отзывы о продавцах и покупателях

Отзывы о магазине SLMA

sstyle 21-10-2016 09:37

Хотел бы поделиться опытом покупки в магазине SLMA ( forummessage/100/67 )

Итак, позвонил Сергею, с вопросами по двум прицелам, так как никак не мог определиться с моделью. Попросил привезти оба курьером по Москве, и на месте выбрать. Сергей ответил что не возможно. На предложение мне самому приехать куда угодно - ответил отказом, нет офиса (забегая вперед скажу: соврал. офис есть). Ну нет так нет. Выбрал по отзывам, цене и прочему модель Дискавери 6-24х50 FFP за 14900.

Так как живу и работаю в области, днем доехать до Москвы варианта нет, только вечером, поэтому была заказана доставка "после 18 часов" за 600рублей. Просил приехать курьера в 19.30. Время 20 часов, на улице очень темно. Посмотрел как смог в прицел, говорю сетка кажется толстовата, но надо как следует смотреть. Оплатил прицел. Расписался в бумажке.

Приехал домой, взял два прицела. Ну на самом деле сетка очень толстая. Она тоньше Липерса на 12х, но очень толстая на 24х (ровно в два раза толще). А прицел буду использовать только на 24х. Прочитал форумы, статьи, понял что нужен мне обычный Discovery HI 6-24x50 SF, где сетка ВСЕГДА тонкая. Составил заказ на сайте, попросил курьера привезти, а мой забрать. Текст заказа был крайне вежливым, так как вины продавца тут нет:

quote:
Сергей, в четверг в 19.50 получил от курьера Дискавери 6-24х50 FFP, привез домой, посмотрел сетку внимательно, ну очень толстая Не подходит для моих мелких мишеней в тире. Прицел не прикручивал, не распаковывал ничего, соответственно товарный вид в идеале. Прошу поменять на этот и привезти в пятницу вечером в 19.00. Со стоимостью доставки в 600р за позднее время - согласен.

Ответ Сергея:

quote:
У меня есть бумага с вашей подписью, что вас все устраивает, и вы никаких пертензий не имеете.
К тому же оптика надлежащего качества возврату и обмену не подлежит...

Тут Сергей снова обманывает, на что я так же вежливо ответил:

quote:
При дистанционной продаже согласно статьи 26.1 ЗоПП товар надлежащего качества подлежит возврату и обмену в течении 7 дней. Но речь тут скорее даже не про закон, а про лояльность к клиентам, порядочность и тд. Мне кажется это очень важные качества для продавца.

На что я получаю вот что

quote:
Там еще есть список исключений.
На вечерней доставке настаивали не мы....

С нашей стороны нет никаких проклолов.
Доставлено вовремя, когда пожелал клиент? Да
Доставили именно ту модель, что заказывал клиент? Да
Клиенту была предоставлена возможность осмотреть и проверить товар ДО оплаты? Да
Цена соответствует объявленной? Да
Характеристики и описание соответствует товару? Да
Клиент удовлетворен покупкой? Да (есть письменное потдверждение)
Так что обвинения в непорядочности и нелояльности сейчас - уже выглядят как клевета в наш адрес.

Понимаю, зацепиться не за что, а хочется, поэтому в ход начинают идти надуманные обвинения. Не стоит идти по этому пути.

Обмена никакого не будет.
Возможен только возврат, при условии, что товар имеет состояние нового и сохранены все элементы упаковки.
Возврат только в офисе, по будням, с 9 до 10.
Курьер не обладает необходимыми компетенциями для приема товара.

Может быть Вам интересно, что за подтверждение такое? Вот текст - "Покупатель подтверждает, что товар получен в соответствии с заказом, к внешнему виду и комплектности претензий нет, работоспособность проверена, с условиями гарантии ознакомлен". Конечно внешне прицел не поврежден, комплект полный и он даже работает. Это правда.

Вернемся к причинам, почему прицел подлежит возврату и обмену, многим будет полезно, о чем я проинформировал Сергея:

quote:
Прицел не попадает в перечень исключений. Дело вот в чем:

В п. 11 "Перечня непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, НЕ подлежащих ВОЗВРАТУ и ОБМЕНУ на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" (утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 в ред. от 23.12.2015) включены
"Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки... " в т. ч. ФОТО- и КИНОАППАРАТУРА.
НО... фото- и киноаппаратура, согласно "ОК 005-93. Общероссийский классификатор продукции" (утв. Постановлением Госстандарта России от 30.12.1993 N 301 в ред. от 22.10.2014) имеют код 44 4000.
А прицел относится совсем к другому виду продукции (товаров) - "Приборы оптические наблюдательные" ...с кодом 44 7000.

Я напомню Вам, что просил всего лишь обменять один прицел на другой. Звоню Сергею, спрашиваю почему же нельзя обменять, раз на возврат он согласен. Он мне ответил, что интересующего меня прицела нет в наличии. "Ну может быть есть аналоги, Сергей?" - спросил я. "Нет. Никаких прицелов нет." - ответил Сергей.

Спустя два часа был сделан заказ именно этот прицел - Discovery HI 6-24x50 SF. Он ВНЕЗАПНО(!!!) оказался в наличии. Заказ делал мой друг, с другого номера телефона. Ровно как и оказался в наличии аналог Marcool ZA5 HD 5-25.

После этого заказ был подтвержден по телефону, почте и в день доставки повторно по телефону, затем передан курьеру.

А я приехал в офис и получил деньги за возвращенный прицел, хоть и пришлось "пободаться"

=====
P.S. Вчера Сергей SLMA позвонил мне, принес извинения, и по согласованию с ним тема была пересоздана, без флуда, оскорблений, персональных данных и прочего. Поэтому прошу участников воздержаться от всего этого, и выкладывать в эту тему ЛИШЬ отзывы, уверен положительных будет намного больше.

Из Сибири 21-10-2016 10:23

Смысл в повторе раз все разрешили?
Тема была достаточно противоречивая кстати!
Iron Mann 21-10-2016 10:27

Продавец проявил слабость. Перед вымогателями и неадекватами никогда не надо извиняться и никогда не идти им навстречу ни по каким вопросам. Продолжение обгаживания субъектом продавца этому только прямое подтверждение.

quote:
Изначально написано sstyle:
Вчера Сергей SLMA позвонил мне, принес извинения, и по согласованию с ним тема была пересоздана, без флуда, оскорблений, персональных данных и прочего. Поэтому прошу участников воздержаться от всего этого, и выкладывать в эту тему ЛИШЬ отзывы, уверен положительных будет намного больше.

Какая прелесть. Мы все растроганы до глубины души.

sstyle 21-10-2016 10:50

quote:
Originally posted by Из Сибири:

Смысл в повторе раз все разрешили?


отзывы оставляют не только когда "не все разрешили". Во всех темах, даже у Iron Mann или SLMA, пишут "спасибо все четко" и т.п. Зачем? Уже же купили ) Чтобы БУДУЩИЕ покупатели видели что магазин надежный, ответственный, не кидает и тд. Для этого отзывы и пишут

quote:
Originally posted by Iron Mann:

Перед вымогателями и неадекватами


В теме таких не было.

quote:
Originally posted by Iron Mann:

Продолжение обгаживания субъектом продавца


Никакого "обгаживания", лжи, фальсификаций нет. Все как было, так и описано.

p.s. Iron Mann, Вы меня извините, но уже флуд и безосновательные наезды надоели. Мы с продавцом, договорились не разводить флуд. Вы я так понимаю не покупали у продавца и отзыв о его работе оставить не можете. Смысл Вашего флуда? Хотите со мной пообщаться? Ну почта и телефон есть же.

Еще раз для всех: в теме ТОЛЬКО отзывы о СВОИХ покупках у SLMA. Хотите обсудить мой отзыв - пишите в личку.

romka66rus 21-10-2016 11:53

quote:
Вчера Сергей SLMA позвонил мне, принес извинения, и по согласованию с ним тема была пересоздана, без флуда, оскорблений, персональных данных и прочего. Поэтому прошу участников воздержаться от всего этого, и выкладывать в эту тему ЛИШЬ отзывы, уверен положительных будет намного больше.

Если у тебя нет фактов - всегда их можно придумать, да?
Это ложь.
sstyle 21-10-2016 11:56

Ну я надеюсь Сергей сам зайдет в тему и подтвердит. А так наше с ним общение записано на телефоне. Так что если Вам верится с трудом, не стоит обвинять других.
RySeAl 21-10-2016 13:43

Если все действительно так как вы излагаете, вопросы все сняты, то поступок мужика - удалить тему, а не репостить негатив снова и снова.
Либо не все вопросы сняты продавцом, либо вы над ним жестоко глумитесь.
Печально...
sstyle 21-10-2016 14:16

RySeAl, Вы мне объясните почему позитивные отзывы можно оставлять в темах, а негативные нет? Эта тема создана не ради одного моего отзыва, здесь могут (согласно правил форума) отписываться все покупатели данного магазина.

Модератор Micro мне сказал, цитата: "В разделе продажи НЕЛЬЗЯ размещать отзывы, для этого есть специальный раздел". Я и разместил отзыв в отдельном разделе. Откройте отзывы про любой магазин бытовой техники на яндекс.маркет например. Там есть и негатив и позитив. Не зависимо решен вопрос или не решен. Вопрос имел место быть, поэтому я считаю честным об этом сообщить потенциальным покупателям.

Из Сибири 21-10-2016 15:10

quote:
Originally posted by sstyle:

RySeAl, Вы мне объясните почему позитивные отзывы можно оставлять в темах, а негативные нет? Эта тема создана не ради одного моего отзыва, здесь могут (согласно правил форума) отписываться все покупатели данного магазина.

Скажу как человек со стороны, та тема и ситуация были неоднозначны и противоречивы, что я выше и сказал, когда удивился вновь созданной теме!

RySeAl 21-10-2016 15:27

quote:
Originally posted by sstyle:

RySeAl, Вы мне объясните...

Объясняю, на примере.

Поссорились два мужика из-за ерунды, например, из-за того что первый в метро случайно толкнул, второй его козлом или еще как за это сгоряча обозвал.
Поругались, помирились, ударили по рукам. Разошлись как люди, а не как звери...
И расходясь, первый вслед говорит второму: - "а заяву с в ментовку я все же напишу, факт оскорбления ведь был!"

Если вы этого не понимаете, не понимаете смысла слов "примирение", человеческое примирение, а не адвокатская возня с бумажками, то мне вас искренне жаль. Жизнь тяжелая у вас. Как железная дорога, а вы как товарняк. Любое препятствие приводит к неминуемому столкновению с не прогнозируемыми последствиями...

Продавцу - терпения с такими клиентами!

АндрейН 21-10-2016 15:35

Не знаю, конечно...
Но мне кажется, что покупатель не совсем прав.
Продавец действительно при продаже прицела выполнил все обязательства.
Вариант возврата/обмена товара через курьера, предложенный покупателем, на мой взгляд, слишком рискованный для продавца.
В итоге вопрос решен, а тема создана... Зачем — непонятно.
sstyle 21-10-2016 16:20

Так парни, давайте коротко еще разок суть:

1) Прицел удалось вернуть после ссылок на ЗоПП и 2 дней переписки. Изначально продавец ОТКАЗЫВАЛСЯ возвращать за него деньги и менять. А не "легко и в первый же день".

2) Продавец обманул с наличием другой модели прицела, проще говоря отказался продавать. Хотя я вел себя вежливо, учтиво, не бычил и тд.

3) Я без вопросов согласился приехать к 9 утра на край света, и не требовал курьера, говор. лишь о том, что продавец должен по закону делать это через курьера. Но я этого не требовал. Продавец сказал приезжай, я приехал.

4) Производитель ГАРАНТИРУЕТ, что прицел выдержит отдачу ППП. Продавец не согласен и в БУДУЩЕМ, если прицел развалится не готов его менять. Что это значит? Для покупателя это значит вернуть продавцу прицел. Для продавца это значит: забрать прицел у покупателя и вернуть изготовителю. Получить деньги от изготовителя. Все. Это трудно! Факт. Поэтому с плохими производителями никто не работает (где много брака и прицелы разваливаются).
"Вечный прицел", типа менять каждый месяц - мне нафиг не нужно. Потому что по закону есть СРОКИ возврата и обмена. Это в теории только легко. А по факту продавец будет проводить экспертизу причин разваливания прицела, потом куча дней на выплату. Оно мне надо? Мне стрелять надо, а не бюрократией заниматься. Если бы он развалился, я бы сменил марку прицела и все, а не занимался этой хренью.

--
Законы РФ часто трудны или даже невыполнимы, однако нам приходится им следовать и соблюдать. Я согласен, что возврат через курьера, рискован, сложен и т.д. В бизнесе вообще много рисков и трудностей. Поэтому у нас предпринимателей единицы, а подавляющее большинство - наемники. Но коль уж занялся бизнесом, то приходится всю эту мутотень соблюдать, нести риски, убытки местами даже. Поэтому я по человечески просил поменять на другую модель, затем по человечески приехал сам в офис. Не угрожал, не кричал, в суды не бегал.

Gercog 21-10-2016 16:37

quote:
Originally posted by sstyle:

Так парни, давайте коротко еще разок суть


Может пора остановиться?
sstyle 21-10-2016 16:59

Согласен, флуд задолбал уже. Я уже давно остановился. Это был краткий пересказ сути отзыва. А то на меня гонят и комментируют отзыв, который не внимательно читают.
TYA 21-10-2016 21:01

quote:
Я уже давно остановился.

Снесите тему, раз остановились. Некрасиво как-то, не по-мужски.
котяра93 21-10-2016 23:49

quote:
Изначально написано TYA:

Снесите тему, раз остановились. Некрасиво как-то, не по-мужски.

Что тут не по мужски? Просто факты, против которых ничего нет

TYA 22-10-2016 01:15

quote:
Что тут не по мужски? Просто факты, против которых ничего не

У меня другое мнение.
Самое тупое: Вы , Котяра, будете пинать ногами труп погишбего врага? Нормально? Мне кажется это не правильно. Говном пахнет.
Чуть менее тупее: Ситуация выстроена такая. Я д"Артаньян, а продавец говно.
В данном случае абсолютно согласен с Iron Mann-ом и пытаюсь ему подыгрывать.
котяра93 22-10-2016 06:29

quote:
Изначально написано TYA:

У меня другое мнение.
Самое тупое: Вы , Котяра, будете пинать ногами труп погишбего врага? Нормально? Мне кажется это не правильно. Говном пахнет.
Чуть менее тупее: Ситуация выстроена такая. Я д"Артаньян, а продавец говно.
В данном случае абсолютно согласен с Iron Mann-ом и пытаюсь ему подыгрывать.

Зачем было вести себя как говно, что бы покупатель выставил себя д'Артаньяном

котяра93 22-10-2016 11:06

Человек просто оставил отзыв о работе с данным продавцом, вот и все, я не пойму зачем столько народа учит его что и как ему делать...
romka66rus 22-10-2016 11:47

Продавец так и не подтвердил что звонок был, так что это ложь.

отзывы о продавцах и покупателях

Отзывы о магазине SLMA