Выживание

Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном *

Крестовский 11-10-2014 16:54

А где сейчас этот Андрей Яковлев?
Vitim 11-10-2014 19:38

цитата:
Originally posted by MAX.X.X:

В фильм не разрешили использовать съемку с камер наблюдения в интернате.

Не, ребята, я чего-то тут не въехал: такая сенсационная история, подтвержденная видео (уж какое оно там было в 1993 году в детском интернате - даже боюсь предположить, но наверное было, хотя даже компьютеров тогда, в привычном нам виде, не было). Это же какая громкая сенсация, может взорвать СМИ! Но... цензура не разрешила!
Более "взрослые" блоггеры, возможно, помнят, что это было за время - начало 90-х (тогда не только по шкафам летали, ракеты на металлолом сдавали! Продукты были по таллонам, военным свет отключали за неуплату, какие нафиг камеры в детском интернате?).

Ну а, скажем, СЕГОДНЯ? Интернет, желтая пресса, зарубежные телеканалы? Им тоже запретили? Ведь преодолеть гравитацию - это же круче, чем когда-то было изобрести атомную бомбу - весь мир в твоих руках! Этого "Андрейку" на запчасти разобрали бы! И вот "кто-то" (все та же таинственная цензура!) не разрешил использовать докуменальное видео в фильме! А, понимаю - участники дали "подписку о неразглашении!"

Вот вместо интересных историй тащим сюда на сайт всякий залежавшийся мусор, как в помойку. Ребенок летал, по шкафам прыгал! Я в ахуе! В лучшем случае он во сне на шкаф взобрался. Но, поскольку детали не уточняются, то в воображении возникает эдакий огромный шкаф под потолок, на который только и можно, что залететь. Может на тот шкаф и вылезти-то не проблема, может тумбочка рядом была и т.д. Влез на стул, на тумбочку, и на шкаф (высотой метра два). Я в детстве не то, что на шкаф, на верхушку дерева легко залазил.

Один сказал - "залез", другой - "забрался", третий - "забрался непонятно как", а четвертый - "не иначе, как на шкаф залетел".

Я понимаю, что сайт "специфический", но не до такой же степени.

Vitim 11-10-2014 19:42

цитата:
Originally posted by Крестовский:

А где сейчас этот Андрей Яковлев?

Он уже большой дядька, художник (личность творческая, с фантазией). Наверное, живет все в том же Воронеже. Теперь уж по шкафам давно не скачет.
MAX.X.X 11-10-2014 21:16

цитата:
Не, ребята, я чего-то тут не въехал: такая сенсационная история, подтвержденная видео (уж какое оно там было в 1993 году в детском интернате - даже боюсь предположить, но наверное было, хотя даже компьютеров тогда, в привычном нам виде, не было). Это же какая громкая сенсация, может взорвать СМИ! Но... цензура не разрешила!
Более "взрослые" блоггеры, возможно, помнят, что это было за время - начало 90-х (тогда не только по шкафам летали, ракеты на металлолом сдавали! Продукты были по таллонам, военным свет отключали за неуплату, какие нафиг камеры в детском интернате?).
Ну а, скажем, СЕГОДНЯ? Интернет, желтая пресса, зарубежные телеканалы? Им тоже запретили? Ведь преодолеть гравитацию - это же круче, чем когда-то было изобрести атомную бомбу - весь мир в твоих руках! Этого "Андрейку" на запчасти разобрали бы! И вот "кто-то" (все та же таинственная цензура!) не разрешил использовать докуменальное видео в фильме! А, понимаю - участники дали "подписку о неразглашении!"

Вот вместо интересных историй тащим сюда на сайт всякий залежавшийся мусор, как в помойку. Ребенок летал, по шкафам прыгал! Я в ахуе! В лучшем случае он во сне на шкаф взобрался. Но, поскольку детали не уточняются, то в воображении возникает эдакий огромный шкаф под потолок, на который только и можно, что залететь. Может на тот шкаф и вылезти-то не проблема, может тумбочка рядом была и т.д. Влез на стул, на тумбочку, и на шкаф (высотой метра два). Я в детстве не то, что на шкаф, на верхушку дерева легко залазил.

Один сказал - "залез", другой - "забрался", третий - "забрался непонятно как", а четвертый - "не иначе, как на шкаф залетел".

Я понимаю, что сайт "специфический", но не до такой же степени.

Вот по этому и спрашиваю, кто что знает , реально это или хрень!!

------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Vitim 11-10-2014 21:54

цитата:
Originally posted by MAX.X.X:

Вот по этому и спрашиваю, кто что знает , реально это или хрень!!

Да, тут без пузыря не разобраться.
MAX.X.X 11-10-2014 23:40

цитата:
Да, тут без пузыря не разобраться.

Тады налевайте

------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Drak_vr 12-10-2014 12:44

Да уж тема закакалась конкретно. :-(
Вот раз пять в жизни было, что во время очень эмоционального разговора или новости имеющей сильную эмоциональную окраску перегорали лампы накаливания рядом, притом в остальное время перегорание происходит, как и положено электроприбору исключительно в переходные процессы, включение как правило. Наверняка не у одного меня такое бывало, но совпадение очевидное. А то скоро и ламп накаливания не останется, а за энергосберегающими такого не замечал, посему спешу поделиться :-)
Priklad 12-10-2014 08:59

цитата:
Изначально написано Vitim:

Теперь уж по шкафам давно не скачет.

Откуда нам знать?

Может скачет... Когда мужья домой внезапно возвращаются...

Joker12.1 12-10-2014 22:05

Тема создана в 2004 году.
И я как старожил форума, мега-ветеран и т.д. хоть и под новым ником,
категорически против разглагольствований в этой теме.
Не надо здесь вашего говна, которое вы устроили на последних 10 страницах.
Сритесь в личке, убейте там друг друга. Здесь не надо.
Vitim 13-10-2014 05:41

цитата:
Originally posted by Joker12.1:

Не надо здесь вашего говна, которое вы устроили на последних 10 страницах.

А твое тут надо?
Рядовой запаса 13-10-2014 07:01

Лет десять тому назад, во время нечастых перекуров, выслушивал от ничего делать фантазии немного клинического свойства, от парнишки - дворника нашего предприятия.
Сам двадцати годков с виду, примерно,при росте ок.170 весил 50 кг от силы, ездил в город на работу откуда-то из-под Волочаевки, был чрезвычайно горд своей ЗП - ок.500 USD, на полном серьёзе готовил себя морально к службе в спецназе ВДВ - ну, прослушивание на кассетном аудиоплеере с заучиванием и последующим исполнением репертуара "Голубых беретов", ожидания повестки от военкома в следующий призыв и т.п.
Со временем я узнал что ему ок.25 уже годиков, а до 18 он лечился-находился в интернате для детей с задержкой развития...
Так вот, во время очередного перекура, Серожа - назову его так, по традиции , неожиданно меняет тему на то, как вроде у них в селе есть мужик, у мужика есть дельтоплан, и мужик энтот таки давал ему, Сероже, дельтоплан свой полетать. Этого вранья я слушать уже не желал, и что бы не обидеть убогого, желая отвязаться буркнул, что-де дельтоплан мне не интересен, летать не люблю - люблю кататься на кайте по-воде.
Серожа тут же сообщает мне о односельчанине у которого есть кайт и этот односельчанин тоже таки давал Сероже катануться как-то раз.
С моей точки зрения это был перебор - я тогда кайтингом болел по - серьёзному - по-этому ехидно-издевательски поинтересовался - ну, и как? - хотя на языке вертелось - Хорош брехать!, но тут...
Не, умом-то я понимаю что мог Серожа видеть где-то и старт, и само катание, и рестарт кайта с воды и приземление последующее, мог примерно разобраться в устройстве всего комплекса кайт-трапеция-доска - но всё перечисленное очень маловероятно - по воде тогда в Хабаровске катались 5 чел. максимум да и то очень редко.
Так вот - Серожа не просто безупречно изложил всю теорию - он вдруг начал делится впечатлениями, которые могут быть у человека, который провел на воде ни один десяток часов!
Причём с такими подробностями которые будь ты хоть хто - а с берега их не увидишь - но, если сам реально не катал - в любом случае знать не можешь.
Причем специфические термины типа "ди-пауэр, угол атаки, слив по ветру" - легко и без запинки заменял на вполне понятные " ременная петля, наклон крыла, движение вниз".
А когда он в мельчайших деталях описал выход на точку отталкивания при прыжке - я был уже готов пожать его руку и назвать братом
Останавливало одно - Сярожа - классический дэбил, с мутным взглядом и оч.плохой координацией движений.
МАКСКОВ 13-10-2014 13:44

Во как, прямо по Высоцкому. Может Сярожа в прошлой жизни был чампионом известным.
Sharlett 13-10-2014 15:15

цитата:
А когда он в мельчайших деталях описал выход на точку отталкивания при прыжке - я был уже готов пожать его руку и назвать братом

Может у него был какой-нибудь знакомый или родственник, от которого он это всё и услышал. Теория шести рукопожатий в рамках одного города по идее должна давать более тесные цепочки знакомств.
zair 13-10-2014 16:55

цитата:
Originally posted by Рядовой запаса:

Останавливало одно - Сярожа - классический дэбил, с мутным взглядом и оч.плохой координацией движений.

Все просто и банально. Душевно больные оч. часто одержимы бесами, просто в нашем веке это как бы "забыли". Ненаучно.
Вы спросите у него, он вам еше и будущее достаточно точно опишет. Верить только опасно.

Sharlett 13-10-2014 17:54

цитата:
Все просто и банально. Душевно больные оч. часто одержимы бесами, просто в нашем веке это как бы "забыли". Ненаучно.

Ну вот... пришли эзотерики и всё опошлили....

Кстати, чтоб моё сообщение не было флудом, предлагаю эксперимент. В теме же наверняка есть любители магии. Нашлите на меня, ну хотя бы ночные кошмары. О результате обещаю отписаться.

Vitim 13-10-2014 19:17

цитата:
Originally posted by zair:

Не забыли. В Библии почему-то наоборот: юродивые (они же душевно больные) - это как раз "божьи люди", устами которых глаголит истина. Их предназначением и было пророчество (предсказание будущего). Так что не наводите тень на плетень, "не научно" (о бесах).
Vitim 13-10-2014 19:41

цитата:
Originally posted by МАКСКОВ:

Во как, прямо по Высоцкому. Может Сярожа в прошлой жизни был чампионом известным.

МАКСКОВ, для чего загаживать страницы, если СКАЗАТЬ НЕЧЕГО? Вы же недавно тут возмущались:
цитата:
Originally posted by МАКСКОВ:

Эй гребаннннные умники, засрали такую хорошую тему..... Почему чтобы узнать что-то интересное, я должен листать пять страниц всякого дерьма.

а сами пишете сюда самое что ни на есть настоящее дерьмо, лишенное всякого смысла, лишь бы что-нибудь написать! Или свое дерьмо не замечаете? Пишите на заборах, там смысл не требуется!
pls77 13-10-2014 21:50

Здесь есть вообще модераторы?