РоссИмпортОружие

вопрос к рио про лом-410

Миха тунеядец 39 25-03-2011 11:56

Поднималась такая тема "таурус 410х45" и как то быстро её закрыли. В связи с последними событиями на рынке травматики, а именно, обещание АКБС выпустить на рынок в апреле переделки из боевых ПМ и ТТ ( ПМ-Т 9ммР.А. и ТТ-Т 10х28), возникает вопрос: а не может ли РИО последовать примеру АКБС и выпустить на наш рынок травматики ТАУРУС 410х45 или что-то подобное. Ведь у ТАУРУС есть отличные модели и под полноразмерный 410х76. Ну ведь сделали ЛОМ-13 и почему остановились???
Очень хотелось бы услышать аргументированный ответ от представителей РИО и не мучаться больше мечтами и надеждами. Или наоборот, отложить деньжат и малость-малость подождать...
Samaritan 25-03-2011 13:10

Присоединяюсь к голосующим рублём.
Obergoff 25-03-2011 13:25

И я не отверчусь...
Миха тунеядец 39 25-03-2011 14:19

Ну вот уже трое заинтересованных. Глядишь, ещё подтянутся... Подождём, "...что нам скажет товарищ Кац..."(с). Надеюсь РИО не последует предложению товарища Каца:-)))
sereny 25-03-2011 15:02

присоединяюсь к вопросу!
Alraun 25-03-2011 15:40

Тоже интересно. Но думается, что времени на переделку, доставку, сертификацию и прочую лабуду времени уже не хватит
sergo999sergo 25-03-2011 17:34

quote:
думается, что времени на переделку, доставку, сертификацию и прочую лабуду времени уже не хватит

Вот Вы сами и ответили на вопрос...
Красавец которого мы не дождались (410x45 Rubber)...

click for enlarge 800 X 600 63,0 Kb picture

Udalets 25-03-2011 18:35

Жду появления в нержавейке LOM 13, а уж если появится этот красавец, то и его возьму обязательно!
YBK 26-03-2011 12:09

Присоединяюсь к вопрошающим!
Panaslonic 26-03-2011 08:01

quote:
Originally posted by Udalets:

Жду появления в нержавейке LOM 13, а уж если появится этот красавец, то и его возьму обязательно!


Давно ждете?
Миха тунеядец 39 26-03-2011 09:05

quote:
Originally posted by Alraun:

Тоже интересно. Но думается, что времени на переделку, доставку, сертификацию и прочую лабуду


Так этот вопрос вроде не вчера поднимался. Если с того момента люди в РИО работали в этом направлении, то может ещё всё получиться. Ну а если проект был заморожен или отложен, то тогда конечно надежды почти нет. Подождём, что ответит РИО (если вообще, что то ответит).
Миха тунеядец 39 26-03-2011 09:50

Тема ЛОМ 410 поднималась ещё в сентябре прошлого года, затем её затрагивали в январе текущего года (это для справки)т.е. времени было достаточно на реализацию проекта. С учётом того, что у РИО уже есть наработки по партнёрству с ТАУРУСом. Но, как говорится "...а воз и ныне там..." :-(((
Eros 26-03-2011 10:53

Таурус Judge .410Х45 ждать нет смысла - он продаваться в России не будет.
Samaritan 26-03-2011 11:03


Пойду, напьюсь... (с)А.П.Чехов. "Шведская спичка"
G_A_S 26-03-2011 12:02

Очень зря ....
Миха тунеядец 39 26-03-2011 13:11

quote:
Originally posted by Eros:

Таурус Judge .410Х45 ждать нет смысла - он продаваться в России не будет.


Наверно на это есть веские причины. Не поясните какие?
Вроде "РАТНИК 410х45" благополучно продаётся. Так что же вам помешало (если не секрет конечно)???
sergo999sergo 26-03-2011 14:32

quote:
Так что же вам помешало (если не секрет конечно)???

Чтобы было рентабельно, нужно выпустить и ввезти не менее 3 партий...
Сами видите, с какой "скоростью" сейчас импорт проходит границу... ;-((
Спасибо РИО, что они пытались и почти успели... сделать любителям револьверов очередной подарок.
sergo999sergo 26-03-2011 14:36

quote:
Вроде "РАТНИК 410х45" благополучно продаётся.

Купил бы его, если хотел бы победить в конкурсе уродцев... ;-((
Миха тунеядец 39 26-03-2011 14:53

quote:
Originally posted by sergo999sergo:

Купил бы его, если хотел бы победить в конкурсе уродцев... ;-((


Аналогично...
Strelok13 26-03-2011 15:18

АКБС рискнули с сертификацией переделанных ТТ и ПМ, и видимо получат последние деньги эпохи хороших травматических пистолетов, но у них хотя бы всё в России, и пистолеты, и завод, который их переделывает. Можно понять, почему РоссИмпортОружие не стали связываться с выпуском нового револьвера в последние месяцы, им надо было сертифицировать и ввозить из за границы, это сложнее и дольше, а времени мало, риск остаться с револьверами, которые нельзя продавать, слишком велик. По крайней мере я это понимаю так.

Eros, не скажете, хотя бы в общих чертах, вообще РоссИмпортОружие что-то новое планирует, новые правила игры уже выяснились, есть какие-то перспективы? Понятно что о чём-то конкретном наверно нет смысла спрашивать, но в целом? Если РоссИмпортОружие останется на рынке гражданского оружия и после вступления в силу поправок, то от него можно будет чего-то хорошего ожидать, Вашему вкусу я, например, доверяю. Так что вопрос именно такой: ваша фирма видит для себя перспективы после вступления в силу поправок, будут ли какие-то новые модели, или это конец, вы сейчас распродадите то, что уже есть и на этом всё закончится?

anza51 26-03-2011 17:48

Наверняка что нибудь придумают (или уже придумали, но молчат). А револьверчик-то замечательный...
Postoyan 26-03-2011 20:16

Думаю можно было сертифицировать,ведь смогли за короткое время сертифицировать ПМ-Т, и ТТ-Т..
Правда там делать ничего не надо было,только ствол заменгить. Мне кажется дело в производителе.. Просто видя абсолютную бесперспективность и отсутствие будущего в России данных револьверов фирма просто не стала заморачиваться. Больше бы понесла затрат на разработку,организацию производства, чем получила бы выхлоп.. Так как в одной-двух партиях не было бы никакой окупаемости затрат на их конструирование ,выпуск и производство.
YBK 27-03-2011 23:58

quote:
Originally posted by Postoyan:

чем получила бы выхлоп


рынок, мля...
Robat 28-03-2011 12:27

quote:
Наверно на это есть веские причины. Не поясните какие?
Вроде "РАТНИК 410х45" благополучно продаётся. Так что же вам помешало (если не секрет конечно)???

1) см. ответ от 26-3-2011 20:16.
2) сРатник клепают "тут", а Judge - делают "там".
С учетом нового законодательства единственный вариант продавать их в России - это полный цикл производства здесь. Полный цикл включает в себя очень серьезные затраты на производство основных частей - точное литьё рамки из алюминия, фрезерование и вытачивание стальных деталей - барабан и ствол и проч. Для этого нужны современные дорогостоящие станки. Также нужен квалифицированный персонал, умеющий всеми этими станками пользоваться. К тому же персонал забесплатно не работает. Плюс огромные затраты (времени и денег) на сбор всевозможных бумажек (просто представте себе, какое это "удвольствие" в России производить оружие!). Да, конечно, если найдется герой, который потратит огромную кучу денег и времени на всё это, то лет через ...дцать, он возможно "отобьет" вложенную сумму, но... "Всенародно назначенный" местоблюститель, вещая о нововведениях сказанул что то типа: "а может и вообще всё это (травматическое оружие) вскорости запретим". Ну и кто хоть копейку будет после такого "обещания" вкладывать в производство тут?
На рынке были несколько (меньше пальцев одной руки) компаний, которые пытались создать цивилизованый рынок гражданского оружия. Увы, после 01/07 перспективы есть только у тех, кто имеет в загашнике всякие сРатники.
Так что просто забудьте.
Ну и выборы посещать не забывайте конечно.

Robat 28-03-2011 01:35

P.S. конечно, остается один шанс к сотне, что будет, как обычно это у нас бывает, реализована какая-то хитроумная схема типа ввоза сюда 410-х как газовое оружие, и затем уже производство на их базе якобы "отечественного" ОООП. Но это будет зависеть от подзаконных актов и рвения властей. Ну и конечно от сил, возможностей и желания импортёра. Так что все равно - забудьте.
Postoyan 28-03-2011 11:35

Если уж и слухов нет,то однозначно не будет. Осталось то 3 месяца. Таурусу, как фирме нет смысла упираться и заморачиваться.. Еще неизвестно окупятся ли затраты на разработку,испытания,производство ЛОМа, ибо когда он разрабатывался то все было ОК. Сейчас просто компанию постаивли перед фактом и она максимально с поставок пытается окупить все затраты.
Поэтому с 410 никто заморачиваться не будет. нет смысла. Это не переделать из боевого как у нас, а создать ствол заново..
Если б было еще пару лет впереди,тогда,конечно,смысл бы был.
YBK 28-03-2011 17:23

quote:
Originally posted by Postoyan:

Если б было еще пару лет впереди


это время ушло бы на "пробивание" россиянских чиновников. имхо. тут за 3 месяца врятли успеют с ТТ-Т и ПМ-Т на прилавки ормагов выложить, но это совсем другая история (с)
Postoyan 30-03-2011 13:16

А при чем тут они? Они будут продаваться.. Уже продаются .. Первая партия 500 штук того и другого.. Смотри Травматическое оружие.
YBK 30-03-2011 23:54

quote:
Originally posted by Postoyan:

Уже продаются .. Первая партия 500 штук того и другого


Щастие то какое!!! Продаются!!! Аж 1000 стволов на всю нашу необъятную!!!
я про прилавки ормагов говорил. не тех, что в столицах, а там где вся страна живет... всё, ушёл. без обид, мужики, просто заебало уже.
Postoyan 31-03-2011 04:09

Пусть они хоть запродаются там.. Не лежит к ним душа..
Вы посмотрите как испохабили дульный срез,ствол непонятно какой стали.. Вообщем тоже Г.. только вид сбоку..
gvgg4 31-03-2011 16:48

quote:
Originally posted by Postoyan:

Вы посмотрите как испохабили дульный срез,ствол непонятно какой стали.. Вообщем тоже Г.. только вид сбоку..


ПМ-Т- новый ствол.
ТТ-Т- ствол родной, дульный срез на вид родной (с 7,62 расточен до 8), сталь следовательно правильная, в рамках наших законов очень хорошо. В сравнении с КС, все наши пистолеты, револьверы - Г....
quote:
Originally posted by Postoyan:

Не лежит к ним душа..


У меня тоже душа не лежит, наверное куплю себе новый ножик.
quote:
Originally posted by YBK:

Аж 1000 стволов на всю нашу необъятную!!!


Будут партии еще. Форумчанинам хватит, до прилавков тоже доедут, я думаю.
Хочется новинок, хороших и разных. Когда нас законодатили обрадуют?
Совсем ещё пацан 20-05-2011 02:12

обрадуют чем!? вы ждёте легалайза КС!?)

------
"Есть одно слабое место- парень любит непростые задачи!"(c)

kainthegreatest 20-05-2011 09:29

и все-таки мне очень интересно, Eros а какие дальнейшие планы у РИО на рынок РФ? или пока секрет/не решено?
Управдом 20-05-2011 12:16

Присоединяюсь к вопросу.
Cicl0ne 20-05-2011 13:12

как будто все забыли в одночасье про нью лоу
нет и не будет, и это печально, прежде всего из-за кострации властями рынка оружия самообороны в рф
kainthegreatest 20-05-2011 15:05

quote:
Originally posted by Cicl0ne:

нет и не будет

кого не будет? )

Cicl0ne 25-05-2011 09:25

на название темы обратите внимание и будет ответ на ваш вопрос.
kainthegreatest 25-05-2011 09:33

Cicl0ne: о том что РИО может перенести производство в РФ не думали?
banzaj11 25-05-2011 18:35

P11 от GP вот в россии будут делать. РИО слабо?)))
kainthegreatest 25-05-2011 19:02

quote:
Originally posted by banzaj11:

P11 от GP

а как это выглядит? можно ссылку?

ps сорри за офф

banzaj11 25-05-2011 22:47

quote:
а как это выглядит? можно ссылку?

forummessage/223/75

сам Яро писал там,что будет made in russia. что из этого выйдет- время покажет. я в Ярослава верю.

kainthegreatest 26-05-2011 08:34

quote:
Originally posted by banzaj11:

forummessage/223/75

сам Яро писал там,что будет made in russia. что из этого выйдет- время покажет. я в Ярослава верю.

спасибо. вот бы и РИО так..

Udo Dirkschneider 26-05-2011 10:57

В РФ организуют пр-во? Не надо сказок, какой дурак будет вкладывать сюда бабки. Сказкам не надо верить.
Alexander Z 26-05-2011 17:44

А какой смысл, по-вашему, было тогда разворачивать производство нового калибра? И раз уж развернули и получили успех, то почему не продолжить развитие?
Udo Dirkschneider 26-05-2011 18:42

Да они на патронах этих подымают 300% прибыли, вот и весь смысл. А баблом рисковать в такой непредсказуемой стране никто не станет.
Fluf 27-05-2011 18:18

quote:
Originally posted by banzaj11:

сам Яро писал там,что будет made in russia. что из этого выйдет- время покажет. я в Ярослава верю.

ага, ЗиД рулит

Udo Dirkschneider 28-05-2011 12:06

Да,будет круто
Неустрой 29-05-2011 13:28

quote:
сам Яро писал там,что будет made in russia. что из этого выйдет- время покажет.

Я представляю качество "made in russia."
Ни РИО, ни АКБС не надо здесь ни чего производить.
Great_cornholio 06-06-2011 12:17

Стопудняк, хватит нам Магарычей.
kainthegreatest 06-06-2011 08:34

ну тут либо в РФ либо как я понял никак.
хотя наверно можно какие то выходы найти, например везти сюда разобранные РС а здесь завинчивать 2-3 винтика и писать "сделано в РФ"
Rimuk 06-06-2011 16:08

quote:
ну тут либо в РФ либо как я понял никак.
хотя наверно можно какие то выходы найти, например везти сюда разобранные РС а здесь завинчивать 2-3 винтика и писать "сделано в РФ"

Нельзя.Согласно Новому ЗОО ввоз импортных комплектующих к ОООП с 01.07 в Россию будет запрещен.

kainthegreatest 06-06-2011 16:12

quote:
Originally posted by Rimuk:

Нельзя.

а если мельче разбирать?)

Rimuk 06-06-2011 16:21

quote:
а если мельче разбирать?)

От этого комплектующие не станут российскими.

kainthegreatest 06-06-2011 16:53

я имел ввиду если их везти не как комплектующие, а как железячки всякие)))
но хз возможно ли это ...
ТопающийЁж 08-06-2011 15:06

quote:
хотя наверно можно какие то выходы найти, например везти сюда разобранные РС а здесь завинчивать 2-3 винтика и писать "сделано в РФ"

Ну закон хоть почитайте... будет запрещен и ввоз основных частей оружия тоже.
Что у нас в револьвере попадает под основные части? Из того же закона ствол и барабан. Как Вы барабан предлагаете разобрать на мелкие части? А Ствол? На клечки попилить и тут спаять?
gvgg4 09-06-2011 14:21

Комрады, так будут новинки ООП от РИО или нет? Тут до июля осталось то...
ТопающийЁж 09-06-2011 14:29

quote:
Комрады, так будут новинки ООП от РИО или нет?

Вы задаете вопрос, и тут же на него сами отвечаете:
quote:
Тут до июля осталось то...

Поскольку сейчас до сих пор нет ни каких подзаконных актов и прочей нормативной фигни к ЗоО, вступающему в силу 01.07, то никто из производителей ничего не будет делать. Ни производство открывать, ни даже новинки анонсировать. Ибо пока понятно что с 01 июля нельзя ввозить новый импорт и нельзя переделывать из боевого оружия. Все остальное - в полном правовом вакууме.

gvgg4 09-06-2011 15:00

quote:
Originally posted by ТопающийЁж:

никто из производителей ничего не будет делать. Ни производство открывать, ни даже новинки анонсировать


Спасибо за Ваш ответ, но спросил, потому как не все так:
forummessage/223/75
Вот анонс новинки ООП, которая будет Производиться в России! Будет ли чтото аналогичное делать РИО? Если не секрет. Интересуюсь потому как уважаю РИО и хотел бы видить их продукцию в дальнейшем.
ТопающийЁж 09-06-2011 15:40

Производство в России пока очень отдаленная перспектива. Спасибо GP за анонс, но пока не разработана нормативная база, ни один производитель даже помещение под станки искать не будет, не то что производство начинать.

Так что Ярослав, конечно, может сказать, что следующий пистолет от GP будет производится в России, но он не сможет сказать когда это произойдет.

Поскольку у РИО (как я понимаю) нет своего производства, и даже нет опыта сотрудничества с местным производством (как, например, у АКБС), то они очень правильно поступают, что не делают никаких анонсов.
Пока не будет подзаконных актов, в которых хотя бы определят что есть отечественный пистолет, а что нет, невозможно определить что же именно придется производить тут, а что можно будет привезти в качестве готовых деталей "из-за речки".

Терять рынок (даже такой ограниченный, как рынок ОООП в РФ) не хочется никому. Так что, думаю, как только у РИО будет представление о перспективах, будут и анонсы. Или будет понятно, что перспектив нет.

banzaj11 09-06-2011 16:28

quote:
Ну закон хоть почитайте... будет запрещен и ввоз основных частей оружия тоже.
Что у нас в револьвере попадает под основные части? Из того же закона ствол и барабан. Как Вы барабан предлагаете разобрать на мелкие части? А Ствол? На клечки попилить и тут спаять?

я думаю будет например завозиться "заготовка" барабана к примеру. а у нас уже одним станком можно каморы просверилить и все. вуаля- сделано в россии.

и не надо мне говорить что в россии делать не умеют нормально. умеют, когда надо.

Eros 09-06-2011 21:19

Сверление отверстий в барабане - весьма сложный технологический процесс. Заготовка по сравнению со сверлением - ничто.

РоссИмпортОружие

вопрос к рио про лом-410