отзывы о продавцах и покупателях

Пропал камрад kantaria

Shura2033 02-07-2016 23:24

перемещено из Обувь купля-продажа


Приветствую всех пользователей ресурса. За два года первый раз столкнулся с серьезной проблемой. Заказал у камрада kantaria, вот ссылка на профиль forummisc...ername= , ботинки, палки и спальник в его теме forummisc...ername= . Внес предоплату 3300р. Причем в теме отписывались люди, которые получали от него заказы. Есть еще камрады, которые ему деньги перечислили. Человек долго был на связи, говорил, что лежал в больнице, потом что почту взломали, потом что работы много. Уже почти два месяца не могу заказ получить. Может кто то подскажет как найти продавца. Я все понимаю, могут быть проблемы, но сейчас вообще пропал куда то. Ни почта, ни телефон, ни личка не отвечают.
Vasili1978 03-07-2016 07:12

Обычный кидала, напишите номер счета куда переводили, чтобы народ знал
Shura2033 03-07-2016 10:34

Деньги переводил на карту 4276350010973178. Причем карта его друга епифанов алексей сергеевич. А так все данные в теме есть.
Shura2033 03-07-2016 10:34

Даже паспорт присылал.
Цверг 03-07-2016 12:11

quote:
Originally posted by Shura2033:

Даже паспорт присылал.


Чей?
Indesitv2 03-07-2016 12:38

quote:
Originally posted by Цверг:

Чей?



click for enlarge 538 X 800  99.6 Kb
click for enlarge 464 X 640 162.0 Kb
300 x 407
Rims 03-07-2016 12:56

Это тот товарищ, который зарплату в Триал-спорте ботинками получает, а потом их тут "монетизирует" за треть цены? Как бы это подозрительно с самого начала. Можно было бы позвонить в Триал по месту жительства этого субъекта и поинтересоваться наличием сотрудника, что трудится у них за ботинки.
Shura2033 03-07-2016 18:14

Вот паспорт, который в тему скидывал.
Детектор лжи 03-07-2016 18:33

Публикация личных данных запрещена! Даже если это кидала.....
Rims 03-07-2016 18:35

quote:
Вот паспорт, который в тему скидывал.
Что-то на том"паспорте" цифр не хватает. И на штампе с пропиской пустота. Кинули тебя.
Pirano 03-07-2016 20:29

Много кто ему заплатил ?
С апреля фунциклировал..
Shura2033 03-07-2016 21:32

Отписывали ребята, которые у него покупали ботинки. Я поэтому и согласился на предоплату. А так есть еще пара ребят кто оплатил ему заказы. А личные данные он мне не приватно отправлял, а в тему выложил.
Pirano 03-07-2016 22:07

Я видел сам давно следил за этой темой отписывал ему в теме, он в принципе отвечал...
А что за камрады что получали свои заказы? Кто ведь писал что доволени рад обувью. Боты , подставные засланные казачки ? Отзовитесь.
Shura2033 04-07-2016 10:50

болящий витинька
1-6-2016 10:42
Я в зефире. Экстазирую. Продавцу респект

Вот отзыв в теме камрада, болящий витинька. Я с ним и в личке списывался, сказал, что ждет боты и дождался.

Shura2033 04-07-2016 10:51

Так что заяву писать? Или кто то из Липецка есть, поможет паренька найти и деньги вернуть. Может модераторы какие то меры принять помогут?
romka66rus 04-07-2016 11:16

quote:
Так что заяву писать?

Конечно.
quote:
Или кто то из Липецка есть, поможет паренька найти и деньги вернуть.

Настолько отбитых тут нету.
Дурак здесь только один - ты, за плохо нарисованные "сканы" паспорта платить деньги.
Будут еще лишние деньги лучше пиши сразу мне ) Ну или Indesitv2, у него сканы смешные хотя бы.
quote:
Может модераторы какие то меры принять помогут?

Никто не будет решать твои проблемы за тебя.
А теперь внимание всем: если продавец (особенно новичок) предлагает в качестве гарантий скан паспорта или даже свое фото с паспортом - это повод пройти мимо. Это очередной способ усыплять бдительность и снимать деньги с дурачков. И не стоните потом когда вам в лицо скажут что вы дурак
Shura2033 04-07-2016 13:53

romka66rus, от куда столько злорадства. Я с подобной проблемой первый раз столкнулся. В основном были порядочные продавцы и покупатели. Да и про этого продавца люди с репутацией отписывали о получении посылок. Бывает, попал, но я от этих трех тыщ не обеднею.
И свои проблемы я решу, а вам настоятельно рекомендую не хамить.
romka66rus 04-07-2016 14:54

quote:
Я с подобной проблемой первый раз столкнулся.

Ты заплатил за бесплатный опыт, переведя деньги новичку, который кричал "Я мошенник", раскидываясь рисованным сканом паспорта, а потом попытался переложить свои проблемы на кого-то, кто из Липецка подорвется за твои 3 тыщи и пойдет на уголовку. Чего бы не позлорадствовать?
quote:
а вам настоятельно рекомендую не хамить

Твое наставление очень важно для меня.
quote:
Бывает, попал, но я от этих трех тыщ не обеднею.

С такой установкой тебя кидать будут стабильно несколько раз в год.
Будут опять лишние, пиши сразу мне, хотя бы расстройства от того что тебя обманули не получишь
ANDY ONE 05-07-2016 11:31

quote:
Ты заплатил за бесплатный опыт, переведя деньги новичку, который кричал "Я мошенник", раскидываясь рисованным сканом паспорта, а потом попытался переложить свои проблемы на кого-то, кто из Липецка подорвется за твои 3 тыщи и пойдет на уголовку. Чего бы не позлорадствовать?

+100500

СанСаныч69 05-07-2016 17:48

quote:
Изначально написано Shura2033:
Так что заяву писать? Или кто то из Липецка есть, поможет паренька найти и деньги вернуть. Может модераторы какие то меры принять помогут?

Заяву писать однозначно!

Из Липецка много народу тут, но вряд ли кто-то будет за вас возвращать ваши деньги. Кидалу нужно сначала найти, а потом еще доказать его вину... А за "помощь" в возврате долга, помощников могут быстро привлечь к ответственности... Были подобные случаи...

Модераторы могут:
1.Посоветовать написать заяву в полицию.
2.При предоставлении фактов кидка, забанить злодея...(только он сразу же зарегится заново...), как это не прискорбно...
3.Посоветовать не вступать в споры и перепалки с местными "доброжелателями". Кроме негатива, вы ничего не получите...
4.Если не хотите быть кинутым, никогда и ничего не покупайте и не продавайте через интернет!!!


Shura2033 05-07-2016 18:27

Спасибо, Сан Саныч. Заява уже написана, документы приложены. Там еще товарищ есть который кидале деньги перечислил. Мы с ним списались, возможно материалы объединят.

Возможно сообщить апи адрес с которого, кидала в интернет выходил, по запросу полиции?

romka66rus 05-07-2016 20:59

quote:
Возможно сообщить апи адрес с которого, кидала в интернет выходил, по запросу полиции?

Сообщат
TYA 05-07-2016 21:23

quote:
4.Если не хотите быть кинутым, никогда и ничего не покупайте и не продавайте через интернет!!!


Продавал и покупал, проблем пока не было. Пока. Голову надо включать, это минимизирует возможные потери. Пишу это как местный "доброжелатель", впрочем от кидка никто не застрахован.
На мой взгляд тема на которую повёлся ТС изначально попахивала дерьмецом, слишком всё сладко было.
romka66rus 05-07-2016 22:05

quote:
Если не хотите быть кинутым, никогда и ничего не покупайте и не продавайте через интернет!!!

Это лучший вариант для тех, у кого нет обоняния на такие темы:
quote:
тема на которую повёлся ТС изначально попахивала дерьмецом, слишком всё сладко было.

Большинство из не обладающих нюхом ничему не учатся, их кидают чуть ли не каждый раз, или как минимум регулярно. Отказаться от покупок в Интернете полностью будет очень разумно для них. ТС, это не про тебя, ты не такой дурак.
quote:
3.Посоветовать не вступать в споры и перепалки с местными "доброжелателями". Кроме негатива, вы ничего не получите...

В мой страшный провокационный негатив вложены разумные советы, + на него невозможно не ответить, а подобная форма изложения способствует лучшему понимаю. Разум плохо работает когда включено чувство досады от попадания на мошенника (посмотрите любую тему правдорубов за 100 рублей, это самый яркий пример), и чувства становятся более доступным способом объяснения как и что делать в будущем не стоит.
Из Сибири 05-07-2016 22:07

quote:
Originally posted by TYA:

На мой взгляд тема на которую повёлся ТС изначально попахивала дерьмецом, слишком всё сладко было.

Зеленая жаба всегда виной - смотришь иногда на тему о продаже и думаешь ого как дешево надо купить

отзывы о продавцах и покупателях

Пропал камрад kantaria