Самооборона в России

Отбился от бухих мажоров с помощью ГБ.

wandal 14-05-2011 12:28

Пятница, 2 часа ночи. В состоянии АО иду домой. Рядом, метрах в 50 еще один чел, прохожий.
Впереди компания молодых людей, человек 8, одеты по парадному - похожи на студентов с выпускного. Орут друг на друга, выясняют отношения, кто-то рвется в бой - его пытаются держать.
Прохожу мимо, слышу за спиной крики - "ты чего на парня по беспределу кидаешься". Обернулся - прохожий уже лежит, его пинают трое.
Подошел к одному из мажоров, спросил - "Это нормально что одного трое пинают?".
После этого вопроса меня тоже пинали трое=).
Залил одного из ГБ - ОП65, и подорвался бежать.
Преследовал меня судя по всему только один - залитый из ГБ. По пути он крикнул "баллонщик с**а" и "стой б**". Метров через 100 преследование прекратилось. А еще через 200 у меня села дыхалка.

Выводы:
Видел издалека, нужно было обойти.
Нужно поработать над физической подготовкой.
В состоянии АО все физические параметры снижаются раз в 10,
в том числе сила, выносливость и внимание.
Баллон свою задачу выполнил.
Даже если бы был с собой РС или КС - он бы мне не помог, а наоборот -
создал еще больших проблем.
Совсем забыл про нож - оно и к лучшему. Все равно не знаю как им пользоваться.

Целью нападения было явно не ограбление или нанесение серьезных ТП.
Противники неорганизованы и не умеют драться.
Так отделался легким испугом, парой синяков и испачканой одеждой.

Жду тапков.

Кирилл Валерьевич 14-05-2011 12:32

Сам себе создал препятствия и героически их преодолел.
Стасег 14-05-2011 12:48

quote:
Преследовал меня судя по всему только один - залитый из ГБ

Выкиньте ОП-65, после него нападающие бегут за самооборонщиком еще быстрее,
это факт
quote:

Баллон свою задачу выполнил.

нет не выполнил, после нормального баллона (КО, КУМ)никто никуда не бежит

ed4mk 14-05-2011 13:11

Вместо того, чтобы спасти одинокого прохожего, еще и опиздюлился сам. Купите газовый пистолет, что ли. Только главное - его из рук не выпустить, когда в следующий раз пойдете опиздюливаться к пьяному говну.
Кирилл Валерьевич 14-05-2011 13:15

--Вместо того, чтобы спасти одинокого прохожего, еще и опиздюлился сам.---

Ну, всё-таки прохожему меньше досталось.
ed4mk 14-05-2011 13:20

quote:
Originally posted by Кирилл Валерьевич:
--Вместо того, чтобы спасти одинокого прохожего, еще и опиздюлился сам.---

Ну, всё-таки прохожему меньше досталось.

Пхаха, видимо, налицо случай вдумчивой превентивной пассивной самообороны

Palitch 14-05-2011 13:26

wandal-
quote:
дному из мажоров, спросил - "Это нормально что одного трое пинают?".
После этого вопроса меня тоже пинали трое=).

Может перепостить в "Юмор"?Ждём-с аналогичных постов,от участников с ником-Чикатилло,Джек-потрошитель,Берия,Алойзыч,Коба и пр
Alex_Zombi 14-05-2011 14:09

При таких результатах - сначала вызывают полицию, описав ситуацию, рассказав им точный адрес и детальное расположение объектов на местности. Так они быстрее прибывают. Затем идут геройствовать, если возможности позволяют. Не позволяют - снимаем происшествие или запоминаем участников нападения, обеспечивая свою безопасность. Можно весело сообщить, что кавалерия уже выехала, но это по обстоятельствам. ОП не просроченный и точно ли качественно залили? Мой эффективнее отработал. Навестите врачей и поправляйте здоровье. В следующий раз получится лучше. И потребление ограничивайте. Дольше проживёте.
Лунатик1992 14-05-2011 14:12

quote:
Преследовал меня судя по всему только один - залитый из ГБ.

quote:
Баллон свою задачу выполнил.

Похоже у нас с вами разное представление о задачах ГБ.

А тему лучше переименовать в "НЕ отбился от бухих мажоров с помощью ГБ."

P.S.Лезть на толпу человек из 8,в пьяном виде,с одним ГБ которым судя по действиям и эффекту не факт что хорошо умеешь пользоваться...Это надо быть либо героем,либо дебилом.Причем между этими двумя понятиями зачастую лежит весьма тонкая грань.
Да,и насчёт

quote:
если бы был с собой РС или КС - он бы мне не помог, а наоборот -
создал еще больших проблем.
правильный вывод,вам и в вашем случае он бы действительно не помог.

P.P.S.Полезли то при таком раскладе вообще нахрена?Приключений захотелось на пьяную задницу?Тогда цели достигли,причём с минимальными потерями...Хотя вообще то могли и в больнице утро встретить,и хорошо ещё если не в реанимации...

Кирилл Валерьевич 14-05-2011 14:15

--Лезть на толпу человек из 8,в пьяном виде,с одним ГБ которым судя по действиям и эффекту не факт что хорошо умеешь пользоваться...Это надо быть либо героем,либо дебилом.--

Это Спарта!!!11

--Похоже у нас с вами разное представление о задачах ГБ.--

Видимо, задачей баллона было гарантированное отвлечение одного оппонента от поверженной жертвы на благородного дона-защитника.

Alexander Z 14-05-2011 14:19

почему-то очень смешно было читать
KorrupZioner 14-05-2011 14:21

странные комментарии. такие как вы и молчали, когда парня в метро резали.

wandal, молодец. хоть отвлек пьяных от жертвы, может ушел спокойно.

Кирилл Валерьевич 14-05-2011 14:26

--такие как вы и молчали, когда парня в метро резали.--

тут другая крайность.

i_itiro 14-05-2011 14:27

Согласен с KorrupZioner.
quote:
Нужно поработать над физической подготовкой.
В состоянии АО все физические параметры снижаются раз в 10,
в том числе сила, выносливость и внимание.
Баллон свою задачу выполнил.

Вот Вы сами себе и ответили...


quote:
Совсем забыл про нож - оно и к лучшему. Все равно не знаю как им пользоваться.

"Это же нож, чем ты с детства пользовался, когда ел" (с) SNATCH
lich 14-05-2011 14:52

А был бы нормальный гб, можно было б и попинать чудаков после применения. В воспитательных целях.
Лунатик1992 14-05-2011 14:58

quote:
А был бы нормальный гб, можно было б и попинать чудаков после применения. В воспитательных целях.


Восьмерых?
Под нормальным баллоном вы наверное подразумеваете противомедвежий,объемом с небольшой огнетушитель и фонтаном бьющим метров на десять???
lich 14-05-2011 15:01

Ну, зависит от того, как облаком накрыть. Хотя да, на восьмерых переть - это смелость, граничащая с глупостью.
ed4mk 14-05-2011 15:20

quote:
Originally posted by lich:
А был бы нормальный гб, можно было б и попинать чудаков после применения.

Непременно по голове и волчаткой.

DLex 14-05-2011 15:37

ТС поступил правильно. парня могли просто забить до смерти. случайно конечно, но ему бы от этого было не легче.
На лицо заметно что ОП не отработал. Переходите на НП.

В данной ситуации, пока милиция доедет - парня уже в кому отправить могут успеть.

Всё таки конечно 8 это слишком много....для ГБ максимум - это 3. Надо вызвать СП и попытаться отвлечь героев на себя (поорать на них с расстояния метров 10), в духе "карательный отряд уже выехал" и т.д. в случае чего залить и по тапкам.

Основная ошибка - сблизились слишком с противниками. Надо было удержать дистанцию. Может Удар бы помог.

Alex_Zombi 14-05-2011 16:21

quote:
Originally posted by KorrupZioner:
странные комментарии. такие как вы и молчали, когда парня в метро резали.
А какой смысл кричать-то?

lich 14-05-2011 18:06

quote:
Originally posted by ed4mk:

Непременно по голове и волчаткой.

Да хоть бы и так.

Alexander Z 14-05-2011 18:32

quote:
Originally posted by lich:

Да хоть бы и так


абсолютно согласен. а если еще и оставить на их розовых невинных телах пару отметин, которые будут им напоминанием об уроке - так еще лучше.
Balag 14-05-2011 18:55

ГБ не сработал. То, что автор за человека заступился-правильно.
Лисий Хвост 14-05-2011 21:26

третий дан по блоку ебл...м сдан
Igosin 14-05-2011 22:17

молодец тс, вступился не зассал! так держать!
Coolaz 14-05-2011 22:42

Вандал, молодчага! Слабый баллон, дыхалка, это всё мелочи. Сделайте апгрейд до KO Fog, делов-то.
ed4mk 15-05-2011 01:54

Ну да, безусловно, то что вступился - это дело, и дело прекрасное. Но вот вместо грамотной обороны одинокого прохожего опиздюлиться самому, да еще с баллоном (неужели нельзя было взять в руку заранее?) - это интересно. Нет, пожалуй, это еще не третий дан, но желтый (или даже красный?) пояс по стилю боксерской груши дать уже можно.
Greengippopotam 15-05-2011 02:03

quote:
Originally posted by ed4mk:

Но вот вместо грамотной обороны одинокого прохожего опиздюлиться самому, да еще с баллоном (неужели нельзя было взять в руку заранее?) - это интересно


Ничего интересного, все скушно, обыденно и предсказуемо, ибо ключевой посыл - "хождение на "Вы" в состоянии АО... по хорошему в состоянии АО надо не ходить, а спокойно "сопеть в две дырки" дома, под одеялом (предварительно проглотив пару таблеток аспирина).
Но то, что "не забздел" - молодца!
Хотя... может тут тоже сыграло АО (щютка)
Старпёр 15-05-2011 03:37

quote:
Originally posted by wandal:
Целью нападения было явно не ограбление или нанесение серьезных ТП.
Какого нападения? Вашего на компанию парней, которые что-то меж собой не поделили? Они Вас вроде не трогали, Вы на них сами напали.
TIR 15-05-2011 07:00

Для статистики

1) С какого расстояния лили (от сопла до глаз)
2) Сколько с длилось распыление
3) Какие были помехи? (закрывался, отвернулся?)
4) Клиент был пьян или очень пьян?

Balag 15-05-2011 10:55

quote:
Originally posted by Старпёр:

Они Вас вроде не трогали, Вы на них сами напали.


Он задал вопрос в устной форме. Или это уже нападение...не?
ed4mk 15-05-2011 11:57

Ну, с нападением автора на группу тихих мирных дебилов - это уже явный перебор. Но подходить к ним явно надо было с более серьезными намерениями, нежели просто чтобы поинтересоваться, а справедливо ли бить втроем одного
EmAl 15-05-2011 12:25

Да, ржачная тема
Gurian 15-05-2011 17:27

Со стороны конечно комично выглядит
Но я идучи вечером в состоянии АО тоже мог бы сказать такое... Чувство справедливости в пьяном виде обостряется почему-то
У меня один вопрос ТС - Ежели ты не умеешь и не собирался драться - нахуй ты вообще полез? даже в САМОЙ УДАЧНОЙ ДРАКЕ всегда пропустишь несколько ударов - на баллон полагаться нельзя.
Но за смелость - респект!
NalimSS 16-05-2011 12:17

Правильно сделал что вмешался.
отвернулся бы - потом долго говном себя бы чувствовал.
Тут на ганзе много таких кто отворачивается, я как то писал что в подъезд на крики "помогите" вышел, так тоже сказали - не зачёт.
Они конечно, с точки зрения практического уклонения от неприятностей, правы.
Только ведь как ты себя потом мужиком ощущать будешь?

------
Nalim - это такая рыба. SS - super sport. Такая вот, быстрая рыба.

Balag 16-05-2011 12:26

quote:
Originally posted by NalimSS:

потом долго говном себя бы чувствовал


+1
Токо пустым идти не надо...ГБ, Удар, РС...хоть что то с собой взять.
Viper NS 16-05-2011 13:21

quote:
В состоянии АО иду домой.

ключевая фраза. легко отделался в итоге
BEV 17-05-2011 08:57

quote:
Originally posted by Старпёр:
Какого нападения? Вашего на компанию парней, которые что-то меж собой не поделили? Они Вас вроде не трогали, Вы на них сами напали.
Вот интересно, тут любят с грустными лицами вспоминать, как узбек (или таджик?) несколько часов насиловал и убивал А.Бешнову, и ни одна сука не подошла, причем именно с такой мотивировкой ("а мы думали, что они одна компания, пусть сами и разбираются"), но когда в практически такой же ситуации парень вмешался, его заклевать готовы.

Тактически - эпик фейл. Баллон не сработал, звездюлей получил, нападение прекратил частично ("пассивная оборона" ). Но по сути - молодец, а поскольку выводы - заниматься физической формой - сделаны, то со временем и тактика подтянется.

Да, а пить надо поменьше...

kainthegreatest 17-05-2011 10:16

2ТС: а мысли вызвать полицию перед тем как лезть геройничать Вам в голову не приходили?
а то могли плохо кончить с неэффективным ГБ, пьяный, против 8рых...
но все хорошо что хорошо кончается конечно
Старпёр 17-05-2011 10:43

quote:
Originally posted by BEV:
когда в практически такой же ситуации парень вмешался, его заклевать готовы
Кто Вам сказал, что я его клюю и не одобряю его поступка? Просто надо называть вещи своими именами - ТС напал на избивающих и это они "отбивались от нападения", а не он. У меня был случай, когда я вмешался на улице за избиваемую жещину. Там всё тоже, как у ТС началось с моего вопроса "что вы делаете" и требования прекратить, после чего дело перешло в активную фазу. Но у меня и в мыслях нет говорить, что я, дескать, "отбивался от нападения", поскольку напал-то как раз я, они меня не трогали.
BEV 17-05-2011 12:35

quote:
Originally posted by Старпёр:
ТС напал на избивающих и это они "отбивались от нападения", а не он. У меня был случай, когда я вмешался на улице за избиваемую жещину. Там всё тоже, как у ТС началось с моего вопроса "что вы делаете" и требования прекратить, после чего дело перешло в активную фазу. Но у меня и в мыслях нет говорить, что я, дескать, "отбивался от нападения", поскольку напал-то как раз я, они меня не трогали.
Интересное мнение. Получается, от меня сегодня не отбились: я у охранников спрашивал, как на стоянку проехать, а они мне ничего не сделали, даже схватить не пытались.
Вы нападение от словесного обращения отличаете?
Старпёр 17-05-2011 13:12

quote:
Originally posted by BEV:

Вы нападение от словесного обращения отличаете?

Отличаю. Я потребовал прекратить, меня "послали на", я схватил за руку одного из "орлов" и оттолнул его от женщины, далее ... но не важно, что было дальше - первым физическое воздействие применил я.
Уверен, что и у ТС было также: "спросил - был послан - сделал какое-то движение - началась потасовка", просто он скомкал этот момент и у него сразу после вопроса его уже трое пинали, но так ведь не бывает.
Vasko26 17-05-2011 14:19

Так для наличия НО необязательно нападать на обороняющегося, оборона третьих лиц это тоже НО со всеми вытекающими.
ed4mk 17-05-2011 15:49

А я вот думаю, что бить его они могли и просто после вопроса. Почему нет?
Ju-87 17-05-2011 20:20

В свое время было принято среди хипов бросаться на гопоту с криками "не бейте его, бейте меня!". Это не оно?

А вообще

"А если ты по синеве биться со мной наметил,
Делайте ставки - медведь против тупого тетерева,
Куда тебе? Встанешь, пока найдешь опору
Я тебе, распи..яю, вызываю скорую..."

(с) кто-то из ГРОТА

Старпёр 17-05-2011 21:52

quote:
Originally posted by Vasko26:

Так для наличия НО необязательно нападать на обороняющегося, оборона третьих лиц это тоже НО со всеми вытекающими.

По-моему, это не НО, а КН, но спорить НЕ БУДУ. Не в этом суть, а в том, что при "обороне третьих лиц" я САМ нападаю на гопа, а не отбиваюсь от его нападения. Вот и всё, что я хочу сказать.
BEV 18-05-2011 12:07

quote:
Originally posted by Старпёр:
По-моему, это не НО, а КН, но спорить НЕ БУДУ. Не в этом суть, а в том, что при "обороне третьих лиц" я САМ нападаю на гопа, а не отбиваюсь от его нападения. Вот и всё, что я хочу сказать.
Нет. Читайте первоисточники. КН - это, например, подыхая от голода, взломал и влез в дачный дом и сожрал припасы. Там принимает патруль, однако, если врачи описывают состояние КН, при котором противозаконные действия были предприняты для охраны более важных интересов, защищенных Законом (смотрим Конституцию насчет приоритета человеческой жизни), то дело из плоскости УК (грабеж) переходит в сферу ГК (обязанность возместить ущерб, вызванный действиями в состоянии КН).
К ст.37 УК РФ имеет отношение не больше, чем канал к канализации.
BEV 18-05-2011 12:10

quote:
Originally posted by BEV:
Нет. Читайте первоисточники. КН - это, например, подыхая от голода, взломал и влез в дачный дом и сожрал припасы. Там принимает патруль, однако, если врачи описывают состояние КН, при котором противозаконные действия были предприняты для охраны более важных интересов, защищенных Законом (смотрим Конституцию насчет приоритета человеческой жизни), то дело из плоскости УК (грабеж) переходит в сферу ГК (обязанность возместить ущерб, вызванный действиями в состоянии КН).
К ст.37 УК РФ имеет отношение не больше, чем канал к канализации.
Тьфу, ёпть, конечно, не грабеж, а кража с проникновением в жилище - вот как вредно одновременно два дела делать.
ed4mk 18-05-2011 10:10

А я думал, что крайняя необходимость - это когда Вы видите злого бандита с пистолетом и стреляете ему в башку из травматики
dgimm 18-05-2011 15:33

Автор молодец, а те кто его в данном поступке критикуют обычные овцы которые бояться глаза от земли поднять когда что то видят. что бы самим не получить. из-за таких гадов и беспредел в стране твориться. Зассанцы одним словом. Было бы лучше если бы эти клавиатурные рембо свои коменты при себе держали.
Gurian 18-05-2011 15:43

quote:
А я думал, что крайняя необходимость - это когда Вы видите злого бандита с пистолетом и стреляете ему в башку из травматики

Это необходимые меры при задержании, ну или может быть обоснованный риск
wandal 18-05-2011 16:17

Всем спасибо. Все понял, правильные выводы сделал.

Самооборона в России

Отбился от бухих мажоров с помощью ГБ.