Выживание

Навеяно "эхом войны" - давайте поговорим о странном и непонятном *

IspiritI 03-12-2012 10:54
И на сколько сильно сонный паралич зависит от места сна, и как научно привязанность его к домам объясняется? Раз уж вас столько сразу его вспомнило, наверное кто-то знает?
Kotone 03-12-2012 11:29
Нинасколько. Википедию даже влом почитать что ли?
IspiritI 03-12-2012 14:16
Да просто у людей эти параличи возникли только в этом доме. Иначе они скорее всего не стали бы из этого делать слона. Это похоже на лечение параличей кашей под кроватью и молитвами, хотя кучка людей всегда кричит, что это именно паралич, вот и пытаюсь вытащить из людей обоснование их слов, и как они связывают прекращение оных после этих самых каш и молитв, кроме объяснения тем, что существует сонный паралич, который напоминает ощущения от подобных случаев и их часто путают. Прошу прощения, если показалось, что я просто хочу узнать у вас про сонный паралич, безусловно бы не тревожил вас по столь незначительной причине, а так вы помогаете добраться хоть до каких-то близких к истине моментов, если скажете свое мнение = )
В конце концов форумы нужны что-бы обмениваться мыслями, опытом и т.д. я так думаю)
Dmka 04-12-2012 11:40
хватит про сны тут вещать. благо, хоть шизиков откровенных пока нет, а то бы нафлудили
maksimus.177 06-12-2012 10:57
quote:
Что это может быть незнаю???

Акустика такая, возможно зависит от рельефа, у меня на даче похожая хреть происходит
maksim1988 08-12-2012 02:12
Отправил на почту.
maksim1988 08-12-2012 02:12
Отправил на почту. Чистоту и порядок не обязательно - на 1 этаже бомжатник дикий. Просьба, только, описать результат.
BORIS10 13-12-2012 14:41
quote:
Originally posted by Стасег:

вовремя под ноги глянул

А как в таких местах можно под ноги не смотреть то? Там обычно всякого мусора на полу дохрена, старые кабели торчат, стекла битые. На страйкбольной тренировкев заброшенке пробил себе ботинок (весьма толстый) стеклом - под прямым углом вошло. Вовремя замер - оно как раз уже в ступню уперлось. Такие здания не любят быстрых и необдуманых движений

влад-ч 14-12-2012 15:30
quote:
Дайте мне любую чудесность и я её объясню с точки зрения современной науки - точно и по косточкам.

Да пожалуста, природу шаровой молнии обьяснишь?

Sobakin 16-12-2012 20:19
quote:
Originally posted by Nuxa:

Есть такое понятие как массовый психоз. Или как оно там в психиатрии. Т.е. когда люди между собой завязаны хорошо, настроние одного передается другому.
Вот комрад, поверьте, всё можно объяснить. Дайте мне любую чудесность и я её объясню с точки зрения современной науки - точно и по косточкам.

Что на с амом деле не есть суть вещей. ПО скольку это всего лишь промежуточный, технический вопрос.

А скажите - почему вы испугались? От чего именно испуг? Вот не понимаю людей, котоые всё, что не по уклыду записывают во враи и живуттупо героически превознемогая...

разве я где-то говорил об испуге?
а подойдя к окну, наблюдал удивленные морды соседей из домиков напротив.. тоже психанули видимо...

Шалим 21-12-2012 23:43
Переподпишусь.
Nuxa 22-12-2012 12:59
quote:
Originally posted by Sobakin:

подойдя к окну, наблюдал удивленные морды соседей из домиков напротив.. тоже психанули видимо...

Вот смотрите - есть колдун - понятие скорее книжное и нечеткое... Есть шаман - работает, получает результат, как и по чему - сказать не может. Т.к. Во многие вещи не вникает и действует интуитивно. Есть маг - книги, талмуды, четкая теория, аккуратно дергает за ниточки, контролирую процесс практически полностью. И тот и другой имеют учеников. Т.е. могут объяснить процесс. Не все могут понять, но тем не менее.

И как я уже выше говорил - не всегда потусторонее проявляется так вот прямо явно. Это требует сильно большого расхода энергии, мощной воли и т.п. В природе само собой такие дела совпадают крайне редко, а человек специально так напрягаться будет тоже врятли... Ну может и был у вас там соседом какой колдун и прошел у него обряд не так, как планировалось.
Такое например объяснение. ))

ЗЫ Несколько разсталкивался с тем, что лес просто выгонял. Именно как в сказке, корни цепляются, ветки по лицу бьют, сердце бешено стучит на пределе, дыхание перехватывает. Начинал возвращаться - через шаг сразу всё менялось и уходить получалось нормально. Так что это не газ и т.п, привязанное к определенному месту. Так что отношусь даже к парковому лесу как к живому существу, вплоть до поздороваться. Но у меня вообще с головой не все ладно.

Sobakin 22-12-2012 02:50
Nuxa, а без колдунов-шаманов-магов - никак?
ну типа электромагнитная эякуляция. или ветер своеобразный...
и не странно ли присовокуплять личные переживания к переживаниям толпы например?
Шухер 22-12-2012 13:07
quote:
Originally posted by xati:

страшных мест

страшных мест тоже не встречал но странных где волосня дыбом с жопы до макушки и обратно волнами этого навстречался при чём в различное время суток независимо от выпитого кофе натощак
CTPAHHIK 24-12-2012 09:52
Возле моих родителей тоже стоит типа "проклятый" дом.
После первых хозяев сменилось много народа.pes_i
tsirkul 16-01-2013 10:38
Заранее извиняюсь, что не будучи знакомым, позволяю себе...но предмет Вашего спора настолько интересен
Здравствуйте товарищи,дочитал до 100-й страницы,дальше силы покинули, но исходя из прочитанного может я кой чего смогу прояснить, наверняка мой пост затеряется среди этой мешанины , но всё же!
Не так давно группа ученых, из таких стран как Англия, Канада и прочих занялась исследованием интересного вопроса религиозных галлюцинаций...
отличительные признаки подгруппы исследуемых:
сильнейшие галлюцинации религиозного(порой "призрачного") содержания настолько реалистичные, что и после их исчезновения человек не всегда мог отличить их от реальности!
Все испытуемые страдали довольно редкой формой височной эпилепсии в тяжелой форме, это навело на мысль о возможности создания такого эффекта путём воздействия магнитным полем на височные доли мозга здорового человека...
Результаты поразили!Даже при воздействии самыми первыми недоработанными приборами имитирующими эффект эпилепсии у 80% здоровых людей возникало чувство чужеродного присутствия, у какого то процента(не помню, какого, врать не буду) начинались галлюцинации (внимание!) не отличимые от реальности.
Дальше больше, оказывается это можно вызвать не только точечным воздействием в лаборатории, а любыми блуждающими магнитными полями:линии электропередач, магнитные бури, бытовые приборы, и даже...электропроводкой в стенах домов!Дальше думаю понятно.
Скажите слишком уж все просто?Ну не совсем...все это дало рождение новому разделу науки-нейротеологии,дальнейшие исследования проводились с различными религиозными течениями, буддизм, ислам, христианство, тут уже проводили компьютерные диагностики работы мозга при воздействии на височные поля, и оказывается...процессы происходят у всех одинаково, мозг только корректирует образы галлюцинаций.
Подводя итог:за религиозно-призрачные "настроения") у человека отвечает отдельный участок головного мозга,откуда это взялось? Ученые, нейротеологи предполагают, что в процессе эволюции у человека выработался защитный механизм от стрессовых перегрузок, такой своеобразный способ продолжить жизнь, даже когда никаких шансов нет, предохранитель от самоубийства.
И последнее , есть люди хорошо реагирующие на раздражение данных зон(кстати магнитные поля это только один из способов их возбуждения, наверно самый простой)есть же практически нечувствительные, это как правило атеисты, но ведь личностный атеизм не уничтожает механизм действующий тысячи лет...догадайтесь во что начинают верить они??? а кем были пророки?
Все это можно найти в сети если хорошенько поискать, помню был хороший фильм BBC "бог внутри нас" и т.д.и т.п.
Извините если обидел чьи то религиозные чувства, в конце концов всё в нашем мире лишь теория бесконечно стремящееся к реальности, но никогда с ней не встретившаяся
С уважением!
tsirkul 19-01-2013 23:56
Да нет,не совсем рен тв и не совсем бабушка) я же уже писал к примеру фильм ббс "бог внутри нас", я пробовал гуглиться нормально...а вообще...вызываю на дуэль!!!вот давайте так сказать критика чистого разума, мы живем в век глобальной видеосьемки всего всеми, сейчас маленькие детишки имеют приличные камеры в телефонах, в крупных городах повсюду установлены камеры слежения, можно сказать половина нашей жизни снята, в магазинах, подъездах, видеорегистраторах, десятками способов!Давайте немного изменим стиль темы, может кто то имеет или сможет найти сьемки(ну только по взрослому, а не типа засветка на фото) чего то необычного или необьяснимого, ну Вы поняли меня) Давайте будем бросаться не только тем , что снилось, но и фактами!Мммм?
Nuxa 20-01-2013 11:12
quote:
Originally posted by tsirkul:

Давайте будем бросаться не только тем , что снилось, но и фактами!Мммм?

Вам таки чего надо - непонятные видео и картинки или факты?
tsirkul 20-01-2013 21:20
Действительно нам их не достать, но Вы забываете, что сейчас любые мало мальские события выкладываются в интернет, передаются в жизни файлообменом, и наконец существуют множество исследавательских групп, специально их поиском занимающихся!И если принят во внимание количество сообщений и разговоров о необъяснимом, то количество таких "фото фактов" должно уже было перевалить за сотни тысяч минимум!Вот это я и имел ввиду, давайте подождем народ, может кто то созреет?А если Вы можете предоставить факты без видео или фото, то я только за, я думаю всем это будет очень интересно.
Скорпион1811 23-01-2013 09:31
quote:
как Вы объясните когда необычные вещи видят сразу два, три человека...как быть тут?Не может же расстройство мозга наступить массово и одновременно?

Вот и мне этот вариант интересен очень. У самого и еще у трех моих знакомых такое случалось.
7Sniff 23-01-2013 13:15
quote:
Originally posted by tsirkul:

Ну как то Вы слабенько подготовились, занимался не только он, не только в 83, ну да я думаю раз Вы не поленились найти фильм ,и статью , то Вы об этом знаете! На самом деле здесь ситуация обстоит так , что данная тема не сулит нечего хорошего исследователям, даже если удастся доказать существование всего вышесказанного, то кто и когда об этом объявит и заговорит всерьез?Никому не нужна такая правда.

Разумеется, я "слабенько" подготовился, потому чpes_i_k

7Sniff 24-01-2013 13:46
Уважаемый tsirkul, чуточку поясню свою позицию. Я ни в коей мере не собираюсь высмеивать чьи-либо убеждения, у всех людей есть право верить в существование души, богов, сверхъестественного, парапсихологии и т.д. Хорошо что мы живем в обществе, где инакомыслящие не подвергаются остракизму и вообще как якобы говорил Вольтер - <Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать>.

Но я ярый сторонник современной науки и поэтому не могу не привязаться только к одному вашему заявлению - что эту науку признаёт РАН. Я не поленился снова погуглить и зайти на сайт РАН, так вот, ничего такого я там не нашёл.

И небольшое замечание: в остальном мире не существует единой организации а-ля РАН, которая признает или не признает что-то. Сообщество учёных саморегулируется, в отличие от нашей башни из слоновой кости на берегу Москвы-реки. И пока получается, что нейротеология (вкупе с парапсихологией и т.д.) остается за бортом этой самой науки.
Вместе с тем наука открыта к чему-то новому, ранее не объясненному - сама публикация Персингера в авторитетном журнале это доказывает.

ryururu 29-01-2013 12:31
2) сны вижу о будущем. иногда об удалённом будущем. своем или всего человечества. человество будет существовать очень долго, катклизмы будут, но и перспективы технотронной цивилизации ещё немалые: будут и машины времени и нло собственной постройки и пр.
вещие сны о себе вижу с детсва: они очень яркие, четкие, как кино, но без звука. и точно понимаешь, что спишь и видишь сон, и это сбудется, и по своему и своих спутников возрасту понимаешь примерно когда. некоторые сбылись через 20-30 лет. некоторые - через день, год, неделю.
tsirkul 29-01-2013 12:43
1000000$ Ваш!Нет а серьезно!Если это правда почему не поедете?
ryururu 29-01-2013 12:57
7) часто предсказываю людям решение проблем
Sharlett 29-01-2013 18:35
quote:
Предвижу я, что товарищ скажет что-то вроде того, что не обязан свои умения демонстрировать. Про бисер и свиней что-нибудь добавит. А потом обидится и уйдет навсегда. А мы будем локти кусать.

Не, он опытный, видите - тему в сторону уводит. Похоже его уже неоднократно посылали.
Nuxa 31-01-2013 20:15
quote:
Originally posted by Не-Он:

именно в этот день, не до не после

Рассказываю как объяснить. Если сами не можете догадаться... Вот вы помните, что бабахнуло, угу... У меня так же вот все лампочки накаливания перегарают, качество что ли хреновое совсем. Но вот всех случаев - не помню, когда да как, какая нафиг разницы.
У вас похороны, на нервах наверное всеж, потом это настраивает на определенный лад - загробный мир и всё такое, ещё и служитель культа мракобесие творит... Любое событие, да даже потекший вентиль в кране или сгоревшая еда - привет, знамение типа.
При включение пиковое напряжение - так и должно перегорать.

А с другой стороны - дядька-то померший был сильно верующий? Еслиб меня отпевали со священниками всяким я бы, будь в силах - не только лампочку чпокнул бы.

BlackMoon 01-02-2013 07:33
По лампочкам есть небольшая статистика не только у меня. Взрываются они и перегорают обычно при сильном психическом напряжении человека, который включает свет. При нормальном состоянии редко.

Знакомый рассказывал. Давно. После включения настольной лампы колба откололась от цоколя и "пропрыгала" по столу. Вроде не разбилась.

maksimus.177 01-02-2013 12:23
quote:
каждый день сам собой наполнялся у них всякой едой и вещами

Вот бы кошелек такой заиметь
maksimus.177 01-02-2013 12:38
quote:
каждый день сам собой наполнялся у них всякой едой и вещами

Вот бы кошелек такой заиметь
Sharlett 04-02-2013 18:14
quote:
За астрал скажу, практики эти до добра не доводят, очень опасные мероприятия, ТАМ ждут и при неосторожности могут подселиться к вам в тело по возвращению

Не надо такие вещи писать! Как выше верно заметил CTPAHHIK, астрал -проекция подсознания, так что если человек будет уверен, что его ждут "шепчущие соблазняющие лярвы", то подсознание ему этих лярв шустренько нарисует. А там и до проблем с психикой недалеко.

CTPAHHIK 05-02-2013 07:34
quote:

Знаете - реальная нужда, она на самом деле только одна, в сортире. всё остальное можно перетерпеть.

Нужда только одна, любопытство. Лень и любопытство главные двигатели прогресса. И если ради этого нужно пожертвовать носом, чтож походим без носа.
Неужели не интересно узнать чтото новое?
Скорпион1811 05-02-2013 13:00
quote:
Может создадим тему "нехорошие места на природе"?

Тогда тема будет затрагивать и пересекать места, где как бы и на природе, но и не остановишься там для туризма, например на дороге, но рядом с лесом. Тогда под темы создавать?
Old Pepper 05-02-2013 16:47
Сразу предупреждаю -ничего интересного.
Как-то на Сев.Кавказе вечером разбили лагерь на берегу реки на поляне окружённой лесом.
Никого ничто не тревожило, вечером веселились, ночью спали как убитые, утром бодры, веселы.
Утром же и обнаружилось, что вокруг нашего лагеря, меж деревьев запрятались холмики из булыжника. Старые, покрытые мхом.
Это древние захоронения черкесские.
И мы прямо среди них ночевали.

Думаю, что еслиб мы об этом узнали вечером, перед сном, то всю ночь видели и слышали только необъяснимое и невероятное.

Nuxa 05-02-2013 23:29
Во время падения на мотоцикле, даже нет, в момент ломания ноги в 4х местах, вышел из "себя" и наблюдал картину падения со стороны. Четко помню все происходящее, вернулся обратно в момент приземления на землю. Рассказываю народу, говорят, чувство самосохранения, болевой шок и т.д. А на самом деле хз. Мож было у кого?

Бывало такое, что в экстремальных ситуациях время как-бы замедлялось. Читал про летчиков, которые при падении самолета явно видели, как деформируется волнами металл обшивки и т.п. вещи, не замечаемые глазом. Объяснялось это не выходом в астрал, а тем, что мозг начинает работать на полную мощность. И обрабатывается все потоки информации полностью, пытаясь вытащить для себя нужное. Но это работало на кратковременных вещах - типа неожиданное падение, и т.п. Например когда пятеро бугаев решали как веселее стукнуть меня головой об стену - нефига подобного не происходило.

ЗЫ CTPAHHIKб дык я это и имел в виду - что изучение нового, непознанного, любопытство и интерес движут. А не какая-то там необходимость срочно наколдовать стопицот тыщ для хорошей жизни.

Rentig 07-02-2013 06:38
Доброго времени суток всем! Читаю тему уже полгода. Жалко что тема как-то выдохлась. Добавлю одну историю от себя.

Мой брат во время службы в армии стал свидетелем одной странной истории, которая произошла на одной из наблюдательных вышек. По неизвестной причине с вышки звонил телефон. Это при том, что вышка была закрыта на замок, да еще и опечатана. Это можно было бы объяснить каким-либо замыканием в сети или еще чем-то, но в поднятой трубке были ясно слышны звуки птиц и прочего. В общем, такое ощущение, что трубка была снята. Когда проверили телефон на вышке - все было в порядке. К тому же, чтобы позвонить, нужно набрать нужный номер.

Вот что это было? Призрак? Неисправность телефона?

Arachnoz 08-02-2013 02:41
Во, пришёл прочитать про то как разделывать пернатую дичь, а нашёл эту тему и залип на два часа. Пока дошёл только до 20-й страницы.

И в ножевой ветке у нас камрады делятся мистическим опытом

Вот и мои две копейки - не про охоту, но про мистику.

Дело было в деревне, на Украине в советские времена. Мы там гулять ходили по ночам, ибо днём помощь по хозяйству взрослым - воды натаскать, огород - окучивание, полив, прополка, уборка во дворе, а в свободное время - дрова поколоть на осенне-зимний период. В общем, основные гульки начинались у молодёжи 14-18 лет с 23.00 и продолжались обычно часов до 3-4 утра.

По обыкновению, в этот день я переоделся для ночной тусни и где-то в 21.00 по сумеркам отправился к другу, который жил по диагонали от меня через дорогу метрах в 100. Надо сказать, что мы жили на хуторе и на моей стороне улицы мой дом был предпоследним, а за последним домом, в котором жили две старушки пережившие своих мужей, начиналось поле. В тот год оно было засеяно пшеницей, та уже колосилась вовсю, конец августа.

И вот иду я по дороге, а состояние у меня неприятное. Улица пустая, накрапывает мелкий дождик и где-то на горизонте, на скотобойне мычит бык. Протяжно так, с надрывом. Никого нет, все калитки-ворота закрыты, но при этом у меня явное чувство, что за мной кто-то наблюдает.

Я обернулся и увидел это существо. Но, как бы это передать, увидел не прямым взглядом, а боковым зрением. То есть, как когда обскальзываешь предмет в полутьме. Но видел ясно. Это существо было похоже на осла, вставшего на задние лапы. Шёл он походкой прижимистой и постоянно оглядывался. Голова также была похожа на ослиную. Увидев меня он ускорился, завернув за стог сена исчез.

С дуру я сначала дёрнул за ним (а в куртке у меня были нунчаки и переточенный в металку советский столовый ножик), добежав до стога я остановился и увидел дорожку из сбитой с травы росы, которая заворачивала за стог и ... исчезала. Больше следов не было. В этот момент я почувствовал приступ паники, от несовместимости происходящего с законами физики и ломанулся к другу. Тот, увидя меня и выслушав мою историю, недолго думая схватил двузубые вилы и побежал со мной обратно. Вдвоём мы переворошили стог, но ничего не обнаружили.

В общем, на тот момент я не пил, не употреблял никаких стимуляторов и кроме всего, был приличным пионером, так что списать всё это на религиозные глюки или наркотическое состояние я не могу.

Самое удивительное, что через годы я услышал абсолютно такую же историю от знакомой, которая наблюдала подобное существо в Подмосковье. И эпитеты она подобрала верные, от которых у меня мурашки пробежали по коже: "Гаденький такой, прижимистый..."

Я не знаю, что это было и больше у меня не было подобных видений, но то, что мы не одни и pes_i_kot_i

mr9mm 08-02-2013 21:35
своё расскажу.

охотился как-то весной по индюку.
с ранья ничего не добыл, решил пополдничать да оглобли до дому поворачивать.
нашел в лесу каменную гряду, типа забора; здесь раньше такими отмечали границы участков.
ружбайку-помпушку - разрядил, положил в сторонке.
сам присел, достал тормозок и термос с кофе; кушаю культурно.
краем глаза чую движуху какую-то: смотрю, а ружьё само, медленно так, рывочками, на меня разворачивается.
подумал, ну мож, с камня сьезжает.
бутер отложил, взял ружьё переложить, и чисто машинально щупаю патронник... бац, а там патрон! откуда? я ж выщелкал всё перед привалом.
ну вытащил его, переложил в бандольер.
для безопаски, ещё раз патронник пальцем щупаю, глазом заглядываю - пусто!
передёрнул помпу аж три раза, для безопаски; повесил на сучок, сам отошел в сторонку отлить, за камень большой типа валуна.
стою, травку поливаю; комарики всякие кружать. и вот тут с треском сучок обламывается, ружбайка с грохотом летит на камни, и БАБАХ - дробью прямо по валуну, за которым я-то стоял!
а не обделался я только потому, что перед этой всей котовасией две вещи меня насторожили: первое, вокруг стало тихо, и довольно ощутимо похолодало; а второе, (собственно почему за валун зашёл) почудилось что кто-то издали смотрит на меня, а кто-то другой подталкивает чтобы то ли я уходил, то ли спрятался.

если вкратце о себе, то я вообще в нечисть не верю, да и в религию не очень.
хотя к вере других отношусь с уважением, и над чужими суевериями ниогда не посмеиваюсь.
ружьё - мосс-500, простое как валенок; откуда там мог лишний заряд появиться после того как трижды проверено лично мной - ума не преложу.

да, а потом через несколько лет наткнулся в краеведческом музейчике на старую 17-го века карту как раз тех мест; так вот приблизительно то место было помечено как обиталище местных аборигенов, которых уже тогда оттуда погнали прочь. то ли кладбище там у них было, то ли ещё что. карта-то на фрацузском, которого я не знаю.
очертания озёр, рек, островов - достаточно чётко прорисованы; по этим приметам и опознал конкретное место.

понятное дело, я с той поры, в те места больше не суюсь.

Страшила мудрый 11-02-2013 10:10
quote:
Originally posted by mr9mm:
своё расскажу.

охотился как-то весной по индюку.
с ранья ничего не добыл, решил пополдничать да оглобли до дому поворачивать.
нашел в лесу каменную гряду, типа забора; здесь раньше такими отмечали границы участков.
ружбайку-помпушку - разрядил, положил в сторонке.
сам присел, достал тормозок и термос с кофе; кушаю культурно.
краем глаза чую движуху какую-то: смотрю, а ружьё само, медленно так, рывочками, на меня разворачивается.
подумал, ну мож, с камня сьезжает.
бутер отложил, взял ружьё переложить, и чисто машинально щупаю патронник... бац, а там патрон! откуда? я ж выщелкал всё перед привалом.
ну вытащил его, переложил в бандольер.
для безопаски, ещё раз патронник пальцем щупpes_i_

Nuxa 12-02-2013 17:09
quote:
Originally posted by Страшила мудрый:

Да ничего я не путаю. Иногда человек реально верит в то, что видел, хотя

хотя... Вы умеете читать?
Так вот - тут, пишут(говорят) и читают. И если человек написал от души, красочно, с верой - это значит только то, что он верит в то, что он рассказывает.
Знаете, чему меня научила школа? В частности врать так, чтобы тебе верили - для этого надо не врать. Надо и самому верить в то, что ты говоришь.

Думаю, школу вы давно закончили.

Страшила мудрый 12-02-2013 17:36
quote:

хотя... Вы умеете читать?
Так вот - тут, пишут(говорят) и читают. И если человек написал от души, красочно, с верой - это значит только то, что он верит в то, что он рассказывает.
Знаете, чему меня научила школа? В частности врать так, чтобы тебе верили - для этого надо не врать. Надо и самому верить в то, что ты говоришь.

Думаю, школу вы давно закончили.

Что-то я не пойму, о чём вы. Слова вроде русские - а смысла их не понимаю............ Сплошной сумбур какой-то. Теперь вот школа пошла, а в прошлом посте - церковь была.................

Скорпион1811 13-02-2013 19:36
quote:
видимость стала почти нулевая

Наверное это главная зацепка в этом случае.
Скорпион1811 19-02-2013 09:03
quote:
в московском метро одна история.

Какой день недели был -среда, четверг?
quote:
если я начну вот так же описывать все свои сокровенные ощущения, то наберется большая, большая но несоветская энциклопедия

Ощущение, это одно, а зрение -другое.
quote:
главное сохранять трезвость восприятия

Хотелось бы. Считаете что привиделось?
WGK 19-02-2013 09:15
quote:
Originally posted by polkovnik:
Вот в паре сотен метров от нас на его пути оказалась протока, он сгруппировался и перемахнул ее одним прыжком. Вот уже видно, как от его спины отскакивают капли дождя...
Мы сидели в полном оцепенении и не могли оторвать глаз от этого зрелища, ну чисто бандерлоги перед удавом. Странное оцепенение и нарастающая внутри паника.
Через несколько секунд мимо нашей машины промчался мужик на мотороллере и скрылся на лесной дорожке, которая ведет к деревням.
Наверное, это был грибник, которого ливень застал, когда он возвращался из леса по тропинке через поле. Вот он и торопился, и по мостику через протоку пролетел почти с отрывом колес. Ноp
Скорпион1811 21-02-2013 13:33
quote:
по какой-то причине

И тут не понятное.
WGK 21-02-2013 14:15
quote:
Originally posted by Скорпион1811:

А ночью то, не слышно было как конь то шагает?

quote:
Originally posted by Скорпион1811:

И тут не понятное.

Писсемист - это хорошо информированный оптимист. Ваш оптимизм мне нравится.

Bride 22-02-2013 01:14
quote:
Originally posted by maksim1988:
Хотите верьте, хотите-нет...
Друзья рассказали мне о заброшенном доме в Москве, где творятся удивительные вещи,например, разбилась вдребезги бутылка из-под портвейна в комнате с заколоченными окнами. Так как я в полтергейста и во всякую хуйNю не верил и был бухой, с удовольствием поехал с ними, благо это пару остановок на метро. В общем,напишу кратко: что-то похожее на кровь из-за решетки вентиляции на стене, различные предметы(банки,предохранитель,бутылки) падали сзади под ноги. Откуда? Я хз. Наверно, с потолка. Предметы то появлялись, то пропадали. Листы А4 валялись - я подобрал - там про самоубийства описывалось... В общем-жуть ) Был там 3 раза и больше туда не пойду. Летом проходил в тех местах,здание стояло.

quote:
Originally posted by Не-Он:
Может адресок дадите, было бы интересно побывать там. Можно в личку.
Чистоту и порядок гарантирую))[/b]

Странно, но про такие место мне уже рассказывали в детстве. Находилось это вроде не далеко от одной из больниц, где я в свое время много перележала в детстве. Понимаю, что автор, врят лpes_i_

Не-Он 03-03-2013 11:38
Green7.62 , а кого там стоит бояться?

кузя 05-03-2013 14:56
Как-то поехали мы на острова.
Ну пришли, шмотьё раскидали. Остров у нас был любимый, по краям камни, а внутри как-бы низинка. Ветра нет, тихо, спокойно. И размер 50х50.

Людей ни то что рядом. В общем нет совсем.

Кастрат у нас всегда оставался на вахте по три часа.
Всё строго, в общем.

Ну и сижу я в роли кастрата, кимарю пол глаза.
Поворачиваюсь, стоит мужик. Ну метра два-три от меня. А пацаны в палатке сопят себе, я бдюн один
Ну в общем словил, что под рукой было... Топор
Я только "плюх" по воде услышал.

По утру походили, ни каких признаков чьего-либо присутствия.
Да и я б услышал лодку подошедшую.

Вот до сих пор не знаю, был тот мужик там или мраковал кто со мной.
Единственное в чем уверен в данной истории на 100%, это что топор просрал

JoHn 495 21-03-2013 12:32
quote:
Originally posted by ferge:

(у меня просто бывает по ночам дыхание останавливается и просыпаюсь жадно глотая воздух)

невралгия, храп, ну и к кардиологу наведаться не помешало бы. ИМХО ничего сверхъестественного.
ferge 22-03-2013 12:03
quote:
Originally posted by kuzu:

человеческое сознание реально-то растянуто во времени

Для меня это полусерьезное (в глубине души) доказательсто того, что люди (я) после смерти не обратятся в "ничто", а продолжат существовать в другой форме. Вид со стороны - вид моей настоящей, что ли сущности.
Вообще это всё довольно забавно... на самом деле.

Не-Он 23-03-2013 18:40
quote:
Originally posted by mr9mm:

оказались крайними в чужой афёре по превращению просроченных чеков урожай в СКВ. Главный аферист резко лёг на дно, и всплыл только десять лет спустя, владельцем шале-казино в альпах. А тогда курдские бандидос в упряжке с бывшими обхс чесали весь город в поисках причастных, непричастных, и просто рядом стоявших.

Интересно, а где в СССР были курдские бандиты?
Впервые слышу.

фершал 26-03-2013 09:58
а что не жениться-то?!если она вас любит,красивая,хозяйственная и т.п.,то женитесь.ну а то что ведьма,так в хозяйстве всё пригодится.
вольга 26-03-2013 10:22
"Ведь у нас в Киеве все бабы, которые сидят на базаре, - все ведьмы".
Hvost 26-03-2013 10:27
2 дезерт игл:
"Женитесь, мой друг. Попадется хорошая жена- будете счастливым. Попадется плохая- станете философом" (с) Сократ
Скорпион1811 26-03-2013 10:29
ferge 27-03-2013 01:58
Не знаю на счет ворона и теней по потолку, а на счет дословного описания вашего времяпрепровождения напоминает работу спецслужб "Под колпаком" что называется. Женщины тоже широко используются в силу известных причин. Наиболее известная - Мата Хари.
дезерт игл 27-03-2013 01:59
Не а, если я хочу послать меня никто не остановит и тем более, разрешал
дезерт игл 27-03-2013 02:05
не та я фигура чтоб следить....я об этом думал уже и ее пробивал потихоньку(ну да параноик) не агент она точно, да и чуствуется слежка чтобы не говорили а так я об этом и подумал в первую очередь
ferge 27-03-2013 02:23
Да ну, почему же сразу параноик, это нормальное действие в такой ситуации. Я бы тоже так поступил.
дезерт игл 27-03-2013 02:53
Ну если рассуждать логически агент не будет проговариваться объекту наблюдения или агент совсем никудышный
Страшила мудрый 27-03-2013 10:18
quote:
Originally posted by demon 001:

Усоян-курдом-изидом был.

Да что Усоян, что Усоян!!! У меня жена - язидка, а вы говорите - Усоян! :-)

Страшила мудрый 27-03-2013 10:39
quote:
Originally posted by дезерт игл:
А расскажу ка я свой случай....познакомился года два назад с девушкой, ну все нормально то се так вот...час ночи лежу в квартире своей пиво пью треплюсь с ней по телефону, она говорит я тут приворот знакомой делала, я не понял? Ответ ведьма я...привет от меня лови...ну я поржал и трубку положил и тут...ля! В окно стал стучаться ворон а по потолку тени бегать...я лежал и трясся вдруг звонок "милый как понравилось?" я только смог выдавить не надо я все понял...

Ох и заливаете! :-)
Знаете что - попросите её ещё привет прислать, а сами на телефон снимите и потом в Ютюбе выложите! Тени там всякие, ворона в окне.....................
Вы, кстати, на каком этаже живёте? А то ведь, при желании, такой привет и организовать несложно, если этаж не самый высокий!:-)

ruslan312 27-03-2013 21:23
quote:
Originally posted by Manstopper:
Кто что странного/непонятного встречал?

Дублирую свой пост
------

Здравствуйте! Очень понравилась данная тема форума. Интересно.
Вот и моя маленькая история о непонятном.
В возрасте 15 лет попал я с дядькой своим и дружками его на охоту. А вернее сказать напросился, уж очень хотелось мне со взрослыми бородатыми дядьками на настоящей охоте побывать, а особенно пострелять хотелось. Итак, выехали значит мы на неделю в горы. Ехали сутки на "вахтовке", заехали к черту на рога. Вокруг красотища, горы, река бурная, ели там сосны всякие. Но к своему разочарованию я быстро обнаружил, что что дядьки эти самые, очень жадные до патронов. Ружье мне выдать то выдали, а патронов кукиш-с-маслом. Вернее дали каждый по два патрона, итого набралось 12 штук. Которые я незамедлительно расстрелял по банкам, стрелять уж больно хотелось. А вот за последующие боеприпасы, пришлось бороться. Вернее батрачить, например за чистку картошки я требовал 5 патронов, за воды принести еще пяток, конечно запрашиваемого количества мне не давали, но сторговавшись,я железно получал парочку патронов. Вообщем набатрачил порядочный боезапас. Первые три дня никакой охоты не было, все включая лесника, бухали. Мне же от скуки приходилось шарахаться по округе, изучая местность и тренироваться в стрельбе по банкам. И каждый раз я забредал все дальше и дальше,меня конечно не раз предупреждали не лезть далеко,мол места дикие и животины всякой опасной полно,да и историями о лешем, лесном шайтане попотчевали порядочно. Но меня это как то не очень тревожило, желание поскорее поохотится, скука и наличие ружья довольно сильно притупило чувство осторожности.И вот однажды, а точнее на третий день, уже под вечер залез я в охеренные дебри, и место оказалось какое-то странное с виду, темное, деревья какие-то кривые и черные, птичьего щебета не слыхать, даже мошкары нет. И постоянное чувство тревоги. Даже пес и тот как-то трусливо себя вел,задорно лаять и шариться по кустам он прекратил и постоянно скуля, назад щемился, точно скажу, ему это место было не по душе. Оптимизма не добавляло и порядочное количество костей то тут, то там видневшихся на земле.Да и воздух был тяжелый,застоялый такой и удушливый, но не так чтобы задыхаешься, а вроде тяжко как то дышится. Вообщем решили мы с Глазго рулить обратно до хаты, и стоило только мне развернутся в обратном направлении как внезапно все деревья заскрипели, очко мое естественно сжалось, а пес проявив чудеса тактического отступления в мгновения исчез из виду. Я понятное дело охерел, а потом и остолбенел. Ноги будто вросли. И скажу почему, в темноте веток на меня что-то смотрело, глаз я не видел, но точно чувствовал взгляд. В горле встал ком, глаза заслезились.Еще мгновение и обосрусь. И тут я понял что судорожно сжимаю в руках шайтан-палку,и мысль пальнуть в лешего промелькнула и прочно засела в мозгу. Абсолютно на автомате взвел курки и закрыв оба глаза, дуплетом шарахнул в область вызывавшую страх и панический ужас. Когда открыл глаза, то увидел облачко какой-тоpes_i_kot_i

Kazbich 20-04-2013 19:07
Не то что бы "непонятное" - скорее просто "маловероятное". Буквально за три дня.

1. Четверг - иду по улице, никого не трогаю. На левой руке висит полиэтиленовый пакетик с документами, правая в кармане куртки SAS-2 от "Сплава". Иду и чего-то так думаю - а не прикупить ли мне "спарку" "Сигнал охотника" от "А+А". Навстречу тётенька, в каком-то длинном чёрном платье (но на цыганку не похожа). Подходит, спрашивает: "Мужчина, у вас в кармане пистолет?". Отвечаю: "Нет", чуть подумав добавляю: "К сожалению". Что было, что тётке на самом деле от меня было нужно? Но не похожа ни на "Свидетелей Иеговы", ни на банальную "разводильщицу под гипнозом". Всё-таки вопрос показался странным.
2. Пятница - гуляю с утра с псом по улице. На соседней улице, около подъезда, на земле нахожу чайную ложку. Нержавейка, с напылением "под золото" на самой "ложечке". Поднимаю,переворачиваю, во внутренней стороне "ложечки" этим напылением нарисована отдельно стилизованая буква "А" и надпись с моим именем. Оттёр от земли, взял домой. Такое ощущение, что вполне могла всю зиму под снегом проваляться.
3. Суббота - утром гуляю с псом, нахожу "потеряшку" - абсолютно чёрную короткошёрстную дворнягу с ошейником. Через пару минут подхожу с ней к тётеньке на противоположной стороне улце (она с двумя своими псами на поводках). Спрашиваю, может знает чья псина. Тетенька - ой, да это же у Татьяны вчера потерялась, попробуйте её поймать за ошейник. Просто зову псину к себе, подходит, спокойно беру её за ошейник. Тётенька её забирает, говорит, что знает квартиру, в которой хозяйка живёт. Ещё спрашиваю, может помочь отвести - благодарит, отвечает, что сама нормально доведёт. Прощаюсь, иду дальше своего пса выгуливать. Вся ситуация - по времени от силы 2-3 минуты.

Все три события - совершенно не связаные между собой. В принципе - ничего такого совсем уж "невероятного", но вероятность каждого из событий весьма и весьма низкая. И сами эти события - в какой-то мере всё-таки немного "чудные". И три события такого рода буквально за трое суток - всё-таки показалось многовато.

Грозовод 71 21-04-2013 07:43
Возле подъезда соседского нашёл целофановый пакет с завёрнутыми купюрами-22 тысячи рублей,ну думаю пусть дома полежат,потом найду им применение.Уже стал забывать о своей заначке.Через семь дней какая то тварь(из пневматики) разбила все стёкла в окне,в спальне.На стёкла и ушли найденные деньги.
kesho 22-04-2013 22:06
подпишусь.
lesnikV 24-04-2013 06:54
мне 22 года: иду по волоку, от населённого пункта около 70 км по лесной дороге, населённый пункт - лесной посёлок, дороги до него нет - зимник, на вертолёте более часа лёта, иду с ружьём наперевес, начинает вокруг что-то летать, сумерки, приглядываюсь, 100% тогда увидел белого человечка сантиметров 30 высотой, крылья как у бабочки - провожал меня десятки метров, старожилы сказали - эльф. щас уже и сомневаюсь, а тогда 100% был уверен, что видел!
lesnikV 24-04-2013 07:03
мне 25: иду неторопясь к рынку, цыганка которая гадает людям, поздоровалась и так же прогулочным шагом пошла рядом,по пути рассказывая о своей жизни - проблемах и радостях, проводила до входа. дождалась на обратном пути, проводила до остановки за разговором, сказала спасибо, пожелала доброго - попрощались... что хотела? ничего не пропало. запомнился случай
лесомыка 25-04-2013 17:09
Был случай году эдак в 93.Только въехали в дом доставшийся от деда.Дом на краю деревни,рядом тайга...Смеркалось)))))Сидим на кухне всей семьёй.Кухонная дверь завешана шторами,дверь на улицу открыта.Днём покрасили полы в спальне вот и выветривали.Вдруг в дом кто то вбегает,по ощушениям ребёнок.Пробегает мимо кухонной двери с такой скростью что колыхнулис шторы и вбегает в спальню.Отец подрывается с вопле шо за х@й малолетний свежекрашеный пол потоптал и вылитает следом.А в спальни никого,следов на краски тоже нет.И выбегать назад никто невыбегал.Вот...
Не-Он 27-04-2013 22:12
quote:
Originally posted by lesnikV:
мне 22 года: иду по волоку, от населённого пункта около 70 км по лесной дороге, населённый пункт - лесной посёлок, дороги до него нет - зимник, на вертолёте более часа лёта, иду с ружьём наперевес, начинает вокруг что-то летать, сумерки, приглядываюсь, 100% тогда увидел белого человечка сантиметров 30 высотой, крылья как у бабочки - провожал меня десятки метров, старожилы сказали - эльф. щас уже и сомневаюсь, а тогда 100% был уверен, что видел!

Я тоже одну хреновину видел, на жопе и прочих частях тела волосы дыбом встали.
Прошло уже больше 15 лет, сейчас ощущение как будто бы и ни чего не было, а так нафантазировал сам себе.

Крестовский 27-04-2013 22:23
Что за хреновина-то?
Скорпион1811 27-04-2013 23:43
quote:
Что за хреновина-то?

В мультфильмах по описанию похожих видел. Такие?
o.tuk 28-04-2013 12:40
Лет несколько назад по лесу шарился и стало мне как-то не по себе,неуютно и бздливо. Минуты через три набрёл на малинник, а в нём ветки в слюнях, внутри кусты замяты- медвежья лёжка... и свежая "лепёшка" рядом. Вот тут-то я чуть сам кирпичный завод не построил. Видимо смотрел на меня из кустов Потапыч,а я почуйствовал как-то.
Pablo10 28-04-2013 12:47
quote:
Originally posted by ryururu:
2) сны вижу о будущем. иногда об удалённом будущем. своем или всего человечества. человество будет существовать очень долго, катклизмы будут, но и перспективы технотронной цивилизации ещё немалые: будут и машины времени и нло собственной постройки и пр.
вещие сны о себе вижу с детсва: они очень яркие, четкие, как кино, но без звука. и точно понимаешь, что спишь и видишь сон, и это сбудется, и по своему и своих спутников возрасту понимаешь примерно когда. некоторые сбылись через 20-30 лет. некоторые - через день, год, неделю.

Имхо. Самый лучший совет по отношению ко снам.

Чумп 28-04-2013 04:32
сны лживы- таки слава , ага! ато приснится такое, что и стыдно сказать!!!
Русич 28-04-2013 14:28
Отец Паисий знает что говорит...
scales`70 28-04-2013 16:24
Расскажу, как однажды мне с группой друзей довелось испытать дикий ужас и паническое бегство...
Итак, 1989 год. Мы - студенты, работаем на полях картофелеводческого совхоза в с. Екатерино-Никольское, ЕАО. Живём в бараках студгородка на краю села. Нас в комнате - 6 человек, нам по 19 лет, все друзья второкурсники из одной группы. Окно нашей комнаты смотрит на сельское кладбище, которое располагается в ста метрах от нашего барака и представляет собой холм, почти правильной окружности, поросший хвойными деревьями так, что даже в солнечный день на кладбище полумрак. Село старинное (по дальневосточным меркам), кладбище тоже старое.
Обычно мы треплемся часов до 2-х ночи, травим разные байки... И вот однажды, кто-то из нас сказал: -а что, слабо прямо сейчас, ночью, по кладбищу прогуляться? Сказавщий это немедленно был осмеян за то, что усомнился в нашей отваге. Немедленно все оделись и вот, через некоторое время мы идём по центральной дорожке кладбища по направлению к его центру.
Мы идём, подтруниваем друг над другом, мы сильные, здоровые парни, нам сам чёрт не брат, напугать нас не может ничто и никто...
Центральная дорожка заканчивается в центре холма, далее расходятся радиальные тропинки вдоль рядов могил. Потихоньку разговоры умолкли, мы остановились, несколько секунд постояли молча и вдруг на нас накатил дикий ужас, просто кровь остановилась в жилах и на теле не было ни одного волоска, который бы не стал дыбом. Как по команде мы бросились бежать, причём побежали не обратно по дорожке, а прямо в сторону видневшихся бараков студгородка. Поначалу петляли между могилок, затем повскакивали прямо на оградки и неслись по ним. Как не переломали руки-ноги, для меня до сих пор загадка. Ощущения были, что меня несёт как на крыльях и если я отстану от своих - со мной случится нечто ужасное. Выбежали на пустырь, пронеслись его, заскочили в свою комнату и заперлись изнутри на лопату. С полчаса никто не мог сказать ни слова, стучали зубы, мурашки на теле были со спичечную головку, смотреть в окно в сторону кладбища было дико страшно...
И вот спустя несколько десятков лет я, вспоминая этот случай думаю, было ли наше паническое бегство проявлением массового психоза или что-то действительно гнало нас с кладбища прочь?
Werewolf_Zarin 28-04-2013 18:06
Какой впечатлительный студент пошел))
Kazbich 29-04-2013 19:28
quote:
Originally posted by Чумп:

сны лживы- таки слава , ага!

По разному. Может сбываться, может не сбываться. Диапазон "сдвига по времени" - от нескольких дней до нескольких месяцев.

А вот как именно сбываются - никогда не угадаешь. Можно самому в ситуацию (достаточно схожую со сном) именно "вляпаться" в реальности. Может быть ситуация, которая реально могла бы произойти, но "зная заранее" - каким-то образом удаётся её "обойти стороной".

Может сниться что-то вполне реальное в будущем, но происходящее уже с посторонними людьми (вполне реально совпадающие моменты из сна насчёт Киргизии, за пару недель до самих событий).

А может просто присниться кусок какого-нибудь художественного фильма, который совершенно невзначай увидел через 2-3 недели после сна .

mazzer 29-04-2013 22:50
Вообще сны тема очень скользкая, если ночью снится человек, которого я давно не видел - на следующий день я его встречу или он сам напишет
Рустэм 30-04-2013 17:15
quote:
Originally posted by scales`70:

было ли наше паническое бегство проявлением массового психоза или что-то действительно гнало нас с кладбища прочь?

Всё банально, произошёл мощный выброс андреналина в кровь.
Udavilov 30-04-2013 17:36
quote:

Расскажу, как однажды мне с группой друзей довелось испытать дикий ужас и паническое бегство...

Помнится был я в подростковом лагере у Черного моря. Как то решили в ночь на Купалу пойти смотреть шабаш ведьм, естественно на кладбище. Из 14 человек я туда дошел один, полночи плутал, заблудился, поздно ночью вернулся. Помню там компактно хоронят и хаотично. Наверное подзахоранивали в свободные места. В общем ничего не видел, но было не страшно. Я степняк, у нас мертвых не принято боятся, даже в мазаре можно и нужно укрываться от непогоды путникам.
Werewolf_Zarin 30-04-2013 17:57
Мазар это вроде как могила А СТЕПНЯК?
Green7.62 30-04-2013 18:16
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

В некоторых местах "мазаром" называют поминальный зал/постройку над могилой. Но чего-то я не слышал, чтоб местные одобряли ночёвки в таких местах.
Cazador 30-04-2013 18:33
Дядя двоюродный рассказывал. Было ему лет 30 (сейчас 70, значит дело было 40 лет назад). Он моряк дальнего плавания, механик на корабле, который ходил в загранку. А дело происходило в его родной деревне где-то в средней полосе. Ему с другом, его ровесником, кто-то рассказал, что в какой-то особый день в году, а точнее ночь, если набрать два полных ведра воды и пройти с ними через лесок и камыши к речке и обратно в определенном месте, которое считалось нехорошим, и не расплескать воду, то типа будет тебе счастье, а если расплескаешь - то, соответственно, несчастье будет. И вот в эту ночь они пошли. Были трезвые. Взяли с собой дробовик, набрали в ведра воды и пошли. Оба ведра нес дядя, а друг его шел с дробовиком. Страха, говорит, не было, но место действительно жутковатое, тишина и какое-то гнетущее чувство. Дошли до речки без происшествий. Поменялись, друг взял ведра, дядя - дробовик. И вот примерно на середине обратной дороги из камышей выскочил огромный пес, просто говорит нереальных размеров и молча бросился на них. Дядя шмальнул в него с обоих стволов и пес так же молча заскочил обратно в кусты, хотя дядя уверен, что не промахнулся так как стрелял метров с пяти волчьей картечью. А друг его в это время воду из ведер расплескал. Дальше дошли нормально, а через несколько дней дядя ушел в плавание на пол года, историю эту забыл. Когда вернулся оказалось, что друг его умер неизвестно от чего. Просто нашли мертвым в том нехорошем лесочке. Вскрытие причину смерти не установило.
Так что несчастье с расплескавшим воду случилось, а насчет дядиного счастья не скажу. Такого явного нереально счастливого события с ним не происходило, но живет, не болеет, в определенном достатке. Может это и есть счастье.
Cazador 30-04-2013 18:48
Еще расскажу небольшую историю. Было мне лет 13-14. Жил я с родителями в девятиэтажке в центре города. А район был такой, что под окнами нашего дома были частные старые дома, этакий целый квартал оставшихся с давних времен домишек под снос, а вокруг многоэтажки. И вот одно время в районе по ночам кто-то выл, да так страшно и громко, что жуть просто. Реально такой леденящий душу вой, нечеловеческий какой-то (вот сейчас пишу, вспоминаю и аж мурашки по коже, а время прошло лет 25). И после этого воя кто-то в районе (имею в виду несколько кварталов, какие мы, пацаны, считали своим районом) умирал. Мы по вечерам с друзьями сидели большими компаниями и реально боялись этот вой услышать. И так за неделю умерло несколько человек после этих ночных завываний. Реально вой, на следующий день или через день - гробик под чьим-то подъездом. Народ говорил про ведьму. Родители успокаивали, говорили, что просто если кто-то умер, собаки чувствуют и воют. Мы даже своеобразный крестовый поход готовили, собрались человек 20 с палками, ножами, коктейлями Молотова, хотели на вой идти и ведьму замочить, но ждали по пол ночи целую неделю, ничего не было. Потом опять начался этот вой, но уже смертей вроде не было, по крайней мере явной связи между воем и похоронами. Потом прошло это совсем и больше никто не выл.
Udavilov 01-05-2013 14:06
quote:
Originally posted by Werewolf_Zarin:

Постройка вроде домика с куполообразной крышей и без окон, с дверью. Действительно посещение кладбищ без нужды не приветсвуется, но надо понимать, что у кочевников массовые кладбища редки, где кочевали, там и хоронили. Хорошему человеку люди собирали денег и строили сверху мазар. Если кто был в степи зимой знает, что сильный ветер, отсутствие дров и укрытий быстро убьет любого. Остановиться в мазаре ничего плохого, как бы считалось что хороший человек продолжает помогать живым давая укрытие в трудную минуту.

Tomix 03-05-2013 01:41
.
kuzu 05-05-2013 12:07
quote:
Originally posted by Грозовод 71:
Возле подъезда соседского нашёл целофановый пакет с завёрнутыми купюрами-22 тысячи рублей,ну думаю пусть дома полежат,потом найду им применение.Уже стал забывать о своей заначке.Через семь дней какая то тварь(из пневматики) разбила все стёкла в окне,в спальне.На стёкла и ушли найденные деньги.

Есть такое простое эмпирическое правило: если неожиданно что-то такое привалило, нужно не прогуливать-спускать, а именно что заначить. По причине того, что приваливает, обыкновенно, ИМЕННО В КОМПЕНСАЦИЮ БУДУЩИХ УБЫТКОВ.

То есть, ежели спустишь -- закрыть грядущую прореху будет уже нечем.

Не могу сказать, что у меня это на 100% работает, но вот у многих знакомых -- таки да, по их же собственным рассказам подтверждается очень хорошо. Вплоть до того, что неожиданных лёгких денег чуть ли не побаиваются -- ну, как сигнала о скорых проблемах (которые эти деньги, вероятно, помогут решить, но вот хлопот по-любому добавится, если не чего похуже...).

Cazador 07-05-2013 10:34
quote:
Originally posted by kuzu:

Вплоть до того, что неожиданных лёгких денег чуть ли не побаиваются -- ну, как сигнала о скорых проблемах (которые эти деньги, вероятно, помогут решить, но вот хлопот по-любому добавится, если не чего похуже...).

Хлопот точно прибавиться, если найдешь чемоданчик с баксами или с кокаином :-)

Скорпион1811 07-05-2013 10:49
quote:
Хлопот точно прибавиться, если найдешь чемоданчик с баксами или с кокаином :-)

Найдешь, это еще пол беды, а вот когда уже потратишь и вынюхаешь...)))
BlackMoon 07-05-2013 17:51
А тебя найдут после этого
slsr 08-05-2013 12:06
...в том же чемоданчике..гы
Black Hawk86rus 11-05-2013 13:31
подпишусь
Чумп 12-05-2013 12:36
на пару десятков сезонов "Секретных материалов" уже можно насобирать сценариев!!!)))
lesnikV 13-05-2013 05:45
в школе: на трудах, за столярным токарным станокм - точу какую-то толкушку, ничего непредвещало!как-то само сработало, резко приседаю, смотрю - болванка треснула и пролетает там, где была Моя голова!))) инстинкт!
ecgqqrvd 16-05-2013 20:35
Эта история произошла весной 2012. Конец мая, прекрасная солнечная погода. Я живу в многоквартирном доме и всегда пользуюсь обычным лифтом. Соседи за много лет знакомы, посторонние это пицца-суши-спамеры и максимум какие-то колдыри что гостят в притоне подо мной.
Позднее утро, мне не терпиться выйти из вонючего сырого подъезда на улицу. Солнечные зайчики блестят на стенах и полу. Приезжает лифт сверху, там стоит незнакомый мужчина. Захожу, нажимаю 1 этаж.
Этот тип словно игнорирует меня, не здоровается и не шевелится. Какой-то он показался странный. Лицом молодой - не старше 30 лет, но с узкой бородкой и очень длинными усами как у \'техновикинга\' с ютуба, только рыжими. На носу очки формы \'авиатор\' с толстыми диоптрическими стёклами. Самое необычное это его телосложение. Какой-то сгорбленный и в тоже время мощный, жилы с костями. Из рукавов летней рубашки свисают предплечья как моя ляжка по обхвату наверное, шея растёт из ушей сразу в плечи. На обеих руках костяшки указательного и среднего пальца похожи больше на пятку. Цвет кожи бледный, сероватый. Но всё это я рассмотрел позже пока ехал.
Говорю \'здрасте\', получаю откуда-то из рыжей бороды немного с запозданием такое же \'здрасте\', резким и неприятным голосом. От него веяло влажным жаром как от двери в баню, где только поддали воды на камни.
Приехали на 1 этаж, я выхожу первым. Чтоб пройти к двери домофона надо спуститься по короткой лестнице. И тут на меня накатывает дикий, дичайший страх. На этой лесенке полностью пропал звук шагов этого типа. Я чувствую что он нависает в 10 сантиметрах сзади, чувствую жар, но панически боюсь обернуться. Кое-как растягивая шаг отрываюсь и слегка оборачиваю голову, чтоб хоть краем глаза глянуть. Он идёт следом как я и чувствовал. Остаётся два шага за угол до двери домофона. Дверь оказывается открыта, я на улице. Снова оборачиваюсь, но этот тип куда-то пропал. Он не вышел из подъезда, но его не видно внутри через стекла.
В подъезд заходят двое знакомых подростков, я захожу обатно с ними. В подъезде никого, оба лифта стоят на 1 этаже. Пожарная лестница имеет отдельный вход со двора. Никаких дверей и люков в подъезде нет.
Почему я сейчас изложил это. При проверке связи в скайпе я услышал свой голос \'здрасте\'. Это был 100% этот тип, он просто повторил слово как с диктофона. Я до сих пор живу в этом доме, до сих пор страшновато что откроется лифт а там он стоит.
Примерно так он выглядит, фоторобот

TEOTWAWKI2013 16-05-2013 21:01
quote:
И вот спустя несколько десятков лет я, вспоминая этот случай думаю, было ли наше паническое бегство проявлением массового психоза или что-то действительно гнало нас с кладбища прочь?

Это называется измена.
Меньше курить надо.

Не-Он 16-05-2013 23:54
ecgqqrvd, возможно не чистый в этом облике был, а может люди Х?
На земле чудес хватает, как хороших, так и не очень...