РоссИмпортОружие

Прожекты 2011

Obergoff 30-12-2010 15:55

Собственно, вот:
http://riogun.ru/katalog_2011.PDF

... и ждем коментариев от Гуру!

Mike 30-12-2010 17:44

Ммм... револьвер от TAURUS в 410х45 очень хочется) Да и пистолетик приятный!)
ВЕТЕРРРРР 30-12-2010 18:23

Наконец-то появилось предновогоднее настроение (после задаривания коллег и партнеров игристыми винами, коньяком и конфетами - ну, и конечно после получения ответных подарков )!

Потому хочется сказать и о желаниях, и о пожеланиях на будущий 2011 год.

Так как, удалось освободить три строчки в своей ЛОА (остались только ИННА и Хорхе-МК2+), то реально хочу обновку на будущий год. Пока однозначно виделся только ГСВ Штаер 10Х28, а теперь есть над чем подумать.

Так что, всех поздравляю с наступающим Новым 2011-м годом: удачи всегда, везде и во всем, а главное исполнения желаний. РИО хочу пожелать остаться на плаву (несмотря на все поправки) и радовать нас хоть ГСВ, хоть ООП, хоть........

Так что, с нетерпением желаю/загадываю появления новых анонсов...

Вот с ормага отэсэмэсили, что октябрьских МдИ в латуни завезли по 22 руб. штука, так что съезжу затарюсь - вдруг, Таурусу в будущем году пригодятся.

Eros 30-12-2010 18:55

Эти новые модели мы планировали запустить с Нового года. Над ними и работали весь 2010 год. Револьвер на стальной или алюминиевой рамке под патрон .410Х45 и пистолет под 9РА или 10Х28. Естесственно, беззубые.
Перспективы появления этих моделей в продаже пока, к сожалению, туманны.


click for enlarge 800 X 600  63,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  39,9 Kb picture

Адоникам 30-12-2010 19:32

Скорей бы туман развеялся.
А+А 30-12-2010 19:52

А пистолет таурус сертифицирован?
Strelok13 30-12-2010 20:03

Будем надеяться на лучшее, если с принятием поправок перспективы тупанные, а не их нет вообще, это уже хорошо. Револьвер на стальной рамке, прекрасно. Купил бы, не могу сказать что длинный барабан вызывает восторг, но и не отталкивает, если внимательно посмотреть, в нём есть своя красота. Честно говоря надеялся что ещё семизарядный на обычной рамке сделаете, у Таурус есть такие модели, просто напрашиваются на переделку под 10X28 или его револьверный аналог, о котором писали в разделе АКБС. Но и этот очень интересен, патрон 410X45 перспективнейший, а покупать Ратник не позволяет его внешний вид.
Alraun 30-12-2010 22:22

quote:
Originally posted by Eros:

Перспективы появления этих моделей в продаже пока, к сожалению, туманны.


Означает ли сие, что появление данных девайсов в продаже может и вовсе не случиться?
ВЕТЕРРРРР 30-12-2010 23:13

quote:
Originally posted by Eros:

или 10Х28. Естесственно, беззубые.

о как!

universum 30-12-2010 23:20

quote:
Originally posted by Eros:
Револьвер на стальной ... рамке под патрон .410Х45 и пистолет под ... 10Х28. Естесственно, беззубые.

И ведь главное угадали, что я жду!
Так в чем сейчас туман? Полгода еще есть! Сливки можно успеть снять!

Mihon T 30-12-2010 23:50

quote:
Originally posted by universum:

Сливки можно успеть снять!


По типу- после нас хоть потоп?..
de-ni-son 31-12-2010 12:09

quote:
10Х28

Хорошо.

Straight 31-12-2010 12:15

Не зря я молча ждал новостей=) Удачи в продвижении новинок! Особенно интересен револьвер, хотя пистолет в 10*28 вне всяких сомнений займет свою нишу.

P.S. оффтоп: удачи и новых свершений в Новом Году!)))
на очень непростом рынке гражданского оружия...

СВП 31-12-2010 01:43

Если револьвер будит из стали(все основные части, особенно: рамка, барабан, ствол, УСМ) возьму обязательно! Даже знаю еще одного человека который тоже возьмет цельно стальной. Если из силумина, алюминия, пластмассы и т.д. то нафиг не нужен. Легкосплавным го%ном рынок уже сыт по горло.


Надеюсь на РИО....

С уважением.

Obergoff 31-12-2010 09:30

Павел! Я что-то похожее дёрнул с сайта?
click for enlarge 900 X 695 166,8 Kb picture
Belthazor 31-12-2010 09:34

quote:
Originally posted by СВП:

Если револьвер будит из стали(все основные части, особенно: рамка, барабан, ствол, УСМ) возьму обязательно!


И я возьму! Это будет хорошая альтернатива Великому и Ужасному Ратнику.
ЗЫ: Хотел взять Лом-13, но лучше подожду Таурус под 410х45 (ежели таковой появится).
Belthazor 31-12-2010 09:37

quote:
Originally posted by Obergoff:

Я что-то похожее дёрнул с сайта?


Гммм... Мне одному мерещится, что он сильно напоминает Ругер?
Obergoff 31-12-2010 10:04

Револьвер в матовой нержавейке у них тоже есть!
Павел, а у нас?
С Э М 31-12-2010 10:16

quote:
Originally posted by Belthazor:

Гммм... Мне одному мерещится, что он сильно напоминает Ругер?

Да ЛОМ под 410, тоже надеялся, ждал обязательно возьму если появится! Всех с наступающим Новым годом!

medved 73 31-12-2010 11:03

quote:
Эти новые модели мы планировали запустить с Нового года.
а я надеялся не зря!!но похоже всё напрасно!
в свете поправок в закон интересует дальнейшее развитие организации РоссИмпортОружие!!!такое высказывание как
quote:
Полгода еще есть! Сливки можно успеть снять!
несерьёзно както!!!
планируете ли вы открывать в россии производство??

КМ 31-12-2010 11:13

Отмечусь, чтобы следить за темой. Очень понравились новинки!

------
C уважением...

Canon 31-12-2010 13:49

Молодцы. Спасибо вам за наше счастье. Готов голосовать рублем
Mikhalich 31-12-2010 15:15

Обалдеть! Дайте два!!!
Я хочу их!!!
Может за полгода успеет РИО наводнить рынок такими ляльками? )))
zorge_spy 31-12-2010 16:20

quote:
Originally posted by Eros:
Эти новые модели мы планировали запустить с Нового года. Над ними и работали весь 2010 год. Револьвер на стальной или алюминиевой рамке под патрон .410Х45 и пистолет под 9РА или 10Х28. Естесственно, беззубые.
Перспективы появления этих моделей в продаже пока, к сожалению, туманны.


[/URL]
forum.guns.ru

ИМХО: Револьвер - уродский, внешний вид ничем не лучше Ратника. А вот пистолет - компакт возьму обязательно! С Новым годом всех!!!

стримеровод68 31-12-2010 16:57

Павлу респект и уважение.Пистолет возьму.И конечно с наступающим Вас гоподин Новичков.
Strelok13 31-12-2010 17:07

Револьвер не уродский, это может быть не самый красивый револьвер, который я видел, но это классический револьвер адаптированный к длинным патронам 410X70. То есть он выглядит так, как обычно выглядит револьвер, за исключением того, чем отличается от большинства револьверов. С Ратником не сравнивайте, там всё не как у остальных револьверов и сделано грубо.

Я согласен что было бы лучше, если бы ему сделали барабан длиной миллиметров 50-55, но у них не было прототипа такого. Вот если перенесут производство в Россию, может и сделают, хотя не думаю что перенесут. Револьвер очень хочется, и ещё 1911, о котором давно писали. Но как я понимаю, теперь год или два новинок ждать не приходится, пока поправки вступят в силу, пока производители поймут что имеет смысл теперь производить, пока разработают новые модели и начнут производство.

G_A_S 31-12-2010 18:49

Ждал выхода револьвера Taurus под 410-ый патрон, если выгорит, то куплю непременно. Lom-13 под газовый, Defender под травматику.
Даешь новинки в массы!!!
Михаил HORNET 31-12-2010 19:33

Нет смысла не покупать ЛОМ-13 - это совсе другого класса оружие, чем ЛОМ-410.
ЛОМ-410 обязательно куплю, жду с нетерпением!
молодцы, если успеете протащить
да и пистолет хорош, но если ограничиваться двумя (с лом-13 не расстанусь), то выберу однозначно более мощный и надежный ЛОМ-410
Belthazor 31-12-2010 21:15

quote:
Originally posted by zorge_spy:

ИМХО: Револьвер - уродский, внешний вид ничем не лучше Ратника.


Ваше имхо может не совпадать с имхо других людей. Этому револьверу надо чуть более длинную рукоять просто.
С Наступающим!
colt 911 31-12-2010 21:58

Ну ижевские лоббисты, ну твари поганые...Таких хороших вещей лишают...
medved 73 01-01-2011 02:22

quote:
Ваше имхо может не совпадать с имхо других людей.

а ему нравится ратник!!!
Михаил HORNET 01-01-2011 08:28

чтобы втуне не пропадан такой барабан, надо просто попросить АКБС сделать специальный патрон для ЛОМ410 с 3 шариками с энергией каждого, эквивалентной нынешнему 410х45

а может организовать досборку таурусов тут? тогда запрет на импорт не страшен будет. там ведь в плане глубины досборки есть где пошаманить

medved 73 01-01-2011 10:33

quote:
надо просто попросить АКБС сделать специальный патрон для ЛОМ410 с 3 шариками с энергией каждого
тогда это получится травма патрон для гладкого! кстати в ветке АКБС обсуждают сигнальный патрон!!!
quote:
Eros

ответьте пжста на пост N20! очень интересно!!!
Aleks Lawyer 01-01-2011 12:55

Может не совсем в тему.
Вопрос к уважаемым "РоссИмпортОружие" и EROSу.
Почему не обратить внимание на травматический ПСМ.
Взять бы его и довести до ума: сделать к ПСМ-чу нормальный ствол (чтобы хотя бы Магнум держал, не говорю про МдИ) и еще емкость магазина немного увеличить (скажем до 8 патронов).
Я понимаю, что "РосИмпортОружие" не производитель оружия. Но может быть как-то можно такой процесс наладить.
ИМХО был бы отличный ствол для постоянного ношения.
КМ 01-01-2011 13:47

ПСМ - это изделие Ижмеха. Они не отдадут его на сторону, а развивать так Дорфу не до этого.

------
C уважением...

robobob 01-01-2011 13:54

На сколько я помню Павел говорил что ни о каком реальном проекте не будет говорить до того момента как его сертификация завершится. Говорит ли это о том что Таурус-410 уже несбывшийся проект ? Хотя я понимаю РИО , действительно если сейчас только начинать его пытаться сертифицировать то в лучшем случае сертификация завершится к лету. Павел я прав ?
Strelok13 01-01-2011 14:16

Я так понял, что сейчас ещё ничего не ясно. Поправки приняты, но они глупые и как их будут трактовать, неизвестно. Даже простой вопрос всё ли что есть сейчас станет ООП или останется газовым для меня не ясен, а уж газовым с возможностью или без тем более. Повторю, думаю что ничего интересного ждать не приходится по крайней мере год, а то и два, рад буду ошибиться. Револьвер хороший очень хочется, но поправки писали чтобы покупали Макарычи, причём ослабленные по сравнению с теперешними. Не куплю, пусть себе оставят.
medved 73 01-01-2011 15:30

quote:
Я понимаю, что "РосИмпортОружие" не производитель оружия. Но может быть как-то можно такой процесс наладить
ну если тока поступить как китайцы! на одном предприятии выпускаются два одинаковых продукта но под разными названиями одини идут в сша а другие в рашу!!!можно заказать под собственным названием продукт и быть его официальным(забыл )но на российском предприятии! помойму АКБС с ратником так и поступил!!!
medved 73 01-01-2011 15:33

уточнил
quote:
Револьвер Ратник - травматический пятизарядный револьвер, производимый заводом им. Дегтярёва по заказу АКБС.

а скока моделей разработано и похезано!!!тут так сказать огромное не паханное поле!!!или скажем поставлять от таурус полуфабрикаты и их допиливать на местах пока деталь не допилина она не основная часть оружия а болванка!!!
кстати почва для размышлений"""Продукция Златоустовского Машиностроительного Завода"""
andy panda 01-01-2011 18:31

и какой магазин в пистолете может быть? ёмкость?
aruna 01-01-2011 18:40

Интересно, а если мы с Казахстаном - единое таможенное пространство, ввоз импортного оружия туда не запрещен... а оттуда в Россию - это тоже ввоз или... ? Оборот же по поправкам не запрещен... Т.е., если решить ребус с ввозом, то можно продавать и покупать...

Чего только в голову не придет после новогодней ночи

HiddenFox 01-01-2011 19:06

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

а может организовать досборку таурусов тут? тогда запрет на импорт не страшен будет. там ведь в плане глубины досборки есть где пошаманить


Только вот как и под каким наименование ввозить подобные заготовки?
Михаил HORNET 01-01-2011 19:43

да как заготовки. Переработка=изготовлению. Или, думаете, фокусы прям тут целиком делают?
GMV 407 01-01-2011 20:17

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
да как заготовки. Переработка=изготовлению. Или, думаете, фокусы прям тут целиком делают?

Это всё нежизнеспособно. Почитайте "основные правила интерпретации ТН ВЭД", особенно правило 2А, про заготовки и полуфабрикаты, а также как они будут рассматриваться с позиции определения.

NAL 01-01-2011 20:21

Навскидку - ввозить как запчасти для спортивных, тут их собирать как спортивные и переделывать уже из спортивных в ОООП. По аналогии с "реэкспортными" Ладами - все это можно проделать просто по бумагам.
HiddenFox 01-01-2011 21:35

quote:
Originally posted by NAL:

ввозить как запчасти для спортивных


Под это подходит только Штаер. В этом плане тогда уж лучше ввозить КС целиком, тут же списывать и уже на месте производить травмат под клеймом "сделано в России" путем перестволения доработки до кримтребований на заводе-изготовителе. Но до этого надо еще чтобы был сертифицирован соответствующий спортивный КС. Можно только гадать, сколько будет стоить такой пистолет на выходе.
NAL 01-01-2011 21:39

Да придумают что-нибудь - после выхода подзаконных актов. На то и юристы, чтобы схемы придумывать.
zorge_spy 02-01-2011 10:31

quote:
Originally posted by medved 73:

а ему нравится ратник!!!

Ратник не возьму даже даром!!! Мое ИМХО точно не совпадает с ИМХО других людей, которым нравится ЛОМ-410 и это совершенно нормально, в конце концов, каждый голосует рублем! Просто я считаю, что в оружии должно быть все гармонично, и если НАШ .410 КОРОЧЕ их .410 на 25 мм, то на фуа было использовать в качестве прототипа револьвер под .410. Есть значительно более гармоничные револьверы классических так сказать пропорций, рассчитанные под патрон, близкий по своим геометрическим параметрам к нашему резиновому .410. Например, вот этот:

А вот геометрические размеры патрона, под который спроектирован револьвер:

click for enlarge 650 X 449  34,9 Kb picture
click for enlarge 623 X 707  67,1 Kb picture

banzaj11 02-01-2011 11:27

круто.обе новинки внешне симпотичны.
револьвер возьму,если появится,ибо ратник противен душе по виду и по качеству.
Павел!когда будет известна судьба их? хоть примерно?опять ждать....
Strelok13 02-01-2011 13:56

Мы Павлу уже плешь наверно проели в своё время по поводу переделки под калибр 410X45 револьверов нормальных пропорций, к сожалению вывод такой, что в барабаны револьверов калибра 45 Лонг Кольт и 44 Магнум нормально патроны калибра 410X45 не помещаются по длине. Длина барабанов как правило 42 миллиметра, бывает и меньше. Миллиметр патрона, точнее на самом деле чуть меньше, но пусть будет миллиметр, торчит сзади барабана. Вытянуть барабан вперёд на два миллиметра, убрав щель между рамкой и барабаном, наверно можно, но к сожалению желательно ещё иметь участок каморы перед патроном. Идеальным решением было бы производство специальной рамки под барабан длиной 50-55 миллиметров, но видимо Таурус на это не пойдёт или будет слишком дорого при наших тиражах.

АКБС писали что патрон 410X45 может стать 410X40 без замены сертификата и потери характеристик, но это надо РоссИмпортОружию с ними договариваться, выпускать специальные патроны, которые можно будет заряжать в Ратник, но патроны от Ратника нельзя будет заряжать в револьвер РоссИмпортОружия. Видимо решили что это слишком сложно. Тем не менее предложение их должно было быть очень интересным, жалко что мы его или вообще не увидим, или увидим очень не скоро.

Combatant 02-01-2011 14:17

.410Х45 именно в таком виде, как уже делает Таурус, очень хочется. Главное, чтобы ствол и барабан были без изысков. На днях чуть не купил новый Ратник (превозмогая отвращение к дизайну, но конструкция ствол+ барабан подкупает). Остановлио лишь то, что в магазине не принимали карточки, а налика не было. Если же РИО выпустит изделие не хуже, но эргономичнее, мой выбор будет очевиден. Буду ждать.
Combatant 02-01-2011 14:20

quote:
Originally posted by colt 911:
Ну ижевские лоббисты, ну твари поганые...Таких хороших вещей лишают...

Ижевцы сами в ... Там без них избранники народные такого наворотили, что Дорф за голову схватился.

Вообщем, специалисты по экспортно-импортным контрактам и юристы: у Вас есть шанс заработать. И слона можно провести, как контейнер с мухами. Степень наглости зависит от степени связей и отката.

Blind Sniper 02-01-2011 14:34

quote:
Originally posted by Combatant:

Ижевцы сами в ... Там без них избранники народные такого наворотили, что Дорф за голову схватился.

Вот только не надо пытаться отмывать добела черного кобеля. Дорфом все делалось осмысленно и сознательно. Представители Ижевска неоднократно и открыто писали здесь на форуме, что сознательно добиваются запрета импорта РС. Причем писали также о желании запретить и импорт гладкоствольных полуавтоматов (недорогие турки им, видите ли, очень мешают). Все самые неприятные моменты новых поправок (запрет импорта, ограничение мощности, запрет переделок из боевых) являются прямой инициативой Дорфа и Ко. Если же в Думе действительно перестарались и дорфокомпания от этого тоже пострадает, буду только рад. Начиная с "писем счастья" они только тем и занимаются, что гадят. Поэтому, желаю им в Новом Году всяческих неуспехов, неудач и проблем.
Combatant 02-01-2011 14:40

quote:
Originally posted by Blind Sniper:
Вот только не надо пытаться отмывать добела черного кобеля. Дорфом все делалось осмысленно и сознательно. Представители Ижевска неоднократно и открыто писали здесь на форуме, что сознательно добиваются запрета импорта РС. Причем писали также о желании запретить и импорт гладкоствольных полуавтоматов (недорогие турки им, видите ли, очень мешают). Все самые неприятные моменты новых поправок (запрет импорта, ограничение мощности, запрет переделок из боевых) являются прямой инициативой Дорфа и Ко. Если же в Думе действительно перестарались и дорфокомпания от этого тоже пострадает, буду только рад. Начиная с "писем счастья" они только тем и занимаются, что гадят. Поэтому, желаю им в Новом Году всяческих неуспехов, неудач и проблем.

Читайте правильно: "За что боролись, на то и напоролись". Не надо было раскачивать лодку. Справедливости ради замечу, что запрет на переделку из боевых не в интересах Ижмеха - они не смогут создать свою оригинальную конструкцию.

Впрочем не в том или ином производителе дело: все глубже и проще одновременно. Накат на оружие идет вообще. Просто первыми пострадали РС.

Да, полуавтоматы гладкие не тронут - народные избранники любят Беретты, Бенелли и Браунинги.

Ну и "надежда" стрелков: ВТО.

Blind Sniper 02-01-2011 14:44

quote:
Originally posted by Combatant:

"За что боролись, на то и напоролись".

Вот и славненько! Хоть какая-то радость от этих дорфовских поправок.

quote:
Originally posted by Combatant:

не в том или ином производителе дело: все глубже и проще одновременно. Накат на оружие идет вообще.

Уверен, что если бы дорфокомпания не лезла со своими "предложениями", не было бы и половины той гадости, которой полны нынешние поправки. Было бы обучение, какие-то административные меры контроля, но никаких технических аспектов, типа джоулей, уверен, не было бы. Ну, и импорт, разумеется, никто бы не тронул.
Адоникам 02-01-2011 14:47

forummessage/131/72 обсуждали 45-ый патрон нормальной длинны -то есть полностью подходящий для револьверов и пистолетов под 45 АСР http://ru.wikipedia.org/wiki/.45_ACP . Из слов Никиты понятно (всё уже есть) осталось дождаться под законных актов и в путь или в ж...
medved 73 02-01-2011 15:00

quote:
АКБС писали что патрон 410X45 может стать 410X40 без замены сертификата и потери характеристик, но это надо РоссИмпортОружию с ними договариваться, выпускать специальные патроны, которые можно будет заряжать в Ратник, но патроны от Ратника нельзя будет заряжать в револьвер РоссИмпортОружия. Видимо решили что это слишком сложно. Тем не менее предложение их должно было быть очень интересным, жалко что мы его или вообще не увидим, или увидим очень не скоро.
всё гораздо проще!перейти 410X40 и всё!ратнику хуже не будет и нечего сложного если будут патроны разных длинн сейчас тоже есть отдельно патроны для инны к примеру!!
Max72 02-01-2011 21:05

Послежу за темой.
Eros 02-01-2011 21:57

quote:
Originally posted by Max72:
Послежу за темой.

В ней больше ничего конкретного не будет.

Eldar_77 02-01-2011 22:04

quote:
Originally posted by Eros:

В ней больше ничего конкретного не будет.

А где же тогда будет конкретика? Имеет ли смысл ждать появления "нового" лома в ближайшие полгода?

Eros 02-01-2011 22:11

Я уже писал - все будет зависеть от подзаконных актов. Сейчас только на кофейной гуще можно лишь гадать. Но чтобы не прослыть интриганом, скажу - лучше не ждать.
Eldar_77 02-01-2011 22:14

quote:
Originally posted by Eros:
Я уже писал - все будет зависеть от подзаконных актов. Сейчас только на кофейной гуще можно лишь гадать. Но чтобы не прослыть интриганом, скажу - лучше не ждать.

это печально(с)

universum 02-01-2011 22:14

Ooo f**k!!!
Spido 03-01-2011 01:18

Моя мечта: револьвер Taurus 410.
zorge_spy 03-01-2011 10:55

quote:
Originally posted by Eros:
Я уже писал - все будет зависеть от подзаконных актов. Сейчас только на кофейной гуще можно лишь гадать. Но чтобы не прослыть интриганом, скажу - лучше не ждать.

Павел, огромная просьба! Если все-таки получится протащить Миллениум, Христа ради, не делайте его под 9 Р.А.! Не гонитесь за "...самым распространенным в России травматическим патроном...", сделайте по-человечески, под 10х28. Ведь масса шарика у этого патрона УЖЕ В ДВА РАЗА больше, а для компакта энергетика наиболее принципиальна! Не повторяйте судьбу ЛОМа, где замечательная задумка испорчена неправильным выбором калибра!

Blind Sniper 03-01-2011 11:14

quote:
Originally posted by zorge_spy:

сделайте по-человечески, под 10х28

+1
Адоникам 03-01-2011 13:31

И под 11,43х30 .
КМ 03-01-2011 13:38

Павел, спасибо за откровенность.

Хотя, чертовски жаль!

------
C уважением...

Eros 03-01-2011 13:56

quote:
Originally posted by zorge_spy:

...Не повторяйте судьбу ЛОМа, где замечательная задумка испорчена неправильным выбором калибра!

Так и знал, что к этому все сведется Будет конкретная информация - будет обсуждение.

РоссИмпортОружие

Прожекты 2011