Выживание

Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном *

Joker12.1 12-10-2014 22:05
Тема создана в 2004 году.
И я как старожил форума, мега-ветеран и т.д. хоть и под новым ником,
категорически против разглагольствований в этой теме.
Не надо здесь вашего говна, которое вы устроили на последних 10 страницах.
Сритесь в личке, убейте там друг друга. Здесь не надо.
Vitim 13-10-2014 05:41
цитата:
Originally posted by Joker12.1:

Не надо здесь вашего говна, которое вы устроили на последних 10 страницах.

А твое тут надо?
Рядовой запаса 13-10-2014 07:01
Лет десять тому назад, во время нечастых перекуров, выслушивал от ничего делать фантазии немного клинического свойства, от парнишки - дворника нашего предприятия.
Сам двадцати годков с виду, примерно,при росте ок.170 весил 50 кг от силы, ездил в город на работу откуда-то из-под Волочаевки, был чрезвычайно горд своей ЗП - ок.500 USD, на полном серьёзе готовил себя морально к службе в спецназе ВДВ - ну, прослушивание на кассетном аудиоплеере с заучиванием и последующим исполнением репертуара "Голубых беретов", ожидания повестки от военкома в следующий призыв и т.п.
Со временем я узнал что ему ок.25 уже годиков, а до 18 он лечился-находился в интернате для детей с задержкой развития...
Так вот, во время очередного перекура, Серожа - назову его так, по традиции , неожиданно меняет тему на то, как вроде у них в селе есть мужик, у мужика есть дельтоплан, и мужик энтот таки давал ему, Сероже, дельтоплан свой полетать. Этого вранья я слушать уже не желал, и что бы не обидеть убогого, желая отвязаться буркнул, что-де дельтоплан мне не интересен, летать не люблю - люблю кататься на кайте по-воде.
Серожа тут же сообщает мне о односельчанине у которого есть кайт и этот односельчанин тоже таки давал Сероже катануться как-то раз.
С моей точки зрения это был перебор - я тогда кайтингом болел по - серьёзному - по-этому ехидно-издевательски поинтересовался - ну, и как? - хотя на языке вертелось - Хорош брехать!, но тут...
Не, умом-то я понимаю что мог Серожа видеть где-то и старт, и само катание, и рестарт кайта с воды и приземление последующее, мог примерно разобраться в устройстве всего комплекса кайт-трапеция-доска - но всё перечисленное очень маловероятно - по воде тогда в Хабаровске катались 5 чел. максимум да и то очень редко.
Так вот - Серожа не просто безупречно изложил всю теорию - он вдруг начал делится впечатлениями, которые могут быть у человека, который провел на воде ни один десяток часов!
Причём с такими подробностями которые будь ты хоть хто - а с берега их не увидишь - но, если сам реально не катал - в любом случае знать не можешь.
Причем специфические термины типа "ди-пауэр, угол атаки, слив по ветру" - легко и без запинки заменял на вполне понятные " ременная петля, наклон крыла, движение вниз".
А когда он в мельчайших деталях описал выход на точку отталкивания при прыжке - я был уже готов пожать его руку и назвать братом
Останавливало одно - Сярожа - классический дэбил, с мутным взглядом и оч.плохой координацией движений.

МАКСКОВ 13-10-2014 13:44
Во как, прямо по Высоцкому. Может Сярожа в прошлой жизни был чампионом известным.
Sharlett 13-10-2014 15:15
цитата:
А когда он в мельчайших деталях описал выход на точку отталкивания при прыжке - я был уже готов пожать его руку и назвать братом

Может у него был какой-нибудь знакомый или родственник, от которого он это всё и услышал. Теория шести рукопожатий в рамках одного города по идее должна давать более тесные цепочки знакомств.
zair 13-10-2014 16:55
цитата:
Originally posted by Рядовой запаса:

Останавливало одно - Сярожа - классический дэбил, с мутным взглядом и оч.плохой координацией движений.

Все просто и банально. Душевно больные оч. часто одержимы бесами, просто в нашем веке это как бы "забыли". Ненаучно.
Вы спросите у него, он вам еше и будущее достаточно точно опишет. Верить только опасно.

Sharlett 13-10-2014 17:54
цитата:
Все просто и банально. Душевно больные оч. часто одержимы бесами, просто в нашем веке это как бы "забыли". Ненаучно.

Ну вот... пришли эзотерики и всё опошлили....

Кстати, чтоб моё сообщение не было флудом, предлагаю эксперимент. В теме же наверняка есть любители магии. Нашлите на меня, ну хотя бы ночные кошмары. О результате обещаю отписаться.

Vitim 13-10-2014 19:17
цитата:
Originally posted by zair:

Не забыли. В Библии почему-то наоборот: юродивые (они же душевно больные) - это как раз "божьи люди", устами которых глаголит истина. Их предназначением и было пророчество (предсказание будущего). Так что не наводите тень на плетень, "не научно" (о бесах).

Vitim 13-10-2014 19:41
цитата:
Originally posted by МАКСКОВ:

Во как, прямо по Высоцкому. Может Сярожа в прошлой жизни был чампионом известным.

МАКСКОВ, для чего загаживать страницы, если СКАЗАТЬ НЕЧЕГО? Вы же недавно тут возмущались:
цитата:
Originally posted by МАКСКОВ:

Эй гребаннннные умники, засрали такую хорошую тему..... Почему чтобы узнать что-то интересное, я должен листать пять страниц всякого дерьма.

а сами пишете сюда самое что ни на есть настоящее дерьмо, лишенное всякого смысла, лишь бы что-нибудь написать! Или свое дерьмо не замечаете? Пишите на заборах, там смысл не требуется!
pls77 13-10-2014 21:50
Здесь есть вообще модераторы?