отзывы о продавцах и покупателях

Внимание КИДАЛА!

Marsianin3 29-06-2016 07:42

перемещено из Купля-продажа списанного и охолощённого оружия


Приобрёл у DeadHаnd, ПМ-СХ, после оплаты 18.06.16, ответил что скинет трек после отправки, 21.06.16 тему удалил и на форуме не появляется.
Удалось найти тел 8-927-022-74-87 Дикарев Павел Алексеевич, на звонки не отвечает и поставил мой тел в чёрный список, с других тел прозванивается.
Карта СБ 4276 5400 2309 5981
Что теперь предпринять и как разрулить эту ситуацию?
Koba1974 29-06-2016 07:46

quote:
[B][/B]
печаль...может приболел...
Sosed1923 29-06-2016 07:53

До полиции дойти слабо?
Marsianin3 29-06-2016 07:59

quote:
Originally posted by Koba1974:

печаль...может приболел...


Если приболел, то наверно ответил на звонки.
Marsianin3 29-06-2016 08:00

quote:
Originally posted by Sosed1923:

До полиции дойти слабо?


Сначала послушаем добрые советы, а потом и до полиции дойдём!
denisnnm 29-06-2016 08:49

Привет!

Значить так. Покупал у него Юшку, все как на картинках к этому претензий нет.
Удивило следующее. Юшка была замотана в практически новую спецовку защитного цвета, на военную форму вроде не похоже, какая то мешковатая. Спецовка перемотана скотчем. Все это аккуратно завернуто в кусок новой ткани защитного цвета (так называемого цифровой камуфляж) размером метра полтора на полтора. И внимание положено в дипломат(такого совковый алюминиево пластиковый) но интересный по форме - прямоугольник вытянутый, в общем как раз по длине юнкера.
По сему складывается двоякое чувство. Толи продавец сказочный разп:й, со склонностями кидалы, толи хз , что у него в голове.
Почему такие чувства:
1) Имеет несколько различных ников, как на ганзе так и попгане. Причем ники все время новые по времени создания, на момент написания обьявы о продаже.
2) Дает номер карты, при этом не может назвать точно владельца, в моем случае угадал с третьего раза.
3) После оплаты полностью теряет интерес к тебе, как покупателю и не отвечает на вопросы.
4) Не страдает пунктуальностью и исполнением оговоренных условий. В моем случае обещал отправить посылку на след. день после оплаты до 16:00. Однако этого не случилось. На вопросы не отвечал, ответил лишь через полутора суток, после того как я пригрозил пойти заяву писать. Отправил на след. день. Но опят же не без косяков. Договор был на то, что пересыл включен в стоимость, ан нет, извольте еще оплатить пересыл 380р.
5) При этом надо отметить, что дает реальные паспортные данные, адрес прописки и телефон, но на звонки не отвечает.
В общем делайте выводы, как о продавце кране негативное мнение сложилось об нем.

П.С. есть старый Емайл, но думаю не актуальный он, номер карты некой барышни и телефон мобильный(+79371879159), а так же копия паспорта с пропиской.
Вечером выложу если интересно.
Данные персонаж был очень не доволен когда я в его теме выложил найденные данные.

Marsianin3 29-06-2016 08:59

quote:
Originally posted by denisnnm:

Не страдает пунктуальностью и исполнением оговоренных условий.


Хорошо если это так, а не как я написал выше.
Marsianin3 29-06-2016 09:05

quote:
Originally posted by denisnnm:

номер карты некой барышни


И здесь была тоже барышня, я ошибся называя её отчество, так он поправил.
denisnnm 29-06-2016 09:15

Нашел переписку, номер карты был другой 4276 8802 4256 1938.

Телефон Павлика +79371879159, его же он указывал в накладной при отправке мне посылки.

Его старый профиль под которым продавал Юшку
forummisc...rname=B

AnDre76RUS 29-06-2016 10:21

Попадал в подобную ситуацию,хорошо всё разрулилось...
Автору отписал в ПМ.
Желаю удачи.
Dimok1977 29-06-2016 11:27

Цена дешевая была?
MBN 29-06-2016 18:42

quote:
Его старый профиль под которым продавал Юшку
forum.guns.ru

С такими "богатыми" данными и трехмесячным сроком регистрации на форуме. Ничего не насторожило?


Marsianin3 29-06-2016 20:43

quote:
Originally posted by Dimok1977:

Цена дешевая была?


ПМ-СХ за 16тр
Marsianin3 29-06-2016 20:55

quote:
Originally posted by MBN:

С такими "богатыми" данными и трехмесячным сроком регистрации на форуме. Ничего не насторожило?


Это сейчас выясняется, что он постоянно перерегистрируется!
SUBARU71 29-06-2016 21:06

Чтож теперь и у меня ни кто ни чего не купит?)) Я ж тоже не так давно на форуме
MBN 29-06-2016 21:19

quote:
Чтож теперь и у меня ни кто ни чего не купит?)) Я ж тоже не так давно на форуме

Вовсе не обязательно. У всех покупают. Данная тема- тому подтверждение. Покупают у всех, но не всем оплаченные покупки доходят. Вот в чем проблема.


quote:
ПМ-СХ за 16тр

Не самая маленькая цена. Встречались и дешевле.

Marsianin3 29-06-2016 21:22

quote:
Originally posted by MBN:

Не самая маленькая цена. Встречались и дешевле.


Там не в цене дело, просто год мой и инициалы!
Jo_Oness 29-06-2016 21:28

quote:
Изначально написано SUBARU71:
Чтож теперь и у меня ни кто ни чего не купит?))

Продажа при личной встрече развеет все подозрения.

Marsianin3 29-06-2016 21:32

quote:
Originally posted by Jo_Oness:

Продажа при личной встрече развеет все подозрения.


Либо поручительство ветеранов!
MBN 29-06-2016 22:19

quote:
Там не в цене дело, просто год мой и инициалы!

Вы меня не так поняли.Я говорил о том, что цену нельзя было назвать слишком заманчивой и явно демпинговой для последующего "кидка". С такой ценой заподозрить что-либо было сложно. С его пустым профайлом надо было настаивать на постоплате. Хотя, о чем теперь говорить? В полицию нужно идти, писать заявление. Еще немного подождите, а потом вперед.

Mazut 29-06-2016 22:29

quote:
Originally posted by Marsianin3:
Либо поручительство ветеранов!

И ещё один вариант - на пневмоветке есть тема посредников "Помощь в покупке, по городам".
forummessage/25/923
Проверенные участники за +денежку готовы встретится с продавцом.

Было у меня такое, когда появляется в продаже вещь "хочу/немогу", но ссу, потому как либо продавец-новорег, либо продавец-старожил, но был активен в каком-нибудь 2011 году, а тут вдруг тему о продаже создал (конечно же с приложенными листочками/никами, обязательными шапками и прочим, но всё равно подозрительно).

И таки да, пусть из-за посредника переплатишь 1-2 тысячи, но зато с продавцом посредник встречается лично.

Sakhalinets 30-06-2016 01:01

Ещё раз убеждаюсь,что лучше приобретать желаемое "изделия"у проверенных временем продавцов на форуме.Они точно никого-никогда не кинут,репутацией дорожат и,это правильно, но это сугубо моё личное мнение, "короче, каждому своё"!)))
Starway48 30-06-2016 03:34

quote:
Изначально написано Sakhalinets:
Ещё раз убеждаюсь,что лучше приобретать желаемое "изделия"у проверенных временем продавцов на форуме.Они точно никого-никогда не кинут,репутацией дорожат и,это правильно, но это сугубо моё личное мнение, "короче, каждому своё"!)))

Конечно это было бы идеально. Но не всегда проверенные продавцы торгуют товаром, который нужен покупателю. Сам несколько раз рисковал тем, что отправлял всю сумму непроверенному покупателю. Думаю больше не буду.

raidermoto1 30-06-2016 07:03

Блин... А я ставил резерв на этот лот...но потом за сомневался что чел новый,я и отказался от покупки,вообщем чутьё не подвело!
sasha3008 30-06-2016 11:15

quote:
Изначально написано Starway48:

Но не всегда проверенные продавцы торгуют товаром, который нужен покупателю. Сам несколько раз рисковал тем, что отправлял всю сумму непроверенному покупателю. Думаю больше не буду.

А заказать то, то что Вам нужно не пробовали? И хотелка найдется и риска ни какого!

------
Аль Капоне говорил: 'Вежливостью и оружием можно добиться намного большего, чем только одной вежливостью'.

Hrumpel 30-06-2016 14:55

Да, насчет заказать/спросить это верно, я тоже не все в тему выставлял что было и люди писали, узнавали и приобретали искомое. Да и сам когда кое-чего искал просто писал продавцам и как оказалось все можно найти даже если в теме нет в продаже. Ищущий да обрящет
Marsianin3 01-07-2016 10:32

Дело не в том, что не найти искомое за приемлемую цену, а то что этот ПМ я не успел взять у себя и его купил данный чел. Потом выставил в связи с нехваткой денег.
Наш местный продавец дал мне его тел и я с ним созванивался накануне оплаты и всё он мне подтвердил по тел. Причём данные на него все есть, вплоть до скана паспорта.
И что он задумал никому не ведомо...
denisnnm 01-07-2016 11:05

хех с Юшкой была та же тема, не успел я ее взять, ее купил Павлик, потом через некоторое время он ее выставил на продажу, по той же цене в связи с нехваткой денех на новую хотелку, и с его слов третий Юнкер ему не нужен.
Ну а дальше как у вас картина маслом, после оплаты тишина. Если кидала то не понятно на фига он покупает сначала, какая то сложная схема.
Но в результате я посылку все таки получил.
Marsianin3 01-07-2016 11:21

quote:
Originally posted by Marsianin3:

И что он задумал никому не ведомо...


Marsianin3 01-07-2016 11:27

Буду надеяться, что он просто рас..здяй, а не как указанно в названии темы!
Но мой номер у него в черном списке, до сих пор.
kent999 01-07-2016 12:57

Пишите на него заяву в полицию.
Шелепов 02-07-2016 15:18

quote:
Изначально написано Marsianin3:
Причём данные на него все есть, вплоть до скана паспорта.

Прописка у него в каком городе?

Marsianin3 02-07-2016 19:32

Отрадный, Самарской обл.
Ижевск118 02-07-2016 21:52

quote:
Originally posted by Marsianin3:

Буду надеяться, что он просто рас..здяй, а не как указанно в названии темы!
Но мой номер у него в черном списке, до сих пор.




Как давно был зарегистрирован его профиль ? Были ли какие то темы о продаже до этого у него ?
Marsianin3 03-07-2016 06:26

Он зарегистрировался 01.04.2016, до этого до 01.04.2016, был зарегистрирован под другим ником, см. на 1 стр.
Темы были и по амуниции и по деактивированным боеприпасам, а так же по пневматике, по мимо продажи ПМ-СХ.
tov.starshina 03-07-2016 11:17

Был у меня подобный знакомый...тоже крайне терял интерес к покупателю после получения оплаты,ну и со всеми вытекающими.
С большим удовольствием всем страждущим слил все его пароли и явки
Вернул всем и почти всё,за то что не вернул расчитался другими способами.
Таких людей очень много,жадных до чужих денег и добра в совокупе с полным распиздяйством.
denisnnm 11-07-2016 13:47

Чем история закончилась?
DJHOBOT 11-07-2016 17:29

Продавец объявился?
Marsianin3 11-07-2016 18:41

Продавец похоже слился навсегда и теперь наверное под другим ником!
хмУРый 13-07-2016 09:15

quote:
Изначально написано Marsianin3:
Продавец похоже слился навсегда и теперь наверное под другим ником!

Числа 23-го вернусь из Крыма в Самару - чирканите мне в личку, попробую помочь.
Marsianin3 14-07-2016 07:04

Спасибо! Отпишусь.
Александр200 15-07-2016 20:20

только разговор.помощи ни жди.Я вопрос задавал никто не ответил.
Marsianin3 10-12-2016 20:35

quote:
Изначально написано denisnnm:
Чем история закончилась?

Благодаря помощи участников форума, особенно denisnnm и хмУРый, ОГРОМНОЕ им СПАСИБО! История благополучно разрешилась. После долгих мытарств по возбуждению уголовного дела(УД), после возбуждения УД,Павлик объявился, вернул деньги и принёс извинения и с просьбой "понять и простить", просил прекратить против него уголовное преследование.

boston79 10-12-2016 22:06

хорошо что хорошо кончается. а нервов скока? моральный с него хоть стряс? я вот тоже вроде как новенький, но челу с питера пм отправил, правда не без приключений, траспортную борол полдня, но это не полгода
brat_anatoliy 11-12-2016 05:23

Ничего себе "хорошо кончается". Одного -другого такого продавана посадить года на полтора за мошейничество, в этих же темах об этом подробно написать, может кто-то другой свою нежную жХопу пожалеет и в подобные дела лезть не станет. А "понять и простить" порождает чувство безнаказанности. "Вор должен сидеть в тюрьме" "С". А это воровство в чистом виде.
Marsianin3 11-12-2016 09:11

quote:
Ничего себе "хорошо кончается".

Это для меня хорошо закончилось, а для Павлика ещё не известно, т.к. дело находится на контроле в прокуратуре и они дважды отменяли постановление об отказе в возбуждении УД, то и здесь могут запретить закрыть его(УД).
boston79 11-12-2016 09:52

quote:
Ничего себе "хорошо кончается"

ну а что, деньги человек назад получил, этому омулю мошенничество видимо светит, прицедент создан, другим, как грится, наука может будет
raidermoto1 11-12-2016 10:41

как минимум за нервы и время надо было сверх цены еще 50-100т.р требовать! А то получается он кинул и остался без наказания... типо не получилось ну и ладно вернул деньги за пмсх и все.... Либо дальше надо дело ему шить до суда,либо тысяч 100 с него трясти что бы больше не было в его светлой голове таких мыслей как кинуть....
romka66rus 11-12-2016 10:42

О, прикольно. Я же всегда говорю - обращайтесь в полицию.
А примерение здесь никак не поможет, здесь такое не работает - уд не закроют по этой причине.
Мошенник скорее всего получит n часов исправительных работ, потому что раскаялся и вернул деньги
Поздравляю всех читателей с наступающим новым годом, некоторым из них желаю в новом году наконец научиться правильно писать слово "мошенник", "мошенничество"
Marsianin3 11-12-2016 11:40

quote:
как минимум за нервы и время надо было сверх цены еще 50-100т.р требовать!

В полиции сказали моральный ущерб только через суд, а так на его совести.
Мутный он паренёк, крутиться ужиком и врёт всё время.
Надо на других темах про него спросить, ники другие есть, может и там кого кинул!
Marsianin3 11-12-2016 11:42

quote:
Мошенник скорее всего получит n часов исправительных работ

А судимость?
Вся жизнь наперекосяк, на работу не возьмут, ещё по такой статье!
romka66rus 11-12-2016 11:46

quote:
А судимость?

Само собой.
quote:
В полиции сказали моральный ущерб только через суд, а так на его совести.

Моральный ущерб это очень сложно, не так как думают комментаторы выше, которые собираются откуда-то вытрясать 50-100к На деле получится 523 рубля 84 копейки
кулумнур 11-12-2016 12:46

quote:
Originally posted by romka66rus:

Моральный ущерб это очень сложно, не так как думают комментаторы выше, которые собираются откуда-то вытрясать 50-100к На деле получится 523 рубля 84 копейки


Во во, если не согласен с решением суда по оценке морального ущерба, то ещё суд высшей инстанции светит и не факт что он рассмотрит ваш иск в большую сторону, могут и эти копейки отпилить.
schmidt 11-12-2016 13:11

Ну минимум то за использование денежных средств выдадут. Не 523р, а хотя бы 415.
raidermoto1 11-12-2016 13:39

romka66rus про суд я и не говорил, а про то что бы сам отдал сумму за свои косяки и что бы кинутый им человек пошел на примирение сторон дабы смягчить ему наказание!
MadRoy 11-12-2016 13:46

quote:
Изначально написано Marsianin3:

Благодаря помощи участников форума, особенно denisnnm и хмУРый, ОГРОМНОЕ им СПАСИБО! История благополучно разрешилась. После долгих мытарств по возбуждению уголовного дела(УД), после возбуждения УД,Павлик объявился, вернул деньги и принёс извинения и с просьбой "понять и простить", просил прекратить против него уголовное преследование.

Образцовый пример как надо решать вопросы с мошенниками, поздравляю с благополучным возвратом средств.

Срок ему наверняка не дадут, но наказание в виде работ + судимость за мошенничество (хрен возьмут на многие должности, финансовый сектор вообще закрыт) вполне серьезное.

З.Ы.: и пример для всех нытиков, которые в такой ситуации предпочитают писать на форуме про "плохую полицию", которая "не будет никого искать", вместо реальных действий.

romka66rus 11-12-2016 13:53

quote:
Образцовый пример как надо решать вопросы с мошенниками, поздравляю с благополучным возвратом средств.

Согласен. А то начинают пальцы гнуть про увожаемых силовиков, выезжателей-нагибателей, бога-наказывателя, влажно фантазировать что мошенник подавится икрой. Один раз даже порчу накладывали (по нику видимо).
ТС эталонный нелох, пример для подражания.
quote:
romka66rus про суд я и не говорил, а про то что бы сам отдал сумму за свои косяки и что бы кинутый им человек пошел на примирение сторон дабы смягчить ему наказание!

Перечитал тот пост. Да, мне понравилось. Называется вымогательство. И дела шьют не потерпевшие.
quote:
Либо дальше надо дело ему шить до суда,либо тысяч 100 с него трясти

quote:
А то получается он кинул и остался без наказания... типо не получилось ну и ладно вернул деньги за пмсх и все..

Судимость он получит, а она будет мешать не только ему, но и его детям и родственникам. Видели галочку про судимых родственников в некоторых анкетах? Кое-где проверяют.
И еще этот пример показывает, что лохи вскормили чувство безнаказанности мошенников до невероятных высот - они используют личные банковские карты


перемещено из Купля-продажа списанного и охолощённого оружия
Marsianin3 11-12-2016 17:25

quote:
Образцовый пример как надо решать вопросы с мошенниками, поздравляю с благополучным возвратом средств.

Спасибо!
В полиции, кидальщику Павлу, сказали: что если не моя настойчивость и собранные мою материалы, то гулять Паше и обманывать людей и дальше!
Поэтому всем совет: по настойчивей и с помощью камрадов с форума боритесь кидалами!
romka66rus 11-12-2016 18:53

Сезон открыт!
forummessage/200/19
Существует столько способов отдать деньги на благотворительность, а вы переводите их первому попавшемуся У кого там еще лишние есть - пишите мне, заберу, пока вы не успели их просрать. Когда вас кинут будет уже поздно.

отзывы о продавцах и покупателях

Внимание КИДАЛА!