отзывы о продавцах и покупателях

hungry-hunter не держит слово, безответственный человек и продавец скс

professor_stream 06-10-2016 12:23

Здравствуйте! Со мной произошла неприятная история, которой хочу поделиться с форумчанами, чтобы, во-первых, предостеречь людей от каких-либо дел с конкретным непорядочным человеком, во-вторых, обратить внимание на то, что таких продавцов на форуме быть не должно и о таких случаях не нужно замалчивать, чтобы в дальнейшем "клеймо" помешало таким участникам вводить в заблуждение людей.
Я искал для себя карабин СКС, в этом мне также помогал мой друг - уважаемый участник Zepp_Led, который 22 сентября 2016 года скинул мне информацию об объявлении с продажей карабина (ссылка на объявление: http://guns.аllziр.оrg/topic/187/1923392.html ), где поставил за меня резерв, этот резерв я моментально подтвердил своей записью и созвонился с хозяином - Дмитрием (ник на форуме - hungry-hunter), в разговоре с которым договорились в ближайшие выходные осмотреть карабин.
Я приехал к хозяину с другого конца Москвы в прекрасный город Люберцы, осмотрел карабин, промерил его своими калибрами, кроме того, помог Хангри-хантеру промерить другой его личный карабин, после чего договорились о встрече через неделю, в выходные, в рабочее время ЛРО, для совершения сделки и перерегистрации оружия. В этот же день в своей теме Хангри-хантер отписался, что карабин продан, процитирую его сообщение (вся переписка также сохранилась в теме по ссылке выше):

------
hungry-hunter 24-09-2016 21:58
---выписал 4, под мое обещание все уместить, и участковому показать, а как гладкое продам, то и за 5-ой, приходить. Мля, реально пятое нарезное не влезло бы. ---
у меня 2х местный сейф, 4 гладких, 2 травмата, и безо всяких вопросов выдали пять розовых.
кстати сейф никто и никогда не проверял, да нет в законе о том что что должен быть сейф
а карабин продан
------

Через несколько дней я вспомнил, что не убедился в наличии протокола отстрела у Хангри-хантера и 26 сентября позвонил ему с целью уточнения этой информации. Как ни странно, оказалось, Хангри-хантер ничего не слышал о такой операции, я ему подробно объяснил как нужно действовать, через несколько дней он сообщил, что записался на отстрел 4 октября 2016 г.
Когда наступило 4 октября, то есть позавчера, я ожидал звонка о совершении отстрела, однако, к концу дня обратной связи не последовало. Я сам позвонил Хангри-хантеру, чтобы уточнить, удалось ли отстрелять карабин, на что Хангри-хантер мне сказал, что карабин не отстрелял и как-то невзначай сообщил, что решил его продать другому человеку. Я очень удивился этой информации, поскольку не раз покупал и продавал на ганзе оружие, также это делал мой друг и еще несколько знакомых, но никто с подобным ни разу не сталкивался. Я вежливо намекнул на договоренность, да и вообще на то, что это не мужской поступок, и еще раз напомнил, что собираюсь приобрести именно этот карабин, поскольку меня он полностью устроил. В ответ на это Хангри-хантер начал извиняться и говорить, что он отказывается продать мне карабин, поскольку кому-то пообещал уже фактически проданный мне карабин. Я естественно поинтересовался, почему тогда не он сам мне звонит и сообщает об этом, а это я должен звонить ему и вдруг узнавать эту информацию, на что Хангри-хантер ответил, что у него не было времени мне сообщить. Судя по всему, он и не думал уведомлять меня, а это говорит о том, что уровень отношения к своим словам и договоренностям у Хангри-хантера не достоин участника сообщества Guns.ru, да и вообще взрослого человека. Еще несколько раз он пытался извиняться, как будто от этого он в данной ситуации будет выглядеть лучше, однако, я потратил свое время на этого человека и в итоге остался без карабина по совершенно неуважительной причине.
Все это также может подтвердить участник - Zepp_Led.

professor_stream 06-10-2016 12:33

Ссылка на тему почему-то не открывается, если вручную вбить ее по буквам - откроется.
Zepp_Led 06-10-2016 12:50

Полностью подтверждаю вышеизложенную информацию.
Вот ссылка на этого участника: forummisc...e=hungr
Вот моя переписка с этим участником, где шла речь о резерве за моим другом:
click for enlarge 1136 X 640 76.8 Kb
Никому не советую иметь дело с такими пустозвонами.
Из Сибири 06-10-2016 13:01

Необязательства и наплевательства на данные слова становится обыденностью!
Zed509 06-10-2016 13:03

quote:
Изначально написано professor_stream:
Здравствуйте! Со мной произошла неприятная история, которой хочу поделиться с форумчанами, чтобы, во-первых, предостеречь людей от каких-либо дел с конкретным непорядочным человеком, во-вторых, обратить внимание на то, что таких продавцов на форуме быть не должно и о таких случаях не нужно замалчивать, чтобы в дальнейшем "клеймо" помешало таким участникам вводить в заблуждение людей.
Я искал для себя карабин СКС, в этом мне также помогал мой друг - уважаемый участник Zepp_Led, который 22 сентября 2016 года скинул мне информацию об объявлении с продажей карабина (ссылка на объявление: http://guns.аllziр.оrg/topic/187/1923392.html ), где поставил за меня резерв, этот резерв я моментально подтвердил своей записью и созвонился с хозяином - Дмитрием (ник на форуме - hungry-hunter), в разговоре с которым договорились в ближайшие выходные осмотреть карабин.
Я приехал к хозяину с другого конца Москвы прекрасный город Люберцы, осмотрел карабин, промерил его своими калибрами, кроме того, помог Хангри-хантеру промерить другой его личный карабин, после чего договорились о встрече через неделю, в выходные, в рабочее время ЛРО, для совершения сделки и перерегистрации оружия. В этот же день в своей теме Хангри-хантер отписался, что карабин продан, процитирую его сообщение (вся переписка также сохранилась в теме по ссылке выше):

Да уж. Неприятно. В таких случаях нужно задаток давать письменно подтвержденный, чтобы продавец от сделки не уклонялся.

professor_stream 06-10-2016 13:05

quote:
Изначально написано Zed509:

Да уж. Неприятно. В таких случаях нужно задаток давать письменно подтвержденный, чтобы продавец от сделки не уклонялся.

Вы правы, в будущем наверно так и буду делать.

Калюня 06-10-2016 15:45

hungry-hunter 2016-09-24 21:48:32
Доброго вечера!
встреча состоялась
продано

Iron Mann 06-10-2016 15:54

Ужас-то какой! Продаван не стал прыгать по свисткам и командам, а продал карабин другому покупану, который, без свистков и команд, просто взял и купил.
professor_stream 06-10-2016 16:18

quote:
Изначально написано Калюня:
hungry-hunter 2016-09-24 21:48:32
Доброго вечера!
встреча состоялась
продано

Интересно, еще одно подтверждение. Как раз в этот день утром я осмотрел карабин и договорился с хозяином о переоформлении на меня.

professor_stream 06-10-2016 16:20

quote:
Изначально написано Iron Mann:
Ужас-то какой! Продаван не стал прыгать по свисткам и командам, а продал карабин другому покупану, который, без свистков и команд, просто взял и купил.

Мысль ваша видимо настолько глубока, что обычному человеку не понять суть, зато тему подняли

eburger75 06-10-2016 20:10

Почитал
Интересно

Особенно понравилось о помощи в промерке калибрами
Вообще повеселило, отписано как с передовой вынес не меньше
Ситуация просто ниочемская

Когда покупать ехали про отстрел спросили? Про белую на продажу спросили? Или только поглядеть на трамвае черезьвсю Москву ? С калибрами тяжелыми?

Блин ну смешно..., а что помешало внести задаток?
Деньги-то есть?!
Не катайте вату и будет Вам счастье

Приезжай в Екб подарю СКС, калибры в подарок не забудь))) !!!

Как часто мы расстраиваемся из-за мелочей!!!

https://m.youtube.com/watch?v=G7u_NIuGWkQ

Просто не твоя винтовка!!))

сержант Билко 06-10-2016 21:45


quote:
Originally posted by professor_stream:

Еще несколько раз он пытался извиняться, как будто от этого он в данной ситуации будет выглядеть лучше, однако, я потратил свое время на этого человека и в итоге остался без карабина по совершенно неуважительной причине.


так сильно себя жалеешь? я потратил время... я остался без карабина... какая пичалька у нас. внес бы предоплату под расписку и делов то, тут таких резервистов пруд пруди, кто раньше встал - того и тапки

Zepp_Led 06-10-2016 21:55

ТС не написал, что предлагал сам первым внести предоплату, от чего тот отказался не считая это необходимым в той ситуации.
kursant 635 06-10-2016 21:57

Надо было задаток внести, однако таких козлов, пардон конечно, не уважаю.
Калюня 06-10-2016 22:55

А есть и такая история,не слишком давно на "Ганз.ру":
-"Встретился продавец с покупателем.Покрутил тот ствол в руках...да и расплатился полностью за него.С устной договоренностью,что когда он оформит "зеленку" они встретятся и все переоформят на нового владельца.Ударили по рукам....Прошло "немного" времени ( ствол все это время находился у продавца)...и вот по прошествию ГОДА все было переоформлено!"Ибо слово сказано было и слово дадено было."
P.S.Ник продавца без его разрешения оглашать не буду.
Andrey GREEN 06-10-2016 23:15

quote:
Изначально написано kursant 635:
Надо было задаток внести, однако таких козлов, пардон конечно, не уважаю.

Как внести задаток, если продаван уверяет что это не требуется и что все договорились и все будет хорошо ?
Ну как ?
сам так два года назад на одном пид о ра се из королева обжегся. Он ижак27 свой продавал. Тоже обо всем договорились, он тоже отказался брать задаток и писать расписки и сука - продал ижа кокомуто мудлу, а мне сказал что продал вдвое дороже ))) Ржал ..
Мне еще в укор: типа у нас капитализм ! Кто больше дал, тот и купил, хотя никакого такого уговора, что б л я у нас оказывается АУКЦион - не было. А деду было далеко за 70 ... вот такое у нас старшее поколение: иногда самое худшее впитывают...
Видимо и тут так же. Он следующему приехавшему просто карабин впарил с наценкой. Все банально.
...

Andrey GREEN 06-10-2016 23:18

quote:
Изначально написано сержант Билко:


так сильно себя жалеешь? я потратил время... я остался без карабина... какая пичалька у нас. внес бы предоплату под расписку и делов то, тут таких резервистов пруд пруди, кто раньше встал - того и тапки


Не передергивайте. Вы там свечку не держали: как проходил договор и был ли задаток предложен - вам сие неведомо.
Я думаю продаван просто слил следующему свой карабин дороже - вот и все. банальная ЖАДНОСТЬ ! И продавца, и облованное счастье покупателя - который думал купить.
Ктати ! Ключевой вопрос: торговались ? Снизили цену ? Если снизили. и не под задаток: то 100% уверен, продаван следующему слил и абсолютно с расчетом не брал задатков и авансов и уж тем более не писал расписки
professor_stream 06-10-2016 23:26

я не торговался, не люблю это дело, да и цена была адекватной, за понравившуюся вещь готов отдать столько, сколько просят и даже чуть больше.
Tsemen 07-10-2016 01:52

Конечно обидно, но... Никто никому не обязан пока нет денег. Продаван мог одуматься и передумать продавать "любимый, ненаглядный" аппарат, гораздо больше раздражают типы ломающие договоренности аукционами, типа я куплю этот ствол за 120% заявленной цены. И еще больше продавцы кто ставит цену а потом "кто больше даст тому и отдам", но это опять же их право.
nerinlol3 07-10-2016 09:11

quote:
Изначально написано Tsemen:
Конечно обидно, но... Никто никому не обязан пока нет денег. Продаван мог одуматься и передумать продавать "любимый, ненаглядный" аппарат, гораздо больше раздражают типы ломающие договоренности аукционами, типа я куплю этот ствол за 120% заявленной цены. И еще больше продавцы кто ставит цену а потом "кто больше даст тому и отдам", но это опять же их право.

Обязан, так как был заключен договор, пусть и в устной форме. Было дано слово.
Порядочный человек так не поступит, даже если ему предложат бОльшую цену.

Не думаю, что ТС именно обидно. Неприятно - да. И написать о таких действиях продавца вполне правильно.

Iron Mann 07-10-2016 11:58

Никто никому не обязан, пока нет денег. Если на одной чаше весов мозгоепательство с неизвестным до конца результатом, а на другой - покупан с деньгами в руках, нельзя упрекать продавца, что он выбрал второе.
KRASSERMAN 07-10-2016 12:06

quote:
Originally posted by Iron Mann:

Никто никому не обязан, пока нет денег. Если на одной чаше весов мозгоепательство с неизвестным до конца результатом, а на другой - покупан с деньгами в руках, нельзя упрекать продавца, что он выбрал второе.




Золотые и правильные слова!
nerinlol3 07-10-2016 12:15

quote:
Изначально написано Iron Mann:
Никто никому не обязан, пока нет денег. Если на одной чаше весов мозгоепательство с неизвестным до конца результатом, а на другой - покупан с деньгами в руках, нельзя упрекать продавца, что он выбрал второе.

Я понял Ваше мнение о данном слове, но все же останусь при своем, которое озвучил выше: не обязан никто никому и ничего, пока нет договора. Pacta sunt servanda.

За сим участие в обсуждении со своей стороны заканчиваю.
Всего Вам хорошего.

Сорванец 07-10-2016 12:21

Была бы винтовка какая то заковыристая тогда ещё ладно , обидно ушла из рук! СКСов вокруг как говна за баней, ещё лучше найдёте!!! Ну а человеческие отношения к тем или иным ситуациям они всегда субъективны! Ищите и обрящите!
romka66rus 07-10-2016 12:28

quote:
Никто никому не обязан, пока нет денег. Если на одной чаше весов мозгоепательство с неизвестным до конца результатом, а на другой - покупан с деньгами в руках, нельзя упрекать продавца, что он выбрал второе.

Участники маргинального клуба им. С. Безрукова "Атвичяем заслава" не согласны с тобой Хотя сами при удобном случае продадут и друзей, и родных.
котяра93 07-10-2016 12:36

Я тут продавал несколько винтовок и столько клоунов как на Ганзе нигде не видел, сам продавал не глядя на договорённости первому, кто давал деньги и ни один из мозгоделов клятвенно обещавших купить и просивших никому не продавать так и не позвонил... Разные клоуны приезжали, ездили на стрельбище за мой счёт, стреляли моими патронами, активно мазали и удивлялись, когда я попадал. Потом клялись, что накопят на винтовку и просили никому не продавать и переставали брать трубку... Пара покупателей тигра вообще приезжали без лицензии и были отосланы за ней лесом и так и не вернулись. Один мудак сжёг пачку патронов в молоко и сказал, что ствол говно, раз минуту не стреляет. Остальные стволы я уже продавал по принципу: купишь и стреляй своими и отсёк всех местных фантазёров
andrey08 07-10-2016 12:50

quote:
Изначально написано котяра93:
Я тут продавал несколько винтовок и столько клоунов как на Ганзе нигде не видел, сам продавал не глядя на договорённости первому, кто давал деньги и ни один из мозгоделов клятвенно обещавших купить и просивших никому не продавать так и не позвонил... Разные клоуны приезжали, ездили на стрельбище за мой счёт, стреляли моими патронами, активно мазали и удивлялись, когда я попадал. Потом клялись, что накопят на винтовку и просили никому не продавать и переставали брать трубку... Пара покупателей тигра вообще приезжали без лицензии и были отосланы за ней лесом и так и не вернулись. Один мудак сжёг пачку патронов в молоко и сказал, что ствол говно, раз минуту не стреляет. Остальные стволы я уже продавал по принципу: купишь и стреляй своими и отсёк всех местных фантазёров

+100500 под каждым словом подпишусь, и про честное слово и про совесть и про порядочность, как вижу в переписке, становится понятно, очередной пиздабол.

котяра93 07-10-2016 12:53

quote:
Изначально написано andrey08:

+100500 под каждым словом подпишусь, и про честное слово и про совесть и про порядочность, как вижу в переписке, становится понятно, очередной пиздабол.

Нормальный покупатель приезжал с деньгами и документами и не рассказывал мне о своих влажных фантазиях и мечтах на тему ганофилии...

Deisah 07-10-2016 13:06

quote:
Originally posted by котяра93:

продавал несколько винтовок и столько клоунов как на Ганзе нигде не видел


Я 2 травмата продавал в свое время, покупцы такое в личку писали что диву давался, как они вообще медкомиссию по дурке проходят и экзамены сдают. Такая отморозь..
professor_stream 07-10-2016 13:40

Складывается такое ощущение, что практически никто из пишущих комментарии никогда не сталкивался с покупкой нарезного оружия с рук. Не в курсе о том, что ЛРО работает только 2 дня в неделю и 2 раза в месяц по выходным, что большинство продавцов не делают отстрел карабина до появления покупателя, а некоторые даже и не в курсе, что это вообще нужно делать, что на отстрел могут записать как через день-два, так и через неделю-две в зависимости от очереди, да и вообще, что продажа нарезного карабина, это не как барыжить оптикой, чем занимается товарищ Iron Mann и нельзя просто взять, приехать, отдать деньги и забрать ствол с собой.
Особо непонятливые, почитайте внимательно тему, где я подробно расписал, что проблема была исключительно в отсутствии протокола отстрела у хозяина, а я лишь ждал решения этого вопроса и содействовал этому.
котяра93 07-10-2016 13:56

Можно отдать деньги и лицензию, а через неделю забрать ствол, ключевое тут слово :"отдать деньги"
Zepp_Led 07-10-2016 13:58

quote:
Складывается такое ощущение, что практически никто из пишущих комментарии никогда не сталкивался с покупкой нарезного оружия с рук. Не в курсе о том, что ЛРО работает только 2 дня в неделю и 2 раза в месяц по выходным, что большинство продавцов не делают отстрел карабина до появления покупателя, а некоторые даже и не в курсе, что это вообще нужно делать, что на отстрел могут записать как через день-два, так и через неделю-две в зависимости от очереди, да и вообще, что продажа нарезного карабина, это не как барыжить оптикой, чем занимается товарищ Iron Mann и нельзя просто взять, приехать, отдать деньги и забрать ствол с собой.
Особо непонятливые, почитайте внимательно тему, где я подробно расписал, что проблема была исключительно в отсутствии протокола отстрела у хозяина, а я лишь ждал решения этого вопроса и содействовал этому.

Так на ганзе "постов не читают".
Iron Mann 07-10-2016 14:24

quote:
Изначально написано professor_stream:
Складывается такое ощущение, что практически никто из пишущих комментарии никогда не сталкивался с покупкой нарезного оружия с рук. Не в курсе о том, что ЛРО работает только 2 дня в неделю и 2 раза в месяц по выходным, что большинство продавцов не делают отстрел карабина до появления покупателя, а некоторые даже и не в курсе, что это вообще нужно делать, что на отстрел могут записать как через день-два, так и через неделю-две в зависимости от очереди, да и вообще, что продажа нарезного карабина, это не как барыжить оптикой, чем занимается товарищ Iron Mann и нельзя просто взять, приехать, отдать деньги и забрать ствол с собой.
Особо непонятливые, почитайте внимательно тему, где я подробно расписал, что проблема была исключительно в отсутствии протокола отстрела у хозяина, а я лишь ждал решения этого вопроса и содействовал этому.

Я не барыжу, я продаю. Барыжит упырь дурью для наркошей, сечёшь?

Я уже давно перестал удивляться сливу клятвенных обещантов, я просто коллекционирую их однотипные истории про срочные долгосрочные коммандировки в дальнее плавание и невозможность доехать из-за страшных пробок на улицах, загруженностью в 0 баллов.

Касаемо вашего дела, вот ведь незадача, у вас одна сложность на другой, а у другого, который купил, этих сложностей почему-то не возникло. Это ваша проблема, а не продавца.

andrey08 07-10-2016 18:05

quote:
Изначально написано Zepp_Led:

Так на ганзе "постов не читают".

почему, прочитали, суть свелась к следующему: Пока ваш друг искал-то и это и что-то ещё, а потом ещё и вот это, кто-то просто приехал или договорился и решил вопрос быстро и тихо. Это же все просто, и оно написано в его же сообщениях. Зачем передергивать-то?

Сначала похоже мозги вынес он ему потом возмущается, о том, что его не поняли и не захотели понять и вникнуть.

Вопрос: у другого покупателя что, другие условия приобретения были? Или справки не той системы? (с)

professor_stream 07-10-2016 18:40

quote:
Изначально написано andrey08:

почему, прочитали, суть свелась к следующему: Пока ваш друг искал-то и это и что-то ещё, а потом ещё и вот это, кто-то просто приехал или договорился и решил вопрос быстро и тихо. Это же все просто, и оно написано в его же сообщениях. Зачем передергивать-то?

Сначала похоже мозги вынес он ему потом возмущается, о том, что его не поняли и не захотели понять и вникнуть.

Вопрос: у другого покупателя что, другие условия приобретения были? Или справки не той системы? (с)

Извините, но у вас видимо плохо со зрением, вы откровенно коверкаете то, что написано на несколько постов выше. Повторюсь:
"Особо непонятливые, почитайте внимательно тему, где я подробно расписал, что проблема была исключительно в отсутствии протокола отстрела у хозяина, а я лишь ждал решения этого вопроса и содействовал этому."
То есть это значит, что как только хозяин отстреляет карабин, я был готов тут же приехать и забрать его, оплатив полную стоимость, об этой договоренности и идет речь.

andrey08 07-10-2016 18:44

quote:
Изначально написано professor_stream:

Извините, но у вас видимо плохо со зрением, вы откровенно коверкаете то, что написано на несколько постов выше. Повторюсь:
"Особо непонятливые, почитайте внимательно тему, где я подробно расписал, что проблема была исключительно в отсутствии протокола отстрела у хозяина, а я лишь ждал решения этого вопроса и содействовал этому."
То есть это значит, что как только хозяин отстреляет карабин, я был готов тут же приехать и забрать его, оплатив полную стоимость.

И? что из всего этого следует?
что тот кто его купил он что? .... другие правила? другая с
справка? что там было НЕ так как в вашем случае?
Вот о чем было написано, а не о ...

1rybolov 07-10-2016 19:26

Я свою винтовку больше года продавал - ждал пока резервисты сподобятся...
Потом написал, что резерв за тем, кто даст задаток... и через 2-3 месяца продал.
Теперь жду открытия подобных тем от прежних резервистов (Шютка юмора)
KRASSERMAN 08-10-2016 12:36

Вот этот самый карабин продавали и его не купил т.с. Смотрим и понимаем,почему обидно что за пятнаху не достался Внимательно прочитал историю приобретения этого карабина на нью-ганзе продавцом(через ЛРО у дедушки за ту же пятнашку,плюс 1000 патронов за штукарь ) и вот ни разу не постреляв его выставляют в продажу за ту же пятнашку......непонятно....ну если только место в сейфе срочно надо предположим такое. Теперь про процедуру купли-продажи.....неповерю,что продавец не знал про контрольный отстрел перед продажей оружия т.к. исходя из им самим же рассказанной истории про приобретение этого карабина (у дедушки который принес в ЛРО на уничтожение) ясно понятно что дел принес уничтожать без отстрела на руках,попросту сдавать и просто переоформить его на другого без этого нельзя.
Далее или быстро помогли с отстрелом и переоформили(значит есть связи в том ЛРО) или ждали этого отстрела и никак более. Т.е. теперяшний продавец знал об этой процедуре 100%. Думаю дело было так,продавец срочно захотел продать,чтобы освободить место в сейфе и поставил цену за какую купил а может и нет нам этого не ведомо. Увидев неподдельный интерес к оружию,а он объясним (смотрим фото огражданки и понимаем почему) начал мониторить рынок,а получив информацию после промера калибрами понял что ствол стоит гораздо дороже. Поэтому не взял задаток чтобы не связывать себя обязательствами ни с кем. Видимо были еще покупатели которые давали больше... Это конечно очень некрасиво со стороны продавца т.к. он даже нигде не отписался в свое оправдание в темах. Фотки выкладываю,номер карабина знаем может когда и всплывет тут.... узнаем счастливого обладателя сей штуковины. А вообще я всегда говорил так,не гоняйся поп за дешевизнойили кинут или говно купишь,нормальная вещь у нормальных продавцов стоит столько сколько на нее формируется спрос на текущее время,доступность и цена в зависимости от региона. Представленный на фото СКС никак при хорошем состоянии ствола не может стоить пятнашку(без гвоздя,с приливом,без новодельных надписей,на одном номере). Все это понимают кто в теме и т.с. надеюсь тоже. Тут реальная обида конечно но не сраслось еще найдется.
320 x 116
318 x 111
319 x 183
126 x 239
319 x 183
129 x 203
318 x 99
romka66rus 08-10-2016 15:12

Если перевести на рубли - за сколько порвался этот ностоящей мущчина?
KRASSERMAN 08-10-2016 15:46

quote:
Originally posted by romka66rus:

Если перевести на рубли - за сколько порвался этот ностоящей мущчина?




Думаю больше,чем за 15000р. а еще надо спросить у т.с. показывал ли продавец ему кроме карабина свою РОХу на него? Если да то это одно дело,если нет можно предположить что и карабин "не совсем его". Знаю случаи когда ушлые ЛРОшники через своих доверенных лиц продавали чужое оружие,которое приносили или на уничтожение или наследство не хотели и просили помочь реализовать хоть за что то ну и отобранные тоже бывало пуляли с согласия бывшего владельца конечно. Хотя тут нарезное вряд ли кто пойдет на то чтобы дать чужое кому то домой,не гладкоствол палево 222ч1 показывающему(хранение,сбыт) и еще более огромные проблемы ЛРОшника.
котяра93 08-10-2016 16:02

Боже ,какой редкий скс ушёл от тс ....,я теперь понимаю его горе
KRASSERMAN 08-10-2016 16:33

quote:
Originally posted by котяра93:

Боже ,какой редкий скс ушёл от тс ....,я теперь понимаю его горе


Так я об этом изначально писал в теме раздела купли-продажи винтовок где аналогичная тема тоже висит в результате там автор этого топика мне огранил доступ в тему о,как а его друг выставил "авторитетную ссылку " на сайт медведь-хант который регулярно сам посещает и думаю отписывается в определенной теме,ну чтобы "охарактеризовать так сказать меня" Не удивлюсь что и тут он "запретит мне писать " и появится аналогичная ссылка ну я то понял кто там обитает на медведе и здесь "горем" делится что обидели
professor_stream 08-10-2016 21:28

quote:
Изначально написано KRASSERMAN:
Вот этот самый карабин продавали и его не купил т.с. Смотрим и понимаем,почему обидно что за пятнаху не достался Внимательно прочитал историю приобретения этого карабина на нью-ганзе продавцом(через ЛРО у дедушки за ту же пятнашку,плюс 1000 патронов за штукарь ) и вот ни разу не постреляв его выставляют в продажу за ту же пятнашку......непонятно....ну если только место в сейфе срочно надо предположим такое. Теперь про процедуру купли-продажи.....неповерю,что продавец не знал про контрольный отстрел перед продажей оружия т.к. исходя из им самим же рассказанной истории про приобретение этого карабина (у дедушки который принес в ЛРО на уничтожение) ясно понятно что дел принес уничтожать без отстрела на руках,попросту сдавать и просто переоформить его на другого без этого нельзя.
Далее или быстро помогли с отстрелом и переоформили(значит есть связи в том ЛРО) или ждали этого отстрела и никак более. Т.е. теперяшний продавец знал об этой процедуре 100%. Думаю дело было так,продавец срочно захотел продать,чтобы освободить место в сейфе и поставил цену за какую купил а может и нет нам этого не ведомо. Увидев неподдельный интерес к оружию,а он объясним (смотрим фото огражданки и понимаем почему) начал мониторить рынок,а получив информацию после промера калибрами понял что ствол стоит гораздо дороже. Поэтому не взял задаток чтобы не связывать себя обязательствами ни с кем. Видимо были еще покупатели которые давали больше... Это конечно очень некрасиво со стороны продавца т.к. он даже нигде не отписался в свое оправдание в темах. Фотки выкладываю,номер карабина знаем может когда и всплывет тут.... узнаем счастливого обладателя сей штуковины. А вообще я всегда говорил так,не гоняйся поп за дешевизнойили кинут или говно купишь,нормальная вещь у нормальных продавцов стоит столько сколько на нее формируется спрос на текущее время,доступность и цена в зависимости от региона. Представленный на фото СКС никак при хорошем состоянии ствола не может стоить пятнашку(без гвоздя,с приливом,без новодельных надписей,на одном номере). Все это понимают кто в теме и т.с. надеюсь тоже. Тут реальная обида конечно но не сраслось еще найдется.


Вы правдоподобно обрисовали ситуацию, очень похоже на то, что все именно так и было со стороны продавца. Да меня насторожила цена, да меня насторожил отказ от задатка и якобы незнание про отстрел, но все было основано исключительно на подозрениях, поскольку была четкая, пусть и словесная договоренность на конкретные дни и деньги. Подчеркну также, что в теме продажи его несколько раз переспрашивали по поводу невысокой цены, на что он уверенно отвечал, что продает именно за 15 тысяч рублей. Учитывая все это, глупо было бы в моей ситуации убеждать хозяина, что оружие стоит дороже и просить его поднять цену.
Кстати, хочу отметить, что данный участник - KRASSERMAN, хоть и не имел изначально однозначного обоснованного мнения по поводу всей истории, все же приложил усилия и разобрался в вопросе и расписал все по полочкам.

P.S. Карабин уже приобрел, всем, кто хотел помочь именно в вопросе приобретения - спасибо.

KRASSERMAN 08-10-2016 23:53

quote:
Originally posted by professor_stream:

Вы правдоподобно обрисовали ситуацию, очень похоже на то, что все именно так и было со стороны продавца. Да меня насторожила цена, да меня насторожил отказ от задатка и якобы незнание про отстрел, но все было основано исключительно на подозрениях, поскольку была четкая, пусть и словесная договоренность на конкретные дни и деньги.


Вы знаете а я ни минуты не сомневался что так и будет. Давно живу на ганзе и многое видел. И как как вы пытался биться за правду,а потом был выкинут из двух барыжных разделов..... Поэтому и писал,что правда только в крепкой валюте и держать за яйца то,что нужно Вам. Без всяких подколов и рад,что купили нужное. Другу вашему посоветую без поколов на будующее не делать ошибок,как он сделал в теме в другом разделе-некрасиво,сам обосрался.
aga69 09-10-2016 23:50

quote:
Изначально написано KRASSERMAN:
Вот этот самый карабин продавали и его не купил т.с. Смотрим и понимаем,почему обидно что за пятнаху не достался Внимательно прочитал историю приобретения этого карабина на нью-ганзе продавцом(через ЛРО у дедушки за ту же пятнашку,плюс 1000 патронов за штукарь ) и вот ни разу не постреляв его выставляют в продажу за ту же пятнашку......непонятно....ну если только место в сейфе срочно надо предположим такое. Теперь про процедуру купли-продажи.....неповерю,что продавец не знал про контрольный отстрел перед продажей оружия т.к. исходя из им самим же рассказанной истории про приобретение этого карабина (у дедушки который принес в ЛРО на уничтожение) ясно понятно что дел принес уничтожать без отстрела на руках,попросту сдавать и просто переоформить его на другого без этого нельзя.
Далее или быстро помогли с отстрелом и переоформили(значит есть связи в том ЛРО) или ждали этого отстрела и никак более. Т.е. теперяшний продавец знал об этой процедуре 100%. Думаю дело было так,продавец срочно захотел продать,чтобы освободить место в сейфе и поставил цену за какую купил а может и нет нам этого не ведомо. Увидев неподдельный интерес к оружию,а он объясним (смотрим фото огражданки и понимаем почему) начал мониторить рынок,а получив информацию после промера калибрами понял что ствол стоит гораздо дороже. Поэтому не взял задаток чтобы не связывать себя обязательствами ни с кем. Видимо были еще покупатели которые давали больше... Это конечно очень некрасиво со стороны продавца т.к. он даже нигде не отписался в свое оправдание в темах. Фотки выкладываю,номер карабина знаем может когда и всплывет тут.... узнаем счастливого обладателя сей штуковины. А вообще я всегда говорил так,не гоняйся поп за дешевизнойили кинут или говно купишь,нормальная вещь у нормальных продавцов стоит столько сколько на нее формируется спрос на текущее время,доступность и цена в зависимости от региона. Представленный на фото СКС никак при хорошем состоянии ствола не может стоить пятнашку(без гвоздя,с приливом,без новодельных надписей,на одном номере). Все это понимают кто в теме и т.с. надеюсь тоже. Тут реальная обида конечно но не сраслось еще найдется.

Хорошо помню эту тему! Я еще в ней написал язвительный пост в адрес Хангри Хантера про "бульон от яиц". Меня сразу насторожил его рассказ о помощи несчастному дедушке и заниженная в два раза цена на этот СеКаС. И следом участник Зеп Лед написал в мой адрес, что зря я, мол, не верю в доброту людей... ))))
Профессор Стрим: Вы же спец по авторынку (так пишете о себе во всяком случае), неужели Вам незнакомы эти душещипательные истории про авто, который стоял у дедушки в гараже всю жизнь, а он его купил у маршала Жукова и т.д....и теперь продает за 5 руб от бедности...? Вы же прекрасно знаете чем эти истории заканчиваются. В лучшем случае тратой времени.
А тему Вы правильную открыли. Я сначала недоумевал, а теперь понимаю - тема нужная! Где мы еще сможем пообщаться и пожалиться друг дружке на всяких Редискиных? Обязательно надо разработать и утвердить кодекс чести мушкетё..тьфу, блин, честного ганзейца. Рассказать всему миру - каков на самом деле звериный оскал капитализма, и составить списки (это архиважно) всех подпевал, чтобы потом у них ничего не покупать никогда и ни за какие деньги! ( ну только если совсем дешевые предложения будут, то тогда через личку). Аминь!


button 10-10-2016 01:07

вот развели треп то народ на деньги кидают внаглую, кирпичи посылками отправляют, а тут на тебе! продавец передумал! афера века блин!
KRASSERMAN 10-10-2016 12:54

quote:
Originally posted by button:

продавец передумал


Мы не знаем главного. Тот кто создал объявление о продаже и показывал карабин является ли настоящим владельцем по РОХе? Ведь ездивший смотреть не отписал,видел ли он конкретно РОХу продавца с фото того кто карабин показывал. Может карабин то не его и история с дедушкой часть "правды" тот принес в утиль а потом передумал
professor_stream 12-10-2016 12:46

quote:
Изначально написано aga69:

Хорошо помню эту тему! Я еще в ней написал язвительный пост в адрес Хангри Хантера про "бульон от яиц". Меня сразу насторожил его рассказ о помощи несчастному дедушке и заниженная в два раза цена на этот СеКаС. И следом участник Зеп Лед написал в мой адрес, что зря я, мол, не верю в доброту людей... ))))
Профессор Стрим: Вы же спец по авторынку (так пишете о себе во всяком случае), неужели Вам незнакомы эти душещипательные истории про авто, который стоял у дедушки в гараже всю жизнь, а он его купил у маршала Жукова и т.д....и теперь продает за 5 руб от бедности...? Вы же прекрасно знаете чем эти истории заканчиваются. В лучшем случае тратой времени.
А тему Вы правильную открыли. Я сначала недоумевал, а теперь понимаю - тема нужная! Где мы еще сможем пообщаться и пожалиться друг дружке на всяких Редискиных? Обязательно надо разработать и утвердить кодекс чести мушкетё..тьфу, блин, честного ганзейца. Рассказать всему миру - каков на самом деле звериный оскал капитализма, и составить списки (это архиважно) всех подпевал, чтобы потом у них ничего не покупать никогда и ни за какие деньги! ( ну только если совсем дешевые предложения будут, то тогда через личку). Аминь!

Да, я прекрасно знаю такие истории про автомобили, как вы упомянули, но знаю их именно потому, что будучи неосведомленным, несколько раз попадал на них, кроме того много историй описано в интернете, например, касательно покупки авто у неофициальных дилеров. И, как показывает практика, на авторынке таких историй 95% из всех объявлений.
Здесь же, казалось, ситуация немного другая. В случае с продажей/покупкой оружия ни я, ни мои друзья-знакомые, никогда не сталкивались подобным, хотя делали это много раз, да и тем на ганзе практически нет. Есть много отзывов о недобросовестных продавцах зип, комплектующих и т.д., но именно поэтому предпочитаю покупать либо у проверенных продавцов, которые не один год этим занимаются, либо делать покупки при встрече, чтобы видеть товар лично, а не пересылать кому-то на карту деньги, а потом гадать - обманут или нет.
Речь идет не о каком-то кодексе чести или доске позора (хотя это было бы неплохо), а создать информационный ресурс для тех, кто заинтересован избежать недобросовестных людей и сэкономить свое время при покупке/продаже.

Ben-Gun 12-10-2016 12:59

Может пора закрыть тему? Продавцу понадобилось срочно продать ствол. Неделю ждать не захотел. Какое правило он нарушил? Лжесвидетельствовал, украл, убил кого-то? Продал свою вещь. Его право. Ну помусолили тему, пора забыть. Цена вопроса-то смехотворная. Нуждаешься, купи СКС в магазине. Везде их полно. Нет, нужно кости мыть человеку за пять копеек. Не судите, да не судимы будете. В жизни разные ситуации бывают. У любого из нас. Не купил, значит карта так легла. Всё к лучшему. Может из этого ствола тебе было суждено кого-ни будь завалить на охоте. Судьба уберегла. Живи дальше, копи на другой.
Из Сибири 12-10-2016 13:31

quote:
Originally posted by Ben-Gun:

Всё к лучшему. Может из этого ствола тебе было суждено кого-ни будь завалить на охоте. Судьба уберегла.

Поддержу: судьба штука такая - любит делать сюрпризы, лучше не обижаться на нее!

romka66rus 12-10-2016 14:29

quote:
Какое правило он нарушил?

Он нарушил чужие маргинальные принципы
professor_stream 12-10-2016 15:03

quote:
Изначально написано romka66rus:

Он нарушил чужие маргинальные принципы

Это не маргинальные, а общечеловеческие принципы порядочных людей, но вы, видимо, не из их числа.

romka66rus 12-10-2016 15:36

quote:
Это не маргинальные, а общечеловеческие принципы порядочных людей, но вы, видимо, не из их числа.

Я так расстроен, как же мне жить
Сам плюнешь на эти понятия и продашь близких и родных, если выгодная сделка будет, так что не надо изображать благородный вид на форуме
Musuraboshi 12-10-2016 17:50

Вы знакомы? Или откуда такая осведомленность о том, что сделает или не сделает совершенно чужой для вас человек?
professor_stream 12-10-2016 18:15

quote:
Изначально написано romka66rus:

Я так расстроен, как же мне жить
Сам плюнешь на эти понятия и продашь близких и родных, если выгодная сделка будет, так что не надо изображать благородный вид на форуме

не суди по себе, если тебе чужды вопросы, обсуждаемые в теме, проходи мимо.

romka66rus 12-10-2016 18:20

quote:
откуда такая осведомленность о том, что сделает или не сделает совершенно чужой для вас человек?

Люди не изменились за последние 2 тысячи лет, профессор потока ничем не особенный
котяра93 12-10-2016 19:07

Ещё один гвоздь в гроб святого понятия "резерв"
KRASSERMAN 12-10-2016 23:25

quote:
Изначально написано KRASSERMAN:

Мы не знаем главного. Тот кто создал объявление о продаже и показывал карабин является ли настоящим владельцем по РОХе? Ведь ездивший смотреть не отписал,видел ли он конкретно РОХу продавца с фото того кто карабин показывал. Может карабин то не его и история с дедушкой часть "правды" тот принес в утиль а потом передумал

А вот на этот вопрос профессор почему то не отвечает так был ли "мальчик"?

АндрейН 13-10-2016 11:50

Продавец поступил не очень красиво, конечно... Но не более того.
На Ганза действительно полно «резервистов», и зачастую проще продать тому, кто берет здесь и сейчас, чем ждать и выполнять различные требования покупателей.
professor_stream 13-10-2016 14:33

все со слов продавца
oldfox2003 13-10-2016 17:15

quote:
Изначально написано Iron Mann:
Никто никому не обязан, пока нет денег. Если на одной чаше весов мозгоепательство с неизвестным до конца результатом, а на другой - покупан с деньгами в руках, нельзя упрекать продавца, что он выбрал второе.

А как-то упустил - мы не в РФ живём.

oldfox2003 13-10-2016 17:19

quote:
Изначально написано nerinlol3:

Pacta sunt servanda.

За сим участие в обсуждении со своей стороны заканчиваю.
Всего Вам хорошего.

Слова какие умные знают, а вот ГК РФ почитать не удосужились http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/d29560e1000120609d7bc8fccf76a08877b00c5d/

KRASSERMAN 13-10-2016 22:50

quote:
Originally posted by oldfox2003:

Слова какие умные знают, а вот ГК РФ почитать не удосужились


Да не надо никаких кодексов прям в дебри лезем. Тут на форуме немного действующих правил для раздела многие не удосуживаются прочитать....
Надо просто для продавцов установить жесткие критерии хотя бы по минимуму.
1) Прочти правила раздела
2) Перед созданием объявления сделай нормальные фото по требованиям раздела
3) Укажи регион продажи
4) Определить минимальные условия сделки приемлимые для продавца например готов ли он нести риск возврата денег при полной предоплате или части денег в случае отказа покупателя от покупки не по вине продавца или допустим отказа в выдаче ему лицензии. Или писать прямо,что продажа срочная и готов продать только человеку готовому к сделке с лицензией и деньгами,чтобы небыло пустых резервов.
Для покупателей тоже установить минимум критериев порядочности.
Поставил резерв,если согласился с условиями продавца-отвечай за него.
Не перезвонил,не приехал без уважительной причины на первый раз ай я яй публично,на второй черная метка на месяцок-два.......без доступа к писанине.
АндрейН 14-10-2016 09:52

quote:
Originally posted by KRASSERMAN:

Определить минимальные условия сделки приемлимые для продавца например готов ли он нести риск возврата денег при полной предоплате или части денег в случае отказа покупателя от покупки не по вине продавца или допустим отказа в выдаче ему лицензии.


А почему продавец, являясь частным лицом, должен брать на себя какие-либо риски?
Продавец хочет продать свою вещь. Продает ее по цене ниже магазинной.
Если покупателю нужен сервис — добро пожаловать в магазин.
oldfox2003 14-10-2016 10:14

quote:
Originally posted by АндрейН:

А почему продавец, являясь частным лицом, должен брать на себя какие-либо риски?


А что теперь, если ты частное лицо, то никакие риски к тебе не применимы? )))) Это мантра такая: "частное лицо"?
- Петя, почему ты контрафакт продаёшь! - А я частное лицо!
- Коля, почему налоги не платишь? - А я частное лицо!
- Вася, зачем ты пьяным тёщу завалил!? - А я частное лицо!

Покупатель же тоже частное лицо, почему ОН должен брать на себя какие-то риски? Хочет продавец гарантий - пускай идёт в комиссионку.

professor_stream 14-10-2016 12:25

Считаю, что продавец и покупатель должны нести равную ответственность за сделку и отвечать за риски также в одинаковой степени.
На ганзе правда сложилась дурацкая тенденция: продаешь дешево - подозрительно (очень вероятно, что кидала), продаешь дорого - дорогонахи (никто за такие бабки такое говно не купит), покупаешь дешево - ищешь халявы (особенно это слово любят продавцы, торгующие на ганзе), покупаешь дорого - лох (вон в зажопинске в комиссионке висит в три раза дешевле). И почти в каждой теме о покупке/продаже начинается срач с пеной у рта по этим вопросам. Кому-то, возможно, это доставляет удовольствие, но есть люди, которые хотят просто купить или продать, с гарантией сделки и не более.
Гуня1969 15-10-2016 10:47

Мельчает народишко. Даже я ещё помню времена, когда мужское слово многого стоило. Удивляют некоторые комментаторы. Типа "Человек слова. Слово дал - слово взял. Нормуль". Капитализм головного мозга.
Romul1 15-10-2016 11:08

quote:
Даже я ещё помню времена,

Да, да, тогда ещё дуэли были в моде Как Вам удалось столько прожить?
quote:
Капитализм головного мозга

Думаете социализм или коммунизм для мозга полезнее?
Гуня1969 15-10-2016 11:54

quote:
Originally posted by Romul1:

Да, да, тогда ещё дуэли были в моде Как Вам удалось столько прожить?


Дуэли или нет, а кладбища в 90-е заметно приросли.
quote:
Originally posted by Romul1:

Думаете социализм или коммунизм для мозга полезнее?


Думаю, что не всё в жизни измеряется деньгами. В социализме было много косяков. Но сейчас при "капитализьме" количество скурвившегося народа просто зашкаливает.
Astral2005 15-10-2016 12:13

Сочувствую ТСу. Но сейчас, увы, сплошь и рядом. Чего стоит тот же авито (тот ещё гадюшник) - когда договоришься с человеком, сядешь в машину, приедешь к месту и времени встречи (с деньгами, конечно же), позвонишь ему, а он: ой, а это разве не вы 15 минут назад уже купили.. И ведь никаких проблем со стороны покупателя - это просто продавец заранее подлец и со всеми интересующимися договаривается о встрече умалчивая о том, что они участвуют в гонке.
Гуня1969 15-10-2016 15:30

quote:
Originally posted by romka66rus:

И ваша маргинально-преступная честь


Рома, иди нах#й. Не тебе про честь рассуждать. Мужское слово на то и мужское, что обратного хода не имеет. Не силься понять. Таким как ты долбодятлам это не обязательно.
Romul1 15-10-2016 15:56

quote:
В социализме было много косяков. Но сейчас при "капитализьме" количество скурвившегося народа просто зашкаливает.

Количество скурвившегося народа осталось прежним, иначе свой социализм они бы отстояли. На самом деле не важно как называется строй, важно как управляет семейство у верхушки
Гуня1969 15-10-2016 18:11

quote:
Originally posted by romka66rus:

все это твое фуфло про мужиков и обратный ход слов протухло уже минимум 10 лет


Не рассуждай о чём не имеешь представления.
quote:
Originally posted by romka66rus:

а я человек нового поколения


Поколение Пепси, мля
П#здец стране с таким новым поколением. Продадите при первой же возможности. Слава Богу, среди молодёжи есть и нормальные парни. У кого было мужское воспитание.
P.S. Чего коммент свой потёр?
romka66rus 15-10-2016 18:37

quote:
Не рассуждай о чём не имеешь представления.

90ые у меня в крови, это были лучшие полгода в моей жизни!
Ладно, чето плохо ты троллишься, мне надоело. Адекват все-таки значит
KRASSERMAN 15-10-2016 18:52

quote:
Originally posted by romka66rus:

90ые у меня в крови, это были лучшие полгода в моей жизни!


+100500 тогда и в рыло можно было дать наглецам особо не опасаясь за последствия.
romka66rus 15-10-2016 19:22

quote:
Originally posted by romka66rus:

90ые у меня в крови, это были лучшие полгода в моей жизни!


quote:
+100500 тогда и в рыло можно было дать наглецам особо не опасаясь за последствия.

Согласен! Было дело еще в роддоме, пояснили одному что он не прав! А потом ясли, разборки, перестрелки. Эх, лучшие полгода...

отзывы о продавцах и покупателях

hungry-hunter не держит слово, безответственный человек и продавец скс