РоссИмпортОружие

модернизированная ВАСПа, а также запчасти к ней

mike16.ru 27-03-2009 09:29

Уважаемые ведущие, скажите пожалуйста когда появятся модернизированные ВАСПы? Думаю этот вопрос интересен многим, я бы лично хотел если не получится с ИННОй, взять модернизированный ВАСП. Напишите хотя бы сроки появления этой партии, старые есть старые, хочется доработанные пистоли. И будут ли в продаже хотя бы запасные магазины к этим пистолетам? Напишите пожалуйста, думаю всем было бы интересно это знать.
mike16.ru 27-03-2009 09:38

В принципе РОССимпорторужие, могло бы для оплативших за ИННу покупателей, завезти в качестве компенсации партию модернизированных ВАСП. Если потребовалось бы доплатить то мы не против, и как бы утешительный приз за несостоявшуюся мечту был бы. Как господа вы думаете, я думаю массы восприняли бы это на ура, и имидж фирмы был бы соблюден, этот поступок руководства вызвал бы большое уважение покупательских масс. Обратитесь пожалуйста к Сергею Соколову с таким предложением от нашего имени, так как вы лица приближенные так сказать к императору. Господа поддержите меня пожалуйста своими отзывами.
eda 27-03-2009 12:36

Нет никакой проблемы. Сергей и говорил по телефону и писал в каком-то из постов, что новые ВАСПы будут в конце апреля. Пож-та, звоните и договаривайтесь, что, если не будет Инны, Вы желаете заменить заказ на ВАСП. Собственно об этом писали уже.
mike16.ru 27-03-2009 13:01

хотелось бы из уст представителей услышать, так как я запутался. По телефону сказали что ВАСПы модернизированные есть, Джонатан грит что старые ВАСПы на продажу. А когда звонила девушка, она сказала что модернизацией ВАСП они не занимаются, что в продаже старые, а когда модернизированные будут она не знает. Если не ИННА, то модернизированный ВАСП (пусть хоть с доплатой). Ждем ответа .
Jonathan 27-03-2009 15:43

Подтверждаю!!! Модернизированые ВАСПы будут в конце апреля!!! В том числе с никелированым затвором!
Если надо еще что-то уточнить пишите сюда!
ВЕТЕРРРРР 28-03-2009 01:09

Сергей, уточните пожалуйста:
- в чем будет заключаться модернизация?
- какие реально улучшения произведены, и на что они повлияют?
- сколько магазинов будет в комплекте с пистолетом (возможна ли будет покупка дополнительных магазинов и по какой цене)?
- какие патроны (чьего производителя и с каким количеством ДЖ на коробочке) рекомендованы модернизированным ВАСПам?

Спасибо

mike16.ru 28-03-2009 03:03

очень рад услышать от вас эту новость, присоединяюсь к ВЕТЕРРРРРу насчет допролнительных магазинов к ВАСПе. И еще вопрос, доплачивать надо или нет. Я бы хотел заранее зарезервировать модернизированную ВАСПу с никелерованным затвором, это реально?
SMILE 29-03-2009 22:45

Писал письмо с заказом на ВАСП, но совсем забыл про доп магазин. Можно ли его сразу заказать? возможно ли заказать удлиненный магазин?
Khamsin 30-03-2009 10:19

Тоже интересуюсь новым Васпом.
Пожалуйста ответьте подробно на вопросы ВЕТЕРРРРРРР-а
Khamsin 30-03-2009 10:19

Не получится так, что закажем новые Васпы, а придут старые?
TWEAKER 30-03-2009 10:59

quote:
Originally posted by Jonathan:
Подтверждаю!!! Модернизированые ВАСПы будут в конце апреля!!! В том числе с никелированым затвором!
Если надо еще что-то уточнить пишите сюда!

В настоящий момент многие магазины ждут поставку WASP спецсвязью.
Будут ли это уже модернизированные или нет?

eda 30-03-2009 23:00

Обвал вопросов Если не затруднит модераторов, может быть сделать закрытую ветку, где будет свежая информация только от представителей РИО по поставкам, основным характиристикам и ожидающимя изменениям товара, а также короткое резюме по наиболее частым вопросам? Причем также оперативно, как по ситуации с Инной. Мы все будем очень признательны.
Спасибо
VNV 31-03-2009 15:05

озвучте плиз примерную стоимость пересыла Васпа из Уфы в Екатеринбург.
Jonathan 01-04-2009 18:07

quote:
Сергей, уточните пожалуйста:
- в чем будет заключаться модернизация?
- какие реально улучшения произведены, и на что они повлияют?
- сколько магазинов будет в комплекте с пистолетом (возможна ли будет покупка дополнительных магазинов и по какой цене)?
- какие патроны (чьего производителя и с каким количеством ДЖ на коробочке) рекомендованы модернизированным ВАСПам?

Спасибо


Обзор по обновленному ВАСПу написал Eros, на мой взгляд достаточно информативный. Ничего кроме того, что написал Павел изменено не будет.

Магазин в комплекте один, запасные магазины скоро появятся на сайте вместе с ценами, сейчас могу сказать 6-стный около 900 руб., 8-стный около 1300 руб. 8-стный с пластиковым удлинителем заоблачно около 4500, но это факт.

Патроны, лично у меня ВАСП хорошо работает с 50 дж АКБС, рекомендую и вобновленной версии их использовать. Если у Павла есть свои рекомендации прощу поправить меня.

sergey31 01-04-2009 19:15

Jonathan
модератор Скажите пожалуйста, следующая партия Васпов в конце апреля которая точно будет модернезированной? Если Инны не дождусь, хочется именно новый. Тем более патроны 80 дж появились, в старый их совать страшно!
Перекати-поле 02-04-2009 17:02

2 Jonathan
А существует ли возможность заказать отдельно 8-местный магазин?
И второй вопрос: как старый ВАСП относится к новым 80 дж патронам?
mongoose 03-04-2009 21:51

quote:
Тем более патроны 80 дж появились

А кто производитель этих патронов?
Перекати-поле 03-04-2009 22:21

quote:
Originally posted by mongoose:

А кто производитель этих патронов?


КСПЗ, вестимо. Да и АКБС скоро-скоро выпустит более другие
Eros 03-04-2009 23:12

Возможность заказа 8-ми местного магазина с удлиннителем будет в этом месяце уже.
Обычный ВАСП стреляет 80Дж КСПЗ, но бывают разрывы гильз и их застревание в патроннике. Для информации: АКБС в латуни годичной давности при довальцовке превосходит по энергетике Убойные+ из любого ВАСПа. У У+ преимущества по сравнению с годичной давностьи АКБСом только в пистолетах с более длинным стволом.

Из своего ВАСПа я отстрелял 80 КСПЗ Убойных+ 80Дж. Первая пачка отстрелялась неудачно, 2-3-4 ые (гильзы с маркировкой 09) практически без проблем (всего 1 разрыв гильзы и то ИМХО по моей вине) .

Перекати-поле 03-04-2009 23:43

2 Eros
Так для ВАСПа все-таки нужно вальцевать или нет? Никита nbx говорит, что АКБС вальцевать никакие уже не надо. Кому верить?
Eros 03-04-2009 23:52

Раньше у АКБС были плохозавальцованные патроны. Сейчас вальцовка хорошая. Однако лучше все равно патроны для ВАСПа вальцевать. Неважно какого производителя.
rock-n-roll 04-04-2009 16:18

Уважаемые модераторы, подскажите, пжст - партия никелированных модифицированных ВАСП-ов, которая ожидается в конце апреля, наверняка ведь будет сильно ограниченной?

Что нужно, чтобы в неё попасть? Может быть сделать заранее заказ с указанием конкретных пожеланий по никелированности и модифицированности?

Отличается ли цена никелированного от обычного?

Имеется ли возможность оплаты заказа посредством банковских пластиковых карт, таких как visa e-c@rt, visa classic и т.п.?

Спасибо.

rock-n-roll 11-04-2009 13:26

Уважаемые модераторы, означает-ли отсутствие ответов на вышезаданные вопросы то, что ответы на них вам неведомы?
Eros 11-04-2009 21:08

Ответы ведомы, цены будут обозначены в ближайшее время. Если планируете покупку пистолета через сайт РИО, то естесственно опишите все требования (никелированный затвор и т.д.)
rock-n-roll 11-04-2009 21:40

quote:
Originally posted by Eros:

Если планируете покупку пистолета через сайт РИО, то естесственно опишите все требования (никелированный затвор и т.д.)


Да, хочу купить через сайт РИО, и не просто планирую - сижу как на гвоздях в ожидании ваших ответов, чтобы, не дай босх, что-то не проворонить.

Если я правильно понял, то уже сейчас мне нужно сделать заказ на сайте РИО и указать все желаемые для меня параметры?

Как мне указать то, что мне нужен модифицированный-онли?
Ну в смысле, чтобы меня гарантированно правильно поняли, и чтобы какая-нибудь молоденькая сотрудница с волосами цвета гарнье-колор-нэйчералс-БЛОНД не отправила мне тот экземпляр, который попадется ей первым под руку?

rock-n-roll 11-04-2009 21:43

quote:
Originally posted by Eros:

опишите все требования


И еще вот подумалось - а не могли бы вкратце обозначить пункты, которые нужно указать?
Ну там типа:
Затвор - никелированный/вороненый
Ствол - позолоченный/вороненый
Модиф. /не модиф.
...что там еще бывает из требований?...
Vinsent Vega 20-04-2009 23:57

rock-n-roll - давайте объединимся!

Вчера был в Мытищах, благо живу в Королёве...
Васп - 25700 (или 25300?) ну, не суть... Думаю заказать через РоссИмпортОружие.
Что слышно, какие новости по пересылу Васпа?

НАРОД!

Кому ВАСП пришёл по почте!? Отзовитесь!
Чтоб мы на Ваши грабли не наступали, отпишите - сроки поставки со дня заявки, цены пересылки и качество товара... т.е. хотел хром - указал, "мне хром" - и прислали - в хроме...
Вопросами нет желания грузить людей в РоссИмпортОоужие...
Или ветку отдельную создавать?!
Кто получил, не молчите!!!!

С Уважением.

rock-n-roll 21-04-2009 11:31

А объединиться в чём? В стремлении к заказу в РИО? Давайте.

Я, кстати, чтобы не терять время даром, уже сделал заказ на сайте РИО. Оттуда пришел ответ: я на очереди шестидесятый, за две недели до прибытия партии ВАСП-ов мне выставят счет, через две недели после оплаты я уже должен буду получить изделие, и что это скорее всего будет в конце мая.


Vinsent Vega 21-04-2009 15:47

Сколько стоит пересыл изделия?
Оконьчательная цена интересна...
Перекати-поле 21-04-2009 20:31

Ув. модераторы, подскажите, когда станет доступен заказ 8-зарядного магазина без удлинителя рукояти?
руслан122412 21-04-2009 20:32

quote:
[B][/B]

Я тоже зделал заказ на ВАСП но мне не отвечают.
VadimmF 22-04-2009 11:03

Заказавшим и отправившим давно деньги и лицензию на Инну, в связи с её отсутствием будет ли возможность приоритетного (внеочередного) переоформления заказа на Васп?
SKos 22-04-2009 11:59

я уже три письма направил :-)
еще в феврале заказал две инны и васп,
по иннам понятно - полный облом
по васпу все пытаюсь получить ответ - что будет с ценой, когда будет счет,... и т.п. - тишина... судя по всему здесь так же тихо!
похоже решение о цене еще не принято ;-)

кстати еще один интересный вопрос - месяц назад, васпов не было ни где, и вроде как не было и в уфе так же.... - где то в ветке про инны проскальзывало что всего два оталось старого образца...
а тут вдруг появился в куче магазинов, причем по 25000 в среднем.
Вопрос - а откуда простите?
Вопрос - а это модернизированные или из старых партий?
Вопрос - а если из старых , то откуда такая цена?
Вопрос - а если из новых , то где мой заказ... январско-февральский?

Eros 22-04-2009 13:27

Отвечаю:
1. От производителя (ЗВИ выполнил заказ РИО и пистолеты появились в РФ)
2. Старого образца, но немного отличающиеся от самых первых узлом крепления ствола.
3. Розничную отпускную цену назначает магазин, купивший у РИО оружие.
4. Новые придут в конце апреля, там и Ваш заказ.
Eros 22-04-2009 13:29

quote:
Originally posted by руслан122412:

Я тоже зделал заказ на ВАСП но мне не отвечают.

Ответ придет, как появятся пистолеты. На данный момент все ВАСПы проданы, ожидаем новую в конце апреля.

Перекати-поле 22-04-2009 21:51

2 Eros:
а что по моему вопросу? (пост#29)
Eros 22-04-2009 23:10

quote:
Originally posted by Перекати-поле:
Ув. модераторы, подскажите, когда станет доступен заказ 8-зарядного магазина без удлинителя рукояти?

Вместе с поставкой ВАСПов в конце апреля придут и магазины (6 и 8 местные).

AlleyCat 23-04-2009 09:12

Уважаемый Eros,

Поскольку Вы вроде как очень хорошо в этой теме, то подскажите, пожалуйста, по каким признакам можно с _большой долей уверенности_ различить "совсем старую модель", "Старого образца, но немного отличающиеся" и "модернизированную модель"?

Желательно, чтобы признаки сии было возможно как-то опознать при осмотре ствола в магазине (т.е. без разборки), - ибо по своему опыту знаю, что продавцы в ор.магах иногда, к сожалению, не в курсе вообще моделей, а не то, что тонких отличий в модернизациях... :-(

Заранее спасибо :-)

quote:
Originally posted by Eros:
Отвечаю:
...
2. Старого образца, но немного отличающиеся от самых первых узлом крепления ствола.
...

AlleyCat 23-04-2009 09:17

ОФФТОПИК, конечно, но всё же...

Вообще, почему бы этим самым аккуратным ывропэйцам тупо после модернизации не приписать к номеру что-нить вроде "m1". Не думаю, что это вызвало бы удорожание себестоимости больше чем на 1 евро... Еще раз модернизировали - "m2", ну и так далее. Разумеется, лежалый товарец это помешает втюхивать, то на мой взгляд в таком деле как оружие и его надёжность, я заплачу на 10% больше за модернизированный с учётом выявленных недостатков образец, чем буду каким-нить ушлым продавцом наёбан по причине невозможности быстро и внятно отличить "старую" модель от "новой"...

mike16.ru 23-04-2009 12:41

уважаемые модераторы, осветите пожалуйста вопрос по цене на ВАСП модернизированный. Номер моего заказа на ИННУ-48, буду ли я доплачивать за ВАСП? И я бы хотел заранее заказать два магазина на 8 патронов. Как не жаль, но видимо в ближайшие месяцы врядли мы увидим ИННУ, ЭТО УЖЕ ПОНЯТНО. ХОЧУ МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ ВАСП С ДВУМЯ МАГАЗИНАМИ НА 8. ОСВЕТИЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТОТ ВОПРОС.
exceptionnel 23-04-2009 19:12

Добрый день. Добавлен раздел: "Магазины" на странице http://riogun.ru/mag.html

На Васп: 8-ми местный магазин, 8-ми местный магазин с удлинителем рукоятки, 6-ти местный магазин.
На маузер: Стандартный магазин.

руслан122412 23-04-2009 23:07

quote:
[B][/B]

Сделал заказ на ВАСП. Ответа нет.
Перекати-поле 27-04-2009 23:03

Интересный магазин на сайте Заказал 8-зарядный магазин без удлинителя, сначала ответили, что вышлют пистолет только после получения копии документов, а потом, после моего письма с повтором, сказали, что магазинов нет, все разосланы в торгующие организации. Спрашивается, зачем магазин висит на сайте и доступен к заказу?. Плюс невнимательность к первому письму. Но ответили оперативно, хоть это радует.
TWEAKER 28-04-2009 17:57

Устал ждать ответов, поставок, счетов, комментариев...
Купил в Климовске из последней поставки немодернизированный судя по всему - 21650р. Настрел ~60 выстрелов, ни единой проблемы, тьфу-тьфу. Чего и всем желаю.
ЗЫ. Проверено на АКБС, ТЕХКРИМ и НПЗ
rock-n-roll 28-04-2009 18:10

quote:
Originally posted by TWEAKER:

ни единой проблемы


Т.е. ни одного клина на незавальцованных патронах и нормальная экстракция всех, даже разорванных гильз? Может он у Вас уже "немножко" модернизированный?

А цена в принципе нормальная. Мои поздравления!

------
Три дня и три ночи скакал Иван царевич. Пока скакалку не отобрали.

TWEAKER 28-04-2009 18:29

quote:
Originally posted by rock-n-roll:

Т.е. ни одного клина ... Мои поздравления!

Спасибо!
Надорванных гильз ни одной.
Слегка поддувает АКБС посередине гильзы по кругу.
Ни клиньев, ни чего либо еще не было ни разу.
Вообще придраться не к чему, сам удивляюсь, начитавшись тут всякого )))
Патроны тупо магазинные, без шаманства. Предварительно осмотрел только все на предмет отсутствия явных отклонений от остальных.
Экземпляр явно не модернизированный, судя по отсутствию шарика и замеру патронника с рамкой - 3.5мм, вместо 3мм как на модели Eros'a.

TWEAKER 28-04-2009 18:32

Да, забыл добавить. Думаю работа по совершенствованию модели ведется постоянно и далеко не всегда афишируется. Поэтому возможно есть изменения в конструкции приведшие к моему результату.
Dmitry2004 28-04-2009 23:00

Работа по модернизации ведется постоянно, это очень хорошо видно по пистолетам скажем с номерами 0200-0300 и т.д. и пистолетам с номерами 1400-1500, покрытие затворов разное, если в первых ствол от настрела уводило вверх, то в последующих такого глюка не наблюдалось, думаю и наклон патронника стал поменьше, это для примера. К сожалению в этом разделе так и не привели данные как модернизировались ВАСПы в зависимости от серии. На счет 60 выстрелов, это не показатель, старые ВАСПы рассыпались после гдето 500 выстрелов. По поводу клинов, у меня например постоянно клинил только на КСПЗ тренировочных, один раз на КСПЗ убойных и то из-за того что разорвало гильзу, с АКБС работает как часы, даже со спортивными. Так что результат будет когда настрел перевалит через 1000 выстрелов.
TWEAKER 29-04-2009 10:15

quote:
Originally posted by Dmitry2004:
Работа по модернизации ... результат будет когда настрел перевалит через 1000 выстрелов.

Если ресурс пистолета порядка 2000 выстрелов, то после 1000 наверняка будет заметен явный износ, как то подсевшие пружины затвора и т.п. Да и не думаю, что лично у меня такой настрел наступит скоро. WASP интересен именно как повседневное оружие самообороны. А для пострелушек нужно будет взять что то подубовее, возможно ту же ИННУ, если появится.

Dmitry2004 30-04-2009 04:39

По паспорту ресурс 2500, реально же старые модели сдавали в утиль после 500. Очень хочется надеятся что на более новых моделях такого не будет. Я понимаю что ВАСП именно для самообороны но иногда и пострелять из него хочется. Хотя сам для пострелушек использую другой пистолет.
TWEAKER 06-05-2009 18:07

quote:
Originally posted by Jonathan:
Подтверждаю!!! Модернизированые ВАСПы будут в конце апреля!!! В том числе с никелированым затвором!
Если надо еще что-то уточнить пишите сюда!

Прошу уточнить как обстоят дела с поставкой модернизированных WASP?

vedleto 07-05-2009 09:47

Мне по 6-и местному магазину, выставленному на сайте в продажу, ответели быстро. Почти сразу после оформления заказа.
Ответ: сейчас магазинов НЕТ.
Зачем выставлять для обзора и предлогать к продаже не существующий товар?
И вопрос открыт - где, как и когда можно купить простой штатный, да просто любой запасной магазин? Да и вообще это можно?
Про возвратки молчу.
TWEAKER 07-05-2009 17:10

quote:
Originally posted by vedleto:
... И вопрос открыт - где, как и когда можно купить простой штатный, да просто любой запасной магазин? Да и вообще это можно?
Про возвратки молчу.

Я в Мытищинском Ордоме взял несколько дней назад на 6 - 1500р.

vedleto 07-05-2009 20:53

to TWEAKER
Спасибо.
Попробую завтра им дозвонится, может повезёт и я тоже куплю.
Dmitry2004 07-05-2009 23:08

Сегодня был в Ордоме, чтото не видел я там запасных магазинов для Wasp.
TWEAKER 08-05-2009 09:57

quote:
Originally posted by Dmitry2004:
Сегодня был в Ордоме, чтото не видел я там запасных магазинов для Wasp.

Я нашел запасной магазин у них в прайсе, позвонил - есть, ну и поехал. А в самом магазине на левой витринке с аксессуарами от него лежал только ценник.

Jonathan 08-05-2009 15:54


quote:
Зачем выставлять для обзора и предлогать к продаже не существующий товар?

Да просто чешский завод не сделали во время, не было комплектующих.
Тем не менее вы же можете оставить свой заказ, и когда магазины будут в наличии вам выставят счет, на мой взгляд это не слишком для вас трудоемко.

Если у вас есть свои предложения по этому поводу буду только рад!

rock-n-roll 08-05-2009 16:04

quote:
Originally posted by TWEAKER:

Прошу уточнить как обстоят дела с поставкой модернизированных WASP


Молчание.

А если попробовать задать вопрос вот в такой форме:
Скажите, пожалуйста, в течении какого количества времени стопроцентно не будет поставки партии модифицированнх ВАСП в РИО?

Можно конечно и получше сформулировать, но что-то не думается сегодня...

------
Вот вам мыло душистое и верёвка пушистая!

vedleto 08-05-2009 22:11

quote:
Originally posted by Dmitry2004:
Сегодня был в Ордоме, чтото не видел я там запасных магазинов для Wasp.

Я нашел запасной магазин у них в прайсе, позвонил - есть, ну и поехал. А в самом магазине на левой витринке с аксессуарами от него лежал только ценник.

Всё - съездил и купил. Последний. Забронировал по телефону и получил по приезду в пакетике, на карточке указана моя фамилия.
Очень чёткая работа сотрудников магазина. Приятно.
Ещё раз всем спасибо.

Redmon 13-05-2009 18:10

Середина мая на дворе. Есть кто-нибудь, кто уже модернизированный сабж собственно получил и может рассказать о его надежности работы с патронами разных производителей. Для более объективной картины было бы неплохо, если бы владельцев 10 откликнулось.
Eros 13-05-2009 19:04

Уже есть первые владельцы модернизированных ВАСПов. В этом месяце такие пистолеты дойдут и до ормагов. Но вот будет ли кто-нибудь что-то здесь писать про свой пистолет, сказать точно не могу.
AlleyCat 14-05-2009 06:16

quote:
Originally posted by Eros:
В этом месяце такие пистолеты дойдут и до ормагов.

Эээээ... откуда инфа? С таможни выпустили партию наконец-то что ли????

TWEAKER 14-05-2009 11:31

Ну мне вот например пока не то что счет не прислали на мод. WASP, а даже не ответили в форуме о их появлении в РИО. Что то с обратной связью не так однако.
Eros 14-05-2009 11:38

quote:
Originally posted by TWEAKER:
Ну мне вот например пока не то что счет не прислали на мод. WASP, а даже не ответили в форуме о их появлении в РИО. Что то с обратной связью не так однако.

Скорее всего потому, что вся партия уже распродана. С обратной связью все в порядке - кол-во заявок огромное. Рекомендую позвонить в Уфу и получить оперативную информацию о сроках.

TWEAKER 18-05-2009 10:58

quote:
Originally posted by Eros:

Скорее всего потому, что вся партия уже распродана. С обратной связью все в порядке - кол-во заявок огромное. Рекомендую позвонить в Уфу и получить оперативную информацию о сроках.

Павел, а можно ли уточнить диапазон серийных номеров в модернизированной партии для упрощения идентификации в ормаге?

EVA69 20-05-2009 08:50

quote:
Павел, а можно ли уточнить диапазон серийных номеров в модернизированной партии для упрощения идентификации в ормаге?

Присоединяюсь к просьбе. Дайте номера!
Eros 20-05-2009 10:26

как буду знать, напишу.
rock-n-roll 25-05-2009 13:34

quote:
Originally posted by Jonathan:
Подтверждаю!!! Модернизированые ВАСПы будут в конце апреля!!! В том числе с никелированым затвором!
Если надо еще что-то уточнить пишите сюда!

Уточните, пожалуйста, когда же они наконец поступят в продажу?
Судя по отсутствию отзывов счастливых владельцев, их еще не завозили?


Redmon 25-05-2009 15:52

quote:
Originally posted by Eros:

Уже есть первые владельцы модернизированных ВАСПов. В этом месяце такие пистолеты дойдут и до ормагов. Но вот будет ли кто-нибудь что-то здесь писать про свой пистолет, сказать точно не могу.

quote:
Originally posted by rock-n-roll:

Уточните, пожалуйста, когда же они наконец поступят в продажу?
Судя по отсутствию отзывов счастливых владельцев, их еще не завозили?

Либо владельцы дали подписку о неразглашении А очень хочется услышать отзывы о работе модернизированных ВАСПов с АКБС магнум.

Присоединяюсь к вопросу о сроках поступления модернизированных ВАСПов в продажу.

Dmitrii53 25-05-2009 16:21

О насущном. Примерно неделю назад звонил в Ордом в Мытищи спрашивал о наличии Wasp'ов. Мне ответили осталось 2 штуки с поставки в конце апреля по 25 700. Сегодня звонил- мне ответили что новая партия Wasp'ов пришла! Причем по 25 500! Но ведь насколько я понимаю это как раз та самая, долгожданная майская партия, которую многие ждут?!!
quote:
Originally posted by Eros:

Уже есть первые владельцы модернизированных ВАСПов. В этом месяце такие пистолеты дойдут и до ормагов.


Или я ошибаюсь? Кто подскажет? А то планирую ехать в Москву за покупкой! :-)
Eros 25-05-2009 22:51

Майская партия еще не пришла. Это конец апрельской.
Dmitrii53 26-05-2009 12:39

quote:
Originally posted by Eros:

Майская партия еще не пришла. Это конец апрельской.


Павел, скажите пожалуйста, а есть ли вариант "попасть" на модернизированную модель? Или это будут те у которых менялось узел крепления ствола. Не знаю на сколько правильно выразился, так называемое что-то среднее? Номера вроде бы как с 37ХХХ. Хотя с номерами может и ни о чем.
AlleyCat 26-05-2009 05:31

quote:
Originally posted by Eros:
Майская партия еще не пришла. Это конец апрельской.


А апрельская уже была модернизированной или нет?

AlleyCat 26-05-2009 08:17

Вот кстати "сводки с полей" по Владивостоку...

1) ТД "Снайпер" (один из ведущих местных торговцев оружием)
- На Новоивановской: ВАСП есть, но мартовской партии (что имели в виду, так и не понял, - то ли в марте произведены, то ли в марте привезены). Модифицированные или нет, - они не знают и не ведают. И, очень похоже, (......... удалено мод. .......) знать не хотят... Когда будет следующая партия - не знают. Ответ примерно такой: "Мы заказываем, а нам шлют, что там у них, у поставщиков, есть...".
- На Светланской: нет в продаже, когда будет новая партия - ни малейшего разумения.

2) "Охотник" на 1-ой Речке: нет в продаже. Следующая партия, говорят, будет "к концу июня". На вопрос про "модифицированная ли?" с некоторым раздражением пояснили, что никакой модификации никогда не было, а "в этих ваших интернетах дебиля всякие (... удалено мод. ...) пишут" (довольно близко по смыслу)...

Такая "оружейная культурка", мля... :-(((

Eros 26-05-2009 10:23

AlleyCat, за информацию спасибо. Однако за нецензурные выражения - предупреждение.

С уважением
модератор

Eros 26-05-2009 10:26

quote:
Originally posted by Dmitrii53:

Павел, скажите пожалуйста, а есть ли вариант "попасть" на модернизированную модель? Или это будут те у которых менялось узел крепления ствола. Не знаю на сколько правильно выразился, так называемое что-то среднее? Номера вроде бы как с 37ХХХ. Хотя с номерами может и ни о чем.


Как узнаю подробнее в РИО, сообщу обязательно.

serafim_RUS 26-05-2009 16:41

Дублирую пост в данной теме. Сегодня приобрели два WASPа в Мытищинском Ордоме. Решили проверить информацию by Dmitrii53.
Все внешние признаки модернизации совпали, как то отсутствие пропилов на стволе, толщина патронника, отсутствие надписи `ZVI` на накладках рукояти.
Со слов продавцов партия поступила в пятницу, 22.05.2009.
Позднее при неполной разборке, под упором ударника был обнаружен фиксирующий шарик.
Номера 37ХХ.
Уважаемый Павел, какие еще признаки модернизации должны присутсвовать?
Eros 26-05-2009 23:15

quote:
Originally posted by serafim_RUS:
Уважаемый Павел, какие еще признаки модернизации должны присутсвовать?

Больше никаких.

rock-n-roll 27-05-2009 12:26

А как же меньший угол наклона патронника и соответственно более плоское зеркало затвора (если не ошибаюсь), большая площадь крепления ствола с рамкой и более строгий патронник?

------
Чем больше выпьет комсомолец - тем меньше выпьет хулиган!

serafim_RUS 27-05-2009 09:36

[QUOTE]Originally posted by rock-n-roll:
[B]А как же меньший угол наклона патронника и соответственно более плоское зеркало затвора (если не ошибаюсь), большая площадь крепления ствола с рамкой и более строгий патронник?

Меньший угол наклона патроника и плоское зеркало затвора на купленных экземплярах в наличии. Узел крепления ствола без зазоров.

serafim_RUS 27-05-2009 09:46

Качество исполнения чешского изделия вызывает уважение, но состояние при неполной разборке ужаснуло. После контрольного отстрела пистолет не чистился, нехромированный ствол был покрыт окаменевшим нагаром. Щелочное масло оказалось бессильно, выручило только средство для чистки карбюраторов. Заводская смазка на подвижных деталях отсутствовала.
В воскресенье планирую контрольный отстрел (убойные, убойные плюс, АКБС-декабрь 2008, АКБС Магнум).
rock-n-roll 27-05-2009 10:03

quote:
Originally posted by serafim_RUS:

Меньший угол наклона патроника и плоское зеркало затвора на купленных экземплярах в наличии. Узел крепления ствола без зазоров.


Ну, тогда получается, что Вы наверное первый владелец модифицированного ВАСП-а из смертных, кто отметился здесь на ганзе.

------
Люба-дорого, очень дорого.

serafim_RUS 27-05-2009 13:50

Большой респект by Dmitrii53 за наколку.
Dmitrii53 28-05-2009 11:18

Не удержался и сорвался в Москву, точнее в Мытищи за Waspом. В ордоме угрюмый и молчаливый продавец на просьбу вынести несколько принес два ствола. Номера - у одного 377Х у другого 379Х. Отведенный затвор мне не разрешили поставить на шпильку, поэтому пришлось сравнивать удерживая оба затвора руками. Результат сравнения - на глаз заметна разница в толщине патронника, причем 379Х с толстым, а 377Х с тонким. Штангенциркулем, правда, разрешили померить толщину патронника, но это на собранном пистолете оказалось нереальным. Доверился сравнениями на глаз, взял 377Х. Цена 25 500. Спустя 17 часов, дома, при неполной разборке: толщина патронника 3 мм, шарик под пластиной ударника присутствует. Косвенные признаки - отсутствие проточек на стволе, отсутствие надписи на левой щечке. Смазки снаружи и внутри в ПРЕДОСТАТОЧНОМ количестве, однако грязи внутри тоже хватает, особенно в стволе. Грязь тяжело описать, но заводская. Все поправимо чисткой. Отстрел будет в субботу.
Dmitrii53 28-05-2009 11:51

2 Eros.
Павел, подскажите пожалуйста. На моем Waspe на ударнике проходит проточка. Хотя ведь в канале ударника только пружина и никаких направляющих шпонок под эту проточку. Какую конструктивную нагрузку несет сия проточка? Каким образом предпочтительнее ставить ударник в канал?
Eros 28-05-2009 16:50

quote:
Originally posted by Dmitrii53:
2 Eros.
Павел, подскажите пожалуйста. На моем Waspe на ударнике проходит проточка. Хотя ведь в канале ударника только пружина и никаких направляющих шпонок под эту проточку. Какую конструктивную нагрузку несет сия проточка? Каким образом предпочтительнее ставить ударник в канал?

Это так называемый "гидроканал". Он служит для двух целей:

1. в нем собирается грязь и/или лишняя смазка из канала ударника и не препятствует его работе.

2. при выстреле из мокрого пистолета (или под водой) служит для избежания гиравлической подушки в канале ударника, через эту проточку вода вода покидает замкнутое пространство внутри затвора.


В затвор можно вставлять как угодно.

Dmitrii53 28-05-2009 17:35

Очень интересно. Благодарю за ответ.
AlleyCat 29-05-2009 05:54

quote:
Originally posted by Dmitrii53:
...причем 379Х с толстым, а 377Х с тонким. ... Доверился сравнениями на глаз, взял 377Х..

Уважаемый коллега,

А по "косвенным признакам" они тоже различались? Проточки на стволе, надпись на рукоятке?

Dmitrii53 29-05-2009 16:18

quote:
Originally posted by AlleyCat:

Уважаемый коллега,

А по "косвенным признакам" они тоже различались? Проточки на стволе, надпись на рукоятке?

Дабы не повторяться вот в соседней теме forummessage/217/42

С уважением

VVV3 02-06-2009 10:26

quote:
Originally posted by serafim_RUS:

В воскресенье планирую контрольный отстрел (убойные, убойные плюс, АКБС-декабрь 2008, АКБС Магнум).

Были испытания-то? Как результаты?:-)

Dmitrii53 02-06-2009 13:49

quote:
Originally posted by VVV3:

Были испытания-то? Как результаты?:-)




У меня прошел испытания. Были отстрелены АКБС: Спортивные, 50 Дж с красным шариком, 50 Дж с черным шариком, Магнум. КСПЗ-Убойные плюс.
Результаты. Как и ожидалось Спортивные показали неплохую кучность на 5 метрах. По кучности 50 Дж с черным и Магнум близки. По мощности пробития на мой замер (книга Работа?Зарплата 900 стр) Спортивные близки к 50 Дж с красным шариком. Если продолжить по пробитым страницам то на след. месте оказался 50 Дж с черным шариком, ну а Магнум просто вне конкуренции. От книги "самооборонялся" с 3 метров.
Интересная история с КСПЗ. Пистолет у меня вышел реально однозарядным! Т.е. не выбросило ни одной гильзы- все клинят в патроннике. Есть фотки. Если будет интересно выложу. А один патрон КСПЗ У+ вобще смог выстрелить только с 3!!! раза. Первые два раза - осечки. Причем при осмотре капсюля накол был хороший как и на остальных.
Магнум. Гильзы поддувает в верхней части. Что огорчило так это на 15 выстрелов 2 клина с невыбросом. Но как вариант есть след. мысль. Магнум отстреливал в самом конце. Т.е. он пошел после отстреленных предыдущих 40 патронов. Возможно подутой гильзе помешал выброситься нагар на патроннике? Ответ будет после след отстрела. В целом пистолетом доволен. Стальные гильзы переваривает хорошо.
VVV3 02-06-2009 15:08

Спасибо! Респект!:-)
Игорек66 02-06-2009 15:12

У меня вообще отказывается стрелять КСПЗ У+ Десять патронов- десять задежек. Акбс магнум стреляет хорошо...
TWEAKER 02-06-2009 17:40

quote:
Originally posted by Dmitrii53:

У меня прошел испытания. Были ...

Спасибо за инфу.

Eros 02-06-2009 21:39

quote:
Originally posted by Игорек66:
У меня вообще отказывается стрелять КСПЗ У+ Десять патронов- десять задежек. Акбс магнум стреляет хорошо...

у меня на У и У+ 50% задержек. ИМХО неудачные патроны для ВАСПа. Кстати, часто бывают недовальцованы, и другие пистолеты могут с ними тоже иметь задержки. Почему-то довальцованные У+ из ВАСПа работают лучше и не экстрактируется лишь малое кол-во гильз. ИМХО лучшие для ВАСПа - старые АКБС в латуни.

Jaguarius 16-12-2009 21:49

quote:
Originally posted by Игорек66:

Акбс магнум стреляет хорошо...


а у меня раздувает гильзу
Garri2 18-12-2009 12:02

quote:
Originally posted by Eros:

Больше никаких.

Подскажите, пропилы на стволе и надпись `ZVI` отсутствуют, но и фиксирующего шарика под упором ударника тоже нет. Номер на затворной рамке 32ХХ, а номер на затворе 33ХХ. Вася модернизированный или нет?

Eros 18-12-2009 15:01

Номера на раме и затворе должны совпадать. Это главное. Фиксирующий шарик характерен для пистолетов с более прямым патронником. Именно патронник и является целью модернизации. Сказать же про Ваш пистолет что-то определенное сложно при несовпадении номеров.

РоссИмпортОружие

модернизированная ВАСПа, а также запчасти к ней