Выживание

Консервы рыбные

maior 0763 13-05-2014 12:59

Тушенка тушенкой но люблю и рыбные в походах.
Обычно тушенка с утра-плотный завтрак а вот рыба в обед.
Прошлый год племянник подогнал какую то "иваси в масле" дальневосточную в коробке в 50 штук и на лето хватило.
В этом году озадачился и начал пробовать и пробую уже неделю.
Плохо что не записывал производителя но все рыбные консервы были Российского производителя,кроме шпрот прибалтийских.
Взял "иваси в масле" -невозможно есть,мало того что масла и в помине нет так еще и воняет соляркой.Кошка не ест.
"Горбуша в масле"- такое ощущение что накидали сырой рыбы и немного воды с маслом.Кошка ест правда.
"Бычки в томате" -сырая рыба в кетчупе.Кошка брезгливо немного сьела.
"тефтели рыбные в томатном соусе" -более менее но томатная не паста а какая то твердая масса-высушенный кетчуп.Кошка категорически отказалась есть.
В общем пока кроме "шпрот" прибалтийских ничего не могу найти.
Кстати их кошка уплетает за обе щеки,еще бы-88 р. за банку
Но они сильно жирные-хотя скажем суп гороховый с ними мммм-обьедение.
Как же проходят проверку эти консервы рыбные?
Есть что либо сьедобное и именно в масле?-В томате люблю но ограниченно-нельзя мне их.
Русич 13-05-2014 14:33

соболезную.
Сам давно беру красную рыбину подлиннее, режу на стейки, обваливаю в панировке с солью и приправами и замораживаю.
самые лучшие консервы)
Добрый как ангел 13-05-2014 14:35

да....с рыбными консервами чуть ли не печальнее чем с тушенкой стало.....
лотерея в лучшем случае или гарантированный шлак за немалые деньги.....
Скарамуш 13-05-2014 14:47

Раз так все печально, то остается только научится готовить рыбные пресервы самому
maior 0763 13-05-2014 15:02

Значит я не один столкнулся с не кондицией....вот же блин.
Вообще то кому как но мне очень нужна именно рыба в походах более 5 дней.
Тушонка сильно сахар повышает зараза.
Вот правда что еще более менее по вкусу т это как ни странно -шпротный паштет.
Но из него суп не очень.
Неужели все так печально стало.......
Вот из чего раньше "завтрак туриста" делали? обьеденье ведь было.
да и вообще советские рыбные консервы очень даже были ничего.
в магазине тут у меня еще видов 5 осталось рыбных консерв и допробую и их.
Вообще я вначале кошке даю-самый лучший определитель продуктов.
Добрый как ангел 13-05-2014 15:04

quote:
Originally posted by maior 0763:

да и вообще советские рыбные консервы


эх.....
и стоили копейки......
maior 0763 13-05-2014 15:05

35 копеек килька в томате-обьедение.


у меня что хорошо с магазином-свой такой магазинчик на микрорайон.
владелец из местных.
потому беру консерву,чек, открываю и коли гадость-то деньги без проблем возвращают
лишь бы заразы консервы не убрали с прилавка.
завтра наверное оставшиеся 5 видов возьму по банке и опробую.

zilberdimm 13-05-2014 16:24

Из рыбных консервов беру в основном банки с надписью "сайра" или "скумбрия", к ним приписано "тихоатлантическая с добавлением масла" или че-то такое. В "Магните" рублей по 40.
Я, конечно, не гурман, но мне вполне сжирабельно. И на природе вприкуску к хлебу, и в суп бросить, и дома к отварному рису хорошо идет.
ag111 13-05-2014 16:41

quote:
Originally posted by Добрый как ангел:

эх.....
и стоили копейки......

Ничего себе копейки. С хорошим маслом банка стоила 87 копеек, на две бутылки пива и закусить хватало.

Добрый как ангел 13-05-2014 16:49

недорогие тоже съедобны были.....
а сейчас как будто не вписавшихся в рынок истребить стараются.....
Русич 13-05-2014 19:01

Вот и сегодня обломился мне кижуч:-)
Полметра без башки:-)
Щаз резать буду:-)
Русич 13-05-2014 19:30

А в пятерочке еда не только для кошек
maior 0763 13-05-2014 19:55

quote:
Получается- съедобно? Или сейчас уже и котам нельзя верить?

нельзя
как говорил в одной банке была полусырая рыба.
кошка конечно с удовольствием сьела а вот я как не очень люблю полусырую
но ведь сьедобна!
TYA 13-05-2014 20:33

quote:
сейчас уже и котам нельзя верить?

Нельзя конечно, то ли дело были советские коты. Вскормленные на минтае, а не на всяких вискасах-фрискасах.

Ygo 13-05-2014 20:44

из чистого любопытства перепробовал всю доступную в местных (челябинских) магазинах кильку в томате.
оно конешно субъективно очень - но для себя выбрал от рыбокомбината с оригинальным названием "За Родину" - http://www.zarodiny.ru/product/12 (не реклама!), больше всего похоже на то что в стране советской кушал когда-то.
остальное - или что-то кашеобразное или странный набор пряностей или просто вкус не понравился
maior 0763 13-05-2014 21:17


Ygo-вот хорошая ссылка!
поищу завтра по нашим магазинам.
strateg 13-05-2014 21:37

quote:
Originally posted by maior 0763:

Тушонка сильно сахар повышает зараза.
.

Пешка, желательно с набором высоты, и приличным рюкзаком (а если мы говорим о консервах, то легкоходства не получится), прилично сахар понижает .
Уравновешивайте одно другим.

olegich 13-05-2014 21:38

сардина/сардинелла в масле от рыбного меню очень неплоха. Ну и раз тут принято котами проверять то и коту тоже
maior 0763 14-05-2014 09:41

quote:
Originally posted by Ygo:
из чистого любопытства перепробовал всю доступную в местных (челябинских) магазинах кильку в томате.
оно конешно субъективно очень - но для себя выбрал от рыбокомбината с оригинальным названием "За Родину" - http://www.zarodiny.ru/product/12 (не реклама!), больше всего похоже на то что в стране советской кушал когда-то.
остальное - или что-то кашеобразное или странный набор пряностей или просто вкус не понравился

Ygo-нашел и я в наших магазинах.
опробовал-блин а ведь очень даже ничего!
вполне можно брать с собой.
ну а в масле-на крайний случай шпроты прибалтийские..


strateg-вот по причине сахара, вечерком,когда уже лагерь разбит и на отдыхе-мне рыба и предпочтительней.
а так с утра тушонка и потом физ.нагрузка уравновешивают сахар.

vemon 15-05-2014 10:44

Сайра(в масле)- самое то для быстроСУПа.
без масла суховата.

ещё шпроты (подмосковные какие то) в большой банке,частенько
на выезд беру.

maior 0763 15-05-2014 11:14

попробую ее.
SENSXUP 15-05-2014 11:56

надо брать в походы спиннинг/удочку и консервов не надо
А вообще слишком большой риск отравиться рыбными консервами, поэтому нунах
maior 0763 15-05-2014 12:40

не все так просто с рыбой.
иногда даже местные жители не советуют есть рыбу в их окрестностях....
вот немного:
forummessage/41/116
а видел и хуже........
vovast 15-05-2014 14:42

maior 0763, во-первых, с радостью приветствую, а во-вторых, я же предупреждал! Ох, доиграешься со своей любознательностью! То он нынешний "Завтрак интуриста" на вкус попробует, то, видите ли, съедобные рыбные консервы ему подавай!
Если серьезно: про шпроты где-то мелькало... Ёмнипть, с намеком на утопленные немцами зарины. Так что тоже...
Бор-ода 15-05-2014 15:06

Если на крышке банки (шпроты или килька в томате) есть картонка с изображением Ростральной колонны (Питер) и надписью "Балтийский стандарт", БЕРИТЕ однозначно. Выше качества, по моему, не бывает!!!
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 303.7 Kb
maior 0763 15-05-2014 15:17

quote:
Originally posted by vovast:
maior 0763, во-первых, с радостью приветствую, а во-вторых, я же предупреждал! Ох, доиграешься со своей любознательностью! То он нынешний "Завтрак интуриста" на вкус попробует, то, видите ли, съедобные рыбные консервы ему подавай!
Если серьезно: про шпроты где-то мелькало... Ёмнипть, с намеком на утопленные немцами зарины. Так что тоже...

Привет! нее-я аккуратно-вначале кошке иль коту даю.
а уж если они хотя бы попробуют то и я пробую.
кстати очень хорошие анализаторы кошачьи

maior 0763 15-05-2014 15:21

quote:
Originally posted by Бор-ода:
Если на крышке банки (шпроты или килька в томате) есть картонка с изображением Ростральной колонны (Питер) и надписью "Балтийская", БЕРИТЕ однозначно. Выше качества, по моему, не бывает!!!

добро! обязательно посмотрю.
блин-не катят мне вообще в томатном соусе рыбные.
именно из-за томата. вчера отличная килька и кошка сьела с удовольствием а я вроде и немного а сахар сразу прыгнул за десятку.
только в масле надо. после них прям наотлично все.
сегодня сайру кстати взял и как раз "балтийская" в масле-очень ничего. кошка то же прям уминала.
надо попробовать кильку.
а вот дальновосточная-вся хня.

strateg 15-05-2014 15:27

quote:
Originally posted by SENSXUP:
надо брать в походы спиннинг/удочку и консервов не надо
А вообще слишком большой риск отравиться рыбными консервами, поэтому нунах

Иду по горам, со спиннингом, голодный и думаю - где-то тут найопка

maior 0763 15-05-2014 15:45

Dead Cat 15-05-2014 15:51

quote:
Originally posted by strateg:

Иду по горам, со спиннингом, голодный и думаю - где-то тут найопка


А вот фиг знает, если конечно не на 7 тыс лезешь, то в таких вот лужицах может что-то и водится.

Ну и плюс в распадках речки.. А в Хибинах - Ловозерье имхо спиннинг не представляется таким уж бредом. По крайней мере я сомневаюсь, что ты туда рыбные консервы понесешь )

strateg 15-05-2014 18:16

Андрюх, я конечно утрирую, но смысл гиперболы в том, что рассчитывать на рыбу как часть рациона следует только в весьма ограниченных случаях. При матрасинге вдоль реки на Кольском, например, при отсутствии жёсткого графика. В большинстве же случаев, это просто лакомство на дневке, для разнообразия меню.
maior 0763 15-05-2014 19:08

да что спорить-есть возможность то и рыбач.
но с молодости не рассчитываю на подножный корм.
всегда берус запасом кстати и коли повезет там рыбку поймать или утю заловить-то и хорошо.
но запас пусть будет и пусть у меня останутся продукты.
SENSXUP 15-05-2014 22:33

quote:
Originally posted by strateg:

Иду по горам, со спиннингом, голодный


До до, в горы то все только консервы и берут
SENSXUP 15-05-2014 22:35

quote:
Originally posted by maior 0763:

иногда даже местные жители не советуют есть рыбу в их окрестностях....


Эт ерунда все. Паразиты попадаются везде. Вон мы с Семой (4ever) на Ладогу ездили на эти майские, Семыч щуку вытащил. Там глистов наверно целая кружка была (буЭЭЭ), но это ведь не значит что теперь щуку есть не надо...
vemon 15-05-2014 23:19

глисты в щуке?! никогда не встречал (((
может пиявки?
в прошлом году сома с пиявками на башке взял по весне с ямы,на твистер.
Бахадур_Сингх 15-05-2014 23:29

quote:
Originally posted by vemon:
глисты в щуке?! никогда не встречал (((
http://www.youtube.com/results...%83%D0%BA%D0%B5

SENSXUP 16-05-2014 09:50

quote:
Originally posted by vemon:

глисты в щуке?! никогда не встречал (((может пиявки?


Ну уж пиявок то от глистов отличу Много груглых небольших (5-6 см) и один ленточный здоровенный, в развернутом состоянии, думаю, будет около 50 см. Я сразу даже не заметил, только потом увидел шевеление непонятное, и полезли....
SENSXUP 16-05-2014 09:57

quote:
Originally posted by Бахадур_Сингх:

http://www.youtube.com/results...%83%D0%BA%D0%B5


Спасибо, поблевал!
maior 0763 16-05-2014 10:39

во-во
а говорите консервы.
Stag-beetle 16-05-2014 11:41

Иногда покупаю различные рыбные консервы и ем без всяких кошачьи тестов. Да, одни более вкусные, другие менее, но съедобны все. Если не явная просрочка и не вздутие банки, то угрозы для жизни нет.
Проблема ядовитости рыбных консервов явно надумана. А отравиться можно любым недоброкачественным продуктом, не только рыбными консервами....
Бахадур_Сингх 16-05-2014 12:49

Для общего просвещения, рекомендую к прочтению книгу "Яды в нашей пище", доступна по ссылке http://n-t.ru/ri/eh/yd.htm
Книга весьма интересно-познавательная, хотя и написана в далеком 1982 году.
Про рыбу выделю следующую главу: http://n-t.ru/ri/eh/yd01.htm#09

P.S. В народе говорят: "Меньше знаешь - крепче спишь", но мне больше нравится афоризм: "Знание - сила"

SOLNTSE 16-05-2014 13:47

по моему несъедобных рыбных консерв значительно меньше нежели чем несъедобной тушенки.
при возможности с удовольствием вношу в раскладку вместо тушняка.
была бы упаковка полегче и поудобней,как у микояновской тушенки,фольгированная,цены бы не было.
Русич 16-05-2014 15:06

quote:
Originally posted by Бахадур_Сингх:

"Яды в нашей пище"


рекомендую, читал в бумаге.
strateg 16-05-2014 15:44

quote:
Originally posted by SOLNTSE:
по моему несъедобных рыбных консерв значительно меньше нежели чем несъедобной тушенки.
при возможности с удовольствием вношу в раскладку вместо тушняка.
была бы упаковка полегче и поудобней,как у микояновской тушенки,фольгированная,цены бы не было.

фиг знает. Берешь иногда горбушу, а там селедка какая-то. Тушенку и не помню, когда ел последний раз. А, не, помню - 2010 год, р.Умба

Скарамуш 16-05-2014 15:55

quote:
Originally posted by Бахадур_Сингх:

http://www.youtube.com/results...%83%D0%BA%D0%B5

У моего товарища жена работает на биологическом факультете, уже наверно защитила докторскую. Занимается как раз по теме данной ссылки. Так вот, с ее слов, теми или иными паразитам заражено порядка 50-70% всей озерной и речной рыбы в зависимости от региона. Про рыбу выращенную в садках она тактично умолчала, сказав что лучше она будет голодать, чем есть рыбу выращенную там Так что наиболее безопасной с точки зрения паразитов остается морская рыба. Всем кто любит суши приятного просмотра.

Dead Cat 16-05-2014 15:56

quote:
Originally posted by strateg:

Тушенку и не помню, когда ел последний раз


Ого, вы и по Якутии на сублиматах плавали?
SENSXUP 16-05-2014 16:12

quote:
Originally posted by Скарамуш:

Занимается как раз по теме данной ссылки. Так вот, с ее слов, теми или иными паразитам заражено порядка 50-70% всей озерной и речной рыбы в зависимости от региона


Ну наверно не ко всей рыбе относится, но к щуке точно. Ну а че теперь, не есть ее? Сварил, пожарил и все, паразиты становятся нажористыми и полезными белковыми соединениями
vemon 16-05-2014 17:11

quote:
Originally posted by SENSXUP:

не ко всей рыбе относится, но к щуке точно.


вот чего и удивительно ниразу не ловил щуку чем-либо заражённую,
я про видимых глазом паразитов конечно..
Бель всякую видел,окунь больной попадался,даже судака с какой то
дрянью в глазу видал,но щуку-ниразу!
strateg 16-05-2014 17:19

quote:
Originally posted by Dead Cat:

Ого, вы и по Якутии на сублиматах плавали?

кроме тушняка и сублиматов, столько вкусного, Не поверишь

Dead Cat 16-05-2014 17:35

quote:
Originally posted by strateg:

кроме тушняка и сублиматов, столько вкусного, Не поверишь


А! Сабж :

quote:
Originally posted by SOLNTSE:

по моему несъедобных рыбных консерв значительно меньше нежели чем несъедобной тушенки.при возможности с удовольствием вношу в раскладку вместо тушняка.


quote:
Originally posted by strateg:

Тушенку и не помню, когда ел последний раз.


Бахадур_Сингх 16-05-2014 18:21

quote:
Originally posted by Скарамуш:

У моего товарища жена работает на биологическом факультете, уже наверно защитила докторскую. Занимается как раз по теме данной ссылки. Так вот, с ее слов, теми или иными паразитам заражено порядка 50-70% всей озерной и речной рыбы в зависимости от региона.

Вот именно поэтому крайне не люблю кушать рыбу выловленную в Каме, ибо более половины оной заражена паразитами плюс, в реку сливают стоки промышленных предприятий.
А вот, например рыбу выловленную в Вишере, ем с аппетитом.
Как то наблюдал дядьку пенсионера ловящего рыбу в Москве реке, подошел к нему, спросил: Вы эту рыбу кушаете? Он с гордостью сказал что ест её всю жизнь. "Если не врет, то у дядьки хороший запас прочности организма" - подумал я

Бахадур_Сингх 16-05-2014 18:24

quote:
Originally posted by SENSXUP:
Сварил, пожарил и все, паразиты становятся нажористыми и полезными белковыми соединениями
Совершенно верно, правильная термообработка, или глубокая заморозка уничтожает паразитов.

strateg 16-05-2014 18:34

quote:
Originally posted by Dead Cat:

Ого, вы и по Якутии на сублиматах плавали?

Адманул тебя, Главный Завхоз напоминает, что в Якутии таки была тушенка
Хотя, не обманул в одном - я действительно этого не помню

Бахадур_Сингх 16-05-2014 18:40

Ем рыбные консервы с удовольствием, ибо вкусно, но вот надо понимать, что морская рыба содержит в своем составе ртуть и прочие "вкусняшки", типа диоксинов.
Никому не навязываю, но для себя всегда покупаю рыбные консервы сделанные в Мурманске, ибо Балтийское море плотно загажено разнообразной химией, на ДВ - японцы своей Фукусимой подзагадили океан, да течение в другую от РФ сторону, и вроде бы "наша" рыба "чистая", но как то тревожно кушать рыбу выловленную на ДВ.
Dead Cat 16-05-2014 19:00

quote:
Originally posted by Бахадур_Сингх:

как то тревожно кушать рыбу выловленную на ДВ.


А она что, фонит? Если нет, то опасности не должно быть. Ну, может, рыбка будет слегка генно-модифицированная
Бахадур_Сингх 16-05-2014 19:19

quote:
Originally posted by Dead Cat:

А она что, фонит? Если нет, то опасности не должно быть. Ну, может, рыбка будет слегка генно-модифицированная
Для успокоения я бы почитал протоколы измерений дальневосточной рыбы на радионуклиды, если есть ссылки кидай в тему.

SENSXUP 16-05-2014 19:27

quote:
Originally posted by Dead Cat:

А она что, фонит? Если нет, то опасности не должно быть. Ну, может, рыбка будет слегка генно-модифицированная


Даже одна р-активная пылинка способна в близжайшем будующем вызвать онкологию. Это повод задуматься.
maior 0763 17-05-2014 12:04

а онкология так уж страшно? 2 операции и все
есть страшнее болезни.
Бахадур_Сингх 17-05-2014 13:37

Консервированная печень трески весьма вкусная, производителя не помню, на банке было написано "приготовлены в море", юридический адрес производителя г.Мурманск, в Ашане покупал.
Скарамуш 17-05-2014 13:49

quote:
Originally posted by SENSXUP:

Сварил, пожарил и все, паразиты становятся нажористыми и полезными белковыми соединениями




Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 405  53.6 Kb
Bud_weiser 17-05-2014 22:54

Сайра натуральная, банка с ключем, бело-синяя, производитель Дальморепродукт. Вполне вкусно.
ag111 17-05-2014 23:30

В советское время рыбу в банки укладывали плотно, сегодня она там плавает. Для отлова пора производителю сеть прикладывать.
Dead Cat 17-05-2014 23:31

quote:
Originally posted by Бахадур_Сингх:

Для успокоения я бы почитал протоколы измерений дальневосточной рыбы на радионуклиды, если есть ссылки кидай в тему.


нет, к сжл. Все только официальные сводки, что всё окей.
Dr.Nikolas 11-06-2014 12:35

Немного из собственного опыта...

Покупая рыбные косервы смотрю прежде всего адрес производителя, если г. Мурманск - беру, если Московская обл или др. регионы - нет. Процессы замораживания-размораживания, хранения-транспортировки врядли положительно скажутся на вкусовых качествах... "Изготовлено в море" не встречал, думаю вкуснее мурманских будет... Ну и обязательно трясу банку и прислушиваюсь - если булькает, производитель сэкономил на рыбе... Как то так...

LiBo 11-06-2014 13:39

Вот ловите.

Можно не благодарить.

Сайра вкуснейшая, банка легкая люминивая, в костре сгорает полностью.

Проверено годами.

http://mosprodtorg.ru/products..._juzhmorrybflot

http://www.ymrf.ru/production/

Ursvamp 11-06-2014 18:30

Остается покупать марокканские сардины в оливе. Море там чистое, рецепт марокканцы добре знают. И вкусненько очень - тут правда выбирать нужно прежде чем закупиться. Недавно слопали все залежи домашние, в смысле сравнить. Срок подходил, теперь новую затарку делать. Ну вот по вкусам оценки были 3 и 4. То есть нормально в принципе. Ни одна банка на 2 не оказалась, но и на 5 тоже.
Ursvamp 11-06-2014 18:32

цитата:
Originally posted by LiBo:

Сайра вкуснейшая


Сайру обожаю, но иеё умудряются испортить. Как у Вас в посте не видал ни разу.
Puschistik---- 12-06-2014 08:44

В последние годы рыбные консервы перестал брать, в большинстве банок масла больше чем рыбы и зачастую масло прогорклое. Из хороших консерв видел только тихоокеанскую сайру, латвийские шпроты и один раз брал макрель. Макрель в высокой банке,полностью заполненной, вкус непривычный и суховата, в целом оценка 4 из 5.
ss-n 13-06-2014 17:14

...а кто-то обращает внимание на калорийность?
порой смотришь на "одинаковые" (казалось бы - по содержимому) банки, а калории пишут сильно разные (процентов 20-30 разницы - легко)
кому верить - х.з.

...ну и 90р за 210грамм рыбы с маслом - это почти 500р. за кг
если опять же сравнивать по калориям - мсяо даже говюжье может оказаться "интересней"

)))

ЗЫ
"лучшая рыба это ковбаса" (с)

ss-n 13-06-2014 17:25

цитата:
Изначально написано Бахадур_Сингх:
Совершенно верно, правильная термообработка, или глубокая заморозка уничтожает паразитов.

...вспоминается фильм "ты мне я тебе" с Куравлевым в роли рыбнадзора - там был озвучен рецепт приготовления всеядных бычков:
http://ru.wikiquote.org/wiki/Ты_-_мне,_я_-_тебе!
- А есть её можно?
- Ещё как! Отварить, обработать хлоркой, чуть-чуть присыпать марганцовкой, пальчики оближешь!
wolf5002 15-06-2014 21:42

сайра тихоокеанская натуральная пр-во рыбкомбинат Островной Южно-Курильский район,брал ящик что то около 40 руб банка вполне честные консервы -много аккуратной рыбы,да кошка(курильский бобтейл)очень их любит а она ОЧЕНЬ разборчива в еде.
Rybolov 31-08-2014 16:19

цитата:
Изначально написано Puschistik----:
Макрель в высокой банке,полностью заполненной

Точно, знаю такую, не раз брал. Очень давнишняя марка какая-то, еще лет 8 назад покупал. Производство помоему-США. Бывает две разновидности- в томате и собств.соку. Отличная консерва, вкусная.

ZZton 01-09-2014 06:26

Нет.не США-Чили!отличная макрель была в высоких банках
Rybolov 01-09-2014 11:21

цитата:
Изначально написано ZZton:
Нет.не США-Чили!отличная макрель была в высоких банках

Да, точно- чили. Сейчас тоже изредка попадается в продаже.

Rybolov 09-09-2014 23:19

Недавно попалась такая высокая баночка макрели- 120руб, в знакомом дизайне. Схватил, только дома разобрался- производство китай. Поллитра масла и внизу банки, на дне 3 маленькие тушки-ошметки, вкус омерзительный. В помойку пошло. Смотрите не попадитесь на обманку. А той чилийской-днём с огнем...
orulon 14-11-2014 07:12

Нашёл видеообзорчик кальмара тм "акватория"
http://www.youtube.com/watch?v=HxWQuGwqJQg
правда вкусовые характеристики не обсуждаются
avtor-1 20-02-2015 10:02

По совету товарища, который провёл целое интернет-исследование, купил сайру "Доброфлот".
Качество супер! Свежайшая, нежнейшая, вкуснейшая, плотно набитая в банке сайра.
Дата производства: 11.10.2014.
Покупал на днях в "Магните". Стоит 54,20

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 513.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 521.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 570.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 522.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 566.5 Kb

Werewolf_Zarin 20-02-2015 12:57

Высокое качество рыбы даже по фотографиям видно!
korvettenkapitan 20-02-2015 14:48

цитата:
Originally posted by avtor-1:

Свежайшая, нежнейшая, вкуснейшая, плотно набитая в банке сайра.


Надо зайти в Магнит". Интересно, будет там в продаже?

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

avtor-1 20-02-2015 19:02

цитата:
Изначально написано korvettenkapitan:

Надо зайти в Магнит". Интересно, будет там в продаже?

Должна быть.
Сегодня заглянул в Магнит и взял про запас

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 546.7 Kb

Сгиня 20-02-2015 20:29

цитата:
Изначально написано avtor-1:
По совету товарища, который провёл целое интернет-исследование, купил сайру "Доброфлот".
Качество супер! Свежайшая, нежнейшая, вкуснейшая, плотно набитая в банке сайра.
Дата производства: 11.10.2014.
Покупал на днях в "Магните". Стоила 50 с чем-то.
[/URL]

Спасибо. Завтра гляну в соседнем "Магните".

korvettenkapitan 23-02-2015 19:30

цитата:
Изначально написано avtor-1:
По совету товарища, который провёл целое интернет-исследование, купил сайру "Доброфлот".
Качество супер! Свежайшая, нежнейшая, вкуснейшая, плотно набитая в банке сайра.
Дата производства: 11.10.2014.
Покупал на днях в "Магните". Стоит 54,20





Спасибо за наводку. Подкупил себе в запас. А у "Доброфлота" только "Сайра"?

Ursvamp 23-02-2015 23:56

Хрен она в магните есть. В Ленте нашел за 56.
korvettenkapitan 24-02-2015 19:27

цитата:
Originally posted by Ursvamp:

Хрен она в магните есть. В Ленте нашел за 56.


Я брал по 55 в "Магните". Но, судя по бардаку на полке, Берут консерву хорошо...

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

Ursvamp 26-02-2015 01:21

За сайру подтверждаю, сегодня отведал. А уж я в сайрах толк понимаю, будьте спок!!
С ромом пошла, как korvettenkapitan рекомендует.

Помню давно были рыбные консервы не с добавлением, а прямо в масле. Что сейчас есть такого?

korvettenkapitan 26-02-2015 08:19

цитата:
Originally posted by Ursvamp:

Помню давно были рыбные консервы не с добавлением, а прямо в масле. Что сейчас есть такого?


У меня около дома два Магнита, мать их... В одном Сайра по 55, в другом по 51 руб. Аренда площадей разная? Ну да ладно. В последнем магазине два вида сайры - "с добавлением масла" и "собственно сайра в собственном соку от того же производителя. Набрал и того и другого... Надо еще чего-нибудь попробовать...

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

korvettenkapitan 26-02-2015 08:21

цитата:
Originally posted by Ursvamp:

С ромом пошла, как korvettenkapitan рекомендует.


Я за грудинку рекомендацию давал, но в кризис можно и сайрой из баночки закусить...

------
Я человек простой. Ром, свиная грудинка и яичница - всё что мне надо. Как меня называть? Зовите просто капитаном.(с) Р.Л. Стивенсон "Остров Сокровищ"

BORIS10 28-02-2015 17:01

Уважаю рыбные консервы. Тушенку в походах не люблю - тяжеловата (в плане переваривания). Походы у меня короткие (1-3 дня), климат теплый (ниже нуля по сути не бывает), так что рыбный хватает вполне. Люблю тунца в масле, сайру, сардин (бывает еще в томатном соусе - вкусняшка).
В армии, кстати, в состав сухпая входил тунец в масле (подобие тушенки раньше было, но отвратное). Дабы разнообразить вкус, делали так: пробивали несколько отверстий в крышке банки, чтобы масло начало выходить, выкладывали чистый кусочек фланели для чистки оружия и поджигали. Масло выгорало, а тунец приобретал неповторимый копченый вкус и аромат Только запах от такой процедуры стоял на всю округу.
Werewolf_Zarin 01-03-2015 13:10

цитата:
Изначально написано BORIS10:
Тушенку в походах не люблю - тяжеловата (в плане переваривания).

Это видимо к гастроэнтерологу.(
BORIS10 01-03-2015 20:30

цитата:
Изначально написано Werewolf_Zarin:

Это видимо к гастроэнтерологу.(

Неточно выразился. Мясцо-сальцо в целом люблю. Но в поле люблю быть налегке, в т.ч. в плане еды. Повторюсь - походы короткие, климат теплый. Основу походной еды обычно и составляют как раз пара рыбных консерв плюс микс из орехов и сухофруктов. Достаточно питательно, и довольно легко, что в плане веса, что в плане пищеварешия. А отъедаться и дома можно

Berlogiy 16-03-2015 18:25

Помню давно были рыбные консервы не с добавлением, а прямо в масле. Что сейчас есть такого?

Сайра подкопченая в масле от Южноморрыбфлота, в том же Магните, 59 руб. качество на высоте, в длинной коробочке лежат три тушки ).

BORIS10 16-03-2015 22:52

Шпроты, тунец (не знаю, какие производители завозятся в РФ).
BORIS10 16-03-2015 22:52

Может печень трески еще?

Выживание

Консервы рыбные