отзывы о продавцах и покупателях

ArtemL очередное на-балово?

Еромасовец 22-03-2016 11:18

перемещено из защитная экипировка купля-продажа


Тема о продаже шлемов 6Б47,удалена.
Автор на письма не отвечает,однако судя по профайлу изучает темы по продажам.
Кто на этот раз попался?
forummisc...usernam
bale 22-03-2016 11:29

Я чуть было не попался. Решил выждать, пока пара - тройка камрадов со статусом "ветеран" не отпишется о фактическом получении товара.
Цена уж больно нереально низкая была. А так он начал психологически правильно - с подходами всякими, но все равно - что - то было не то. В следующий раз может и не повезти. Такие дела.
bale 22-03-2016 11:30

Всплывет еще, через некоторое время с другим ником и другой заманухой.
Vargash 22-03-2016 11:35

Мне отписался на почту. Говорит скиньте номер карты для возврата средств.

P.S. Но он естественно ничего возвращать не будет, просто не помнит кто и за что требует деньги и отписывается/тянет время.

shturmovik75 22-03-2016 11:38

Мне пока не отписывался..
shturmovik75 22-03-2016 11:48

УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ
shturmovik75 22-03-2016 12:36

Тоже получил запрос на номер карты для возврата
Юнкер81 22-03-2016 12:47

Друзья, поосторожнее с номерами карт и переводами!
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_12490/
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=324009
Понятно, что подобные уловки рассчитаны на новичков, но лучше иметь в виду.
Dobra _vsem 22-03-2016 12:54

Предоплатили? Зря ребят, в купле продажи амуниции и запчастей за последние месяца полтора было три разных новичка с интересными вещами по низким ценам, три раза предлагал постоплаты и через некоторое время темы исчезали...
Надо успокоиться не пытаться перепрыгнуть друг друга в погоне за интересными лотами. Поймите камрады, если новичек не готов выслать предмет (а это ребята даже не актив 3го уровня) участнику с благополучной репутацией, но при этом хочет получить от нас РЕАЛЬНЫЕ деньги (актив первого уровня) - это как минимум не логично! Не спешите с покупкой, самого кидали тут, аферисты играют на ажиотаже и жадности, давите это в себе и подходите к покупкам холодно и спокойно, и тогда будет меньше даже самих попыток кидков.
Честные продавцы, должны это понимать и идти на встречу, в противном случае как правило нужно принять как правило - только покупку из рук в руки. Относительно эффективно можно пользоваться этой темой forummessage/114/13 . Главное чтоб и там крыса не завелась или не взломали кому экаут, но это уже сложней аферистам.
shturmovik75 22-03-2016 13:11

Сидит-читает..
shturmovik75 22-03-2016 13:13

Пойду заяву писать .
ArtemL 22-03-2016 13:49

Средства будут возвращенны покупателям. прошу прощения за неудобства.
shturmovik75 22-03-2016 13:59

quote:
Изначально написано ArtemL:
Средства будут возвращенны покупателям. прошу прощения за неудобства.

И когда,интересно?

shturmovik75 22-03-2016 14:00

По решению суда из зарплаты осужденного?
СанСаныч69 22-03-2016 15:35

quote:
Изначально написано ArtemL:
Средства будут возвращенны покупателям. прошу прощения за неудобства.

Для чего тогда все свои темы и посты из разных разделов поудаляли?

Vargash 22-03-2016 20:57

Я сегодня написал заявление в Сбербанке об ошибочном переводе средств. В графе "Обстоятельства" указал мошенничество. Завтра я копию этого заявления приложу к заявлению в полицию по факту совершения преступления предусмотренного ч.1 ст. 159 УК.
Заодно приложу скриншоты переписки и естественно номер сберкарты этого Романа Сергеевича Б.
Карта открыта не в Московском отделении Сбера, это плохо, за 6500 я сам не поеду в какой-нибудь Зажопинск, и людей просить смешно из-за таких денег.

Учитывая, что этот человек фотографии шлема с датой "19.03.16" где-то достал, я думаю их двое. А это уже ч.2 группа лиц.

Вообще, мне схема представляется следующей. Есть владелец шлема, который не собирается его продавать, или собирается, но по другой цене.
У него есть житрожопый знакомый, который время от времени просит его сделать те, или иные фотограции, с теми или иными надписями.
Владелец шлема их делает, либо за процент с обманутых, либо по-дружески. В первом случае он тоже пойдет по ст. 159, если докажет второй, лично ему ничего не будет.

Xmuriy 22-03-2016 23:44

КАМРАДЫ!!! Это не тот ли кто шлема по 6500 продавал?
Если тот, я у него номер взял
"Добрый вечер. 89611175667"
Ловите!
shturmovik75 23-03-2016 01:46

http://guns.аllziр.оrg/topic/200/1699386.html
По ходу старый пидорас
shturmovik75 23-03-2016 01:47

Вот профиль этой т..ри-
forummisc...ame=Meh
п...к из Иваново размещает фото и инфу о продаже товара в этом разделе и в разделе *оптика* по невысоким ценам. Якобы торгует из Уфы.
Бабло просит перечислять на яндекс-кошель, вот номер, он же номер телефона г... . Номер зарегестрирован и работает в Иваново.
+7-961-117-56-67
Вот его старые темы -
http://guns.аllziр.оrg/topic/114/1617368.html
http://guns.аllziр.оrg/topic/114/1617348.html
вчерашние темы ночью он зассал и снес-
*2015-11-9 00:46 продам тактические брюки helikon-tex urban tactical pants khaki*
*2015-11-9 00:45 продам рюкзак глокнер 80 л, surpat от корпуса выживания 2015-11-7 Mehanix5.11 ччммччч тема удалена Mehanix5.11*
*2015-11-9 00:42 Продам зимние куртки 7 слоя ВКБО 2015-11-7 Mehanix5.11 Арпвп тема удалена Mehanix5.11*
Прошу модераторов принять к пи...ку меры. Факт кидалова присутствует.
shturmovik75 23-03-2016 01:54

Выще цитата,выпавшая на номер телефона при загугливании.
Возможно это просто перевод стрелок- увидел кидальную тему и дал ложный след..
IgorPolyakov 23-03-2016 06:47

Народ, зачем самим себе создавать проблемы? Это я о людях, заплативших предоплату. Я тоже хотел у ArtemL купить шлем, он посоветовал в теме писать уме в пм. Я написал следующее письмо:
"Тема: бб47
Контакты ArtemL
2016-03-19 01:54:09
Приветствую!
Хочу купить 1шт 3 размер бб47, но предоплата меня не устраивает, постоплата не устраивает вас. Предлагаю следующий вариант: я перечисляю 6500р + сумму за пересыл во Владивосток кому нибудь из уважаемых комрадов, например модераторам Владимир Парков, СанСаныч69 или кому нибудь другому, я сообщаю вам адрес, вы отправляете шлем в посылке, по приходу я его получаю ( это вы можете понять по треку), если все ок сообщаю человеку у которого деньги в залоге и он отправляет вам, если все не в порядке отправляю то, что было в посылке вам обратно, вы получаете посылку, деньги отправляют мне обратно. Схема не идеальная, но вполне рабочая.
С уважением, Игорь!"
Ответа не дождался. Его мой вариант не устроил, тк обмануть не получиться. И в тоже время в теме читаю, что народ платит по предоплате, мотивируя что деньги не большие. А потом, когда выяснился факт мошенничества, маты, ругань, угрозы. Может просто не стоит непроверенным продавцам платить предоплату?
Vargash 23-03-2016 08:42

quote:
Изначально написано IgorPolyakov:
Может просто не стоит непроверенным продавцам платить предоплату?

А может просто не стоит обманывать людей?

В любом случае, его Ф.И.О. известны Роман Сергеевич Богатиков, если кто есть в соц. сетях может помониторить его/семью/друзей и т.д.

Если он в Иваново, то возможно, за своим шлемом придется ехать самому ))

Xmuriy 23-03-2016 10:36

quote:
Народ, зачем самим себе создавать проблемы? Это я о людях, заплативших предоплату. Я тоже хотел у ArtemL купить шлем, он посоветовал в теме писать уме в пм. Я написал следующее письмо:
"Тема: бб47
Контакты ArtemL
2016-03-19 01:54:09
Приветствую!
Хочу купить 1шт 3 размер бб47, но предоплата меня не устраивает, постоплата не устраивает вас. Предлагаю следующий вариант: я перечисляю 6500р + сумму за пересыл во Владивосток кому нибудь из уважаемых комрадов, например модераторам Владимир Парков, СанСаныч69 или кому нибудь другому, я сообщаю вам адрес, вы отправляете шлем в посылке, по приходу я его получаю ( это вы можете понять по треку), если все ок сообщаю человеку у которого деньги в залоге и он отправляет вам, если все не в порядке отправляю то, что было в посылке вам обратно, вы получаете посылку, деньги отправляют мне обратно. Схема не идеальная, но вполне рабочая.
С уважением, Игорь!"
Ответа не дождался. Его мой вариант не устроил, тк обмануть не получиться. И в тоже время в теме читаю, что народ платит по предоплате, мотивируя что деньги не большие. А потом, когда выяснился факт мошенничества, маты, ругань, угрозы. Может просто не стоит непроверенным продавцам платить предоплату?

ИМХО ваша схема слишком сложна. Я бы как продаван на нее не пошел, если с моего склада вышел товар - он должен быть оплачен на 100% и никак по другому. Потому что везде много людей не отвечающих за свои слова которые говорят привези товар/отправь товар, а потом у них меняются "жизненные обстоятельства".

Более простая рабочая схема исключающая мошенничество, находите посредника в том же городе где продаван, просите его приехать посмотреть товар, если посредник приедет и посмотрит, перечисляете деньги. Все!

shturmovik75 23-03-2016 10:57

quote:
Изначально написано IgorPolyakov:
[. Может просто не стоит непроверенным продавцам платить предоплату?[/B]

Так много букв, товаришь, а в теме отписать о своих тяжких сомнениях не судьба была?)
Деньги действительно не ахти какие, бесит его наглость..
Ну кинул- потри тему и в тину..
Нет еще отписывается!..
Ну раз адрес , телефон и номер карты есть- все проще..

СанСаныч69 23-03-2016 10:58

quote:
Более простая рабочая схема исключающая мошенничество, находите посредника в том же городе где продаван, просите его приехать посмотреть товар, если посредник приедет и посмотрит, перечисляете деньги. Все!

Эта схема хорошо работает у нас в разделах уже давно...
Если почитать в правилах пункт 18, то можно это все увидеть...
shturmovik75 23-03-2016 11:05

Раньше в одном из разделов висел список кидальных карт.
Есть у кого смылка?
Или его. Удалили в свете борьбы за защиту персональных данных?
shturmovik75 23-03-2016 11:11

А схема с осмотром тоже не идеальна, лишь выявляет наличие единицы товара, но не гарантирует порядочность продавца...
А в целом- действительно не стоит покупать по предоплате.
Ни у кого.)
Даже у уважаемого модератора!)
Так как деньги сейчас более ценная и востребованная вещь, чем товар.
Необходим посредник, который подъедет и убедится в наличии денег у покупателя.
Это 100% гарантия чистоты сделки!)
Unknown59 23-03-2016 11:34

Куда уж идеальней схема с осмотром доверенным лицом, ни один мошенник не пойдёт "срисовываться" лично. Если продавец заморочился встретиться, то шанс кидка хоть и присутствует, но он ничтожно мал. В порядочности покупателя уверенности тоже нет никакой, остаться и без товара и без денег по постоплате, нет желания. Лучше не продать, но остаться при своём в подобной ситуации.
IgorPolyakov 23-03-2016 12:39

Согласен что предложенная мной схема не идеальна,почти идеальная схема перечислять деньги доверенному лицу, чтобы уже оно покупало товар у продавца.
Основная моя мысль не в этом, а в том что мы (покупатели) задаем стандарт методов купли-продажи.
Xmuriy 23-03-2016 12:46

quote:
А схема с осмотром тоже не идеальна, лишь выявляет наличие единицы товара, но не гарантирует порядочность продавца...
А в целом- действительно не стоит покупать по предоплате.
Ни у кого.)
Даже у уважаемого модератора!)
Так как деньги сейчас более ценная и востребованная вещь, чем товар.
Необходим посредник, который подъедет и убедится в наличии денег у покупателя.
Это 100% гарантия чистоты сделки!)

А кто защитит продавцов от клиентов пизд"""лов которые говорят куплю, а потом не покупают товар?
А если человек этим зарабатывает - он несет финансовые потери.

Вы понимаете, что персонально я из за пост оплаты теряю потенциальную прибыль.

Я согласен на любые проверки но на пост оплату не соглашусь никогда... теперь!

СанСаныч69 23-03-2016 12:50

quote:
Изначально написано shturmovik75:
Раньше в одном из разделов висел список кидальных карт.
Есть у кого смылка?
Или его. Удалили в свете борьбы за защиту персональных данных?

Вот выдержка из правил в Барахолке...
Я и в правилах других разделов размещу такие ссылки..

19. Во избежания действий мошеннического характера, ознакомьтесь с информацией, расположенной по ссылкам. Там же можно посмотреть информацию по данным выявленных КИДАЛ:
forummessage/101/12
forummessage/101/12
forummessage/101/12
forummessage/101/12

СанСаныч69 23-03-2016 13:04

quote:
Изначально написано shturmovik75:
А схема с осмотром тоже не идеальна, лишь выявляет наличие единицы товара, но не гарантирует порядочность продавца...

Схема работает вполне успешно. Проверено и не один раз...
Покупатель перечисляет деньги проверенному камраду. Тот встречается с продавцом, осматривает товар, оплачивает, забирает и отправляет покупателю... В случае чего, потери составляют сумму комиссии за перевод туда-сюда и потерянное впустую время посредником... Но я считаю это гораздо меньшее зло, чем кидалово...

quote:
Изначально написано shturmovik75:
А в целом- действительно не стоит покупать по предоплате.
Ни у кого.)
Даже у уважаемого модератора!)
Так как деньги сейчас более ценная и востребованная вещь, чем товар.
Необходим посредник, который подъедет и убедится в наличии денег у покупателя.
Это 100% гарантия чистоты сделки!)

Млять! И тут модераторы всех нае.. обманывают!

Unknown59 23-03-2016 13:06

quote:
Изначально написано IgorPolyakov:
Согласен что предложенная мной схема не идеальна,почти идеальная схема перечислять деньги доверенному лицу, чтобы уже оно покупало товар у продавца.
Основная моя мысль не в этом, а в том что мы (покупатели) задаем стандарт методов купли-продажи.

По поводу изложеной вами схемой, изложу ситуацию, как некоторые хитрожопые покупатели пытаются её сломать.

Итак, было это давненько, когда почта РФ работала крайне отвратно. Покупатель приобретая товар, перевёл деньги гаранту, который после прихода товара, должен был перевести их продавцу. Посылка шла долго и треки отображались с задержкой, продавец заметил в вконтакте у продавца фото, что вещь дошла и активно используется и сказал покупателю, мол куле ты молчишь? я ведь жду деньги. Покупатель был свиней, чуть более чем полностью и быстро смекнул что почем, фото удалил, трек о получении на сайте не отображается и он начал обрабатывать гаранта, верни деньги, посылка потерялась, верни а то в суд подам, пойдёшь как соучастник. Благо гаранту, Бог дал мозгов и он не повелся и дождался две недели до отображения трека о получении товара.
Вот такая тру стори, кто осилил - молодец.

СанСаныч69 23-03-2016 13:07

quote:
Я согласен на любые проверки но на пост оплату не соглашусь никогда...

Это ваше право!
Как и право покупателя отказаться от покупки по предоплате!
Свобода выбора в действии!!!
Vargash 23-03-2016 17:40

В общем, во времена правления Менделя ( в миру Д.А. Медведев) из УК исключили ст. 159. В Полиции заявление приняли, но сказали, что дела до 30 000 между физ. лицами решаются мировыми судьями по месту жительства. Пишется иск о взыскании денежных средств с такого-то.
Поеду, напишу.
В Полиции сказал, что этот человек кинул и несколько ихних коллег.
Ща еще по знакомым поспрашаю, у меня правда уклон в МЧС больше, чем в МВД.
quote:
[B][/B]

medeum 23-03-2016 18:21

Прямо как в той поговорке... "За правдой пойдете - ноги до жопы сотрете"...
shturmovik75 24-03-2016 12:46

Никаких покупок по предоплате у тех , с кем не было сделок ранее. Независимо от статуса.
medeum 24-03-2016 14:26

quote:
Originally posted by shturmovik75:

Никаких покупок по предоплате у тех , с кем не было сделок ранее. Независимо от статуса.

Поэтому важно оставлять старые темы с отзывами покупателей... чтобы было видно что камрад надежный... ато было здесь как-то предложение, после продажи удалять старые темы...

СанСаныч69 24-03-2016 16:38

quote:
Изначально написано medeum:

Поэтому важно оставлять старые темы с отзывами покупателей... чтобы было видно что камрад надежный... ато было здесь как-то предложение, после продажи удалять старые темы...

Для этого есть раздел Отзывы о продавцах и покупателях...
У каждого, уважающего себя продавца, есть тема с отзывами о его деятельности на форуме...

medeum 24-03-2016 17:31

quote:
Originally posted by СанСаныч69:

Для этого есть раздел Отзывы о продавцах и покупателях...
У каждого, уважающего себя продавца, есть тема с отзывами о его деятельности на форуме...

А если я не продавец, а просто изредка продаю что-то ненужное мне и покупаю что-то нужное... и как раз когда в старой теме находишь добрый отзыв от покупателя... то это лучшая рекомендация... чем где-то рыть искать тему в которой есть сборник отзывов...

ну да ладно... тема то не о том... а о том что хороших камрадов кинули... и походу безнаказанно уже в который раз... и это печально...

Гранатомётчик 1 24-03-2016 18:36

Скиньте фотки товара, кот. он высылал.
Vargash 24-03-2016 19:29

Лично мне прислал вот эти
click for enlarge 768 X 1024  73.0 Kb
click for enlarge 768 X 1024  71.2 Kb
click for enlarge 768 X 1024  68.1 Kb
click for enlarge 768 X 1024  71.2 Kb
click for enlarge 768 X 1024  73.6 Kb
Гранатомётчик 1 24-03-2016 19:54

quote:
Лично мне прислал вот эти

Нутрянку почему не попросили, там номер и т.д. В гугле нет похожего.
Vargash 24-03-2016 20:07

Попросил и нутрянку
click for enlarge 1024 X 768 140.7 Kb

Третий размер, как и договаривались. Номер требовать глупо, очевидно, что они спиJJены со складов либо производителя либо МО.

medeum 24-03-2016 21:08

А у модераторов ведь показывает его IP адрес... не спрашивали?
Lesnik Serg 24-03-2016 21:35

Кстати одно фото (где была комплектация) из его темы билось в гугл поиске.
Гранатомётчик 1 24-03-2016 22:18

quote:
Кстати одно фото (где была комплектация) из его темы билось в гугл поиске.


Выкладывайте, что знаете.
Гранатомётчик 1 24-03-2016 22:20

quote:
Попросил и нутрянку

Эти фото -есть улика. Узнать город и в/ч.
medeum 24-03-2016 23:02

forummessage/200/17 - вот тема, где обсуждение кидалова с точно таким же почерком 6б47 и разгрузку... как и в этом случае... один в один

forummessage/200/17 - и еще

похоже на одно лицо...

Модераторов может кто попросить посмотреть у профилей IP одинаковый или разный:

Vityaz 31 он же Arbaletov и сравнить с новым ArtemL

они все выходили одинаково с продажей 6б47 и разгруза



перемещено из защитная экипировка купля-продажа
marsha11 01-05-2016 16:00

Судя по всему хотел еще человека кинуть https://vk.com/feed?section=co...0a5e2a57bdea4e7
Lesnik Serg 05-06-2016 21:23

Evropeec
Продам в Старом Осколе каску 6б47 3 размера с чехлом ЕМР.
Состояние хорошее, без повреждений.
Цена 6000 рублей
Пересылаемо если понадобится.
Тел. для связи +79205638774

forummessage/374/18
Фото в теме были мои.

И снова наш старый знакомый https://vk.com/id346567864 Роман Богатиков
Попросил фото якобы для покупки в ВК.

Enob 31-08-2016 23:33

на авито в начале августа
были шлема по 6000р второго размера 2 штуки
имя Артем.
говорил из Пскова- сотик по сайту MTT- выдавал Иваново
фото прогуглил - было чужое.
в личке авито сказал емаил и ВК нету- что сразу насторожило.!
сказал военнослужащий офицер- каски с его части ))
попросил сделать его три фото- с надписью моего емаил- так и не сделал
!
через два дня объяву удалил
сотик вроде был-
8920-378-41-43
блин его еще что не поймали?
romka66rus 02-09-2016 08:15

quote:
блин его еще что не поймали?

А его никто и не ловил, кроме влажных форумных фантазий ничего и не будет.
СанСаныч69 02-09-2016 16:13

quote:
Изначально написано romka66rus:

А его никто и не ловил, кроме влажных форумных фантазий ничего и не будет.

Была бы заява, то ловили бы...

mayak4 26-10-2016 23:16

Добавляйте этого:
кидала мошенник
ник ICE787
почта ice787@yandex.ru
номер карты 4279 1700 1000 4833 Роман Сергеевич Б.

Получил деньги за два бж и исчез.

Вот его темы (уже потёрты им):
смотрим сохранённые копии

Фотографии в объявлениях - кадрированные из старых объявлений:
поиск по картинке


Сумма не малая. Обратился в органы.

quote:
Была бы заява, то ловили бы...

Кто может помочь - велком в личку.


romka66rus 27-10-2016 08:50

quote:
Кто может помочь - велком в личку.

Чем помочь, если заявление уже написано?
Lesnik Serg 27-10-2016 14:08

quote:
Изначально написано romka66rus:

Чем помочь, если заявление уже написано?

Эпизоды в деле еще будут.
mayak4 27-10-2016 19:49

Да, написано.
Пишите мне в личку, кто был им обманут и как, в виде краткого изложения (человеческим языком, но без мата, чтобы следаку понятно было). Потом скоординируемся, что делать я объясню.
И вообще - не бойтесь заявлять в полицию!
Сейчас заявления о таких вещах рассматриваются на месте обращения.
У меня уже был опыт с серийными жуликами, причем, действовавшими по куда более изощрённой схеме, так тогда дело "по территориальности" сразу укатило в Воронеж и содействовать ему я не мог, оно шло "самотеком". Теперь же, возбуждаться дело будет здесь, и лишь потом поедет туда, где...(подробнее не могу, сами понимаете).
Деньги вернули, но было долго. Ах да...компенсацию от жуликов получили все обманутые, которые вышли на контакт.
njrfhtd1933 29-10-2016 22:15

Людям лень забить в поисковике в яндексе номер телефона и посмотреть что это Иваново а не Тула,Псков,Старый Оскол,Ярославль.Сидят на зоне и разводят людей.Сам звонил по объявлению по Ярославлю,договорился о встречи на следующий день,предлагали ратник за 15 или 20 тысяч каска,броник и 6Б52 полный.Трубку уже не брали.
Из Сибири 30-10-2016 12:15

quote:
Originally posted by njrfhtd1933:

Людям лень забить в поисковике в яндексе номер телефона и посмотреть что это Иваново а не Тула

Открою секрет - можно купить симки любого города и оператора хоть в розницу хоть оптом, что жулики и делают!

отзывы о продавцах и покупателях

ArtemL очередное на-балово?