Выживание

Часы с доп функциями.*

Zig 07-10-2005 22:54

перемещено в Мобильные Измерительные Устройства


Я хотел поинтересоваться вот каким вопросом.
Сам часы не ножу уже много лет, с тех пор как появился сотовый. Нет смысла носить отдельный прибор который показывает только время. Но увидел часы от Тиссот серии Т. Там в корпусе обычных часов, в принципе довольно строгого дизайна, позволяющего одевать их не только со спртивным костюмом но и с более строгой одеждой встроены альтиметр, баромерт, термометр и компас. Разумеется есть и будильник.
Собственно вопрос - где узнать по подробнее про эту модель, насколько там реально рабочие эти функции?
И может быть есть еще что то похожее. Именно с подобным (не спортивным) дизайном.
sergio22 07-10-2005 23:10

http://www.tissot-shop.ru/
Skunk 07-10-2005 23:16

http://www.tissot.ch/data/usersmanual/110-RU.PDF
Taaroa 08-10-2005 13:09

Касио такие же часы выпускает.
tsvalia 08-10-2005 16:58

quote:
Originally posted by Zig:
Сам часы не ножу уже много лет, с тех пор как появился сотовый. Нет смысла носить отдельный прибор который показывает только время.

Аналогично.

Mar 08-10-2005 17:21

А я ношу. Наручные часы намного быстрее посмотреть.
Yogurt 08-10-2005 20:12

quote:
Originally posted by Mar:
А я ношу. Наручные часы намного быстрее посмотреть.

Аналогично.
AloneAlien 08-10-2005 20:44

У меня наручные часы - единственный источник точного времени.
Они 3 раза за ночь ловят синхронизирующий сигнал с атомных часов (помоему из Аризоны, США). Так что погрешность не более 1/100 секунды Не говоря уже о переводах на зимнее/летнее время, високосных годах и т.д.
По ним и выставляю сотовые телефоны и прочую аппаратуру когда разница становится существенна.
А в общем присоединяюсь, что на часы смотреть быстрее и удобнее чем на телефон
tsvalia 08-10-2005 21:37

У меня был перерыв в ношении часов, потом отвык от них, да так, что теперь мешают. А вот без мобилки, как без руки или ноги.
irvin 08-10-2005 22:26

Хорошие у тебя "атомные" часы
Я с пол-года назад тоже выбирал. Была у меня так сказать, ситуация особой психологической перегрузки (дисер защищал). И, представляете, после защиты уже потом, когда все было позади глянул на часы и сначала не понял даже: кварцевое стекло все покрыто трещинами, а минутная стрелка согнута под прямым углом! Может конечно задел где, но не ударял я их, ну не могу вспомнить! И что со стрелкой случилось под пусть даже разбитым стеклом? Птом шутили, энергия, говорят, из чакров поперла и кончились часы . Не даром же Путин носит их на правой руке. Но это так отступление лирическое. А вот потом я искал себе часы. Строгие, но чтоб с "изюминкой". То есть глазу приятно. Интернет перерыл. С мастерами разговаривал. И пришел к выводу что Тиссот брать не стоит. Много нареканий на качество, как ни странно. Купил прелестный сапфировый Романсон за 200 денег. Доволен, хоть это просто часы и все. Просто нужны-ли все эти прибамбасы? Или нужны хорошие часы, являющиеся частью Вашего стиля.
A 08-10-2005 23:51

Мне понравилась одна цитата в интернете: время и петух прокукарекать может, так что часы носят для понтов. А понты бывают разные - кому ГиПиэС и разные навороты, а кому - механическое движение.
ASv 09-10-2005 10:16

quote:
Originally posted by Mar:
А я ношу. Наручные часы намного быстрее посмотреть.

Тоже самое. Быстрее руку вскинуть, чем мобильный выковыривать. При чём теперь ношу только стрелочные, запас времени "кусками" оцениваю.

Aez 09-10-2005 15:48

Поддерживаю.
Довольно долго пользовался цифровыми, но понял, что по ним никто не живет - поезда и прочие события происходят с меньшей точностью...
Определение времени по стрелочным часам - качественная оценка времени, по цифровым - количественная. Часто не важно, сколько точно осталось времени 15 или 14 минут, просто видно, что оно есть. Мои часы шли от сложного к простому. Сейчас - стрелочные Casio с солнечной батареей и цифровым (ЖК - до 2099 г. не надо переводить смену 30/31 каждого месяца) календарем - больше ничего и не нужно (мне).

С уважением

forest777 09-10-2005 16:11

а Касио какая модель?
Aez 09-10-2005 16:29

MDA-S10H (3318)
У меня похожие на такие www.clockshop.ru , но черные и часовой разметкой на циферблате.

С уважением

ARREY 11-10-2005 11:39

у меня вот такие Недорого и удобно. Будильник(5шт), таймер, секундомер, календарь, цифровые/аналоговые часы. хороший набор функций.
Aez 11-10-2005 13:37

Наверное они отличные, но это очень индивидуально - иногда дополнительная информация упрямо лезет в глаза, а хочется, всего лишь, узнать время - т.е. может быть не к месту. Но это ИМХО. Каждый выбирает по своему разумению и пониманию удобства/неудобства.

С уважением

guron 12-10-2005 14:42

quote:
Originally posted by Zig:
Я хотел поинтересоваться вот каким вопросом.
Сам часы не ножу уже много лет, с тех пор как появился сотовый. Нет смысла носить отдельный прибор который показывает только время. Но увидел часы от Тиссот серии Т. Там в корпусе обычных часов, в принципе довольно строгого дизайна, позволяющего одевать их не только со спртивным костюмом но и с более строгой одеждой встроены альтиметр, баромерт, термометр и компас. Разумеется есть и будильник.
Собственно вопрос - где узнать по подробнее про эту модель, насколько там реально рабочие эти функции?
И может быть есть еще что то похожее. Именно с подобным (не спортивным) дизайном.

В общем все эти приборчики там не более чем "показометры", термометр, например, измеряет температуру руки, на которой находится Компас лучше отдельный и без батареек А альтиметр и барометр - один прибор, с 2-мя разными шкалами (при измерении высоты не учитывается давление на уровне моря) Да и вообще TISSOT дорогие, уж если брать "комбайн" то лучше взять дешевые Casio, но нужны ли эти прибамбасы в обычной жизни? А если в горы, то некоторые модели GPS имеют такие же доп функции за меньшие деньги.IMHO

tsvalia 12-10-2005 16:19

Много разного говорят про часы SUUNTO, стоят они будь здоров. Кто-нибудь юзал?
Квик 12-10-2005 16:47

quote:
Originally posted by tsvalia:
Много разного говорят про часы [b]SUUNTO, стоят они будь здоров. Кто-нибудь юзал?[/B]


У меня друг юзает. Второй год. Часы, как часы. Имхо не лучше и не хуже джи-шока или про-трека от кассио. А цена...Не знаю, но моё имхо- ну не должны часы для экстремального юзанья стоить от 500евро.

tortuga 12-10-2005 17:29

Здравствуйте, а качественные российские часы по типу "командирских" кто делает? Разумеется механические. Желательно со ссылкой. А то у нас конечно продают, но на сувенир нарваться не хочется. Например, 8 лет назад, когда еще жил на Украине ценились фабрики "Восток". Буду премного благодарен!
irvin 12-10-2005 17:33

"Восток" Командирские, механические не бери, т.к. все которые делают примерно с 90-х годов есть полная х...я за редчайшим исключением. Легко ломаются, легко чинятся, хлеб для часовых дел мастера в общем.
Skunk 12-10-2005 18:59

Если не ошибаюсь, "Командирские" изначально делал Чистопольский завод. Овно полное (слова очень уважаемого часовщика). В советские времена были часы "Амфибия": "Восток" делал полностью механические; "Ракета" - т.н. "кварцевые". Те еще на что-то были похожи, но продолжают-ли их делать сейчас - неизвестно...
LAD 12-10-2005 19:26

Появились часы Кассио, но пока в России в и-нете не попались
click for enlarge 301 X 450 100.1 Kb picture

Casio G-Shock G-350-2AV
Привык к часам со стрелками, - действительно "смотришь время кусками". Тяжко вычислять - скажем время 15.45 - надо сообразить сколько осталось до 16.00. А так глянул,- о, -осталось 15 минут !
И особо излюбленные -черный цыферблат с белыми стрелками и цифрами.
ИМХО, лучше видно в сумерках без подсветки - а для неё нужна вторая рука! И мозг не напрягается производя всякие вычисления...

79 x 132 Здесь излюбленный облик часов, на верхних особо хороши стрелки, а внизу- циферблат с цифрами и датой.
Есс-но "Кассио".

Еще, ИМХО, неплохи "Таймекс" серии "Экспедишен", но они у нас очень редки. У них вроде бы подсветка чумовая.

Skunk 12-10-2005 19:38

quote:
Originally posted by LAD:
Появились часы Кассио...

Гм... А чем они так уж отличаются от тыщщ других им подобных?

LAD 12-10-2005 19:48

quote:
Originally posted by Skunk:

Гм... А чем они так уж отличаются от тыщщ других им подобных?

Ну, есс-но всё ИМХО,- цена гуманная, обещают ок. 65 доллариев. Кабы противноударние , любимый тёмный цыферблат, стрелки, ремешок (как кожанный ), форма терпимая-можно одеть если не с костюмом, то с обычной одёжкой. Фирма-одна из любимых по соотношению цены/качества. А чё ещё надо?
Ну, ещё обещают 20 метров... Если купить, года на три хватит - и нормально.
Механнику всё равно не признаю.
Ещё не понимаю часы, которые надо заводить, чистить, смазывать и вообще о них помнить.

ИМХО, часы надо только одевать, носить, и определять по ним время (ну и иногда, по желанию число, секунды, или что надо- фазы луны ,давление -кому что нужно) с минимальним напряжением мысли .

Иногда люди спросят сколько времени, им ответишь автоматом: -"четырнадцать двадцать семь", -смотришь стоят, осмысливают -сколько это будет, -"А, пол-третьего!".
Иногда могут обидеться, подумать издеваешься , или у другого спросить, пусть попонятней ответит.

С американцем общался- он вообше этого не понимал, у них это называлось "милитари тайм"- все эти 15, 17, 22 часа.

Квик 12-10-2005 20:38

[QUOTE]Originally posted by LAD:
[B
///Ну, ещё обещают 20 метров...///

200метров.

///Механнику всё равно не признаю.
Ещё не понимаю часы, которые надо заводить, чистить, смазывать и вообще о них помнить.
ИМХО, часы надо только одевать, носить, и определять по ним время (ну и иногда, по желанию число, секунды, или что надо- фазы луны ,давление -кому что нужно) с минимальним напряжением мысли .__

Полностью согласен. Я свой джи -шок ещё и не надеваю, потому как не снимаю. Никогда.

guron 13-10-2005 10:28

quote:
Originally posted by LAD:
Появились часы Кассио, но пока в России в и-нете не попались

А я сразу нашел http://www.alltime.ru/search.php?str=+G-350

LAD 13-10-2005 10:44

quote:
Originally posted by guron:

А я сразу нашел http://www.alltime.ru/search.php?str=+G-350

Да. , но, ИМХО, хочется подешевле. В журнале читал 65уе. А я искал поиском по полному индексу, четыре страницы перелистал, а у нас в РФ не нашел. Надо работать над собой...

ASv 13-10-2005 12:09

Ну Джи-Шок всё-таки спортивного стиля часы, не каждому по душе. Ко всему прочему - не каждую руку ибо огроменные.
Rost 13-10-2005 12:57

quote:
Originally posted by irvin:
"Восток" Командирские, механические не бери, т.к. все которые делают примерно с 90-х годов есть полная х...я за редчайшим исключением. Легко ломаются, легко чинятся, хлеб для часовых дел мастера в общем.

Тут одна маленькая засада - братья китайцы подделывают не только швейцарские часы. Большинство "командирских", имеющихся в продаже не имеют никакого отношения ни к марке "Восток" ни к первому московскому часовому заводу. В свою очередь к оригинальным часам "Восток" у меня претензий нет. Одни отслужили более пяти лет, правда с двумя ремонтами, но не по вине часов (1-й - разбил стекло, заменил на пластик, второй - при замене стекла мастер поленился продуть часы, и через некоторое время осколок стекла попал в механизм), затем, когда пластиковое стекло порядком затерлось, купил вторые. Эти прослужили уже около двух лет. Без единой претензии. Ремешки раз в год меняю - и все.

A 16-10-2005 22:41

quote:
Originally posted by tortuga:
Здравствуйте, а качественные российские часы по типу "командирских" кто делает? Разумеется механические. Желательно со ссылкой. А то у нас конечно продают, но на сувенир нарваться не хочется. Например, 8 лет назад, когда еще жил на Украине ценились фабрики "Восток". Буду премного благодарен!

Наверное, самыми лучшими в СССР были часы от завода Полет. Недаром Гагарин с ними в космос летал (до его полета завод назывался Кировским).
Если вы будете брать механические часы, помните, что их надо регулярно обслуживать (многие каждые 2-3 года надо сдавать на чистку). Тогда они живут по 20 и более лет. С кварцевыми гораздо меньше хлопот.
Многие берут механические ибо им нравится как часы ходят, ну тогда желательно чтобы сзади механизм был виден, т.е. стеклянная задняя крышка на корпусе.
Многие золотые часы, как я заметил, если они сделаны очень строго и консервативно, не имеют мерцающих в темноте красок на стрелках, поэтому ночью на них время трудно посмотреть.

tsvalia 17-10-2005 01:10

quote:
Originally posted by Квик:
У меня друг юзает. Второй год. Часы, как часы. Имхо не лучше и не хуже джи-шока или про-трека от кассио. А цена...Не знаю, но моё имхо- ну не должны часы для экстремального юзанья стоить от 500евро.

G-Shock форева.

дед-Пихто 20-10-2005 01:21

quote:
Originally posted by guron:

В общем все эти приборчики там не более чем "показометры", термометр, например, измеряет температуру руки, на которой находится Компас лучше отдельный и без батареек А альтиметр и барометр - один прибор, с 2-мя разными шкалами (при измерении высоты не учитывается давление на уровне моря) Да и вообще TISSOT дорогие, уж если брать "комбайн" то лучше взять дешевые Casio, но нужны ли эти прибамбасы в обычной жизни? А если в горы, то некоторые модели GPS имеют такие же доп функции за меньшие деньги.IMHO

Не могу согласиться, что "показометр". У меня Касио Про Трек. Все функции отлично работают. Все показания можно корректировать, например, альтиметр по известной отметке высоты. По барометру вообще теперь погоду предсказываю. Удивительна точность: сравнивал с "настоящей" цифровой метеостанцией, показания барометра редко когда отличались на 1 мб. Очень удобно в горах контролировать спуски-подъемы, когда важна не абс. высота, а на сколько ты поднялся-опустился. Удобно измерять температуру воды. Действительно на руке часы показывают температуру руки, в воде достаточно подержать неск. минут, и будет вам температура воды. На воздухе приходится ждать 20-30 минут для стабилизации. Компасом пользоваться приходится редко, и много пожирает энергии, но даже он иногда пригождается. Плюс еще всякие прибамбасы чисто для удобства.

13mm 20-10-2005 16:38

Кто-нибудь знает как работает подсветка на Касио? Я купил себе вчера EFA-112 электронные со стрелками. Я думал, что подсветка на них примерно как на сотке, т.е. пока выполняешь действия с электронным табло (просмотр записей, установка таймера или будильников)подсветка включена, но на самом деле включается на одну секунду по нажатию на верхнюю правую кнопку. Т.е. пользоваться цифровым табло в темноте просто невозможно.
Это что - баг или фича? (С)
guron 21-10-2005 17:21

quote:
Originally posted by дед-Пихто:

Не могу согласиться, что "показометр". У меня Касио Про Трек. Все функции отлично работают. Все показания можно корректировать, например, альтиметр по известной отметке высоты. По барометру вообще теперь погоду предсказываю. Удивительна точность: сравнивал с "настоящей" цифровой метеостанцией, показания барометра редко когда отличались на 1 мб. Очень удобно в горах контролировать спуски-подъемы, когда важна не абс. высота, а на сколько ты поднялся-опустился. Удобно измерять температуру воды. Действительно на руке часы показывают температуру руки, в воде достаточно подержать неск. минут, и будет вам температура воды. На воздухе приходится ждать 20-30 минут для стабилизации. Компасом пользоваться приходится редко, и много пожирает энергии, но даже он иногда пригождается. Плюс еще всякие прибамбасы чисто для удобства.

Про ПРОТРЕК речи не было, ну да ладно наплету про показометры

quote:
Измерительные датчики, встроенные в Ваши часы, предназначены для измерений, не требующих профессиональной точности. Полученные значения должны рассматриваться только как приблизительные, сделанные с приемлемой точностью.
- это то, что пишет Casio. Далее, все что имеет право отличаться от "показометра" несет гордое название "измерительный прибор" имеет класс точности и сертификат Российского центра испытаний и сертификации. То что часы показывают значения, близкие к значениям, которые показывают измерительные приборы еще не делает их измерительным прибором
guron 21-10-2005 17:23

А вообще меня больше прет от SUUNTO с "декомпрессиметром" и GPS тока денег за них хотять
SAT4PITA 09-02-2006 03:48

Давно мечтал купить что-нибудь достойное для путешествий по планете. Являюсь давним поклонником электронных часов Касио.

А вот купил вчера за 130 гривен (около 25 USD) новые часы TCM (Tchibo) - полная копия Highgear Summit Shadow, см. www.highgear.com.

Есть все прибамбасы как у CASIO Protrek или SUUNTO - компас, термометр, барометр, альтиметр с памятью, погодная станция, секундомер, будильники, подсветка, водонепроницаемость, и т.д. Нет GPS, но за такие деньги ...

Инструкция на английском тут: www.highgear.com

Брал из-за интереса и цены !!! В том же магазине еще одни остались, никто не берет . Скидка из-за того что нет оригинальной коробочки и инструкции.

Вот-так.
click for enlarge 450 X 450  40.7 Kb picture

Михаил HORNET 13-02-2006 16:46

у меня есть касио первая модификация про трек. Как купил новый сотовый с часами (до этого 6 лет ходил со старой мобилой) - носить перестал. в принципе все функции там работают. Барометр удобен. компас показывает, высота отмечается, и т.п. Сами часы легкие, но габаритные. В общем очень даже, если вы часы носите.

как альтернатива - механические часы типа "командирские" (собирательный образ, имеется ввиду что как минимум водозащищенные, а лучше если выдерживают 30м и удары). Достоинство как для "выживальщика" - нет батареек, герметичные. Ношу на охоту. Мало ли, куда перенесет - так батарейки не сядут

В идеале бы хотел совместить два в одном - касио Про трек + ГПС+дополнительные небольшие водозащищенные МЕХАНИЧЕСКИЕ часы.

yuris 14-02-2006 01:01

По поводу зависимости от батареек.
Давно уже есть про трек с "солнечной батареей".
Про треки с ГПС вроде тоже есть. Накопитель от солнечной энергии там не спасет - очень прожорливые...
SAT4PITA 14-02-2006 01:13

Самые супер-пупер часы с GPS на сегодня это вероятно SUUNTO X9i:

Altimeter: altitude, vertical speed, altitude alarm, thermometer
Barometer: Sea level pressure, absolute pressure, weather trend graph, temperature, weather alarm
3D Compass: Bearing, graphic compass rose, bearing tracking
GPS: Resolution 1m / 3 ft, 12 channels
Watch: Calendar, 3 alarms with date option, dual time, stopwatch
Menu-based user interface familiar from mobile phones
Water resistant to 30 m (100 ft)
Power supply: USB cable and a universal power supply
PC interface software + USB cable
Full access to SuuntoSports.com

подробнее см. на www.suunto.com

Но цена, мама не горюй !

yuris 15-02-2006 12:56

_Но цена, мама не горюй !_
Ясен перец - товар из евро-зоны (хм, -зоны, в хорощем смысле этого слова...)
Касио с гпс все это тоже умеет, и стоит дешевле раза в 2, а то и больше - смотря где брать. По суунто нарекания по ремешкам и браслетам - одноразовые какие-то , и зто при цене приличных дайверских швейцарских часов...
ABR 15-02-2006 02:25

Как-то то же в теме про часы я нахваливал Timex. Кто-то говорил, что Таймекс Экспедишн -- гуано. Теперь я это полностью подтверждаю, как и то, что был неправ. Часы за 100 у.е. не прожили и года, а в гарантийной мастерской отказались ремонтировать, так как у них вообще нет и не было зап. частей. Часы накрылись в походе, перестали правильно показывать дату, а позже стали протекать (несмотря на 50 м water resistant), хотя я в них даже не плавал. Далее наступила очередь эффектной подсветки. Даже в Америку, в головной офис писал. Таймекс -- гуано, не покупайте никогда, особенно серию Экспедишн. В итоге купил простенькие Касио, дорогие часы рука не поднялась купить второй раз (хотя для кого-то 100 у.е. и не покажется большой суммой). Единственное что хорошее в Таймексе -- это кожаный ремешок.
Skunk 15-02-2006 05:35

quote:
Originally posted by ABR:
...Таймекс -- гуано, не покупайте никогда, особенно серию Экспедишн...

Только давайте обобщать не будем, ладно? Пользую "экспедишн" в течение последних 5 лет. Нареканий нет. Еще вопросы будут?

taupin 15-02-2006 10:43

Пользую вот такие:

Очнь доволен!!!!
400 x 300

glok17 15-02-2006 21:06

А у меня вот такие:
320 x 310
Помимо всяких стандартных функций данный девайс измеряет пульс владельца (мах/min, средний т.д.) очень полезная вещь. Собственно это пульсометр с функцией часов.
С ув.Владимир
rusAK 16-02-2006 14:25

А мне классика нравится. Как у пилотов 30-40х. У меня вот такие www.clockshop.ru
Доволен как слон. Цельностальные, сапфировое стекло. А где дополнительные функции, спросите вы? Отвечаю - логарифмическая линейка. Полезная штука. Много, что умеет. А вообще самая навороченная логарифмическая линейка вот у этих www.clockshop.ru Цена правда . . . И за такие деньги могли уж сапфировое стекло поставить. А вот, что они умеют http://www.clockshop.ru/readnews.php?nid=27
M@G 16-02-2006 22:40

По мне дык лучше CASIO G-SHOCK любой модели СО СТРЕЛКАМИ ничего и не придумали.

Водозащита - ныряние с аквалангом (до 20м)

Двойная индикациия - кому стрелки, кому цыфры

Мировое время - можно узнать время в любой точке мира.

В баре сидел. Там телевидение какойто страны крутили. На спор определил что это французский музыкальный канал за 1 сек по времени в углу.

Халявный литр пива организм впитал на ура :-)

Будильники - 5 будильников на все вкусы

Стрелки в темноте светятся + подсветка

Ну и прочие мало нужные навороты типа секундометров и таймеров для яхтсменов

Вещь часы. Убить практически невозможно. Можно в стену бросать.

Цена около 70-80 буржуйских денег.

У меня часов много, но этими доволен как слон.

Даже экстремальную сауну с высокой температурой выдержали на ура, не говоря уж о бассейнах ударах и морозах

Garmr 19-02-2006 08:25

Юзаю "Командирские".
Настоящие или нет - хрен знает. Жалоб нет. Не отстают.
Не бегут. По идее водозащищённые.

------
Свобода, Равенство и Братство!

Б.Б.Букс 24-02-2006 13:32

Доброго времени суток!

Подпою защитникам TIMEX - часы отличные. Два года ношу Экспедишн в корпусе из нержавейки. Точность хода офигенная, у меня электронные ни одни так не ходили. Посветка - отдельная песня; как минимум сортир в деревенском доме в кромешной тьме помогала находить на раз и в замок ключом попадать.
Топить, бросать с высоток, запускать в открытый космос не пробовал

С уважением

ABR 25-02-2006 20:41

Я только хочу сказать, что трехдневный переход по горной местности мои часы Timex Expedition не выдержали. Главным образом брод по горной реке. Мне нужно Expedition, а не что-то другое. А еще они слабо пригодны для ремонта.
genium 13-03-2006 12:21

Имею Касио BP-120 с тонометром и пульсометром.
Требуют регулярной подстройки и не очень точны в измерениях.
vesin 13-03-2006 23:42

Ну так и Касио с ЖПСом есть. Тока нафига?
Батарея сжирается влет, не видно на таком экранчике ни фига.
Суунто - ну поточнее Касио, но не намного. И я не понимаю, зачем делать пластиковую погремушку, оборачивать ее снаружи (только снаружи!!) титаном, и то местами, а потом задирать цену еще на 200 у.е.
Компас у Суунто работает в перевернутом положении, а у Касио - нет. А оно Вам надо?
Касио дешевле в 2,5 раза, теже функции + корпус и браслет целиком титановые.
Все равно это игрушка, но какая забавная!
YDNT 18-03-2006 01:47

юзаю G-SHOCK оооочень доволен, за три года прошли испытание водой, огнём и медными трубами :-) погружался с аквалангом, был с ними в бане, постоянно часы подвергаются ударным нагрузкам, а им ничего!!!
А то что компаса, или ГПС нету компенсируепся наличием их в телефоне
Wayf@rer 06-07-2006 01:24

Добил я свои любимые "сassio" и появилась у меня идея купить новые, более "навороченные" часы. Присматривался к G-shock и прочим подобным. Но весьма удивила меня следующая модель: http://rbspektr.ru/content/?fl=2 (самые первые). Что скажете? Кто-нибудь пользовался? Цена, конечно, кусается, но идея постоянного радиационного контроля весьма заманчива...
KsI 06-07-2006 17:28

Бери протрек от касио.

постов 10 выше уже их упоминали.
моим уже (дай бог памяти...) почти 12 лет.
Одна из первых моделей.


1 раз менял копрус.
(старый поцарапался весь) И пока не прекратили выпуск запчастей, решил заменить.

2 раза ремешок.
(пластиковый. За несколько лет юзания ломается.)

Менял разумеется (как и батарейки раз в 2 года) только а авторизованных сервисцентрах.
ниодной претензии к часам.

Есть 2 полезные функции - температура и цифровой компас.

Температуру можно отторировать (я пока не делал).

Давление и высота (высоту кажет неправильную, +- 10-20 метров т.к. она вычесляется по функции от давления и (возможно) температуры)


компас меня лично 2 раза выручал.

Лично я бы предпочел именно нормальный компас а не gps или рад. контроль.

KsI 06-07-2006 17:29

Кстати попутный вопрос:
Где купить коммандирские в титановом корпусе ? Кто-нить знает?
Fisherman 06-07-2006 19:37

Почему то мне кажется кто так отзывался о чистопольских часах Восток действительно сталкивались с китайскими подделками, которые действительно существуют. Такое сказать о Востоке это мда...
С титановым корпусом вроде нет у них. Хотя кто знает, в заводском магазине смотерть надо.
Опа.. У них интернет магазин появился. Молодцы.
Fisherman 06-07-2006 19:39

Есть титановые! http://www.vostok-inc.com/?do=col&lang=rus&group=tit
EvilShooter 31-07-2006 18:40

А где в Москве есть магазин с хорошим выбором часов от Касио серии G-Shock и ProTrek? А то инет-магазины - это не то. Надо пощупать, одеть на руку и т.п. Да и моделей много, надо повыбирать, так что неплохо бы если бы продавцы были бы грамотные и подсказали бы что и как.
kashen 01-08-2006 01:31

Мне жена на день рождения подарила вот такие: http://www.tissot-shop.ru/index.phtml?clock_id=27508 вот уже год у меня, доволен как слон.
EvilShooter 02-08-2006 19:24

Короче, если кому интересно. Центральный Детский Мир, первый этаж, павильон "Часы и Будильнички". Большой выбор G-Shock'ов. Взял там себе модель G-7600.
V1 24-08-2006 01:26

Использую Casio Pathfinder уже 5 лет. pathfinder.casio.com
Wind 24-08-2006 13:40

Хорошие это все часы... Но вот под костюм приходится ностить класику
http://www.tissot-shop.ru/index.phtml?clock_id=9892
Мыслитель 24-08-2006 17:07

вот что недавно прочитал: http://www.3dnews.ru/peripheral/tcm_trekking_watch/
Gwaihir 24-08-2006 20:15

quote:
Originally posted by EvilShooter:
А где в Москве есть магазин с хорошим выбором часов от Касио серии G-Shock и ProTrek? А то инет-магазины - это не то. Надо пощупать, одеть на руку и т.п. Да и моделей много, надо повыбирать, так что неплохо бы если бы продавцы были бы грамотные и подсказали бы что и как.

Гы. Вы не поверите, я свой G-Shock купил в гуме около красной площади, дешевле, чем в других местах, где я их видел. Там фирменный магазин касио, огромный выбор, и цены очень даже дешевые. Мой G-Shock стоил 1600 рублей 2 года назад. Батарейка на 10 лет, записная книжка (номеров на 20, я там пароли храню и несколько телефонов). Автоподсветка, water resistant 200m, в общем я ОЧЕНЬ доволен. За эти деньги - это просто супер. За все время эксплуатации никаких проблем вообще. Для меня есть касио, и есть все остальное. Если потеряю эти, на следующий день куплю себе снова G-Shock. А что сядет батарейка, можно не беспокоится. У меня дома валяются мои старые часы касио (старые, царапанные, но исправные). Так вот, там батарейка ходит уже более 10 лет, ибо я носил их еще в школе. Потом институт, несколько лет уже работаю. А они все ходят на старой батарейке.

zabadak 08-09-2006 12:55

Чо-то никто про хронограф не сказал. Не пользуются что ли? Я вот думаю, что хронограф - штука необходимая для часов в походе. Сам ношу уже третий год Casio EDIFICE стрелочные c хронографом и календарём. Они, типа, Water resistant, поэтому купаю их везде, хотя головка и не закручивается. Стоили 550 рублей. Никаких нареканий, только ремешок поменял.
Vizner 08-09-2006 18:08

quote:
Originally posted by YDNT:
юзаю G-SHOCK оооочень доволен, за три года прошли испытание водой, огнём и медными трубами :-) погружался с аквалангом, был с ними в бане, постоянно часы подвергаются ударным нагрузкам, а им ничего!!!
А то что компаса, или ГПС нету компенсируепся наличием их в телефоне

а что это за телефон с компасом и гпс ?

Skunk 08-09-2006 19:08

quote:
Originally posted by zabadak:
Чо-то никто про хронограф не сказал. Не пользуются что ли? Я вот думаю, что хронограф - штука необходимая для часов в походе...

А объясните, please, профану: чем "хронограф" отличается от имеющегося практически в любых электронных часах секундомера?

zabadak 08-09-2006 19:19

quote:
Originally posted by Skunk:

А объясните, please, профану: чем "хронограф" отличается от имеющегося практически в любых электронных часах секундомера?


В моём случае часы стрелочные, о четырёх циферблатах. Уж это никак секундомером не назовёшь. Хронограф, и всё тут. Ну а "имеющийся практически в любых электронных часах секундомер" то же самое, как его не обзывай.
дед-Пихто 30-09-2006 20:55

Хронограф в первую очередь имеет гораздо большую точность хода, т.е. ни отставать, ни бежать сильно (неск. сек. в месяц макс.) они не должны. Так что очень легко проверить, действительно ли часы хронограф.


Вы мне лучше вот что скажите: у меня Касио Трипл Сенсор после замены батарейки отказались работать. В инете нашел, что вроде бы нужно замкнуть плюс с каким-то контактом на корпусе. Перезамыкал все - не помогает. Че делать? Никто не сталкивался?

13mm 30-09-2006 21:51

Это тебе на часовой форум надо обратиться.
Правда тебе там могут сказать типа: Не фиг батарейки менять где попало!
Skunk 30-09-2006 22:33

quote:
Originally posted by дед-Пихто:
Хронограф в первую очередь имеет гораздо большую точность хода...

Хронограф с хронометром не путаем?

quote:
Originally posted by дед-Пихто:
...Касио Трипл Сенсор после замены батарейки отказались работать. В инете нашел, что вроде бы нужно замкнуть плюс с каким-то контактом на корпусе. Перезамыкал все - не помогает. Че делать? Никто не сталкивался?

У многих часов одновременное нажатие всех кнопок вызывет аппаратный сброс процессора: можно попробовать...

Andrew Nik 30-09-2006 23:22

quote:
Originally posted by Skunk:

А объясните, please, профану: чем "хронограф" отличается от имеющегося практически в любых электронных часах секундомера?

Ну хотя бы тем, что практически любой хронограф имеет тахиметрическую шкалу. Достаточно удобно измерять скорость движения (например поезда), измерив время за которое проезжаешь километр. Ещё пульс можно считать, засекаешь отрезок времени за который простукивает 60 ударов и тебе сразу стрелка показывает количество уд/мин.

Баловство, конечно, но формально принципиальное отличие.

P.S. Потом, секундомер нужно на экран электронных часов вызывать (теряешь время), а хронограф всегда готов к измерению - достаточно нажать кнопку.

дед-Пихто 01-10-2006 11:33

quote:
Originally posted by Skunk:

У многих часов одновременное нажатие всех кнопок вызывет аппаратный сброс процессора: можно попробовать...

Пробовал. Год назад это помогло, сейчас нет. Контакты закисли? Какие еще идеи?

quote:
Originally posted by Skunk:

Хронограф с хронометром не путаем?

И то ведь верно! Но точность хода потрясающая, гораздо выше, чем у сдохших Касио. Может, просто повезло?

1ngvar 02-10-2006 18:50

Приветствую други, может, кто крутил в руках или купил данное поделие - часы РМ-1603.

Для меня основное это дозиметр \ водонепроницаемость \ крепость - интересует адекватность и отличие изделий - я понял, есть 4 версии 01 \ 02 и rus\eng . http://www.tetra.ua/doz/pm-1603.html http://www.pk-bastion.ru/main.php?id=44
Стоят немало хотелось бы мнение владельцев \ смотревших т.к. вырваться самому посмотреть времени нет.

chanoz 05-10-2006 01:10

Держал в руках ,но не купил http://polimaster.ru/products/dosimeters/pm1208-1209.php .Не понравились ,да и меряют только гамма.Тиссоты "т тач" хороши,но водопронецаемы.Вот кассио это да на все вкусы и функции.Читал давно рекламу кассио,что армия сша носит их часы.Стал обращать внимание в передачах и правда не врут.
1ngvar 05-10-2006 12:20

модель по ссылке корявенькая - мереет относительно - там шкала а не чёткая величина.
касаемо измерения (скорее отображения)гаммы - если я не ошибаюсь она самая опасная и её присутствие сигнализирует о наличии альфа \ бета меньшей величины .
chanoz 05-10-2006 17:22

Меряет коряво.Зато стоит в районе 10000 р..Лучше кассио и дозиметр отдельно.
guron 09-10-2006 18:58

quote:
Originally posted by Vizner:

а что это за телефон с компасом и гпс ?

Nokia 5140 со спец. корпусом У меня такой Есть еще Benefon ESC, но он еще более древний.

ober 15-10-2006 22:01

Юзал титановый Casio-PRG50 серия ПроТрек с солнечными батареями. ВЕЩЬ. Легкие. Точные.Навороченные. Продал. Купил хронометр candino. Тоже весчь. Командирских было штук пять, старался избегать попугайско-ублюдочно раскрашенных, коих в последнее время немеряно. Все фуфло. В том числе и хваленые амфибия (начали врать через два года плюс-минус 15 минут). едиснтвенные командирские, которые оставил - раритетные 53 года. точные. Но не водозащитные. Просто как хорошие часы-которых-уже-нет. Основной вывод, который несу людям - хорошие часы делают в Японии. Хорошие и дорогие в- Швейцарии (платим за бренд мать его). Видел как-то каталог касио - страниц на 300. Стал быть на любой вкус плюс КАЧЕСТВО. Особо манерным - часики из Вьетнамской войнушки www.mwcwatches.co.uk или Traser.com Сам предпочитаю часы с аналоговой индикацией. По ним еще можно стороны света определить при наличии солнца. Да и прочитанный в детстве рассказ врезался в память (журнал "техника-молодежи"...типа настоящие космонавты носят часы со СТРЕЛКАМИ ). А на самом деле часы - блажь. Вот в рассказе Хантера одного "тоннельного крысА" застрелили из-за пристрастия к навороченным часам - светящиеся стрелки выдали. Отакот.
A 04-02-2007 17:58

Чтобы тему новую не поднимать, решил здесь вопрос задать (посмотрим по ответам, целесообразно новую тему поднимать или нет).
Итак, нужны часы. Относительно дешевые, использоваться будут в большинстве случаев в путешествиях за границу, на природу, рыбалку, охоту, походы, плавать, спортом заниматься. На работе - если только не буду в офисе работать (а именно - стройплощадка) что бывает крайне редко, так что под костюм не имеет значения (для "цивильной" одежды часы есть).
Функции. Так здесь небольшая проблемка. Обязательно часы должны быть противоударные, с долгой батарейкой - никакой механики. Показывать день недели, дату, сам менял дату в соответствии с месяцем. Ну и будильник, минимум 1.
Очень желательное - чтобы батарейку менять было легко. Т.к. я люблю бегать, то хочтеся иметь на часах измеритель пройденной/пробеганной дистанции, если возможно со скоростью бега/ходьбы, пульс чтобы указывал. Компас неплохо иметь (не знаю, стоит ли иметь ГПС на часах? Насколько я знаю, они дают только координаты, никаких удобств типа карт, экран же малюсенький, мне кажется полностью ГПС часы не заменят никогда). Чтобы можно было отключить звуковой сигнал каждого часа. Желательно - несколько будильников, барометр, термометр. Если есть возможность на солнечных батареях чтобы не менять батарейки, то было бы просто здорово.
Если такое более-менее недорогое?
Часы на замену моим G-Shock 5600E которые погибли когда менял батарейку.
click for enlarge 218 X 354  15.6 Kb picture
Wing 05-02-2007 14:35

У меня такие: http://time-land.ru/index.phtml?clock_id=35299

Юзаю больше года, доволен как слон. Точность нормальная, раз в квартал подвожу стрелки на 1-2мин., цифровые идут точно. Водостойкость, есть небольшая противоударность, стрелки с фосфором помимо подсветки.

Skunk 06-02-2007 07:09

quote:
Originally posted by A:
...часы ... Относительно дешевые ... плавать, спортом заниматься ... противоударные, с долгой батарейкой ... измеритель пройденной/пробеганной дистанции, если возможно со скоростью бега/ходьбы, пульс чтобы указывал. Компас ... ГПС ... несколько будильников, барометр, термометр ... на солнечных батареях...
Если такое более-менее недорогое?

Ну, добавить еще люминисцентную подсветку и радиосинхронизацию времени - и получим перечень ВСЕХ функций, когда-либо имевших место быть в часах - и все это "более-менее недорого"... Не бывает такого: "вам или с шашечками, или ехать"...

13mm 06-02-2007 07:14

2Wing
Часы эти хорошие, но для аутдора не подходят: тяжеловаты, мягкий полированый металл легко царапается и теряет вид, жесткий металлический браслет может причинить травму и нет гарантии, что он порвется, если за что-нибудь зацепитесь.
ober 06-02-2007 12:54

Часы-карабин WENGER подойдут!
BigMonster 06-02-2007 22:29

У меня милитаристский Traser в легком поликарбонатном корпусе, точные и не промокают, единственная его доп. функция - яркая тритиевая подсветка. Этого мне кажется достаточно для часов
uliss 15-02-2007 14:04

Хех, читал читал и не вытерпел, это я про протреки от кссио, да, часы хорошие, но у младших моделей нет секундомера например, мелочь - а неприятно, барометр врет, не сильно, но врет, полагаться на альтиметр вообще не стоит. Компас - на младших моделях такой что разве что направление показывает, уж больно угол большой. На старших - ну не многим, но лучше. Термометр - то что он меряет - известно только ему, подозреваю что это среднее между температурой руки и температурой воздуха. Да, и как минус - 80тая серия большая, даже 50тая весьма внушительна. Если у Вас не очень крепкая рука - будут явно мешать. Из супер плюсов - солнечные батареи, очень прочный корпус, удобная подсветка. В общем то все. Да, это все личные впечатления - купил года три назад 50тую серию, и тогда же с пару месяцев игрался 80той в титане. Вот уже года полтора часы не ношу, по крайней мере в городе, нет нужды.
ober 15-02-2007 20:13

Добавлю про протреки . Производитель чесно предупреждает о том, что измерения альтиметра вычисляются по разности давлений на разных высотах. И настоятельно рекомендует производить КАЛИБРОВКУ часов. В том числе и компаса. И приводит инструкцию как это делать. Подсветка там действительно великолепная ( есть даже режим АВТОподсветки, при "подносе руки с часами к лицу"). Есть режим сохранения энергии (sleep). Есть память на несколько измерений ( "журнал"). Титановые часы довольно легкие ( у меня были 50 протреки "фулл титан", хотя там есть несколько "чиста-пластиковых" деталей). Браслет супернадежен, несмотря на "классический" замок. свои часы я юзал 4 года и продал с небольшой амортизацией. Надеюсь, новый владелец получит то же удовольствие (без кавычек), что и я. Еще добавлю - эти часики все-таки весьма специфичны и как EDC не очень хороши (размер, навороты). Но зато если их заметили Ваши друзья-подруги ( а они их стопудово заметят!) внимание Вам обеспечено . Сам предпочитаю часы только на браслете. Металлическом. Ну вот такой бзик у меня. И непременно WR100/200 не менее. Глупо оставлять хорошие часы в кроссовках на пляже и идти плескаться . С недавних пор предпочитаю сапфировое стекло. Предпочитаю кварцевые со стрелками. Навороты вовсе не важны для меня лично. Гламур и римские цифры не люблю. Наверно, все-таки милитари. Если бы у нас в Питере продавались, то я бы купил TUTIMA (я прекрасно понимаю, что это все понты, но ничего с собой поделать не могу ). А по-большому счету, меня на все сто устраивают мои "нонешние". Недорого и со вкусом.
uliss 15-02-2007 23:47

2 ober калибровку делал, помогает только на компасе, на альтиметре не помогает, погода меняется, меняется и давление, и врет по сему, с температурным датчиком вообще не понимаю что делать :-)

А сапфировое стекло - вещь, я свои поцарапал в идиотской ситуации - задел уголок витрины -царапина на пол экрана, обидно до жути :-(

ober 15-02-2007 23:54

Действительно, датчик исправно показывает температуру часов в фаренгейтах и в цельсиях. Поэтому доверять показаниям НАДЕТЫХ на руку часов - наивно. О чем вроде бы есть пунктик в инструкции ( довольно увесистая книжка, кстати). Положите часики рядом, покурите немного и будете иметь вполне достоверные данные. Забыл сказать. В протреках есть ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ( не побоюсь этого слова) функция - график изменения давления за последние 24 часа с шагом в 2 часа. Реально полезная вещь. При небольшом навыке можно весьма достоверно предсказывать погоду. Очень полезно.
монах 16-02-2007 16:00

Ищу Таймекс Айронмэн http://www.tick-tock.ru/timex/15956
Оптимальное для меня сочетание функций. Есть владельцы? как впечатление?
Сейчас с этим же набором, лет 5, Ситизен Промастер, но цифр.табло мелковато...
Artem444 19-02-2007 15:18

Каким интернет-магазинам доставки часов доверять можно? Хотел Casio купить, походил по фирменным магазинам - нет таких, решил через интерент брать.
Bonifatich 19-02-2007 18:42

А что вас смущает?
uliss 19-02-2007 23:05

2 Artem444 В Питере есть таккой магазинчик, вернее сеть, "Точный ход" по моему так, так они приволокут все что угодно, спросите
Artem444 20-02-2007 16:24

Если кому интересно - часы Арнольда из "Коммандо"
click for enlarge 1280 X 720  78.7 Kb picture
13mm 20-02-2007 18:00

quote:
Originally posted by Artem444:
Если кому интересно - часы Арнольда из "Коммандо"

У меня с глазами плохо стало чтоли?
Куда дели центральную стрелку?
А если ее там не должно быть, то зачем на часах(с электронным таймером) поворотный безель?

Artem444 20-02-2007 18:13

Безель иногда лепят просто для красоты
А вообще - не знаю, кадр только что сам из фильма вырезал, все вопросы к Арнольду.
Skunk 20-02-2007 23:39

Они у него там еще, если не ошибаюсь, каждую секунду громко "пикали": кто хочет такое?
ober 21-02-2007 22:13

Продублирую тут...Про часы все-таки. Попросил меня как-то один из соконфетников найти ему часики наручные. Как-бы аутентичные американские наручные. Типа "спешл фо Министри оф дефенс эдишн". Нашел. И глянулись ему часы обр. 1970 года. Так называемые "вьетнамские". Сразу скажу - мой кореш постоянно носит недешевые швейцарские, так что дело исключительно "для души". Говорит - на охоту с хронометром - пижонство. Согласен. Так вот. Так он меня убедил, что и я себе закажу такие же. СтОят оне в инет магазине 44 бакса без доставки. СписАвшись с магазином выяснили, что доставка экспресс-почтой на круг выходит 40 евро (в их модельном ряде есть и часики под 700 евриков, так что для некоторых случаев 40 евро погоды не делают). Итого. Имеем уже заказ из ДВУХ часов ( одни - олива, вторые - блэк). Кто еще из питерских возжелает присоединится - милости просим. Будет дешевле, если доставим несколько "за раз". Адрес инет магаза - https://www.mwcwatches.com . Часы вот эти. Просьба писАть а РМ по делу, разговоры про "круто-некруто" меня не интересуют. С уважением, Обер.
zabadak 07-03-2007 22:10

Посмотрел сегодня фильм "Белый ад в Питц Палю" 1929г.- один из первых фильмов про альпинистов. А вот кадр из него - часы на руке швейцарского альпиниста того времени. А вы говорите - сапфир...)))

300 x 200

ober 07-03-2007 23:02

Удивил...

это винтажные наручные часы времен IWW

а это вещевое довольствие "строгой отчетности" водолазов ВМФ СССР

Экселенц 08-03-2007 18:15

У меня G-shok такие квадратные. Стрелки+цифры. Весч классная, в руки взять приятно. Ударопрочный пластик да еще металом для блеска отделаны. Когда роняешь на стол чувствуется как благодоря пластику энергия поглощается. Нырять можно с ними хоть с аквалангом. Ремешок цельный, не порвется. Молодцы япошки, обожаю их. Мою с мылом когда испачкаю)))

Один вопрос долго батарейки проживут? (там их две для каждого механизма своя)

ober 08-03-2007 18:20

если не написано иное, то стандарт - 3 года
Экселенц 08-03-2007 19:53

не я видел, что написано, мне интересно сколько реально они живут. Дожнобыть более трех лет а то если по истечении 2 лет 364 дней батарейка откажет все побегут в гарантию))))
ober 08-03-2007 21:00

Если будешь использовать энергоемкие функции слишком часто (например, подсветку), то "убить" батарейку сможешь быстрее.Если редко - то и проживет она дольше. Средний срок службы элемента питания указан на упаковке. Есть батарейки со сроком службы 10 лет.


перемещено в Мобильные Измерительные Устройства

Выживание

Часы с доп функциями.*