Выживание

Фирма VAUDE. Кто что скажет?

Сгиня 08-02-2006 11:02

Кто что знает о такой фирме как VAUDE? Как у них с цена/качество и просто качество? www.vaude.com


------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Квик 08-02-2006 12:32

Юзаю куртку "Просперо" с отстегивающейся толстовкой, две тёплых рубашки (флис и фланель), и костюм- дождевик с мембраной. Доволен очень. Правда, штаны от костюма подпалил у костра, теперь текут.
Сгиня 08-02-2006 12:37

quote:
Originally posted by Квик:
Юзаю куртку "Просперо" с отстегивающейся толстовкой, две тёплых рубашки (флис и фланель), и костюм- дождевик с мембраной. Доволен очень. Правда, штаны от костюма подпалил у костра, теперь текут.

Руслан, а можно поподробней? Насколько одежда соответствует тому что обещают? Мембраны хорошо работают? "штаны от костюма подпалил у костра" -т.е. верхняя ткань весьма нежная?
Ничего что я так любопытничаю? А то обнаружил их представителей совсем рядом с домом и задумался :-)

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

RBV 08-02-2006 12:49

Дим, хорошая фирма. У меня куртка ихняя Лхаса (3 в одном), кажется, самосбросы, термобелье, плюс короткая техническая куртка из виндстоппера (в ней на велике хорошо). Надо сказать, что Вауде не дешевая фирма, но даже дешевые "залепные" вещи с лейбаком Вауде, в принципе, очень неплохи.

Я с немцами разговаривал по поводу Вауде (фирма немецкая). Так они говорят, что Татонка в Германии считается ширпотребом, а Вауде и Джек Волфскин - фирмы уже уровня повыше.

Слазь вот сюда forummessage/21/841 я тут Лхасу и самосбросы вроде описывал. Куртку из виндстоппера нет. Но она хороша. Не греет, конечно, но не продувается и не протекает. Рукава и капюшон отстегиваются.

Короче, я бы порекомендовал.

С уважением,
Роман

RBV 08-02-2006 12:53

Да, вот еще что. Про мембраны. На дорогих вещах у них стоит своя. Сейчас не помню название, но в 2005г, слышал, что она была признана лучшей мембраной (потому и стоит, как чугунный мост). На средних они ставят Симпатекс. Ну, эту ты знаешь. А на дешевых - Цеплекс. Обычное полиуретановое напыление. Не похвалю, так как дышит она плохо, но не промокает.

Во-от...

Квик 08-02-2006 12:54

По куртке. Брал в основном для города, но и приходилось пару раз выезжать зимой "в поля". Во первых хочу отметить её функциональность в плане того, что всё сделано по людски. Начиная от вентиляции подмышек, правильных корманов и заканчивая нормально работающей мембраной. Абсолютно не промокает и реально дышит. Хотя стиралась куртка раз 10 (ярко красный цвет). Удобный анатомический капюшон, утяжки в нужных местах, крепкая фурнитура. Короче, считаю, что не зря потратил денег. (по моему ок.200$)
Штаны- да- ткань не для походов. Скорее для бега по парку. Но ветровка ещё живая, из такой же ткани. Брал из-за компактности. Костюм можно уместить в карманах брюк.
Квик 08-02-2006 12:59

RBV:

На моей- Транс Актив (мембрана), точнее вся система вентиляции так называется.

А Лхаза- классика! Но мне дизайн не понравился (брал для города). А если за город- самое то!

Из вольфскина только рюкзак и футболки...

Сгиня 08-02-2006 13:06

Рома, Руслан, спасибо огромное. Благодаря вам озадачился ещё больше и пожалуй надо двигать на их склад и попрашайничать

З.Ы. А рюкзаками кто нибудь пользовался?

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Сергей С 08-02-2006 13:13

У меня есть их курта с симпатекс, свою цену за четыре года носки отработала на ура. У них есть оч. приятные вещи.

Адрес склада Вауде в Москве, если кому интересно, метро Дубровка ул. Шарикоподшипниковая д. 2 , он находится на территории какогото предприятия, работает вроде с 16.00. только ОПТ.

В розницу вауде много в ТЦ Екстрим.

Квик 08-02-2006 13:17

Дим, рюкзаки всё таки у Джека Вольфскина глянь. jack wolfskin.
Не пожалеешь.
Квик 08-02-2006 13:19

Кстати, и те и другие на выставке на ВВЦ должны быть. Вауда точно. Осенью были.
Сгиня 08-02-2006 13:29

quote:
Originally posted by Квик:
Дим, рюкзаки всё таки у Джека Вольфскина глянь. jack wolfskin.
Не пожалеешь.

Руслан, дело в том, что в связи с финансовым кризисом изыскиваю всякие лазейки, одной из них может оказаться склад фирмы представителя VAUDE в Питере. Мне надо прикупить кой чего из одежды, велорюкзак литров на 30+5 и ещё по мелочи.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Сергей С 08-02-2006 13:33

А дойтер не приглянулся?
Сгиня 08-02-2006 13:36

quote:
Originally posted by Сергей С:
А дойтер не приглянулся?

Сергей, я же объяснил свой интерес к вауде

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Сергей С 08-02-2006 13:39

2 Сгиня
Понятно, просто у меня любовь к дойтеру (пожалуй единственный рюкзак, к которому нет притензий вобще )
RBV 08-02-2006 14:43

Да, с дизайном у Лхасы не все в порядке, согласен. Уж очень армейскую напоминает. Но я носил ее и в городе и за городом. В принципе, нареканий нет. Ну, если только слабоватый верхний материал. Не рвется, но... царапается! То есть где-то чиркнул, так полоса и остается. Поэтому для леса совсем не очень. Хотя, если честно, то к следующей осени хочу еще одну взять, новую. Цена меньше 100 долларов, а куртка все-таки хорошая.

А новые мембраны у них eVent и Argon System. Вот иВент, по-моему, лучшей мембраной и назвали в прошлом году. Источника этой инфы, к сожалению, не нашел.

HANG 08-02-2006 16:02

Я уже сносил 4 куртки этой фирмы за последние 5 лет. Использовал в основном для города. Модели были разные, но хватало их примерно на полгода интенсивной носки с 20-ти килограмовым рюкзаком. Через 4-5 месяцев сыплется мембрана, и под дождичком начинаешь неуютно себя ощущать... Потом на 7-8 месяц начинают ползти швы. Сразу оговорюсь что покупал куртки в тур. магазине по цене где-то в районе 150 убитых енотов. В результате ношу второй год М-65 и не жалею. От вауды остались только подстежки. На некоторых моделях на таких подстежках идет сетчатая подкладка, так вот на мой взгляд очень неудобная... Для гор придется все равно что-то мембранное покупать. Жалко только, что хватает мне такой мембраны на несколько месяцев.
По покрою куртки удобные.
vesin 08-02-2006 17:20

Вауду еще найди попробуй непАленую-то
В Москве в Канте допустим, только паленая, уже третий сезон.
А по соотношению цена/качество - хорошо. У Салевы, ИМХО, получше будет. Да и не такая консервативная контора в дизайне, как Вауда.
Хотя своя классика есть
Квик 08-02-2006 19:57

Вот, сообственно моя.
click for enlarge 640 X 480 115.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  68.8 Kb picture
Сгиня 09-02-2006 10:37

quote:
Originally posted by Квик:
Вот, сообственно моя.
[/URL]
forum.guns.ru

Выглядит весьма приятно.:-)

Черный пес 09-02-2006 11:11

Димка,у меня пуховый спальник с 94 года.Использую в последнии 6 лет редко,но вещь хорошая!
А вот пуховая куртка в питерском исполнении ВАу-ДИ обр.1994г рассыпалась как китайская,полетели перегородки.Правда потом эту фирму лейбла лишили и теперь(по слухам)это Ред Фокс.
Сгиня 09-02-2006 11:13

quote:
Originally posted by Черный пес:
Правда потом эту фирму лейбла лишили и теперь(по слухам)это Ред Фокс.

Прикольно!

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

netshark 17-03-2006 02:16

quote:
Originally posted by RBV:

Я с немцами разговаривал по поводу Вауде (фирма немецкая). Так они говорят, что Татонка в Германии считается ширпотребом, а Вауде и Джек Волфскин - фирмы уже уровня повыше.

Подтверждаю что уже сказал RBV: в Германии считается одной из лучших фирм-производителей тур. товара. Опыта с чем-то конкретным пока к сожалению нет, если будет - сообщу.

x32 17-03-2006 02:56

Есть куртка этой фирмы. Ничего плохого сказать не могу- свою функцию она выполняет
vesin 17-03-2006 05:00

Прикольно!
...
А чего смешного-то?
Это так и есть. На самом деле.
"Уже обсуждали" (с) Котофеич.
Talvisota 29-03-2006 18:24

Кто-нибудь пользуется палаткой VAUDE Campo?Каркас алюминий 7001,верх 3000 мм,дно 5000 мм,вес 3,3 кг.Думаю прибрести,в Москве стоит 5190 рублей.

300 x 200

Сгиня 30-03-2006 10:57

quote:
Originally posted by Talvisota:
Кто-нибудь пользуется палаткой VAUDE Campo?Каркас алюминий 7001,верх 3000 мм,дно 5000 мм,вес 3,3 кг.Думаю прибрести,в Москве стоит 5190 рублей.

Очень высоко тент от земли находится ИМХО. Посмотрите, может у них с юбкой есть палатки.
И похоже вентиляция там так себе.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

guron 31-03-2006 19:07

Ну не знаю за что вы ее так хвалите.
2 года вроде бы назад привезли мне ветровку TransActive из немеции. за два сезона (сезон - это с мая по ноябрь ) герметичные молнии разлетелись, шов на правом рукаве расходился раза 4 (зашивал) - глупость производителей при расстегнутой куртке липучки цепляются за нитки, которыми зашит рукав - о как.
Mult 01-04-2006 23:48

Мне тут сказали, что Вауде-дочернее предприятие Салевы. Незнаю насколько првда. но снаряга у них хорошая.
vesin 02-04-2006 02:06

Угу.
Баск дочка РедФокса.
А хозяин - Венто.
guron 03-04-2006 11:24

Нитки у Вауде неплохие, дорогие только.

Выживание

Фирма VAUDE. Кто что скажет?