Выживание

Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном *

Maki 26-10-2004 22:20
А для 150 м. что характерно?
Marodeur 26-10-2004 22:33
Тоже как-то раз одна бредятина приключилась...
В момент просыпания - жуткий страх, невозможность пошевелиться (возможно отсюда и страх), и еще такая штука... эээ... В общем не очень приятное ощущение, что у тебя на кровати, в ногах что-то есть. И это что-то в любой момент может напасть, а пошевелиться не можешь. Причем оно все время хаотично перемещается в пределах кровати и взгляд на нем остановить невозможно. Прошло буквально через 5-6 секунд. После "приступа" был весь мокрый от пота. До сих пор уверен, что словил "утренний глюк". Ну не верю я во всякие астралы-шмастралы... Может пойти провериться на предрасположенность к эпиллепсии, или шизофрении какой, а...?
Smirnov2k 27-10-2004 16:26
О Форесте777:
По моему человек не в себе и на данный момент не находится в здравом уме. Сказано совершенно не для того что бы обидеть, а больше для того что бы люди не принимали его реплики слишком серьёзно.

По моему чуть ли не каждый испытывал тот самый ужас, о котором говорит форест, как о какой-то немыслимой загадке. То есть, ничего сверх особенного в этом самом ужасе нет. Ужас и ужас, чего тут такого то? То, что вот не понятно, это от куда этот ужас идёт или иными словами, что есть этот ужас и как с ним бороться. По моему, как раз для этого, здесь все и собрались (если можно так сказать про форум). Как очень правильно было сказано в фильме Обыкновенное Чудо, 'Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не выкрал его с неба, а теперь на нём кипятят воду'. Я это к тому привел, что не надо специально добавлять мистику только потому, что вам чего-то не понятно, а то получается как с чёрными кошками. Если смотреть на вещи трезвым взглядом, а по возможности вообще как на банальность, то суть проблемы откроется вам куда скорее.

Почитав сообщения Фореста, создаётся такое впечатление, что человек чего то там увидал и возомнил себе что он видел нечто такое, что никому кроме него не постижимо - только он один, может это понять. По настоящему, когда человек серьёзно что то видел или пережил, он не будет скрывать увиденного, наводить тень на плетень вперемешку с мистикой, так что бы запутать всех остальных окончательно. Я совершенно не понял о чём пишет Форест и это, даже не смотря на то, что тема обсуждения совершенно очевидна. Как правило, в таком стиле пишут люди зелёные или ещё не повзрослевшие. Ни один из данных Форестом советов, мне не помог. От части из-за того что не понятно от чего они помогают, как это делать или что это такое. Например, те самые 'поставить обереги', что это такое вообще, как их ставить? Или 'ложиться параллельно капитальным стенам', да ещё с какими то там измерениями на 180 градусов. Что за чушь вообще. Это что же, каждый раз, когда я ложусь спать не дома, мне каждый раз надо что-то там мерить и примеряться куда там лечь? А если я в гостях, да ещё и в круглом здании, в котором никак не лечь параллельно капитальным стенам? Что же мне тогда то делать? Вообще не спать? Или же напиваться, надеясь, что поможет? 'Они приходят из окон или зеркал', ещё одна чушь. Если предположить что 'они' существуют (замете, не все даже в их существование то верят), то там где 'они' обитают (а о ком речь то вообще), нет ни ваших стен, ни ваших окон. Там нет ни времени, ни 3-х мерного пространства, во всяком случае, в том понимании, в котором мы себе представляем. Там вообще всё по-другому. И ни ваши окна, ни ваши зеркала никак не повлияют на 'их' приход или уход.

'Знаки выступающие на лице' о которых пишет тоже не очень понятны. В православии есть такое понятие как бесноватый человек. То есть, человек одержимый бесами. В йоге, объяснение более подробное. Говориться о людях, в которых поселилось некое существо, как правило, могущественное, но в то же время тёмное, которое преимущественно пользуется низшими чувствами, как страх, жадность, ревность, ненависть. Эти существа можно сравнить с паразитами или глистами, которые обитают на более тонких уровнях. И хоть они непосредственно и не мешают человеку жить, в то же время, он от них зависим и в какой-то мере находится под их контролем. При этом никакие знаки ни на лице, ни на руках у человека не проступают. Вы даже не заметите ничего особенного в его поведении. 'Заметить' это существо можно только почувствовав. В науке же, всё это приписывается ко всяческим психическим расстройствам, типа шизофрении, психозов и тому подобному. Хотя, все эти психические расстройства, больше следствие, а истинную причину их проявления врачи, как правило, обнаруживать не могут, хотя это вовсе не значит что следует, что например шизофрения идёт от бесов.

Если честно, то почитав сообщения Фореста, у меня сложилось впечатление что он как раз одержим таким вот недугом. Не говоря уж о том, что человек не очень мудр. Ну скажите, зачем запутывать и так не понятную никому тему? Писать о каких то мега способах (больше всего мне понравилось читать математические формулы)? При этом, он даже толком не объяснил о чем идёт речь, и вообще, какой опыт у человека в данной теме?

2PK:
Потому и называют темным, что слились с этой штукой. Дело всё в том, что при любом общении или обращении с чем угодно, человек начинает приобретать некоторые свойства того, с кем/чем он взаимодействует. Если, например вы общаетесь, с каким ни будь очень энергичным человеком, то со временем, вы тоже станете более энергичным. Если же вы живёте в городе, где жизнь протекает очень медленно, то сами тоже станете медлительным в действиях. Так же и тут. Слившись с этим ужасом, вы впитали часть его в себя. Часть тех ощущений, которые вы испытывали, осели в вас. Люди при общении с вами чувствуют это, и от того у них и создаётся впечатление о вас как о тёмном человеке.

Если вы не хотите что бы люди о вас так думали, то, что делать в случаях ужаса тут уже писали. Если хотите подробнее расспросить, то можете писать на мыло.

2Maki:
Да, сильно вас прихватило. Мои доводы по действиям в таких ситуациях я тут уже выложил. Но могу добавить ещё один способ, которому я прибегаю. Правда он мало кому сгодится, но думаю, лишним не будет. Меня тоже порой захватывает подобного рода ужас, такого рода литой ужасаконцентрат. Тоже случалось так, что казалось, всё, сейчас издохну. Хотя так что бы над или рядом со мной кто то конкретный присутствовал, такого не припомню. Так вот, когда я вообще ничего не могу с ним поделать, не могу его никак прогнать, я просто понимаю что ничего со мной не будет. Ну, в крайнем случае издохну, ну и чего тут такого? То есть, хуже чем помереть со мной всяко ничего не будет, а уж мысль о помереть, вызывает у меня куда меньший страх, чем тот ужас о котором сейчас идёт речь. Правда не каждый готов так вот легко помереть, и потому сей способ не всякому сгодится.

2ASv:
А попробуйте просто игнорировать тот факт, что вам снятся кошмары. То есть вам они снятся, а вы как бы не причём. Ну, снится там чего-то и бог с ним, я сюда спать пришел, а не на чушь всякую смотреть. То есть надо себя как бы отделить от того что, вам там снится. Как говорится 'мухи отдельно, котлеты отдельно'. Вам чего-то там снится само по себе, а вы в своё время спите, тоже как бы сами по себе.

2Marodeur:
Да какая там шиза то? Ну, страх и страх, это же не регулярно происходит то? Не бежать же к психиатру каждый раз, когда психуешь то. Ну, психанул разок, и нормалёк. Вот если психовать регулярно то уже неплохо бы и посмотреть, с чего это так часто происходит то. А единичные случаи редко требуют вмешательство из вне.

2Все:
И вообще, лучшая защита от всего, это крепкая воля и быть откровенным самому себе. И ни надо никаких обрядов, медитаций или 'оберегов'. Правда вот, что бы накачать волю, как раз нужны медитации. Но вообще, медитация означает 'размышление'.

PK 27-10-2004 16:49
Скажу вам, Smirnov2k, что соглашусь с вами.
Не поленились вы написать, то, на что у меня терпения нехватило. Вот, господин forest777 действительно производит странное впечатление. И заметьте ник то какой! Тоже типа с оберегом.

А касательно меня то, что я сейчас с ним сливаюсь это уже так, баловство от нечего делать.

Изначально слияние произошло намного ранее.
Это могло быть в детстве, например, еще при нахождении в утробе была угроза жизни матери я испугался и слился с ужасом.

Т.е. я в отличие от господина forest777
говорю о том, что я слился со своей достаточно сильной эмоцией, а не с коллосом, который стоит надо мной .

Мне то в данном вопросе интересует механика происхождения различных явлений, а, не в обиду всем будет сказано, не рассказы пионерские "про черную руку".

BORIS10 27-10-2004 18:31
Кстати, может и не в тему, (скорее всего не в тему), но недавно такой случАй был.Вобщем сижу поздно вечером у телевизора, "Брат-2" на видик записываю, народ спит уже.Слышу, полетели "пернатые" (Ф15, военный аэродром недалеко).Вышел на балкон посмотреть.В той стороне, где обычно пролетают самолеты, в небе я заметил светящуюся точку.Сначала подумал что звезда, потом решил, что для звезды она великовата.Потом точка почти незаметно поползла вверх, ускоряясь, через секунду как то "завалилась" на бок и исчезла.Ясен пень что не НЛО, но что это было то?(просто ничего подобного еще не видал).Мож балистическая ракета какая?
PK 27-10-2004 18:40
Знаешь, все просто.

Я вот раз на кухне пуховик повесил после стирки на вешалку сушится, иду мимо, смотрю, а на кухне стоит ОНО!

МЛЯ! Я НА ТАКУЮ ИЗМЕНУ ПОДСЕЛ! Стою и не могу ПОСМОТРЕТЬ ТУДА!!! Я ПОНИМАЮ ЧТО ОНО СТОИТ И СМОТРИТ НА МЕНЯ!!!

cpcat 27-10-2004 19:05
РК, а чаще всего так и бывает!

Кстати, не первый раз слышу мнение, что наличие кошки в доме устраняет большинство подобных "странных" ночных случаев. Интересно, почему?

теоретик?2 27-10-2004 20:32
Патаму штаа все незнакомые звуки списываются звуки на ее телодвижения.

forest777 27-10-2004 21:13
Было нападение 24.10. в ночь напрыгнуло что то беловато рыжего цвета.
сгусток прижал ноздри к перегородке носа + закрыли рот (!) "рука" похоже 3-х палая.
конечности мои были отключены (обычное дело)
скинул (обычный способ)
Фон был взбаломошен ( "фон" - Вы соите перед стеной между Вами и стеной ничего нет так "цвет воздуха" и есть фон)
Для каждого действия цвет разный в обычной и др. жизни
Бред сумашедшего? - в этом дерьме живу более 25 лет. с попеременным успехом
Последние 15 особенно "весело"
имею два высших образования.
При пересечении своего Ареала возможны нападения в пределах строго отведенных дней хотя были и .....
Пользовался этим (оч. редко и в жизни)
Драка вошел в состояние людей не видел - аих тени - да бил руками по теням попадал в цель и уходил с линии атаки от теней
Ребята потом не понимали т.к. занимались более или менее серьезно карате.
Выживайте сами!!!
Удачи !!!
Может кому и повезет
Обереги энергетические, видел как делают амулеты но они не всегда помогают
- но некоторым да
Привет ост . меченным
Gunmen 27-10-2004 23:39
Кошки это да. необъяснимая животина. в деревне соседка - ей за 80. бодрая такая старушка. зятя пьяного еще коромыслом гоняет много рассказывала всякого. но сводиться к одному всяка нечисть кошек не любит...
Maki 28-10-2004 03:54
quote:
Originally posted by ASv:
"...в крышке квадратное отверстие, в которое видно огромную, страшную разявленную пасть. Цепляюсь, никак, лечу, пасть всё ближе и вдруг в ней внутри человеческое лицо. Ну так отчётливо я его глаза видел... Меня во сне прямо подбросило, проснулся, волосы дыбом...

Вот это кошмар так кошмар... Вы это рисовать не пробовали?

PK 28-10-2004 12:24
А кошки чуют лучше потому, что у них мозг проще. Мурней всякой не забит.

Хотя мой кот какой-то не такой. Иногда так смотреть начинает, что кажется насквозь видит. Я лично не видел у кошек такого осмысленного взгляда. И при этом он смотрит в глаза и взгляд не отводит.

ASv 28-10-2004 12:37
quote:
Originally posted by Maki:

Вот это кошмар так кошмар... Вы это рисовать не пробовали?

Да ну что-ты (на ты нормально?), такие вещи ещё и рисовать...

Smirnov2k:

самое гадкое в моих кошмарах (если они снятся), что в них я чувствую себя настолько реально, так прописаны все мельчайшие детали, что абстрагироваться от них невозможно, я в них как-бы живу. То есть реальные "человеческие" ситуации смодулированы с совершенно нереальными, но "живыми". Типа ловля белой рыбы в перьях. Весь процесс выглядел абсолютно реально (я и сейчас в общих чертах помню), совершенно нормальные люди-человеки (откуда в голове водится столько лиц?) совершенно реально ловят совершенно нереальную перьевую рыбу.

Да это из-за позвоничника у меня наверняка и из-за апное.

ASv 28-10-2004 12:39
Да, я разок обчитался "Экзорсиста" Кинга, также пристутствием рядышком кота спасался, надеялся что он то нечисть почует сразу
Postoronnim V 28-10-2004 12:45
Ага, аще фильм такой был. "Лунатики", кажись, назывался
cpcat 28-10-2004 18:31
Люди, спите на животе! :-D

А то - апное!

PK 28-10-2004 18:45
quote:
Originally posted by cpcat:
Люди, спите на животе! :-D

А то - апное!

Да кстати кошмары снятся только когда спишь на спине.
Кстати храпеть можно тоже только спя на спине.

DisPetcher 28-10-2004 19:02
Зато на спине можно поймать момент засыпания гораздо проще.и вообще в осознанные сновидения легче попасть из такого положения на спине.
forest777 28-10-2004 20:20
Защита может быть разная:
1. Вы защищаете себя описанным обычно в лит-ре способом (обернуть себя "чем-то")
но он чаще всего не помогает , т.к. для продвинутых эта защита не более чем бумага

Поэтому существуют способы - "пожертвовать чем то для выживания"

Все равно и это защита будет пробита, а после этого "эсли Вы што-то умеете" возвможно выживание,
Замечено ч т о в сельской местности - это слабее , а городской жилья недает!
+ На побережье Черного моря - сильнее с нашей стороны - желающих в т.ч. и людей много "показать свою власть" (как и везде)

Способы избежать описаны выше

Marodeur 28-10-2004 23:59
Да, кошка от кошмаров помогает, точно...
А собака - еще лучше. Как припрется посреди ночи, да как влезет на ноги - вообще заснуть невозможно. Небось чует, что сон неправильный. Типа "Чего-то тебе, хозяин явно не то снится - я тут полежу пока, чтоб тебе вообще спать неповадно было". Тут, знаете ли вообще не до кошмаров - тут бы заснуть умудриться, когда эта тварь в ногах храпит...
Так что совет тем, кому кошмары снятся - заводите животных. Кошки/собаки помогают - проверенно
Vlay 29-10-2004 22:21
'Ночной Дозор' (равно как и все остальные книжки Лукьяненко) - макулатура, рассчитанная на самы тупых подростков. Гарри Поттер тоже, но там хотя бы таких понтов нет.
Что до кошек и собак - для защиты от реальных, здешних опасностей лучше всего подходит собака. А вот для обороны от 'чего-то этакого' - кошка. Их ведь люди издавна в домах держат не только и не столько ради изведения мышей и крыс (хорёк или ласка мышей изводит куда ловчее). Хорошая кошка и случайную хворь к хозяевам не подпустит, и от чужой ненависти убережёт... Конечно, её возможности не беспредельны (как и возможности даже хорошо подготовленной собаки - от роты автоматчиков, например, никакая собака не спасёт). Но всё-таки если что-то с домом не ладно или ехать куда-то в СТРАННОЕ место приходится - кошка будет лучшим товарищем. Только и относиться к ней тоже следует соответственно.
Marodeur 29-10-2004 22:50
Кошка и собака одновременно - рулят, точно . Насчет собаки и здешних опасностей - могу точно сказать - если собака рядом - незамеченным не подойдет никто, мой пес летом даже на залетных мух рычит по ночам. Насчет кошки не могу сказать почему, но какая-то особая уверенность есть. Неспроста кошку при новоселье всегда первую на порог запускают. Единственное - аллергикам хреново, ни кошка, ни собака не подходят...
Freez 30-10-2004 01:37
На мой взгляд, ночные кошмары вполне обыденное явление, вызываемое мульеном причин, от апное до угорозы увольнения и т.п.
Но, когда человек живет кошмарами на протяжении полуторадесятка лет это уже не явление, а к сожалению, скорее диагноз.
Когда то давным давно, мне в руки попала самиздатовская книжечка на аналогичные темы. Заурядная макулатура, впрочем и попала ко мне в пачке сданной пионерами макулатуры
Так вот, к моему удивлению, вопросы сна, медитации, левитации в ней оказались освящены с практической точки довольно детально и действительно работали. Из нее я подчерпнул способ борьбы с ночными кошмарами, впрочем борьбой это не назовешь, скорее способ их игнорировать. Главное научиться осознавать во сне что это сон. Тогда можно управлять его сценарием. У меня даже получается не просыпаясь, вернуться во сне к какой то узловой точке, от которой развитие событий пошло наперекосяк, и продолжить просмотр уже в новой сюжетной линии. Я научился даже заказывать себе сны - по принципу "пусть тебе приснится пальма де майорка (или мерелин монро ))
Если приснился неожиданый кошмар ("открываю глаза - а он стоит...черный!! " )то я говорю себе - какая х-ня только не приснится, просто переворачиваюсь на другой бок (это обязательно, как касету сменить - проходит серцебиение и т.п.) и сплю дальше.
Если же во сне человек думает что он проснулся и все это происходит наяву, то отсюда и невозможность оказать активное сопротивление, крикнуть, пошевелится....так и до беды недалеко...можно и не проснуться.
Кстати, еще одно предостережение из той книжонки - не прикасайтесь во сне к металлическим предметам...почему не знаю, но инстинктивно пытаюсь соблюдать.
А так я материалист до мозга и костей, верящий в тонкие энергии )
commissar 31-10-2004 12:20
quote:
Originally posted by Freez:
На мой взгляд, ночные кошмары вполне обыденное явление, вызываемое мульеном причин, от апное до угорозы увольнения и т.п.
Но, когда человек живет кошмарами на протяжении полуторадесятка лет это уже не явление, а к сожалению, скорее диагноз.

А вот мне, например, кошмары никогда не снятся. То есть вообще. Везет мне.

quote:

А так я материалист до мозга и костей, верящий в тонкие энергии )

Вот это правильно. Все тонкие энергии объяснимы с научной точки зрения, просто мы ещё не научились их объяснять.

PK 31-10-2004 19:30
Ужас, равно как и все остальное это не энергия. Это ощущение которое возникает в человеке.
Никаких столбов тьмы, коллосов, взглядов из неизвестночего не существует. Все это находится в воображении человека.

Про всякие "страшные дома" и "страшные места" объяснение еще проще - зайдите в дом где живут старики. Что вы почувствуете? Что там живут старики. А почему? Благодаря паранормальным способностям?
Отнюдь нет. Скорее благодаря старческому запаху и тому, что квартира будет обставлена в стиле старых людей.
Проведите тот же опыт с жилищем студентов, холостяков, семейных пар, результат будет один и тот же.
Для того, чтобы перестать пугаться каждого куста достаточно научится не только смотреть, но и видеть. Надо внимательно подмечать различные мелочи и все станет на свои места.

Другой вопрос, что от того, что всё понятно легче на сердце не становится. И находясь в "страшном месте" или испытывая ужас во сне, легче от того, что ты понимаешь что это иллюзия не становится. Вот поэтому я и спрашиваю различных людей, что они испытывают, что они думают, как они с этим борятся, т.к. понимать природу вещей - это еще пол пути, надо еще знать как управлять вещами.

А если вам кажется, что на вас уже кто-то нападает, то это скорее всего, шизофрения.

Maki 01-11-2004 19:30
Радует то, что страшные переживания - не печать некоей "избранности" или "чёрная метка". Ведь, судя по количеству участников форума, переживших встречу с этим явлением, оно вполне переносимо (хотя и крайне неприятно).
Что ЭТО такое? Медицинское образование и рациональный склад ума подталкивают меня к версии "рефлекса". Субъективный опыт, особенно один из приведенных мною случаев, заставляют допускать и иррациональную природу этого явления...
Из ссылок, любезно предоставленных Dukenfalk (спасибо!) явствует, что проблема эта широко известна на западе, и что там ею занимаются серьезные ученые. Однозначного мнения у них нет. Но уже накоплена статистика, доказывающая что эта зараза, начинающаяся обычно в молодости, практически всегда проходит сама по себе в возрасте 30 - 35 лет (что я могу подтвердить на собственном примере ). Так что, мужики, терпите, боритесь, закаляйте характер!
З.Ы.
Есть у меня одна версия. Что если, ЭТО - не абстрактное "апноэ", а т.н. вариантная стенокардия - спазм сосудов, питающих сердце? Любознательным - ссылка: http://www.medicsoft.narod.ru/catalog/ter/5.htm За эту версию - молодой возраст "пациентов", доказанная зарубежными учеными наследственная предрасположенность к "визитам инкубуса", и четкая локализация неприятных ощущений в районе грудной клетки плюс страх смерти, характерный именно для коронарных ишемий. Но тогда, независимо от причины спазма (особая поза во время сна или зловещее "нечто" высасывающее человеческую жизнь), от ЭТОГО должна быть медикаментозная защита! От рекомендаций воздержусь - сперва побеседую на эту тему с профессурой.
Но один совет дам. Мужики, если Вас сильно прижмет "это" - попробуйте записаться на прием к хорошему кардиологу. Опишите врачу свои ощущения - чувство тяжести, страх, давление в районе грудной клетки. Уж кардиограмма Вам точно не повредит.
З.З.Ы.
Уважаемый Forest777!
А Вам я советую пообщаться не только с кардиологом, но и с нормальным психологом или психиатром. Это не стыдно - я сам, попав недавно в чудовищную ситуацию (хуже любого апноэ), обащался к психологу, и он мне действительно помог добрым словом. И Вам разговор с хорошим доктором не повредит - ведь по Вашим отзывам чувствуется, как тяжело Вам даются эти жуткие пробуждения среди ночи, как они давят на вашу психику. Не держите это в себе.

Всем всего доброго!!!

ASv 02-11-2004 11:52
Всё-же на апное чудится. Сегодня опять подбросился, перевернулся на живот и сон по плану пошёл
Gunla 02-11-2004 12:39
Здраствуйте!
Был пару месяцев чииателе этого форума, но после этого топика стал писателем...

По поводу пятна темного во сне:
Разок такое бало: и дышать трудно и хрень темная на груди, и немошь-Не вздохнуть, не пёрнуть...
Почитал книжек----->переходное состояния сна...и тд, в общем уже про ето писали.
Спросил у бабушки--->Домовой приходил.... Бабуля посоветовала.
САМОЕ ГЛАВНОЕ сказать:" ЧУР МЕНЯ" и усё проидет, а потом можно и отче наш почитать, на на живот перевернутьсь.

Поповоду кошки:
По-моему и Кинга было. Нечесть не большого роста крало дыхание у людей (чел. лежит, глазки выпучил, пошевелится не может, крикнуть не может...волнуется), а тут кошечка-ням его, прогнала и надкусила.

о.p. PK
<А кошки чуют лучше потому, что у них мозг проще. Мурней всякой не забит.>
В передаче про фокусы говорили, что люди не обременённые знаниями( с деревень мужицкий люд) разгадывают проделки Копперфильда---> как два пальца об асфальт... А профессора головы ломают ...
Так и в деревнях, луди живут с иними сущностями уже не одно столетие, и научились с ними ладить, и истользовать себе во благо.

По поводу подсознания:
Первый раз встретился с кабаном классе в седьмом. Тогда мы с дедом выезжали на сенокос в заповедник, пору недель жили
автономно, труву косили, скирдовали и тд; через недельку к лесу я
попривык, стал лазить по там то здесь, не далеко на 4-5 км от бивака отходил. И однажды увидел хрющу по пояс мне, метрах в 20...( утро было).Замер, постоял" Сказал хрюша, я тебя не боюсь, иди..." Хрюша
ушла, тихо. Но во второй раз.., по нужде пошел, сумерки были. Иду не очем не думаю, а тут "ХРЮ...". Очнулся на дереве, тресет всего, гля вниз а там метров шесть голый ствол. Как бежал, как на дерево
влетел, НЕ помню... Подсознание в стрессовой ситуации сработало на Ура. Потом на
древо то пытался влесть не выходило...
Ето я к тому , что при стрессе открываются, неизвестные, вернее не изученные способности человека, отсюда и нечесть мерешится/видется...ИМХО

Marodeur 02-11-2004 20:26
Да, согласен с тем, что человек непонятного и неизвестного зачастую боится больше, чем понятного и известного. Единственный случай, котрый могу в какой-то мере сравнить с тем "приступом страха" при просыпании, со мной случился в возрасте лет трех - четырех. Мне тогда на руку шершень сел. Я его в первый раз в жизни увидел, и реакция была такая же - просто тихий ужас, невозможность пошевелиться и обильное потоотделение Хорошо хоть штаны не испортил Так что тут одна задача, как я понимаю. Объяснить что это такое и всё, вопрос снят.
П.С. Никто, кстати эпиллепсией не страдает? Симптомы/ощущения не похожи?
Freez 02-11-2004 21:22
2 Maki
А еще есть такое мнение:
"Когда человек пугается, адреналин в повышенных количествах поступает в кровь, меняя ее химический состав, содержание сахара, потребление кислорода, давление и т.д. Когда ученые-медики открыли механизм страха, то остался один маленький шаг до создания ис-кусственных препаратов, вызывающих страх. Если изменить каким-то внешним воздействием кровь человека таким образом, чтобы в ней увеличились содержание сахара, потребность в кислороде и давление, результат будет таким же, как и при всплеске адреналина - страх"
То есть причинами страха могут быть не только сердечная недостаточность, но и нарушения обмена веществ, высокое внутричерепное давление, определенная диета и т.п.
Но дело не только в причинах, главный момент - в том что ощущение ужаса можно вызвать искуственно - тогда объясняется массовые случаи одних и тех же ощущений у разных людей.
Психотропное оружие изобретают давно, весь вопрос кто его юзает - потусторонние силы (ака нечесть) или наши соседи по лестничной клетке :-)

forest777 02-11-2004 21:51
Ужас, равно как и все остальное это не энергия. Это ощущение которое возникает в человеке.
Никаких столбов тьмы, коллосов, взглядов из неизвестночего не существует. Все это находится в воображении человека.
Про всякие "страшные дома" и "страшные места" объяснение еще проще - зайдите в дом где живут старики. Что вы почувствуете? Что там живут старики. А почему? Благодаря паранормальным способностям?
Отнюдь нет. Скорее благодаря старческому запаху и тому, что квартира будет обставлена в стиле старых людей.
Проведите тот же опыт с жилищем студентов, холостяков, семейных пар, результат будет один и тот же.
Для того, чтобы перестать пугаться каждого куста достаточно научится не только смотреть, но и видеть. Надо внимательно подмечать различные мелочи и все станет на свои места.
===================
Всем большое спасибо за все советы!!
Все читаю очень внимательно

При одном из нападений:
слышал как скрипел диван на котором я лежал - а он выдерживал (без скрипа) вес человека более 120 кг,
Один раз было нападение на 3-х человек одновременно - правда досталось только мне - при всех "вырубило" - как в нокдауне - и на ногах я не удержался - еле откачали
========================
"Когда человек пугается, адреналин в повышенных количествах поступает в кровь, меняя ее химический состав, содержание сахара, потребление кислорода, давление и т.д. Когда ученые-медики открыли механизм страха, то остался один маленький шаг до создания ис-кусственных препаратов, вызывающих страх. Если изменить каким-то внешним воздействием кровь человека таким образом, чтобы в ней увеличились содержание сахара, потребность в кислороде и давление, результат будет таким же, как и при всплеске адреналина - страх"
==============
В некоторых случаях я и не открываю глаза (оказывается некоторое можно видеть) - есть своя "техника"
хотя кое что можно видеть с открытыми глазами только надо часто моргать!!!
К психихологам не обращался, с псхиатрами общался бо жена врач!
По интересующим меня вопросам - но ответов не было (были но отчасти - и не внятные)
===========================
То есть причинами страха могут быть не только сердечная недостаточность, но и нарушения обмена веществ, высокое внутричерепное давление, определенная диета и т.п.
====================
Очень давно после пережитого пища - недержалась во мне дня три - "понос"
Психика выдержала - но с год "отходил" психологически!
===============
Думал что я стану мутантом (хотя так оно и есть от рождения подтверждено врачами - но такие как я встречаются - за последние три 1/2 года в нашей области небыло) - или может быть вследствии всего что было (не могу найти "точки отсчета") - но очень хочется

Maki 02-11-2004 22:49
quote:
Originally posted by Marodeur:
...Никто, кстати эпиллепсией не страдает? Симптомы/ощущения не похожи?

Кстати интересная идея. В одной статье я читал, что пророк Магомет по мнению ученых был эпилептиком. А в другой статье о нем описывалось как "ангел" являлся к нему по ночам в виде черной фигуры.
Но. Я, например ни эпилептик. Да и припадки эпилептические это чаще потеря сознания или просто судороги. На "жуть" это ничем не похоже.

Maki 02-11-2004 22:58
quote:
Originally posted by forest777:
Думал что я стану мутантом (хотя так оно и есть от рождения подтверждено врачами - но такие как я встречаются - за последние три 1/2 года в нашей области небыло) - или может быть вследствии всего что было (не могу найти "точки отсчета") - но очень хочется

Вашей супруге наилучшие пожелания!
А к Вам один вопросик. Вашу фразу насчет "мутанта" я понял так, что у Вас имеются зафиксированные врачами отклонения от каких - то средних показателей. Причем редкие отклонения. Какие?
И еще вопрос. В каком возрасте Вы пережили первую "атаку" и сколько Вам лет нынче?
Всего доброго.

Marodeur 02-11-2004 23:49
Кстати интересная идея. В одной статье я читал, что пророк Магомет по мнению ученых был эпилептиком. А в другой статье о нем описывалось как "ангел" являлся к нему по ночам в виде черной фигуры.
Но. Я, например ни эпилептик. Да и припадки эпилептические это чаще потеря сознания или просто судороги. На "жуть" это ничем не похоже.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А у меня предположение, что эта самая "жуть" вызывается именно нестандартностью ситуации.
Пошевелиться не можешь, хрень какая-то чудится - вот тебе и ужас, есть от чего впасть в панику. А представьте себе человека, с которым впервые в жизни случился припадок (или какое-то его подобие) - ужаса от нестандартности, имхо должно быть предостаточно. Да и при привыкании "уровень ужаса" будет понижаться - типа, толерантность . PK вот вроде привык уже...

Maki 03-11-2004 08:06
Мнение интересное. Как и мнение Freez о возможных механизмах страха.
Однажды, просыпаясь (сон на спине, руки закинуты за голову), я ощутил присутстви рядом с головой маленького существа. Хорошо помню как я соображал - "ага, котёнок, залез в форточку... нет, закрыта форточка... наверное крыска или мышка... а откуда? Надо прогнать..."
Страх, насколько я помню, пришел именно в тот момент, когда я сообразил что это не может быть животное, и что пошевелиться я не могу. Хорошо помню, как в момент максимального волевого усилия "оно" перепрыгнуло мое лицо, и спрыгнуло с кровати. Очнувшись, я даже не удержался и заглянул под кровать .
Так что, в данном случае, сначало сон, потом страх. Но этот случай кажется мне нетипичным.
Чаще было наоборот - включение сознания+страх, ощущение присутствия+страх, попытка пошевелиться, ужас, напряжение всех сил, пробуждение. Это, в принципе, тоже укладывается в Вашу схему. Хотя, ощущение присутствия труднообъяснимо.
Привыкание тоже есть. Появляется опыт. Но все равно, всегда очень неприятные ощущения. Бр-р-р.
Но обратите внимание на примеры, приведенные Forest777...
Некоторые явно выходят за рамки стандартных ситуаций, и чем - то напоминают рассказы Православных батюшек и монахов о том, что демоны их "толкают", "бьют", причиняют им физические страдания. Так что, версию "темных сил" будем рассматривать как одну из рабочих версий...
Egor 03-11-2004 10:40
Очень интересная тема. У меня таких симтомов как здесь описывались ( тяжесть, давление на грудь всякие колосы тьмы) небыло - самае страшное что было это просто ощущение невесомости и очень быстрого полёта куда то вниз, в темноту. При этом я могу шевилиться а остоновить падение нет, орать не могу. Очень неприятные ощущения. Потом правда научился просыпаться в любой момент сна, или его отматывать как фмльм.Бывает очень интересно его посмотреть в разных режимах. Полёты на этом прекратились. Пару раз чувствавал присудствие чего то около себя, ощющалось как тёмная точка на растояние около метра от кровати. И весящая в середине комнаты. Шевилиться немог, кричать тоже. Обычно просто мыслью посылал кудань очень - очень далеко лесом, причём очень витеевато - в обычной жизни так не получается. Помогает тока в путь. Щас появилось две собаки и очень уплотнился график жизни (прихожу домой и просто вырубаюсь) - вся эта хрень прикратилась. Кстати то что я около двух лет не вижу снов (вообще ни каких) это нормально или как?
BlackMoon 03-11-2004 11:11
Вы может просто не помните что видели сны. А высыпаетесь? Если высыпаетесь то это хорошо.
BlackMoon 03-11-2004 11:21
У нас как-то небольшая передача была по местному каналу, там показывали небольшие строения - что-то вроде детской площадки. Давно показывали это. Там фигурки разные вырезаны. Дети которые там играли, рассказывали, что если если смотреть на фигурку долго то плохо себя чувствовать начинаешь и сознание помутняется. Да и вид этих фигурок отталкивает, тьма в них видится (когда с экрана на них смотрел). Такое может быть если делали их со скверными мыслями или люди недобрые. Ведь если вешь с душой сделана и чистая мысль вложена в деяние то и вещь глаз радует. А можно ненавить и злобу вложить, вот тогда у людей с развитой интуицией или 6-м чувством (для кого как) это хорошо ощущается. Особенно дети чувствительны к таким вещам. Их разум ещё не затуманен.
PK 03-11-2004 17:45
Даже не знаю с чего начать....

forest777, Вы можете описать случаи нападения "протокольным" языком? А то вас совсем не понятно.
Я не берусь утверждать, что у вас однозначно шизофрения, но и не станут подтверждать то, что я ВАШИХ монстров могу также увидеть.
Я хочу сказать, что они могут существовать для вас, но не сущещствовать для меня.
Поясню.

Не стану скрывать тот факт, что я хожу к психологу. Занесло меня туда через пень-колоду, но это и неважно. Мы работаем над уничтожение страхов из подсознания. В этом нек какого-либо психиатрического лечения. Я бы сказал, что это всем не помешает. Ибо психика человека устроена так, что загоняет в подсознание все страхи с которыми сознание справится не может, а там они уже превращаются в "тараканов".
Так же существует зависимость от финансовых умпехов человека в жизни от количества страхов в подсознании. Т.е. чем их там меньше тем денег больше. Так что еще и меркантильный интерес присутствует.

Рассуждая с ней на тему, что же является "реальностью" мы пришли к выводу, что "реальностью" для человека является то, что он чувствует.
Т.е., например, для психолога нет разницы существовал ли случай в реальности или я его себе так красочно представил, что он стал для меня реальным. Уйти в подсознание и стать "тараканом" он мог в любом из приведенных случаев.

Я все же склоняюсь к мысли, что Человек как система, представляет замкнутую систему и достраивает окружающий мир до своих нужд.
Для меня, тот момент, что существуют вещи, которые мы видим всЕ, отнюдь не говорит, что это и есть твердая и незыблемая "реальность". Для меня это говорит о том, что мы одинаковые и работаем по одной программе, а то что эти вещи являются реальностью, как мне кажется, доказательством не являются. Весьма возможно, что всЁ что мы видим на самом деле не такое или может быть даже так, что этого всего вообще не существует.

Вот forest777 видит глюки. Ну и что? Все остальные тоже видят глюки. Разница лишь в их силе. Не думаю, что этот господин такой уж монстр, скорее всего человек с чрезмерно развитым воображением.

Относительно происхождения ужаса.
Как я понимаю Ужас это ощущение. Это чувство возникающее в человеке. Но оно по силе переживаний на порядке выше тех ощущений, которые мы с вами испытываем бодрствуя. Когда бы болрствует наше сознание забито различным шумом. Когда спим мы расслабленны и возникают необычайно яркие, красочные и сильные переживания.

От чего они возникают?
Возникать могут такие переживания от различных факторов. Например: сердечная недостаточность, спазм сосудов головного мозга, остановка дыхания, нервное потрясение, нарушения мозговой деятельности (напрмер от психического заболевания или наркотиков).

Как с этим боротся?
Считаю, что боротся надо не с ужасом, а с причиной его возникновения. Т.е. с вышепересисленными примерами. С другой стороны, а надо ли вообще боротся с ужасом? Пока, что я не видел, чтобы он кому то что-то плохое сделал.

Относительно потустороннего происхождения необычных явлений.
Даже если я сойду с ума и начну видеть чертей, то я все равно смогу их убить ибо любой объект как материального так и не материального мира (например мысль) можно разрушить. Пока, что я еще с ума не сошел и чертей не вижу, следовательно не вижу причин искать объяснения в магии и прочем. Логика подсказывает мне, что надо начинать с простых и объективных объяснений.

Про фигурки.
Я чуть позже выложу свою фотку с фонариком.
И посмотрите отталкивает или нет.
А фигурки можно такие выточить, что ребенок испугается ибо ребенок всего боится ибо ничего еще не понимает.
Я вот ужаса не боюсь так как понимаю.

И напоследок, самое сладкое

Вот! Недавно, видел (щас будете смеятся) любовь (во сне разумеется). Т.е. по силе ощущений тоже что и ужас, так же фигово и неприятно.
Т.е. некое чистое незашумленное чувство. По привычке слился с ним. Фу! Однако гадость! Т.е. оно было настолько "чистое" что у меня перегруз всех нервных окончаний начался.
Исходя из этого, осмелюсь предположить, что в человеке существует некий набор чувств, они могут, например, представлят некие участки мозга на которых возникает возбуждение. Т.е. раздражания один участок мы получаем ужас, другой любовь, третий стыд и т.д.
А испытавая, данное "базовое" чувство человек уже реагирует по разному. Некоторые, как Форест777 видит существ, некоторые пугаются и просыпаются, ну а некие монстры, такие как я сливаются с ними. Мдя, однако я понимаю, что надо быть совсем ипынутым человеком, чтобы сливатся с ужасом, но любопытство, как известно, кошку сгубило .

PK 03-11-2004 17:49
Страшная морда

BlackMoon 03-11-2004 20:12
quote:
Originally posted by PK:
[b]Про фигурки.
Я чуть позже выложу свою фотку с фонариком.
И посмотрите отталкивает или нет.
А фигурки можно такие выточить, что ребенок испугается ибо ребенок всего боится ибо ничего еще не понимает.
[/B]

Ну вот и фото. Нисколечко не страшно. У моих друзей есть homepage, дак они все себя там так представили, даже ещё страшнее Но вот на счёт детей вы не правы, они многое понимают! Может даже больше чем мы... И чувство страха, как мне кажеться, у них притуплено или его нет. У них сильно развита любознательность.

PK 03-11-2004 20:23
quote:

Я не совсем корректно выразился.

Логика такая. Человек ботся чего-либо когда не понимает, а когда понимает не боится.
Знаю что не факт, но все же...

А про фото я спросил: отталкивает или нет.
Я это фото в кач-ве аватар хотел сдуру поставить, выложил в "свободном общении" тему, так все сказали что не стоит ибо отталкивает.

Отталкивает, отталкивает.....

А я рассказывал про дом?

forest777 03-11-2004 22:33
За эту версию - молодой возраст "пациентов", доказанная зарубежными учеными наследственная предрасположенность к "визитам инкубуса", и четкая локализация неприятных ощущений в районе грудной клетки плюс страх смерти, характерный именно для коронарных ишемий. Но тогда, независимо от причины спазма (особая поза во время сна или зловещее "нечто" высасывающее человеческую жизнь), от ЭТОГО должна быть медикаментозная защита! От рекомендаций воздержусь - сперва побеседую на эту тему с профессурой.
Но один совет дам. Мужики, если Вас сильно прижмет "это" - попробуйте записаться на прием к хорошему кардиологу. Опишите врачу свои ощущения - чувство тяжести, страх, давление в районе грудной клетки. Уж кардиограмма Вам точно не повредит.
З.З.Ы.
===============
Я тоже это читал и радовался может так оно и есть? но если сдавливание осуществляется всего тела?
Если возможны неочень приятные ощущения что с под Вас вытаскивают простыни (возможно придание коже (телу) др. свойств)
Если Вас может бить "током" (разрядом может быть эликтричества днем в 3-4 метрах от розетки а Вы стоите на изилирующем коврике.
А если Вы держите "этих" существ в руках?
Хотелось бы чтобы это объяснила ортодоксальная наука.
Был у меня знакомый академик РАН РФ + доктор медицинских наук он говорил следующее: "... когда я говорю об "этом" (или примерно об этом) то студенты медицинских специальностей относятся к этому весьма скептически, но студенты технических вузов особенно электромеханика - спокойно т.к. они встречаются с необъяснимым (ну или примерно так объяснял)

Marodeur 04-11-2004 12:00
2 PK - Насчет этих "приступов ужаса" у меня вопрос такой - что на Ваш взгляд первично - ужас или нестандартность ситуации? То есть буквально "Пошевелиться не могу и ощущаю физический дискомфорт потому что страшно" или "Страшно потому что пошевелиться не могу и ощущаю физический дискомфорт"? Я, если честно, пока не определился, но на данный момент склоняюсь ко второму варианту.

2 forest777 Если все действительно так плохо и Вы считаете, что Вас эээ... "бесы достают", может Вам стоит в церковь обратиться? Если Вы в это верите, то может (даже если это не так) хотя бы на уровне самовнушения сработает?

Maki 04-11-2004 12:15
Мне понравилось мнение РК, который пробует обосновать все реальными причинами. Да, возможно это самопроизвольное возбуждение "центра страха" во время сна. А что? Не удивляет же нас самопроизвольная ночная эрекция, коей мы тоже страдаем до определенного возраста? Тем более, помимо "ужаса" во сне у людей случаются и "перемещения души", и "полеты". А некоторые бедняги переживают во сне даже комбинацию ужаса и полета - "похищение инопланетянами".
Но.
То что описывает Forest777 - выбивается из этой схемы. Описанный мной ранее случай со мною и моей женой тоже необъясним (разве что редчайшим, невероятным стечением обстоятельств). Вот Egor пишет - два раза "тёмная точка на растояние около метра от кровати. И висящая в середине комнаты". Что это за причудливая игра подсознания?
Надо разбираться.
Forest777,
можно Вас попросить о более подробном рассказе? Без спешки и экономии интернет - секунд. Несколько вопросов:
ваш возраст.
Кода и как начались "контакты".
Есть ли сезонность в появлении существ.
Насчет "мутанта" - что у вас обнаружили такого редкого доктора?
Не было ли в прошлом занятий всякими "восточными практиками"?
Опишите подробнее хотя бы пару - тройку контактов - в какое время суток, как начались, ощущения, что видели, что слышали, чувствовали.
Да еще вопрос. А со священником не пробовали пообщаться? Как вообще нахождение в церкви переносите?
Всего доброго!

zair 04-11-2004 17:58
Во как народу голову задурили демоны! Обычный парнишка годов эдак 1860-90х почитал бы и со смеху помер. Тогда знали об этих вещах поболе нынешнего.
Запомните две вещи.
1. Все непонятное, страшное, ужасное и тп. какое еще там - есть порождение врага рода человеческого и исполняется его рабами. Характеризовать и называть можно как угодно, смысл не меняется, и спастись можно только упованием всей душой на БОГА. Любая хрень которая вам привидится - бежит от одной простенькой молитвы но от всего сердца. Этим же можно определить суть страха (для тех кто не верит или сомневается). Все склонения в экстрасенсорику и прочее гоблинство - есть увод ваших мыслей от истинного положения вещей. Попробуйте помашите амулетиком перед смертельной опасностью. Вам в лицо рассмеются. И это будет последнее что вы увидете\услишите. Хотя до этого враг будет изображать страх перед нелепыми амулетами и заклинаниями, уводя вас в заблуд, чтобы ударить наверняка.
2. Все что с нами происходит - происходит по попущению Бога. Если пришла хрень - значит что то не так в вашей жизни. Проси у Бога прощения и защиты - он заколбасит любую хрень даже если до твоего конца остаются секунды.

Просто ведь правда? А люди привыкли этого стесняться и верить всяким мудакам-колдунам-экстрасенсам-иным. Погань бля.

PK 04-11-2004 18:37
2 zair
Если это происходит по попущению Б-га, то я это сам исправлю. А еще у меня теперь ОСА есть .

2 forest777
Уважаемый, вас, однако, уже все просят: опишите все подробно, "протокольным" языком.
Какой резон вам скрывать, вы же все равно уже рассказываете?

2 Maki
Я, кстати, не крещенный. И крестится не собираюсь. Ибо я не знаю зачем оно надо и что это может вызвать.
В церкви чевствую себя некомфортно.
Также странная вещь происходит у меня с часами. Часов наручных в серванте уже гора лежит. Механические просто ходить перестают. Просто перестают. Я носил их все в ремонт. Мне отвечали, что часы вполне рабочие, но почему они не ходят для часовщика осталось загадкой.
Так же я не могу носить цепочку на шее. Т.е. была и есть у меня цепочка золотая. Подарок на ДР. Надеваю ее - не катит. Снимаю - катит. Надеваю - не катит. Снимаю - катит. Теперь не ношу.

А ночная эрекция меня до сих пор "мучает". Ох мучает......

PK 04-11-2004 18:40
2 Marodeur
Нет скорее так.
Не могу пошевелится и ощущаю физический дискомфорт, да еще и страшно до кучи.

Maki 04-11-2004 21:06
quote:
Originally posted by zair:
Во как народу голову задурили демоны!

уважаемый zair!
Версию демонов мы рассматриваем как одну из вполне возможных.
Вот Вы, похоже, крещены и веруете. Расскажите, были ли у Вас или у Ваших болизких ситуации схожие с вышеописанными и как с ними справлялись.
Всего доброго!

Marodeur 04-11-2004 21:27
quote:
Originally posted by PK:
2 Marodeur
Нет скорее так.
Не могу пошевелится и ощущаю физический дискомфорт, да еще и страшно до кучи.

То есть выделить первопричину невозможно?
А мне все-таки кажется, что это не страх в чистом виде, а страх, спровоцированный этой самой парализованностью. Если оценивать по порядку,то у меня было так: Сначала ощущение, что что-то не так, что кто-то рядом есть, потом осознание того, что пошевелиться не можешь, а потом уже ужас, скорее даже от того, что абсолютно ясно понимаеешь - "Всё, пришел песец, а я даже шевельнуться не в силах."

forest777 04-11-2004 22:05
2 forest777 Если все действительно так плохо и Вы считаете, что Вас эээ... "бесы достают", может Вам стоит в церковь обратиться? Если Вы в это верите, то может (даже если это не так) хотя бы на уровне самовнушения сработает?
================
Я крещенный!
А вот исчо Вам случай проснулся "это" поменяло "направление" т.е. обычно на меня а пошло на жену!
Я успел повернуться на бок поставить руку буквой Г
чтобы ей не передавило дыхание + сам сделал глубокий вдох - жена от этого не проснулась было "это " примерно секунд 15-20
Кровать аж скрипела под тяжесть этого
А утром жена мне говорит - "Ну ты меня крепко обнимал!" - знала бы что это было не знаю скорее бы Мы уже развелись - Но у Нее нервы крепкие
В церковь хожу нормально
Egor 04-11-2004 22:33
2BlackMoon
Высыпаюсь более чем хорошо. Сны я раньше помнил, обрывки но помнил. Тут кстати вспомнлось - родственники расказывали что я по среди ночи могу просто резко сесть в постели, но при условии того что нахожусь в незнакомом месте и ночую там первый раз. Если мне сказать что всё в порядке то ложусь и сплю дальше Я этого абсалютно не помню. Это как разновидность лунатизма или что?

А как мне кажется страх это совокупность нескольких разных наслаивающихся факторов, которые и вызывают защитную реакцию организма собственно страх. А то что страх ночью имеет самое сильное воздействие - может он попадает прямо в подсознание не искажённый или немного искажённый сознанием? Плюс темнота, игра света и тени -и вот эфект. Мы же окружающую картинку достраиваем сами. Сегодня кстати собакин лаял на абсобютно пустую комнату, причём очень так серьёзно - это вообще большая редкость, взял нож, защёл посмотрел всё тихо, выщел на балкон тоже всё в порядке. В свете топика меня это сильно напрягло. Крыс мышей точно в доме нет.

Marodeur 04-11-2004 23:15
quote:
Originally posted by forest777:
Я крещенный!
А вот исчо Вам случай проснулся "это" поменяло "направление" т.е. обычно на меня а пошло на жену!
Я успел повернуться на бок поставить руку буквой Г
чтобы ей не передавило дыхание + сам сделал глубокий вдох - жена от этого не проснулась было "это " примерно секунд 15-20
Кровать аж скрипела под тяжесть этого
А утром жена мне говорит - "Ну ты меня крепко обнимал!" - знала бы что это было не знаю скорее бы Мы уже развелись - Но у Нее нервы крепкие
В церковь хожу нормально

И что Вам служители церкви говорят насчет этого? Вы им рассказать пробовали про свои кошмары? Бесов гнать не предлагали? Если они не помогут (а уж им то как никому с чертовщиной бороться положено), то я прямо и не знаю, что и посоветовать. По крайней мере пройти полное обследование у кардиолога, невропатолога и, Вы уж меня извините, у психиатра.

quote:
Тут кстати вспомнлось - родственники расказывали что я по среди ночи могу просто резко сесть в постели

У меня такое в детстве было, только я еще и волков искать порывался . А сам не помню ни хрена. Имхо, повышенная впечатлительность, помноженная на плотный ужин, и ничего более

quote:
Сегодня кстати собакин лаял на абсобютно пустую комнату, причём очень так серьёзно - это вообще большая редкость

Обычное дело. Наверное соседи на пару этажей выше кобеля привели, вот пес и отпугивал соперника У нас псина вообще незнакомых собак в подъезд не допускает. Тут же голос подает, поганец - "Моя, мол, территория и вали-ка ты друг отседова подобру-поздорову..."
Maki 05-11-2004 07:49
Forest777,
Так Вы и разводиться из - за этого собрались?
Или я Вас неправильно понял?
Кстати, жене от них не достается (а такое бывает - про свой случай я рассказвал)?
Всего доброго.
З.Ы.
Киску Вам может завести?
PK 05-11-2004 10:36
quote:
Originally posted by Marodeur:

То есть выделить первопричину невозможно?
А мне все-таки кажется, что это не страх в чистом виде, а страх, спровоцированный этой самой парализованностью. Если оценивать по порядку,то у меня было так: Сначала ощущение, что что-то не так, что кто-то рядом есть, потом осознание того, что пошевелиться не можешь, а потом уже ужас, скорее даже от того, что абсолютно ясно понимаеешь - "Всё, пришел песец, а я даже шевельнуться не в силах."

Да нет. Это уже мы тут сами додумали про "пошевелится не могу". Я например не могу пошевелится иногда могу.
Я даже могу рассказать случай когда я испытывал ужас находясь в сознании.

Сижу и психолога на сессии. Она говрит мне - что ты видишь? - Поезд? - Опиши его.
Я описываю.
_Потом она задает вопрос: а кто с еще в поезде?
И вот тут просто супер! Просто меня накрыло от этого вопроса. Я сижу и не могу выговорить НИКОГО. Совсем накрыло. Мне стоило огромных трудов удерживать картинку и находится там, так как было не просто страшно, а совсем запредельно.

Кстати мой психолог считает что мой (конкретно мой) ужас вызывается страхом загнанным в подсознание еще во внутриутробном состоянии.
Правда эту теорию мы еще не выяснили.

zair 05-11-2004 12:53
quote:

уважаемый zair!
Версию демонов мы рассматриваем как одну из вполне возможных.
Расскажите, были ли у Вас или у Ваших болизких ситуации схожие с вышеописанными и как с ними справлялись.

Дело не в демонах, а в нас самих. Про себя рассказывать неподготовленному (скорее всего) человеку не только глупо но и опасно. Могу сказать только что в жизни мне больше помогали чем отдавали злым силам. Добро в обычной жизни действует незаметно, и умный человек только после понимает что для него сделано. Глупый или невнимательный человек просто это не замечает, и соответственно забывает благодарить даже мысленно того кто ему помог.
Про себя - меня не раз спасали не только от верной смерти, но и от крупных переломов в судьбе.
Один из случаев. В детстве все наверное увлекались изготовлением луков и стрел и считали это безобидным занятием. В моем окружении один человек рассказал как делаются боевые наконечники вместо обычных гвоздей и прочей детской лабуды. После этого луки у детей в нашем дворе мало чем уступали боевым лукам. На сам лук шел орех, тетиву делали из капрона ну и стрелы либо из камыша либо из легкого дерева. Били дичь конкретно. То есть кому удавалось попасть в зайца (по полям их кормилось много) - дырявил насквозь с приличного расстояния. Все было нормально до тех пор пока я с какой то компанией не поссорился. Не помню что там было, но за мной погнались трое. От двоих оторвался - последний догонял. Помню что забежал в какой то двор. Там я подумал, а чего я бегу? Остановился, зарядил стрелу, развернулся, подождал пока этот парень забежит в калитку двора и спокойно выстрелил ему в правый глаз.
Расстояние было метров 5-8. То что промахнуться с такого расстояния при тогдашней практике стрельбы было нереально я говорить не буду. В лимонадные крышки с 10 метров попадали стабильно почти все. Почему я в него выстрелил - до сих пор не могу сказать. Видимо сыграли гены - прадед был красным комиссаром, погиб в гажданскую, дед соответственно беспризорник с 17 лет ушел на фронт и переколбасил людей немало, в общем смещение на уровне генном явно присутствует в сторону зла. Ну и все такое. Итак стою я значит и смотрю как в замедленном кино, как моя стрела уходит из лука и летит парню в глаз. То есть реально ровно летит. Парень стоит в шоке и даже не успевает (или не может) отклонится. И перед его головой стрела вдруг берет сантиметров 6-7 вправо и врезается в дубовый столб с такой силой, что потом наконечник мы так и не вынули. Короче если бы она не отклонилась - вышла бы с другой стороны черепа. Вот тогда то я и увидел в его лице смерть. Парень не шевелился еще минуты 3, которые показались просто вечностью. Потом он зачем то схватил черенок стрелы, попытался выдернуть но не смог и убежал. Взрослые кто видел были в истерике. До меня дошло часа через 2-3, но понимать я стал только тогда, когда такие события повторялись и накопилось их много. А про действие злыдней - не хочу говорить, считаю что их практически небыло.

PK 05-11-2004 13:05
quote:
Originally posted by zair:

Добро в обычной жизни действует незаметно, и умный человек только после понимает что для него сделано. Глупый или невнимательный человек просто это не замечает, и соответственно забывает благодарить даже мысленно того кто ему помог.
Про себя - меня не раз спасали не только от верной смерти, но и от крупных переломов в судьбе.

Попрошу обратить внимание на эти слова

Сообщения о луках я отношу на форестщевщину. Хотя может и так и бывает...

А касательно его слов. Он категорически прав. Я тоже пришел к таким выводам.
Я пришел к выводу, что каждый человек, даже самый злой и плохой, даже гоп последний, все равно пытается тебе помочь. как это не абсурдно звучит. Я это отнес на тот принцип, что главная команда, заложенная во все живое - "выжить".
Поэтому, как мне кажется, подсознание, даже самого последнего негодяя, работает в этом направлении.

Не стал бы давать подобных оценок "добро" и "зло" т.к. они подразумевают ОТНОШЕНИЕ к происшествию, но предлагаю, всё что нацеленно на сохранении жизни считать "добром", а на уничтожение "злом".

Хотя мне кажется что "добра" и "зла" не существует,. Мне думается, это противоестественное изобретение мозга человека, вызванное необходимостью давать оценки тому или иному явлению, т.к. человеческий мозг оценивает все на ассоциациях. "Добро-зло" это всего лишь определения работающие строго в определенных рамках, но как объект они не существуют.

ASv 05-11-2004 13:41
В меня один придурок кинул напильник без ручки, я его видел, видел как он летит и крутится, а отклониться не мог. В результате напильник пробил мне щёку, к счастью, что только её.
Maki 05-11-2004 16:07
РК, с термином "форестщевщина" вы не переборщили?
PK 05-11-2004 17:08
2 Maki

Вы думаете?
По правде говоря, я не хотел никого обидеть.
Мне кажется, мы имеем право выдумыват различные новые термины.
Тем более, что над Форестом я никогда не смеялся.
Я даже написал, что реальность это то - что человек ощущает.

Хорошо, предложите другой термин обозначающий подобные явления.

Maki 05-11-2004 17:20
Это дейстивтельно могут быть... некие силы. А могут быть просто нетипичные галлюцинации.
В виду неизученности явления это можно называть и так и сяк, в зависимости от взглядов на мироздание.
Люди посещающие церковь - Zair, Forest скорее назовут это демонами, злыднями. Вам, и многим другим ближе версия галлюцинаций.
Так что, случай с Zair - или галлюцинация (ему только показалось, что стрела летит точно в глаз)или вмешательство некоей силы. Вот.
PK 05-11-2004 17:25
А я не отрицаю существование неких "сил". Почему нет?

А касательно терминов, мне кажется Форест777 заслужил, чтобы его именем назвали некий термин. В науке такое часто делается.
Я бы, напрмер, не был бы против если бы способ борьбы с ужасом методом слияния с ним назвали РК-овщиной.

Во придумал!
Форестонистическая и РК-нистическая теории происхождения необъяснимых явлений.
Как вам?

cpcat 05-11-2004 20:09
Учтите, что невозможность пошевелиться и ощущение крайне сильного сдавливания - это как раз самое объяснимое во всей этой истории.

Невозможность пошевелиться - скорее всего обычный сонный паралич, в который впадает каждый человек во сне при помощи специального гормона. Это нормально, природный механизм чтобы тело не дёргалось, когда разум во сне думает, что бегает, например. Сонный паралич не влияет на глазные мышцы. У некоторых людей он сильнее, чем у остальных и может не проходить вплоть до нескольких минут после пробуждения, если проснётся в определённой фазе сна, когда выброс гормона максимален.

Чувство сжатия и давления же должно быть знакомо любому, имевшему дело с холотропным дыханием или подобными техниками - бывает, что от гипервентиляции повышается тонус всех "корпусных" мышц, они сильно напрягаются, все разом, это весьма неприятное ощущение. Тут важна даже не глубина или частота дыхания, а схема без пауз между вдохом и выхдохом. Более того, это влечёт за собой нехилое измененённое состояние сознания (холотропное дыхание на этом и основано).

Возможно, человек, лёжа на спине, начинает перекрывать себе кислород весом собственного языка и ритм и схема дыхания становится как раз такими. Потом человек просыпается полузадохнувшийся, в состоянии мышечного паралича плюс давление "мышечного панциря" и изменённое сознание, характерное для снов и галлюцинаций - было бы странно не увидеть зрительное воплощение своего страха перед смертью от удушья.

> Кстати мой психолог считает что мой (конкретно мой) ужас вызывается страхом загнанным в подсознание еще во внутриутробном состоянии.

Думаю, он прав. Похоже, что вот это состояние заполняющего всё естество УЖАСА - результат "срабатывания" воспоминаний момента схваток и прохождения ребёнка по родовому каналу.

Народ, у кого наблюдаются этакие вот "ночные визиты", поинтересуйтесь у ваших мам во-первых обстоятельствами вашего рождения и непосредственно послеродового периода, а во-вторых были ли неудачные беременности или аборты до вашего рождения.

P.S. Что ж мы только о ночных душителях? В начале ветки истории из жизни были, оченно интересные, может у кого ещё остались невысказанные?

PK 05-11-2004 21:39
2 cpcat
Очень понравилось ваше объяснение. Это по-нашему, просто, лаконично, разумно.

Да, я кстати тоже хотел сказать, что мы слишком увлеклись снами.
Надо расширить спект и рассмотреть вопросы ужаса и страха наяву в различных "демонических" местах.

Freez 05-11-2004 22:05
К вопросу о потусторонних силах, обладающих неким сознанием и злой волей, направленной против человека и обладающих энергетическим потенциалом значительно превышающим человеческий...
Скажите - вот мы, Люди, задумываемся и целеноправленно достаем муравьев, бабочек и т.п. низкоорганизованных организмов?
Думаю ответ будет - только когда они нам мешают. В других случаях мы или их не замечаем вообще, или просто констатируем их наличие рядом.
Вывод - если все эти демоны и прочая нечисть существует (для кого-то) и регулярно кого-то достает, значит надо задуматься чем мы им мешаем...а может даже попытаться спросить.
Возможно проблему можно решить полюбовно.

Maki 05-11-2004 23:33
2 cpcat:
Был рожден жопою вперед от первой беременности. Желанный ребенок. По мнению акушеров мой череп при родах вообще не пострадал, и я был самым симпатичным ребенком в роддоме... Родовая травма (в моём случае) исключена.
2freez
Два варианта.
1 - для НИХ мы насекомые, и они просто на нас случайно наступают.
2 - ОНИ - предатели и отщепенцы. А мы - любимиые дети. За это ОНИ нас и неневидят и желают нам зла (официальная Православная версия).
З.Ы.
Были бы интересны комментарии от zair.
З.З.Ы.
2РК
Вот эти термины хороши !

Dmka 07-11-2004 14:41
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Смирнов2к:
[Б]

Чушь. У меня, бывает, такое и в квартире находит. Вот просто страх сильный и всё. Раз вот так вот проснулся от ужасного сна. Причем, даже не важно какая там картинка была, просто чувство ужаса и всё. Ну решил в туалет сходить (мало ли в следующий раз ещё страшнее будет :Д ), так после туалета даже свет боялся выключать, вот ужас просто, и ничего такого. Причем это было уже не в подростковом возрасте и не на кладбище, а просто у себя дома. В таких случаях, надо просто (на сколько это возможно) этот страх игнорировать, и делать всё так как делал или запланировано. Хотя посылать сильные приступы ужаса в игнор, требует тренировок. :о [/Б][/QУОТЕ]

Ага. У меня било. Работаю в Тхаиланде. Ну и живу тут. У нас в конторе умер чел. очен скоропостижно в комнате. Так вот тхаици часто слишат его шаги. Ерунда. правда? Но я сам слишал. Сплу. Просипаюс от звука шагов в комнате. А я там один - откуда звук шагов по кафелу? А слишу явно. Лежу литсом к стене и звук идет ко мне. всего несколко шагов. Но звук очен четкиы. Вот так, блин.

BlackBuzz 07-11-2004 15:47
Опять же всё скатилось к вопросу обсуждения всякого рода "нечисти" приходящей во сне, или в состоянии перехода от сна к бодрствованию или наоборот. Вопрос, ИМХО, гораздо шире. Одних только непонятных явлений, никак напрямую не связанных с человеческой жизнью(сон, мозговая деятельность и прочее) имеется на порядок больше, чем связанных с человеком оных. Страх - естественное чувство, им можно научиться управлять (я как то об этом до этого не задумывался, но у меня получается вызывать у себя страх по отношению к любому, даже безобидному предмету или области, также мне удаётся гасить его сразу же, как мне это надоедает. Да и просто страх удаётся погасить тоже). Но научиться _управлять_ ужасом - всё равно что биться головой об февральский Обский лёд. Послать в ингор _сильный_ приступ ужаса практически невозможно, т.к. мы ещё пока не научились управлять своим подсознанием. Вообще, страх продуцируется в области сознания, а уж ужас - в области подсознания. Так что то, что вызывает непосредсвенный сильный ужас непосредсвенно влияет на подсознание, что и является сигналом к тому, что с этим не только шутить, лучше будет вам если это всё закончится со стороны неопознанного явления.
Всякого рода елани или области, где человек чувствует себя плохо - это всего полдела. Возможно, это может быть объяснено какими то геофизическими явлениями или процессами. Однако то, что существует некий неосязаемый нами мир - это сомнение, перерастающее со временем в нечто индивидуальное для каждого человека. Верить в это или нет - дело каждого. Все мы подсознательно воспринимаем это, дело лишь за готовностью сознания.
zair 09-11-2004 15:22
quote:
Originally posted by Freez:

Вывод - если все эти демоны и прочая нечисть существует (для кого-то) и регулярно кого-то достает, значит надо задуматься чем мы им мешаем...а может даже попытаться спросить.
Возможно проблему можно решить полюбовно.

Это вроде как помириться и жить в добром соседстве? Для того чтобы понять что это за звери нужно оценить дела их. Не мы к ним пришли, а они к нам. Они внедряются во все пользуясь слабостью человека, и руками же человека разрушают и уничтожают наши души. Если сравнивать это с человеком и насекомым то будет не понятно, скорее тут подходит сравнение с человеком и коровой. Причем коровой соседской. А соседа этот человек не любит смертельно. У человека рак и он знает что жить ему немного, но зло стало его сутью и изменится он не может. Что он делает? Он посылает своих детей, (рожденных как производная зла от зла ловить эту корову и убивать), но только в тот момент, когда они отлучаются в лес, так как может он украсть только вне присмотра соседа за стадом.
Этому злому человеку не нужны даже коровы, он всего лишь хочет как можно больше навредить соседу перед смертью. А вот его дети питаются молоком коров. Причем это единственное их пропитание. И чем дальше они уведут корову от присмотра соседа, тем больше молока они с нее получат. Вплоть до смерти коровы. Им она не важна она абсолютно, им нужно молоко. Все. Здесь и сейчас, завтра их не интересует.
Получилось похожим на бред, но это хоть как то отражает принцип.
То есть договориться с комаром (например) нельзя. Он пьёт твою кровь и ты его не интересуешь никак. И он ждет только когда ты откроешь ему участок тела чтобы в него впиться. Был бы он с собаку размером - выпил бы всю кровь и не моргнул. Просто духовные сферы слишком сложны для человека, и Творец ограничил нас только необходимым и достаточным набором защитных средств, используя которые мы не будем побеждаемы злыми силами. И только люди самой высокой духовности получают от Бога крупицу информации о ТОМ мире. Даже такую малость выдерживают не все святые, подготовленные люди, что уж говорить о нас. Это наверное что то вроде загрузки в калькулятор МК-51 программы уровня WIN-XP.
Вообще все намного сложнее. Мироустройство настолько непохоже своими принципами ни на что из нашего мира, что даже словами мы это описать не можем. Да это и не нужно. Человек создан для познания себя, окружающего мира, себя в окружающем мире, а в итоге - Бога, так как все что есть у нас, вокруг нас и даже наша душа - это Бог. И нет ничего кроме него. Когда в любой пылинке мира человек увидит Творца и поймет насколько ему плохо без него - жизнь его заканчивается естественным путем. При этом не важно как он будет называть его, потому что настоящее имя Отца нашего никто из живых не знает.
Если вопрос стоит о противодействии злой силе конкретного человека, который сдал свои позиции и теперь мучается - решение в целом простое, но бывает очень сложное для конкретного человека. Но как говорят китайцы - дорога в 1000км начинается с одного шага
Только не подумайте что нужно бежать ставить бездумно свечки. Вся битва происходит в вашей душе. И по сути битва самого с собой.

PK 09-11-2004 16:41
Покажется странным, но в моей сугубо материалистической теории по фабуле получилось тоже.
Первый раз наблюдаю такое. Две совершенно, разные на первый взгляд теории говорят одно и тоже.

Вчера делал домашнее задание, которое психолог дал. Стал что-то рассуждать не по теме, прикидывать, как же оно может быть то.
Написал: я протяну руку любому, кто попросит моей помощи.
Потом подумал: нет что-то как-то неправильно получается:
Не я протяну руку любому, а любой может протянуть мою руку себе, и я его не оттолкну:

Звучит на первый взгляд как-то излишне религиозно. Попробую чуть позже придать этому более 'математическое' объяснение.

Freez 09-11-2004 20:27
2 zair
"так как все что есть у нас, вокруг нас и даже наша душа - это Бог. И нет ничего кроме него"
и
"Вся битва происходит в вашей душе. И по сути битва самого с собой "
- вот и суть вещей (темы)и долгожданное решение - я есть бог и нет ничего (никого) кроме меня и я борюсь сам с собой!
Вывод-Люди! не ищите станного и непонятного во вне себя, научитесь жить в мире с собой...и снизойдет на вас благодать божья (то есть ваша)....хм...давно замечал насколько счастливы лица олигофренов

Marodeur 09-11-2004 22:41
Хм... К чему я пришел, по прочтению всех ваших комментов:
Похоже что я все-таки не псих и не скрытый эпиллептик. Такое было со многими, а с некоторыми - на порядок хуже, и ничего - вполне нормальные люди. Так что поживем еще немного . И еще - все эти кошмары (то есть симптомы их проявления) - вещь сугубо индивидуальная и каждому нужно вырабатывать свой метод борьбы с ними.
tearslake 11-11-2004 04:56
quote:
Позвольте уточнить, это было ночью, или во время дневного сна?

мммм когда проснулся, было уже светло и кто-то тусовался этажом ниже, то есть страх там не особо присутствовал, скорее шок и непонятки
Maki 11-11-2004 18:20
Ага, интересно. Мне один раз днём (байка на 10 стр. этой темы) тоже спросоня померещилась мелкая зверушка а не сгусток злобной тьмы, и испугался я только тогда, когда понял что это не котёночек... . Похоже, в дневное время всё происходит по другому, чем ночью!
tearslake 12-11-2004 12:49
а никто не знает - исследование причин гибели Дятловцев всё ещё продолжается?
вообще, я тут кое-какие статьи почитал, у меня создалось такое впечатление:
а) кто-то был на склоне до появления поисковиков
б) имела место быть либо инсценировка, либо заметание следов
в) правительство имеет какое-то отношение к делу, и либо оно заметало чьи-то следы, либо свои собственные

и эта... там про какую-то печку говорится... она у них была в палатке или нет? потому что спать при минус 30 под одеялом... как-то не очень имхо.

tearslake 12-11-2004 08:10
ага, нашёл. печка была поставлена у входа
Dmka 13-11-2004 14:45
Все это очень похоже на убийство. Говорит о несчастном случае абсурдно - все же не один и не два человека. Вопрос в другом - кому понадобилось все это скрывать.
Maki 14-11-2004 10:01
Я, тоже интересовался этой историей. И версию несчастного случая так, с ходу, отергать бы не стал. Загляните вот сюда: http://www.quist.ru/coll/t35/t35.html
рассужедения Аксельрода выглядит вполне разумно - по крайней мере та их часть, которая объясняет травмы ударом лавины.
Впрочем, возможно на это наложился и какой - то дополнительный фактор. http://volspace.1gb.ru/article_unknown.shtml?5
Увы, за давностью события отаётся только гадать на кофейной гуще, принимая за рабочую версию самую земную - т.е. версию Аксельрода... и при этом помнить, что если место наывается "Чёртово болото", "Глнилое урочище" или "Гора мертвецов" - лучше туда без крайней нужды не соваться. Вот такой вывод из всей истории с дятловцами делаю я.
Всего доброго.
PK 14-11-2004 20:08
Нашел тут интересную науку - Этологию.
Выложил вот тут статейку ну и ссылочки https://forum.guns.ru/forummessage/15/54242.html
Меня правда уже обвинили, что я корчу из себя специалиста и графрманствую, но я спокоен. Как танк.
Думаю в этой науке, подчеркиваю, в этой науке, а не статье, могут быть некоторые ответы на интересующие НАС вопросы.
Надеюсь, что МЫ существуем.
Dmka 15-11-2004 14:52
Склоняюсь к мысли, что многое у нас в голове. Если страх побороть один раз, то он не будет проявляться снова.
Грань между сном и явью очень часто рисует картины ужаса, чего-то потустороннего.
Есть обэективная действительность и к ней надо привязываться, не обращая внимания на наш бред подсознания. И тогда прибудет нам счастье. Может быть.
forest777 17-11-2004 19:52
Склоняюсь к мысли, что многое у нас в голове. Если страх побороть один раз, то он не будет проявляться снова.
Грань между сном и явью очень часто рисует картины ужаса, чего-то потустороннего.
Есть обэективная действительность и к ней надо привязываться, не обращая внимания на наш бред подсознания. И тогда прибудет нам счастье. Может быть.
===============================
Но что-то воздействует (в некоторых случаях) на Ваш мозг (или его определенные центры) из ВНЕ об этом (как я понимаю) эта тема

PK 19-11-2004 12:47
Извне еснно воздействует ))
Вопрос то в том как вы интерпритируете воздействие! Можно ж приучить себя воспринимать воздействие СОВЕРШЕННО по-другому..
Fritz 25-11-2004 08:54
А как вам вот такая история?

В Карелии существует культовое место древних жителей этого региона: гора Вотоваара - чтобы не пересказывать, прочитайте здесь (там немного - зато лучше поймете мой рассказ) http://legko.onego.ru/stran/russia/karelia/nature/magic_trip.htm

Так вот, ездил я, значит, на днях, в Муезерский район Карелии, где, собственно, и расположена эта гора. Цель - служебная командировка. И вот когда мы с одним местным Муезерским начальником сели выпить по бутылочке пивка и поговорить на отвлеченные темы, я ему и говорю, что хочу с культурно-познавательными целями посетить эту гору. Он признался, что был рядом, но доехать не получилось. Посетовал, что кое-какие культовые сооружения уже не существуют, так как некоторые местные вандалы и дикари от нечего делать кое-что похерили, причем применяя все - от собственной физической силы до бульдозеров (!!!). И, как ни странно, по его словам, практически все, кто это безобразие делал, через некоторое непродолжительное время умерли. Причем естественно - никаких божественных громов и молний.

Естественно, как инженер-физик по образованию, ничего не берущий на веру без экспериментальных данных, я все это принял с известной долей недоверия. Начал спрашивать, не бухари ли то были, которые потом загнулись от отравления одеколоном или дихлорэтаном или не было ли у них хронических заболеваний типа последней стадии рака крови. Оказывается - нет. Все они (или почти все) были среднестатистические деревенские мужики, поздоровее городских в силу лучшей экологии, пьющие в меру (то есть не каждый день по ящику, а только по праздникам и не до свинского состояния), работающие в основном в леспромхозах, охотники, рыболовы и т.д.

И отчего они все так качественно перемерли - от естественных причин, или в качестве наказания за разрушение культовых сооружений?

Всему можно найти рациональное объяснение, но отвергать напрочь их действия как причину их смерти я бы не стал. Не потому, что я склонен к мистике - как раз наоборот, далеко не склонен. А потому, что никто не сможет со 100% вероятностью сказать, что они умерли именно от естественных причин.

PS: Эксперименты по изучению зависимости смертности от причастности к разрушению одного из оставшихся каменных сооружений горы Вотоваара я проводить не собираюсь. Вандалов, дикарей и дураков и без меня хватает. Надо самому скорее съездить туда, пока есть на что смотреть

------------------
Терпение - залог успеха снайпера.

Freez 25-11-2004 08:57
Наткнулся на книгу Энциклопедия загадочных мест России. автор Чернобров. Если не замечать предвзятого отношения автора к местам собственных экспедиций (Космопоиск) весьма позновательно и главное структурировано по видам, местоположению и т.п.
Freez 26-11-2004 11:41
полное название- "Энциклопедия загадочных мест России. Первый в мире путеводитель по аномальным зонам, таинственным и удивительным местам" Издательство "вече", 2004 г. ISBN 5-9533-0275-4
Fath 19-12-2004 01:26
Прочитал наконец-то весь солидный архив этого топика, заинтересовался, т.к. недавно открыл подобную тему на форуме сайта silenthill.ru (кому интересно, потом ссылочку кину, там народ тоже много чего занятного рассказывает).
Сам же много раз сталкивался с непонятным, но начну с кошмаров. Неправда, что снятся они тем, кто спит на спине (иль я исключение), меня они одолевают постоянно, и помню я большинство снов очень чётко, даже записываю. Но вот нарисовать кошмар сложно (кто пробовал, знает) - очень сильно искажены пропорции, условны или отсутствуют детали, и вообще целостно отобразить эту картину практически невозможно (я пытался, т.к. рисую неплохо и, как раз, в этом стиле).
Помню первый из самых ярких и неприятных снов: будто пошёл я гулять с другом моим по дороге, идущей через лес (эта дорога у меня на родине есть). Шли мы, а потом тормознули мужика на мотоцикле и поехали с ним, просто, покататься. На одном из поворотов он повернул и поехал в лес, мы попали на большую поляну, заваленную брёвнами различной величин (от маленьких, до огромных), я вышел на середину поляны и взобрался на два больших бревна, а когда взглянул на всё это сверху, то увидел, что брёвна - это не брёвна, а трупы без кожи, трупы тоже разной величины, и те брёвна, на которых я стоял, тоже превратились в огромные трупы. Я сильно испугался, бросился бежать к мотоциклу (водила и кореш мой ничего не видели), я заставил водилу быстро увезти нас оттуда, и он увёз.
Это сон был скорее неприятным, нежели страшным, но самое интересное то, что в других снах я часто получал 'ссылку' на него: я видел тот поворот, проезжая по дороге, видел издали тот лес и т.п., и каждый раз я испытывал ужас и делал всё, чтобы не попасть опять на то место. И ещё - я видел этот поворот в реальной жизни, но, естественно, туда не пошёл (помню очень испугался).
Кошмары мне снятся часто, но лишь однажды я проснулся от сна в ужасе. Потом как нють расскажу, что за сон был.
Насчёт апноэ: я сам курсант, когда ещё на казарме жил, то часто слышал от сокурсников подобные истории, словно их душит кто-то во сне, а просыпаясь они видели страшную фигуру, которая затем быстро скрывалась. Сам однажды спал под бушлатом и проснулся от того, что не мог дышать. Оказалось, что воротник бушлата лежит на моём лице, я попытался его убрать, но не смог - его словно опять натаскивали мне на лицо, помню долго боролся и не прошло это, пока кто-то в спальник не вошёл.
Сейчас я на квартире живу, которую тоже вполне можно недобрым местом назвать (повезло, блин), почему - потом расскажу, иль на вышеуказанный форум загляните, там всё описано.

PK 19-12-2004 02:10
2 Fath
Рассказывайте. И ссылоччку на тот форум plz.

В копилку: вспомните рябь. Представьте рябь или мельтешение от теней листьев на земле осенью.
Представьте себе какое-либо мельтешение, которое не может распознать мозг.

Fath 19-12-2004 02:38
Сон, от которого я проснулся в ужасе. Предыстория: живу я в посёлке, на берегу Волги есть его как бы часть, но к ней надо переться километра 2 по дороге, там поля с одной стороны будут, с другой частные дома и карьеры. Н аберегу Волги развалины монастыря, там мы в детстве всегда гуляли.
Сон:гуляем мы с корешем по берегу Волги, вдруг подбегает его младший брат и говорит, что они играют в войнушку, и ему нужна помощь, он даёт мне что-то завёрнутое в бумагу (похождее на кирпич) и просит отнести к монастырю (это совсем рядом). Кореш вдруг куда-то пропадает, я иду к монастырю, но тот оказывается ужасно далеко, но я дохожу и оставляю там свёрток. Вдруг всё меняется: ночь, я на полдороги к посёлку, еду на велосипеде, слева поле, справа карьеры и дом, по дороге идут какие-то люди (фигуры, одетые в балахоны), они не обращают на меня внимания. Я быстро доезжаю до центра посёлка и вдруг снова едё обратно, достигаю того же места,вдруг вижу, что кто-то, какое-то животное перебегает дорогу, когда я подъезжаю ближе, то вижу, что это вязанка хвороста, она пробегает прямо под передним колесом велосипеда (это было жутко), я пугаюсь и прибавляю ходу, поднимаю глаза и вижу его. Он стоит впереди, возле старой кирпичной остановки. Это чедовек, но он весь чёрный и лицо его опущено. Когда я проезжаю мимо, он поднимает голову... Я не помню его лица, но, проснувшись, я в ужасе вскочил на кровати, долго не мог поверить, что это сон, и чувство ужаса ещё долго не покидало меня. До сих пор не знаю, что меня так напугало в этом человеке.
Муторно получилось. Потом расскажу нечто, более подходящее к теме. (Блин, а как же тут ссылочку забабхать-то?)

Fath 19-12-2004 02:43
Вот адресочек: http://www.silenthill.ru/forum/index.php?showtopic=3526&st=0
PK 19-12-2004 02:44
скопируйте ссылку в строке адрес и вставьте сюда.

Кстати, Fath, можно ТАКОЕ увидеть и не во сне, что мало не покажется.
Я даже знаю как это сделать целенаправленно.

Мы по уолчанию считаем, что кошмары это нечтно вредное, но хадумайтесь, почему мы считает так? Вероятно, потому что, нам страшно от кошмаров. Но разумом мы можем трезво оценить увиденно и рассудить, что кошмары могут быть не вредом для нас, а пользой.

Freez 20-12-2004 10:36
quote:
Originally posted by Fath:
в других снах я часто получал 'ссылку' на него: я видел тот поворот, проезжая по дороге, видел издали тот лес и т.п., и каждый раз я испытывал ужас и делал всё, чтобы не попасть опять на то место. И ещё - я видел этот поворот в реальной жизни, но, естественно, туда не пошёл (помню очень испугался).

Если хочешь избавится от этого сна и ссылок на него - посети это место в реале, если одному не под силу, то с друзьями.

PK 20-12-2004 10:45
Я конечно не большой специалист, но мне кажется, что поведение Fath говорит о том, что у него очень хорошо работает ...хм...вот не знаю как это точно называется, но подобная методика применятся для извлечения страхов из подсознания.

Т.е. у него организм каким то образом делает то, за что люди платят деньги.

Различные "глюки" говорят скорее о хорошо развитом воображении, из этого опять же можно извлечь пользу.

Советовал бы ознакомится с такой методикой, думаю людям умеющим от природы такую степень связи с подсознанием было бы намного проще этому научится: https://forum.guns.ru/forummessage/51/2.html

Fath 21-12-2004 01:05
quote:
Originally posted by PK:
Я конечно не большой специалист, но мне кажется, что поведение Fath говорит о том, что у него очень хорошо работает ...хм...вот не знаю как это точно называется, но подобная методика применятся для извлечения страхов из подсознания.

Т.е. у него организм каким то образом делает то, за что люди платят деньги.

Различные "глюки" говорят скорее о хорошо развитом воображении, из этого опять же можно извлечь пользу.

Советовал бы ознакомится с такой методикой, думаю людям умеющим от природы такую степень связи с подсознанием было бы намного проще этому научится: https://forum.guns.ru/forummessage/51/2.html

Веротно ты прав. Воображения не всегда хватало (рисую страшненькие картинкы, пишу мрачные стихи и рассказики), почитал ссылочку - забавно. Эпизодически занимался ножевым боем, занимался не очень много, но на тренировках мало кто мог меня достать.

Fath 21-12-2004 01:09
Кстати, "ссылок" на тот сон я давно уже не видел, но проблемы с кошмарами у меня были всегда, сплю я плохо.
И ещё, часто, когда ложусь спать (только, вот, ложусь и свет выключаю) у меня возникает чёткое ощущение, будто по ногам ходит кошка. Ну нет у меня кошки.
PK 21-12-2004 01:41
Само по себе рисование страшненьких картинок и написание страшненьких рассказиков может говорить о том, что у тебя такой склад характера.
Знаешь как есть люди оптимисты или пессимисты. Я думаю, что это, скорее всего, такая у тебя особенность души.

То, что ты интересуешься подобными вопросами говорит о том, что у тебя есть интересы в жизни, а это хорошо.
А то, что у тебя есть потребность к подобному, может тебе помочь в изучении, скажем так, неких паранормальных возможностей организма.
Большинство относят это к магии и не верят в это, хотя объяснить природу этих явлений вполне возможно. И не только объяснить, но и использовать их в своих интересах.

Про кошмары прочитай мои предшествующие посты - я описывал, как научился сливаться с ужасом. Хотя скажу тебе тот ужас, который ты описываешь это еще дааалеко не максимум. Я видел, как оно ползет в реальность, слышал, как человек рядом начинает разговаривать не своим языком, т.е. настолько сильно и реально это было, что я даже не стал с этим сливаться, а просто предпочел разбудить себя.
Вообще мне кажется, что наш мозг способен генерировать такие сильные эмоции, что они могут стать реальностью ощутимыми другими людьми.

По поводу заразности мыслей советую ознакомится: http://m71.by.ru/science/gerasimov/gerasimov_psihologiya_zla.html

Установлено, что заразны эмоции. Основано это на том, что у человека есть определенная тональность эмоционального состоянии. Называется это высокий и низкий тон. Когда человек радуется у него высокий тон, когда грустит низкий тон.
Вот представь ты радостный и позитивные приходишь в контору, а там все загруженные сидят. У тебя тоже начинает, глядя на их кислые морды настроение портится.
Они опускают твой тон до своего, т.к. им некомфортно с тобой. Хотя ты можешь, придя туда, начать радостно всех раззадоривать, рассказывать анекдоты, и если твои эмоции окажутся, сильнее ты поднимешь им тон (настроении по народному).

Но я считаю, что этот процесс еще глубже. Мое мнение, что не только эмоции заразны, но и мысли, и мне думается, что мысль управляет действием. У меня есть ссылка на тренировку воли, но я это еще сам не пробовал, поэтому пока советовать не буду.

Fath 21-12-2004 02:35
Я, кстати, не сказал бы, что кошмары меня так уж сильно пугают, даж наоборот - интересно довольно. Паранормальным я интересовался всегда (у меня в жизни были две страсти: это, вот, и оружие, причём с раннего раннего детства), ну, к тому ж я гот (одинокий такой гот).
PK 21-12-2004 02:47
хм...я правда не гот, но оружием тоже интересуюсь. А паранормальное это для меня совершенно нормальное.
Путник 21-12-2004 03:54
Я слышал некоторым, в последние несколько лет, частенько стали сниться войны(битвы)против кого угодно и чего угодно.С использованием чего угодно.
Во загнул.
Scoutman 21-12-2004 04:08
Во сне вообще эмоции гипертрофированы. Мне сны редко снятся. Кошмары иногда были в детсве. Сейчас нет.
Иногда снится как я по уши влюбился. В реале таких интенсивных чувств не бывает. Потом весь день хожу и улыбаюсь.
PK 21-12-2004 04:17
Да Путник, мне тоже зачастую снится война. Причем какая-то все испепеляющая, к чему бы это?