РоссИмпортОружие

Убийство из Тауруса.

Marquis 25-12-2010 15:01

Выстрел с 2,5 метров, цель за шкафом, при свете фонаря. Касательное попадание в правую верхнюю часть тела (область шеи). Скончалась после судорог в течение 2-х минут, из пасти шла кровь. Патрон АКБС Магнум Инна.

click for enlarge 1920 X 1440 771,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 750,2 Kb picture
sarmat K 25-12-2010 15:50

Меткий выстрел. А от меня в гараже ушла проявив небывалую акробатическую ловкость проскочив в такую щель ворот соседа , что с начала не поверил своим глазам....
Be single wolf 25-12-2010 16:46

quote:
Originally posted by Marquis:

Скончалась после судорог в течение 2-х минут, из пасти шла кровь.


Надо было проявить гуманность и добить.
sarmat K 25-12-2010 18:36

quote:
Originally posted by Be single wolf:

Надо было проявить гуманность и добить.

Это тот случай когда контрольный выстрел это гуманность....
Может человек переживал от содеянного....

А+А 25-12-2010 18:44

вы бы ее еще из 12 калибра добили бы,что бы не мучилась....
Адоникам 25-12-2010 19:04

quote:
Может человек переживал от содеянного....

Ага, корвалол принимал теперь хоть с голоду не помрём (мелкую дичь но добудем)
sarmat K 25-12-2010 19:29

Странно , чего это прасса молчит... Очередное убийство из травматики.....
Представим....
"...В частном доме в ходе спора хозяина и непрошеного гостя убит офицер спецслужбы, тьфу Кто текст правил уроды? извените.. крыса
В частном доме по адресу...... один участник конфликта застрелил другого из травматического пистолета, сообщает "Интерфакс". По данным источника информагентства в правоохранительных органах, погибший оказался животным проникшим в частные владения а возможно он был-" из одной из российских спецслужб".

Как сообщает "Интерфакс", 25 декабря около 4 утра житель частного дома и неопознаное пока животное не поделили остатки пищи на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Космонавтов. Противостоящие вышли в зону прямой видимости и начали ссору. Один из них стал стрелять из травматики по своему оппоненту и его сопровождающим. В результате один животный погиб, один госпитализирован с ранениями.

Стрелявший задержан; по данным источника информагентства, он является "уроженцем одной из кавказских республик". Официального подтверждения этой информации пока нет.

Storm 77 25-12-2010 20:04

Стрелять в доме из оружия - это полный пэ.
П.С. Хоть бы добил сразу, чтоб животное не мучалось...
sarmat K 25-12-2010 20:12

если вам придётся не дай бог защищаться и стрелять в кого то.....Вы его тоже будете добивать? А чтобы не мучился типа.... Расслабьтесь, думаю стрелок есть это не собирался...

Samaritan 25-12-2010 21:32


Самооборона - это ДВА выстрела в тушку, далее по необходимости, но не менее двух.
Marquis 26-12-2010 09:59

Комменты:

1. Не дома
2. Если бы я жил в месте, где есть крысы, наверное, застрелился бы сам)
3. Добивание удорожает стоимость фрага ровно вдвое

Л.Х.Освальд 26-12-2010 17:08

С полем! Хе-хе.
Ivan Fuckoff 26-12-2010 21:11

Круто сам бы не догадался, что чем по мишенькам стрелять можно увлекательную охоту устроить. Осталось место с крысами найти...
BadAnge1 26-12-2010 21:44

Реально посмешили!
А я вот думаю на праздники в деревню к тестям съездить - хрюшку... того...
Адоникам 26-12-2010 23:18

Хрюшку, это интересно, в какое место стрелять будете??? Может пригодится www.garms.ru
click for enlarge 543 X 408 23,2 Kb picture
В упор серию МдИ.
Be single wolf 27-12-2010 01:39

quote:
Originally posted by BadAnge1:

А я вот думаю на праздники в деревню к тестям съездить - хрюшку... того...


Из Лома?! Вы нас тоже посмешили
Адоникам 27-12-2010 06:54

quote:
хрюшку... того...

Ждём видео! В тореадора (торе а хряка) переодеваться не обязательно.
Pernix 28-12-2010 01:01

Для крысы хватит и 5 Дж. Для таких целей пневматика хороша. Любой шаромет подойдет.
ak-74m 28-12-2010 01:09

Первую помощь оказали? Скорую с СМ вызывали?
Vikt2 28-12-2010 10:47

С 01.07.11 об использовании оружия будет необходимо сообщать в ОВД.
sarmat K 28-12-2010 10:52

ОВД с ума сойдёт , если мы все начнём сообщать о каждой тренировке.....
Vikt2 28-12-2010 11:02

quote:
Originally posted by sarmat K:

ОВД с ума сойдёт , если мы все начнём сообщать о каждой тренировке.....


Так это, собственно, все по Закону... Вопрос к законодателю...
js 28-12-2010 12:48

quote:
Originally posted by ak-74m:
Первую помощь оказали? Скорую с СМ вызывали?

Для начала надо было с адвокатом переговорить, линию
защиты выстроить. А уже потом решать - звонить ли в
экстренные службы или тихо слинять.
universum 28-12-2010 13:21

Проникновение в жилище с угрозой нападения, кражи продуктов и занесения заразных заболеваний.
Считаю применение правомерным )
BadAnge1 28-12-2010 14:12

quote:
Originally posted by Be single wolf:

Из Лома?! Вы нас тоже посмешили

Для справки: у меня первое высшее - ветеринарный врач.

И не только из ЛОМа стреляли - если знаете анатомию животного на уровне студента второго курса ветеринарного факультета (там первые практики по хирургии на живых животных), то и корову можно застрелить.

Другой вариант убиения животного - хороший удар (чаще не один) кувалдой по темени, а ведь хряка в 120 кг веса ещё держать надо. А вот височная кость даже у взрослого животного пробивается уже 50Дж боеприпасом.

Другое дело, что надо знать, где эта кость: для этого ветеринарам (чтобы лечить, а не стрелять - скажем, подкожные инъекции местного анестетика должны быть рядом с лицевым нервом, но ни в коем случае не попасть в сам нерв) преподают предмет "топографическая анатомия" - он рассказывает как найти по внешним признакам внутренние органы, кости, точки выхода сосудов и т. п.

И сдать анатомию и хирургию ой как непросто - на всю жизнь запоминается, так что кушаешь мясцо и думаешь что-то типа "это - Musculus rectus capitis posterior" (Большая задняя прямая мышца головы) - тьфу!!! Долго отвыкал...


P.S.: Видео не будет - такие вещи запрещены, типа "негуманное обращение с животными". Статья-с, извините.

Адоникам 28-12-2010 14:46

А есть их гуманно? Или так, в височную кость с применением местной анестезии и всё гуманно.
BadAnge1 28-12-2010 17:02

quote:
Originally posted by Адоникам:

А есть их гуманно? Или так, в височную кость с применением местной анестезии и всё гуманно.

В том и фишка - убой СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ животных, естественно, не запрещён. Но, из оружия этого делать нельзя.

В височную кость анестезия не нужна, это я про необходимость топографической анатомии писал: пара сантиметров влево - анестетик идёт в нерв, и эффект от такого лечения будет негативный (если вообще удастся удержать животное, ибо очень больно), а пара сантиметров вправо - и анестетик не даст нужного эффекта (надо попасть точно в ложбинку между мышц).

P.S. Не понимаю вегетарианцев, но - пусть живут. А вот насчёт защитников "прав" животных - я лучше промолчу.

Адоникам 28-12-2010 17:25

quote:
Но, из оружия этого делать нельзя.

А как??? Током? Ножом -сертифицированным как хоз.быт?
ak-74m 29-12-2010 01:27

Похоже тему пора прикрывать... , а то живодеры подтянулись
sarmat K 29-12-2010 09:27

Ага ветеринары -естествоиспытатели с некро уклоном....
BadAnge1 29-12-2010 09:50

Конечный итог работы ветврача - мясо. Убой животного - неизбежный этап технологической цепочки...


quote:
Originally posted by Адоникам:

А как??? Током? Ножом -сертифицированным как хоз.быт?

На производстве (мясокомбинат) - током, в быту - используют ножи, топоры, кувалды. Увы, те, кто составлял законодательные акты о "защите прав животных" действовали в популистских целях, но не разбираясь в предмете.

Вообще, есть такое собрание законодательных актов, инструкций и т. п. - называется "Ветеринарное законодательство". Там есть даже порядок действий при заборе крови на анализ у животных. Про убой сельскохозяйственных животных с целью получения мяса (о, как загнуто!) сказано туманно: оглушить, затем перерезать крупные сосуды. Током на мясокомбинатах, кстати, тоже не убивают, а именно оглушают, а затем перерезают сосуды на шее животного. Гематоген делают из собранной крови

MAX.X.X 29-12-2010 13:53

quote:
Originally posted by Marquis:
Выстрел с 2,5 метров, цель за шкафом, при свете фонаря. Касательное попадание в правую верхнюю часть тела (область шеи). Скончалась после судорог в течение 2-х минут, из пасти шла кровь. Патрон АКБС Магнум Инна.

[/URL]
forum.guns.ru

респект и уважуха, опасный зверь хорошо что вы со стволом были. я как то раз шпагой на лету мухи голову отрубил, подымаю за крылышко и офигел муха без головы. :0

mic 29-12-2010 19:17

quote:
Originally posted by BadAnge1:
[B]

В том и фишка - убой СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ животных, естественно, не запрещён. Но, из оружия этого делать нельзя.

Серьёзно? Так вы это сельским жителям скажите- они все холодняком пользуются. Иногда гладкостволом. А на мясокомбинатах в 90-х был(как сейчас- не знаю) цех, в котором бракованных животных убивали кувалдой по голове- от такого удара, например, у коней глаза выскакивали.

Norg 29-12-2010 21:03

quote:
респект и уважуха, опасный зверь хорошо что вы со стволом были. я как то раз шпагой на лету мухи голову отрубил, подымаю за крылышко и офигел муха без головы. :0

нормальная такая травка ;-), телефон дилера не подкинете?
BadAnge1 29-12-2010 23:58

quote:
Originally posted by mic:

А на мясокомбинатах в 90-х был(как сейчас- не знаю) цех, в котором бракованных животных убивали кувалдой по голове- от такого удара, например, у коней глаза выскакивали.

Вы живую корову видели? Её не так просто убить кувалдой, хотя и можно. Да и зачем - током куда проще оглушить.

А чем пользуются сельские жители я хорошо знаю, только законы это не отменяет (хотя бы и глупые законы).

MAX.X.X 30-12-2010 09:35

quote:
нормальная такая травка ;-), телефон дилера не подкинете?

Я уважаемый наркотики не употребляю, поскольку и так мир во всех его красках вижу, и даже бельше, у меня и справка есть! А насчет мухи серьезно, правда я хотел ее просто збить, но так получилось что голову отрубил.

------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Norg 30-12-2010 09:49

;-)
BadAnge1 30-12-2010 10:23

quote:
Originally posted by Norg:

нормальная такая травка

Пейте зелёный чай с шоколадом! Много!!!

mic 30-12-2010 15:31

quote:
Originally posted by BadAnge1:

Вы живую корову видели? Её не так просто убить кувалдой, хотя и можно. Да и зачем - током куда проще оглушить.

А чем пользуются сельские жители я хорошо знаю, только законы это не отменяет (хотя бы и глупые законы).

Мой хороший товарищ работал на мясокомбинате рядом с таким цехом. Убивали так животину, отбракованную ветеринарами, двое мужиков. Бухали по-чёрному, и причём на рабочем месте- никто из руководства им слова не говорил - желающих на такую работу не находилось. Кувалды были с удлиннёнными ручками- мужики стояли по бокам от заводимого животного на возвышении- один бил, другой добивал.

Lefan74 30-12-2010 17:25

quote:
Originally posted by mic:

мужики стояли по бокам от заводимого животного на возвышении- один бил, другой добивал.


вот и вся гуманность к животному миру, ...человек -это такая ведь скотина, что его просто не жалко, а вот птичьку !!!!
BadAnge1 30-12-2010 22:31

quote:
Originally posted by mic:

мужики стояли по бокам от заводимого животного на возвышении- один бил, другой добивал.

О! Если двое - тогда понятно. Я было решил, что один человек (греческий Геракл?)...

UgraMan 15-01-2011 10:49

Блин... Не дай бог случай с крысой до Медведа дойдёт... Ещё сильнее может ужесточить ЗОО ! .... )))) ....

Postoyan 13-02-2011 07:25

quote:
Originally posted by Vikt2:
С 01.07.11 об использовании оружия будет необходимо сообщать в ОВД.

Нет!Формально это не смешно! Убил крысу-сообщил в ОВД. Глядишь прокуратура дело возбудит за жестокое обращение с животными. Бесцельное убийство..
Esterdes 17-02-2011 14:43

quote:
Надо было проявить гуманность и добить.

Чтобы потом оттирать останки по углам
Cicl0ne 18-02-2011 11:36

Смех смехом, а глядя на последние движения едросии+медвежка, и за жестокое обращение и за неправомерное использование, + еще штук 20 поводов найдут, еще передачу снимут про крысу колеку, пострадавшую от травмы...
BadAnge1 18-02-2011 19:17

Про крысу, к счастью, точно не снимут. Крыса - переносчик опаснейших зооантропонозов (заболеваний, общих животным и человеку, переносчики которых - животные).
Погуглите "лептоспироз" - НЕ ЛЕЧИТСЯ! А таких бяк крысы переносят несколько дюжин!!!
Бабахальщик 06-12-2014 22:44

Сразу видно владелец травматики не знает закона об оружии - оооп применяется только для самообороны. На тебя эта крыса нападала? Нет, так какого же хрена ты достал пистолет и убил животное. Думать надо башкой чтоб срок не получить.
banzaj11 08-12-2014 16:04

бобров надо стрелять-крайняя необходимость.

убил бобра-спас дерево

РоссИмпортОружие

Убийство из Тауруса.