Выживание

Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном *

Vitim 09-10-2014 13:56
цитата:
Originally posted by maior 0763:

да успокойтесь вы...горячие парни
мне вот пофиг верят мне или нет я и сам атеист по жизни но коли я вижу домового то вижу.

Я все понимаю, но тут народ хочет "историй" и убеждает меня, что предположения и обсуждения никому не нужны. Но где же тут истории?
Roman Prag 09-10-2014 13:59
цитата:
Там же ясно написано: "...с большой буквы пишется только местоимение _Вы, Вас_ при вежливом обращении к одному лицу." Что не понятного? Вас в школе разве не так учили (риторический вопрос, можете не отвечать)? Да и не по теме это.

Я вижу, продолжать объяснять, что это не является ПРАВИЛОМ русского языка, бесполезно. Поэтому не буду терять время.
Пичалька 09-10-2014 14:05
цитата:

вижу его с 2005 года когда поставили искусственные хрусталики...

мир такой, каким вы его видите... ну или искуственные хрусталики такие...
Скорпион1811 09-10-2014 14:07
цитата:
Если хотите, чтобы вас воспринимали по-другому - потрудитесь...

Знаете ли...я не под кого не прогибаюсь и "стадный синдром" закончился еще лет в 12. По этой причине имею свое мнение на некоторые взгляды, а не беспочвенное утверждение.
цитата:
потрудитесь грамотно сформулировать то, что пишете,

Потрудитесь отвязаться от назойливого мнения о себе, как самого грамотного и всезнающего. Или Вы считаете, что тут одни дебилы тусуются? Если Вы конфликтуете со многими тут присутствующими, у кого мнение расходится с Вашим, это далеко не показатель ума.
Roman Prag 09-10-2014 14:14
цитата:
Скорпион1811

А вы сами как, кстати, считаете, земля квадратная? И в зомби верите? Хотите подискутировать и можете привести какие-то аргументы в пользу этих точек зрения? Если нет, то все ваши вопросы просто вялый троллинг.
Скорпион1811 09-10-2014 14:15
цитата:
Я вижу, продолжать объяснять, что это не является ПРАВИЛОМ русского языка, бесполезно. Поэтому не буду терять время.

Повторять, что нужно было школу посещать, тоже больше не буду. Тогда учителя про ссылки с доказательствами и не слышали. Поспорьте тогда с ними.
Скорпион1811 09-10-2014 14:20
цитата:
А вы сами как, кстати, считаете, земля квадратная? И в зомби верите? Хотите подискутировать и можете привести какие-то аргументы в пользу этих точек зрения? Если нет, то все ваши вопросы просто вялый троллинг.

Как Вы узко мыслите все же...Нет, не считаю что земля квадратная конечно же. Но понимаете...что нам хотят донести через учебники, новости и т.д., так и донесут в таком виде, в каком хочет правительство. Не считаете же Вы, что Вам доносят до разума только всю правду и при этом ни чего не скрывая? Ну нельзя же так...
А кто Вам утверждал, что земля квадратная? Давайте только без выдумок, а то похоже что троллите Вы. И какие аргументы Вы с меня просите про то, чего я не утверждал? Возможно Вы путаете вопрос и утверждение и опять будете просить показать ссылку, что это разные понятия?
Roman Prag 09-10-2014 14:29
цитата:
Как Вы узко мыслите все же...Нет, не считаю что земля квадратная конечно же. Но понимаете...что нам хотят донести через учебники, новости и т.д., так и донесут в таком виде, в каком хочет правительство. Не считаете же Вы, что Вам доносят до разума только всю правду и при этом ни чего не скрывая? Ну нельзя же так...

Товарищи, не иначе тему удостоил вниманием светоч ясного и незамутненного разума С этого бы и начинали, с невменяемыми, рассуждающими о теориях заговора, вообще не имею привычки общаться.

цитата:
и при этом ни чего не скрывая

"Ничего" пишется слитно, учитель школьный вы наш. И еще ведь берется поучать и говорить другим о им же придуманных ошибках в правописании... Позор какой.

Vitim 09-10-2014 14:30
Это ваша фраза:
цитата:
Originally posted by Скорпион1811:

Знаете ли...я не под кого не прогибаюсь и "стадный синдром" закончился еще лет в 12. По этой причине имею свое мнение на некоторые взгляды, а не беспочвенное утверждение.

Это тоже ваша фраза:
цитата:

Потрудитесь отвязаться от назойливого мнения о себе, как самого грамотного и всезнающего. Или Вы считаете, что тут одни дебилы тусуются? Если Вы конфликтуете со многими тут присутствующими, у кого мнение расходится с Вашим, это далеко не показатель ума.

Ничего не замечаете? Так поспорьте сам с собой, ибо призывая меня отказаться "от назойливого мнения о себе" вы сами пишете о себе "назойливое мнение" (см. выше).
С теми, у кого отличное мнение, не конфликтую. Просто приходится грубостью отвечать на тупость. Например такую:
цитата:

Только Ваше предположение, не нужно выдавать за истину - оно лишь Ваше предположение.

Мой ответ весьма выдержан и корректен, хотя надо было назвать вас тем, чем вы являетесь, без всяких намеков:
цитата:
Originally posted by Vitim:

Знаете, или вы идиот, или я так и писал, что "предположение". Я не говорил, что я "расскажу истину". Значит, Скорпион - одно из двух, и я думаю, что вы сами сделаете вывод.

Почему так делаю, по-моему ответ прост: так до вас лучше доходит. Если начну разводить тут лекции на полстраницы - вы просто достанете, интерпретируя каждое мое предложение так, как в этом примере. С теми, кто хочет общаться, я корректен, но если чел туп и упрям, приходится ответить так, чтоб дошло.

maior 0763 09-10-2014 14:32
н-да....
а говорят что выживальщики выдержаны и имеют стальные нервы
Roman Prag 09-10-2014 14:35
цитата:

А кто Вам утверждал, что земля квадратная? Давайте только без выдумок, а то похоже что троллите Вы. И какие аргументы Вы с меня просите про то, чего я не утверждал? Возможно Вы путаете вопрос и утверждение и опять будете просить показать ссылку, что это разные понятия?

Вы опять пытаетесь заболтать тему. Вы спросили
цитата:
А Вы лично, видели что она не квадратная? Или только по телевизору? Там так же и призраков показывают.

Я, в свою очередь, спросил

цитата:
А вы сами как, кстати, считаете, земля квадратная? И в зомби верите? Хотите подискутировать и можете привести какие-то аргументы в пользу этих точек зрения?

потому как подобные вопросы задавать может либо человек, который сам как раз так думает, либо держащий собеседника за идиота и вынуждающий его доказывать, что трава зеленая. Это называется унылым троллингом во всем интернете и таких недотроллей по-хорошему банят.

Vitim 09-10-2014 14:47
цитата:

а говорят что выживальщики выдержаны и имеют стальные нервы

Врут!
Знаете, есть такая категория людей, для которых пишут всякие инструкции, правила и т.д. Потому что они АДЕКВАТНЫ (это значит, что ведут себя не подчеркнуто вежливо со всеми, а в соответствии с ситуацией, т.е. воспринимают действительность АДЕКВАТНО). С ними хорошо работать, они доброжелательны, корректны (сообразно ситуации). А есть другая группа, которой что бы ни писали, они понимают только украсть, сфилонить, обмануть. С такими можно только "в морду", и они тогда ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮТ!. Мне довелось работать с очень разным контингентом, поэтому я привык реагировать адекватно ситуации. И те, которые доброжелательны и корректны, после 2-3 попыток "по-хорошему", всегда приходили к общению "в морду" с теми, кто неадекватен. Такова уж проза жизни.

Скорпион1811 09-10-2014 14:56
цитата:
потому как подобные вопросы задавать может либо человек, который сам как раз так думает, либо держащий собеседника за идиота

Вот Вы высказали свое мнение? А бывают другие? Или Ваше - это истина, а не Ваше - идиотское?
цитата:
Ничего не замечаете? Так поспорьте сам с собой, ибо призывая меня отказаться "от назойливого мнения о себе" вы сами пишете о себе "назойливое мнение" (см. выше).

Даааа....случай с Вами тяжелый... Чем Вы и являетесь.
Спорить с "Вашей светлостью" не собираюсь. Если Вам нравится, продолжайте. Видимо Вас должно успокоить то, что ответите последним.
цитата:
с невменяемыми, рассуждающими о теориях заговора, вообще не имею привычки общаться.

Действительно. Смотрите чаще Украинские каналы и верьте всей правде Да и наши новости читайте. Это так, для примера о заговорах.
Vitim 09-10-2014 15:02
цитата:

Спорить с "Вашей светлостью" не собираюсь.

Как вам будет угодно-с. Я вам уже все сказал
(кстати - с большой буквы "Вам" - когда "подчеркнуто уважительно". А просто вежливо - это "вам". Не думаю, что вы настолько тут "уважаемы", чтобы было "Вам").
Roman Prag 09-10-2014 15:04
цитата:
Вот Вы высказали свое мнение? А бывают другие? Или Ваше - это истина, а не Ваше - идиотское?

А где другое мнение-то? У вас спросил - а в ответ получил
цитата:

О чем с такими пустобрехами можно говорить? Ни о чем.
цитата:
Смотрите чаще Украинские каналы

А при чем тут украинские каналы (пишется с маленькой буквы, неуч )? Я телевизор давно не смотрю
Скорпион1811 09-10-2014 15:18
цитата:
О чем с такими пустобрехами можно говорить? Ни о чем.

Т.е. задать вопрос, это для Вас пустобрех? Однако Вопрос - это не утверждение, но для Вас видимо разницы нет
цитата:
А при чем тут украинские каналы (пишется с маленькой буквы, неуч )? Я телевизор давно не смотрю

При том, что не всегда то, что говорят, пишут, доводят - правда. Соответственно можно делать выводы свои, а не основываться на на том, чего и как доводят. Давайте уже слушать интересные истории
Roman Prag 09-10-2014 15:23
цитата:
не всегда то, что говорят, пишут, доводят - правда.

А почему вы вообще решили, что я считаю, что все написанное, сказанное и показанное - правда? Процитируйте, пожалуйста, мои слова, на основании которых вы сделали такой вывод. Чтобы была хоть немного понятна ваша логика. Либо прекратите писать чушь и приписывать ее мне.
Скорпион1811 09-10-2014 15:30
цитата:
А почему вы вообще решили, что я считаю, что все написанное, сказанное и показанное - правда? Процитируйте, пожалуйста, мои слова, на основании которых вы сделали такой вывод. Чтобы было хоть немного понятна ваша логика. Либо прекратите писать чушь и приписывать ее мне.

Вот Ваши слова: "...потому как подобные вопросы задавать может либо человек, который сам как раз так думает...". Это Ваше утверждение? Значит Вы считаете это правдой? Еще раз спрошу, что бы вопрос не затерялся: -Где я утверждал или говорил, что земля квадратная? Это был вопрос, там еще знак вопроса стоит - обратите внимание. Покажите. Хватит уже придумывать то, чего нет. Теперь то, надеюсь логика понятна?
Roman Prag 09-10-2014 15:37
цитата:
Вот Ваши слова: "...потому как подобные вопросы задавать может либо человек, который сам как раз так думает...". Это Ваше утверждение? Значит Вы считаете это правдой? Еще раз спрошу: -Где я утверждал или говорил, что земля квадратная? Покажите. Хватит уже придумывать то, чего нет. Теперь то, надеюсь логика понятна?

Что вы несете, уважаемый? Не знаю, по какой причине от вас ускользает всякий смысл прочитанного, что вы забываете, о чем была предыдущая фраза, но это мне и не особо-то интересно. Надоело с вами разговаривать ни о чем.
Скорпион1811 09-10-2014 15:39
цитата:
Что за ересь? Не знаю, по какой причине от вас ускользает всякий смысл прочитанного, что вы забываете, о чем была предыдущая фраза, но это мне и не особо-то интересно. Надоело с вами разговаривать ни о чем.

Слив? Принимаю. Но Ваше утверждение оспаривать не стану - у каждого есть свое мнение.
Roman Prag 09-10-2014 15:43
цитата:
Слив? Принимаю.

Похоже, это у вас слив не работает, оттого сюда и сливаете свои непотребства Вроде не школота, а все туда же.
Ну о чем еще можно продолжать говорить с человеком, который цитирует слова, вырывая их из контекста и вкладывая в них свой собственный смысл? Который делает замечание по поводу правописания, будучи неграмотным? Который задает провокационные вопросы в расчете на дурака, а потом отказывается от них? Вот и я говорю - ни о чем.
Скорпион1811 09-10-2014 15:59
цитата:
Который задает провокационные вопросы в расчете на дурака, а потом отказывается от них?

Можно цитату? От какого вопроса отказался, что бы не быть голословным? С моей стороны Вашу цитату приводил и два раза повторял вопрос, но она осталась без ответа Мне не особо нравятся "умники", которые считают себя самыми продвинутыми в вопросах по теме, не имея на это подтверждений. Заметьте, по теме не оспариваю ни чью точку зрения, а задаю вопросы и про себя стараюсь сделать определенные выводы.
Roman Prag 09-10-2014 16:05
цитата:
Можно цитату?

Нельзя. Хватит с меня цитат, все написанное общедоступно, к тому же это все злостный оффтоп. А вы зря время тратите на такой примитивный троллинг. Лучше бы слив чинили да русский учили, чесслово
Скорпион1811 09-10-2014 16:14
цитата:
Нельзя. Хватит с меня цитат

Я так и понял, потому, что от вопросов своих с моей стороны отказов не было Соответственно и привести цитату у Вас нет возможности. Пустословите и троллите таварищ Предлагаю закончить на этой дружелюбной ноте нашу дискуссию и ждать свежих, душераздирающих историй
maior 0763 09-10-2014 18:16

Roman Prag 09-10-2014 19:01
цитата:
оответственно и привести цитату у Вас нет возможности.

Нет, я лишь не желаю больше писать что-то человеку, который перевирает написанное, пытаясь таким образом выйти из глупого положения
цитата:
Предлагаю закончить на этой дружелюбной ноте нашу дискуссию и ждать свежих, душераздирающих историй

Согласен
Скорпион1811 09-10-2014 19:18
цитата:
Который задает провокационные вопросы в расчете на дурака, а потом отказывается от них?

Не вижу, что бы я отказался от заданного вопроса. Попросил Вас указать на отказ, но видимо признаться в своей не правоте Вам уже не с руки
цитата:
Согласен

Вот и чудненько.
Roman Prag 09-10-2014 22:31
цитата:
Не вижу, что бы я отказался от заданного вопроса. Попросил Вас указать на отказ, но видимо признаться в своей не правоте Вам уже не с руки

А какой смысл в написанном вами, о чем спорить-то? Когда я спросил, какой, собственно, вы сами придерживаетесь точки зрения, вы принялись писать про "слив" и указывать на вымышленные орфографические ошибки, сами будучи явно безграмотным. А теперь вы говорите, что я не хочу "признаваться в собственной не правоте". Наверное, чтобы смысла было еще меньше.
Унылый вы собеседник, ей-Богу.
Скорпион1811 10-10-2014 12:11
цитата:
Roman Prag

Освежите свою короткую память постом 8561, а потом посмотрите в каком посту Вы стали сливаться - пост 8573. Это ответ Вам на предыдущий пост. И хватит уже писать не правду. Вы что как обиженный ребенок? Угомонитесь уже Договорились же закончить дискуссию.
Vitim 10-10-2014 07:55
цитата:

И хватит уже писать не правду.
...
Не вижу, что бы я отказался от заданного вопроса.
...
но для Вас видимо разницы нет
...
Теперь то, надеюсь логика понятна?
...
по теме не оспариваю ни чью точку зрения
...
Знаете ли...я не под кого не прогибаюсь

Для безграмотного Скорпиона 1811, постоянно претендующего на звание "умника" и указывющего на грамматические ошибки другим: в первом вашем преложении "не правда" пишется слитно - "неправда".
Во втором предложении "что бы" пишется слитно - "чтобы".
(для особо тупого Скорпиона поясню "на пальцах": если имеется ввиду, например: "что бы они ни делали, а толку нет", то пишется раздельно - "что бы", а если: "чтобы каждый это помнил", то пишется слитно - "чтобы").
В третьем предложении слово "видимо" выделяется запятыми.
В четвертом предложении "теперь то" пишется "теперь-то".
В пятом предложении "ни чью" пишется слитно - "ничью".
В шестом предложении вместо "не под кого" пишется "ни под кого".
Могу на этой и предыдущей странице собрать еще десятка два ваших ошибок. Вопросов бы не возникло, если бы вы не кичились тут своей грамотностью.
Поэтому, Скорпион, - или истории, или пшёл в школу доучиваться, засранец! Нечего гадить и пустословить. На двух страницах никакой полезной информации, одно заумствование деревенского умника!
Roman Prag 10-10-2014 11:24
цитата:

Освежите свою короткую память постом 8561, а потом посмотрите в каком посту Вы стали сливаться - пост 8573. Это ответ Вам на предыдущий пост. И хватит уже писать не правду. Вы что как обиженный ребенок? Угомонитесь уже Договорились же закончить дискуссию.

Угомониться? Вы пишете в мой адрес чушь, потом быстренько отказываетесь от нее, потом пишете чушь про ошибки и про школу, а когда вам начали отвечать, трусливо попытались заболтать тему и нагородить еще большей ерунды. Если сказать нечего по теме, то уж лучше молчите.

Насчет правописания это вообще финиш. Выше не поленились, и указали на ваши собственные постоянные примеры безграмотности. Так кто из нас школу прогуливал, любезный?
Я не удивлюсь, если вы всерьез сомневаетесь и в научных фактах, например, что земля круглая, а не квадратная. Ориентируетесь же вы на то, что сказали по телевизору, чему удивляться. Только вот светить такой дремучестью лично мне было бы стыдно, уж не то, что других поучать.

Скорпион1811 10-10-2014 13:57
цитата:
Vitim

цитата:
Roman Prag

Смотрю потроллить до обеда у вас в правилах. Уже страниц как 30 тема засрана подобным мусором. И не дают вам покоя те, у кого мнение различается с вашим.
цитата:
Не вижу, что бы я отказался от заданного вопроса.

цитата:
Во втором предложении "что бы" пишется слитно - "чтобы".

Не позорьте свой статус почетного тролля пожалуйста. Уже говорил - идите в школу, повторите правила про частицы и относительные местоимения, найдите отличия между частицами с местоименными словами от союза с местоимениями, а потом ко мне на экзамен Ну и все что Вы там дальше написали (разъяснять нет желания). Но Вы не пошли в школу, видимо по причине того, что посчитали себя и так самым умным на планете.
цитата:
Насчет правописания это вообще финиш. Выше не поленились, и указали на ваши собственные постоянные примеры безграмотности.

Вашу "грамотность" наблюдаю давно и вижу как оплошали и сейчас, "впрягаясь" за второго тролля (вдвоем в школу ходить будет веселее). Ну а что с двоечниками спорить...
цитата:
Я не удивлюсь, если вы всерьез сомневаетесь и в научных фактах, например, что земля круглая, а не квадратная. Ориентируетесь же вы на то, что сказали по телевизору, чему удивляться. Только вот светить такой дремучестью лично мне было бы стыдно, уж не то, что других поучать.

Контекст никакой я не вырвал из этой цитаты? Нет? Не позорьте себя такими высказываниями и прочтите нашу дискуссию внимательно и перестаньте очередной раз врать.
Господа тролли, общаться с вами нет желания. Кормить троллей не в моих приоритетах. Откланиваюсь.
Manstopper 10-10-2014 14:23
Участники, будете сраться - удалю тему. Все десять лет.
МАКСКОВ 10-10-2014 16:57
Эй гребаннннные умники, засрали такую хорошую тему..... Почему чтобы узнать что-то интересное, я должен листать пять страниц всякого дерьма. Если хотите чтобы вас читали, пишите книги и раздавайте их на улице. Для тек, кто вообще в танке - читай первый пост.
Roman Prag 10-10-2014 17:21
цитата:
Скорпион1811

Разговор с вами заканчиваю, вы можете продолжать гадить и дальше, но лучше бы вам понять, что своим поведением и агрессивным невежеством вы позорите Ганзу. Благо, таких, как вы, тут совсем немного и на общем фоне вы хорошо выделяетесь.
цитата:
Manstopper

Прошу прощения, не сдержался. Не каждый день неучи так нагло пытаются поучать.
Скорпион1811 10-10-2014 18:04
Что бы не было недоразумения - нажал на красный треугольник.
Сгиня 10-10-2014 18:49
Если будет продолжаться свара, оскорбления друг друга - тему или закрою или удалю.
Не можете придерживаться взаимоуважения, не взирая на различные точки зрения? Спокойнее надо быть, товарищи выживальщики

Alexandr2401 10-10-2014 22:34
подпишусь
MAX.X.X 10-10-2014 22:49
Камрадлар, есть к то ни будь из Воронежа? Кто может рассказать про Воронежского сомнамбулу Андрея Яковлева?

------------------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

Крестовский 11-10-2014 11:09
Тоже интересно, что там происходило...
Vitim 11-10-2014 13:36
цитата:
Originally posted by MAX.X.X:

Камрадлар, есть к то ни будь из Воронежа? Кто может рассказать про Воронежского сомнамбулу Андрея Яковлева?

Я не из Воронежа, но вряд ли кто местный может рассказать подробности, если он не из того самого детдома. Пишут так:

В 1993 году все местные газеты пестрили заголовками о воронежском сомнамбуле - семилетнем воспитаннике интерната, который парил в воздухе и с легкостью запрыгивал на шкаф. И все это мальчик проделывал в состоянии сна. 13 марта в кинотеатре "Спартак" состоялась премьера фильма "Сомнамбула". Сюжет основан на показаниях очевидцев и якобы тех самых видеозаписях, сделанных в начале девяностых.

http://pulseparty.ru/articles/...tsya-v-voronezh

Крестовский 11-10-2014 15:21
цитата:
Originally posted by Vitim:

парил в воздухе и с легкостью запрыгивал на шкаф

Вот это бы кто-нить поподробней рассказал бы...

MAX.X.X 11-10-2014 15:34
цитата:
В 1993 году все местные газеты пестрили заголовками о воронежском сомнамбуле - семилетнем воспитаннике интерната, который парил в воздухе и с легкостью запрыгивал на шкаф. И все это мальчик проделывал в состоянии сна. 13 марта в кинотеатре "Спартак" состоялась премьера фильма "Сомнамбула". Сюжет основан на показаниях очевидцев и якобы тех самых видеозаписях, сделанных в начале девяностых.

http://pulseparty.ru/articles/...tsya-v-voronezh

Это я читал.
цитата:
если он не из того самого детдома

На это и надеялся. Или может у кого то родственики или друзья были там, работали.

------------------

Крестовский 11-10-2014 15:59
Подождем. Может, кто из причастных и заглянет...
Vitim 11-10-2014 16:04
цитата:

На это и надеялся. Или может у кого то родственики или друзья были там, работали.

Кино скоро покажут (в смысле - по ТВ), там и будут все "подробности". Написано же: основан на показаниях очевидцев... Что там смогут еще добавить? Наверняка, когда снимали фильм с самим сомнамбулой, выспросили всё, что можно. Для сюжета еще и придумали половину)))))).
MAX.X.X 11-10-2014 16:15
цитата:
Кино скоро покажут (в смысле - по ТВ), там и будут все "подробности"

Да видел я этот фильм, сам фильм полная художественная лажа. Но вот история мне показалась интересной.
В фильм не разрешили использовать съемку с камер наблюдения в интернате.

------------------

Крестовский 11-10-2014 16:54
А где сейчас этот Андрей Яковлев?
Vitim 11-10-2014 19:38
цитата:

В фильм не разрешили использовать съемку с камер наблюдения в интернате.

Не, ребята, я чего-то тут не въехал: такая сенсационная история, подтвержденная видео (уж какое оно там было в 1993 году в детском интернате - даже боюсь предположить, но наверное было, хотя даже компьютеров тогда, в привычном нам виде, не было). Это же какая громкая сенсация, может взорвать СМИ! Но... цензура не разрешила!
Более "взрослые" блоггеры, возможно, помнят, что это было за время - начало 90-х (тогда не только по шкафам летали, ракеты на металлолом сдавали! Продукты были по таллонам, военным свет отключали за неуплату, какие нафиг камеры в детском интернате?).

Ну а, скажем, СЕГОДНЯ? Интернет, желтая пресса, зарубежные телеканалы? Им тоже запретили? Ведь преодолеть гравитацию - это же круче, чем когда-то было изобрести атомную бомбу - весь мир в твоих руках! Этого "Андрейку" на запчасти разобрали бы! И вот "кто-то" (все та же таинственная цензура!) не разрешил использовать докуменальное видео в фильме! А, понимаю - участники дали "подписку о неразглашении!"

Вот вместо интересных историй тащим сюда на сайт всякий залежавшийся мусор, как в помойку. Ребенок летал, по шкафам прыгал! Я в ахуе! В лучшем случае он во сне на шкаф взобрался. Но, поскольку детали не уточняются, то в воображении возникает эдакий огромный шкаф под потолок, на который только и можно, что залететь. Может на тот шкаф и вылезти-то не проблема, может тумбочка рядом была и т.д. Влез на стул, на тумбочку, и на шкаф (высотой метра два). Я в детстве не то, что на шкаф, на верхушку дерева легко залазил.

Один сказал - "залез", другой - "забрался", третий - "забрался непонятно как", а четвертый - "не иначе, как на шкаф залетел".

Я понимаю, что сайт "специфический", но не до такой же степени.

Vitim 11-10-2014 19:42
цитата:
Originally posted by Крестовский:

А где сейчас этот Андрей Яковлев?

Он уже большой дядька, художник (личность творческая, с фантазией). Наверное, живет все в том же Воронеже. Теперь уж по шкафам давно не скачет.
MAX.X.X 11-10-2014 21:16
цитата:
Не, ребята, я чего-то тут не въехал: такая сенсационная история, подтвержденная видео (уж какое оно там было в 1993 году в детском интернате - даже боюсь предположить, но наверное было, хотя даже компьютеров тогда, в привычном нам виде, не было). Это же какая громкая сенсация, может взорвать СМИ! Но... цензура не разрешила!
Более "взрослые" блоггеры, возможно, помнят, что это было за время - начало 90-х (тогда не только по шкафам летали, ракеты на металлолом сдавали! Продукты были по таллонам, военным свет отключали за неуплату, какие нафиг камеры в детском интернате?).
Ну а, скажем, СЕГОДНЯ? Интернет, желтая пресса, зарубежные телеканалы? Им тоже запретили? Ведь преодолеть гравитацию - это же круче, чем когда-то было изобрести атомную бомбу - весь мир в твоих руках! Этого "Андрейку" на запчасти разобрали бы! И вот "кто-то" (все та же таинственная цензура!) не разрешил использовать докуменальное видео в фильме! А, понимаю - участники дали "подписку о неразглашении!"

Вот вместо интересных историй тащим сюда на сайт всякий залежавшийся мусор, как в помойку. Ребенок летал, по шкафам прыгал! Я в ахуе! В лучшем случае он во сне на шкаф взобрался. Но, поскольку детали не уточняются, то в воображении возникает эдакий огромный шкаф под потолок, на который только и можно, что залететь. Может на тот шкаф и вылезти-то не проблема, может тумбочка рядом была и т.д. Влез на стул, на тумбочку, и на шкаф (высотой метра два). Я в детстве не то, что на шкаф, на верхушку дерева легко залазил.

Один сказал - "залез", другой - "забрался", третий - "забрался непонятно как", а четвертый - "не иначе, как на шкаф залетел".

Я понимаю, что сайт "специфический", но не до такой же степени.

Вот по этому и спрашиваю, кто что знает , реально это или хрень!!

------------------

Vitim 11-10-2014 21:54
цитата:

Вот по этому и спрашиваю, кто что знает , реально это или хрень!!

Да, тут без пузыря не разобраться.
MAX.X.X 11-10-2014 23:40
цитата:
Да, тут без пузыря не разобраться.

Тады налевайте

------------------

Drak_vr 12-10-2014 12:44
Да уж тема закакалась конкретно. :-(
Вот раз пять в жизни было, что во время очень эмоционального разговора или новости имеющей сильную эмоциональную окраску перегорали лампы накаливания рядом, притом в остальное время перегорание происходит, как и положено электроприбору исключительно в переходные процессы, включение как правило. Наверняка не у одного меня такое бывало, но совпадение очевидное. А то скоро и ламп накаливания не останется, а за энергосберегающими такого не замечал, посему спешу поделиться :-)
Priklad 12-10-2014 08:59
цитата:
Изначально написано Vitim:

Теперь уж по шкафам давно не скачет.

Откуда нам знать?

Может скачет... Когда мужья домой внезапно возвращаются...

Joker12.1 12-10-2014 22:05
Тема создана в 2004 году.
И я как старожил форума, мега-ветеран и т.д. хоть и под новым ником,
категорически против разглагольствований в этой теме.
Не надо здесь вашего говна, которое вы устроили на последних 10 страницах.
Сритесь в личке, убейте там друг друга. Здесь не надо.
Vitim 13-10-2014 05:41
цитата:
Originally posted by Joker12.1:

Не надо здесь вашего говна, которое вы устроили на последних 10 страницах.

А твое тут надо?
Рядовой запаса 13-10-2014 07:01
Лет десять тому назад, во время нечастых перекуров, выслушивал от ничего делать фантазии немного клинического свойства, от парнишки - дворника нашего предприятия.
Сам двадцати годков с виду, примерно,при росте ок.170 весил 50 кг от силы, ездил в город на работу откуда-то из-под Волочаевки, был чрезвычайно горд своей ЗП - ок.500 USD, на полном серьёзе готовил себя морально к службе в спецназе ВДВ - ну, прослушивание на кассетном аудиоплеере с заучиванием и последующим исполнением репертуара "Голубых беретов", ожидания повестки от военкома в следующий призыв и т.п.
Со временем я узнал что ему ок.25 уже годиков, а до 18 он лечился-находился в интернате для детей с задержкой развития...
Так вот, во время очередного перекура, Серожа - назову его так, по традиции , неожиданно меняет тему на то, как вроде у них в селе есть мужик, у мужика есть дельтоплан, и мужик энтот таки давал ему, Сероже, дельтоплан свой полетать. Этого вранья я слушать уже не желал, и что бы не обидеть убогого, желая отвязаться буркнул, что-де дельтоплан мне не интересен, летать не люблю - люблю кататься на кайте по-воде.
Серожа тут же сообщает мне о односельчанине у которого есть кайт и этот односельчанин тоже таки давал Сероже катануться как-то раз.
С моей точки зрения это был перебор - я тогда кайтингом болел по - серьёзному - по-этому ехидно-издевательски поинтересовался - ну, и как? - хотя на языке вертелось - Хорош брехать!, но тут...
Не, умом-то я понимаю что мог Серожа видеть где-то и старт, и само катание, и рестарт кайта с воды и приземление последующее, мог примерно разобраться в устройстве всего комплекса кайт-трапеция-доска - но всё перечисленное очень маловероятно - по воде тогда в Хабаровске катались 5 чел. максимум да и то очень редко.
Так вот - Серожа не просто безупречно изложил всю теорию - он вдруг начал делится впечатлениями, которые могут быть у человека, который провел на воде ни один десяток часов!
Причём с такими подробностями которые будь ты хоть хто - а с берега их не увидишь - но, если сам реально не катал - в любом случае знать не можешь.
Причем специфические термины типа "ди-пауэр, угол атаки, слив по ветру" - легко и без запинки заменял на вполне понятные " ременная петля, наклон крыла, движение вниз".
А когда он в мельчайших деталях описал выход на точку отталкивания при прыжке - я был уже готов пожать его руку и назвать братом
Останавливало одно - Сярожа - классический дэбил, с мутным взглядом и оч.плохой координацией движений.

МАКСКОВ 13-10-2014 13:44
Во как, прямо по Высоцкому. Может Сярожа в прошлой жизни был чампионом известным.
Sharlett 13-10-2014 15:15
цитата:
А когда он в мельчайших деталях описал выход на точку отталкивания при прыжке - я был уже готов пожать его руку и назвать братом

Может у него был какой-нибудь знакомый или родственник, от которого он это всё и услышал. Теория шести рукопожатий в рамках одного города по идее должна давать более тесные цепочки знакомств.
zair 13-10-2014 16:55
цитата:
Originally posted by Рядовой запаса:

Останавливало одно - Сярожа - классический дэбил, с мутным взглядом и оч.плохой координацией движений.

Все просто и банально. Душевно больные оч. часто одержимы бесами, просто в нашем веке это как бы "забыли". Ненаучно.
Вы спросите у него, он вам еше и будущее достаточно точно опишет. Верить только опасно.

Sharlett 13-10-2014 17:54
цитата:
Все просто и банально. Душевно больные оч. часто одержимы бесами, просто в нашем веке это как бы "забыли". Ненаучно.

Ну вот... пришли эзотерики и всё опошлили....

Кстати, чтоб моё сообщение не было флудом, предлагаю эксперимент. В теме же наверняка есть любители магии. Нашлите на меня, ну хотя бы ночные кошмары. О результате обещаю отписаться.

Vitim 13-10-2014 19:17
цитата:
Originally posted by zair:

Не забыли. В Библии почему-то наоборот: юродивые (они же душевно больные) - это как раз "божьи люди", устами которых глаголит истина. Их предназначением и было пророчество (предсказание будущего). Так что не наводите тень на плетень, "не научно" (о бесах).

Vitim 13-10-2014 19:41
цитата:
Originally posted by МАКСКОВ:

Во как, прямо по Высоцкому. Может Сярожа в прошлой жизни был чампионом известным.

МАКСКОВ, для чего загаживать страницы, если СКАЗАТЬ НЕЧЕГО? Вы же недавно тут возмущались:
цитата:
Originally posted by МАКСКОВ:

Эй гребаннннные умники, засрали такую хорошую тему..... Почему чтобы узнать что-то интересное, я должен листать пять страниц всякого дерьма.

а сами пишете сюда самое что ни на есть настоящее дерьмо, лишенное всякого смысла, лишь бы что-нибудь написать! Или свое дерьмо не замечаете? Пишите на заборах, там смысл не требуется!
pls77 13-10-2014 21:50
Здесь есть вообще модераторы?