Ночная оптика

DALI S240 - Бюджетный Тепловизионный Монокуляр

Alpha-Optics 06-03-2017 11:20

Добрый день, пользователи Guns.ru!
Представляем вашему вниманию новинку на рынке тепловизионной оптики - Тепловизиоинный монокуляр Dali S240!
Отличный бюджетный тепловизор для охоты, охраны и наблюдения. По своим характеристикам не отстаёт от лидеров рынка в своём ценовом сегменте.

Производители прибора - DaliTechnology.
Инновационная компания по разработке тепловизионных устройств на территории Китая. Dali-Tech производит и поставляет высококачественные тепловизоры на вооружение китайской армии с 1993 года и зарекомендовала себя как самая стабильная, качественная и продуктивная компания на рынке Китая.

799 x 333

Видео снятое на Dali S240



Мы готовы ответить на все ваши вопросы, связанные с данным прибором и обсудить его работу по сравнению с другими приборами.
Приборы официально ещё не поступили в продажу!

Ссылку на сайт оставить не можем, запрет модераторов.


Технические характеристики

Матрица 384x288
Частота кадров 50ГЦ
Дисплей LCD 640x480
Обнаружение до 700 Метров.
Фокусное расстояние объектива 25мм
Цифровое увеличение 2х-4х
Фокусировка Фиксированная
Спектральная чувствительность 8-14мкм
Поле зрения 21х16
Цветовые палитры Горячий белый,
Горячий черный,
Горячий красный
Отслеживание горячих точек есть
Модуль Wi-Fi есть
Запись фото и видео есть
Время работы 5 Часов
Внешнее питание Есть - MicroUsb
Рабочая температура -20С - +50С
Влагозащита IP66
Вес 389 Грамм

Leser 06-03-2017 11:30

У него единственная характеристика из цифр - цена?
yevogre 06-03-2017 11:34

quote:
Originally posted by Alpha-Optics:

Ссылку на сайт оставить не можем, запрет модераторов.

Вы-бы не дразнили модератора такими ремарками.
Ибо ссылка на ваш сайт выше и крупными буквами.

А сбоку на приборе написано "Dali" по китайски?
Вы-бы производителя указали сразу.

И еще - а как вы добились стабильной работы LCD при -20С ?

quote:
Originally posted by Leser:

У него единственная характеристика из цифр - цена?

Там на сайте надо чуть подождать и вниз крутить - в самом низу есть цифирьки на черном фоне
Alpha-Optics 06-03-2017 14:11

Картинка старая, сейчас заменим, просто кусок кода вставили.
Цена 109.900р на момент.

P.S Исправили.
P.S.S Добавили технические характеристики.

yevogre 06-03-2017 14:33

quote:
Originally posted by Alpha-Optics:

P.S Исправили.

Не совсем.
Вы с сайта перенесите в шапку тех. характеристики.
Ибо цена, конечно, дело не последнее, но где-то в конце списка и люди тут грамотные.
Если прибор с 384-й матрицей стоит 1.5К Евро, то где-то засада.
И найти ее, наверное, можно в характеристиках.
А таковые отсутствуют, аки ссылка на "где посмотреть".

По внешнему виду это Гайд (как и по цене), ИМХО.
Он тут хорошо известен.

Alpha-Optics 06-03-2017 14:37

quote:
Originally posted by yevogre:

Не совсем.
Вы с сайта перенесите в шапку тех. характеристики.
Ибо цена, конечно, дело не последнее, но где-то в конце списка и люди тут грамотные.
Если прибор с 384-й матрицей стоит 1.5К Евро, то где-то засада.
И найти ее, наверное, можно в характеристиках.
А таковые отсутствуют, аки ссылка на "где посмотреть".
По внешнему виду это Гайд (как и по цене), ИМХО.
Он тут хорошо известен.

Хорошо, про сайт учтем, закинем по выше технические данные.
Засада только в кол-ве функций, в нём их очень мало, но они по сути в гляделке то и не нужны.
Указали информацию по производителю.

yevogre 06-03-2017 14:43

quote:
Originally posted by Alpha-Optics:

Засада только в кол-ве функций, в нём их очень мало, но они по сути в гляделке то и не нужны.

Гайд тут уже обсосан до косточек.
И все его засады на поверхности.
Alpha-Optics 06-03-2017 14:47

quote:
Originally posted by yevogre:

Гайд тут уже обсосан до косточек.
И все его засады на поверхности.

Мы надеемся, что вы не обойдете стороной и этот прибор, нам важно знать все нюансы и потребности аудитории.

yevogre 06-03-2017 15:03

quote:
Originally posted by Alpha-Optics:

Мы надеемся, что вы не обойдете стороной и этот прибор, нам важно знать все нюансы и потребности аудитории.

А чем он от Гайда отличается?
Корпус тот-же - вы в него что-то другое собрали?
LCD с диапазоном температур не бьёт - не будет простая LCD-шка работать даже при -10С, а у вас -20С заявлено.
Потребности аудитории тут уже все высказаны - надобно просто форум полистать.
И есть свои лидеры, в сегмент которых вы направляетесь.
Сравните свой прибор (по характеристикам) с Пульсиком - почувствуете разницу.
На цену пока не смотрите, докажите его работоспособность.
Alpha-Optics 06-03-2017 15:09

1. Корпуса разные от и до.
2. LCD проверяли на -13, проблем попросту нет.
3. Тут мы всем хотим угодить ценой.
4. Лидеры есть мы за ними и не гонимся, с чего такой вывод?
5. Сравните цену нашу с Пульсиком - почувствуете разницу, а качество то же.

Работоспособность сможете проверить самостоятельно, когда их завезут, тестовые образцы есть в офисе, на видео и так по сути видно, как он работает, этого не хватает? Пишите, что вы хотите увидеть, мы вам покажем. =)!

yevogre 06-03-2017 15:18

quote:
Originally posted by Alpha-Optics:

5. Сравните цену нашу с Пульсиком - почувствуете разницу, а качество то же

Вот это и вызывает основное сомнение.
Пульсик пользует Улис - у вас явно не он, а что-то от генерального производителя (эмблема одинаковая - http://www.dali-tech.us/contact.html )
quote:
Originally posted by Alpha-Optics:

2. LCD проверяли на -13, проблем попросту нет.

Вы серьезно? Или все-таки подумаете?
Проблемы у LCD начинаются с минус 5-ти, при -10С он уже конкретно плывет.
Это тут многими уже проверено и не раз.

НО(!!!)
У вас работает при -13С, а в характеристиках указан диапазон от -20С
Это к чему, простите?

Alpha-Optics 06-03-2017 15:29

Вы скорее всего бегло прочитали, мы являемся официальным дистрибьютором, не производителем) Это приборы да от Dali-technology.

Все аспекты производства естественно мы не знаем, но проверяли приборы перед тем как что-то писать сюда. Мы знаем то, что данные приборы на порядок ниже ценой чем аналоги, а по качеству на том-же уровне и это даёт пользователям приятный бонус в экономии средств.

yevogre 06-03-2017 15:49

quote:
Originally posted by Alpha-Optics:

Все аспекты производства естественно мы не знаем, но проверяли приборы перед тем как что-то писать сюда.

Т.е. у вас LCD дисплей, который вы проверили при -13С и написали диапазон рабочих температур от -20С
Я правильно вас понял?
По поводу цены - эта песня не нова на просторах ГАНЗы, я вам конкретно не советую выдвигать цену на теплик в голову преимуществ.
Например с СикТермал вы по цене тягаться не сможете...
Значит надобно что-то еще.

Вариант "приезжайте в офис и посмотрите" - это вам надобно в журнал с такой рекламой.
Параллельную съемку вы проиграете - запись на внешний рекордер на сегодня не аллё, надобно встроенный.
Ибо реальность картинки не отражает, формат разный.
"БлюПуп, ВиФи и фрешка" - это в любом мобильнике есть, ничего удивительного.

Alpha-Optics 06-03-2017 16:25

quote:
Originally posted by yevogre:

Т.е. у вас LCD дисплей, который вы проверили при -13С и написали диапазон рабочих температур от -20С
Я правильно вас понял?
По поводу цены - эта песня не нова на просторах ГАНЗы, я вам конкретно не советую выдвигать цену на теплик в голову преимуществ.
Например с СикТермал вы по цене тягаться не сможете...
Значит надобно что-то еще.
Вариант "приезжайте в офис и посмотрите" - это вам надобно в журнал с такой рекламой.
Параллельную съемку вы проиграете - запись на внешний рекордер на сегодня не аллё, надобно встроенный.
Ибо реальность картинки не отражает, формат разный.
"БлюПуп, ВиФи и фрешка" - это в любом мобильнике есть, ничего удивительного.



Мы официальный дистрибьютор, то что нам пишет производитель и то, что он пишет на сайте идентично. Наша цель не тягаться с кем-то, а занять свою нишу в своём ценовом диапазоне и мы это сделаем, с вами или без вас. Далее я не думаю, что есть смысл сравнивать другие ценовые сегменты с нашими, разница даже в 20 тыс существенная для людей, если вы столь богат и разбрасываетесь деньгами на лево и на право, то я думаю у вас не особо есть время на ответы на форуме, вы должны следить за своим бизнесом.

На данный момент по сравнению, качество картинки, как у пульсара xd19/hd19, а цена близкая к Seekam.

yevogre 06-03-2017 16:36

quote:
Originally posted by Alpha-Optics:

Вы видимо затмили свой разум рекламой своего устройства

1. Я, в отличие от вас, никаких устройств не рекламирую.
То, что ваш прибор есть абсолютная копия Гайда, видно любому, кто хоть немного в теме.
2. Если вы ОФИЦИАЛЬНЫЙ дистрибьютор, то должны отвечать за то, что пишите.
Еще раз - ваш температурный диапазон не бьёт с кишочками вашего устройства.
Это проверено и доказано не раз и не десять.
3. Не надо сваливаться на такой тон, юноша.
Я тут хоть и числюсь официальным Диванным Теоретиком, но в предмете разбираюсь получше вас. Думаю, что где-то на порядок.

И пока я вам вопросы задаю, тренирую, так скать.
Когда пользователи нагрянут, вам совсем кисло станет.
Вы на ГАНЗе рекламнуть решили - готовьтесь. Ибо мои вопросы только цветочки.
Да, по поводу СикТермал - вы еще и в ценах не ориентируетесь абсолютно.
По качеству картинки вопрос спорный, а вот по полевым характеристикам вы сливаете ЛЮБОМУ монокуляру с ОЛЕДом.
У Пульсара тоже, ИМХО, LCD. Но у них он специальный и производится не в Китае. Поэтому черно/белый

Так что учите матчасть - потом продолжим.

Alpha-Optics 06-03-2017 16:51

1. - Копия любого устройства является копией предыдущего, смысла нет, это есть и нужно кому-то.
2. - Мы действительно использовали устройство при -13 и всё было хорошо, мы проверим при более низкой температуре и отснимем это, нам тоже важно знать, как и что в действительности работает.
3. - Уйдём с такого тона.

По качеству картинки, да не спорю, ОЛЕД дисплеи имеют преимущество, но извините меня, это устройство за 110 тыс и работает как за 160тыс, если нет разницы, зачем платить больше? У всех монокуляров одна задача, обнаружить, с чем устройство справляется на ура. Сравнивать Seek с Dali тоже не логично, немного разные характеристики 15 Герц против 50 Герц, тут даже думать не о чем, думаю, если бы Seek сделали бы 50 Герц, цена была бы идентична.

yevogre 06-03-2017 17:09

quote:
Originally posted by Alpha-Optics:

Мы действительно использовали устройство при -13 и всё было хорошо

1. Ну так и напишите в характеристиках диапазон от -13С. Зачем -20С писать?
2. Я РЕАЛЬНО сомневаюсь по поводу -13, т.к. доказано, что при -10 LCD покрывается полосочками и мутнеет.

Есть дисплеи LCOS, работающие до -10С, но они не имеют такой размерности.
По поводу цены вы правы - ОЛЕД дороже. Но для полевого прибора он, извините, неизбежен.
Или нужен подогрев - KOPIN такие предлагает в ч/б варианте.

Что касается Гайда (Guide), то они, похоже, тоже этот прибор не производят.
Это единый китайский приборчик на борту которого пишут то, что попросят.
В Китае так и пишут: - Brand name: OEM

Alpha-Optics 06-03-2017 17:43

1. Мы указываем то, что указанно у производителя.
2. Мы проверим его на днях повторно, результат само собой мы выложим сюда.

OLED на сколько я уже знаю стал дешевле по производству нежели LCD. Guide это отдельная компания, но у неё куда больше охват и даже свои матрицы, что по сути показывает уровень.

yevogre 06-03-2017 18:21

quote:
Originally posted by Alpha-Optics:

Guide это отдельная компания, но у неё куда больше охват и даже свои матрицы

Матрицы в Китае производит только (ИМХО) MH Electronics
Guide производит модули на их базе.
OLED не стал настолько дешев, как LCD (и не станет, ИМХО), т.к. производителей по миру всего ничего.
И в Китае только один - Olightek.
Он-же единственно доступный на сегодня по цене. Остальные дороже или равны.
Alpha-Optics 07-03-2017 10:08

Производители OLED:
Samsung
LG
Sony
AU Optronics
Chi Mei
Chunghwa
HannStar
Hitachi
Hosiden
Hyundai-BOEhydis
IDTech
Innolux
LG Philips
NEC
Quanta
Sanyo-Torisan
Toshiba Matsushita
Unipac

По матрицам возможно, но неоспоримым фактом является наличие собственной разработке на фоне других, это факт.

yevogre 07-03-2017 10:35

quote:
Originally posted by Alpha-Optics:

Производители OLED:


Вы точно пока не в курсе.
Поиском в Гугле надобно пройтись по "micro AMOLED"
И вам из доступных высыпет:
1. e-Magin
2. Olightek
3. MicroOLED
4. SONY (но они доступны только своим для вьюфайндеров)

Это все касается дисплеев с разрешением 640 и выше и с диагональю 0,4...0,9" ибо бОльшие вы никуда не вторкните.

По LCD и LCOS картина сааавсем другая.
Есть еще AMOLED с разрешением 90Х60 или около того - этих за 20 долларов как грязи в Китае.
Но они в основном для индикации - для дальников и пр.

Еще AMOLED под заказ делают немцы - Фраунгоффер. Они их даже в виде сеток для дневных прицелов делают, чистый ОЕМ.
Но и цена соответствующая.

Alpha-Optics 07-03-2017 12:00

Ну это скорее был ответ о том, что матрицы в скором времени упадут в цене ещё ниже из-за количества производства, так как динамика цен на OLED падает благодаря потреблению.

Хотите посмотреть или пощупать девайс, приезжайте на выставку в Крокус Экспо Павильон 3 Зал 13, Стенд А073 с 9 по 12 марта, там будет тестовый образец.

yevogre 07-03-2017 12:27

quote:
Originally posted by Alpha-Optics:

Ну это скорее был ответ о том, что матрицы в скором времени упадут в цене ещё ниже из-за количества производства

То производство, которое вы указали, постоянно растет.
То, на которое указал я, количественно не меняется уже лет 10.
По причине малого и специфического спроса.
Все дело в размере пикселя дисплея. И это точно - я рассылку именно по данной тематике получаю регулярно.
По этой-же причине цена держится на одной и той-же отметке весь данный период.
Обойти эту цену пытаются многие именно при помощи LCD, добавляя подогрев матрицы.
Но не очень получается пока, хотя для многих это приемлемо.

Alpha-Optics 07-03-2017 14:26

Думаю со временем будет решение в любом случае, так что думаю можем оставить эту тему, до лучших времён. А пока, ждём вопросов пользователей!
yevogre 07-03-2017 15:05

quote:
Originally posted by Alpha-Optics:

так что думаю можем оставить эту тему, до лучших времён. А пока, ждём вопросов пользователей!

Ну, удачи в ожиданиях.
"Хотел как лучше - получилось как всегда"(С)
Alpha-Optics 07-03-2017 15:53

quote:
Originally posted by yevogre:

Ну, удачи в ожиданиях.
"Хотел как лучше - получилось как всегда"(С)


Спасибо, к вопросу о температурной выдержке в минусовую температуру мы ответим, как снимем видео, это будет не раньше чем через неделю, а так приходите на выставку и оцените сами!
старикашка кью1 07-03-2017 16:21

дык чего сложного проверить....
суньте выключенный девайс в бытовую морозилку(-17) на пару часов.потом включите...и он вам все покажет.или не покажет...

Alpha-Optics 07-03-2017 16:41

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

дык чего сложного проверить....
суньте выключенный девайс в бытовую морозилку(-17) на пару часов.потом включите...и он вам все покажет.или не покажет...


Посмотреть прибор приезжает по пару человек в день, мы не можем просто отобрать его у людей. Сейчас тестовый экземпляр на выставке, как освободится мы сразу проверим. Да и думаю, стоит проверить уже розничную модель, а не тестовую, которая просто по сути показывает качество картинки, функции и внешний вид. Сделаем видео, сразу выложим сюда.
Arnold1972 08-03-2017 02:19

Крутил на выставке приборы этой фирмы. В принципе прибор то всего один, остальное ещё не приборы, но уже не макеты. Цена супер, дешевле Пульсара......на этом в принципе плюсы закончились. Во всем остальном полное соответствие цене..... наглый , с китайской улыбкой 3,14дешь про 50 герц. 9 их там и никак не более, калибровка ручная, изображение просто отвратительное. Представитель фирмы Хуи по моему зовут, представлялся как Стив хитро улыбаясь рассказывал басни про приборы . Гайда намного интереснее , во всяком случае честнее.
yevogre 08-03-2017 09:14

quote:
Originally posted by Arnold1972:

во всяком случае честнее.

Ну, чего-то подобного я и ожидал.
Мне американцы предложили что-то подобное "на посмотреть".
Серия IR510, еще IR517 (это чистый Гайд) и т.д.
Цены улетные. Сами приборы в никуда.
По форме 1:1 от ТС, кнопки те-же и там-же, корпус "а-ля ФЛИР Скаут", объектив 19мм.

Отстали вы с предложением на пару лет - тогда-бы расхватали, моге....

Alpha-Optics 08-03-2017 11:18

quote:
Originally posted by Arnold1972:

Крутил на выставке приборы этой фирмы. В принципе прибор то всего один, остальное ещё не приборы, но уже не макеты. Цена супер, дешевле Пульсара......на этом в принципе плюсы закончились. Во всем остальном полное соответствие цене..... наглый , с китайской улыбкой 3,14дешь про 50 герц. 9 их там и никак не более, калибровка ручная, изображение просто отвратительное. Представитель фирмы Хуи по моему зовут, представлялся как Стив хитро улыбаясь рассказывал басни про приборы . Гайда намного интереснее , во всяком случае честнее.


Арнольд, если мы говорим о частоте кадров, то там 50 герц. 9 Кадров в секунду это сплошной ад как на Flir Scout-е. Изображение точно такое-же как и на пульсаре в самой низкой комплектации (не учитываем придирки OLED - LCD). Прибор дешевый, простой и выполняющий свои задачи на 100%, а по цене аналоги заткнёт за пояс, что ещё нужно?

На рынке сейчас очень востребованы простые гляделки по низкой цене.

yevogre 08-03-2017 11:40

quote:
Originally posted by Alpha-Optics:

не учитываем придирки OLED - LCD

Простите, я не сразу понял, что ваш прибор предназначен для рассматривания стендов на выставке.
Придирку снимаю.
В принципе, можно обойтись вообще без дисплея - на каждом стенде есть комп.
И шнурок к монитору гораздо дешевле ЛЮБОГО микродисплея.

Не на тот форум вы с рекламой вышли, поищите другой, мой вам совет.

Alpha-Optics 08-03-2017 12:00

quote:
Originally posted by yevogre:

Простите, я не сразу понял, что ваш прибор предназначен для рассматривания стендов на выставке.
Придирку снимаю.
В принципе, можно обойтись вообще без дисплея - на каждом стенде есть комп.
И шнурок к монитору гораздо дешевле ЛЮБОГО микродисплея.
Не на тот форум вы с рекламой вышли, поищите другой, мой вам совет.


Спасибо, что оставляете своё мнение, но мнение всегда остаётся мнением. С ганзы к нам уже обратились порядка 5 человек и все хотят пощупать прибор. Принципиальной разницы в LCD и OLED НЕТ, так как плотность не на столько высока, что бы придираться. Это как сравнивать 16:9 OLED против 16:9 AMOLED.
старикашка кью1 08-03-2017 12:46

мда...не обижайтесь-но Вы пока не сильно в теме...
кстати....а вот как Вы прокомментируете что за несколько лет на российском рынке так и не прошло хоть как то значимого продвижения приборки ГАЙДА.несмотря на ценник и вполне себе качество для бюджетных приборов. ?ни в гляделках-ни в прицелах...хотя занимались ими люди вполне адекватные и с пониманием рынка.
yevogre 08-03-2017 12:52

quote:
Originally posted by Alpha-Optics:

Это как сравнивать 16:9 OLED против 16:9 AMOLED

В качестве небольшого экскурса.
Такого понятия, как OLED в чистом виде практически не существует.
С передка обязательно прицепляют 2 буквицы:
AM - Active Matrix
PM - Passive Matrix - эти в основном для индикации и не сильно распространены.
Так что вы сравниваете один прибор между собой.
А вот LCD - савиршенна другая чтука и на морозе "не стоит". Как и LCOS.
Alpha-Optics 08-03-2017 15:43

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

мда...не обижайтесь-но Вы пока не сильно в теме...
кстати....а вот как Вы прокомментируете что за несколько лет на российском рынке так и не прошло хоть как то значимого продвижения приборки ГАЙДА.несмотря на ценник и вполне себе качество для бюджетных приборов. ?ни в гляделках-ни в прицелах...хотя занимались ими люди вполне адекватные и с пониманием рынка.


1. Спрос продукта зависит от маркетинга, тут даже не нужно обсуждать.
2. Спрос на них есть.

Гайды очень достойные приборы и некоторым производителям стоит у них поучится, так как они предоставляют действительно качественный продукт по отношению к другим (Мы не про слова, а про реальные случаи).

quote:
Originally posted by yevogre:

В качестве небольшого экскурса.
Такого понятия, как OLED в чистом виде практически не существует.
С передка обязательно прицепляют 2 буквицы:
AM - Active Matrix
PM - Passive Matrix - эти в основном для индикации и не сильно распространены.
Так что вы сравниваете один прибор между собой.
А вот LCD - савиршенна другая чтука и на морозе "не стоит". Как и LCOS.



Покупатель не всегда вдаётся в подробности работы, ему нужен результат! Если результат оправдывает средства, товару быть на рынке.

Давайте больше не переводить тему на русло развития и продвижения продукции на рынках России, а просто будем ожидать вопросов от пользователей. AMOLED и super amoled являются активно\пассивными матрицами и смысла вести обсуждения о них нету, у нас в приборе LCD, думаю стоит задавать вопросы по нему.

yevogre 08-03-2017 15:58

quote:
Originally posted by Alpha-Optics:

у нас в приборе LCD, думаю стоит задавать вопросы по нему

Так я и спрашиваю (как потенциальный потребитель):
Как вы сумели используя LCD достичь такого диапазона температур в эксплуатации?
Дело в том, что это противоречит неким общепринятым законам.
А тут надобно за свои слова отвечать.
Картинка, качество Гайд (или около того) - это все слова.
Есть технические характеристики, в них написано, что диапазон температур от -20С.
LCD работает до -10С и то со скрипом. После -10 начинает тормозить и появляются полосы.
Кристаллы-то жидкие
Alpha-Optics 08-03-2017 16:24

quote:
Originally posted by yevogre:

Так я и спрашиваю (как потенциальный потребитель):
Как вы сумели используя LCD достичь такого диапазона температур в эксплуатации?
Дело в том, что это противоречит неким общепринятым законам.
А тут надобно за свои слова отвечать.
Картинка, качество Гайд (или около того) - это все слова.
Есть технические характеристики, в них написано, что диапазон температур от -20С.
LCD работает до -10С и то со скрипом. После -10 начинает тормозить и появляются полосы.
Кристаллы-то жидкие


Я бы мог вам технически полностью ответить, если бы сам его собирал и разрабатывал, но я так полагаю, что имеется подогрев и в любом случае мы в скором времени всё узнаем.
Arnold1972 08-03-2017 16:38

quote:
Изначально написано Alpha-Optics:

Арнольд, если мы говорим о частоте кадров, то там 50 герц. 9 Кадров в секунду это сплошной ад как на Flir Scout-е. Изображение точно такое-же как и на пульсаре в самой низкой комплектации (не учитываем придирки OLED - LCD). Прибор дешевый, простой и выполняющий свои задачи на 100%, а по цене аналоги заткнёт за пояс, что ещё нужно?

На рынке сейчас очень востребованы простые гляделки по низкой цене.

Пульсар в 9гц в России нет практический , так спрос на него полностью отсутствует, а то что в Дали 50 герц, то как там у Станиславского .....?
Изображение по переферии экрана просто плывёт, при поворотах прибора более-менее резких шлейф весьма заметный.... один плюс это цена. Востребованность с полным отсутствием сервиса и годовалой гарантии остаётся сомнительной. Кстати, по российским законом она должна быть не менее двух лет, если я не ошибаюсь

yevogre 08-03-2017 16:53

quote:
Originally posted by Alpha-Optics:

Я бы мог вам технически полностью ответить, если бы сам его собирал и разрабатывал

Простите, но вы-же его продаете!
Просто продавать - есть "Купля-продажа" со своими законами, весьма драконовскими.
Этот форум - технический (по крайней мере был еще пару лет назад).
Т.е. тут обсуждается то, что написано в даташите и соответствие этого реальности.
Так чем мой вопрос вам не нравится? Опять покупателей вам пугаю?
Так переходите в "Куплю" - я там вообще никогда не пишу.
Или в "Глазами владельца", но там надобно некий обзор публиковать, а у вас с этим проблемы.
Arnold1972 08-03-2017 21:00

Очень были интересны приборы электрооптикс , так по-моему называлась фирма из Белорусии . По крайне мере их можно было сравнивать с Пульсаром.
Просто мне как покупателю лучше потратить деньги на бренд с ясной гарантийной политикой и сервисом, с отзывами практиков , чем отдать процентов на 10-20 меньше неизвестно за что, с непонятным и наверняка очень долгим сервисом и тот который начинает хитрить не начав продавать. Аморалочка однако))))
Alpha-Optics 09-03-2017 11:07

quote:
Originally posted by Arnold1972:

Очень были интересны приборы электрооптикс , так по-моему называлась фирма из Белорусии . По крайне мере их можно было сравнивать с Пульсаром.
Просто мне как покупателю лучше потратить деньги на бренд с ясной гарантийной политикой и сервисом, с отзывами практиков , чем отдать процентов на 10-20 меньше неизвестно за что, с непонятным и наверняка очень долгим сервисом и тот который начинает хитрить не начав продавать. Аморалочка однако))))


У нас сервис в Москве, приборы некогда не задерживались более 48 часов на обслуживании и доставлялись прямо в руки с оповещением по телефону, не думаю, что такой сервис стоит называть "непонятным".
Arnold1972 09-03-2017 12:07

Почему в фирме Дали об этом не знают
Alpha-Optics 09-03-2017 12:13

quote:
Originally posted by Arnold1972:

Почему в фирме Дали об этом не знают


Я даже не знаю, что вам ответить, может вы не в ту фирму набрали?
Arnold1972 09-03-2017 12:20

На ИВЕ - 2017 была одна фирма с таким названием и кучей сырых девайсов.
Alpha-Optics 09-03-2017 12:41

quote:
Originally posted by Arnold1972:

На ИВЕ - 2017 была одна фирма с таким названием и кучей сырых девайсов.


Да, они были и на Arms And Hunting 2016, где мы с ними и познакомились.
Arnold1972 09-03-2017 13:29

А какова сложность производимого ремонта пока не существующих приборов будет осуществляться в Москве за 48 часов?
Alpha-Optics 09-03-2017 17:03

quote:
Originally posted by Arnold1972:

А какова сложность производимого ремонта пока не существующих приборов будет осуществляться в Москве за 48 часов?


Что? Сложность зависит от повреждения. У на сервис не только компании Dali.
Arnold1972 09-03-2017 20:17

Ну это и так ясно, можно более конкретный ответ? Что вы ещё ремонтируете ?
Alpha-Optics 09-03-2017 20:51

quote:
Originally posted by Arnold1972:

Ну это и так ясно, можно более конкретный ответ? Что вы ещё ремонтируете ?


Продукцию ATN, так как мы являемся их дистрибьюторами.
Arnold1972 09-03-2017 23:24

Нормально. АТН это нормуль, если бы не было пульсара
Arnold1972 09-03-2017 23:25

То есть любую поломку вы можете устранить у себя?
Alpha-Optics 10-03-2017 10:06

quote:
Originally posted by Arnold1972:

То есть любую поломку вы можете устранить у себя?


Да, если имеются нужные запасные детали.
старикашка кью1 10-03-2017 10:14

Alpha-Optics 22-03-2017 10:27

По запросам пользователей, заморозили тестовый образец в морозилке на 4 часа, включённым, достали - работает, картинка не плывёт, всё как нужно, примерная температура от -10 до -15.

Видео снимем для вас на розничной модели, дабы точно вас удостоверить, что работает в минусовую температуру, как надо!

старикашка кью1 22-03-2017 12:28

quote:
Изначально написано Alpha-Optics:
По запросам пользователей, заморозили тестовый образец в морозилке на 4 часа, включённым, достали - работает, картинка не плывёт, всё как нужно, примерная температура от -10 до


Видео снимем для вас на розничной модели, дабы точно вас удостоверить, что работает в минусовую температуру, как надо!


включенным не считается......в разогретом приборе будет плюс...

вот заморозьте более минус 10-и включите.узнаете про прибор много интересного.от картинки-до дисплея. можете хоть на серийном-хоть на кастомном

Arnold1972 22-03-2017 13:15

quote:
Изначально написано старикашка кью1:


включенным не считается......в разогретом приборе будет плюс...

вот заморозьте более минус 10-и включите.узнаете про прибор много интересного.от картинки-до дисплея. можете хоть на серийном-хоть на кастомном

СЮ, ты бы видел их приборы на выставке, смех сквозь слезы и главное -клянусь мамой 50 герц

Alpha-Optics 22-03-2017 15:44

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

включенным не считается......в разогретом приборе будет плюс...

вот заморозьте более минус 10-и включите.узнаете про прибор много интересного.от картинки-до дисплея. можете хоть на серийном-хоть на кастомном


Хорошо, попробуем по вашему совету, нам не принципиально, как его мучать, а вам важен результат!
p.s Мы его включили и сразу закинули в морозилку, я не думаю, что он успел бы так прогреться.

quote:
Originally posted by Arnold1972:

СЮ, ты бы видел их приборы на выставке, смех сквозь слезы и главное -клянусь мамой 50 герц

Уважаемый Арнольд, все продолжаете писать не подкрепленные фактами слова. Кто желает убедиться в качестве прибора и в частоте смены кадров 50гц, добро пожаловать к нам в офис .

Arnold1972 22-03-2017 15:46

Как-то привык верить глазам своим. Приборы на ИВЕ были 9гц, уж 9 и 50 я в состоянии отличить
Alpha-Optics 22-03-2017 15:51

quote:
Originally posted by Arnold1972:

Как-то привык верить глазам своим. Приборы на ИВЕ были 9гц, уж 9 и 50 я в состоянии отличить


В этом и дело, что вы пишите то, чего нет в действительности. У нас на руках образец, который работает в стабильные 50FPS и его посмотрело уже множество человек. Не думаю, что после этого кто-то бы не отписался, если мы заявляем что 50герц, а на самом деле 9 или даже 24.
Arnold1972 22-03-2017 15:55

Там китаец почти тоже самое говорил, типа не верь глазам своим, верь словам моим
Alpha-Optics 22-03-2017 16:13

quote:
Originally posted by Arnold1972:

Там китаец почти тоже самое говорил, типа не верь глазам своим, верь словам моим



Я не думаю, что нам есть смысл придумывать технические характеристики, которых нет на самом деле, человек сразу увидит разницу в 9гц и 50гц.
старикашка кью1 22-03-2017 20:24

quote:
Изначально написано Alpha-Optics:

Я не думаю, что нам есть смысл придумывать технические характеристики, которых нет на самом деле, человек сразу увидит разницу в 9гц и 50гц.

вообще-то человек больше 25 кадров не видит.....совсем.

Arnold1972 22-03-2017 20:55

В принципе полапекса 38 он стоит
Alpha-Optics 23-03-2017 16:32

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

вообще-то человек больше 25 кадров не видит.....совсем.


Полностью с Вами согласен, но ощущение от 50 герц куда приятнее да и за такую цену.

quote:
Originally posted by Arnold1972:

В принципе полапекса 38 он стоит


Да именно столько, только по картинке вы получите тоже самое.
старикашка кью1 23-03-2017 16:50

quote:
Originally posted by Alpha-Optics:

ощущение от 50 герц куда приятнее да и за такую цену.


эта приятность от чтения бумажки наступает ? тогда пишите 250. в 5 раз приятнее будет....
Arnold1972 23-03-2017 18:50

quote:
Изначально написано Alpha-Optics:

Да именно столько, только по картинке вы получите тоже самое.

Лукавите, по картинке те же полапекса

Alpha-Optics 24-03-2017 09:32

quote:
Originally posted by Arnold1972:

Лукавите, по картинке те же полапекса


Матрица на apex-е 384 на Dali 384, кто лукавит то?)
quote:
Originally

posted by старикашка кью1:

эта приятность от чтения бумажки наступает ? тогда пишите 250. в 5 раз приятнее будет....


Нет, если будете в цифровом магазине, подойдите посмотрите на монитор с 60HZ и потом на 120HZ, разница будет колоссальна. В нашем случае разница между 30 и 50 будет тоже заметна.
старикашка кью1 24-03-2017 11:02

quote:
Originally posted by Alpha-Optics:

Нет, если будете в цифровом магазине, подойдите посмотрите на монитор с 60HZ и потом на 120HZ, разница будет колоссальна. В нашем случае разница между 30 и 50 будет тоже заметна.




а не знаете как поставить смайлик -который хохочет и перекатывается....????
Alpha-Optics 24-03-2017 11:58

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

а не знаете как поставить смайлик -который хохочет и перекатывается....????


Нет, но могу подсказать вам магазин, где вы можете лично убедиться в разнице частоты кадров =)
старикашка кью1 24-03-2017 12:06

quote:
Изначально написано Alpha-Optics:

Нет, но могу подсказать вам магазин, где вы можете лично убедиться в разнице частоты кадров =)

предлагаю сделать проще.....посмотрите по документации сколько кадров могет лсд дисплей вашего прибора отобразить...при комнатной температуре.....

короче-не смешите народ. это меж прочим хреново сказывается на промоушене...

Alpha-Optics 24-03-2017 12:17

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

предлагаю сделать проще.....посмотрите по документации сколько кадров могет лсд дисплей вашего прибора отобразить...при комнатной температуре.....
короче-не смешите народ. это меж прочим хреново сказывается на промоушене...


Я немного не понимаю вас, обсуждение шло, что тут 9 герц (хотя в приборе 50 герц), потом вы написали, что разницы нет между 24 и 50 и в итоге пришли к тому, что мы смешим народ? Если у вас конкретный вопрос, на который нужен ответ, пишите отдельно, а не выдирайте из контекста всей темы. Разницы глаз не видит между 24 и 30, но ощущение от плавной картинки всё равно присутствует и это неоспоримый факт. Правда на "промоушен" не может влиять негативно.
Alexey_K88 24-03-2017 13:18

quote:
В нашем случае разница между 30 и 50 будет тоже заметна.

Ну а Вы сами то смотрели?
И что заметили?
yevogre 24-03-2017 13:32

quote:
Originally posted by Alpha-Optics:

Разницы глаз не видит между 24 и 30, но ощущение от плавной картинки всё равно присутствует и это неоспоримый факт.

Простите, т.е. 30 лучше, чем 25?
Так вот в чем суть преимущества NTSC над PAL!
А я все голову ломал....
Потом частоты увеличивают - и картинка волшебным образом начинает "плавнеть"!!!
Т.е. следующий шаг - доведем до средней на сегодня 200Гц или около.
Буим видеть как в телике.
Скажите, а производители коров про это знают?
И как вы собираетесь уменьшать время считки кадра с микроболометра?
И какая чуйка будет у вашего аппарата по сравнению с тривиальным 25-герцовым, не задумывались?
Это-же не СиСиДи и даже не КМОП.

ЗЫ Вопрос к профи.
А как при частоте хотя-бы и 50 обеспечить реальное время?
Ведь поток состоит из слайдов, каждый надобно обработать.
Или у них прибамбасы отсутствуют и они на этом выезжают?
OLEGAZOOM 24-03-2017 13:39

quote:
Originally posted by yevogre:

Т.е. следующий шаг - доведем до средней на сегодня 200Гц или около.

наверное до прогрессивной развертки.
Alexey_K88 24-03-2017 13:44

quote:
Простите, т.е. 30 лучше, чем 25?
Так вот в чем суть преимущества NTSC над PAL!

Там разница немного в другом - в способе обработки.
quote:
ЗЫ Вопрос к профи.
А как при частоте хотя-бы и 50 обеспечить реальное время?
Ведь поток состоит из слайдов, каждый надобно обработать.

Вот поэтому и бывают случаи когда 9-тигерцовый предпочтительнее 30-тиГерцового. Потому как второй не успевает и тормозит именно в обработке.
Вывод: в Дали уменьшить частоту до 20-25 гц, и станет приятнее смотреть в реальности.
yevogre 24-03-2017 13:55

quote:
Originally posted by Alexey_K88:

Там разница немного в другом - в способе обработки.

Я про это слышал. Но вот разницу в частотах никак понять не мог.
Теперь глаза открылись
Alexey_K88 24-03-2017 15:16

quote:
разницу в частотах никак понять не мог.

Когда телевизоры после 50-тигерцовых первые появились 100-герцовые, так неподвижная картинка в 100-герцовых была приятнее, а вот движущаяся - гораздо хуже чем в 50-герцовых. Видимо не поспевала скорость обработки.
yevogre 24-03-2017 15:29

quote:
Originally posted by Alexey_K88:

Видимо не поспевала скорость обработки.

В качестве ОФФ.
Вообще вы не думаете, что мы приходим к странным выводам касательно теплотехники в общем?
1. Герцовка - чем ниже, тем выше чувствительность и прочие вытекающие.
Но прогресс идет в ОБРАТНОМ направлении.
2. Разрешение матрицы - вполне вытягиваемое и достаточное при пикселе 25 микрон.
И чувствительность выше, и оптику более компактную пользовать можно, и поле зрения больше при одинаковой дискретке.
Да и цена матрицы ниже.
Но прогресс идет в обратном направлении.
3. Суммарно первые два пункта в качестве бонуса дадут меньшее потребление при РАВНОМ качестве.
Но прогресс идет в обратном направлении.

"Может, в консерватории что-то подправить?"(С)ММЖ

старикашка кью1 24-03-2017 16:57

quote:
Изначально написано yevogre:
В качестве ОФФ.
Вообще вы не думаете, что мы приходим к странным выводам касательно теплотехники в общем?
1. Герцовка - чем ниже, тем выше чувствительность и прочие вытекающие.
Но прогресс идет в ОБРАТНОМ направлении.
2. Разрешение матрицы - вполне вытягиваемое и достаточное при пикселе 25 микрон.
И чувствительность выше, и оптику более компактную пользовать можно, и поле зрения больше при одинаковой дискретке.
Да и цена матрицы ниже.
Но прогресс идет в обратном направлении.
3. Суммарно первые два пункта в качестве бонуса дадут меньшее потребление при РАВНОМ качестве.
Но прогресс идет в обратном направлении.

"Может, в консерватории что-то подправить?"(С)ММЖ

не. не надо в консерватории.....когда тышша идет в ногу а один -нет....то это он ритму не ощущает.а не тышша

нету тут бонусов и не бонусов.капитализьм-такая чтука шо прогресс осуществляется автоматически....так что все тут правильно с прогрессом.а мифы...ну просто может кто-то не все понимает...

короче-отряд не заметит потери бойца...

Alexey_K88 24-03-2017 17:09

quote:
нету тут бонусов и не бонусов.капитализьм-такая чтука шо прогресс осуществляется автоматически....так что все тут правильно с прогрессом.а мифы...ну просто может кто-то не все понимает...

Лучший вариант - это что то среднее для данных условий оптимальное.
Под прогресс подстраиваться надо. Только если все характеристики на бумаге и шикарны - все равно смотреть в "поле". А то опять 9-герцовый Арчер, похожий на кирпич, всех переплюнет.
yevogre 24-03-2017 17:09

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

короче-отряд не заметит потери бойца...

"А был-ли мальчик?"(С) В смысле - а есть-ли отряд?
Каждому пункту есть пояснение с точки зрения "капитализьма".
Но не прогресса....
старикашка кью1 24-03-2017 17:19

quote:
Изначально написано yevogre:
"А был-ли мальчик?"(С) В смысле - а есть-ли отряд?
Каждому пункту есть пояснение с точки зрения "капитализьма".
Но не прогресса....

сей тезис .....вельми дискуссионен.но дискуссия бесмысленна...та как те кто прогресс двигают в разные стороны-имеют свое видение на что СВОЕ или заемное бабло тратить....и видение это -это их вполне себе большие и осязаемые риски.так что -они сначала думают-а потом двигают....

а так-спорить можно до хрипоты-прав ли Маск -с возвращаемой ступенью-или не прав. я считаю-шо ему как-то виднее.а точнее виднее той части его технической и финансовой команды-шо ему доказали правильность своего видения.

в тепловидении все идентично.и все компании кто тратит кучу бабла в этой области почему-то идут примерно в одном направлении.тобишь практиццки строем.

yevogre 24-03-2017 17:29

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

та как те кто прогресс двигают в разные стороны-имеют свое видение на что СВОЕ или заемное бабло тратить...

"Сей тезис" есть не опровержение, а подтверждение.
Немного напомню вам ваши-же слова по поводу герцовки "в начале славных дел".
Оно, конечно, 25/30 лучче, но и 9 справляется на "УРА".
Это раз.
Что касается размера пикселя - ну не хочется повторяться еще и тут.
Это-же ЧИСТЫЙ капитализьм.
Если вам надобно платить "СВОЕ или заемное бабло..."(С), то вы десять раз все посчитаете, поделите "вафлю" вместо 10 частей на 40 и
продадите каждую часть по цене КАК МИНИМУМ прежней 1/10-й
Итого 400% навара - вот это ПРОГРЕСС!
А чтобы народ не возбухал, назовите это "техническим прогрессом", да с большой буквы еще.
И народ УВИДИТ РАЗНИЦУ - ну, как ТС между 25 и 30 герцами собственным глазико-мозгом, природой предназначенным под 25 и не более

Ничего личного, джаст бизинесс

старикашка кью1 24-03-2017 19:30

дааа.....с экономикой не очень.....

откель 400 % навару....посчитайте рнд(затраты) -переоборудование-......обучение-отладку-затраты на смежное-......и тд и тп.и попробуйте 5 долларов разницы в площади сенсора -конвертировать в мегаприбыли .....
так что в уменьшнии пиксела -причины вовсе не экономические...

по поводу герцовки---предлагаю успокоиться.написано было много и по делу.зачем эти 9 гц делают.на что это влияет.или не влияет.и где реалтайм содержится(я про задержки)....

чтобы предотвратить назревающую дискуссию-проще посмотреть плохие-но реальные мувики при стрельбе по движке.там нагляднейше видны момент выстрела относительно бегущей цели... короче прореживание кадров и задержки в обработке---это совершенно разные и не связанные между собой вещи.

херовый вычислитель в коре обрабатывает медленно и по херовым(простым)алгоритмам.
хороший вычислитель в коре--наоборот.

при одинаковом сенсоре.

yevogre 24-03-2017 19:46

quote:
Originally posted by старикашка кью1:

дааа.....с экономикой не очень.....

Да куда-уж мне против Мастера....
Останемся каждый при своем.
Время все на места расставит. Собственно, уже. И не без вашей помощи (17 vs 12,5).
Да и мувики параллельные с 17 vs 25 тоже есть.
Кто захочет - увидит.
А красивые слова вместо аргументов... Поэтому и продолжать не стОит, право.
Alpha-Optics 23-06-2017 10:24

Вышло новое видео, с демонстрацией работы и краткими характеристиками!

Alpha-Optics 27-09-2017 11:47

Добрый день, пользователи Guns!
Советуем посмотреть ролик, если Вы ещё не видели!


dakar777 09-10-2017 22:24

Я б попробовал. Скидки будут?
kondrat 8 24-10-2017 08:50

Так есть уже реальные пользователи?
Что с обещанным тестом в морозилке?
kpect84 24-10-2017 13:28

К слову Флиры с СЛД чото никто не ругает))
ханка 26-10-2017 12:53

quote:
Originally posted by kondrat 8:

Что с обещанным тестом в морозилке?


Мясом забиты положить не куда.
sergan43 26-10-2017 16:44

И как сие чудо DALI S240 ??? есть тестеры???
kpect84 28-10-2017 13:01

quote:
Изначально написано sergan43:
И как сие чудо DALI S240 ??? есть тестеры???

Флир курит однозначно....скорее всего куритраза 1.7.

kpect84 28-10-2017 13:01

quote:
Изначально написано sergan43:
И как сие чудо DALI S240 ??? есть тестеры???

Флир курит однозначно....скорее всего курит раза 1.7.

sergan43 28-10-2017 18:44

А именно???? Вы пользовали оба...раскажите интересно
kpect84 29-10-2017 06:35

Имел опыт с тс 24 -новый за 60 не взял.
Дисплей плохой...картинка дергается.интерфейс не понравился.
У дали дисплей лучше.настроек больше.тх выше.
sax 29-10-2017 11:39

А не проще за такие деньги Пульсар взять ? ) думаю выбор очевиден в сторону Пульсара.
kpect84 29-10-2017 12:46

Тема называется тепловизор Dali разговор о нем.
sax 29-10-2017 13:34

Так я и говорю что он дорогой
kpect84 29-10-2017 14:42

Предложите аналог с теми же ты и гарантией за 80...пульсар так то то жесть минусы..например оф. Гарантия.
RW1AW 04-11-2017 10:13

Вполне самодостаточная гляделка за эти деньги по сравнению с оппонентами других производителей. Да еще с офф. гарантией на территории России.
Вчера потестировал S240 25mm - плюсов больше, чем минусов.
sergan43 05-11-2017 15:58

А по подробней....
RW1AW 05-11-2017 16:24

quote:
Originally posted by sergan43:

А по подробней....

Сравнивал с имеющимся у меня HD50S ( лабаз-вышка-поиск подранков-контроль лесных делянок ). Для этих задач S240/25 реально подходит.
Картинка вполне приличная даже на 2х кратном зуме. 3 и 4 - ненужное баловство.
Как и режим красного выделения - мне он не нужен.
Нормально востребованный режим - 1ка с большим углом обзора. Этот режим реально порадовал.
Частая автоматическая калибровка - только после включения...потом процесс калибровки не такой частый и его уже не замечаешь.
Не тормозит и не шлейфует на быстродвижущихся объектах.
Долго и при минусе не гонял.
Повторюсь - как гляделка вполне самодостаточен под озвученные задачи.
Честно говоря...не ожидал от китайцев такого изделия - реально прогрессируют....быстро и качественно.

evant2010 05-11-2017 22:53

Вопрос по зимней эксплуатации. А так для тех задач, что выше описаны наверное самый раз. Тож думаю про гляделку для вышки-леса.

Калибровка не шумная?

ЛОВЧИЙ 06-11-2017 01:49

Тестировал с 19-м объективом - очень понравилась картинка.Для леса самое то.Тест был при температуре + 4.Картинка очень контрастная была, не смотря на мелкий дождик.
kpect84 06-11-2017 05:23

Калибровка тише пульсаровской на мое ухо.
evant2010 06-11-2017 20:28

Может кто в морозильник засовывал?
kpect84 07-11-2017 05:17

Тс на -15 клал до полного охлаждения.с его слов полет нормальный.
seryvolk 07-11-2017 09:58

очень хорошая тема
но самое интересное отнюдь не про Прибор
evant2010 07-11-2017 19:30

у Guide вообще до -30 сейчас пишут. Аксакалы не верят.

http://www.pergam.ru/catalog/t...m#specification

sergan43 07-11-2017 21:19

Посмотрл в тирнете вроде одинаковые параметры....поправте если не прав
RW1AW 08-11-2017 06:37

quote:
Originally posted by sergan43:

.поправте если не прав
#113
P.M. Ц


при той же цене
у G510P - размер пикселя матрицы 25 мкм и объектив 19мм
у S240 - матрица 17 мкм и объектив 25мм
С 19м объективом S240 дешевле G510P

RW1AW 10-11-2017 19:16

В выходные погоняю еще Dali S240/25 - погода для тестов подходящая - как раз туманы и моросит дождик в Питере.

click for enlarge 1892 X 1018 154.5 Kb
click for enlarge 1597 X 959 886.6 Kb
click for enlarge 1851 X 1200 160.0 Kb

дополнит Фортуну....сравню возможности

click for enlarge 1920 X 946 306.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1127 334.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1034 333.3 Kb

sergan43 10-11-2017 20:21

Ого... крутокомплект- мечта.... отпишитесь ...очень ждем
RW1AW 11-11-2017 12:29

quote:
Originally posted by sergan43:

отпишитесь ...очень ждем


OK - заодно сравню с аналогичным прибором с 19й линзой
он на 20.000руб. дешевле

click for enlarge 400 X 400 53.6 Kb click for enlarge 400 X 400 9.8 Kb

S240/19 и S240/25

sergan43 11-11-2017 12:35

не с 25 линзой интересней....Вот это приборчиик интересен Guide IR510X и по описанию ттх выше..
их бы сравнить с Дали...
denwood 11-11-2017 16:35

Удалось пощупать прибор сегодня. Очень и очень достойно за эти деньги, там в рне 90 тр за 25 линзу. Привык к пульсарам, они конечно получше, но и цена подороже, а так в комплект к теплоприцелу вполне себе вариант. Ожидал если честно худшего. Флиры подобного рядя курят.
RW1AW 11-11-2017 17:06

quote:
Originally posted by sergan43:

отпишитесь ...очень ждем


Сравнительный тест 19й и 25модели показал примерный паритет на коротких и умеренно средних дистанциях до 150-200м.
25я модель имеет дистанцию распознавания процентов на 20-25 больше. Особенно заметно на мелких объектах. В отличие от 19й модели 25я имеет WI FI модуль ( для тех, кому это нужно ) для онлайн записи на смартфон или планшет.
Может быть и нет смысла переплачивать 20 000руб. ( 99.900 -25я модель и 79.900 - 19я ) тем кому дистанции более 200-250м не актуальны.
Угол зрения - одинаковый...картинка очень приличная у модели с 25й линзой и с 19й тоже. ( погода 4С , туман, моросящий дождь )
Приятная возможность работать напрямую с любым повер банком.
От штатного аккумулятора реальная работа в течение 4.5-5 часов.
Внешние отличия - только при осмотре со стороны объектива.

click for enlarge 1848 X 1280 485.2 Kb
click for enlarge 1307 X 787 526.4 Kb

RW1AW 11-11-2017 17:11

quote:
Originally posted by sergan43:

ттх выше..

да все там то же самое...
на одной кухне сварено
добавлю....на хорошей кухне

RW1AW 11-11-2017 19:19

quote:
Originally posted by denwood:

Флиры подобного рядя курят.

соглашусь

sergan43 11-11-2017 19:29

на Guide есть еще и ручная фокусировка это плюс и возможность экстендер вкурутить..а так одна кухня согласен ))
RW1AW 11-11-2017 20:46

quote:
Originally posted by sergan43:

ручная фокусировка это плюс и возможность экстендер вкурутить


по мне - это не является плюсом...
- любой экстендер , давая возможность увеличения изображения гробит оптическое качество и особенно по краям поля зрения.
- для гляделки ( а часто и для теплоприцела ) важнее для меня хорошая глубина резкости во всем рабочем диапазоне - без ручной подстройки.
Кстати это отлично реализовано и в генеральской серии Фортуны с обновленной прошивкой.
Tig79 11-11-2017 22:48

99.900 -25я модель и 79.900 - 19я
Он в Питере столько стоит? Поделитесь ссылкой.
RW1AW 11-11-2017 22:52

quote:
Originally posted by Tig79:

99.900 -25я модель и 79.900 - 19я
Он в Питере столько стоит? Поделитесь ссылкой.

https://tut.ru/DALI

Tig79 12-11-2017 12:06

quote:
https://tut.ru/DALI

Спасибо
ATN SUPPORT 14-11-2017 13:47

.
Alpha-Optics 14-11-2017 13:51

Добрый день, Пользователи Guns.ru
Мы обновили ценовую политику на приборы Dali S240.
Розничная цена : 99.900 P.

https://dalitech.ru/dali-s240-monokylar-dlya-ohoty.html

Уважаемые пользователи, соблюдайте чистоту в теме и не пытайтесь рекламировать свои ресурсы, будьте людьми и уважайте чужой труд.
Спасибо!

RW1AW 15-11-2017 10:36

quote:
Originally posted by Alpha-Optics:

Мы обновили ценовую политику на приборы Dali S240.
Розничная цена : 99.900 P.


Вот это радует !
Вопрос.
Возможно ли с Вашей помощью ( в перспективе ) обновление прошивки ПО данного изделия, если таковое будет и возможная сервисная замена штатного аккумулятора.
Прорабатывали ли эти моменты - очень будет востребовано потребителем за отдельную оплату.

Alpha-Optics 15-11-2017 11:20

quote:
Originally posted by RW1AW:

Вот это радует !
Вопрос.
Возможно ли с Вашей помощью ( в перспективе ) обновление прошивки ПО данного изделия, если таковое будет и возможная сервисная замена штатного аккумулятора.
Прорабатывали ли эти моменты - очень будет востребовано потребителем за отдельную оплату.




Добрый день!
Да, естественно. Прошивку скоро (как скоро не уточнялось) доделают и пришлют нам для обновлений. Замена аккумулятора возможна.
RW1AW 15-11-2017 11:58

quote:
Originally posted by Alpha-Optics:

Да, естественно. Прошивку скоро (как скоро не уточнялось) доделают и пришлют нам для обновлений. Замена аккумулятора возможна.

Спасибо!
Очень хорошие новости
За эти деньги - прибор вполне достойный и самодостаточный по сравнению с изделиями других производителей - по комплексным показателям не уступает, а по некоторым и превосходит - сравнивал.

click for enlarge 1892 X 1018 154.5 Kb
click for enlarge 1307 X 787 526.4 Kb

Слева с 19й линзой__________ Справа - с 25й

Хорошо показал себя по качеству картинки при тестах в условиях тумана и моросящего дождя.

Alpha-Optics 15-11-2017 15:36

Не за что!
Следите за нашим сайтом www.dalitech.ru , скоро будет пополнение!
optima60 16-11-2017 09:17

Китайцы наплодили гляделок в таком форм-факторе, тута с возможностью с заменой линз до 100ки, да и дисплейчик с разрешением повыше будет.
https://russian.alibaba.com/pr...U.maylikehoz.22 .7908e25Cg4xxW
dakar777 20-11-2017 11:00

За сайтом следим, пополнения не вижу. Просветите. Что ожидается нового????? Спасибо.
optima60 21-11-2017 08:09

Появились обновлённые DALI S246L с линзой 35мм и DALI S246H с мамкой 640*480.
http://www.dali-tech.com/products/info/88
Grish@ 21-11-2017 15:11

Alpha-Optics,закиньте им "гайку",пусть предобъективку сделают бюджетную!
KAZAK_1967 21-11-2017 19:43

quote:
DALI S246L с линзой 35мм и DALI S246H

Какая цена?
B_V_A 22-11-2017 10:30

quote:
Изначально написано KAZAK_1967:

Какая цена?

246L по прайсу производителя стоит 1400 USD. Плюс доставка, таможня и прочее... Розничная цена в России должна была бы быть на уровне 130 тысяч.
Дальность обнаружения человека - порядка 1100 метров, идентификации - 400 метров.
Можно заказать со скидкой.

240H и 246H - приборы с матрицей 640*480 в прайсе отсутствует. Ясно, что будут стоить дороже. Как появится информация - дам знать.

P.S. S246H лишь анонсирован у производителя. Когда начнутся продажи - не известно, не ранее чем через месяц. Ожидают большой спрос, будет дефицит. Информация от производителя.

optima60 22-11-2017 17:49

quote:
246L по прайсу производителя стоит 1400 USD. Плюс доставка, таможня и прочее... Розничная цена в России должна была бы быть на уровне 130 тысяч.Дальность обнаружения человека - порядка 1100 метров, идентификации - 400 метров.Можно заказать со скидкой.

А где заказать можно?
B_V_A 22-11-2017 18:33

quote:
Изначально написано optima60:

А где заказать можно?

Ответил в Р.М.

Ссылка на каталог приборов с характеристиками
https://yadi.sk/i/_rdpwi2X3Pw2AX

GheoHunter 23-11-2017 19:03

Послежу
hunter_308 24-11-2017 07:23

...чирканите мне по поступлении на 35 линзе и на 640-ом модуле...

------
...с Уважением, hunter_308...

B_V_A 24-11-2017 09:53

quote:
Изначально написано hunter_308:
...чирканите мне по поступлении на 35 линзе и на 640-ом модуле...

Они только анонсированы производителем. Думаю, не раньше следующего года поступят.

hunter_308 24-11-2017 12:19

...так мне и не сегодня то он нужен))...
...как появиться в наличии прошу, на 35 линзе и на 35 линзе с 640-ым модулем...

------
...с Уважением, hunter_308...

Tig79 24-11-2017 22:08

quote:
...как появиться в наличии прошу, на 35 линзе и на 35 линзе с 640-ым модулем

Мне тоже интересно
kpect84 25-11-2017 09:29

У кого проблемы с подключением к смартфону.Качайте приложение с сайта производителя.В плеймаркете кривое.на андроиде кю.
optima60 26-11-2017 07:18

Появились S246L по 129 тыр, кому нужен, скину ссылку в ПМ.
Если кто предложит дешевле, куплю сразу.
kpect84 26-11-2017 11:03

128999р))
optima60 26-11-2017 11:14

quote:
128999р))

Неа, 128998тыр((
dakar777 26-11-2017 20:31

Приветствую. Когда можно будет подъехать в офис и сравнить 25 и 35. Спасибо
GheoHunter 26-11-2017 21:04

Извиняюсь за глупый вопрос. В чём будет разница между S240 и S246L?
Может снимите видео с обеих приборов на разных дистанции, штоб можно было сравнить.
С уважением, Жора
optima60 27-11-2017 07:42

quote:
В чём будет разница между S240 и S246L?

Дальность обнаружения, за счёт линзы 35мм супротив 25мм.
24 x 24

B_V_A 27-11-2017 08:55

quote:
Изначально написано optima60:

Дальность обнаружения, за счёт линзы 35мм супротив 25мм.

И меньшее поле зрения.

Я приводил выше ссылку на каталог производителя.
Все характеристики там есть.

Дублирую
https://yadi.sk/i/_rdpwi2X3Pw2AX

И сводная таблица

optima60 27-11-2017 09:44

quote:
И меньшее поле зрения

Так я поле зрения компенсирую движением вправо-влево при просмотре, а вот что то разглядеть подальше с 25 линзой не получиться, разве что только на дерево залезть повыше.
24 x 24

B_V_A 27-11-2017 10:52

quote:
Изначально написано optima60:

Так я поле зрения компенсирую движением вправо-влево при просмотре, а вот что то разглядеть подальше с 25 линзой не получиться, разве только на дерево залезть повыше.

Правильно рассуждаете.

Alpha-Optics 27-11-2017 17:34

quote:
Изначально написано dakar777:
Приветствую. Когда можно будет подъехать в офис и сравнить 25 и 35. Спасибо

Добрый вечер! В офисе Альфа-Оптик 35мм появится до 10 декабря.
За приобретенные не в нашей дилерской сети товары, ответственность не несем.

vadyasichik1976 29-11-2017 07:09

Послежу.
Alekso77 04-12-2017 09:35

Так и не было подтверждения работ при минусовой температуре. Может кто видел отзывы с замораживанием?
flo-master 1 06-12-2017 11:54

quote:
Originally posted by Alekso77:

Так и не было подтверждения работ при минусовой температуре. Может кто видел отзывы с замораживанием?


зачем это нужно,не понимаю.вы будете сидеть на лобазе или таскаться по лесу при -10 ? постоянно с прибором в руке?
flo-master 1 06-12-2017 11:57

Хорошая тема!Такими темпами китайцы порвут рынок тепликов,хотя все и так знают что в России всё тепло собирают маленькие артели из китайских комплектующих.
B_V_A 06-12-2017 12:40

quote:
Originally posted by flo-master 1:

сидеть на лобазе или таскаться по лесу при -10 ? постоянно с прибором в руке?

quote:
Originally posted by flo-master 1:

Такими темпами китайцы порвут рынок тепликов

Все очень верно

Alekso77 06-12-2017 17:24

quote:
Изначально написано flo-master 1:

зачем это нужно,не понимаю.вы будете сидеть на лобазе или таскаться по лесу при -10 ? постоянно с прибором в руке?

Нет конечно, буду хранить его в кофре с индивидуальным обогревом при +20

optima60 07-12-2017 06:59

quote:
Нет конечно, буду хранить его в кофре с индивидуальным обогревом при +20

Хоть тему внимательно читайте: на 3 странице для тех кто в паровозе,
"заморозили тестовый образец в морозилке на 4 часа, включённым, достали - работает, картинка не плывёт, всё как нужно, примерная температура от -10 до -15."

Alekso77 07-12-2017 07:10

Для тех кто в бронепоезде - морозить нужно невключенный(т.е не прогретый) прибор и затем включать, это правильно и это было запрошено и не сделано... Читайте уже тему...
flo-master 1 07-12-2017 13:06

quote:
Originally posted by Alekso77:

Для тех кто в бронепоезде - морозить нужно невключенный(т.е не прогретый) прибор и затем включать, это правильно и это было запрошено и не сделано..


думаю на заводе все тесты сделали за нас ,чай контора не в подвале каком нибудь московском
Alekso77 07-12-2017 13:49

Какая разница чей подвал, вещь или работает или нет. Если работает так и переживать нечего, делов то - продемонстрировать, более того при грамотном подходе можно и небольшую компанию рекламную организовать на одном факте...
optima60 07-12-2017 14:40

Если заморозить не включенным на пару часиков, ни один аккумулятор (кроме на основе титана) в приборе не запустит электронику. Надо учится правильно пользовать девайсом на морозе, держать его в тепле за пазухой, а надо посмотреть, вытащил его включил и смотри, он включенный будет работать (экранчик с подогревом), перестал смотреть, выключил и опять его к титьке. Сами полупроводники в минус работоспособны, а литион а тем более никель-кадмий теряют емкость здорово, так и так что бы держать питалово в режиме, его надо греть заранее.
Alekso77 07-12-2017 22:12

Хрень какая-то, тягать его из под одежды туда-сюда. Короче не работает на холоде...
evant2010 07-12-2017 22:40

Сидел на засидке с айфоном во внешнем кармане, -4, через пару часов в ноль разрядился. Засунул во внутренний, через пл-часа 74% показывал. Я это к тому, что литий-ионные аккумуляторы наверное только лето-осень, зимой с этой игрушкой не поиграешься мне кажется.
optima60 08-12-2017 08:17

quote:
зимой с этой игрушкой не поиграешься мне кажется.

Так оно и есть, если держать постоянно включенным (любой теплик или ночник),
дольше проработает, акум будет подогреваться разогретой электроникой, но и емкость садится будет быстрее, нужны будут самые ёмкие банки.
Вот например в этом видео наглядно показано, что обычный литион не замерзает на морозе при -28, если его греют (при том всю ночь).
https://www.youtube.com/watch?v=tL5NTbtZV8s
https://www.youtube.com/watch?v=EGZ3wvkFZOM
Сам имею именно эти фонари, на морозе проверял, если включены постоянно светят пока на разрядится акум.
Если бы производитель ставил вот типа таких аккумуляторов:
https://li-force.ru/catalog/lto/lto18650.html
было бы здорово, пашут и заряжаются при -30, но цена прибора конечно взлетит вверх.

24 x 24

igor honda 11-12-2017 11:28

Немного потестил прибор.
Батарея поработала более 6 часов,в режиме машина-улица,температура около 0.
Красный цвет подсветки более приятен для глаза,чем Флировский.
С 19 линзой реально лучше и четче видно,чем Флир32.
Флир продали,купили Дали.Жду с 35 линзой
hunter_308 11-12-2017 14:25

quote:
...с 19 линзой реально лучше и четче видно, чем Флир32...

...о как)...
B_V_A 11-12-2017 16:34

quote:
Originally posted by igor honda:

Жду с 35 линзой

Будут на этой неделе.

GheoHunter 12-12-2017 01:58

Будут на этой неделе.


Не забудьте пж. видео обзор сделать. Очень хочется верить што не будет хуже пульсара квантум 38й, и цена по гуманнее. Ждём

B_V_A 12-12-2017 11:01

quote:
Originally posted by GheoHunter:

не будет хуже пульсара квантум 38й

Лучший способ проверить - протестировать оба в одинаковых условиях.
На словах трудно будет угадать. Наверное, S246L будет чуть проигрывать за счет меньшей начальной кратности. Но и ценник на Quantum XD38S был по-более - на 30% больше (~190 тысяч)

optima60 13-12-2017 17:49

Пару видео с кабасиками и грызунами.



B_V_A 13-12-2017 19:40

Тогда вот, видео русского пользователя.
Модель S240 c 25мм линзой


Ispanec32 21-12-2017 23:10

Очень даже интересно, надо подкопить и брать
Турист751 23-12-2017 21:09

Неделю назад сидел на вышке. Температура +1;0;-1. Прибор был за пазухой. Достал, включил и началось! Шторка калибровки начала клацать через каждые пять секунд. Чем больше охлаждался прибор, тем реже клацала шторка. Получается что прибор нужно держать на улице чтоб он остыл до окружающей температуры? Тогда калибровка будет срабатывать реже? А то очень уж напрягает клацанье это!
optima60 25-12-2017 08:13

quote:
Неделю назад сидел на вышке. Температура +1;0;-1. Прибор был за пазухой. Достал, включил и началось!

Скорее всего, резкое запотевание оптики или матрицы при большой разнице влажности за пазухой и внешней атмосферы, авто-калибровка начинает отрабатывать по мере отпотевания.
Не выпивайте на вышке со сложными электронными приборами.

40 x 40

Турист751 25-12-2017 13:21

quote:
Изначально написано optima60:


Не выпивайте на вышке со сложными электронными приборами.

Да вроде трезвый был)

Bower 26-12-2017 12:47

Здравстсвуйте. Подскажите пожалуйста, так и не понял,c андройдом модель s240 работает или нет?
старикашка кью1 26-12-2017 14:37

quote:
Изначально написано optima60:

Скорее всего, резкое запотевание оптики или матрицы при большой разнице влажности за пазухой и внешней атмосферы, авто-калибровка начинает отрабатывать по мере отпотевания.
Не выпивайте на вышке со сложными электронными приборами.

запотевание тут не причем.сменился резко температурный режим.внутри прибора началась температура меняться ....ну и он(кор) начал усиленно калиброваться.как ему и положено.

а вот на запотевания (хоть спереди хоть сзади) он самокалиброваться не будет.так шо бухайте и дышите на здоровье.

B_V_A 26-12-2017 14:52

quote:
Изначально написано Bower:
Здравстсвуйте. Подскажите пожалуйста, так и не понял,c андройдом модель s240 работает или нет?

Работает модель S240 c 25мм объективом и S246L c 35 мм.

Приложение есть в маркете (по поиску dalitech) или на сайте http://us.dali-tech.com/service/download/65

Приложение "S240 IRTracker"

Bower 26-12-2017 15:51

quote:
Изначально написано B_V_A:

Работает модель S240 c 25мм объективом и S246L c 35 мм.

Приложение есть в маркете (по поиску dalitech) или на сайте http://us.dali-tech.com/service/download/65

Приложение "S240 IRTracker"

С Playmarket если скачиваете приложение,оно не работает. Пишет постоянно сбой связи. Насколько мне известно, проблемы именно на андройде. Буду пробовать скачать приложение через сайте, может это что-то изменит,хотя врят ли. Хотелось бы услышать ответ продавцов.

B_V_A 26-12-2017 18:07

quote:
Originally posted by Bower:

Хотелось бы услышать ответ продавцов

Передам Ваш вопрос производителю, так будет лучше.

guta32 26-12-2017 21:54

quote:
Originally posted by Bower:

Хотелось бы услышать ответ продавцов


Мне сын скачал с сайта. Работает. С Playmarket не пашет на андроиде
Bower 27-12-2017 10:10

quote:
Изначально написано guta32:

Мне сын скачал с сайта. Работает. С Playmarket не пашет на андроиде

Тоже на днях попробую с сайта скачать.

Bower 27-12-2017 10:10

quote:
Изначально написано B_V_A:

Работает модель S240 c 25мм объективом и S246L c 35 мм.

Приложение есть в маркете (по поиску dalitech) или на сайте http://us.dali-tech.com/service/download/65

Приложение "S240 IRTracker"

Спасибо за ответ и за ссылку.

ЛЦУИК 28-12-2017 19:36

Сегодня посмотрел и повертел дали в руках на стрельбище в тольятти
Если бы ещё в угодьях посмотреть.
А так свершилась великая китайская революция
В теплотехнике что есть очень хорошо.
Послежу и буду наверное думать о покупке дали
А то задолбался я с карабином и апексом 50
до тресучки в руках а снимать и ставить апекс для реальной охоты не есть хорошо.
B_V_A 28-12-2017 19:38

quote:
Originally posted by ЛЦУИК:

свершилась великая китайская революция в теплотехнике

Абсолютно согласен. Рекомендую дождаться S246L, должны быть в январе.

Alpha-Optics 29-12-2017 10:20

Добрый день, Пользователи Guns.ru!
Dali S246L поступили на склад, информацию по прибору и покупке можно узнать на официальном сайте www.dalitech.ru , а так-же по телефону: 84993902713
optima60 29-12-2017 14:46

[QUOTE][B]Dali S246L поступили на склад, [/B][/QUOTE]

Покупистыыыы, отзовитесь, сей девайс кто нить юзал? Как оно, в сравнение 240ым?

24 x 24
GheoHunter 30-12-2017 23:03

А продавцу што, лень кино снять и туды его? Деньги же он потом будет зарабатывать. Я тоже просил когда будут штоб видео сняли. Тоже хочу купить себе такую гляделку.

С уважением, Жора

Alpha-Optics 01-01-2018 15:45

Уважаемые посетители Guns.ru
Мы в курсе о том, что Вам требуется видео по работе данного прибора, после праздников мы его сделаем и сделаем сравнение приборов 240/246.
Lexa1985 06-01-2018 21:49

Ни не в курсе когда появится S246H , и по како цене? Тоже заинтересован в покупке
B_V_A 07-01-2018 18:44

quote:
Изначально написано Lexa1985:
Ни не в курсе когда появится S246H , и по како цене? Тоже заинтересован в покупке

Цена уже не будет такой привлекательной, как у S246L

Balabin_Slava 10-01-2018 15:06

А какова стоимость замены блока питания ?Говорят там стоят стандартные как на мобильниках.
Balabin_Slava 12-01-2018 21:34

Купил с 240 с 25 объективом .Для теста взял с собой друга с собаками .В качестве лисы выступил ягд-терьер а в качестве волка выступил борзяк.Я его оставил на дороге а сам отъехал на машине отсчитав на спидометре 600м .И о чудо он видит .Китай форева.Борзяка видно отчетливо а норного разглядел т.к. знал что он гдето рядом с борзяком.Хозяина собак видно было хуже чем борзяка наверно потому что он был одет как медведь и стоял спиной и лица не показывал т.к.прятался от ветра.Думаю что косулю кабана волка и шакала на открытом месте можно обнаружить без проблем и на 700м.А лису зайца енота до 300м.Определить именно что это лиса а не енот мало вероятно на 150-200м.Зайца не нашли но по размеру он сопоставим с норным.Вобщем для охотника видевшего впервые теплик более чем.Калибровку еле слышно но еще ветер шумы скрывал.
Balabin_Slava 12-01-2018 21:42

Брал за менее чем 90 т р.
Zexa 12-01-2018 23:44

Хороший отзыв. Но 25 везде за 90!
optima60 14-01-2018 08:01

Блин! Имели 246 в наличии и не могли снять видео для сравнения с 240ым.
34 x 27
Balabin_Slava 14-01-2018 09:20

Вчера сделал еще один тест с норной собакой .На 500м не видит.на 400 видно на озимой если присмотреться.а на 300 уже отчетливо как муху на экране монитора.Если смотреть от себя в лево на 400 и в право на 400 то получается что на участке 800м можно мониторить поле .А если кабана косулю или волка то и все 1200м.Просидел 3 часа не удачно но батарея показала расход 50 процентов.Это на кратности 1 на остальных кратностях картинка хуже.Сравнить не с чем я единственный владелец с240дали.
Zexa 14-01-2018 20:47

Alpha-Optics, тепловизоры NVECTech, это аналог Dali?????
У вас в продаже будет?
Balabin_Slava 14-01-2018 22:58

NVectEct это dali
Zexa 14-01-2018 23:08

Спасибо, Вячеслав.
optima60 15-01-2018 07:57

quote:
У вас в продаже будет?

Это украина, видимо закупает у китая ДАЛИ с собственным логотипом.
optima60 18-01-2018 22:19

Не дождёшься от вас обзора нормального, вот держите, хохлы умеют извлекать прибыль быстро:








Макар1978 18-01-2018 23:40

Хотелось бы цены узнать на все три модели..
B_V_A 19-01-2018 08:55

quote:
Изначально написано Макар1978:
Хотелось бы цены узнать на все три модели..

Приводил табличку, дублирую.

516 x 496

Tig79 19-01-2018 10:04

quote:
Хотелось бы цены узнать на все три модели..
Приводил табличку, дублирую.

Начальная кратность у всех одинаковая?1х?
B_V_A 19-01-2018 10:56

quote:
Изначально написано Tig79:

Начальная кратность у всех одинаковая?1х?

Да. Поэтому при прочих равных с теми же Pulsar Quantum Lite 30V у них меньшие дистанции обнаружения и распознавания.

Арнольд Кацуян 20-01-2018 12:47

Реальная единица в какой модели?
Alex1718 21-01-2018 14:18

А теперь вопрос. У меня планшет на Windows. Для IOS и ANDROID ПО с применением Wi-Fi есть. А под Windows?
optima60 22-01-2018 13:51

quote:
А теперь вопрос. У меня планшет на Windows. Для IOS и ANDROID ПО с применением Wi-Fi есть. А под Windows?

На сайте DALI, только на андроид.
http://us.dali-tech.com/service/download/65

Турист751 22-01-2018 15:02

Alpha-Optics, обновление ПО подразумевается?
Morpeh810 31-01-2018 11:41

Здравствуйте,теплопотери в жилом помещении покажет эта гляделка?
Турист751 31-01-2018 12:25

quote:
Изначально написано Morpeh810:
Здравствуйте,теплопотери в жилом помещении покажет эта гляделка?

Вчера давал товарищу как раз для этих целей. Ходит грустный. Похоже показало)

B_V_A 31-01-2018 13:24

quote:
Изначально написано Morpeh810:
Здравствуйте,теплопотери в жилом помещении покажет эта гляделка?

Конечно, любой тепловизор может показать где у Вас утечки тепла. Даже дешевый мобильный SeekThermal.

Арнольд Кацуян 31-01-2018 15:49

quote:
Originally posted by Арнольд Кацуян:

Реальная единица в какой модели?


Таки кто может подсказать?
GheoHunter 31-01-2018 16:29

Ну што, когда 246й в наличии будет?
B_V_A 01-02-2018 11:59

quote:
Изначально написано Арнольд Кацуян:

Таки кто может подсказать?

Судя по видео, все-таки есть увеличение у S246L


click for enlarge 1301 X 574  52.8 Kb

VIA959 01-02-2018 13:09

Отмечусь с целью знакомства)

------
С ув.VIA.

SONY 09-02-2018 20:24

А там запись фото-видео только через телефон или встроенная память тоже есть? 19-мм модель (которая без Wi-Fi модуля) может видео записывать?
B_V_A 10-02-2018 10:47

quote:
Изначально написано SONY:
А там запись фото-видео только через телефон или встроенная память тоже есть? 19-мм модель (которая без Wi-Fi модуля) может видео записывать?

Встроенного рекордера нет.

SOV223 21-02-2018 09:36

День добрый всем , прикупил себе Dali 240 ×19линза , до этого приобретался seek thermal ( в средней комплектации ) для поиска подранков , ну что сказать - flir scaut тихо курит в сторонке , частота 50гц. вроде присутствует картинка не тормозит , четкость просто поразила , я конечно не смотрел в приборы более 500тр. , но во флир не раз наблюдал у товарища , в апекс 50й , но четкость только на кратности 1 на 2 , терпимо , кратность 3и 4 можно не ставить - очень крупный пиксель , шторка по громкости как на seek thermal - не громко совсем , вообщем за 72т.р. более чем достойный пиибор , очень понравился , китайцы на месте как мы не стоят , по надежности - посмотрим , буду надеяться на лучшее .
ЛЦУИК 21-02-2018 20:11

Ещё не много и задвинут китайцы
Апексы,квантумы и другие теплогляделки и теплострелялки в нижнем ценовом диапазоне глядиш и верхний ценовой диапазон тоже просядет в цене.
radik_1120 21-02-2018 22:20

Интересует. Вникаю.
larry2005 22-02-2018 20:54


GDiman197 23-02-2018 12:08

Самое нормальное тестирование,но может ещё вот это,тоже ничего.
https://m.youtube.com/watch?v=5Xg--Qrhh-c
ЛЦУИК 23-02-2018 15:18

От larry2005 тест супер
Ещё бы теплоприцел от китайцев похаляве с таким соотношением цены и качества.
radik_1120 23-02-2018 16:41

NVECTech в отличие от Dali идет в кофре пластиковом, или Dali тоже в таких кофрах? В видео тестах у отечественных продавцов в коробках картонных.
Точно модели и производитель идентичны у этих монокуляров?
radik_1120 23-02-2018 17:30

И еще вопрос к знающим: тепловизор NVECTech E3m/E3+ VOx имеет аналог в бренде Dali?
larry2005 23-02-2018 21:13

quote:
Изначально написано radik_1120:
И еще вопрос к знающим: тепловизор NVECTech E3m/E3+ VOx имеет аналог в бренде Dali?

Нет. Не имеет. Это разные бренды. К тому же в модели, NVECTech E3m/E3+ VOx, качество сборки и картинки сопоставимо с американским Flir Scout III 320.

Вот пример работы прибора NVECTech E3m/E3+:

optima60 24-02-2018 11:27

quote:
Нет. Не имеет. Это разные бренды.

Тепловизионные монокуляры NVECTech изготавливаются специально для украинского рынка по заказу одной из украинских компаний. Собраны в Китае из качественных комплектующих на одном из заводов оборонной промышленности. В приборе установлена матрица фирмы Dali (по некоторым слухам эти матрицы будут устанавливаться со следующего года на тепловизоры Pulsar) с частотой обновления 50 Гц. и разрешением 384х288. Оборудование для тепловизионного видеонаблюдения Dali считается одним из самых лучших представителей рынка, которому нет равных. Приборы легче, компактнее и дешевле своих аналогов. Приборы не требует подсветки и не может быть обнаружен, поэтому станет настоящей находкой для охотников, сотрудников охранных структур, исследователей и любителей природы.
В 2018 году производитель обновил модельный ряд тепловизоров, оснастив их самой современной и высокочувствительной матрицей из VOx (оксида ванадия), преимуществами которой по сравнению с матрицами на ASi (аморфном кремнии) массово применяющимися в тепловизорах большинства торговых марок, как например Pulsar.
http://buckexpert.com.ua/katal...vizory-nvectech

larry2005 24-02-2018 11:35

quote:
Изначально написано optima60:

Тепловизионные монокуляры NVECTech изготавливаются специально для украинского рынка по заказу одной из украинских компаний. Собраны в Китае из качественных комплектующих на одном из заводов оборонной промышленности. В приборе установлена матрица фирмы Dali (по некоторым слухам эти матрицы будут устанавливаться со следующего года на тепловизоры Pulsar) с частотой обновления 50 Гц. и разрешением 384х288. Оборудование для тепловизионного видеонаблюдения Dali считается одним из самых лучших представителей рынка, которому нет равных. Приборы легче, компактнее и дешевле своих аналогов. Приборы не требует подсветки и не может быть обнаружен, поэтому станет настоящей находкой для охотников, сотрудников охранных структур, исследователей и любителей природы.
В 2018 году производитель обновил модельный ряд тепловизоров, оснастив их самой современной и высокочувствительной матрицей из VOx (оксида ванадия), преимуществами которой по сравнению с матрицами на ASi (аморфном кремнии) массово применяющимися в тепловизорах большинства торговых марок, как например Pulsar.
http://buckexpert.com.ua/katal...vizory-nvectech

Я знаю владельца сайта... Информация о том что Dali связано с новыми моделями - устаревшая. Предыдущие серии: NVECTech N19, N25, N35 - да. Давайте не разводить флуд, тема совсем о других приборах.

optima60 24-02-2018 12:38

quote:
Я знаю владельца сайта...

Так и узнайте у него, для Украины кто собирает эти модели, и выложите здесь инфу.
Я так думаю , без DALI производителя здесь не обошлось.
24 x 24

larry2005 24-02-2018 12:57

quote:
Изначально написано optima60:

Так и узнайте у него, для Украины кто собирает эти модели, и выложите здесь инфу.
Я так думаю , без DALI производителя здесь не обошлось.

Не узнаю. Это коммерческая тайна. И давайте на этом закончим. Данная ветка о Dali, а не о NVECTech.

optima60 25-02-2018 13:52

quote:
Хорош флудить. Ветка о Dali. Пусть почистят сообщения.

Командуйте в своей теме: forummessage/204/22
Никто здесь не флудит, всем будет интересно как работает "далиобразный" украинский теплик.

25 x 25

ЛЦУИК 25-02-2018 16:52

Почитал инструкцию нашёл интересный пункт в меню Hot Point очень хорошая плюшка бегаюшиц целеуказатель указывающий на источники тепла
Зайка в норка,тетерев в лунке ит.д
При включении Лцу эта функция пропадает.
Все для людей и за малые деньги.
Виталий1234 25-02-2018 20:08

Товарищи, а есть у кого в Москве сей девайс?
Очень хочу взглянуть для приобретения.
ЛЦУИК 25-02-2018 20:27

quote:
Originally posted by Виталий1234:

Товарищи, а есть у кого в Москве сей девайс?
Очень хочу взглянуть для приобретения.


forummessage/256/21
Виталий1234 25-02-2018 22:46

quote:
Изначально написано ЛЦУИК:

forummessage/256/21

Спасибо, задал вопрос в теме

ЛЦУИК 03-03-2018 11:09

Судя по размерам, там стоит стандартный аккумулятор 18650, а для разборки прибора нужно отклеить две чёрные пластиковые накладки в передней части прибора (они - продолжения чёрных полос сверху и снизу) и открутить расположенные под ними винты.
Так как дали похож один в один на флир тк
То может и в дали стоят аккумуляторы такие же
Как во флире
click for enlarge 800 X 450 47.6 Kb forummessage/209/18 отсюда
SONY 03-03-2018 18:42

quote:
Изначально написано ЛЦУИК:
Так как дали похож один в один на флир тк
То может и в дали стоят аккумуляторы такие же
Как во флире

Я бы сказал, что не очень-то один в один...
Так что прежде чем ковырять лучше сделать рентген именно Dali.
Турист751 03-03-2018 23:44

quote:
Изначально написано SONY:

Я бы сказал, что не очень-то один в один...
Так что прежде чем ковырять лучше сделать рентген именно Dali.

Интересно, а рентген в больничке надо делать или можно в досмотровой машине, которая в аэропорту например стоит?

ЛЦУИК 04-03-2018 11:35

С наличием USB проще тогда пауэрбанк прикрутить что бы не разбирать дали
Если это возможно с технической точки зрения
Если есть специалисты в области электроники они подскажут.
SONY 04-03-2018 13:28

quote:
Изначально написано Турист751:
Интересно, а рентген в больничке надо делать или можно в досмотровой машине, которая в аэропорту например стоит?

Scout TK я в метро рентгенил.
Турист751 04-03-2018 16:08

quote:
Изначально написано SONY:

Scout TK я в метро рентгенил.

Завтра к безопасникам в Шереметьево попробую сходить.
Уважаемый Alpha-Optics.
Возник такой вопрос. Так как Вы являетесь официальным представителем Dali и предлагаете услуги по продаже и ремонту их продукции, может есть возможность предложить варианты усовершенствования прибора? Например замену линзы на большую. Народ покупает бюджетные модели с 19-й линзой и потом хочет чего то большего. Может стоит закупить несколько линз 35-х с передней частью и предложить модернизацию? Не думаю что приборы с 19-й и 25-й линзой сильно отличаются от прибора с 35-й. По корпусу точно различий я не заметил. Нужно просто посчитать и озвучить экономику. Я готов предложить свой прибор для такого эксперимента.

optima60 04-03-2018 18:58

quote:
Не думаю что приборы с 19-й и 25-й линзой сильно отличаются от прибора с 35-й.

Вроде как 246ой от 240го на 4 см длинее.

optima60 04-03-2018 19:02

quote:
С наличием USB проще тогда пауэрбанк прикрутить что бы не разбирать дали Если это возможно с технической точки зрения Если есть специалисты в области электроники они подскажут.

Если там стоит акум в формате 18650, через года 2-3 потеряет изначальную емкость, при гарантии теплика 1 год, можно смело его потрошить и менять его.

Турист751 04-03-2018 19:27

quote:
Изначально написано optima60:

Вроде как 246ой от 240го на 4 см длинее.

Длиннее за счет передней резинки мне кажется. Пусть продавец развеет мои шальные мысли)))). И я успокоюсь)

sergan43 05-03-2018 17:46

Есть владельцы 246-й...поделитесь впечатлениями...
optima60 05-03-2018 17:59

quote:
Есть владельцы 246-й...поделитесь впечатлениями...

Жду такой, но видео здесь уже много выложено в сравнении 240-246.

B_V_A 05-03-2018 20:09

quote:
Изначально написано optima60:

Жду такой, но видео здесь уже много выложено в сравнении 240-246.

Завтра мне отправляют S246L, через пару дней будет на руках.

radik_1120 06-03-2018 07:20

quote:
Originally posted by B_V_A:

Завтра мне отправляют S246L, через пару дней будет на руках.


Очень хотелось бы узнать впечатление не стороннего пользователя, а именно собрата с ганзы. Буду с нетерпением ждать Вашего отзыва.
Турист751 06-03-2018 11:36

Вот сфоткал кишки DALI s240-25. К сожалению лучше не получилось. Безопастники в аэропорту на входе на маленьком Хаймане отказались делать, пришлось на большом в таможне сканировать.
click for enlarge 1707 X 1280 223.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 240.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 235.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.7 Kb
ЛЦУИК 06-03-2018 19:44

Красиво
Теперь кто объяснил что где находиться
Турист751 06-03-2018 20:37

quote:
Изначально написано ЛЦУИК:
Красиво
Теперь кто объяснил что где находиться

Народ хотел выяснить какой аккумулятор стоит в приборе. Похоже на 18650.

optima60 07-03-2018 06:33

quote:
Народ хотел выяснить какой аккумулятор стоит в приборе. Похоже на 18650.

Может их там да же и два в параллель,при длине акума 68 мм и размере корпуса 180 на 70 позволяет и 3 штуки установить, на нижнем фото при увеличении видно плату защиты на акуме и пружинку на минусовой части. Так что вполне его можно легко менять в будущем, на какой ни будь самый ёмкий, типа панасоник 3400ма или LG 3500ма.
Альфа-оптикс!, сфотографируйте пожалуйста нутрянку прибора и ёмкость питалова, вы же ремонтом занимаетесь.

Турист751 07-03-2018 08:02

[QUOTE]Изначально написано optima60:

И может их там да же и два в параллель,при длине акума 68 мм и размере корпуса 180 на 70 позволяет и 3 штуки установить, на нижнем фото при увеличении видно плату защиты на акуме и пружинку на минусовой части. Так что вполне его можно легко менять в будущем, на какой ни будь самый ёмкий, типа панасоник 3400ма или LG 3500ма.
Альфа-оптикс!, сфотографируйте пожалуйста нутрянку прибора и ёмкость питалова, вы же ремонтом занимаетесь.
[/QUOTE


Альфе Оптикс посещал тему последний раз 01.01.18. По крайней мере писал что то. Вопросов куча, ответов ноль!

optima60 07-03-2018 10:45

Задал вопрос на суппорт сайта производителя:24 x 24 http://www.dali-tech.com/contact
Если ответят, отпишусь.
Турист751 07-03-2018 10:56

quote:
Изначально написано optima60:
Сделал запрос на мыло сайта производителя: http://www.dali-tech.com/contact
Если ответят, отпишусь.

Будем надеяться что ответят. Альфе Оптикс походу некогда). Продажи поперли!

optima60 07-03-2018 11:06

Вот такая хрень пришла на майл в виде ответа:
;support@dili-tech.com;: Host or domain name not found. Name service error for name=dili-tech.com type=AAAA: Host not found
Похоже адрес суппорта не работает.
Но я написал ещё на 4 адреса разных.
Турист751 07-03-2018 11:22


Но я написал ещё на 4 адреса разных.[/B][/QUOTE]

Серьезный подход))))

ЛЦУИК 07-03-2018 12:08

на ганзе кто то разбирал китайский теплоприцел.
И описал все болячки
кто продаёт дали тоже бы разобрали дали тем более говорят китайцы дают свои изделия бесплатно на тесты с описанием недостатков изготовителю.
319 x 239
optima60 07-03-2018 15:24

quote:
говорят китайцы дают свои изделия бесплатно на тесты с описанием недостатков

Не всем и не всё подряд.

SONY 07-03-2018 20:04

quote:
Изначально написано ЛЦУИК:
говорят китайцы дают свои изделия бесплатно на тесты с описанием недостатков изготовителю.

Не слышал о таком... Откуда сведения?
ЛЦУИК 08-03-2018 11:53

Народная молва))
SONY 11-03-2018 05:07

Кстати, а ведь у Dali есть ещё и S560...
ЛЦУИК 11-03-2018 17:44

quote:
Originally posted by SONY:

Кстати, а ведь у Dali есть ещё и S560.


В спецификации написано используется для пушки...
SONY 11-03-2018 20:55

quote:
Изначально написано ЛЦУИК:
В спецификации написано используется для пушки...

"Gun" - это любое оружие. Пистолет, автомат, пулемёт, дробовик, гранатомёт, гаубица - всё это "gun". Неужели через закадровый перевод фильмов никогда не слышали фразу "drop your gun" - "брось оружие"?..
Конкретно пушка (артиллерийское орудие) - это "cannon".
B_V_A 12-03-2018 09:25

Тепловизор DALI S246L для одного из клиентов... Первый!!!

click for enlarge 960 X 1280 105.0 Kb

Только что принесли... Оттаивает, пока не включал.

sergan43 12-03-2018 10:10

Витя а че тока один.....а менеее
optima60 12-03-2018 10:19

Я самый первый!
60 x 40
B_V_A 12-03-2018 10:20

quote:
Изначально написано sergan43:
Витя а че тока один.....а менеее

Ну ты его не ждал с ноября прошлого года, перечисляя предоплату и получая ее возврат, в связи с непоставкой, потом опять не ждал и не оплачивал и не ждал после оплаты почти две недели, пока товар не оприходовали и праздники наконец-то не закончились...

B_V_A 12-03-2018 10:25

quote:
Изначально написано optima60:
Я самый первый!

Ага!!! Правда серийный номер 52ой

sergan43 12-03-2018 10:40

quote:
Originally posted by B_V_A:

quote:
Изначально написано sergan43:
Витя а че тока один.....а менеее
Ну ты его не ждал с ноября прошлого года, перечисляя предоплату и получая ее возврат, в связи с непоставкой, потом опять не ждал и не оплачивал и не ждал после оплаты почти две недели, пока товар не оприходовали и праздники наконец-то не закончились...



Глянул пэрэписку в личке и вайбере....тоже с ноябрю.....ЖДУССС
sergan43 12-03-2018 10:42

quote:
Originally posted by optima60:

Я самый первый!


Серег ....ты как самый первый с прибором....Накалякай отзыв по прибору и видос сделай....
optima60 12-03-2018 11:07

quote:
Серег ....ты как самый первый с прибором....Накалякай отзыв по прибору и видос сделай....

Я уже лыжню для тестов проложил вдоль леса недалеко от города. Как придёт буду синхронизировать его с планшетом, разбираться как на него писать. Прогу уже установил на свой старенький ACER 810. Ну а потом тест драйв, больше всего интересует с какого расстояния я увижу положенный в снег эмулятор зайца, он же заправленный термос, он у меня завёрнутый в целлофановый мешок кажет 35 градусов.
B_V_A 12-03-2018 11:49

quote:
Изначально написано optima60:

Я уже лыжню для тестов проложил вдоль леса недалеко от города. Как придёт буду синхронизировать его с планшетом, разбираться как на него писать. Прогу уже установил на свой старенький ACER 810. Ну а потом тест драйв, больше всего интересует с какого расстояния я увижу положенный в снег заправленный термос, он у меня завёрнутый в целлофановый мешок кажет 35 градусов.

Будем ждать видео отчет... Через 3-4 дня. Номер накладной СДЭК в Р.М.

optima60 12-03-2018 12:30

quote:
Изначально написано B_V_A:

Ага!!! Правда серийный номер 52ой


Интересно, это в Россию идёт партия первой сотни номеров или по всему миру выпущено одна сотня?

radik_1120 12-03-2018 12:50

Очень интересно. Optima60, с нетерпением будем ждать Ваших видео. комментариев, выводов.
B_V_A 12-03-2018 13:20

quote:
Изначально написано optima60:

Интересно, это в Россию идёт партия первой сотни номеров или по всему миру выпущено одна сотня?

Судя по полному коду - для России.

optima60 12-03-2018 14:35

quote:
Очень интересно. Optima60, с нетерпением будем ждать Ваших видео. комментариев, выводов.

Так то много уже видео и комментов в разделе ночная оптика по Дали19-25.
Во общем то понятно чем эта модель интересна, с 35 линзой я где то выкладывал не моё видео с машины на трассе. Поснимаю новые моменты которые меня заинтересовали, типа там одно и то же место ночью и днём при ярком солнце, работа акума при минусе (пока ещё -20 есть), дальность определения само собой и т.д.
Balabin_Slava 12-03-2018 20:10

Тест с зайцем оч . интересен был бы .И просто человек на макс . дистанц.
B_V_A 13-03-2018 10:57

quote:
Изначально написано Balabin_Slava:
Тест с зайцем оч . интересен был бы .И просто человек на макс . дистанц.

Экспресс-тест в городских условиях показал, что дальность обнаружения будет ощутимее больше, нежели у S240. Но по максимальной дальности из-за стесненных условий протестировать не удалось.

Если зайца на 200-250 метров обнаружит и распознаст - это будет великолепный результат!

Ждем реальных тестов в боевых условиях!!! Лучше с видео!

larry2005 15-03-2018 11:58


GMTRUS 15-03-2018 18:56

Не знаю кто там самый первый ...246L я взял на тест(купил) для покупателей 01.03.2018 Тест прошел на ура ....специально выезжали в лес для поиска живности в реальных условия леса и обнаружения коз,сохатых итд, пока все в файлах большого размера, надо резать комментировать итд опыта в этом мало(его просто нет) и не как руки не доходят.но я это сделаю в ближайшие дни.за время теста обнаружили и определи около 25 коз на разных дистанциях от 150 метров до 450 метров в ночное время с авто. а так прибором доволен рекомендую именно 246L.принимаем так же заказы 246L -125р 240(25)-95р(розница), опт от 5 шт обсуждается.
Срок поставки на территорию РФ 7-10 дней. (по РФ в зависимости от ТК работаем со СДЭК)
GMTRUS 15-03-2018 19:08


click for enlarge 960 X 1280 125.6 Kb
GMTRUS 15-03-2018 19:09


click for enlarge 960 X 1280 125.6 Kb
GMTRUS 15-03-2018 19:09


click for enlarge 960 X 1280 125.6 Kb
radik_1120 16-03-2018 08:05

quote:
Изначально написано GMTRUS:
принимаем так же заказы 246L -125р 240(25)-95р(розница), опт от 5 шт обсуждается.
Срок поставки на территорию РФ 7-10 дней. (по РФ в зависимости от ТК работаем со СДЭК)[/B]

Здравствуйте.
Выкладывайте свои съемки. Не обязательно, чтобы все было "красиво", не художественный фильм. Документальное "кино" в самый раз.
Что касается вашего ценового предложения, то есть более интересные предложения. Это не в упрек, а для информации.
Всем добра.

GDiman197 16-03-2018 08:38

quote:
Originally posted by radik_1120:

Что касается вашего ценового предложения, то есть более интересные предложения.


+100500
GMTRUS 16-03-2018 17:20

quote:
Изначально написано radik_1120:

Здравствуйте.
Выкладывайте свои съемки. Не обязательно, чтобы все было "красиво", не художественный фильм. Документальное "кино" в самый раз.
Что касается вашего ценового предложения, то есть более интересные предложения. Это не в упрек, а для информации.
Всем добра.

GMTRUS 16-03-2018 17:21

"Выкладывайте свои съемки. Не обязательно, чтобы все было "красиво", не художественный фильм. Документальное "кино" в самый раз."
они большие сами файлы
SONY 16-03-2018 22:26

quote:
Изначально написано GMTRUS:
они большие сами файлы

Настолько большие, что YouTube не принимает?
GMTRUS 17-03-2018 06:22

снимали же все подряд ... вот и получилось, что там много чего не нужного кому будет интересно смотреть час езду просто по лесу а потом 2 мин живность потом опять 40 мин езду так по круг? чуть пацаны потерпите выложу наверно на следующей недели.
DIMASTOSVER4 18-03-2018 20:44

140 м лоси ...25 линза..яиц невидно))
click for enlarge 960 X 706 98.3 Kb
smoki1818 18-03-2018 23:01

Отмечусь
quote:
[B][/B]

GMTRUS 19-03-2018 16:10

раз полна такая пьянка ))))
click for enlarge 1211 X 878 122.2 Kb
GMTRUS 19-03-2018 16:10

раз полна такая пьянка ))))
GMTRUS 19-03-2018 16:11


click for enlarge 1211 X 878 122.2 Kb
GMTRUS 19-03-2018 16:13

380-400 метров 3 косули
Виталий1234 19-03-2018 16:53

quote:
Изначально написано DIMASTOSVER4:
140 м лоси ...25 линза..яиц невидно))

Тут не то что яиц, лоси-то как мухи, идентифицировать, что это не корова заблудшая с фермы нереально

GMTRUS 19-03-2018 17:19

вы же все опытные охотники,вы знаете где вы охотитесь .... что там может быть(коровы,кони) на видел четко можно понять -что это косули ... и смыл тепловика на большие дистанции обнаружение, что вот там есть и надо держать пусть туда ... и потом все остальное- это ваш опыт смекалка итд
Виталий1234 19-03-2018 19:25

quote:
Изначально написано GMTRUS:
вы же все опытные охотники,вы знаете где вы охотитесь .... что там может быть(коровы,кони) на видел четко можно понять -что это косули ... и смыл тепловика на большие дистанции обнаружение, что вот там есть и надо держать пусть туда ... и потом все остальное- это ваш опыт смекалка итд

У нас регулярно сбегают у фермера быки типа Black Angus. Перепутать нехрена делать
Обидится

radik_1120 19-03-2018 19:57

quote:
Изначально написано GMTRUS:
380-400 метров 3 косули

Это Дали 246 L, 35 линза?
Косуля не лось, габарит сопоставим с собакой. На такое расстояние "разглядел" приборчик, что еще нужно? Меня вполне устроит.

radik_1120 19-03-2018 20:02

quote:
Изначально написано DIMASTOSVER4:
140 м лоси ...25 линза..яиц невидно))

Стройка, промплощадка, экскаватор...???, совсем они у вас бесстрашные.
Наши так не подходят. А может не вижу я их без теплика

GMTRUS 20-03-2018 08:47

quote:
Это Дали 246 L, 35 линза?
Косуля не лось, габарит сопоставим с собакой. На такое расстояние "разглядел" приборчик, что еще нужно? Меня вполне устроит.
#321

да дали 246L пишите есть в наличии
radik_1120 20-03-2018 19:53

Увидел сегодня информацию, что 246L линза, деликатно выражаясь, не совсем 35-я.
Что сказать, расстроен. Возлагались надежды на этот девайс.
Человек присутствует в этой теме, захочет, поделится.
Турист751 20-03-2018 20:16

quote:
Изначально написано radik_1120:
Увидел сегодня информацию, что 246L линза, деликатно выражаясь, не совсем 35-я.
Что сказать, расстроен. Возлагались надежды на этот девайс.
Человек присутствует в этой теме, захочет, поделится.

Так и 19-я не 19 мм и 25-я не 25 мм. Где то тут писали что 19-я 10 мм, а 25-я 15 мм.

SONY 20-03-2018 21:21

quote:
Изначально написано Турист751:
Так и 19-я не 19 мм и 25-я не 25 мм. Где то тут писали что 19-я 10 мм, а 25-я 15 мм.

Если бы 19-мм линза на самом деле была 10 мм, то у вас в тепловизоре было бы огромное по ширине поле зрения. А судя по тому, что народ тут выкладывает, ничего подобного не наблюдается и близко, поле зрения как раз на 19 мм.
Турист751 20-03-2018 21:31

quote:
Изначально написано SONY:

Если бы 19-мм линза на самом деле была 10 мм, то у вас в тепловизоре было бы огромное по ширине поле зрения. А судя по тому, что народ тут выкладывает, ничего подобного не наблюдается и близко, поле зрения как раз на 19 мм.

Я не могу измерить 19-ю, но на моем приборе с 25-й линзой визуально 15-16 мм.
В этой теме forummessage/256/21 продавец сравнивал два прибора. Пост №55

SONY 21-03-2018 12:13

quote:
Изначально написано Турист751:
Я не могу измерить 19-ю, но на моем приборе с 25-й линзой визуально 15-16 мм.
В этой теме forummessage/256/21 продавец сравнивал два прибора. Пост ?55

Он там писал про диаметр передней линзы. Он не имеет никакого отношения к фокусному расстоянию, которое указывает производитель.

И, кстати, из-за отражения в линзе окружающей её "шахты" она кажется меньше по диаметру, чем реально есть. На той фотографии диаметр левой линзы 174 пикселя, а на первый взгляд кажется, что 110; диаметр правой - 264 пикселя, а кажется, что 156. Высота левого прибора, который весь уместился в кадре, 750 пикселей, его реальный размер - 70 мм. Получаем 0,093 мм/пиксель. Разумеется, из-за перспективы применять этот масштаб ко всему изображению нельзя, но примерно оценить размеры линз можно: левая 16 мм (а кажется, что 10), правая - 25 мм (а кажется, что 15).

B_V_A 22-03-2018 08:52

DALI S246L

click for enlarge 1707 X 1280 145.6 Kb

В теме forummessage/256/20 реальный владелец делал тесты с видео

Посты #318 и #324

Видно, что стоит стеклянная линза ~ 35мм, а за ней германиевая ~ 25мм.

В приборах S240 диаметр линзы около 24мм, в S240-19 около 18мм

SONY 22-03-2018 12:15

quote:
Изначально написано B_V_A:
Видно, что стоит стеклянная линза ~ 35мм, а за ней германиевая ~ 25мм.

Это какой-то бред. Стекло совершенно непрозрачно для теплового излучения! Если поставить перед объективом "стеклянную оптическую линзу", то вы увидите на экране однородную серую картинку - тепловое излучение этой самой стеклянной линзы.
И экстендер - это минимум две линзы, между которыми должен быть воздушный промежуток. Одна линза никак не может быть экстендером.
Что там реально может быть - это линза из высококачественного (дешёвые его сорта имеют жёлтый цвет, но наиболее качественные на глаз прозрачны как стекло) сульфида цинка - одного из материалов, применяемых в инфракрасной оптике наряду с германием.
Использование в объективе линз не только из германия, но и из иных материалов - совершенно нормальная практика, это позволяет улучшить параметры объектива (в стеклянных объективах для этого используют разные сорта стёкол).
B_V_A 22-03-2018 12:55

quote:
Originally posted by SONY:

Стекло совершенно непрозрачно для теплового излучения!

Это понятно

quote:
Originally posted by SONY:

это линза из высококачественного сульфида цинка

За 30-40 тысяч?

SONY 22-03-2018 13:25

quote:
Изначально написано B_V_A:
За 30-40 тысяч?

Ещё раз: это новый объектив. Да ещё такой, в котом не поленились применить разные материалы для улучшения параметров. Что вас не устраивает?
Виталий1234 26-03-2018 08:55

Вчера случайно получилось сравнить Арчер ТМА 55М за сумашедшие бабки и Dali с 25 линзой. https://www.raffa.ru/hunting/t...x256_9gts_55mm/
Сначала даже не хотелось смотреть в Арчер, чтобы не расстраиваться, а оказалось все ровно наоборот!

В дали видно чётче, картинка не дёргается, теплые объекты выделяются ярче!!!
Просто супер.

Турист751 27-03-2018 16:56

click for enlarge 1183 X 1280 105.6 Kb

Заказал себе чехол для беспроводной колонки. Решил к Dali примерить. В диаметре колонка больше, поэтому прибор болтается немного. Но это лучше чем родной неопреновый. Вот ссылка если кому интересно
www.aliexpress.com

Виталий1234 27-03-2018 21:55

quote:
Изначально написано Турист751:

Заказал себе чехол для беспроводной колонки. Решил к Dali примерить. В диаметре колонка больше, поэтому болтается немного. Но это лучше чем родной неопреновый. Вот ссылка если кому интересно
www.aliexpress.com

Офигенная штука, спасибо!!!
Взял правда тут, чуть подешевле

http://s.aliexpress.com/3Qneu2M3?fromSns

radik_1120 28-03-2018 20:06

quote:
Изначально написано Турист751:

Заказал себе чехол для беспроводной колонки. Решил к Dali примерить. В диаметре колонка больше, поэтому прибор болтается немного. Но это лучше чем родной неопреновый. Вот ссылка если кому интересно
www.aliexpress.com

Сегодня заказал себе Дали 240(25). Увидел Вашу ссылку и тоже сделал заказ чехла. Одно к одному срослось. Спасибо за подсказку

optima60 07-04-2018 18:15

Поделюсь то же ссылкой чехольчика для монокуляра, можно на ремень штанцов или на молли рюкзака пристегнуть, очень удобно.
https://ru.aliexpress.com/item...14.13010708.0.0 .NDAwRj


click for enlarge 960 X 1280 120.6 Kb

SoBoris 11-04-2018 10:44

Послежу.
Balabin_Slava 22-04-2018 20:12

Ну наконец то от Виталий1234 услышал какието хорошие слова о теплике.Из плюсов .Теплик с 25 линзой обнаруживает корову размером менее лося в виде пятна более чем на 1 км.
Виталий1234 23-04-2018 10:34

quote:
Изначально написано Balabin_Slava:
Ну наконец то от Виталий1234 услышал какието хорошие слова о теплике.Но у меня есть ложка дегтя.Появилось мутное круглое пятно на экране .Пятно прозрачное но не стирается ни водой ни спиртом .Пробовал удалить как удаляют пиксели .Не помогло.Снимал окуляр и протирал из нутри эффект ноль.Из плюсов .Теплик с 25 линзой обнаруживает корову размером менее лося в виде пятна более чем на 1 км.

Не, ну когда хорошо, тогда хорошо, потому и написал
Вальдшнепа искал тут недавно - охрененно!

B_V_A 08-05-2018 16:15

Экспресс сравнение DALI S246L и Helion XQ50F российской сборки в теме forummessage/256/20 пост # 408
НиколНикол 13-05-2018 05:46

Сколько сейчас цена на Dali S240.
radik_1120 28-05-2018 11:18

Купил Дали. В комплекте шнур ЮСБ - мини ЮСБ. Шнура с розеткой зарядного нет.
Как заряжать Дали: от компьютера, от пауэрбанка, использовать зарядник от мобильного с мини ЮСБ?
Кто как заряжает?
Турист751 28-05-2018 11:32

заряжаю зарядкой от айфона (1А) и пауэр банком.
B_V_A 28-05-2018 11:51

quote:
Originally posted by radik_1120:

от компьютера, от пауэрбанка, использовать зарядник от мобильного с мини ЮСБ

Любым удобным способом.

Турист751 04-06-2018 16:23

Человек предлагает небольшую модернизацию forummessage/256/22
B_V_A 04-06-2018 16:32

quote:
Изначально написано Турист751:
Человек предлагает небольшую модернизацию forummessage/256/22

Имеет смысл, многие уже заменили.
Качество картинки стало лучше.
Но все на свой страх и риск.

Турист751 04-06-2018 16:52

quote:
Изначально написано B_V_A:

Имеет смысл, многие уже заменили.
Качество картинки стало лучше.
Но все на свой страх и риск.

А риск то какой)?

B_V_A 05-06-2018 08:13

quote:
Изначально написано Турист751:

А риск то какой)?

Внося изменения в конструкцию прибора, Вы можете потерять гарантию. Тут все на усмотрение импортера. А еще можно собрать что-нибудь не так, но тут уже вопрос прямизны рук

Турист751 05-06-2018 08:51

quote:
Изначально написано B_V_A:

Внося изменения в конструкцию прибора, Вы можете потерять гарантию. Тут все на усмотрение импортера. А еще можно собрать что-нибудь не так, но тут уже вопрос прямизны рук

В случае поломки, за пять минут можно все вернуть в первозданный вид и обратиться по гарантии. Собрать что то не так, надо сильно постараться! Там надо два винтика открутить и закрутить обратно.

Alex.Kirov 05-06-2018 22:18

https://www.youtube.com/watch?v=XwQOhWSGao4
За качество, сорри. Расстояние от 70 до 100м не больше
B_V_A 06-06-2018 08:10

quote:
Изначально написано Турист751:

В случае поломки, за пять минут можно все вернуть в первозданный вид и обратиться по гарантии. Собрать что то не так, надо сильно постараться! Там надо два винтика открутить и закрутить обратно.

Значит у Вас руки из нужного места растут.

НиколНикол 14-06-2018 06:24

Подскажите можно совместить прицельную марку с лцу на видео показано что нет,https://www.youtube.com/watch?v=9ipe7wE3vjc в самом конце.
PSA2015 03-07-2018 15:31

Подскажите пожалуйста в чем основная разница у Dali-S240 и Dali S246L?
Balabin_Slava 05-07-2018 21:42

246л с большей линзой и обнаружение человека соотв.дальше .Более км.
PSA2015 06-07-2018 11:03

Только в этом?
PSA2015 06-07-2018 12:37

А на какое расстоянии у обоих приборов настроена фокусировка?
PSA2015 09-07-2018 13:20

Ау, люди!
Подскажите пожалуйста по фокусировки Дедала S246L.
Правда ли что она начинается от 30 метров?
И как это влияет на пользование прибором?
PSA2015 09-07-2018 15:05

По паспортным данным у Дали S246L также как и у Дали S240, минимальное фокусное расстояние начинается от 5 метров. Но по отзывам продавцов, у 246 -го фокусировка начинается от 30 метров.
У кого уже есть Дали S246L, подскажите, так ли это?
optima60 18-07-2018 08:28

quote:
246л с большей линзой и обнаружение человека соотв.дальше .Более км.

Зимой в 246L смотрел, 300 метров видно что это человек, дальше непонятно что там если не знаешь. Видимо от условий ландшафта зависит. Машины пузатёрки видно отчётливо метров 800 и дальше, грузовики дальнобойные наблюдал более километра отчётливо. думаю и дальше можно рассмотреть. Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=f_GaVsMvE7U Немного припотела оптика, по этому мыльновато получилось.
optima60 18-07-2018 08:32

quote:
А на какое расстоянии у обоих приборов настроена фокусировка?

В 246ой с 10 метров видно нормально, если регулятором сбоку покрутить, 5 метров мылит но читабельно, да и вообще, смотришь на разные расстояния подкручивай вручную, здесь автоматики нет, всё как в любом бинокле, крути ручку на окуляре пока резкость не появится, хотя она вроде как для отстройки диоптрий нужна, но она мне помогает именно резкость навести на разные дистанции. Да ещё, обязательно заменить пластиковое окошко на окуляре на стекло, на дальнее расстояния детализация на мноооого лучше. forummessage/256/22
Den156111 18-07-2018 13:10

Короче почитал тут я всех каждый кулик свое болото хвалит, слишком много воды и лишнего написано!
Оставлю свой небольшой опыт использования dali240 (19), собран качественно,картинка очень насыщенная,много настроек как по контрасту так и по чуйке матрицы,на этом
плюсы закончились .
Минусы прибора : не большой угол обзора, монитор очень маленьки но можно привыкнуть,рычаг диоптрии немного люфтит ,сама подстройка диоптра приемлемая, основной жирный минус прибор уменшает картинку в 2-2,5раза, то есть если смотреть на 50метров объект будет на 100метров это приблизительно,автоматическая калибровка то работает каждую сикунду когда смотришь в близи то зависает когда смотришь в даль не знаю как она колибрует,акум заряжается не быстро,зар,устройства в комплекте нет , ну и в мороз не проверял как будет работать на этом пока все , если еще появится что подпишу
optima60 18-07-2018 13:52

quote:
Короче почитал тут я всех каждый кулик свое болото хвалит, слишком много воды и лишнего написано!

А какая вода то, всё по делу люди пишут.
optima60 18-07-2018 13:56

quote:
основной жирный минус прибор уменшает картинку в 2-2,5раза

Так берите 246, не экономьте. И минусов не будет. Лично мне в моём с 35 линзой всё устраивает, за эти деньги это крутяк.
optima60 18-07-2018 13:59

quote:
акум заряжается не быстро

Ёмкий акум на 3400-3500ма быстро заряжаться не будет, это не недостаток это китайцы не сэкономили.28 x 16
optima60 18-07-2018 14:01

quote:
зар,устройства в комплекте нет

Да эти зарядки сейчас в каждом доме по несколько штук валяются. У всех смартфоны таблетки и прочая хрень пожирающая 5 вольт.
optima60 18-07-2018 14:12

quote:
не большой угол обзора

Не пойму что так всех напрягает этот угол обзора, 3-4 сантиметра влево-вправо сдвинули рукой не напрягаясь и вот вам 70-100 метров и добавилось на обзор в далече. Если уж нужен угол обзора так платите лишние деньги и берите прибор подороже.
Den156111 18-07-2018 15:51

quote:
Да эти зарядки сейчас в каждом доме по несколько штук валяются. У всех смартфоны таблетки и прочая хрень пожирающая 5 вольт.

Ктож спорит а что это так трудно или цена вырастет положить в комплекте з/у ??
Den156111 18-07-2018 15:55

quote:
какая вода то, всё по делу люди пишут.

Про 50герц и про омолед или не омолед , где видео что его тестировали замараживая ))))?
optima60 20-07-2018 10:35

quote:
где видео что его тестировали замараживая

Вот за чем девайс морозить, не пойму. Вы перед выходом на охоту прибор в холодном багажнике держите? А включенный сразу из тепла он не замёрзнет до -20, потому что матрица экрана на подогреве, акум и потроха то же немного нагреваются, так как ток потребляемый по ним течёт, корпус герметичный и тепло накапливается внутри.
optima60 20-07-2018 10:48

[QUOTE][B]Ктож спорит а что это так трудно или цена вырастет положить в комплекте з/у ??[/B][/QUOTE]

Ну не комплектуют китайцы дополнительно бп, считают не нужным, я вон сколько хрени электронной у них покупал, ни одной зарядки не было, за то шнурки мини-юсб как правило обязательно. Накопилось блин всяких разноцветных.

click for enlarge 600 X 5  25.9 Kb

Sergey_Mal 23-07-2018 10:41

У Guide IR510X с экстендером кратность больше в 1,5-2 раза, чем в 246
Ilmenka 23-07-2018 18:27

Выбрал для DALI кофр практически в размер , умещается вместе с ошейником.
И цена хорошая : https://ru.aliexpress.com/item/Bluetooth-Audio-Waterproof-Storage-Bag-of-Portable-Travel-Hard-Case-Storage-Waterproof-Speaker-Bag-for-Jbl/32694572023.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.56ec33edskR4TK
click for enlarge 960 X 1280  99.0 Kb
Ilmenka 23-07-2018 18:28


click for enlarge 1707 X 1280 118.8 Kb
Den156111 23-07-2018 18:40

quote:
Выбрал

Хорош, не то что родной неопреновый засунув хрен вытащиш)
Den156111 23-07-2018 18:47

Вчера тестировал dali240 (19) .Ливень и после пошло испарение ,очень плохо видно в такую погоду ,собаку еле видно на 150м
guta32 23-07-2018 22:39

quote:
Originally posted by Den156111:

Ливень и после пошло испарение ,очень плохо видно


Верно, очень плохо видно, когда мокрой на улице.
qo6pblu 28-07-2018 13:39

Подскажите, стою перед выбором Pulsar HD38sи dalli 240 25mm, подскажите начинающему, что выбрать, прибор нужен для охоты.
Den156111 28-07-2018 17:21

quote:
Pulsar

Пульсар однозначно!если денежки позволяют )
ESUPER 01-08-2018 07:49

Купил я Dali с 25-ым объективом, прикольненькая штучка. В выхи поеду тестить.
Den156111 01-08-2018 16:42

quote:
В выхи поеду тестить

Только в лес не ходите, толку мало в такую жару , деревья светятся и камни)
optima60 04-08-2018 08:24

Хорош, не то что родной неопреновый засунув хрен вытащиш)

Ну такой гофр хорош только для хранения, я для ходовой взял вот такой https://ru.aliexpress.com/item...14.13010708.0.0 .792933edMKOz9e
можно крепить на молли а можно на ремень штанцов.26 x 23

Levsha1981 13-08-2018 11:51

ну чито есть кто струльнул с прибора? иль сцут все?
ESUPER 13-08-2018 14:27

У нас Охота со среды на кабана открывается. Ездил на поле в сб вечерком, три козы и секач были мной срисованы вмиг. Кабан был в пределах трёхсот метров и определить что это кабан можно было только по незадираемой башке (шея короткая). Козы постоянно голову опускают-поднимают и по амплитуде видно что шея длинная и что это именно косуля.
Levsha1981 13-08-2018 15:00

у нас уже вторую неделю сидят в субботу утов открыли
Den156111 13-08-2018 16:56

quote:
были мной срисованы вмиг.

Классный прибор даже с линзой 19 и без вайфай обнаружение 100%
Levsha1981 13-08-2018 18:25

да там разница то...стоит 25й брать
Den156111 13-08-2018 21:07

quote:
стоит 25й брать

Уже взят с 19 линзой и не жалею для моих целей возможности прибора хватает с лихвой
Levsha1981 14-08-2018 16:19

интересно сколько выстрелов 7.62х39 переживет?
Den156111 15-08-2018 12:14

quote:
интересно

Если не жаль прибора сделайте тест а то гадать можно долго )
Levsha1981 15-08-2018 11:45

Уже рисую вклейку под крон на 3д принтер
Den156111 15-08-2018 17:27

Иш-ты
ESUPER 16-08-2018 06:37

Ага
guta32 18-08-2018 13:31

quote:
Originally posted by Levsha1981:

Уже рисую вклейку под крон на 3д принтер


Мне кажется, это слишком трудный путь, не каждому доступный. Могу посоветовать, как надежно и на какой крон установить прибор, если конечно есть желание рискнуть.
Levsha1981 18-08-2018 14:59

Да давайте варианты это всегда хорошо....вот мой вариант
Den156111 18-08-2018 17:03

quote:
вот мой вариант

На изоленту и в пенопласт или пласмас залить
Levsha1981 18-08-2018 18:08

quote:
Изначально написано Den156111:

На изоленту и в пенопласт или пласмас залить

По простому можно на пластилин двукомпонентный забубенить

Den156111 18-08-2018 18:40

quote:
можно

Для мелкана и пср идеально а вот 39 патрон это вопрос !
Den156111 18-08-2018 18:45

Заметил хрень или недоработки китайские, короче когда смотришь под углом вниз то контраст классный а в центре икрана хуже , мне кажется линзу дужно делать было плоскую а не выпуклую!
Levsha1981 18-08-2018 20:03

Вы че не в курсе? Рядом тема по замене этой куйни на норм стекло у меня еще с "кошачим глазом"
Den156111 19-08-2018 09:18

quote:
Вы че не в курсе?

Я про оксид германия а не про кошачий глаз )!
Levsha1981 19-08-2018 10:31

quote:
Изначально написано Den156111:

Я про оксид германия а не про кошачий глаз )!

Изучайте
forummes...-m532601

guta32 19-08-2018 11:38

quote:
Originally posted by Levsha1981:

вот мой вариант


А вот мой. На этот крон идеально встаёт
quote:
Originally posted by Levsha1981:

По простому можно на пластилин двукомпонентный забубенить

Я этот способ и имел ввиду. Заполнить полость между кроном и прибором, прижать плотно. И кроны на вивер и болты у меня есть.

click for enlarge 1920 X 1080 179.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080  97.6 Kb

Den156111 19-08-2018 12:33

quote:
Изучайте

Попробую сегодня снять окуляр и посмотреть включеным
Levsha1981 19-08-2018 12:37

Стреляли уже? Обратите внимание на мой крон, он крайне не простой
НиколНикол 21-08-2018 06:22

Кто подскажет на DALI S240-25 что у него со стартовой кратностью 1х честная не удаляет.
By9n 21-08-2018 14:28

В закладки
Alien_S 22-08-2018 08:37

quote:
Originally posted by guta32:

А вот мой. На этот крон идеально встаёт


Оптическая ось задрана вверх относительно крона.
Конечно может угла обзора и хватит - надо пробовать, вариант нормальный
RW1AW 22-08-2018 08:47

Только из пневматики стрелять - ночью по крысам. На относительно крупных калибрах при малом удалении от зрачка - в глаз или бровь конкретно прилетит...даже с кошачьим глазом. Еще и ЛЦУ использовать надо т.к нет прицельной марки
...более интересно и практичнее бюджетный юкон фотон использовать.
А теплогляделку использовать вместе с таким ночником.
Levsha1981 22-08-2018 10:13

Такто ППП тот еще убивца прицелов
Levsha1981 22-08-2018 15:42

quote:
Originally posted by Levsha1981:


А вот мой. На этот крон идеально встаёт
[QUOTE]
click for enlarge 1920 X 1080 179.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 97.6 Kb

имхо оторвет у вас опору штатива она там на 2х хлюпиньких болтиках попробуйте отверните их

guta32 22-08-2018 19:13

quote:
Originally posted by НиколНикол:

Кто подскажет на DALI S240-25 что у него со стартовой кратностью 1х честная не удаляет


Честная. На 19м отделяет. Для наблюдения 2х комфортная.
quote:
Originally posted by Alien_S:

Оптическая ось задрана вверх относительно крона.


Не задрана, обратите внимание, на этом кроне выборка, самая широкая часть в нее ложится

quote:
Originally posted by RW1AW:

Еще и ЛЦУ использовать надо т.к нет прицельной марки


Есть марка для лазерного целеуказания. Она по осям корректируется.
quote:
Originally posted by Levsha1981:

у вас опору штатива она там на 2х хлюпиньких болтиках


Согласен, не надежно. Не два болта там, а один. Только для малой отдачи
Levsha1981 24-08-2018 12:49

Один в опоре второй с зади вся планка на них и держится...первым делом открутил ее посмотреть как держится
Levsha1981 24-08-2018 12:55

Картинка вклейки есть все не доехать до дядьки с принтером
StarnaK 05-09-2018 12:30

День добрый всем. Не писал тут лет много, но... Возможно будет многим интересно. Приобрел сегодня сей девайс. Цель: вышка, реже подход, обнаружение до 300-400 метров.(Не распознавание). До селе: пользовался аннеймед прибором, якобы с американской матрицей и начинкой, якобы 38гц и т.д.

Первые впечатления(извините, сравниванию с предыдущим опытом):
1. Не уверен, что видел 50 гц, но точно не 9. Пусть обидят. спецы. Проба такая: в банальном офисе ставлю человека, и и интенсивно двигаю туда сюда. Шлейфа нет. Калибровка - первые разы секунд пять, потом - более 10.
2. Проба ночью в городе. Скажу сразу, опознавание на 400 м., как вещал продавец-вранье. Но обнаружение на этом расстоянии - реально.
3. На след. неделе еду в поле. там раскроется все. Видео не обещаю, но отпишусь.
Самые первые впечатления - за эти бабки просто очень даже.
Не претендуя на объективность..

StarnaK 05-09-2018 12:58

Добавление.
Предыдущая страница куда его клеит? Если тока на пневматику...
Но об этом нет сил выражаться...
Мое глубокое мнение. Смотрелка-искалка: теплик. Выстрел - только ночник. У меня - дедал 480. Цель приобретения обсуждаемого девайса(кто в теме) - трудно (и шумно) ворочать карабином с ночником в разные стороны.. Да и не всегда увидишь... Если миха метров на 200..
StarnaK 05-09-2018 01:25

И еще не удержусь. Может радость обладания, но это рассудит поле. Звук калибровки( опять же кто в теме) не слышен с полуметра(человеком). Предыдущий девайс гремел на всю округу...
B_V_A 05-09-2018 10:07

quote:
Изначально написано StarnaK:
И еще не удержусь. Может радость обладания, но это рассудит поле. Звук калибровки( опять же кто в теме) не слышен с полуметра(человеком). Предыдущий девайс гремел на всю округу...

DALI в этом плане самые тихие!

Бах65 05-09-2018 19:14

quote:
Originally posted by StarnaK:

Приобрел сегодня сей девайс

А какой именно? S240-19 или S240-25 или S246L?

------
Юрий

Vovchila 08-09-2018 20:25

Прочитал всю тему, какое то не однозначное впечатление.
Так и не понял как данный прибор ведет себя по сравнению с конкурентами и аналогами
Везде в тестах показывают людей. Ли больших животных и расстояния 50-100 метров.
Как себя ведет прибор на 500 метров по зайцу или касули.
Выехал на поле ,посмотрел в прибор и понял стоит ли подходить к зверю или нет.
А сидя на вышки можно и без теплика обойтись.
Есть кто реально может сравнить ?
guta32 08-09-2018 20:49

quote:
Originally posted by Vovchila:

посмотрел в прибор и понял стоит ли подходить к зверю или нет


Не стоит.
Бах65 08-09-2018 23:55

quote:
Originally posted by Vovchila:

Как себя ведет прибор на 500 метров по зайцу или касули

На цену посмотрите и простите меня "закатайте .....".Без обид.
Если по делу про зайцев не знаю , а по полю 290 метров лося опознал, у меня 240-19
------
Юрий

Vovchila 09-09-2018 12:27

quote:
Изначально написано Бах65:

На цену посмотрите и простите меня "закатайте .....".Без обид.
Если по делу про зайцев не знаю , а по полю 290 метров лося опознал, у меня 240-19

По большим объектам тесты видел. Интересно на каком максимальном расстоянии есть возможность обнаружить маленькие цели,заяц например.

Так и не нашел сравнения с более дорогими моделями. Странно что до сих пор не сравнили

RW1AW 09-09-2018 12:48

Дожили блин..ночью....с теплоприцелом и на зайца...
Отобрал бы лицензию на оружие у таких - без обид
---------
Жаль что у зайцев нет теплогляделок и оружия
---------
Теплогляделка нужна чтобы не подшуметь зверя...крутя по сторонам карабином с ночным прицелом, не попутать мамку или свинью с секачком ночью...выбрать подсвинка и т.п...шугануть медведя с поля...
не стрелять по корове вместо быка...не трогайте мелочевку ночью....охотники хреновы - научитесь на зайца и лису днем охотиться.
---------
Мне вполне хватает Dali S240 с 25 объективом. На оружии - хороший ночник 3+ или теплоприцел ( не из дешевых )...опыт охот - более 40 лет
guta32 09-09-2018 13:11

quote:
Originally posted by Vovchila:

Интересно на каком максимальном расстоянии есть возможность обнаружить маленькие цели


Если бы все измерения проводить на открытой местности, то что-то можно было сказать. Брошенный на дорожке окурок светится на 70 метров, я сам лично проверял, но на поле его и на 5 не увидишь.
Турист751 09-09-2018 18:10

quote:
Изначально написано RW1AW:
Дожили блин..ночью....с теплоприцелом и на зайца...
Отобрал бы лицензию на оружие у таких - без обид
---------
Жаль что у зайцев нет теплогляделок и оружия
---------
Теплогляделка нужна чтобы не подшуметь зверя...крутя по сторонам карабином с ночным прицелом, не попутать мамку или свинью с секачком ночью...выбрать подсвинка и т.п...шугануть медведя с поля...
не стрелять по корове вместо быка...не трогайте мелочевку ночью....охотники хреновы - научитесь на зайца и лису днем охотиться.
---------
Мне вполне хватает Dali S240 с 25 объективом. На оружии - хороший ночник 3+ или теплоприцел ( не из дешевых )...опыт охот - более 40 лет

Согласен на все 100%!!!

RW1AW 09-09-2018 19:26

Вчера взят бык на реву 6 отростков - опознан ( Dali S240 ) на дистанции около 300-280м - подпущен до дистанции уверенного попадания
по месту - 80-90м и взят первым выстрелом полуоболочкой 200грн. Лег на месте стрела - выбит шейный позвонок.
Аналогично две недели назад была закрыта лицензия на кабана ( секач 160-170кг ) - опознан на кромке поля ( порядка 250м ) подпущен на 90-100м.
Взят попаданием за ухо - ес-но лег на месте стрела.
Shurin 10-09-2018 23:20

Послежу
Sujan 11-09-2018 23:00

quote:
Originally posted by Levsha1981:

Картинка вклейки есть все не доехать до дядьки с принтером


Поделитесь моделью, интересно посмотреть что получилось.
optima60 19-09-2018 07:58

quote:
Теплогляделка нужна чтобы не подшуметь зверя...крутя по сторонам карабином с ночным прицелом, не попутать мамку или свинью с секачком ночью...выбрать подсвинка и т.п...шугануть медведя с поля...

Неправильно набран номер, теплогляделка нужна что бы найти зверя а не стаптывать обувь на ходовой на десятки километров пока на наткнешься случайно на дичь.

Да и зайца теплом можно днём искать, не обязательно ночью.

Shurin 19-09-2018 09:53

Вы два разных вида охоты описываете. Обе версии имеют место быть.
optima60 19-09-2018 13:03

quote:
Вы два разных вида охоты описываете. Обе версии имеют место быть.

Да хоть три версии, я обобщаю, теплик там нужен где надо найти цель. RW1AW жалуется что ему за зайцев обидно что их ночью берут, а мне копытных жалко что их ночью стреляют с вышки как в тире. У меня нет гончей и условий содержать её, да поможет мне "тепло" теперь, на самом деле ушастого трудно добыть без помощи друга человека, по этому много их развелось как собак, пасутся у дорог и у деревень, на дачах стаями, чо бы их не приземлять.20 x 20

Shurin 19-09-2018 23:06

Так никто и не спорит. Теплик и берут, что бы распознавать что на поле, что на вышке, что с подхода. Кто лося на гону, кто зайца с лисами.
Для мелких целей я бы брал с бОльшим объективом (38—50), я на днях взял лайт с 23, кошку на скошенном поле распознал на 150 метров. Собаку на 250 метров распознаю. Но только, когда они в движении, а так просто пятно. Может и дальше распознаю, пока не было возможности. (Я с собакой гуляю каждый день, у меня там все расстояния пристреляны дальномером). Но у меня цели кабан в основном. Поэтому важнее угол обзора. Хотел менять объектив, а теперь думаю стоит ли?
RW1AW 19-09-2018 23:58

quote:
Originally posted by optima60:

теплик там нужен где надо найти цель. RW1AW жалуется что ему за зайцев обидно что их ночью берут, а мне копытных жалко что их ночью стреляют с вышки как в тире. У меня нет гончей и условий содержать её, да поможет мне "тепло" теперь, на самом деле ушастого трудно добыть без помощи друга человека, по этому много их развелось как собак, пасутся у дорог и у деревень, на дачах стаями, чо бы их не приземлять

У RW1AW 43 года охот.стажа - он никогда никому не жаловался. А так улыбнуло - ровесник из Лондона с... Сайгой410, где на британских просторах ( судя по Вашему профайлу ) зайцев как собак в аглицких деревнях и вдоль дорог они толпами бродят
У нас в России - грустно с зайцем стало - медведей гораздо больше.
Да и хрен Вы зайца опознаете с этой гляделкой даже рядом - в высокой траве ( скорее соседского кота подстрелите и в британский справедливый суд по иску соседа )...наш заяц умнее британского кролика - у нас зайцы не на стриженых газонах пасутся.
Как там у вас в Лондоне говорят - хайли лайкли...Вы вообще не охотник и имеете только компьютерное представление о охоте и работе теплоприборов для нее.
Да и в Лондон из страны обычно валит достаточно...скажем так - своеобразная публика - sorry

По делу и опыту применения Dali S240 с 25м объективом. Эта гляделка хороша для лабаза. Да и другая охота ночью у нас под запретом. Можно ее использовать и для поиска подранка...но с определенными ограничениями связанными с классом прибора. Для помощи в дневной ходовой охоте нужен более мощный и соответственно более дорогой прибор. ( использую качественный теплоприцел для этого )

radik_1120 20-09-2018 20:12

RW1AW
"...смешались в кучу кони, люди..."
М.Ю. Лермонтов "Бородино"
guta32 20-09-2018 22:29

quote:
Originally posted by RW1AW:

Да и хрен Вы зайца опознаете с этой гляделкой даже рядом - в высокой траве


Видели в теплик зайца в траве? Он через каждые два шага столбиком встаёт, ни с какой кошкой не спутаешь.
larry2005 22-09-2018 13:29

Видео для начинающих охотников...


optima60 27-09-2018 08:38

quote:
А так улыбнуло - ровесник из Лондона с... Сайгой410

Ха, обиделся! 31 x 22 Лондон, это юмор такой англицкий если что, сибиряк я коренной и почти рядом с лесом живу, мне на охоту сходить как в театр, хоть каждый день. А с сайгой за 18 лет я столько дичи настрелял (от утки до кабана) что и не снилось многим, ну не любитель я стрелять на далеко, с 15 лет к ходовой привык, моя тактика "против ветра и солнце сзади" подойти до полтинника и уложить фрага, и мне это всегда удаётся с неприхотливым 410ым, больше и не надо. Зайца отлично видно с моей гляделкой когда трава сухая и редкая, весной не раз наблюдал, зимой на снегу на сотку метров находил его на лёжке легко. Кстати мой 246ой с зимы давно уже окупился, теперь я с ним стал в три раза меньше времени тратить на поиск дичи, и это радует.30 x 27
B-G 02-10-2018 12:06

Доброго времени суток! На сегодняшний день какие цены на гляделки ?
B_V_A 03-10-2018 14:39

quote:
Изначально написано B-G:
Доброго времени суток! На сегодняшний день какие цены на гляделки ?

Рекомендованные цены:

Тепловизионный монокуляр DALI S240-19 79 900,00 руб.
Тепловизионный монокуляр DALI S240 99 900,00 руб.
Тепловизионный монокуляр DALI S246L 129 900,00 руб.

Скидки предоставляются!

Скоро ожидается обновление приборов - переход на другую матрицу, что даст начальную кратность в районе 2х

B-G 03-10-2018 23:32


quote:
[B][/B]
Когда планируется обновленная версия у нас?
непман 04-10-2018 05:24

Всем привет.
Вот ролик с хорошим обзором дальномера DALI S240, на предмет дальности обнаружения, опознавания и размерного ряда тестируемого объекта.
https://www.youtube.com/watch?...6lgTvPm4Dw&t=0s
Наверное на сегодня самый актуальный по цене/качеству, хотя и не особо бюджетный для меня тепловизор. Последим да подкопим, глядишь и созреем к тому же выйдут новые модели.
С ув.
И всем НПНП
StarnaK 09-10-2018 13:10

quote:
Изначально написано Бах65:

А какой именно? S240-19 или S240-25 или S246L?

19

StarnaK 09-10-2018 13:11

Наконец дошли руки отписаться.Обещанный отчет.
1. Сразу скажу, за трофеем наблюдать не пришлось - не выходили на поля в течении охоты. Понаблюдал за кабанами в вольере - метров с 60(дальше отойти не позволял перелесок), но это неинтересно, ясно что все видно.
2. Условия наблюдения: вышка 7-8м., поля от 100*100м. до 300*600м., температура от 15 до нуля(сильный иней на траве) к полуночи по Цельсию.
3. Мышь видно метров до 15. Наверно на голой земле и дальше, но угол уменьшается, нет прямой видимости за травой.
4. Коллегу-сову в поисках тех же мышей в полете видно далеко(с учетом ее размеров - средняя неясыть или что то в этом роде) - метров более двухсот - из-за интенсивного движения, наверное. Севшую на дерево метрах в ста видно как черточку на экране - сначала не сообразил что это она же, пока не взлетела.
5. Наиболее информативен заяц, видео которого прикладываю. Расстояние около 80 м. Четко идентифицирован как заяц в первые секунды.
6. К аккумулятору претензий нет. За четырех-пяти часовое наблюдение (в т.ч. развлечения по совам и зайцам) уходит одна палка аккумулятора. Другой вопрос, что он встроенный и какой у него срок жизни.
7. Калибровка в абсолютной тишине слышна подальше, метров 5-6. Некритично, думаю.
8. Проблем пользования при выше обозначенных температурах не выявлено. Разве только слегка запотевает окуляр. Там на резинке окуляра два крошечных отверстия, как я понял, для вентиляции. Возможно, стоит их расширить/увеличить число.
Резюме. Для моих практических целей - обнаружение и отчасти распознавание объекта размером 'кабан-медведь' до 400-500м с вышки и отчасти с подхода прибор подходит. С учетом цены - имхо, хороший выбор для этих целей.
StarnaK 09-10-2018 13:20

Не пойму как вставить видео.(( Не из сети, а с компа.
Выложить что ли надо сначала куда то((
PSA2015 15-10-2018 22:39

quote:
Изначально написано optima60:
Поделюсь то же ссылкой чехольчика для монокуляра, можно на ремень штанцов или на молли рюкзака пристегнуть, очень удобно.
https://ru.aliexpress.com/item...14.13010708.0.0 .NDAwRj

Хорошая идея! Заказал себе такой же, но когда попробовал, не понравилось, оказался коротковат, глазок торчит на улице. Выяснилось что данный чехол под бутылку 0,5, а надо брать под 0,8, тогда он полностью утопает, и вытаскивается легче. Взял в декатлоне под 0,8 и получилось отлично. Цена всего 300р.
Спасибо за идею.

PSA2015 15-10-2018 22:44


 x
click for enlarge 1920 X 1080 200.1 Kb
Denii 16-10-2018 12:55

...а в сравнении с lite 23...30 как?
Denii 17-10-2018 12:13

Чем закончился эксперимент 19го с оголовьем?
huntsv 17-10-2018 13:07

quote:
Не пойму как вставить видео.(( Не из сети, а с компа.
Выложить что ли надо сначала куда то((

На ютюб, а ссылку, сюда.
B_V_A 24-10-2018 16:30

Партия с обновленными монокулярами DALI S240 поступила в Россию, можно заказывать. Цена без изменений.
Denii 24-10-2018 18:48

Какая кратность? 19 есть?
Цены..
Senatorov 24-10-2018 19:09

quote:
Originally posted by B_V_A:

Партия с обновленными монокулярами DALI S240 поступила в Россию, можно заказывать. Цена без изменений.


А в чем обновление, где можно почитать?
B_V_A 25-10-2018 08:23

quote:
Изначально написано Denii:
Какая кратность? 19 есть?
Цены..

Кратность около 2х
Пока только с 25мм объективом.
Розница - 99900 руб, со скидкой дешевле

B_V_A 25-10-2018 08:26

quote:
Изначально написано Senatorov:

А в чем обновление, где можно почитать?

Новая матрица 17 мкм.
Почитать пока негде.

В серийном номере приборе добавилась буква Y

В понедельник, 29.10.18 у меня будет прибор на руках, сообщу о результатах мини-теста

denwood 25-10-2018 09:52

Ну и угол обзора еще интересен?
Senatorov 25-10-2018 10:06

quote:
Originally posted by B_V_A:

В понедельник, 29.10.18 у меня будет прибор на руках, сообщу о результатах мини-теста


очень ждем, спасибо.

еще интересно, поправили ли экранчик, какой его размер и удаление от глаза

B_V_A 26-10-2018 12:09

quote:
Изначально написано denwood:
Ну и угол обзора еще интересен?

ТТХ нет, могу сделать фото через окуляр

B_V_A 26-10-2018 12:09

quote:
Изначально написано Senatorov:

очень ждем, спасибо.

еще интересно, поправили ли экранчик, какой его размер и удаление от глаза

Думаю, все осталось так же.

oxxxotnik 28-10-2018 10:54

quote:
Изначально написано Senatorov:

очень ждем, спасибо.

еще интересно, поправили ли экранчик, какой его размер и удаление от глаза

Да , эаранчик ооочень расстроил , хочется больше , а точнее ближе к глазу((

Senatorov 30-10-2018 12:32

quote:
Originally posted by B_V_A:

В понедельник, 29.10.18 у меня будет прибор на руках, сообщу о результатах мини-теста


Приветствую. Подскажите пож, есть ли новости по новому прибору?
B_V_A 31-10-2018 11:40

quote:
Изначально написано Senatorov:

Приветствую. Подскажите пож, есть ли новости по новому прибору?

Прибор приехал, пока только включил для экспресс-теста.

Не могу сказать, что кратность прям уж 2х. Скорее чуть больше 1х
Сейчас выясняю данный момент с импортером, может китайцы "ошиблись" и положили старую версию прибора в новую коробку.

GDiman197 04-11-2018 15:42

quote:
Originally posted by B_V_A:

Прибор приехал


Есть новости?
B_V_A 05-11-2018 10:46

quote:
Изначально написано GDiman197:

Есть новости?

Мне выслали второй прибор для сравнения. Через пару дней дам окончательный ответ.

GDiman197 05-11-2018 12:25

Очень ждём.
Denii 05-11-2018 12:35

Нач кратность и цены
optima60 05-11-2018 14:50

quote:
Изначально написано PSA2015:

Хорошая идея! Заказал себе такой же, но когда попробовал, не понравилось, оказался коротковат, глазок торчит на улице. Выяснилось что данный чехол под бутылку 0,5, а надо брать под 0,8, тогда он полностью утопает, и вытаскивается легче. Взял в декатлоне под 0,8 и получилось отлично. Цена всего 300р.
Спасибо за идею.

Я свой глазком вниз закидываю, мусор в лесу всякий залетает в окуляр, а то что он торчит немного это да же лучше, ночью легко нащупывается объектив и двумя пальцами теплик вытягиваешь, не надо развязывать чехол искать и распутывать шнурки. Если на дерево залажу на посмотреть с высоты, то затягиваю шнурок чтоб не выпал, как раз затяжка шнурка в аккурат под объектив на расширения корпуса идёт и теплик не выпадет хоть вверх ногами виси хоть скачками беги по кочкам.


click for enlarge 960 X 1280 154.7 Kb

B_V_A 08-11-2018 15:41

Фото с обновленного прибора (с буквой Y вместо R в серийном номере)

click for enlarge 1707 X 1280 221.2 Kb _ click for enlarge 1707 X 1280 31.9 Kb

Фото на коротком расстоянии:

click for enlarge 1707 X 1280 190.6 Kb _ click for enlarge 1707 X 1280 31.2 Kb

Сам прибор:

click for enlarge 960 X 1280 105.0 Kb

Впечатления... не однозначные...

Видимо, отвык я от Дали Все больше Pulsar Quantum Lite и Helion в руках, да IRay...

В любом случае, кратность выше, чем у предыдущей версии, картинка улучшилась

Могу отправить тепловизоры на тесты и сравнения со старой версией.

Бах65 08-11-2018 17:05

Виктор приветствую,а с 19 объективом, будут в новом исполнении?

------
Юрий

B_V_A 08-11-2018 17:14

quote:
Изначально написано Бах65:
Виктор приветствую,а с 19 объективом, будут в новом исполнении?

Да, будут и 19ые и 35ые с ручной фокусировкой, но ближе к Новому году

Бах65 08-11-2018 17:23

quote:
Originally posted by B_V_A:

но ближе к Новому году



Подождём!

------
Юрий

By9n 08-11-2018 21:25

Т.е. вся разница в буке Y на черно белом листе? )
Хорошо, что стоимость прибора не изменилась.
B_V_A 09-11-2018 15:23

quote:
Изначально написано By9n:
Т.е. вся разница в буке Y на черно белом листе? )
Хорошо, что стоимость прибора не изменилась.

Чуть-чуть увеличилась кратность и детализация картинки.

optima60 09-11-2018 15:26

quote:
Впечатления... не однозначные...

Так видно же, что увеличивает, левое фото два дерева в полный рост видно, правое фото эти же деревья видно только половину полного размера.
При условии что левое фото сделано один к одному. В идеале надо рядом поставить предыдущюю модель и сфотографировать для сравнения.

B_V_A 09-11-2018 16:10

quote:
Изначально написано optima60:

Так видно же, что увеличивает, левое фото два дерева в полный рост видно, правое фото эти же деревья видно только половину полного размера.
При условии что левое фото сделано один к одному. В идеале надо рядом поставить предыдущюю модель и сфотографировать для сравнения.

Вот-вот... Готов отправить владельцам старой версии на тест

Senatorov 10-11-2018 13:13

quote:
Originally posted by B_V_A:

Чуть-чуть увеличилась кратность и детализация картинки.


А ситуацию с экраном не исправили те все так же маленький экранчик который далеко от глаза?
B_V_A 12-11-2018 14:30

quote:
Изначально написано Senatorov:

А ситуацию с экраном не исправили те все так же маленький экранчик который далеко от глаза?

Все остальное без изменений

optima60 13-11-2018 02:26

quote:
А ситуацию с экраном не исправили те все так же маленький экранчик который далеко от глаза?

Не знаю кому как, но меня мой 246ой, не напрягает своим дисплеем. Думаю что у владельцов 240 модели изображение всё таки не передаётся один к одному (уменьшает), по этому вызывает ощущение отдалённости экрана.

B_V_A 13-11-2018 16:54

quote:
Изначально написано optima60:

Не знаю кому как, но меня мой 246ой, не напрягает своим дисплеем. Думаю что у владельцов 240 модели изображение всё таки не передаётся один к одному (уменьшает), по этому вызывает ощущение отдалённости экрана.

Не совсем так...

Удаленность экрана - это именно из-за конструкции прибора.
А кратность уже вторична, да, на старых версиях приборов S240 она в районе 0,95х

Виталий1234 18-12-2018 22:18

С выпадением снега в этом году, заметил резкое падение контрастности при пользование Дали на поле и в лесу!!! Расстроился жутко! Вот пытаюсь понять, это так совпало и снег реально мешает отражать тепло от поверхностей или сам прибор начинает накрываться?

Настроек кучу перепробовал как палитры, так и ручные контраст, яркость...

Господа, если где говорили, то прошу прощения, ткните носом...

Levsha1981 20-12-2018 22:29

Вобщем с принтером все тяжело получилось- начинает печатать и на примерно на треть работы виснет...заипало меня это все решил сам делать.....первая опора готова



Levsha1981 20-12-2018 22:35

Итрересро девки пляшут....с начала порядок написания постов крутит о сь 9емную, потом ваше дубль поста сьело при редактировании...
Короче бэддинг, отрыв от металла, склейка на контактый клей...на след день отрыв от пластика, пропил под вставку и тоже оюратная склейка на контактнфй клей..пока на вид - монолит
optima60 23-12-2018 20:22

quote:
С выпадением снега в этом году, заметил резкое падение контрастности при пользование Дали на поле и в лесу!!!

То же заметил падение контрастности ещё весной и поздней осенью, летом ночью и вечером нормально кажет, утром как в пелене, думаю испарения и влажность не передают правильную картинку, ну а осенью заметил вечером нормальная картинка а ближе к 10-11 часам опять как будто как в телевизоре контрастность на минимум вкрутили, но горячих зайцев в капусте на поле всё равно видит хорошо, пробовал в мелкий дождь и несильный туман, дальность обнаружения при таких условиях соответственно падает, особенно с 19 и 25 линзой, по этому и брал с запасом 35ую.
Виталий1234 23-12-2018 22:22

quote:
Изначально написано optima60:

То же заметил падение контрастности ещё весной и поздней осенью, летом ночью и вечером нормально кажет, утром как в пелене, думаю испарения и влажность не передают правильную картинку, ну а осенью заметил вечером нормальная картинка а ближе к 10-11 часам опять как будто как в телевизоре контрастность на минимум вкрутили, но горячих зайцев в капусте на поле всё равно видит хорошо, пробовал в мелкий дождь и несильный туман, дальность обнаружения при таких условиях соответственно падает, особенно с 19 и 25 линзой, по этому и брал с запасом 35ую.

В том и дело, что зверь и человек горит как всегда - ярко и четко, а деревья даже за 20 метров уже чуть различимы, про кусты даже не говорю. Реально как выключили контраст.

А вот товарищ присылал фото с Lohoux чтоли - там картинка как с цифрового прицела, всё как в телевизоре.
Честно говоря обалдел, как так...?

Бах65 24-12-2018 12:38

quote:
Originally posted by Виталий1234:

В том и дело, что зверь и человек горит как всегда - ярко и четко,

Так, а что ещё надо?

------
Юрий

Виталий1234 24-12-2018 13:36

quote:
Изначально написано Бах65:

Так, а что ещё надо?

Надо видеть преграды, чтобы понять зверя реально нет или он за ёлкой, засыпанной снегом стоит и поэтому не видно.

Бах65 24-12-2018 13:57

quote:
Originally posted by Виталий1234:

или он за ёлкой, засыпанной снегом стоит и поэтому не видно.

Если есть просветы в ёлки вы увидите зверя(его тепло) и при не видимости ёлки,а если просветов нет ,при хорошей видимости самой ёлки,то зверя вы всё равно не увидите!

Виталий1234 24-12-2018 15:06

quote:
Изначально написано Бах65:

Если есть просветы в ёлки вы увидите зверя(его тепло) и при не видимости ёлки,а если просветов нет ,при хорошей видимости самой ёлки,то зверя вы всё равно не увидите!

Так я вам о том и говорю, что я должен видеть, есть ёлка или нет, что к примеру он за ней может стоять/перебежать и уделить этому отрезку леса повышенное внимание, знать, что он там может прятаться.
Ну короче грустно что-то с выпадением снега стало, надо взять прибор товарища посмотреть

optima60 24-12-2018 17:42

quote:
А вот товарищ присылал фото с Lohoux чтоли - там картинка как с цифрового прицела, всё как в телевизоре.
Честно говоря обалдел, как так...?

Я так думаю что исходящий фон холода от кустов, деревьев и снега стал почти одинаковый и недостаточная пропускаемость оптики не передаёт полностью градации серого и черного для матрицы, плюс недоработанная обработка сигнала с неё то же может повлиять на исходное изображение. Обычно всякие недоработки должны решаться новой прошивкой компанией "дали".
Альфа-оптик, вопрос к вам: есть новая прошивка?

Mr.Cat 24-12-2018 20:28

quote:
Ну короче грустно что-то с выпадением снега стало

Виновата повышенная влажность, имхо. Так же загрустил увидев "пелену", а через 2 дня в мороз под -20С картинка нормализовалась. При потеплении и мелком снежке снова пелена.
Виталий1234 24-12-2018 23:22

quote:
Изначально написано Mr.Cat:

Виновата повышенная влажность, имхо. Так же загрустил увидев "пелену", а через 2 дня в мороз под -20С картинка нормализовалась. При потеплении и мелком снежке снова пелена.

Спасибо, рад, что не мой прибор крякнул...

Очень жду зимних праздников и попробую вышеописанный прибор товарища. Ну прям не верится, что в аналогичных условиях он ТАК видит!
Отзыв с меня.

Levsha1981 25-12-2018 11:55

ну шо комрады, защибет его 9.3х62 таки или нет?

Виталий1234 25-12-2018 12:10

quote:
Изначально написано Levsha1981:

ну шо комрады, защибет его 9.3х62 таки или нет?

ИМХО, глупостями занимаетесь...
За руки безусловно 5-ка, но:

1). Кронштейн, присобаченный к пластику и корпусу технически не предназначенному для этого естественно не будет держать выстрел.

2). Выше и я и коллеги описали, что зимой прибор почти слеп с точки зрения кустов и мелких деталей и как следствие, стрельба если только виден силуэт, а непонятно что перед ним, чревата промахом 99%

Levsha1981 25-12-2018 12:35

quote:
Изначально написано Виталий1234:

ИМХО, глупостями занимаетесь...
За руки безусловно 5-ка, но:

1). Кронштейн, присобаченный к пластику и корпусу технически не предназначенному для этого естественно не будет держать выстрел.

2). Выше и я и коллеги описали, что зимой прибор почти слеп с точки зрения кустов и мелких деталей и как следствие, стрельба если только виден силуэт, а непонятно что перед ним, чревата промахом 99%

про 9ку пошутил, она его с пары выстрелов разберет....хочу поюзать на 39м патроне....тут судя по тому что я видел в прибор далее 150 метров как прицел он не потянет

optima60 25-12-2018 19:52

quote:
про 9ку пошутил, она его с пары выстрелов разберет....хочу поюзать на 39м патроне....тут судя по тому что я видел в прибор далее 150 метров как прицел он не потянет


Я сохатого в свой 246L отчётливо видел на 300 метров рано утром, притом только одну голову с огромными как лопастями рогами, тело целиком было скрыто травой. Смотрели друг на друга минут 15, можно было стрелять спокойно, но с рук не рискнул а треногу с собой не взял.
аак 25-12-2018 21:00

Доброго всем! А что слышно о приборе s560, будет он в продаже или нет и какая цена на него будет?
KubanRUS 25-12-2018 21:23

quote:
Изначально написано Levsha1981:

ну шо комрады, защибет его 9.3х62 таки или нет?

Проще и надежней зажать прибор с двух сторон: спереди пластину с бортиком по отверстию вставить в резинку, сзади чуть посложнее, надо выйти на корпус, сделав вырез под регулировку диоптрий. Желательно все подрезинить. Штатное крепление под штатив тоже использовать, чтоб прибор не крутился. С боков хорошо встанут вивера.Проще сделать из стали, 3д не всем доступно. Ну и в идеале нужен доп окуляр, сдвинуть выходной зрачек.

Виталий1234 25-12-2018 22:33

quote:
Изначально написано KubanRUS:

Проще и надежней зажать прибор с двух сторон: спереди пластину с бортиком по отверстию вставить в резинку, сзади чуть посложнее, надо выйти на корпус, сделав вырез под регулировку диоптрий. Желательно все подрезинить. Штатное крепление под штатив тоже использовать, чтоб прибор не крутился. С боков хорошо встанут вивера.Проще сделать из стали, 3д не всем доступно. Ну и в идеале нужен доп окуляр, сдвинуть выходной зрачек.

Господа, блин, вы о чем вообще?

Купите прицел за 30 тысяч и стреляйте нормально, что вы творите и другим советуете?

Levsha1981 25-12-2018 22:49

quote:
Изначально написано Виталий1234:

Господа, блин, вы о чем вообще?

Купите прицел за 30 тысяч и стреляйте нормально, что вы творите и другим советуете?

Тепло за 30ку Где этот бэстселлер всех времен и народов?!

Виталий1234 25-12-2018 22:55

quote:
Изначально написано Levsha1981:

Тепло за 30ку Где этот бэстселлер всех времен и народов?!

Я вам писал, но вы видимо читаете через раз или слишком поглощены своей утопической идеей...

Тепло подобного уровня никак не подходит в качестве прицела (я даже не беру в расчет колхоз с установкой креплений).
Я говорю про элементарный прицел Дедал 180, либо простой цифровой Фотон, который во-первых покажет подсветкой всё ветки и траву на пути к цели, и как следствие пуля не уйдет в неизвестном направлении (почитайте как пуля просто исчезает от соприкосновения с колоском на поле), а во-вторых имеет нормальную кратность для стрельбы и не получите автоматического подранка с вашей приблудой.

Вы выйдите на поле, посмотрите на него в Dali и увидите как круто всё насквозь видно.
А потом возьмите прицел хоть единицу, включите подсветку и охренеете сколько травы на пути вашего зрения на самом деле

Levsha1981 25-12-2018 23:17

Да писали про ночник не спорю....но разговор всетаки про тепло..

Кстати, глазок комбинашку (тепло+3ка) тут продавали

Виталий1234 26-12-2018 09:54

quote:
Изначально написано Levsha1981:
Да писали про ночник не спорю....но разговор всетаки про тепло..

Кстати, глазок комбинашку (тепло+3ка) тут продавали

Да понятно, что про тепло, но жалко хорошую вещь, издеваетесь над ней, а толку, боюсь, не будет...
На то расстояние, на котором из него можно попасть, любая единица осветит

Levsha1981 26-12-2018 13:57

Толк будет однозначно...как минимум опыт ну и можно сказать что уже есть в наличии самый дешманский теплоприцел...к сожалению на одной опоре он стоял не совсем стабильно, а с двумя он не лезет на крон для пневматики с откатом...хотел с него начать тестить, ну чтоб в случае чего хоть чтото успеть пострулять
батыр65 04-03-2019 22:50

+++
radik_1120 05-03-2019 19:40

Тема замерла. И в сети новых видео нет.
У меня 25-й. Помогал осенью. Зимой не использовал.
батыр65 05-03-2019 19:57

quote:
Originally posted by radik_1120:

Помогал осенью.


Каким образом?
radik_1120 06-03-2019 15:30

quote:
Изначально написано батыр65:

Каким образом?

До места охоты и избушку добираюсь на лодке порядка 30 км вниз по течению. Течение спокойное, глушу двигатель и спокойно сплавляемся. Напарник поправляет тихонько веслами, я смотрю. Все отлично видно. Один берег повыше. Никогда не думал, что зверье,как и мы, любопытное. Стоят в паре метров от берега в кустарнике или среди деревьев и смотрят на реку. Без Дали катался как по пустыне, а теперь даже интересно наблюдать. Никогда не думал, что у нас так много норки расплодилось, теперь понимаю почему ондатра перестала встречаться совсем. Лицензия в этом году была только на косолапого, ее с легкостью закрыли. Даже не так: выбирали. На рогатого в этом сезоне лицензии не было, но видел их частенько, раньше по-осени только слышал. Лес у нас смешанный, в основном хвойные преобладают, но и в лесу хорошо работает. По крайней мере для меня. В другие теплогляделки не смотрел и не пользую, может поэтому все устраивает. Использую в паре с Пульсаром N355, цифровиком.

батыр65 06-03-2019 18:20

quote:
Originally posted by radik_1120:

В другие теплогляделки не смотрел и не пользую, может поэтому все устраивает.


Вот и я не смотрел а этот почему то запал в душу))) Может понимаю что мне для моих задач такого теплика будет предостаточно и ценник более менее божеский))
Бах65 06-03-2019 20:25

Я даже зимой использовал,тетеревов в лунке можно зафиксировать.

------
Юрий

radik_1120 07-03-2019 19:02

А я что то не додумался. На снежике еду, где лунки и так примерно знаю. Хотя надо будет попробовать поразглядывать.
Бах65 08-03-2019 21:52

quote:
Originally posted by radik_1120:

На снежике еду, где лунки и так примерно знаю.

Мы по проще,всё на лыжах,движение жизнь и полезнее!

------
Юрий

Земляк71 17-03-2019 12:15

Прикольный аппарат по слежу пока за темой, заинтересовался данным прибором.
radik_1120 20-03-2019 07:17

quote:
Изначально написано Бах65:

Мы по проще,всё на лыжах,движение жизнь и полезнее!

Это к чему???
Тема о Дали

qwert-2112 14-05-2019 21:19

приветствую. наверное проглядел....
так все таки----
реально индетифицировать косулю метров за 200?
бобрика за 50?
дальность максимальная обнаружения подобных объектов в виде ”пятно”?
как долго функционирует родовой аккумулятор до необходимости его замены?
как менять?где менять?
если прибор не хранить в аквариуме и не бить им лося по голове, то как долго он прослужит?
спасибо.
ESUPER 16-05-2019 06:50

У меня есть ответы только на два вопроса: косулю на 200 легко идентифицирует, обнаружит в поле на 500 точно. Продукт пока достаточно новый, акумы вроде держат. Купите футляр от колонки и транспортируйте в нем, выше ссылки на Али давали.
qwert-2112 16-05-2019 23:24

спасибо.
Aleksey YAV 17-05-2019 02:26

quote:
Изначально написано qwert-2112:
приветствую. наверное проглядел....
так все таки----
реально индетифицировать косулю метров за 200?
бобрика за 50?
дальность максимальная обнаружения подобных объектов в виде 'пятно'?
как долго функционирует родовой аккумулятор до необходимости его замены?
как менять?где менять?
если прибор не хранить в аквариуме и не бить им лося по голове, то как долго он прослужит?
спасибо.

Недавно приобрёл данный тепловизор, только положительные эмоции. Несколько фото, для понимания возможностей прибора.
Ворона сидящая на торчащей из столба арматуре, жаркий солнечный день, дистанция 60 метров. 1Х. фото: (1. горячий чёрный. 2. горячий красный. 3. горячий белый. 4. при увеличении 4х). 5. Чибис в поле, безлунная тёмная ночь, видимость без прибора 0, дистанция 35 метров, горячий чёрный.


800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600

qwert-2112 17-05-2019 08:44

неплохо. спасибо.
”добить” бы для себя вопрос по аккумулятору.....
все таки далече проживаю.
ежели еще можно самому заменить, то
буду думать о покупать с более легким сердцем.
с уважением.
Aleksey YAV 17-05-2019 10:58

Я думаю с АКБ проблем не будет, а если будет со временем "загибаться", можно снять переднюю и заднюю резиновые накладки прибора, и открутив крепёж, вытряхнуть, "потроха" прибора, и посмотреть модель АКБ, после чего заменить его на более ёмкий. Судя по форм фактору, там, что то типа 18600 или 18650, т.е., вполне доступный АКБ. Прибор конечно довольно дорогой, но по сравнению с другими имеющимися на рынке, подобными устройствами, является более предпочтительным для приобретения. Хотел ещё фото с лисой загрузить, но чего то, кадр из видео не вытащить. При наблюдении, с дистанции 180 метров, вполне понятно, что идентифицируемый зверь это лиса. Сфоткал с экрана монитора.
Фото 1. лиса 180 метров. 2. 180 метров 3х. 3. примерно 230-250 метров, "в угон".
click for enlarge 1920 X 1080 115.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 110.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 125.6 Kb
Земляк71 18-05-2019 08:31

Хороший отчет
Aleksey YAV 18-05-2019 23:39

Спасибо ! Ещё хочу добавить, что водные испытания мой прибор прошел на отлично, но слабым звеном оказались наклейки с логотипом Dali, которые размокли по краям, но это мелочь, т.к. они были заменены на альтернативный вариант. Стекло, окуляра, упомянутое в данной теме ставить не стал, т.к. при нормальном позиционировании глаза с осью оптики прибора всё отлично видно, без каких-либо искажений. АКБ прибора держит 5часов, с использованием wi-fi, около 4-х. Прибор калибруется довольно редко, щелчки шторки еле слышны, и практически не мешают. Не игрушка, а вполне годный в практических целях аппарат.
Фото 4. до вышки 800 метров. Фото 5. до зданий 5 км. фото 6, до вышки 400 метров. фото 7. до зданий 5 км.
click for enlarge 1920 X 1080 200.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 202.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 227.5 Kb
800 x 600
800 x 600
800 x 600
800 x 600
konsvet 01-06-2019 22:37

Яндекс-директ начал вываливать ссылки на сайты мошенников (без контактов), якобы продающих этот тепловизор по "волшебной" цене 2990 р
Думаю, как обычно, "утром деньги, вечером стулья"
Aleksey YAV 02-06-2019 01:21

Да, я тоже заметил, что мою фотку, отсюда утащили.
Denii 02-06-2019 19:47

Неё...я звонил им. Там типа отправляют на почту вам. Если понравится оплатите. Если нет то компания оплачивает забор обратно. Не пойму в чем фишка. Либо брак какой то либо адрес пробив..
guta32 02-06-2019 23:35

quote:
Originally posted by konsvet:

продающих этот тепловизор по "волшебной" цене 2990 р


Просто потоком в последние дни такая реклама сыплется. Интересно, кто уже купил?
motoserzh 06-06-2019 21:02

Так благодаря этой рекламе я и тему нашел))) ТОже интересно кто купил
guta32 06-06-2019 22:57

quote:
Originally posted by motoserzh:

ТОже интересно кто купил


Просто все. Реально присылают. Монокуляр китайский за 600р или в.регистратор. А после вскрытия посылки её уже обратно не послать.
PSA2015 09-06-2019 23:32

Уже год пользую данный прибор. Кроме положительных впечатлений, больше ничего (ИМХО).
Универсальность, вес, длительность работы, на мое личное мнение, выше всех похвал. Неубиваемый. Не знаю как правильно, но у меня он всегда в рюкзачке, без особых привилегий.
Зимой сидели на вышке троем, ради эксперимента. Один с Цифровым прицелом (пульсар, не помню какой, но не дешевый). Второй с дедалом.
Крупная дичь на данный эксперимент не вышла, но бегали на кормушке то ли еноты, толи белки или кто другой мелкий, а может мыши. Тверская область. Индентифицировать не получалось иза малоразмерности цели. Дистанция 120м. Я их видел четко, как пятно.. как бегают играют и т.д.
Но не в Дедал, не в Цифру (Самую продвинутую на тот момент), их разглядеть не получилось!
Ну и конечно порадовала весенняя охота на Вальдшнепа. При поиске сбитой дичи ни какой фонарь не нужен. Отлично!!!
Обращаю внимание что это не реклама, а личное мнение!!!
Denii 11-06-2019 22:05

quote:
малоразмерности цели. Дистанция 120м

По следам потом не смотрели? Кто в итоге был? Интересует...может ласки! Или лисы! Есть разница

guta32 12-06-2019 10:39

quote:
Originally posted by Denii:

По следам потом не смотрели? Кто в итоге был? Интересует...может ласки! Или лисы! Есть разница


Из своего опыта: Метров на 30 ласка от мыши отличием по манере движения, особенно когда столбиком садится. Как-то на 70(замерял) наблюдал в кустах двух кошаков, изучающих ёжика. Чётко дифференцировались. В прошлом сезоне на 400 метров увидел стоящую фигуру и две пониже, суетящиеся вокруг. Немного были скрыты снизу травой. Хотя странно было, определил как коллегу охотника, вышедшего в ночь с сыновьями. Оказалось-ошибся. Высокая фигура оказалась механизмом ж/д шлагбаума, а две бегающие рядом-станционные собаки. Еше днём метров на 700 увидел в поле человека, глазом видна была вся фигура. В телевизор не увидел его вообще. Так что будьте внимательны, не ошибитесь

------
...а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)

PSA2015 02-07-2019 20:47

Поддержу, отличный прибор!
Брал весной на Вальдшнепа, так фонарем вообще не пользовался! Что битый, что подранок, очень четко выделялись на фоне нагретых днем кочек и различных предметов!
shulz46 04-07-2019 21:02

Добрый день, какова цена на Ваш тепловозор? И в чем разница между 19 и 25й линзой, стоит ли переплачивать за лишние функции, если есть таковые?
PSA2015 05-07-2019 10:06

Стоит, стоит! Разница в деньгах не очень большая, а качество лучше.
Берете же не на один день!
shulz46 07-07-2019 12:56

А цену на тепловизор озвучит хозяин темы? Можно в Р.М.
Goba 08-07-2019 23:21

Отмечусь. Прошу цены в P.M.
qwert-2112 13-07-2019 19:33

quote:
Прошу цены в P.M.

И мне пожалуйста.
Новичок1977 21-07-2019 17:26

Знающие скажите что выбрать dali s240 или flir ll 320?
Тёма 22-07-2019 12:48

И мне можно цену в ПМ?
Aleksey YAV 22-07-2019 01:59

quote:
Изначально написано Новичок1977:
Знающие скажите что выбрать dali s240 или flir ll 320?

Да конечно, Dali S240 (25 mm), отличный прибор ! Нажмите на мой ник, увидите на него, мини обзор с примерами на фото, в "живую" картинки выглядят немного получше.

Бах65 27-07-2019 13:21

Тоже пользую Дали S240, но 19.Вопрос ,кто знает, там есть аналоговый видео выход,можно видео на смартфон записывать?

------
Юрий

sergeigishin 27-07-2019 15:09

Отмечусь. Прошу цены в P.M.
Серж555 27-07-2019 17:17

Можно цену в РМ.как с гарантией?
Бах65 27-07-2019 17:32

Продам свой,хочу с записью видео,хорошая цена!

------
Юрий

sergeigishin 30-07-2019 06:13

Ау,что,Никого нет?
Gret10 30-07-2019 07:50

Цена то какая не пойму ?
Алексей 1983 31-07-2019 21:42

Подпишусь
quote:
[B][/B]

LEXA HANTER 20-08-2019 11:18

Я правильно понял-что гарантийный ремонт по-РФ, осуществляете только вы?
если да, то как отличить гарантийный прибор от не гарантийного?
Levsha1981 24-08-2019 16:21

Ну вот както так

bel.arbalet.ru 25-08-2019 12:55

А пристреливать его как собираетесь?
Levsha1981 25-08-2019 14:57

Было 5ть патронов всего....горизонт вроде прибил...жду пластик...там в меню демаркете есть, вот там и двигаешь марку...еще можно сделпть чтоб марка без лазера появлялась
..я давно приклелил опоры- ждал когда мелкан этот в продажу пойдет
bel.arbalet.ru 28-08-2019 12:58

А фото марки сделайте пожалуйста
Бах65 29-08-2019 13:56

Можно цену на прибор с 19 линзой!
Levsha1981 30-08-2019 15:49

https://en.bullgear.ru/index.p...&product_id=152
есть фабричный крон под дали

Levsha1981 30-08-2019 15:54

quote:
Изначально написано bel.arbalet.ru:
А фото марки сделайте пожалуйста

обычный крест разноцветный

bel.arbalet.ru 31-08-2019 17:28

Трудно сделать фото?
Levsha1981 31-08-2019 18:17

Levsha1981 31-08-2019 18:18

Еще прикол марка не одна а их 3 и каждая в своей точке....это значит можно сделать 3 профиля пристрелки
bel.arbalet.ru 02-09-2019 01:06

Доброй ночи!
Загрузите фото сюда. У меня, например, открылся сайт в этом виде: https://radikal.ru/ и более ничего по теме.
Мужики! Ну что голословничаете? Зачем ходить на форум чтобы общаться обрывками фраз или тупиковыми ссылками?
Если делитесь инфой, так делитесь ею не скупясь, иначе сами будете получать ответку.
А уж если всех задолбали наивные вопросы - переходите в читатели.
iluhaM 14-09-2019 20:20

Почем нынче Dali?
Alex2355 14-09-2019 20:47

quote:
Изначально написано iluhaM:
Почем нынче Dali?

В интернет магазинах от 73000р
В магазинах с ветриной от 85000р
На авито встречал б/у по 60000р но объявление и часа не висело
Aleksey YAV 14-09-2019 23:25

quote:
Изначально написано Alex2355:

В интернет магазинах от 73000р
В магазинах с ветриной от 85000р
На авито встречал б/у по 60000р но объявление и часа не висело

Это видимо на модель, с 19-й линзой, с 25-й дороже на 10-ку, и это того стоит...
Aleksey YAV 14-09-2019 23:37

Всё же поставил, ради эксперимента, стекло в окулярный блок, от комрада Y-ola, качество стекла отменное, теперь при любом позиционировании глаза относительно окулярного блока, изображение чёткое, без искажений, особенно видна разница при непосредственном сравнении штатного пластика и стекла от Y-ola. Стоит не дорого, но реально повышает комфорт, при наблюдении через окуляр прибора. Выполнено прецизионно, устанавливается без проблем.
iluhaM 15-09-2019 19:08

А в личку узнать цену можно или топикстартер слился?
LEXA HANTER 15-09-2019 19:50

задался тут вопросом пока сидел на вышке....
на вышке скажем надо просидеть 4 часа. спящий режем на данном тепловизоре совсем условный-т.к спит по сути только экран, все остальное работает. вопрос, что для тепловизора лучше?: 4 часа быть включенным или за 4 часа скажем 35 вкл/выкл?
Alex2355 18-09-2019 22:42

Смотря чем вы будете заниматься на вышке.
Было дело когда слышал храп, откровенный храп,, правда на соседней ввшке, хотелось шмальнуть по основанию вышку...
radik_1120 24-09-2019 16:56

quote:
Изначально написано Levsha1981:
https://en.bullgear.ru/index.p...&product_id=152
есть фабричный крон под дали

Интересный кронштейн. Какой калибр может выдержать Дали?
Есть с 25-о линзой,но экспериментировать нет желания.
Может быть на просторах интернета кто-нибудь встречал информацию на эту тему?

Alex2355 24-09-2019 22:27

quote:
Изначально написано radik_1120:

Интересный кронштейн. Какой калибр может выдержать Дали?
Есть с 25-о линзой,но экспериментировать нет желания.
Может быть на просторах интернета кто-нибудь встречал информацию на эту тему?


Ваш 22лр должен выдержать, где-то читал или даже в ютуб видео видел, уже не помню
А вот 308й, 16й, 12 и.т.д точно не выдержит
Bf 109 25-09-2019 01:08


click for enlarge 600 X 400  26.0 Kb
Bf 109 25-09-2019 01:08

Реально бюджетный монокуляр - Тепловизионный монокуляр Xeye E2n матрица 240х180, ø13мм, зум х2, поле? 17х13, батарея до 15ч, обнаруж.506м, серый, 320г
65000 руб. Могу показать в Москве или отправить по РФ СДЕКом.
Бах65 25-09-2019 11:54

А я свой продаю за эти же деньги,только у Дали и матрица получше (384x288) и обьектив по больше (19мм) и поле зрения.

forummessage/256/25

------
Юрий

Alex2355 25-09-2019 21:50

quote:
Изначально написано Бах65:
А я свой продаю за эти же деньги,только у Дали и матрица получше (384x288) и обьектив по больше (19мм) и поле зрения.

forummessage/256/25


Дали пока что лидер в отношении цена/качество
Конкурентам похоже уже и не догнать
Mr. B U R 28-09-2019 19:34

Как он в сравнении с Лайтом 30-м, кто знает?
Бах65 30-09-2019 11:23

quote:
Originally posted by Mr. B U R:

Как он в сравнении с Лайтом 30-м, кто знает?

Только факты-"шагом пикселя в 17 микрон, разрешением 384x288 и частотой развертки кадров 50 Гц." тоже , что и у Дали.
У Лайта множество функций,но это уже на любителя!

------
Юрий

forester83 18-10-2019 16:27

а никто не тюнил дали в плане линзу побольше и покачественнее поставить?
Alex2355 18-10-2019 18:45

quote:
Изначально написано forester83:
а никто не тюнил дали в плене линзу побольше и покачественнее поставить?

Откуда там оптические элементы?
forester83 18-10-2019 20:19

А кто говорил про оптические элементы?
Alex2355 18-10-2019 20:58

quote:
Изначально написано forester83:
А кто говорил про оптические элементы?

Вапче-то Вы
forester83 19-10-2019 15:29

quote:
Originally posted by Alex2355:

Вапче-то Вы


предложу своим мозжечком блистать в другом месте, "умник"
Alex2355 20-10-2019 08:16

quote:
Изначально написано forester83:

предложу своим мозжечком блистать в другом месте, "умник"

Можно заменить диск германиевый, но цена его будет такой что проще будет купить готовый прибор
forester83 20-10-2019 12:27

пульсаровские обьективы не дорого продают
Alex2355 21-10-2019 22:49

А работать будут?
ЛЦУИК 22-10-2019 17:52

quote:
Originally posted by Alex2355:

А работать будут?


Тот же вопрос мне бы в свой дали линзочку ,что бы разницы не было между дали и апексом))
Смотришь в дали далеко ,начинаеш выцеливать в апекс вот же рядом
Alex2355 22-10-2019 20:55

Наверное это возможно
Виталий1234 12-11-2019 09:14

Коллеги, приветствую!
Напомните пожалуйста программу для Дали на Андроид
forester83 12-11-2019 09:32

ir-tracker, но у меня на андройде тормозит страшно, айфон тянет на ура.
Виталий1234 12-11-2019 10:30

quote:
Изначально написано forester83:
ir-tracker, но у меня на андройде тормозит страшно, айфон тянет на ура.

Большое спасибо!
Назвали конечно пипец, никакой логической связи с названием устройства

forester83 12-11-2019 21:57

quote:
Originally posted by Виталий1234:

никакой логической связи с названием устройства


я так понимаю это универсальная прога для целой кучи китайских приблуд, просто прошивку наших гляделок адаптировали под условно бесплатную программу.
Ilmenka 16-12-2019 08:12

Доброго дня Всем !
Подскажите где или у кого можно купить штатный наглазник для Dali s240 ?
Потеря на охоте.
Роман-Викторович 08-01-2020 07:57

отмечусь. хочу сменить объектив на 50 мм. пока в поиске.
Alexei1975 23-01-2020 17:47

Добрый вечер.Подскажите,кто разбирал данный прибор.Сломалась настройка диоптрии.может кто разбирал?
EUGENE53 28-04-2020 23:51

quote:
Originally posted by Ilmenka:

Подскажите где или у кого можно купить штатный наглазник для Dali s240 ?


неужели никто не знает ?!

В прошлом году(где то за городом,очень не дорого купили мы с ребенком этот DALI S240-(25) с тем расчетом,что бы ему для стрейкбола ,мне для пневмы. попробывали,понравилось...
возникла проблема с изготовлением кронштейна.
все предлагаемые варианты, а т.ч. и покупные не устроили пришлось задушить жабу и заказать 3D модель и печать...
у братьев китайцев куплен кронштейн под вивер..под ласту еще не доехал, поэтому показать как это выглядит на орудии нет возможности.
вот что получилось.

click for enlarge 640 X 480 39.6 Kb
click for enlarge 640 X 343 32.8 Kb
click for enlarge 640 X 316 31.8 Kb
click for enlarge 640 X 336 39.0 Kb
click for enlarge 800 X 600 42.6 Kb

если есть интерес,контакты правообладателя 3D модели дам в личку.
сам я торговлей не занимаюсь- не моё это

click for enlarge 1920 X 738 181.5 Kb

aqwertyuiop 16-06-2020 21:35

Тоже сделал мне броне-жилет на ДАЛИ такую же вещь, на 3д печати только немного усовершенственная. С крепежем и боковым вивером. Фото пока не могу выставить(не умею). Точность и плотность посадки высочайшая как и надежность.
click for enlarge 1600 X 1200  78.4 Kb
Роман-Викторович 30-06-2020 13:43

супер
ESUPER 03-11-2020 08:41

Мужики а где взять инструкцию на русском языке для Dali? У меня почти потух экран, тепло датчики работают а видимость поляны почти нулевая. Может настройками поиграться или как? Есть мнение на этот счёт?
EUGENE53 03-11-2020 19:43

там есть сброс к заводским установкам.конкретно не скажу ,девайс не у меня сейчас
ESUPER 04-11-2020 21:03

А какая из команд? Девайса тоже под рукой нет, не могу посмотреть. Exit там команда вроде есть.
omon419 27-11-2020 17:07

Что-то мой Дали перестал хорошо видеть. Экран стал мутным от низа на 2/3,индикатор батареи расплывается. Может кто сталкивался с такой проблемой? Прибору 2,5г.
ЗверевАВ 02-12-2020 08:34


click for enlarge 720 X 1280 117.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280 125.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280 122.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 130.5 Kb
miha_scb 03-12-2020 15:34

напишите пожалуйста показания из раздела system Settings:alarmValue-? и alarmValue2-?
radik_1120 22-01-2021 11:08

Приветствую. Тоже с качеством картинки стало проблемно, показывает как в тумане, какая то серая рябь. Как с этим справиться?
Виталий1234 28-01-2021 08:49

quote:
Изначально написано radik_1120:
Приветствую. Тоже с качеством картинки стало проблемно, показывает как в тумане, какая то серая рябь. Как с этим справиться?

Доброго дня!

Если это первая ваша зима с теплом, то имейте в виду, что с ухудшением погоды, оеолонулевыми температурами любое тепло видит окружающую обстановку в разы хуже.
Так что не переживайте и подождите мороза, должно стать чуть получше

tarinn 11-10-2021 22:23

Цену озвучьте плизз
Zagus 26-03-2022 17:12

Приветствую всех!
Может у кого завалялся штатный наглазник? или как называется деталь, куда прикладываться глазом...
я бы приобрёл
пишите в личку
Роман-Викторович 03-06-2022 13:35

наглазник подходит от ОП, лучше родного, сам потерял. Брал для замены в охотактиве
Y-ola 04-06-2022 01:12

quote:
Изначально написано Виталий1234:

Доброго дня!

Если это первая ваша зима с теплом, то имейте в виду, что с ухудшением погоды, оеолонулевыми температурами любое тепло видит окружающую обстановку в разы хуже.
Так что не переживайте и подождите мороза, должно стать чуть получше

Если читаете темы подробно...то там пластиковый окуляр....он просто весь стирается..!!!!

Zagus 21-06-2022 09:53

quote:
Originally posted by Роман-Викторович:

наглазник подходит от ОП, лучше родного, сам потерял. Брал для замены в охотактиве

Приветствую! Может от ПО? Или пришлите пожалуйста ссылку на прицел ини наглазник.

Роман-Викторович 22-06-2022 11:31

да. Точно от ПО
Виталий1234 22-06-2022 16:18

quote:
Изначально написано Y-ola:

Если читаете темы подробно...то там пластиковый окуляр....он просто весь стирается..!!!!

Тема была, делают стеклянный, я свой почти сразу поменял

noxvox 22-07-2022 10:21

подскажите, смотрю не на s240, а на s234
но смущает что у dali при гораздо большем разрешении матрицы дальность обнаружения такая же как у e2n. неужели там совсем плохая оптика или в чём дело? подскажите стоит ли на этот параметр обращать внимание

infiray e2n матрица 240x180 50гц, обнаруж. чел-ка 476м
infiray e3n матрица 384x288 50гц, обнаруж. чел-ка 696м

dali s234 матрица 384x288 50гц, обнаруж./идентиф чел-ка 420/210м +видео/фото +wifi

optima60 26-07-2022 13:13

quote:
Изначально написано forester83:
а никто не тюнил дали в плане линзу побольше и покачественнее поставить?

Я вот сразу внимательно почитал, видосы просмотрел и купил 246 с 35 линзой, 4 сезон пошёл полёт нормальный, машинку с километра видел, в хорошую погоду видит отлично, аккум в норме, на минимальной яркости экран не выключаю, часа четыре держит и остаётся процентов 25. Кстати тест прошёл под дождём на отлично и ронял пару раз на брёвна.

охотник 1818 06-11-2022 14:14

Я свой 246л ставил на рср 5.5мм работает отлично,но ест вопрос выдержит ли на 5.45мм???куда все пропали????

охотник 1818 06-12-2022 17:01

quote:
Изначально написано optima60:

Я вот сразу внимательно почитал, видосы просмотрел и купил 246 с 35 линзой, 4 сезон пошёл полёт нормальный, машинку с километра видел, в хорошую погоду видит отлично, аккум в норме, на минимальной яркости экран не выключаю, часа четыре держит и остаётся процентов 25. Кстати тест прошёл под дождём на отлично и ронял пару раз на брёвна.

АУУУУУУУУУУУ ЛЮДИИИИИИИИИИИИ

LEXA HANTER 25-10-2023 21:48

скажите где наглазник купить?)
Nbf 11-03-2024 20:04

Я тут в уходящий вагон...))
Два вопроса. Нет - три наверное.
1. За ветхостью лет не работают ссылки на чехлы для колонок - не сочтите за труд - скиньте - чего искать.
2. Традиционно - что на счет наглазника? Какой приспособить?
3. Где взять работающую программу для коннекта? На сайте производителя уже нет, в гугле версия, которая не аллё с современными версиями Андроид.

------
Терпение и труд мне не идут!

Nbf 12-03-2024 09:16

Будет забавно узнать, что я тут теперь единственный обладатель такой игрушки...))

К слову, не смотря на солидный возраст - продолжает исправно выполнять нужные задачи.

------
Терпение и труд мне не идут!

Ночная оптика

DALI S240 - Бюджетный Тепловизионный Монокуляр