Самооборона в России

ножик надежнее баллона...

Taciturn 20-12-2011 23:10

Вот и я опозорился на старости лет. История без КБИО, просто в качестве плохого опыта.
Еду по городу не спеша, никого не трогаю, км около 60-70. Город полупустой, утро, воскресенье..Справа обгоняет восьмерка, пытается "поучить"(резко оттормаживается передо мной). Но как-то неумело, бережет свою машинку, как-будто недавно за рулем...Слегка притормаживаю, не понимая маневра(сзади пусто, сбоку пусто, никто ниоткуда не выезжал), думая, что восьмерка забыла повернуть вовремя и пропускаю, чтобы она повернула.. Она снова разгоняется, я тоже-и снова ОНО давит педаль в пол. Теперь становится понятно, что типа "учить" вздумали. Сразу скажу для злословцев, всегда ОЧЕНЬ вежливо и внимательно отношусь к коллегам по рулю . Ну шо, решил таки посмотреть, кто же там такой "активный" передаст, что ему все не успокоится. Пристроился ему в попу, едем. Он пытается оторваться(гонок не было, все в пределах 60 км/ч), но светофоры и перекрестки его тормозят. Пытается уходить без показывания поворотов-не получается. В итоге заезжаем во дворы. Приоткрываю окошко, чтобы спросить, чем вызван такой пристальный интерес ко мне, что случилось-то, и тут из восьмерки вылетают два придурка, который водитель-с битой, который пассажир-видимо под шафе, кепка в стиле 70-х годов, как у урки Я даже растерялся от такого расклада, когда они попытались битой в окошко мне зарядить Попытка цивилизованно поговорить провалилась, даже слегка мне тыкнули в морду лица кулаком со словами : "ну че бла, те очки разбить че ле бла"...Поняв, что с битой и двумя сразу из машины кулаками я не справлюсь, в попыхах нащупал на панели Перцовый струй(который с фонариком), и , направив на одного из них, нажал кнопку..Кепконос замахал руками, прикрывая лицо в испуге со словами"че ты мне в лицо всякой дрянью брызгаешь", а я снова пребывал в легкой прострации, потому что фонарик загорелся, а вот брызгов не было...Я даже после этого умудрился(идиот) посмотреть на баллончик еще раз (в сопло) и нажать его глядя в распылитель НИЧЕГО. Водитель с битой уже пытаясь попасть по мне стукнул по машине (бита большая, окошко-маленькое), после чего я уже сам слегка разозлился и схватил шо под руку попалось..Канцелярский усиленный ножик...Вот после этого придурки от машины отскочили метра на два и больше не подошли, а я благополучно ретировался...
Выводы следующие: отсутствие снега на улицах провоцирует обострение депрессии и шизофрении..
Не стоит рассчитывать на интеллигентный разговор, не имея при себе хороших навыков БИ или хотя бы ружья.. Как-то агрессивно народ себя вести стал в последнее время..Причем, по ходу дела они напугались сильнее, чем я, ибо после того как "нашкодили", пытались оторваться, и в последствии захотели решить вопрос силовыми методами..
НУ и в третьих...Ребят, ну право дело, взрослый мужик с битой не вызывает никаких чувств и эмоций, кроме сожаления...Смотрится и смешно и грустно, как тупые америкосы из америкосовских комедий..
Вот. простите, что не было КБИО. Не было повода. И вот думаю, ведь стрелять тоже не было повода(или был?)..И воткнуть в глаз ему шило для ремонта покрышек тоже ведь не было повода..
Что реально можно было бы сделать когда они битой махать стали? (ну серьезно любопытство сгубило, захотелось посмотреть, что же за асс сидит за рулем )
Лавкрафт 20-12-2011 23:21

quote:
Originally posted by Taciturn:

Ну шо, решил таки посмотреть, кто же там такой "активный" передаст, что ему все не успокоится.


Посмотрели?
tempest 20-12-2011 23:24

Как то оченно Вам повезло, не имея почти ничего в активе - напугать неадекватов. Если бы оне не испужались - боюсь этот случай пополнил бы не раздел самооборона, а как бы не раздел "крим события"
Taciturn 20-12-2011 23:28

quote:
Originally posted by Лавкрафт:

Посмотрели?

так я же мирно хотел посмотреть..И именно посмотреть, а не "наехать, наорать матом, построить". Говорю же, дурак я, любопытство сгубило я вообще человек мирный по жизни Слишком давно не сталкивался с гопотой, привык к цивилизованному решению вопросов..Все больше воевать приходится с конкурентами, прокуратурой, бандитами...но никак не с битами.. )

Сивутя 20-12-2011 23:30

хрень какая-то. ничего не понял.

кто зачем куда ехал и что надо было автору темы, если не умеет махать кулаками?

не умеете - не лезьте, а тихо молча езжайте домой.


"Что реально можно было бы сделать когда они битой махать стали?"

вломить им п..ды и засунуть биту в жопу.


p.s. Вот нафиг я зашёл в этот раздел - сам не знаю... Что не тема, то чушь какая-то.

Taciturn 20-12-2011 23:31

quote:
Originally posted by tempest:
Как то оченно Вам повезло, не имея почти ничего в активе - напугать неадекватов. Если бы оне не испужались - боюсь этот случай пополнил бы не раздел самооборона, а как бы не раздел "крим события"

ну, как я сказал выше, я даже не собирался ничего применять, поэтому даже и не задумался, что у меня в активе. Не планировал я активные действия, да и с их стороны на такие не рассчитывал Буквально за пару часов до этого саежку выложил, с дороги приехал с дальней, да и стражника с собой не вожу, давно уже в этом смысла не вижу..Теперь вожу, купил светозвука и травмы нафик-нафик. Зато ситуация позволила пересмотреть еще раз все свои слабые места(и обновить баллоны себе и жене).

Сивутя 20-12-2011 23:34

Я конечно извиняюсь, но по-моему ваше слабое место - это голова )

Если вы останавливаетесь/опускаете стёклышко/высовываетесь или иным образом пытаетесь вступить в непонятный диалог с непонятными агрессивно настроенными личностями, то надо быть сразу готовым получить в репу кулак. А у вас только и есть: "не задумался", "не планировал".

Ладно, всё, пошёл я отсель... удачи )))

Taciturn 20-12-2011 23:39

quote:
Originally posted by Сивутя:
хрень какая-то. ничего не понял.

кто зачем куда ехал и что надо было автору темы, если не умеет махать кулаками?

не умеете - не лезьте, а тихо молча езжайте домой.


"Что реально можно было бы сделать когда они битой махать стали?"

вломить им п..ды и засунуть биту в жопу.

хм..Совет-очень правильный ))) Тока еще раз-ну не собирался я махать кулаками Утро было запипись, хотелось удовлетворить любопытство и посмотреть в глазки хамам(у нас это в диковинку)
Махать кулаками умею, пристегнутому из машины это очень неудобно, особенно против двух и с битой..Да и не готов был морально, мирное настроение было У них просто видимо нервы не выдержали. Я ж не собирался валить на землю их со словами: "хер ли вы подрезаете".

А вот про "вломить им п..ды и засунуть биту в жопу" это правильно, вот только все-таки день, жилой двор, и куча свидетелей..Охрененная куча.....У меня сначала возникла такая мысль, а потом возникла сразу же другая: встреча с доблестными органами, объяснение, почему у моих случайных знакомых рваные и колотые раны, в том числе отсутствующие глаза и сломанные ребра..Почему я такой агрессивный, на каком основании я их преследовал...Они ведь наверное решили, что я киллер и пытаюсь их выследить и убить, поэтому они схватили самооборонный девайс в виде биты и решили меня остановить.. Остановило именно ощущение неправильных последствий всего этого дела, решил "мирно ретироваться". На днях отпишусь, кто такие и когда извинятся.

Taciturn 20-12-2011 23:42

quote:
Originally posted by Сивутя:
Я конечно извиняюсь, но по-моему ваше слабое место - это голова )

Если вы останавливаетесь/опускаете стёклышко/высовываетесь или иным образом пытаетесь вступить в непонятный диалог с непонятными агрессивно настроенными личностями, то надо быть сразу готовым получить в репу кулак. А у вас только и есть: "не задумался", "не планировал".

Ладно, всё, пошёл я отсель... удачи )))

на будущее буду знать что личности могут быть настроены агрессивно. Через тонированные стекла восьмерки сразу не разглядел и не заподозрил, что в этом мире не все решается разговорами А диалог-ну привык я все решать мирно, через диалог До сих пор получалось, ни с кем не ссорился

colstr 20-12-2011 23:52

м-да, классическое- "душа требует любви, а ж.па ищет приключений"(с)
улыбнуло, но не смеялся... могло быть и хуже.
ТС- контроль и ещё раз контроль!
Alex_Zombi 20-12-2011 23:56

Самооборона подразумевает импровизацию. Выступили вы интересно, но могли бы и лучше. Здоровой вам паранойи, а разговоры в нынешние времена всё чаще заканчиваются в больничке или на кладбище...
Taciturn 21-12-2011 12:14

Да действительно глупо все получилось...и с их стороны, и с моей.. Из-за мелочи такой могли здоровьем поскуднеть обе стороны... зато конкструктивные выводы для безопасности сделал. и это не может не радовать
spbmaxim 21-12-2011 12:25

почему-то захотелось написать КГ/АМ. особенно почему-то утвердился в АМ
[Отдохните недельку. Лавкрафт]
Petroq 21-12-2011 12:45

Так почему хвалёный баллончик "Перцовый Йух" не сработал? Клапан плохой, стравил? Или как?
Taciturn 21-12-2011 12:46

quote:
Originally posted by spbmaxim:
почему-то захотелось написать КГ/АМ. особенно почему-то утвердился в АМ

по-московски

Taciturn 21-12-2011 12:50

quote:
Originally posted by Petroq:
Так почему хвалёный баллончик "Перцовый Йух" не сработал? Клапан плохой, стравил? Или как?

по ходу дела-да. Жидкости полный баллон, а вот давления газа нет.
Купил сейчас два таких же, себе и жене, по приезду домой обнаружил, что сопло моего мокренькое. Завтра у супруги проверю.Если такое же-пойду нафик возвращать.
Струйных больше никаких в городе нет, а аэрозоль обычный при таких сильный ветрах не прокатит.

Borion 21-12-2011 02:00

У какого баллона сопло мокрое? У того, что сегодня применялся или у нового?
Вообще, у Техкрима хорошие клапаны. Неоднократно слышал рассказы, что баллон, просроченный даже на несколько лет исправно распылял состав. Известные случаи стравливания больше связаны с непроизвольным нажатием и/или заклиниванием кнопки. А чтобы вот так вообще в ноль баллон стравил в тихую, я и не помню.

Вообще я в шоке от ваших действий. Ну чего стоит хотя бы направление баллона себе в лицо и нажатие на кнопку? Вы бы при осечке пистолет также стали бы проверять? Что делали бы потом, если бы себе в лицо распылили состав? Ну реакция на быдло из восьмерки тоже поражает. Я так понимаю, что они неоднократно приложились битой по вашей машине, приложились по лицу даже и после этого вы лишь попугали их канцелярским ножиком? Нет, ну как, как можно оставлять все это безнаказанно? У меня б к тому моменту уже бы планку сорвало.

Greengippopotam 21-12-2011 02:09

quote:
Originally posted by Taciturn:

Вот и я опозорился на старости лет


"Ну и, что что трусливый засранец - зато живой и все три головы на месте..." (с) Змей-Горыныч (из анекдотов)

quote:
Originally posted by Taciturn:

на будущее буду знать


"О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг..." (с) А.С.Пушкин
Главное, чтобы последующие ошибки не стали фатальными.

ИМХО:
1) пользуясь автомобилем будет совсем нелишним потратить некоторое время на тренировки по экстренному покиданию экипажем мест водителя и пассажиров, с одновременным приведением подручных средств, которые могут быть использованы для самообороны, в готовность. Еще неплохо уметь блокировать экипаж оппонентов в их машине... пробовали недавно с коллегами - весьма непростое дело, но вполне осуществимое.
2) ГБ должен быть не один (тем паче в машне - там хоть дюжину вози... причем тех, что на медведЕй).
3) то, что в машине отсутствует шанцевый инстрУмент это конечно плохо... но, вот то, что даже монтировки под сиденьем нет - это вообще ни в какие ворота не лезет!
4) почему ТС не "выгуливает" (в смысле транспортирует) имеющийся арсенал - непонятно. О друзьях и домашних любимцах надо заботится!
Удачи на дорогах!

quote:
Originally posted by Borion:

как можно оставлять все это безнаказанно?


Можно подать в суд... ежли ущерб не шибко большой, то в мировой суд.

QUOTE]Originally posted by Borion:

...У меня б к тому моменту уже бы планку сорвало

[/QUOTE]
ИМХО - "планки", "крыши", "башни" и т.п. должны быть на месте всегда... согласен - это непросто. А кому легко?

LoneNF 21-12-2011 02:37

Ну про самонадеянность уже сказали...

Но почему и правда ни топора ни саперной лопатки в машине?

Piroman 21-12-2011 03:09

Вопросы ТС:
1. Из ГБ вообще ни чего не вышло? Или какая-то струя в начале была, но не попала в глаза (раз не было эффекта, то видимо так)?
2. ПС был новый, ОС 20%? Или до какого срок годности хотя бы (т.к. позже пометку "ОС 20%" убрали со всех баллонов, хотя в производстве тот же ОС)?
3. Баллон до применения ни разу не распылялся?
quote:
Originally posted by Taciturn:

по ходу дела-да. Жидкости полный баллон, а вот давления газа нет.


Диагноз тут ясен: стравил, как это ни печально.
quote:
Originally posted by Taciturn:

Купил сейчас два таких же, себе и жене, по приезду домой обнаружил, что сопло моего мокренькое. Завтра у супруги проверю.Если такое же-пойду нафик возвращать.


Действительно, у какого, у нового, ни разу не нажатого? Тогда реально что-то не так, и есть смысл обратится к ТК-ДКО с претензией тут или ему в PM.
quote:
Originally posted by Borion:

Вообще, у Техкрима хорошие клапаны. Неоднократно слышал рассказы, что баллон, просроченный даже на несколько лет исправно распылял состав. Известные случаи стравливания больше связаны с непроизвольным нажатием и/или заклиниванием кнопки. А чтобы вот так вообще в ноль баллон стравил в тихую, я и не помню.


Если говорить про аэрозольные модели, то там микроутечки на 65мл действительно очень невелеки как правило, но даже при некотором превышении это не критично, т.к. хладона там много, и пока его много стравит должно пройти много времени (больше того же срока годности), или микроутечка должна быть запредельная, но вот такого вроде не отмечалось, и 65мл у них давно всё хорошо, вроде (по крайне мере негативных отзывов по этой проблеме практически не было). А вот с 25мл дела отнюдь не столь благополучно, там что-то микроутечки сильно разняться и могут превышать норму по допуску 5мг/сут, по крайней мере у перцовых такое возможно, как с МПК не знаю статистики. Но в целом это не так критично, т.к. утрата значительной массы хладона всё равно происходит как правило медленно, а при наличии весов его массу в ГБ можно легко контролировать и не бояться за стравливание.
Но вот струйник другое дело, там пропеллент - сжатый воздух, и для него любое превышение микроутечки (по допуску на 65мл не более 0,5мг/сут, вроде) - может быть критично, а т.к. масса сжатого газа не велика, то засеч такую микроутечку тем более сложно, даже без давления ГБ будет весить в пределах нормы. Но это беда всех струйников в принципе, разве что статистики по Перцовому Струю мало что бы достоверно судить о его надёжности, но с теми же КО Джет подобные случаи не исключение, у Контроль-УМ тоже (пропеллент - СО2).
В общем, ТС скорее всего просто не повезло со стравившим ГБ. Полезно иметь бэкапные девайсы: тот же аэрозольник в дополнение к струйнику (Перцовку, например, хотя бы маленький НП-25, а лучше НП-65, конечно).
Taciturn 21-12-2011 03:37

про самонадеянность и топор и саперную лопатку-они есть, но они же в кунге..Они для "копать и рубить", а не для "рубить головы и копать могилы" Сейчас уже придумываю, как закрепить на панели кобуру для быстрого выхватывания баллона-стражника-сайги-ножа.
За многие годы всяких неприятностей понял, что срывание планки вещь героическая, но никому не нужная. Что лучше, один раз побыть героем и в больничку или тюрьму, или правильными действиями убрать сие неадекватное существо с дорог общего пользования, при этом остаться неизвестным и продолжить убирать такое говно с дорог... А еще, когда у меня срывает планку, как мне говорили, рядом со мной находится неприятно. Ну или когда просто расстроен, даже без срыва планки...Был случай, когда грузили баллоны , вдвоем таскали(вес около 80 кг), напарник баллон уронил на мою машину..Я расстроился и на вытянутых руках эти баллоны в одиночку покидал в машину..Даже не заметил, как все перекидал. Поэтому в принципе расстроенный могу поднять-повертеть и выкинуть куда-нить в кусты или об землю без проблем...
Так что срыв планки-вещь серьезная, с ней шутить не стоит. Можно не успеть вовремя остановиться и получить пару трупов из-за "сигаретки не найдется".

Пироману. Да, у нового ненажатого сопло мокренькое, пахнет перцем с растворителем. Срок годности до 13 года. ОС 20% (указано на этикетке). Предыдущий баллон срок годности до 12 года, видимо кончился раньше Ни разу не нажимался-не проверялся. Использовался как фонарик Случайные нажатия были исключены. Насчет бэкапа-че-то я действительно туплю последнюю неделю, видимо сказывается усталость. Надо действительно в машину бросить еще пару дешевых баллонов. Благо ненапряжно возить..

Действия людей из восьмерки не перешли грань, после которой можно было бы их "гасить". По лицу фактически касание(без каких-либо последствий), на машине следов не осталось(железо оч толстое). Да, было ОЧЕНЬ неприятно, и сейчас неприятно. Но если соблюдать закон-они чисты А если по справедливости-у нас ОЧЕНЬ маленький город. Видит Небо, мы с ними скоро увидимся

anoncc 21-12-2011 03:38

quote:
Originally posted by LoneNF:
Ну про самонадеянность уже сказали...

Но почему и правда ни топора ни саперной лопатки в машине?


Видеорегистратор
Taciturn 21-12-2011 03:47

простите, соврал. На баллоне нет 20%, это было на ценнике. На баллоне 1000 мг олеорезин капсикум. Техкрим, Ижевск, годен до 02.13. Сейчас промокнул сопло, посмотрим что с утра будет.
Greengippopotam 21-12-2011 04:00

quote:
Originally posted by Taciturn:

Они для "копать и рубить", а не для "рубить головы и копать могилы"


Одно другому не мешает, вот это же в салоне не для прикуривания сигарет:
quote:
Originally posted by Taciturn:

как закрепить на панели кобуру для быстрого выхватывания баллона-стражника-сайги-ножа


quote:
Originally posted by Taciturn:

Сейчас промокнул сопло, посмотрим что с утра будет.


Главное руки хорошо помыть... а то ОЙ, что с утра буде-е-е-е-е-т!
Borion 21-12-2011 09:57

quote:
Originally posted by Taciturn:
За многие годы всяких неприятностей понял, что срывание планки вещь героическая, но никому не нужная. Что лучше, один раз побыть героем и в больничку или тюрьму, или правильными действиями убрать сие неадекватное существо с дорог общего пользования, при этом остаться неизвестным и продолжить убирать такое говно с дорог...

Ну так ведь и этого не было сделано

quote:
Originally posted by Taciturn:
Так что срыв планки-вещь серьезная, с ней шутить не стоит. Можно не успеть вовремя остановиться и получить пару трупов из-за "сигаретки не найдется".

Ну так, чтобы вот совсем разум отключился и действовать только на подсознании, в данном случае недостаточно мотивации было. Какие-то проблески сознания-то должны оставаться, чтобы такого не произошло.

teppo 21-12-2011 10:19

Видел на днях у нас енти перцовые Йухи. Под шесть сотен стоят - не решился взять. И правильно.
haaken 21-12-2011 10:31

А в чем проблема-то? Автор хотел догнать их и посмотреть. Вот и посмотрел. Они хотели его поучить. Вот и поучили. Все добились своего. Все довольны.
Sergio777 21-12-2011 10:36

Как-то народ набросился на ТС - зачем, он и сам все прекрасно понимает... Только вот на любую старуху бывает проруха. Я о себе когда-то думал, что всегда трезво мыслю и адекватно оцениваю ситуацию, соблюдаю все меры личной безопасности. Оказывается, ничего подобного. Ситуация - стою "на красный свет" в правом ряду на двухполосной дороге. Сразу за перекрестком - дорога сужается в один ряд и тем кто стоит в левом приходится на перекрестке проходить впритирку со встречкой, очень неудобно. Также выходной день, движения практически нет. На заднем сиденье слева в детском кресле - дочка два годика, справа жена. Стекла сзади тонированные, снаружи никого не видно. Слева останавливается "эскудик", из его правого заднего окна вылазит по пояс невменяемо пьяная скотина с хоккейной клюшкой. Даже в моей машине с закрытыми окнами из его тачки слышен пьяный ор и громкая музыка. И этот ублюдок, показывая мне знаками, чтобы я не смел уходить с перекрестка раньше него, со всей дури размахивается и несколько раз обозначает удар в заднее стекло - как раз в лицо ребенку.
Я впервые тогда понял выражение "срывает планку", никогда раньше такого не было. Главное, деваться было некуда - впереди, сзади машины. Нельзя так говорить, но скорее всего, было бы тогда нормальное оружие - застрелил бы, не задумываясь о последствиях. В драку чуть было не бросился, сдержался только из-за семьи - страшно за них было... Просто удивительно, как быстро из совершенно спокойного умиротворенного состояния можно прийти в ярость и наделать глупостей.
Успокоился, позвонил в милицию, назвал номер машины, место, направление движения, от себя сочинил, что водитель с признаками АО, не держит дорогу. Милиция поблагодарила, чем закончилось не знаю.
А вывод о себе любимом, сделал - "иногда с трудом разумен в стрессовых ситуациях". Спокойней надо и на себя "со стороны" посматривать в этих случаях.
PS: Еще одно подтверждение универсальности и нужности газбаллона - был бы с собой - можно было бы выйти и спокойно и практически безопасно устроить уродам через открытое окно с телом знатный "газенваген"
Сорри за офф, но
PPS: со снятием тонировок участились случаи краж из автомобилей. Оказывается, тонированная пленка значительно усиливает боковое стекло, и нужно определенное время, чтобы его разбить. Вопрос: никто не знает, существует ли в природе такая нетонированная прочная пленка?
Rollo 21-12-2011 10:44

ТС - "У меня сначала возникла такая мысль, а потом возникла сразу же другая: встреча с доблестными органами, объяснение, почему у моих случайных знакомых рваные и колотые раны, в том числе отсутствующие глаза и сломанные ребра..Почему я такой агрессивный, на каком основании я их преследовал..."

С такими мыслями в следующий раз когда остановитесь не за ножик с газом хватайтесь, а за вазелин ! Нахрен вообще останавливаться - если ничего делать не собираетесь....в глаза ему вишь взглянуть захотелось...вследствии такого желания Ваши родственники плакать могли бы...

Sergo999 21-12-2011 10:56

quote:
В итоге заезжаем во дворы

Хорошо в лес не заехали...
ehpebitor 21-12-2011 11:32

quote:
Originally posted by Sergo999:

Хорошо в лес не заехали...


Вот в лесу ТС развернулся бы!

------
Бывший технолог по мебелям.

Sergo999 21-12-2011 11:52

quote:
Вот в лесу ТС развернулся бы!

Точно, вот уж где можно
quote:
"вломить им п..ды и засунуть биту в жопу"
quote:
у ... случайных знакомых рваные и колотые раны, в том числе отсутствующие глаза и сломанные ребра..
quote:
не успеть вовремя остановиться и получить пару трупов
quote:
КБИО

Так что повезло парням! Но это только пока, ибо
quote:
...отпишусь, кто такие и когда извинятся.
AK81 21-12-2011 12:04

to Rollo: Существует бронированная пленка на стекла.
Rollo 21-12-2011 12:51

quote:
Originally posted by AK81:

to Rollo: Существует бронированная пленка на стекла.

Мммм....не вкурил - к чему это ?? Меня пленка вроде не интересовала ))

Sergio777 21-12-2011 13:03

quote:
Мммм....не вкурил - к чему это ?? Меня пленка вроде не интересовала ))
Это не Вам, это мне. АК81 перепутал.
quote:
Существует бронированная пленка на стекла.

А ссылочкой не богаты?

вопрос снимается - посмотрел, все гуглится.

Kill_Maker 21-12-2011 13:39

на что рассчитывал ТС когда решил пообщаться с обитателями восьмёры???
Лавкрафт 21-12-2011 14:32

"...Сейчас за ними поеду, кошмарну идиотов... хе-хе... ой, они с битами!... мля!..."
AK81 21-12-2011 14:36

Пардон, как-то не туда глянул (про пленку)
TEq 21-12-2011 15:55

ССЗБ. ладно хоть машину не поколотили (вас то думаю они бы метелить не стали - кишка тонка- сразу видно.)
на будущее - таскайте два гб. у меня в куртке 65мл и в кармане джинс 25мл. это и страхует от "вышел не в той куртке, остался без гб" и от "ой мля стравило", "зашёл в помещение сдал куртку в гардероб".
haaken 21-12-2011 18:14

Один из выводов: бэкап необходим
Alex_Zombi 21-12-2011 20:32

quote:
Originally posted by Taciturn:
... Видит Небо, мы с ними скоро увидимся
Маску не забудьте и всё остальное.

teppo 21-12-2011 21:10

quote:
Маску не забудьте и всё остальное.

кляп, хлыст и дока Джонсона?
Taciturn 21-12-2011 22:02

quote:
Originally posted by TEq:
ССЗБ. ладно хоть машину не поколотили (вас то думаю они бы метелить не стали - кишка тонка- сразу видно.)
на будущее - таскайте два гб. у меня в куртке 65мл и в кармане джинс 25мл. это и страхует от "вышел не в той куртке, остался без гб" и от "ой мля стравило", "зашёл в помещение сдал куртку в гардероб".

поколотили бы меня или машину хотя бы так, чтобы следы остались-можно было бы и их поколотить, а так-нет законного повода. Просто залить из баллона-вроде как тоже по закону не было повода(попрошу не злорадствовать, мы ведь тут ВСЕ законопослушные граждане ).

Заехали бы в лес-действительно, и лопатка бы пригодилась, и топорик.. А то на меня и так дети и мамаши таращились, как я ножиком отмахивался. У меня то машина не тонирована

Ну ребят, ну честное слово, ну а что мне за ними с топором гнаться было, когда они меня подрезали? Я, кстати, пару раз таким образом нарков-алкашиков за рулем сдал доблестным стражам. Без боя абсолютно. Просто посмотрел, адекватные-неадекватные и звонок на 02 с дожиданием патруля.

Руки после баллончика-это да, это всегда...С утра пару раз было ой ой ой ))и ай ай ай )))

Лавкрафт: злой Вы, я же педагог по образованию, поучить детишек хотел...а они с битами...ой мля

У нас перцовые йухи в одном магазине стоят 540, в другом 400. Дешевле не нашел. Партия одна и та же, по ходу дела. Больше выбора струйников вообще нет. У нас даже гильз 20 калибра магнум нет в продаже, даже под заказ, приходится в Питер ездить покупать. Видимо, там же и баллоны теперь брать придется.

Про вазелин мысль была..Но по отношению к бите. Почему-то подумал, что в тихом лесу никто бы не помешал, предварительно смазав вазелином, воткнуть рукоятку биты в означенное место.. Но это все мечты, мечты.. Это не для нас, клавиатурных рембо..

Лавкрафт 21-12-2011 22:29

quote:
Originally posted by Taciturn:

поучить детишек хотел...


Могу посоветовать, как действовать в ситуации, когда хочется покошмарить автолюбителя. Необходимо следовать за автомобилем жертвы, отключив все световые приборы и сползти вниз по сиденью, так, чтобы казалось, что за рулем никого нет.
Alex_Zombi 21-12-2011 22:38

quote:
Originally posted by Лавкрафт:
Могу посоветовать, как действовать в ситуации, когда хочется покошмарить автолюбителя. Необходимо следовать за автомобилем жертвы, отключив все световые приборы и сползти вниз по сиденью, так, чтобы казалось, что за рулем никого нет.
Мне больше про запенивание глушителя монтажной пеной нравится.

Taciturn 22-12-2011 12:03

quote:
Originally posted by Alex_Zombi:
Мне больше про запенивание глушителя монтажной пеной нравится.

это фигня...друг по молодости шабашил, сдали объект, а хозяин не заплатил...Так они ему машину пеной по всем швам прошлись, двери-капот-багажник..

Sergio777 22-12-2011 07:44

quote:
Необходимо следовать за автомобилем жертвы, отключив все световые приборы и сползти вниз по сиденью, так, чтобы казалось, что за рулем никого нет.

Заодно вызвать на маршрут спецбригаду скорую психиатрическую - чего уж там, минут через двадцать пригодится...
teppo 22-12-2011 08:56

Выдержанней нужно быть на дороге и все. А если кто-то рядом начинает егозить, то быть готовым к отражению даже вооруженного нападения. Осторожность наше все.
Владислав Шишков 22-12-2011 11:03

quote:
Originally posted by Taciturn:

Так они ему машину пеной по всем швам прошлись, двери-капот-багажник..


И как? Заплатил хозяин после этого?
Страшила мудрый 22-12-2011 22:42

quote:
Originally posted by Сивутя:
что надо было автору темы, если не умеет махать кулаками?
не умеете - не лезьте

Так и слава богу, что автор не умеет и не вылез! А умел бы, полез бы из машины рембой побыть - убили бы битой на фиг!

teppo 23-12-2011 08:28

quote:
Так и слава богу, что автор не умеет и не вылез! А умел бы, полез бы из машины рембой побыть - убили бы битой на фиг!

Так он вроде вылез и ножиком, хоть и не особо рембовым поразмахивал.
teppo 23-12-2011 08:28

quote:
Так и слава богу, что автор не умеет и не вылез! А умел бы, полез бы из машины рембой побыть - убили бы битой на фиг!

Так он вроде вылез и ножиком, хоть и не особо рембовым поразмахивал.
Леша 23-12-2011 18:28

quote:
Originally posted by Sergio777:
Как-то народ набросился на ТС - зачем, он и сам все прекрасно понимает... Только вот на любую старуху бывает проруха. Я о себе когда-то думал, что всегда трезво мыслю и адекватно оцениваю ситуацию, соблюдаю все меры личной безопасности. Оказывается, ничего подобного. Ситуация - стою "на красный свет" в правом ряду на двухполосной дороге. Сразу за перекрестком - дорога сужается в один ряд и тем кто стоит в левом приходится на перекрестке проходить впритирку со встречкой, очень неудобно. Также выходной день, движения практически нет. На заднем сиденье слева в детском кресле - дочка два годика, справа жена. Стекла сзади тонированные, снаружи никого не видно. Слева останавливается "эскудик", из его правого заднего окна вылазит по пояс невменяемо пьяная скотина с хоккейной клюшкой. Даже в моей машине с закрытыми окнами из его тачки слышен пьяный ор и громкая музыка. И этот ублюдок, показывая мне знаками, чтобы я не смел уходить с перекрестка раньше него, со всей дури размахивается и несколько раз обозначает удар в заднее стекло - как раз в лицо ребенку.
Я впервые тогда понял выражение "срывает планку", никогда раньше такого не было. Главное, деваться было некуда - впереди, сзади машины. Нельзя так говорить, но скорее всего, было бы тогда нормальное оружие - застрелил бы, не задумываясь о последствиях. В драку чуть было не бросился, сдержался только из-за семьи - страшно за них было... Просто удивительно, как быстро из совершенно спокойного умиротворенного состояния можно прийти в ярость и наделать глупостей.
Успокоился, позвонил в милицию, назвал номер машины, место, направление движения, от себя сочинил, что водитель с признаками АО, не держит дорогу. Милиция поблагодарила, чем закончилось не знаю.
А вывод о себе любимом, сделал - "иногда с трудом разумен в стрессовых ситуациях". Спокойней надо и на себя "со стороны" посматривать в этих случаях.
PS: Еще одно подтверждение универсальности и нужности газбаллона - был бы с собой - можно было бы выйти и спокойно и практически безопасно устроить уродам через открытое окно с телом знатный "газенваген"
Сорри за офф, но
PPS: со снятием тонировок участились случаи краж из автомобилей. Оказывается, тонированная пленка значительно усиливает боковое стекло, и нужно определенное время, чтобы его разбить. Вопрос: никто не знает, существует ли в природе такая нетонированная прочная пленка?

Повезло вам, что не было оружия или ГБ.
На будущее, перед тем как что-нибудь применить в присутствии семьи, потренируйтесь в одиночку.

Sergio777 23-12-2011 20:37

quote:
Повезло вам, что не было оружия или ГБ.
На будущее, перед тем как что-нибудь применить в присутствии семьи, потренируйтесь в одиночку.

Да был с собой стражник, если честно. Именно поэтому и не стрелял. Машина моя праворульная, вылезти из нее некуда, а стрелять из салона с малым ребенком - идиотизм куда больший, чем у того придурка
Сурена 24-12-2011 12:12

Нож не одну тысячу лет существует, и народу наверное положили с его помощью тьму.
Alex_Zombi 24-12-2011 12:45

А сколько бутербродов и строганины ножами произвели...
Taciturn 24-12-2011 01:07

ножиком пришлось махать прямо из машины, потому что как правильный водитель был пристегнут..
че-то меня радует мой шансовый инструмент. Сейчас поменял в стражнике батарейки, нажимаю кнопочку проверки-все работает. Нажимаю пуск-не стреляет. Надежность поражает. Разобрал-все на месте. Собрал снова-стреляет. Пять баллов. Все-таки хороший бритвенно острый ножик намного надежнее..По крайней мере ты всегда можешь видеть, в рабочем он состоянии или нет

Хозяин после этого прибежал причитать-ну зачем же так, я ведь заплатил бы.. Когда нибудь...

Greengippopotam 24-12-2011 01:18

quote:
Originally posted by Taciturn:

ножик намного надежнее..По крайней мере ты всегда можешь видеть, в рабочем он состоянии или нет


А еще у него осечек не бывает и патроны не вовремя не кончаются! (с) "из прописных истин"
Petroq 24-12-2011 02:10

Железяка какая нибудь удобная в авто должна быть обязательно, и не в багажнике, а так, чтоб ей можно было выхватить мгновенно. На авто всякие конфликтные ситуации возникают чаще, чем пешком. Например обидел вас кто-то на дороге, вы перед ним в отместку "оттормозились", вроде, как бы квиты. Но нет, он может начать вас преследовать по всему городу, даже загнать вас в какой нибудь двор, тут уже, конечно, лучшая самооборона - это нападение, хватайте свою биту, монтировку, клюшку и т.п. и бросайтесь на преследователя.
Кстати, если бодро махать железякой, думаю она получше ножа будет...
Sergo-grenader 24-12-2011 03:01

Petroq, резиновая киянка на длинной ручке, как длинномер. Или млс плашмя.

Цели: плечи, руки. Отсушить руку можно, не причинив особого вреда. И это очень больно, но травма "останавливающая", не проникающая.

Хотя как длинномер идеален черенок, от лопаты, 2 половинки по 50см.
Лёгкий и маневренный.

Sergio777 24-12-2011 09:04

quote:
Например обидел вас кто-то на дороге, вы перед ним в отместку "оттормозились", вроде, как бы квиты.

Вы это серьезно? Вы из этих "учителей"? Вы провоцируете аварийные ситуации на дороге из чувства личной обиды?
Вы знаете, однажды меня так "учил" молодой соплежуй - "два дня за рулем", что называется, за ситуацию в которой он считал себя правым. А он был неправ по ПДД со всех сторон! И вот когда восемнадцатилетний урод с друзьями считает для себя возможным "резануть" автомобиль с грудным ребенком внутри, вот тогда он и получает от законопослушного и доброжелательного на дороге водителя
quote:
он может начать вас преследовать по всему городу, даже загнать вас в какой нибудь двор

Petroq 24-12-2011 11:52

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

резиновая киянка на длинной ручке


Я тоже иногда посматриваю Шлахтера
CyberDaemon 24-12-2011 16:22

quote:
Нет, ну как, как можно оставлять все это безнаказанно? У меня б к тому моменту уже бы планку сорвало.

Тоже удивляюсь христианскому терпению ТС

Если прощелкал удар битой и не отключился бы - биту и графит из них извлекал бы паталогоанатом.

Piroman 27-12-2011 10:06

quote:
Originally posted by Taciturn:
Пироману. Да, у нового ненажатого сопло мокренькое, пахнет перцем с растворителем. Срок годности до 13 года. ОС 20% (указано на этикетке). Предыдущий баллон срок годности до 12 года, видимо кончился раньше Ни разу не нажимался-не проверялся. Использовался как фонарик Случайные нажатия были исключены. Насчет бэкапа-че-то я действительно туплю последнюю неделю, видимо сказывается усталость. Надо действительно в машину бросить еще пару дешевых баллонов. Благо ненапряжно возить..
--
простите, соврал. На баллоне нет 20%, это было на ценнике. На баллоне 1000 мг олеорезин капсикум. Техкрим, Ижевск, годен до 02.13. Сейчас промокнул сопло, посмотрим что с утра будет.

Это старенький ПС ещё, хотя фиговой ситуации с клапаном это и не оправдывает.
[/B][/QUOTE]
Значит старый ПС, НПС пошёл в производство в период апрель-май 10г, и срок годности 3г (т.ч. новые как минимум до 04.13г и со значком "ОС 20%" (позже уже без значка)). Впрочем, проблем с клапаном это не оправдывает, если первый ГБ стравил, и второй, по ходу, подтекает, а значит есть тот же риск. Ситуация нехорошая, скину ссылку в этот топик, надеюсь они разберутся и как-то откомментируют. Можете и сами там (или в PM) ТК-ДКО (директор ТК) написать про данную ситуации с их продукцией.

HandOfGod 27-12-2011 13:51

Все прочитал, так и не понял- было ли распыление? Если гопник сказал: "Чем это ты мне в лицо брызгаешь?" - значит, струя была? Тогда почему он не ослеп, не долетела?
Mihoshi 27-12-2011 16:31

Хех и не стыдно автору делиться таким могучим подвигом...
Mihoshi 27-12-2011 16:31

Хех и не стыдно автору делиться таким могучим подвигом...
Petroq 27-12-2011 18:16

По крайней мере правдоподобно. Таких самооборон намного больше чем типа "я всех залил, всех отпинал и пошёл неспеша дальше". Только о них стесняются рассказывать.
Chesterche 27-12-2011 19:03

То есть успешная самооборона без уголовных последствия для оборонщика априори неправдоподобна и маловероятна? )
К вопросу о контингенте Ганзы...
CyberDaemon 27-12-2011 20:00

quote:
То есть успешная самооборона без уголовных последствия для оборонщика априори неправдоподобна и маловероятна? )

Особенно с теми красками, с которыми она описывается. Т.к. как не сама самооборона незаконна, а последующие действия самооборонщика.

Sergio777 27-12-2011 20:29

quote:
Хех и не стыдно автору делиться таким могучим подвигом...

??? Подвиг солдата - следствие преступных просчетов командования. При чем здесь подвиг? Человек поделился опытом. Без баек и пи...жа. Есть из этого общий вывод как я его вижу - не терять рассудительности и чрезмерно не расслабляться. И уже на протяжении 3 страниц людям есть что сказать ТС. Блин, что еще он должен сделать, чтобы понравиться?
Вот сейчас припомнил, что последние лет 15 сколько-нибудь серьезно не дрался на улице. При этом мимо попавших в беду вроде бы не проходил, совесть на месте и при этом жизнь не превращается в войну.
Как-то слово подвиг в наше относительно мирное время все больше ассоциируется со словом "залёт"
Greengippopotam 28-12-2011 02:15

quote:
Originally posted by Sergio777:

Блин, что еще он должен сделать, чтобы понравиться?


А зачем? Он же не пирожок с начинкой и не девушка... "Каков есть - на базар не везть!" (с) народная мудрость... однако.

quote:
Originally posted by Sergio777:

Вот сейчас припомнил, что последние лет 15 сколько-нибудь серьезно не дрался на улице


"Драцо я почти то и не умею, т.к западло." (c) Наш самый известный, неповторимый и неотъемлемый от нашей 166-ой палаты товарищ - Серго-гренадер (цитатник от "Sergo MindPower")
Greengippopotam 28-12-2011 02:15

quote:
Originally posted by Sergio777:

Блин, что еще он должен сделать, чтобы понравиться?


А зачем? Он же не пирожок с начинкой и не девушка... "Каков есть - на базар не везть!" (с) народная мудрость... однако.

quote:
Originally posted by Sergio777:

Вот сейчас припомнил, что последние лет 15 сколько-нибудь серьезно не дрался на улице


"Драцо я почти то и не умею, т.к западло." (c) Наш самый известный, неповторимый и неотъемлемый от нашей 166-ой палаты товарищ - Серго-гренадер (цитатник от "Sergo MindPower")
Sergio777 28-12-2011 06:46

quote:
цитатник от "Sergo MindPower"

хороший цитатник Только вот человек, исповедующий пропагандируемый Серго подход к разрешению уличных конфликтов уже, наверное, бы сидел... Я хотел сказать, что у ТС вовремя включились "правовые фильтры" поведения. Поэтому и рассказ получился без голливудской интриги. Просто забавно наблюдать, как звучат голоса, требующие крови обидчиков
Сурена 28-12-2011 21:36

Как говорил Ибрагим-Оглы в "Угрюм-реке", В.Шишкова: "Рюжье тьфу, кынжал друг".
Taciturn 29-12-2011 12:13

автору стыдно делиться таким могучим подвигом Ну и действительно цель была не написать, "как я круто отмахался и штаны сухи остались", а поделиться с сотоварищами негативным(или позитивным) опытом, что действительно не стоит щелкать клювом, каким бы вам мирным время не казалось...
Крови обидчиков хочется, но хочется не крови как таковой, а хочется чтобы до их маленького мозга дошло, что махать битой налево и направо-плохо и нельзя. Поэтому все будет строго в рамках закона
Насколько я понял по "распыление", скорее всего оппонент испугался света загорающегося светодиода, и, возможно, был неоднократно потчеван из аналогичных орудий. Но это предположение. Может и вылетело пару капель случайно от остатков газа, но струи однозначно не было.
Mihoshi 29-12-2011 12:57

Просто описание вашего приключения очень печальное, вы откровенно говоря провоцировали развитие конфликта, а в последний момент выяснилось что вы не ожидали критического развития событий. Собственно вы очень рисковали, совершенно без всякого смысла.
Sergio777 29-12-2011 01:03

quote:
Крови обидчиков хочется, но хочется не крови как таковой, а хочется чтобы до их маленького мозга дошло, что махать битой налево и направо-плохо и нельзя

Тогда вот Вам история с хорошим концом для снятия адреналинового отравления Отца моего (рост 169, возраст на тот момент 65) несколько лет назад после ДТП (ОСАГО тогда еще не было) вытаскивали из его "запорожца" (да, да, "жопик" ей-богу не вру!) с кулаками и матами два тридцатилетних быдляка - водитель и пассажир "девятки". Оба пьяные и борзые. Во внешности маленького лысенького деда не было ничего выдающего в нем самбиста - чемпиона России, тем более нельзя было предположить что силищу физическую он сохранил в полной мере (еще на 55-летний юбилей делал сальто назад), а ударом просто вышибает из тапок. Как результат: оба жестоко отпацифизжены, проколото два колеса, один избитый оставлен в заложниках, второй отправлен за деньгами на ремонт "запора". И где была борзота - принесли деньги, извинились, осознали. Так что не расстраивайтесь - Ваши "кровники" тоже найдут себе "воспитателя", рано или поздно..
Тот самый Дуб 30-12-2011 14:46

Я-таки извиняюсь, но ТС описал не самый разумный вариант поведения.
Причём, как минимум, дважды:
- возить с собой "самооборонное изделие", не проверенное "в работе"
- вписываться в сомнительный блудняк на дороге
Я не эксперт (боже упаси), но в прошлом году похоронил товарища при похожих условиях. Тоже был добродушный и неагрессивный. Но захотел узнать, чего это его подрезали...
Опять же - "Шоком" доводилось по человеку "поработать" (хотя ношу не для людей, а для собак: действует "на твёрдую пятёрку").
...
Не нужно это.
Если меряться, кто круче бьётся - то это на татами надо.
А если задача до дома невредимым добраться (или, тем более, доставить домой значимого для тебя человека), то осторожничать следует, много думать и многократно перестраховываться. На всех этапах.
Сурена 30-12-2011 19:03

quote:
Originally posted by Тот самый Дуб:
Я-таки извиняюсь, но ТС описал не самый разумный вариант поведения.
Причём, как минимум, дважды:
- возить с собой "самооборонное изделие", не проверенное "в работе"
- вписываться в сомнительный блудняк на дороге
Я не эксперт (боже упаси), но в прошлом году похоронил товарища при похожих условиях. Тоже был добродушный и неагрессивный. Но захотел узнать, чего это его подрезали...
Опять же - "Шоком" доводилось по человеку "поработать" (хотя ношу не для людей, а для собак: действует "на твёрдую пятёрку").
...
Не нужно это.
Если меряться, кто круче бьётся - то это на татами надо.
А если задача до дома невредимым добраться (или, тем более, доставить домой значимого для тебя человека), то осторожничать следует, много думать и многократно перестраховываться. На всех этапах.

Извините, если не секрет, а какой шокер Вы применяли?

Piroman 30-12-2011 22:08

quote:
Originally posted by Сурена:

Извините, если не секрет, а какой шокер Вы применяли?


Шок - это перцовый ГБ. Хотя, не лучший аэрозольник, новая Перцовка (НП) больше рулит.
Тот самый Дуб 31-12-2011 14:35

Именно что баллон
Допускаю, что не лучшее.
Но экспериментировать в такой области - стрёмно: выбраковка пойдёт ценой собственной шкуры. В буквальном смысле
Jet777 31-12-2011 22:05

quote:
Originally posted by Chesterche:

То есть успешная самооборона без уголовных последствия для оборонщика априори неправдоподобна и маловероятна? )

Почему? Правдоподобна и вероятна, если про собакин метод не забывать.

Taciturn 03-01-2012 12:45

quote:
Originally posted by Chesterche:
То есть успешная самооборона без уголовных последствия для оборонщика априори неправдоподобна и маловероятна? )
К вопросу о контингенте Ганзы...

по нашему законодательству-да, маловероятна. увы, государство защищает не тех, кто прав, а того, кто быстрее найдет лазейку в законе. А честные люди не привыкли искать лазейки, им это без надобности.

Ну или попадется вариант, когда сотрудники, прибывшие на вызов, окажутся не бюрократами-властолюбцами, а обычными порядочными людьми, и все сделают так, чтобы "выглядело правильно". По закону. Бывало и такое.
А бывало и наоборот, искали мы как-то то ли с ГБР, то ли с ППС (короче, милиция на уазиках в брониках и с автоматами) подростков, 17-21 лет, человек 10-15, с битами, обрезками арматуры, которые избивали всех подряд прохожих на своем пути(я в качестве свидетеля с ними поехал, одного из прохожих пришлось отмывать от крови у себя дома , так вот эти дяденьки мЫлиционеры натолкали в багажник себе подростков 12-14 лет...Очень похоже по описанию, да? На мой вопрос-а этих то зачем, ищем же других-ответили: "а эти тоже с палками были, шли за своих друзей мстить, пусть покатаются, чтобы неповадно было".

По поводу "искать на пятую точку приключений"- а представьте, если бы эти неадекваты были пьяные или обкурившиеся. И потом кого-нить сбили. Неправильно же это. Полиция свои функции не выполняет, что, просто сидеть на попе ровно и "пытаться добраться домой живым"? Когда рядом дорогой человек-там уже не до размышлений, автоматически "на контроль" встаешь ) От пьяных водителей повисших на двери как-то довелось отбиваться, думал под колеса положу и перееду, чтобы не повадно было, за жену испугался . Но помог нашим доблестным ГИБДД заработать галочку, сдал их.

По поводу "непроверенного оружия". НУ, блин, с баллоном, насколько я понял, всегда русская рулетка. Сделал пробный пшик-может потом стравить. Не сделал- все равно стравил ))Перед каждой поездкой пробный пшик делать не будешь

По поводу метода собаки, то бишь Дога, все здорово, когда миллионный город, одежда неприметная.. А когда на машине разрисованной всякими рекламными наклейками, да и город маленький, да и рожа по телевизору светится регулярно-увы Метод дога не прокатил бы в данном случае.

Jet777 04-01-2012 12:20

quote:
Originally posted by Taciturn:

По поводу метода собаки, то бишь Дога, все здорово, когда миллионный город, одежда неприметная.. А когда на машине разрисованной всякими рекламными наклейками, да и город маленький, да и рожа по телевизору светится регулярно-увы Метод дога не прокатил бы в данном случае.

Ну моя рожа светится в СМИ довольно регулярно. Думаете, в скоротечном конфликте вашему оппоненту придёт в голову всматриваться в вас и прикидывать как часто он вас видал в зомбоящике? Могу вас уверить - лицо в этот момент запоминается очень плохо.

Taciturn 04-01-2012 19:43

quote:
Originally posted by Jet777:

Ну моя рожа светится в СМИ довольно регулярно. Думаете, в скоротечном конфликте вашему оппоненту придёт в голову всматриваться в вас и прикидывать как часто он вас видал в зомбоящике? Могу вас уверить - лицо в этот момент запоминается очень плохо.

Вы не обратили внимания на мааааленькую деталь: я говорил про МАЛЕНЬКИЙ город НУ и после серьезного события лицо запоминается сильнее в разы отпечатывается, так сказать. Хотя действительно, как у кого. Иногда бывает, что память напрочь отшибает.

Jet777 06-01-2012 17:17

quote:
Originally posted by Taciturn:

Вы не обратили внимания на мааааленькую деталь: я говорил про МАЛЕНЬКИЙ город НУ и после серьезного события лицо запоминается сильнее в разы отпечатывается, так сказать. Хотя действительно, как у кого. Иногда бывает, что память напрочь отшибает.

Саратов - большая деревня.

Petroq 07-01-2012 20:30

quote:


замахал руками, прикрывая лицо в испуге со словами"че ты мне в лицо всякой дрянью брызгаешь", а я снова пребывал в легкой прострации, потому что фонарик загорелся, а вот брызгов не было...


Теперь понятно, для чего в баллонах ТехКрима лампочка. Чтоб когда не сработает, можно было посветить противнику в глаза с криком: "Это секретный газ без цвета и запаха, я на тебя им пшикнул, ТЕБЕ ХАНА!!!11"
дезерт игл 08-01-2012 01:44

ТС все правильно написал ножик действительно надежнее и долговечнее ГБ
Taciturn 08-01-2012 12:10

quote:
Originally posted by Petroq:

Теперь понятно, для чего в баллонах ТехКрима лампочка. Чтоб когда не сработает, можно было посветить противнику в глаза с криком: "Это секретный газ без цвета и запаха, я на тебя им пшикнул, ТЕБЕ ХАНА!!!11"

ну и просто как фонарик работает ))
А вообще-лампочка достаточно яркая, в темноте слепит достаточно сильно.

Да, про оружие СО, не забывайте, что не всегда может получиться выйти из машины, а машина-достаточно замкнутое пространство. В ней черенком не размахнешься. По мне вон битой не смогли попасть, хотя они были на улице
Так что только тычковые инструменты Как например, шило для ремонта проколов колес с Т-образной ручкой...Даже затачивать не надо.

Piroman 08-01-2012 12:16

quote:
Originally posted by дезерт игл:

ТС все правильно написал ножик действительно надежнее и долговечнее ГБ


Ага, так и лопата понадёжнее автомата будет.
grisha vin 08-01-2012 15:38

надёжнее вполне но к нему нужен бэкап в виде газового баллончика потому что с ножом можно дров наломать прилично с законом как и с травматом без бэкапа нельзя носить это оружие последнего шанса
дезерт игл 09-01-2012 04:28

quote:

Ага, так и лопата понадёжнее автомата будет.

Смотря в чем)))
quote:
без бэкапа нельзя носить это оружие последнего шанса

еще бы знать когда этот последний шанс случиться и как его от обычной самообороны отделить
Piroman 09-01-2012 15:03

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Смотря в чем)))


Ну, так абсурдно сравнивать, как и ножик с ГБ.
grisha vin 09-01-2012 16:12

quote:
еще бы знать когда этот последний шанс случиться и как его от обычной самообороны отделить

Ну например если тебе не просто угрожают а уже пытаются достать нож и горлу прикладывают то тогда нужно бесспорно вышибать мозги ему всеми доступными способами сначала припугнуть потом если не поможет применять не задумываясь свои девайсы а если просто конфликты с быдлом то баллона вполне хватает и меньше проблем с ним и законом будет и быдлу хватит его вполне агрессия прекращается что ещё нужно и быстрым шагом к дому )

Самооборона в России

ножик надежнее баллона...