Самооборона в России

ГБ как средство поддержания общественного порядка

Торус 09-07-2011 22:43

Еду не торопясь, вижу картину.

Стоит троллейбус (не на остановке), двери открыты.
Из троллейбуса два приличных взрослых человека выкидывают
на пиzdюлях и пендалях некоего явно нетрезвого хмыря лет 30.
Рыло у хмыря уже в крови, губа разбита, он пытается активно сопротивляться.

Я останавливаюсь перед троллейбусом и наблюдаю за событиями в зеркало.
Троллейбус стоит с открытыми дверями, его водитель тоже наблюдает в зеркало и явно ждет.
Отогнав хмыря метров на 20, мужчины возвращаются в троллейбус, двери закрываются, троллейбус уезжает.
Из поведения водителя троллейбуса я делаю вывод, что изгнание хмыря было правильным действием.

Отъезжаю от поребрика и вижу в зеркале вторую часть Марлезонского Балета.
Хмырь выходит на середину проезжей части, растопыривает руки и ноги и останавливает движение.
Его пытаются объехать, но не тут-то было - хмырь умудряется создать затор в обоих (2) рядах.
Стоит уже машин 10-15, и никто не выходит, все ждут героя.

Ну что же, вот он я - ужас, летящий на крыльях ночи!

Я разворачиваюсь в 50 метрах впереди, возвращаюсь и встаю под аварийкой на встречной полосе.
В это время хмырь громко вещает о том, что никто не двинется с места, пока не прибудут
министр внутренних дел, заправленный вертолет и грузовик с долларами (ну, что-то в этом роде).
И при этом пытается сесть жопой на бампер большого страшного джипа.
Водитель джипа молча зырит.

Я выхожу из машины, приближаюсь к хмырю на растояние 1,5 метров и громко и отчетливо произношу:
- Вы нарушаете закон! Немедленно освободите проезжую часть!

Он отвечат:
- А вот хUй тебе!
Я повторяю декларацию, он повторяет ответ.

Тогда я поднимаю правую руку, в которой находится ГБ (не помню, какой именно,
он обмотан чОрной лентой) и примерно 2 секунды обрабатываю морду лица хмыря.
Еще через секунду он хватается корявыми руками за рыло и ОЧЕНЬ быстро выполняет
мое требование, касавшееся освобождения проезжей части.
Потом он валится на газон и начинает издавать громкие жалобные крики.

Я окидываю стоящие машины взором, означающим "и так будет с каждым", сажусь в свою ласточку и уезжаю.

Дополнение:
На первый взгляд хмырь не был опасен, угроз не произносил (не успел), оружием не угрожал.
Так что никакого подвига не было.
А нах они нужны - подвиги???


Alex_Zombi 09-07-2011 22:48

Теперь "чОрную ленту" придётся разматывать, для статистики. Эх, медицине бы и полицаям пора лучше работать - слишком много неадекватов развелось...
eskal 09-07-2011 22:48

Всё правильно сделали.
Sergo-grenader 09-07-2011 22:54

Торус, в период с 17 до 22-23лет залил примерно 10-12 человек.

Потенциал любого драчуна стремиться к 0 если вылить пол баллона в лицо.

Ультимативный выбор 2 порции по 50%. Лучше выливать весь баллон, ещё 2-3шт в запасе в 1 сек доступности.

Против быдляка идеален ГБ это гуманно нежели, ударно-дробящее и тем более рс, нож.

Можно начать драку, а закончиться всё 200-м. Лучше баллон, гуманно к противнику.

Торус 09-07-2011 23:32

quote:
Originally posted by Alex_Zombi:

Теперь "чОрную ленту" придётся разматывать, для статистики.

Данунафиг.
Струя была условно белая.

click for enlarge 1920 X 1440 704,7 Kb picture

banzaj11 09-07-2011 23:37

я валяюсь 5 баллов
64 x 45

напомнило неизвестного героя- стрелка из осы "вы нарушаете покой граждан"

banzaj11 09-07-2011 23:39

это Оружие пролетариата 65
Alexander Z 09-07-2011 23:43

Не факт, может быть перцовка.
Хорошая история, добрая
Торус 09-07-2011 23:46

Вы что - хотите, чтобы я вот щяс вот все бросил и стал разматывать?

Торус 09-07-2011 23:47

quote:
Originally posted by Торус:

Я окидываю стоящие машины взором, означающим "и так будет с каждым", сажусь в свою ласточку и уезжаю.

Вообще-то я был в чОрных очках, наверное, взор не сработал.

Dmitrii 2445 09-07-2011 23:55

Во-Во! Точно средство поддержания общественного порядка!
В 28 палате тож темка схожая есть
forummessage/28/832
Sergo-grenader 10-07-2011 12:09

Был случай:

Меня окрикнул мужик и начал сближаться, я достал баллон, мужик спрашивает "это чо у тибя?!!, я ему не подходи! мужик бросается, я его залил(удачно повезло) и отскочил.

Так вот врямя было 23:00 темно, мужик даже не разобравшись, что у меня в руке, полез с кулаками.

Balag 10-07-2011 12:11

Зачет
Торус 10-07-2011 12:22

Всех ненавижу.

Размотал.



click for enlarge 1920 X 1440 598,2 Kb picture

ИИСлава 10-07-2011 12:32

Во-во,у меня такой же,тока поменьше вроде...Не сработал..

Очень понравилось

quote:
Originally posted by Торус:

громко и отчетливо произношу:
- Вы нарушаете закон! Немедленно освободите проезжую часть!

Он отвечат:
- А вот хUй тебе!

maks777 10-07-2011 12:40

а зачем изолента? от отпечатков?
Торус 10-07-2011 12:42

quote:
Originally posted by maks777:

а зачем изолента? от отпечатков?

Неа.

Он же яркий как елочная игрушка, его видно за 20 метров.
А так вообще не видно в руке.

pirat38 10-07-2011 12:43

Торус,а если человек был хорошим и его обидели в тролейбусе?Может те двое,были из одной банды с водителем тролейбуса?А ты,вместо того,что бы помочь пострадавшему,добил его этой гадостной жидкостью.Ни фига не комильфо выходит.Как ты с этим теперь жить будешь?Мальчики кровавые в глазах не пляшут?
Greengippopotam 10-07-2011 12:47

quote:
Originally posted by Торус:

Всех ненавижу.

Размотал.


От же ж, Блин!
А я хотел на "Перцовку поставить"...

quote:
Originally posted by pirat38:

Как ты с этим теперь жить будешь?


Бедненько... но счастливо!" - радостно сказал мальчик и сверкнув золотыми зубками запрыгал на одной ножке к оcобнячку в глубине тенистого сада (с) из анекдотов
Sergo-grenader 10-07-2011 12:49

Мой ЕДЦ русская защита, 60мг CR и 1000 мг ОС.
click for enlarge 480 X 640  93,3 Kb picture
Greengippopotam 10-07-2011 12:53

quote:
Originally posted by Sergo-grenader:

Мой ЕДЦ русская защита, 60мг CR и 1000 мг ОС


Сережа, это нифига не гренадерский ножиГ! Брось его от греха подальше... баллончик можно оставить.
Торус 10-07-2011 01:02

quote:
Originally posted by pirat38:

Торус,а если человек был хорошим и его обидели в тролейбусе?

Ой.
Ой.
Ой.

quote:
Originally posted by pirat38:

Мальчики кровавые в глазах не пляшут?

Зачем в глазах?
Они в натуре пляшут.
Члены общества выкидывания быдляка из троллейбусов.


click for enlarge 441 X 480 60,3 Kb picture

pirat38 10-07-2011 01:25

Понятно.А вот смотри,ежели следовать логике которая возводится в этом разделе в абсолют,то получается что ты как раз и есть тот злодей,которого так опасаются местные бруталы и которого они именуют страшным словом "гопник"!Ведь ты,абсолютно беспречинно напал на человека,который тебе лично не то что не угрожал,но даже не припятствовал твоему передвижению.Ты сам напал на него применив БОВ!Думаю что многие из участников раздела,должны заклеймить тебя позором и обсудить страниц на сто,всю глубину твоего морального падения.Я то ладно,я отморозок еще тот,я тебя понимаю.Сам вчера будучи в подпитьи,затушил жлобу одному бычок об морду.Бить просто лень было.Но это по меркам многих присутствующих тут полное быдлячество,как и твой поступок.Короче ни фига ты не самообороньщик!
Торус 10-07-2011 01:45

quote:
Originally posted by pirat38:

Бить просто лень было.

От пиявишь-то!

Облин!!!
Это слово образовалось от того, что я неудачно переключил рус/англ.
Должно было быть "пиzdишь".

Ты просто спьяну перепутал его морду с пепельницей.

quote:
Originally posted by pirat38:

Короче ни фига ты не самообороньщик!

Канешна, нет!!!

Это оне самообороньщики.
Типа - ехал я в троллейбусе, на всякий случай грозно смотрел на окружающих,
чтобы они меня боялись больше, чем я их, потом говорю - чо уставился?
А сам в кармане пожарный вентиль грею, хозбыт, хрен придерешься.
А эти два гада в галстуках кричат водиле - останови троллейбус!
А потом хвать меня и выкинули на улицу.
А потом какой-то седой в чорных очках на машине подъехал и газом залил.
Ну я притворился убитым и лег на газон.
Камрады, я все правильно сделал?

pirat38 10-07-2011 02:01

Да кстати,как то я не подумал,что это мог быть настоящий самооборонец.
quote:
Ты просто спьяну перепутал его морду с пепельницей

Не,крест на пузе!Я у него поинтересовался,не будет ли он шокирован,если я ему бычок в глаз запихну?Он ответил что ему по бую и он ни чего не боится!Я ему сказал,что в мои планы не входит его пугать.А так как я возвращался от соседей с приятной дачной вечеринки и был с супругой,то что бы не выглядеть в ее глазах пустобрехом,пришлось затушить о его лицо бычок.Признаюсь честно,в глаз не попал,хотя и не особо хотел.Супруга сказала что ей надоело и она домой хочет.Так что пинать перца было недосуг и мы мирно и без приключений пошли домой.Интересно,мои действия можно назвать гордым словом САМООБОРОНА?
Торус 10-07-2011 02:10

quote:
Originally posted by pirat38:

пришлось затушить о его лицо бычок

Псевдоплоть зашипела, и под ней показался сверкающий металл?

quote:
Originally posted by pirat38:

Интересно,мои действия можно назвать гордым словом САМООБОРОНА?

А может, это белка была, и никакого оппонента, глаза и бычка не было?
И жены?

pirat38 10-07-2011 02:17

Не,до этого я не допился.Просто как и в случае с твоим применением БОВ,у перца пропало желание хамить и бурагозить.
Торус 10-07-2011 02:21

quote:
Originally posted by pirat38:

Просто как и в случае с твоим применением БОВ,у перца пропало желание хамить и бурагозить.

Ну...
Я не курю, поэтому бычков нэмае.

pirat38 10-07-2011 02:35

quote:
Я не курю, поэтому

Зря,курение убивает.
Торус 10-07-2011 02:39

quote:
Originally posted by pirat38:

Зря,курение убивает.

Бгггг.

Kentavr2009 10-07-2011 02:46

Торус (Юрий Владимирович), а нафига сразу человека в умат пьяного заливать, если его за шкирку можно было на обочину отвести ???
В два ряда авто стояли, но видя дурака, не обижали, хотя мат, наверняка стоял...
Не трогали не по той причине, что злых не было и в морду руки не чесались...
М.б. общение на сайте воспитывает к действию, а не к разумности. Можно было за шиворот и на газон, если не один, то с водителем соседнего авто ???
Хотя сам бываю не прав,сначало активное действие, а потом: может он и не таким плохим человеком был, так, побычил.. по мне же промахнулся... наверное зря ударил, надо больше на мораль давить, воспитывать, ведь все изначально были добрыми...
pirat38 10-07-2011 02:53

Ну вот Торус,я же говорил.
Kentavr2009 10-07-2011 03:01

quote:
А так как я возвращался от соседей с приятной дачной вечеринки и был с супругой,то что бы не выглядеть в ее глазах пустобрехом,пришлось затушить о его лицо бычок.

А с учётом того, что здесь пасутся и "дети" 16-22 лет, уважаемые старожилы объясняют им, что гордыня и самолюбие выше даже для офицеров в отставке, чем более правильные законные действия (либо просто правильные).
Кто-то из молодых, начитавшись, ещё и подвиги повторит, не имея жизненного опыта, физической подготовки и т.д...

Торус 10-07-2011 03:20

quote:
Originally posted by Kentavr2009:

а нафига сразу человека в умат пьяного заливать

Для того, чтобы полностью исключить физический контакт и возможность силового противостояния.
Разъяснять подробнее не буду - либо поймете сами, либо не поймете.

quote:
Originally posted by pirat38:

Ну вот Торус,я же говорил.

Мерзавец ты одноглазый...

pirat38 10-07-2011 03:24

Да и пусть повторяют.Согласитесь,некоторые вещи в жизни не всегда можно понять с чужих слов и общественных обсуждений.Не обижайтесь говорю не о вас,а о многих кто находится в этом разделе,люди слишком много и досконально разбирают ситуации,о которых и говорить то особо не чего.Я не говорю о том что нужно быть отморозком,но вот читаешь многие посты и понимаешь что авторы этих постов,слишком заботятся о собственной заднице.С одной стороны это хорошо,с другой,без большой доли цинизма,авантюризма и готовности спокойно применять насилие в отношении себеподобных выиграть возможный силовой контакт проблематично.А тут многие слишком долго и нудно рассуждают,мечтают и рефлексируют для того что бы не стать жертвами.Обсуждают преймущества тех или других средств и оружия.Но проблема то не в том,какое у них оружие,а у том,что они еще до начала работы с этими средствами,начинают думать,а что будет потом?!Вот основная ошибка многих на этой безусловно не плохой ветке.По мне лично,любое реальное проявление агрессии по отношению к себе,надо давить на раннем этапе и как можно более жестоко.Это не значит что надо валить противника на месте и резать его ножиком,но почему банально не ткнуть его пальцем в глаз?Сил и навыков не надо ваще,а эффект как правило очень не кислый.Да и потом,почти все видели быков,уж на что животное здоровое,но и того в банку закатывают и пишут тушенка.Тут часто говорят о всяких страшных вещах,которыми можно злодея нашинковать.Но при этом,очень редко читаешь о том,что человек оборонился самым простым и примитивным способом.Просто сделал ноги.
dmitrij45 10-07-2011 16:41

quote:
Originally posted by Торус:
[BЯ Я окидываю стоящие машины взором, означающим "и так будет с каждым", сажусь в свою ласточку и уезжаю.

[/B]


http://www.youtube.com/watch?v=O_ylARrCLo0
это не ваш сын?)

dmitrij45 10-07-2011 16:54

quote:
Originally posted by Kentavr2009:

Торус (Юрий Владимирович), а нафига сразу человека в умат пьяного заливать, если его за шкирку можно было на обочину отвести ???
В


Он хотел помочь). Но не чего в голову не пришло как отпиздеть алкаша))
Не факт что торус тока залил из ГБ.. наверное еще цинично и громко смеясь пинал алкаша.. Окидывая проезжавшие машины.. И ТАК БЛЯТЬ БУДЕТ С КАЖДЫМ!)
Торус 10-07-2011 17:07

quote:
Originally posted by dmitrij45:

это не ваш сын?)

Нет, это я сам.
Нравлюсь?

Нелай 10-07-2011 17:20

60 лет, а ума нет. У Вас какой-то комплекс, связанный с самооценкой, раз Вы так любите себя в законе.
Торус 10-07-2011 17:32

Вот и клоуны подтянулись.

Давайте, попрыгайте, повеселите народ напоследок, все равно тему закрывать скоро.

pirat38 10-07-2011 17:42

quote:
60 лет, а ума нет.

Да и сам какой то подозрительный.Голимый гопник!
палковводец 10-07-2011 17:52

quote:
Голимый гопник!

Гопник-ветеран!Или Заслуженный Гопник России.))
pirat38 10-07-2011 18:06

Точно!Надо вынести на обсуждение и вручить не только почетный знак,но и грамоту.А то без грамоты как то не то.
Торус 10-07-2011 20:42

quote:
Originally posted by pirat38:

Да и сам какой то подозрительный.Голимый гопник!

Не знаю, что и сказать...


click for enlarge 886 X 591  65,4 Kb picture

SENSXUP 10-07-2011 21:56

quote:
Originally posted by Торус:

Originally posted by pirat38:Да и сам какой то подозрительный.Голимый гопник! Не знаю, что и сказать...


super!!!
pirat38 10-07-2011 22:46

Чё там сказать то,вполне себе приличный и обаятельный мужчина.А то что ты баллон использовал,так это наверное исключительно чтобы рыком своим,который на фото очень даже виден,не оглушить ненароком потерпевшего.Я с тобой полностью согласен,газ куда как гуманней.
Rollo 10-07-2011 22:49

Вечно Вы Торус убогих обижаете )
dmitrij45 10-07-2011 23:48

Где то была тема, как торус ездил по городу с пареньком которого ограбили.. Тоже вроде дал ему балон.. Вроде ноутбук у парня спии... а торус посадил его в машину и поехали искать злодеев)))
Торус вы катаетесь по городу в поисках приключений я так понимаю?)
legend81 11-07-2011 12:02

Мда... Был о вас лучшего мнения. Залить пьяного, избитого по неизвестным причинам, неадекватно себя ведущего человека, хотя лично вам он не мешал. Даже развернуть машину из-за этого, чтобы не упустить такой шанс. А потом хвастаться об этом на форуме, с шутками-прибаутками. Да ты герой, торус! И название темы какое придумал остроумное. Можно было и смешней, типа: "ГБ как единственное средство доказать свою принадлежность к мужскому полу". Или попроще: "ГБ или как я доказывал сам себе, что я мужик". Пройдись еще по детским площадкам, там дети тоже иногда хулиганят, замечания взрослых в упор не слышат, испытай на них шокер, потом расскажешь тут, какой ты крутой. Лично видел, как в подобных ситуациях НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ сажают незнакомых пьяных(которые могут оказаться отцом любого из нас, в любой момент жизни) в такси и просят отвезти домой. Но для гибридного, шакалочеловеческого мозга это видимо, за пределами понимания. Хрена ты радуешься, бэтмен?!(с) Без малейшего уважения.
dmitrij45 11-07-2011 12:17

Алкаш лет так 40 вдруг упал и стал орать.. Тут подбегает торус заливает его газом, чтоб он не пугал общественность. И говорит.. И ТАК БЛЯТЬ БУДЕТ С КАЖДЫМ!!! НА КАЖДОГО БАЛОНЫ НАЙДУТСЯ!!!!))
ЧЕРНЫЙ ПЛАЩ -нюхни газу злодей!))
Торус 11-07-2011 12:37

quote:
Originally posted by legend81:

Хрена ты радуешься, бэтмен?!(с) Без малейшего уважения.

Не знаю даже как мне теперь жыть...
Прямо кушать не могу (но все равно через силу кушаю прямо щяс).

Может, попробовать хоть как-то оправдаться перед таким
суровым, но в то же время гуманным и справедливым судьей, как вы?

Быдляк барагозил в троллейбусе, получил пизды и был выкинут нах.
Его оскорбленная тонкая натура требовала продолжения банкета,
и он начал барагозить на проезжей части.

Залив его газом, я уберег его гнилую тушку от получения настоящих
повреждений, которые могли быть нанесены либо быком из джипа,
либо проносящимся мимо автомобилем с невнимательным водителем.

Мало того, я уберег от неприятностей тех, кто мог бы нанести ему
эти повреждения, а также тех, кто мог въебаться в стоящие под разными углами машины.

Не доходит, нет?
Гуманисты бLять херовы.

ЗЫ
А мой личный гуманизм не заходит так далеко, чтобы заботливо
подсаживать К КОМУ-ТО В МАШИНУ пьяное быдло, которое орет,
что оно всех маму ебаLо и всех раком поставит.
Типа - братан, отвези нормального пацана!
Так, что ли?

Анацефалы бLять.

Торус 11-07-2011 12:43

quote:
Originally posted by dmitrij45:

Где то была тема, как торус ездил по городу с пареньком которого ограбили.. Тоже вроде дал ему балон.

Было такое.

Паренек держал в руках баллончик как бытылку с цианистым калием.

Ангел Света 11-07-2011 12:45

В одном злом городе кондуктор ОТКАЗАЛСЯ как принять у меня в уплату за проезд 500 р. - "нет сдачи"(!), так и везти меня дальше, потребовав выйти вон. Так как я отказался, на помощь был призван водитель. Совместными усилиями законопослушный пассажир был выдворен. От обиды и досады в салон не успевшего закрыть двери троллейбуса полетела струя "Шока перцового". Молодой был, гарачый. Пассажиров жалко...
Торус 11-07-2011 12:47

quote:
Originally posted by Ангел Света:

В одном злом городе кондуктор ОТКАЗАЛСЯ как принять у меня в уплату за проезд 500 р.

Надо было световым мечом его урезонить.

legend81 11-07-2011 01:15

Если вы не понимаете, что такое алкогольное опьянение, и что человек полностью может не отдавать отчет своим действиям, говорить не о чем. Если вы не понимаете, что можно просто оттащить его на тротуар,(страшно же, вдруг пьяный в рожу даст), см. выше. Если вы всерьез убеждаете кого-то, что вы это сделали из гуманных побуждений, то вот уж действительно:
quote:
Originally posted by Торус:

Гуманисты блять херовы.


Странно другое, что никто из водителей не вышел и не порвал вас. Видимо испугались такого страшного муСчину со взглядом клоуна-убийцы или, что более вероятно, перепутали вас с терминатором Т1000.
"Быдляк, барагозил, гнилая тушка, бык из джипа"-гениальные в своей объективности определения, данные на глазок... Владимирский централ, ветер северный.
ПыСы: как и пить, "кушать", как вы изволили выразиться, хотя в такое время это называется по-другому, по ночам, тем более, глядя в монитор, тем более, размышляя о том, как же жить дальше, вредно.
ПыСыСы: постарайтесь побороть древний быдлоинстинкт и не отвечать мне, ибо мне вы уже доказали, что вы очень опасный и суровый мужик с баллончиком, перемотанным суровой черной изолентой(чтобы не было видно издалека (!!!), это додуматься надо было, еще можно носить маску ниндзя).
И ВЕДЬ ЭТО ИЗВЕСТНЫЙ ВЕТЕРАН ГАНЗЫ...(ЗАДУМАЛСЯ)


Торус 11-07-2011 01:17

quote:
Originally posted by legend81:

Странно другое, что никто из водителей не вышел и не порвал вас.

Действительно - странно...
Наверное, все они такое же гнусное и подлое быдло, как и я, потому что делали мне
благодарственные и приветственные жесты, чем люто подогрели мое воспаленное ЧСВ.

quote:
Originally posted by legend81:

ЗАДУМАЛСЯ

Вот это нужно делать чаще.
Попробуйте.

legend81 11-07-2011 01:31

quote:
Originally posted by Торус:

Вот это нужно делать чаще.
Попробуйте.




Ну все, вы меня уделали, нельзя так смешно шутить, сейчас все, кто это прочтут, будут надо мной смеяться
Только, в оригинале не совсем так. -Ты подумал? -Да. -Понравилось?(с) Из школьного юмористического фольклора, класс, эдак, 6-ой. Дальше по сценарию возможно бросание жевательными резинками. Воистину, на извилинах некоторых можно объяснять свойства параллельных прямых...

legend81 11-07-2011 01:35

quote:
Originally posted by Торус:

благодарственные и приветственные жесты

Пытаюсь представить, как выглядит "благодарственный жест". Письмо-знаю, молитву-знаю, а вот жест... Буддийский поклон?

Торус 11-07-2011 01:46

quote:
Originally posted by legend81:

Пытаюсь представить, как выглядит "благодарственный жест".

Да я просто прошелся вдоль машин и собрал кто сколько мог дать - кто сотню, кто две-три.
За то, что я им проезд освободил.

Леша 11-07-2011 03:09

quote:
Originally posted by Торус:

Не доходит, нет?
Гуманисты бLять херовы.

+1
Имхо зря вы с ними дискутируете.
Все равно не поймут.
Думаю, даже когда пьяная компания вот так перегородит им дорогу, вытащит из машины и по...дит немного (видел такое в детстве ), все равно не поймут. Придумают 1000 причин и отговорок, но так и остануться баранами.

Торус 11-07-2011 03:19

quote:
Originally posted by Леша:

+1
Имхо зря вы с ними дискутируете.
Все равно не поймут.

А я просто для собственного удовольствия.
Клаву потоптать - что ж я, не человек?

RSL 11-07-2011 10:23

Примерно неделю назад в Москве, утром часов в 9 на таганской площади уткнулся в "мини пробку". Ну, думаю, кто-то кого-то "догнал" уже. Подъезжаю, ан нет.. Молодая симпатишная особь лет 23х встала на проезжей части, так же перекрыв 2 полосы. Руки в боки и стоит. Требований не выдвигает. Народ "понимающе" объезжал

Объехав, в зеркало заметил, как подъехали менты. Продолжения не видел.

The silent 11-07-2011 11:07

Вот у вас такие чистенькие баллоны, а мой от долгого ношения в кармане с ключами, с портмоне, истерся весь и теперь полностью белый. Даже и не различить, что это было Оружие пролетариата. Интересно, это косяк у всех баллонов? На моих первыми стираются циферки про срок годности. Это прямо в первый же день стирается.
qwert26-2 11-07-2011 11:11

А у меня от такого балона как у ТСа першение в горле (хотя ничем не пахнет), пришлось отказаться от ношения, до этого был ШОК, вроде не травил.
вот думаю какой брать на смену...
Rollo 11-07-2011 11:19

....угу....сажал один такой пьяное быдло в такси по доброте душевной....в печень отверткой получил, а потом в больничке от протрезвевшего быдла извинения и уверения выслушивал....вместе с ним рыдая и сопли распуская от совместных чувст и торжества сосал-демократии....
Дог 11-07-2011 11:41

Когда то давным давно, просто легонько подтолкнул такое тело бампером. Тело было очень сильное и злое. Но оказалось очень легкое. Даже супротив "запорожца"

------
Lupus lupo homo est

Дог 11-07-2011 11:53

quote:
мой личный гуманизм не заходит так далеко, чтобы заботливо
подсаживать К КОМУ-ТО В МАШИНУ пьяное быдло, которое орет,
что оно всех маму ебаLо и всех раком поставит.
Ну почему? Машины разные бывают. Некоторые и мигалками и специально обученными людьми, как раз на этот случай предназначены. /А вот однажды было смешно. Буйный молодой человек, плюхается на заднее сидение универсала. Со словами "вези туда то"... Его даже в принципе отвезли куда хотел. За дорого. А пара сидящих за сидением овчарок, нежно рычала ему всю дорогу в ухи... Немки. Среднеазиаты с просонья сразу бы схрумкали...

quote:
Если вы не понимаете, что такое алкогольное опьянение, и что человек полностью может не отдавать отчет своим действиям
Понимаю. И считаю, что человек добровольно введший себя в таковое состояние а-приори виновен в последующих действиях.

quote:
Странно другое, что никто из водителей не вышел и не порвал вас.
А за что? Была на дороге досадная помеха. Кою устранили. Это хорошо, а не плохо.

------
Lupus lupo homo est

SENSXUP 11-07-2011 12:05

вот это народ пошел!!!
У алкаша еще и защитнички находятся....я охереваю.
Я считаю ему еще мало досталось
Ангел Света 11-07-2011 12:28

quote:
Originally posted by Торус:

Надо было световым мечом его урезонить.


Не было у меня тогда лазерной указки, самолётосбивающей. Да и сейчас нету, впрочем...

quote:
Originally posted by The silent:

Вот у вас такие чистенькие баллоны, а мой от долгого ношения в кармане с ключами, с портмоне, истерся весь и теперь полностью белый. Даже и не различить, что это было Оружие пролетариата. Интересно, это косяк у всех баллонов? На моих первыми стираются циферки про срок годности. Это прямо в первый же день стирается.


Вообще, баллон носят только В ПУСТОМ кармане, где ничего кроме него нет.
Иначе можно в критический миг оказаться с неработающим баллоном.
Ангел Света 11-07-2011 12:30

quote:
Originally posted by qwert26-2:

до этого был ШОК, вроде не травил.вот думаю какой брать на смену...


До сих пор никто меня не убедил, что в российской "гражданской" рознице есть баллоны ЛУЧШЕ, чем "Шок перцовый".
Коварский 11-07-2011 15:27

legend81, за что вас Торус залил, мы уже знаем.
а за что вас из троллейбуса выгнали?
versus 11-07-2011 15:41

kilmister 11-07-2011 19:54

quote:
Originally posted by pirat38:
Тут часто говорят о всяких страшных вещах,которыми можно злодея нашинковать.Но при этом,очень редко читаешь о том,что человек оборонился самым простым и примитивным способом.Просто сделал ноги.

Может быть, это потому что не для всех бегство - это самый простой способ решения вопроса?
Для кого-то это неосуществимо физически (только не надо снова ЗОЖ свой рекламировать! ), для кого-то морально.
kilmister 11-07-2011 20:04

quote:
Originally posted by Дог:
Понимаю. И считаю, что человек добровольно введший себя в таковое состояние а-приори виновен в последующих действиях.

Учитывая, куда катится человечество, не исключено, что к нашей старости алкоголь будут продавать под роспись в спецжурнале (с паспортными данными и т.п.; заодно МВД будет досконально знать, кто сколько пьёт и чего именно) о том, что гр-н проинструктирован о возможных последствиях...
Пить будем на свой страх и риск Тогда...
А сейчас ещё, почитай, вольница.
Вспоминать будем с ностальгией. А молодёжь слушать станет с недоверием. Как так, можно было просто взять и купить пива, да выпить всю упаковку, банка за банкой, гуляя по городу, и ничего за это не было...
kilmister 11-07-2011 20:06

quote:
Originally posted by Ангел Света:

До сих пор никто меня не убедил, что в российской "гражданской" рознице есть баллоны ЛУЧШЕ, чем "Шок перцовый".

Лично меня ШОК однажды подвёл (кнопка, разумеется), с тех пор не покупаю. Особенно, как почитал на форуме, что это распространённая неисправность.
Какая разница, что там, в баллоне, если устройство не сработает?.. Из-за копеечной детали можно круто попасть...
Condor412 11-07-2011 20:25

quote:
Как так, можно было просто взять и купить пива, да выпить всю упаковку, банка за банкой, гуляя по городу, и ничего за это не было...

Уже с июня 2012 года сие уже, слава Богу будет противозаконно.

"Среди прочих ограничений закон вводит запрет на употребление алкоголя в любом общественном месте, то есть всюду, за исключением места жительства или точки питания. Отныне нельзя будет выпить в местах массового скопления людей, в транспорте, во дворах, подъездах, на лестничных площадках, в лифтах, на детских площадках, а также в городских парках, садах, на озерах, пляжах, за исключением точек питания."
izhlife.ru

Торус 11-07-2011 21:20

А вообще газовая тема хорошо пошла в эти дни...

forummessage/20/833

forummessage/20/833

forummessage/20/833

versus 11-07-2011 21:27

quote:
Originally posted by kilmister:

А молодёжь слушать станет с недоверием. Как так, можно было просто взять и купить пива, да выпить всю упаковку, банка за банкой, гуляя по городу, и ничего за это не было...

Вспоминается анекдот:
Внучок, вот ты сейчас гречку на хлеб ложкой мажешь,а в наше время мы её из кастрюли ложками ели

Piroman 12-07-2011 12:03

сообщение удалено автором темы.
pirat38 12-07-2011 12:16

quote:
это потому что не для всех бегство - это самый простой способ решения вопроса

Те для кого бегство не выход,не обсуждают решения предпринятые в острых ситуациях,с такими же "бойцами" на сйтах.А для тех кто трындит,как правило выход в виде "сделать ноги" оптимален.Вам не кажется,что основная масса обсуждаемого тут,это фантазии подростков,у которых проблемы в общении с более здоровыми и жизнеспособными сверстниками.То как многие тут обсуждают газовые балончики,ножички и прочую лабудень,наводит на мысль,что основная масса обсуждающих,панически боится получить в рыло.Но по моим личным наблюдениям,даже пулемет не в состоянии их защитить.Потому как они по натуре своей не бойцы.
Ангел Света 12-07-2011 12:22

сообщение удалено автором темы.
Piroman 12-07-2011 12:30

2 pirat38
Хм, а о чём вообще спор?
quote:
Originally posted by pirat38:

То как многие тут обсуждают газовые балончики,ножички и прочую лабудень,наводит на мысль,что основная масса обсуждающих,панически боится получить в рыло.Но по моим личным наблюдениям,даже пулемет не в состоянии их защитить.Потому как они по натуре своей не бойцы.


Ну, и чем же баллончики плохи? Действуют ведь, да и убежать так больше шансов, что с залитыми глазами не погонятся. Физ. форма-то не у всех отличная, но причём тут какая-то фобия "получить в рыло", просто практический расчёт, что лучше иметь какие-то средства, чем их не иметь. И причём тут "по натуре боец" или "не боец", успешно использовать баллончик может любой, по крайней мере это даёт дополнительный шанс решить вопрос в свою пользу с минимальными последствиями и затратами.
Piroman 12-07-2011 12:37

quote:
Originally posted by Ангел Света:
У меня один раз (в смысле - на одном из баллонов) такое тоже встретилось.Да, прискорбно, но найди хоть ОДНОГО производителя, который тебе даст финансовую гарантию того, что на его баллонах такого ВООБЩЕ НЕ БЫВАЕТ.Есть такие? Правильно, нету. Есть объективная статистика по отказоустойчивости "Шока"? Я не встречал. А без объективного количественного сравнения за годы и по тысячам проданных экземпляров сложно что-либо обобщать.

Раньше Шок травил через раз и чаще, у самого 2-а из 3-х баллонов стравило, потом они сменили клапан и растворитель, но и с тех пор уже описывались случаи со стравившим пропеллентом, у ТК с качеством 65мл таких проблем не было, насколько известно. А "Перцовка" лучше "Шок"-а как по составу (CS+OC 20% капсаициноидов), так и по струе (у 65мл - 12г/сек, у Шок-а 5,5).
Торус 12-07-2011 12:38

quote:
Originally posted by pirat38:

основная масса обсуждающих панически боится получить в рыло

Это точно про меня.

В рыло получать мне приходилось, поэтому ууууууй!!! как не хочется снова...

А главное - бегать лень.
Вот и приходится передвигаться неторопливо, распыляя газ во все стороны
и прицеливаясь в каждый подозрительный объект (умозрительно).

Ангел Света 12-07-2011 12:41

сообщение удалено автором темы.
pirat38 12-07-2011 12:43

С тобой все понятно,ты ленив,да и балончик используешь не для защиты себя любимого,а для востановления общественного спокойствия. А тут то основная масса людей просто бредит самообороной.(блин,почти по Хармсу получилось)
Ангел Света 12-07-2011 12:45

quote:
Originally posted by Piroman:

Раньше Шок травил через раз, у самого 2-а из 3-х баллонов стравило, потом они сменили клапан и растворитель, но и с тех пор уже описывались случаи со стравившим пропеллентом, у ТК с качеством 65мл таких проблем не было, насколько известно. А "Перцовка" лучше "Шок"-а как по составу (CS+OC 20% капсаициноидов), так и по струе (у 65мл - 12г/сек, у Шок-а 5,5).


С 2000-го года по сию пору ношу постоянно и не было никогда. Кроме одного случая - просрочил срок эксплуатации на 1,5 года
Alex_Zombi 12-07-2011 12:49

quote:
Originally posted by pirat38:
...То как многие тут обсуждают газовые балончики,ножички и прочую лабудень,наводит на мысль,что основная масса обсуждающих,панически боится получить в рыло...
Одно время не боялся. До первой стычки с хулиганом, вооружённым приличным ножом. Почему-то, не возникло желания его героически обезоруживать. У него, в итоге, пропало желание нападать. После этой "встречи" посетила идея обзавестись ГБ. Который помог уже в другой истории, с несколькими фигурантами. Один из которых пытался в прыжке пробить мне ногой в голову, с характерным воплем "кия". Почему-то, попав в облако, он изменил траекторию полёта и сложился при приземлении. Больше я его не интересовал - он наслаждался новыми ощущениями. Потом прошло некоторое время. Я обзавёлся очками и что-то мне подсказывает, что пора начинать бояться "получить в рыло". Затратно выйдет.

Ангел Света 12-07-2011 12:53

Кстати, вспоминаю прошлое: у получившего струёй Шока перцового в глаз хулигана (1-2 секунды с ~ 40 см.) глаз болел даже НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ.
Вряд ли он будет говорить про неэффективность Шока
Случай успешного сопротивления был один: чувак был в солнцезащитных очках и грамотно задерживал дыхание, уходя из зоны распыления - фигурное катание, мля!!!
Ангел Света 12-07-2011 12:55

quote:
Originally posted by Alex_Zombi:

Почему-то, попав в облако, он изменил траекторию полёта и сложился при приземлении. Больше я его не интересовал - он наслаждался новыми ощущениями.


Супер.
pirat38 12-07-2011 12:57

quote:
Затратно выйдет

Согласен. Но мы как обычно,с водой выплескиваем ребенка,я не говорю что ГБ и прочие приблуды плохо.Я говорю о том,что основная масса местных "юзеров" данных приблуд,не может чуствовать себя уверенными даже с этими штуками в карманах.Что же твориться с ними,если они вышли допустим из воды на пляже.Надо же как то преодалеть ту враждебную территоррию,которая отделяет их,от их "безопасности".Я бы так жить не хотел.
Piroman 12-07-2011 01:00

сообщение удалено автором темы.
Alex_Zombi 12-07-2011 01:17

quote:
Originally posted by pirat38:
...Что же твориться с ними,если они вышли допустим из воды на пляже.Надо же как то преодалеть ту враждебную территоррию,которая отделяет их,от их "безопасности".Я бы так жить не хотел.
Всё придумано до нас. (с) Находится подходящая секция по практическим единоборствам: САМБО, вольная борьба и т.п. Плюс "качалка" и диета. На выходе - "универсальный солдат". Вот только с поддержанием формы не у всех получается. Жизнь-то долгая.

Kostikfraerok 12-07-2011 01:18

quote:
Originally posted by pirat38:
С тобой все понятно,ты ленив,да и балончик используешь не для защиты себя любимого,а для востановления общественного спокойствия. А тут то основная масса людей просто бредит самообороной.(блин,почти по Хармсу получилось)

Ну и пусть бредят, это не страшно, иногда и полезно. У нас в городе случай недавно был похожий, тоже тролейбус, но только пьяного никто не успокоил, когда он стал к пассажирам приставать, все делали вид, что ничего не происходит. На остановке пьяный мужик вышел вслед за пассажиром, который ему не понравился, ударил по лицу и спокойно свалил, а человек теперь в больнице, сломан нос + осложнения пошли, всего лишь от одного удара не сильно здорового нажратого мужика, и все потому, что рядом не оказалось "бредящего" самообороной.

pirat38 12-07-2011 01:27

Жизнь действительно долгая. А форма,дело не совсем в форме,а в том что тот же спорт,дает не только физическую силу,но и то что принято называть духом.А вот его то как раз,у многих тут и не видно.
Ангел Света 12-07-2011 01:30

сообщение удалено автором темы.
maks777 12-07-2011 01:32

quote:
Originally posted by Alex_Zombi:
Всё придумано до нас. (с) Находится подходящая секция по практическим единоборствам: САМБО, вольная борьба и т.п. Плюс "качалка" и диета. На выходе - "универсальный солдат". Вот только с поддержанием формы не у всех получается. Жизнь-то долгая.

Причем здесь вообще качалка? Она кроме внешних данных, в драке вообще ни каких преимуществ не дает

maks777 12-07-2011 01:33

quote:
Originally posted by Alex_Zombi:
Всё придумано до нас. (с) Находится подходящая секция по практическим единоборствам: САМБО, вольная борьба и т.п. Плюс "качалка" и диета. На выходе - "универсальный солдат". Вот только с поддержанием формы не у всех получается. Жизнь-то долгая.

Причем здесь вообще качалка? Она кроме внешних данных, в драке вообще ни каких преимуществ не дает.
Кстати а боксер и через 20 лет ударить сможет

Ангел Света 12-07-2011 01:35

quote:
Originally posted by maks777:

Причем здесь вообще качалка? Она кроме внешних данных, в драке вообще ни каких преимуществ не дает


Дык станешь большой и СТРАШНЫЙ
Торус 12-07-2011 01:38

Большие знаете с каким грохотом падают?

Alex_Zombi 12-07-2011 01:40

quote:
Originally posted by maks777:
Причем здесь вообще качалка? Она кроме внешних данных, в драке вообще ни каких преимуществ не дает. Кстати а боксер и через 20 лет ударить сможет
Это неправильная качалка "преимуществ не даёт", а вот если нашли правильную - будут преимущества. В форму придёте, друзей найдёте, кое-какую ударную технику и базовые блоки вам поставят, уму-разуму научат. Может и сможет ударить, но 20 лет это 20 лет.

Ангел Света 12-07-2011 01:49

quote:
Originally posted by Торус:

Большие знаете с каким грохотом падают?


Знаю, но всё равно на больших и страшных нападают реже ну просто по определению.
maks777 12-07-2011 01:49

quote:
Originally posted by Alex_Zombi:
Это неправильная качалка "преимуществ не даёт", а вот если нашли правильную - будут преимущества. В форму придёте, друзей найдёте, кое-какую ударную технику и базовые блоки вам поставят, уму-разуму научат. Может и сможет ударить, но 20 лет это 20 лет.

Простите, но это ерунда. Хочешь научится драться быстро и максимально эффективно за короткий срок, дорога в бокс а не в качалку. В качалке научат только стоять часами у зеркала выискивая очередную новую мышцу. Сам туда хожу, знаю

Торус 12-07-2011 01:51

quote:
Originally posted by maks777:

стоять часами у зеркала выискивая очередную новую мышцу. Сам туда хожу, знаю

Мышцу нашли?

Ангел Света 12-07-2011 01:52

quote:
Originally posted by maks777:

очешь научится драться быстро и максимально эффективно за короткий срок, дорога в бокс


Вопрос спорный и тыщекратно обсуждавшийся. В секциях бокса учат БОКСИРОВАТЬ 1:1 НА РИНГЕ, а вовсе не "драться". Как пел Высоцкий, "Ведь бокс - не драка, это спорт отважных и-тэ-дэ"(c) ))
Коварский 12-07-2011 01:59

quote:
Originally posted by Ангел Света:

В секциях бокса учат БОКСИРОВАТЬ 1:1 НА РИНГЕ, а вовсе не "драться"


тысячу раз-верно!
только система кадочникова!
maks777 12-07-2011 02:04

quote:
Originally posted by Торус:

Мышцу нашли?

все еще ищю

maks777 12-07-2011 02:07

quote:
Originally posted by Ангел Света:

Вопрос спорный и тыщекратно обсуждавшийся. В секциях бокса учат БОКСИРОВАТЬ 1:1 НА РИНГЕ, а вовсе не "драться". Как пел Высоцкий, "Ведь бокс - не драка, это спорт отважных и-тэ-дэ"(c) ))

В секциях бокса ставят удар, учат реакции, а так же организм привыкает к ударам. Вы хотите спорить по поводу того, что у не плохого боксера на улице меньше шансов, чем качка культуриста которого в зале самоучки учили блокам?

Kostikfraerok 12-07-2011 02:08

quote:
Originally posted by Ангел Света:

Вопрос спорный и тыщекратно обсуждавшийся. В секциях бокса учат БОКСИРОВАТЬ 1:1 НА РИНГЕ, а вовсе не "драться". Как пел Высоцкий, "Ведь бокс - не драка, это спорт отважных и-тэ-дэ"(c) ))

Ага, и драться они не умеют, и обижают боксеров постоянно все, кому не лень.

Piroman 12-07-2011 02:22

сообщение удалено автором темы.
Торус 12-07-2011 03:28

Чешите в свой газовый раздел обсуждать, какой производитель более вонючий и кошерный.
Или вас там забанили?

i_itiro 12-07-2011 06:53

Сложилось впечатление, что тему сию избрали в качестве тренировочной тролли из МГЕР...
Т.С., Вы все сделали абсолютно правильно, ситуация знакомая насквозь (читал про невмешателей в джипах, вспоминал аналогичные случаи). Для полноты картины, однако, Вам не хватило одной детали: возмущенной бабки, заступающейся за алкаша, на месте происшествия. Впрочем, форумные бабкоимитаторы с лихвой компенсировали отсутствие данной особи в реале.
Ангел Света 12-07-2011 08:32

quote:
Originally posted by maks777:

В секциях бокса ставят удар, учат реакции, а так же организм привыкает к ударам. Вы хотите спорить по поводу того, что у не плохого боксера на улице меньше шансов, чем качка культуриста которого в зале самоучки учили блокам?


Не надо демагогии, я сказал то, что сказал: максимальные шансы у боксёра "на улице" только "в приближенной к рингу" ситуации - 1:1, в стойке, на дистанции, без оружия и т.п.
Когда противников несколько, боксёра валят, входят в "клинч", используют палки, ножи и нападают группой - весь "бокс" обычно заканчивается. он вообще создан не для уличной драки, а для спортивной схватки, понимать надо.

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

Ага, и драться они не умеют, и обижают боксеров постоянно все, кому не лень.


А их драться и не учат, их учат БОКСИРОВАТЬ НА РИНГЕ. Ты б лучше задумался, для чего ДАЖЕ НА РИНГЕ введены ВЕСОВЫЕ КАТЕГОРИИ (немыслимые для УЛИЧНОЙ системы) и уж вообще фантастическое деление на "любительский" и "профессиональный" бокс.
maks777 12-07-2011 10:41

quote:
Originally posted by Ангел Света:

Не надо демагогии, я сказал то, что сказал: максимальные шансы у боксёра "на улице" только "в приближенной к рингу" ситуации - 1:1, в стойке, на дистанции, без оружия и т.п.
Когда противников несколько, боксёра валят, входят в "клинч", используют палки, ножи и нападают группой - весь "бокс" обычно заканчивается. он вообще создан не для уличной драки, а для спортивной схватки, понимать надо..

Вы занимались боксом? Может вы дрались с боксером? Что касается нескольких противников вооруженными палками и ножами. Вам ни поможет против них ничего, при условии что у них на вас будет самая жесткая установка.

Kostikfraerok 12-07-2011 11:12

quote:
Originally posted by Ангел Света:

А их драться и не учат, их учат БОКСИРОВАТЬ НА РИНГЕ. Ты б лучше задумался, для чего ДАЖЕ НА РИНГЕ введены ВЕСОВЫЕ КАТЕГОРИИ (немыслимые для УЛИЧНОЙ системы) и уж вообще фантастическое деление на "любительский" и "профессиональный" бокс.

a то нe я 2 года занимался, видел ребят в свои 14 лет взрослому мужику в 2 удара больничный обеспечат,

andrei1000 12-07-2011 11:46

Не надо сравнивать понятия дрАчун и боксер (спортсмен). Драчун может вовсе неуметь драться просто и иметь задиристый характер, начинать махать кулаками и бить первым при первой возможности и иметь 1 поставленный удар и этого будет достаточно для победы над неподготовленным противником. А также может быть и драчун, который ко всему этому занимается/занимался (боксом, карате, самбо и т.д. и т.п.) и неплохо преуспел в спорте, но не против помахаться и на улице. Боксеры(спортсмены) тоже бывают разными от новичков до мастеров.
И все разговоры, что уличный боец забьет спортсмена на улице (боксера/каратиста и т.д.) пустая трата времени, все завит от умения, уровня подготовки, силы и мотивации каждого.
maks777 12-07-2011 11:51

Разговор был не об этом. Я лишь сказал, что если хочется научится драться максимально эффективно и за короткий срок, то дорога в бокс. Не больше.
Ангел Света 12-07-2011 12:15

quote:
Originally posted by maks777:

Вы занимались боксом? Может вы дрались с боксером? Что касается нескольких противников вооруженными палками и ножами. Вам ни поможет против них ничего, при условии что у них на вас будет самая жесткая установка.


Кого считать вообще "БОКСЁРОМ"? Если чисто ребят, посещавших секции бокса - то да. Сам занимался другими единоборствами. что же про "нескольких противников" - эту херню можно рассказать, например, спецназу и т.п. товарищам, у которых рукопашка как раз из этого и состоит - ну не так просто в зонах БД встретить совсем одиноких и совсем безоружных. Нету там и спортивных судей.

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

a то нe я 2 года занимался, видел ребят в свои 14 лет взрослому мужику в 2 удара больничный обеспечат,


Черногорский боксер убит при попытке утихомирить драчунов
http://lenta.ru/news/2007/01/01/boxer/
В драке убит чемпион мира по боксу!
e-finance.com.ua


Всё, защитники боксёров, добро пожаловать на улицу!

SENSXUP 12-07-2011 12:21

quote:
Originally posted by Коварский:

только система кадочникова!


Ангел Света 12-07-2011 12:23

quote:
Originally posted by andrei1000:

И все разговоры, что уличный боец забьет спортсмена на улице (боксера/каратиста и т.д.) пустая трата времени, все завит от умения, уровня подготовки, силы и мотивации каждого.


Речь только об ОДНОМ:
Хочешь победить:
НА РИНГЕ/ТАТАМИ etc - иди в секцию (бокса etc)
НА ПОЛЕ БОЯ - к военным инструкторам по (А)РБ, там и ножи, и лопатки и т.п.
НА УЛИЦЕ - занимайся МИКСФАЙТИНГАМИ/СТРИТФАЙТИНГАМИ и т.п., где будут учить работать с оружием и против оружия, драться одному против группы и группа на группу, использовать тактику - по местности, подручным средствам и т.п.
При ПРОЧИХ РАВНЫХ боксёр будет отпижжен на улице, а уличный боец - на ринге.
Ангел Света 12-07-2011 12:36

"Годы, о которых я вспоминаю, - это были последние годы существования традиционной системы воинского воспитания молодежи, хотя бы в остаточном виде, в нашей местности. На моем поколении практически все и закончилось. Сельские жители стали стремиться жить по-городскому, даже дети перестали играть в традиционные игры. У нас теперь с раннего детства отдают детей в секции карате, где их учат типа драться по-японски. В результате боксеры надежно бьют морды этим каратистам. Сейчас быть боксером это круто, раньше такого не было".
Интереснейший текст о практике бокса в уличных драках - далее по ссылке:
http://www.superboxing.net/staty/draka_s_bokserami.php
Владимир С 12-07-2011 12:39

Торус, как Вы могли. Не ожидал.
Залил и не прибег к КБиО, не представил что вокруг никого нет и метод Дога...
Испортился человек.
maks777 12-07-2011 12:52

quote:
Originally posted by Ангел Света:

Кого считать вообще "БОКСЁРОМ"? Если чисто ребят, посещавших секции бокса - то да. Сам занимался другими единоборствами. что же про "нескольких противников" - эту херню можно рассказать, например, спецназу и т.п. товарищам, у которых рукопашка как раз из этого и состоит - ну не так просто в зонах БД встретить совсем одиноких и совсем безоружных. Нету там и спортивных судей.

quote:


А вы не из них случайно? А то хотелось бы послушать мастера. Где эти матерые спецназовцы которые дерутся с несколькими вооруженными противниками, а главное справляются с ними? Они есть на это, форуме?
s-300 12-07-2011 13:10

quote:
Originally posted by maks777:

Кого считать вообще "БОКСЁРОМ"? Если чисто ребят, посещавших секции бокса - то да. Сам занимался другими единоборствами. что же про "нескольких противников" - эту херню можно рассказать, например, спецназу и т.п. товарищам


Все эти разговоры "боксёр против уличного драчуна", "уличный дрАчун против компьютерного дрОчуна", "боксёр против двух дрочунов и одного драчуна" из серии кто сильнее слон или кит. В целом, наличие навыком любого контактного единоборства повышает шансы на успех в уличной драке. Это аксиома. На практике всё индивидуально в каждом случае. В принципе, какой-то особой "магии" в уличной драке нет и ситуацию решают те же удары, которые ставят в боксе, либо ином спорте. И, если они поставлены хорошо и подкреплены тяжёлым весом, то это отличное преимущество спортсмена. Ну а отличия, конечно есть. Работа в перчатках - это одно, работа без перчаток - другое. Приходится порой уменьшать силу удара специально. Но, поверьте, тренеры и сами боксёры не такие дурачки, чтобы работать на тренировках на 100 % ТОЛЬКО на спортивные результаты. И периодически отрабатываются именно уличные навыки. Т.ч. я однозначно за фбокс. Равно как и другие направления единоборств уважаю и считаю их также полезными.
Ангел Света 12-07-2011 13:20

Нет, я не из них. И не случайно, а вполне закономерно.
"Из хорошего железа не делают гвоздей, из хорошего человека - солдата".

quote:
Originally posted by maks777:

Где эти матерые спецназовцы которые дерутся с несколькими вооруженными противниками, а главное справляются с ними?


В рукопашных схватках на поле боя и в тылу врага, где же ещё. Я хз, афиширут ли они себя вообще? Им это надо, вообще? Пичушкин почти 60 человек убил банальным плотницким молотком, афишировал он это хоть как-нибудь, а тем более - на форумах? Занимался ли рукопашкой или боксом?
Не думаю, он просто убивал на улице (в парке, точнее, но не суть).
Бывшие(?) профи спецназа иногда мелькают в криминальных сводках типа этих:
http://www.apiural.ru/news/incidents/29596/
http://www.newsru.com/russia/18apr2011/taxi.html
www.chel-week.ru
www.chel-week.ru
Да о чём, вообще, речь? О том, что спецназовцы умеют убивать где угодно, а боксёры - нокаутировать и боксировать на ринге?..
Ангел Света 12-07-2011 13:23

quote:
Originally posted by s-300:

И периодически отрабатываются именно уличные навыки.


Отсюда поподробнее: про противодействия захватам, работу без дистанции в стойке (в обхват, в "клинче") и в партере, работу с оружием и против оружия, "неодиночные" схватки и т.п.
maks777 12-07-2011 13:26

quote:
Originally posted by Ангел Света:
Нет, я не из них. И не случайно, а вполне закономерно.
"Из хорошего железа не делают гвоздей, из хорошего человека - солдата".


В рукопашных схватках на поле боя и в тылу врага, где же ещё. Я хз, афиширут ли они себя вообще? Им это надо, вообще? Пичушкин почти 60 человек убил банальным плотницким молотком, афишировал он это хоть как-нибудь, а тем более - на форумах? Занимался ли рукопашкой или боксом?
?..

Здесь у некоторых товарищей вопрос возник, а после того как они их всех убивают, после не съедают?

Ангел Света 12-07-2011 13:29

quote:
Originally posted by maks777:

Здесь у некоторых товарищей вопрос возник, а после того как они их всех убивают, после не съедают?


Я не присутствовал, Бог миловал ) А вообще - читай криминальные сводки, я ж ссылки для чего даю?
maks777 12-07-2011 13:31

quote:
Originally posted by Ангел Света:

Отсюда поподробнее: про противодействия захватам, работу без дистанции в стойке (в обхват, в "клинче") и в партере, работу с оружием и против оружия, "неодиночные" схватки и т.п.

Есть у меня один коллега, он чемпион мира и европы по боевому самбо. Призером сколько раз был даже не сосчитать. Так вот, открою один секрет. Он стал дополнительно ходить на Бокс, так как лучшей ударной техники руками, чем там не ставит ни кто

Ангел Света 12-07-2011 13:35

quote:
Originally posted by maks777:

так как лучшей ударной техники руками, чем там не ставит ни кто


Тайбоксёры того же мнения?
maks777 12-07-2011 13:42

quote:
Originally posted by Ангел Света:

Я не присутствовал, Бог миловал ) А вообще - читай криминальные сводки, я ж ссылки для чего даю?

А что там в ссылках особенного? Убийство под действием алкогольного опьянения? Я вам еще больше ссылок могу похожих привести с обычными забулдыгами при схожих обстоятельствах

maks777 12-07-2011 13:46

quote:
Originally posted by Ангел Света:

Тайбоксёры того же мнения?

Ну понеслось У тай бокса основа ударов руками взята из Бокса. Только не начинайте мне рассказывать о локтят

Alex_Zombi 12-07-2011 14:02

quote:
Originally posted by maks777:
Простите, но это ерунда...
Прощаю. Каждому своё (с).

Торус 12-07-2011 14:34

quote:
Originally posted by Ангел Света:

занимайся МИКСФАЙТИНГАМИ

А если попробовать МИКСФИСТИНГИ?

s-300 12-07-2011 16:37

quote:
Originally posted by Ангел Света:

Отсюда поподробнее: про противодействия захватам, работу без дистанции в стойке (в обхват, в "клинче") и в партере, работу с оружием и против оружия, "неодиночные" схватки и т.п.


Бой против нескольких противников - запросто;
Против захватов - тоже;
Задача не допустить борьбу;
Работа без дистанции - часть бокса;

quote:
Originally posted by Ангел Света:

Тайбоксёры того же мнения?


Практический тайский бокс - это бокс + доп. арсенал. И тренеры - чаще всего именно бывшие боксёры.

legend81 12-07-2011 16:42

Торус, попробуйте лучше так. В конце жизни это приятней вспоминать будет:
http://www.youtube.com/watch?v=tji_q_7FSBU
А залить человека из гб, " а это никогда не поздно успеть"(с)
lawyer-war 12-07-2011 16:55

quote:
Originally posted by maks777:

Где эти матерые спецназовцы которые дерутся с несколькими вооруженными противниками, а главное справляются с ними? Они есть на это, форуме?

Вы меня простите, пожалуйста, я не спецназовец, а простой бывший пехотинец, с некоторым реальным боевым опытом. И я искренне не понимаю, кому нужен ентот рукопашный бой? Надо быстро соображать, быстро бегать и хорошо стрелять. Мой командир говорил: "стрелять как ковбой и бегать как его лошадь". А боевые действия против чеченсикх террористов с рукопашным боем по телевизору в фильмах про войну показывают специально для обывателей и ботаников. Патаму шта... зрелищно, режиссёрам "экшн" нужон...

Ангел Света 12-07-2011 17:30

quote:
Originally posted by maks777:

Ну понеслось У тай бокса основа ударов руками взята из Бокса.


Феерический бред.
Ангел Света 12-07-2011 17:31

quote:
Originally posted by Торус:

А если попробовать МИКСФИСТИНГИ?


Дак пробуй, что мешает?
Ангел Света 12-07-2011 17:33

quote:
Originally posted by s-300:

Работа без дистанции - часть бокса;


Назови мне, как называется эта ЧАСТЬ?
Насколько я помню, вошедшие в клинч боксёры разнимаются спортивным судьёй, а про партер я уж и вообще молчу.

quote:
Originally posted by s-300:

Практический тайский бокс - это бокс + доп. арсенал.


Анекдот просто. Только не смешной, на мой взгляд.
Ангел Света 12-07-2011 17:34

quote:
Originally posted by lawyer-war:

Вы меня простите, пожалуйста, я не спецназовец, а простой бывший пехотинец


Дальше можно не читать. Как говорится, "пехоту не считают".
палковводец 12-07-2011 19:42

quote:
Дальше можно не читать. Как говорится, "пехоту не считают".

Из Вас гвоздей не делали,откуда Вам-то знать?)))ТеоретиГ. Удары руками в боксе лучше чем в Тае.Локтей и коленей там нет,это да.А руки у боксеров лучше.
Kostikfraerok 12-07-2011 20:23

quote:
Originally posted by lawyer-war:

Вы меня простите, пожалуйста, я не спецназовец, а простой бывший пехотинец, с некоторым реальным боевым опытом. И я искренне не понимаю, кому нужен ентот рукопашный бой? Надо быстро соображать, быстро бегать и хорошо стрелять. Мой командир говорил: "стрелять как ковбой и бегать как его лошадь". А боевые действия против чеченсикх террористов с рукопашным боем по телевизору в фильмах про войну показывают специально для обывателей и ботаников. Патаму шта... зрелищно, режиссёрам "экшн" нужон...

Ну как там говорят - чтобы
спецназовец вступил в
рукопашный бой, он должен
потерять автомат, пистолет, нож,
саперную лопатку, каску,
ремень, ну кароче все, что можно использовать как оружие, оказаться на абсолютно
плоской поверхности, где нет ни
палки ни камня - и встретить там
второго такого же долба...ба, вот тогда и вступать в рукопашный бой.

s-300 12-07-2011 21:55

quote:
И я искренне не понимаю, кому нужен ентот рукопашный бой?

Он нужен, прежде всего для воспитания характера, выносливости и отдельных специфических случаев, когда он может пригодиться. А так все мы знаем анекдот, насчёт "...а затем найти такого рас3,14здяя среди врагов".

quote:
Назови мне, как называется эта ЧАСТЬ?
Насколько я помню, вошедшие в клинч боксёры разнимаются спортивным судьёй, а про партер я уж и вообще молчу.

За эти секунды правда успевают хорошо ухудшить самочувствие друг друга.
А вот партер на улице точно не нужен. Особенно, если противник не один.

quote:
Анекдот просто. Только не смешной, на мой взгляд.

Батенька, сходите в секцию тайского бокса. Можете ко мне заглянуть, если из Петербурга. Вам покажут, что в ПРАКТИЧЕСКОМ тайском боксе техника рук именно из бокса + локти. И тренеры - бывшие боксёры, которые не будут учить по-другому, если знают, что это лучшая техника.

quote:
Удары руками в боксе лучше чем в Тае.Локтей и коленей там нет,это да.А руки у боксеров лучше.

Лучше не потому, что принципиально лучше. А потому, что в тае учат тому же, что в боксе + дополнительному набору навыков, следовательно на отработку рук только какой-то процент времени. А в боксе всё на них. Я сам раньше занимался боксом, а сейчас тайским боксом, т.ч. знаю о чём говорю. И среди тренеров по Тай-бо преобладают именно тренеры по боксу, сами ранее расширившие свой арсенал. Вообще Тайский бокс - неплохое доп. образование для боксёра. К лучшему ручному арсеналу добавляется ещё и ноги + локти + несколько иной подход к выбору дистанции и тактике.

P.S. Позиция Ангела Света напоминает позицию дрища-студента, который презирает "неинтеллигентный" бокс, куда ходят тупые амбалы и бьют друг друга по голове, чтобы стать ещё тупее и амбалистее, и предпочитает пойти на какие-нибудь "секретные боевые танцы стелс-пихоты", где за два месяца научат заставлять боксёров, борцов и даже ножевиков вставать на колени и плакать одни движением брови.

P.P.S. Я уважаю все виды боевых видов спорта и не говорю, что каратэ или дзюдо неэффективны. Мне лично ближе бокс. А всякие "спецназовские стили" хороши для тех, у кого уже и так отличная ОФП + навыки хотя бы одного спорта. В этом случае можно действительно узнать для себя много нового, чего всё таки не хватает изначально спортивным стилям. Но из дрища Рембу там не сделают 100%.

Торус 12-07-2011 22:19

quote:
Originally posted by legend81:

Торус, попробуйте лучше так. В конце жизни это приятней вспоминать будет:
http://www.youtube.com/watch?v=tji_q_7FSBU
А залить человека из гб, " а это никогда не поздно успеть"(с)

Пионера нашли.

Меня из пионеров выгнали на третий день.

Кстати, вы не в курсе, что он с ним за кадром сделал?

Kostikfraerok 12-07-2011 22:29

А ГБ рулит против всeх eдиноборств...
maks777 12-07-2011 23:19

quote:
Originally posted by lawyer-war:

Вы меня простите, пожалуйста, я не спецназовец, а простой бывший пехотинец, с некоторым реальным боевым опытом. И я искренне не понимаю, кому нужен ентот рукопашный бой? Надо быстро соображать, быстро бегать и хорошо стрелять. Мой командир говорил: "стрелять как ковбой и бегать как его лошадь". А боевые действия против чеченсикх террористов с рукопашным боем по телевизору в фильмах про войну показывают специально для обывателей и ботаников. Патаму шта... зрелищно, режиссёрам "экшн" нужон...

А я говорю, что это надо? Здесь товаришь меня пугает тайным учением спецназа.

maks777 12-07-2011 23:28

quote:
Originally posted by s-300:

Батенька, сходите в секцию тайского бокса. Можете ко мне заглянуть, если из Петербурга. Вам покажут, что в ПРАКТИЧЕСКОМ тайском боксе техника рук именно из бокса + локти. И тренеры - бывшие боксёры, которые не будут учить по-другому, если знают, что это лучшая техника.

quote:.


Я думаю Вы зря ему пытаетесь что то объяснить по поводу БИ, парень обычный писатель.
Это вообще факт, что лучше бокса ударную технику ничего не ставит. А Тай Бокс и тд, все производное от бокса(руки)
s-300 12-07-2011 23:44

quote:
Originally posted by maks777:

А Тай Бокс и тд, все производное от бокса


Изначальный муай-тай формировался совершенно независимо от европейского бокса. Но современный тайский бокс в России - это именно смесь муай-тай и классического бокса. Так сложилось, что в СССР была очень хорошая школа бокса, в которой и прижились заморские тай-бо и кикбоксинг. И нынешний российский тай-бо - именно бокс + муай-тай, а не чистый муай-тай. Я как бы никому не навязываю бокс. Но как база ИМХО он необходим любому любителю "спецназовского боя".
ИИСлава 12-07-2011 23:53

quote:
Originally posted by lawyer-war:

Вы меня простите, пожалуйста, я не спецназовец, а простой бывший пехотинец, с некоторым реальным боевым опытом. И я искренне не понимаю, кому нужен ентот рукопашный бой? Надо быстро соображать, быстро бегать и хорошо стрелять. Мой командир говорил: "стрелять как ковбой и бегать как его лошадь". А боевые действия против чеченсикх террористов с рукопашным боем по телевизору в фильмах про войну показывают специально для обывателей и ботаников. Патаму шта... зрелищно, режиссёрам "экшн" нужон...


Подписываюсь под каждым словом!
Вообще глубоко ошибочно считать,что спецназер-это обязательно суперрукопашник..

А вот нормальный боксер уделает на улице почти любого (любых).
Все эти рассуждения о том,что бокс хорош тока на ринге-хрень полная.
Уделает! Да,спорт это,да,весовые категории,да,с реальной жизнью ничего общего..Но уделает!
На срочке раз с земляком-боксером выстояли против 8(восьми) дагов.И урона противнику земляк нанес несоизмеримо больше,чем я( с дужкой от кровати в руках. Ну не знал земляк,что бокс не эффективен вне ринга,не сказали ему..

Торус 13-07-2011 12:18

Боксер:

1. Не боится получить в ебаLо
2. Получив в ебаLо, не смущается
3. Может результативно дать в ебаLо сам
4. Имеет навык продолжительной схватки
5. Имеет спец. физподготовку

Что еще надо???

Alex_Zombi 13-07-2011 12:49

quote:
Originally posted by Торус:
Боксер:... Что еще надо???
Броник, каску и т.п.

Торус 13-07-2011 02:10

quote:
Originally posted by Alex_Zombi:

Броник, каску и т.п.

Дадададада!

Удар, Макарыч, Сайгу, Трамонтино 57 см., набор ГБ и т.п.

И вазелин... на всякий случай.

dmitrij45 13-07-2011 23:56

Самооборонщики, а что вы только ГБ используете? УДАР вы не любите? Нет че то тем про общественный порядок и удар.. Удар говно?)
XSerjo 14-07-2011 12:03

Удар дорогонах, да и есть негативный опыт 3 из 5 несработавших БАМов (хорошо, что это был тестовый отстрел).
lawyer-war 14-07-2011 02:55

говорили вам в детстве, драться нехорошо! )))
Kilo 1.1 14-07-2011 03:16

quote:
Originally posted by Торус:

1. Не боится получить в ебаLо
2. Получив в ебаLо, не смущается


Эти пункты далеко не всегда верны.

С остальным не поспоришь.

Торус 14-07-2011 03:31

quote:
Originally posted by Kilo 1.1:

Эти пункты далеко не всегда верны.

Тогда это не боксер а не знаю что...

Piroman 14-07-2011 08:40

quote:
Originally posted by dmitrij45:

Самооборонщики, а что вы только ГБ используете? УДАР вы не любите? Нет че то тем про общественный порядок и удар.. Удар говно?)


Да тема боян, есть в профильных разделах. ГБ проще в применении, надёжнее, дешевле, и основной плюс - возможность корректировать струю в процессе применения. УДАР соперничает в основном со струйниками, но основные минусы: недостаточная надёжность (часто бывают разные баги как с БАМами, так и с устройством), необходимость точного попадания, при невозможности корректировать струю в процесссе применения, относительно неудобен (не эргономичен), дороже. Плюсы в основном те же, что у струйника, при том, что их ассортимент в РФ достаточно ограничен (НПС, Джет, и псевдоструйный К-УМ), и бонусом - составы с высокой концентрацией CR, CR+МПК, и CR+OC на подходе (БАМ "Чёрная вдова" АКБС).
Kilo 1.1 14-07-2011 13:31

quote:
Originally posted by Торус:

Тогда это не боксер а не знаю что...


Да нормальный спортсмен.
Просто не все, даже имея разряд, стремятся вписываться во всякие бытовые блудняки на ровном месте. Именно потому что
quote:
Originally posted by Торус:

боится получить в ебаLо


Чай, не казенное (хоть и испортится оппонент гораздо серьезнее такого спортсмена).
Торус 14-07-2011 15:27

quote:


Originally posted by Торус:

боится получить в ебаLо

Originally posted by Kilo 1.1:

Чай, не казенное (хоть и испортится оппонент гораздо серьезнее такого спортсмена).

Не, я говорю о другом.
"Не боится" значит - от перспективы получить в табло у него не слабеют ноги.

Kilo 1.1 14-07-2011 17:54

А, ну это да....
Kivar 15-07-2011 02:15

quote:
Originally posted by maks777:

А вы не из них случайно? А то хотелось бы послушать мастера. Где эти матерые спецназовцы которые дерутся с несколькими вооруженными противниками, а главное справляются с ними? Они есть на это, форуме?


Кто бы говорил.

Kivar 15-07-2011 02:45

Троллим потихоньку?
Ну тады продолжу (Макс, это не тебе): спецназ - спец. назначение. Спец. назначение у разных родов войск, министерств - разное. Внутри любого малого подразделения спецназа идет, опять же специализация (снайпер, минер, медик, психолог в некоторых, спец по РБ и т.д.), но РБ практикуют все, как уже выше было отмечено, для укрепления духа (тест-экзамен на краповый берет не зря проводят)
p.s. Я, конечно, теоретег, но... шо будет делать спецназ ГУИН при бунте заключенных? Проводить ковровые бомбардировки, артподготовку, а потом зачищать каждую камеру автоматно-пулеметно-гранатометным огнем?
p.p.s. Кстати, кач, как дополнение к рукопашным навыкам, необходимое и нужное дополнение. Правда, не знаю ни одного, кто в тренажерке научился драться... Так... к сведению: чтобы закрепить технический навык, его нужно ПРАВИЛЬНО повторить от 3000 до 6000 раз, ну, хотя бы джеб или хук-свинг, я уж не говорю про связки, комбинации, тактику и т.д. Возникает вопрос... чел в тренажерку пришел железо тягать или руками ногами махать, молотить по блинам вместо работы с мешком, а может бороться между тренажерами? Это я к посту, где написали, что в нормальной тренажерке можно научиться "драться".
lawyer-war 15-07-2011 11:47

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

... чтобы спецназовец вступил в рукопашный бой, он должен потерять автомат, пистолет, нож, саперную лопатку, каску, ремень, ну кароче все, что можно использовать как оружие, оказаться на абсолютно плоской поверхности, где нет ни палки ни камня - и повстречать там второго такого же долбо@ба, вот тогда и вступать в рукопашный бой.//

Аминь! ))))

Ангел Света 15-07-2011 14:18

Да, много ржача тут понаписали и про меня, и про спецназ, и про бокс. ))
Мне остаётся только посмеяться над наивными товарищами-ганзейцами, для которых СПОРТИВНОЕ(!) ЕДИНОборство(!!!), изначально созданное для
ТРАВМОБЕЗОПАСНЫХ потасовок между мирными гражданами (и продолжающее оставаться таковым), является АЦЦКОЙ СУПЕРМЕГАСИСТЕМОЙ, которой нет равных нигде и никогда )) Ни на улице, ни на поле боя, ни в тылу врага. Хотелось бы посмотреть, конечно, в связи с этим, как будет выглядеть апперкот в бронежилет или свинг в бронесферу, мож кто покажет? И что будет делать некий "боксёр-спецназовец", когда руки заняты автоматом, а обнаруживать себя всё-таки нежелательно? Бросит автомат и начнёт месить корпус/голову кулаками? )
Короче, нафантазировали вы про "мощный советский бокс" - вагон и маленькую тележку ), раздув банальное ударное спортивное единоборство (дошедшее в СССР до высокого совершенства в силу искусственной ликвидации конкуренции)
хрен знает до чего.
С одним только безусловно соглашусь: муай тай реально возник абсолютно независимо, а вот на постсовке бывшие бОксеры стали реально заниматься вместо АУТЕНТИЧНОЙ системы неким "компотом" из, якобы, "лучшей" (?)
техники рук полностью заимствованной из бокса и всего остального - из муай тай. Даже само название "муай тай" - и то не пощадили, опустив до "тайБОКСИНГА".
Чуть раньше абсолютно так же было изнасиловано каратэ (хотя выхолащивание его в БЕСКОНТАКТНОЕ тоже было МЕГАИДЕЕЙ ), но до названия "каратэбоксинг" всё же не дошло, хотя на практике в СССР из "контактного" - оно и было).
maks777 15-07-2011 14:35

quote:
Originally posted by Ангел Света:
Да, много ржача тут понаписали и про меня, и про спецназ, и про бокс. ))
Мне остаётся только посмеяться над наивными товарищами-ганзейцами, для которых СПОРТИВНОЕ(!) ЕДИНОборство(!!!), изначально созданное для
ТРАВМОБЕЗОПАСНЫХ потасовок между мирными гражданами (и продолжающее оставаться таковым), является АЦЦКОЙ СУПЕРМЕГАСИСТЕМОЙ, которой нет равных нигде и никогда )))

Kostikfraerok 15-07-2011 15:09

На сельской дискотеке боксеров уважают...
Kivar 15-07-2011 15:39

quote:
Originally posted by maks777:

Чо ты ржошшь, ну чо ты рржошшь??? (с)

p.s. стока лет на форуме и только добрался до этой ветки. В криминальном был, уличный боксер?;D

Kivar 15-07-2011 15:41

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:
На сельской дискотеке боксеров уважают...

Хачу на сельскую дискатеку...

maks777 15-07-2011 16:17

quote:
Originally posted by Kivar:

Чо ты ржошшь, ну чо ты рржошшь??? (с)

p.s. стока лет на форуме и только добрался до этой ветки. В криминальном был, уличный боксер?;D

Игорь, это пипец, как я раньше сюда не захаживал

Зайди в тему про бдительность, и научи их наконец у лифта обронятся. Там уже и плечо под удар ставят, и ногами толкают

Kivar 15-07-2011 16:28

Макс, я видео не смотрел, поэтому сказать не могу.... Да йух его знает, когда сзади... Но если спереди, то... вариантов куча. Все на интуиции и навыках+опыте.
maks777 15-07-2011 16:31

quote:
Originally posted by Kivar:
Макс, я видео не смотрел, поэтому сказать не могу.... Да йух его знает, когда сзади... Но если спереди, то... вариантов куча. Все на интуиции и навыках+опыте.

Так посмотри видео и прокоментируй

s-300 15-07-2011 17:18

quote:
для которых СПОРТИВНОЕ(!) ЕДИНОборство(!!!),

это спортивное единоборство отлично учит сильно и точно бить. В принципе в 90% конфликтов этого достаточно.


quote:
изначально созданное для
ТРАВМОБЕЗОПАСНЫХ потасовок между мирными гражданами (и продолжающее оставаться таковым)

Оно сделано "травмобезопасным" исключительно в силу того, что если снять шлемы и перчатки, то оно станет травмоопасным в первые 15 секунд боя.


quote:
Originally posted by Ангел Света:

является АЦЦКОЙ СУПЕРМЕГАСИСТЕМОЙ, которой нет равных нигде и никогда


Не является. Просто даёт навыки нанесения сильных и быстрых ударов противникам и избегания получения оных от них же.

quote:
Originally posted by Ангел Света:

Хотелось бы посмотреть, конечно, в связи с этим, как будет выглядеть апперкот в бронежилет или свинг в бронесферу, мож кто покажет?


Никак. Против организованных вооружённых людей, техники и спецсредства физические возможности "голого" человека часто бессильны в принципе.

quote:
Originally posted by Ангел Света:

И что будет делать некий "боксёр-спецназовец", когда руки заняты автоматом, а обнаруживать себя всё-таки нежелательно? Бросит автомат и начнёт месить корпус/голову кулаками? )


А что надо делать? Бросить автомат и встать в партер? Уж лучше руками в голову или самим автоматом. А вообще для таких целей давно найдены технические решения минимизации звука при стрельбе.

quote:
Originally posted by Ангел Света:

раздув банальное ударное спортивное единоборство (дошедшее в СССР до высокого совершенства в силу искусственной ликвидации конкуренции)


Вам сколько лет? "Ликвидация" конкуренции - это 80-е годы. До этого просто не знали восточных единоборств (и не только в СССР, в Европе и США они тоже прижились только в 70-е годы где-то). И обходились боксом да САМБО.

quote:
Originally posted by Ангел Света:

а вот на постсовке бывшие бОксеры стали реально заниматься вместо АУТЕНТИЧНОЙ системы


Дело в том, что во второй половине 20-го века советским и потом российским гражданам не хотелось обматывать руки верёвками и набивать руки об дерево, поэтому взяли боксёрское снаряжение. А то, что танец не танцуют перед боем - упущение, конечно.

quote:
Originally posted by Ангел Света:

з, якобы, "лучшей" (?)техники рук


Где она лучше с ударной точки зрения?

quote:
Originally posted by Ангел Света:

и всего остального - из муай тай.


Тоже не так.

quote:
Originally posted by Ангел Света:

Чуть раньше абсолютно так же было изнасиловано каратэ (хотя выхолащивание его в БЕСКОНТАКТНОЕ тоже было МЕГАИДЕЕЙ ), но до названия "каратэбоксинг" всё же не дошло, хотя на практике в СССР из "контактного" - оно и было).


Батенька, Вы какими видами единоборств, кроме "секретных боевых танцев элиты спецназа стелс-пихоты".
В контактном карате ЗАПРЕЩЕНЫ удары руками в голову. Иначе при работе руками без перчаток просто будут травмы на каждой тренировке, не говоря уже о соревнованиях. Т.ч. с боксом общего в технике рук как раз не так много.

Работа руками "на силу" без их защиты - это травма противнику + травмы самой руки. Поэтому в боксе - перчатки. На улице их нет, поэтому боксер разобьёт голову противнику без проблем. При этом руки тоже могут пострадать. Это факт. Даже при хорошем поставленном ударе работа "наголо"в полную силу нередно приводит к некоторым травмам руки. Но это уже издержки и мелочи по сравнению с ухудшением самочувствия уличного контрагента.

lawyer-war 15-07-2011 18:20

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:
На сельской дискотеке боксеров уважают...

Давно понял, что на дискотеке не бокс, а борьба рулит.
Как урождённый москвич из хорошей семьи (хороший мальчик, мама кандидат наук, учился в хорошей школе, английский, французский с репетиторами, в универ поступил, пошёл сам добровольно в армию со второго курса, потому что мудак был молодой и глупый...). И впервые в жЫзнЕ угодил на "сельскую дискотеку" в городишке с гадким названьем Омутнинск Кировской области. Это было лето 1990 года, мне 19 лет. С пацанами съе...лись из сержантской учебки в "самоход". На дискотеке, как водится, была старая добрая традиция: местная шпана п***дит пришлую солдатню... Нас было человек 12 солдат-срочников (половина парней - чеченцы, тогда мы с ними дружно жили...), а местных шпанят - не менее полусотни. Чечены парни хорошие, все борцы. Я тоже тогда имел 1 юношеский по борьбе. Впервые в жизни очутился в "свальной драке". Это когда ни размахнуться, ни ударить толком - куча-мала. Борьба рулит! Броски, захваты, болевые, удушающие. В такой свалке от боксёров толку не много

Ангел Света 15-07-2011 23:52

quote:
Originally posted by s-300:

это спортивное единоборство отлично учит сильно и точно бить.


Оно только не учит мыслить и действовать РАЦИОНАЛЬНО, когда ОДИН удар по яйцам амбалу эффективней ДЕСЯТКА "боксёрских" ударов в его же челюсть. Отсюда "танцуют" и "весовые категории", и деление "любители/профессионалы" и прочее "антиуличное", скажем так.
Бороться оно тоже не учит. Как бьётся поваленный боксёр, кто мне скажет?..

quote:
Originally posted by s-300:

Оно сделано "травмобезопасным" исключительно в силу того, что если снять шлемы и перчатки, то оно станет травмоопасным в первые 15 секунд боя.


Оно сделано травмобезопасным потому, что это ИМЕННО СПОРТ. Там рулит такая техника, которая стремится к наибольшей ЗРЕЛИЩНОСТИ, а не боевой эффективности. Человека можно "вырубить" ударами в горло, яйца, глаза и т.п. практически мгновенно - нахрена ему КУЧА "РАУНДОВ"?..Ответ прост: только ради показухи.

quote:
Originally posted by s-300:

Просто даёт навыки нанесения сильных и быстрых ударов противникам и избегания получения оных от них же.


Для улицы это крайне мало, для фронта/тыла врага - практически ничто.

quote:
Originally posted by s-300:

Против организованных вооружённых людей, техники и спецсредства физические возможности "голого" человека часто бессильны в принципе.


Однако в войсках обучают бить ИМЕННО ТАКИХ людей. Именно для этого и существуют приёмы с автоматом, ножом и т.п. А на автоматы с глушаками стоит рассчитывать у нас разве что киллерам

quote:
Originally posted by s-300:

Вам сколько лет? "Ликвидация" конкуренции - это 80-е годы.


Мой возраст есть в профиле. А "ударная" конкуренция боксу на постсовке (НА "ГРАЖДАНКЕ") В РАВНЫХ МАСШТАБАХ появилась только с падением самого СССР ~ 20 лет. Это сильно много?


quote:
Originally posted by s-300:

20-го века советским и потом российским гражданам не хотелось обматывать руки верёвками и набивать руки об дерево, поэтому взяли боксёрское снаряжение.


Им захотелось побоксировать под новым, красивым и экзотичным названием
Понимаю, "ребрендинг" ))

quote:
Originally posted by s-300:

Где она лучше с ударной точки зрения?


А это смотря для чего. Ояма быкам рога срубал руками - боксёрская техника даёт такие возможности?

quote:
Originally posted by s-300:

В контактном карате ЗАПРЕЩЕНЫ удары руками в голову.


Кроме кёкусинкай не припоминаю такого ЗАПРЕТА. Да и вообще, какие могут быть ЗАПРЕТЫ в каратэ? Я не имею ввиду СПОРТИВНОЕ каратэ, СОВЕТСКОЕ каратэ.
Я имею ввиду аутентичные 4 стиля.

quote:
Originally posted by s-300:

Иначе при работе руками без перчаток просто будут травмы на каждой тренировке, не говоря уже о соревнованиях.


Так они и бывают, какой базар.

quote:
Originally posted by s-300:

Работа руками "на силу" без их защиты - это травма противнику + травмы самой руки.


Если система стремится к ЭФФЕКТИВНОСТИ, то противник и ДОЛЖЕН быть травмирован!
Если опорно-двигательный готовить должным образом, то травм рук не будет даже при разбивании ими досок.

quote:
Originally posted by s-300:

На улице их нет, поэтому боксер разобьёт голову противнику без проблем.


При мне одноклассник влепил другому что-то вроде хука в голову. И сломал себе фалангу среднего пальца. Голова осталась цела.

quote:
Originally posted by s-300:

Даже при хорошем поставленном ударе работа "наголо"в полную силу нередно приводит к некоторым травмам руки.


Дурацкая идеология бокса учит лупить по ТВЁРДЫМ местам тела, в то время как наиболее целесообразно лупить руками по МЯГКИМ местам - тогда и травм рук не будет, и эффективность будет высочайшая.
Stroke 16-07-2011 12:30

quote:
Originally posted by Ангел Света:

Ояма быкам рога срубал руками - боксёрская техника даёт такие возможности?

Стесняюсь спросить... А что он потом делал с быком? (ну, точнее бык с ним )
Нелай 16-07-2011 12:54

quote:
При мне одноклассник влепил другому что-то вроде хука в голову. И сломал себе фалангу среднего пальца. Голова осталась цела.

Естественно. Ведь лобная кость - самая прочная.
Ангел Света 16-07-2011 14:11

quote:
Originally posted by Нелай:

Естественно. Ведь лобная кость - самая прочная.

Там кагбе в ТЕМЕННУЮ был удар. Просто я хочу показать, что техника бокса "рассчитана" ИМЕННО на удары В ПЕРЧАТКАХ. Без перчаток, но с той же техникой она крайне травмоопасна для самого применяющего, примерно как обыкновенный кухонный нож без ограничителя рукояти, которым будут пытаться наносить колющие удары.

dmitrij45 16-07-2011 14:44

А что лучше перцовый или оружие пролиториата? Какой гб самый злой?)
Piroman 16-07-2011 15:12

quote:
Originally posted by dmitrij45:

А что лучше перцовый или оружие пролиториата? Какой гб самый злой?)


См. FAQ. Лучше "Перцовка"(CS+OC), которая теперь ОС 20% капсаициноидов.
s-300 16-07-2011 15:38

quote:
Оно только не учит мыслить и действовать РАЦИОНАЛЬНО, когда ОДИН удар по яйцам амбалу эффективней ДЕСЯТКА "боксёрских" ударов в его же челюсть.

Рациональное мышление - это хорошо. Я даже соглашусь, что боксёру может быть полезно позаниматься на каких-либо курсах "уличного РБ" и действительно познакомиться с опытом "драк без правил" с тактической точки зрения. Хотя бокс тоже прекрасно учит держать дистанцию, быстро перемещаться на ограниченном пространстве и т.д. Но такое "повышение квалификации" нужно уже после хорошей базы. Человек же без ОФП и ударной техники, пришедший на подобные занятия, только получит ложное осознание своей подготовленности и огребёт от первого же второразрядника боксёра.
Удар в челюсть куда продуктивнее удара по яйцам. Просто потому, что по яйцам на самом деле попасть ОЧЕНЬ сложно. А вот в челюсть - запросто. Т.ч. в теории может и надо бить по яйцам, а на практике - лучше в челюсть.

quote:
Однако в войсках обучают бить ИМЕННО ТАКИХ людей. Именно для этого и существуют приёмы с автоматом, ножом и т.п. А на автоматы с глушаками стоит рассчитывать у нас разве что киллерам

Боец спецназа в силу специфики своей деятельности может столкнуться с большим количеством ситуаций и проблем среди которых проблема "вырубания" противника голыми руками, защищённого шлемом с забралом и бронежилетом, стоит, мягко говоря, не на первом месте. Всему научить заранее невозможно. По ситуации будут действовать.


quote:
А "ударная" конкуренция боксу на постсовке (НА "ГРАЖДАНКЕ") В РАВНЫХ МАСШТАБАХ появилась только с падением самого СССР ~ 20 лет. Это сильно много?

Достаточно, чтобы понять, что бокс - отличная база. А развитие - оно бесконечно. Бокс + борьба + немного карате - лучше чем только бокс, кто же спорит. Только нет времени у большинства людей (что гражданских, что служивых) на то, чтобы 40 часов в неделю тратить на руко и ногомашество. Поэтому все владеют навыками "идеальной драки" лишь частично. И боксёры владеют ими лучше многих.

quote:
А это смотря для чего. Ояма быкам рога срубал руками - боксёрская техника даёт такие возможности?

А кто-то прокалённое стекло об голову бьёт или обожжённые кирпичи. Показуха это всё. И потом не надо путать тех, кто занимается БИ как основным делом жизни и тех, кто ходит на работу/службу и сталкивается с потребностью применить силу пару раз в год.

quote:
Дурацкая идеология бокса учит лупить по ТВЁРДЫМ местам тела, в то время как наиболее целесообразно лупить руками по МЯГКИМ местам - тогда и травм рук не будет, и эффективность будет высочайшая.

По попе что ли шлёпать? Эффекивно бить в голову. Это факт. Не сломать при этом свои кости - это навык.


Ангел Света 16-07-2011 16:42

quote:
Originally posted by dmitrij45:

Какой гб самый злой?)

Вопрос СИЛЬНО дискуссионный, так как массу факторов нужно учитывать: по человеку/ по собаке, при каких температурах применяется, для гражданского/для полицейского/военного оборота, ну и так далее.

Piroman 16-07-2011 16:56

2 Ангел Света
Из гражданских баллонов РФ на данный момент не доступно более сильного состава, чем "Перцовка" CS+OC 20%.
Ангел Света 16-07-2011 18:14

quote:
Originally posted by s-300:

Удар в челюсть куда продуктивнее удара по яйцам...Т.ч. в теории может и надо бить по яйцам, а на практике - лучше в челюсть.

Смех и грех. То-то удар по яйцам - это "запрещённый приём" почти (или совсем?) ВО ВСЕХ видах СПОРТИВНЫХ единоборств. Трудно попасть, говорите? хехе, я бы не сказал

quote:
Originally posted by s-300:

Боец спецназа в силу специфики своей деятельности может столкнуться с большим количеством ситуаций и проблем среди которых проблема "вырубания" противника голыми руками, защищённого шлемом с забралом и бронежилетом, стоит, мягко говоря, не на первом месте.


Если КЛАССИЧЕСКАЯ боевая задача "снятие часового" стоит "не на первом месте", то я сильно удивлён вашим видением приоритетов боевых задач, например, разведывательно-диверсионной группы во время БД.
Также как и часовой на фронте сегодня БЕЗ броника и каски - весьма загадочный и невероятный персонаж.


quote:
Originally posted by s-300:

Бокс + борьба + немного карате - лучше чем только бокс, кто же спорит.


Да такое впечатление, что толпа народу...

quote:
Originally posted by s-300:

И боксёры владеют ими лучше многих.


Нюанс: по сути, здесь заявляют, что не "ЛУЧШЕ МНОГИХ", а ЛУЧШЕ ВСЕХ.

quote:
Originally posted by s-300:

А кто-то прокалённое стекло об голову бьёт или обожжённые кирпичи. Показуха это всё.


Это не "показуха", а реальный бой с реально смертельно опасным зверем.
Насколько это НЕ показуха, кстати, а Ояма - НЕ показушник, говорит и "послужной список" его самого.
Тема: Ояма побил всех боксёров. (Прочитано 12121 раз)
http://allboxing.ru/forum/index.php?topic=11039.0

quote:
Originally posted by s-300:

И потом не надо путать тех, кто занимается БИ как основным делом жизни и тех, кто ходит на работу/службу и сталкивается с потребностью применить силу пару раз в год.


вот это надо моим оппонентам было отписывать!!! А то только и способны, что стебаться и превозносить боксёров и над миксфайтерами, и над бойцами СпН.


quote:
Originally posted by s-300:

По попе что ли шлёпать? Эффекивно бить в голову. Это факт. Не сломать при этом свои кости - это навык.


Озаботившийся практической эффективность БИ Брюс Ли в своей книге (российское переводное издание) на одной из первых страниц даёт схему ПРИОРИТЕТНЫХ уязвимых мест человека.
Глаза и Яйца. Цели наивысшего приоритета, так сказать. Бокс их принципиально игнорирует.
А уж далее идут затылок, колени и т.п. не сильно боксёрские вещи, да? Есть и совпадения, но их мало. Хотя мужик бокс реально уважал - нет вопросов.
Может и он занимался "показухой"? ))
Ангел Света 16-07-2011 18:21

quote:
Originally posted by Piroman:

2 Ангел СветаИз гражданских баллонов РФ на данный момент не доступно более сильного состава, чем "Перцовка" CS+OC 20%.


Мне кажется, я съем свою шляпу, если ты будешь расхваливать на Ганзах и вне их баллоны производства НЕ ЗАО "ТехКрим" г. Ижевск." ))))
Ведь шла не о "СИЛЬНОМ СОСТАВЕ", а о "ЗЛОМ БАЛЛОНЕ", то есть, ИЗДЕЛИИ, а не его НАЧИНКЕ, собсно. И потом, я же сказал, что вопрос ДИСКУССИОННЫЙ, а у тебя всё - безапелляционный подход.
Piroman 16-07-2011 19:16

quote:
Originally posted by Ангел Света:

Мне кажется, я съем свою шляпу, если ты будешь расхваливать на Ганзах и вне их баллоны производства НЕ ЗАО "ТехКрим" г. Ижевск." ))))


Буду, конечно, если в РФ будут баллоны, способные конкурировать с продукцией ТК хотя бы на равных, по своим объективным ТТХ. Есть надежда, что АКБС со временем освоит производство ГБ, тогда, может быть, и появится адекватная альтернатива, пока её нет.
А так, у меня вообще хенд-мейд, правда, он на базе ТК.
quote:
Originally posted by Ангел Света:

Ведь шла не о "СИЛЬНОМ СОСТАВЕ", а о "ЗЛОМ БАЛЛОНЕ", то есть, ИЗДЕЛИИ, а не его НАЧИНКЕ, собсно. И потом, я же сказал, что вопрос ДИСКУССИОННЫЙ, а у тебя всё - безапелляционный подход.


В моём понимании "злость" - это и есть характеристика состава, объективно у "Перцовки" он самый сильный, да и по другим ТТХ - она вполне соответствует.
sk0ndr 16-07-2011 20:22

quote:
Если КЛАССИЧЕСКАЯ боевая задача "снятие часового" стоит "не на первом месте", то я сильно удивлён вашим видением приоритетов боевых задач, например, разведывательно-диверсионной группы во время БД.

Не удивляйтесь. Снятие часового без бесшумного оружия в настоящее время настолько актуально, насколько и штыковой бой.
Да, на показухе демонстрируют регулярно и то и другое. Но реально НЕ используется.
Риск, что бесшумно снять не получится, слишком велик, а бесшумного оружия слишком много, чтоб заморачиваться еще и этой проблемой.
Навык владения штыком и прикладом даже актуальнее, потому что в мою службу этот навык регулярно отрабатывался при каждом заступлении в караул.
ИМХО в тщетной надежде, что часовой вместо того, чтоб стрелять в нарушителя, уложит прикладом.

Ангел Света 16-07-2011 20:36

quote:
Originally posted by Piroman:

А так, у меня вообще хенд-мейд, правда, он на базе ТК.


Отсюда поподробнее

quote:
Originally posted by Piroman:

объективно у "Перцовки" он самый сильный


Аж прямо руки тянутся набрать экспериментальную группу и протестировать на ней оба сразу )))

quote:
Originally posted by sk0ndr:

Снятие часового без бесшумного оружия в настоящее время настолько актуально, насколько и штыковой бой.


)))
...авторитетно заявил sk0ndr ))
quote:
Originally posted by sk0ndr:

а бесшумного оружия слишком много


Даже так? СЛИШКОМ много??? Есть доказательства?

quote:
Originally posted by sk0ndr:

Навык владения штыком и прикладом даже актуальнее, потому что в мою службу этот навык регулярно отрабатывался при каждом заступлении в караул.ИМХО в тщетной надежде, что часовой вместо того, чтоб стрелять в нарушителя, уложит прикладом


Судя по тому, что есть странный обычай (догадываюсь, ЧЕМ вызванный) НЕ ВЫДАВАТЬ часовым в некоторых частях/подразделениях патроны, это уже не ТЩЁТНАЯ НАДЕЖДА, а суровая необходимость.
BEV 16-07-2011 20:45

quote:
Originally posted by Торус:
Всех ненавижу.

Размотал.
forum.guns.ru

Ну и фиг ли толку? 20 или 60 Мг CR? Обратной стороной держать надо
палковводец 16-07-2011 20:56

Ангел,а у Вас психика настолько же разогнана,как у серго-гренадера,или сильнее?))
quote:
Вопрос СИЛЬНО дискуссионный, так как массу факторов нужно учитывать: по человеку/ по собаке, при каких температурах применяется, для гражданского/для полицейского/военного оборота, ну и так далее.

И тут Остапа понесло..)))
quote:
Даже так? СЛИШКОМ много??? Есть доказательства

У ВАс есть доказательства обратного?Спецназ жаловался,что им ПБС,ножи разведчика стреляющие,спец.оружие не выдают?))
quote:
Судя по тому, что есть странный обычай (догадываюсь, ЧЕМ вызванный) НЕ ВЫДАВАТЬ часовым в некоторых частях/подразделениях патроны, это уже не ТЩЁТНАЯ НАДЕЖДА, а суровая необходимость.

Тоже из книжек знания черпали?
sk0ndr 16-07-2011 21:05

quote:
Судя по тому, что есть странный обычай (догадываюсь, ЧЕМ вызванный) НЕ ВЫДАВАТЬ часовым в некоторых частях/подразделениях патроны, это уже не ТЩЁТНАЯ НАДЕЖДА, а суровая необходимость.

Мне приходилось служить в частях, где (караулу)затворную раму приматывали контровочной проволокой к прицельной планке и вешали пломбу, и в части, где с-300 стоял на БД вообще без охраны, если не считать бойца с деревянной дубиной, а ближайший вооруженный человек (офицер) был в 15 километрах. Бывал в местах, где караульными ходили лейтенанты и прапорщики, а майоры - разводящими и начкарами.
Но чтобы караулу вообще не выдали патронов - думаю, это таки Ваша фантазия. Потому что это не караул. По УГ и КС положено выдавать.
Проще выдать, чем объяснить, почему боец сбежал с поста с автоматом и без патронов. И как называется такой своеобразный вид суточного дежурства, с оружием, но без патронов. И если уж так плохо с патронами, то намного проще убрать вообще караул и ввести патруль. Наличие оружия и патронов в патруле не регламентировано.
Хотя, в настоящее время действительность превосходит всякую фантазию, так что я не могу вас упрекнуть.

quote:
Даже так? СЛИШКОМ много???

Да, его настолько много, что этот избыток мешает заниматься такой хуйней как в реальных условиях подползать к кому-то с ножом.
Piroman 16-07-2011 21:09

quote:
Originally posted by Ангел Света:

Отсюда поподробнее


Подробности на другом форуме, линк могу в личке дать.
quote:
Originally posted by Ангел Света:

Аж прямо руки тянутся набрать экспериментальную группу и протестировать на ней оба сразу )))


Да вот с добровольцами как раз и напряг, ту же НП пока так и не испытали, если есть желающие в мск - пишите Borion'у, он планировал испытания, да дело так и не сдвинулось в этот раз. Впрочем, испытания такие лишь для наглядности годятся, объективно провести сравнительные испытания на людях - практически не возможно, для этого нужны лабораторные условия, и соответствующие методы измерения показателей, при том, что выступать в роли подопытных кроликов ни кто не захочет. А так получается, что разные ГБ, на разных людях, при невозможности точного воспроизведения условий (моргания, ветер, точность заливающего и пр.), с последующим отмыванием ирританта - не позволяет считать такие тесты объективными.
Но в принципе, в данном случае хватило бы и результатов химико-аналитической экспертизы, которая бы подтвердила данные по содержанию активных веществ в продукции ТК, на основании чего и сделаны выводы о её превосходстве, если кто-то не доверяет их официальной информации.
quote:
Originally posted by BEV:

Ну и фиг ли толку? 20 или 60 Мг CR? Обратной стороной держать надо


С таким дизайном - 60мг CR.
Ангел Света 16-07-2011 21:52

quote:
Originally posted by sk0ndr:

Но чтобы караулу вообще не выдали патронов - думаю, это таки Ваша фантазия. Потому что это не караул. По УГ и КС положено выдавать.

А что далеко ходить?.........

quote:
Originally posted by Vistavod:

У нас бойцы без патронов стояли на посту. КарПом, наверху башня бетонная. там пост. Боец стоял с автоматом, но патроны были у меня (нач. кара) в ящике заперты. Фактически вооружен был из всего состава караула только я. ПМ-ом. (РВСН 2000 г)

quote:
Originally posted by leon ortiga:

Нам тоже ПАТРОНОВ НЕ ДАВАЛИ В КАРАУЛ... 1984-1986 гг, под Москвой, правда, спокойно, аэродром военный, вот ВОХРА у нас ещё ходила зачем-то - те с патронами... Охранять самолёт ставят, прожектора не вокруг светят, а на тебя, не видишь ни хрена, зато сам - как на ладони, проверяющему удобно, видно хорошо - и не поспишь. Нормальный армейский идиотизм.


forummessage/103/70

quote:
Originally posted by sk0ndr:

И как называется такой своеобразный вид суточного дежурства, с оружием, но без патронов.


"ПОЧЁТНЫЙ КАРАУЛ", хаха. А если серьёзно, то приклад и штык-нож-то остались (ну, я надеюсь).

Ситуация эта НАСТОЛЬКО типовая, что её даже в сериале "Солдаты" обыграли.
Когда часовой сбежал с поста с одним штык-ножом ВААПЧЕ. Больше ничё не дали.

quote:
Originally posted by sk0ndr:

Хотя, в настоящее время действительность превосходит всякую фантазию


Так вот, я именно про сегодняшнюю действительность и говорю.


quote:
Originally posted by Piroman:

при том, что выступать в роли подопытных кроликов ни кто не захочет.


Бабло решает этот вопрос: студенты, халявщики и т.п. - пойдут.
Собираемся, скидываемся и ТЕСТИРУЕМ!
Piroman 16-07-2011 22:07

quote:
Originally posted by Ангел Света:

Бабло решает этот вопрос: студенты, халявщики и т.п. - пойдут.Собираемся, скидываемся и ТЕСТИРУЕМ!


Кто-то должен взять на себя организацию, у Бориона что-то дело не идёт в этот раз, да и тему ту спустили уже совсем, не похоже, что так что-то наметится. Эх, я увы не с мск, а то может и сам бы решился, хотя я с бухлом сейчас подвязываю, а на тревую что-то не охота испытывать тож, да и не с кем совсем.
Торус 16-07-2011 22:12

Тестировать надо у магазина.
Цена одного теста - полторашка пива.
Любой синяк пойдет на это.

Синяку ставится задача после заливания схватить оператора баллона руками.
Или для приближения к боевым условиям - даже ударить его.

Вот и весь тест.

Ангел Света 16-07-2011 22:15

quote:
Originally posted by Торус:

Тестировать надо у магазина.Цена одного теста - полторашка пива.


Классная идея, кстати. только не ТЕСТИРОВАТЬ у магазина, а АГИТИРОВАТЬ, конечно же. Ибо само по себе распыление аэрозолей/газов в столь общественном месте не по назначению никто не одобрит (и это в лучшем случае).
Ангел Света 16-07-2011 22:16

quote:
Originally posted by Piroman:

Кто-то должен взять на себя организацию,


Безусловно.
Kostikfraerok 16-07-2011 23:03

quote:
Originally posted by Торус:
Тестировать надо у магазина.
Цена одного теста - полторашка пива.
Любой синяк пойдет на это.

Синяку ставится задача после заливания схватить оператора баллона руками.
Или для приближения к боевым условиям - даже ударить его.

Вот и весь тест.

Да нечего тестировать, зачем эти тесты, растраты только на пиво синякам, если ктото сомневается в действии своего ГБ, пусть проверит на себе. Я раньше сомневался, проверил, все, теперь верю полностью что ГБ штука очень серьезная. А если даже набрать группу на эксперимент и результаты огласить, найдется оченЬ много людей готовых их оспорить.

Торус 17-07-2011 12:02

quote:
Originally posted by Ангел Света:

распыление аэрозолей/газов в столь общественном месте не по назначению никто не одобрит

Дак распылять не у магазина, а в сторонке, на задворках.
Договорился с синяком и пошли испытывать.
И на видео снимать.


quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

если даже набрать группу на эксперимент и результаты огласить, найдется очень много людей готовых их оспорить

Эт точно.

Ну тогда предлагать полторашку пива им, раз они не верят.

И вообще...

click for enlarge 801 X 729 47,2 Kb picture

Ангел Света 17-07-2011 12:46

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

найдется оченЬ много людей готовых их оспорить.


Да и хрен бы с ними, у нас по сию пору сомневаются в полёте Гагарина, самоубийстве Гитлера и даже в шарообразности Земли.

quote:
Originally posted by Торус:

Дак распылять не у магазина, а в сторонке, на задворках.Договорился с синяком и пошли испытывать.И на видео снимать.


Именно так.

quote:
Originally posted by Торус:

Ну тогда предлагать полторашку пива им, раз они не верят.


Именно так.
Монархист 17-07-2011 12:57

жестоко Вы торус поступили. к своему бюджету. а вот залитый теперь будет знать что просто так его кренделя не пройдут. и не даст повода и илли права стрелять в него из ООП. и может поумнеет.
А вот на счет пломбы на проволке от затворной рамы это жесть. командиры идиоты. автомат отобрать две минуты.
BEV 17-07-2011 05:22

quote:
Originally posted by Kentavr2009:
Торус (Юрий Владимирович), а нафига сразу человека в умат пьяного заливать, если его за шкирку можно было на обочину отвести ???
В два ряда авто стояли, но видя дурака, не обижали, хотя мат, наверняка стоял...
Не трогали не по той причине, что злых не было и в морду руки не чесались...
М.б. общение на сайте воспитывает к действию, а не к разумности. Можно было за шиворот и на газон, если не один, то с водителем соседнего авто ???
Хотя сам бываю не прав,сначало активное действие, а потом: может он и не таким плохим человеком был, так, побычил.. по мне же промахнулся... наверное зря ударил, надо больше на мораль давить, воспитывать, ведь все изначально были добрыми...
Ну так ему же Торус не печень вырезал и съел...
Газ+пиздюли - исключительное сочетание для развития правильных рефлексов у животного. А Вы к чему призываете?! Ну, оттащили бы тело с проезжей части, наваляли бы сытных так, что тушка стала бы не трофейной. Минимум - несколько сломанных костей. А так - газ через день выветрится, а урок останется...
BEV 17-07-2011 05:38

quote:
Originally posted by legend81:
Мда... Был о вас лучшего мнения. Залить пьяного, избитого по неизвестным причинам, неадекватно себя ведущего человека, хотя лично вам он не мешал.
Нужно было подождать, пока он ЛИЧНО ВАМ мешать станет?
http://www.exler.ru/blog/item/10114/
Есть гандоны, которых нужно нейтрализовать, "пока они маленькие", как в известном анекдоте.
legend81 17-07-2011 10:32

quote:
Originally posted by BEV:

Есть гандоны, которых нужно нейтрализовать, "пока они маленькие", как в известном анекдоте.


Может ему сразу в голову выстрелить? И детей его убить, чтобы плохие гены не распространяли? А лучше сжечь живьем, чтобы больней было. Самое смешное, что если упомянуть банальную истину "а если бы вас так", то 99% процентов тут же заявят, приняв оскорбленный вид английского джентльмена, которого заподозрили в том, что он ел кусок мяса руками, мол мы так не пьем, если знаем, что будем в неадеквате, а если пьем, то дома, приковав себя к батарее и тд Сэр, налить вам виски со льдом?(с).

BEV 17-07-2011 11:41

quote:
Originally posted by legend81:
Может ему сразу в голову выстрелить? И детей его убить, чтобы плохие гены не распространяли?
Нельзя. Макаренко доказал, что в человеческом поведении воспитание превалирует над геномом.
quote:
Originally posted by legend81:
А лучше сжечь живьем, чтобы больней было.
За что??? Наказание должно быть соразмерным проступку, это еще при Юстиниане установили. Иначе общая превенция нифига не работает.
Торус установил наказание (час-полтора с распухшей рожей) в соответствии с проступком. А Вы тут предлагаете весь род до седьмого колена вырезать...
quote:
Originally posted by legend81:
Сэр, налить вам виски со льдом?(с).
С удовольствием!
legend81 17-07-2011 11:58

quote:
Originally posted by BEV:

Торус установил наказание

Кто такой Торус, чтобы устанавливать наказание? Вообще забавно, с одной стороны в вашем посте сквозят намеки на причастность к юриспруденции, и тут же такой перл.

pirat38 17-07-2011 12:04

quote:
Кто такой Торус, чтобы устанавливать наказание

А почему Торус не может устанавливать наказание?Чем он хуже других,или вы предлагаете ограничить его в правах? Хотя он иногда и хулиганит,но он же,не со зла!
quote:
Сэр, налить вам виски

Хотел сказать "ДА",но потом посмотрел...баааа.....!Да у меня пузырь "чивасика" в наличии!Так что,могу и проигнорировать ваше предложение.
gora224 17-07-2011 12:06

quote:
Originally posted by legend81:

Кто такой Торус, чтобы устанавливать наказание? Вообще забавно, с одной стороны в вашем посте сквозят намеки на причастность к юриспруденции, и тут же такой перл.


Вам знакомо такое понятие: правило общежития. Говоря проще жить нужно так, чтобы не мешать окружающим. Благо современные условия позволяют осуществить почти любые фантазии (напиться, подраться, погонять на машинах и многое другое, можно без вреда для окружающих.

legend81 17-07-2011 12:30

quote:
Originally posted by pirat38:

А почему Торус не может устанавливать наказание?

Наказание, согласно законодательству России устанавливает не Торус.
А если же говорить об общечеловеческих принципах, хотя у каждого они свои, то пьяных людей в подобных ситуациях отводят в сторонку, часто с улыбкой от глупостей, которые выкрикивают или же сажают в такси, если объект старше тебя, может не дойти без проблем до дома и проч., тут уж на усмотрение. Но никак не заливают из ГБ. Лично была ситуация, когда незнакомый мне пьяный пожилой человек, который на ногах с трудом стоял, пытался достать из кармана нож, чтобы ударить меня. Засунул руку в карман, а я схватил руку, чтобы он ее не вытащил из него И минут пять с шутками, танцами с бубном и улыбками, держа его руки, успокаивал мужичка и умудрился тихо забрать ножик "посмотреть" А в сто раз легче было бы воткнуть ему головой в челюсть, а потом красочно описать это тут как удачную самооборону, и с удовольствием читать одобрительные комменты. Хотя взгляды у всех разные, не знаю. Но Пират, я знаю, что отмути я такой финт с ГБ дома, вряд ли я бы ушел целым с проезжей части, причем те же водители были бы первыми в очереди, дабы высказать руками свое отношение к причинению боли человеку в беспомощном состоянии.

Торус 17-07-2011 12:39

quote:
Originally posted by legend81:

Кто такой Торус, чтобы устанавливать наказание?

Помешайте мне перемещаться и тогда узнаете, кто я такой.


legend81 17-07-2011 12:39

quote:
Originally posted by pirat38:

Да у меня пузырь "чивасика" в наличии!Так что,могу и проигнорировать ваше предложение.

(cнобистcки):"Ватсон, что вы там едите? Фу, какая гадость!"(с) Ардбег рулит!

legend81 17-07-2011 12:44

quote:
Originally posted by Торус:

Помешайте мне перемещаться и тогда узнаете, кто я такой.

Торус, таким как вы я перемещаться не мешаю из гуманных соображений, а отчасти из страха узнать, кто же вы такой

Торус 17-07-2011 12:53

quote:
Originally posted by legend81:
Торус, таким как вы я перемещаться не мешаю из гуманных соображений

Разумно.
Гуманность к самому себе - похвальное явление.

quote:
Originally posted by legend81:
а отчасти из страха узнать, кто же вы такой

А вот это правильно.
Это предусмотрительно и мудро.
Хвалю.

legend81 17-07-2011 12:57

quote:
Originally posted by Торус:

А вот это правильно.
Это предусмотрительно и мудро.
Хвалю.

Успокаивает лишь то, что живу далеко от Питера, не так страшно А вы веселый

pirat38 17-07-2011 13:00

quote:
Ардбег рулит!

Дело конечно хорошее,но я как то к "торфу" отношусь с предубеждением.Не,головой понимаю что,к земле привыкать надо,но пока считаю,что всё же рановато.Да и "джемесон" "наше всё"!Как не крути,а это вискарь,плотно связанный с моей нынешней профессией. А "чивасик",это случайность,подарили на днях.Так что,тут как с тем дарёным конём.
quote:
А если же говорить об общечеловеческих принципах,

Ну их на фиг,эти принципы....
quote:
Лично была ситуация, когда незнакомый мне пьяный пожилой человек, который на ногах с трудом стоял, пытался достать из кармана нож,

Чёрт знает,я вот вроде,в отличии от многих самооборонцев,не особо брутален,не говорю о том что надо "сеять" во круг себя "смерть и разрушения" ,но в такой ситуации,сработал бы очень жёстко,не из садизму врождённого,а просто на автомате.
quote:
вряд ли я бы ушел целым с проезжей части, причем те же водители были бы первыми в очереди, дабы высказать руками свое отношение к причинению боли человеку в беспомощном состоянии.

Сталкивался с такой темой,как то сломал палец в электричке пьяному отморозку,который сначала выкинул с сидения женщину лет шестидесяти,а после моего замечания,что стоило бы ему угомониться,он начал тыкать в меня пальцем и рассказывать как он займётся со мной гомосексуальными извращениями.Я попросил его не тыкать в меня пальцем,а то я могу его и сломать.Он не поверил,я сломал.Самое смешное,что больше всех на меня орала,та самая женщина,которую папуас выкинул с сидения.Да забыл сказать,в вагоне было полно молодых,здоровых мужиков.Но самое интересное,что это оказался самый "читающий" вагон,во всёй РЖД.
legend81 17-07-2011 13:06

Пират-гуманизм дитя будущего А Джеймсон...Хз, каждому свое. Это самый мерзкий виски, что пил. Правда это было в машине, со стальных стаканчиков и залпом. Каждый раз после стопки вываливался из машины в ожидании, что вот сейчас он польется обратно
pirat38 17-07-2011 13:10

quote:
Это самый мерзкий виски,

quote:
каждому свое

legend81 17-07-2011 13:14

quote:
Originally posted by legend81:

Это самый мерзкий виски, что пил.

Нет, Пират, вру, пил. Ред Лейбл. ААА!!! Это же БОВ!!!

pirat38 17-07-2011 13:15

quote:
Ред Лейбл.

Ни когда не пей эту гадость!Привыкнешь и твоя жизнь,не будет стоить ломанного цента!!!(с)
BEV 17-07-2011 15:03

quote:
Originally posted by kilmister:
Учитывая, куда катится человечество, не исключено, что к нашей старости алкоголь будут продавать под роспись в спецжурнале (с паспортными данными и т.п.; заодно МВД будет досконально знать, кто сколько пьёт и чего именно) о том, что гр-н проинструктирован о возможных последствиях...
Ну здрасьте... Можно подумать, что гнать разучимся
pirat38 17-07-2011 15:25

quote:
Можно подумать, что гнать разучимся


Не дождутся! А ваще,тему Торус замутил хорошую,как любая правильная тема,она плавно сползла к разговорам о бухле.Дело хорошее,я бы сказал нужное,но всё же как не крути,а надо за приятной беседой не забывать обличать Торуса и его мерзкий и человеконенавистнический поступок!А то он решит,что мы на его стороне!Хотя я в общем то,при всём возмущении его действиями,считаю что развлёкся он очень не плохо.Но осудить,думаю стоит...Так,на всякий случай.А то,мало ли.
Kostikfraerok 17-07-2011 17:49

quote:
Originally posted by pirat38:

Не дождутся! А ваще,тему Торус замутил хорошую,как любая правильная тема,она плавно сползла к разговорам о бухле.Дело хорошее,я бы сказал нужное,но всё же как не крути,а надо за приятной беседой не забывать обличать Торуса и его мерзкий и человеконенавистнический поступок!А то он решит,что мы на его стороне!Хотя я в общем то,при всём возмущении его действиями,считаю что развлёкся он очень не плохо.Но осудить,думаю стоит...Так,на всякий случай.А то,мало ли.

Так точно, осудить, за то что только ГБ обработал, хотя по уму терапию ногами по почкам следовало произвести алику, чтобы дряни в следующий раз не хотелось нажратым полностью своим паскудным видом людям настроение портить.

Торус 17-07-2011 19:03

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

паскудным видом людям настроение портить

Дак если б только настроение...
Он и лицо может кому-нибудь попортить, и машину (например, фару разбить),
и даже судьбу - даст ему кто-нибудь в рыло, голова поребрик падаль, совсем мертвый будет.

legend81 17-07-2011 19:04

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

Так точно, осудить, за то что только ГБ обработал, хотя по уму терапию ногами по почкам следовало произвести алику

Во-во! И пальцем в глаз!

палковводец 17-07-2011 19:15

quote:
Во-во! И пальцем в глаз!

Не эстетично.Да и хрен знает,чем эти алкоголики болеют.Бешенство еще подхватишь.А Торус,конечно,нахулиганил.Но ведь из лучших побуждений,из-за гипертрофированного человеколюбия и чувства справедливости.
Торус 17-07-2011 19:35

quote:
Originally posted by палковводец:

А Торус,конечно,нахулиганил.

А вот хрена.
Наоборот - я нейтрализовал пьяного хулигана.


528 x 488

Kostikfraerok 17-07-2011 19:40

quote:
Originally posted by legend81:

Во-во! И пальцем в глаз!

Старый ЗКовский прием...

pirat38 17-07-2011 19:40

Нееее!Я после таких фото,в Питер ни ногой!Они там от кулюторности своей,совсем озверели!Это же надо,за переход улицы в не положенном месте,людей за шею подвешивать...
pirat38 17-07-2011 19:41

quote:
Старый ЗКовский прием...

Почему ЗэКовский?
палковводец 17-07-2011 19:42

quote:
А вот хрена.
Наоборот - я нейтрализовал пьяного хулигана.

Не отмазывайтесь.А то звание заслуженного гопа не дадим.А с ним грамота и льготы идут.
палковводец 17-07-2011 19:44

quote:
Это же надо,за переход улицы в не положенном месте,людей за шею подвешивать...

Это только за переход,сопряженный с особым цинизмом,в прямой видимости пешеходного перехода.))
pirat38 17-07-2011 20:20

А вот обратите внимание,они там у себя в Питере,не только людей за шею вешают,но и ботиночки ихние к рукам прибирают.Вот что значит,не только культурные,но и рачительные горожане.Это наверно с приходом Матвиенко началось.

Самооборона в России

ГБ как средство поддержания общественного порядка