отзывы о продавцах и покупателях

О недобросовестном отношении " мастера Лоцмана г. Томск " ноже дел" к своим клиентам

user13333 25-12-2016 19:31

предыдущая тема: forummessage/97/199
Дорогие
друзья выкладываю на ваше обозрение, обсуждение и оценку (как нож так и
поведение и отношение 'мастера' к клиенту) фотографии охотничьего ножа 'Якут'
изготовленного на заказ у 'мастера' - Лоцмана Евгения, г.Томск, который
позиционировал себя как профессионала своего дела, честного и принципиального,
отвечающего за качество своей работы. Купил я данный нож у него по интернету в
сентябре 2016г. за 12000 т. р. При
первом же использовании на охоте во время разделки (освежевании) тушки бобра,
лезвие 'чудо' - ножа выкрошилось, заостренный кончик ножа откололся. При
попытке совершить обратный обмен, 'Мастер' отказался получать свое изделие и
возвращать деньги. Внес меня в черный список контактов и на мирное
урегулирование не идет. Честность и
принципиальность 'мастера' - Лоцмана Евгения, г.Томск вдруг куда- то
улетучились. Все попытки призвать его к сохранению чести, добросовестности, а
так -же высокого звания мастера кузнечных дел, до настоящего времени ни к чему
не привели Вот полный текст нашей с Евгением Лоцманом переписки:
25 сен

Олег Кищук:

Здравствуй Женя .Знаешь а мне вот интересно , скажи пожалуйста ты сам как-то свои ножи тестируешь перед тем как отдать их человеку в работу ?

Или полагаешься лишь на тех. процесс и свой опыт ?

Ладно не буду затягивать интригу , скажу тебе на прямую . Большего разочарования , стыда ( как за себя так и за тебя ) и где то даже позора я не испытывал .Народ надо мной ржал , я думал что они все кишки себе порвут , ну а какие были комментарии ты представляешь. Скажи мне пожалуйста , зачем мне стеклянная симпатичная игрушка ??????? Абсолютно не отвечающая требованиям охотника !!! При разделке первого же бобра ( сразу замечу , костей я не рубил , да ты и сам это поймёшь по сколам ) он пришел в негодность , я даже до разделывать им не стал побоявшись что он просто сломается ( настолько он хрупок ) . Если хочешь я могу тебе выставить фотки того бобра и показать что все кости целые и всё разделано по суставам . Ни и сам понимаешь , а если бы я ушёл в тайгу дней на 5 как это обычно бывает и добыл бы серьёзного зверя , в общем ты меня я надеюсь прекрасно понимаешь . Давай решать как -то эту проблему Жень . Но сразу скажу что именно этот нож мне не нужен .

26 сен

Олег Кищук:

Добрый день Женя ! Что-то я немножко недопонял , у тебя что пропало желание общаться ? Может быть как-то объяснишь мне как так получилось и что мы будем делать в этой ситуации? Только не надо отмалчиваться и игнорировать меня и говорить типа ( что попало делаете с ножами или не умеете пользоваться ) я если ты не помнишь говорил тебе что сам в своё время на заводе когда работал то делал ножи и прекрасно знаю цену этой работе и по достоинству могу оценить её и всякой хернёй заниматься с ножом да ещё за такие деньги никогда себе не позволю . Так что давай как взрослые люди и мужчины обсудим этот вопрос и решим его так чтобы всем было хорошо .

30 сен

Олег Кищук:

Ну теперь я понимаю почему взламывают твою страницу и счета , я по всей видимости не первый кто пострадал от твоего творчества . Зря ты так себя ведёшь , не по мужски это , и уж если ты такой авторитетный спец то тем более не пристало тебе вести себя подобным образом . Выйди на связь и всё обсудим , поверь мне километры не сыграют ни какой роли .

Евгений Лоцман:

привет ! даже не читал еще твои писанины !!! тока приехал доча тут все читала

1 окт

Олег Кищук:

Так ну изделие твоё уехало к тебе ещё в 10.30 . Вот ? квитанции.65933092015737.Адрес у тебя я надеюсь не поменялся . 634009 Томск пер. Заозёрный -16/2.кв.16 ? Ну и поскольку я ещё тот раритет и своей карты до сих пор не имею то даю тебе ? карты друга . 676196000177337046. Игорь Анатольевич .

3 окт

Олег Кищук:

Жень здорово ! Хотел тебе напомнить на всякий случай что бы деньги переводил с карты на карту а не с расчётного счёта , что бы ни кто не пострадал от налогов , спасибо .

4 окт

Олег Кищук:

Жень здорово . Как дела , что-то не получается с деньгами ?

5 окт
Олег Кищук:

Жень , что происходит ?

Звоню не отвечаешь пишу молчишь , деньги как обещал не переводишь ?????

18:45Ответить

Евгений Лоцман:

здравствуйте ! папа в москве

Олег Кищук:

Всё ясно . Один вопрос , когда приедет ?

8 окт

Олег Кищук:

Зря ты так . .

Евгений Лоцман:

нормально все

увижижу касяки все вопросы уйдут

Олег Кищук:

Я так же как и ты имею право тебе не доверять . Т.к. ты если что меня первый разочеровал . своим изделием .

Хрен с тобой я поверю тебе последний раз . Заберёшь ты свой металолом . но поверь , говорю тебе ещё раз километры не сыграют ни какой роли .

Евгений Лоцман:

не пойду забирать за плевки

Олег Кищук:

Заберёшь в понедельник , т.к. завтра выходной . и не задерживайся с переводом .

Обидчивый да ? Так ты мужик держащий своё слово или сопливая девка .

И мне похрену пойдёшь ты или нет в понедельник запрет будет снят , денег не будет оставляю за собой право действовать на своё усмотрение .

Прочитано 8 октября в 17:53

9 окт

Олег Кищук:

Никогда не думал что так всё сложится в наших отношениях , почему то думал что мы будем друзьями и не только в инете , т.к. я всю жизнь токарем работаю ты кузнецом оба по железу очень много точек соприкосновения , ан нет смотри ка как только решишь что человеку можно доверять как самому себе так обязательно получишь разочарование . А про ПЛЕВКИ то , то да ты прав с этим не поспоришь , из всего нашего разговора и общения я понял что тебе плевать на меня ( про других говорить не буду т.к. не знаю ) потому что ты сделав свою работу и заранее зная что может быть касяк однако тем не менее отправил это изделие мне не сказав при этом мне не слова что так может произойти и потом когда ты уже знал что произошло опять наплевав на меня и мои переживания и проблемы собрался и уехал на охоту и в последующем опять же пообещав что перешлёшь деньги во вторник плюнув на меня собрался и уехал в Москву и что я должен был делать скажи пожалуйста денег нет , посылка с ножом отправлена ты не отвечаешь ни на письма ни на звонки , хотя мог предупредить и оговорить все условия но тебе плевать своя рубаха ближе к телу . А теперь включил обиженку что я назвал твою работу металлоломом , да назвал имею полное право т.к. ты и только ты несёшь полную и безграничную ответственность за свою работу и перед клиентом . Я сам уже много лет работаю с людьми но что бы так поступить с человеком да у меня такое даже в голове не укладывается . т.ч. не получилось у нас к сожалению нормального общения так давай хотя бы расстанемся как люди .20:19Ответить

ok.ru Ссылка на тему в ok.ru
click for enlarge 960 X 1280 150.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 119.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 106.6 Kb
click for enlarge 1680 X 1260 174.4 Kb
click for enlarge 1132 X 1280 107.8 Kb
click for enlarge 1680 X 898 270.5 Kb
click for enlarge 1680 X 1260 269.8 Kb
click for enlarge 1680 X 1260 208.8 Kb
click for enlarge 1680 X 1260 208.8 Kb
P.S. Я не мастеровой человек ножи не делаю и зарегистрировался на ГАНЗЕ лишь по этой теме . Будучи клиентом " мастера " Лоцмана г.Томск был им кинут ( обманут) . Как на изделие ( нож) так и на деньги. На мирное урегулирование этого инцидента " мастер " не идёт.Хочу что бы об этом случае узнало как можно больше людей .

TodderWolfe 25-12-2016 19:48

Не думаю, что было правильно тему из "Мастерской" сюда переносить.
Ведь изначальная и основная претензия тут не к товарноденежным отношениям, а к косякам мастерового.
В первую очередь он мастер, вещь изготовивший, а уже потом продавец.
Такое надо в "Мастерской" разбирать, другим на заметку.
А то и вправду не "Мастерская", а "Выставка тщеславия"... сам грешен )
planetaplan 25-12-2016 19:51

quote:
Изначально написано TodderWolfe:
Не думаю, что было правильно тему из мастерской сюда переносить.
Ведь изначальная и основная претензия тут не к товарноденежным отношениям, а к косякам мастерового.
В первую очередь он мастер, вещь изготовивший, а уже потом продавец.
Такое надо в "Мастерской" разбирать, другим на заметку.

+!

sergey9907 25-12-2016 21:25

quote:
Не думаю, что было правильно тему из "Мастерской" сюда переносить.
Ведь изначальная и основная претензия тут не к товарноденежным отношениям, а к косякам мастерового.
В первую очередь он мастер, вещь изготовивший, а уже потом продавец.
Такое надо в "Мастерской" разбирать, другим на заметку.
А то и вправду не "Мастерская", а "Выставка тщеславия"... сам грешен

+Много
А кто перенес?

------
С уважением.

romka66rus 25-12-2016 21:28

Теме место здесь.
alex-wolff 25-12-2016 21:50

quote:
Originally posted by romka66rus:

Теме место здесь.


+1
Freizer 25-12-2016 22:43

Ап
BTKO 26-12-2016 12:58

quote:
Originally posted by user13333:

Я не мастеровой человек ножи не делаю и зарегистрировался на ГАНЗЕ лишь по этой теме . Будучи клиентом " мастера " Лоцмана г.Томск был им кинут ( обманут) . Как на изделие ( нож) так и на деньги. На мирное урегулирование этого инцидента " мастер " не идёт.Хочу что бы об этом случае узнало как можно больше людей .


Кинуты или обмануты? Определитесь уже.
И, да, первоначальные темы не открываются.
romka66rus 26-12-2016 08:17

quote:
На мирное урегулирование этого инцидента " мастер " не идёт.

quote:
Выйди на связь и всё обсудим , поверь мне километры не сыграют ни какой роли .

quote:
но поверь , говорю тебе ещё раз километры не сыграют ни какой роли

Переписка восхитительная, разбирать можно долго. Видно что покупатель сразу начал с наезда и угроз, не забирать нож обратно можно с чистой совестью. К тому же покупатель его сам сломал, я не удивлен - чего только можно ожидать от человека, который не видит разницу между 12000тр и 12тр.
Грозишься нагибать - нагибай. Нагибать не собираешься, не угрожай Ты сам себе теперь оставил единственный путь, мирного исхода с дерзкого наезда уже не будет. В течение какого срока следует ожидать нагиба продавца? Ну, чтобы после этой даты можно было внести тебя в список форумных нагибаторов.
Сочувствую продавцу, попал на мозгоклюя.
Freizer 26-12-2016 10:01

Я бы не стал делать столь поспешные выводы, изучив тему поверхностно.....Если вкратце, то- заказчик руководствовавшийся рекламой изготовителя о своей продукции, приобретает нож, который выкрашивается на бобре!!!??? Заказчик начинает мирный диалог с изготовителем на вопрос, как решить данную проблему, но дело заканчивается тем, что мастер сливается- блокирует заказчика в соцсетях и не отвечает на звонки и сообщения..... Только по этому заказчик создает заметку в одноклассниках, взывая о помощи честный люд!
romka66rus 26-12-2016 10:06

А вот и клоны-новички подъехали.
quote:
Заказчик начинает мирный диалог

Мирный? Лол.
quote:
дело заканчивается тем, что мастер сливается

Сливается после неоднократных угроз, и делает все правильно. С неадекватами только так. Хочет вычЕслить и н0гнуть - пусть так и делает.
Всем очевидно что металлический нож не может так разрушиться от взаимодействия с мягкими тканями.
Перекладывать ответственность за свои кривые руки и использование ножа не по назначению на продавца очень тупо, ТС сильно себя опозорил этой темой.
Old Tramp 26-12-2016 10:16

quote:
Originally posted by user13333:

...был им кинут ( обманут) .Как на изделие ( нож) так и на деньги.


Ну, если верить почте, нож-то вернулся... причем по требованию отправителя...
Плюс дата на фото 03.12.2016
click for enlarge 1012 X 731 157.3 Kb

romka66rus 26-12-2016 10:23

quote:
Ну, если верить почте, нож-то вернулся... причем по требованию отправителя...

Он играет понятиями, при этом очевидно создав клеветническую тему.
Под обманом на деньги он подразумевает то, что за сломанный им самим нож продавец не вернул деньги.
Под обманом на нож он подразумевает то, что нож сломался при использовании не по назначению, которое покупатель очевидно скрывает.
Я думаю здесь нет ни у кого нет сомнений, что нож физически не может выкрошиться при разделке мягких тканей?
Freizer 26-12-2016 10:33

Далее ситуация разворачивается следующим образом- мастер все таки снисходит до появления в обсуждении, но вот беда- четкого ответа на поставленные вопросы он не дает ..... Он не может внятно объяснить почему не пошел на мирное урегулирование вопроса с заказчиком, почему в первый раз не получил на почте посылку с ножом, которую заказчик ему отправил, не может объяснить почему не дает согласия на проведении независимой экспертизы данного ножа (второй раз посылка все таки встретилась с адресатом),которую любезно согласился провести всеми уважаемый Алан Георгиевич Баликоев...
Из Сибири 26-12-2016 10:36

Так то да - похоже на результат общения ножом с костями!
Freizer 26-12-2016 10:36

Да, на сколько мне известно, отправитель отозвал посылку в первый раз, сколько же она будет на почте лежать, раз ее не получают?
romka66rus 26-12-2016 10:36

Freizer, что за однобокое описание ситуации? Откуда ты достаешь эту сказку - у себя из головы? Кидай ссылку на ту тему в которой это было, иначе все твои слова - выдумка.
quote:
Так то да - похоже на результат общения ножом с костями!

Это очевидно любому здравомыслящему человеку. ТС нагло лжет, нож испортил он сам, это несомненно. Уже из переписки ясно что он неадекватный покупатель-экстремист.
Freizer 26-12-2016 10:39

Угроз????? А были ли угрозы??? Изучите обсуждение полностью https://ok.ru/profile/345873730200/statuses/66047773062552 , вот ссылка, ну а дальше уже делайте выводы
romka66rus 26-12-2016 10:41

quote:
Угроз????? А были ли угрозы???

Перечитай переписку, я их даже процитировал. ТС скорее всего твой друг, когда там он воплотит свои угрозы в жизнь? Интересуют конкретные сроки.
quote:
Изучите обсуждение полностью

Изучил. Мнение не изменилось.
quote:
ТС нагло лжет, нож испортил он сам, это несомненно. Из всей информации и переписки ясно что он неадекватный покупатель-экстремист, он сам сломал нож и не хочет нести ответственность.

Freizer 26-12-2016 10:43

Заказчик сам предложил осуществить экспертизу, более того, он заявил, что если нож пройдет испытание, то он готов заплатить мастеру неустойку в размере полной стоимости ножа, но мастер игнорирует данные предложения....
romka66rus 26-12-2016 10:45

quote:
Заказчик сам предложил осуществить экспертизу, более того, он заявил, что если нож пройдет испытание, то он готов заплатить мастеру неустойку в размере полной стоимости ножа, но мастер игнорирует данные предложения....

Исходя из этого можно сделать бесспорный вывод - ТС абсолютно точно знает на своем опыте что этот нож выкрошился после взаимодействия с костями.
Freizer 26-12-2016 10:46

Я за правду и прозрачность ситуации, а о каких угрозах идет речь?
Freizer 26-12-2016 10:51

Хорошо, тогда почему ТС предлагает проведение экспертизы, а мастер от нее уклоняется, где логика?
romka66rus 26-12-2016 10:52

quote:
Хорошо, тогда почему ТС предлагает проведение экспертизы, а мастер от нее уклоняется, где логика?

Потому что это игра в одни ворота. Ножом нельзя рубить кости, он испортится.
BTKO 26-12-2016 10:57

quote:
Изначально написано Freizer:
Он не может внятно объяснить почему не пошел на мирное урегулирование вопроса с заказчиком, почему в первый раз не получил на почте посылку с ножом, которую заказчик ему отправил, не может объяснить почему не дает согласия на проведении независимой экспертизы данного ножа (второй раз посылка все таки встретилась с адресатом),которую любезно согласился провести всеми уважаемый Алан Георгиевич Баликоев...

Что мешало сразу отправить нож Алану? И потом уже, если к примеру, есть косяки с термичкой али брак какой со сталюкой - аргументированно выступить?
И потом, вот эти вот рассказы о том что - "Нож уаще по костям не работал" - зачастую на деле выглядят так - "Слюшай, смари у меня супер-пупер нож, сталюка зверь - ванадис от доктора Винтера, термичка Юзона, хлянь как я могу!".

Freizer 26-12-2016 10:57

В какие одни ворота? Вы о чем? Вы можете предоставить факты рубки костей этим ножом?Я думаю вряд ли..... Фактом является то, что мастер отказывается от проведения теста.
Freizer 26-12-2016 10:59

Видимо то, что и сейчас мешает- нежелание мастера
romka66rus 26-12-2016 11:00

quote:
Вы можете предоставить факты рубки костей этим ножом?

Выкрошка - лучшее и несомненное доказательство того, что ножом разделывали не только мягкие ткани.
Твои попытки оправдать друга-неадеквата бесполезны, а аргументы неуместны и высосаны из пальца Теперь все будут знать, что он купил нож, сломал его, а теперь пытается вернуть обратно.
Ни один продавец теперь ему ничего не продаст.
quote:
Что мешало сразу отправить нож Алану?

quote:
нежелание мастера

А вот и отговорки начались.
Цирк. Нож у покупателя У кого еще разрешения спрашивали?
Freizer 26-12-2016 11:07

Ну во первых я вам не тыкаю, не правда ли, во вторых- есть такой термин перекал РК,вы об этом не думали?, в третьих, еще раз повторяю- если одна из сторон предлагает сделать тест и готова заключить пари, то это говорит о том, что данная сторона уверена в своей правоте, а вот отказ от проведения теста означает сомнения пройдет ли нож тест или нет....
Freizer 26-12-2016 11:09

Нож у продавца, изучите внимательно обсуждение в одноклассниках
romka66rus 26-12-2016 11:12

Тыкай мне тоже.
Последний раз - нож не должен рубить кости, он выкрошится в любом сдучае. В этом споре проиграет мастер, поэтому от спора отказывается.
Как тебе еще донести эту мысль еще раз, не знаю.
Покупатель конечно же уверен, что нож выкрршится при рубки кости, и спор он выиграет. Уверенность исходит из того, что один нож он уже таким образом испортил сам.
Это все так или иначе попытки вернуть деньги, и не платить за свою криворукость.
Если у тебя еще будут ко мне вопросы, перечитывай мои прошлые посты - мне надоело писать одно из то же
Freizer 26-12-2016 11:15

А простите, кто сказал, что надо именно рубить во время теста????!!!! Мастеру предложили на канате погонять, курицу разделать, палку по строгать, мастер от теста отказался.....
sergey9907 26-12-2016 11:34

Внесу свои 5 копеек.
Во первых Ситуация с лоцманом ,не первая,и я выкладывал его деятельность в мастерскую(5палата)
Он мне так отстабилил кап киргизского ореха(24 бруска )что его теперь ни кто не берется перестабиливать.Пошел второй год а денег все нет.Ну да ладно я уже успокоился,пусть задавится этими деньгами.(500руб за брусок+пересыл)
Теперь к ножу .Покупатель купил нож потому как,было заявлено продавцом,что этим ножом можно разобрать двух лосей,а в итоге 1 бобра не осилил.Я так понимаю ,что мастер когда делает нож (а я делаю ножи)при продаже должен знать что им работать будут в лесу, а не на кухне,филейку нарезать,в противном случае мастер должен указать что нож ФИЛЕЙНЫЙ, а якут ни как не позицианируется таковым.Нож для работы в лесу,должен выдержать разделку бобра.Он и вскрытие банки консервов должен был выдержать,коль это якут,они там с ножиками не циримонятся.
А мастер был бы умный сразу бы денег вернул(я почемуто уверен что там был косяк,низкий отпуск и не отжог после ковки)и все, и репутация на была бы испорчена.


------
С уважением.
ЗЫ
И не думаю что Алан тестировал нож из х12мф так же как нож из порошка.
Он всё таки тесно связан с металлами.

Freizer 26-12-2016 11:43

Безусловно нож должен резать! Но и запас определенной прочности он тоже должен иметь, в противно случае это не нож, а стекляшка, ломающаяся от дуновения....
user13333 26-12-2016 16:39

Интересно про какие мягкие ткани , тут идёт речь ? Я изначально сказал что нож выкрошился при попытке разделать бобра в частности при попытке отрезать ему лапу т.е. на суставе .
user13333 26-12-2016 16:42

Не надо передёргивать! Даже сам изготовитель этого изделия не говорил о том что этим изделием рубили кости .
romka66rus 26-12-2016 16:42

quote:
нож выкрошился при попытке разделать бобра в частности при попытке отрезать ему лапу т.е. на суставе

Или на кости. Спасибо что признался сам, теперь ясно что в выкрошке виноват только ты.
user13333 26-12-2016 16:49

Вы молодой человек сколь угодно долго можете тут пытаться перейти на личности и пытаться меня оскорблять . Да вот только одна беда, по дефектам на ноже любой скажет что тут ни какой рубки не было , ( выкрашивание ровное и продолжительное , такое происходит лишь от того что была попытка что -то резать . И к тому же изделие находится у изготовителя который категорически отказывается проводить какие либо тесты как сам так и у кого бы то ни было .
user13333 26-12-2016 16:52

Так , так а вот тут поподробнее пожалуйста ! о каком таком ноже идёт речь который я уже испортил ещё до этого ? Ну вы и сказочник молодой человек если не сказать точнее .
user13333 26-12-2016 17:02

Да я и не отказывался , а именно на этом и акцентировал внимание всех участников этого форума , а если вы не в курсе то прочтите всё с самого начала .
romka66rus 26-12-2016 17:06

quote:
Да вот только одна беда, по дефектам на ноже любой скажет что тут ни какой рубки не было

Покажи мне этого любого.
quote:
выкрашивание ровное и продолжительное , такое происходит лишь от того что была попытка что -то резать

Да, пытался резать кость.
quote:
к тому же изделие находится у изготовителя который категорически отказывается проводить какие либо тесты как сам так и у кого бы то ни было

Приступайте к исполнению своих угроз. Повторюсь - в течение какого срока произойдет расправа?
quote:
о каком таком ноже идёт речь который я уже испортил ещё до этого ?

Перечитай пои посты, я такого не говорил.
user13333 26-12-2016 17:06

Да согласен в выкрошке виноват только я , потому что поверил " мастеру " когда он мне сказал что этим изделием можно работать по зверю и что я буду разделывать лосей как сусликов и ни о чём не думать .
romka66rus 26-12-2016 17:09

Только сейчас заметил - кроме этой темы у user13333 нет ничего на форуме, а рега вчерашняя.
Заставляет задуматься.
Freizer 26-12-2016 17:12

Да причем тут на кости, не на кости, признался, не признался????! Это гадание называется, зачем гадать,если можно просто проверить! Но вот беда, изготовитель отказывается от проведения теста! Еще раз озвучу- тест ножа по резу- каната, курицы, по строганию палки! Заметьте, про кость и рубку ни слова!
romka66rus 26-12-2016 17:14

quote:
Только сейчас заметил - кроме этой темы у user13333 нет ничего на форуме, а рега вчерашняя.
Заставляет задуматься.

А главный защитник этого новичка - такой же новичок.
quote:
Заставляет задуматься. х2

user13333 26-12-2016 17:14

Вот тут о каких НОЖАХ ( тут стоит множественное число ) идёт речь? У вас есть какие-то конкретные факты ? Предоставьте их пожалуйста !
Freizer 26-12-2016 17:15

Так задумайтесь! Эта тема обсуждалась в одноклассниках и по совету общественности заказчик поделился своей проблемой тут, я лично не вижу в этом ничего предосудительного.....
Freizer 26-12-2016 17:16

Ага, из молодых да ранний!
user13333 26-12-2016 17:16

И в чём тут грех ? мы все где то когда то и в чём то новички , что дальше ? А вот задуматься вам действительно стоит .
user13333 26-12-2016 17:21

Не вижу ответа на конкретно заданный вопрос . Или у вас вместе с вашим подзащитным одна манера общения . Все вокруг недоумки криворукие а вы всезнайки и всеумейки и т.д.
romka66rus 26-12-2016 17:27

quote:
Не вижу ответа на конкретно заданный вопрос

Я выше ответил, повторяю еще раз:
quote:
Перечитай пои посты, я такого не говорил.

Объясняю иначе: испортил нож и потребовал с продавца деньги ты здесь впервые, и я не писал в теме что это было неоднократно. В этот раз понял? Если ты считаешь иначе, процитируй. Но у тебя уже разум помутнился от волнения из-за такой глупой потери 12000р.
user13333 26-12-2016 17:29

26.12.2016. 11.00. ваши слова . ( он покупает НОЖИ и ломает их ) . Чё уж так то .
romka66rus 26-12-2016 17:30

quote:
26.12.2016. 11.00. ваши слова . ( он покупает НОЖИ и ломает их ) . Чё уж так то .

Я процитирую свой пост за тебя, не благодари.
quote:
Теперь все будут знать, что он купил нож, сломал его, а теперь пытается вернуть обратно.

И не надо мне выкать.
user13333 26-12-2016 17:32

Ну раз для вас это глупая потеря и такая мелочь и вы так ревностно защищаете своего друга , так спасите его честь , заплатите за него , и будет тогда вам честь и хвала . И не надо меня упрекать что я здесь впервые от этого суть вопроса не меняется .
romka66rus 26-12-2016 17:35

quote:
Ну раз для вас это глупая потеря и такая мелочь

У тебя точно рассудок помутнился. То что 12000р это мелочь я не писал А то что это глупая потеря - конечно, купить нож и тут же его испортить.
quote:
спасите его честь

С его честью все в порядке, новичок, сам убивший нож ее не испортит.
Ты несколько раз пообещал ему что километры - не проблема. Вот теперь действуй по этому варианту, клавиатурный герой.
Какой уже раз я повторяю тебе вопрос? Ты его игнорируешь.
В течение какого срока следует ожидать расправы над продавцом?
quote:
заплатите за него

Заплатить за что? За нож, который ты сам испортил, пилив кости? Нет, спасибо. На форуме куча лохов с лишними деньгами, обращайся к ним.
user13333 26-12-2016 17:40

Да нет , нет я благодарю вас и если уж что не так так вы простите меня я же тут новичок .
romka66rus 26-12-2016 17:40

Хватит мне выкать, у нас крайне неуважительный разговор.
Freizer 26-12-2016 17:42

А вы другие варианты рассматриваете, за исключением рубки кости?
Freizer 26-12-2016 17:45

К примеру, перекал РК
Freizer 26-12-2016 17:47

И еще вопрос, как можно сделать однозначные выводы исходя только из изображения на фото? Это не выводы, а предположения, а вот выводы, на мой взгляд, можно сделать только по результатам тестирования, или я не прав?
romka66rus 26-12-2016 17:50

Продолжу общение после ответа на вопрос.
quote:
Ты несколько раз пообещал ему что километры - не проблема.
В течение какого срока следует ожидать расправы над продавцом?

Freizer 26-12-2016 17:54

Тут, как я понимаю, ситуация такая- нож выкрошился, при каких обстоятельствах...... Я однозначно не отвечу, просто есть факт поломки РК. Заказчик не отказывается от проверки ножа, а изготовитель по каким то причинам ее избегает, вопрос- почему? По моему ответ очевиден.....
user13333 26-12-2016 17:57

Что-то я не понял , почему это у вас лишь один вариант рассмотрения этого предложения ? А где вариант приехать и лично переговорить и обсудить создавшуюся проблему и провести тест и разойтись по хорошему . Или вы всё таки склоняетесь к тому что я должен негативно решить этот вопрос ? Приехать и что-то там сделать с кем то ? Вы вообще в каком веке живёте ? Если вы видите решение вопроса только в таком ракурсе ?
sergey9907 26-12-2016 18:13

fomka66rus.
Вы что нибудь конкретное можете сказать? Или вам это надо как тамаде,на свадьбах под баян расказывать будете ? Ни чего путевого или тахничнски грамотного я от вас не услышал,так болобольство одно. Я знаю одно нож на разделе бобра не должен выкрошиться, даже по разделе по суставам.
А поедет ТС, на разборки или нет, какая вам то раница ?
Sergej_K 26-12-2016 19:24

quote:
Originally posted by sergey9907:

fomka66rus.
Вы что нибудь конкретное можете сказать? Или вам это надо как тамаде,на свадьбах под баян расказывать будете ? Ни чего путевого или тахничнски грамотного я от вас не услышал,так болобольство одно.


А Вы ничего от него и не услышите.Это тролль,считающий необходимым отписаться в каждой теме в чем можете убедиться посмотрев отзывы о продавцах/покупателях.Причем без разницы кто создает тему.
Весь смысл его комментариев относительно любого ТС : "Сам дурак".
Уже казалось что гнать волну когда Алан согласился провести экспертизу?
Надо ее дождаться .
Freizer 26-12-2016 19:42

Да вот понимаете Сергей, Алан то согласился в проведении экспертизы, но сам мастер не ответил ничего...... Просто слился из обсуждения в одноклассниках, хотя появляется на вышеуказанном сайте с завидной периодичностью, вот такие вот пироги на сегодняшний день.....
user13333 26-12-2016 19:48

Вот и я говорю что рад был бы что бы кто то авторитетный и независимый провёл экспертизу и закрыть эту тему раз и навсегда . Но мастер с завидным упорством молчит и не даёт согласия .
Sergej_K 26-12-2016 19:49

Сейчас можно долго обсуждать из пустого в порожнее.
Будет результат экспертизы от Алана и все точки на i будут расставлены.
Что экспертизу приняли решение провести это правильно.
Vors65 26-12-2016 19:52

Отмечусь.
Freizer 26-12-2016 19:55

Ну а как без экспертизы дать объективную оценку? Да никак! Вот ждемс, когда Мастер снизойдет до ответа по данному вопросу.....
Sergej_K 26-12-2016 19:56

quote:
Originally posted by user13333:

Вот и я говорю что рад был бы что бы кто то авторитетный и независимый провёл экспертизу и закрыть эту тему раз и навсегда


Такое уже было только не с клинками,а с камнями,кода под видом одного продавался другой.Было много заступников и срача и только экспертиза внесла ясность.

quote:
Originally posted by Freizer:

Вот ждемс, когда Мастер снизойдет до ответа по данному вопросу.....

А разве нужно его согласие?

BTKO 26-12-2016 19:58

quote:
Originally posted by Sergej_K:

Будет результат экспертизы от Алана и все точки на i будут расставлены.


Я одного не понимаю, нахуа было слать изделие изготовителю? Сразу бы Алану отдали, а по итогам экспертизы бы и делали тему.
Sergej_K 26-12-2016 20:03

quote:
Originally posted by BTKO:

Я одного не понимаю, нахуа было слать изделие изготовителю? Сразу бы Алану отдали, а по итогам экспертизы бы и делали тему.


Это совершено верно.
Теперь про согласие Мастера понятно.Как понятно будет и то если он не предоставит якут на экспертизу.А если отдаст на экспертизу то тот будет или другой?
Freizer 26-12-2016 20:04

Хорошая мысля пришла позже..... А на момент отправки ножа мастеру, еще крупица веры в нем существовала, сейчас этой веры нет. Это мое субъективное мнение, но я уверен, что я не одинок в своем высказывании...
Freizer 26-12-2016 20:08

Вот вот Sergei k, я про то же! Веры нет в мастера, нож у него, как вторую неделю лежит и это наталкивает на определенные мысли....
Colonel Tornado 26-12-2016 20:09

Значит началось и здесь...Что ж, "мастер" сделал много, чтобы народ начал организовывать тризну по его "творчеству".
Colonel Tornado 26-12-2016 20:11

quote:
Изначально написано BTKO:

Я одного не понимаю, нахуа было слать изделие изготовителю? Сразу бы Алану отдали, а по итогам экспертизы бы и делали тему.

ИМХО - была надежда на полюбовное решение вопроса...

romka66rus 26-12-2016 20:32

И еще один клон включился в гонку и стал топить за покупателя.
Colonel Tornado 26-12-2016 21:13

quote:
Изначально написано romka66rus:
И еще один клон включился в гонку и стал топить за покупателя.

Вы не поленитесь показать на того, про кого говорите.

Freizer 26-12-2016 21:16

Да, кстати, будьте так великодушны!
sergey9907 26-12-2016 22:26

quote:
И еще один клон включился в гонку и стал топить за покупателя.

Я просмотрел ваш профиль , не встревайте в разговор,вы оказывается торгаш перекуп ,по просту барыга. Потому и защищаете продавца.
romka66rus 27-12-2016 07:14

Да, я перекуп, торгаш, барыга, и клон мастера
user13333 27-12-2016 16:10

Все уже готовы и я как покупатель и эксперт ( Алан ) вот только " мастер молчит , но при этом с завидной периодичностью появляется на различных сайтах и форумах а так же в гостях на моей странице , но при этом с завидным упорством всех игнорирует .
chyuck 01-01-2017 17:50

quote:
я данный нож у него по интернету в
сентябре 2016г. за 12000 т. р.

Мда. Надо пересмотреть свои цены

отзывы о продавцах и покупателях

О недобросовестном отношении " мастера Лоцмана г. Томск " ноже дел" к своим клиентам