РоссИмпортОружие

Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р

kirn 13-12-2010 17:54

Поделюсь СВОИМИ вепечатленияим.
В прошлую среду на базе ОМОН ГУВД г. Москвы на ул. Твардовского проходили съемки телепередачи про оружие.
Одной из ее подтем были травматические револьверы. Я был приглашен туда и участвовал в качестве стрелка. Стрельба осуществлялась из револьверов Гроза Р-06 и ЛОМ-13.
Гроза была моя. ЛОМ предоставил другой кчастник форума.
Условия стрельбы. Дистанция около 9 метров. Мишень стандартная грудная. Патроны АКБС "магнум". Порядок стрельбы - первый выстрел с предварительным взводом, остальные самовзводом в быстром темпе. Максимально возможном.
Чтобы не путать попадания Грозу прицеливал в правое пелчо (ключицу), ЛОМ - в центр груди.
Если с Грозой все было предсказуемо - все шесть ывстрелов по цели. Туда, куда целился. Радиус попаданий - около 5 см. ЛОМ же, откровенно говоря поразил.
Несмотря на совершенно несоизмеримую разницу в длине ствола, что должно бы быть не в пользу ЛОМа, результат оказался следующим.
Первый выстрел - точно в десятку. Остальные сдернуты чуть правее и выше см. на 20. НО легли практически один в один. В правую сторону шеи. Все три. (Последний патрон не выстрелил - недокол. Причем попытку потом повторили раза три с тем же результатом). И это при том, что оружие незнакомое и стрелял я из ЛОМа в первый раз. Правда стрелок я опытный и хороший.
То есть кучность и точность ЛОМа откровенно говоря поразила всех присутствующих.
Видимо все-таки идея с узким стволом в резинострелах себя в плане погони за точностью оправдала. Мощность у него, конечно, пониже, чем у Грозы, даже короткой, НО ТОЧНОСТЬ. Все-таки безчоковые стволы дают разброс. А узкий ствол ЛОМа видимо в реальнсти является длинным чоком. А при стрельбе точность все же ИМХО гораздо важнее, если не хочешь лишних негативных правовых последствий при самообороне.
Плюс ЛОМа более удобная рукоятка (штатная) и более удобные и приятные прицельны приспособления. И компактность. Даже в карман боковой довольно узких джинсов убирается и достается легко и непринужденно, удобно лежит не смещаясь и не выпятивается. Абсолбтно незаметен.
Из ложки дегтя. Клипы патронные гораздо хуже, чем у Грозы. Как по конструкции, так и по исполнению.
И еще. Возможно надо усилить боевую пружину или что - то сделать с барабаном, так как патроны не выстрелившие с ЛОМа на Грозе отработали штатно.
Телевизионщики обещали сбросить мне материалы съемок после 20 декабря. Тогда выложу видео.
П.С. Никого не рекламирую, не хаю. Сам - грозовод. Но ЛОму поразился. Потому и сюда запостил. Ни в травматическое, ни в резинострельное не хочу. Во избежание голого теоретизирования и срача на ровном месте.
barv 13-12-2010 18:31

Спасибо за отчет.
major5102 13-12-2010 19:00

Спасибо за отчет. Все по делу, объективно
barv 13-12-2010 19:19

Kirn, а насколько гроза Р 04/03 уступает 06 в точности?
VladiT 13-12-2010 19:29

quote:
Возможно надо усилить боевую пружину или что - то сделать с барабаном, так как патроны не выстрелившие с ЛОМа на Грозе отработали штатно.

Но ведь у Грозы боевая пружина мягче, чем у Тауруса, или я ошибаюсь?

Если так -то наращивать надо массу курка - но мне кажется, они тоже сравнимы.
Остается только сравнить массу и выкат ударника.

У себя смотрел-думал, так и не понял, чем может быть причина ненакола. Но мне трудно потому что их у меня не было никогда, пытаюсь понять в теории.

woland 13-12-2010 19:56

Спасибо автору за познавательный отчёт! У самого есть Лом и Гроза-Р04С. Из моих наблюдений, несмотря на то, что ствол Лома вдвое короче, по мощности он не слишком сильно уступает Грозе. Я для себя решил, что для лета, по крайней мере, Лом будет оптимальным девайсом для повседневного ношения.
А вот точность у меня пока хромает при стрельбе из Лома. К его рудиментарным прицельным приспособлениям я никак не приспособлюсь Да и рукоятка коротковата немного, ИМХО...
VladiT 13-12-2010 20:45

quote:
А вот точность у меня пока хромает при стрельбе из Лома

По моим впечатлениям, он заточен на интуитивную стрельбу. У меня - чем меньше думаешь и выцеливаешь - тем лучше попадается.
woland 13-12-2010 20:51

quote:
Originally posted by VladiT:

По моим впечатлениям, он заточен на интуитивную стрельбу. У меня - чем меньше думаешь и выцеливаешь - тем лучше попадается.


В общем, "во всём нужна сноровка, закалка, тренировка!"(с)

Topaz 13-12-2010 21:46

Спасибо за отчет.
Любопытно.
kirn 13-12-2010 23:02

quote:
Originally posted by barv:

а насколько гроза Р 04/03 уступает 06 в точности?


По моиом ощущениям в кучности уступает не особо, если вообще уступает. А в мощности - ощутимо. И по кол-ву страниц и по ощущениям в руке. И по звуковой волне.
Адоникам 13-12-2010 23:04

Ждём 20-ое число (видео), заранее спасибо.
ТАТРИН 14-12-2010 12:29

quote:
Ждём 20-ое число

вова йодов 16-12-2010 10:12

[QUOTE]Originally posted by kirn:

Гроза была моя. ЛОМ предоставил другой кчастник форума.

[/QUOT

Вы не интересовались у владельца ЛОМа, из коробки револьвер или доработан шлифовкой камор? Точность на 9 метрах конечно впечатляет...

sarmat K 16-12-2010 10:15

Шлифовали только первую партию до размеров второй в рамках закона.
вова йодов 16-12-2010 10:28

автор не упомянул про партию, потому и спросил
kirn 16-12-2010 16:40

quote:
Originally posted by вова йодов:

Вы не интересовались у владельца ЛОМа, из коробки револьвер или доработан шлифовкой камор?


Мне сказали, что из самых первых. Вариант коробочный. Очень сомневаюсь, что с ним вообще хоть чего-то делали.
Eros 16-12-2010 20:07

quote:
Originally posted by kirn:

Мне сказали, что из самых первых. Вариант коробочный. Очень сомневаюсь, что с ним вообще хоть чего-то делали.

Скорее всего, это револьвер режиссера

kirn 16-12-2010 21:50

quote:
Originally posted by Eros:

Скорее всего, это револьвер режиссера


Таки и нет. отписал в РМ.
Gotfrid 18-12-2010 22:11

Понимаю, что совсем не в тему, но в ветке присутствуют люди владеющие и ломом и грозами, поэтому хочу спросить: что выбрать для жены Грозу Р-02С или ЛОМ-13? Чисто внешне они устраивают оба, но вот что практичнее и мощнее не знаю...
Topaz 18-12-2010 22:32

Gotfrid, что ей лучше в руку ляжет, то и берите.
Лом поменьше будет и поэргономичнее, на мой взгляд.
sss 18-12-2010 22:43

quote:
Originally posted by Gotfrid:

что выбрать для жены


Берите красненький)))) Шучу)))) Это я к тому что ей самой больше понравится (женщинам нравятся красненькие машинки и т.д) то и берите, так как приципиальной разници между ними на мой взгляд нет.
Мне кажется даме больше пойдёт Ломик блесящий в нержавейке))))
BobbyS 19-12-2010 12:05

quote:
Originally posted by sss:

(женщинам нравятся красненькие машинки и т.д) ))))

Давно уже не ведутся на красненькую банальщину
click for enlarge 550 X 598 964,8 Kb picture

kirn 19-12-2010 12:25

Лучше ЛОМ. Он поменьше. Покомпактнее. И... попроще, что-ли. У Грозы рукоятка более для мужчин.
sss 19-12-2010 12:38

quote:
Originally posted by BobbyS:

Давно уже не ведутся на красненькую банальщину


На банальщину это оно конечно))) не ведутся))))А вот на такую но в красеньком исполнении даже очень))))
BobbyS 19-12-2010 05:42

Может РИО к 8-му марта выпустит:

click for enlarge 450 X 265 61,0 Kb picture

?

Адоникам 19-12-2010 12:23

quote:
Давно уже не ведутся на красненькую банальщину

Точно! И всё больше их тянет к реальной технике ,а не той что только по автодрому ездить может images.yandex.ru
Gotfrid 19-12-2010 14:00

И всё же хотелось бы выяснить, что по-мощнее Лом или Гроза, ведь речь о безопасности любимой женщины.
sarmat K 19-12-2010 14:43

Приведите жену в магазин ....Дайте оба револьвера в руки... Правда я почему то не сомневаюсь , что она выберет....
вова йодов 19-12-2010 15:13

не водите жену в магазин! она выберет WASP!
sarmat K 19-12-2010 15:34

Да ....Что то не подумал. А вдруг ей хауда приглянется....
BobbyS 19-12-2010 16:55

quote:
Originally posted by вова йодов:
не водите жену в магазин! она выберет WASP!

ИМХО - оч хороший выбор
click for enlarge 400 X 300  16,4 Kb picture

ТАТРИН 19-12-2010 17:47

quote:
Приведите жену в магазин ....Дайте оба револьвера в руки...

Купите оба-отстреляетесь-выберете...
Потом со вторым определитесь -куда его... ЯТД
Удачи!
Gotfrid 19-12-2010 23:18

Оба перед новым годом - это -40-45 т.р. в минус из бюджета - слишком лихо для меня. А по ормагам проедим обязательно. Жаль, что не было сравнительных отстрелов, револьверы-то в одном классе.
Great_cornholio 20-12-2010 16:57

Когда подругам жены показывал лом и грозу, дамы голосовали за лом.
Truddum 20-12-2010 19:55

quote:
Originally posted by Great_cornholio:

Когда подругам жены показывал лом и грозу, дамы голосовали за лом.


У грозы дизайн топорнее. Что у пистолетов, что у револьверов.
Samaritan 20-12-2010 20:39

Не у "грозы" дизайн топорнее, а у "ломика" гламурнее.
zukhra 21-12-2010 12:03

quote:
И всё же хотелось бы выяснить, что по-мощнее Лом или Гроза, ведь речь о безопасности любимой женщины.

Безопаснее всего для женщин, не носить вообще всего вышеперечисленного Вами

quote:
что по-мощнее

мощнее для чего? Для отражения атак картона и фанеры?

zukhra 21-12-2010 12:13

quote:
Не у "грозы" дизайн топорнее, а у "ломика" гламурнее.

Вот правильный подход!

js 21-12-2010 10:44

Кстати, 20-е число уже прошло, не будет ли видеоряда?
вова йодов 21-12-2010 17:21

Отвелкись от темы а между тем уже 21 число! Видео в студию на потребу толпе!
Адоникам 23-12-2010 15:11

23-тье уже.
Don Patron 24-12-2010 10:10

quote:
23-тье уже.

Я бы сказал больше, 24 уже. Видимо не дождемся
Миха тунеядец 24-12-2010 11:08

quote:
Originally posted by Don Patron:

Видимо не дождемся


Ну очень жаль если всё так закончится!!! Сам сильно заинтересован в тестовом сравнении ЛОМ и ГР-02С. Но терпение лопнуло!.. еду покупать ЛОМ...
VladiT 24-12-2010 14:09

В любом случае с Таурусом вы будете более спокойны за прочность и ресурс. Вся эта вварная хрень в стволах, расшатываемая каждым выстрелом, будь это зубы, кольца или вклеенные уступы - однозначно не гуд на будущее.

Вварная-вклеенная хрень может быть сколь угодно хороша - но все равно она уступает деталям, сделанным зацело из одного куска стали.

Миха тунеядец 24-12-2010 14:28

Ну всё, купил... сижу-копаюсь...
Миха тунеядец 24-12-2010 15:20

Ну вот так всегда блин, разобрал а собрать не получается:-((( Может подскажет кто а??? Кстати не зря разобрал, грязи внутри было изрядно.
Obergoff 24-12-2010 15:35

Поищите по ветке фотокарточки револя, сделанные Эросом.., как-то сам попадал в подобную ситуацию.
Миха тунеядец 24-12-2010 15:55

а где конкретно искать?
вова йодов 24-12-2010 15:56

quote:
Originally posted by Миха тунеядец:

Ну всё, купил... сижу-копаюсь...

Правильный выбор! А черненький или в нержавейке?

БИН 24-12-2010 16:12

Какая разница для РС попадёт он правее или левее на 5 см., на дистанции 10 метров. Это же не винтовка!
Eros 24-12-2010 16:13

пока здесь http://www.riogun.ru/news.php?razd=1&id=100

Остальное допишу как время будет.

Миха тунеядец 24-12-2010 16:47

УРААА!!! всё собрал, всё работает просто отлично, мягко, чётко, без заеданий. Не зря 2.5часа мучался, хотя муки были приятные (я не мазахист):-))) В субботу отстреляю, посмотрим на что он способен. Покупал в основном под газ, но мало ли что в жизни бывает...
Миха тунеядец 24-12-2010 16:52

quote:
Originally posted by вова йодов:

А черненький или в нержавейке?


Купил в нержавейке с короткой рукояткой за 19890р. в Мытищинском АРСЕНАЛе. Были там и с удлиннённой рукояткой... в руке лежит поудобней, но в компактности проигрывает малость, да и смотрится не так гармонично.
Eros 24-12-2010 16:55

Рукоятку в январе можно будет отдельно докупить.
woland 24-12-2010 19:11

quote:
Originally posted by Миха тунеядец:

Купил в нержавейке с короткой рукояткой за 19890р. в Мытищинском АРСЕНАЛе. Были там и с удлиннённой рукояткой... в руке лежит поудобней, но в компактности проигрывает малость, да и смотрится не так гармонично.


Эх, а всё говорят - "Москва - дорогй город, дорогой город..." ИМХО, кроме транспорта, ничего дорогого у вас нет.

Я свой Лом примерно за 23 тыр. с копейками брал. Но - тем не менее, поздравляю! Отличная машинка! Вот тольо бы к ней барабан на 6 патронов... Да, ещё, гильзы АКБС ноябрьские МдИ раздуваются ровно посередине, так что удалять их приходится с большим трудом, ударяя рукоятой экстрактора о край стола В связи с этим, с трудом представляю, как в "боевой обстановке" перезарядить данный реаольвер

Eros 24-12-2010 19:25

quote:
Originally posted by woland:


Эх, а всё говорят - "Москва - дорогй город, дорогой город..." ИМХО, кроме транспорта, ничего дорогого у вас нет.

Я свой Лом примерно за 23 тыр. с копейками брал. Но - тем не менее, поздравляю! Отличная машинка! Вот тольо бы к ней барабан на 6 патронов... Да, ещё, гильзы АКБС ноябрьские МдИ раздуваются ровно посередине, так что удалять их приходится с большим трудом, ударяя рукоятой экстрактора о край стола В связи с этим, с трудом представляю, как в "боевой обстановке" перезарядить данный реаольвер

Так может это опять проблема не револьвера, а патронов? Опытные револьверщики (не местные, а мериканские, занимающиеся ярым релоадом) осаливают гильзы. Выходят намного легче.

sarmat K 24-12-2010 19:29

Но всё же 5 выстрелов гарантированны.... Теперь представьте , что будет с пистолетом при таких гильзах.....
Eros 24-12-2010 19:46

Просто вопросы типа "как в боевой обстановке перезарядить ДАННЫЙ револьвер" обескураживают. Патроны нормальные используйте и все будет в порядке.
sarmat K 24-12-2010 20:08

В бразильской инструкции к стати нарисовано как правильно перезаряжать револьвер. Два вечера тренировался.... Теперь секунды и готов к стрельбе....
Магнум не дует так -проблем с экстракцией не было... МдИ к сожалению у нас не растёт в ормагах.....
Don Patron 24-12-2010 22:28


quote:
Были там и с удлиннённой рукояткой... в руке лежит поудобней, но в компактности проигрывает малость, да и смотрится не так гармонично.

Правильный выбор
woland 25-12-2010 04:30

quote:
Originally posted by Eros:

Опытные револьверщики (не местные, а мериканские, занимающиеся ярым релоадом) осаливают гильзы. Выходят намного легче.


Спасибо, надо попробовать.

friendly_fire 25-12-2010 12:02

ждём-с видиву....
Миха тунеядец 25-12-2010 13:49

Ну вот и отстрелялись мы с ЛОМиком... Ща фоты выложу. Заранее прошу прощения, стрелял в темпе, не особо целясь, но, темнеменее результат порадовал. Стрелял в сравнении с ГРОЗА-03 и ГРОЗА Р-04С, результат одекватный и по точности и по кучности. Поясню почему не сильно выцеливаю: в стрессовой ситуации особо не выцелиш, поэтому стреляю прицельно, но по сути интуитивно-как в жизни может случиться (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ три раза).
click for enlarge 1920 X 1440 463,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 472,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 403,3 Kb picture
первое фото-это ЛОМик, второе фото-это ГРОЗА Р-04С, третье фото-этоГРОЗА03 в4 с пупыркой.
Вобщем я своими девайсами весьма доволен!
Кстати, стрелял с 6м, ну это так, для информации...
Gotfrid 25-12-2010 16:56

А на глубину проникновения резинки не сравнивали?
major5102 25-12-2010 23:54

А мне понравились места попаданий!!! Точность попадания на высоте. "Супостату" точно не поздоровилось :-)))
woland 28-12-2010 19:13

Сегодня провёл сравнительные испыьания ЛОМа и Грозы Р-04С с патронами МдИ ноябрь 2010 г. Стрелял примерно с трёх метров по листу люминия 1,5 мм толщиной. Вернее, это был не совсем лист, а крышка старого медицинского негатоскопа с отражателями для ламп с одной стороны. Этими отражателями крышка была прислонена к стене.
ЛОМ: два выстрела, глубокие вмятины примерно 15-20 мм глубиной, сквозного пробития нет. Гроза: из трёх выстрелов - два сквозных пробития. Тоже глубокие воронки, но с аккуратной дыркой. Третий выстрел был послабее.
Gotfrid 28-12-2010 21:18

Спасибо. Это уже кое-что! Жаль только, что маленький Лом сравнивается с 4" Грозой. Было бы интересно сравнить с 02" или, хотя бы с 03".
sarmat K 28-12-2010 21:53

Патроны г..но . МдИ в нашу деревню не завозили, а у обычного магнума плавает навеска по полной. С одного монуклипа из 5 выстрелов обычно(не всегда конечно) -одна осечка и четыре не очень похожие друг на друга выстрелы (по звуку).Тоже 10-й месяц выпуска.....
Topaz 28-12-2010 22:13

quote:
Originally posted by woland:

с патронами МдИ ноябрь 2010 г.


как, кстати, они?

КМК, ничего удивительного, что 4я гроза пробивает, ствол подлиннее будет.

woland 29-12-2010 02:47

quote:
Originally posted by Topaz:

как, кстати, они?

КМК, ничего удивительного, что 4я гроза пробивает, ствол подлиннее будет.


Патроны по мощности хорошие, и стабильные довольно. Одна беда - гильзы (стальные) дуются посередине, стреляные выбивать прихолится.

woland 29-12-2010 02:49

quote:
Originally posted by sarmat K:
Патроны г..но . МдИ в нашу деревню не завозили


Приезжайте к нам. Не сильно далеко

sarmat K 29-12-2010 09:23

quote:
Originally posted by woland:


Патроны по мощности хорошие, и стабильные довольно. Одна беда - гильзы (стальные) дуются посередине, стреляные выбивать прихолится.

И магнум дует там же , но видимо меньше. По середине гильзы идёт странный кольцевой след -по нему и раздувает. Заглянул под микроскопом внутрь стреляной гильзы......Как раз по кольцу и идёт внутри растяжение стенки , почти разрыв -прямо неровности от растяжения видно. не особо это качественные гильзы, наблюдается некая зернистость металла.

woland 29-12-2010 17:46

quote:
Originally posted by sarmat K:

И магнум дует там же , но видимо меньше. По середине гильзы идёт странный кольцевой след -по нему и раздувает. Заглянул под микроскопом внутрь стреляной гильзы......Как раз по кольцу и идёт внутри растяжение стенки , почти разрыв -прямо неровности от растяжения видно. не особо это качественные гильзы, наблюдается некая зернистость металла.


Да, странный какой-то "поясок" на гильзах...

woland 30-12-2010 06:01

Вчера "до кучи" стрельнУл два раза в вышеупомянутый люминиевый лист из Стила, также с трёх метров. Патроны АКБС 10х22 стандартные. Сквозного пробития не было, но на грани. Вмятины чуть глубже, чем от ЛОМа. Т.о., на сегодняшний день, из моих резинострелов (при стрельбе из них наиболее "эффективными" для каждого патронами), чемпионом по "пробиваемости" является Гроза. Второе и третье места с незначительной разницей, делят Стил и ЛОМ. А вот по дульной энергии Гроза и Стил практически равны. Но Гроза выигрывает в "пробиваемости" за счёт более жёсткого и тяжёлого шарика МдИ.
sarmat K 30-12-2010 08:31

А Псмыча у вас нет случайно? Чувствую в ваших испытаниях лом и ему проиграет....Дело в том мы знаем какая дульная энергия у лома...Понимаете на что я намекаю?
woland 30-12-2010 10:56

quote:
Originally posted by sarmat K:
А Псмыча у вас нет случайно? Чувствую в ваших испытаниях лом и ему проиграет....Дело в том мы знаем какая дульная энергия у лома...Понимаете на что я намекаю?

Есть ещё только Наганыч, но он неисправен пока А на что Вы намекаете, не понимаю. Я "что вижу, то пою" (с).

sarmat K 30-12-2010 12:06

Вы со стила магнумом стреляете? На сколько выстрелов его хватит? Вот я и замечаю , что поёте....
woland 30-12-2010 12:14

quote:
Originally posted by sarmat K:
Вы со стила магнумом стреляете? На сколько выстрелов его хватит? Вот я и замечаю , что поёте....

Вы невнимательно читали мой пост. Написано же - АКБС стандартные. Магнумом пробовал летом несколько раз стрелять, больше не стал. Но энергия получалась намного выше.
А что все так болезненно относятся к моим испытаниям ЛОМа? Я в нём нисколько не разочарован - что рассчитывал получить от девайса с двухдюймовым стволом, то и получил. Чудес не бывает, несмотря на все технические ухищрения .

sarmat K 30-12-2010 12:21

Просто немного различаются ваши испытания и практически все испытания , которые описаны в этом топике и разделе.......У вас получается , что стил имеет больше дж с патроном почти в 2 раза слабже? Это от чего бы так? На такое и стриммер с Т10 не способны....
woland 30-12-2010 12:33

Ну не знаю - возвратка в Стиле моём усиленная стоит, а в остальном всё родное. А по джоулям, так я читал где-то тут данные Стримера, получается, что процентов на 20-30 он сильнее моего Стила будет. Стример, наверное, легко бы пробил этот лист
На днях сфотаю этот лист, выложу фотки.
sarmat K 30-12-2010 12:49

Вот только со стримера Мди и М стреляли. А вы 50 жд патроном. По вашим описаниям получается Стример отдыхает, вместе с ломом и Т10, у которых жд не сильно на много различаются....
woland 30-12-2010 13:01

Можно в РМ джоули обсудить позже. Сию на работу пошёл
Миха тунеядец 31-01-2011 21:18

Чтой то я темы не понял... Вроде как хотели сравнить ЛОМ13 и ГРОЗА Р... И при чом здесь сример??? У меня есть ЛОМ13, есть ГРОЗА Р-04С, но хотелось бы сравнить ЛОМ13 с ГРОЗА Р-02С (это было бы корректней). Если у кого есть ГРОЗА Р-02С, давайте сравним. Весьма интересно самому.
Alekhandro 02-02-2011 01:02

quote:
Если у кого есть ГРОЗА Р-02С, давайте сравним. Весьма интересно самому.

Доброй ночи. У меня как раз есть Гроза Р-02С. Было бы очень интересно сравнить с Ломом.
russe12345 02-02-2011 11:59

quote:
У меня как раз есть Гроза Р-02С. Было бы очень интересно сравнить с Ломом.

Поучаствовал бы тоже! У меня ЛОМ, 1-я модифицированная партия. Сравнил бы со 2й ... и Грозой за одно. О предложениях по времени и месту, в личку пишите. Я в Москве, как и вы, если верить профилю!
Girba 02-02-2011 12:05

quote:
Поучаствовал бы тоже!

quote:
О предложениях по времени и месту

У меня ЛОМ походу из 3-й партии. Сертификат декабрьский. Тоже охота пострелушки устроить, вот только с местами проблема. Может кто посоветует где можно вдоволь настреляться?
sarmat K 02-02-2011 13:21

Ну так вот и соберитесь. Для чистоты эксперимента -патроны из одной пачки, после первого отстрела на точность махнуться стволами и ещё раз от стрелять для исключения погрешности на "меткий глаз" хозяина оружия....
TMR 02-02-2011 15:08

Могу порекомендовать место для отстрела и самому поучаствовать, тир на Тульской, за бассеином "Труд", час аренды 600руб+ каждый доп. ствол 100руб. Только у них плотный график, надо заранее бронировать. Текущая инфа на след неделю по окнам: пон:14-16, ср: 13-14, 17-18, чт:13-15, 17:18, пт:14-16. Думаю нам 1 часа хватит. Главное оперативно договориться когда все могут.
Girba 02-02-2011 15:26

quote:
надо заранее бронировать.

Класс. Мне Тульская подходит. Только вот со временем неувязочка. Если в будни, то с работы надо пораньше сваливать. С 17-18 самое то. А в выходные там наверное подзавязку или они вообще не работают?
TMR 02-02-2011 15:31

работают, выходные особенно напряжённо)
Girba 02-02-2011 15:51

quote:
TMR

Если я правильно понял, то это Стрелково-Спортивный Клуб Зеленые Горы Варшавское шоссе, 14, стр. 3?
Миха тунеядец 39 02-02-2011 15:56

Ну вот народ и зашевелился... А хронограф в этом тире есть? Это для объектианости результатов по мощности.
TMR 02-02-2011 15:57

Видимо он, посещаю его лет пять, никогда не задумывался о его названии. Он находится прямо за бассеином "Труд, 3 тролл. остановки от Тульской.
Хрон с собой надо брать.
Миха тунеядец 39 02-02-2011 16:27

А у кого то есть, чтоб взять с собой нормальный хрон? Просто стрелять по доскам, не вижу особо смысла. На кучность уже пробовал-остался доволен. Интересуют сравнительные испытания на мощность в первую очередь, всё остальное-вторично.
Girba 02-02-2011 16:31

quote:
мощность в первую очередь

Солидарен, но хрона, к сожалению, нет.
Рокот 02-02-2011 16:56

quote:
Originally posted by Миха тунеядец 39:
А у кого то есть, чтоб взять с собой нормальный хрон? Просто стрелять по доскам, не вижу особо смысла. На кучность уже пробовал-остался доволен. Интересуют сравнительные испытания на мощность в первую очередь, всё остальное-вторично.

Ну почему по доскам не интересно? У меня на даче есть сухая 25-ка, не гнилая, специально купленая на стройрынке. Я на ней проверяю все патроны и пистолеты, очень показательно. Понятное дело, хрон лучше, но на безрыбье... Главное только не брать какую попало фанеру, которую все будут прошивать на вылет.

Миха тунеядец 39 02-02-2011 17:19

quote:
Originally posted by Girba:

Солидарен, но хрона, к сожалению, нет.


Уменя хрон будет в феврале, а вот когда точно-не знаю. Жду, когда будут в наличии. Обещали февраль...
Alekhandro 02-02-2011 21:58

Ну тогда есть смысл дождаться хрона, уже февраль. Ну в крайнем случае по журналам или доске. Пострелять можно в тире ДОСААф - Каширское ш. д. 12. Я там стрелял, все демократично, правда грязновато.По средам они работают до 22_00. Пишите в личку, если что, телефон там мой есть.
Миха тунеядец 39 03-02-2011 15:21

quote:
Originally posted by Alekhandro:

Ну тогда есть смысл дождаться хрона


Согласен, но живу я Москва, СВАО, Ярославское направление и тир под боком есть (5мин. на машине). Если честно, ехать на Варшавку-Каширку через всю Москву, чтобы сделать 15-20 выстрелов, весьма напряжно. Может найдуться владельцы ГРОЗА Р-02С на северовостоке? Аренда галереи-1000р.час, хрон с меня (только когда куплю, малость подождать надо), патроны каждый берёт с собой, о времени и дате-договоримся. Что скажите?
Obergoff 03-02-2011 15:39

Тир на Динамо, прямо под трибунами...
Girba 03-02-2011 17:01

quote:
Что скажите?

У меня ГРОЗЫ нет, но я бы с удовольствием поучаствовал со своим ЛОМом. Готов даже ради замеров на ХРОНе проХРЕНачить пол Москвы)Так что прошу по возможности меня учесть.
I_AM 03-02-2011 21:12

Нужен будет ЛОМ из первой партии, без доработок, для сравнения - обращайтесь. Смогу - привезу. Ибо интересно
Миха тунеядец 03-02-2011 21:31

quote:
Originally posted by Girba:

У меня ГРОЗЫ нет, но я бы с удовольствием поучаствовал со своим ЛОМом. Готов даже ради замеров на ХРОНе проХРЕНачить пол Москвы)Так что прошу по возможности меня учесть.


quote:
Originally posted by I_AM:

Нужен будет ЛОМ из первой партии, без доработок, для сравнения - обращайтесь. Смогу - привезу. Ибо интересно


Очень рад, что меня услышали!!! Ребят, только надо малость подождать, хрон скоро будет, и как написал DENI-ХРОН НОРМАЛЬНЫЙ, т.е. меряет всё и достаточно точно. Как только обзаведусь инструментом, сразу отпишу. Вот тогда и постреляем.
Be single wolf 03-02-2011 21:48

Сегодня довелось сравнить Р-03С и Лом из второй партии. Гроза чуть-чуть помощнее.
sarmat K 04-02-2011 07:56

Ну так и ствол в два раза длиннее.
Belthazor 04-02-2011 08:19

quote:
Originally posted by sarmat K:

Ну так и ствол в два раза длиннее


На 1 дюйм.
sarmat K 04-02-2011 08:41

По этому интересен тест с 2 дюймов. Мощность вообще в таком оружие дело относительное, сами понимаете.....
Belthazor 04-02-2011 08:51

quote:
Originally posted by sarmat K:

По этому интересен тест с 2 дюймов.


Разумеется. Мне тоже интересен, поскольку являюсь владельцем ЛОМа.
quote:
Originally posted by sarmat K:

Мощность вообще в таком оружие дело относительное, сами понимаете...


Что-то мне подсказывает, что результаты сравнения будут примерно одинаковы.

ИМХО, мощность ЛОМа - почти максимальная для ствола длиной 2 дюйма. Чудес не бывает. Остальное зависит исключительно от патронов.

sarmat K 04-02-2011 11:35

Ну могут быть плюсы минусы.....Навеска не стабильна . Даже на хроне плюс минус 10-15 ед....это можно считать знак = .... В общем ждём результаты. Показатели по всяким справочникам моё мнение зависят от патрона и угла между стволом и пробиваемым предметом , чуть сместил и 50 страниц , а то и более меньше...
Стволы конструктивно не равны у ЛОМа и Грозы. Что лучше , кто бы знал...
Хотя возможно будет без разницы....
I_AM 06-02-2011 11:52

А еще я могу привезти Ратника с патронами с тяжелой и очень тяжелой пулей, и показать, кто среди револьверов настоящий альфа-доминантный самец
russe12345 06-02-2011 17:42

На днях еду обследовать "заброшенный" полигон (50км). Если место отстрела не принципиально и там все в норме, то предложу! И ничего кроме бензина, не стоит! У кого машины нет, думаю сможем скооперироваться! ТМР - я правда так и не понял, машина есть? Если нет, то милости прошу в мой авто!
TMR 06-02-2011 19:08

russee12345, машина есть, но сейчас не пользуюсь, с удовольствием приму приглашение в ваше авто и приму участие в стрельбах.
LLIHYP 08-02-2011 20:25

Господи, да стрельните уже хоть в куда-нибудь из Р-02 и ЛОМа - ну сколько можно-то уже???!!!
Миха тунеядец 08-02-2011 22:52

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Господи, да стрельните уже хоть в куда-нибудь из Р-02 и ЛОМа - ну сколько можно-то уже???!!!


ПТР вроде на днях хроном обзаведётся, вот тогда и стрельнём. ЛОМ в наличии есть, нет ГРОЗА Р-02С.
LLIHYP 09-02-2011 17:07

И ПОЖАЛУЙСТА не забудьте фотографически запечатлеть Р-02 и ЛОМ-13 РЯДОМ друг с дружкой - очень болшая просьба!!!
Миха тунеядец 10-02-2011 22:00

Значит так, хрон будет завтра в 10,00ч, нужен ГР-02С-звоните у кого есть, будем встречаться и стрелять.
Миха тунеядец 10-02-2011 22:35

АУУУ... народ, чо молчим? Сравнительный отстрел уже никому не интересен??? Телефон есть у меня в профайле.
Girba 10-02-2011 23:10

quote:
АУУУ...

У меня нет Грозы. Только ЛОМ (нерж.) 3-й партии... Я к отстрелу готов! Где и когда? Есть патроны КСПЗ Убойные +, АКБС сталь и латунь, Техкрим.
russe12345 11-02-2011 07:54

Есть Лом-1М! Готов к походу!
1. куда идем?
2. предлагаю закупить патроны одной партии!
(Если список участников будет утвержден и с ценой все будут согласны, готов купить необходимое количество в Климовске! - Вс., выходной!)
3. Как на долго дали хрон?
Ender 11-02-2011 08:33

Если вдруг у кого будет с собой ВАСП то тоже, лично мне, былоб очень интересно на сколько он отличается по скорости, стволы то у револьверов и у ВАСПа почти одинаковые...
Миха тунеядец 11-02-2011 10:04

Отвечаю всем отписавшим.
ПТР хрон покупает для себя навсегда, как только купит-обещал отзвониться. Думаю часов в 12 уже будет информация.
Отстрел в районе м. Коломенская.
Интересен отстрел МДИ одной партии (даже желательно из одной коробочки), это даст наиболее точные результаты.
Стволы есть разные и револьверы, и пистолеты НО... очень хочется сравнить именно ГР-02С и ЛОМ13 как два наиболее близких револьвера, но с разной конструкцией стволов.
Нет в наличии ГР-02С!!! У кого есть этот револьвер-ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.
Когда точно получится отстрелять-пока не знаю, напишу дополнительно.
russe12345 11-02-2011 10:11

quote:
Отстрел в районе м. Коломенская.

На какой улице и кого отстреливать будем?
А то ведь, наши правоохранители теперь как что подобное в сети прочтут, так сразу к месту сбора внутренние войска с омоном высылают!
Не повяжут?
Миха тунеядец 11-02-2011 10:26

quote:
Originally posted by russe12345:

На какой улице и кого отстреливать будем?
А то ведь, наши правоохранители теперь как что подобное в сети прочтут, так сразу к месту сбора внутренние войска с омоном высылают!
Не повяжут?


Информация предварительная, ещё будет уточняться. Может место и поменяется. Как только определимся-всё отпишу.
Girba 11-02-2011 10:54

quote:
Нет в наличии ГР-02С!!!

Может на Форум "продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС" отписаться и кинуть им ссылку на нас? Вдруг кто откликнется. Там владельца Грозы будет проще найти.
mrlion77 11-02-2011 11:42

Как раз мучаюсь в выборе: Р02С или Лом 13... Надеюсь с отстрелом у вас получится.

------
Quod licet Jovi, non licet bovi...

Миха тунеядец 11-02-2011 11:45

quote:
Originally posted by Girba:

Может на Форум "продукция ЗАО "ТЕХНОАРМС" отписаться и кинуть им ссылку на нас?


А это мысль. Ща сделаю. Готово. Открыл тему в ветке ТА, кинул ссылку на последнюю страницу этой темы.
Ivan Fuckoff 11-02-2011 11:48

Щас зашел в ормаг (Уфа) увидел Лом (нерж) с удлиненной рукояткой, прикольно. Раньше таких вариантов не видел.
Миха тунеядец 11-02-2011 12:28

Отзвонился ПТР, хрон куплен! Осталось найти владельца ГР-02С и договориться о месте и времени встречи.
russe12345 11-02-2011 13:19

А у меня еще ружбайка есть и к ней резиновые патроны и резиновая картеч. Их на хроне отхронировать получится?
TMR 11-02-2011 13:26

Внесите меня тоже в список. Есть в наличии Лом 1ая партия модернизированный, васп, и пачка МДИ, купленная в Доминаторе 25р за патрон.
Миха тунеядец 11-02-2011 14:03

quote:
Originally posted by TMR:

Внесите меня тоже в список.


Списков не составляем. Нужен владелец ГР-02С согласный на тест. Прочтите внимательней название темы. Без обид...
quote:
Originally posted by russe12345:

Их на хроне отхронировать получится?


Смотря какой хрон. В принципе вполне возможно... но не в этот раз.
TMR 11-02-2011 14:34

Можно перефразировать: готов участвовать в сравнительном отстреле, хотя нет грозы, но есть Лом и Васп и МДИ.
Миха тунеядец 39 11-02-2011 19:11

quote:
Originally posted by TMR:

Можно перефразировать: готов участвовать в сравнительном отстреле, хотя нет грозы, но есть Лом и Васп и МДИ.


Как только определимся с местом и временем-всё напишу. Постараюсь заранее. Вполне возможно, это будет тир в Медведково. Может и не очень удобно кому то, но зато в тепле и абсолютно законно.
Girba 11-02-2011 19:25

quote:
Как только определимся с местом и временем-всё напишу. Постараюсь заранее. Вполне возможно, это будет тир в Медведково. Может и не очень удобно кому то, но зато в тепле и абсолютно законно.

Оптимально бы конечно в выходные. Тогда и не только ЛОМ с Грозой можно сравнит, а вообще организовать замер мощности разных едениц огнестрельного оружия ограниченного поражения (Оооп)
Миха тунеядец 39 11-02-2011 19:28

quote:
Originally posted by Girba:

Оптимально бы конечно в выходные.


В эту субботу постараюсь доехать до тира, поговорить с начальством. Если дают добро, будем подбирать оптимальное число и время удобное для всех. Обо всём напишу.
Girba 11-02-2011 19:37

Вообще было бы неплохо сделать официальный видеоотчет по мощности стволов, а то в Интернете свежего материала маловата....
ТопающийЁж 11-02-2011 23:24

quote:
это будет тир в Медведково

Коллеги, сорри, а что за тир в Медведково?
IgorMan2005 12-02-2011 19:22

quote:
Originally posted by ТопающийЁж:
Коллеги, сорри, а что за тир в Медведково?

Тир в Медведково: http://tir-99.ru/

DmitrG 12-02-2011 22:54

А если просто Гроза р-02. Подойдет?
Миха тунеядец 39 12-02-2011 22:59

quote:
Originally posted by DmitrG:

А если просто Гроза р-02. Подойдет?


Если реврольвер то подойдёт.
Миха тунеядец 39 12-02-2011 23:01

ВСЁ..Я СПАТЬ:-)))
saint4u 13-02-2011 12:49

Есть Гроза Р-02. Готов к участию, самому интересно. Есть коробка МдИ.
IgorMan2005 13-02-2011 17:32

Предлагаю подключить к тесту компактных револьверов и компакт-пистолеты, а именно Васп и Шарк.
Если все сложиться, готов буду представить ШАРК

Что скажете, Господа?

Миха тунеядец 13-02-2011 18:56

quote:
Originally posted by IgorMan2005:

Предлагаю подключить к тесту компактных револьверов и компакт-пистолеты, а именно Васп и Шарк.
Если все сложиться, готов буду представить ШАРК

Что скажете, Господа?


ВАСП в этой теме уже предлагали, а вот ШАРК... это было бы интересно. Если пригласить владельцев всех "стволов", народу наберётся немало. Иван, а когда лучше собрать компанию на отстрел? Хрон уже куплен.
IgorMan2005 13-02-2011 21:39

quote:
Originally posted by Миха тунеядец:
Иван, а когда лучше собрать компанию на отстрел? Хрон уже куплен.

Об этом Ивану лучше вопрос задать здесь
http://tir-99.ru/forum/viewforum.php?f=14

Миха тунеядец 13-02-2011 23:16

quote:
Originally posted by IgorMan2005:

Об этом Ивану лучше вопрос задать здесь


Да я уже понял (мы с ним созвонились), попутал я малость:-)))
LLIHYP 14-02-2011 17:06

Не дождался я ваших испытаний - купил Лом... Сравнивал отстрелом с не скажу чем, чтобы не повлиять на ваши выводы ))
Миха тунеядец 14-02-2011 18:11

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Не дождался я ваших испытаний - купил Лом..


И правильно сделал!!! Сегодня ездил к Петру, посмотрели, поизучали купленный им хрон... Думаю на этой неделе отстреляем.
Просьба ко всем желающим отписать в РМ. Нужен ВАСП и ГР-02С. Появилась неплохая идея устроить отстрел суперкомпактов попутно и среди пистолетов. Думаю будет интересно. Ориентировочно отстрел будет среда-четверг. ШАРК есть, ГР-02С тоже есть у Александра. Кто то писал по поводу ВАСПа, обозначтесь, если не передумали. Тир работает с 9,00 до 16,00ч. Медведково, ул. Малыгина.
Topaz 14-02-2011 18:49

Псмыч еще можно взять, если найдутся желающие. Тоже компакт.
Миха тунеядец 14-02-2011 19:01

quote:
Originally posted by Topaz:

Очень интересно. Еще псмыч как компакт можно взять.


А почему нет? Берите.
Очень прошу в РМ все, кто желает принять участие, и желательно с телефоном для связи. Мой телефон есть в профайле.
Отстрел, ориентировочно среда-четверг. Очень прошу писать только тех, кто реально сможет приехать. На всякий случай: 8-916-635-05-23 Михаил.
Belthazor 14-02-2011 20:39

quote:
Originally posted by Topaz:

Псмыч еще можно взять, если найдутся желающие. Тоже компакт.


МдИ только в него не вздумайте совать.
ЗЫ: А сравнение между остальными компактами интересует, больше всего, именно на МдИ.
Миха тунеядец 14-02-2011 20:53

quote:
Originally posted by Belthazor:

МдИ только в него не вздумайте совать.


Ну это к владельцу девайса. Как говорится-...хозяин-барин.
Topaz 14-02-2011 21:22

Нету у меня псмыча, к сожалению. Лишь предложил.
Mike 14-02-2011 23:32

ПСМ-ыч есть но МДИ совать нет жедания. А отстреливать другими патронами не вижу смысла...
IgorMan2005 15-02-2011 08:22

quote:
Originally posted by Mike:
ПСМ-ыч есть но МДИ совать нет жедания. А отстреливать другими патронами не вижу смысла...

Имеет смысл сделать ещё и отстрел на кучность (патронов по 5 каждый) - вот тут МдИ совсем не нужны!

Obergoff 15-02-2011 09:40

МдИ - нормальный патрон, и стреляет кучно!
Gotfrid 15-02-2011 12:08

quote:
МдИ - нормальный патрон, и стреляет кучно!

Подтверждаю, куча очень хорошая на МдИ.
IgorMan2005 15-02-2011 15:59

У мощных МдИ навеска гуляет от партии к партии.
Кучность целесообразнее проверять на более стабильных Спортивных или 50-х.

Не каждый согласится зарядить в свой пистоль МдИ зарядить (читайте выше про ПСМ-ыч) - а чем больше участников, тем интереснее тест

Миха тунеядец 15-02-2011 16:28

Отстрел в четверг, народу будет человек 6-7. По результатам отчитаюсь.
Возможно даже видео сделаем нормального качества.
Postoyan 15-02-2011 19:13

Ждем с нетерпением.!!
Belthazor 15-02-2011 20:23

Тоже интересны результаты.
Great_cornholio 15-02-2011 23:17

И грозу с зазором и без, заодно, ну чтоб не думалось совсем.
Миха тунеядец 16-02-2011 12:02

quote:
Originally posted by Great_cornholio:

И грозу с зазором и без, заодно, ну чтоб не думалось совсем.


Уже договорился. Будет двА револьвера ГРОЗА Р-04С, оба нерж., один стоковый с кольцом, второй-без кольца. Ну что не сделаешь для хороших людей ради истины:-)))
Postoyan 16-02-2011 05:06

Эх,интересно сравнить с Грозой 02Р, а 04 естественно мощнее!
IgorMan2005 16-02-2011 09:35

quote:
Originally posted by Postoyan:
Эх,интересно сравнить с Грозой 02Р, а 04 естественно мощнее!

Интересно будет, как себя покажет ШАРК

Его старший брат СТРИМЕР очень достойно соревновался со старшими Грозами
IgorMan.Ru: Streamer 2014 vs Гроза V4

Посмотрим теперь на младшенького )

gvgg4 16-02-2011 17:13

Может я упустил, но как результаты публиковать будете? В у.е.?
Eros 16-02-2011 18:23

Никаких у.е. здесь точно не будет.
Миха тунеядец 16-02-2011 19:03

quote:
Originally posted by Eros:

Никаких у.е. здесь точно не будет.


Будет хорошее виде, в котором всё популярно покажем и расскажем без всяких у.е. Ну и на форуме отпишу, если надо и на вопросы отвечу.
Gotfrid 16-02-2011 19:07

Ждём.
banzaj11 16-02-2011 23:01

по желатину лучше отстреляйте метров с 3
Mr_Hich 17-02-2011 01:42

А как с входом в этот Тир? поприсутствовать при отстреле можно? Сакм собираюсь покупать Шарк с недели на неделю...
Ivan Fuckoff 17-02-2011 08:52

quote:
Его старший брат СТРИМЕР очень достойно соревновался со старшими Грозами

Что то совсем не впечатлило, журнальчик совсем тонкий.
Obergoff 17-02-2011 09:21

quote:
Originally posted by Eros:
Никаких у.е. здесь точно не будет.

А если разместить пост на какой-нибудь ножевой ветке или в биноклях, и дать ссылку.., тогда можно?

Или, не в у.е., а в Дж...

Миха тунеядец 17-02-2011 09:50

quote:
Originally posted by banzaj11:

по желатину лучше отстреляйте метров с 3


Не вопрос. Давайте желатин.
Postoyan 17-02-2011 10:57

Блин! ну не томите уже!Стреляйте!
Миха тунеядец 17-02-2011 11:01

quote:
Originally posted by Postoyan:

Блин! ну не томите уже!Стреляйте!


В тире нам дали окно с 14 до 16ч. Ждите.
LLIHYP 17-02-2011 16:35

Ну? Ну? Ну???
Mr_Hich 17-02-2011 17:52

Видать пыво пить пошли в честь удачного отстрела...( Эээх, ждёмс...
sarmat K 17-02-2011 19:38

главное , чтобы не перед отстрелом употребили.....
IgorMan2005 17-02-2011 20:01

quote:
Originally posted by sarmat K:
главное , чтобы не перед отстрелом употребили.....

Не употребили, но после и могли, потому что хрон хронил по полной, выдавая кучу ошибок. Михаил так расстроился - поэтому видимо напишет позже.

Вот что хрон нахронил (сами понимаете все нужно будет ещё раз проверять). Например, у ЛОМа вспышка бьёт так, что хрон скорее срабатывает на неё, чем на пулю. У остальных разброс результатов достигал нескольких сотен. Здесь я выбрал тройку лучших результатов.

Вот предварительная таблица:

В качестве бонуса кучность Шарка и Стримера с 6 метров:

Лично я остался доволен ШАРКом - в руке лежит лучше любого другого субкомпакта (ЛОМа, ВАСПа и т.д.), отстрел тоже нормальный, а к его лёгкости надо привыкнуть, чтоб ствол не задирать - так что всё ок. Сегодня же и зарегистрировал его в ОЛРР

Видео будет позже.

Mike 17-02-2011 20:06

Хрень какая то.. ЛОМ в среднем 350-400 м/с должен быть.

Или в тесте учавствовал револьвер из первой партии?

LLIHYP 17-02-2011 20:07

Вы только через хрон стреляли? Какие-то результаты у лома смешные))
sarmat K 17-02-2011 20:10

неправильные замеры -однозначно.....
Great_cornholio 17-02-2011 20:11

Судя по отрыву третьего замера почти в два с половиной раза- данным лома можно не верить. А что с четвёркой зазорной и беззазорной?
IgorMan2005 17-02-2011 20:14

Народ, побольше внимания - я же написал про ЛОМ:

quote:
Originally posted by IgorMan2005:
...Например, у ЛОМа вспышка бьёт так, что хрон скорее срабатывает на неё, чем на пулю. У остальных разброс результатов достигал нескольких сотен...

Вообще все прокомментируют сами участники - ждите

sarmat K 17-02-2011 20:15

Просто мы уже давно знаем , что может лом.....Всё давно не раз замеряно.....ЛОМ действительно не так просто замерить на хроне.....
LLIHYP 17-02-2011 20:19

quote:
Originally posted by sarmat K:

Просто мы уже давно знаем , что может лом.


Расскажите пожалуста?
Лично я при покупке выбирал отстрелом между Ломом и Р-03. Вмятины от Лома на двери от Нивы впечатлили больше...
russe12345 17-02-2011 20:22

Сейчас появятся уточненные данные, на основе записей на бумаге, сделанных при повторных тестах без съемки. Будут и результаты по пробиванию журнала.
(Приоткрою завесу по лому - среднее - 446, по этому хрону)
Gotfrid 17-02-2011 20:30

quote:
Приоткрою завесу по лому - среднее - 446, по этому хрону

Больше похоже на правду. А патрончики какие?

Миха тунеядец 17-02-2011 20:31

Всем добрый вечер. Ситуация прояснилась, но.... не окончательно. В среднем диапазоне многое осталось не ясно. Патроны использовали одной партии-МДИ ноябрь. Но... даже при таких условиях , скорость пули от выстрела к выстрелу колебалась порой метров на тридцать в секунду!!! Поэтому, большая проблема выстроить строгую линейку по мощности.
ЛИДЕР ПОНЯТЕН, АУТСАЙДЕР ТОЖЕ... а вот середина очень расплывчата. Постараюсь систематизировать средние данные по скорости и отписать линейку резинострелов в столбик.
На данный момент, полный аутсайдер-ЛОМ13, с небольшим отрывом за ним следует ГРОЗА Р-02С. Но отрыв не значителен но он есть. ГРОЗА Р-02С чуть мощнее ЛОМ13.
Бесспорный лидер-ГРОЗА Р-06С. Ну это и так было понятно. А вот следующий по мощности идёт ГРОЗА-03В4 (пистолет). Далее, по убыванию, ГРОЗА Р-04С (без зазора ). Причём, ГРОЗА Р-04С (без зазора) процентов на 20-30 мощнее стокового варианта из коробки!!!
А вот далее начинается путаница... Результаты по скорости пули очень близки, и с учётом погрешности навески в патронах, сказать что то определённое очень сложно. Я посижу малость, подумаю, взвешу и посчитаю и постараюсь расставить всё по местам.
Что касается показаний хрона относительно ЛОМа, это похоже на ошибку. т.к. по журналу ЛОМ отстрелялся не хуже ГРОЗА Р-02С.
Буду покупать хрон и собирать повторный отстрел. Результаты меня расстроили...малость:-(((
sarmat K 17-02-2011 20:33

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Расскажите пожалуста?
Лично я при покупке выбирал отстрелом между Ломом и Р-03. Вмятины от Лома на двери от Нивы впечатлили больше...

Смотри ПМ....

Postoyan 17-02-2011 20:38

Мда.. а разве вспышка на хрон влияет? Но 190 показатель не может быть,у меня ЛОМ пробивал МДИ 1.8 см доску, 190 не пробьет никак..
gvgg4 17-02-2011 20:39

quote:
Originally posted by sarmat K:

Смотри ПМ....


Можно и мне? Пожалуйста.
Postoyan 17-02-2011 20:40

ЛОМ 314 и гроза 02 508.. Не может быть.. И мне скинте в личку плиз..
gvgg4 17-02-2011 20:40

quote:
Originally posted by sarmat K:

ЛОМ действительно не так просто замерить на хроне.....


Может стоило удалиться более метра...
LLIHYP 17-02-2011 20:44

Журнал показывайте уже!
russe12345 17-02-2011 20:47

И так! Вот результаты:

LOM-13 (1-я тюн 6мм): среднее по хрону - 446, пробил 430 стр.

WASP: среднее по хрону - 448, пробил 432 стр.

ШАРК: среднее по хрону - 486, не участвовал

Гроза 02С: среднее по хрону - 486 , пробил 432 стр.

Т-10: среднее по хрону - не участвовал, пробил 500 стр.

Гроза 3я (рев): среднее по хрону - 535, пробил 530 стр.

Гроза 04С (Тюн): среднее по хрону - 563, пробил 600 стр.

Гроза 06С: среднее по хрону - 641, пробил стр. (не участвовал)

Отстрел по журналу с 2м.

TMR 17-02-2011 20:48

Стреляли и с 3,5м до хрона, всё равно ЛОМ показывал очень странные цифры.
Gotfrid 17-02-2011 20:57

Спасибо. Очень познавательно. russe12345, вы с какого расстояния стреляли?
Я в прошлую субботу сравнивал не тюнингованый Р-04с и Р-03с без зазора, МдИ с 6 метров, только считали не стр, а листы. Очень похожие результаты. Кстати, Р-03с без зазора обошёл четвёрку из коробки.

Миха тунеядец 17-02-2011 21:01

Ребята, не нервничайте плз... Ну может первый блин малость комом, но ещё не вечер однако, время есть. Повторим отстрел, как только куплю хрон. Ну может эти америкосы нам спецом западлянку с хроном подстроили:-)))
Самое не понятное, это средний диапазон резинострелов. Скорости гуляют так, что понять кто сильней-кто слабей ну просто пипец! На одной пачке патронов разброс по скорости порядка 30мс. Ну и как тут выявить лидера???
Попробуем ещё раз...

LLIHYP 17-02-2011 21:04

Надо купить свиную башку.
Belthazor 17-02-2011 21:30

quote:
Originally posted by LLIHYP:

LOM-13: среднее по хрону - 446, пробил 430 стр.
Гроза 02С: среднее по хрону - 486 , пробил 432 стр.


Что и требовалось доказать. Различия несущественны, поскольку физику не обманешь.
Миха тунеядец 17-02-2011 21:30

quote:
Originally posted by LLIHYP:

Надо купить свиную башку.


А по мне, так надо профессиональный хрон. Вот тогда всё встанет на свои места. И ещё, ... патроны бы по стабильней с навеской пороха. Ну если с одной пачки скорость скачет аж на 30мс, ну и как тут мерить???
Надо чото подумать...
russe12345 17-02-2011 22:11

Может желатину наварить?
Great_cornholio 17-02-2011 22:12

2 Миха тунеядец
А можно результаты отстрела в личку?
russe12345 17-02-2011 22:14

quote:
А можно результаты отстрела в личку?

Стр.10, #199 - не устраивает?
Миха тунеядец 17-02-2011 22:31

quote:
Originally posted by Great_cornholio:

А можно результаты отстрела в личку?


Результат получился "не очень", но общее впечатление дал. В личку писать особо нечего. Напишу в теме "сравнительный отстрел" в ветке РИО.
Girba 17-02-2011 22:33

У мня складывается впечатление, что Target Technologies рулит в вопросах мощности компактного оружия ограниченного поражения. Судя по зпмерам Шарк, как и его брат Стример мощные, но ... Мне мой LOM-13 как-то больше по душе. Кстати а сколько ЛОМов участвовало в замере и каких партий?
Mr_Hich 17-02-2011 22:42

quote:
Originally posted by russe12345:

LOM-13 (1-я тюн 6мм): среднее по хрону - 446, пробил 430 стр.
WASP: среднее по хрону - 448, пробил 432 стр.
ШАРК: среднее по хрону - 486, НЕ УЧАВСТВОВАЛ

Что ж он так? патроны закончились или журнал в фарш превратился когда до Шарка очередь дошла? ((

Миха тунеядец 17-02-2011 23:27

quote:
Originally posted by Mr_Hich:

Что ж он так? патроны закончились или журнал в фарш превратился когда до Шарка очередь дошла? ((


И то и другое. Но ШАРК, реально не слаб. Видимо действительно турки выкидывают на наш рынок неплохие РС. Не знаю ка у них с ресурсом, но для самообороны весьма неплохой девайс ( если в тире много не стрелять). Держат они ВСЕ патроны и стреляют весьма точно (в смысле турки).
Mike 17-02-2011 23:35

Видимо LOM-13 (1-я тюн 6мм) и дал такие скромные результаты. Надо отстреливать револьверы из последующих партий или первую приведенную ко второй по геометрии.
Миха тунеядец 17-02-2011 23:41

quote:
Originally posted by Mike:

Видимо LOM-13 (1-я тюн 6мм) и дал такие скромные результаты. Надо отстреливать револьверы из последующих партий или первую приведенную ко второй по геометрии.


У меня был ЛОМ13 нерж. из последних (брал в ОРДОМе В Мытищах перед новым годом в декабре), результат сопоставим. Ствол никто не трогал в "тюн версии", лишь с коморами малость поработали". Типа шлифовки-полировки и не более, чтоб шарики не драл.
Mike 17-02-2011 23:45

Ваш ЛОМ участвовал в отстреле? Я выдрал из отчета приведенного выше про "1-я тюн 6 мм."
Mr_Hich 17-02-2011 23:59

Миха тунеядец, спасибо за усиление мотивации к покупке ))
Если завтра найду со стволом в хроме, то достану заначку и побегу покупать сломя ноги, если нет, то подожду новую партию. Хотя небось подорожает..? ((
Миха тунеядец 18-02-2011 12:00

quote:
Originally posted by Mike:

Ваш ЛОМ участвовал в отстреле? Я выдрал из отчета приведенного выше про "1-я тюн 6 мм."


Не сильно отличился, результаты сопоставимы (в пределах качества патронов). Я же писал, что из одной пачки патронов, скорость пули гуляла в 30мс. Ну и как тут определять лидера???
Mr_Hich 18-02-2011 12:35

А лидера тут и нечего определять лично для меня.
Я выбираю несколько иначе, алгоритм таков: самые мощные- самые дешёвые- самые компактные и удобные в ношении... Про то из чего РС сделан, на кого похож и сколько у него гарантированный настрел речи не идёт, так как он не для баловства, а для защиты жизни и здоровья в чёрный день.
Стример до этого считал лидером по цена\мощь\удобство ношения на БД.
Мощность стримера для меня показатель, экземпляр моего отца хорошо показал себя при выстреле с 3,5м в сухую сосновую доску 20 мм.(именно эта доска сохранилась и ждёт новых тестов) Если Шарк справится с ней не хуже, то я буду БОЛЕЕ чем доволен выбором!
LLIHYP 18-02-2011 12:52

У каждого критерии выбора свои
Миха тунеядец 18-02-2011 12:58

quote:
Originally posted by Mr_Hich:

Если Шарк справится с ней не хуже, то я буду БОЛЕЕ чем доволен выбором!


Я думаю не хуже справится. Судя по тесту, не на много он стримеру уступает.
Mr_Hich 18-02-2011 01:18

Как куплю, потараюсь сделать сравнительный отчёт Стример VS Шарк с патронами АКБС Магнум и МдИ.
gvgg4 18-02-2011 01:26

quote:
Originally posted by Миха тунеядец:

Я думаю не хуже справится. Судя по тесту, не на много он стримеру уступает.


quote:
Originally posted by russe12345:

ШАРК: среднее по хрону - 486


Стример както не около 500, а 600, какбы не больше! Могу конечно ошибаться, но думаю Шарк уступает. Ну а Лом точно надо перетестировать!
Миха тунеядец 18-02-2011 01:41

quote:
Originally posted by gvgg4:

Стример както не около 500, а 600, какбы не больше! Могу конечно ошибаться, но думаю Шарк уступает. Ну а Лом точно надо перетестировать!


С ЛОМом согласен полностью, видимо хрон реально сглючил. А вот на счёт стримера 600- это явно перебор, 585-587 МАКСИМУМ, и это на ОЧЕНЬ хороших патронах. А на всяких разных не более 575-580, а то и того меньше. ШАРК ещо чуть поменьше будет... Ну не будем вдаваться в цифры... Если есть конкретная информация-прошу в Р.М.
Pacificus 18-02-2011 04:07

quote:
Originally posted by russe12345:
И так! Вот результаты:

Гроза 02С: среднее по хрону - 486 , пробил 432 стр.

Гроза 3я (рев): среднее по хрону - 535, пробил 530 стр.

Гроза 04С (Тюн): среднее по хрону - 563, пробил 600 стр.


Тестирование на другом хроне, в котором я участвовал, показало очень похожие усредненные результаты по сериям из 6-8 выстрелов. Правда, среднее значение Грозы-02С, в моем случае, оказалось чуток больше. И все револьверы были в стандартном варианте. Стример показал 560. Так что, сильного перекоса показаний не вижу.
З.Ы. Всегда надо учитывать, что первые 2 выстрела в серии должны прогреть ствол и удалить возможную смазку. В зачет их принимать нельзя. Разброс показаний до 30 мысов тоже наблюдался.

woland 18-02-2011 06:05

Я уже несколько раз писал и в этой ветке, и в других, как мне долго не удавалось получить корректные замеры выстрелов именно ЛОМа - шла какая-то лабуда, то 128, то 1128 м/сек. Так что не вы первые Потом всё-таки добился положительных результатов.
Postoyan 18-02-2011 07:46

Скинте каких? Можно мне в личку.Очень интересно.
Obergoff 18-02-2011 09:45

И мне, если МОНА и не в ЛОМ...
Girba 18-02-2011 10:41

Уважаемые испытатели! Хотелось бы взглянуть на видео замеров мощности. Если можно ссылку в Р.М. Заранее благодарен!
Миха тунеядец 18-02-2011 11:14

quote:
Originally posted by Girba:

Хотелось бы взглянуть на видео замеров мощности.


Игорь обещал за выходные обработать видео и дать ссылку.
lesnikV 18-02-2011 12:30

Надо испытать ещё ЛОМ из первой партии, не тюненый...
Postoyan 18-02-2011 12:32

Точно! Нужно испытать ЛОМ и из второй партии! Я не считаю эти показатели реальными,такого просто не может быть.. ЛОМ незаслужено опустили..
lesnikV 18-02-2011 12:46

quote:
Точно! Нужно испытать ЛОМ и из второй партии! Я не считаю эти показатели реальными,такого просто не может быть.. ЛОМ незаслужено опустили..

У меня ЛОМ первая партия, испытывал без хрона, меня результаты устроили, и то что здесь он не показал себя - меня не расстраивает, я знаю что мощное оружие, может не самое но в достаточной степени, есть с чем сравнить. Обе партии надо испытать, так сказать, для чистоты эксперимента...
Миха тунеядец 18-02-2011 13:34

quote:
Originally posted by Postoyan:

ЛОМ незаслужено опустили..


Согласен, что результаты некорректны, но получить более реальные цифры на хроне не получилось. Толи хрон капризный, толи ЛОМ хитрый (маскируется:-))) Сам имею ЛОМ из последних в нерж. и его мощностью вполне доволен.
Girba 18-02-2011 13:55

quote:
мощное оружие, может не самое но в достаточной степени

Это естественно! Смотря с чем сравнивать, с пневматической <игрушкой> в 7 Дж. или с 450 Дж. боевым. Если средняя мощность, судя по замерам ≈ 70 Дж., то меня вполне устраивает. Конечно результат Грозы 06С почти в 150 Дж. впечатляет, но у нее и ствол больше чем в два раза.
Postoyan 18-02-2011 14:00

ЛОМ выдавал и 125 дж,МДИ.. Я вот все удивляюсь как может колебаться навеска пороха? Не в ручную же его насыпают.. Там по любому электронный дозатор стоит..
lesnikV 18-02-2011 14:11

quote:
Смотря с чем сравнивать, с пневматической <игрушкой> в 7 Дж. или с 450 Дж.

Я имел ввиду не мухобойку и не баллистическую ракету(если огласить весь спектр оружия) для сравнения, а некоторые РС.
Alekhandro 18-02-2011 14:12

quote:
ЛОМ незаслужено опустили..

Да что вы, никто и не стремился это делать. Ну никак хрон не хотел воспринимать Лом, как и Т-10. То ошибку выдает, то хрень какую-то. Мы уже и руки меняли, и освещение, и расстояние до хрона. Не понятно, что за чертовщина. А вот субъективно, пламя из дула у Лома замое большое из всех девайсов. Получается, что пуля вылетела, порох не успел сгореть.
А двойка рев. меня удовлетворила, хотя чудесных результатов я от нее не ожидал. Да и в качестве приятного бонуса владения рев. двойкой - возможность повысить мощность почти на треть ровно за 1 (ОДНУ) минуту.
Миха тунеядец 18-02-2011 14:19

quote:
Originally posted by Alekhandro:

возможность повысить мощность почти на треть ровно за 1 (ОДНУ) минуту.


:-)))
Girba 18-02-2011 14:40

quote:
а некоторые РС.

Я и имею ввиду, что в этой нише разница не может быть колоссальной, а не существенный разброс в 50, да пусть даже в 100 м/с в реале ничего не решает. ИМХО
Для меня остается решающим эстетическое удовольствие получаемое от этого цельностального устройства.)
lesnikV 18-02-2011 14:44

quote:
Для меня остается решающим эстетическое удовольствие получаемое от этого цельностального устройства.)

Точно - этож для ДУШИ! Всё-таки не война же у нас на улице, в противном случае выдадут экземпляры с нормальной энергией!)))
sarmat K 18-02-2011 14:52

Да нормальная у него энергия.....Не переживайте....Стреляет всем чем угодно, даже тем от чего тот же шарк разлетится с первого выстрела. В общем все в курсе , что навеска плавает. Так что не страшно если на заводе даже "переборщат случайно" в два раза.....
Girba 18-02-2011 15:12

Вообще было бы неплохо произвести замеры с боеприпасами разных производителей, чтоб определиться какие наиболее эффективные.
sarmat K 18-02-2011 15:21

МдИ форево......
Girba 18-02-2011 15:26

quote:
МдИ форево......

Сталь или латунь?
sarmat K 18-02-2011 15:32

По ровну.....Самые злые 2009 года. Если бы АКБС расщедрился наконец на шарик в 1,5 гр.....ЛОМоводы были бы очень счастливы.....
ТопающийЁж 18-02-2011 16:13

quote:
Если бы АКБС расщедрился наконец на шарик в 1,5 гр.....

Так ить стопицот раз сказано, больше ничего с патронами 9PA делаться не будет, все разработки и пр. х. закончены.
Belthazor 18-02-2011 19:04

Возможно, кто-нибудь другой расщедрится?
Миха тунеядец 39 18-02-2011 20:55

quote:
Originally posted by Belthazor:

Возможно, кто-нибудь другой расщедрится?


В свете последних веяний сверху... думаю, что вряд ли.
Или КС (что мало вероятно), или газ (что более вероятно). ИМХО
Be single wolf 18-02-2011 21:29

Навеска в МдИ 0,2 - 0,21. Не думаю, что разница в 0,01 г так существенно влияет.
Eros 19-02-2011 11:00

Значит так. По пунктам.
1. Проводите измерение на улице, желательно днем и в облачную погоду (или в тени). Только тогда можно получить точный результат из оружия с коротким стволом, особенно из револьверов, т.к. оптопары реагируют на вспышку. Причем на вспышку в зазоре, а не на дульном срезе, как показала практика. А то получается, что ЛОМ говно и всем сливает, но доски он пробивает круче, чем другие. Самиим то не смешно? При этом куча злопыхателей тихо радуется и по-новой начинает гадить на клаву. В данный период времени, правда, на это наплевать по понятным причинам - спрос в несколько раз опережает предложение. Когда мы тестировали ЛОМ, то получали в помещении разброс скоростей куда больше описанных здесь. Только при дневном свете на улице удалось получить правильные цифры, которые сильно отличаются от приведенных здесь.
2. В помещении тира измерить реальную скорость пули может лишь серьезное профессиональное оборудование, к которому "бытовые" хроны не имеют никакого отношения. Разве что ПО позволяет выполнять схожие действия. На этом сходство заканчивается во всем. И на такоим приборе измеряли ЛОМ. И тоже получили иные результаты.
3. Данная ветка форума, помимо популяризации оружия РИО, так же призвана служить источником достоверной информации, как минимум о продукции импортера. Забегая вперед сообщу, что полученные результаты для некоторых "изделий других производителей" так же далеки от фактических. Даже на патронах МдИ ноября 2010 года. Поэтому как появится возможность провести замеры либо вне помещения или на проф. оборудовании с отстрелом минимум в 20 патронов одной партии из каждого ствола, тогда и поговорим о результатах.
4. Пока тему закрываю,дабы не кормить неверной информацией троллей и не плодить их.

РоссИмпортОружие

Сравнительные испытания ЛОМ-13 и Гроза-Р