РоссИмпортОружие

lom-13 = ?

Postoyan 13-02-2011 19:18

Ох,скользкий и лукавый вопрос,но очень уж хочется для себя знать,с каким стволом из существующих можно по мощности сравнить ЛОМ?
То что револьвер не самый последний по мощности-известно. Просто более разрекламированные бренды в почете, и их ветки ломятся от диферамбов,и такому девайсу как ЛОМ должного внимания не уделено.
Могут сказать,вот мол купил ЛОМ и давай нахваливать. Нет.
Я в своем уме и мне очень нравится и Т-12, и ЛОМ... Просто не понимаю привычку хаять то,что ты сам не имеешь.
Вот и хочется знать к чему можно приравнять Таурус?
Не хочу обижать никого,но справедливости ради нужно заметить,что он ИМХО помощнее ВАСП будет.. А также некоторых пистолетов с зубами..

И все же Ваше мнение?

Миха тунеядец 13-02-2011 19:41

Почитайте последние старицы в теме "сравнительный отстрел ГР-02с и ЛОМ13" в ветке РИО. Похоже совсем скоро будут результаты. Вот тогда и расставим точки над i...
LLIHYP 13-02-2011 20:25

Главное чтобы результаты там появились до лета хотя бы, такими-то темпами )))
Миха тунеядец 13-02-2011 20:56

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Главное чтобы результаты там появились до лета хотя бы, такими-то темпами )))


Появятся:-)))
Don Patron 14-02-2011 14:55

quote:
мне очень нравится и Т-12, и ЛОМ...

Надо покупать оба. Лом на карман, Т12 для пострелушек. Они лучшие на нашем рынке
Jolly 15-02-2011 16:32

quote:
Originally posted by Don Patron:

Надо покупать оба. Лом на карман, Т12 для пострелушек. Они лучшие на нашем рынке

+1. Сделал тоже самое)

Postoyan 16-02-2011 08:02

Думаю,что по деньгам купить Т-12 уже невыйдет,даже если до 1 июля вышло бы,то жена не даст. Нужно еще по дому кое что купить. Условия было такое-покупаю Т-12 или ЛОМ,потом обновляем ванну и ставим двери в туалет новые,стелем линолеум в комнату.
Если куплю еще Т-12 то выеду на полянку. Итак уже меня кроме как эгоистом никак не называют.
gvgg4 16-02-2011 17:09

Я, будучи владельцем Т12, хочу себе еще и Лом. Ситуация вроде вашей, очень большие сейчас расходы и не знаю, позволю ли себе Лом? Но очень хочу! Будь у меня уже Лом, хотел бы Т12. Были бы оба, думаю постоянно носил бы револьверчик, изза габаритов, постоянной боеготовности, возможности стрелять газом. Хотя и Т12 мне кажется нормальным, ношу ежедневно, он со мной обычно по 12-13 часов в будний день.
Oberst39 16-02-2011 17:51

quote:
Надо покупать оба. Лом на карман, Т12 для пострелушек. Они лучшие на нашем рынке
Не стал мучить себя и окружающих выбором и взял оба, с интервалом в месяц. Теперь так спокойно на душе...
sarmat K 17-02-2011 14:51

Ну вот и поздравляем....Я бы тоже голову бы ломал. Оба экземпляра достойные. В своём случае тоже был головняк выбора....Гроза 02 проиграла...
LLIHYP 17-02-2011 15:51

У меня даже Гроза Р-03 проиграла...
gvgg4 17-02-2011 17:16

Чтото ТС пропал! Выбор сделали? Какие мысли? К чему склоняетесь? Сегодня в соседней теме должны появиться результаты сравнения через Хрон. Но несмотря на то, что Лом уступит в мощности моему Т12, хочу и его купить. Потому как у него куча своих приемуществ. Отец подумывает прикупить себе чтото, у него уже третий год пустая лицензия, я настойчиво советую Лом в нерж.
gvgg4 17-02-2011 17:21

quote:
Originally posted by Oberst39:

Теперь так спокойно на душе...


И самый главный вопрос, что из двух и как часто носите с собой?
Oberst39 17-02-2011 21:35

quote:
И самый главный вопрос, что из двух и как часто носите с собой?
Т12, как основной, ЛОМ брался в виде компакта на жаркую и очень жаркую погоду, для максимально скрытого ношения, по этому и в нержавейке.
Миха тунеядец 17-02-2011 22:03

quote:
Originally posted by gvgg4:

Сегодня в соседней теме должны появиться результаты сравнения через Хрон.


ЛОМ оказался послабже других, что и стоило в общем то ожидать, но... свою задачу он выполнит, если стрелять "по месту" а не куда попало. В его арсенале плюсов: качество, неубиваемость любыми патронами, компактность и вполне достойная мощность. Думаю не хуже "присосыча" будет а во многом и получше.
VladiT 19-03-2011 21:10

Все эти отстрелы по фанерам и с хронами- от лукавого.
Прикинем, если бы мы палили из автоматов по бетону через хрон - то никогда бы не поняли, какой автомат лучше. Чего там не меряй на дульном срезе.

Тем более что револьверы дают самые причудливые результаты - от вспышки и прорыва газов у барабана.

Единственный приемлемый тест - это тест на ПОРАЖАЮЩЕЕ воздействие, а не пересчет скоростей на массы.

В нашем случае из доступного - это замер обьема каверны (полости попадания) в пластилине или ином близком к реальной цели по свойствам материале. При этом важно еще провести тесты на разных дистанциях и понять, как тот или иной девайс ведет себя при приближении-удалении. Не факт что тут будут именно линейные зависимости.

Также важны тесты на пробитие одежды и на рикошетирование от округлых предметов близкой к реальной твердости.

Я не утверждаю что Таурус наш обязательно будет тут чемпионом "вообще". Но думаю что он будет лидером по объему полости попадания вблизи (до 1-1.5 метра), с сильным спадом эффективности при удалении, вот тут он уже уступит другим.

Я уверен что такой, более близкий к реальности тест вообще может "подвинуть рейтинги" резинострелов самым неожиданным образом.


Ближе к реальности, товарищи и прочь от теорий и условных расчетов.

Alex_BIG 19-03-2011 22:07

У меня возникла идея, как будет время опробую.
Основано на понятии из физики "Импульс силы".
Идея такая: подвесить на веревке, допустим, ведерко с песком, к днищу прикрепить что-то рисующее, положить под рисующее бумагу. Далее стрельнуть. По отклонению ведерка ( на бумаге останется линия определенной длины) определять эффективность (а не пробивность).
Если сказал хорошую идею - похвалите.
Если сморозил чушь - приведите аргументы и факты этой чуши.
??
VladiT 19-03-2011 23:05

Это в лучшем случае измерит импульс удара.
При таком подходе дубина всегда будет лучше ножа, а удар ногой в живот - выстрела туда же из резинострела.
NAL 21-03-2011 07:00

Злобный ОФФ - слезы умиления. Во времена оные, когда ни дешевых китайских хронов, ни денег у народа не было - "метод маятника" был безумно популярен на пневмо ветке. Что там карандаш на ведре - учитывалось даже увеличение веса маятника от застрявшей пули! А это целых 0.5 грамма(!) свинца. А такие шедевры как "два листа фольги, замыкающиеся при прохождении пульки"? А программы для компа и микрофонного входа, меряющие время от хлопка выстрела до удара снаряда о препятствие?!?! Эх, губит дешевая китайская электроника творческий потенциал нации.....
VladiT 21-03-2011 11:13

quote:
А программы для компа и микрофонного входа, меряющие время от хлопка выстрела до удара снаряда о препятствие?!?!

Думается, это только для пневмы подойдет.
Динамический диапазон звуквого тракта просто не позволит нормально настроить чувствительность и на выстрел - и на шлепок шарика.

А компрессировать тоже не получится - бо время срабатывания компрессора больше замеряемого интервала.

LLIHYP 21-03-2011 13:04

Сравнил свои Т-10 и ЛОМ отстрелом по пачке бумаги, плотностью 80гр/кв.м.
Думал ЛОМ отстанет больше
click for enlarge 1920 X 1440 840,2 Kb picture
sergo999sergo 21-03-2011 18:32

quote:
Сравнил свои Т-10 и ЛОМ

Достойно.
Leprikon75 17-05-2011 13:25

Лично меня мощь Лом-13 вполне устраивает,17 мм Дсп с 8-10 метров на вылет,вполне нормально (Мди) естественно.Прошивает также как и Strimer,но в отличии от последнего у Лом-13 замечательная точность не смотря на (короткий ствол),что меня очень радует.
Deepchaos 17-05-2011 13:39

воистину так)
leshikvtumane 26-07-2011 04:59

Кстати, выходит, что очень популярная пара T12 и LOM, присоединился к этой паре сегодня
VladiT 26-07-2011 11:15

quote:
очень популярная пара T12 и LOM

На мой взгляд, это "топ-двойка" в нашем оружии. Лучший пистолет и лучший револьвер. Лучший "гигант" и лучший "малыш". Полный охват резинострельной темы, как бы.
Pravovednik911 26-07-2011 14:26

Я предпочел LOM + Steyr, т.к. Т12 не лег на душу
leshikvtumane 26-07-2011 17:05

Покупатели Штайера , наверное, особенные люди. Оружие прям совсем отдельно стоящее, сплошной футур цена тоже фантастична
Pravovednik911 26-07-2011 18:49

простите, если не по теме, но у меня сейчас если быть точным два Штайера + ЛОМ + ПМ-Т))))
leshikvtumane 26-07-2011 18:59

а зачем 2 штайера?
Pravovednik911 26-07-2011 19:18

для друга схватил, т.к. он пока только оформляет ЛОа.
да и как говориться, много Штайеров не бывает)))
sarmat K 26-07-2011 19:19

Как Нэо с двух рук отстреливаться.....
Pravovednik911 26-07-2011 21:25

quote:
Как Нэо с двух рук отстреливаться.....

)))тема))) надо будет попробовать) может даже видео выложу)))

UsrName 27-07-2011 01:10

quote:
Originally posted by VladiT:
Все эти отстрелы по фанерам и с хронами- от лукавого.

Единственный приемлемый тест - это тест на ПОРАЖАЮЩЕЕ воздействие, а не пересчет скоростей на массы.

Ближе к реальности, товарищи и прочь от теорий и условных расчетов.

+100
Про поражающее воздействие добавлю:
полировка пастой гои камор и ствола дала прибавку в глубине проникновения почти на шарик!
Условия до и после идентичны - 5 м, сосна сороковка 400*300, МдИ июнь 235
Причем когда вогнал двойку одна в одну, сосна раскололась вдоль.

leshikvtumane 27-07-2011 16:25

а если к полировке ствола добавить мыльный раствор?
Samarchanin 27-07-2011 18:40

quote:
+100
Про поражающее воздействие добавлю:
полировка пастой гои камор и ствола дала прибавку в глубине проникновения почти на шарик!
Условия до и после идентичны - 5 м, сосна сороковка 400*300, МдИ июнь 235
Причем когда вогнал двойку одна в одну, сосна раскололась вдоль.

Подтверждаю данную информацию!
Тоже полировал ствол и каморы пастой гои, ощутил большую разницу.
sarmat K 27-07-2011 20:11

Вазелин понадобится при перерегистрации скорее всего....
Seller2010 27-07-2011 21:57

quote:
Вазелин понадобится при перерегистрации скорее всего....

quote:
Originally posted by sarmat K:
Внутренняя поверхность ствола должна быть зеркалом при таком диаметре. И чем зеркальнее , тем лучше без всяких нарушений крим требований. Так что следите. forum.guns.ru

sarmat K, а что, потребность в вазелине уже возникала?

sarmat K 27-07-2011 22:06

Думаю у меня не возникнет. Тюнингом не занимаюсь....
Ствол в ломе вроде и так как зеркало. А полировка до большего диаметра это уже без вазелина возможно не обойтись будет...
Seller2010 27-07-2011 22:57

Увеличить диаметр с помощью пасты гои - это постараться надо
< - Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть что бы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся - внятно выговорил Левша, перекрестился и умер.
:государю так и не сказали, и чистка всё продолжалась до самой Крымской компании. В тогдашнее время, как стали ружья заряжать, а пули в них и болтаются, потому что стволы кирпичом расчищены:
А доведи они левшины слова в своё время до государя - в Крыму на войне с неприятелем совсем бы другой оборот был:> Н. Лесков
sarmat K 27-07-2011 23:05

Ну при желании и шаловливых ручках можно пастой гойи.....
К стати диаметр ствола тоже видимо имеет допуски. Меньше 5,5 вроде не встречалось(судя по отзывам) , а вот больше бывает. У меня где то 5,67. пастой гойи не тёр...с завода такой был...
Seller2010 27-07-2011 23:14

У меня - 5,61 ... после гои
Аккуратно полирнул район чока ствола, ствол вполкасания и переходы в каморах.
Положительный результат. Кстати, на переходах в каморах перестал задерживатьcя нагар, снимается легко WD-шкой. До полировки остатки "магазинного" нагара не мог удалить даже очистителем карбюраторов с латунным ершиком, не говоря уже о балистоле.
Girba 28-07-2011 12:20

А если в патроны пороха хорошенько подсыпать, то и полировать ничего не надо!
Seller2010 28-07-2011 12:29

А если бы у бабушки был член ... то она была бы дедушкой
Dekapitator 04-08-2011 17:14

quote:
Originally posted by Seller2010:

До полировки остатки "магазинного" нагара не мог удалить даже очистителем карбюраторов с латунным ершиком

После полировки рука не дрогнет ёршик в ствол и каморы зеркальные совать?

bpv07 29-10-2011 19:08

Здрасьти, а не подскажете новичку технику полировки пастой ГОИ, чем (тряпочка или что другое) и как? У меня ЛОМ и Инна. Заранее спасибо.

РоссИмпортОружие

lom-13 = ?