купля-продажа. Украина.

Где купить дымный порох

drbor 23-08-2013 10:23

В каких ормагах Киева есть дымный порох?
Куплю немного для релоада дробовых патронов,
ест-но легально под разрешение.
Юра-В 23-08-2013 10:40

А где его нет
drbor 23-08-2013 12:56

quote:
А где его нет
я знаю....
Все же кто поможет? Можно в личку.
maxkyiv 23-08-2013 18:53

Тоже ищу для латунок. Говорят на петровке в охотпромснабе бывал, но вроде магазин разогнали тот...
Deymos-R 24-08-2013 12:43

quote:
Originally posted by maxkyiv:

Тоже ищу для латунок. Говорят на петровке в охотпромснабе бывал, но вроде магазин разогнали тот...

Разогнали 100 процентов.

------
Никогда не мешайте противнику, когда он совершает ошибку!
Н.Бонапарт

yevgenz 24-08-2013 11:09

Нигде нет, и давно. Еще в 2006 я покупал шосткинский по 10 грн. за банку. Последний раз видел в 2009, но уже по 60 грн.
стрелок1967 25-08-2013 12:28

взрывоопасная херня этот димарь по сравнению с бездымным,да и кпд у него отсталое,по этому и перестали продавать.
yevgenz 26-08-2013 11:13

Бездымный порох в латунках не работает, нехватает воспламенения, заряд просто выпадает из ствола. Я пробовал даже дымарь на ЦБ подсыпать, все равно не годится. Дымарь появится, когда в Украину станут ввозить новодельные дульнозарядники из Европы.
maxkyiv 26-08-2013 11:40

cлышал у людей до сих пор старые ружья в пользовании без клейма испытаний бездымным порохом. Им вообще печально.
sealdriver 26-08-2013 18:40

quote:
Originally posted by стрелок1967:
взрывоопасная херня этот димарь по сравнению с бездымным,да и кпд у него отсталое,по этому и перестали продавать.

Какое открытие !!
Всё намного прозаичнее-обанкротился шосткинский химкомбинат...

стрелок1967 26-08-2013 20:03

quote:
обанкротился шосткинский химкомбинат.

А если не обанкротился многие димарь то покупали?
Шосткинский комбинат не только порох выпускал.
sealdriver 28-08-2013 01:50

quote:
Originally posted by стрелок1967:

многие димарь то покупали?


В магазинах не залёживался никогда,а в последние 10-12 лет с ростом увлечённых военно-исторической реконструкцией стал дефицитом.Насчёт "отсталости"дымаря-не применяется в автоматическом оружии,да,но в артиллерии, ракетном вооружении,инженерном(минном)деле-незаменим уже пятьсот лет,на чёрном порохе держится вся пиротехника.Универсален для гладкого и нарезного оружия,широко применяется в космосе,имеет(в сухом виде)неограниченный срок хранения(300лет и более..)Очень жаль,что в Украине его больше не делают..импортный-охренительно дорогой.
стрелок1967 28-08-2013 13:43


quote:
Универсален для нарезного оружия,

А поподробней можно какую он универсальность имеет для нарезного охотничего оружия?
quote:
да,но в артиллерии, ракетном вооружении,инженерном(минном)деле-незаменим уже пятьсот лет

Это проблемы данной отросли,каким боком это относится к пороху который продается или продавался в магазине.
quote:
с ростом увлечённых военно-исторической реконструкцией стал дефицитом.

А вот это уже и не есть хорошо,ибо реконструкцыю могут делать не там где это позволено.
quote:
неограниченный срок хранения(300лет и более..)

Вы имеете опыт в хранении?
sealdriver 28-08-2013 18:38

Это общие тезисы,Вы же тоже писали в "общем"
quote:
Originally posted by стрелок1967:

А поподробней можно какую он универсальность имеет для нарезного охотничего оружия?


Извольте-дымарём можно заряжать и гладкое и нарезное из одной банки
quote:
Originally posted by стрелок1967:

А вот это уже и не есть хорошо,ибо реконструкцыю могут делать не там где это позволено.


Ну это не нам решать,где позволено,а тем более хорошо это или плохо.
quote:
Originally posted by стрелок1967:

Вы имеете опыт в хранении?


Ну не надо так передёргивать,не остроумно,есть факты археологических находок(17-18вв),где фигурировал порох вполне готовый к употреблению.
Хочу ещё раз отметить,что отсутствие пороха в магазинах не есть следствие его "отсталости",а банальное отсутствие производства.
стрелок1967 28-08-2013 22:07

quote:
Извольте-дымарём можно заряжать и гладкое и нарезное из одной банки

Меня интересует именно нарезное,допустим 300вин маг.
но думаю что вы сказали не подумавши.
Дымарь взрывается,а винтовочный горит постепенно по этому и есть его разные номера с разным временем горения в зависимости от калибра веса пули итд..
а дымарь один.
quote:
есть факты археологических находок(17-18вв)

есть много фактов но здесь принято писать из личных наблюдений и личной практики а не ссылатся на то и где нашли в пирамиде.
quote:
Ну это не нам решать,

Как раз нам ибо можно оказаться не в том месте и не в то время,это вы понимаете.
quote:
дымарём можно заряжать и гладкое и нарезное из одной банки

можно даже из одной тарелки ,я в детстве мног баловался димарем с мишкой на упаковке,а вот сокол мне не нравился,но это балавство на писке,а не сбор боеприпаса
sealdriver 28-08-2013 23:08

quote:
Originally posted by стрелок1967:

но думаю что вы сказали не подумавши.


Почему не подумавши-заряжал 8х57 с лёгкой пулей и стрелял
quote:
Originally posted by стрелок1967:

Дымарь взрывается,


На воздухе-да,под давлением-нет,горит как надо,патроны Ли-Метфорд снаряжались дымным порохом и ещё много каких с оболочечной пулей-выпускались миллиардами штук .
quote:
Originally posted by стрелок1967:

здесь принято писать из личных наблюдений и личной практики а не ссылатся на то и где нашли в пирамиде.


Это Вы так решили?Или написано в "правилах"У меня лично есть дымный порох,которому больше 100лет(и бездымный тоже)-пойдёт?
alex02 28-08-2013 23:19

Сколько дымный порох может стоить? У друга есть, но цену не сложит.
sealdriver 28-08-2013 23:32

100грн. полкило смело.
стрелок1967 28-08-2013 23:34

quote:
У меня лично есть дымный порох,которому больше 100лет

А откуда вам известно что порох тот что у вас имеет возраст более 100лет?
В предидуших постах вы писали об хранении 300 и более.
quote:
заряжал 8х57 с лёгкой пулей и стрелял

Даже если вы серкой от спичек зарядите то стрельнет тоже.
Вопрос как попадет с какой скоростью и насколько эта скорость будет стабильной.
quote:
патроны Ли-Метфорд снаряжались дымным порохом

1888году и пологие нарезы,а применимый бездымного пороха показал непригодность пологих нарезов метфорда.
А на данный момент не одного охотника нету винтовок с данными нарезами,как тогда может быть применим в современных нарезных патронах дымный порох?
sealdriver 28-08-2013 23:57

quote:
Originally posted by стрелок1967:

А откуда вам известно что порох тот что у вас имеет возраст более 100лет?
В предидуших постах вы писали об хранении 300 и более.


Это порох из бердановских патронов.
quote:
Originally posted by стрелок1967:

Даже если вы серкой от спичек зарядите то стрельнет тоже.
Вопрос как попадет с какой скоростью и насколько эта скорость будет стабильной.


Мы что,дискутируем вопрос о превосходстве дымного пороха?Нет,в теме про свинцовую пулю я назвал стрельбу ей(и с дымным порохом тоже)позором и пародией..Но факт есть,слабенько,но стрельнет,и не надо боятся,что что то разорвёт.
quote:
Originally posted by стрелок1967:

как тогда может быть применим в современных нарезных патронах дымный порох?


Ну прекращайте передёргивать!Я этого не писал,я писал что дымный подходит для нарезного-это факт,то что нитропороха современной выделки лучше никто не оспаривает.
quote:
Originally posted by стрелок1967:

А на данный момент не одного охотника нету винтовок с данными нарезами


В США очень популярна стрельба и охота из касюльныхи кремнёвых дульнозарядок,здесь может и нету ни у кого но это не показатель "отсталости" чёрного пороха.
стрелок1967 29-08-2013 12:13

quote:
я писал что дымный подходит для нарезного-это факт

Машина современная может ехать на 76 бензине но 95 лучше и правельней.
Пить можно и тройной одеколон,но водка лучше и безопасней.
quote:
В США очень популярна стрельба и охота из касюльныхи кремнёвых

Мы живем в Украине.
В зарубезных странах много чего делают.
Но вопрос о дымном порохе его продаже в Украинских магазинах и его востребованности и применении,гладкое понятно но нарезное,это тройной одеколон а не водка.
Ursus_maritimus 29-08-2013 12:20

quote:
Originally posted by стрелок1967:

Даже если вы серкой от спичек зарядите то стрельнет тоже.


Один умник в порядке эксперимента зарядил так патрон 5,45х39 и выстрелил. АКС74У в утиль (порвало ствол, пуля ствол не покинула), умника пинком под зад со службы. С дымарём, возможно, было бы не так печально!
стрелок1967 29-08-2013 12:44

quote:
зарядил так патрон 5,45х39 и выстрелил

А один умник зарядил бласер пистолетным порохом,тоже в утиль а сам в реанимацию.
Почему так раньше лет 30 любили дымный порох охотники,да потому что похрен сколько ты засипиш его в гильзу не разорвет,а вот сокол или барс порвет при передозе.
Сам лично засыпал две мерки полние это почти пол латунной гильзы 16 кал газета вместо пижа и комфортный выстрел с кучей дыма и гильза бздит протухшим яйцом.
а когда акуратно взвешивали сокол то эфект был куда лучше,иногда дымарь чюток сипался на капсуль а потом сокол,все это херня.
так что с дуру можно и хрен сломать .
alex02 31-08-2013 10:42

quote:
Originally posted by sealdriver:

Очень жаль,что в Украине его больше не делают.. .

В Украине его как раз делаю и делают много. Шосткинский завод продает любое количество, ... но, ... партиями не менее нескольких тон и только организациям. В магазинах пороха нет и уже ни когда не будет - запретили ввиду боязни терактов.

drbor 31-08-2013 12:11

quote:
запретили ввиду боязни терактов.

Для этих исполнителей и тех кто против закона, и не надо ормаги, они его и на кухне сделают, дело не хитрое и рецептов на тематических сайтах хватает, компоненты в свободном доступе без всяких разрешений....
Не понимаю к чему этот вычур наших властей.
Primus79 31-08-2013 14:39

quote:
Originally posted by alex02:

В магазинах пороха нет и уже ни когда не будет - запретили ввиду боязни терактов.


А почему сокол не запретили? с ним теракт не получится? Бред...
Скорее всего он на йух никому не нужен и его особо не покупают, потому попросту не завозят. А насчет запрета это Ваше личное предположение или есть факты? тогда целесообразно было бы вообще запретить продажу пороха, да и фейерверков тоже, там же есть дымняк
CMS-UA 31-08-2013 15:47

А в некоторых китайцах и пироксилиновая вата
стрелок1967 31-08-2013 15:51

quote:
Скорее всего он йух никому не нужен

Так и есть,ЭТО ключевая причина.
Primus79 31-08-2013 20:34

quote:
Originally posted by CMS-UA:

А в некоторых китайцах и пироксилиновая вата


хорошо хоть не тротил! от них всего ожидать можно.

купля-продажа. Украина.

Где купить дымный порох