Самооборона в России

Собакофилам вход в тему воспрещен!

banzaj11 01-03-2011 19:20

затр***ли долбаные собаки! а еще больше даже не собаки, а их тупоголовые хозяева! по-моему на собаку больше пуделя давно пора вводить лицензии,хотя бы в городе(а лучше вообще в городе их чтобы не было-меньше говна будет везде и снег не желтый зимой).

по сабжу: иду с работы домой, до дома метров 50. слышу впереди лай,плач ребенка, ругань бабью-насторожился. подхожу ближе к месту действия- вижу у входа в подъезд соседнего дома собака породы "помесь овчарки и лайки" лает около 2-х женщин и ребенка годом 5 наверное. замедляю темп и пытаюсь понять что происходит, сразу не врубишься что там у них такое. вобщем мои подозрения подтвердились когда женщина крикнула мне "помогите пожалуйста!". оса давно в руке, включаю лазер - иду к собаке. кричу на нее чтобы переключить внимание на себя и заодно отделить от людей, ибо на линии огня были.
вобщем как только я уже подошел достаточно близко и собака уже переключила внимание с ребенка(именно его женщины загородили от собаки), неожиданно открывается подъездная дверь и оттуда выглядывает мадам лет 40-50 в стиле алко-быдла и спасает СОБАКУ( та шмыгнула в подъезд). дверь подъезда закрывается, ребенок в истерике, женщины тоже+матерятся в сторону собачников( как я их понимаю...) - занавес.

иду домой, уже весь на нервах и злой. хотя хорошо что обошлось- стрелять не хотелось совсем, проблем потом.. а вот в суд бы я подал на месте дамочек... вроде ножки им всеже покусали, да и моральный ушерб есть...

вобщем к чему все это.... призывать кого-то лучше следить за своими питомцами наверное бессмысленно: у кого мозги на месте и так следит, а у кого нет- уже ничем не убедишь что их жучка не "не кусается".

а вот вооружить жен/подруг хотя бы ГБ - полезно. думаю тем дамам тоже бы помогло, ибо собака была не супер агрессивная, просто она чувтсвовала свое превосходство и страх людей.

и еще. по дороге думал отстрелять осу на пустыре. очень было бы "прикольно" если бы у самого подъезда она мне понадобилась,а патронов в ней не было бы... так что всегда носите заряженные девайсы.всегда. ну или как я- запасные патроны были, к счастью.

vulcan1600 01-03-2011 20:08

Опасно.Познавательно.Завораживающе.
Линия огня,овчарка-лайка,оса,лазер,алко-быдло,суд...
Скоро на экранах столицы!!!
Alex_Zombi 01-03-2011 20:10

По-хорошему, надо бы с собаководов налог какой брать или обязать убирать за своими питомцами. Ну и штрафы нужны приличные за выгул без намордника и поводка.
Лавкрафт 01-03-2011 20:11

quote:
Originally posted by banzaj11:

шмыгнула в подъезд


какой бесславный финал...
Мусаши 01-03-2011 20:14

А мне лично всегда так смешно, когда плевок ластиком всерьез называют "линией огня"
Мусаши 01-03-2011 20:15

О, а у ГБ стате есть "линия огня"? Огневой рубеж, ипть...
vulcan1600 01-03-2011 20:16

И осатаневшая псина, рвущая детей на куски прямо на этой самой линии огня.
Sergo999 01-03-2011 20:21

quote:
А мне лично всегда так смешно, когда плевок ластиком всерьез называют "линией огня"

хорошо смеётся тот, кто хорошо уворачивается
SDR 01-03-2011 20:27

banzaj11

накуя ты эту говнотему создал?
настроение плохое?
поговорить не о чем?

андроныч 01-03-2011 20:30

смишнее когда радосно выходишь с подъезда, открываешь было дверь, не ожидаешь подвоха, а тебе (внезапно) некая клыкастая морда говорит рхгааф на уровне йайиц - обычное дело ебанутая хозяйка аффчарку домой ведет.
это бодрит - есть и плюсы !
Farmacevt 01-03-2011 20:34

quote:
Originally posted by Мусаши:

А мне лично всегда так смешно, когда плевок ластиком всерьез называют "линией огня"


знаете ли, пуля для 18*45 массой 12 гр. с металлическим сердечником, это вам не 1-2 граммовая резинка 9РА. куда как ближе к нормальному оружию.
sablezubyi 01-03-2011 21:04

Отличная тема в день кошек. Только финал подкачал немного для блокбастера.
КМ 01-03-2011 21:43

С днем кошек!

Топикстартеру респект и уважуха!

------
C уважением...

Vistavod 01-03-2011 21:50

quote:
О, а у ГБ стате есть "линия огня"? Огневой рубеж, ипть...

Вы будете смияццо, но у моего ребенка на перец - спазм бронхов. Когда осенью варили лечо на кухне - ребенок засипел, закашлял. Еле сняли антигистаминами.... Страшно представить, что с ним может быть от "перцового" баллончика.

Boba Fett 01-03-2011 21:59

quote:
Originally posted by Vistavod:

Вы будете смияццо, но у моего ребенка на перец - спазм бронхов. Когда осенью варили лечо на кухне - ребенок засипел, закашлял. Еле сняли антигистаминами.... Страшно представить, что с ним может быть от "перцового" баллончика.

Тогда воспитать его надо правильно, чтоб никто от него не самооборонился баллончиком, а сам он пользовал только струйные

SplavMD 01-03-2011 21:59

Поддерживаю. За собаками надо следить. А вообще я против определённых пород.
banzaj11 01-03-2011 22:22

quote:
banzaj11

накуя ты эту говнотему создал?
настроение плохое?
поговорить не о чем?


знаете, настроение у меня было плохое, когда мне в 12 лет такая же псинка(вроде вдоровая) рвала зубами спину. шрамы так и остались. и никто из прохожих нихера даже не помог, чудом шею не перегрызла.

а выводы я написал в конце топика, если были бы внимательны то прочитали бы их.

специально их опять выведу:

1) вооружить не только себя, но и жен, даже детей( с опред. возраста и навыка).
2) не носить разряженное оружие даже на короткие дистанции, иметь запасные патроны.
3) ну и само собой третье- собака без поводка и намордника- потенциальная опасность. как бы собачники не спорили про это. собака это прежде всего зверь, так сказать прирученный волк. и частенько они вспоминают о своей природе и о том что у они "друг человека". особенно если не воспитаны или воспитаны неправильно хозяевами. каюсь сами имели собаку добермана давно, воспитать так и не смогли- убежал. больше не заводим. кошки лучше

air 100 01-03-2011 22:38

quote:
Originally posted by banzaj11:
лучше вообще в городе их чтобы не было

Вот!
Это-решение проблемы.
Все остальное-полумеры,не ведущие к результату...во всяком случае,в этой стране.

pepper70 01-03-2011 22:39

quote:
Originally posted by КМ:
С днем кошек!

Топикстартеру респект и уважуха!

поддержу

Vassago 01-03-2011 22:42

молодец, что вмешался и защитил слабых. А на собаку заявление в милицию, а на быдло-хозяйку заявление в управу на отстрел! Ой, я перепутал! наоборот. Читать так: А на собаку заявление в управу на отстрел, а на быдлохозяйку заявление в милицию!

SplavMD 01-03-2011 22:45

quote:
3) ну и само собой третье- собака без поводка и намордника- потенциальная опасность. как бы собачники не спорили про это. собака это прежде всего зверь, так сказать прирученный волк. и частенько они вспоминают о своей природе и о том что у они "друг человека". особенно если не воспитаны или воспитаны неправильно хозяевами. каюсь сами имели собаку добермана давно, воспитать так и не смогли- убежал. больше не заводим. кошки лучше

Согласен!
И вообще, бесит нафиг вся эта ситуация с собаками!
Белый Дракон 01-03-2011 23:02

quote:
Originally posted by SplavMD:

И вообще, бесит нафиг вся эта ситуация с собаками!


Хуже всего то, что псины заложники ситуации. Вроде сами и не виноваты, что их завели и так содержат, а угрозу-то создают и вызывают соответствующее недовольство. Спрос с хозяев должен быть законодательный.
NE 01-03-2011 23:19

Проблема во владельце животного. Купи намордник и води на ремне, если собак неадекватен.
Саныч59 01-03-2011 23:19

Надо просто отстреливать всех собак более 50 см в холке на улице без хозяев и порядок сразу же наведется.
banzaj11 01-03-2011 23:48

quote:
Хуже всего то, что псины заложники ситуации. Вроде сами и не виноваты, что их завели и так содержат, а угрозу-то создают и вызывают соответствующее недовольство. Спрос с хозяев должен быть законодательный.

вот-вот,понятное что спрос с животины невелик..
wasserfall 02-03-2011 12:01

О, удачно зашел, вспомнил, что отец просил ГБ от собак привезти. А то так опять бы и забыл.
ПашаАБАКАН 02-03-2011 12:24

Я лет 5 назад иду по переулку к своим родителям. А там, около вечной стройки, стая кабыздохов жила. И вобщем кинулись они облаивать идущую впереди женщину с ребенком лет 5. Ну я, идя метрах в 7-8 (2 корпуса машин) рявкнул на свору, типа "потерялись быстро!". Бабенка эта оборачивается и на меня, мол чо я так ору - ребенка же напугал! Я прифигел, говорю, извините дамочка, когда эти милые собачки будут вас за шубу по грязи таскать, я молча пройду.
Jinn07 02-03-2011 12:31

quote:
вооружить не только себя, но и жен, даже детей

Вы эгоист!
А о любовницах, о матерях, об отцах, о внуках, о правнуках, о товарищах по работе... не подумали?!

Вооружить всех!
По два в каждую руку!

А собак всех очучелить!
Очучелить и расставить на пустырях, что б было по чему испытывать Осу.

Только так победим!
"Выпотрошить! Набить опилками! Очучелить всех до одного! Не допущу! Очучелить! Всех на чучела!" (С)

RAMZES_BOESE 02-03-2011 12:41

С этого и надо было начинать что с детства по недосмотру у ТС теперь страх животных.
Герой прям спас женщин от медведя.
Peiper 02-03-2011 12:50

Так кто же виноват? И что, простите, делать?
Greengippopotam 02-03-2011 12:57

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

рявкнул на свору, типа "потерялись быстро!"

"И незачФем так орать!" (с) Кролик м/ф "Винни-Пух и все, все, все..."
Можно же культурно вот этим

click for enlarge 1920 X 1440 277,7 Kb picture

или этим
click for enlarge 1920 X 1440 319,3 Kb picture

"Без шуму и пыли..." (с) Лелик к/ф "Брилиантовая рука"

Jinn07 02-03-2011 01:01

quote:
Так кто же виноват? И что, простите, делать?

Энурез лечить, оружие отобрать!
Kai 54321 02-03-2011 01:08

quote:
С этого и надо было начинать что с детства по недосмотру у ТС теперь страх животных.

Если ТС с этого начал, его б никто и слушать не стал - и правильно, чужие фобии остальных волновать не должны.
Accumulator 02-03-2011 01:10

quote:
Originally posted by Белый Дракон:

Хуже всего то, что псины заложники ситуации. Вроде сами и не виноваты, что их завели и так содержат, а угрозу-то создают и вызывают соответствующее недовольство. Спрос с хозяев должен быть законодательный.


согласен. псины невиновны (хотя сам являююсь владельцем кошакета). Но даже если законодательно зарегулировать собачников, то закон все равно не будет работать - вот пример: пиво/вотку на улице пить нельзя, а как бухали так и бухают

Bronislav 02-03-2011 01:10

quote:
Originally posted by Jinn07:

А собак всех очучелить!
Очучелить и расставить на пустырях, что б было по чему испытывать Осу.

Bronislav 02-03-2011 01:11

quote:
Originally posted by Greengippopotam:

"И незачФем так орать!" (с) Кролик м/ф "Винни-Пух и все, все, все..."
Можно же культурно вот этим

Что это у Вас за бумага ? Бланк заявления в милицию?

matrozello 02-03-2011 01:19

quote:
Originally posted by Мусаши:
А мне лично всегда так смешно, когда плевок ластиком всерьез называют "линией огня"

под ластик станете?

Greengippopotam 02-03-2011 01:37

quote:
Originally posted by Bronislav:

Бланк заявления в милицию?


Индульгенция ...сертификат это на дураку Волгоградского ЭКЦ МВД РФ.
URSUS 02-03-2011 01:52

Для тех кто не знает - лучшее средство обороны от собак это самый простой и дешевый китайский шокер. Песики от вида разряда убегают. Практически все. На крайняк бекапом можно ГБ. И ВСЕ!!! Нахрен там гандонычи с их надежностью и последующими проблемами? Люди! Будьте проще!!!
Кирилл Валерьевич 02-03-2011 08:24

Поугас былинный собакосрач, приутомились богатыри.
angol 02-03-2011 08:35

quote:
какой бесславный финал...

Отчего же -напротив, славное спасение. Сначала несчастную тварь, ненадолго выскочившую без тапочек и документов по малой нужде, облаяли две тетки. Несчастное животное отправило SOS тупой хозяйке. Не получив поддержки, зашлось в рыданиях. И что - появляется Рембо, метая лазерные лучи и многозначительно покачивая линией огня...

Счастливое спасение все же состоялось, животное скрылось в доме, мысленно поклявшись по малой нужде ходить только в тапке хозяйке, как Васька. Финал прекрасен!

tuning 02-03-2011 08:53

quote:
[B][/B]

Саныч59

posted 1-3-2011 23:19
------
Надо просто отстреливать всех собак более 50 см в холке на улице без хозяев и порядок сразу же наведется.


А замерять рост до стрельбы или после.
То есть если что то говорит "гафф" ниже колена то пинка по носу, если выше то сразу "огонь на поражение"...

Белый Дракон 02-03-2011 09:13

quote:


то закон все равно не будет работать - вот пример: пиво/вотку на улице пить нельзя, а как бухали так и бухают


Потому что за этим не следят те, кто должен.
Art25 02-03-2011 09:14

quote:
Originally posted by banzaj11:

3) ну и само собой третье- собака без поводка и намордника- потенциальная опасность. как бы собачники не спорили про это. собака это прежде всего зверь, так сказать прирученный волк. и частенько они вспоминают о своей природе и о том что у они "друг человека". особенно если не воспитаны или воспитаны неправильно хозяевами. каюсь сами имели собаку добермана давно, воспитать так и не смогли- убежал. больше не заводим. кошки лучше

Мда у нас возле универа раньше бегал такой безхозный доберман, никого не трогал никогда и даже не облаивал. Оставшись без хозяина превратился в забитую жизнью дворнягу, мне его всегда было жаль. А вот таких горе хозяев надо наказывать, заведут собаку, а справиться с ней не могут, отдать в приют или усыпить тоже не могут, вот так и бегает псина.
По теме же ничего кроме облаивания и не было то, только догадки что вроде бы как укусил за ноги. Сам больших собак с детства побаиваюсь, но мне повезло с соседями, собак ни у кого нет или я их просто не замечаю. Раньше у соседа была сука ротвейлера, очень умная собака,ниразу не видел чтобы она лаяла на прохожих. Выгуливали ее всегда на поводке, померла лет 7 назад.
Sher_Khan 02-03-2011 09:17

Быть собакосрачу или не быть? Вот в чём вопрос.
Выводы у топикстартера то верные, чего накинулись? Я сам, как собачник, хотя и бывший, согласен, что, например, крупных собаков надо разрешать заводить по лицензии. За денюжку и после обучения. Хотя тяпнуть не слабо и такса может, а напугать ребёнка и 2,71банутая болонка. Только с ними и разобраться проще.
Оружие тоже надо носить, уж гб то вообще всем бы прописать в обязательные девайсы. По принципу, трусы надел, а почему гб забыл?
По сабжу тоже всё нормально получилось. Никто не пострадал. Дальнейшие разборки на совести напуганных дамочек и нашей доблестной полиции.
Вон Саныч59 такую херню пишет, а вы тс чморите... Как дети малые.
pipneogen 02-03-2011 09:21

Каждый день идя домой, меня встречала лаем псина какая-то. Ну мне было всё равно, лает, да и пускай. Это не страшно. Но вот припёрло меня вчера попробовать на ней "перцовку".... Полусекундного пшика хватило, чтобы собака убежала, поджав хвост.
Вывод - отстрел необязателен, ГБ хорошо справляется. И гринпис доволен, и люди целы.
knpl 02-03-2011 09:22

quote:
Originally posted by андроныч:

смишнее когда радосно выходишь с подъезда, открываешь было дверь, не ожидаешь подвоха, а тебе (внезапно) некая клыкастая морда говорит рхгааф на уровне йайиц - обычное дело ебанутая хозяйка аффчарку домой ведет. это бодрит - есть и плюсы !


У меня мама так одну бездомную собачку из ОП-65 оприходовала. Утром выходила на работу, и, открыв подъездную дверь, увидела молча метнувшуюся на нее животину... Мои уроки не прошли даром - сказала, что на автомате залила из баллона))) Собака так же молча отпрянула и пошла тыкаться мордой в сугроб...
Как потом выяснилось, этот кобель хотел проскочить в открытую дверь к одной гулящей сучке с соседнего этажа...
Страшила мудрый 02-03-2011 09:35

Судя по некоторым комментариям, дебиловатые собакофилы всё-таки пролезли в тему!!! Успокойтесь, ребята - собачка же не пострадала! Пострадали люди - но их-то вам жалеть незачем!
pipneogen 02-03-2011 09:42

quote:
Originally posted by angol:

Отчего же -напротив, славное спасение. Сначала несчастную тварь, ненадолго выскочившую без тапочек и документов по малой нужде, облаяли две тетки. Несчастное животное отправило SOS тупой хозяйке. Не получив поддержки, зашлось в рыданиях. И что - появляется Рембо, метая лазерные лучи и многозначительно покачивая линией огня...

Счастливое спасение все же состоялось, животное скрылось в доме, мысленно поклявшись по малой нужде ходить только в тапке хозяйке, как Васька. Финал прекрасен!



Это очень толстый троллинг или же Вы сегодня не принимали галоперидол?
alex9999 02-03-2011 10:16

Отстреливать надо дебильных хозяев, а не собак, если собака бросилась, виноват прежде всего хозяин, кстати давно заметил, у людей с неустойчивой психикой, такие же неврастеннические животные, в частности и собаки...
андроныч 02-03-2011 10:26

хм)
то хозяев ацтреливать, то собак, гаспада, все таки нада соблюдать регламент, надо решить что же вынесем в верхнюю палату на голосование
Манагер 02-03-2011 10:35

quote:
Originally posted by Страшила мудрый:
Судя по некоторым комментариям, дебиловатые собакофилы всё-таки пролезли в тему!!! Успокойтесь, ребята - собачка же не пострадала! Пострадали люди - но их-то вам жалеть незачем!

Да в чем же они пострадали? Две истеричные кошелки привили ребенку страх перед собаками - чего доброго, вырастет из него ТС N2.
ИМХО, лучше всего теперь 1)ликвидировать ребенка, дабы не мучался фобиями всю оставшуюся жизнь; 2)ликвидировать кошелок, ибо собакобоязнь - признак психопатологии; 3) ТС застрелиться из "осы". И будет спокойнее без сборища истеричных личностей.

Коварский 02-03-2011 10:35

да нафиг лицензии, просто ввести нехеровую ответственность за покусы да за испуг, перевести ее в личную плоскость, типа умышленного нанесения вреда - и все.
и намордник наденут, и на поводок возьмут.
Страшила мудрый 02-03-2011 10:46

quote:
Originally posted by Манагер:

Да в чем же они пострадали?

"а вот в суд бы я подал на месте дамочек... вроде ножки им всеже покусали"
Так у автора в первом посте. Но это они сами виноваты, правда, тем более что ваш-то добрейший и не кусается, да?

Wladim 753 02-03-2011 10:47

quote:
да нафиг лицензии, просто ввести нехеровую ответственность за покусы да за испуг, перевести ее в личную плоскость, типа умышленного нанесения вреда - и все.
и намордник наденут, и на поводок возьмут.

+10000000000000
Депутаты другим заняты, их собаки не кусают и не облаивают на улицах.
Оне о Рассеи думают...некогда им.Оне другого боятся , вдруг им на митинге или на встрече с избирателями из РС в лоб прилетит,или машину попортят.
Не смертельно ,но жутко неприятно, и пиар плохой.
А если народу дадут КС?
Блоховозов не останется?
Манагер 02-03-2011 10:48

quote:
А если народу дадут КС?
Блоховозов не останется?

Скорее, не останется народа.
rodzin 02-03-2011 10:49

Слабый впрыск со стороны ТС, что то тема маленькая и актеры все те же.
А главное когда тупых собачников начинает учить бугай под два метра что надо на поводке псину водить когда дети рядом с мамашками гуляют, или поймав за руку когда собак перед воротами травят гады, эти сволочи ещё и отпираются типа это не моя собака ваших овчарок травит постоянно и спать мешает нормальным людям после 23.00.
Но правда есть и плюс больше около моих ворот не ходят, а когда видят меня с придурковатым лицом и с чем нибудь в руках и с собакой дрыщут куда нибудь подальше.
Ваш Клавиатурный Рембо собачник .
Fyn 02-03-2011 10:49

quote:
Originally posted by Манагер:

Да в чем же они пострадали? Две истеричные кошелки привили ребенку страх перед собаками - чего доброго, вырастет из него ТС N2.
ИМХО, лучше всего теперь 1)ликвидировать ребенка, дабы не мучался фобиями всю оставшуюся жизнь; 2)ликвидировать кошелок, ибо собакобоязнь - признак психопатологии; 3) ТС застрелиться из "осы". И будет спокойнее без сборища истеричных личностей.

я надеюсь Вы шутите? или считаете что можно выпускать собаку безнадзорно, а потом смотреть как она доводит до истерики ребенка?

Страшила мудрый 02-03-2011 10:54

На днях я наблюдал, как мужик пытался оттащить от своей собаки бойцовой породы (была на поводке) другую, поменьше, с бульдожьей такой мордой, которая вцепилась в его собаку без всякого повода (была без поводка). Полминуты тянул обеими руками за ошейники и орал своей "ФУ!!!" - бесполезно, не расцепляются, мёртвая хватка! А собаки совсем некрупные, не волкодавы. Что интересно - хозяйка собаки-агрессора даже не приблизилась, только испуганно что-то повизгивала издали!
Я хотел помочь, но у меня баллон и нож, от баллона пострадала бы и невиновная собака, да и сам хозяин, а пинать ногой или колоть ножиком - да зачем мне потом приключения? Обвинят ещё в жестоком обращении, тем более всё было у подъезда, на котором наверняка есть камера. И пошёл я домой, напокупали себе зверюшек - пусть сами разбираются!
Коварский 02-03-2011 10:56

quote:
Originally posted by Страшила мудрый:

Я хотел помочь, но у меня баллон и нож, от баллона пострадала бы и невиновная собака, да и сам хозяин, а пинать ногой или колоть ножиком - да зачем мне потом приключения? Обвинят ещё в жестоком обращении, тем более всё было у подъезда, на котором наверняка есть камера. И пошёл я домой, напокупали себе зверюшек - пусть сами разбираются!


оставление в опасности))))
Страшила мудрый 02-03-2011 10:59

quote:
Originally posted by Коварский:

оставление в опасности))))

Блин, попал я!!! Припрут к стенке - скажу, что не заметил, и вообще это был не я! :-)

gora224 02-03-2011 11:00

quote:
Originally posted by pipneogen:

Это очень толстый троллинг или же Вы сегодня не принимали галоперидол?


Да не, отвязали от кровати (врач сказал, пациент в норме), а таблетки сплавил соседу.

По теме, как то пришел к знакомым, а там в подъезде стоит молодой дог и истерично гавкает на всех. Знакомые радостными голосами сказали: наконец то собачник и пояснили, что мчс не выезжает, а милиции что то не видно. Вот уже 1,5 часа никто не может выйти из подъезда.

Пришлось взять за ошейник (повезло пес был молодой) и отвести домой.

Jinn07 02-03-2011 11:07

quote:
считаете что можно выпускать собаку безнадзорно, а потом смотреть как она доводит до истерики ребенка?

Собаку наградить за посильный вклад в воспитание детей!
Ребенок получил знание, что мир состоит не из одних "кошелок", что в мире нападают, лают и что от всех этих напастей можно успешно защититься.

А то растят хомячков...

Коварский 02-03-2011 11:12

я прям как чувствовал!

<Если собака искусала человека, нанесла ему увечья, то хозяин животного должен нести за это уголовную ответственность> ... Кроме того, наказание за жестокое обращение с животными тоже может быть ужесточено.

Депутат Госдумы Павел Зырянов в своем блоге поднял актуальный вопрос, касающийся содержания домашних животных. По его словам, в Думе готовится законопроект, в котором будет прописано, сколько и каких питомцев может содержать хозяин.
<Что планируется прописать в законе: ограничения по количеству животных в многоквартирных домах: ограничить количество до двух или запретить содержать животных в многоквартирных домах; запретить держать дома некоторых животных (например, змей); запретить содержание животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, балконах; запретить появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, на детских площадках, рынках, пляжах>, - описывает примерное содержание законопроекта Зырянов.
Кроме того, планируется запретить содержание в многоквартирных домах потенциально опасных собак: мастифов, доберманов, бультерьеров (всего около 30); запретить разведение кошек и собак с целью использования шкуры и мяса животного, а также с целью проведения боев животных; также будет прописана ответственность хозяев за деяния питомцев."

http://vz.ru/society/2011/3/1/472408.html

banzaj11 02-03-2011 11:20

законопроект неплохой... главное чтобы ИСПОЛНЯЛСЯ..

насчет шокера.. может и правда стоит задуматься дворняг звуком отгонять. тише и практичнее будет.. правда в карманах и так места нету))

p.s. реагировать на подколки я не собираюсь, просто скажу что не дай Бог, ваши родные окажутся на месте пострадавших а рядом не будет даже такого "рембо" как я. ибо всем пох вообще у нас встране на ближних. кроме меня вообще никто даже внимание не обратил на это все

air 100 02-03-2011 11:23

quote:
Originally posted by Страшила мудрый:
И пошёл я домой, напокупали себе зверюшек - пусть сами разбираются!

И это правильно.
Ну,в крайнем случае, поубивают они(собакены) друг друга...так это хорошо,город только чище будет.
А если,попутно,еще и хозяина/хозяйку тяпнут -так никакого вреда,окромя пользы,не будет...может поумнеют и больше этой фигней страдать не будут.
Так шо-пускай сами разбираются...люди то не пострадали.

Jinn07 02-03-2011 11:24

quote:
планируется запретить

Мелко как-то мыслит депутат.
Мелко. Не по государственному.

Но ничего, есть у нас мужи с государственным мышлением, и скоро все наладится:
"Ловля рыбы в России может стать платной, пишет в среду <Российская газета>. Взгляд.ру 08:14
Как заявил изданию глава Росрыболовства Андрей Крайний, уже в ближайшие годы непрофессиональная ловля будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство. Русская Служба Новостей 04:41

130 участков для организации спортивно-любительского рыболовства разыграли на днях в Московской области и через 10 дней объявят: кто победил и, значит, будет брать плату за рыбалку на них. Российская газета."

air 100 02-03-2011 11:25

quote:
Originally posted by banzaj11:
законопроект неплохой... главное чтобы ИСПОЛНЯЛСЯ..

Вот именно.
Любой закон, без СЕРЬЕЗНОГО наказания за его нарушение,в РФ НЕ работает.

gora224 02-03-2011 11:28

quote:
Originally posted by Jinn07:

Собаку наградить за посильный вклад в воспитание детей!
Ребенок получил знание, что мир состоит не из одних "кошелок", что в мире нападают, лают и что от всех этих напастей можно успешно защититься.

А то растят хомячков...


Правильно!! Вот только следуя Вашим же правилам, хозяин собаки выплёвывая зубы и потом лёжа в больнице тоже будет знать, что в жизни не только "тюфяки" но и люди способные постоять и за себя и за других.

Fyn 02-03-2011 11:28

quote:
Originally posted by Jinn07:

Собаку наградить за посильный вклад в воспитание детей!
Ребенок получил знание, что мир состоит не из одних "кошелок", что в мире нападают, лают и что от всех этих напастей можно успешно защититься.

А то растят хомячков...

я собак люблю. они творят зло не сами по себе. а из за своих хозяев. которые придерживаются принципа "мне удобно и на всех пох!". вот такие и ссут в лифте, выгуливают собак на детской площадке, ездят пьными за рулем, засерают места отдыха за городом. а потом оправдывают себя заявляя что все остальные кошелки а они дартаньячны.

Манагер 02-03-2011 11:29

quote:
кроме меня вообще никто даже внимание не обратил на это все

Так не на что, говоря объективно, было обращать внимание. И собакен гавкал просто чтобы ему хозяйка дверь открыла. Если ребенок от простого тява начал истерить, лучше б ему тогда и не жить вовсе - а то, не дай б-г, кошка поцарапает или пчела ужалит, это ж вообще настанет полный когнитивный диссонанс
Farmacevt 02-03-2011 11:29

да да! по одной лицензии не больше 2-х собакенов! а что бы питбуля приобрести, сначала 5 лет пуделя подержать надо
Jinn07 02-03-2011 11:38

quote:
следуя Вашим же правилам, хозяин собаки выплёвывая зубы и потом лёжа в больнице тоже будет знать, что в жизни не только "тюфяки" но и люди способные постоять и за себя и за других.

Все правильно говорите - мир многогранен, и тем интересен.
Kilo 1.1 02-03-2011 11:44

Кароче, голосуем:
а) утилизировать собак, шоб не гавкали;
б) утилизировать детей, шоб не ревели;
в) утилизировать и тех и других, ибо нех.

Не стесняемся....

vulcan1600 02-03-2011 11:46

Я вот гуляю гуляю с собакой,но всяких "чистильщиков" всё никак не встречу,даже грустно.Она уж и со всеми детьми играет во дворе,и у Рамстора еду просит у выходящих,и собак всех разогнала,но вот никто не наводит порядок,в отличии от здешних суперменов.
Fyn 02-03-2011 11:50

quote:
Originally posted by Манагер:

Так не на что, говоря объективно, было обращать внимание. И собакен гавкал просто чтобы ему хозяйка дверь открыла. Если ребенок от простого тява начал истерить, лучше б ему тогда и не жить вовсе - а то, не дай б-г, кошка поцарапает или пчела ужалит, это ж вообще настанет полный когнитивный диссонанс

те если я выйду на улицу и буду целится вам в голову 12 калибром (мне очень надо потренироватся в вскидывании) а вы возмутитесь - лучше вам не жить вовсе нервному такому.

Sher_Khan 02-03-2011 11:55

quote:
Originally posted by Fyn:

те если я выйду на улицу и буду целится вам в голову 12 калибром (мне очень надо потренироватся в вскидывании)


нет. Это если я увижу в бинокль, что Вы у себя дома свой 12 кал чистите, заряжаете, то должен срочно вытащить из сейфа Тигра и пару раз пальнуть через окно Вам в башню, потому что Вы, наверняка, злоумышляете. Вот щаз дочистите, зарядите и пойдёте на людей охотится, а то и на меня нападёте. Надо Вас превентивно и очень срочно ликвидировать.
Коварский 02-03-2011 11:56

quote:
Originally posted by vulcan1600:

Я вот гуляю гуляю с собакой,но всяких "чистильщиков" всё никак не встречу,даже грустно.


собака облаивает, кусает, пугает детей? срет на детской площадке?
упиваетесь?
Манагер 02-03-2011 12:01

quote:
собака облаивает, кусает, пугает детей?

А мне еще в сопливом детстве растолковали: раз лает, значит не укусит.
И как мы только живы остались без "чистильщиков"?
Манагер 02-03-2011 12:02

quote:
Originally posted by Fyn:

те если я выйду на улицу и буду целится вам в голову 12 калибром (мне очень надо потренироватся в вскидывании) а вы возмутитесь - лучше вам не жить вовсе нервному такому.

Вы полагаете, я на такие ваши действия отреагирую истерикой? Неужели я давал повод для подобных предположений?

Манагер 02-03-2011 12:05

quote:
Originally posted by Kilo 1.1:

утилизировать и тех и других, ибо нех.

Вот это я понимаю - конструктивный подход!

Kilo 1.1 02-03-2011 12:18

Да, я стараюс....
Коварский 02-03-2011 12:19

quote:
Originally posted by Манагер:

А мне еще в сопливом детстве растолковали: раз лает, значит не укусит.
И как мы только живы остались без "чистильщиков"?

а меня в этом детстве учили платком пользоваться, а не байки гоняли про поведение собак.

пару лет назад стайка бродячих, прикармливаевых очередной "доброй" тетей, сначала старательно облаивала меня, а потом, видя что иду спокойно, одна раздухарилась и сзади хватанула. прокусила штанину джинсов.
не кусают они, да. вас забыли спросить, как им, собакам, сподручнее.

Страшила мудрый 02-03-2011 12:25

quote:
Originally posted by vulcan1600:
Я вот гуляю гуляю с собакой,но всяких "чистильщиков" всё никак не встречу,даже грустно.

А ведь когда встретишь, когда твою собаку подстрелят - небось возмущаться будешь, в мили... то есть полицию жаловаться побежишь!

vulcan1600 02-03-2011 12:33

quote:
небось возмущаться будешь

Нет,побреюсь налысо и на жёлтом мопеде к компьютеру,клавиатуру топтать.
Обычно в милицию на меня любят жаловаться,я слегка несдержан в силу занятий физкультурой и прочими увлечениями гопников...
Sher_Khan 02-03-2011 12:43

quote:
Originally posted by Страшила мудрый:

А ведь когда встретишь, когда твою собаку подстрелят - небось возмущаться будешь, в мили... то есть полицию жаловаться побежишь!


quote:
Originally posted by vulcan1600:

Обычно в милицию на меня любят жаловаться


Ура!! Срачу быть!!
Манагер 02-03-2011 12:43

quote:
ас забыли спросить, как им, собакам, сподручнее

Ну, слава б-гу, с 12 лет с ними якшаюсь плотно, так что их мотивы и помыслы представляю не худшим образом. Кусан за всю жизнь только на дресплощадке в амплуа фигуранта.
Манагер 02-03-2011 12:44

quote:
Срачу быть!!

Быть! Срач - наше всё!!
Sher_Khan 02-03-2011 12:45

quote:
Originally posted by Коварский:

собака облаивает, кусает, пугает детей? срет на детской площадке?


Автор, Вы ж вменяемый человек. Что у Вас смешались в кучу кони, люди..? Облаивает это одно. Кусает - это совсем другое. А срёт - таки вообще третье. Что за дешёвый митинговый лозунгизм?
vulcan1600 02-03-2011 12:47

Срач давай!!!
Коварский 02-03-2011 12:49

quote:
Originally posted by Sher_Khan:

Автор, Вы ж вменяемый человек.


я? да я только случая жду! дуплетом нах, что в пса, что в хозяина бычащего, пусть потом апостолу Петру свои бицепсы показывает
vulcan1600 02-03-2011 12:50

Носители всякой йухни в карманах своих шаровар теперь переключаются на собак бесхозных.В людей пулять нынче чревато,от хозяев собак тоже можно получить или в рыло или заяву,а вот собаки ничьи это совсем другое дело.Тут есть где проявить все качества настоящего городского охотника,сталкера,выживальщика и бетмена.
vulcan1600 02-03-2011 12:52

Чисто конкретно

Как-то ехали на джипе мы с братвой,
Шли со скоростью 120 километров.
Обогнал нас "Запорожец" голубой,
Сделал нас он, как щенят, чисто конкретно.

Пацаны стволы достали -
Захотели пострелять,
Но только сколько не пытались,
Не смогли его догнать.

Западло! В натуре, западло!
Западло! В натуре, западло!

Чтоб никто достать нас больше не сумел,
Джип сменили на спортивную "Феррари",
Мимо тот же "Запорожец" пролетел,
Обогнал нас так, как будто мы стояли.

Потерял он нюх в натуре,
Взбеленилась вся братва,
Долго вслед ему кричала
Нецензурные слова.

Западло! В натуре, западло!
Западло! В натуре, западло!

Мы летели самолётом как-то раз,
Провозили наркоту с Таджикистана,
Только глядь в иллюминатор: мимо нас
Пролетает "Запорожец" тот поганый!

Пацаны перепугались,
Дружно крикнули: "Атас!"
Наркоту подоставали
И спустили в унитаз.

Это Бэтмен!
Чисто конкретно, это Бэтмен!
Это Бэтмен, гадский Бэтмен!


Страшила мудрый 02-03-2011 12:52

quote:
Originally posted by vulcan1600:

Нет,побреюсь налысо и на жёлтом мопеде к компьютеру,клавиатуру топтать.

У самого в профиле мотоцикл указан - а меня мопедом чужим попрекаешь!

Коварский 02-03-2011 12:55

quote:
Originally posted by vulcan1600:

В людей пулять нынче чревато,от хозяев собак тоже можно получить или в рыло или заяву,


я чтото пропустил тренд. по мне, так в людей поинтереснее. только носить нечего, ну это поправимо.
а еще, вместе с йухней, некоторые носитт интересные книжечки, или знают заковыристые телефончики, засттавляющие хозяев не заявы писать, а возмещать моральный ущерб.

что вообще за радость - наблюдать как пес пугает людей?

Sher_Khan 02-03-2011 13:05

quote:
Originally posted by Коварский:

дуплетом нах, что в пса, что в хозяина бычащего


Вот. Прошу приобщить к будущему делу. Заранее, с умыслом и всё такое. Будете товарищу на адвоката и грев собирать, меня вычёркивайте.
Страшила мудрый 02-03-2011 13:06

Недавно тут же на форуме была тема, как в каком-то московском парке какой-то псих стрелял из травматики в собак. А может, и не псих вовсе, может, самооборонился человек - но для собачников он псих, у них же собаки добрые и не кусаются! А собачники оказались все смелые, ну прям как наш vulcan1600, поэтому собрались большой толпой, взяли своих собак, и устроили на злодея облаву! И что вы думаете - поймали кого-то, даже вроде с травматом! Уже не помню, чем там всё закончилось. То ли они его собаками на куски порвали, то ли он на них заяву написал.
RSL 02-03-2011 13:08

quote:
Originally posted by Страшила мудрый:
Судя по некоторым комментариям, дебиловатые собакофилы всё-таки пролезли в тему!!! Успокойтесь, ребята - собачка же не пострадала! Пострадали люди - но их-то вам жалеть незачем!

жаль,что не пострадала.
И собрать всех собачников, и заставить дворы от дерьма очистить.


Добрый человек 02-03-2011 13:09

Спокойненько.
Пожалуйста не перевозбуждайтесь,
дышите ровно и не волнуйтесь , всё под контролем

Самооборона в России

Собакофилам вход в тему воспрещен!