РоссИмпортОружие

Сталь лома. Нерж/сталь?

Prosto_User 10-05-2011 12:48

В связи с вступлением нового ЗОО я решил выбрать себе что то, что пока можно. Остановился в выборе на ЛОМе, т.к. ТАКИХ стволов в РФ не появится еще ОЧЕНЬ долго. Остался один вопрос - нержа или чернь. Еслиб это был хром, то яб послал его с легким серцем, пусть папуасы себе блесючие украшения покупают, а мне стрелять надо. Но это нержавейка, а значит варианты отличаются не только внешне, но и внутренне. Т.к. изделия одинаковы, а материалы разные, то они не могут быть идентичны. Что прочнее? Что где больше вязкость? Износоустойчивость? Вопрос нержавения для меня практически не имеет значения.
Только не говорите, что они одинаковы - это просто НЕВОЗМОЖНО. Было бы замечательно узнать конкретные марки стали и просто посмотреть по справочнику, но что то мне кажется что узнать это можно только после покупки и только в лаборатории. Но смысла это не имеет никакого.
Кто что думает?
З.ы. Месные ормаги лоюбят неадекватную наценку, по этому решил брать у производителя. Во сколько мне прибл. обойдется доставка лома и 100 патронов по спецсвязи?
Prosto_User 10-05-2011 13:08

Тут что, премодерация?
Viper NS 10-05-2011 16:50

тут постоянные глюки.

по мне для ежедневно носимого оружия лучше нержа. прочности там достаточно, а преимущества в том что ухаживать проще за оружием.

лично у меня нержа - очень доволен.

BobbyS 10-05-2011 18:54

quote:
Еслиб это был хром,

Подскажите, пожалуйста, какие производители покрывают хромом снаружи свои изделия?
Prosto_User 10-05-2011 19:23

quote:
Подскажите, пожалуйста, какие производители покрывают хромом снаружи свои изделия?

Я макарычи и васпы видел?.
BobbyS 10-05-2011 19:56

quote:
Originally posted by Prosto_User:

Я макарычи и васпы видел?.

И что? Они по Вашему хромированные?

Prosto_User 10-05-2011 20:01

quote:
Они по Вашему хромированные?

Пишут что хромированные. Хотя на заборе тоже много пишут. Мне по крайней мере это без разницы. Мало того что они дороже, дак еще и хуже.
BobbyS 10-05-2011 20:04

quote:
Originally posted by Prosto_User:

Пишут что хромированные. Хотя на заборе тоже много пишут. Мне по крайней мере это без разницы. Мало того что они дороже, дак еще и хуже.

Если Вап пох никель это или хром, то какая разница нерж или нет?

Prosto_User 10-05-2011 20:12

quote:
Если Вап пох никель это или хром, то какая разница нерж или нет?

Большая. При хромировании/никелировании других стволов основния сталь не меняется. Только внешний вид портится. А в ломе материал другой.
lich 10-05-2011 20:29

+1 к нерже. Тоже очень доволен.
BobbyS 10-05-2011 20:43

quote:
Originally posted by Prosto_User:

А в ломе материал другой.

Чёрный ЛОМ тоже далеко не из углеродки сделан.
А ЛОМ из нержавейки может заржаветь.
Да и для, к примеру, корпуса морской пехоты США ружбайки никелируют.
ЗЫ Да и покрытие никелем либо хромом намного прочней и устойчивей к корозии, чем оружейная нержавейка.

Viper NS 10-05-2011 22:02

quote:
ЗЫ Да и покрытие никелем либо хромом намного прочней и устойчивей к корозии, чем оружейная нержавейка.

forummessage/4/8013
BobbyS 10-05-2011 22:18

quote:
Originally posted by Viper NS:

forummessage/4/8013

Среди тамошних 3.14здоболов иногда встречаются граммотные люди, которые могут себе позволить дорогое оружие:
320 x 240

Viper NS 10-05-2011 22:30

черный хром-то? крутая штука. Им ЦКИБ стволы покрывает - знаком с этим явлением. кстати на таурусе черном что-то похожее.

для ношения на себе все равно бы выбрал нержу.

BobbyS 10-05-2011 22:40

quote:
черный хром-то?

Вообще-то на фотке покрытие - это оксид титана.
Viper NS 10-05-2011 23:39

quote:
Вообще-то на фотке покрытие - это оксид титана.

с этим не знаком. с нитридами знаком по ножам.

по мне и черный хром довольно годно. но эстетически, а не на себе таскать

Be single wolf 10-05-2011 23:47

quote:
Originally posted by BobbyS:

Среди тамошних 3.14здоболов иногда встречаются граммотные люди, которые могут себе позволить дорогое оружие:


Покрытие может и хорошее, но сам пистолет г..но, в смысле, морально устаревший уже, тяжёлый, громоздкий и неудобный для постоянного ношения, типа как наш ТТ
js 11-05-2011 12:15

Стальной воронёный - крепче, сам по себе он крепче. Меньше склонен к царапинам
и коцкам. Покрытие, конечно, будет облезать, но подворонить не проблема, имхо.
Да и нужно ли это? Это ж не украшение, а оружие.

Нержавейка мягче, зато выглядит очень симпатично.

Под краном можно мыть любой пистолет, вне зависимости от материала
изготовления. Вопрос в том, что с пистолетом сделать потом. Если высушить,
то нержавейка не нужна при таком подходе.

BobbyS 11-05-2011 12:27

quote:
но сам пистолет г..но, в смысле, морально устаревший уже, тяжёлый, громоздкий и неудобный для постоянного ношения, типа как наш ТТ

Ну Вам видней
click for enlarge 398 X 500  96,6 Kb picture
VladiT 11-05-2011 01:10

quote:
Стальной воронёный - крепче, сам по себе он крепче.

Имел оба, и черный и нержавейку. Разницы в прочности не заметил, в черном тоже довольно пластичная сталь (что для оружия хорошо, а не плохо).

На мой взгляд, разницы в прагматическом аспекте между револьверами нет. Они одинаковы по эксплуатационным характеристикам. И разница лежит исключительно в эстетических предпочтениях владельца.

Я считаю что нержавейкин вариант наряднее, а черный - элегантнее.

Соответственно, потому и трудно выбрать - в эстетическом плане обе характеристики почти равнозначны.

Наилучший способ - взять в руки оба, и купить тот, который зацепит.

Prosto_User 11-05-2011 01:43

quote:
И разница лежит исключительно в эстетических предпочтениях владельца.

Нет. Этого не может быть!
Допустим прошел пользователь мимо помойки. И тут может случится так, что один порвет как грелку, а другой останется/погнется. Я по помойкам шарится не собираюсь, но запаса прочности много не бывает. Именно из за него я выбрал лом, а не стриммер и хочу получить все.
Эстетически душа лежит к черному, но жажда прочности важнее. Еслиб был вариант в блевотной хохломе, но на 10% прочнее, я бы выбрал его.
quote:

Чёрный ЛОМ тоже далеко не из углеродки сделан.
А ЛОМ из нержавейки может заржаветь.

Нужна инсайдерская инфа. Только она сможет однозначно определить выбор.
BobbyS 11-05-2011 02:11

quote:
Нужна инсайдерская инфа. Только она сможет однозначно определить выбор.

http://www.taurusarmed.net/forums/index.php
lich 11-05-2011 02:49

quote:
Originally posted by Be single wolf:

Покрытие может и хорошее, но сам пистолет г..но, в смысле, морально устаревший уже, тяжёлый, громоздкий и неудобный для постоянного ношения, типа как наш ТТ

Классика не устаревает.

Leprikon75 12-05-2011 17:51

Где мой чёрный пистолет-на Большой Каретной,Высоцкий В.В.У меня черный и мне по кайфу.
Violist 12-05-2011 19:07

Еще до появления ЛОМ-13 создавал тему в короткоствольном. У кого есть возможность выбора в один голос заявляют "нержавейка лучше". Идея в том, что нержавейка, когда только появилась на самозарядных пистолетах, была не очень. Задиры, деформации и т.п. Сейчас качество удалось поднять. А на револьверах нержавейка всегда была хороша. По поводу прочности - если 605 выдерживает .357, а 905 9Х19, то, с учетом конструкции ЛОМа, он выдержит "все". ИМХО
BobbyS 12-05-2011 19:16

И алюминивые револьверы упомянутых моделей держат .357 и 9х19 - и что алюминий не хуже стали?
Violist 12-05-2011 19:50

Алюминий легче. Легче носить, но по башке супостату заехать не так удобно. Еще он тоже подвержен коррозии. И если я не ошибаюсь, то барабан, ствол и усм там из стали. У американцев для ВВС делались облегченные револьверы полностью из алюминия - от .357 их рвало (они на .357 рассчитаны небыли, но вояки заряжали). Итогом стал отзыв револьверов из войск и изготовление револьверов со стальным барабаном.
Вывод - алюминий вообще не по теме
BobbyS 12-05-2011 20:13

quote:
Вывод - алюминий вообще не по теме

Как я понял ТС различает револьверы по цвету - тёмный и светлый.
Violist 12-05-2011 21:41

quote:
Originally posted by BobbyS:

Как я понял ТС различает револьверы по цвету - тёмный и светлый.


Тогда надо брать нержавейку и долго из нее стрелять - через пару тысяч выстрелов она станет черной, впрочем как и руки и физиономия стрелка.
У того револьвера, что у меня на аватаре барабан начинает резко отличаться по цвету от всего остального уже после 50 .357 становясь темным. Правда патроны S&B народ не очень хвалит...
Prosto_User 12-05-2011 22:15

quote:
Как я понял ТС различает револьверы по цвету - тёмный и светлый.

Нет. Только по материалу. Эстетически мне нравится ченый, но на красоту я готов положить большой и длинный за ради прочности. Еслиб был третий вариант - позолота с вензилями (мечта цыгана), но гарантированно прочней на **%, то я бы взял его, забив на рвотный рефлекс.
quote:
Идея в том, что нержавейка, когда только появилась на самозарядных пистолетах, была не очень. Задиры, деформации и т.п. Сейчас качество удалось поднять. А на револьверах нержавейка всегда была хороша.

Это косвенно говорит в пользу черной стали, т.к. для использования нержи в пистолетах пришлось мудрить с марками. А револьверную нержу не трогаль, т.к. и так все прекрасно работает.

quote:
http://www.taurusarmed.net/forums/index.php

Спасибо. Буду мучать гугл.
Viper NS 12-05-2011 22:26

там прочности у любого варианта - потолок гораздо дальше, чем возможности ЛЮБОГО патрона 9РА )

по уму надо было эту модель под 10х28 делать... и их любые сожрет.

Violist 12-05-2011 22:49

quote:
Originally posted by Prosto_User:

Это косвенно говорит в пользу черной стали, т.к. для использования нержи в пистолетах пришлось мудрить с марками. А револьверную нержу не трогаль, т.к. и так все прекрасно работает.


Это ни о чем не говорит, так-как было очень давно. Кстати именно из соображений "вечности" и "надежности" мной был выбран ЛОМ в нерже.
Но если Вам ближе "черный" - берите. В любом случае нержавейка не прочнее, или разница объективными параметрами не измерима. Однако воронение рано или поздно сотрется, причем частично, и оружие из "ржавейки" более требовательно к уходу и, что особенно важно, к условиям ношения - на "теле" в жару носить не очень хорошо. Если Вас это устраивает, то сомневаться не стоит.
Prosto_User 12-05-2011 22:58

quote:
там прочности у любого варианта - потолок гораздо дальше, чем возможности ЛЮБОГО патрона 9РА )

Так уж и любого? А если в мусарке пошарить неакуратно? Кроме того кто то из них чуть-чуть слабее.
VladiT 13-05-2011 01:14

Да ничего не будет. Лишнее стравится в щель, и всего делов. Чем сильнее заряд - тем ближе к дульной части пик давления. Соответственно, он гарантированно будет уже не в каморе, а в стволе, т.е. ЗА щелью. Далее понятно.
Viper NS 13-05-2011 01:51

quote:
Так уж и любого? А если в мусарке пошарить неакуратно?

при сохранении поражающего элемента из резины - абсолютно ничего не будет.
Postoyan 13-05-2011 05:25

Нержавейка лучше тем что не ржавеет от пота летом,красивее. Но она мягче.. Револьвер не стоит ронять на землю.. Я не ронял но у меня появились задиры от кнопки кабуры.. Малозаметные,но ощутимые..
Фокус под колесом джипа на щебенке, как с черным револьвером, явно не прокатит..

click for enlarge 1677 X 1419 167,5 Kb picture

Urka31 13-05-2011 09:12

обладаю ломом в нерже, очень доволен, заказал себе фобусовскую кабуру, жду, пока носил за ремнем (кстати очень удобно), иногда в сумке но без вкладыша и вот обнаружил царапины.. Расстроился, нерж на ломе мягкая. Интересно кто нибудь устранял царапины на нерже? Посоветуйте..

#203 IP
P.M. Ц

js 13-05-2011 11:15

quote:
Originally posted by Viper NS:
по уму надо было эту модель под 10х28 делать... и их любые сожрет.

Некоторые умельцы рассуждали так же, как Вы.
И всё благополучно работает, владелец счастлив. ))
sjohn 13-05-2011 14:26

Есть еще один вариант: купить оба, черный и в нержавейке. Я бы так и сделал. Либо два черных. Один на запчасти (деньги потом прийдут, а вот ЛОМа в магазине уже не будет)
Viper NS 13-05-2011 16:09

quote:
Интересно кто нибудь устранял царапины на нерже? Посоветуйте..

мягкая тряпочка и полировальные пасты. например та, которая для устранения царапин на экране мобильника для совсем мелких ну и пасты ГОИ.
Postoyan 13-05-2011 16:14

У меня при увеличении большом вообще зазубрины и на палец чувствуются. Модет самую мелкую шкурку потом пастой гойя?
Be single wolf 13-05-2011 22:01

А кто-нибудь может сказать что за покрытие на чёрном ЛОМе? На воронение как-то не очень похоже, поверхность слишком глянцевая.
Deepchaos 14-05-2011 12:00

Воронение
Postoyan 14-05-2011 03:19

Глянцевая от того,что сильно полированная.. Это признак качества..
Неустрой 14-05-2011 13:09

quote:
Некоторые умельцы рассуждали так же, как Вы.
И всё благополучно работает, владелец счастлив. ))

Там пришлось развёртывать каморы? 10х28 туда не лезет, и как тогда с 9 РА? Он же болтаться будет.
Leprikon75 18-05-2011 17:59

Если развернуть под 10-28,то про 9 Р.А. можно забыть.
Prosto_User 18-05-2011 18:27

quote:
Если развернуть под 10-28,то про 9 Р.А. можно забыть.

А зачем разворачивать под 10*28? Если уж идти под трех гусей, то за дело, а не за куйню.
Кстати уже заказал черный. Доставка вышла в 1800р.
Leprikon75 18-05-2011 18:28

Интересно,а строение ствола и марка стали ствола,нарезы,не под резинострельные модификации,а под 9-19 каковы(из той же стали что и резинострельные)???Кто знает?Чисто для интереса.
Leprikon75 18-05-2011 18:43

Мощь патрона 10-28 Лом по любому выдержит,просто его готовили под самый распостраненный патрон 9 РА(это тоже понятно)И ведь производителям ничто не мешает увеличить калибр(тем более что на момент презентации револьвера калибра 10-28 у Нас кажется не было)....У меня черный и нисколько не обламываюсь(хотя каждый кулик своё болото хвалит)!
Prosto_User 18-05-2011 18:55

quote:
И ведь производителям ничто не мешает увеличить калибр

Мешают запретители. Сертификаты, кримтребованя, минздравы и еще целая свора разнообразных паразитов. Я всей кухни не знаю, на чтото мне подсказывает, что доля вышеперичисленных уродов в цене изделия около 25%...
Leprikon75 18-05-2011 21:32

Если патрон 10-28 и дальше не запретят то вполне возможно что появятся револьверы Гроза с этим калибром,а Лома скорей всего не будет.....
sereny 18-05-2011 21:55

А с какого перепуга 10*28 запрещать будут?!
Leprikon75 18-05-2011 22:02

В принципе да,тогда новый этап развития,на данный момент, для производителей, новый револьвер(возможно Гроза калибра 10-28)....А кто его знает???
Неустрой 19-05-2011 09:35

quote:
Интересно,а строение ствола и марка стали ствола,нарезы,не под резинострельные модификации,а под 9-19 каковы(из той же стали что и резинострельные)???Кто знает?Чисто для интереса.

В самом начале ещё, Павел говорил, что всё одинаковое с обычными Таурусами. Так дешевле, минимум изменений. Поэтому всё соосно и ствол монолитный, я так понял.

А по поводу 10х28, а зачем ещё один револьвер под пистолетный патрон?
Я от ЛОМа от своего просто тащусь Но нах ещё?
Револьвер = револьверный патрон.


Prosto_User 19-05-2011 21:59

quote:
Револьвер = револьверный патрон.

Я знаю только один достойный револьверный патрон - .410. Кроме того, я не понимаю, чем плох пистолетный калибр?
quote:
Лома скорей всего не будет.....

С одной стороны ничего не запрещяет везти сюда заготовки 99% готовности, а тут делать одно движение сверлом. С другой цена и так почти придельна и если б на рынке появился гладкоствол чуток меньше и прочнее ратника, то на лом яб и не посмотрел. А после неизбежного роста цены из за локализации(сертификаты, лицензии, охрана, помещение, ...) все забъют на разгонный потенциал и пойдут за чем-то попроще(злой резинострел в руках лучше, чем гладкий короткоствол в небе). Тем более, что УК способствует.
Неустрой 19-05-2011 22:03

quote:
чем плох пистолетный калибр?

Трава зелёная, небо-голубое, жизнь-дерьмо (с)

пистолетный патрон -для пистолетов, револьверный-для револьверов.
Так было и так будет.
Во веки веков.
Аминь.

Это всё со смайлом конечно, но....

Prosto_User 19-05-2011 22:18

quote:
пистолетный патрон -для пистолетов, револьверный-для револьверов.

В чем прикол? Зачем городить лишний(и поэтому ДОРОГОЙ) калибр, если можно обойтись аналагами? Что преобритет 10*28 если вместо проточки у него будет рант? Цену? А что еще?
quote:
Так было и так будет.
Во веки веков.

То то Тартус делает револьверы под 9*19... Самый револьверный патрон в мире.
quote:
револьверный патрон - .410

И то он хорош только тем, револьверен он только условно.
Неустрой 19-05-2011 22:29

quote:
То то Тартус делает револьверы под 9*19... Самый револьверный патрон в мире.

Револьверы под пистолетный патрон существуют как бы в паралельном пространстве.
Популярностью они никогда не пользовались. Это просто расширение рынка сбыта, если не трогать военную необходимость, которая уже кончилась.
Потребность в револьверном патроне-сугубо техническая. Револи разиваются уже века и под свой, револьверный патрон.

"Универсальная вещь делает всё одинаково плохо" (с)

Неустрой 19-05-2011 22:49

quote:
револьверный патрон - .410

И то он хорош только тем, револьверен он только условно.


А почему условно?

Prosto_User 19-05-2011 22:52

quote:
А почему условно?

По тому, что гладкостволен.
Неустрой 20-05-2011 08:54

quote:
По тому, что гладкостволен.

? Кто?

РоссИмпортОружие

Сталь лома. Нерж/сталь?