Самооборона в России

Самооборона от быдлогопа.

AlDjazzar 08-02-2011 23:36

Рассказал на днях товарищ, в свое время я порекомендовал ему приобрести перцовый баллон, вот и пригодился.
На Ганзе он не сидит, так что отпишусь за него.

Девайс - "Жгучий перчик" пр-ва Техкрим, 65 мл.
Товарищ - рост 186 см., вес за 90, телосложения скорее офисного с жалкими остатками былой формы (занимался в свое время бегом и теннисом), опыт БИ = 0.
Достаточно спокоен и неконфликтен.
Вечер, поднимается по эскалатору.
Внезапно два человека, стоящие позади него, резко срываются с места и начинают пешком подниматься по эскалатору.
Товарищ не обращает на это внимания.
Через некоторое время чувствует легкий удар в щиколотку. Думает, что зацепился за стенку эскалатора, отодвигается немного в сторону. Затем второй удар. Оборачивается, через две ступени ниже стоит персонаж быдловатого вида, славянин, высокий, гораздо шире его в плечах, смотрит в сторону. Через некоторое время третий удар.
Снова оборачивается, смотрит на гопа, тот поднимается к нему на ступеньку со словами <Слышь, милиция наверху есть?>. Товарищ довольно резко отвечает ему, что не в курсе.
Обрадовавшись такому тону, быдло начинает монолог, что так с чоткими пацанами не разговаривают, и что он сейчас научит его хорошим манерам.
Товарищ замечает, что особь находится в состоянии легкого алкогольного опьянения.
Оба выходят из метро, гоп начинает отжимать товарища плечом в неосвещенный угол, не прерывая монолог. При этом одевает капюшон на голову, чтобы лицом не попасть в камеры слежения (опытный).
Товарищ снимает перчатку и засовывает правую руку в карман с баллончиком.
Предлагает разойтись по хорошему и пытается отодвинуть гопа с дороги.
В ответ ему прилетает хук справа, товарищ каким-то чудом успевает отклониться, и получает вместо хука скользящий удар кулаком по правой щеке.
Резко вынимает баллон из кармана и с криком <Ах ты сука> заливает гопа в лицо. Надо отдать ему должное, несмотря на алкогольное опьянение, тот успевает отреагировать и поворачивает голову (напомню, закрытую капюшоном), в итоге струя попадает ему только в правую часть лица, левая защищена тканью.
Но этого хватило с избытком.
Благородный кабальеро издал невнятный звук, отшатнулся в сторону и сложился втрое.
Убедившись, что он теперь не представляет угрозы, товарищ пожелал оппоненту доброго вечера и откланялся.
Отойдя в сторону, некоторое время наблюдал за душевными терзаниями быдлогопа, держащегося руками за лицо, которого мотало из стороны в сторону с амплитудой метра в три. Побродив вокруг метро в полном ауте минут 10, хватаясь за каждый угол, он медленно удалился вглубь дворов.
Что с ним было дальше - история умалчивает.

Потери сторон:
Товарищ - слегка опухшая и покрасневшая правая щека.
Благородный кабальеро - минут 15 полного астрала, да и остаток вечера явно не скучал.

Основная ошибка - товарищ до последнего надеялся разрешить конфликт мирным путем, гоп был изначально настроен на агрессию, надо было заливать из баллона сразу после выхода из метро.


------
Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

Белый Дракон 08-02-2011 23:46

quote:
Originally posted by AlDjazzar:

персонаж быдловатого вида, славянин, высокий, гораздо шире его в плечах


Решил небось размяться на потенциально слабом противнике. Козёл. Жаль, что товарищ Ваш оказался добряком. Такому надо было бы добавить.
Хорошо, что хорошо кончается.
AlDjazzar 08-02-2011 23:49

Место было очень людное - представьте, выход из метро, вечер, плотный поток людей с работы, в 10 метрах - пункт милиции.
Самурай Джек 08-02-2011 23:54

quote:
Originally posted by AlDjazzar:

10 метрах - пункт милиции.


однако это ничего не означает для гопа...(
Белый Дракон 08-02-2011 23:55

quote:
Originally posted by AlDjazzar:

с 10 метрах - пункт милиции.


Вот и сдал бы его ментам за то время пока
quote:


Отойдя в сторону, некоторое время наблюдал за душевными терзаниями быдлогопа


Да и что, они сами не видели ничего? Сейчас их же много стоит в метро.
А вообще урка обалдел - среди толпы задирается. Пивка тяпнул и охрабрел.
Короче я негодуЭ.
Borion 08-02-2011 23:55

quote:
Originally posted by AlDjazzar:
Девайс - "Жгучий перчик" пр-ва Техкрим, 65 мл.

Жгучий перчик был новый или старый? На нем есть информация о содержании 20% капсаициноидов?

AlDjazzar 09-02-2011 12:00

quote:
Вот и сдал бы его ментам за то время пока

Максимум - хулиганка и штраф 200 р.
При этом потеря как минимум 1-2 часов времени на составление протокола и в итоге наличие персональной информации о товарище у милиции.
Думаю, игра не стоила свеч.

AlDjazzar 09-02-2011 12:05

quote:
Да и что, они сами не видели ничего? Сейчас их же много стоит в метро.

По словам товарища, милиции не было ни в метро, ни на поверхности.

AlDjazzar 09-02-2011 12:06

quote:
Жгучий перчик был новый или старый? На нем есть информация о содержании 20% капсаициноидов?

Сейчас стукну ему в асю, спрошу.

AlDjazzar 09-02-2011 12:15

quote:
На нем есть информация о содержании 20% капсаициноидов?

Ответил "Да".

Borion 09-02-2011 12:34

Спасибо. Значит это НЖП.
TIR 09-02-2011 01:14

quote:
Originally posted by AlDjazzar:

Предлагает разойтись по хорошему


Я думаю полученный удар был логическим продолжением такого предложения.
Его прессуют гопы, а он им _предлагает_ разойтись по-хорошему.
Такие предложения со стороны слабого, с позиции силы ни что иное как понты и непонимание тяжести своей ситуации.
Вот если бы он то же предложил, отскочив и достав осу или нож - это звучало бы, хотя бы уместно.
quote:
Originally posted by AlDjazzar:

Отойдя в сторону, некоторое время наблюдал за душевными терзаниями быдлогопа


Блин. Я бы не удержался в этой ситуации и добавил бы всё что было + на одежду. Всё-таки гоп-стоп типичный.
quote:
Originally posted by AlDjazzar:

Основная ошибка - товарищ до последнего надеялся разрешить конфликт


Я думаю основная ошибка - нелепая фраза и неумелое поведение. И в угол тёмный отходил зря. Короче не словил он момент, когда лить надо было.

А в целом зачёт, конечно.

Tevton 09-02-2011 02:24

по результату зачёт, но на троечку. Надо было раньше начать, а то ведь хук мог бы и в цель попасть... После баллона я пожалуй ещё бы с ноги добавил, за хук надо сквитаться по братски.
Luxury 09-02-2011 07:36

quote:
по результату зачёт, но на троечку. Надо было раньше начать, а то ведь хук мог бы и в цель попасть...

+1

quote:
После баллона я пожалуй ещё бы с ноги добавил

Или на пальцах попрыгать...
AlDjazzar 09-02-2011 09:09

quote:
Его прессуют гопы, а он им _предлагает_ разойтись по-хорошему.

Не гопы, а гоп.
Напомню, что товарищ - спокоен и неконфликтен.
Плюс, как говорится, "первый раз в первый класс".
Ну а в целом да, пожалуй ошибка, но кто из нас не ошибался в этой жизни. Главное - уметь на них учиться.

AlDjazzar 09-02-2011 09:14

quote:
Или на пальцах попрыгать...

Людное место + пункт милиции в 10 метрах.
В общем, товарищ подсознательно выбрал метод Дога (N1, конечно :-))

Русич 09-02-2011 10:01

quote:
Originally posted by Белый Дракон:

надо было бы добавить


quote:
Originally posted by AlDjazzar:

в итоге наличие персональной информации о товарище у милиции.


это да, ни к чему...
КМ 09-02-2011 10:02

После сложения оппонента стоило утилизировать оставшееся в ГБ вещество и случайно подскользнуться ... упав локтями на что-либо мягкое (метод Торуса).

------
C уважением...

TIR 09-02-2011 10:20

quote:
Originally posted by AlDjazzar:

Не гопы, а гоп.


А второй?
quote:
Originally posted by AlDjazzar:

Внезапно два человека, стоящие позади него, резко срываются с места и начинают пешком подниматься по эскалатору.

Nick Rimer 09-02-2011 10:27

ИМХО он к этим двум сначала докопался, они испугались и пошли вверх.

quote:
Originally posted by AlDjazzar:

Через некоторое время чувствует легкий удар в щиколотку. Думает, что зацепился за стенку эскалатора, отодвигается немного в сторону. Затем второй удар. Оборачивается, через две ступени ниже стоит персонаж быдловатого вида, славянин, высокий, гораздо шире его в плечах, смотрит в сторону. Через некоторое время третий удар.
Снова оборачивается, смотрит на гопа, тот поднимается к нему на ступеньку со словами <Слышь, милиция наверху есть?>.

После этого должен следовать пинок ногой в живот - гоп улетел бы вниз и ваш товарищ остался бы без повреждений на лице и с целым баллоном.

AlDjazzar 09-02-2011 10:28

quote:
А второй?

Это были обычные пассажиры, которые первоначально стояли на эскалаторе между товарищем и гопом. Видимо, он начал их задирать, и они предпочли уйти.
tano_1 09-02-2011 10:35

Добивать надо было обязательно.
AlDjazzar 09-02-2011 10:52

quote:
После этого должен следовать пинок ногой в живот - гоп улетел бы вниз и ваш товарищ остался бы без повреждений на лице и с целым баллоном.

Это, очень мягко говоря, незрелое утверждение. Падающий гоп сбил бы стоящих ниже пассажиров и устроил бы кучу-малу на эскалаторе.
Пострадали бы посторонние.
Возможно ТТП.
Товарищу турма сидеть.
Давайте в следующий раз подумаем, а потом напишем.

КМ 09-02-2011 10:57

ИМХО, на эскалаторе можно было бы использовать УДАР или струйный ГБ.

------
C уважением...

Shizakroid 09-02-2011 13:21

КБиО не хватает. Ну или пробития гопу "штрафного" для поправки своей кармы
banzaj11 09-02-2011 13:36

зачот

но я бы залил после слов про пацанов и понятия зачем ждать удара, если он все равно последует...

sugan 09-02-2011 13:42

quote:
Основная ошибка - товарищ до последнего надеялся разрешить конфликт мирным путем, гоп был изначально настроен на агрессию, надо было заливать из баллона сразу после выхода из метро.

Ошибается тот , кто ничего не делает. Товарищ бой выйграл, хотя и с потерями, но все равно исход достойный чтобы отметить парой рюмок перцовки. В следующий раз ваш приятель не будет вести лишних разговоров ударит сразу, на ошибках учаться.
spbmaxim 09-02-2011 15:32

что за станция метро?
AlDjazzar 09-02-2011 16:30

quote:
что за станция метро?

Воздержусь от ответа.
Москва, оранжевая ветка.

sugan 09-02-2011 17:04

quote:
Воздержусь от ответа.
Москва, оранжевая ветка.

Часто езжу по оранжевой.
KDmitry 09-02-2011 17:54

Гоп заслужил краткое отключение репродуктивной функции. Жаль. Гештальт не завершен.
Log_out 09-02-2011 18:22

Братцы, какие санкции со стороны закона грозят за применение газ. баллона (ЖП старый не 20%)? У клиента химический ожог глаз.
KDmitry 09-02-2011 18:58

Если применение обоснованное, то вы не должны нести ответственность за вред, причиненный применением продукции, прошедшей обязательную сертификацию. Техкрим утверждает, что она (продукция)по нормативам полностью соответствует утвержденному Министерством здравоохранения и социального развития РФ "Перечню слезоточивых и раздражающих веществ, разрешенных к применению в составе патронов к газовому оружию, механических распылителей,аэрозольных и других устройств гражданского оружия самообороны".
ed4mk 09-02-2011 19:02

quote:
Originally posted by Log_out:
Братцы, какие санкции со стороны закона грозят за применение газ. баллона (ЖП старый не 20%)? У клиента химический ожог глаз.

А не симулирует? Был ли грамотно заполнен протокол в милиции о нападении клиента и т.д.?

Log_out 09-02-2011 19:07

А может 115 статья нарисоваться, если клиент немного посимулирует и возьмёт больничный более 6 дней?
KDmitry 09-02-2011 19:17

Так вы на него сами напали или пресекали нападение?
ed4mk 09-02-2011 19:31

Просто когда я палил по пьяной быдлоте из Удара, сотрудники милиции не только оформили протокол, но и попросили меня скататься с ними и гопником в отдел и дать объяснения дежурному. По их словам, как раз-таки для того, чтобы, если на следующий день у быдлоты выпадут глаза, ко мне у них не было никаких претензий.
Log_out 09-02-2011 19:32

Короче, там дело личное. Рассказывать с подробностями не хочу. Конфликт спровоцировал я. После того как этот гражданин начал быковать и размахивать кулаками, я ему вылил в е...ло весь баллон.
KDmitry 09-02-2011 19:39

Вероятны проблемы.
Log_out 09-02-2011 19:53

Так вот и хотелось бы оценить масштаб проблем. Руками, ногами не бил.
AlDjazzar 09-02-2011 20:24

quote:
Вот если бы он то же предложил, отскочив и достав осу или нож - это звучало бы, хотя бы уместно.

Не забывайте, персонаж был пьян. У таких часто центры опасности расторможены, и не факт, что он бы испугался ножа или Осы. Попер бы на товарища, пришлось бы применять по назначению.

ed4mk 09-02-2011 20:52

quote:
Originally posted by Log_out:
Так вот и хотелось бы оценить масштаб проблем. Руками, ногами не бил.

Дык если дело личное и решалось не по закону, а по понятиям, то, по-моему, переборщили Вы. Вы сказали, что спровоцировали, и на его махания кулаками ответили газом, но опять же не по закону, а уже таки как бы по беспределу. Во всяком случае, так видится мне. Поэтому и нет ничего плохого в том, что человек будет симулировать - ведь теоретическая возможность этого существовала с самого начала. А если не симулирует - еще хуже.

Log_out 09-02-2011 21:17

Извиняюсь перед ТС, что влез в его тему, но вроде всё по делу. Если отбросить моральную сторону дела, а оставить техническую, спрошу, были ли прецеденты чтобы повреждения от ГБ рассматривались как лёгкие телесные т.е. как 115 ст. УК РФ?
AlDjazzar 09-02-2011 23:20

quote:
Извиняюсь перед ТС, что влез в его тему

Не проблема.

Стасег 09-02-2011 23:48

quote:
были ли прецеденты чтобы повреждения от ГБ рассматривались как лёгкие телесные т.е. как 115 ст. УК РФ?

точно были и на ганзе описывались, где не помню воспроизведу по памяти
Полусумасшедшая тетя стала накладывать мусор на капот машины и была полита хозяином машины из баллона, подняла крик, приехала милиция, повязали применяющего. Тетя взяла справку что у нее ухудшилось зрение.Применяющему дали условку и оплату ущерба здоровью.
Nick Rimer 10-02-2011 09:25

quote:
Originally posted by AlDjazzar:
Это, очень мягко говоря, незрелое утверждение. Падающий гоп сбил бы стоящих ниже пассажиров и устроил бы кучу-малу на эскалаторе.
Пострадали бы посторонние.

По рассказу топикстартера сложилось такое впечатление, что на эскалаторе освободилось достаточно места.

Log_out 10-02-2011 09:51

quote:
Originally posted by Стасег:

точно были и на ганзе описывались, где не помню воспроизведу по памяти
Полусумасшедшая тетя стала накладывать мусор на капот машины и была полита хозяином машины из баллона, подняла крик, приехала милиция, повязали применяющего. Тетя взяла справку что у нее ухудшилось зрение.Применяющему дали условку и оплату ущерба здоровью.


Понятно, надеюсь на лучшее, а готовиться буду к худшему. Дело по 115 ст. рассматривается в мировом суде в порядке частного обвинения или чего другого ждать? Сам ни разу не юрист, подскажите.
Alp 10-02-2011 10:58

quote:
Originally posted by Log_out:

Дело по 115 ст. рассматривается в мировом суде в порядке частного обвинения или чего другого ждать?


Все верно, 115 ст подсудность мирового судьи, обвинение частное.
Michael Kol 10-02-2011 11:20

Отмечусь.
Всё таки как-никак а на гопоту нарваться - раз плюнуть.
Хоть сторонись неких мест, а они всегда там где их не ждёшь...
... и вообще, раз нарываются, пусть получают.
По полной!
... а мы потом отвечай... хотя начинали не мы!
андроныч 10-02-2011 11:21

логаут, а зачем было ментовку ждать,вызывать? залили, сбили с ног, и ушли себе спокойно. никто изза такой мелочи облавы устраивать не будет.
Log_out 10-02-2011 11:41

Говорю же, дело личное. Свалить не позволили принципы.
LoneNF 10-02-2011 13:31

quote:
Дык если дело личное и решалось не по закону, а по понятиям, то, по-моему, переборщили Вы. Вы сказали, что спровоцировали, и на его махания кулаками ответили газом, но опять же не по закону, а уже таки как бы по беспределу.

Не соглашусь. Log_out спровоцировал конфликт. ОК. Сначала все началось словами, если я правильно понял. Ну перебранка и перебранка, что тут такого? А его оппонент начал "махать кулаками" -- не думаю, что он просто абстрактно махал, так обычно говорят, когда человек уже старается нанести оппоненту некий урон этими самыми кулаками. Почему Log_out должен был отвечать тем же, ввязываться в драку? Может он и не умеет драться. Защитил себя ГБ. Вроде все нормально сделал. Виноват оппонент, не способный ограничиться словами и перешедший в фазу физического контакта.

Или я не так все понял, Log_out?

KDmitry 10-02-2011 14:52

Да не скажет он. Дело то личное.
Log_out 10-02-2011 15:09

В общих чертах всё так. В юности немного занимался боксом. Встал в стойку, перекрылся, из повреждений небольшая ссадина возле правого глаза.
AlDjazzar 10-02-2011 17:45

quote:
По рассказу топикстартера сложилось такое впечатление, что на эскалаторе освободилось достаточно места.

Нет, эскалатор был плотно забит.
Вечер, все возвращались с работы.

ed4mk 10-02-2011 21:34

quote:
Originally posted by LoneNF:

Не соглашусь. Log_out спровоцировал конфликт. ОК. Сначала все началось словами, если я правильно понял. Ну перебранка и перебранка, что тут такого? А его оппонент начал "махать кулаками" -- не думаю, что он просто абстрактно махал, так обычно говорят, когда человек уже старается нанести оппоненту некий урон этими самыми кулаками. Почему Log_out должен был отвечать тем же, ввязываться в драку? Может он и не умеет драться. Защитил себя ГБ. Вроде все нормально сделал. Виноват оппонент, не способный ограничиться словами и перешедший в фазу физического контакта.

Ну это я все говорил не к тому, что Log_out непременно должен был честно драться аки малыш-каратист, а к тому, что если поциент симулирует - то его нельзя обвинять в непорядочности, так как это всего лишь ответ беспределом на беспредел, как-то так. А вообще лучше, конечно, всяких драк избегать, а на идиотов плевать. Со знакомыми идиотами тем более лучше не ссориться, а просто переставать общаться. Ну, а ежели дело было очень-очень личное, то... кхм, пусть дела решают те, из-за которых и возникают перебранки

Schwarzmesser 10-02-2011 22:53

Для Log_out: Подобная ситуация имела место, правда лет 10 назад. Товарищ махал кулаками и у Вас есть ссадина - с этой ссадиной идете в травмпункт, говорите, что на Вас напали (там-то и там-то), просите медпомощи. Вам делают укол от столбняка и мажут ссадину перекисью водорода, например. Потом Вы пишите заявление в милицию, где говориться, что на Вас напали, наносили побои, а Вы защищались, применяя средство самообороны, перцовый баллон, допущенный Минздравом. О своих навыках в боксе и о том, что жмете лежа 150 кг на 8 раз не упоминаете . После этой проделанной работы Вашему оппоненту засветит уголовная ответственность, и он вместе с участковым будут ходить и уговаривать Вас отказаться от своих обвинений. Как-то так.
kalax 11-02-2011 01:27

Теперь гоп купит ГБ. Опыт - вещь серьёзная.
sskik 11-02-2011 09:13

quote:
Originally posted by Log_out:
В общих чертах всё так. В юности немного занимался боксом. Встал в стойку, перекрылся, из повреждений небольшая ссадина возле правого глаза.

В мировом подавайте ходатайство о привлечении производителя в качестве соответчика.

МеткийПромах 11-02-2011 09:14

Товарищь все правильно сделал. Добивание было бы некрасиво.
AlDjazzar 11-02-2011 11:13

quote:
Теперь гоп купит ГБ. Опыт - вещь серьёзная.

У них в кругах это считается "нечотко". Вот пневматика или китайский нож - совсем другое дело.
Хотя и не исключено.

AlDjazzar 11-02-2011 11:16

quote:
Товарищь все правильно сделал. Добивание было бы некрасиво.

Соглашусь. Пока самый разумный комментарий, который я услышал, - что надо было залить еще и одежду.
Передал товарищу.
Schnapps 11-02-2011 11:36

А если гопов 3 ? всех не зальёшь.Уж лучше табло клинком располосовать самому смелому,остальные сами отвалят.
AlDjazzar 19-02-2011 11:48

По моему мнению, в такой ситуации лучше максимально использовать потенциал ГБ, попытаться вывести из строя самых агрессивных (остальные сами сольются), если не получиться - тогда да, нож или резинострел.
Похожий случай был у другого знакомого - в подростковом возрасте на него на улице напали три урода, хотели отнять деньги, он пытался убежать, подскользнулся и с позиции "лежа на земле" залил самого шустрого.
Оставшиеся двое молча подхватили товарища и откланялись.

------
Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

WhRenegade 19-02-2011 12:02

Респект! Ещё один своё получил заслуженное! )
андроныч 19-02-2011 12:34

quote:
Добивание было бы некрасиво.

а красивое добивание?
FATALITY !!11111 )))
МеткийПромах 19-02-2011 13:18

quote:
Originally posted by андроныч:

а красивое добивание?
FATALITY !!11111 )))

Ну... для этого нужно вырвать позвоночник, сделать из черепа кружку для пива...

Rexby 19-02-2011 17:04

quote:
Originally posted by Log_out:
были ли прецеденты чтобы повреждения от ГБ рассматривались как лёгкие телесные т.е. как 115 ст. УК РФ?

forummessage/28/737
Rexby 19-02-2011 17:06

quote:
Originally posted by AlDjazzar:

У них в кругах это считается "нечотко".

+1, ГБ для них - "лоховская" или "бабская" штучка.
ИМХО понты для них важнее, чем материальный профит от гоп-стопа.
И в этой ситуации пьяное было решило повыделываться, за что и получило.
firelake 22-02-2011 10:31

"Штрафного" не было зря, честное слово Хотя бы по ахиллову сухожилию или щиколотке, чтоб хромалось да помнилось подольше. Ну это каждому свое, некоторые изобретатели пробивают "штрафной", оттягивают резинку спортивных штанов, и выливают остаток перцовой гадости на репродуктивные органы. Предсмертные визги "полураздавленной асфальтоукладчиком" обезьяны слышно, как утверждают практики, на протяжении 1-2 минут быстрого удаления с места происшествия.
AlDjazzar 22-02-2011 11:40

QUOTE]"Штрафного" не было зря, честное слово Хотя бы по ахиллову сухожилию или щиколотке, чтоб хромалось да помнилось подольше. Ну это каждому свое, некоторые изобретатели пробивают "штрафной", оттягивают резинку спортивных штанов, и выливают остаток перцовой гадости на репродуктивные органы. Предсмертные визги "полураздавленной асфальтоукладчиком" обезьяны слышно, как утверждают практики, на протяжении 1-2 минут быстрого удаления с места происшествия. [/QUOTE]

Жестко, но справедливо :-).
Выводы товарищем сделаны, так что в следующий раз (тьфу, тьфу, тьфу) наказание будет.

Jet777 13-03-2011 21:33

quote:
Originally posted by Белый Дракон:

Вот и сдал бы его ментам за то время пока

Не надо сдавать. Я уже раз обжёгся, хоть и кончилось всё благополучно. Не повторяйте мои ошибки.

Надо было схватить за руку, классической подножкой сбить на землю и добавить с ноги в лицо.

Jet777 13-03-2011 22:01

quote:
Originally posted by AlDjazzar:

У них в кругах это считается "нечотко". Вот пневматика или китайский нож - совсем другое дело.
Хотя и не исключено.

На меня гопы напали раз с ударом.

Jet777 13-03-2011 22:01

quote:
Originally posted by Schnapps:

А если гопов 3 ? всех не зальёшь.Уж лучше табло клинком располосовать самому смелому,остальные сами отвалят.

Самому дерзкому и чёткому.

Jet777 13-03-2011 22:11


Начальнику ОМ N4 в составе УВД по г. Саратову
Подполковнику милиции Старовойтову И.Л.

Копия: Прокурору Ленинского района г. Саратова
Воликову В.А.

от:::::: __________
г. Саратов ул. ::::::::::.
тел.: :::::::..

00 октября 2010 года я, :::::::, совместно с моим знакомым ЗАА, примерно в 20 час 15 мин., шел через подземный переход под площадью Ленина к остановке <3-я Дачная> из ОМ-4, где я помогал ЗАА составить заявление в милицию. На остановке я собирался сесть на автобус и уехать домой.

После того, как я вышел из подземного перехода, примерно через 10 метров, из-за угла ларька <Цветы> неожиданно показались неизвестные мне молодые люди (примерно 20-25 лет) спортивного телосложения. Они были в состоянии алкогольного опьянения, вели себя развязно, громко нецензурно выражались, размахивали руками и шли, занимая собой почти весь тротуар. Когда мы поравнялись с ними, один из них намеренно сильно толкнул ЗАА плечом в грудь, так что он потерял равновесие и чуть не упал.

Пройдя по инерции 2-3 шага я услышал, что нецензурное общение неизвестных внезапно прекратилось. Повернувшись я увидел, что один из неизвестных мне молодых людей бросился на меня занося кулаки для удара в голову. Увидев, что нападение не прошло для меня незамеченным, он замедлил скорость нападения и принялся нецензурно выражаться и угрожать мне расправой (убить, проломить голову), одновременно приближаясь ко мне с целью нанести мне телесные повреждения (что следовало из его угроз).
У меня с собой был в кармане газовый баллончик <Ко джет> (разрешенный Министерством здравоохранения) подаренный мне моим знакомым МД, который я прошлой осенью положил в карман куртки и так он там и лежал.
Вспомнив о том, что в кармане лежит газовый баллончик, я вынул его и, поскольку ситуация была безвыходной - убежать возможности не представлялось (я был одет в тяжёлую куртку, очень устал за день и имел тяжёлый портфель с важыми документами), а угрозы избиения (или причинения мне телесных повреждений несовместимых с жизнью) представлялись отчетливо реальными, я, защищая свою жизнь и жизнь, находящегося со мной ЗАА, вынужден был применить газовый баллончик.
Я предупредил о применении баллончика нападающего словами <стой, залью газом>, однако это не остановило его, поэтому, когда до него осталось менее метра, я залил ему струёй репеллента лицо. Нападающий остановился и убежал в сторону трамвайных путей. При этом бывший с ним второй неизвестный с угрозами (разбить мне голову) бросился на меня. В руках у него была бутылка с пивом, которой он замахнулся на меня (держа бутылку за горлышко), при этом залив меня пивом. Я был вынужден также применить газовый баллончик в отношении него. Второй нападающий также убежал следом за первым.
Я был вынужден применить указанный газовый баллончик, руководствуясь ст. 37 УК РФ, где указанно, что <Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия>. Руководствуясь принципом соразмерности, а так же реальности угроз, я применил газовый баллончик <Ко Джет>, от применения которого все двое нападающих на меня и ЗАА были вынуждены прекратить свое преступное посягательство.
После прекращения в отношении нас преступного посягательства мы пошли искать милицию, чтобы, как законопослушные граждане, поставить правоохранительные органы в известность о совершённом на нас нападении и реакции на него с нашей стороны. Через некоторое время мы встретили сотрудника милиции, который разыскал и задержал нападавших на нас лиц. Нападавших доставили в опорный пункт милиции N9 расположенный на <Третьей дачной>, где они продолжали в присутствии сотрудников милиции угрожать нам расправой (убийством и тяжкими телесными повреждениями путём перелома конечностей), а также нецензурно (матерными словами и просторечными эпитетами означающими гомосексуалистов) оскорблять нас и сотрудников милиции. Задержанные заявляли, что у них имеются возможности создать мне проблемы. При проверке документов выяснилось, что один из задержанных был ранее судим за разбой.
Задержанные требовали вызова скорой помощи, пытались имитировать эпилептический припадок и угрожали сотрудникам милиции написать на них заявление о нанесении побоев, хотя никаких побоев им никто не наносил. По требованию нападавших им была вызвана скорая помощь.
Один из нападавших на нас лиц достал мобильный телефон и сделал несколько звонков, в том числе некоему <Руслану> или <Рустаму> и девушке, которую он по имени не называл. Он кратко обрисовал ситуацию и предложил им приехать на <Третью дачную>, чтобы выручить его. После этого он сказал, что он вызвал группу поддержки, которая <создаст нам проблемы>. Около 21:30 приехала скорая помощь и забрала нападавших.
Примерно в 22:00 часа я на машине АДЧ приехал в ОМ-4, чтобы написать заявление на нападающих. В этот момент в фойе дежурной части находились три человека кавказской внешности ранее мне неизвестные: двое мужчин и одна женщина. Один из мужчин неожиданно схватил меня за грудки и в угрожающей форме поинтересовался: не я ли применил газовый баллончик. Второй неизвестный остановил его, сказав <не в милиции>. Как мне сообщили присутствующие в дежурной части сотрудники милиции - девушка заявила им о том, что я залил её газом из баллончика.
Однако в момент нападения на меня, я, руководствуясь принципами достаточности, соразмерности, а так же нормой ст. 37 УК РФ, применил газовый баллончик разрешенный Министерством здравоохранения, только в отношении двух напавших на меня лиц. Никто из посторонних лиц не пострадал от применения мной газового баллончика. Никаких женщин (в т.ч. этой девушки) с неизвестными, которые напали на меня и на ЗАА не было. В радиусе 10 метров по направлению применения газового баллончика (в момент его применения) не было посторонних. Заряд химического вещества косвенным путём (пройдя через аэрозольное облако) случайные прохожие впоследствии получить не могли, потому что газовый баллончик <Ко Джет> является струйным и аэрозольной фракции не даёт. Девушка на момент её нахождения ОМ-4 совершенно не выглядела пострадавшей от действия газового баллончика: макияж у неё был в полном порядке, цвет лица ровный, глаза не слезились, выделений из слизистой носа не наблюдалось, поведение абсолютно спокойное.
13 октября 2010 года я (по вызову участкового ДЕС) прибыл в УПМ N23 на ул. Саперной дом 2 для дачи показаний, где увидел вышеописанную девушку кавказской внешности. Выяснилось, что 08 октября 2010 года она написала на меня заявление, где сообщила, что я намеренно залил её из газового баллончика. При этом она оскорбляла меня и угрожала фразами типа <радуйся, что мои братья тебя не убили и не закопали>. Данные угрозы я расцениваю как реальные и всерьёз опасаюсь за свою жизнь и здоровье, а также за жизнь и здоровье моих близких. Угрозы и оскорбления в мой адрес были озвучены в присутствии участкового ТБУ и стажёра участкового (снимавшего показания вместо ДЕС), который не назвал своего имени. По словам девушки одного из её братьев зовут Руслан, что совпадает с именем лица, которому звонил один из задержанных, когда просил о помощи.
Я твердо знаю, что девушки, которая заявила будто бы я на нее напал, не было на месте происшествия и она не находилась в компании напавших на меня. Тем более она не могла получить заряд химического вещества. Никаких справок из медицинских учреждений данная девушка не предоставила. Ничем иным, доказать факт своего нахождения на месте происшествия она не смогла. Я твердо уверен, что написавшей на меня заявление по факту нападения не было на месте, где я был вынужден защищать свою жизнь и здоровье.
Исходя из изложенных выше обстоятельств, а так же учитывая ст. 306 УК РФ и ст. 119 УК РФ, прошу рассмотреть настоящее заявление, разобраться в соответствии с Законом, о чем сообщить мне письменно в предусмотренные Законом сроки.

Jet777 13-03-2011 22:12

Примерно так стоит писать заявления.
Jet777 13-03-2011 22:19

quote:
Originally posted by firelake:

Штрафного" не было зря, честное слово Хотя бы по ахиллову сухожилию или щиколотке, чтоб хромалось да помнилось подольше. Ну это каждому свое, некоторые изобретатели пробивают "штрафной", оттягивают резинку спортивных штанов, и выливают остаток перцовой гадости на репродуктивные органы. Предсмертные визги "полураздавленной асфальтоукладчиком" обезьяны слышно, как утверждают практики, на протяжении 1-2 минут быстрого удаления с места происшествия.

Стоило бы.

Кирилл Валерьевич 14-03-2011 07:52

Jet, если можно вкратце... чем закончилась эпопея с баллончиком и лжесвидетельтвом со стороны дамы с братьями?
Jet777 14-03-2011 12:11

quote:
Originally posted by Кирилл Валерьевич:

Jet, если можно вкратце... чем закончилась эпопея с баллончиком и лжесвидетельтвом со стороны дамы с братьями?

Сначала в возбуждении уголовного дела отказали, естественно не поставив меня в известность об этом факте. После пары жалоб в прокуратуру перед новым годом - пришёл ответ, что отказ в возбуждении необоснован, в отношении гопников - Кривошеева Р.С. и Кривошеева А.С., проводится проверка, а все материалы по происшествию объединены в одно дело. Девочка с братьями так и не появилась более - нахрапом не получилось, а впрягаться за "русню" всерьёз у них не принято.

В принципе возможно подать жалобу в суд и там провести проверку хода расследования. Сейчас некогда - я сейчас сужусь очень активно со своими работодателями (бывшим и нынешним), плюс веду иск брата, плюс частная практика, плюс лежу на больничном.

Zhelezniy_Felix 15-03-2011 21:05

тему так сказать youtube.com
Пискун 15-03-2011 21:11

Толстый красавчик. Долго терпел, бросил амплитудно. Зачет.
Разжигатель! 17-03-2011 15:49

5 лет за самооборону от завезенных
http://slavpowsamara.livejournal.com/3634.html
Piroman 17-03-2011 17:20

По теме: НЖП зачёт, пусть теперь товарищ НП покупает!
Jet777 18-03-2011 01:17

quote:
Originally posted by Разжигатель!:

5 лет за самооборону от завезенных
http://slavpowsamara.livejournal.com/3634.html

Как написал Матвей Цзен "теперь помочь можно только гревом". Парень какой-то исключительно наивный попался. Прекраснодушное дитя спальных районов. Был бы скин - минимум была бы встречная заява.

Самооборона в России

Самооборона от быдлогопа.