отзывы о продавцах и покупателях

Внимание! Участник использующий карту Сбербанка 4276 8401 4122 1315 - мошенник!

mr.Aleks 05-02-2017 22:52

Будучи новым участником форума я разместил тему о покупке б/у магазинов для своей Сайги. Один из участников - под ником trentemoller69 отписал мне 17.01.2017 в Р.М., что готов мне продать за 1400 такой б/у магазин и указал мне номер карты Сбербанка 4276 8401 4122 1315 (якобы Алексей Валерьевич П. из Рузы) на которую я 19.01.2017 и перевел указанную сумму. Однако пообещав отправить товар сразу после моей оплаты он ни в этот, ни в следующий день, ни позже этого не сделал. Он также не сообщил мне (под надуманным предлогом-якобы сейчас "занят на вахте", хотя в профиле числится безработным) трек-код отправления. Все общение у меня с ним проходило только в Р.М. (куда он первым направил свое предложение о продаже даже не заходя в созданую мной тему) и еще по эл. почте (он использовал адрес piskun69v@mail.ru).Позднее на форумах в темах "мошенники" и "кидалы" прочел,что данный месье ранее умудрился под другими никами (напимер один из них Libhnet1978), но при использовании того же номера карты Сбербанка (указан выше), что и в моем случае обмануть значительное колличество участников, получив с них деньги и не направив товар. Будте бдительны. Вот ссылка на темы на которые советую обратить внимание forummessage/371/19 и еще одна с целым списком карт таких "волшебников" forummessage/371/19 Карта, которой пользуется вышеуказанный персонаж в этом списке седьмая. Восьмой сверху похоже он тоже пользуется (или пользовался). Кстати, на странице 27 второй из указанных по ссылке тем пара участников сообщают, что их кинул с использованием этой же карты Сбербанка (номер мной указан выше) участник с ником igor1968ch. Недавно нашел ещё темы где участники форума пишут, что мошенник уже работает с использованием этой же карты Сбербанка под ником panarin66, вот ссылки forummessage/371/19 и forummessage/371/19 Так что очевидно, что ники и адреса эл.почты он регулярно меняет, а вот карту Сбербанка использует одну и ту же. Обращайте особое внимание на номера карт участников у которых что-либо приобретаете на форуме! Надеюсь указанная информация и мой негативный опыт будет полезным для прочих участников форума.
bariandr 06-02-2017 12:11

quote:
Originally posted by mr.Aleks:

хотя в профиле числится безработным

Чего только в профилях не начитаешься.

never51 06-02-2017 20:07

quote:
Originally posted by mr.Aleks:

Надеюсь указанная информация и мой негативный опыт будет полезным для прочих участников форума.


Будут, несомненно. Вот только подобные изыскания надо было проводить ДО перевода денег. В общем-то поимели бесценный опыт торговли на интернет-ресурсах, можно сказать, по скромной цене

отзывы о продавцах и покупателях

Внимание! Участник использующий карту Сбербанка 4276 8401 4122 1315 - мошенник!