отзывы о продавцах и покупателях

Денис Пиков (Мацумото) - ВОРЮГА и криорукий хам

General_Lee 03-12-2016 16:29

Добрый день

Примерно с пару мес. назад я делал кухонный нож в подарок и искал изготовителя для клинка. Критерии были очень простые: изготовитель должен был иметь дело с кухонными ножами, то есть должен иметь представление о выведение прямых спусков во всю ширину клинка. К сожалению, ничего из готового что я нашел на сайтах и фотографиях, мне не понравилось, по этому я нарисовал свой дизайн. И снабдив его подробным описанием конструкции - сбросил некоторым производителям.
В результате отбора, заказ я разместил в Кузнице Коваль и у пользователя ганзы с ником Ито Мацумото (Денис Пиков). "Ковали" заказ откровенно продинамили (я уже писал об этом), а Денис, хоть с грехом пополам, но сделал. Правда, мне пришлось потом этот клинок долго править вручную, да и больстер он сделал не тот, что обещал, но по сравнению с "ковалями" - он хоть чтото сделал.
Проходит время, я думаю заказать еще один клинок у Дениса, захожу на его сайт и с удивлением обнаруживаю фотографию своего клинка. Разумеется, никаких ссылок на то, что дизайн не его - нет. Пишу ему с вежливой просьбой, мол это моя разработка, удалите с сайта. Получаю нагловатый ответ, что "я его сделал, значит могу размещать где хочу или давайте мне патент". Мальчик, в силу молодости видимо не в курсе, что авторские права на книгу принадлежат писателю, а не принтеру ее напечатавшему. Тем более, что это просто некрасиво: содрать с меня денег, а потом еще пытаться заработать на чужом.
Вот такая грустная история о том, что ничего разрабатывать в Раше нельзя, даже ножи - сопрут.

romka66rus 03-12-2016 17:17

Нет доказательства что дизайн твой - значит он тебе и не принадлежит
Если считаешь что были нарушены твои авторские права - обращайся в суд, только доказательств-то нету что дизайн твой
А вот Денис без проблем может призвать тебя к ответу за клевету и оскорбления. Он в ситуации полностью прав, и поэтому у тебя кроме клеветы и оскорблений ничего не осталось.
KoTneC 03-12-2016 18:47

На Ганзе, оказывается, и отзывов не читают: forummessage/200/11
Barsum 03-12-2016 20:32

quote:
Изначально написано General_Lee:
Добрый день

Примерно с пару мес. назад я делал кухонный нож в подарок и искал изготовителя для клинка. Критерии были очень простые: изготовитель должен был иметь дело с кухонными ножами, то есть должен иметь представление о выведение прямых спусков во всю ширину клинка. К сожалению, ничего из готового что я нашел на сайтах и фотографиях, мне не понравилось, по этому я нарисовал свой дизайн. И снабдив его подробным описанием конструкции - сбросил некоторым производителям.
В результате отбора, заказ я разместил в Кузнице Коваль и у пользователя ганзы с ником Ито Мацумото (Денис Пиков). "Ковали" заказ откровенно продинамили (я уже писал об этом), а Денис, хоть с грехом пополам, но сделал. Правда, мне пришлось потом этот клинок долго править вручную, да и больстер он сделал не тот, что обещал, но по сравнению с "ковалями" - он хоть чтото сделал.
Проходит время, я думаю заказать еще один клинок у Дениса, захожу на его сайт и с удивлением обнаруживаю фотографию своего клинка. Разумеется, никаких ссылок на то, что дизайн не его - нет. Пишу ему с вежливой просьбой, мол это моя разработка, удалите с сайта. Получаю нагловатый ответ, что "я его сделал, значит могу размещать где хочу или давайте мне патент". Мальчик, в силу молодости видимо не в курсе, что авторские права на книгу принадлежат писателю, а не принтеру ее напечатавшему. Тем более, что это просто некрасиво: содрать с меня денег, а потом еще пытаться заработать на чужом.
Вот такая грустная история о том, что ничего разрабатывать в Раше нельзя, даже ножи - сопрут.

А ты что хотел? Чтоб он тебе процент отстегивал с этого? Или ты собирался в серию свою дизайнерскую линию пустить? Если нет, то Это называется ни себе ни людям. С твоей стороны естественно.

ANDY ONE 04-12-2016 09:48

quote:

На Ганзе, оказывается, и отзывов не читают:
]https://forum.guns.ru/forummess...tml[/QUOTE]

А зачем? Лучше создавать темы и писать что его кинули, что кто-то там ворюга и криворукий хам.

General_Lee 01-02-2017 11:34

quote:
Изначально написано romka66rus:
Нет доказательства что дизайн твой - значит он тебе и не принадлежит
Если считаешь что были нарушены твои авторские права - обращайся в суд, только доказательств-то нету что дизайн твой
А вот Денис без проблем может призвать тебя к ответу за клевету и оскорбления. Он в ситуации полностью прав, и поэтому у тебя кроме клеветы и оскорблений ничего не осталось.

А откуда у тебя данные, что у меня нет доказательств? И нафига мне тратить время и деньги на какого придурка с руками из задницы и моральными принципами обезьяны?
Ну и на сладкое, вопрос уже не риторический, а вполне конкретный: ты правда думаешь, что оправдывая вора ты делаешь лучше эту страну? Или воровство, как национальная идея тебя устраивает?

General_Lee 01-02-2017 11:36

quote:
Изначально написано Barsum:

А ты что хотел? Чтоб он тебе процент отстегивал с этого? Или ты собирался в серию свою дизайнерскую линию пустить? Если нет, то Это называется ни себе ни людям. С твоей стороны естественно.

Ах да, это же Россия... Тут украсть чужое не просто не наказуемо, а поощряемо. Ну тогда сорян, не удивляйся, что твои дети будут по колено в навозе жить и спать в полглаза. Нужно же будет отстреливать более ловких воров, претендующих на твою собственность со словами "слышь братишь, дай погонять. тебе жалко чтоль? гыгыгы".

General_Lee 01-02-2017 11:38

quote:
Изначально написано ANDY ONE:
[/URL]

А зачем? Лучше создавать темы и писать что его кинули, что кто-то там ворюга и криворукий хам.

А ну да, следует запихнуть язык в задницу и терпеть. Главное ведь терпение. И поощрение воровства. Я понял политику ганзы, вы ее доходчиво объяснили.

KoTneC 01-02-2017 12:10

Весь этот раздел создан для получения информации о контрагенте, не пользоваться чужим опытом как минимум странно. Да и в поисковиках по первым же ссылкам все понятно.
Sergej_K 01-02-2017 14:04

quote:
Originally posted by General_Lee:

Вот такая грустная история о том, что ничего разрабатывать в Раше нельзя, даже ножи - сопрут.


Да такое сплошь и рядом.На это даже обращать внимания не стоит.
И,действительно,если нет патента,то ничего не доказать.
TYA 01-02-2017 15:38

quote:
ничего разрабатывать в Раше нельзя, даже ножи - сопрут.

Так везде, Раша тут совсем не при чём. Чисто по-человечески ТС я понимаю.
Перян 02-02-2017 08:50

quote:
Originally posted by TYA:

Так везде, Раша тут совсем не при чём. Чисто по-человечески ТС я понимаю.

А вот на оскорблениями за глаза ТС зря перешел, доказывать свою правоту времени нет, а погадить завсегда пожалуйста...

Barsum 02-02-2017 09:43

quote:
Изначально написано General_Lee:

Ах да, это же Россия... Тут украсть чужое не просто не наказуемо, а поощряемо. Ну тогда сорян, не удивляйся, что твои дети будут по колено в навозе жить и спать в полглаза. Нужно же будет отстреливать более ловких воров, претендующих на твою собственность со словами "слышь братишь, дай погонять. тебе жалко чтоль? гыгыгы".

А что ты хочешь от других, если сам обсираешь страну, в которой живешь. Нет "Раши", есть Россия. Начни с себя. Да и о каком воровстве ты говоришь. Никакого воровства там нет и не было. Ты его ни о чем не предупреждал и патент не оформлял. И избавься от привычки детей в споре упоминать в любых формах. Этак не долго и до их оскорблений деградировать.

Wladimir77 03-02-2017 07:23

quote:
Изначально написано Barsum:

А что ты хочешь от других, если сам обсираешь страну, в которой живешь. Нет "Раши", есть Россия. Начни с себя. Да и о каком воровстве ты говоришь. Никакого воровства там нет и не было. Ты его ни о чем не предупреждал и патент не оформлял. И избавься от привычки детей в споре упоминать в любых формах. Этак не долго и до их оскорблений деградировать.

Что там дальше после "Раши" - "Эта страна" и "Надо валить"?)

Barsum 03-02-2017 10:36

quote:
Изначально написано Wladimir77:

Что там дальше после "Раши" - "Эта страна" и "Надо валить"?)

"Моя твоя не понимать". Вопрос какой?

мисталова 03-02-2017 11:03

quote:
Изначально написано romka66rus:
Нет доказательства что дизайн твой - значит он тебе и не принадлежит
Если считаешь что были нарушены твои авторские права - обращайся в суд, только доказательств-то нету что дизайн твой
А вот Денис без проблем может призвать тебя к ответу за клевету и оскорбления. Он в ситуации полностью прав, и поэтому у тебя кроме клеветы и оскорблений ничего не осталось.

Написанное вами в полной мере соответствует вашему статусу над аватаром. Вы можете быть довольны.
Что же по существу вопроса, - если ситуация выглядит так, как её описал ТС, ИтоМацумото неправ, мягко говоря. Даже если не по "букве", то уж по духу Ганзы, это точно. Для себя сделал небольшой вывод...

Barsum 03-02-2017 12:34

quote:
Изначально написано мисталова:

Написанное вами в полной мере соответствует вашему статусу над аватаром. Вы можете быть довольны.
Что же по существу вопроса, - если ситуация выглядит так, как её описал ТС, ИтоМацумото неправ, мягко говоря. Даже если не по "букве", то уж по духу Ганзы, это точно. Для себя сделал небольшой вывод...

Так вы обоснуйте, в чем он не прав. "Мягко говоря". А пока выши рассуждения стольже поверхностны, сколь скоропостижны выводы. И это еще "мягко говоря". Ну хорошо. Моя история. Есть тут мастер один. Заказал я ему булпап. Обрисовал схему и как я его вижу. Он сделал. И сейчас их продает другим желающим. И что? Даже мысли не возникло что-либо кричать и кому-то жаловаться. Это просто глупо. Это не мой патент, даже не моя работа. Какой дух ганзы. Это называется жаба, а не дух. Почему человек не может их и дальше клепать?! Да на здоровье.

ПС: поймите правильно. Я не защищаю Мацумото. Я его знать не знаю. Мне вообще все равно кто он и чем занимается. Я говорю только о ситуации в целом как таковой.

DerRock 03-02-2017 13:07

quote:
Ты его ни о чем не предупреждал и патент не оформлял

Чего-нибудь об авторском праве слышали? Знаете, что оно возникает в момент создания произведения и никакой регистрации не требует? А коммерческое воссоздание произведения без разрешения - нарушение авторских прав. Это согласно ГК. В данном же случае дизайн используется для получения прибыли без разрешения автора, то есть украден. И вор не перестает быть вором, даже если его нельзя законно наказать.
TYA 03-02-2017 13:11

Была у меня фирма по изготовлению и продаже туристского снаряжения. Нарисовали мы эскиз лёгкой пуховки и обратились в Баск изготовить размерный ряд лекал(у них была программа для построения лекал, оборудование для их рисования и опыт в изготовлении пуховой одежды). Заплатили за всё про всё 500 баксов(15 лет назад дело было) Не успели мы получить лекала, Баск куртку уже отшил и выставил в каталоге своём. Мой партнёр съездил в Баск поговорить с В.Богдановым(один из двух владельцев Баска), задал вопрос почему так, на что получил ответ что это не оговаривалось.(Лично я считаю, что порядочные люди о некотором и не должны договариваться, это подразумевается само собой) В итоге шить эту куртку мы не стали, Баск шьёт до сих пор кажется.
Ivan_Medvedev 03-02-2017 13:20

quote:
Originally posted by Barsum:
А ты что хотел? Чтоб он тебе процент отстегивал с этого?

Процент - это, по-моему, перебор. Зачем всё на деньги мерить?
Чем плоха, например, подпись на фото "Дизайн такого-то"?
И мастеру это ничего не стоит, и ТС доволен. А? Компромисс.
Barsum 03-02-2017 13:31

quote:
Изначально написано DerRock:

Чего-нибудь об авторском праве слышали? Знаете, что оно возникает в момент создания произведения и никакой регистрации не требует? А коммерческое воссоздание произведения без разрешения - нарушение авторских прав. Это согласно ГК. В данном же случае дизайн используется для получения прибыли без разрешения автора, то есть украден. И вор не перестает быть вором, даже если его нельзя законно наказать.

Слышал. Но разве авторские права не подлежат регистрации?? Ну давайте я скажу, что дизайн это мой, а не Генерала Ли. Кто и как будет доказывать обратное, если нет регистрации изначального права?

Barsum 03-02-2017 13:32

quote:
Изначально написано Ivan_Medvedev:

Процент - это, по-моему, перебор. Зачем всё на деньги мерить?
Чем плоха, например, подпись на фото "Дизайн такого-то"?
И мастеру это ничего не стоит, и ТС доволен. А? Компромисс.

Вот с этим согласен. Не поспоришь.

DerRock 03-02-2017 21:38

quote:
Но разве авторские права не подлежат регистрации?? Ну давайте я скажу, что дизайн это мой, а не Генерала Ли. Кто и как будет доказывать обратное, если нет регистрации изначального права?

Нет, не подлежат. Согласно Гражданскому кодексу РФ Части 4 Главы 70 ст.1259, авторские права распространяются на все объекты авторских прав (произведения), независимо от способа их выражения или размещения. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

Как доказать - это уже другой вопрос.

отзывы о продавцах и покупателях

Денис Пиков (Мацумото) - ВОРЮГА и криорукий хам