Иркутск

Почитал статистику по применениям травматов стало страшно...:(

andre3108 24-06-2011 19:31

Почитал статистику по применениям травматов,стало страшно... как не случай самообороны...так оборонщика в кандалы,и доказать свою правоту он не может...я не говорю о тех случаях когда три ранения в голову трем нападающим !Кто нибудь встречал удачные случаи самообороны с травматом...???

------
большая сила-большая
ответственность

ppaganell 25-06-2011 06:36

Да давно эти гандоностреля запретить надо!
И тех кто их применеяет...
Понараздавали оружия не уравновешенным людям с кучей комплексов вот и результат - не правоменрное применение...
maks250 25-06-2011 06:52

quote:
Originally posted by ppaganell:

Да давно эти гандоностреля запретить надо!

++++точно

tigr=555 25-06-2011 08:33

quote:
Почитал статистику по применениям травматов,стало страшно... как не случай самообороны...так оборонщика в кандалы,и доказать свою правоту он не может...я не говорю о тех случаях когда три ранения в голову трем нападающим !Кто нибудь встречал удачные случаи самообороны с травматом...???
как сказал один киногерой : "не оставляйте свидетелей сэр!"
andre3108 25-06-2011 10:30

ну блин...а чем оборонятся...не носить же гладкий в рукаве! )
d-alex001 25-06-2011 10:54

можно ручками а лучше ножками и чем быстрей тем лучше
ppaganell 25-06-2011 10:59

quote:
Originally posted by andre3108:

ну блин...а чем оборонятся...не носить же гладкий в рукаве! )


А чо так часто нападают? Кажный божи день?
А если не нападают то лучшее средство- принять успокаительное и жить дальше.

Или развивать манию преследования и ходить в бронике скрытого ношения...

andre3108 25-06-2011 11:36

я вообще сторонник мирных решений или на крайний случай рукопашных...но бывают беспредельщики...
andre3108 25-06-2011 11:37

а если бы наши доблестные полиционеры работали как положено...вообще бы никто не думал о средствах самообороны! ) ) )
d-alex001 25-06-2011 11:41

а ты запишись в секцию бега всё же
andre3108 25-06-2011 12:01

русские от врагов не бегают
Stepa38 25-06-2011 16:26

Лучше судят трое, чем несут шестеро!
В свете начинающихся гонений, прикупил себе Кордон-5 и патронов от "А+А".
Но голову никто не отменял.
ppaganell 25-06-2011 16:39

quote:
Originally posted by Stepa38:

Лучше судят трое, чем несут шестеро!


Стёпа, дяк для суда Сайга лучше...
Летальнее я бы сказал
Stepa38 25-06-2011 16:52

Очередью, Константин Сергеевич, самое оно.
А если ещщё бубен на 23-32 заряда поставить, то можно конкурировать с ПКМ по количеству свинца, выпускаемого в минуту.
Тока, тяжёлая она, зараза. И некомпактная малость.
ppaganell 25-06-2011 17:57

quote:
Originally posted by Stepa38:

Тока, тяжёлая она, зараза. И некомпактная малость.


Зато уж всяко разно лучче и приятнее какойлибо гандонострельной пукалки..
Stepa38 25-06-2011 18:48

Угу, и брутальная , шо писец.
Где купить крон с лостохвоста на вивер? Иначе коллиматор сбиваться буит.
fantom1977 26-06-2011 05:53

вам господа темы трепа мало?
ppaganell 26-06-2011 11:02

Женя а в чём проблема?
Выл вопрос про самАабарону.. тема идёт в том же русле.


Tai 26-06-2011 11:38

quote:
Да давно эти гандоностреля запретить надо!
И тех кто их применеяет...
Понараздавали оружия не уравновешенным людям с кучей комплексов вот и результат - не правоменрное применение...


Вам легко говорить! Быстрые ноги - пиз..лей не боятся... А я вот как то бегать не привык.
andre3108 26-06-2011 11:52

вообще я хотел узнать,может у кого то или у чьих то знакомых были случаи применения с последующим обращением в овд и самооборонщик не попадал под стражу...или просто оказывался прав...???? )понятно что если ходить по городу с сайгой "скрытого ношения" то мало кто рискнет дерзить ))
ppaganell 26-06-2011 12:44

quote:
Originally posted by Tai:

Вам легко говорить! Быстрые ноги - пиз..лей не боятся... А я вот как то бегать не привык.

Да мне легко говорить. Потому что я выходя из дома не озираюсь по сторонам подсознательно или сознательно ожидая нападения. По этому мне и гандонастрел не нужен.

А людей которые таскают с собой ствол...
Мне лично просто жаль...Каждый день в страхе... в ожидании нападения..
Реально жаль...

Ну а те кто купил себе пистолет что бы утихомирить свои комплексы.. тестит ствол на бомжах.. или стреляет водителей на перекрёстках за то что его подрезали..
Те просто уроды. Их не жаль несколько. Их сажать надо.. ну или лечить...

andre3108 26-06-2011 16:18

почему все такие фаталисты...я уверен гаднострелы или кто их как бы не называл,были применены правильно и возможно спасли чьи то жизни!а тех кто тестит на бомжах и устраивает перестрелки..по водителям или в по автобусу с детьми(недавно такой случай был)их кастрировать надо!
andre3108 26-06-2011 16:22

Гораздо больше людей убивают кухонными ножами или теми же битами...да отвертками и шилами...сколько!что теперь все юто запретить...или начать относится... к таким вещам с презрением..убить человека не так уж и сложно..достаточно удара в висок или шею!И ГЛАВНОЕ НА МОЙ ВЗГЛЯД-УБИВАЕТ НЕ ОРУЖИЕ ,А ТОТ КТО ДЕРЖИТ ЕГО В РУКАХ!
Snayper3210 27-06-2011 09:46

quote:
Originally posted by andre3108:

Гораздо больше людей убивают кухонными ножами или теми же битами...да отвертками и шилами...сколько!


А статистика по этим кухонным боям есть??? Или это просто звук, что бы оправдать наличие в Ваших руках короткоствола с резиновой пулей ???
Snayper3210 27-06-2011 09:55

Вот почитайте. Не напустом месте все это начинается.
forummessage/6/8258
andre3108 27-06-2011 10:15

СРАВНИМ ХОТЯ БЫ ТАК ....За последние пять лет в результате применения травматического оружия в России были убиты 65 человек. Как сообщает РАПСИ, такие данные привел 29 декабря на пресс-конференции замначальника департамента охраны общественного порядка МВД РФ Леонид Веденов.

Полная статистика за 2010 год
За прошедший 2010 год в России произошло 199 431 ДТП . В них погибло 26 567 человек, а 250 635 человек получили ранения различной тяжести.
По данным официального сайта ГИБДД
ТАК ДАВАЙТЕ МАШИНЫ ЗАПРЕТИМ..ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ГИБНЕТ..БУДЕМ НА УПРЯЖКАХ ЕЗДИТЬ! )про "бытовухи" где фигурируют ножи,отвертки,топоры и другое статистики не нашел,может плохо искал,но там цифры серьезные будут!

andre3108 27-06-2011 10:17

оставьте на прилавке магазинов одни рогатки..так и с них калечить начнут да убивать...
andre3108 27-06-2011 10:20

и кстати я не являюсь владельцем травматического оружия..поэтому не "оправдываюсь",а отстаиваю свою точку зрения! с уважением!
ppaganell 27-06-2011 10:40

quote:
Originally posted by andre3108:

ТАК ДАВАЙТЕ МАШИНЫ ЗАПРЕТИМ..ПОСМОТРИТЕ СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ГИБНЕТ..


По тойже причине что и с пистолетами. Раздают права на машины всем кому попало вот и губнут. Если был отбор и обучение...

А так процентов у 30% и водительские надо изымать.

andre3108 27-06-2011 11:05

вот и я о том же...ну сделали они эти курсы-толку то,у меня друг пошел их сдавать,весь вопрос в деньгах...1200р. выкладываешь,слушаешь 1 час лекцию,и в этот же день тебе дают корочку о том что ты прослушал курс-цитирую.....правовые основы обращения с оружием-7 часов,материальная чассть оружия-5 часов,меры безопастности при обращении с оружием 12 часов,и комплексный экзамен 1!просто очередное обдиралово денег вот и все! )никакого ужесточения! )
andre3108 27-06-2011 11:07

а в диспансерах как проверяют для 046 справки,мне один вопрос задали-травмы головы были...я говорю нет,ну все идите,готово! ))
Snayper3210 27-06-2011 11:20

Андрей так можно и до саиолетов дойти они тоже падают....
- на Любое оружие которое разрешается носить в обществе должно быть очеь жосткое правило выдачи, в нашей стране 99% людей обладающих этим оружием не умеют им пользоваться так скажите мне ЗАЧЕМ оно им???? от кого обороняться, я понимаю так когда я иду на охоту я расчехляю оружие и обязательно с него буду стрелять от этого сложно удержаться когда дичь у тебя на прицеле но это охота... Те кто взял в руки оружие в городе все остальные для него дичь, только нужен повод, и вот те 99% обладателей этого оружия этот повод сами ищут... желание стрелять у мужчины это нормальное чувство, что бы его удовлетворить нормальные люди стреляют в официальных тирах а остальные 99% в городе только при этом нужно зать тс37 очень хороше.....
http://www.labex.ru/page/kom_uk_37.html
Atlaas 27-06-2011 11:29

Есть только случаи удачной "самообороны" людей в погонах против парня с девушкой, которые случайно заняли место перед супермаркетом и против водителя маршрутки, который не уступил дорогу, тоже "человеку" в погонах.
Snayper3210 27-06-2011 11:39

Курите форум в нем все есть
forummessage/45/807
andre3108 27-06-2011 13:49

не гребите всех одной гребенкой...
Slepoysnayper 27-06-2011 22:03

являясь владельцем РС имею его при себе практически всегда ! ! Так как идя , например , поздно домой и встретив гопоту с ножами , битами и т.д. , мне бы интересно было посмотреть как бы противники РС защищали свои бренные задницы руками и ногами ! Был у меня случай : шел я с сынишкой утричком в гараж (пацану 3 года ), а на нас из под воротни толи стафф толи питбуль оскаленый выскочил , я пацана на руки успел подхватить и прежде чем хозяин этого монстра прибежал успел в него 3 раза выстрелить ! Псина не сдохла , но ретировалась довольно шустро , мелкий даже испугаться не успел ! И как бы , Вы уважаемые , интересно в такой ситуации без оружия были ? ! ? ! ? Руками , ногами бы от бойцовской псины отмахивались с ребенком на руках ? Я тоже не сторонник пальбы в мирное время средь города ! Да и имея боевой опыт в воисках СпН , с уверенностью скажу , хрен Вы отмашитесь руками и ногами от 3-х противников , если у одного из них нож , а у другого бита иль трубы кусок ! ИМХО Если и запрещать РС , то легализовывать КС , но выдавать лицензии на них после обучения и сдачи экзаменов ! А пока имеем , то что нам наше гребаное гос-во разрешает (и то большинство к этим пистолетам как к игрушечным относится) будем этим и защищать своих близких и себя . Как бы то ни было РС это ОРУЖИЕ , а тот кто этого не догоняет , ИМХО , не должен его даже в руки брать ! ! ! С ув .
ppaganell 28-06-2011 04:35

quote:
Originally posted by Slepoysnayper:

Если и запрещать РС , то легализовывать КС ,


Ну понеслось...
Tank_irk_ru 28-06-2011 06:19

Я за полный запрет резинострела и разрешение нормального оружия. Но за применение в любом случае реальный срок: если по делу сидим поменьше, если без дела 105 и вперёд на полную катушку. Прививаем так сказать культуру обращения с оружием народным массам. Тогда и дорожных да кабацких стрелков не будет. А по сабжу: знаю массу примеров когда соскакивали и с явно криминальных тем, не то что самооборона. Голову иметь надо. И деньги. Тогда практически любая проблема решаема. Носишь ты оружие, так имей в телефоне пару номерков адвокатов проверенных да ментов знакомых, ну и заначку на такой случай. Проконсультируйся что делать при блудняке, почитай сам законы. И всё. Никто за вас это не сделает. Не надо понимать самооборону односторонне и ограничиваться полумерами: купил оружие - топай учись применять, ищи адвоката, делай заначку. Самооборона это комплекс мер, а не просто покупка пистоля.
Да и кстати, 99% всех моих блудняков за последние лет 15 были спровоцированы лично мной, так или иначе. Если вести себя осторожнее не так страшно жить, как описывается, и нарваться на гоп-стоп взрослому мужику крайне затруднительно.
Snayper3210 28-06-2011 06:44

quote:
Originally posted by Tank_irk_ru:

Да и кстати, 99% всех моих блудняков за последние лет 15 были спровоцированы лично мной, так или иначе. Если вести себя осторожнее не так страшно жить, как описывается, и нарваться на гоп-стоп взрослому мужику крайне затруднительно


Полностью согласен.
quote:
Originally posted by andre3108:

не гребите всех одной гребенкой...


Я и не гребу всех, 1% то я оставил именно тех кто умеет обращаться с оружием
quote:
Originally posted by Slepoysnayper:

Был у меня случай : шел я с сынишкой утричком в гараж (пацану 3 года ), а на нас из под воротни толи стафф толи питбуль оскаленый выскочил , я пацана на руки успел подхватить и прежде чем хозяин этого монстра прибежал успел в него 3 раза выстрелить ! Псина не сдохла , но ретировалась довольно шустро , мелкий даже испугаться не успел ! И как бы , Вы уважаемые , интересно в такой ситуации без оружия были ? ! ? ! ? Руками , ногами бы от бойцовской псины отмахивались с ребенком на руках


Речь я так понимаю идет отношение человек-человек и культура обращения с оружием
quote:
Originally posted by Slepoysnayper:

Так как идя , например , поздно домой и встретив гопоту с ножами , битами и т.д. , мне бы интересно было посмотреть как бы противники РС защищали свои бренные задницы руками и ногами


Это можно избежать многими путями, один из простейших такси до дома довозит
quote:
Originally posted by Tank_irk_ru:

Я за полный запрет резинострела и разрешение нормального оружия.


Вот тут любой гопник начнет думать что из его туши в любой момент могут друшлак сделать и на дорогах пыл поубавится не помню дословно но процитирую "Кольт уровнял всех"...ИМХО
Snayper3210 28-06-2011 06:54

Звонит мне товарищ и говорит слушай на даче шашлык жарим решили побахать из РС нажимаю на спук выстрела нет. Вытащил патроны нажимает в холостую боек не ударяет - причина??? год назад смазал игрушку и до сего момента даже не заглядывал. Я это к чему - вот таких пользованелей 90% как и охотников которые за год выстреливают 10 патронов по стрекозам на открытии утинной охоты. ОТКУДА возмется культура обращения с оружием????? Ему этот РС гопники в одно место засунут при таком обращении и раскладе. Кто с этим не согласен??????
andre3108 28-06-2011 06:58

+1 снайперу...с таким подходом к оружию,это тоже самое что в русскую рулетку играть!но насчет огнестрела не знаю...сколько отморозков его себе понакупит,при нашем то контроле получения лицензии...
andre3108 28-06-2011 07:01

а то что кольт уровнял всех...ну извините,мы не в америке живем,и времена не те!
Tank_irk_ru 28-06-2011 07:19

quote:
Originally posted by andre3108:

ну извините,мы не в америке живем,и времена не те!


А чем вас времена то не устраивают?
andre3108 28-06-2011 07:44

как никак век новых технологий,камер много стало,мобильные телефоны..каждого негодяя наказывать,так не отмажут потом )
Tank_irk_ru 28-06-2011 07:47

quote:
Originally posted by andre3108:

как никак век новых технологий,камер много стало,мобильные телефоны..каждого негодяя наказывать,так не отмажут потом )


так а чем вам обратный вариант не устраивает? Палка то о двух концах: негодяя гораздо проще по закону прищучить.
andre3108 28-06-2011 07:51

то же верно...
dm-green 28-06-2011 10:48

Государство мне дало право носить это (недо)оружие самообороны. В случае опасности для моей жизни применю не задумываясь - стрелять умею, законы знаю. А заранее бояться последствий, лучше уж тогда вообще деньги не тратить, все равно вместо того чтобы трезво оценить и применить, будешь сомневаться, поэтому и проиграешь.
Snayper3210 28-06-2011 11:13

quote:
Originally posted by dm-green:

В случае опасности для моей жизни применю не задумываясь - стрелять умею, законы знаю


Дима это тот случай когда остается 1% тех кто может и умеет и регулярно повышает свои навыки применения РС, мат часть, УК и т.д, не мне тебе рассказывать какие ковбои приходят к вам, и к нам, иногда смотришь и думаешь что этому человеку за километр нельзя к оружию подходить, а он им владеет ...
andre3108 28-06-2011 16:44

согласен с обоими!
andre3108 28-06-2011 16:53

я вообще рассматриваю травматику как оружие последнего шанса..ладно когда ты один,можно и убежать,но когда с девушкой у примеру...да пох что сам пострадаешь,главно что бы девушка невредима осталась и применять РС когда понимаешь что все сейчас убивать будут,когда ГБ не помог,а фисически не вывезешь!в принципе в 37 статье это и описано..
Tank_irk_ru 28-06-2011 17:56

Андре, знаете что является гарантией полного отсутствия неприятностей даже в самом злачном месте? Собственное желание помахать кулаками. На вас когда нападали в последний раз? По той же статистики 90% случаев применения резинострела это бытовуха чистой воды, к самообороне не имеющая никакого отношения. И вы уверены, что ваш РС поможет в действительно смертельно опасной ситуации? Оружием надо уметь пользоваться, а тренировки это долго и ДОРОГО, значительно дороже стоимости самого пистолета. Понимаете, dm-green к примеру стрелок-практик с некислым соревновательным опытом, и он действительно может с большой долей вероятности говорить, что сможет применить пистолет, я могу выиграть время банально дав в репу и разорвав дистанцию, причём не умея обращаться с пистолетом (и не имея его соответственно) делаю ставку на другое оружие. На что рассчитываете вы? Вы уверены, что лично для вас пистолет оптимальный выбор и не лучше ли остановится на концепции пассивной безопасности?
Ins 29-06-2011 04:13

quote:
Originally posted by andre3108:
вообще я хотел узнать,может у кого то или у чьих то знакомых были случаи применения с последующим обращением в овд и самооборонщик не попадал под стражу...или просто оказывался прав...???? )

вот, 6 лет назад было, около Танка
forummessage/20/282

суматоха конечно была, но в принципе, ничего страшного
главное самому чувствовать, что 100% прав
ну и что-бы кто-нибудь грамотный мог помочь с юридическими тонкостями.


Snayper3210 29-06-2011 06:22

Вот одна цитата из с сылки Ins
Решпект! Жму руку! С "полем"!
А вот что я писал
я понимаю так когда я иду на охоту я расчехляю оружие и обязательно с него буду стрелять от этого сложно удержаться когда дичь у тебя на прицеле но это охота... Те кто взял в руки оружие в городе все остальные для него дичь, только нужен повод, и вот те 99% обладателей этого оружия этот повод сами ищут...
Андрэ Вам 23 года у вас еще многое впереди и взгляды на жизнь будут менять ся так что не заморачивайтесь по поводу РС и самообороны можеть правда просто не провоцировать, избегать и т.д "Самый плохой мир-лутше чем хорошая война" ни чего постыдного нет в том если вы со своей девушкой ретируйтесь от гопов без ответа.
Ну а если вы ссетаки твердо решили иметь РС то обратитесс к dm-green
и к Zloy BW
они вам покажут и расскажут а вы подумаете готовы к этому или нет "владеть не дооружием"
Tai 29-06-2011 07:27

Читаю все внимательно. Не могу удержаться и не написать. Скажу честно, что я ЗА легализацию короткоствола. Объясняю почему. Я имею лицензию "частного охранника" и имею право ношения короткоствольного оружия в РАБОЧЕЕ время. Соответственно с 8 до 17 часов. В это, РАБОЧЕЕ, время я, по мнению нашего государства, ОЛРР, и прочих структур, являюсь ПОДГОТОВЛЕННЫМ и ОБУЧЕННЫМ специалистом по обращению с короткоствольным оружием. Так же я могу себе позволить раз в неделю выпустить по мишеням 2-3-4 обоймы патронов в тире. Соответственно практика стрельбы из пистолета у меня больше чем у большинства сотрудников милиции, поскольку они себе этого позволить НЕ МОГУТ. Толькло вот проблема в том, что после 17 часов я становлюсь снова "НЕОБУЧЕННЫМ БЫДЛОМ" которому короткоствол иметь ни-ни.
Теперь о том что говорят некоторые форумчане по поводу "недопистолет", "гандонострел" и т.д. Сколько людей, столько мнений. Я только рад, что у теплых офисах нет экстремальных ситуаций требующих РЕАЛЬНОГО применения оружия. Счастлив за вас! Но могу сказать следующее, если не дай бог у вас на глазах будут насиловать вашу жену в подворотне группа ублюдков, ВЫ будете молить Бога о том, что бы у вас в руках была бы хотя бы вилка дающая шанс.... А в это время у Вас ДОМА, в СЕЙФЕ будет мирно покоиться ваша дорогая вертикальная Беретта для охоты. Помните мудрые слова: что бы иметь ВОЗМОЖНОСТЬ возможность ОДИН раз ударить мечём он ВСЕГДА должен быть с тобой!
paul-irkut 29-06-2011 07:29

Простая психология говорит о том, что преступник более подготовлен к конфликту и более решителен в своих действиях, ибо он сознательно на них идет, а значит он готов. Это главное - то есть у него выигрыш во времени.

Он психологически готов применить оружие, а не вы- добропорядочный гражданин идущий по своим делам - а раз так то наличие оружие вам практически не поможет, да есть исключения, которые, как известно, являются подтверждением правила.

С уважением, Павел

ПЫСЫ нет у мну травмата и не собираюсь его брать, мало того считаю что КС не стоит легалить (кидайте тапками)))) хожу часто по ночи один - например со стоянки до дома - это 1700 метров... в передряги попадал - давным давно когда был подростком. все.

Tai 29-06-2011 07:37

quote:
Простая психология говорит о том

прав тот, кто первый выстрелил...

quote:
Он психологически готов применить оружие, а не вы- добропорядочный гражданин идущий по своим делам

Вы добыча, соответственно "жертва эволюции", выживет сильнейший...
quote:

ПЫСЫ нет у мну травмата и не собираюсь его брать, мало того считаю что КС не стоит легалить (кидайте тапками)))) хожу часто по ночи один - например со стоянки до дома - это 1700 метров... в передряги попадал - давным давно когда был подростком


Вы везунчик, но у вас нет шансов, соболезную и без обид!
paul-irkut 29-06-2011 07:47

ТАй, не так давно (месяца наверно еще не прошло) был свидетелем - росинкасовская авто - подъехала к Слате (М.Конева) - там стояло такси - по вызову с этой же Слаты - он отъехал(таксист) назад для подъезда инкассаторов - после проведения инкассации - служивые хотели развернуться в один прием - но авто такси чуть мешало - тогда выходи один из этих имбицилов - начинает буянить возле авто такси - орать, матом - рядом детская площадка, доставать пистолет и - "тебя что пристрелить здесь!" - это таксисту. Весь нервный ... в Итоге с ноги зарядил по дверки (вмятина), по стойке рукой(вмятина), и разбил стекло лобовое... сели чуть по другому развернулись и уехали.

Сразу подошел к таксисту - инкасс был еще здесь - сказал что б звал ментов я свидетелем буду.

Короче, я как гражданин, не хочу видеть - таких ментов, инкассаторов и прочих "охранников" - с КС, мало того , эти люди с контор "с особыми уставными задачами " такие же люди как и все - и не надо к ним особого отношения - а то часто слышаться - "типа почему мне менту на работе можно нарез, а в жизни я должен 5 лет гладким владеть" - ответ то прост - просто ты такой же как и все, ну а про себя додумываем - "а скорей всего даже хуже"

С уважением, Павел

paul-irkut 29-06-2011 07:49

quote:
Вы добыча, соответственно "жертва эволюции", выживет сильнейший...

Вы везунчик, но у вас нет шансов, соболезную и без обид!


Смешно, ей- богу)))

какие обиды))) ?? все нормально

С уважением, Павел

Tai 29-06-2011 07:51

+500! :-)
andre3108 29-06-2011 08:01

я с Tai согласен на все сто...это и хотел сказать,когда писал про то что гуляешь с девушкой...только не в таких ярких красках!но кс нафиг оно нужно,будет как в гарлеме,по ночам за каждым углом стрельба!ивиняюсь за выражения
Tai 29-06-2011 08:26

Я бы вот что сделал. Как в свое время было с ЧОПами. Газовое, резиновое, гладкое и прочее приравнял бы к огнестрелу. Соответственно при выстреле "просто так" в "тело" сразу уголовка - "покушение на убийство". ВСЁ! Выстрилил "просто так"-сел "за покушение". Снимается проблема "расстрела школьных автобусов". Хотя к сожалению все это просто - "полемика"...
P.S. Стреляя, думай как замести следы.
Snayper3210 29-06-2011 09:36

quote:
Originally posted by Tai:

Хотя к сожалению все это просто - "полемика"...
P.S. Стреляя, думай как замести следы.


Любая дискуссия имеет результат, поэтому топик стартеру есть о чем репу почесать.
Я за короткоствол но с чтобы разрешение получить отбор должен быть как в космос.
Опять же взятки все начинания погубят.
Думаю лет через 50-70 когда на тротуар перестанут щелкать семечки и кидать обертки от мороженного под ноги то проблема РС и КС отпадет, а сейчас просто есть действительность и разные взгляды на проблему.
Если бы я реально пару тройку раз попал в ситуацию здесь озвученные то возможно и приобрел бы РС....ИМХО
Snayper3210 29-06-2011 10:18

Вот парень остался жив но.....
forummessage/6/5874
Tai 29-06-2011 10:20

quote:
Если бы я реально пару тройку раз попал в ситуацию здесь озвученные то возможно и приобрел бы РС....ИМХО

Па лицо изменение позиции личности применительно к ОПРЕДЕЛЕННОЙ ситуации. Пример с насилием над близким человеком. (Психофизиология). Из чего можно сделать вывод, что человек реально НЕ ПОПАДАВШИЙ в экстремальную ситуацию требующую применения оружия для ЗАЩИТЫ своих интересов всегда будет против легализации способов и средств позволяющих другому обладать превосходством. И наоборот. Человек сталкивавшийся с несправедливым насилием по отношению к себе и проанализировавший ситуацию, всегда будет стремиться иметь возможность и шанс уравновесить силы, а соответственно вот вам и "мораль басни". Выводы делаем сами.
paul-irkut 29-06-2011 10:39

Я попадал ))) если это в мою сторону )))

Потом пришлось две операции делать... и много еще чего, так что факт!!!

точнее - две операции в одном случае, и одна в другом инциденте.
Просто был молодой - дурной и зеленый. )))

А вообще- я к легализации КС отношусь то так, то эдак, но в 60% все ж отрицательно.

С уважением, Павел

Snayper3210 29-06-2011 11:30

quote:
Originally posted by Tai:

Па лицо изменение позиции личности применительно к ОПРЕДЕЛЕННОЙ ситуации.


quote:
Originally posted by paul-irkut:

если это в мою сторону )))


Я думаю это мне.
Женя я да ни разу не попадал с женой, я максимально стараюсь избегать данных ситуаций по ряду причин.
За свою бурную молодость я много дрался в разных ситуациях и в армии служил в Чите где оставил не мало здоровья защищая свое достоинство и в Находке прожил три года и там передние зубы оставил но это все было до разрешения РС, простая истина если нет РС ты кубатуришь как решить проблем и выйти из ситуации включается УМ, когда у тебя дура на поясе включается гордость и чувство противостояния оппоне-нту или -там. Но потом остаются одни проблемы читайте ссылку выше в моем посте парня до сих пор по судам таскают скорей всего посадят. у его двое детей как щас жена вывозить их будет, а мог просто свалить от этих придурков.
Я уже не молодой и голова у меня работает, исключайте максимально такие возможности встречи с гопотой и все будет в поряде.ИМХО.
У меня все лето практически в машине со мной ездит моя вертикалка- соревнования ,тренировки потом охота.
Давай рассмотрим вариант:
Я по Иркутску еду с тренировки хорошее настроение дороги сейчас гавно водилы злые и тому мерену попадается не тот автобус с детьми а я с женой и ребенком
т.е мерин обгоняет зажимает и начинается кто прав кто виноват с пистолетами но ведь они не знают что я с оружием и какие тараканы в моей голове в этот момент бегать начнут..... мне добежать до багажника 5 сек выдернуть из чехла и сложить клюшку еще 5 сек все я готов ..... как написанно везде в шоке чел не чуствует боли т.е то что они в мея настреляли за 5сек я неуспел почуствовать и вот здесь чистая 37я и огонь на поражение....
Все дело в том все ситуации разные и люди тоже и каждый случай индивидуален....
Я это к тому откуда вы знаете на кого вы нарветесь с этими резиновыми пулями.....
Tai 29-06-2011 12:02

Согласен полностью! Самое главное, что с возрастом к человеку приходит неоценимый опыт позволяющий избегать экстремальных ситуаций. То есть ум позволяет избегать применения оружия, любого. Вообще я за мир во всем мире! :-)
Сибирский стрелок 29-06-2011 12:30

quote:
Originally posted by Snayper3210:

простая истина если нет РС ты кубатуришь как решить проблем и выйти из ситуации включается УМ, когда у тебя дура на поясе включается гордость и чувство противостояния оппоне-нту


С быдлом и хамством нужно бороться, почему нормальный человек должен "кубатурить" как решить проблему если на него безпричинно нападают или оскорбляют? Другое дело когда оружие попадает в руки быдлу и оно специально ищет повод его применить.
Tank_irk_ru 29-06-2011 12:58

quote:
Originally posted by Сибирский стрелок:

С быдлом и хамством нужно бороться, почему нормальный человек должен "кубатурить" как решить проблему если на него безпричинно нападают или оскорбляют? Другое дело когда оружие попадает в руки быдлу и оно специально ищет повод его применить.


И получить срок... Вон их сколько стрелков дорожных. У нас люди имеют обыкновение путать самооборону и банальную бытовуху.
dm-green 29-06-2011 12:59

Вот оно и вскрылось. Тебя обхамили и оскорбили, а ты, как свободный человек, хвать РС и в жбан обидчику.
Так вот и ходят с соседями ругаться, попутно с собой беря макарыч "на всякий случай", что дальше происходит читайте на форуме.
Когда же наконец до людей дойдет, что оружие предназначено только для защиты жизни, а не для установления мировой справедливости.
А еще такие люди хотят чтобы им КС разрешили.
Tank_irk_ru 29-06-2011 13:09

Вот вот. Хочешь чтобы не хамили тащи свою задницу в бокс, в качалку там. А тут мы же купим адский пистоль и враз станем самые крутые. И чтоб все боялись и разбегались в ужасе. А не хотят так мы их срельнём непонятливых.
paul-irkut 29-06-2011 13:11

quote:
или оскорбляют?

За оскорбление хвататься за ствол???? Я тогда категорически против КС.
Извиняюсь, но это пубертатные мотивы когда - "ты кого козлом назвал?"
Нормально-адекватное отношение - "Хоть горшком назови тока в печь не ставь!"


С уважением, Павел

Snayper3210 29-06-2011 13:17

quote:
Originally posted by Сибирский стрелок:

С быдлом и хамством нужно бороться, почему нормальный человек должен "кубатурить" как решить проблему если на него безпричинно нападают или оскорбляют?


А вот тут вам ни кто не мешает написать заявление в милицию и пусть они там решают проблемы которые вы изложите, зачем вы на себя берете бремя полиции и суда??? Порядки наводить прерогатива власти...
Чтайте выше ссылку в Красноярске шел нормальный парень, кубатурить не стал решил проблему с помощью РС жизнь себе сломал....


Молодеж не ценит свою жизнь по таму что у них ни хрена нет за душой и терять им нечего от того и такие радикальные настрои(дуру в руки и бах-бах-бах куда попало), а те кто по старше у же думают что он потеряет при определенном раскладе как то так

Сибирский стрелок 29-06-2011 13:37

quote:
Originally posted by Snayper3210:

А вот тут вам ни кто не мешает написать заявление в милицию и пусть они там решают проблемы


Это особенно актуально когда на тебя
quote:
Originally posted by Сибирский стрелок:

безпричинно нападают


Сибирский стрелок 29-06-2011 13:46

quote:
Originally posted by dm-green:

Тебя обхамили и оскорбили, а ты, как свободный человек, хвать РС и в жбан обидчику.


Ответить на том же языке для начала, при попытке нападения - достать пистолет и предупредить, что он будет применен в случае нападения, потом выстрел вверх, лично у меня 2 раза сюжет на этом этапе заканчивался, ну у меня было время предупредить, другое дело когда нападение начинается вот так: http://www.youtube.com/watch?v=cI108kZz4VI , в таких случаях огонь на поражение сразу. Быдло должно понимать, что тот на кого они нападают может конкретно дать им отпор.
Tank_irk_ru 29-06-2011 13:47

quote:
Originally posted by Сибирский стрелок:

или оскорбляют?


Народ расстроило вот это: получается на тебя косо глянули - получай пулю?
Сибирский стрелок 29-06-2011 13:49

quote:
Originally posted by Tank_irk_ru:

Хочешь чтобы не хамили тащи свою задницу в бокс, в качалку там.


А если этого здоровье не позволяет?
Сибирский стрелок 29-06-2011 13:50

quote:
Originally posted by Tank_irk_ru:

Народ расстроило вот это: получается на тебя косо глянули - получай пулю?


Да нет конечно, так поступит только полный неадекват.
Сибирский стрелок 29-06-2011 14:01

Вообще по теме - один раз у меня пытались из под окна угнать машину - выручил пистолет, один раз пытались ограбить - выручил пистолет, один раз гопота пыталась до***ться - выручил пистолет, два раза отбивался от собак - выручил пистолет. Решение купить было осознанным - в 2000 г. возвращался домой, напало 8 гопников, результат - у меня 5 рваных, ЧМТ и ножевое (27 швов без анестезии) и две недели в больнице, у них - открытый перелом руки и перелом ребра, 2 ЧМТ, ну и один мудак остался без яиц. Думаю, если в тот момент у меня был бы пистолет - пальнул бы в воздух и обосрались бы они, в итоге и я был бы целее, да и у них проблем бы меньше было. Так что как писАл выше Tai - "если один раз в жизни тебе нужно будет ударить мечём - носи его с собой".

P.S. Нет худа без добра - после того случая не пью спиртного. Совсем.

Tank_irk_ru 29-06-2011 14:18

quote:
Originally posted by Сибирский стрелок:

А если этого здоровье не позволяет?


ОЧЕНЬ редкий вариант.
quote:
Originally posted by Сибирский стрелок:

Вообще по теме - один раз у меня пытались из под окна угнать машину - выручил пистолет, один раз пытались ограбить - выручил пистолет, один раз гопота пыталась до***ться - выручил пистолет, два раза отбивался от собак - выручил пистолет. Решение купить было осознанным - в 2000 г. возвращался домой, напало 8 гопников, результат - у меня 5 рваных, ЧМТ и ножевое (27 швов без анестезии) и две недели в больнице, у них - открытый перелом руки и перелом ребра, 2 ЧМТ, ну и один мудак остался без яиц. Думаю, если в тот момент у меня был бы пистолет - пальнул бы в воздух и обосрались бы они, в итоге и я был бы целее, да и у них проблем бы меньше было. Так что как писАл выше Tai - "если один раз в жизни тебе нужно будет ударить мечём - носи его с собой".


Вы категорически невезучий человек, у меня лет за 10 была всего пара-тройка случаев, когда пытались именно напасть. Учитывая, что я не привык обходить мутные места и всеразличных подозрительных личностей, количество таких случаев можно свести к нулю просто банальной осторожностью. Понимаете, я не против оружия как такового, я скорее против его превращение в эдакое вундерваффе, само наличие которого делает из человека супермена. С соответствующим поведением, когда начинают палить в явно бытовых ситуациях: у меня вон на крыле вмятина от осы, пальнули в спорной дорожной ситуации...
Сибирский стрелок 29-06-2011 14:25

quote:
Originally posted by Tank_irk_ru:

Вы категорически невезучий человек


Да не, просто так сложилось, сам себя невезучим не считаю, так как по теории всемирного энергетического обмена если не везёт в одном, значит повезёт в другогом .
quote:
Originally posted by Tank_irk_ru:

я скорее против его превращение в эдакое вундерваффе, само наличие которого делает из человека супермена. С соответствующим поведением,


Быдло с оружием вдвойне опаснее. Лично моё поведение не зависит от того с оружием я или нет.
Сибирский стрелок 29-06-2011 15:15

Вспомнилось ещё - было небольшое ДТП, виноват был я - был снегопад, на заднее стекло нападал снег, подтаял и примёрз, дворник также примёрз к стеклу, сдаю задом (когда садился в машину посмотрел - взади никого не было), через заднее стекло ничего не видно - удар, оказалось пока я задом сдавал на обочине припарковались 2 абрека на жиге - тройке, вот я задом в их машину и заехал, выхожу, из жиги вылетают 2 горячих абрека (это примерно в 2002 г. было, ОСАГО тогда не было, виновника ДТП как правило определяли тухлые базары между противоборствующими сторонами), ДТП произошло около одного из первых открывшихся в Иркутске супермаркетов, когда вышел - сразу сказал, что виноват я, без вариантов, но джигитам этого было мало, через 10 минут их насобиралось штук 10, двое из машины в которую я заехал, чувствуя поддержку начали быковать, я общался вежливо, но с достоинством, когда понял, что ещё чуть чуть и они начнут махать руками - просто откинул правую полу куртки и показал им кобуру с пистолетом - их поведение резко поменялось и далее разговор продолжился взаимовежливо и безъэмоционально.
ppaganell 29-06-2011 17:07

quote:
Originally posted by Сибирский стрелок:

когда понял, что ещё чуть чуть и они начнут махать руками - просто откинул правую полу куртки и показал им кобуру с пистолетом - их поведение резко поменялось и далее разговор продолжился взаимовежливо и безъэмоционально.


В Аналогичной ситуации мой товарищ только году в 1996.. достал гранату и вытащил чеку.. сидя в машине у абреков.. дальше тоже мило побеседовали..

Но это не повод раздавать всем по гранате...

ppaganell 29-06-2011 17:08

quote:
Originally posted by Сибирский стрелок:

Быдло с оружием вдвойне опаснее.


+100
Вот и я про тоже..
ppaganell 29-06-2011 17:16

quote:
Из чего можно сделать вывод, что человек реально НЕ ПОПАДАВШИЙ в экстремальную ситуацию требующую применения оружия для ЗАЩИТЫ своих интересов всегда будет против легализации способов и средств позволяющих другому обладать превосходством. И наоборот. Человек сталкивавшийся с несправедливым насилием по отношению к себе и проанализировавший ситуацию, всегда будет стремиться иметь возможность и шанс уравновесить силы, а соответственно вот вам и "мораль басни".

Не правильный вывод.
Попадал и не раз. Даже под нож попадал и под обрез...
Сибирский стрелок 29-06-2011 18:30

Насчёт короткостовола (полноценного) - сидели как то с друзьями детства, один сейчас начальник милиции общественной безопасности одного из районов Забайкалья, другой - прокурор одного из районов г. Читы, вспоминали то да сё, ну и зашёл разговор про легализацию короткоствола, оба моих друга, ежедневно разбирающих разные дам дела в один голос - "да не в жисть не надо легализовывать и в ближайшие десятилетия точно", я, конечно был против них в этом вопросе, но порассказывали они жути всякой и я поменял точку зрения - не нужно у нас короткоствол легализовывать! Лично я считаю, что текущая политика МВД в этом вопросе - верная, резинострелы нужно очень ограниченно выдавать, только думается мне всё будет у нас как всегда, просто чуть сложнее, но кто хочет получить травмат - получит его (это конечно если крупных косяков не было).
strrannik 29-06-2011 20:09

quote:
Насчёт короткостовола (полноценного) - сидели как то с друзьями детства, один сейчас начальник милиции общественной безопасности одного из районов Забайкалья, другой - прокурор одного из районов г. Читы, вспоминали то да сё, ну и зашёл разговор про легализацию короткоствола, оба моих друга, ежедневно разбирающих разные дам дела в один голос - "да не в жисть не надо легализовывать и в ближайшие десятилетия точно", я, конечно был против них в этом вопросе, но порассказывали они жути всякой и я поменял точку зрения - не нужно у нас короткоствол легализовывать! Лично я считаю, что текущая политика МВД в этом вопросе - верная

Очень трогательно!Дать волю МВД,то они запретили бы всё:начиная от мясорубок,ножей,вилок,деревянных продолговатых изделий и заканчивая всем,что можно удобно взять в руку,дабы обеспечить себе покой.
Дело не в оружии,а в общей культуре.Нужно не запрещать тот же КС или РС,а повысить ответственность за его применение.Ужесточить в разы раздачу и контроль оружия.Наказывать ответственное лицо,если он выдал разрешение на владение оружием НЕЗАКОННО.Уголовно.Что бы на курсах обучения обращения с оружием обучали им владеть,а не просто собирали деньги.И много чего ещё.Оно это надо МВД?И ещё. Зная наше правосудие и людей с горячим сердцем и чистыми руками,понимаем,что виноватым может оказаться тот,кто защитит от подонков свой дом,семью,детей и т.д.А эти самые подонки могут оказаться ОЧЕНЬ хорошими детьми ОЧЕНЬ добропорядочных родителей,уважаемых в городе людей.Ну сбились ночью,в темноте, с дороги и залезли к вам в дом.А оружие с собой оказалось потому,что неделю назад на охоту ездили.Забыли дома оставить. Кстати,в прошлое воскресение двое молодых ублюдков сломав ворота,вломились на дачный участок к знакомой женщине и начали мило развлекаться:топтать грядки,ломать забор.Трубой и арматурой крушить автомобиль.И это всё в присутствии хозяйки участка и её дочери,которой около 10 лет.У неё до сих пор истерика.Так вот..ПЯТЬ раз набирала милицию-полицию.Никто не тронулся с места!Даже бросали трубку..Наконец ей сказали,что на недельке заедут.Через день на её участке эти уроды спилили деревья.Милиция-полиция не приехала.Заявление приняли только после посещения службы собственной безопасности..
Это к вопросу о защите или самозащите гражданина нашей великой страны.
paul-irkut 30-06-2011 05:29

Это печально...
Но поверь - если б в неё был КС - то у этих "молодчиков" был бы теперь еще и КС - и это 98% - а они ее с дочкой еще б и танцевать заставили стреляя под ноги.

С уважением, Павел

ПЫСЫ
В таком случае решение в нашей стране одно - "месть, это блюдо которое подают холодным"

Tai 30-06-2011 06:48

quote:
Но поверь - если б в неё был КС - то у этих "молодчиков" был бы теперь еще и КС - и это 98% - а они ее с дочкой еще б и танцевать заставили стреляя под ноги.

То что с ней и дочкой ничего не сделали, это её удача. Пусть свечку поставит. Как вы думаете, в тот момент она была ЗА или ПРОТИВ легализации оружия? Хотела бы она иметь в руках оружие для защиты своей жизни и дочери?
paul-irkut 30-06-2011 06:59

Тай, если б у ней было б оружие - оно б через 1 секунду было б уже у молодчиков - вот и весь сказ

С уважением, Павел

paul-irkut 30-06-2011 07:05

ТОлько что на Дроме - forums.drom.ru

А мы говорим... КС

эххх

Сибирский стрелок 30-06-2011 07:09

quote:
Originally posted by strrannik:

Нужно не запрещать тот же КС


Если КС разрешат - смертей станет больше, для самообороны достаточно нормального РС, вот такое моё мнение.
Tai 30-06-2011 07:10

quote:
ТОлько что на Дроме - forums.drom.ru

А мы говорим... КС

эххх


Ново-Ленино... :-) Гарлем ёпить!
Tank_irk_ru 30-06-2011 07:13

quote:
Originally posted by Tai:

Ново-Ленино... :-) Гарлем ёпить!


Разруха не в клозетах, разруха в головах (с)
ppaganell 30-06-2011 07:24

quote:
Originally posted by paul-irkut:

ТОлько что на Дроме - forums.drom.ru

Паша, там описаны мечты.. мечты неотпубертевшего задроча... которого девочки за спортзалом пинали.. и теперь он решил что если у него будет КС то он станет мегакрут.


Сибирский стрелок 30-06-2011 07:27

quote:
Originally posted by paul-irkut:

ТОлько что на Дроме


Да уж, людям с таким подходом к применению точно нельзя оружие в руки давать.
paul-irkut 30-06-2011 07:30

Костя, но это то что есть, - время от времени - вон далеко за примером ходить не надо - 1 июня маршрутку школьную
ppaganell 30-06-2011 07:46

quote:
Originally posted by paul-irkut:

Костя, но это то что есть, - время от времени - вон далеко за примером ходить не надо - 1 июня маршрутку школьную


Поэтому я и говорю. что если государство НЕ может контролировать раздачу РС. То вести речь о легализации КС просто смешно и глупо.
Необходимо вести речь о ЗАПРЕТЕ РС.Возмездном изъятии уже проданых стволов.

По хорошему можно конечно провести ПЕРЕАТЕСТАЦИЮ владельцев РС на право ношения.. но в нашей стране это НИКАКОГО результата НЕ даст.

Snayper3210 30-06-2011 07:54

Вот от туда


И все таки в ново ленино в таких вопросах лучше ))) эта баба 5 раз бы подумала прежде чем дорогу перегородить, а если бы мне так перегородили пох с кем я был вышел бы спокойно и сказал "Уважаемые у Вас что колеса лишние?" А дальше два варианта : 1 она понимает что не лишние и отъезжает. 2 она говорит что ей пох и что бы я шел в опу. я мило улыбаюсь простреливаю колесо, поднимаю гильзу, говорю " зачем же вы так колеса перекачали что аж они у вас лопаются )))) и отъезжаю на соседнюю колонку (мне кстати проще я 92 лью) ну а если нужна именно эта колонка подошел бы к другому колесу и сказал что мне кажется что если она не уберет свое ведро с этого места то у нее лопнет второе колесо ) Ах родное ново ленино )))) А вообще думаю что ТС просто сыкотно стало а его тачка и он сам не впечатляли ))) P/S я всегда стою в очереди и в такой ситуации я бы его пропустил

S@DIST 30-06-2011 07:58

Если какому отморозку нкжен будет ствол, то он полюбому его добудет, а вот нормальному человеку только ногами у руками отмахиваться.
РСы нужно выдавать ТОЛЬКО после тщательной подготовки, в т.ч. психологической. Работая в органах я уже достаточно насмотрелся на тупорылых сопляков с травматикой и мое мнение, что разрешение на оружие нужно выдавать как минимум с 23 лет, ибо человек становится более менее адекватен.
Сибирский стрелок 30-06-2011 08:07

quote:
Originally posted by S@DIST:

что разрешение на оружие нужно выдавать как минимум с 23 лет


В 23 рановато (это я по себе сужу ).
Tai 30-06-2011 08:17

quote:
Необходимо вести речь о ЗАПРЕТЕ РС.Возмездном изъятии уже проданых стволов.

Не дай бог с таким мнением в Думу! Давайте лучше охотничье оружие теперь будем хранить в ОЛРР, а перед охотой нам их выдавать будут на время охоты. А то вдруг вы с ним от хулиганов отстреливаться начнете, а оно ОХОТНИЧЬЕ! Кстати так уже сделано со служебным оружием.
P.S. Не вижу проблемы в том, что КС можно иметь людям имеющим нарезное. Как вариант.
Дмитрий6767 30-06-2011 08:54

Внимательно читаю.Решил добавить свои 5 коп.Работаю частным охранником,стаж 23 года.17 лет в личной охране (жил со служебным короткостволом)Травматику не покупаю принципиально.Ибо бессмысленно.При применении грохот и куча свидетелей.И как следствие-куча проблем.С собой ношу китайскую трещетку (типа "шокер"),для напуга и обыкновенный складень-полуавтомат,для активных действий.При гоп-стопе мне проще,тихо и незаметно для окружающих отправить нападавших на тот свет и спокойно удалиться не привлекая внимания.И не найдут,так как будут искать по оперативным данным.А с жертвами меня ничего не связывает.Мнение сугубо индивидуальное.
ppaganell 30-06-2011 11:15

quote:
Originally posted by Tai:

Не дай бог с таким мнением в Думу!


Да к стати надо будет в нести предложение в Думу...
quote:
Originally posted by Tai:

P.S. Не вижу проблемы в том, что КС можно иметь людям имеющим нарезное. Как вариант.

А нарезное у нас дают так же всем.... только после 5 лет храннения гладкого...
Одно дело когда у человека ствол лежит в сейфе другое когда оно у него под мышкой или на поясе болтается...

quote:
Originally posted by Tai:

А то вдруг вы с ним от хулиганов отстреливаться начнете, а оно ОХОТНИЧЬЕ!


Да не собираюсь я отстериваться от хулиганов..
Это вы судя по постам собираетесь не отстреливаться, а ОТСТРЕЛИВАТЬ..
Сибирский стрелок 30-06-2011 11:21

quote:
Originally posted by ppaganell:

Да не собираюсь я отстериваться от хулиганов..


Дык как тогда обороняться, чистую мокруху разводить
quote:
Originally posted by Дмитрий6767:

и обыкновенный складень-полуавтомат,для активных действий.При гоп-стопе мне проще,тихо и незаметно для окружающих отправить нападавших на тот свет и спокойно удалиться не привлекая внимания.


Или просто - "не бейте меня я сам всё отдам"?
ppaganell 30-06-2011 11:23

quote:
Originally posted by Дмитрий6767:

При гоп-стопе мне проще


При гопстопе я тупо получил чем то тяжёлым по затылку очнулся без денег в крови лежащим в придорожных кустах...
Каким образом я бы мог самооборониться хоть РС хоть КС хоть чем???
Никаким.
andre3108 30-06-2011 12:05

Сегодня смотрел програму ЧП по нтв,так вот в 2 из трех сюжетов упоминалось о травматах, причем не с лучшей стороны!В первом сюжете ...вообще бред,якобы огромная банда в г.Пермь которая рубила деньги на проституции,угрожала этим самым путуанам травматическими пистолетами,никакого изьятого арсенала не показали,да и по размаху той банды и их количеству у них "ак" запросто были,нахера им травматы!второй сюжет,там мужит домогался до своей 12 летней приемной дочери,и когда мать узнала,достал травмат из сейфа и пальнул ей в ногу,показали ее ногу,че то там бинтиком замотано в районе щиколотки,ни крови ниче..пистоль из которого стреляли тоже не показали,но уточнили что именно из травматического....в третьем сюжете про пьяного водителя было,он вообще ходил еле еле,я думал и у него травмат найдут,или еще чего...но нет он был просто пьян,даже странно! ) ) )чует мое сердце,что то надвигается!

------
большая сила-большая
ответственность

ppaganell 30-06-2011 12:22

quote:
Originally posted by andre3108:

нахера им травматы!


Легальность ношения. АК в гараже может лежать.. а травмат можно такать вообще ничего не боясь..
quote:
Originally posted by andre3108:

достал травмат из сейфа и пальнул ей в ногу,


Воот вот на эмоциях . От кого это чел самооборонялся?? Или это самооборона была?
quote:
Originally posted by andre3108:

в третьем сюжете про пьяного водителя было,он вообще ходил еле еле,я думал и у него травмат найдут,или еще чего...но нет он был просто пьян


Может он у него и был. Просто он им не размахивал как большинство дебилов..
Сибирский стрелок 30-06-2011 12:25

quote:
Originally posted by ppaganell:

При гопстопе я тупо получил чем то тяжёлым по затылку


У меня был тот же сценарий, битой бейсбольной... только я не вырубился (х.з. кстати почему), на болове до сих пор в месте удара шишка какая то...
Ну а потом я начал с ними биться, реально не на жизнь, а на смерть, с тех пор верю в сверхъестественные способности человека в экстремальных ситуациях, после некоторых ударов они реально летели в воздухе метра по 2, ноги выше головы в полёте взлетали, хоть я и не отличался никогда богатырским телосложением, всегда был длинный и худой

Не, пушка всё же нужна, а с ножём я со студенческих лет не хожу (один раз чуть не замели за ношение).

ppaganell 30-06-2011 12:34

quote:
Originally posted by Сибирский стрелок:

Не, пушка всё же нужна, а с ножём я со студенческих лет не хожу (один раз чуть не замели за ношение).


Аналогично. Чуть не замели. Отпечатки сняли..
Только я не носил его с собой я с рыбалке ехал и забухал.. вот меня и приняли бухого.
Поэтому теперь я покупаю ТОЛЬКО сертефицированные ножи! От Заводов. Хотя очень нравятся изделия кустарей.. но...

А один раз я человеку нос сломал а он ментом оказался.. так чуть не зарыли за нанесение ТТП... А был бы я с травматом или ножом я бы его порезал или расстрелял..
Сидел бы щас уже..

И вообще все такие ситуации происходили исключительно по пьяни.
Теперь стараюсь домой ездить на такси. Что бы не искать приключений на 5-ю точку.

paul-irkut 30-06-2011 12:40

quote:
Что бы не искать приключений на 5-ю точку.

Вот он ответ!!! Ибо это 95% всех случаев!

С уважением, Павел

ppaganell 30-06-2011 12:51

quote:
Originally posted by paul-irkut:

Вот он ответ!!! Ибо это 95% всех случаев!


Паша да я то понимаю что мне травмат бы не помог ниразу.. Ибо выхватывал я по собственной инициативе.. и как правило при ОЧЕНЬ не равном соотношении сторон... когда хлестаться начинаешь по чесноку раз на раз а когда замесиш одного тебя его друззя запинывают...
гадюка 30-06-2011 13:31

травмат редко таскаю. в основном на велопрогулках для обороны от собак, которые почему то не очень любят велосипедистов. носить ежедневно не могу, с этим туго, на работу не пронесешь - режимное предприятие. да и устойчивых навыков работы с пистолетом нет. а по поводу криминала и гоп-стопов... большинство ситуаций провоцируем мы сами. крайние 2 года на улице дрался 3 раза. по-большому счету, драки спровоцировал сам. 2-й бой из этих 3-х запомнил на всю жизнь - не на жизнь, а на смерть (извините за тавтологию). и слава Богу, с собой не было ни ножа, ни травмата.
Дмитрий6767 30-06-2011 15:36

quote:
При гопстопе я тупо получил чем то тяжёлым по затылку очнулся без денег в крови лежащим в придорожных кустах...
Каким образом я бы мог самооборониться хоть РС хоть КС хоть чем???
Никаким.

Так я ж и пишу,что 17 лет просчитывал потенциально опасные ситуевины.Сейчас уже в подсознании закрепилось...И видимо,деятельность наложила отпечаток...(Лицо радушное и взгляд дооообрый...)Вероятно не кажусь легкой добычей.А с неадекватными,неспособными минимально просчитывать ближайшие последствия....ну тут уж выучка...нейтрализация,инфильтрация.Но естественно лучше не предоставлять самой возможности ВНЕЗАПНОГО нападения.

Дмитрий6767 30-06-2011 15:37

quote:
Или просто - "не бейте меня я сам всё отдам"?


Простите,это Вы о чем?

strrannik 30-06-2011 16:27

quote:
Внимательно читаю.Решил добавить свои 5 коп.Работаю частным охранником,стаж 23 года.17 лет в личной охране (жил со служебным короткостволом)Травматику не покупаю принципиально.Ибо бессмысленно.При применении грохот и куча свидетелей.И как следствие-куча проблем.С собой ношу китайскую трещетку (типа "шокер"),для напуга и обыкновенный складень-полуавтомат,для активных действий.При гоп-стопе мне проще,тихо и незаметно для окружающих отправить нападавших на тот свет и спокойно удалиться не привлекая внимания.И не найдут,так как будут искать по оперативным данным.А с жертвами меня ничего не связывает.Мнение сугубо индивидуальное.

Судья и палач в одном флаконе..Это один из аргументов против оружия.Самый главный.Вы уверены,что сможете правильно оценить угрозу и ответить адекватно.Или проще умертвить,а там пусть органы разбираются..Если Вы боитесь свидетелей,то уже уверены,что ответ неадекватен.А это значит,что Вы-убийца.А ответ хулиганам-не самооборона.
quote:
Так я ж и пишу,что 17 лет просчитывал потенциально опасные ситуевины.Сейчас уже в подсознании закрепилось...И видимо,деятельность наложила отпечаток...(Лицо радушное и взгляд дооообрый...)Вероятно не кажусь легкой добычей.А с неадекватными,неспособными минимально просчитывать ближайшие последствия....ну тут уж выучка...нейтрализация,инфильтрация.Но естественно лучше не предоставлять самой возможности ВНЕЗАПНОГО нападения.

Напоминает фильмы "Телохранитеь","Рембо" и Сигала. Вы переоцениваете себя и свой опыт.Не может человек находиться в напряжении 24 часа в сутки.
Всё самое плохое случается,когда оно не должно случиться.Примерно так,как и написал Паганель.Кто видит там равнодушное лицо с добрым взгядом?Самое плохое-нет никаких правил.Не считаюеся у этой мрази нанести удар со спины зазорным.Подлость заменяет силу.Испортился мир."Были времена труднее,но подлее не было"В.С.Черномырдин.
Сибирский стрелок 30-06-2011 16:33

quote:
Originally posted by Дмитрий6767:

Простите,это Вы о чем?


Это я не вам, это я ppaganellю писАл.
vazdor 30-06-2011 16:43

Знакомая месяц таскала ПМ друг в отпуске одолжил. Характер резко изменился: никого не боялась, на опасности плювала
ppaganell 30-06-2011 16:46

quote:
Originally posted by Сибирский стрелок:

Это я не вам, это я ppaganellю писАл.


а мне зачем это писал?
Дмитрий6767 30-06-2011 16:48

quote:
Судья и палач в одном флаконе..Это один из аргументов против оружия.Самый главный.Вы уверены,что сможете правильно оценить угрозу и ответить адекватно.Или проще умертвить,а там пусть органы разбираются..Если Вы боитесь свидетелей,то уже уверены,что ответ неадекватен.А это значит,что Вы-убийца.А ответ хулиганам-не самооборона.

Простите,я не собираюсь ничего оценивать,а тем паче рассчитывать "адекватность". Я не Господь,и вешать ярлыки не буду.И мне совершенно безразличны мотивы напавших.( Может они средства на операцию больной маме собирают).....Любой человек,профессионально владеющий оружием,либо иными средствами нейтрализации агрессии от себе подобных,является потенциальным,или уже состоявшимся убийцей....Если я буду буду стрелять и бить ножом прохожих-меня назовут маньяком.Если я буду делать то же самое ворвавшись во вражеский окоп-меня назовут героем....Вопрос демагогии,не более.

ppaganell 30-06-2011 16:49

quote:
Originally posted by vazdor:

Знакомая месяц таскала ПМ друг в отпуске одолжил.


Радуют люди с пустой головой..
Не ичего не боялась видимо по тому что не знала что сесть может на 5 лет за нарезняк и знакомого паровозом за передачу оружия...

Ну и как можно не вести речь о запрете при таком подходе к оружию ???

d-alex001 30-06-2011 17:03

что-то кажется мне что пора прикрывать тему.
Дмитрий6767 30-06-2011 17:03

quote:
Напоминает фильмы "Телохранитеь","Рембо" и Сигала. Вы переоцениваете себя и свой опыт.Не может человек находиться в напряжении 24 часа в сутки.
Всё самое плохое случается,когда оно не должно случиться.Примерно так,как и написал Паганель.Кто видит там равнодушное лицо с добрым взгядом?Самое плохое-нет никаких правил.Не считаюеся у этой мрази нанести удар со спины зазорным.Подлость заменяет силу.Испортился мир."Были времена труднее,но подлее не было"В.С.Черномырдин.


Улыбнули,благодарю Вас.:-) Фильм "Телохранитель" является учебным пособием.Наглядно демонстрирует КАК НЕ НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ! ГГ там грубо нарушил,по моему ВСЕ постулаты сотрудника личной охраны...:-)А по поводу внезапного нападения.....Уличные преступники,ведь не являются диверсантами-профи...и действуют по немногочисленным шаблонам. И зная их тактику возможно просчитать ВОЗМОЖНОСТЬ попадания в нехорошую ситуевину.И если не избежать,то хоть подготовится.Не существует волшебной таблетки и каких-то необыкновенных навыков.Но хоть снизить ВЕРОЯТНОСТЬ угрозы ведь возможно? Например заходя в темный подьезд сначала толкнуть дверь и сделать паузу? Или не разговаривать по телефону проходя ночью через безлюдный пустырь?
vazdor 30-06-2011 17:37

quote:
Радуют люди с пустой головой..
Не ичего не боялась видимо по тому что не знала что сесть может на 5 лет за нарезняк и знакомого паровозом за передачу оружия...

ppaganell 30-06-2011 17:41

quote:
Originally posted by Дмитрий6767:

и действуют по немногочисленным шаблонам. И зная их тактику возможно просчитать ВОЗМОЖНОСТЬ попадания в нехорошую ситуевину


Как можно просчитать удар сзади по затылку?
quote:
Originally posted by Дмитрий6767:

Но хоть снизить ВЕРОЯТНОСТЬ угрозы ведь возможно?


Я уже писал - это ехать на такси. Хотя могут и в подъезде приложить..

Как в этом случае человека спасает травмат? Я пока что не услышал..

vazdor 30-06-2011 17:44

quote:
Радуют люди с пустой головой..
Не ичего не боялась видимо по тому что не знала что сесть может на 5 лет за нарезняк и знакомого паровозом за передачу оружия...

Это и без Вас всем известно. Речь о другом.
ppaganell 30-06-2011 17:44

quote:
Originally posted by Дмитрий6767:

Например заходя в темный подьезд сначала толкнуть дверь и сделать паузу?


Я вот в подъезде вворачиваю лампочки. И к сожалению не могу уговорить быдлоидных соседей установить домофон с видеокамерой..
quote:
Originally posted by Дмитрий6767:

Или не разговаривать по телефону проходя ночью через безлюдный пустырь?


А может просто не таскаться по пустырям ночью?
vazdor 30-06-2011 17:46

quote:
Как можно просчитать удар сзади по затылку?

Японцы еще в 60-х запатентовали очки с зеркалом. Очень удобно
ppaganell 30-06-2011 17:48

quote:
Originally posted by vazdor:

Это и без Вас всем известно. Речь о другом.


Дак что тогда ей мешает купить себе Стечкина или ТТ (нему патроны щас трудно искать). И таскать его с собой ощущая себя рембой?

Если человеку пофиг уголовное преследование то не вижу причин не купить БОЕВОЙ пистолет.. ну и в машину кинуть АКСУ

ppaganell 30-06-2011 17:49

quote:
Originally posted by vazdor:

Японцы еще в 60-х запатентовали очки с зеркалом. Очень удобно


))))
Вы лично их носите? Или кто нибудь вообще из населения этой страны носит очки с зеркалом??
vazdor 30-06-2011 17:50

Стечкин и ак дорогие. А тт очень громкий.
strrannik 30-06-2011 17:52

quote:
Уличные преступники,ведь не являются диверсантами-профи...и действуют по немногочисленным шаблонам

Не надо недооценивать противника.Кто так думает,вряд ли станет профи.
Задача охранника-охранять,цель же преступника-объект нападения.Не нужно заведомо считать их неспособными думать.Собака и та обучаема.После двух неудачных попыток и она изменит тактику.Снизить вероятность угрозы,безусловно, нужно.На пустыре бывает более безопасно,чем в банке или театре..
vazdor 30-06-2011 17:54

quote:
Вы лично их носите?

имею. зеркало надеваю когда нужно. Его диаметр 3 мм, совершенно не мешает и рядом с глазом все видно
vazdor 30-06-2011 17:55

quote:
После двух неудачных попыток и она изменит тактику.

"Не сразу пришло мастерство к молодому саперу..."
ppaganell 30-06-2011 17:56

quote:
Originally posted by vazdor:

Стечкин и ак дорогие.


Ну что не сделаешь ради собственной безопасности.
Очки с зеркалом, Стечкин, Броник 5-го класса защиты..

ppaganell 30-06-2011 17:57

quote:
Originally posted by vazdor:

имею. зеркало надеваю когда нужно.


Жесть. Вопросов больше НЕТ!
vazdor 30-06-2011 17:58

Все боятся. Но по разговорам-опросам у многих есть стволы. В основном наганы
ppaganell 30-06-2011 18:00

quote:
Originally posted by strrannik:

На пустыре бывает более безопасно,чем в банке или театре..


Воистину верно.
Ведь не зря ещё 20 лет назад "Сектор газа" Пел : " Если хочешь получить свиноколом под ребро- сходи в кабак"
vazdor 30-06-2011 18:01

quote:
Жесть. Вопросов больше НЕТ!

Ну, если вы умнее японцев...
ppaganell 30-06-2011 18:17

quote:
Originally posted by vazdor:

Ну, если вы умнее японцев...


Нет конечно куда уж мне... ))

http://d-awards.ru/937-ulybka-pod-napryazheniem.html

click for enlarge 414 X 594  28,3 Kb picture

maks250 30-06-2011 18:20

ну развезли...одни Рэмбы в прыжке убивающие,другие Агенты матрицы в очках..
не лезьте в говно, и в говне не будете..
а случай внезапного нападения заранее толку то обсуждать ? один хер всё пойдёт не по плану ,а как повезёт.
ppaganell 30-06-2011 18:24

quote:
Originally posted by maks250:

другие Агенты матрицы в очках..


Зря ты так я вот посмотрел японцы реально умные люди мнго полезных очков изобрели. вот например..

click for enlarge 560 X 361 20,8 Kb picture

Кенджи Каваками, основатель Международного общества Чиндогу (Chindogu) в Токио, демонстрирует свое новое изобретение - очки-воронку, предназначенные для капания лекарственных капель в глаза.

dm-green 30-06-2011 18:41

Странник, вы не понимаете о чем говорит уважаемый Дмитрий. Если вам это не доступно, не надо думать, что это не возможно. А то напоминает анекдот про чукчу пилящего сук на котором сидит и геолога.
Типичный гоп.стоппер получив пару раз подряд отпор скорее всего переквалифицируется в другую криминальную специальность.
Не знаю при каких обстоятельствах уважаемый паганель получал по голове, но могу предположить, что за некоторое время до инцидента потерял бдительность в то время, когда и в том месте, где этого делать не стоило.
Также я считаю, что очень много уличных ситуаций просчитывается и предотвращается.
PS Заходя в тревожный подъезд, кроме того перекладываю пистолет из кабуры в карман, а темные углы подсвечиваю. Лишний раз извиниться перед целующейся парочкой не трудно.
ppaganell 30-06-2011 18:43

quote:
Originally posted by dm-green:

Не знаю при каких обстоятельствах уважаемый паганель получал по голове, но могу предположить, что за некоторое время до инцидента потерял бдительность в то время, когда и в том месте, где этого делать не стоило.


Домой я шёл. Бухой. Ночью...
quote:
Originally posted by dm-green:

Также я считаю, что очень много уличных ситуаций просчитывается и предотвращается.


Вооот если бы ехал на таки то доехал бы без проблемм.
quote:
Originally posted by dm-green:

Заходя в тревожный подъезд,


Не шарюсь по тревожным подъездам..
Tank_irk_ru 30-06-2011 18:43

Возникла идея: а не поспорить ли нам очно за кружкой пива вечерком в середине следующей недели?
Дмитрий6767 30-06-2011 19:17

Странник, вы не понимаете о чем говорит уважаемый Дмитрий. Если вам это не доступно, не надо думать, что это не возможно. А то напоминает анекдот про чукчу пилящего сук на котором сидит и геолога.
Типичный гоп.стоппер получив пару раз подряд отпор скорее всего переквалифицируется в другую криминальную специальность.
Не знаю при каких обстоятельствах уважаемый паганель получал по голове, но могу предположить, что за некоторое время до инцидента потерял бдительность в то время, когда и в том месте, где этого делать не стоило.
Также я считаю, что очень много уличных ситуаций просчитывается и предотвращается.
PS Заходя в тревожный подъезд, кроме того перекладываю пистолет из кабуры в карман, а темные углы подсвечиваю. Лишний раз извиниться перед целующейся парочкой не трудно.

Вы совершенно правильно меня поняли.Мониторинг обстановки-это образ жизни.И отключить его невозможно.Я просто навскидку привел банальные примеры. И как выше пишет уважаемый собеседник: "Домой я шёл. Бухой. Ночью..."...Ну тут стоит только порадоваться,что Фортуна сохранила жизнь.Ибо так наплевательски относиться к собственной безопасности.......Коменты излишни....Я точно как Вы освещаю подозрительные места,не стою на краю платформы метро и делаю еще миллион "странных" действий.И мне фиолетово как при этом я выгляжу.Лучше выглядеть ЖИВЫМ странным придурком,чем МЕРТВЫМ беспечным героем....Мне потому и удалось дожить до своих 44-х лет.А начало карьеры пришлось на "лихие 90-е".Мнение мое.

Дмитрий6767 30-06-2011 19:23


quote:
Возникла идея: а не поспорить ли нам очно за кружкой пива вечерком в середине следующей недели?


С удовольствием!В данный момент нахожусь в Питере.Спиртного,правда не употребляю,но это же не преграда для общения? Выпью зеленого чаю...:-)

Snayper3210 01-07-2011 04:37

Э как всех зацепило....
Как участник диалога могу высказать свои наблюдения
тут проявилось несколько групп по интересам
- владельцы РС
- Владельцы рукопашного боя
- не владельцы ни того ни другого тоже делятся на несколько это
- за РС
- против РС
- желающие приобрести РС(сомневающиеся нужен ли он???)
по этому когда будет кончатся двух сотая траница этой темы консенсуса всеравно не будет нужен РС или нет
думаю надо тему склонить к тому как избежать подобных ситуаций даже при наличии РС где крайняя точка когда пора доставать РС и что далать когда утебя нет а у аппонета есть РС(конфликт)
Думаю пользы больше будет чем спорить нужен РС или нет, ОН уже ЕСТЬ в руках граждан и это истина
andre3108 01-07-2011 05:31

да горячо получилось... А Александр хорошую идею предлагает... ))
Tai 01-07-2011 05:32

quote:
Типичный гоп.стоппер получив пару раз подряд отпор скорее всего переквалифицируется в другую криминальную специальность.

Верно подмечено.
quote:
Также я считаю, что очень много уличных ситуаций просчитывается и предотвращается.
PS Заходя в тревожный подъезд, кроме того перекладываю пистолет из кабуры в карман, а темные углы подсвечиваю.

Прасильно, опыт-сын ошибок трудных!
quote:
по этому когда будет кончатся двух сотая траница этой темы консенсуса всеравно не будет нужен РС или нет

:-)))
paul-irkut 01-07-2011 06:47

Ну что будет встреча с пивом и чаем?)))
Дмитрий6767 01-07-2011 07:28

[QUOTE][B] по этому когда будет кончатся двух сотая траница этой темы консенсуса всеравно не будет нужен РС или нет

Согласен.Прения бессмысленны.Правда не совсем понимаю,что тут делают противники гражданского оружия вообще....Сайт вроде им не интересен.
Вспомнилось,в инете нашел: В Америке,перед СВОИМ домом человек установил щит с надписью следующего содержания: " В этом доме есть оружие!У моих соседей его нет!И поскольку они голосовали против 22-ой поправки- ОБЯЗУЮСЬ НЕ ПРИМЕНЯТЬ ОРУЖИЕ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ИХ ИМУЩЕСТВА И ЖИЗНИ!".......Полностью поддерживаю!

paul-irkut 01-07-2011 07:35

Дмитрий, вы будете удивлены - но помимо КС ...РС ...итд есть еще много другого оружия и его применения)))

Кстати, пока на ганзе есть еще другие разделы кроме параноидальных "Криминальные сводки" и "Самооборона в России", есть охота, есть спорт...))))

Удачи!

С уважением, Павел

Сибирский стрелок 01-07-2011 07:50

quote:
Originally posted by paul-irkut:

Кстати, пока на ганзе есть еще другие разделы кроме параноидальных "Криминальные сводки" и "Самооборона в России",


Если вы не страдаете параноей, то это ещё не значит, что они за вами не следят (шутка на "Русском Радио").
Snayper3210 01-07-2011 07:51

quote:
Originally posted by Дмитрий6767:

!И поскольку они голосовали против 22-ой поправки- ОБЯЗУЮСЬ НЕ ПРИМЕНЯТЬ ОРУЖИЕ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ИХ ИМУЩЕСТВА И ЖИЗНИ!"......


МОЛОДЕЦ
ppaganell 01-07-2011 08:00

quote:
Originally posted by paul-irkut:

Кстати, пока на ганзе есть еще другие разделы кроме параноидальных "Криминальные сводки" и "Самооборона в России",


+1000
Я долго думал и анализировал что опаснее ГОПНИК тупой и предсказуемый. Погнозируемый. Желающий вас выхлопать.
Или Самооборонщик.Который боится всего и вся . Мысли у которго настолько сложны и витеиваты что от него можно ожидать ЛЮБЫХ действий..

Я пришёл к выводу что для меня опаснее самооброронщик.

Tai 01-07-2011 09:54

quote:
Я пришёл к выводу что для меня опаснее самооброронщик.

Точно! Они все жуть какие опасные! Гопникам и не снилось! :-)

youtube.com

strrannik 01-07-2011 11:41

quote:
Странник, вы не понимаете о чем говорит уважаемый Дмитрий. Если вам это не доступно, не надо думать, что это не возможно. А то напоминает анекдот про чукчу пилящего сук на котором сидит и геолога.

Дима,ты объясни,пожалуйста,что мне не доступно,что в данном случае доступно тебе?Что невозможно?Вероятность разных ситуаций?
quote:
Типичный гоп.стоппер получив пару раз подряд отпор скорее всего переквалифицируется в другую криминальную специальность.
И я о том.Читай внимательнее-на примере с собакой.
quote:
но могу предположить, что за некоторое время до инцидента потерял бдительность в то время, когда и в том месте, где этого делать не стоило.
Никто и не возражает,что пострадавшие,бывает, сами находят приключения.
quote:
Заходя в тревожный подъезд, кроме того перекладываю пистолет из кабуры в карман, а темные углы подсвечиваю

И это правильно.Но ситуации гораздо разнообразнее.Ты можешь исключить ,что тебя ждёт сюрприз дома?А ведь бывает.
А теперь ответь:Нужен охранник,который мыслит шаблонно?Лично я считаю,что нет.
И по поводу высказываний Дмитрий6767-всё теория с налётом романтики.Это мысли о том,каким должен быть супер-охранник с равнодушно-добрым лицом .
Плохо,что оценка адекватности ответа на действие нападающего-не его удел.
Вполне и ожидаемо такое мнение:

quote:
Я пришёл к выводу что для меня опаснее самооброронщик.

dm-green 01-07-2011 12:53

Долго объяснять. Просто со временем у человека, который часто находится в стрессовой ситуации, а личная охрана, инкассация и т.п. это стресс, вырабатывается чувство опасности. Человек может быть расслаблен, но голова автоматически отмечает необычные вещи, а жизненный опыт, приобретенный или врожденный позволяет быстро и правильно реагировать на сложившиеся обстоятельства. Примеров можно привести очень много. Приведу два - езда на автомобиле и замкнутый мужской коллектив. Для неподготовленного человека и первое и второе постоянный стресс, но большинство привыкает к нему и вполне могут и разговаривать по телефону за рулем и пить водку в казарме, при том, что всегда готовы к неожиданному развитию ситуации. Точно так же и в жизни.
Я знаю где меня скорее всего может ждать опасность и страюсь во-первых избегать таких мест, а во-вторых если я там оказался вести себя таким образом, чтобы контроллировать ситуацию.
На самом деле правила очень простые, как например уходить с деревенской дискотеки за один танец до окончания, не светить крупные суммы денег на центральном рынке, не отдыхать в кафе "Дружба" (http://guvd38.ru/?rubr=3&doc=4088 ), обходить стороной подвыпившие компании и т.д. и т.п.
Впринципе эти правила знает любой более-менее взрослый мужчина, просто не всегда легко им следовать.
Оружие же в таком случае не более чем один из инструментов повысить вероятность победы в конфликте, но никоем образом не способ избежать этих конфликтов. Поэтому кстати стоны и тех, кто желает себе КС и крики тех, кто категорически против меня слегка забавят.

PS В копилку правил безопасности. Габриель Суарез в одном из своих фильмов про оборонную стрельбу в автомобиле говорит примерно следующее: автомобиль обладает гораздо большими возможностями, чем пистолет, поэтому, если вы можете уехать - уезжайте. Стрелять надо только тогда, когда автомобиль неисправен либо заблокирован.

paul-irkut 01-07-2011 13:19

Ну в словах стоит быть наверно поаккуратнее )))
quote:
меня слегка забавят
ибо всего несколько станиц назад - как-таки про
quote:
инкассация и т.п. это стресс, вырабатывается чувство опасности.
писал случай
quote:
ТАй, не так давно (месяца наверно еще не прошло) был свидетелем - росинкасовская авто - подъехала к Слате (М.Конева) - там стояло такси - по вызову с этой же Слаты - он отъехал(таксист) назад для подъезда инкассаторов - после проведения инкассации - служивые хотели развернуться в один прием - но авто такси чуть мешало - тогда выходи один из этих имбицилов - начинает буянить возле авто такси - орать, матом - рядом детская площадка, доставать пистолет и - "тебя что пристрелить здесь!" - это таксисту. Весь нервный ... в Итоге с ноги зарядил по дверки (вмятина), по стойке рукой(вмятина), и разбил стекло лобовое... сели чуть по другому развернулись и уехали.

Сразу подошел к таксисту - инкасс был еще здесь - сказал что б звал ментов я свидетелем буду.

Короче, я как гражданин, не хочу видеть - таких ментов, инкассаторов и прочих "охранников" - с КС, мало того , эти люди с контор "с особыми уставными задачами " такие же люди как и все - и не надо к ним особого отношения - а то часто слышаться - "типа почему мне менту на работе можно нарез, а в жизни я должен 5 лет гладким владеть" - ответ то прост - просто ты такой же как и все, ну а про себя додумываем - "а скорей всего даже хуже"


Мало того у каждого есть знакомые охранники, менты, и инкассаторы - и что? вы правда думаете - что это супур-пупер напряжённо что б так себя вести)))) не смешите))) это просто невоспитанность и борзота , безответственность и безнаказанность. - это одни из самых бездельничавших и тупоумных профессий - так что не стоит божков из них делать - вот это действительно забавляет.

С уважением, Павел

dm-green 01-07-2011 13:22

Я вообще-то про другое писал. А люди да, они везде разные бывают. Относитесь проще
paul-irkut 01-07-2011 13:37

Дык и так скобок понаставил)))) - это и есть проще))))

С уважением, Павел

strrannik 01-07-2011 17:12

Каждый говорит на своём,одному ему понятном,языке
d-alex001 01-07-2011 17:30

изъебались! Порвали 3 троса, засадили танк по стёкла а мошка сцуко злая. Сидим у подножья крыши мира (сопки), счастливы как мамонты и что самое интересное не ждём никакого нападения. А вы продолжайте очковать нападения перед монитором. И кстати, очки то без зеркал
maks250 01-07-2011 18:39

quote:
Originally posted by d-alex001:

Порвали 3 троса, засадили танк по стёкла


quote:
Originally posted by d-alex001:

что самое интересное не ждём никакого нападения


+ мильён
Tank_irk_ru 01-07-2011 19:00

Зуб болит. Хоть бы одна зараза напала, глядишь отвлёкся бы :о(.
d-alex001 01-07-2011 19:02

это костя в лесу сидит а не я. Я то на работе, донёс вам просто его слова. А зуб залей водкой
Tank_irk_ru 01-07-2011 19:07

Дома ни капли, а идти лень
d-alex001 01-07-2011 19:45

тогда уксусом, только это не вкусно
Slepoysnayper 01-07-2011 22:09

quote:
Originally posted by d-alex001:
тогда уксусом, только это не вкусно

базару нет ! Водка вкуснее

ppaganell 03-07-2011 05:04

quote:
Originally posted by d-alex001:

это костя в лесу сидит а не я.


Костя уже не в лесу. Костя вчера приехал усталый аки пёс но довольный аки слон!
ppaganell 03-07-2011 05:22

Расскажу одну историю самооборонную произошедшую во время поездки.

После ЖООского офрроада, решили поехать на ключик воды набрать. Ну набрали стоим курим у кварда . Тут крузак подезжает в нем сидит дядечка и пристально так смотрит. Крузак останавливается рядом снами и по мужику видно что он имеет намерения выйти и подойти к нам.
Мысленно внимаю КС из кобуры и перекладываю в карман ))
Мужик подходит и спрашивает
-это у вас перескопы от подводной лодки ? И показывает на шноркели .
- Я нее эт воздухозоборники!
-ААА говорит мужик. Крутабл! А это не вы тут зимой на снегоходе были?
- мы были!
-Здорово. Удачи вам.
- и вам удачи..

Вот такая вот беседа )

Был бы сомообороншшиком наверно обвалялся бы. Вечер -лес- чорний крузак - здоровый лысый мужик. и полное отстутстие оружия.. )))

гадюка 03-07-2011 08:35

вот тут очень точно все сказано про т.н. "самооборонщиков"

forummessage/20/556

ppaganell 03-07-2011 09:14

quote:
Originally posted by гадюка:

вот тут очень точно все сказано про т.н. "самооборонщиков"
forummessage/20/556


Автору + 100000000
Абсолютно правильно!

Собственно говоря вот мы и пришли к нашему феномену. Человек, делающий выбор в пользу силы, оружия и насилия для защиты себя и близких вступает в противоречие со своей сущностью, которая до того вела образ жизни слабохарактерного унылого говна с мякотью. И вот тут таится страшный соблазн: не пойти на изменение СЕБЯ, с целью начать быть, а не казаться, а найти выход в уютненькой и тусовочной атмосфере "самооборонщиков", близких по характеру к субкультуре. Дальше или не происходит ничего - а дядя обвешавшись игрушками упоенно играет в страшного и опасного, и никто его не трогает - как толкиенист с деревянным мечом играет в эльфа на полянке. Или случается та самая реальность - самая настоящая драка на улице. Это как с полянки того толкиениста отправить драться настоящим мечом в реальной схватке - дав ему железное оружие.

Tank_irk_ru 03-07-2011 09:17

quote:
Originally posted by гадюка:

вот тут очень точно все сказано про т.н. "самооборонщиков"


Хе хе Вайпер вобще талантливо пишет. Советую его ЖЖ почитать.
гадюка 03-07-2011 09:24

ссылочкой поделитесь .плиз
Tank_irk_ru 03-07-2011 09:27

http://viper-ns.livejournal.com/
Ins 05-07-2011 08:00

ну вы прям такие серьезные, куда деваться

какая разница во что играться?
снегоход кстати - тоже игрушка, если вдуматься
да и жип со шноркелями тоже.

но никто ж не кричит: "вот лохи! лучше бы пешком учились ходить! а так снегоход сломается и дойти никуда не смогут с пивными пузками".

чего вы на самооборонщиков-то накинулись?
играют люди в резинострелялки и хер с ними, пускай.
только пусть играют по установленным правилам (закону "Об оружии" и др.)

так же как с автомобилем и другим транспортом - играй во что хочешь: приделывай всякую херню к нему, тюнингуй, езди в лес непонятно зачем; но только ПДД соблюдай и права получи в установленном порядке.

а мудаки они везде бывают, что уж сразу всех самооборонщиков в них записывать.
например, мудак с автомобилем ничуть не лучше мудака с резиноплюем.
но это же не значит, что все автомобилисты мудаки, правильно?

а получит самооборонщик пиздюлей - это его глубоко личное дело.
автомобилисты, к примеру, бывает тоже пиздюлей получают и ничего, живут как-то. Это исключительно от обстоятельств и от человека зависит, а не от того какие у него игрушки.

Tank_irk_ru 05-07-2011 08:18

quote:
Originally posted by Ins:

какая разница во что играться?


Тут ВСЕ отписавшиеся владеют оружием :о). Но вот желание защищать своё достоинство путём расстела всех несогласных высказывалось адептом резинострела. Вот и накинулись.
Snayper3210 05-07-2011 10:40

quote:
Originally posted by Ins:

да и жип со шноркелями тоже


У нас такие дороги что это становится просто необходимостью а не игрушкой
Onlooker 05-07-2011 11:21

Лет 6 назад иду домой от друга, зашел к нему после службы. Стоит ВАЗ 99, играет анзор музыка, 3 кавказца и пару малолетних русских девушек. Я не был вызывающим, я вообще не смотрел в их сторону, смотрел себе под ноги, спросили сигарету, сказал что не курю, ответили что "пидарас". Остановился, зря конечно, но был возмущен, сразу "уYбыв@й, че встал" и т.д., напраляются ко мне вдвоем, 3 ий у машины, один чуть ниже меня и на кило 8 потяжелее, второй задрот, потолкались, я отступаю, пытаюсь объяснить что они не правы, по дороге едет милиция, они разворачиваются и идут к машине. Милиция проехала, и тут выбегает друг, все происходило под его окнами, в руке гантелька маленькая зажата, кило, может меньше, один из кавказцес сразу на него прыгает, прям на удар в голову, второго я приложил, они бежать, мы их не догнали. Вернулись к брошенной ими машине, подождали постояли пару мин и разошлись.
Прошла неделя, иду с другим товарищем и его девушкой, товарищ пьян, оборачиваюсь, вижу идут те кавказцы, человек 5, целенаправленно к нам, убегать не стал, думал один на один, так и началось, меня сбили с ног, сам виноват, пытался часы снять, новые были, но живо встал, всадил пару прямых, один прошел прям в подбородок, анзорик аж осел, ну тут сзади налетели и пепец, вся голова в шишках, фингалы, перелом ребра. Кагда бить перестали, достали нож, ну я вырвался и убежал, товарищ с девушкой ушли уже, по моей просьбе.
После этого купил Иж-79-9Т, постреляв по всяким доскам, убрал его на 5 лет, т.к. понял что толку от него нет. Продал когда переоформлял. Но сейчас купил Т-12, доволен, 1.5 см доски прошибает с 12 метров. Часто гуляем с женой на природе, вообще по долгу ходим, ношу, с ним спокойней, мололи собака. Занимаюсь практической, применить смогу. Или не дай бог опять нож достанут, а бежать не смогу, т.к. с женой. Не параною, не оглядываюсь, не жду нападения.
Snayper3210 05-07-2011 13:09

quote:
Originally posted by Onlooker:

После этого купил Иж-79-9Т


quote:
Originally posted by Onlooker:

Занимаюсь практической, применить смогу.


Об этом и реч, что многие приобретают оружие от вертуальных врагов и в конечном итоге не могут применить оружие так как надо....
Snayper3210 05-07-2011 13:28

Эта проблема не только у нас
http://www.youtube.com/watch?v=ZngGaY43sRY&NR=1
ШАМАН* 05-07-2011 14:12

А есть статистика правомерного применения травматов ?
Snayper3210 05-07-2011 15:33

Вот семинар самооборонщика
http://www.youtube.com/watch?v=oNcczKQM7Dw

Иркутск

Почитал статистику по применениям травматов стало страшно...:(