Выживание

Самооборона...автомобилем

tt100 22-11-2001 10:20

Тема навеяна мейлом Geco в "газовом" :

- Если вас "подрезали" , некорректно повели себя по отношению к вам и т.п. и обе машины ( ваша и оппонента ) остановились, вы вооружены ( например газовым ) - выходить ли из машины с целью "разобраться", или всех объехать и уехать ?

- Если Вас "зажимает" неизвестная машина, явно с криминальной целью, вы вооружены ( например НЕ газовым ) - останавливаться "разбираться" или попытаться уехать ?

- Вы в машине, перед вами появляется вооруженный человек, явно с "недобрыми намерениями", вы вооружены, обехать его заведомо не удасться - выходить из машины "разбираться"? - стрелять из машины? - сбить нападающего ?
Плиз ...

Ignat 22-11-2001 11:13

Ситуация 1. Мало вводных данных. Ибо раз на раз не приходится. Если тебя подрезал какой-нибудь Лэнд-Крузер или ещё что-то весьма недешовое, то выходить "разбираться" с газовиком мягко говоря, неразумно. Не, побазарить может и есть смысл, но тоже решать надо по месту. Ибо есть шанс нарваться неплохо.

Ситуация 2. Опять таки, кто зажимает, и кто в машине едет. Вообще ИМХО в любом раскладе лучше не тормозить - ведь противник зачем-то этого добивается. Может вобще в 100м от места в кустах снайпер егоный сидит . Т.е. я бы сказал, что лучше как минимум потянуть время и отъехать от места исходно предполагаемой остановки. Если уж не удается уйти - то действительно, придется "разбираться". Но это ИМХО последнее средство - если противник не дурак, то у него в машине наверняка тоже ребята не с газовиками сидеть будут...

Ситуация 3. Если объехать заведомо неудастся, то ИМХО только особые фанаты будут тормозить "в полик" чтобы не сбить целящегося в тебя же человека. Да и вообще авто все же побольше зона воздействия чем у пули. Шансов на попадание куда больше. Да и стрелять в движении занятие неблагодарное. Пробовал из пневматики, из авто. УЖАС. Точность - слону в жопу. Это когда из окна, вбок бить... Вперед по ходу движения чуть лучше, но тоже мрачно. Короче не стал бы я гарантировать, что одиночными попаду по человеку хотя бы метров с 10 из движущейся со скоростью хотя бы 40 кмч машины. Имеется в виду, когда сам пытаешься и вести и стрелять. Разве что из дробовика вязаночкой , хотя не пробовал... Конечно, если с пассажирского места, когда есть время нормально высунуться в окно\люк, чтобы создать ситуацию близкую к тиру, то шансы заметно повышаются.

[This message has been edited by Ignat (edited 22-11-2001).]

DM 23-11-2001 07:05

1. Пpи возникновении подозpительной или конфликтной ситуации следует немедленно уезжать. Не надо пытаться защитить свою не очень сильно задетую честь: возможно, это как pаз то, чего от вас ждут, чтобы устpоить вам что-то гоpаздо худшее.
По возможности запиши/запомни номер, по телефону свяжись с друзьями/службой безопасности/охраны - намера пробиваются. владельцы устанавливаются. На этот случай у вас обязательно должен иметься радиотелефон/сотовый/спутниковый. Это не роскошь, а жизненно важное средство безопасности.

2. Если вам кажется, что за вами следят из другой машины, проверьте это, внезапно меняя направление движения или скорость, резко перестраиваясь из ряда в ряд и неожиданными остановками. Если в подозрительной машине преступники, им придется реагировать соответствующим образом;
если ваши подозрения оправдываются, немедленно свяжитесь с милицией/со своей собственной "бригадой быстрого реагирования".
Если машина с преступниками перегородила вам путь (чаще всего в таких случаях используют "ножницы" - одна машина перекрывает дорогу спереди, другая - сзади), на большой скорости бейте в место, соответствующее одной трети машины (сразу за передним колесом или перед задним). Ни в коем случае не останавливайтесь. Если местность позволяет, уходите на скорости по обочине, по бездорожью;

3. Если преступник готовится начать стрельбу по вашей машине, увеличивайте скорость и направьте автомобиль прямо на него. От пуль укройтесь пригнувшись ниже лобового стекла, но продолжая держать руль руками в избранном направлении. Сбив преступника машиной, не тратьте время на выяснение того, в каком он состоянии. Немедленно уезжайте на максимальной скорости;
необходимо, чтобы все места в автомобиле (а не только передние) были снабжены поясами безопасности. Желательно также укрепить салон изнутри дополнительным ребром жесткости, исключающим сплющивание в случаях падения под откос или тарана. Вообще говоря, при желании автомобиль любой марки можно с помощью умельцев так оборудовать для "войны на дорогах", что он станет своего рода "броненосным крейсером". И тогда вы сметете с пути любой автомобиль, кто бы им ни управлял;
Если в салон автомобиля забросили бутылку с зажигательной смесью, не останавливайтесь. Температура внутри салона не поднимется выше 55-60 градусов, а такая температура не опасна для жизни. На предельной скорости уходите от места происшествия - ведь бутылку бросили именно для того, чтобы "выкурить" вас из машины. Если хотят уничтожить, то бросают гранату типа Ф-1, а сам преступник немедленно скрывается.
Реальная, в подавляющем большинстве случаев единственная возможность вырваться из рук преступников бывает в начальной стадии захвата, в момент нападения. Неожиданные для преступников и решительные действия объекта нападения (особенно в сочетании с аналогичными действиями охраны) способны привести к спасению. В России и за рубежом отмечен ряд случаев, когда объекты нападения сбивали машиной нескольких преступников, открывали огонь из личного оружия, прорывались сквозь открытый по ним огонь и оставались в живых.

Нападающего жалеть не стоит.

Помни: возможные цели нападения на людей в автомобиле: огpабление, угон автомобиля, использование автомобиля вместе с водителем,
похищение, убийство. Чтобы не стать жеpтвой нападения, пpидеpживайся следующих пpавил:
ездите с надежными попутчиками даже на небольшие расстояния;
не подбиpай на доpоге не знакомых людей;
избегай пустых тpасс;
опасайся всякого, кто пpиближается, и pазговаpивай с ним пpи включенном двигателе и с ногой на педали
газа;
деpжи двеpи запеpтыми;
в pазных местах салона pазмести подpучные обоpонительные сpедства;
пpиготовь сюpпpизы, котоpые сpаботают, если пpидется уступить пpотивнику автомобиль.

Вблизи водительского места следует припрятать несколько колющих
инстpументов (нож, шило, отвертку, МПЛ), доступных как для правой
руки, так и для левой.
Ранить, оглушать, убивать водителя при движении машины удобнее
с переднего сидения, так как нападающий имеет возможность перехватить руль. С заднего сидения удобно угрожать, а при стоянке также и "выводить из строя". Большая скорость защищает от нападения, но пpеступник может потребовать снизить ее - чтобы облегчить себе "работу". Защита состоит в том, чтобы тоpмозить
внезапно и pезко. (Если нападающий схватил вас сзади за шею, резкое торможение не причинит ему беспокойства. Надо атаковать
его в руку колющим инстpументом.) Далее, если машина находится в людном месте, следует выскочить из нее, по возможности прихватив ключ зажигания или разомкнув цепь зажигания секретным переключателем. В безлюдном месте - если не надеетесь
на быстроту своих ног - выбирайтся из машины, оставляя ее в работоспособном состоянии (чтобы нападающий ее угнал, а вас
оставил в покое) Если нет возможности бежать, попробуй использовать оружие.
Для защиты возможно использование атакующих устройств, встроенных в каждое кресло, -- к примеру, электрошокеров. Но если от
волнения перепуть кнопку, вы добавите неприятностей себе самому.
Если нападающий находится на пеpеднем сидении, и не пpивязан
pемнем безопасности, то пpи неожиданном pезком тоpможении
автомобиля он удаpится головой в лобовое стекло.
Два случайных пассажира опаснее, чем один. Чтобы выглядеть
безобидно, пpеступник может взять с собой девушку, подpостка,
чемодан, костыли.
Большинство водителей-мужчин охотно соглашается подвозить
сексапильных девушек. Девушка может совершить нападение самосто-
ятельно (к пpимеpу, пpижечь водителя электpошокеpом) либо
облегчить действия сообщнику.
Не стесняйтесь быть не совсем вежливым, отказывать в пpосьбах:
если кто-то pешил вами заняться, он это сделает несмотpя на вашу
любезность. Но также не будьте и гpубым -чтобы не затевать
ненужных ссоp.
Если вы оказались на месте автомобильной катастрофы, надо
подозревать, что ситуация подстроена или что какой-нибудь уцелевший в действительной катастрофе преступник хочет захватить
ваш автомобиль.
До того, как присмотритесь, не следует выходить из машины или глушить двигатель.
Когда едете в машине, закрывайте все двери на кнопки, оставляйте открытым лишь ветровик.
Если вас остановили (например, ГАИ) не выходите из машины, во всяком случае, если место пустынное, а время суток темное. Машину держите на передаче, чтобы иметь возможность в любой момент дать газ.

С уважением,DM.

geco 23-11-2001 04:07

Всем здрасьте!tt100,спасибо за ответ на "газовом".Если интересует мое мнение,то я думаю,что в любой из этих ситуаций лучше избежать прямого контакта с оппонетом,по крайней мере не "лезть на рожон",но в моем случае человек явно угрожал расправой мне и близкому мне человеку,и уехать не было возможности.(даже если-бы я позвонил по мобильнику приятели "хулиганы" не успели бы).
tt100 24-11-2001 09:57

Всем спасибо !
DM, как вседа, хорош.
major 25-11-2001 12:30

Ну я как всегда к шапошному разбору....
По первому эпизоду могу сказать - было, сопровождал я как то машину, не пропустили мы "Мерс", в принцыпе оба виноваты, один дергался второй решил что его пропускают, вобщем итоге "крутелык" нас подрезал выскачил из машины и несется к нашей "Газели", открывает дверь и наш водитель, а я вижу что ситуация выходит из под контроля, достаю "Газюк" и передергиваю затвор. Тот из мерса видит мое "стахановское движение" резко охлаждается и дальнейший разговор переходит на типа - "ну что же ты"... а бежал бить морду размахивая стандартной распальцовкой.
Вывод такой - если нечего противопоставить апаненту из машины не выходить, если апанент достает - пытается открыть дверцу, лезет в открытое окошко, лучще достать мантировку и предупредить что отобьете руки если он еще раз сунестя, действует орезвляющи.
Если что можно оставить его без колес, что бы не догнал....
Во втором случае лучше не связыватся, а попытатся уйти, если попытки будут продолжатся, продиманстрировать приследователям оружие, пусть даже газовое и давить до первого попавшегося КП, будут стрелять - стреляйте в ответ но желательно по калесам но не в коим случае не останавливайтесь.
Третий случай из области практической стрельбы - полный газ назад, и если попытается стрелять, бейте не раздумывая даже через лобовуху, ваша жизнь дороже!
tt100 25-11-2001 02:24

to Major
К шапочному разбору, но интересно.
Спасибо,
тт100
DM 07-08-2002 11:28

свежие мысли есть?
Men 07-08-2002 12:00

Согласен с майором.
Демонстрация оружия - даже газового, например, ИЖ-79-8, подействует отрезвляюще. Тем более, что на ходу, сквозь стекла различить газовый и боевой ПМ довольно затруднительно, общие очертания всем хорошо известны. Если добавить к этому спокойное и уверенно выражение лица, то эффект должен быть почти 100%ю
Пашаня 09-08-2002 03:01

Согласен, демонстрация оружия очень часто помогает. Но есть и другой вариант. Если атакующий(распальцованный)видит что вы достаете ПМ, а отличить его от муляжа(ИЖ 79) на расстоянии не возможно он может первым начать стрельбу из боевова пистолета(автомата).
major 10-08-2002 05:12

Если по Вам открыли огонь, и Вы видите что ваша машина в состоянии сбросить машину противника с дороги - луше раскотать козлов, чем потом выкоулпывать из себя пули.... В случае с легковухой - достаточно дать по тормозам, и хрен с той машиной - жизнь дороже!
Добрый человек 10-08-2002 06:40

Пашане. Я никому не рекомендую пугать людей газовыми пистолетами (т.е. муляжами оружия ).
Когда один паренёк начал демонстративно передёргивать затвор у меня перед носом я просто дал ему по шее и отобрал пистолет .Хотя имел моральное право стрельнуть ему в лоб из Осы , чтобы не пугал добрых людей.
Человек , имеющий боевой ,не будет его доставать , чтобы напугать кого-нибудь.
Потому как и отношение к боевому другое и его применению(легальный -проблемы по службе ,нелегальный -проблемы с ментами ) .
Да и владеют боевыми люди посерьёзнее...
Psylon 10-08-2002 08:09

quote:
Originally posted by Добрый человек:
Пашане. Я никому не рекомендую пугать людей газовыми пистолетами (т.е. муляжами оружия ).
Когда один паренёк начал демонстративно передёргивать затвор у меня перед носом я просто дал ему по шее и отобрал пистолет .Хотя имел моральное право стрельнуть ему в лоб из Осы , чтобы не пугал добрых людей.
Человек , имеющий боевой ,не будет его доставать , чтобы напугать кого-нибудь.
Потому как и отношение к боевому другое и его применению(легальный -проблемы по службе ,нелегальный -проблемы с ментами ) .
Да и владеют боевыми люди посерьёзнее...

Полностью согласен.

major 11-08-2002 12:48

Попробовали бы Вы Хороший человек таким же макаром забрать ствол у меня - им бы и получили, а потом из него..... и несколько раз. Так что мой Вам совет -не недооценивайте противника - он ведь может оказатся попроворней вас или иметь соотвествующую подготовку! И подведя итог хотелось бы сказать - все зависит от общей подготовки владельца оружия - носиш его для понта и понтуешся с ним размахивая перед носом людей - есть все шансы получить своим же стволом в нос, относишся серьезно, тренеруешся, ни один гоп, ни один прочий гад, даже с оружием в руках тебе не страшен! И не нужно думать а вдруг не попаду, а вдруг отберут пистолет - те кто на Вас напал такими условностями не страдает, и если у него в руках окажется Ваш пистолет 70% того что Вас пристелят из него же! Поэтому забрать я у себя ствол позволю только если буду в бессознательном состоянии, а так буду драться до последнего - бить рукояткой, брать на одессу, стрелять в упор, грызть уши по Тайсановски...... Один раз в моей жизни мой ствол оказался в руках у преступников, и то блогодоря тому что у меня кончились патроны, меня из него же не грохнули, да хорошо ОМОН подоспел вовремя... теперь такой фокус не пройдет! И не кому не советую пробовать!
Добрый человек 11-08-2002 01:04

Уважаемый Маёр, откуда такая самоуверенность?
Вы что всерьёз считаете себя самым сильным ,ловким и бесстрашным на этом форуме?
Лично я не знаю ,кто вышел бы победителем в нашем поединке .Это может быть понятно только в результате самого поединка.
[deleted]

[This message has been edited by DM (edited 13-08-2002).]

major 13-08-2002 03:50

Ну ваш треп мне не перетрепать! Это вы [deleted] - молодой человек, я лично все говорю из личного опыта. Когда у меня случился инцидент с потерей оружия и оно оказалось в руках у преступников, я тогда задумался над тем, что бы любой ценой в будущем этого не произошло,и потратил определенное время на тренировки с сотрудником из Украинской Госбезопасности который шарил в рукопашке - у нес был бартер - я его учу стрелять а он показывает мне все блогодоря чему я смогу отбится сам и не потерять оружие! Как нксчет стрельбы из кормана когда тебя обхватили за руки сзади?
Так вот Хороший человек - из вышеопубликованного топика я понял, что вы [deleted], который считает себя великим специалистом в облости самозащиты или может нападения? Вы часом не гоп - нехороший человек? Одно могу сказать точно - лично я вас на будущее буду игнарировать и призываю других участников форума знающих меня делать то же самое - пока вы не научитесь себя вести!

[This message has been edited by DM (edited 13-08-2002).]

Добрый человек 13-08-2002 04:13

major 16-08-2002 03:00

Вот статейка - она элюстрирует то, что как бы ни был человек подготовлен физически и прочее, какие бы у него небыли регалии по рукопашному бою, однако старый добрый пистолет, никогда никому не мешал! И какой бы он нибыл тот пистолет, это лучше, чем Вас закопают на два метра под землю!
Всегда хорошо кроме черного пояса, иметь Кольт за этим поясом!!!! Афоризм!

Статейка:
"Чемпионка мира по самбо 1992 года, победительница Кубка мира 1995 года, чемпионка Европы 1997 года, многократная чемпионка России Наталья Герцанс убита в Калининграде, передает "Интерфакс".

Тело 30-летней женщины было найдено 12 августа в ее квартире в Калининграде, сообщили в пресс-службе УВД Калининградской области в среду. В результате оперативно- розыскных мероприятий правоохранительные органы задержали человека, подозреваемого в убийстве спортсменки.

В комитете по физической культуре и спорту администрации Калининградской области сообщили, что Герцанс закончила профессиональную карьеру в 1999 году и стала преподавателем самбо в детско-юношеской спортивной школе.

Известно, что Наталья была самбисткой Балтийского флота и матросом контрактной службы. В 1998 году ей был вручен знак заслуженного мастера спорта России. Удостоилась флотская спортсменка этого звания за ряд побед в чемпионатах мира, становясь неоднократно сильнейшей самбисткой Европы и России".

Ну и кто теперь будет мне даказывать, что сможет кинутся голыми пятками на шашку?!

Добрый человек 16-08-2002 03:12

cobbvd
Уважаемый, может Вы не знаете ,но у нас на Руси "петушками" педерастов называют.
Вы знали об этом ?
major 16-08-2002 03:21

Видимо уважаемый этого незнает - двое в драку, третий за дверь! Добрый, ну очень добрый боксер может дать в глаз, ну а за мной контрольный выстрел в голову...
DM 16-08-2002 07:32

2Cobbvd Некоторые слова на русском языке имеют более одного значения.
Негодование "Доброго человека" и "Majora" вполне обьяснимо. Для иностранцев поясняю:
Конечно блатной жаргон известен не всем, но слова такие как "петух", "петушок", "козёл",
"парафин", "обиженный" на форумах настоятельно прошу не употреблять, ибо они являются крайне оскорбительными и негативная реакция участников форума на данные слова вполне уместна и очевидна.

bracdrum 16-08-2002 01:47

Ну, вы, прям, разругались. Нехорошо это. Помиритесь, чем безмерно, ИМХО, нас всех порадуете.
Я считаю, что не все так просто - по ситуации смотреть надо, вот пример из почти личного опыта:
Теща моего знакомого вместе с какой-то еще родственницей поехала куда-то далеко (в смысле за Подмосковье) с деньгами на памятник ее мужа. По дороге им встретился участок дороги, где велись работы. Когда они его проехали, их догнала машина, и люди из машины каким-то макаром втерли им, что у них что-то с колесом. Они остановились посмотреть, а в это время из машины доброжелателей повываливались какие-то колхозники с колами, и вежливо попросили денег. Ессно женщины им отдали все что было (не помню точно, но по моему где-то 500$).
Причем, когда они ехали обратно, то видели все тех же людей на дороге, и те, видимо узнав, приветливо помахали им рукой.
Так вот, знакомый решил разобраться что к чему, взял с собой друзей взяли плетки, волыны, стволы и все такое, и поехали учить подонков как себя вести. Для справки: знакомый отвисел 2 срока общей продолжительностью 10 лет за бандитизм, или как это там называется, и друзья у него такие же. Когда они приблизизились к месту предполагаемой дислокации противника, их остановили менты, и предупредили, что здесь заканчивается их район, а в соседнем на доронге орудует банда. Наши подивились такому раскладу, т.к. если милиция все знает, чеж тогда нихрена не делает, но те что-то невнятное промычали, на том и разрошлись.
Когда они въехали в "зону действия банды", то увидели ребят за "работой". Они в людном месте (на како-то придорожном рынке) обували двух неслабых мужиков, причем те, видимо их послали, достали стволы, ну и все такое.
Так вот, то что произошло дальше произвело впечатление даже на видавших виды моих знакомых: откуда ни возьмись повываливали огромных размеров ребята (причем знакомый говорит, что таких и не видел никогда),
с колами, дубинами и чем-то еще, быстро подвалили к разбирающейся группе и затоптали этих двоих, причем те даже сделать ничего не успели, хотя до этого и ногами эффективно (не путать с эффектно) махали и стволы готовы были в ход пустить. Почему не применили оружие знакомый не знает, но увидев эту картину, он вместе с бригадой повернул назад, и не потому что испугался (его вообще испугать сложно), а потому что понял что здесь либо батальон привозить надо, либо затопчут так же.
Вот так вот несколько вооруженных до зубов людей, мало того достаточно хорошо дерущихся, не полезли, хотя их с полной уверенностью можно назвать отмороженными. И я думаю правильно, потому что ни оружие ни умение драться им бы здесь, ИМХО, не помогло.

P.S.
Как ответил учитель по айкидо одного моего друга на вопрос о кол-ве человек, которое он может раскидать:
"Да какая разница пять их или семь - вот встретится вам или им один гребец на байдарке и каноэ, так перед ним как не прыгай, если попадет хоть раз - считай ты труп."

Добрый человек 16-08-2002 03:33

[QUOTE]Originally posted by bracdrum:
[B]Ну, вы, прям, разругались. Нехорошо это. Помиритесь, чем безмерно, ИМХО, нас всех порадуете.
------
Мы не ругаемся , мы беседуем
Мы с маёром не ссорились ,у нас мнения о газовом оружии разное.
Он считает его оружием, а я не считаю.
Нет неправильных мнений , есть разные.

В знак мира ,дружбы и уважения буду впредь обращаться "таварищ маёр" , если маёр не возражает
bracdrum 16-08-2002 04:29

cobbvd 17-11-2002 11:53

Наверно я попал тут в компанию лиц с выраженным близневосточным характером. Те, помню, тоже кричат на грани драки-оказывается, у них это нормальный стиль беседы... Интересные люди...А я думал,Европа...
ДМ, мне по профилю моей профессии часто приходится бывать на птицефермах.Там петухи молодые все дерутся...кукарекают...не знал, что это оскорбительно в переносном смысле,я имел ввиду только в прямом смысле...извиняюсь. Но в этом году я отправил в Беларусь и Россию около 4 милионнов этих петушков и наша фирма на этом неплохо заработала
Добрый человек 18-11-2002 03:33

"...Интересные люди...А я думал,Европа..."
------
А что в Европе неинтересные люди ?
У нас здесь "близний восток ", это верно вы заметили , а вернее даже азия , не побоюсь этого слова.
Видно далеко вы от нас, уважаемый птичник или птицевод (не знаю как вас и назвать)?
Вроде вы и недалёкий,а письмо три месяца шло, или вы так долго думали над ответом ?

Вот назвался я добрым человеком и пытаясь соответствовать образу уже не могу просто так взять и послать вас на х.. , несмотря на то , что вы это заслуживаете.
Вот такая у меня беда.

Stripes? 18-11-2002 12:31

хм, бестолочь я наверное...

раза три этот топик перечитал и не смог понять какое отношение это все имеет к "Выживанию"

cobbvd 18-11-2002 08:49

Я сам тоже удивляюсь, как этот топик попал в раздел "Выживание". Вроде никогда такого не читал и участия в нем не принимал.Забрел случайно-смотрю,ДМ меня воспитывает, "блатной" жаргон разъясняет.Так как я в тюрме пока еще не сидел, стало интересно.А тут еще одному, у которого нет "абсолютно никаких интересов ", появился кое-какой интерес-послать меня н... Понял я ,что сделал доброе дело, раз вызвал хоть такой интерес... Вот так-то...спасибо и за это.
Stranger 19-11-2002 01:01

Хм... Для всех!

А что Господа, мы разве в камере на шконке,
чтобы по фене ботать?
Или посетители форума столь близки к криминалу? Не понимаю возмущения некоторых участников! В русском языке, между прочим,
петушками еще и драчливых вьюношей называют.
Словарик возьмите.

Раз так может уж совсем на феню перейдем?
Пистолет будем волыной называть, а то порожняк на дурняк толкать и хлебалом щёлкать каждый может.
Вопрос: может Вы не туда забрели?

Урыли честного жигана
И форшманули пацана,
Маслина в пузо из нагана,
Макитра набок - и хана!
Не вынесла душа напряга,
Гналых базаров и понтов.
Конкретно кипишнул бродяга,
Попёр, как трактор... и готов!
Готов!.. не войте по баракам,
Нишкните и заткните пасть;
Теперь хоть боком встань, хоть раком, -
Легла ему дурная масть!
Не вы ли, гниды, беса гнали,
И по приколу, на дурняк
Всей вашей шоблою толкали
На уркагана порожняк?
Куражьтесь, лыбьтесь, как параша, -
Не снёс наездов честный вор!
Пропал козырный парень Саша,
Усох босяк, как мухомор!

Мокрушник не забздел, короста,
Как это свойственно лоха/м:
Он был по жизни отморозком
И зря волыной не махал.
А хуль ему?.. дешёвый фраер,
Залётный, как его кенты,
Он лихо колотил понты,
Лукал за фартом в нашем крае.
Он парафинил всё подряд,
Хлебалом щёлкая поганым;
Грозился посшибать рога нам,
Не догонял тупым калганом,
Куда он ветки тянет, гад!
.....

Но есть ещё, козлы, правилка воровская,
За всё, как с гадов, спросят с вас.
Там башли и отмазы не канают,
Там вашу вшивость выкупят на раз!
Вы не отмашетесь ни боталом, ни пушкой;
Воры порвут вас по кускам,
И вы своей поганой красной юшкой
Ответите за Саню-босяка!

А что касается применять или не применять.
DM - тут я с Вами не согласен.

Stranger 19-11-2002 01:05

quote:
Originally posted by DM:
[b]2Cobbvd Некоторые слова на русском языке имеют более одного значения.
Негодование "Доброго человека" и "Majora" вполне обьяснимо. Для иностранцев поясняю:
Конечно блатной жаргон известен не всем, но слова такие как "петух", "петушок", "козёл",
"парафин", "обиженный" на форумах настоятельно прошу не употреблять, ибо они являются крайне оскорбительными и негативная реакция участников форума на данные слова вполне уместна и очевидна.
[/B]

Смысл создания уголовного арго (слэнга) - "шифрование" смысла от непосвященных в дела преступного сообщества и идентификация "свой"-"чужой". Эволюция "фени" примерно совпадает с обычным языком - в ней есть архаизмы (известные старые термины, практические вышедшие из употребления, которые устарели или перешли в разряд общеупотребимых - напр. пика, перо, финка), неологизмы (новые названия вместо "примелькавшихся" терминов или для новых понятий) и специфические региональные разновидности. Для примера "ботающего по фене" питерца совершенно необязательно поймут буквально где-нибудь на "химии" под Магаданом. Отсюда и крайнее разнообразие терминов.

Этот форум - не химия под Магаданом!

Stranger 19-11-2002 01:16

To Добрый человек
"Вот назвался я добрым человеком и пытаясь соответствовать образу уже не могу просто так взять и послать вас на х.. , несмотря на то , что вы это заслуживаете.
Вот такая у меня беда."

Эта Беда не твоя, а твоих папы с мамой, что
культурно тебя вести не научили.
Сначала СОПЛИ вытри СОПЛЯК!

KOSTYA 19-11-2002 09:01

Добрый человек 19-11-2002 04:13

,,,,[QUOTE]Originally posted by cobbvd:
[B]Я сам тоже удивляюсь, как этот топик попал в раздел "Выживание". Вроде никогда такого не читал и участия в нем не принимал.,,,,,,,,,
------
Враньё . Ты принимал участие ,назвав меня с маёром петушками , просто ДМ удалил твоё послание.

,,,,,,,А тут еще одному, у которого нет "абсолютно никаких интересов ", появился кое-какой интерес-послать меня н... ,,,,,,,
------
Интереса у меня к тебе нет .
Ты ведь влез в наш разговор , а я просто отвечал тебе.

А что ты всё про Европу и Азию и Восток разговоры заводишь ? Ориентируешься по местности кто ты такой ?
Комплексы мучают , хочется европейцем выглядить ?
Расслабься , ты реальный европеец , даже самый натуральный западноевропеец ,(хоть и с птицефабрики ) отбрось сомнения и комплексы !

cobbvd 19-11-2002 09:23

To Stranger,
Похожо, мы на сей раз попали уж точно не в ту компанию. Давай уйдем ,а молодые самцы вида Gallus domesticus пускай дальше дерутся между собой. До свидания! (Kaip sako Lietuvoje, neliesk sudo, tai ir nesmirdes, tiesa?)
PINOCHET 20-11-2002 12:48

Molodci sosedi Rebjata davajte zhitj druzhno! A!?
Kak-to mnogo stalo zlobi.

Stranger 20-11-2002 01:46

Все Братва - нам делить нечего.
Заминаем эту тему к едрене...
А то правду переругаемся, а толку будет
мало. У A-la Rubanoff-ых просто больше
аргументов появится для защиты своей точки зрения.
Добрый человек 20-11-2002 04:21

[QUOTE]Originally posted by Stranger:
[B]Все Братва - нам делить нечего.
Заминаем эту тему к едрене...
А то правду переругаемся, а толку будет
мало.
------
Мы уже переругались , что не заметил , сопляк ?
P.S. А вот куда моё сообщение ,которое было между стренжировым и Косьтиным ,подевалось ?
Косьтины аплодисменты к моему сообщению относились.

[This message has been edited by Добрый человек (edited 16-12-2002).]

Выживание

Самооборона...автомобилем