отзывы о продавцах и покупателях

Не пора ли создать "трибунал" для "мастерской и барахолки"?

mukdiver 04-01-2017 01:28

перемещено из Барахолка Ножевой Мастерской


.

4-1-2017 01:13 профайл mukdiver пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать


Добрый вечер.
Тех, кого уже кинули, но он стесняется в этом признаться, и те, которые хотели бы, чтобы их не кинули. В таких темах, как "Мастерская", "Барахолка мастерской".
Накипело... Кидают, то бишь втюхивают говно как дорогое, так и дешевое. Походу в связи с тяжёлой экономическим положением кидалова участилось.создавать тему там - бесполезно, ворон ворону глаз не выклюет, и темы вечно переводят сюда, хотя она не совсем подходит. Дело не в деньгах, никогда не думал, что мастеровые люди будут кидать хуже барыг. Создавать тему по каждому косячному мастеровому, боюсь, будет длинно, потому что косячат и кузнецы, и ножеделы, и кто деревяшку стабилизирует. И главное выкручиваются, кто как может, несмотря на имя и "ветеранство" на форуме.
Ну что ж, начну свой список:
1. kirsan_kaifat - продает сталь А2 толщиной 4,5 вместо 5 и упирается, что у нас штангели не той системы. А и кусок палена трухлявого якобы красный дуб
2. - купил ясень, якобы стабилизированный, а по факту деревяшка сверху полаченная.
3. PrikPavel - а с этим красавцем - классика! Первый заказ был сделан - все вроде ОК, если, конечно, металл заявленный, а не кусок расплющенной арматуры. На втором заказе - попадос. Заказывал пластины 5,5 мм со шлифовкой и с ТО, а пришло, мало того, что кривое, толщиной 4,5, но еще и со следами от проковки, после обдира, наверно, меньше 4 мм будет. И тебе ни извините, ни давай денежек немножко верну...
Список буду продолжать, если тему, конечно не, закроют.
Да еще норовят на почтовом пересыле поиметь, хоть чуть-чуть, хоть 100 руб. - детский сад ....

griazy156 04-01-2017 03:10

Ап
АВА61 04-01-2017 05:05

Тема должна получится очень интересной!
Avenk 04-01-2017 05:49

Полностью поддерживаю ! уже давненько сложилось тут мнение что все кузнецы мастера тут супер-пупер , и фуфло впаривать не будут, и не должны типа. Сколько я тут клинков понакупал под магическим воздействием тайного мастерства кузнеца. В итоге 30 % из купленного - шлак.
Amadeo 04-01-2017 06:01

quote:
Originally posted by АВА61:

1. kirsan_kaifat


про этого товарища уже и видео снимали. кого то на якута обул, сыромятину неизвестную подсунул. видать случаи мошенничества продолжаются
quote:
Originally posted by mukdiver:

хоть чуть-чуть, хоть 100 руб


тут вопрос конечно спорный. бывает что казалось бы и много просят, а потом вспомнишь как сам на этой почте торчишь часами чтоб отправить и понимаешь да Бог с ними с этими 50-100р. не жалко, мысленно даришь человеку за ноги. да и почтовые расходы из точки а в точку б сайт почты расчитывает не с точностью до рубля, а в диапазоне. поэтому фиг знает сколько он будет стоить. в итоге и плавает точность примерно 50-100р.
quote:
Originally posted by mukdiver:

2. tsergt


ничего не могу сказать. первый негативный отзыв о его работе. А так по-моему уважаемый и давно работающий мастер стабилизации и не только.


А вообще пусть тема живет. Хотя тоже такие темы не есть хорошо, ведь оклеветать доброе имя и репутацию можно абсолютно любого мастера. написать от зависти можно говна всякого, а на самом деле окажется что человек хороший и порядочный. так что я считаю что все должно быть в разумных пределах. С уважением

igor_gurbanov 04-01-2017 06:50

quote:
Не пора ли создать "трибунал" для "мастерской и барахолки"?

Ага и расстрельную команду.
Любим мы по судить.
Lurus 04-01-2017 07:36

quote:
Originally posted by Amadeo:

ведь оклеветать доброе имя и репутацию можно абсолютно любого мастера. написать от зависти можно говна всякого,

Совершенно верно. Я здесь недавно но, уже повидал всякого.
Достаточно многие здесь пользуются звериными понятиями, т.е у кого "больше" тот и прав, или все средства хороши для достижения цели.

moscov811 04-01-2017 08:01

Что бы такого обмана не было , нормальные люди принимают возврат , с возмещением почтовых расходов.тема должна жить.
Balllu 04-01-2017 08:14

А судьи кто?
taker 04-01-2017 08:40

Каждый человек по-своему прав.
А по-моему нет .
Хведрунг 04-01-2017 09:07

О,да)Будет интересно)И ,кстати ,полезно)
kabardinec 04-01-2017 09:31

quote:
ведь оклеветать доброе имя и репутацию можно абсолютно любого мастера

Чтоб свести к минимуму этот фактор надо по возможности прилагать фото или видео.
AlKuk63 04-01-2017 09:54

Ап!
Alexander045 04-01-2017 10:18

А чего удивляться...в торговле уже заложен обман как таковой)))
Я вот взял типа гриндермановские камни КК у Ермак(), хватило на пару тройку кухни...плоскость не держат,мягкие...а почитаешь отзывы-супер-пупер...хорошо что дешего абашлись)))
mukdiver 04-01-2017 10:42

Цель одна что бы люди не попали .
Денег мне не надо я покупаю на столько на сколько готов попасть.
Но люди разные кому то и 100р деньги.
А по поводу очернить а смысл ? я не конкурент я потребитель .
И по почте тоже обидно в субботу простоишь пару чесов а тебе г... полный пакет.
Сомнение у меня было по стали закинул тему подскажите где хим анализ сделать за деньги Все сразу не специалисты по металлу стали молчат как партизаны
А судьи кто? А что авторитетных людей мало или только ля ля .
Тем более если люди готом оплатить экспертизу . Конечно спор между мастерами тяжёлая вещь но между мастерами и потребителями можно разрулить . МАСТЕРА САМИ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ
musthave77 04-01-2017 10:56

quote:
Originally posted by mukdiver:

Сомнение у меня было по стали закинул тему подскажите где хим анализ сделать за деньги


Эту тему лучше не поднимать иначе будет мегасрач.
Amadeo 04-01-2017 10:57

quote:
Originally posted by mukdiver:

А по поводу очернить а смысл ? я не конкурент я потребитель


вы то может и потребитель, но тему создали на площадке где продавцы и потребители а значит вашими добрыми намерениями под прикрытием громких слов злые языки и те же мошенники могут использовать ситуацию в своих целях(клевета конкурента, личная обида двух мастеровых и т.д)


а по хим анализу вам думаю мастера по металлу подсказать должны. все таки А2 брендовая железка и очень распиареная, кинуть на марку стали вас могли легко. Про товарища у которого вы ее купили не так давно было снято видео где он продал как раз именно изделие походу дела сделанного из куска арматуры и продал его под видом супер-пупер якута.

alex1362853 04-01-2017 11:27

Возможно и ошибаюсь, т.к. многое могло остаться за кадром, но:
Вопрос о ясене в теме Сергея прозвучал 03.01 в 23 с копейками.
Ваша тема создана 04.01 в 01 с копейками.
Первый ответ от Сергея вижу 04.01 в 10 с копейками.
Т.е. через 9 часов после того как он объявлен жуликом.
Не по судейски это как-то.
Допускаю что с дровами и он мог ошибиться/лохануться/накосячить, а что послал Вас и отказался урегулировать КРАЙНЕ НИЗКАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ.

Понимаю что накипело. Сам бешусть когда на мелочах обмануть, нагреть хотят. Дурацкая ситуация: поднимешь крик - ты мелочный, за копейку удавишься. Промолчишь - хуже нет чувствовать себя терпилой.

Однако если на суд выносить, то в полной уверенности и с доказательствами. Судить с холодной головой нужно.

rongry 04-01-2017 12:40

quote:
Originally posted by alex1362853:

Судить с холодной головой нужно.


Ничего тут не будет с холодной головой. Тем таких в разных ветках и в разное время было немало. Начнется как всегда "за здравие" и за справедливость, а кончится "за упокой".
quote:
Originally posted by musthave77:

будет мегасрач


Им все и закончится. Хорошо , что темы такие "судейские" долго не живут, надоедает людям... А жаль, надо было бы знать своих "героев".
konstantin Naumov 04-01-2017 12:46

устал уже звонить писать- Сергей "Декабрь" с сенября получил от меня 8 заготовок клинков в работу.обещал после клинка сделать .потом в середине декабря выслал один клинок и обещал до нового года отправить все-счас тупо ни на звонки не на письма не отвечает хотя в контакте регулярно светится
Avenk 04-01-2017 13:00

Вас не понять за тему вы или против ?

вроде против

quote:
Originally posted by rongry:

Хорошо , что темы такие "судейские" долго не живут

А вроде ЗА .

quote:
Originally posted by rongry:

А жаль, надо было бы знать своих "героев".


rongry 04-01-2017 13:07

quote:
Originally posted by Avenk:

Вас не понять за тему вы или против


Да за я, за. Тут мало быть за. Конструктива здесь мало будет. Люди сюда свои эмоции сливать будут, в них все и утонет. А что темы такие долго не живут знаю и сожалею. Только не сделаешь ничего.
konstantin Naumov 04-01-2017 13:13

quote:
Изначально написано rongry:

Да за я, за. Тут мало быть за. Конструктива здесь мало будет. Люди сюда свои эмоции сливать будут, в них все и утонет. А что темы такие долго не живут знаю и сожалею. Только не сделаешь ничего.

а какой "констуктив" нужен? если взялся-делай .даже во вред себе!ведь сам же обещаешь !как говорится за язык ни кто не тянет! (это не про Вас а в общем!)не можешь или не получается или форс-мажор-звони пиши падай в колени .извиняися и пытаися обьяснить причину!все же вроде люди -поимут.а п...деть и прятаться как то уж вонят не по мужицкий!))самому такие движения неприятны но .чаще об людях думаешь хорошее

Avenk 04-01-2017 13:36

Надо чистку рядов проводить среди продавцов. Как только 1 залёт, касяк. Сразу запретить заниматься комм. деятельностью на сайте !
Ибо кидалово не только неприятно покупателю но и бросает тень на ганзу в целом !
Andrey@KZN 04-01-2017 13:37

Нет тех, кто не косячит
Есть те, кто свои косяки не признают
gelo70 04-01-2017 13:43


quote:
если взялся-делай .даже во вред себе!ведь сам же обещаешь !

Правильно, согласен.
quote:
как говорится за язык ни кто не тянет!

Согласен, не которые мастера этого просто не понимают.
quote:
не можешь или не получается или форс-мажор-звони пиши падай в колени .извиняися и пытаися обьяснить причину!все же вроде люди -поимут.а п...деть и прятаться как то уж вонят не по мужицкий!

Многие поймут, согласен. Последнее время не верю.

А так тема больше о наболевшем, дальше нечего не сдвинется, пустые разговоры.

vsa-79 04-01-2017 13:46

Правильная тема. Мастеровых много, нужно просто писать свои претензии не в личке, а в теме мастера. И каждый кто заказывает должен почитать тему мастера и сделать для себя вывод. Зачастую все косячки в личке разруливаются, а это не правильно.
gelo70 04-01-2017 13:56

quote:
Зачастую все косячки в личке разруливаются, а это не правильно.

О как!
Это правильно что в личке, и так должно быть, есть уважение к Мастеру и самому себе лично, грязи и так хватает.
Есть Мастера которые на полуслове все понимают и делают высший пилотаж, а есть клиенты которые не бе не ме, даже не понимают что сами хотят.Когда они получают конечный продукт от мастера и тут начинается - что так дорого, а это не так и это не то и т.п. и т. д.
Все, писать больше не буду, не интересно, время дороже.
Всем удачи.
konstantin Naumov 04-01-2017 14:02

quote:
Изначально написано gelo70:

О как!
Это правильно что в личке, и так должно быть, есть уважение к Мастеру и самому себе лично, грязи и так хватает.
Есть Мастера которые на полуслове все понимают и делают высший пилотаж, а есть клиенты которые не бе не ме, даже не понимают что сами хотят.Когда они получают конечный продукт от мастера и тут начинается - что так дорого, а это не так и это не то и т.п. и т. д.
Все, писать больше не буду, не интересно, время дороже.
Всем удачи.

согласен!

колхозан 04-01-2017 14:07

quote:
О как!
Это правильно что в личке, и так должно быть, есть уважение к Мастеру и самому себе лично, грязи и так хватает.
Есть Мастера которые на полуслове все понимают и делают высший пилотаж, а есть клиенты которые не бе не ме, даже не понимают что сами хотят.Когда они получают конечный продукт от мастера и тут начинается - что так дорого, а это не так и это не то и т.п. и т. д.
Все, писать больше не буду, не интересно, время дороже.
Всем удачи.

+1
Шалим 04-01-2017 14:15

quote:
Да еще норовят на почтовом пересыле поиметь, хоть чуть-чуть, хоть 100 руб. - детский сад ....

Тут ведь какое дело. Обычно назначают общую цену за пересыл.
Но, сужу по себе, люди берут разное количество. Например один взял клинок, а второй пять. Первому Пересыл вышел 220 руб, второму 300 руб.
Это без стоимости упаковки. Её обычно не считают а смотрят на стоимость на чеке. А это ещё плюс 40 - 100 руб к пересылу, смотря какая упаковка. Плюс к этому некоторые почты берут плату за упаковку твоей посылки, которая заключается в наклеивании кусочка скотча, размером 3 - 5 см, на тобой упакованную посылку. Спорить бесполезно, сумма защита уже в программе и выливается автоматом.
Про ноги и очереди, я даже не говорю. Так что по деньгам так и получается в 0, плюс - минус. Чаще минус.

Amadeo 04-01-2017 14:24

Конечно в первую очередь решать проблемы исключительно лично!!! это даже не обсуждается, а уже если пониманья и решенья нет, то уже тогда и на суд народный выносить!! только так и никак иначе!! Есть такое правило волшебное которое характеризует любого человека как мудрого и справедливого не зависимо от статуса и чина. И звучит оно так: Хвали прилюдно и публично, ругай, наказывай персонально и не слышно!!Всегда нужно давать человеку шанс на исправление своих ошибок, а не бежать и кричать на всю округу ОБМАНУЛИ КИНУЛИ КОЗЛЫ Т.Д!!
konstantin Naumov 04-01-2017 14:33

аха особенно когда человек-коллега и денег то даже не взял авансом но и работу не делает и материал у него висит либо куда то ушел!))
vsa-79 04-01-2017 14:33

Вы рассуждаете как продавцы или как покупатели?
Судя по коментам как продавцы.
Тогда к чему вообще эта тема? Так, пофлудить....
Делая заказ и оплачивая его я не хочу потом в личке "допиливать" ситуацию. Должно быть деньги-товар. В личке до оплаты обсуждаются детали, а все косяки после выполнения заказа должны быть прозрачны.
Если я вижу что у данного Мастера через заказ на третий постоянные "доруливания", пройду мимо. Покупатель должен обладать информацией о продавце.
planetaplan 04-01-2017 14:39

Вроде в шапке раздела была тема прикрепленная,типа отзывы о покупателях и продавцах,делась куда?
vsa-79 04-01-2017 14:40

quote:
Изначально написано gelo70:

О как!
Это правильно что в личке, и так должно быть, есть уважение к Мастеру и самому себе лично, грязи и так хватает.
Есть Мастера которые на полуслове все понимают и делают высший пилотаж, а есть клиенты которые не бе не ме, даже не понимают что сами хотят.Когда они получают конечный продукт от мастера и тут начинается - что так дорого, а это не так и это не то и т.п. и т. д.

О как, клиент у Вас хреновый))) Даже самый плохой клиент это Ваш заработок.
А когда покупаешь у известного "Мега мастера супер ветерана" клин, а он перекален и лопается пополам, после утряски ситуации в личке присылает другой клинок, а он "мыло"- мягкий.... и в итоге говорит, что то с ТО у меня не получилось опять....
Нафига мне такие танцы с бубном?

Botanic 04-01-2017 14:49

quote:

Alexander045
участник
4-1-2017 10:18
А чего удивляться...в торговле уже заложен обман как таковой)))
Я вот взял типа гриндермановские камни КК у Ермак(), хватило на пару тройку кухни...плоскость не держат,мягкие...а почитаешь отзывы-супер-пупер...хорошо что дешего абашлись)))

Речь про forummessage/189/15 ?
Или forum.guns.ru ?
Потому как камни либо от Grinderman, либо от ермак34 - это разные заводы, да и характеристики камней разные.
У Grinderman'а под кухню линейка из ОА заточена, а не из КК, к тому же.

Что-то не вижу там отзыва. Ни по ссылкам выше, ни в какой-либо из известных мне тем брусков Инф-Абразива (http://myabrasive.ru/forum/viewtopic.php?p=2153#p2153 ). Там это было бы полезно, потому как покупатели увидят. Здесь - просто черный пиар. Нехорошо.

Amadeo 04-01-2017 14:50

quote:
Originally posted by vsa-79:

Вы рассуждаете как продавцы или как покупатели?


и как покупатели и продавцы. Одно другому не мешает. так как форум это место по интересам. и у всех у нас есть интерес и купить и продать. А тем кто считает если продавца надо при первой же возможности на кол сажать, то чтож это личное мнение каждого. Но хочется добавить что не стоит забывать что сегодня ты может покупатель а завтра и продавцом можешь стать. Земля то она круглая. Дров на ломать легко, а вот потом исправлять все гораздо сложнее. По сути тема эта ни о чем. так поболтать, собственно мне это не в напряг ))) у меня честный выходной))) а если все делать серьезно, то каждый сам решает как ему поступать в той или иной ситуации. можно покупать, можно не покупать, можно ругать сразу публично, можно лично, можно хвалить, можно быть честным, можно быть жуликом и т.д. Каждый свой выбор по жизни делает сам и разруливать это все придется тоже самому. банально но увы такова правда жизни. вся эта проблема была есть и будет. и тема это ничего не исправит. а если сомнения есть просто не покупаем или наводим справки о продавце. покупатели тоже бывают не подарок, есть нормальные а есть такие тупые которые 2х2 не могут посчитать, а требования и запросы зашкаливают. и как говорится с колом в горло не влезть и не понять кто прав кто виноват. тоже умолкаю.
konstantin Naumov 04-01-2017 14:53

я не как продавец- потому к что любои продавец такои же покупатель .иначе ему и продавать нечего будет!я прежде всего как человек и как человек с яицами. которыми дорожу
Amadeo 04-01-2017 14:54

quote:
Originally posted by konstantin Naumov:

ежде всего как человек и как человек с яицами. которыми дорожу


Зачет!! полностью одобряю мнение. )))
mukdiver 04-01-2017 15:44

Дело не в купи продам а совести и где искать правду
В "мастерской" рука руку моет...
В барахолке сам лох...
В отзывах типа ГАНЗА НЕ ТОРГОВАЯ ПЛОЩАДКА..
Простой пример беру металл, отправляю на слесарку приходит г...
И кто прав кто виноват??? где косяк? И вот двойной попадос

Не один мастер не приехал на выставку с твёрдо мером или ренгеписталетом доже меток на готовом нету от шарика как на ПУМЕ ........
И не факт что купишь за 10000 японскую железяку а это китаец фломастером ламенат не нарисовал

Revsar 04-01-2017 16:03

А как хорошо все начиналось. Чисто факты. И оппа. Флуд..
planetaplan 04-01-2017 16:07

Вот нашел;
forummessage/189/87
Просьба все комменты по претензиям в эту тему перенести,а Сержанту прикрепить,в шапку раздела ,рядом тему с правилами барахолки. Вроде было так,а сейчас только рекламные темы остались в шапке,а они нах не нужны в шапке!Пусть сбоку маячат,раз за деньги...
mukdiver 04-01-2017 16:08

quote:
Изначально написано Revsar:
А как хорошо все начиналось. Чисто факты. И оппа. Флуд..

А наверно я один попал по ходу

Amadeo 04-01-2017 16:36

quote:
Originally posted by mukdiver:

Вот нашел;
forummessage/189/87

Забавно. в теме что по ссылке на первой странице темы отзывы о товарище kirsan kaifan только +100, а в этой теме этот товарищ у автора темы на первом месте как первый кидала, жаль не найду тему с видео где товарищ на видео показывал приобретенного у него якута ))) забавно и парадоксально. ))) и смешно и трагично в тоже время. )))

колхозан 04-01-2017 16:39

quote:
Забавно. в теме что по ссылке на первой странице темы отзывы о товарище kirsan kaifan только +100, а в этой теме этот товарищ у автора темы на первом месте как первый кидала, жаль не найду тему с видео где товарищ на видео показывал приобретенного у него якута ))) забавно и парадоксально. ))) и смешно и трагично в тоже время. )))


просто время идет все течет все меняется
был такой Коля Подшивалов из Кирова. Первые клинки я брал и заказывал у него, никаких претензий и проблем. А потом бац - и кинул на 18 штук
Amadeo 04-01-2017 16:44

quote:
Originally posted by колхозан:

просто время идет все течет все меняется


Золотые слова!!! Этим все сказано. )))
Sergey911 04-01-2017 16:55

quote:
Originally posted by Шалим:

Это без стоимости упаковки. Её обычно не считают а смотрят на стоимость на чеке.


Слегка поправлю.
Если Вы упаковку взяли в почтовом отделении, в момент отправки, - то стОимость будет в чеке, посмотрите внимательно. Если брали давно, заранее и упаковали дома - то, конечно, её не будет в чеке.
__________
quote:
Originally posted by mukdiver:

3. PrikPavel


Интересно, интересно.
Как раз лежит две железки, недавно получил - после праздников начну и отпишусь, что да как. Ну, конечно, только после личной переписки с Павлом, если что не так.
__________
Есть такой товарищ ipbiv
Вот тема: forummessage/9/1801
Вот его страничка: https://www.livemaster.ru/llit/profile
Взялся сделать изделие по шаблону. Шаблон был выслан в мае, уже прОшлого года. Ну, дальше понятно...
Прошу - верни шаблон, он денег стОит, "а в ответ тишина..."(с)
__________
Про пряника, который прислал "дрова" вместо оговорённого прямослоя, можете прочитать здесь: forummessage/9/1801

Так что думаю, что у каждого потребителя найдется своя кучка "косячников".
С уважением.

cobalt19780519 04-01-2017 16:58

Доброго. Господа ну что Вы копья ломаете. Какую справедливость Вы хотите найти на рынке. Вот ситуация , купил я металла на серьезной металлобазе, отковал клинков, оттермичил, проверил,не получилось. Оттермичил еще, таже фигня. Проверил химсостав, оказалось вместо 98х18 04х18н10. И Вы думаете мне кто то деньги отдал, просто послали, а я влетел и на метал и на заказы. Здесь же все на доверии и шишки можно набить только свои, а если устроить охоту на ведьм или срачи в темах мастеров так только ганзу угробим и нервы свои. Тем более что видел несколько тем где уже у разоблаченых мошенников все равно делали заказы , а потом жаловались. Думаю темы нечестных людей сами захиреют и сгинут.
ПС.
А за ними появятся новые .
Sergey911 04-01-2017 17:03

quote:
Originally posted by cobalt19780519:

купил я металла на серьезной металлобазе,


Покупали под честное слово????
Без доков?
Странно, очень.
С уважением.
SergeyGrinin 04-01-2017 17:06

Много чего хотел написать, но пока воздержусь.
Попрошу автора темы обосновать ситуацию произошедшую с ясенем от Сереги Терешина. Потому, что сам занимаюсь стабилкой и знаю Сержа как человека обсолютно честного и порядочного.
По каким таким критериям Вы определили степень стабилизации его бруса?
planetaplan 04-01-2017 17:10

Так я о том,что нужна приемственность. Например мастер имеет 100страниц в теме,но они закончились два года назад. Вопрос почему? Есть новички с двумя страницами,я рискну,так как вдруг раскручивает себя и не обманет. Есть темы,где много затертых комментов,вопрос почему? И другие критерии. И меня кидали,и были удачи,когда крупная покупка,а человек не обманул и товар выслал. Нет критериев,но еще раз просьба сделать одну общую тему и там все писать. А то они появляются в мастерской обычно,а не в барахолке,так как обманутый ищет справедливости и осуждения у таких же мастеровых,а не у мадераторов. А надо бы банить по ипу,особо злосных кидал.
igor_gurbanov 04-01-2017 17:26

Не понимаю для чего создавать такие темы,все проблемы решаются или не решаются в теме продавца который вас не устроил.Уже три страницы какого то вата катания.В любом деле на сто человек довольных и которых все устраивает,всегда найдется один с противоположным мнением.
forummessage/189/17 что то я не увидел ни каких претензий от ТС.
Вот чтобы я сделал на месте руководителей ганзы,так заставил бы всех полностью заполнять профайл,а то заглянишь,а там не имени,не фамилии,вместо мужчины женщина и т.д и т.п.
И поливают грязью друг друга без наказано.
Ни кого не защищаю,сам продавец и по большей части покупатель,и любые проблемы стараюсь решать в темах продавца.
Еще.Судей у нас в стране много и судить мы любим,а кто будет проверять самих судей.
mukdiver 04-01-2017 17:33

quote:
Изначально написано SergeyGrinin:
Много чего хотел написать, но пока воздержусь.
Попрашу автора темы обосновать ситуацию произошедшую с ясенем от Сереги Терешина. Потому, что сам занимаюсь стабилкой и знаю Сержа как человека обсолютно честного и порядочного.
По каким таким критериям Вы определили степень стабилизации его бруса?

Ну с СЕРГЕМ МЫ думаю разберёмся он единственный кто сразу откликнулся.
Он сам говорит что пробовал новую пропитку,но якобы взял 70 грамм но я просверлил там живая древесина пропиталась на пару мм и всё

mukdiver 04-01-2017 17:43

quote:
Изначально написано igor_gurbanov:
Не понимаю для чего создавать такие темы,все проблемы решаются или не решаются в теме продавца который вас не устроил.Уже три страницы какого то вата катания.В любом деле на сто человек довольных и которых все устраивает,всегда найдется один с противоположным мнением.
forummessage/189/17 что то я не увидел ни каких претензий от ТС.
Вот чтобы я сделал на месте руководителей ганзы,так заставил бы всех полностью заполнять профайл,а то заглянишь,а там не имени,не фамилии,вместо мужчины женщина и т.д и т.п.
И поливают грязью друг друга без наказано.
Ни кого не защищаю,сам продавец и по большей части покупатель,и любые проблемы стараюсь решать в темах продавца.
Еще.Судей у нас в стране много и судить мы любим,а кто будет проверять самих судей.

Ой МЫ в профайл заглянули а ВАМ не пох.. деньги когда берете.
Да это главный закон фармазонов не доводить до огласки .

igor_gurbanov 04-01-2017 17:53

quote:
Ой МЫ в профайл заглянули а ВАМ не пох.. деньги когда берете.
Да это главный закон фармазонов не доводить до огласки .

А я у вас вроде пока еще никаких денег не брал.
А чего так боятся господа фармазоны?
С барахолки покупаю что нибудь каждую неделю и было всякое,но как то в вашу веру не обратился.
SergeyGrinin 04-01-2017 18:03

Я думаю Сергей откликнулся бы в любом случаи, надо было сначала написать ему в личку, а уж потом сочинять свою тему.
При средних размерах бруска, взяв полимера 70 гр, брусок ни как не может пропитаться только на 2 мм.
cobalt19780519 04-01-2017 18:03

quote:
Изначально написано Sergey911:

Покупали под честное слово????
Без доков?
Странно, очень.
С уважением.

Кто сказал без документов? На базе сказали переработанный метал возврату не подлежит. А документы и чеки и их сертификаты все при мне.

Revsar 04-01-2017 18:06

quote:
Изначально написано mukdiver:

А наверно я один попал по ходу

не. неоднократно влетал, чего тут скрывать. в темах продавцов и в мастерской, было дело отмечался, а чего молчать то? имеющий уши да услышит, глаза - да узреет. Ктото упорно не замечает и не хочет замечать, кто то наоборот на ус мотает но как факт по буквам.
В АиР до НГ отметился по паре одинаковых ножей с идентичной сталью, один норм работает, бругой из пластелина - результат? верно, завсегдатаи, которым больше везет чем мне списали на пятничный мой расслабон)) впрочем они и до сих пор не верят в признанный факт, подтвержденный там же в ветке - полосы прислали незакаленные, хотя заказ был с ТМО. ну там много чего было. Долго - но решалось. нервами.
А так, ситуации схожие. Хотелось бы что бы тема была именно общей по отзывам как руководство к действию, но без флуда, которого избежать не получается, да и тут его 99,9%.

mukdiver 04-01-2017 18:09

quote:
Изначально написано SergeyGrinin:
Я думаю Сергей откликнулся бы в любом случаи, надо было сначала написать ему в личку, а уж потом сочинять свою тему.

С его слов 70грамм.
mukdiver 04-01-2017 18:15

quote:
Изначально написано igor_gurbanov:

А я у вас вроде пока еще никаких денег не брал.
А чего так боятся господа фармазоны?
С барахолки покупаю что нибудь каждую неделю и было всякое,но как то в вашу веру не обратился.

Берете а не брал и это вопрос .
И заметил с близлежащих областей не шалят боятся по ходу.

А по поводу претензий без меня было достаточно всё потёрли.

igor_gurbanov 04-01-2017 18:26

quote:
И заметил с близлежащих областей не шалят боятся по ходу.

По видимому.
Пролистал темы продавцов которые вас якобы обманули и не увидел не одной претензии к ним с вашей стороны.Если не считать этого вопроса - А ЯСЕНЬ ЧТО НЕ СТАБЕЛИЗИРОВАНЫЙ ?????
Revsar 04-01-2017 18:31

quote:
Изначально написано igor_gurbanov:

По видимому.
Пролистал темы продавцов которые вас якобы обманули и не увидел не одной претензии к ним с вашей стороны.Если не считать этого вопроса - А ЯСЕНЬ ЧТО НЕ СТАБЕЛИЗИРОВАНЫЙ ?????

ну дык не всегда с темы претензии начинаются. разве нет? вначале в личку, вроде по хорошему. Когда мозго**ство начинается - почему бы и не привлечь общественность? Понятно, что основная масса посетителей любой такой ветки - группа поддержки, в большей своей части. Но все же.
Если так и было, то понимаю ТС на все сто. Если спонтанно, то хотелось бы ясности.

mukdiver 04-01-2017 18:33

quote:
Изначально написано igor_gurbanov:

По видимому.
Пролистал темы продавцов которые вас якобы обманули и не увидел не одной претензии к ним с вашей стороны.Если не считать этого вопроса - А ЯСЕНЬ ЧТО НЕ СТАБЕЛИЗИРОВАНЫЙ ?????

СУД ЕЩЕ НЕ НАЧЕЛСЯ А АДВАКАТ УЖЕ ОБЬЯВИЛСЯ

А ВЫ И ЛИЧКУ ТОЖЕ ЧИТАЛИ(КАК ВЫ СОВЕТУЕТЕ РАЗБЕРАТСЯ)

И ВАША КОКАЯ ВЕРСИЯ МНЕ МУТИТЬ ТЕМУ?????????( ПОСРАТСЯ ФОРУМЧАНЫМИ ????)

igor_gurbanov 04-01-2017 18:47

quote:
СУД ЕЩЕ НЕ НАЧЕЛСЯ А АДВАКАТ УЖЕ ОБЬЯВИЛСЯ

Да суд то начался,с образования темы.
Я не знаю не вас,не этих продавцов(не разу у них ни чего не приобретал),но не хотелось бы голословных обвинений и закулисных разборок.
Если хотители привлечь общественность,то зачем писать им в личку,нужно было писать открыто у них в темах.
mukdiver 04-01-2017 18:52

Простой пример как докажите что пластину у этого продавца брал???????7
Не клейма не даже дешёвого трафарета из краски или печати.
Так легче г... впаривать????
Revsar 04-01-2017 19:04

quote:
Изначально написано igor_gurbanov:

Если хотители привлечь общественность,то зачем писать им в личку,нужно было писать открыто у них в темах.

В личку - это по человечески так сказать.
Общественность - это уже второй этап.
А раз уж не брали ничего, то чего вмешиваемся пустым блаблабла?

Рыбак+охотник 04-01-2017 19:15

Трибунал (лат. tribunal) - чрезвычайный специальный судебный орган, ведающий рассмотрением военных и особо тяжких гражданских преступлений/Викип/
Почему объединять совершенно разные темы непонятно.В Барахолке продают-покупают- это понятно.В Мастерской не продают,а только обсуждают-не понятно.
Осталась Барахолка.Два дурака-один продает,другой покупает.Перед покупкой убедись,что покупаешь не у дурака,не убедился-сам дурак.Любое сомнение-не покупай.Все рискуют-продавец-своей репутацией,покупатель своим кошельком и нервами.Руководствоваться только Законом о Защите прав потребителей.Только им.Пишите претензии и в суд.А не бежать к обществу,распустив слюни-меня обидели.Сам виноват-доверился.Любое сомнение -не покупай,а рискнул-проглоти и не выставляй на показ,что ты лох.Предупредил общество-спасибо-будем знать.
В прениях не участвую.Это моё.
gelo70 04-01-2017 19:22

О как, клиент у Вас хреновый))) Даже самый плохой клиент это Ваш заработок.
А когда покупаешь у известного "Мега мастера супер ветерана" клин, а он перекален и лопается пополам, после утряски ситуации в личке присылает другой клинок, а он "мыло"- мягкий.... и в итоге говорит, что то с ТО у меня не получилось опять....
Нафига мне такие танцы с бубном?
------

Не знаю как выделить и перенести, пардонте.

Уважаемый! а попробуйте обратиться к правильным и вам все встанет понятно!!!
Где дешево там хорошо не бывает заведомо, а потом уважающие себя здесь тоже не рекламируют.
Есть над чем призадуматься.

Хведрунг 04-01-2017 19:24

есть претензии по качеству,а есть чистый кидок)Например,деньги уплатили,а товар не пришел,его даже не отправляют)Если нужны примеры- их есть у нас)
И у таких мастеров регистрация на форумах разных городов и,кстати,красиво оформлены сайтики,фотки,все дела)
mukdiver 04-01-2017 19:31

quote:
Изначально написано Рыбак+охотник:
Трибунал (лат. tribunal) - чрезвычайный специальный судебный орган, ведающий рассмотрением военных и особо тяжких гражданских преступлений/Викип/
Почему объединять совершенно разные темы непонятно.В Барахолке продают-покупают- это понятно.В Мастерской не продают,а только обсуждают-не понятно.
Осталась Барахолка.Два дурака-один продает,другой покупает.Перед покупкой убедись,что покупаешь не у дурака,не убедился-сам дурак.Любое сомнение-не покупай.Все рискуют-продавец-своей репутацией,покупатель своим кошельком и нервами.Руководствоваться только Законом о Защите прав потребителей.Только им.Пишите претензии и в суд.А не бежать к обществу,распустив слюни-меня обидели.Сам виноват-доверился.Любое сомнение -не покупай,а рискнул-проглоти и не выставляй на показ,что ты лох.Предупредил общество-спасибо-будем знать.
В прениях не участвую.Это моё.

Блин и это юрист вещает
Где слюни куда бежал???
Желаю ВАМ купить нож( за 15000) и что бы он на первом бобре посыпался (вот визгу и позорище перед пацанами )
или не ходите по темным проулкам ато будете лохом...



перемещено из Барахолка Ножевой Мастерской
gelo70 04-01-2017 20:13

ТС Вы вроде в правильном возрасте, и такое! снесите тему, она не кого не красит.
Эта грязь не кому не нужна.
С уважением, именно честь.
Шалим 04-01-2017 20:14

quote:
Изначально написано Sergey911:

[QUOTE]Originally posted by Шалим:
[b]
Это без стоимости упаковки. Её обычно не считают а смотрят на стоимость на чеке.


Слегка поправлю.
Если Вы упаковку взяли в почтовом отделении, в момент отправки, - то стОимость будет в чеке, посмотрите внимательно. Если брали давно, заранее и упаковали дома - то, конечно, её не будет в чеке.
__________


Вы не правы. Чек на упаковку всегда отдельно идёт. То что в чеке, это надбавка к стоимости за то, что они кусок скотча приклеили. Так и обозначено : "упаковка"
К стоимости упаковочной коробки или конверта, это не имеет никакого отношения

never51 04-01-2017 20:17

не пора
Шалим 04-01-2017 20:20

quote:
Изначально написано cobalt19780519:
Доброго. Господа ну что Вы копья ломаете. Какую справедливость Вы хотите найти на рынке. Вот ситуация , купил я металла на серьезной металлобазе, отковал клинков, оттермичил, проверил,не получилось. Оттермичил еще, таже фигня. Проверил химсостав, оказалось вместо 98х18 04х18н10. И Вы думаете мне кто то деньги отдал, просто послали, а я влетел и на метал и на заказы. Здесь же все на доверии и шишки можно набить только свои, а если устроить охоту на ведьм или срачи в темах мастеров так только ганзу угробим и нервы свои. Тем более что видел несколько тем где уже у разоблаченых мошенников все равно делали заказы , а потом жаловались. Думаю темы нечестных людей сами захиреют и сгинут.
ПС.
А за ними появятся новые .

Тоже так попадал.
Вместо у12, подсунули ст40.
Ни чеков ни чего не было. Просто в следующую закупку приехал и предъявил. Поменяли без проблем. Хотя время на химанализ, ковку, попытками заклки и т.д. потратил конечно)))
Бывает. От этого ни кто не застрахован. У них, по ходу у самих пересорт был, а они не знали. По виду то, железки одинаковые.

mukdiver 04-01-2017 20:38

quote:
Изначально написано gelo70:
ТС Вы вроде в правильном возрасте, и такое! снесите тему, она не кого не красит.
Эта грязь не кому не нужна.
С уважением, именно честь.

Грязь это деньги хавать наеб..вом...
И крутится как бл.. когда поймают ..
Это Вы им говорите о го... которое они втюхивают .
Ладно я .У МЕНЯ ЧЕЛ ИНВАЛИД ЖИВЕТ НОЖИДЕЛИЕМ ЕМУ КАЖДЫЕ 100Р ДЕНЬГИ И ЕГО КИДАЮТ

gelo70 04-01-2017 21:04

Но если инвалида кидают это уже СКОТСТВО, да уж, во как жить стали...
Моё почтение.
mukdiver 04-01-2017 21:18

quote:
Изначально написано gelo70:
Но если инвалида кидают это уже СКОТСТВО, да уж, во как жить стали...
Моё почтение.

Да в том то и дело

ермак34 05-01-2017 13:42

quote:
Originally posted by Шалим:

Тоже так попадал.
Вместо у12, подсунули ст40.
Ни чеков ни чего не было. Просто в следующую закупку приехал и предъявил. Поменяли без проблем. Хотя время на химанализ, ковку, попытками заклки и т.д. потратил конечно)))
Бывает. От этого ни кто не застрахован. У них, по ходу у самих пересорт был, а они не знали. По виду то, железки одинаковые.




У12 легко проверить попытавшись просверлить отверстие(8мм) сверлом Р6М5 с помощью шуруповерта.Просверлив 5мм сверло скорее всего "сядет"
chukapabra 05-01-2017 16:24

quote:
Изначально написано mukdiver:
[b]перемещено из Барахолка Ножевой Мастерской

Добрый вечер.
Тех, кого уже кинули, но он стесняется в этом признаться, и те, которые хотели бы, чтобы их не кинули. В таких темах, как "Мастерская", "Барахолка мастерской".
Накипело... Кидают, то бишь втюхивают говно как дорогое, так и дешевое. Походу в связи с тяжёлой экономическим положением кидалова участилось.создавать тему там - бесполезно, ворон ворону глаз не выклюет, и темы вечно переводят сюда, хотя ....
[/B]

неистово плюсуюсь
в той конфе где кинули должна висеть на первом месте
тема с кидаловом и сомнительными продавцами с их айпишниками
номерами карт и тд и тп
со ссылками на кидальные темы

иначе потрындим сотрут или перенесут сюда и забудется через пару месяцев
и все по новой

romka66rus 05-01-2017 19:36

quote:
в связи с тяжёлой экономическим положением кидалова участилось

Кидалово участилось из-за отупевших лохов, которые не умеют гуглить номера карт (мошенникам даже не приходится их менять). Это же тупое лошье вскормило безнаказанность мошенников до небес - потому что вместо обращения в полицию (которая работает) они закатывают на форуме сказочное шоу уровня того что на скриншоте. Братва, увожаемые силовики, все ресурсы спецслужб, итд
click for enlarge 1368 X 768 262.2 Kb
Тему не читал, но уточню - к людям которые высылают говенные ножи мой пост не относится, я о тех которые вообще ничего не высылает.
Шалим 05-01-2017 21:01

quote:
У12 легко проверить попытавшись просверлить отверстие(8мм) сверлом Р6М5 с помощью шуруповерта.Просверлив 5мм сверло скорее всего "сядет"

romka66rus 06-01-2017 21:04

quote:
Не работает, или вид того что рабатают, без этой мелочи там хватает посерьезней дел.

Недавно нашли мошенника, кинул кого-то на пм-сх. 16000р.
Кинутый не был главой всех спецслужб, как можно подумать. Обычный человек.
gelo70 06-01-2017 21:07

Все потер, не хочу раздора, всех с праздником.
INeverov 21-02-2017 07:18

quote:
Изначально написано gelo70:

О как!
Это правильно что в личке, и так должно быть, есть уважение к Мастеру и самому себе лично, грязи и так хватает.

А в чем же такое глубокое неуважение сказать о косяках? Опять же если уж мастер такой хороший, то он и ситуацию разумно разрулит. Косяки бывают у всех, вопрос кто и как с ними справляется. И вот лично мне интересен именно этот момент.


quote:
Изначально написано vsa-79:

А когда покупаешь у известного "Мега мастера супер ветерана" клин, а он перекален и лопается пополам

А можно как-то предметно? Что за ветеран, что за клин? Это же факт? Так что боятся фактов?
mukdiver 25-02-2017 21:32

quote:
Изначально написано INeverov:

А можно как-то предметно? Что за ветеран, что за клин? Это же факт? Так что боятся фактов?

Дело не в факте а в признании факта или в причине факта( а это имидж и деньги ) а припереть к стенке это я вам скажу проблема
INeverov 25-02-2017 22:06

quote:
Изначально написано mukdiver:

Дело не в факте а в признании факта или в причине факта( а это имидж и деньги ) а припереть к стенке это я вам скажу проблема

Можете пояснить мысль?

отзывы о продавцах и покупателях

Не пора ли создать "трибунал" для "мастерской и барахолки"?