РоссИмпортОружие

INNA, Впечатления...

RedKid 31-05-2011 14:49

Выбирал пистолет по данному форуму, сегодня таки добрался до тира и устроил ему проверку. Магнум для инны.
Из 250 отстрелянных патронов: 26 утыканий патрона, 5 невыбросов гильзы последнего патрона в обойме, 3 невыброса гильзы где то в середине обоймы.

Что то как то разочаровала меня работа пистолета...
Про кучность наверное говорить бессмысленно, ибо её не было, если на 10 метрах еще хоть как то укладывал обоймы в мишень, то на 15 метрах из 10 патронов только 2 попадания, на 20 метрах - одно попадание, и визуально видел что пуля уходит сразу же в сторону после выхода из ствола.

В общем разочаровался я совсем, механизм ненадежный, а если вдруг что случится и надо будет пугнуть гопников, и после первого выстрела в воздух случится утыкание...

Jazz-age 31-05-2011 16:02

Друг, по поводу утыканий - разработается ...... ну или чинить придется, если браком будет, а вот про стрельбу... Ты собрался быть метким, как Робин Гуд из резинки????


не тот вариант ты выбрал.....

RedKid 31-05-2011 16:14

буду надеяться что механизм разработается, да и в тире надо побольше пострелушки устраивать ибо инструктор сказал что видимо я еще не привык к этому пистолету, нашел недалеко от дома тир 350 руб за час.
js 31-05-2011 16:25

По поводу пули, которую видно в полёте, повеселился, спасибо.
Она как-бы сверхзвуковая должная быть.
RedKid 31-05-2011 16:42

У нас как бы много чего должно быть, но на самом деле это не так =)
Сверхзвук есть на серьезном военном оружии, а на резинкометах откуда?
Я вот вижу вылетающий шарик, конечно не так как в slo-mo но видно, особенно если на белом или другом ровном, светлом цветовом фоне.
js 31-05-2011 16:51

quote:
Originally posted by RedKid:
Сверхзвук есть на серьезном военном оружии, а на резинкометах откуда?

Скорость звука ~340 м/с, а какая скорость у резиновой пули,
зависит от используемого типа патронов и ствола, из которого она
выпущена. Но в целом получается сильно больше.
RedKid 31-05-2011 17:12

Сходил на вики, посмотрел по скоростям звука и градаций сверхзвука, но это все равно не отменяет что пулю можно заметить, и у меня это получается.
Так же отлично видно самолеты летящие со сверхзвуковыми скоростями, пуля конечно не самолет, но при желании...
ЮКБ 31-05-2011 21:39

quote:
26 утыканий патрона, 5 невыбросов гильзы последнего патрона в обойме, 3 невыброса гильзы где то в середине обоймы

Странно, может Вы не ИННУ купили?
quote:
визуально видел что пуля уходит сразу же в сторону после выхода из ствола.

И может не МдИ стреляли?
pml 31-05-2011 22:07

Попробуйте разобрать почистить..в том числе и магазин у меня пластиковый подаватель заедал .Полностью зарядить бросить в сейф на недельку-две.Подпилить отражатель 1 -2 мм. Мне помогло работает как часы на "любых " акбс стандартные,магнум,мди .Все описанные вами симптомы прошли.И заряжать на много легче стало.По началу тоже подумал пистоль г..о.
Ivan Fuckoff 01-06-2011 06:46

Патроны МДИ? На них у ИННЫ задержек никогда не было, что- что , но работа автоматики Инны выше всяких похвал.
space911 01-06-2011 07:42

quote:
Originally posted by RedKid:

26 утыканий патрона, 5 невыбросов гильзы последнего патрона в обойме, 3 невыброса гильзы где то в середине обоймы.


Невероятно страшного ничего нет. Да, многие видели и лУчшие результаты, но этот не катастрофичен для нового РСа. Читайте Форум. В принципе, все методы выхода на безотказную работу описаны. Те, которые в ваших силах. Да и приработаться оружию нужно дать.
quote:
Originally posted by RedKid:

Про кучность наверное говорить бессмысленно, ибо её не было, если на 10 метрах еще хоть как то укладывал обоймы в мишень, то на 15 метрах из 10 патронов только 2 попадания, на 20 метрах - одно попадание


Что-либо о точности и кучности оружия можно говорить лишь при отстреле его "со станка". Какой Вы стрелок, никто не знает.
Инна - не спортивный, а отличный самооборонный вариант резинострела. Особенно, совместно с мощными МдИ, точность и кучность которых всегда оставляла желать лучшего, в сравнение с теми же АКБС "Магнум", и тем более, со "Стандартными " и "Спортивными". Да и в выборе дистанции стрельбы Вы так же промахнулись: самооборона - это 3-5 метров, но ни как не 15-20.

quote:
Originally posted by RedKid:

Так же отлично видно самолеты летящие со сверхзвуковыми скоростями


Сравнение резинового шарика с самолётом не корректно. Выходит, что Вы где-то уже видели самолет на сверхзвуке, пролетевший непосредственно рядом с вашей головой, и успели его заметить, пока он пролетел 20 метров? Так?
j-o-n-n-i 01-06-2011 09:51

почитайте! forummessage/77/788 Будет все отлично! По поводу надежности, могу сказать что он очень даже надежный.
Я тоже первый день растроился а потом все стало на свои места! Любой новый ствол неразработанный будет не идеально стрелять!

Да к стати с патронами АКБС Магнум стреляет неплохо, в пластиковую 1.5 л. бутылку попадаю 8 из 10 расстояние 7 метров.
Дело привычки, с начало тоже думал что точность плохая, но после того как привык куча стала отличная.

З.Ы Резиновую пулю действительно иногда видно.

space911 01-06-2011 11:21

quote:
Originally posted by j-o-n-n-i:

По поводу надежности, могу сказать что он очень даже надежный.


А настрел у вашего "очень надежного" какой?
kainthegreatest 01-06-2011 11:33

quote:
Originally posted by RedKid:

тир 350 руб за час.

огласите название и адрес если можно.
заинтересовался....

j-o-n-n-i 01-06-2011 14:02

quote:
Originally posted by space911:

А настрел у вашего "очень надежного" какой?


Настрел очень маленький, но проблем вроде нет. Да и судя по отзывам о последних моделях тоже проблемы встречаются редко.

Хотя естественно о надежности (выносливости) можно говорить при настреле за 500.

pml 01-06-2011 14:30

У меня за 500 уже за 2 недели...всё приработалось,приработал.
space911 01-06-2011 14:51

quote:
Originally posted by j-o-n-n-i:

можно говорить при настреле за 500.


Для Инны - это пристрелка))).
У моей уже за 12 тысяч, и никаких проблем.
А если учесть, что Танфолио предполагает для надежной работы, замену ряда пружин и элементов УСМ только через 25 000 настрела, то видимо и запас ещё большой.
p.s. Я, правда, замену уже произвел на 12 тысячах. "На всякий пожарный".
j-o-n-n-i 01-06-2011 15:17

quote:
Originally posted by space911:

Танфолио предполагает для надежной работы, замену ряда пружин и элементов УСМ только через 25 000 настрела


Вот это да!!! Спасибо за информацию! Не мне как то жаль из Инны палить много, я для этих целей другой куплю.

З.Ы а где и как купить запчасти? Я вот думаю запастись запчастями до июля, а то вдруг че.

ст.воин 01-06-2011 16:05

бред какой то, помоему лучший ствол на сегодняшний день
space911 01-06-2011 16:08

quote:
Originally posted by снайпер-177:

Это кто видит "резинку" как она уходит сразу вбок после выхода из ствола?


Скорее всего ( предполагаю, но не утверждаю) видно сноп из частиц сгоревшего пороха, микрочастиц отслоившихся от резины при прохождении ствола. Вкупе с искрами догорающего пороха, всё это создаёт некую иллюзию, что видно саму "пулю".
quote:
Originally posted by j-o-n-n-i:

а где и как купить запчасти?


Я "купил" у своего приятеля. Точнее , реквизировал. За тупость и бессмысленное упрямство))))
Его Инна первой поставки за два не полных года выстрелила не более 50 раз. Но этого хватило, что б один из "зубов" треснул и развалился. Я ему предлагал немедленно отправить танфо на обмен. Не захотел. Стрелял дальше, при чём какой-то техкримовской маломощной ерундой. Результат более-менее предсказуемый: один шарик застрял "в зубе", а от второго выстрела ствол подуло так, что аж рамка треснула. Итог - утилизация.
Ну а я "приватизировал" ЗиП.
RedKid 02-06-2011 17:59

Жаль конечно что для нормальной работы требуется "допиливать" ствол, конструкция конечно выглядит надежно, но читая форум ожидал что месяц лежания с забитым магазином и на ЗЗ, все исправит.
Он отлеживался у меня месяц, потом отстрелял пачку патронов, было одно утыкание, после этого лежал еще около месяца, думал все будет ок в тире...
Ладно еще раз забью магазин и на ЗЗ поставлю, благо в отпуск уезжаю.

Про тир чуть ошибся в цене, час у них не 350 а 400, вот сайт http://www.kskbitsa.ru/cost/tir.php

kainthegreatest 02-06-2011 18:06

quote:
Originally posted by RedKid:

вот сайт http://www.kskbitsa.ru/cost/tir.php

спасибо. только блин в выходные не работают(

space911 02-06-2011 18:19

quote:
Originally posted by RedKid:

Жаль конечно что для нормальной работы требуется "допиливать" ствол


Ничего допиливать в стволе у Инны не требуется.
j-o-n-n-i 03-06-2011 07:07

Нужен настрел МДИ и все будет нормально!
sova555 03-06-2011 09:18

Если я правильно понимаю, ничего пилить не надо? Нужно просто обстрелять какое-то количество патронов. Детали притрутся и все заработает в штатном режиме. У меня пока всего несколько выстрелов. Как подберу тир, займусь плотно.

ЗЫ Ничего не пилил, Да и не хочется, если честно.

space911 03-06-2011 10:21

quote:
Originally posted by sova555:

Если я правильно понимаю, ничего пилить не надо


Почти ничего.
Дело в том, что большинство проблем , по идее, с некоторым настрелом действительно должны пропасть. Если они вообще есть.
Но что касается укорота выбрасывателя - то тут можно "руку приложить" сразу. "Снести" 1мм, и по крайней мере застраховать себя от его (выбрасывателя) возможной поломки.
Всё остальное - да, "по вкусу". И не стОит забывать поговорку о том, что не нужно мешать механизму работать))))
1ramzes666 11-08-2011 11:11

quote:
Originally posted by RedKid:

Жаль конечно что для нормальной работы требуется "допиливать" ствол, конструкция конечно выглядит надежно, но читая форум ожидал что месяц лежания с забитым магазином и на ЗЗ, все исправит.
Он отлеживался у меня месяц, потом отстрелял пачку патронов, было одно утыкание, после этого лежал еще около месяца, думал все будет ок в тире...
Ладно еще раз забью магазин и на ЗЗ поставлю, благо в отпуск уезжаю.
Про тир чуть ошибся в цене, час у них не 350 а 400, вот сайт http://www.kskbitsa.ru/cost/tir.php

Спасибо за данные Тира))) Купил Инну уже как 4 дня и никак не удается отстреляться хоть раз) А этот тир в 3 км от работы )))

Votor 14-08-2011 19:14

У меня T10 и Инна, с Т10 получается намного точнее стрелять. Инна после 75 выстрелов стала, как по маслу работать, ни каких осечек, неперезарядов, но вот с меткостью понять не могу. То ли она чисто технически менее точная, толи я с нее кривовато стреляю.
флинт73 15-08-2011 15:28

Если честно то же понять не могу иной раз бъёт почти одна в одну ,иной раз как пипец знает что!Я думаю мы много требуем от резинострела!Патроны то нынче реальное гавно!
space911 17-08-2011 12:46

quote:
Originally posted by флинт73:

Я думаю мы много требуем от резинострела!


Именно так. Согласитесь, что РС (если отбросить разговоры о "душе оружия" и прочий шаманизм) не способен стрелять по-разному в зависимости от своего настроения? Коль периодически с рук или со станка пистолет бьет точно в цель и кучно, значит с ним всё в порядке.
А причину вдруг случившейся "кривизны", нужно искать либо в хреновости данной партии боеприпасов, либо глобально в неправильно подобранном для данного пистолета типе оных.
И естественно, в самом стрелке ( настрой, усталость и пр.).

Кстати, у меня для подобных случаев есть (правда, скоро закончится, к сожалению) запас "эталонных" боеприпасов. Конкретно для моей Инны, это МдИ конца 09 и начала 10 годов. Когда на каких-то новых патронах начинался конкретный "непопадос", я делал отстрел "эталонными". У Танфо настрел приличный, и периодически возникали сомнения, а не "убит" ли он уже. Но, к счастью, до сего дня "контрольный" отстрел показывал, что Инна в полном порядке, и всё дело в специфике боеприпасов. Ну или в их частичной или полной непригодности для использования на моём Танфо.

ViTT 21-09-2011 18:03

Ребят, мечтал об Инне со времен её ожидания и появления, потмо произошла шняжка со стволами, потмо вышел Т12, но в руку не лег. потом ЗОО, сейчас вот душа захотела пистоль, стоит сейчас брать Инну или нет? Цель, больше ношение с гаража и редкие пострелушки. С региона по 200-500 выстрелов по 30 и больше рублей делать, нада быть москвичом или алигархом.
ferris 21-09-2011 18:39

quote:
нада быть москвичом

не надо, в Москве патронов нет)))

флинт73 22-09-2011 09:42

в. красноярске полно по 40рублей Мди июнь
Резидент45 22-09-2011 11:24

quote:
То ли она чисто технически менее точная, толи я с нее кривовато стреляю.

Не совсем давно ко мне заезжал камрад Ivan Fuckoff, мы сним из нашек Иннушек постреляли...я ему говорю что моя Инна низит втихаря...он взял ее, пострелял
...парадокс, у него она точно бьет
Резидент45 22-09-2011 11:27

В Уфе МдИ 25 руб.
IvanKarpov 22-09-2011 12:49

Добрый день Павел, в программе "гонка вооружений" вы сказали: что пистолет был доработан, вроде бы Вы учли все пожелания клиентов изменили лайнер в стволе (сделали его литым), а так же ствол стал цельно-литой, что добавило, по Вашим словам, механической прочности в несколько раз, а так же ствол стал более прочным он закален до 47 единиц по роквелу, так вот у меня пистолет серии AGO049.. 1634...
мой пистолет уже с учетом этих доработок?
лайнер литой?
какого числа партия?
и с какого периода начали производить доработки?

заранее благодарю за подробный ответ.

ViTT 22-09-2011 14:55

Для ганзы на сайте есть скидка?
Eros 22-09-2011 20:05

quote:
Originally posted by IvanKarpov:
Добрый день Павел, в программе "гонка вооружений" вы сказали: что пистолет был доработан, вроде бы Вы учли все пожелания клиентов изменили лайнер в стволе (сделали его литым), а так же ствол стал цельно-литой, что добавило, по Вашим словам, механической прочности в несколько раз, а так же ствол стал более прочным он закален до 47 единиц по роквелу, так вот у меня пистолет серии AGO049.. 1634...
мой пистолет уже с учетом этих доработок?
лайнер литой?
какого числа партия?
и с какого периода начали производить доработки?

заранее благодарю за подробный ответ.

Номер пистолета сообщите, пожалуйста, полностью. Без игр в прятки и шпионов.

Eros 22-09-2011 20:06

quote:
Originally posted by ViTT:
Для ганзы на сайте есть скидка?

Нет.

IvanKarpov 22-09-2011 21:59

ок, пардон просто все так пишут... AGO04973 16342
IvanKarpov 23-09-2011 12:30

AGO04973 16342
ViTT 23-09-2011 17:24

quote:
Originally posted by Eros:

Нет.

А если на 60 тыров чего нить прикупить? Есть?

Eros 24-09-2011 11:31

quote:
Originally posted by IvanKarpov:
ок, пардон просто все так пишут... AGO04973 16342


Литой лейнер выпускается с осени 2009. Ваше изделие осени 2010.

холег 25-09-2011 15:01

quote:
Литой лейнер выпускается с осени 2009
/
Подскажите пожалуйста по изделию: AGO3054 16342.
С уважением
IvanKarpov 27-09-2011 11:38

quote:
Литой лейнер выпускается с осени 2009. Ваше изделие осени 2010.

Подскажите еще пожалуйста, на форуме читал в какой то ветке что стволы бывают нескольких партий, ну там пишут что есть 3, так ли это на самом деле? или бывает только 2 вида с литы лайнером и без него? и если есть партии то какая у меня?

space911 27-09-2011 12:46

quote:
Originally posted by IvanKarpov:

ну там пишут что есть 3, так ли это на самом деле?


Так.
quote:
Originally posted by IvanKarpov:

или бывает только 2 вида с литы лайнером и без него?


только 2: лейнер с давлеными "зубами" и цельнойлитой
quote:
Originally posted by IvanKarpov:

и если есть партии то какая у меня?


у вас Инна с литым лейнером.
IvanKarpov 27-09-2011 19:33

quote:
Originally posted by IvanKarpov:

ну там пишут что есть 3, так ли это на самом деле?


Так.



а 3 партия чем отличается? в ней что то еще доработали?
IvanKarpov 27-09-2011 19:47

Если не сложно дайте пожалуйста полную информацию по всем вариантам ствола которые есть, и чем они друг от друга отличаются и как определить какой вариант у меня?
Eros 27-09-2011 20:44

Я же написал, что у Вас самая последняя версия, выпускаемая с осени 2009 года. Зачем что-то определять, если все и так понятно?
ВЕТЕРРРРР 27-09-2011 21:41

quote:
Originally posted by IvanKarpov:

и чем они друг от друга отличаются и как определить какой вариант у меня?


давленые лейнеры в июне-июле 2009 г. у первых счастливцев, которые стреляли, сразу же порвались (я вроде первым или вторым был) - всем поменяли на ИННЫ с литым лейнером, третий год пошел, а со стволом все впорядке, стреляю МдИ (АКБС)

PS лично я в 9РА себе ИННУ оставил, а в 10Х28 Штейр

холег 27-09-2011 22:53

quote:
Подскажите пожалуйста по изделию: AGO3054 16342

Литый или давленный? И какой выпуск; до осени 2009г. или после?
space911 28-09-2011 12:02

quote:
Originally posted by IvanKarpov:

Если не сложно


Иван, цитирую самую полную и авторитетную версию истории Инны в России:

"Конструкция ствола Танфольо не менялась с момента первой сертификации. Менялись лишь технологии изготовления (литой лейнер, тип соединения втулки ствола - с резьбы на байонет). Ствол стал закаляться до большей величины. При этом его геометрия не изменялась вообще. Используемые материалы тоже не менялись. Благодаря литому лейнеру удалось избавиться от прогорания и разрыва давленых зубов, твердость ствола позволила избежать износа от соприкосновения с затвором.
Главное отличие - лейнер стал литой, а не с давлеными выступами. Других изменений не было."
Eros(С)


ViTT 28-09-2011 12:15

Заказал сегодня парочку..
IvanKarpov 28-09-2011 10:57

quote:
давленые лейнеры в июне-июле 2009 г. у первых счастливцев, которые стреляли, сразу же порвались (я вроде первым или вторым был) - всем поменяли на ИННЫ с литым лейнером, третий год пошел, а со стволом все впорядке, стреляю МдИ (АКБС)

PS лично я в 9РА себе ИННУ оставил, а в 10Х28 Штейр


Я бы тоже с удовольствием что нибудь в 10х28 взял, но нет у нас в Ростове ничего уже, вот вроде ТТ-Т обещали привезти, но по моему так и останется обещанием((( так что пока осу себе взял ПБ-4-2 (из крайности в крайность))), а как у Вас получилось Штейр взять? есть ли такая возможность? и как вообще девайс? лучше чем Т12?

Eros 28-09-2011 11:43

quote:
Originally posted by IvanKarpov:


Я бы тоже с удовольствием что нибудь в 10х28 взял, но нет у нас в Ростове ничего уже, вот вроде ТТ-Т обещали привезти, но по моему так и останется обещанием((( так что пока осу себе взял ПБ-4-2 (из крайности в крайность))), а как у Вас получилось Штейр взять? есть ли такая возможность? и как вообще девайс? лучше чем Т12?

Данные вопросы прошу обсуждать в профильных разделах. Предупреждение.

Gamal 05 09-10-2011 22:52

quote:
а как у Вас получилось Штейр взять? есть ли такая возможность? и как вообще девайс? лучше чем Т12?

по мощности почти одинаковые, +/- 10-15% вползу т12, а так интересный девайс.

флинт73 10-10-2011 06:41

Пострелял вчера кспз усиленными ни клинов ни утыканий.Кучность хорошая на десяти метрах.Инна куплена в феврале настрел сотни три.По мощности на четверку ну и соответственно грязноватенько но не смертельно!
Gamal 05 10-10-2011 11:59

quote:
Originally posted by флинт73:
Пострелял вчера кспз усиленными ни клинов ни утыканий.Кучность хорошая на десяти метрах.Инна куплена в феврале настрел сотни три.По мощности на четверку ну и соответственно грязноватенько но не смертельно!

из инны, с 10ти метров кучу собрать, пошутили?
еще с патронами кспз
space911 10-10-2011 12:56

quote:
Originally posted by Gamal 05:

пошутили


У всех понятие "куча" разное.

Кстати, примерно год назад, климовские "У+" действительно давали кучу лучше, чем Магнум, и тем более, чем МдИ, судя по рассказам некоторых участников.
Но нестабильность навески, безобразная вальцовка и фантастическая грязь, заставили многих ( если был выбор) от этого дерьма отказаться.

Кстати, если можно, то хотелось бы узнать ( в сантиметрах) у флинт73 результаты этой кучности с 10 м?

флинт73 10-10-2011 14:41

грязи с сорока патронов действительно хватает в основном на патроннике и в стволе,для вд 40 это ерунда!НЕ подумайте не рекламирую эти патроны,просто других пока нет а тратить запасы мди не хотелось, оставил пару пачек действительно злых июнь на запас!По поводу кучи-20 см,причём почти на одной перпендикулярной линии!Раз пять попадали одна в одну ,стреляла девушка первый раз,отдача послабже чем на мди ей очень понравилось!По поводу "ПОШУТИЛИ"не имею привычки меряться письками, тем более по интернету доказывать никому ничего не собираюсь, для резинострела агрегат приличный мне нравится!И реально подтверждаю со временем проподают все задержки и пистолет стреляет точнее-если можно так говорить о переделке!!!!Да и ещё кспз с белым шариком!
флинт73 10-10-2011 15:23

Да и не хочу никого обидеть!Вспомнил тут старый фильм-Ковбой Мальборо и Харлей Девидсон в достаточно вольном гундосом переводе.Так там один из главных героев ,уча доругого стрелять из револьвера,признёс на мой счёт гениальную фразу -Спусковой крючок не надо гладить ,не надо дрочить,на него надо плавно нажимать!Да надеюсь простит меня мадератор и все уважаемые мною любители инны!Оружие надо любить и оно ответит тебе взаимностью наверняка,не понимаю участников которые всем недовольны и всё сказанное здесь ставят под сомнение ,самоутверждаться надо в тире а не на форуме !
Gamal 05 10-10-2011 17:16

не знаю, может вам с пистолетом повезло а так сам по себе у инны кучность никакая по сравнению с другими РСами, меряться пиписьками тут никто не собирается, то что есть говорю, а так не плохой аппарат.
Ivan Fuckoff 10-10-2011 20:07

У Инны кучность сильно зависит от партии патронов. С сентября 2010 мне попадались точные ноя 2010 МДИ и теперь июнь 2011 МДИ тоже хорошо полетели, только немного низят. А на днях купил КСПЗ 50 Дж новые в блистере, всего по 16 руб, так они вообще летят туда куда целился. Так точно моя Инна еще не стреляла. Для бабахинга самое оно.
флинт73 11-10-2011 05:07

чем новые от старых отличаются и что такое блистер?
BobbyS 11-10-2011 05:34

quote:
что такое блистер?

убойные в новой упа
флинт73 11-10-2011 06:45

материал.качество изменилось?или те же коптилки из фольги
Ivan Fuckoff 11-10-2011 07:24

Коптилки те же, материал тот же. Шарик стал жестким и летит отлично. При цене 16 р. в Уфе.
флинт73 11-10-2011 10:03

у нас в красноярске по 40руб барыги наживаются
Ivan Fuckoff 11-10-2011 12:58

а МДИ СКОЛЬКО СТОЯТ?
ВЕТЕРРРРР 11-10-2011 13:57

quote:
Originally posted by Ivan Fuckoff:

Шарик стал жестким и летит отлично.

Иван, а каков вес шарика?

флинт73 11-10-2011 15:29

quote:
Originally posted by Ivan Fuckoff:

а МДИ СКОЛЬКО СТОЯТ?

все в одной поре!если успеешь у оптовиков прикупить ,то все по 25!как то от безнадёжности прикупил кспз 50,вот это был экстрим!на одной пружине из пачки раза два перезарядился,остальные дуло,клинило,недосылало!грязи было везде и ОООЧЕНЬ много!Если привезут июньские МдИ возьму пачек десять,в компании сказали что продадут по старой лицухе,в магазины пока не совался завтра узнаю какие у них новые правила!
Ivan Fuckoff 11-10-2011 21:54

quote:
Иван, а каков вес шарика?

Вопрос конечно интересный... Весов нема.
Кстати, всегда после стрельбы в этот же день чищу оружие. А тут пострелял КСПЗ и по прошествии 3 дней почистил, а в стволе ржа. Агрессивный КСПЗ однако...

флинт73 12-10-2011 14:30

часто пишут про ржавчину,вы ствол наждачкой шлифофали?
флинт73 12-10-2011 14:35

позвонил в магазин-сказали патроны по старой лицухе продадим,оружие-нет!на вопрос почему? ведь они не ооп и нахрена им лицензия на ооп,честно ответили-указпние гувд ,не слушать себе дороже!не ту страну назвали гондурасом,куплю патронов на сколько денег хватит не нравится мне эта чехорда,инна то вечная а патроны имеют свойство заканчиваться!
space911 12-10-2011 15:18

quote:
Originally posted by флинт73:

часто пишут про ржавчину


Ствол не хромирован. Причина появления ржавчины - лень или раздолбайство, усугубляемые использованием "грязных" боеприпасов, типа климовских.
Своевременная и регулярная чистки решают все проблемы.
bazylev2 12-10-2011 16:39

Не пойму,зачем кспз добавляет в порох модификаторы?!ведь если бы они так сильно не коптили,были бы совсем не плохие патроны...и по мощности и по точности... Зато в отличие от АКБС нет патронов совсем БЕЗ ПОРОХА...
Ivan Fuckoff 12-10-2011 18:42

Если чистить сразу после стрельб проблем не будет. А все хорошо в этой жизни наверное не бывает...
флинт73 17-10-2011 14:56

купил последний разок МдИ 233 партия на выходные постреляю!кто нибудь простым магнумом ,который после июля, попробовал?
флинт73 19-10-2011 13:30

Не дотерпел до выходных заскочил на Енисей,погода супер снег и ветер_народу никого!Нашёл на берегу доску тридцатку ,по моему или сосна или ель,мокрая в воде разбухла!Отмерил четыре и семь метров!Партия июнь МдИ 01 233 М11-3 шарик коричнево красный с блёсками!Сразу скажу удовольствие получил большоё всё штатно ,всё как положено,гильзы улетели далеко, вот последняя прямо на ноги-пильну на миллиметр отражатель хуже не будет,хотя на зз встал без проблем!Отстрелял пачку ,куда целил туда и попал ,что с той дистанции ,что с той!По поводу кучности все на одной вертикальной линии плюс минус три -пять сантиметров!По горизонтали с семи метров разброс сантиметров пятнадцать!Судя из опыта стрельбы из боевого оружия всё таки напрашивается вывод о несколько не плавном и ровном нажатии на спусковой крючок и как следствие увод по одной линии вверх и вниз!Пистолетом доволен всё больше!
флинт73 19-10-2011 13:33

Да и поглубине проникновения-с 7 метров стабильно на 10-15 мм,с 3х на 18-20мм!Ну как то серьёзно мне кажется,баловаться не стоит!!
Dimon2002 23-10-2011 22:49

Inna из коробки - т.е. новая - патронов пачка МдИ - каддый выстрел с передергиванием! Ни разу не выстрелила без передергивания.
Пошел курить форум. (((
А еще - больше 6 патронов вставить в магазин не получилось.(((
ViTT 23-10-2011 22:58

Консервацию снимали?
Резидент45 24-10-2011 13:20

quote:
новая - патронов пачка МдИ - каддый выстрел с передергиванием!

А партия какая?
machobig 24-10-2011 18:20

quote:
А еще - больше 6 патронов вставить в магазин не получилось.(((

качайте руки)))я тож по первяне еле еле с перекуром 13 засунул)))
Ivan Fuckoff 25-10-2011 18:40

quote:
А партия какая?

СКОРЕЙ ВСЕГО БРАКОВАННАЯ 235-ая. Или вообще человек не знает, что такое МДИ. Человеку, который не может 7 патронов в магазин вставить , доверия нет)))

Резидент45 26-10-2011 12:38

quote:
Человеку, который не может 7 патронов в магазин вставить , доверия нет)))

+21000

ViTT 31-10-2011 18:02

Получил Инну, ну .. нормалек, вставил с перерывами 14 патронов в магазин(пальцы болят теперь). Удалил консервационную с неполным разбором, зубы стоят на полдевятого и пол третьего.. Засунув в поясную кобуру пистоль - еле вынул с матюками. Завтра в ЛРО.
флинт73 01-11-2011 05:48

две пачки 233 серии-все штатно. громко и точно. с 7-9 метров двп 20 МИЛЛИМЕТРОВ с выломом сзади
ViTT 01-11-2011 16:06

Пришли сегодня с приятелем в ЛРО, ЛРОшник требует бумагу с доказательством того, что наши Инны были ввезены ДО 01.07.11. Росимпорторужие пока на письмо не ответил, но и времени прошло чуток, они так быстро не успевают отвечать, может знающие люди прокоментируют?
Eros 01-11-2011 17:44

После 01.07 не ввозились. Бумагу, если надо, пришлют.
ViTT 01-11-2011 18:03

Думаю, что сами завтра ответят и пришлют. Но чесно говоря ЛРОшники удивили таким вопросом.
флинт73 02-11-2011 15:07

ребята не удивляйтесь вы на лро им приходят бумаги из главков и они простые исполнители!что то доказать сотруднику когда у него официальный приказ на бумажке с печатями, невозможно!
ViTT 02-11-2011 15:43

Да у меня теплые отношения с ЛРО, это первые 5-7 лет я на них злилсо, а сейчас на 95% понимаю их. Росимпорт оружие выслали сертификат, в принципе они бы могли его с документами вкладывать. как и на то многое другое, nxj я покупаю через инет, везде почти есть копия сертификата соотвествия. Вот недавно дозиметр брал, там было..
флинт73 04-11-2011 13:21

100 патронов 233 серии!Такое ощущение что пистолет прибавил в мощности и точности!Или это только моё сугубо личное ощущение??Но по пробитию деревяшек-факт налицо!Ни одной проблеммы с работой механики!!!Попробую позже на магнумах последних партий когда привезут на жуках в Красноярск!
флинт73 04-11-2011 13:24

quote:
Originally posted by Dimon2002:

Ни разу не выстрелила без передергивания.


да и не смог удержаться-под передёргиванием мой сержант в армии имел в виду совсем другие вещи!то что вы имеете в виду он называл досыланием патрона в патронник!без обид армейский юмор!!
Ivan Fuckoff 04-11-2011 23:35


quote:

да и не смог удержаться-под передёргиванием мой сержант в армии имел в виду совсем другие вещи!то что вы имеете в виду он называл досыланием патрона в патронник!без обид армейский юмор!!

Что-то пропал передергивальщик, наверное понравилось)

ViTT 05-11-2011 09:55

Наверное все нормуль и писать не о чем. А то что сержант имел комплексы и в слух не мог произнести слово дрочить или онанизм, это тоже не нормально.
флинт73 05-11-2011 16:38

завтра поеду постреляю по металлу! полтора миллиметра позже опишу
ViTT 05-11-2011 17:05

фотки незабудь, типа вот шел, увидел, дырки. дай думаю сфоткаю.
флинт73 05-11-2011 17:27

постараюсь на телефон сниму весь процесс
ViTT 10-11-2011 19:09

А наши Инны собираются переводить в ОООП? или продавать её нафиг ни разу не стрельнувши?
флинт73 11-11-2011 09:47

патронов хватает в сейфе пусть лежит пить есть не просит а пострелять у нас в сибири места много!
ViTT 11-11-2011 10:30

Все же хотелось использовать по назначению, нам северных надбавок не платят.
signal 11-11-2011 12:02

Все переведут, имхо, не надо паниковать. Вопрос времени.
ViTT 11-11-2011 12:39

Хотелось бы услышать это от производителей, хотя в принципе не вижу больших препядствий, единственное, смысл им ЭТО делать? Пистолетов больше не ввезти, а купивших.. ну подумаешь несколько тысяч человек, перетопчутся.
ferris 11-11-2011 13:05

quote:
а купивших.. ну подумаешь несколько тысяч человек, перетопчутся

А вы бы стали покупать затем продукцию этой компании?
Надо будет делать ребрендинг))

АвтоВаз может позволить себе такой подход без особых последствий, но "он такой один")))

ViTT 11-11-2011 14:07

Пистолеты и прочее, не каждодневно покупаемый продукт. Мне очень хочеться иметь на руках сертифицированный как ОООП пистолет и на законных основаниях МДИ. Сейчас, насколько я понимаю, это незаконно.
ferris 11-11-2011 18:10

Как раз СЕЙЧАС можно понимать так, как сам хочешь))
Но какие-то бумаги накатают каогда-то - это факт. И конечно тревожно. Мне самому газовый пистолет нафиг не сдался, даже один... а у меня Инна и Васп.
Многи писали, что бучу только в Москве устроили, а в области и регионах все как было!
На прошлой неделе был в климовском Темпе и закупился МдИ.
Июньскими! В ноябре!!!
До этого обычно тоже ездил в Темп. И всегда покупал в декабре декабрьские, в феврале февральские, а июньские в июне))) ну и т.д.
Так что очень даже происходит, просто пока используют дыру в законе.
Это как тачки из Белоруссии гнали в этом году.
space911 11-11-2011 20:13

Господа, рискну прервать ваши "сомнения" в топике, тема которого "впечатления".)))

Впервые , с начала октября, пополнил сегодня арсенал в любимом подмосковном ормаге.
АКБС порадовал.
Октябрьские "Стандартные" - мечта снайпера!
"Имиджевая"( в смысле грохота, пламени и искр в огромном количестве) 248-я партия "июньских" МдИ, на удивление, показала на моей Инне результаты точности и кучности, едва ли не превосходящие даже "Магнум" и "Стандартные" выпуска лучших времен. ПМ-Т - так же классно отстрелялся этими патронами, но он-то "беззубый"! С интересом заглянул Инне в ствол: "зубы" на месте.))

С такими патронами сегодня стрелять с обычного расстояния в 5 м было даже как-то скучно, отошел на 10. Я понимаю, что это уже совсем не "самооборонная" дистанция, но интерес пересилил, а результаты впечатлили.
Кстати, 150 выстрелов разными АКБСами, из которых купленными сегодня - около сотни, копоти "дали" столь мало, что даже раздумывал, а чистить ли пистолет? Конечно вычистил, привычка пересилила.

И в качестве p.s. ( вдруг кому-то будет интересно?).
8 ноября был остановлен экипажем полиции. Видимо у них был какой-то рейд: тормозили мерины и мицубиси. В общем, СП заметил на мне "Инну" в кобуре (когда я выходил посмотреть, как он будет интересоваться содержимым багажника). СП проверил лицензию и саму Инну. На полный ( 14) магазин не среагировал вообще, но слегка "возбудился" патроном в патроннике. Я ответил ему в полном соответствии с forummessage/46/828 . Мне пожелали "Счастливого пути", а я им "Спокойного дежурства".
Так что, для вменяемых СП, проблем с ГСВ, "недопересертифицированных" пока в ОООП, нет.

флинт73 13-11-2011 11:05

Стандартными на одной пружине стреляли аль на двух?
space911 13-11-2011 12:05

На двух.
флинт73 17-11-2011 13:42

Магнумы простые майские дострелял-громко ,мощно и главное очень точно,очень!Но один раз ,из 25 ,патрончик упёрся рылом в патронник и подзаклинил агрегат!на 233 такого не было ни разу!Господа а кто нибудь имел техкрим в нашей итальянке???
флинт73 17-11-2011 13:58

quote:
Originally posted by ViTT:

Хотелось бы услышать это от производителей, хотя в принципе не вижу больших препядствий, единственное, смысл им ЭТО делать? Пистолетов больше не ввезти, а купивших.. ну подумаешь несколько тысяч человек, перетопчутся.


Я с внимательно читал то что отвечал Павел по этому поводу!Ну и он должен понять тех кто переспрашивает об этом по сто раз!И это даже не потому ,что люди выложили за эту игрушку по 1000 баксов,а потому ,что дали недолго прочувствовать на яву мечту каждого пацана о СВОЁМ пистолете ,пусть и стреляющему непонятно чем,и непонятно куда,взрослые дяди радовались как дети и зашифровывали глубину "проникающих ранений" в доски,двп!Мерялись письками, у кого глубже,точнее с пяти метров!А теперь получается и этого нас лишают!?Вы в ответе за тех кого приручили, поэтому я думаю мы заслуживаем более правдивой информации ,а не после 1.01.12!Я думаю хуже чем есть уже не будет!!!С уважением Евгений!!!
ViTT 17-11-2011 16:40

А где Это написано, я что то пропустил всё. Как добросовестный приобретатель я имею немного прав по потребительским законам, оружие - это тоже товар, я из своего пока ни разу не стрельнул, и приятель, что вместе брали- тоже. Нам еще ЛОА не подписали.
флинт73 18-11-2011 14:18

ЭТО написано на всех ветках форума!Потому что сертифицировали в ооп и боеприпасы к ним из пистолетовыглядящих только продукцию одного завода,причём взяли это гавно за эталон!Ну патроны я пожалуй найду ,вот стрелять придётся по оврагам,что меня сильно не огорчает,да и хранить с МдИ только дома!Может я и сгущаю краски ,на как говорится -надейся на лучшее,готовся к худшему!!
Резидент45 22-11-2011 15:31

quote:
Я ответил ему в полном соответствии с forummessage/46/828 .

А можно поподробнее, ну хотя бы в двух словах насчет полного магазина...
Токо без тапок
охотник666 24-11-2011 11:16

Подскажите где в москве можно найти его в продаже а также самое важное какой лазерный целеуказатель или планка пикатини на него встанет ? всмысле от каких пистолетов совместима
если можно в личку напишите, заранее спасибо !
ViTT 25-11-2011 18:03

Т12 уже сертифицировали
Eros 25-11-2011 18:33

quote:
Originally posted by ViTT:
Т12 уже сертифицировали

И что?

Ivan Fuckoff 25-11-2011 21:54

quote:
И что?

Пистолет с определившимся статусом - ООП, разве не лучше пистолета с неопределенной судьбой ГСВ?

Eros 25-11-2011 22:15

М.б. и лучше. Мне в третий раз написать, что работа ведется? Или двух достаточно?
ViTT 25-11-2011 22:17

quote:
Originally posted by Eros:

И что?

Успокой мне душу, скажи, что РИО двигается в этом же направлении.

Eros 25-11-2011 22:22

В четвертый раз: процесс пересертификации Танфольо, ВАСПа и ЛОМ-13 уже идет.
охотник666 25-11-2011 23:50

кстати этот т12 пустышка , у инны нету аналогов по качеству и мощи , 220джоулей против 120 из т12 + т12 докрайности ненадёжный,выбор очевиден
ViTT 26-11-2011 10:15

quote:
Originally posted by Eros:

И что?

РИО двигается в этом же направлении? Сорьки, думал тот пост не прошел, Большое спасибо за ответ.

Postoyan 26-11-2011 10:34

""В четвертый раз: процесс пересертификации Танфольо, ВАСПа и ЛОМ-13 уже идет.""


Ну все..Ребята,раз такое сказано.. давайте Павлу ..бать мозги не будем.. Теперь остается только ждать..

ViTT 26-11-2011 21:03

Ну, на таких новостях, понес свой стрельнуть пару раз, то что неперезаряды МДИ на двух пружинах с нуля, это нормально, то что утыкается патрон, думаю из за скорости движения затвора, а вот то что низит сантиметров на 20 и влево на 15 - это плохо давленности в лейнере у меня на без 15 три и 20.45. Целик наверное можно сдвинуть, нужно инструкцию почитать, а вот то что низит так, июньскими... Короче из 14 раз три раза перезарядил сам. 5 перекосов, остальное невыбросы. Но как бахает - понравилось.
Postoyan 27-11-2011 08:42

Он у Вас разработается.. Так у многих было..
флинт73 27-11-2011 11:24

лейнер сядет по стволу и будет вам точность,стреляйе побольше и чистить не забывать!будет вам счастье поверьте!
ViTT 27-11-2011 12:01

quote:
Originally posted by Postoyan:
Он у Вас разработается.. Так у многих было..
а что с понижением делать? Прицельные кто двигал? До инструкции никак не доберусь. Там ищ болтик какой то есть - мож оно?

флинт73 27-11-2011 12:13

с понижением -только сменой боеприпаса!хотя со временем у меня стреляет всем и туда куда целишь!виент не трогай он для извлечения ударника!
ViTT 27-11-2011 13:56

quote:
Originally posted by флинт73:
с понижением -только сменой боеприпаса!хотя со временем у меня стреляет всем и туда куда целишь!виент не трогай он для извлечения ударника!
Жаль, двигать целик как? Молоточком?

space911 27-11-2011 14:20

quote:
Originally posted by ViTT:

Жаль, двигать целик как? Молоточком?


А лейнер "мертвый", крутить пробовали? Если ещё вращается, то можно выставить "зубы" на 12-6. По крайней мере избавитесь от горизонтального смещения шарика и , соответственно, от необходимости трогать целик.
ViTT 27-11-2011 17:44

Нет, не пробовал, не знал, что он может крутиться... Попробовал, не крутиться.
space911 27-11-2011 21:12


quote:
Originally posted by ViTT:

Попробовал, не крутиться.


Ну и ладно, меньше проблем. У Инны "зубы" расположены близко к патроннику, поэтому "ровный" разгонный участок достаточно длинный. Соответственно, "зубы" ( их ориентация)не особо сильно влияют на направление полёта шарика.
Рекомендовал бы до более-менее приличного ( у всех по разному, но в районе 500-1000 выстрелов) настрела, целик не трогать.
Инна - оружие самообороны. Если с 3-5 метров ВСЁ в лист А4 влетает, уже смело можно её с собой на т.н. БД брать.
И ещё: с рук или "со станка" пристреливали? А то вполне возможно, что это не она , а Вы мажете. Частенько пули летят в сектор 6.30-7.30 при резком рывке СК.
ViTT 28-11-2011 12:52

Да не первы пистолет в моей жизни, кучка закономерно легла ниже и левей. Спасиб за советы..
alex-sm66 28-11-2011 01:49

quote:
posted 25-11-2011 23:50
кстати этот т12 пустышка , у инны нету аналогов по качеству и мощи , 220джоулей против 120 из т12 + т12 докрайности ненадёжный,выбор очевиден

Вы очень сильно заблуждаетесь, ОЧЕНЬ... Надежность, мощность и точность совсем не в сторону Инны - сравнивал лично и продал Инну без раздумий, оставив Т12 и ВАСПа. И прежде чем выдавать подобную отсебятину знакомьтесь с аппаратом лично.

------
С уважением, Алекс.

sova555 29-11-2011 10:54

Мне и Инна нравится, и Т12. Оба хорошо стреляют, вопросов нет.
ViTT 11-12-2011 12:41

Седня купили патроны в местном маге, таже партия что и с Уфы мне прислали, но на вид видно, что резинка другова цвета и О чудо, оба пистолета сразу стали без проблем перезаряжаться!!! Жду, что РИО ответит. Ибо осталось у нас более 500 патронов этого фуфла. Которое не перезаряжает пистоли ни с одной пружиной, ни с двумя, ни после 80 выстрелов МДИ, типа обкатки. Пистолет сразу обрадовал, ибо таскать с собой что то типа помпы не фонтанировало.
Ivan Fuckoff 11-12-2011 10:33

quote:
ибо таскать с собой что то типа помпы не фонтанировало.

Иметь компактную 13 зарядную помпу, это же мечта)))...

ViTT 11-12-2011 12:45

14 + в стволе..
ViTT 25-12-2011 10:45

Пришел второй магазин, разные они, и дырки есть лишние, и подаватель другова цвета, но работает и сделан хорошо. Спасибо. Так кто двигал мушку то? У всех по центру прилетает, один мы с Пензы косенькие получили? Сильно колотить то нужно?
ViTT 25-12-2011 10:45

Пришел второй магазин, разные они, и дырки есть лишние, и подаватель другова цвета, но работает и сделан хорошо. Спасибо. Так кто двигал мушку то? У всех по центру прилетает, один мы с Пензы косенькие получили? Сильно колотить то нужно?
флинт73 04-01-2012 18:33

Кто юзал инну с новыми магнумами?Как по работе механизмов???У неня с майскими(НЕ МдИ)утыки были !!

space911 06-01-2012 15:41

quote:
Originally posted by ViTT:

Так кто двигал мушку то?


На самом деле, сила тут не при чём. У кого как. Главное, бить через проставку, плотно прижатую к целику.
А самый идеальный вариант - найти подходящую или изготовить такую вещь:

click for enlarge 1919 X 1578 313,0 Kb picture

Это для ПМа. Но при достаточной смекалке, можно из подручных тисков/струбцин придумать и для Инны.

Ivan24 15-01-2012 02:58

Схему можно)))
alex9999 01-05-2012 21:08

quote:
кстати этот т12 пустышка , у инны нету аналогов по качеству и мощи , 220джоулей против 120 из т12 + т12 докрайности ненадёжный,выбор очевиден


Бред, чушь, не знаете, не пишите.... Хотя сейчас модно писать о чем не знаешь...

На нормальных патронах Т 12 выдает до 230 попугаев, а Инна существенно меньше.

sova555 05-05-2012 16:19

Оба пистолета хороши. Но каждый по своему. Владею обоими, так что знаю, о чем речь.
ЗЫ Правда "новоделом" еще не пользовался - дореформленных еще многа.

РоссИмпортОружие

INNA, Впечатления...