РоссИмпортОружие

Лом13 - комплект, и еще пара вопросов

Fallen Angel 07-04-2011 21:10

Всем привет!

Искал по форуму, но он глючит. Подскажите, какой комплект у Лома? Успел найти, что должно быть 5 клипов и ершик. Так ли это? Что еще?

Так же знает ли кто, хорошая ли сейчас партия в Темпе? Читал, что были барабаны с зауженными каморами.

И до сих пор не понял по поводу патронов. Кто-то говорит, что классные МдИ в латуни, а в стали плохие. А другие говорят, что МдИ в латуни дают осечку на Ломе. Разъясните, пожалуйста.

Заранее спасибо.

Be single wolf 07-04-2011 22:26

quote:
Originally posted by Fallen Angel:

Искал по форуму, но он глючит. Подскажите, какой комплект у Лома? Успел найти, что должно быть 5 клипов и ершик. Так ли это? Что еще?


5 клипов; ёршик; 2 ключа для блокировки УСМ; инструкция производителя; инструкция импортёра (РИО) на русском; инструкция по "Taurus security system"; оранжевый вкладыш в барабан (у меня, кстати, его небыло, наверное продавцы в ормаге сп..дили); коробка; ну и, собственно, сам револьвер.
В первой партии также в комплекте были дополнительных 5 клипов под 9Х19.
quote:
Originally posted by Fallen Angel:

Так же знает ли кто, хорошая ли сейчас партия в Темпе? Читал, что были барабаны с зауженными каморами.


Узнать это очень просто. Нужно померить сужения в каморах барабана. На второй и последующих партиях они 6,5 мм.
quote:
Originally posted by Fallen Angel:

И до сих пор не понял по поводу патронов. Кто-то говорит, что классные МдИ в латуни, а в стали плохие. А другие говорят, что МдИ в латуни дают осечку на Ломе. Разъясните, пожалуйста.


Это кому как. На всех не угодишь. Это зависит от партии револьверов и самого владельца. Стреляйте теми, которые больше понравятся Вам и Вашему револьверу.
Sigfried 08-04-2011 01:20

У меня тоже не было оранжевого вкладыша, зато было аж 3 ключа!
Fallen Angel 08-04-2011 07:43

Спасибо за ответы! Классный комплект, мне кажется. Самое классное - 5 (!) клипов и ершик, очень полезно.

Да ключ мне нафиг не нужен ))) Я не стал бы пользоваться этой функцией - считаю, что должны быть "другие" способы недопущения других людей к револьверу. А если доверяешь тем, кто рядом (семья например), то и блокировать не нужно ничего.

Оранжевый вкладыш я видел на фотках, но не знал, что это. Собственно, зачем он?

Deepchaos 08-04-2011 08:59

Американская фишка.. Индикатор, указующий, что оружие точно разряжено)
Fallen Angel 08-04-2011 09:15

Ясно )) Ну по большому счету не нужно. Но если вдруг он "исчезнет" из коробки, ругаться и требовать или фиг с ним? ))
Deepchaos 08-04-2011 09:19

забейте)
westpole 08-04-2011 13:50

quote:
Originally posted by Fallen Angel:

Но если вдруг он "исчезнет" из коробки, ругаться и требовать или фиг с ним? ))

Они хрупкие. Вероятно, кто-то в магазине похолостил, не вынув диск из барабана, он и разлетелся.

Fallen Angel 08-04-2011 14:29

А интересно, в Темпе их много на выбор будет? Дают они там выбрать из 2-3 вариантов? Вряд ли же они всеми холостили, каждым образцом.
Alraun 09-04-2011 20:43

quote:
Originally posted by Fallen Angel:

А интересно, в Темпе их много на выбор будет? Дают они там выбрать из 2-3 вариантов? Вряд ли же они всеми холостили, каждым образцом.


Когда я покупал, то выбирал из 3-х. Правда продавец женщина была... когда я спросил "А выбрать можно?", то она вежливо ответила "3-х хватит?". Вот я из 3-х и выбрал.
Xomk0 14-04-2011 12:24

У меня в комплекте 4 клипа только шло)
Alraun 14-04-2011 04:22

quote:
Originally posted by Xomk0:

У меня в комплекте 4 клипа только шло)


Значит один скомуниздили или потеряли продавцы. В серьёзных магазина до такого не опускаются. Вообще у меня комплектация была следущая:
- Револьвер (в полиэтиленовом пакете с логотипом Таурус!)
- Ёршик
- 5 клипов
- 2 ключа к блокиратору УСМ
- Вкладыш в барабан (оранжевого цвета)
- 3 инструкции
- коробка
Xomk0 14-04-2011 08:03

в 13 калибре брал)
Be single wolf 14-04-2011 21:36

quote:
Originally posted by Alraun:

в полиэтиленовом пакете с логотипом Таурус!


У меня такого небыло! Продавцы гады, скомуниздили вкладыш в барабан и пакет фирменный!
Ded-mazzay 14-04-2011 22:21

quote:
Originally posted by Xomk0:
У меня в комплекте 4 клипа только шло)

Вот блин, а у меня 6 было... не в Ордоме в мытищах брали? Может продованы переложили?

Dmitry2004 14-04-2011 22:22

У меня вкладыша в барабан тоже не было, но я брал в нержавейке и с витрины, а рядом лежал черный и вкладыш был на месте
Alraun 15-04-2011 12:32

quote:
Originally posted by Be single wolf:

У меня такого небыло! Продавцы гады, скомуниздили вкладыш в барабан и пакет фирменный!


Просто если нет пакета и револьвер не в смазке, то значит его послеиспытательная "девственность" в прошлом.... т.е. продавцы его уже трогали, щёлкали спуском (обычно при этом у некоторых продавцов не хватает ума извлечь оранжевый диск из барабана и ударник просто разбивает его... естественно, разбитый диск выбрасывается и потом говорится покупателю шо так и було!), по-голливудски захлопывали барабан, а может даже и стреляли, чтобы посмотреть "как он пуляет" (и такое тоже бывает). Когда я покупал, то револь был в пакете, в обильной смазке, видно что я первый мацаю его после упаковщика и это в своей степени определило его покупку. Вообще с витрины я брать девайсы зарёкся, после пары неудачных случаев и всем советую, чтобы потом не было мучительно больно. Даже если это единственный экземпляр в магазине. Я за своим специально в Москву гонял и нисколько об этом не жалею, потому что и револьвер выбрал какой мне надо и по стоимости дешевле, чем у нас в городе на 7500 и патронов накупил по 19 рупий, а не по 40 как у нас.
Be single wolf 15-04-2011 13:10

quote:
Originally posted by Alraun:

Вообще с витрины я брать девайсы зарёкся, после пары неудачных случаев и всем советую, чтобы потом не было мучительно больно.


Я свой брал именно с витрины и остался доволен. Отсутствие в комплекте ненужных вещей не напрягает, это я так уж...
sova555 15-04-2011 13:33

У меня все было.И пакет в масле и оранжевая фиговина,и ёршик, и 4 клипсы (или 5?)уже и не помню.
ЗЫ А с Инной еще приложили ДВД диск от РИО....
Fallen Angel 15-04-2011 13:59

Вот я тоже собираюсь ехать в Темп спецом из-за цены (у нас 21500 черный с короткой рукояткой), а заодно патроны по 19 руб, это же круто, тогда как у нас 40-45. Надеюсь, там все будет цивильно и все будет на месте. Да, я не особо расстроюсь, если оранжевой вставки не будет, но просто приятнее, если все будет на месте - это говорит о качестве магазина, о том, что с ним можно и нужно работать.

Заодно спрошу в этой теме. Я тут читаю, что кто-то детальки всякие теряет/меняет. И меня прям небольшой страх берет )) Неужели револьвер этот можно поломать? Спрошу отдельно:

1. винтики. их так легко потерять? Это если снимать крышку справа или что-то еще?

2. барабан. я не собираюсь закрывать его "взмахом", зачем мне лишний выпендреж. Но правильно ли будет закрывать его, не нажимая при этом кнопку фиксатора? Т.е. как бы правой рукой держишь револьвер, левой защелкиваешь барабан. Это нормально? Таким способом не сломается?

Прошу прощенья, просто никогда в жизни не было у меня револьвера. Только разок подержал в руках Таурус и Грозу Р04 в магазине, но там закрывал барабан именно как описал выше - с щелчком.

Deepchaos 15-04-2011 15:24

Ой, купите. не пожалеете ни разу. Про винтики - ну надо посмотреть, как закручены, может протянуть.. Обязательно подходящей по размеру отверткой, иначе сорвете шлицы. Если много стрелять будете - на всякий случай большой винтик на фиксатор резьбы (тока не на красный).
Барабан закрывайте, как Вам нравится, он вечный.
В целом, револьвер ЛОМ-13 - очень скучная для владельца вещь, так как абсолютно не требует никаких доп. операций со стороны владельца. Ну только если рукоятку поменять)
selt 15-04-2011 16:04

quote:
В целом, револьвер ЛОМ-13 - очень скучная для владельца вещь, так как абсолютно не требует никаких доп. операций со стороны владельца. Ну только если рукоятку поменять)

И вечный поиск патронов которые держаться в клипе, а которые высыпались на пол.
Alraun 15-04-2011 16:06

quote:
Originally posted by Deepchaos:

Про винтики - ну надо посмотреть, как закручены, может протянуть..


Если крышку снимать не собираетесь, то о потере винтика можно не думать, потому что изначально винтик сидит на фиксаторе резьбы (в Бразилии, где много диких обезьян, на нём не экономят ) мёртво! Я свой еле отвернул, когда почистить хотел. А если уж отвернули раз, то фиксатор обязателен! И причём нужен по "жёстче". Я видимо слабенький фиксатор купил (синего цвета, кстати), а может просто мало капнул и как итог - винт при стрельбе утерян.
А вобще ЛОМ-13 - сама надёжность и приятное во всех отношениях оружие. Души в нём не чаю и действительно только и успеваю, что "одёжку" к нему заказывать.... то из алисандра, то из эбена
Alraun 15-04-2011 16:12

quote:
Originally posted by selt:

И вечный поиск патронов которые держаться в клипе, а которые высыпались на пол.


У меня ниодного патрона не вывалилось ни разу! Может партия не удачная в этом плане.
quote:
Originally posted by Deepchaos:

Барабан закрывайте, как Вам нравится, он вечный.


Барабан то вечный, но вот фиксатор барабана, как показал пока один едиственный случай - нет. Я считаю так, надо относится к оружию бережно, с душой, заботой и даю гарантию оно Вас никогда не подведёт!
Deepchaos 15-04-2011 16:14

quote:
Originally posted by selt:

И вечный поиск патронов которые держаться в клипе, а которые высыпались на пол.


почему-то у меня ничего не высыпается. 2 клипа уже полгода лежат в сумке на дне, с кучей всякого шмурдяка. И вообще, мы же про револьвер говорим, а не про допуски производителей патронов?
Deepchaos 15-04-2011 16:15

quote:
Originally posted by Alraun:

фиксатор барабана, как показал пока один едиственный случай - нет


Знаете поговорку "Зачем собаке хрустальный х"й? она его через час сломает"?
sova555 15-04-2011 17:32

В Москве Ломы появились. Цена около 19 тыс. Правда, только черные видел.
ЗЫ Почему-то с короткой дешевле....
sova555 15-04-2011 17:41

Упс. Наоборот - с КОРОТКОЙ - ДОРОЖЕ!
Fallen Angel 15-04-2011 19:58

А я с длинной вообще не видел нигде.

Почему-то сотрудники ЛРО говорят, что зарубежное оружие лучше не покупать, мол на них какое-то ужесточение будет. Странно все это. Никто ничего не знает?

Да и выхода особо нет. Если считать, что и Инна, и Таурус, и Грозы - все иностранное (ну ведь завозят детали), то и брать больше нечего - все наши полное фуфло пока что.

А еще как думаете, Таурус - достойная замена ПСМычу с вварными зубами 2007 года? Как всегда перед покупкой небольшое волнение, чуток сомнения.

Be single wolf 15-04-2011 22:17

quote:
Originally posted by Fallen Angel:

Почему-то сотрудники ЛРО говорят, что зарубежное оружие лучше не покупать, мол на них какое-то ужесточение будет. Странно все это. Никто ничего не знает?


Будет, их запретят импортировать, так что лучше поторопиться с покупкой.
quote:
Originally posted by Fallen Angel:

Да и выхода особо нет. Если считать, что и Инна, и Таурус, и Грозы - все иностранное (ну ведь завозят детали), то и брать больше нечего - все наши полное фуфло пока что.


Так и есть.
quote:
Originally posted by Fallen Angel:

А еще как думаете, Таурус - достойная замена ПСМычу с вварными зубами 2007 года?


Думаю, да
Alraun 17-04-2011 16:24

Братцы, извиняюсь за офф..... у меня царапинки вокруг отверстия под винт с гнетком на крышке имеются. Вот решил шлифануть, а какую нулёвку подобрать не знаю. На рынке сказали, что самая мелкая нулёвка - это с зерном 2000. Подскажите так или мож обманывают? Маркировка на бумаге ABRASIVЕ PAPER N: 2000.
Be single wolf 17-04-2011 16:51

quote:
Originally posted by Alraun:

у меня царапинки вокруг отверстия под винт с гнетком на крышке имеются. Вот решил шлифануть, а какую нулёвку подобрать не знаю.


Ну шлифанёшь, а дальше что? Хочешь переворонить всю рамку? От локального воронения холодной воронилкой полюбому разводы останутся. Лучше оставь всё как есть.
Alraun 17-04-2011 18:12

quote:
Originally posted by Be single wolf:

Ну шлифанёшь, а дальше что? Хочешь переворонить всю рамку? От локального воронения холодной воронилкой полюбому разводы останутся. Лучше оставь всё как есть.


У меня нержавеечка! Кабы был воронённый, я бы просто царапинку заворонил и всё.
Be single wolf 17-04-2011 18:46

quote:
Originally posted by Alraun:

У меня нержавеечка!


Аааа! Ну тогда хз Тем-более на нержавейке царапины не так видны, как на воронёном. Я бы забил просто.
Alraun 17-04-2011 18:55

quote:
Originally posted by Be single wolf:

Я бы забил просто.


Да я бы тоже, но ..... как-то не аккуратненько
Mihoshi 17-04-2011 20:47

quote:
Originally posted by Deepchaos:

Барабан закрывайте, как Вам нравится, он вечный.

Барабан вечный, а вот фиксатор его вовсе нет. Это особенность конструкции, нельзя его закрывать взмахом и резко.

Mihoshi 17-04-2011 20:57

quote:
Originally posted by Deepchaos:

Барабан закрывайте, как Вам нравится, он вечный.

Барабан вечный, а вот фиксатор барабана вовсе нет. Это особенность конструкции, нельзя его закрывать взмахом и резко.

Deepchaos 17-04-2011 22:31

имелось в виду, закрывать, как нормальные люди, у не как в фильме про Клинта Иствуда
Mihoshi 18-04-2011 12:02

Fallen Angel 18-04-2011 09:20

Я заметил, что если при закрытии барабана чуток отвести курок назад, то фиксатор опускается, и барабан закрывается, не задевая его. Думаю, можно так, чтобы не сломать его.

Alraun, по поводу царапин. Я заметил, что у болта, который справа и ближе к рукоятке (их два справа), сорвана шляпка немного с обеих сторон (по часовой стрелке), а так же немного содрано воронение по кругу возле этого винтика. Как думаете, это на заводе так стало или с револьвером "что-то" делали?

Так же обнаружил маааленькие вмятинки на рамке под барабаном и на курке. Тоже не думаю, что страшно, но немного тревожно.

Deepchaos 18-04-2011 10:31

Fallen Angel, не тревожьтесь. У этой конструкции вековая история, она действительно очень долго будет работать)
По поводу закрытия - просто закрывайте, без заморочек)
Alraun 18-04-2011 15:10

Alraun, по поводу царапин. Я заметил, что у болта, который справа и ближе к рукоятке (их два справа), сорвана шляпка немного с обеих сторон (по часовой стрелке), а так же немного содрано воронение по кругу возле этого винтика. Как думаете, это на заводе так стало или с револьвером "что-то" делали?


У меня тоже слегка винтики были зализаны. Просто неправильную отвёртку использовали когда завинчивали. Думаю не критично. Если эстетически напрягает, то можно винтики открутить, наклёп со шляпок нулёвкой подточить, шлифануть и заворонить (я так понял у Вас воронённый револь) акуратно Клевером.
По поводу закрытия.... не надо ничего оттягивать и приспускать! Просто закрывайте без понто-хлопанья (как в кино) и всё будет нормально. А так я согласен с комрадом Deepchaos - конструкция у ЛОМика неубиваемая.

Deepchaos 18-04-2011 15:53

за это нас никто не любит, даже владельцы стримеров((
Alraun 18-04-2011 17:51

quote:
Originally posted by Deepchaos:

за это нас никто не любит, даже владельцы стримеров((


Н согласитесь, пистолет к револьверу нужен!
Deepchaos 18-04-2011 18:52

ну наверно, хотя я не пользуюсь. Помню, что он где-то в сейфе лежит
Alraun 18-04-2011 21:02

quote:
Originally posted by Deepchaos:

ну наверно, хотя я не пользуюсь. Помню, что он где-то в сейфе лежит


Это смотря какой
Eros 18-04-2011 21:46

я пользуюсь васпом, иногда даже без револьвера
Alraun 18-04-2011 23:02

quote:
Originally posted by Eros:

я пользуюсь васпом, иногда даже без револьвера


Жаль от Тауруса пистолета не дождались
sova555 19-04-2011 10:05

Точно, у них 92 Беретта ну очень приличная....
Girba 19-04-2011 11:59

quote:
92 Беретта

Я бы себе заимел такую в травматическом варианте)
kainthegreatest 19-04-2011 12:49

quote:
Originally posted by Girba:

92 Беретта


Я бы себе заимел такую в травматическом варианте)

и не только Вы))) и с превеликим удовольствием.......

сорри за офф, но
2Eros: не откроете тайну, планирует ли РИО переносить производство в РФ или может уже делает это даже? (ну вдруг, верить то хочется)

Deepchaos 19-04-2011 13:24

Тогда Буратино завывающим голосом проговорил из глубины кувшина: ≈ Открой тайну, несчастный, открой тайну!..
click for enlarge 738 X 664  94,4 Kb picture
sova555 19-04-2011 13:37

Про 92:
www.popmech.ru

"Самый многозарядный газовый пистолет: Reck Miami 92 F

Страна: Германия
Масса без патронов: 1,14 кг
Длина: 215 мм
Калибр: 8, 9, 15 мм
Питание: магазин на 11 (для 9-мм версии), 18, 20, 24, 28 патронов

RECK Miami 92F - газовый пистолет производства немецкой компании Umarex, представляющий собой точную копию классического пистолета Beretta 92. Газовые пистолеты RECK бывают калибров 8 и 9 мм. 9-мм версия имеет вполне обычный магазин емкостью 11 патронов, а вот магазины 8-мм RECK Miami могут вмещать от 18 до 28 (!) патронов в зависимости от модификации. "

Girba 19-04-2011 13:49

quote:
Reck Miami 92 F

Он в России не сертифицирован и на сколько я понял он исключительно газган. Еще есть Mod.85 "Kimar", который тоже не сертифицирован и походу овно, как я читал. Вот бы РИО договорилось с береттой по выпуску травматического аналога. Эх что-то разфантазировался)
sarmat K 19-04-2011 14:26

Продавались такие силуминычи на заре появления газового оружия. Был у меня такой левый ствол.....на вид красивый , огромный. На деле ..авно силуминовое. Ударник лопнул.
sova555 19-04-2011 14:26

Угу.
kainthegreatest 19-04-2011 15:03

quote:
Originally posted by Deepchaos:

Буратино

кто буратино? я буратино? ))) сами Вы....

Deepchaos 19-04-2011 15:07

)) Без обид, просто вспомнилась сия картина
kainthegreatest 19-04-2011 15:17

quote:
Originally posted by Deepchaos:

)) Без обид, просто вспомнилась сия картина

да я шучу. просто очень интересно)

Матис 19-04-2011 15:46

Походу меня в защите в конце декабря напарили.

Дали 3 клипсы всего.
Впрочем я не обломался, и купил еще 10 штук.
Так как у товарищей у был опыт того, что эти самые клипсы ломаются.

quote:
Originally posted by Alraun:

щёлкали спуском (обычно при этом у некоторых продавцов не хватает ума извлечь оранжевый диск из барабана и ударник просто разбивает его.

Оранжевый диск конечно важнее, чем раздолбанный усм.
Среди многих владельцев бытует мнение, что нельзя щелкать впустую - или в диск, или в стрелянные гильзы.

Alraun 19-04-2011 16:06

quote:
Originally posted by Матис:

Оранжевый диск конечно важнее, чем раздолбанный усм.
Среди многих владельцев бытует мнение, что нельзя щелкать впустую - или в диск, или в стрелянные гильзы


Сарказм не к месту. Я не говорил, что диск важнее УСМ, а говорил в общем об отношении некоторых продованов к продаваемому оружию. Оранжевый диск не для того чтобы по нему щёлкать ударником, уважаемый, а для наглядной индикации о разряженности револьвера! И к Вашему сведению, лупить по стреляным гильзам тоже не айс! Для тренировки спуска существуют фальшпатроны.
А Вы сами лично ломали хоть один клип? Чё-то мне кажется, чтоб его сломать надо сильно постараться.... причём вооружившись плоскогубцами или молотком. Потерять можно... но вот чтоб сломать....
Матис 19-04-2011 16:17

quote:
Originally posted by Alraun:

А Вы сами лично ломали хоть один клип?


Покрутив в руках клипсу с отломанным зубом я очень аккуратно снаряжаю и разряжаю их

quote:
Originally posted by Alraun:

Оранжевый диск не для того чтобы по нему щёлкать ударником, уважаемый, а для наглядной индикации о разряженности револьвера!


Угу, в Америке. В России это крайне необходимая штука.
Deepchaos 19-04-2011 16:37

Ну конечно в Америке, в России то он накой? Все равно на ТБ положен огромный оранжевый болт
Alraun 19-04-2011 16:44

quote:
Originally posted by Deepchaos:

в России то он накой? Все равно на ТБ положен огромный оранжевый болт


Ну кому как.... одним не нужен, другим да. А соблюдение ТБ на совести владельца оружия..... кто-то кладёт на неё болт, а кто-то соблюдает.
sarmat K 19-04-2011 17:03

Оранжевый цвет в Америке не только присутствует на боевом оружии ,но и на игрушечном (на конце ствола) . Что бы коп случайно не перепутал и не открыл огонь из табельного в ответ на шутку прохожего.....
leshikvtumane 26-07-2011 05:15

констатирую по вчерашней покупке : всего 4 клипсы и никаких ершиков!
sarmat K 26-07-2011 07:58

Видимо продавцы тройную уху варили . Ёрш туда ушёл....
kainthegreatest 26-07-2011 08:11

quote:
Originally posted by leshikvtumane:

и никаких ершиков!

зайдите в магазин и спросите где ершик) насколько я помню даже в руководстве пользователя по Лому написана комплектация и там есть ершик.
он кстати подходит к Лому в отличии от ряда других, так что оно того стоит

leshikvtumane 26-07-2011 09:26

как я смогу доказать отсутствие ершика на след день после покупки?
и еще вопрос, как вы считаете заявления продавца на вопрос "почему каморы чорные (грязные)?" - "ну их видимо ТАМ отстреливают", правдоподобны?
kainthegreatest 26-07-2011 09:33

quote:
Originally posted by leshikvtumane:

как я смогу доказать отсутствие ершика на след день после покупки?

разве что если рассчитывать на адекватность продавца...

quote:
Originally posted by leshikvtumane:

и еще вопрос, как вы считаете заявления продавца на вопрос "почему каморы чорные (грязные)?" - "ну их видимо ТАМ отстреливают", правдоподобны?

вроде отстреливают, но грязными они у меня при покупке не были.
здесь Вам лучше спросить у Erosa, ему виднее.

leshikvtumane 26-07-2011 09:41

quote:
разве что если рассчитывать на адекватность продавца...

он мне порекомендовал вчера замечательный ерш за 35 руб вчера то я не знал о не комплектности ...
quote:
лучше спросить у Erosa

Eros, спрашиваю вас ...
UPD вот только что звонил в магазин, разговаривал с продавцом:
"мы из коробки ничего не вытаскивали, все вопросы к официальному дилеру"
Народ, а как можно по-быстрому у официального дилера получить официальный ответ по комплектности?

РоссИмпортОружие

Лом13 - комплект, и еще пара вопросов