отзывы о продавцах и покупателях

Продавец Шамиль Ш. Шенкао ( Draiver909 )и его охранная система Радиобарьер-05

Вячеслав Дубовой 26-09-2016 13:02

Начну сразу с конца истории, так будет понятнее о чем идёт речь....

Дорогой Шамиль Шенкао! Вы продали мне не работающий охранный комплекс. Если Вы честный человек, и прибор работоспособный, то заберите этот чудесный охранный комплекс и продавайте его сами, если он такой хороший по отзывам каких-то мифических охотников, назвать которых Вы не можете...Вопрос. Почему на фотках не показана обратная сторона выбродатчиков и что Вы закрываете пальцем, когда фотографируете катушки??? forummessage/275/18
Пишете, что я видел, что покупаю... Где в Вашем описании сказано, что он не работает в городских условиях? Я живу на неогороженный даче на окраине... С первым комплектом я промучался целую неделю, честно пытаясь приспособить его для охраны. Даже ночью с 2-00 до 3-00 я сидел с пультом, слушая непрерывные трели, когда в радиусе двух километров никого не было. Со вторым комплектом я мучаюсь уже две недели. Он тоже не работает.

Я поинтересовплся как работают вибродатчики у человека, который, тоже купил комплект. Знаете, что он ответил... Он ещё не включал их и поэтому не знает, как они работают... Представляете себе.!??.. Человек купил приборы примерно 03.08и ещё не включал их 31.08....
Либо GETZ - Ваш друг, либо Вы с ним одно и тоже лицо... Модераторы могут развеять смутные сомнения...

Ещё один покупатель помогал Вам в теме: я написал ему в личку и вот, что он ответил представлено в скрине...

Вячеслав Дубовой 26-09-2016 13:18

Далее из переписки...

....Почему Вы опять ссылаетесь на каких-то мифических охотников? Почему Вы сами не можете протестировать систему????
В том комплекте, который я Вам вернул, один из датчиков всю ночь непрерывно подавал сигнал тревоги... Ложное срабатывание - это главная беда охранных систем.... В том, комплекте, который Вы прислали мне на замену, обрывной датчик несколько раз за сутки подаёт сигнал обрыв шлейфа и тут же подаёт сигнал: шлейф- норма, как будто он проверяет, сплю я или нет...
По поводу продажи... Я не могу продавать вещи, которые не соответствуют заявленным качествам. Я честно описываю все возможные неприятности, поэтому такой комплект никого не интересует. Я попытался Вам помочь и выставил его на продажу. Был только один вопрос: "Чувствительность регулируется?".
Пожалуйста, продавайте сами такие замечательные, как Вы считаете, приборы...

Вячеслав Дубовой 27-09-2016 10:03

Странно, что Шамиль Шенкао, чтобы не возвращать мне деньги, даже закрывает свои темы по продаже Кувшинок...
romka66rus 27-09-2016 12:34

Тема ни о чем, мутные голословные обвинения
Вячеслав Дубовой 27-09-2016 12:49

Вы тоже купили Радиобарьер-05? Судя по вашим сообщениям в других темах, Вы профессиональный защитник продавцов...
forummisc...6rus&nu
Два человека купили Радиобаоьер-05 и оба ни разу его не включали, чтобы проверить работу... Вас это не удивляет? Они так уверены в замечательных качествах приборов, списанных из воинских частей по причине выбраковки? Я утверждаю, что эти приборы добываются со свалки около воинских частей. Продавец указал, что радиотехника его хобби. Видимо он пытается восстановить этот хлам и продаёт его. Отсюда такая надёжность в кавычках...
Вячеслав Дубовой 27-09-2016 12:58

Поясняю... Комплект не работает из-за того, что датчики периодически срабатывают без всяких причин. Продавец утверждает, что эти комплекты у него покупают охотники в большом количестве и они (комплекты) хорошо работают... Я нашёл только двух покупателей, причём никто из них не может рассказать о работе приборов, так как, внимание..., они ещё не включали приборы. Если охотники охотно покупают эти приборы, пусть продавец и дальше продаёт их на здоровье, а мне пусть вернёт деньги и заберёт этот охранный комплекс Радиобарьер-05.
Вячеслав Дубовой 27-09-2016 13:00

quote:
Изначально написано romka66rus:

Запиши меня в список клонов

Странно, что Вы изменили первоначальный текст ...
Из Сибири 29-09-2016 10:46

В жизнь бы такую муть не поставил бы, за 8000 реально было собрать сертифицированный мвд комплект сигнализации для дачи, а за 40000 еще с видеонаблюдением.

Это комплекс из так называемых быстроразворачиваемых, вам он на дачу вообще не в тему. Кстати допускаю по вашему описанию работы извещателей, что он из отбраковки какой то партии. Нерабочими могут быть как извещатели, так и центральный блок.

Для охотников в лесу и поле смысл есть, правда без описания и ссылок на производителя и характеристики все равно муть.

P.s.: есть средства отладки и проверки? есть элементы регулировки чувствительности и параметров?

Вячеслав Дубовой 04-10-2016 21:30

Продавец не появлялся на Ганзе с 25.09.2016... Неужели он перестал продавать свой хлам? У него наверное есть ещё один аккаунт, иначе он должен будет терпеть большие убытки из-за нежелания вернуть 8 тыр...
Вячеслав Дубовой 04-10-2016 21:33

quote:
Изначально написано Из Сибири:
В жизнь бы такую муть не поставил бы, за 8000 реально было собрать сертифицированный мвд комплект сигнализации для дачи, а за 40000 еще с видеонаблюдением.

....: есть средства отладки и проверки? есть элементы регулировки чувствительности и параметров?


Таких средств и элементов нет...

Из Сибири 05-10-2016 18:21

Требовать любыми правдами возврата денег: на мой взгляд это какая то нерабочая отбраковка, сам комплект похоже делался для вояк, так как информации не нашел пока!
romka66rus 06-10-2016 08:54

quote:
Требовать любыми правдами возврата денег

Все что сможет сделать тс - стать сралем, но денег он все равно не получит
Из Сибири 06-10-2016 18:59

quote:
Originally posted by romka66rus:

Все что сможет сделать тс

Человек поднял тему о недобросовестности продавца, в любом случае пригодится другим, даже если не сможет вернуть себе деньги!

Вячеслав Дубовой 07-10-2016 15:09

quote:
Изначально написано Из Сибири:
Требовать любыми правдами возврата денег: на мой взгляд это какая то нерабочая отбраковка, сам комплект похоже делался для вояк, так как информации не нашел пока!

В воинских частях намучились с этим "охранным комплексом" и выбрасывают на свалку. Порядок списания и утилизации не соблюдается, вот и попадает это негодное имущество в нечестные руки, а мы продолжаем жить легендами о надёжности нашего военпрома и поэтому покупаем всякую херню... Пора уже признать, что в стране, где самый лучшим товаром были автомобили "Жигули", у военпрома тоже не может быть хорошей продукции.

Вячеслав Дубовой 22-11-2016 14:49

Где же наш Шамиль Шенкао теперь продаёт свой хлам? Под каким ником он теперь скрывается?
Из Сибири 22-11-2016 16:23

Заявление в полицию может?

Тем более, если автор прихватизировал комплект, может испугается!

Вячеслав Дубовой 25-02-2017 10:57

Неужели Шамиль Шенкао не торгует больше своим хламом с воинских свалок!?
Iron Mann 26-02-2017 08:48

quote:
Изначально написано Вячеслав Дубовой:
В воинских частях намучились с этим "охранным комплексом" и выбрасывают на свалку. Порядок списания и утилизации не соблюдается, вот и попадает это негодное имущество в нечестные руки ...

Ни Гугл ни Яндекс не выдают никаких данных, подтверждающих в том или ином виде вашу информацию. Результаты запросов вообще крайне скупы, можно сказать, их вообще нет, т.к. в результатах находятся только ваши фото и темы на ганзе и клонирующих ганзу сайтах. Наверное, всё таки будет интересно, на чём базируется утверждение о массовых списаниях. Не в части вашей критики, а просто ради объективности.

Sergej_K 27-02-2017 05:58

quote:
Originally posted by Iron Mann:

Ни Гугл ни Яндекс не выдают никаких данных, подтверждающих в том или ином виде вашу информацию


А все что есть в инете является достоверной информацией?Ну,ну.
Iron Mann 27-02-2017 07:10

Скажем проще - где вообще ЛЮБАЯ информация, подтверждающая заявленный ТС тезис о массовых мучениях и выбросах на свалку?
chukapabra 27-02-2017 12:31

давайте зайдем с другого конца
разрешены для использования частоты 27мгц (сиби)
и 430 лпд и пмр
для других -надо разрешение
иначе незаконно
хотелось бы увидеть разрешение на частоты для данного устройства

и поясню что в городе помех на 144 очень много

а по поводу клонов продавца
радостно прыгающих мол я купил
продавец молодец!
так это уже обычная история на ганзе
когда меня кинули то я написал всем по списку якобы купившим
в итоге оказалось что реальных я и еще 3 чела

Iron Mann 27-02-2017 12:54

Нет, давайте зайдём всё таки с этого - где вообще ЛЮБАЯ информация, подтверждающая заявленный ТС тезис о массовых мучениях и выбросах на свалку?

Раз он строит свои логические рассуждения на этих утверждениях, значит они должны быть в том или ином виде подтверждены.

P.S. Если в предыдущем вашем сообщении под словами "когда меня кинули" речь идёт о предмете спора, системе Радиобарьер-05, то тогда резонный вопрос - вы сами не клон участника "Вячеслав Дубовой"?

И давайте сразу скажу - я вообще без понятия, что это за радиобарьер и кто его продает. Просто, если следует громкое заявление, по типу "в массовом порядке на свалку..." и т.п. - должны быть какие-то факты хоть какие-то.

chukapabra 27-02-2017 14:25

quote:
Изначально написано Iron Mann:
Нет, давайте зайдём всё таки с этого - где вообще ЛЮБАЯ информация, подтверждающая заявленный ТС тезис о массовых мучениях и выбросах на свалку?

Раз он строит свои логические рассуждения на этих утверждениях, значит они должны быть в том или ином виде подтверждены.

P.S. Если в предыдущем вашем сообщении под словами "когда меня кинули" речь идёт о предмете спора, системе Радиобарьер-05, то тогда резонный вопрос - вы сами не клон участника "Вячеслав Дубовой"?

И давайте сразу скажу - я вообще без понятия, что это за радиобарьер и кто его продает. Просто, если следует громкое заявление, по типу "в массовом порядке на свалку..." и т.п. - должны быть какие-то факты хоть какие-то.

набираем в гугле
и что видим?
ремонт
тендер на ремонт :-о
и тд и тп
те походу вещица вообще не для гражданского пользования
а для баблопиления

Из Сибири 27-02-2017 14:26

Такая информация может быть только со слов, так как система сделана для развед подразделений небольшими партиями. Я сразу сказал, что смысла использовать такое для дачного дома нет, так как есть стандартные решения!
Из Сибири 27-02-2017 14:41

quote:
Originally posted by chukapabra:

для баблопиления

Вы не правы - полезная штука для рейдов!
Прогресс!

Iron Mann 27-02-2017 16:19

quote:
Изначально написано chukapabra:

набираем в гугле
и что видим?
ремонт
тендер на ремонт :-о
и тд и тп
те походу вещица вообще не для гражданского пользования
а для баблопиления

Не надо пытаться заболтать вопрос - гугл есть у всех.

Вопрос в теме поднят по системе "Радиобарьер-05".
Ссылка на тендер по ремонту касается комплекса РСК "Радиобарьер - МФ".

Где ссылки на массовые мучения и списания касающиеся непосредственно "Радиобарьер-05"? В первых строчках поиска - только темы страдающего ТС и клоны созданных им тем.

Iron Mann 27-02-2017 16:35

quote:
Изначально написано Из Сибири:
Такая информация может быть только со слов, так как система сделана для развед подразделений небольшими партиями.

Это следует понимать, что информация о массовых мучениях и списаниях секретная и в свободном доступе её никогда не будет?
Из Сибири 27-02-2017 17:38

quote:
Originally posted by Iron Mann:

Это следует понимать, что информация о массовых мучениях и списаниях секретная и в свободном доступе её никогда не будет?

Информация скорей всего ДСП шная, откуда это взял покупатель я сам не пойму, мне казалось, что комплект просто отбраковка или с хранения!

Вячеслав Дубовой 01-05-2017 22:44

В моем тексте нет ни массовых списаний, ни массовых мучений. Не понимаю о чем идёт речь.
Вячеслав Дубовой 09-09-2017 10:47

Выложу здесь карту продавца.
СБ 4276 6000 2276 3383

отзывы о продавцах и покупателях

Продавец Шамиль Ш. Шенкао ( Draiver909 )и его охранная система Радиобарьер-05