Самооборона в России

Возвращался из кинишка :)

Rollo 16-11-2009 12:16

Время действия: сегодня, Питер, время около 20.00
Действующие лица: четыре маргинальных личности - два <дрища> (что в дальнейшем и подтвердилось), два <гопообразных> тела ростом от 175 до 185, вес кг. по 75 - 80 не более.
Место действия: магазинчик в жилом доме, ступень - пень - пеньки (милорд  , улица с традиционным питерским освещением.

Итак:решил я сегодня с девушкой в кино сходить на <Царя>:фильм закончился и проводил я ее домой. Во <лбу> к тому времени был литр светлого пива выпитого в течении сеанса (мои ттх рост 188, вес 84):.потому решив прикупить <товары в дорогу> - бутылочку лагера на вечер зашел в магазинчик расположенные в доме рядом:
В тамбуре между дверей стоят четыре тела:.два из них определенно примкнувшие к <гоповской> романтике маолетки лет по 17-18:.и два посерьезней - лет так по 25- 30 комплекции приличней. Стоят занимая полностью весь проход - поэтому когда я захожу, волей - неволей приходится слегка их потеснить:при этом все они прекрасно видят что мешают и вслед мне несется <бл@...а спросить нельзя ???>:.я правда плохо понял что и у кого должен спрашивать - поэтому молча прошел к кассе:купил пива и:.а вот дальше действия мои делятся на НЕПРАВИЛЬНЫЕ и НУЖНЫЕ (ИМХО естественно):

Действия НЕПРАВИЛЬНЫЕ !
Я снял с кармана АК-47 от колд стил и приготовил в рукаве:двинулся на выход:.у самой двери - уже в тамбуре одно из двух более крупных тел (самое борзое естественно) прихватило меня за левый рукав и выдало фразу < ты б@я при@уел пацанов толкать!>:.выкинул лезвие прижал удода к стенке и сунул ему под подбородок со словами <че б@я...приключений на жопу захотелось?>. Делать этого категорически не стоило:ибо об адекватной реакции, как и об адекватности противодействующих лиц думать даже и не стоило - они были поддаты и окружающую реальность как человек дорожащий своей жизнью и свободой не воспринимали, а вот до меня сразу дошло что нож я точно использовать не буду:.не тот момент:.подвел меня принятый алкоголь!!!

Действия НУЖНЫЕ:
После того как я сунул акашку левому гопу - справа оживилось второе тело и с криком <ты чо б@я...да мы тя на части порвем> вцепилось мне в правую руку в районе плеча:.поэтому мне ничего не оставалось как садануть ему локтем в голову и пользуясь первым другом как тараном распахнуть дверь и вылететь на улицу:магазинчик расположен на первом этаже и имеет несколько (не больше 10) ступенек:.поэтому гоп кувырнулся с них и временно был выведен из строя:.на отходе (метров 15 - 20) я сунул нож в карман и достал КО ФОГ (январь 2009, с нашей аннотацией) :поэтому вылетевшее следом за мной и сквернословящее тело принял струей секунды в 1,5-2 прямо в фэйс:.глаза он закрыть не успел и взяло его сразу - по крайней мере - опустился на карачки он тут-же:..к тому времени акробат очухался и метнулся в мою сторону с криками <убью, зарежу, изнасилую:ну и т.д.>:НО:.как только он поравнялся со своим находящимся в позе прачки приятелем - желание сокращать дистанцию со мной у него почему-то отпало:.тем более что я сам ее в это время активно наращивал, пользуясь приемом древних ниндзя <накатика и съ@бика> :.сегодня туман - уже метров через 150 я полностью растворился в окружающей действительности и контролируя пути отступления переместился на недосягаемое расстояние.

Примечание:
Сунул баллончик в карман куртки почти сразу после использования:..поскольку температура чуть ниже или около 0 - ничего в начале не чувствовал:потом сел в тэшку и народ сразу зашевелил носами и стал прикашливать:.я с ними естественно тоже:..чтоб не пакостить людям вышел намного раньше и дошел домой пешком:.дома сунул баллон в пакет и на балкон:.хотя зачем не знаю - на мой взгляд однозначно новый надо.
Куртку стирать пришлось:

В общем вот и все:готов выслушать критику и советы:.ибо учиться нужно всю жизнь и любое мнение может иметь место  !!!

Волга-Волга 16-11-2009 12:40

Сильно, Вас, видимо, приспичило за пивом: аж через четыре тела ломанулись... Скандала захотелось? Тут уже устали писАть: стоит поддатая толпа (гоп-не гоп, какая разница) - отойди, будешь жить долго и счастливо.

А, если бы НЕ обошлось? Они все вчетвером дружно рассказали бы, как ВЫ их оскорбляли, полезли в драку, реально угрожали ножом, залили газом, показали СМам бытовые царапины, вчерашние синяки и т.д. и т.п. Да ещё нетрезвый.
Искать бы Вам адвоката стопудов.

Rollo 16-11-2009 12:58

то Волга - Волга:
Полностью согласен и винюсь... поздно сообразил - они все таки в магазинном тамбуре стояли... снаружи из-за рекламы на стеклах дверей их не очень заметно было... на будущее однозначно наука !!!
rapado 16-11-2009 01:09

та ниче не будет))) попиз*ят постоят аля"где эта сука убью баля" и купят еще бухла, и сё,такие ментов бояцо им с ними видица не по кайфу.
Yarl 16-11-2009 01:09

Нормальная такая самооборонка.
Все обошлось - вот и славно.

один минус - привычка - нож достать и размахивать им перед гопами, угрожать

Помнится один "любитель" ножей в Кунцево тоже размахивал пока его нож гопы не отобрали Ржачная история была, от души посмеялся
Имхо - без балона тоже могло б быть все грусно...

flexo 16-11-2009 01:14

баллон надо было выбрасывать после отхода на безопасное расстояние
Alexander Z 16-11-2009 01:26

не в первый раз уже самооборонщик достает нож и не знает, что им дальше делать. Та же байда, что и с РС.
Wayf@rer 16-11-2009 01:26

Уже энная история, когда нож не срабатывает, как психологическое оружие. Грустно. Но поучительно.
Баллончику зачет.
Vyacheslaff 16-11-2009 01:27

quote:
Originally posted by Yarl:

Помнится один "любитель" ножей в Кунцево тоже размахивал пока его нож гопы не отобрали

Это описывалось? Можно ссылку?

По теме. Что-то в последнее время накалилась обстановка в продуктовых магазах.

Rollo 16-11-2009 01:30

quote:
Originally posted by Alexander Z:

не в первый раз уже самооборонщик достает нож и не знает, что им дальше делать. Та же байда, что и с РС.

Да уж....хорошо что Осу не взял.... знал что выпью... а ведь мог сдуру достать...

Borion 16-11-2009 01:35

quote:
Originally posted by Vyacheslaff:
Это описывалось? Можно ссылку?

Описывалось. Смотрите темы ПашиАБАКАНа, это его история.

Wayf@rer 16-11-2009 01:37

quote:
Originally posted by Vyacheslaff:

Это описывалось? Можно ссылку?


Легко!
Нет... Не легко. Тему удалили. Но это случай N 40 в статистике по УДАРу: forummessage/27/138
Можно почитать.
hiczx 16-11-2009 01:47

quote:
Originally posted by Rollo:

Да уж....хорошо что Осу не взял.... знал что выпью... а ведь мог сдуру достать...


Лучше вообще на улицу не выходить, они везде...
Rollo 16-11-2009 01:50

quote:
Originally posted by hiczx:

Лучше вообще на улицу не выходить, они везде...



Так и сделаю....
Borion 16-11-2009 01:54

quote:
Originally posted by Wayf@rer:
Нет... Не легко. Тему удалили. Но это случай N 40 в статистике по УДАРу: forummessage/27/138
Можно почитать.

Не удалили, во флейм скинули forummessage/27/138

ВАРЯГ 16-11-2009 01:58

Топикстартер, можно вопрос?
Как удалось быстро убрать АК в карман? Одной рукой закрыли его?
Rollo 16-11-2009 02:07

quote:
Originally posted by ВАРЯГ:

Как удалось быстро убрать АК в карман? Одной рукой закрыли его?


Ага... одной рукой.... большим пальцем оттянул замок и упер обухом в ногу.... палец наминается конечно, но после нескольких десятко открываний и закрываний одной рукой получается нормально.... просто я его когда приобрел дней семь развлекался
Бывший 16-11-2009 02:22

quote:
Originally posted by Alexander Z:

не в первый раз уже самооборонщик достает нож и не знает, что им дальше делать.


Вообще нельзя доставать нож, если применять его конкретно сейчас не намерен.
Весельчак ТУ 16-11-2009 04:26

Низачёт. Где фото отрезанных носов и пенисов?
SvinoHam 16-11-2009 05:15

quote:
Originally posted by Весельчак ТУ:

Где фото отрезанных носов и пенисов?


ТС же явно написал, что с собой был нож и ГБ...про фотиг ничего не було...))
kinjal 16-11-2009 06:27

Достает товарищ нож, а применить стесняется. Зачем тогда доставать было? Непонятно.
quote:
Originally posted by Rollo:
уже в тамбуре одно из двух более крупных тел (самое борзое естественно) прихватило меня за левый рукав

Это ж Вам добрый Боженька организовал удобную ситуацию, а Вы ее так бездарно профукали. Нож в бритву, надеюсь? Что же Вам мешало развалить гоповскую граблю до кости?
YuriB 16-11-2009 08:02

Это на ТС фильм Царь повлиял. Принял наверное гопов за опричников: "Ты пошто боярина обидел, смерд окаянный? Здохни аки пес шелудивый!" И вжык саблей по шее...
Samarskiy_zmey 16-11-2009 09:45

Ну, во-первых, жив, здоров, телефон и материальные ценности на месте. Зачет.

Далее. Действовать начал в ограниченном пространстве, где могли и затоптать, не зачет. Повезло, что они растерялись.
Сумел из ограниченного пространства вырваться, одновременно уменьшив количество нападавших на одну еденицу, зачет.
Балон применил зачетно. Ушел и не назвал себя. Дважды зачет.
Теперь с другой стороны: 1. В самом начале слова "Извините, мужики, не специально" могли вообще недопустить конфликт. Сам неоднократно в похожей ситуации оказывался, когда "предбанник" магазина битком. Подойдешь, "мужики, дайте пройти" и ни разу ни кто не возбух.
2. Нож достал и им угрожал. С точки зрения практического применения - не верно, врядли нанес бы удар, не та ситуация, было бы 100 процентов превышение, и нож в данном случае просто занял руку. Зато с точки зрения тактики - верно ошеломило и испугало противника. С точки зрения закона - ст. 119 (угроза убийством).
Далее. Путь в те края теперь заказан. Если увидят - могут попытаться отомстить. Не факт, но могут.
И, кстати говоря, еще про нож. Повезло что они растерялись и ТС смог вырваться. А вот если бы толпой кинулись, или у того, кому приставил нож были начатки (хотя бы) РБ, или у кого из них РС... Как говорится - на тебя достали нож, значит делай с ним че хош... Фактически этим ТС развязал четверым руки.

angol 16-11-2009 10:56

quote:
нож в данном случае просто занял руку. Зато с точки зрения тактики - верно ошеломило и испугало противника.

И я встал в стойку знаменитой школы "сем-мудям-хань", которую разучивал 7 лет. Однако гопники оказались неграмотные и не испугались. Дали люлей-ся, забрали мобилу и палочки для еды. (с)

Позволю себе совет по тактике. Если Вы собираетесь пугать гопов ножиком, привестьте не него ценник покрупнее и так, чтобы просматривался со всех сторон. А то -ведь неграмотные. Думают, что Вы размахиваете такой же херней за 300 р, которая у них в карманах.

spbmaxim 16-11-2009 11:04

не понял что ТС мешает языком просить пройти и зачем он доставал нож, подносил к горлу, если не собирался резать?

кстати, а где тут самооборона?

Tanner 16-11-2009 11:48

А с другой стороны...
"Акробат" не просто так перестал сокращать дистанцию. Он видел нож, потом увидел, что его дружочеГ загибается...
Но это ни разу не оправдывает размахивание ножом. Но тут повезло.

Вывод такой:
Ты молод, полон сил, у тебя есть нож и в тебе литр пива?
Не ищи приключений. Отправляйся спокойно домой.

Берегите себя

Kill_Maker 16-11-2009 12:05

quote:
Originally posted by Wayf@rer:
Уже энная история, когда нож не срабатывает, как психологическое оружие. Грустно. Но поучительно.
Баллончику зачет.

складень ведь интересная и полезная вещь ведь если не готов резать человека, используй его как куботан. грубо говоря не открывая просто им бей. и нанесеш оч серьезные повреждения.

Llevellyn 16-11-2009 12:51

Как кино-то, стоит сходить?
ПашаАБАКАН 16-11-2009 12:51

АК-47 в кармане это солидно...
nentyf 16-11-2009 12:51

quote:
Originally posted by spbmaxim:

не понял что ТС мешает языком просить пройти


Есть такая мода, стоять в дверях и никого не замечать. Это вызов. Наказывать надо обязательно. Вообще, показалось, что нож здесь-эротическая фантазия. Нормальная такая самооборона, в духе времени-пшикнул, фак показал, ну и бежать со всех ног.
ПашаАБАКАН 16-11-2009 12:52

АК-47 в кармане это сильно.
spbmaxim 16-11-2009 12:54

quote:
Originally posted by Llevellyn:

Как кино-то, стоит сходить?


если любите смотреть блевотин про психов, то конечно. К истории фильм имеет меньше чем мультик про покемонов
savatager 16-11-2009 12:57

2 Топикстартер: где это было в Питере то? Хотя бы приблизительно.
Rollo 16-11-2009 13:11

quote:
Originally posted by Llevellyn:

Как кино-то, стоит сходить?

Кино неоднозначное.... с исторической точки зрения действительно в рамки не лезет... я лично шел посмотреть на последнюю роль Янковского...

quote:
Originally posted by kinjal:

Это ж Вам добрый Боженька организовал удобную ситуацию, а Вы ее так бездарно профукали. Нож в бритву, надеюсь? Что же Вам мешало развалить гоповскую граблю до кости?


quote:
Originally posted by YuriB:

Принял наверное гопов за опричников: "Ты пошто боярина обидел, смерд окаянный? Здохни аки пес шелудивый!" И вжык саблей по шее...

Добрые люди какие кругом !!!
А на самом деле мой случай лишний раз подтвердил: "Достал нож - работай им, а не собираешься применять - нехрен и доставать !!! "

Rollo 16-11-2009 13:19

quote:
Originally posted by savatager:

2 Топикстартер: где это было в Питере то? Хотя бы приблизительно.

Выборгский район

Зеленый 1 16-11-2009 13:27

quote:
Есть такая мода, стоять в дверях и никого не замечать. Это вызов. Наказывать надо обязательно. Вообще, показалось, что нож здесь-эротическая фантазия. Нормальная такая самооборона, в духе времени-пшикнул, фак показал, ну и бежать со всех ног.

Насчет моды на это не знаю, но мода ломит вперед так, как будто перед тобой не человек стоит, а куртка на вешалке висит, и ее можно просто плечом сдвинуть уже конкретно достала. Вызов будет, если на вежливую просьбу проигнорят. Сдается мне, что ТС эволюционно близок к своим противникам.
quote:
не понял что ТС мешает языком просить пройти и зачем он доставал нож, подносил к горлу, если не собирался резать?
кстати, а где тут самооборона?

+ много
spbmaxim 16-11-2009 13:31

quote:
Originally posted by Rollo:

Выборгский район


Граждана?
Rollo 16-11-2009 14:56

quote:
Originally posted by Зеленый 1:

Сдается мне, что ТС эволюционно близок к своим противникам.

Мне кажется не стоит обсуждать мою эволюционность... тем более что Вы меня совсем не знаете.... на месте происшествия не были и не видели как вели себя эти граждане !!!

instead 16-11-2009 14:58

все-таки, будь ТС повежливее, никакого кипиша бы не было.
если действительно первый толкнул и не извинился, то вина на нем.
судя по описанию, нарвался на гопов-быдланов, но, повторюсь, конфликт автор спровоцировал сам, на пустом месте.
Весельчак ТУ 16-11-2009 15:02

А чего сложного глотку перерезать? Чик - и готово.
nentyf 16-11-2009 15:23

Не так давно, в мск, в похожей ситуации, столкнувшись в тамбуре, лкн завалил режиком СМ в гражданке. Форму дома оставил, а самоуверенность нет. А ведь их как то учат.
Зеленый 1 16-11-2009 15:37

quote:
Мне кажется не стоит обсуждать мою эволюционность... тем более что Вы меня совсем не знаете.... на месте происшествия не были и не видели как вели себя эти граждане !!!

Если сильно задел-извиняюсь. Но, я лично каждый день наблюдаю как различные личности ломятся и считают, что их все должны пропускать. Разговаривать люди разучились. Я например, если не просят-не пропускаю. Вы бы видели-какими ненавидящими и возмущенными глазами смотрят на меня люди. Как это я их "ясновельможную особу" не пропустил. по их мнению, я наверное тоже гоп и быдло. Зато если просто просят:"Разрешите пройти пожалуйста" - "Пожалуйста" и посторонюсь.
Все изложеное в первом моем посте-мое впечатление от стартового топика.
Veter 16-11-2009 15:49

ага, а толпиться в предбаннике загораживая всем проход. И своим мозгом не хватает додуматься что мешают? просьбы помогают при общении с нормальными людьми, с быдланами только стучать по ним, по другому до них очень долго доходит
quote:
Я например, если не просят-не пропускаю

а я например встаю так, что бы не мешать проходу
Зеленый 1 16-11-2009 16:14

quote:
просьбы помогают при общении с нормальными людьми

Согласен. Но, по внешнему виду не всегда можно отличить, а значит сначала надо обратится по человечески. А уж если не поняли, то так как позволят ТТХ и мозг.
quote:
а я например встаю так, что бы не мешать проходу

Таки я тоже, но люди))) С другой стороны действительно, меня там не было. Просто при прочтении стартового топика нарисовалась картина как ТС ломиться сковзь толпу в предбаннике и сразу вспомнил утреннюю поездку в метро)))
Rollo 16-11-2009 16:19

quote:
Originally posted by Зеленый 1:

Разговаривать люди разучились. Я например, если не просят-не пропускаю.

Поверьте... они прекрасно видели что я вошел в магазин... я даже секунд на 5 задержался перед ними - думал на меня внимание свое высочайшее обратят, но видать рылом не вышел.... и только потом я боком протиснулся между ними, при этом потеснив того самого борзого...
Может и стоило их вежливо попросить - только вот я не пойму почему я должен со всеми вежливо, а со мной не вежливо - они прекрасно видели что перекрыли вход...

Зеленый 1 16-11-2009 16:33

Тогда да. Если все так как вы описали, то поучить их действительно надо было. Согласен. Но, нож все-таки зря. ГБ рулит.
Кстати. Вот если бы порезали кого-нибудь из них, не жалко было бы нож сливать?
kinjal 16-11-2009 16:54

quote:
Originally posted by Зеленый 1:
Я например, если не просят-не пропускаю.

Какая принципиальность в требовании к себе от окружающих повышенного внимания. Женились бы Вы, барин, явноть пора.
quote:
Originally posted by Весельчак ТУ:
А чего сложного глотку перерезать? Чик - и готово.

Искать будут . А вот за порезанную гоповскую клешню никто бы напрягаться не стал.
BadSanta 16-11-2009 17:07

Литра пива в кино, дешевые понты с ножом. Позорище. И почему это называют самообороной? На мой взгляд это классические быдлоразвлечения.
nentyf 16-11-2009 17:14

quote:
Originally posted by Зеленый 1:

Если все так как вы описали, то поучить их действительно надо было. Согласен. Но, нож все-таки зря. ГБ рулит.


По попе нашлепать и в угол поставить. Лоб порезать, руки, будет всю жизнь помнить, мы же не звери как лкн, мы просто мазохисты.
Rollo 16-11-2009 17:20

quote:
Originally posted by Зеленый 1:

Вот если бы порезали кого-нибудь из них, не жалко было бы нож сливать?

Ну каэшь жалко...

Rollo 16-11-2009 17:21

quote:
Originally posted by BadSanta:

На мой взгляд это классические быдлоразвлечения.

Ну что поделать.... у всех свои взгляды....

kilmister 16-11-2009 17:49

quote:
Originally posted by Волга-Волга:
Сильно, Вас, видимо, приспичило за пивом: аж через четыре тела ломанулись... Скандала захотелось? Тут уже устали писАть: стоит поддатая толпа (гоп-не гоп, какая разница) - отойди, будешь жить долго и счастливо.

Ну да, так и шарахаться от магазина к магазину: ой, и там тоже гопы в тамбуре стоят!
ИМХО, топикстартер мог бы построить компашку ещё на входе - после слов насчёт спросить, они все заслуживают того, чтоб на их головах попрыгали в берцах

По-моему, самооборона заслуживает зачёта, хотя моё частное мнение - избыточно гуманна.

ale94106499 16-11-2009 17:50

quote:
Ну что поделать.... у всех свои взгляды....


Rollo вы молодец! Правильно что чуть поучил ублюдков. Единственно я категорически против режека. Просто не носите его более что бы искушения не было.
kilmister 16-11-2009 18:06

quote:
Originally posted by instead:
все-таки, будь ТС повежливее, никакого кипиша бы не было.
если действительно первый толкнул и не извинился, то вина на нем.
судя по описанию, нарвался на гопов-быдланов, но, повторюсь, конфликт автор спровоцировал сам, на пустом месте.

ИМХО, всё как раз наоборот.
В тамбурах магазинов тусит ОДНО-ТОЛЬКО-БЫДЛО. В принципе, ну, и пусть тусит, где хочет. Но! Быдло оно или полубыдло, оно всё же должно так стоять, чтобы не мешать никому. Всё же, первично здесь то, что это место для прохода в магазин, а не то, что оно также теоретически может использоваться быдлом, чтобы греться в холодный или дождливый день.
Стало быть, оно, быдло, должно всякий раз вжиматься в стену или куда-нибудь ещё, чтобы не препятствовать проходу людей в магазин и из него.
Просто в нормальных магазинах этот быдлос обычно гонят прочь (охранник или хозяин-ЛКН), в "полунормальных" им разрешают стоять, но так, чтобы не мусорить, не мешать и не шуметь, и уж тем паче - не распугивать покупателей. Ну, а если уж всё так плохо, что быдло войти в магазин не даёт, а хозяевам точки на это пох, то люди сами выбирают, идти ли им мимо, до нормального магазина, или растолкать быдло и пройти.
Повторюсь: ИМХО, затоптать их следовало уже за попытку возмутиться, т.к. права на возмущение быдло не имеет
kinjal 16-11-2009 18:13

quote:
Originally posted by kilmister:
Повторюсь: ИМХО, затоптать их следовало уже за попытку возмутиться, т.к. права на возмущение быдло не имеет

Суррррровый мужчина! Осилите 4 морды?
Зеленый 1 16-11-2009 18:24

quote:
Какая принципиальность в требовании к себе от окружающих повышенного внимания. Женились бы Вы, барин, явноть пора.

Таки уже давно. Внимания требую не больше чем способен потянуть.
sam000 16-11-2009 19:04

quote:
Originally posted by kinjal:

Суррррровый мужчина! Осилите 4 морды?

Ща ножевики-рукопашники подтянутся, научат как осилить . Первому надо было вместо шеи лоб резать, чтоб глаза кровью залило, второму кисть до кости, затем рвать дистанцию и лоу-кик третьему, а четвертому кбио. Как-то так

kilmister 16-11-2009 19:16

quote:
Originally posted by kinjal:

Суррррровый мужчина! Осилите 4 морды?

На своих условиях - без сомнения. Тем более, что речь идёт не о четырёх профи-боксёрах, а просто о быдле. В заданной задаче, бойца всего 2 (остальные двое небоеспособны), причём один дал себе нож к горлу приставить, а другой так схватил ТС за руку, что ничего при этом сделать ему не смог, не смог ни блокировать, ни удержать от действий и ухода.
Смысл Вашего вопроса мне решительно непонятен.
Гопы, описанные в заглавном посте, вообще не представляют реальной угрозы.
ale94106499 16-11-2009 19:17

quote:
Ща ножевики-рукопашники подтянутся, научат как осилить . Первому надо было вместо шеи лоб резать, чтоб глаза кровью залило, второму кисть до кости, затем рвать дистанцию и лоу-кик третьему, а четвертому кбио. Как-то так


Если бы продавщица вызвала СМ - уже наш коллега парился бы на нарах.
Elvis4791 16-11-2009 19:42

Не понял, куда топикстартер дел девушку?
Rollo 16-11-2009 20:02

quote:
Originally posted by Elvis4791:

Не понял, куда топикстартер дел девушку?


Таки вот: "Итак:решил я сегодня с девушкой в кино сходить на <Царя>:фильм закончился и проводил я ее домой."

Старпёр 16-11-2009 20:13

quote:
Originally posted by sam000:

Первому надо было вместо шеи лоб резать, чтоб глаза кровью залило, второму кисть до кости, затем рвать дистанцию и лоу-кик третьему, а четвертому кбио.

Та не, Ну, вот ни грамма же не разбираетесь как надо правильно действовать!

Правильно: четвёртого залить из ГБ, а КБИО всем четверым вместе на десерт.

kinjal 16-11-2009 20:25

quote:
Originally posted by kilmister:
Смысл Вашего вопроса мне решительно непонятен.
Гопы, описанные в заглавном посте, вообще не представляют реальной угрозы.

Все ясно, шапками закидаете . Хотя, если
quote:
На своих условиях
.
На Ваших условиях--это, если гопье сопротивляться не будет? )))
Весельчак ТУ 16-11-2009 20:44

quote:
Originally posted by SvinoHam:

ТС же явно написал, что с собой был нож и ГБ...про фотиг ничего не було...))

Дома аккуратно промыл, разложил на пакетике и сфоткал.

TIR 16-11-2009 23:18

quote:
я правда плохо понял что и у кого должен спрашивать - поэтому молча прошел

Молча прошёл потому что быдло.
Достал нож, потому что антисоциальная личность.

Ну и т.п. Ничего кроме пьяного быдлятства и хулиганства я не вижу.
К чему этот топик?

Обучать вас форумом манерам поведения или что?


PS Если какого-нить такого "самооборонщика" прирежут или закроют, то нефиг потом ныть как всё неправильно и нужен КС.
Кому КС? Автору топика? Чтобы он с ним уже с тройной силой всех расталкивал и доставал понтоваться "хочешь проблем на жопу?!".

TIR 16-11-2009 23:23

quote:
Ну, во-первых, жив, здоров, телефон и материальные ценности на месте. Зачет.
Далее. Действовать начал в ограниченном пространстве, где могли и затоптать, не зачет. Повезло, что они растерялись.
Сумел из ограниченного пространства вырваться
(...)

Жив... Здоров...
Да кому он нужен?
Давайте я сейчас забегу в магазин всех растолкаю, обложу матом, достану нож, полью ГБ всех и вся и буду удирать, обсирая колени и отписывая на форум. Наверное мегазачёт будет - искать себе проблемы, хамить людям и потом удирать.
Лавкрафт 16-11-2009 23:24

Люблю Ганзу за ее всесторонний подход к проблеме!
fartuzark 16-11-2009 23:50

хм..вообще, зачет, хотя ситуации можно было избежать.

Кто-то рекомендовал: "Мужики, можно пройду"..согласен, только корректней будет: "Ребята, дай пройти"

использованный балон - еще по-дороге к дому надо было на выкид.. желательно, смазав отпечатки. либо закинув в какой-дь самосвал.

далее теория: может следовало (коль достал нож) ударить первого рукояткой, и учитывая ваши ттх, выйти с ним, мол, подойдете -порежу вашего, я псих, мне пох.. и при удобном случае убежать.

последний совет из серии "настоящие пацаны так не поступают" но все же..

fartuzark 16-11-2009 23:53

кстати, по-хорошему, нож тоже в баню.. а вдруг те ушлепки были пепсами? заява, вы подходите под описание, тормозят, документы, досмотр - и оппаньки.. ПОПАНДОС)))

понимаю, жалко, а что делать, если по-закону - накосячили.

Alex_Zombi 17-11-2009 12:02

Пора бросать пить.
Rollo 17-11-2009 12:29

quote:
Originally posted by Alex_Zombi:

Пора бросать пить.

Однозначно !!!

quote:
Originally posted by TIR:

Молча прошёл потому что быдло. Достал нож, потому что антисоциальная личность.... ну и т.д.

Спасибо TIR за "всесторонний подход к проблеме" как сказал модератор !!!


quote:
Originally posted by fartuzark:

...если по-закону - накосячили...

Тоже имеет место быть !!!

Greengippopotam 17-11-2009 03:53

quote:
Originally posted by Alex_Zombi:

Пора бросать пить.


Не-е-е-е-е... просто нужно делать это цивилизованно!
В хорошей компании (со своими, а не с кем попало!), под хорошую закусочку... не спеша, под душевный разговор... охлажденную до нужной кондиции (это когда чуть "тянуться" начинает... да из "запотевшего" лафитничка, гранеными стопочками... м-м-м-м-м, очЧчень даже ничего получается!
А пиво - зло, тем паче то, которое у нас продают... ну, а из банки, после киношки... в парке на лавке... ИМХО - моветон! Тем паче, свои же самооборонщики за Гопа принять могут... и понеслось - у кого девайсы эффективнее!
А в коньяке - "...дубильные вещества..." (с) папша Мюллер, к/ф "17 мнгновений весны"

По сабжу - ТС был под действием алкоголя (1 литр пива) + пошел "догоняться" + решил "поучить" местную гоп-компанию хорошим манерам.
ИМХО - неправильно все ! Самообороны тут нет - изначальный посыл неправильный, так, что обсуждать тактику не вижу смысла.

P.S. А вообще злой народ стал, нервный... "учителей" развелось - ни пройти, ни проехать... а внутрь себя заглянуть - не досуг... или религия не позволяет

angol 17-11-2009 11:03

В студенчестве, общажном, помню к старшим курсам студиозы спонтанно рассчитались на первый-второй. Первым -девочем подавай, вторым -бухло и процесс бухания. И это не спроста. После литра пива, хочется не к девочкам а в кустики. Если кустиков и их аналогов нет, человек становится неадекватно-раздражителен.
Данила-Мастер 17-11-2009 14:17

quote:
Originally posted by kinjal:

На Ваших условиях--это, если гопье сопротивляться не будет? )))


А что тут такого?

Если они будут сопротивляться, то "это не честно", "это не считается" и "я так не играю"!

quote:
Originally posted by hiczx:

Так победим.


Ага. В натуре.
(Модераторы, ау!)

quote:
Originally posted by TIR:

Кому КС? Автору топика? Чтобы он с ним уже с тройной силой всех расталкивал и доставал понтоваться "хочешь проблем на жопу?!"


Да. Именно так.

Только вот с той оговоркой, что самооборонЩЕГ (это тот, кто сам себя таковым считает и на guns.ru зарегался), вооружённый КСом, никакой ответственности за свои действия не несёт.

Вы не представляете, как дисциплинирует КС! Все вокруг сразу станут такими вежливыми! Разумеется, если перед ними КСом агрессивно размахивать.

quote:
Originally posted by TIR:

Давайте я сейчас забегу в магазин всех растолкаю, обложу матом, достану нож, полью ГБ всех и вся и буду удирать, обсирая колени и отписывая на форум. Наверное мегазачёт будет - искать себе проблемы, хамить людям и потом удирать.


Да. Если это будет быдло-магазин, внутри которого тусуется быдло-стадо, которому впаривают быдло-товары и т.д.

Ну, Вы поняли.

quote:
Originally posted by Greengippopotam:

ИМХО - неправильно все ! Самообороны тут нет - изначальный посыл неправильный, так, что обсуждать тактику не вижу смысла.


Есть смысл! У каждого своя правда. Возможно, прав бы ТС, а не его оппоненты.

Возможно, ТС надеялся пройти мимо, но неосторожно задел одного из гопников, а они использовали незначительный повод для начала хулиганских действий.

А возможно, ТС вломился в магазин, заявив: "Расступись, быдло! Реальный пацан за догонкой идёт!"

И на робкие замечания: "Не надо толкаться!" Сразу ответил бычкой: "Да я вас счас урою! Приключений на жопу захотели?!"

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

kilmister 17-11-2009 15:35

quote:
Originally posted by kinjal:
На Ваших условиях--это, если гопье сопротивляться не будет? )))

Для тех, кто с 917-го года всё с бронепоезда до сих пор не слез: "на моих условиях" - это не на придуманных вот лично вами.
И вообще, что за баттхёрт такой? Брачные игры самцов?
Чё вообще хотели-то?..
Не можете справиться с 4 гопниками (или боитесь, что вернее следует из всех этих децццких разводишечек), так и пишите. О себе. За себя.
TIR 17-11-2009 15:41

quote:
Originally posted by Данила-Мастер:

Вы не представляете, как дисциплинирует КС! Все вокруг сразу станут такими вежливыми! Разумеется, если перед ними КСом агрессивно размахивать.


То кто-то утверждал что КС дисциплинирует владельца. Теперь, оказывается, меня дисциплинировать собрались с помощью КСа.
Да я вас трижды на х.й и за х.й послать могу, я думаю если меня начнут дисциплинировать демонстрацией КС, то тут уже все основания "дисциплинатора" отправлять в морг. Законные.

К слову. А почему бы и не дать народу КС.
Автор, например, уже был бы в морге. А ненавистная "гопота" была бы на всех законных основаниях отпущена обратно на магазин.

quote:
Originally posted by Данила-Мастер:

вооружённый КСом, никакой ответственности за свои действия не несёт.


quote:
Originally posted by Данила-Мастер:

Да. Если это будет быдло-магазин, внутри которого тусуется быдло-стадо, которому впаривают быдло-товары и т.д.
Ну, Вы поняли.


Нет, не понял.
Я понял, что кое-кто, похоже, считает некоторые магазины и их товары быдляческими, а соотв. и их посетителей. И решил что это является основание м для наглого и хамского поведения по отношению к окружающим в этом месте.
Похоже такая логика только быдлу и гопоте как раз присуща.

Нормальный человек везде и всегда себя ведёт прилично, даже если кто-то одет похуже и пьёт подешевле

ness 17-11-2009 16:07

Есть-есть у гопов такое "развлекалово". Могут ещё интересней сделать. В магазин войдёшь, а кто-нибудь из компашки возьмёт свою шмару и, прижав её к выходной двери, начнёт с ней целоваться-обниматься. А ты стой и жди, когда им надоест. А вся группа поддержки стоит рядом и ржёт.

И магазин не обойдёшь.Он - единственный в радиусе 5-6 км.

Ну, а в ситуации ТС. Что сказать? Занесло парня чуток. В идеале - небольшая пантомима, и четыре залитые из ГБ морды.
А Ножу нужна КРОВИЩА!!!
А то в другой раз резать откажется. Или не раскроется.

------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

Rollo 17-11-2009 16:53

quote:
Originally posted by TIR:

Нормальный человек везде и всегда себя ведёт прилично...

О себе говорите ???
Скажите.... а по Вашему придти в этот топик и с ходу поименовать меня быдлом это прилично и вежливо ???
Не хочу никак Вас задеть, но Вы похоже невнимательно читали ни первый пост... ни мои дальнейшие ответы ! Форум то как раз вежливости и корректности может научить, а вот Вы - точно нет !!!

ale94106499 17-11-2009 18:23

Rollo! Сейчас по полной отхватите! Пацифисты подтянутся только.
Rollo 17-11-2009 18:34

Да Бог с ними.... пусть общаются !!!
TIR 17-11-2009 19:10

quote:
Originally posted by ness:

Есть-есть у гопов такое "развлекалово". Могут ещё интересней сделать


Какая бурная фантазия.
quote:
Originally posted by ness:

А вся группа поддержки стоит рядом и ржёт.


Ой хамы-то... Ой хамы.

Да и я бы смеялся, если бы человек, опешил от этого и не знал что делать и как войти. Я гоп?

Поймите, ваш неадекват в поведении или стеснение, не значит что все кругом гопы.
Ну а целоваться на входе может и мешает кому пройти. Но вот такая эта штука любовь

quote:
Originally posted by ness:

И магазин не обойдёшь.Он - единственный в радиусе 5-6 км.


Сочувствую. А вот бы бы КС... Эх мы бы эту парочку.
Так то и пройти попросить трусим.... А с КС. Они ж специально, вы понимаете? Это ж всё против вас лично направлено. И магазины в 5-6 км тоже гопы поубирали.

В общем, клуб параноиков не закрывается. Лечитесь, господа.

kinjal 17-11-2009 20:22

quote:
Originally posted by kilmister:
Для тех, кто с 917-го года всё с бронепоезда до сих пор не слез: "на моих условиях" - это не на придуманных вот лично вами.
И вообще, что за баттхёрт такой? Брачные игры самцов?
Чё вообще хотели-то?..
Не можете справиться с 4 гопниками (или боитесь, что вернее следует из всех этих децццких разводишечек), так и пишите. О себе. За себя.

Баттхерт как раз у Вас . Что Вы осерчали-то так? ))
Мне вот с 4мя хоть необученными (хотя, кулаком по морде бить, вроде как все и так умеют), но сопротивляющимися противниками справиться слабо, чего уж там скрывать. Завидую Вашим навыкам лютой завистью.
kinjal 17-11-2009 20:35

quote:
Originally posted by TIR:
Ой хамы-то... Ой хамы.

Да и я бы смеялся, если бы человек, опешил от этого и не знал что делать и как войти. Я гоп?

Поймите, ваш неадекват в поведении или стеснение, не значит что все кругом гопы.
Ну а целоваться на входе может и мешает кому пройти. Но вот такая эта штука любовь

Так то и пройти попросить трусим.... А с КС. Они ж специально, вы понимаете? Это ж всё против вас лично направлено.


Вы специально дурачком прикидываетесь? Т.к. знаю Вас по постам как человека неглупого, уверен, что специально. Нехорошо.

Быдлос что, для того стал со своей шмарой зажиматься, чтобы уйти с прохода по первому требованию? Или так его страсть одолела, что он, бедный, даже не задумывается, что мешает проходу?

Лавкрафт 17-11-2009 23:20

TIR
quote:
В общем, клуб параноиков не закрывается. Лечитесь, господа.

Пожалуйста, постарайтесь уважительнее общаться с участниками. Как вариант, можно просто перестать писать в эту тему.
fartuzark 18-11-2009 02:03

quote:
Мне вот с 4мя хоть необученными (хотя, кулаком по морде бить, вроде как все и так умеют), но сопротивляющимися противниками справиться слабо, чего уж там скрывать. Завидую Вашим навыкам лютой завистью

полностью поддерживаю

Данила-Мастер 18-11-2009 06:59

quote:
Originally posted by TIR:

То кто-то утверждал что КС дисциплинирует владельца. Теперь, оказывается, меня дисциплинировать собрались с помощью КСа.

Всё верно.

Просто это двоякий процесс.

Владельца КС дисциплинирует лишь в том плане, что владелец начинает его выхватывать при каждом удобном случае.

Ну, ложку в столовой кто-то уронил слишком громко, на ногу в автобусе наступил, в подъезд дома зашёл без спросу и т.д. Во всех этих случаях дисциплинированный владелец обязательно должен выхватить КС и уложить всех на пол, как минимум.

А дисциплинирование окружающих (так называемая "японская вежливость") достигается за счёт демонстрации им КС с выражением намерений его применить.

Конечно, внешне это выглядит не очень красиво. Но достичь дисциплины абстрактным сообщением о наличии КС не всегда удаётся.

quote:
Originally posted by TIR:

Да я вас трижды на х.й и за х.й послать могу, я думаю если меня начнут дисциплинировать демонстрацией КС, то тут уже все основания "дисциплинатора" отправлять в морг. Законные.

СамооборонЩЕГа?! Поберегите нервы ганзовцев! Представляете, что случится, когда здесь появится тема о том, как кто-то отправил самооборонЩЕГа в морг, несмотря на наличие у него КС?

quote:
Originally posted by TIR:

К слову. А почему бы и не дать народу КС.
Автор, например, уже был бы в морге. А ненавистная "гопота" была бы на всех законных основаниях отпущена обратно на магазин.

Нет. Это не будет соответствовать классике жанра.

Согласно правилам данного жанра, кто-то из участников событий обязательно должен отправиться в морг (в больницу), а кто-то на нары (получить условный срок).

Иначе мир может перевернуться. Или может произойти потоп.

quote:
Originally posted by TIR:

Нет, не понял.
Я понял, что кое-кто, похоже, считает некоторые магазины и их товары быдляческими, а соотв. и их посетителей. И решил что это является основание м для наглого и хамского поведения по отношению к окружающим в этом месте.
Похоже такая логика только быдлу и гопоте как раз присуща.

Существует и другое мнение. Это трезвая оценка ситуации и грамотный просчёт ТТХ оппонентов.

Ну, зачем идти драться на ринг с профессиональным боксёром или нарываться на конфликт с возвращающимися с тренировки каратистами?

Лучше отмудохать какого-нибудь доходягу-пьянчужку или, в крайнем случае, гоповатого подростка.

quote:
Originally posted by TIR:

Нормальный человек везде и всегда себя ведёт прилично, даже если кто-то одет похуже и пьёт подешевле

Вот тут могу не согласиться.

Вести себя везде следует подобающе.

И если кто-то показался гопом, то залить его из ГБ надо заблаговременно. Задолго до того, как он решится напасть.

Если кто-то покажется быдлом, то его и на три буквы послать не зазорно. Он ведь к такому общению привычный.

А определять кто есть кто достаточно просто: надо становиться самооборонЩЕГом, т.е. человеком, который сразу видит, от кого и как лучше ПРЕВЕНТИВНО самооборониться. И самое главное: самооборонЩЕГ всегда прав, а всё что бы он ни сделал является самообороной.

ПС: сколько людей столько и мнений. Просьба не принимать близко к сердцу. Тем более, то, что я пишу, не обязательно выражает моё мнение. Возможно, это мнение альтернативное, пока ещё слабо представленное в теме.


------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

ness 18-11-2009 12:29

quote:
Originally posted by TIR:

Да и я бы смеялся, если бы человек, опешил от этого и не знал что делать и как войти. Я гоп?

Нет. Пока что дуречеловек, который не считает нужным внимательно читать чужие посты. Как минимум.
Не "войти". А выйти.
Вы невнимательно читали мой пост. Человек зашёл в магазин и явно торопился. Потом был вынужден ждать минут дцать, когда эта парочка прижималась к двери (Хотя там рядышком в остановке - лавочек пруд-пруди).

Я бы поглядел бы на Вас в этой ситуации.
Заблокированный парень не постеснялся постучать в стеклянную дверку. Но был проигнорирован. Просить безполезно - не слышно.

Правда эта компашка таким образом нашла себе приключений... ))

------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

Borion 18-11-2009 12:56

Не зря говорят, что права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого. Жизнь в обществе невозможна без компромиссов. Поэтому те люди, которые ставят себя априори выше других и игнорируют окружающих, заведомо ставя их в неудобное положение, как минимум невежественны. А еще заслуживают называться быдлом.
lobikov-va 18-11-2009 13:13

ЗАЧОТИЩЕ!!!Таких уродов только так лечить надо. МОЛОДЦА.
TigroKot-2 18-11-2009 16:20

История если честно на правду не похожа вообще. похожа на сериал "улицы разбитых фонарей".

Стоят гопники в тамбуре, ждут жертву. Два лба здоровых, двое поменьше. Тамбур тесный, что не обойти. И тут герой с видом до которого легко можно до2,72баться на обратном пути всех ложит и раскидывает, а гопники которые похоже занимаются гоп стопом профессионально, оказываются мягкотелыми дебилоидами чмошниками не в состоянии находясь вчетвером в тесном тамбуре противодействовать 1 самооборонщику, и те кто находится побокам и сзади что-то ждут непонятное. В общем, самооборонщику мегареспект безусловно, его успех и бесстрашие можно наверное объяснить выходом в прокат блокбастера "суррогаты".

Rollo 18-11-2009 16:45

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

В общем, самооборонщику мегареспект безусловно, его успех и бесстрашие можно наверное объяснить выходом в прокат блокбастера "суррогаты"


Юмор оценил !!!
Вот интересно - откуда Вы взяли что они профессионально гопстопом промышляют.... может я пропустил чего ?
А то щас все перемешается и в конце история будет выглядеть приблизительно так:
"Четыре гопа в тамбуре магазина разбившись на пары взасос целовались мешая проходу... я деликатно стучался - не реагировали влюбленные.... вошел в магазин я - дуновение ветра от раскрывшейся двери попортило прическу одному из них... услышал: "Любезный, уж будте добры вы дверь закрывать аккуратней.... продуть меня может !" В ответ нахамил им, жестоко избил я троих и вошел в противоестественную связь с четвертым... предварительно полив его газом чтобы отбить запах дорогой парфюмерии !!!

Rollo 18-11-2009 17:21

quote:
История если честно на правду не похожа вообще...

Юмор оценил !!!
Вот интересно - откуда Вы взяли что они профессионально гопстопом промышляют.... может я пропустил чего ?
А то щас все перемешается и в конце история будет выглядеть приблизительно так:
"Четыре гопа в тамбуре магазина разбившись на пары взасос целовались мешая проходу... я деликатно стучался - не реагировали влюбленные.... вошел в магазин я - дуновение ветра от раскрывшейся двери попортило прическу одному из них... услышал: "Любезный, уж будте добры вы дверь закрывать аккуратней.... продуть меня может !" В ответ нахамил им, жестоко избил я троих и вошел в противоестественную связь с четвертым... предварительно полив его газом чтобы отбить запах дорогой парфюмерии !!!


Borion 18-11-2009 17:23

quote:
Originally posted by Rollo:
"Четыре гопа в тамбуре магазина разбившись на пары взасос целовались мешая проходу...

ness 18-11-2009 17:44

quote:
Originally posted by Rollo:

А то щас все перемешается и в конце история будет выглядеть приблизительно так:

А почему бы и нет!

------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

sam000 18-11-2009 21:26

quote:
Originally posted by mura-nsk:

Это, очевидно, новая форма свинства, использующая кинотеатры, чтобы пива нажраться. Сходил, бля, с девушкой на умный фильм! Лучше бы сидел с друзьями-гопами на скамейке с пивасиком и не мешал нормальным зрителям!



50 x 25
spbmaxim 18-11-2009 21:29

quote:
Originally posted by Rollo:

В кинотеатрах кафе бывают - или ты о таком не слышал ???


люди придумали фразу: "разрешите пройти". Слышали такую-то?
Rollo 18-11-2009 21:35

quote:
Originally posted by chanoz:

Я думал Питер культурный город, а там даже слова "разрешите пройти" западло клоунам с ножиком и балончиком говорить. Жаль, что не вломили топик стартеру для повышения культурного уровня.


А чтож Вы вежливо местной алкашне из своего офигительного города-то тогда не отвечаете... могли бы вместо: "31-5-2009 05:04 PM У меня есть около дома магазинчик, где тусист круглые сутки месная алкашня. Когда просят помочь отвечаю -добить?,а когда спрашивают -у вас мелочь есть ?Отвечаю-есть и иду дальше." вежливо ответить "Уважаемые алкаши, в данный момент я не располагаю излишними денежными средствами, прошу меня простить за это !!! "....тьфу.... да ты сам клоун...

Rollo 18-11-2009 21:40

quote:
Originally posted by spbmaxim:

люди придумали фразу: "разрешите пройти". Слышали такую-то?

Слышал и всегда ею пользуюсь ! В тот момент поняв что меня полностью игнорируют хотя и видят -решил просто пройти.... может и не стоило !

Vyacheslaff 18-11-2009 21:58

Вот блин дое... сь до этого пива. Что все трезвеники такие (?) ЦЕЛЫЙ ЛИТРРРР он выпил ууу...
Два бокала ( по 0,5) в кафе кинотеатра до случившегося и ТС - быдло и хам. Ах да, "разрешите пройти" он должен был ещё видите ли сказать ночной гопоте.

Кстати, на счёт культурного общения с незнакомыми людьми. Тут по-моему кое кто себя по-быдлее ведёт, в отношении участника (ТС)

spbmaxim 18-11-2009 22:03

quote:
Originally posted by Rollo:

В тот момент поняв что меня полностью игнорируют хотя и видят -решил просто пройти.... может и не стоило !


а угрожать ножом, из-за того что вас проигнорировали, стоило?
стоило ли получить условку за это при хорошем раскладе?
Rollo 18-11-2009 22:11

quote:
Originally posted by spbmaxim:

а угрожать ножом, из-за того что вас проигнорировали, стоило?стоило ли получить условку за это при хорошем раскладе?

Вы первый пост посмотрите !
НЕТ естественно !!! Я в самом начале написал, что это НЕПРАВИЛЬНЫЕ действия и я предостерегаю всех кто может попасть в подобную ситуацию от моей глупости !!!

ksenya 18-11-2009 22:13

Уверен на 100%, что на "разрешите пройти" автор бы просто был послан на йух. Но, с другой стороны, вежливое слово и кошке приятно, и если есть хоть один шанс из 100 избежать конфликта мирным путём - его надо использовать. Потому как у дрАчливого петуха гребень всегда в крови (никаких метафор - просто пословица). Хотите рабочий вариант в такой ситуации - подойти к толпе поближе, громко чихнуть, закашляться и, матерясь, отчётливо пробормотать: "Проклятый свинной грипп... ААнчхи, ссука... не знаешь, когда сдохнешь". На реакцию толпы смотреть будет весело. И девайсы целы останутся))
spbmaxim 18-11-2009 22:20

quote:
Originally posted by Rollo:

Вы первый пост посмотрите !


я всю тему очень внимательно прочитал.
в схожих ситуациях сам бывал, могу сказать, что лично по моему мнению, подчеркнуто вежливое обращение хороше не только тем, что вы действительно просите вежливо вас пропустить, но и тем, что если компания реально хочет на вас напасть, такое обращение служит катализатором и можно смело начинать защищаться.
Vyacheslaff 18-11-2009 22:26

quote:
Originally posted by ksenya:

отчётливо пробормотать: "Проклятый свинной грипп... ААнчхи, ссука... не знаешь, когда сдохнешь".

Кстати, вообще тут можно много заготовок придумать на такие случаи.
Ну например.
Типа по телефону ответить что бы было слышно:
-Алло... Не, сегодня не на дежурстве. Что, любирецких взяли, ну пакуйте пока. Приеду-оформим
Ну как-то так, вариантов на тему много

spbmaxim 18-11-2009 22:28

quote:
Originally posted by Vyacheslaff:

Что, любирецких взяли, ну пакуйте пока


это особенно актуально в питере
Rollo 18-11-2009 22:30

quote:
Originally posted by spbmaxim:

подчеркнуто вежливое обращение хороше не только тем, что вы действительно просите вежливо вас пропустить, но и тем, что если компания реально хочет на вас напасть, такое обращение служит катализатором и можно смело начинать защищаться.

Не могу со всем согласится, но возможно в определенные моменты это и действует.... по крайней мере мы с вами нормально общаемся.... без тухлых хомяков !

Vyacheslaff 18-11-2009 22:32

quote:
Originally posted by spbmaxim:

это особенно актуально в питере

Ну да, хватил чего-то я)) Надо каких-нить поближе придумать ))

Дог 18-11-2009 22:53

А это вполне нормально. Какая бы не была компания вежливо попросить подвинуться. Это вполне нормально. Пошлют? Ну и иегова с ними, идти куда надо. А вот как стали лапки тянуть - не грозить а пользоваться. Решил что баллончика хватит - баллончиком.

------
Lupus lupo homo est

spbmaxim 18-11-2009 22:57

quote:
Originally posted by Vyacheslaff:

Надо каких-нить поближе придумать ))


купчинских

quote:
Originally posted by Rollo:

по крайней мере мы с вами нормально общаемся.... без тухлых хомяков !


а чего грязью кидаться?
жизненная ситуация
просто не считаю, что специально надо создавать самому ситуацию, которая грозит уголовными последствиями.

Лавкрафт 18-11-2009 22:58

Господа chanoz, mura-nsk и Rollo, почитайте наш раздел 1 денёк.
Дог 18-11-2009 22:58

quote:
подчеркнуто вежливое обращение хороше не только тем, что вы действительно просите вежливо вас пропустить, но и тем, что если компания реально хочет на вас напасть, такое обращение служит катализатором и можно смело начинать защищаться.

А когда оно подчеркнуто казенное - внушает смутные опасения. Вроде и не угроза, а что - то...
quote:
Алло... Не, сегодня не на дежурстве. Что, любирецких взяли, ну пакуйте пока. Приеду-оформим

"Я внутри, все спокойно, через минуту начинаем. Аллах акбар"

------
Lupus lupo homo est

kinjal 18-11-2009 23:03

quote:
Originally posted by ksenya:
Уверен на 100%, что на "разрешите пройти" автор бы просто был послан на йух.

Зря уверены. Многое зависит от внутреннего состояния. Был очень похожий случай: в киевском метро группа 5-6 гоповатых молодчиков лет 20-ти стала у дверей вагона так, что народ шел на выход в другие. На на веское "Разреши пройти!", сказанное крайнему, вся группа расступилась как вода Красного моря перед евреями, никто даже слова не вымолвил.
quote:
Originally posted by ksenya:
если есть хоть один шанс из 100 избежать конфликта мирным путём - его надо использовать

Нельзя так рассуждать! Это позиция слабости и собеседники ее чуют. Самое парадоксальное, что будучи готовым перейти к силовому сценарию в любую секунду, переходить обычно и не приходится, и конфликт решается как раз мирным путем, причем на приемлемых для вас условиях.
Vyacheslaff 18-11-2009 23:20

quote:
Originally posted by spbmaxim:

купчинских

Гы... я кстати, из Купчино ))

Дог 18-11-2009 23:23

quote:
Самое парадоксальное, что будучи готовым перейти к силовому сценарию в любую секунду, переходить обычно и не приходится, и конфликт решается как раз мирным путем, причем на приемлемых для вас условиях

Именно. Выбор отовариться или нет - это их выбор, ваше дело, выбор уважить, дабы никто не ушел обиженным. И это как то чуют.

------
Lupus lupo homo est

Fox 18-11-2009 23:46

quote:
Originally posted by Vyacheslaff:

Кстати, вообще тут можно много заготовок придумать на такие случаи.
Ну например.
Типа по телефону ответить что бы было слышно:
-Алло... Не, сегодня не на дежурстве. Что, любирецких взяли, ну пакуйте пока. Приеду-оформим
Ну как-то так, вариантов на тему много

сомнительный совет.

TIR 19-11-2009 12:09

quote:
Originally posted by Fox:

сомнительный совет.


Да детский лепет это.
Строить из себя что-то, пистолет "засветить", ксиву уронить.
Челвек который из себя что-то строит уже выглядит либо как идиот либо вызывает негативные эмоции. К чему это приводит?
hiczx 19-11-2009 12:35

quote:
Originally posted by kinjal:

Был очень похожий случай: в киевском метро группа 5-6 гоповатых молодчиков лет 20-ти стала у дверей вагона так, что народ шел на выход в другие. На на веское "Разреши пройти!", сказанное крайнему, вся группа расступилась как вода Красного моря перед евреями, никто даже слова не вымолвил.


А кто веско сказать не может, тот перетопчется, обойдет за километр. На то ты и мужик в расцвете сил и лет, чтобы защищать слабых, женщин и детей, наставлять заблудших. Тут заметили что в магазинах лкн в тамбурах гопье не трется. Кому охота битой по черепку ловить или нож в брюхо, у них на раз. А наши пидорки от самообороны все бочком, бочком, на цырлах, по стеночке, ветошью прикинуться, избежать неприятностей любой ценой, пусть достанется тому кто плохо бегает -старикам, беременным, больным. Полная моральная деградация.
spbmaxim 19-11-2009 12:41

quote:
Originally posted by hiczx:

Полная моральная деградация


но ты то, ремба, всех гасишь не отходя от клавы?
Vyacheslaff 19-11-2009 12:45

quote:
Originally posted by Fox:

сомнительный совет.

А это не совет, а вариация на тему.
Просто если есть шанс вырулить на психологических приемах в определённых случаях, то почему не учесть это.
У меня как-то случай был, кстати тоже вечером в магазине. Стоял, готовился оплатить чего-то там, а рядом трое подвыпивших ошаурков типа между собой, но что бы мне было слышно обсуждали, что было бы не плохо им на пиво добавить какому-нить доброму посетителю, что бы дорога домой не усложнилась.
Начал расплачиваться, и вместе с кошельком вынул "пустышку" (тёмно-красная обложка на цепочке).Там кстати, тупо была надпись-"удостоверение"
Ребята сразу перестали скалиться и резко отошли к другому прилавку, рассматривать полуфабрикаты замороженные.
Ничего не говорил и не корчил из себя.

TIR 19-11-2009 12:54

quote:
ПС: сколько людей столько и мнений. Просьба не принимать близко к сердцу

Вообще-то ваш пост очень похож на стёб. Поэтому принёс позитивные эмоции
quote:

Уверен на 100%, что на "разрешите пройти" автор бы просто был послан на йух.

И изнасилован.
quote:
Ах да, "разрешите пройти" он должен был ещё видите ли сказать ночной гопоте.

Точно, братэлло! Да кто они такие?! Гопота млин, да ещё и ночная! Так их! Толкать внатуре и перо к горлу! С.ки такие! Ешё им "разрешите пройти" сказать?! ДА западло внатуре! Всех их перемочим, гадов! И в ж.пу отымеем.
Ибо МЫ КУЛЬТУРНЫЕ.
quote:
Кстати, на счёт культурного общения с незнакомыми людьми. Тут по-моему кое кто себя по-быдлее ведёт, в отношении участника (ТС)

Так было задумано (с) Для контраста и переоценки ситуации.
quote:
Не "войти". А выйти.

Принципиальная разница? Был же разговор про магазины в радиусе 6 км? Это как соотносится с "выйти"?
quote:

Потом был вынужден ждать минут дцать

Ну если у данного гражданина паранойя, то что сделать? Понимаете, здесь всё нехитро устроено - человек который заранее посчитал кого-то быдлом, гопотой и пр. сам настраивает людей на определенное поведение и отношение к нему.
Вы никогда такого не замечали? Обратите внимание. Это психология. Вы можете настроить против себя стаю малолеток, которые и думать не думали к вам цепляться, а можете просто мило пообщаться с особо опасными преступниками, не зная этого.

Один вам вопрос.
Почему меня никто и никогда не блокирует? Ммм? Я вот сегодня квас ходил покупать - бухают у магаза гопов 10-15 минимум. Думаете что я 200х100 шкаф? Или хожу с РПК? Неа...

Живой пример:
Едем с другом на велосипедах. Заехали в очень быдляческий городок. Надо перейти трассу через подземный переход.
Прямо на спуске (для колясок) стоит 4 гопа. Курят, ржут, пьют пивас и жрут семки. У большинства из ганзовцев уже бы приступ случился, и рука судорожно бы схватила осу. Самооборона? Да. Вот оно! Начинается... И началось бы, кстати
Так вот.
Мой друг, кидает на них то ли испуганный, то-ли враждебный взгляд, берёт байк и ломится с ним по лестнице.
Я же заранее настроен на позитив. Я не имею ничего против этих парней, их семок и дешёвого пива. Я просто подхожу и говорю "ребята, можно я здесь пройду?".
Тут гоп выхватывает заточку... Второй бьёт пиво и делает розочку!

...

Да нет же! Просто говорят, "конечно!" и расступаются.

Просто поставьте себя на место парня с пивом и подумайте, какие эмоции у вас вызовет человек, который косо глядит на вас, излучает агрессию, ненависть, страх, судорожно роется в карманах.
Вы думаете это незаметно?

Да. Быть может целование в дверях и было не проявлением любви, а намеренным желанием насолить гражданину, не нарушая закона.
Но я уверен что они бы не получили от этого удовольствия, не имей что-нить против этого гражданина, и не испытывая к нему антипатии.
Теперь вопрос - почему была антипатия? Потому что они патологически вредные? Потому что всех ненавидят?

Понимаете, если вы идёте и думаете: всё, п..ц эти на меня нападут - это гопы, где мой КС, нож? ТО так и будет - нападут.
Здесь банальная психология.
Если человек думает что он проиграет бой - он его проигрывает. Если думает что ему баба даст - то она даст. Если ждёт драки - то будет драка.

Я конечно знаю что вы скажете что независимо от вашего взгляда и отношения никто не имеет права на вас нападать, что гопы всё равно за всё расплатятся и что вообще они неправы и погибнут смертью собак.
Воюйте. Если вам это нравится. Это _ваша_ жизнь.

Суть в том, что одно слово "извиняюсь" и нормальный взгляд разрешили бы конфликт. И в большинстве ситуаций, которые на этом форуме описаны всё начиналось именно с мелочей и конфликта.
Гопы не выскакивали из-за угла. Они не прыгали на голову сверху. Они не бежали издали с криком и размахиванием битами.

Вы их сами увидели, возненавидели, испугались ну и... И всё остальное что к этому лепится. А могло быть иначе.
Будете смеяться, не к вашему статусу конечно - но вместо бойни, в большинстве случаев, можно просто познакомиться, попить пивка, пожевать семачки

Я не говорю что некая "вселенская любовь" разрешит все конфликты и войны, что не нужно оружие и все нападения можно предотвратить. Нет конечно! Но можно избавиться хотя бы от того, что _притягиваете_ сами.

У нас есть несколько участников на форуме, которые выкладывали ооочень много случаев и очень часто пополняли мою и др. статистики.
Как вы думаете это совпадение или закономерность?

Кто осилит мысль тому удачи желаю.

kinjal 19-11-2009 12:55

quote:
Originally posted by Vyacheslaff:
Просто если есть шанс вырулить на психологических приемах в определённых случаях, то почему не учесть это.
У меня как-то случай был, кстати тоже вечером в магазине. Стоял, готовился оплатить чего-то там, а рядом трое подвыпивших ошаурков типа между собой, но что бы мне было слышно обсуждали, что было бы не плохо им на пиво добавить какому-нить доброму посетителю, что бы дорога домой не усложнилась.
Начал расплачиваться, и вместе с кошельком вынул "пустышку" (тёмно-красная обложка на цепочке).Там кстати, тупо была надпись-"удостоверение"
Ребята сразу перестали скалиться и резко отошли к другому прилавку, рассматривать полуфабрикаты замороженные.

Если бы вместо обложки Вы вытянули какой-нибудь Хиссацу или Глок-78 и не стесняясь зажали его в руке, эффект был бы как минимум не меньшим. И никакого наипалова, что самое важное .
kinjal 19-11-2009 01:14

TIR
Не думаю, что заигрывание с гопами эффективная стратегия. Уважаемому себя полноценному члену общества и в хрен не впилось уважение, понимание или просто хорошее отношение со стороны быдла. Напротив, опасливое непонимание--вот та реакция, что "ганзовец"(скажем так) должен у него вызывать.
TIR 19-11-2009 01:16

quote:
Originally posted by Vyacheslaff:

Ничего не говорил и не корчил из себя.


Знаете что очень влияет - уверенность. Они увидели ваше спокойствие.

Я вот помню однажды отдолжил коллеге проездной. Забыл про это и спокойно себе ехал. Подошла контроллёр - я тупо достал удостоверение (где он всегда был) и показал. Она пошла дальше. А я только допёр что проездного нет...
Она и сама, походу, думала - что ж это за удостоверение такое что без проездного можно ездить. На раз так нагло смотрит значит так и надо
И ещё - когда нет проездного всегда подходит контроллёр. Она видит зайца
Когда он у меня есть - почти никогда не подходит. Представляете?!
Вот ещё к вопросу о том на кого нападают - на тех кто боится и ждёт.

Vyacheslaff 19-11-2009 01:17

quote:
Originally posted by TIR:

Понимаете, если вы идёте и думаете: всё, п..ц эти на меня нападут - это гопы, где мой КС, нож? ТО так и будет - нападут.

Таки есть такая теория-"трансёрфинг реальности" там так и говориться - мы сами выбираем себе путь определённой энергетики и цепь событий. Негатив к негативу, позитив соответственно.
Но дело в том что это мало просто понять и осознать. И то, что Вы пишите конечно так НО... Очень сложно порой в конкретную минуту это вспомнить и пытаться именно так действовать. Например побороть сиюминутно страх, ненависть, а просто - "просто познакомиться, попить пивка, пожевать семачки "

quote:
Originally posted by TIR:

Точно, братэлло! Да кто они такие?! Гопота млин, да ещё и ночная! Так их! Толкать внатуре и перо к горлу! С.ки такие! Ешё им "разрешите пройти" сказать?! ДА западло внатуре! Всех их перемочим, гадов! И в ж.пу отымеем.

А вот это называется - утрировать и передёргивать.
Также читая Ваши посты мне почему-то думается что вы намеренно пытаетесь повернуть всё в сторону мол сами всегда виноваты. Это не так?

TIR 19-11-2009 01:18

quote:
Originally posted by kinjal:

Не думаю, что заигрывание с гопами эффективная стратегия.


Какое заигрывание?

Заигрывание это как раз у ганзовцев многих.
Глазками.
До заигрывались до милиции, скорой и пр.

Vyacheslaff 19-11-2009 01:29

------
И ещё - когда нет проездного всегда подходит контроллёр. Она видит зайца
Когда он у меня есть - почти никогда не подходит. Представляете?!
------

Ну так! Я пару раз только дома понимал, что весь день ездил без каких-либо документов на машину и прав (забывал) Так через несколько постов проезжал и ничего. Стоило мне оди раз в машине вспомнить что доки забыл, так сразу блин меня и приняли )))

kinjal 19-11-2009 01:38

quote:
Originally posted by TIR:
Какое заигрывание?

Такое, как Вы предлагаете. Видьте, мол, в гопах нормальных людей, а не гопов, и они сами к Вам потянутся. Может даже пива вместе попьете, хорошие же пацаны.
TIR 19-11-2009 01:42

Верно.
Нет, если человек изначально имеет неприятный для них образ то тут получится менее эффективно и не всегда.
Напр. длинные волосы, сережки, накрашенные ногти Ну и конечно манера общения, голос.
Дог 19-11-2009 01:45

quote:
На то ты и мужик в расцвете сил и лет, чтобы защищать слабых, женщин и детей, наставлять заблудших

Вы не перепутали? Толь с Бетменом, толь с Христом?
quote:
косо глядит на вас, излучает агрессию, ненависть, страх, судорожно роется в карманах.
Вы думаете это незаметно?

на самом деле наружу лучше ничего не выдавать. Спокойствие и пустота.
quote:
всё, п..ц эти на меня нападут - это гопы, где мой КС, нож? ТО так и будет - нападут.

Правильная мысль -ой, всех убью - один останусь...

------
Lupus lupo homo est

kinjal 19-11-2009 01:48

Для Вас, может, и верно. Мое мнение (подкрепленное опытом!) читайте выше.
TIR 19-11-2009 01:56

А у меня другой опыт
Приведите пример(ы), когда ваше позитивное отношение к гопам не помогло и началось нападение.
TIR 19-11-2009 01:59

quote:
Originally posted by Дог:

на самом деле наружу лучше ничего не выдавать. Спокойствие и пустота.


Так не получится. Да и пустота в человеке симпатии не вызывает.
quote:
Originally posted by Дог:

Правильная мысль -ой, всех убью - один останусь...


Правильная мысль "Какой хороший день, какие хорошие ребята. Видимо из библиотеки идут"
kinjal 19-11-2009 02:15

quote:
Originally posted by TIR:
Приведите пример(ы), когда ваше позитивное отношение к гопам не помогло и началось нападение.

Где ж я Вам их возьму? Нет у меня к ним позитивного отношения как и к любой потенциально опасной фауне.
Зато есть десятки примеров готовности гопов принять заискивающе-доброжелательную позицию при отношении, о котором говорю я.
Greengippopotam 19-11-2009 02:17

quote:
Originally posted by TIR:

Да и пустота в человеке симпатии не вызывает


Да не пустота - сосредоточенная отрешенность... вот она-то как раз вызывает не симпатии, а вызывает ужас... почти суеверный ужас
Дог 19-11-2009 02:34

quote:
пустота в человеке симпатии не вызывает.

А и не надо симпатии.
quote:
сосредоточенная отрешенность... вот она-то как раз вызывает не симпатии, а вызывает ужас... почти суеверный ужас
#146

Это знаете ли надежнее. Да и не вызывают сии персонажи симпатии.

------
Lupus lupo homo est

Данила-Мастер 19-11-2009 07:08

quote:
Originally posted by TIR:

...
Если думает что ему баба даст - то она даст.
...

Но в данном случае есть и другая теория, что дело тут не в животном магнитизме, НЛП или злом роке, а просто-напросто все бабы б., что бы о них кто ни думал.

ПС: никого не хотел обидеть. Просто есть такая теория.

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

ness 19-11-2009 12:34

quote:
Originally posted by TIR:

Если человек думает что он проиграет бой - он его проигрывает. Если думает что ему баба даст - то она даст. Если ждёт драки - то будет драка.

Знаете, сколько раз думал, что проиграю и всё-таки выигрывал?
Сколько бы не думал, что "даст" - не давали. А вот когда и не задумывался - давали так, что отбиваться приходилось.

Сколько раз ждал драки и в итоге "сьезжал на базаре". И сколько же раз прилетало ни с чего.
(подошел к однокласснику, циркуль попросил, "пожалуйста" сказал, а он мне напильничком, вот ведь теория-то!)

Идиотизм все эти рассуждения. Процентов 10 добавляют в ту, или иную сторону. А может и вообще ни хрена не добавляют.

Есть подозрение, что маловато вы в жизни дрались. На хрена мне "дергаться, копаться в карманах" при виде гопоты, если у меня всегда рука там, и палец где надо, как только стемнеет?

TIR, давно бы уже признаться, что херню сморозили, а всё цепляетесь, пытаясь развернуть тему.

Мой пример разложили опять же совершенно неграмотно. Невнимательно читаете. Или читать не хотите, что пахнет свинством.

А история та закончилась очень интересно.

Итак, начну сначала. Полночь. Окраина провинциального города. Остановка с единственным в округе круглосуточным магазином. Друг, которого знаю с детства, подъезжает за какой-то ерундою (по-моему сигарет парням купил и буханку хлеба, чтобы утром за нею не ехать). И тут эта парочка зажимает дверь. Там ещё группа поддержки человек пятнадцать (больше половины парни, остальные девки). Друг дождался, вышел. Пошёл в машине. Молча!!! Вслед орут "Э, ты чего там стучал?". Тот парень не робкого десятка, поворачивается и зовёт того поговорить. Тот вальяжно выгребает, сразу же и группа поддержки вырисовывается в лице 4-5 тел. Друг потом говорил, что просто решил "уе...ть" куском арматурины, чтобы того в больничку отправить, а потом, хай с ними, пусть пинают. У него свои представления о жизни. И в этот самый миг, подъезжает машинка с корешами друга в числе трёх человек. Те - ребята весёлые, выходят с фразой "О, кажись у кореша проблемы", открывают багажник, достают биты, не забывая повторять с сожалением "Эх, какой случай, а бензопилу не взяли".

Группа поддержки сразу куда-то растворилась. Малолетка-переросток, страдающий повышенным половым влечением и отсутствием слуха (как и приличных манер) прослушал десятиминутный курс "понятий" о недопустимости заграждения пути "риальным потсцанам", получил пару щелбанов и был отпущен.

TIR, это животные. Просто животные. А вы предлагаете с ними лебезить или мысленно дружить? Да ещё и "ставить себя на их место"? Рехнулись что ли совсем?!!
Не унижайте звание Человека.

------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

spbmaxim 19-11-2009 12:41

quote:
Originally posted by ness:

Группа поддержки сразу куда-то растворилась. Малолетка-переросток, страдающий повышенным половым влечением и отсутствием слуха (как и приличных манер) прослушал десятиминутный курс "понятий" о недопустимости заграждения пути "риальным потсцанам", получил пару щелбанов и был отпущен.


я так понял ваши знакомые великовозрастные гопы встретили малолетних незнакомых гопов?
ness 19-11-2009 13:38

quote:
Originally posted by spbmaxim:

я так понял ваши знакомые великовозрастные гопы встретили малолетних незнакомых гопов?

Совершенно верно! Алмаз алмазом гранится, плут плутом губится (c,РНП)
Знаете, друзей детства не выбирают. Да это они так... Решили тряхнуть стариной. Вроде как завязали с этим "развлекаловым". Автомастерскую строят. И пусть уж лучше у них это дело пойдёт!

А так иной раз послушаешь об их "подвигах" (даже если и врут 90%), то жизнь без автомата становится просто никакой... Безполезной и случайной вещью в этом мире.

------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

ksenya 19-11-2009 14:06

quote:
Но можно избавиться хотя бы от того, что _притягиваете_ сами.

"Секрет" (х./ф.)?
kinjal 19-11-2009 14:38

quote:
Originally posted by spbmaxim:
я так понял ваши знакомые великовозрастные гопы встретили малолетних незнакомых гопов?

С чего такой вывод? Я тех мужиков не знаю, но конкретно этот случай вовсе не характеризует их как гопов.
spbmaxim 19-11-2009 16:43

quote:
Originally posted by kinjal:

С чего такой вывод?


навреное с того. что и автор рассказа это подтверждает
quote:
Originally posted by ness:

Автомастерскую строят.


угнаным тачкам нумера перебивать будут?
TIR 20-11-2009 12:37

quote:
Знаете, сколько раз...

Не доводите до абсурда.
Я материалист и вовсе не приверженец тупой теории, будто сознание формирует реальность.
Я говорил о более тонкой вещи - о тех случаях, когда человек сам, своими убеждениями, ожиданиями, шаблоном поведения делает невозможным то, что на самом деле ему доступно и напротив делает возможным то, чего 99% не произошло бы.
Это вы невнимательно читали мой пост, в т.ч. где я говорил о закономерностях.
quote:
Есть подозрение, что маловато вы в жизни дрались

Маловато наверное. А вы многовато?
quote:
На хрена мне "дергаться, копаться в карманах" при виде гопоты, если у меня всегда рука там, и палец где надо, как только стемнеет?

И это круто?
Или это соответствут принципам безопасности? Вы считаете что уровень вашей безопасности повышается, когда занята одна рука?
Имхо у вас просто паранойя - ибо никакого логического смысла в этих действиях нет.
quote:
TIR, давно бы уже признаться, что херню сморозили

Чего?
По какой части?
Ваш умилительный рассказ про целующихся - вот уж где чепуха сущая. Прям представляется ботаник в очках которого замучали, несчастного, вездесущие гопы. *цеплующиеся гопы.
quote:
Друг потом говорил, что просто решил "уе...ть" куском арматурины, чтобы того в больничку отправить, а потом, хай с ними, пусть пинают

Респект. Какой реальный пацан ваш друг. Пропитался флюидами уважения и трепетания.
Я думаю методика вашего друга может лечь в основу любой адекватной самообороны.
quote:
"О, кажись у кореша проблемы"

Вау!
Какие реальные разборки местной гопоты.
quote:
открывают багажник, достают биты, не забывая повторять с сожалением "Эх, какой случай, а бензопилу не взяли"

Ёёёё... И даже приговаривают про бензопилу. Какие крутые ребята.
quote:
TIR, это животные. Просто животные.

Могу утверждать также что и вы животное. Впрочем, и я. И все остальные люди.
Или будем говорить о происхождении от бога?

ЗЫ Кстати я люблю животных
ЗЗЫ Если вы не можете понять ошибки тех кто постоянно провоцирует конфликты, то удачи вам в боях за звание реального пацана с самым большим пакетом семак.

quote:
Знаете, друзей детства не выбирают. Да это они так... Решили тряхнуть стариной.

В общем ваши друзья просто животные. Скажите кто ваш друг...
quote:

С чего такой вывод? Я тех мужиков не знаю, но конкретно этот случай вовсе не характеризует их как гопов

Верно!
Гопы это те против кого мы! Даже если это стадо целующихся ботаников в очках. А поцаны рамсящие по понятиям, ездящие на копейке и с битами это не гопы. Это просто самооборонщики, видавшие жизнь.
Voodoo2 20-11-2009 01:55

TIR,с волками жить, по волчьи выть. Лучший способ внушить уважение подобным гуманоидам - напугать до усеру и надавать горячих. Чем жестче это проделать, тем больше воспитательный эффект. В конце концов они сами хотят приключений, почему бы не пойти навстречу пожеланиям?
kinjal 20-11-2009 03:36

quote:
Originally posted by TIR:
А поцаны рамсящие по понятиям, ездящие на копейке и с битами это не гопы. Это просто самооборонщики, видавшие жизнь.

А что Вы смеетесь? Так и есть. Насилие или реальная угроза его применения в жизни всегда некрасиво выглядит, это реал, а не СвР.
Данила-Мастер 20-11-2009 06:00

quote:
Originally posted by TIR:

Верно!
Гопы это те против кого мы! Даже если это стадо целующихся ботаников в очках. А поцаны рамсящие по понятиям, ездящие на копейке и с битами это не гопы. Это просто самооборонщики, видавшие жизнь.


+500! Ведь гоп, по сути, тоже понятие относительное.

Представьте. Идёт по улице прохожий. Ну, и что?
А вот он же на той же улице попоросил закурить или телефон ему срочно занадобился. И с этого момента он сразу же становится гопником, от которого надо превентивно самооборониться.

А что? Ничего! Нечего людей на улице пугать!

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

ness 20-11-2009 10:38

quote:
Originally posted by TIR:

В общем ваши друзья просто животные. Скажите кто ваш друг...

Никогда не судите о человеке по его друзьям!!! У Иуды они были безупречны! (с)

угнаным тачкам нумера перебивать будут?
Сказал же - в завязке.
Есть подозрение, что если вырезать из ПЗУ мозга просмотр фильмов "Бумер" и "Бригада", отлучить лет на пять от радио "Шансон", убедить в существовании светлого будущего, при этом часть этого будущего дать в руки - будут вполне приличными людьми.
Съест, то он съест - да кто ж ему даст! (с)

quote:
Originally posted by TIR:

А поцаны рамсящие по понятиям, ездящие на копейке
...


TIR - вы просто ...ак. (три буквы вставите по желанию). В который раз вы намеренно извращаете мои слова или дорисовываете то, что существует только в вашем больном воображении (про регулярный отказ и смену позиции на 180 градусов я скромно помолчу - чего взять с троля?) Я ничего не писал про марку подъехавшей машины. Там был Мицубиси Галант.
Живите и дальше в плену своих иллюзий.

------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

Данила-Мастер 20-11-2009 10:46

quote:
Originally posted by ness:

Никогда не судите о человеке по его друзьям!!! У Иуды они были безупречны! (с)


Ага-ага. Только вот один апостол, например, из страха за свою жизнь от Христа отрёкся трижды за одну ночь.

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

ness 20-11-2009 10:52

quote:
Originally posted by Данила-Мастер:

Ага-ага. Только вот один апостол, например, из страха за свою жизнь от Христа отрёкся трижды за одну ночь.

Тоже гопник?

p.s. тема плавно скатилась во флуд...

------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

Данила-Мастер 20-11-2009 11:46

quote:
Originally posted by ness:

Тоже гопник?


Почему гопник?
Просто безупречность, опять же, относительное понятие!

Как жить в этом неопределённом и эфимерном мире не понятно.

------
Оптимизм - это недостаток информации.
Раневская Ф.Г.

ness 20-11-2009 12:06

quote:
Originally posted by Данила-Мастер:

Просто безупречность, опять же, относительное понятие!


Дык о том и речь! Но об относительности можно говорить только имея точку отсчёта. А TIR просто мутит воду, то обобщая, когда ему это выгодно (как с животными), то наоборот уводя в какие грёзы (как с моделью "пацанской машины"), или выставляя себя приверженцем теории виктимности (или как она там ещё называется), и тут же сливая всю эту теорию при первых принаках конкретики. Короче полный набор гоповских методов ведения беседы.

То ли человеку делать нечего, то ли остановиться не может - его проблемы.
Либо решил тролем заделаться.
В любом случае, мне "кормить троля" надоело.

------
Зачем тебе КС без этого в душе?
depositfiles.com/files/1d9b2jdkt

Самооборона в России

Возвращался из кинишка :)