Ставрополь

Куплю полный комплект для заряжания патронов 12к

Владимир Парков 11-02-2017 19:38

Всем привет!
Решил, таки, научится заряжать патроны. Куплю полный комплект, все, что нужно, от и до. Самые простые приспособы, всяких навороченных автоматов не надо, закрутки обычные, и т.д. Ни разу не заряжал, по этому, буду благодарен за список необходимых предметов, а так же, приблизительных цен на них, что бы не переплачивать. Наверное, можно б\у. Короче, любой совет приму.
Спасибо!
sanchepanche 11-02-2017 22:32

возьми станок ли лоад 2 5500руб.
Владимир Парков 11-02-2017 23:46

quote:
Изначально написано sanchepanche:
возьми станок ли лоад 2 5500руб.

В нем есть все необходимое?

Владимир Парков 11-02-2017 23:57

Посмотрел видео. Да, быстро и просто все. Где лучше купить?
OLDALEX 12-02-2017 12:27

Ещё понадобятся весы до 0.01.
Владимир Парков 12-02-2017 12:33

Вот, нашел за 5400, нормально? forummessage/329/16
Владимир Парков 12-02-2017 12:34

quote:
Изначально написано OLDALEX:
Ещё понадобятся весы до 0.01.

О, спасибо! А я так понял, станок сам дозирует порох...
Что еще понадобится?

баба_маня 12-02-2017 08:11

если крупная дробь планируется, то мерку для дроби. но это можно и самому сделать.почитайте тему в "снаряжении патронов" про модернизацию лилоада, мож ещё что-то решите купить.
а так, в принципе, устройство вполне рабочее и минимально достаточное. про весы сказали. остается купить комплектующие по своим предпочтениям и потребностям.
Владимир Парков 12-02-2017 11:43

Принял про мерку, благодарю!
Владимир Парков 13-02-2017 14:07

Вчера пришел ко мне друг с небольшим комплектом: закрутка, мерка для Сокола, навойник. За 10 минут зарядил мне 20 патронов. Были новые гильзы с капсулем, порох, дробь, контейнеры, прозрачные пыжи. Вот теперь и думаю, может мне этого достаточно для моих потребностей? Как я раньше и хотел, не станок, а самые простые приблуды. И еще думаю, закаткой работать, или звездочку делать? В чем разница при стрельбе?
reanemotor 13-02-2017 18:19

по началу тоже так было но всегда будет чего то не хватать я остановился на РТ-3 от EMAN 74 https://www.youtube.com/watch?v=OPVXyjZ_Edg доволен как слон. лии курит
баба_маня 13-02-2017 18:56

quote:
Originally posted by Владимир Парков:

Как я раньше и хотел, не станок, а самые простые приблуды.


если снаряжаться всегда только в новую капсюлированную гильзу, то хватит и такого набора диогена, но весы в любом случае нужны. но это будет дороже, чем заводские патроны. для обжима и подготовки б\у гильзы лучше нормальный станок взять.
quote:
Originally posted by reanemotor:

я остановился на РТ-3 от EMAN 74


вдвое дороже и втрое менее функционально, чем лилоад.
если так смущаетесь "пластмассовостью" лилоада, подождите чуток - в разделе "снаряжение патронов" есть тема о готовящемся к производству прессе под гладкоствол. ориентировочное начало выпуска - конец марта, ценник, вроди, около 6 тыр. функционально будет менее насыщен, чем лилоад, но цельнометаллический и если кому-то важно - отечественный.
boris65 14-02-2017 08:03

quote:
Originally posted by Владимир Парков:

И еще думаю, закаткой работать, или звездочку делать?


Закрутка вполне себя оправдывает,для качественной звезды приблуды дополнительные нужны.А так разницы нет.
баба_маня 14-02-2017 09:48

есть разница. и не только в плане осыпи и давлений. если снаряжаться только в новую или б\у гильзу после закрутки, то можно и одной закруткой обойтись, а если гильза б\у после звезды (самый массовый вариант), то её удобнее и повторно звездой закрывать. если после звезды под закрутку собирать, то гильзу надо дополнительно расправлять.
но это все есть в разделе "снаряжение патронов", это азы, с изучения этого надо начинать подбор оборудования, а не с покупок.
audentes 14-02-2017 11:50

Станок фиговато дозирует порох, периодически контролируйте!
patriot26 14-02-2017 21:56

пользую ли лоад уже накрутил в районе 35000 патронов полет нормальный за это время на 25000 выработалось обжимное кольцо и навернулся рычаг перевода цена вопроса 1000р снаряжал только в бу гильзу все патроны один к одному советую его как первый и возможно последний станок
Владимир Парков 14-02-2017 22:40

Коллеги, всем огромное спасибо!
Чувствую, как ни крути, а придется самому пройти все от А до Я. Да и наверное так лучше, сам для себя все пойму на собственном опыте.
А пока куплю самую простую закрутку и обычный УПС-5 и в путь. А там поглядим.
баба_маня 15-02-2017 09:39

дело, конечно, хозяйское... но закрутка, скорее всего, будет делать плохой бурт - начнете шукать нормальную матрицу - ещё деньги. упс сделает наиубогейшую звезду - опять шукать матрицы, опять деньги, и плюс пересыл и время. в итоге закрутка+матрица к ней+упс+матрицы к нему+обжимное кольцо и куча железок для его набивания-снятия = как раз лилоад. а в нем ещё дозатор есть, обжим гильзы, и все шалобушки закреплены на своих местах. только вот упс+закрутка, даже с самыми приличными матрицами дадут Вам производительность 10 патронов в час, ато и меньше. какая у Вас потребность в патронах?
почитайте обо всем доступном по цене оборудовании, прикиньте по своим потребностям, посчитайте стоимость расходников и сравните с ценой готовых патронов. а там и выводы делайте. никто Вам не скажет что нужно именно ВАМ,- самому решать.
reanemotor 15-02-2017 12:49

+100
reanemotor 16-02-2017 14:27


click for enlarge 1280 X 720 141.1 Kb
click for enlarge 1280 X 720 121.8 Kb
reanemotor 16-02-2017 14:32

Весь смысл заряжать использовать бу гильзу если используют новую и редко стрелять то нахер это нужно купи готовых патронов
reanemotor 16-02-2017 14:41

Упс .и закрутку можно купить для того чтобы понять "а нужно ли мне это"и если всё-таки окажется нужно то выкинуть нахер этот упс и взять нормальный прибор а если окажется что не нужно мне это то нежалко упс дешовый
Владимир Парков 16-02-2017 22:33

Коллеги, прекрасно вас понял! НО!
Хочу сам снаряжать патроны совсем НЕ в целях экономии. Просто достало качество заводских. Особенно, после того, как с 20 метров стрелял в лису, и почти вся дробь застряла у нее в шкуре!
баба_маня 17-02-2017 09:48

было такое и со своими патронами на сунар-магнуме. по теплу гусей 4-й брал, а чуть ниже 0 температура опустилась - 7 выстрелов в одного зайца в пределах 20 метров и ещё ловить пришлось.
раньше импорт спасал, а с какчеством отечественных порохов и их ассортиментом в магазинах сильно не разгуляешься. фиг знает, что и посоветовать...
reanemotor 17-02-2017 10:44

+100
Владимир Парков 17-02-2017 21:40

quote:
Изначально написано баба_маня:
было такое и со своими патронами на сунар-магнуме. по теплу гусей 4-й брал, а чуть ниже 0 температура опустилась - 7 выстрелов в одного зайца в пределах 20 метров и ещё ловить пришлось.
раньше импорт спасал, а с какчеством отечественных порохов и их ассортиментом в магазинах сильно не разгуляешься. фиг знает, что и посоветовать...

Вооот! В этом то все и дело.
Как говорит один мой друг, с тех пор, как стал заряжать сам, на всю дичь до волка теперь хватает тройки. Про нули даже не вспоминает. Только по волку и выше берет картечь, все остальное только тройкой. Да и старики говорят, что раньше зайца и лису били максимум единицей.

баба_маня 18-02-2017 09:35

видимо, я старик :-)
шакал, говорят, крепкий на рану - 4\0 рекомендуют, но я сам ни разу не стрелял. остальное - да, крупнее ?0 не пользую, да и то, только чтоб в тушке меньше дырок было. чем мельче дробь (в разумных пределах), тем убойнее действует.
Владимир Парков 18-02-2017 22:06

quote:
Originally posted by баба_маня:

видимо, я старик :-)


Да не, просто у каждого свои думки на этот счет.
Кстати, один из моих первых учителей по охоте, старший егерь нашего города, говорил мне, что бы я забыл все другие патроны, кроме 0000, и все у меня будет нормально(речь о зайце, лисе, шакале). Кстати, в тот момент я прислушался, и у меня многое стало получаться.
И еще один случай. Месяц назад, жду фазана ну кукурузном поле, и тут выходит крупный шакал, дистанция около 50 метров. Ну, думаю, не убью, скорей всего, но и пропустить не могу, дай ка пальну. Упал намертво. Дробь была тройка или четверка. Видимо, заряд был качественный)
баба_маня 19-02-2017 09:20

0000 это не на зайца и лису точно. заяц это 5 накоротке и 3 на дальней дистанции, лиса 3 и 1, соответственно.
гусь весьма охотно падает от 3 и 2, но тушки сильно дырявые получаются, предпочитаю 1 и 0, огарь от 7 падает как подкошенный, но по той-же причине пользую 5-6, голуби, включая витютня, куропатки и что мельче это 7-9.
бил лису 5, пару раз из-под легавой лисят стрелял 7 - ложились замертво. зайцев несколько раз 7 номером бил, но это не норма, просто так случилось. нормальный размер дроби давным-давно определен теми охотниками, которые охотились на много больше нашего, а увлечение слишком крупной дробью от непонимания и неумения стрелять. других причин нима.
Colomon 19-02-2017 13:44

quote:
Originally posted by Владимир Парков:

Дробь была тройка или четверка


Для фазана не крупновато?
Владимир Парков 19-02-2017 16:35

quote:
Изначально написано Colomon:

Для фазана не крупновато?

Крупновата, просто не было мельче в данный момент. 3-4 я зимой утку бью, вот и оказалась под рукой. А так, 5 фазана бью.

Владимир Парков 19-02-2017 16:40

quote:
Изначально написано баба_маня:
0000 это не на зайца и лису точно. заяц это 5 накоротке и 3 на дальней дистанции, лиса 3 и 1, соответственно.
гусь весьма охотно падает от 3 и 2, но тушки сильно дырявые получаются, предпочитаю 1 и 0, огарь от 7 падает как подкошенный, но по той-же причине пользую 5-6, голуби, включая витютня, куропатки и что мельче это 7-9.
бил лису 5, пару раз из-под легавой лисят стрелял 7 - ложились замертво. зайцев несколько раз 7 номером бил, но это не норма, просто так случилось. нормальный размер дроби давным-давно определен теми охотниками, которые охотились на много больше нашего, а увлечение слишком крупной дробью от непонимания и неумения стрелять. других причин нима.

Полностью с вами согласен, если получается охотиться эти патронами, то отлично. Скорей всего, сами заряжали, не?
А у меня до сих пор так было:
на утку и фазана - 5
на зайца и чуть выше от 0 до 0000.
И тоже очень удачно охочусь, и не мало. В сезон стараюсь ни дня не пропускать, благо, свободного времени на это хватает)

баба_маня 19-02-2017 17:23

я всегда сам заряжаюсь. на то много причин, но главное - до ближайшего ормага 70 км, а в хозяйстве 4 калибра.
5 на утку и фазана вполне нормальный усредненный вариант. а вот нули на зайчика явно великоваты - очень вероятен "обнос". но с крупными номерами (от 3 и крупнее) надо подбирать по ружью, может "пойти" 00, например, а остальные будет разбрасывать. особенно актуально при тугих чоках и безконтейнерном снаряжении.
Владимир Парков 19-02-2017 23:38

Еще один момент, пользуюсь ТОЛЬКО патронами с контейнером.
Не ругать! Где то привычка, где то для дальнего выстрела, где то для сохрана ствола.
ПС. Лису с норы отпускаю подальше, потом стреляю)
баба_маня 20-02-2017 09:07

да чего ругать - дело хозяйское. просто контейнер несколько нивелирует влияние чоков, КМК, как-то усредняя показатели...
David15 13-03-2017 01:04

Бери лее 2 и всё кайфуй если хочешь руками как говориться путь у тебя на 2месте будет этот Упс...а 100раз лучше магазиных получается и по деньгам тоже уже проверенно!НО СОВЕТУЮ лее2 по цене особо не кусается.
Владимир Парков 13-03-2017 23:17

Уже накуплено столько всего, что можно было бы два Лии купить) Но ничего, руками крутить то же интересно. Да и по дозатору пороха на Лии вопросы остались. Тем более, что я хочу не только Сколом пользоватьсчя, но и Сунаром, а он, как говорят, ошибок не прощает.
Осталось купить закрутку.
Еще пару дней поищу, если не найду, куплю тут: https://samokrut-m.ru/
boris65 14-03-2017 10:51

По Сунару 35,Сунару 42,есть большие темы в снаряжении патронов для гладкоствола,почитайте,там же и рецептами люди делятся.
Андрей981 14-03-2017 19:31

quote:
Осталось купить закрутку.
Еще пару дней поищу, если не найду, куплю тут: https://samokrut-m.ru/

Я купил закрутку "Военохот" и поменял на ней родную силуминовую матрицу на матрицу от "Велконт". Патроны получаются с ярко выраженным конусом , п/а "кушает" без проблем. Ну и по цене вышло намного дешевле.
Владимир Парков 15-03-2017 12:59

quote:
Изначально написано boris65:
По Сунару 35,Сунару 42,есть большие темы в снаряжении патронов для гладкоствола,почитайте,там же и рецептами люди делятся.

Спасибо, поищу.

Владимир Парков 15-03-2017 01:00

quote:
Изначально написано Андрей981:

Я купил закрутку "Военохот" и поменял на ней родную силуминовую матрицу на матрицу от "Велконт". Патроны получаются с ярко выраженным конусом , п/а "кушает" без проблем. Ну и по цене вышло намного дешевле.

Может так и сделаю, тем более, что такие матрицы уже куплены)))

Владимир Парков 19-03-2017 20:54

Друзья, вот такой комплект хочу купить: forummessage/242/20
Подскажите, закрутка нормальная? Производитель Зенит. И пойдут ли к ней Вэлконтовские матрицы?
баба_маня 20-03-2017 09:02

у меня был подобный когда-то давным-давно. уточните диаметр резьбы на валу для матрицы и сравните с той матрицей, что вам надо. емнип, тут М6.
экстрактор развалился очень быстро, сайзинг гильзы тут вообще не предусмотрен, воронка - ненужный аксессуар, если снаряжать в б\у пластик, барклаем работать весьма неудобно. в общем, тут закрутка с неизвестного качества матрицей и навойник с резьбой и парой игл. в принципе, 1.3 тыра (с пересылом) стоит, наверное, но разве это нельзя купить за те-же деньги в профильных магазинах\ларьках???
Андрей981 20-03-2017 17:02

quote:
тут закрутка с неизвестного качества матрицей и навойник с резьбой и парой игл. в принципе, 1.3 тыра (с пересылом) стоит, наверное, но разве это нельзя купить за те-же деньги в профильных магазинах\ларьках???

Полностью согласен.
Владимир Парков 21-03-2017 01:35

Внесли сомнения, буду думать)
Владимир Парков 07-04-2017 15:40

В итоге, купил закрутку Военохот.
Теперь ищется дробь разная, порох, пыжи, капсюля.........
Если у кого есть излишки, предлагайте, не стесняйтесь))))
Ulix 03-05-2017 23:30

тоже купил бы не дорого комплект для крутки патронов 12К, пулилейку, металлические гильзы, порох и капсули.
romaniok 16-05-2017 23:00

Либо ТСу, либо иным желающим...есть около сотни латуни, упс , прочие приблуды(капсюлятор для латуни и мелочи), так же могу сделать пулелейки под любой калибр, если что прошу в рм
Владимир Парков 17-05-2017 02:41

Мне бы порох, дробь, капсюли...
баба_маня 17-05-2017 07:01

дробь и капсюли тут, на ганзе - дешевле, наверное, нигде не найти. капсюли рассылают куда угодно. дробь тоже отправляют, но почтой не выгодно, а офисы тк есть даже не во всех городах. а вот с порошками беда... только в магазинах с их мизерным ассортиментом, детской фасовкой и конскими ценами...
Artishok 18-05-2017 12:32

По порошку советую позвонить в НПФ АЗОТ, они порохами для гладкого торгуют. Дороже сокола, конечно, пороха то иностранные. Зато можно купить сразу несколько килограмм и не париться.
ООО НПФ "Азот"
тел отдела сбыта (495) 995-12-85

А вот тут можно купить и оборудование и комплектующие: forumtopics/329

BlackStar 27-05-2017 12:24

добрый день! Куплю дробь от 5 до 9. и пыжи 10кл

Ставрополь

Куплю полный комплект для заряжания патронов 12к