РоссИмпортОружие

уронил Таурус, теперь курок не взводится

blackpower 27-05-2011 11:30

уронил Таурус, теперь курок не взводится, т.е не фиксируется чё делать-то?
Управдом 27-05-2011 11:50

Что значит "не взводится"?
Может, он закрыт ключем?
Снимите щеки рукоятки, гляньте на пружины.
blackpower 27-05-2011 12:20

нет, он не держится в заднем положении, т.е не фиксируется . стрелять, правда стреляет
Управдом 27-05-2011 12:36

Тогда точно снимите щеки (открутить один винт на рукоятке).
Если там что-то отломалось-оно там и лежит, деться некуда.
Управдом 27-05-2011 12:37

Не щеки-рукоятку.Виноват.
blackpower 27-05-2011 12:38

спасибо попробую сегодня
Управдом 27-05-2011 12:42

Исправите-не забудьте написать. Интересно же.
blackpower 27-05-2011 12:44

обязательно
Postoyan 27-05-2011 20:16

Ну что там с Таурусом? Снимали рукоятку?
blackpower 30-05-2011 13:39

procrastination
Postoyan 30-05-2011 19:25

Какое промедление?
pml 31-05-2011 22:25

Я свой вообще назад отнёс качество не то совсем imho силумин там. Пострелял обойму почистил похолостил.Итог ударник или не знаю как назвать пластина по которой бьёт ударник отвалилась.
click for enlarge 1920 X 1440 367,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 337,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 329,7 Kb picture
sarmat K 31-05-2011 22:44

Это не ударник , эта штука защищает ударник от самопроизвольного удара курка по ударнику....Силумина там нет. Разбирал. Ваша поломка единичная....Да и никто не расколется что с ним на самом деле творили.....Я свой и ронял и холостил......ну детали стали больше подвижны и всё.....
pml 31-05-2011 22:50

Мне скрывать нечего он давно уже наверно у другого хозяина....без этой пластины не стреляет не правда ваша.Силумин,Цам , но 100 % не сталь порошковое что-то..
sarmat K 31-05-2011 23:59

А смысл туда ставить цам?
VladiT 01-06-2011 02:39

Разобщитель ударника (Transfer bar) конечно, у нашего Тауруса не силуминовый, а стальной, ибо магнитится. Но поломка действительно крайне неприятная.

У меня так же сломался разобщитель на газовом Арминиусе когда-то.

Ну что-ж, ломается любое оружие иногда. На то гарантия есть. Мне кажется, владелец погорячился отдавать револьвер. Впрочем, психологически его можно понять - у нас это первый случай такой, действительно отчасти шокирует.

VladiT 01-06-2011 02:42

quote:
эта штука защищает ударник от самопроизвольного удара курка по ударнику.

Уточню - эта штука передает удар от курка к ударнику. При ненажатом спуске или отсутствуя - разобщает их и делает выстрел невозможным.
pml 01-06-2011 09:32

Да не, не погорячился с самого начала какой косячный достался резьба на винтах сорвана,шлицы погнуты.Обработка пипец внутри,зазоры и т.д. при покупке не заметил косячки как будто ронялся не раз...ширпотреб ...Наверняка я был не первым владельцем в России .Взял tanfoglio качество выше в разы.Это моё личное мнение,смотрел потом несколько чёрных, как показалось воронённые лучше сделаны.
sarmat K 01-06-2011 11:36

Может всё же вы придираетесь? Револьвер в отличие от пластиковых пистолетов это чисто ручная работа. Каждый в принципе индивидуален. УСМ стандартный -остальное ручная подгонка.
VladiT 01-06-2011 12:08

Да ладно вам. Лично я не вижу в высказываниях человека каких-то особых наездов или обвинений. Он дал информацию о том, что случилось - с некоторым, вполне естественным в его ситуации разочарованием.

Люди не обязаны быть экспертами по Таурусам, и кстати, не везде есть большой выбор экземпляров.
Радовацца у него не было причин, это естественно.

pml 01-06-2011 12:33

To Oberst39
Я кстати никому претензий не предьявляю...eros в переписке и магазин повели себя адекватно.За что им спасибо. я высказал своё мнение потому как многие как и я находятся под впечатлением рекламы.
Дальше спорить не собираюсь не вижу в этом смысла.По моему мнению он г..о А вы как хотите так и думайте.
kainthegreatest 01-06-2011 12:57

интересно где ТС и как его успехи, а то мы что-то про него забыли
Postoyan 02-06-2011 04:51

Насколько я помню,из проданных тысяч стволов-поломкки две-три было и все!
Таким не может похвастаться ни один здешний девайс..
Правильно, у кого то сломалось.. фсе! Он0г..но.. Однозначно..
blackpower 04-06-2011 13:56

открутил винт, держащий щёчки рукоятки (или как их там ). ничего там не нашел от,оманного видимо нужен совет корифеев от производителя. я так долго задержался потому что 1 ) по делам в Самаре 2) ,лом все равно стреляет, в общем разница небольшая (по большому счету никто его взводить и не собирается, если чо), но хотелось бы найти причину
sarmat K 04-06-2011 20:40

фото в разных ракурсах выложи УСМ....Может чего разглядим тут коллективно.
blackpower 04-06-2011 21:09

попробую, но это когда в маскве через пару недель.вообще полная разборка наверное чего-нибудь покажет (надеюсь)
Йоган Вайс 05-07-2011 17:37

quote:
Originally posted by Oberst39:
Что, револьвер под страхом смерти заставляли покупать? Глаза, где были? Купил изначально "косячный", подубитый, а теперь все вокруг виноваты. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

Оригинальный взгляд на торговлю оружием.

Оружие должно работать без выбирания из 100 одного. Это не прецизионный резистор для космического шаттла. Пришёл, купил, стреляет. Всё.

Может и в армии, когда солдатикам АК дают они должны глаза на месте иметь? Если плохой автомат - то солдатик виноват?

Йоган Вайс 06-07-2011 12:15

1 Речь шла о бойце, который получил сломанный, а не сломал.

2 Человек покупающий оружие не обязан быть слесарем-оружейником, нет в том его вины, что говно продают вместо исправного.

Совсем ещё пацан 06-07-2011 19:14

ну вы дяденьки даёте...на ровном месте!)))
Йоган Вайс 07-07-2011 12:55

Попробую опуститься на Ваш уровень и попытаться вложить эту простую мысль в Вашу голову

quote:
Originally posted by Oberst39:
... но за конкретный поломки, заведомо происходящие по вине бойца, дрючить будут конкретного бойца и по восходящей ...

к чему это было написано? Мягкое с тёплым по-моему всё время Вы только путаете.

... тут уж хозяин-барин, можно выёживаться и играть в рулетку и проповедовать идеализм ...

Бар всех выгнали в 17-м году. Покупатель не выёживается и не играет в рулетку - он покупает. И осуществлять полную сборку-разборку в магазине не должен, да и ему никто не даст это делать.
А в ваших постах наблюдается многовато хамства. Не надо перекладывать ответственность производителя на покупателя, да ещё в хамской форме. Если хочется кого-нибудь поопускать - то поопускайте своих родителей, или начальство на работе.

Eros 10-07-2011 20:43

Специально для участников Йоган Вайс и Oberst39

К сожалению, виртуальный срач сегодня - одно из самых распространенных выяснений отношений в интернете. Его глубинный смысл заключается в полной безнаказанности. Очень мало людей позволили бы себе хамить друг другу вживую - реальный оппонет ведь и в табло дать может. А виртуальный - нет. Отсюда можно сделать достаточно простой вывод - в интернете спровоцировать скандал как нефиг делать. И поддаться на него, как минимум, глупо - в некоструктивной виртуальной ругани победителей нет.

Посему очень прошу Вас в течение суток принести здесь друг другу извинения и начать общаться конструктивно. Иначе выпишу бан обоим на 30 дней.

Спасибо за внимание и понимание!

Oberst39 10-07-2011 20:52

Я согласен и принести извинения за некорректный тон моих постов, но вот общаться с данным индивидуумом не собираюсь...просто одно дело срач между двумя, другое дело,когда начинают поминать родителей, это уж совсем подленько, совсем не по мужски. Свои посты потру.
Eros 11-07-2011 12:02

quote:
Originally posted by Oberst39:
Я согласен и принести извинения за некорректный тон моих постов, но вот общаться с данным индивидуумом не собираюсь...просто одно дело срач между двумя, другое дело,когда начинают поминать родителей, это уж совсем подленько, совсем не по мужски. Свои посты потру.

Для таких случаев есть специальная иконка "Пожаловаться модератору".

50RS828 15-07-2011 13:59

Взяли бы клавы в руки и встретились бы на полянке, и по првилам Киокушинкай-карате провили спаринг. Победителю какой-нибудь девайс для ЛОМа
Мы готовы скинуться на приз победителю:-)))
brat_anatoliy 16-07-2011 12:18

quote:
Originally posted by 50RS828:

Взяли бы клавы в руки и встретились бы на полянке, и по првилам Киокушинкай-карате провили спаринг


А может достаточно просто здравого рассудка? Ну сорвалось по горячке, бывает. Успокоились, извинились и все. И так хватает срача на форуме.
Oberst39 16-07-2011 13:20

quote:
А может достаточно просто здравого рассудка? Ну сорвалось по горячке, бывает. Успокоились, извинились и все. И так хватает срача на форуме.
Мужики, мы уж вроде срач-то с разборками дней с пять, как прекратили...
Eros 16-07-2011 17:54

quote:
Originally posted by Oberst39:
Мужики, мы уж вроде срач-то с разборками дней с пять, как прекратили...

И это правильно! Так держать!!!

Attorney at law 28-07-2011 01:13

quote:
По моему мнению он г..о

Лом не г...о. А один из лучших, что сейчас есть из резинострелов в России. По моему мнению. Перелопатил очень много стволов прежде, чем пришел к такому выводу.
Это не реклама и я не работаю на РИО.
А то что продали б/у револьвер - так это претензии к магазину. И на самом деле нужно смотреть, что покупаешь.

------
Против лома нет приема, если нет другого лома (13)

blackpower 18-08-2011 14:07

quote:
А то что продали б/у револьвер - так это претензии к магазину. И на самом деле нужно смотреть, что покупаешь.

как его смотреть-то? револьвер в коробке, не в переходе же покупал.... хрен его знает, я в общем сильно и не переживаю, лом мне нравится.
просто интересно, что там могло сломаться? разбирал, вроде все на месте (я конечно не специалист )
Attorney at law 18-08-2011 14:14

quote:
как его смотреть-то? револьвер в коробке, не в переходе же покупал.... хрен его знает, я в общем сильно и не переживаю, лом мне нравится.
просто интересно, что там могло сломаться? разбирал, вроде все на месте (я конечно не специалист )

Ну извини. У нас в городе просто есть право выбора - дают очень тщательно выбирать. Во всех магазинах (4 магазина всего).
blackpower 18-08-2011 15:37

quote:
Ну извини. У нас в городе просто есть право выбора - дают очень тщательно выбирать. Во всех магазинах (4 магазина всего).

да нет, все было нормально несколько месяцев. если был дефект, как его распознаешь в магазине/ да ладно, пока не до этого, если честно
Eros 23-08-2011 13:06

quote:
Originally posted by blackpower:

да нет, все было нормально несколько месяцев. если был дефект, как его распознаешь в магазине/ да ладно, пока не до этого, если честно

Так револьвер разбирали или нет в результате?

РоссИмпортОружие

уронил Таурус, теперь курок не взводится