Самооборона в России

Самооборона от пьяного дурака в подъезде

буянчик 13-10-2009 11:10

Привет, камрады. В-общем, неприятности случаются, и как правило в самых неожиданных местах. Автор шлялся в совершенно дурацких районах не только родного города, но и в других населенных пунктах, в совершенно дурацкое время, когда порядочные граждане сидят дома. И все нормально. А вот собственный подъезд преподнес сюрприз. Короче, история о дураках и подъездах.
Не далее, чем вчера мну, довольный и уставший, возвращался домой с тренировки. Отпахал за прогулянную пятницу, поэтому настроение было великолепное, тело размятое и расслабленное. Открыл домофон, слышу за спиной шаги. Оборачиваюсь. К подъезду движется какое-то тело. Ну, движется и ладно. Захожу внутрь, в предбаннике становлюсь в пол-оборота, чтобы пропустить человека вперед, не люблю, когда за спиной кто-то топает.
Заходит второе действующее лицо пьесы - Дядя. Надо отметить, что за восемь лет, которые я живу в этом доме, в лицо знаю не больше половины соседей. Утром из дома на работу, вечером домой, на тренировку, или спать, или как получится, кого встречаю, всегда здороваюсь, я животное вежливое. Поэтому кого знаю, того знаю, а дядю этого вижу считайте впервые. Дядя - метр шестьдесят, крепенький, пьяненький, лет 50-60. Мну - 176, 61,2 кило, крайние несколько месяцев - бокс. В сумке ОП-65, на кармане Эндура, острая шопипец.
Дядя подходит, берет за плечо (я офигеваю) и задает актуальный вопрос: Ты куда? Я в акуе. Дальше диалог двух дураков. -А ты куда? -Нет, ты куда? -Я - домой. А ты к кому? -НЕТ, ТЫ КУДА?! При этом дядя держит за плечо, что не очень мне нравится, как бы дядя не девочка, чтобы за ручку держаться. Обострять с пьяным дураком не хочется, поэтому поясняю, что я живу здесь, что характерно, а вот его вижу первый раз и хотел бы знать, куда он собрался. На что получаю соответствующий ответ, что это типа его дело, куда я?, он крут. В подтверждение дядя сигналит козей-бозей. Поскольку распальцовку не люблю, предлагаю дяде по-хорошему отпустить руку. Ноль реакции. Дядя, я тебя щас залью и на пол положу, тебе оно надо? Ноль реакции. Повторяю предложение. Ответ адекватный - дядя толкается. -Не толкайся! -Сам не толкайся!
Вежливое отношение давным-давно не оправдано, принимаю решение залить дядю нах. Руку в сумку и непосредственно из сумки струю дяде в морду, секунды две. Туловище удивляется, отворачивается, подходит к стене, уже на ощупь, берется за морду и замирает. В горле першит, воздух потравлен. Оставляю тулово осознавать свои ошибки, открываю дверь в подъезд, подпираю сумкой со шмотками. Возвращаюсь. Дядя стоит. Поскольку туловище пьяненькое, добивать его не хочется, гуманист, бля. Провожу разъяснительную беседу на тему <Оно тебе было надо, а если бы в морду кулаком дал, было бы лучше?>. Дядя молчит. В очередном приступе гуманизма приходит в голову идея вывести тело на улицу, пусть продышится. Вроде соглашается. Беру под локоть и веду на выход.
У двери тулово останавливается и дальше не идет, несмотря на уговоры. Смотрю, а у него уже глазки открылись, а вместе с ними второе дыхание. Узнаю, что я <нах. й это сделал, нах. й это сделал?, сделал?!, я мастер спорта>, и сейчас этот мастер спорта будет кого-то рвать как тузик тряпку и принуждать к оральному сексу, причем кто-то - это я. Свои угрозы дядя подкрепляет конклюдентными действиями - хватает за руки и начинает прижимать к стенке. Предупреждаю, чтобы отпустил. Гуманизм номер 117. Без реакции. Повторно предупреждаю. Гуманизм номер 118. Срываю захват и бью двойку. И тут понимаю, что 61,2 - это не вес, а фигня, потому что левый проходит нормально в бороду, правый смазал, а дядя стоит, мало того, попадает мне по носу и входит в зацеп. Дальше борьба, которая мне уже совсем не нравится, потому что разница в весе чувствуется еще сильнее. Выдергиваю ему ноги, падаем, начинаем подниматься в стойку. К тому моменту, когда с помощью дяди я снял куртку через голову, гуманизм прошел напрочь. Зато на сцене появились статисты в виде жильцов с первого этажа. Нас растаскивают, и тут я узнаю, что это наш соседушка, человек хороший и отзывчивый, и что зря я его травил какой-то гадостью, от которой всему подъезду сейчас радостно. На том и разошлись, дальше посмотрим.
Итоги: у меня сечка на переносице и шишка на лбу, когда падали, башкой о пол стукнулся. У дяди, по словам его родственников, зубцы шатаются, и крови с него мне на шмотки попало хорошо. Так что сегодня в судебное мну идет с разбитой мордой)))
Выводы. 1. Никогда не думайте о гуманизме в отношении нападающего. Моя основная ошибка. Сразу бы залил в ответ на бычку и пошел домой, или добил бы и вызвал ментов - и никаких проблем с мордой. 2. Долгие разговоры с пьяным человеком не имеют никакой ценности, один хрен он вас не слышит. Надо работать сразу. 3. Вес решает, особенно в борьбе, особенно в тесных помещениях, где нет свободы маневра, это не 6 на 6, а тамбур в подъезде, где захват будет по-любому. 4. К вопросу о гуманизме. Мог вбить в кадык, в висок боковым, в партере достать нож. Не стал, потому что жалко, пьяный идиот, а жалко. В итоге получить в морду и отправить дядю в морг, в сущности обычного дядю, который по синьке хочет общения и просто дурак - две большие разницы. Морда заживет, тем более не в одну калитку получил, а дядька придет домой к жене, получит заслуженных мозговых звиздюлей и потопает к стоматологу, зато живой. 5. При всей деревянности бокс дает уверенность в конфликте, в принципе, ситуация больше веселила, чем напрягала. 6. Носить оружие - правильно. Чем больше людей будет с оружием, тем вежливее будут окружающие, и пьяные дяди не будут хамить, потому что наказуемо, причем на месте и сразу, а не может быть и когда-нибудь.
Вот так, первая самооборона в классическом стиле))))
spbmaxim 13-10-2009 11:30

А дядя реально тут живет? Или он подъезд перепутал?

Надо было дать разок по яйцам коленом дяде и отвести подышатьего на улицу. Минут через 10 в себя бы пришел

JackBlack 13-10-2009 12:09

работайте над ударом
Дог 13-10-2009 12:13

Действительно, сказочку подсократить можно было.
quote:
Дядя подходит, берет за плечо (я офигеваю) и задает актуальный вопрос: Ты куда? Я в акуе.

Далее пшшшш... /Ибо нефиг пьяным хвататься.

------
Lupus lupo homo est

JackBlack 13-10-2009 12:14

или удар с разворота, ибо все необходимые условия
соблюдены
Ju-87 13-10-2009 12:16

Есть полезная штука - строительный зажим большого размера (носил раньше). Руки за спину и стянуть. Или притянуть дядю к батарее в парадном до прибытия СМ или просто в воспитательных целях. Фиг вылезешь. И никаких увечий. Тем более жаль, что фактически инициатива после первого залива клиента была утеряна(вывод нумер раз). Но нужна сноровка чтобы одеть.

Автор молодец, что все таки с трудом, но победил гуманизм. Фактически гуманизм должен был исчезнуть, когда пациент дотронулся (а тем более, положил руку) на плечо. Это, фактически, нападение. От хвата за плечо, до, например, удара локтем - пол-мгновения. Никто не имеет права прикасаться к Вам в сознательном состоянии без Вашего согласия, если это не родные, близкие, друзья. Исключение - пожарники, врачи, милиция.

Выводы правильные. Насчет веса - все правильно, но с оговоркой. Вес не должен мертвым. А в борьбе можно не только бороться. Есть локти, зубы, голова... Ими можно бить/кусать.

В целом и общем - зачет. Молодец. Руки то не разбились об лицо?

PS Все вышеописанное есть ИМХО.

буянчик 13-10-2009 12:25

Тоже думал, что мужик ошибся по пьяни, подъездом, домом и вообще планетой. Дядя реально проживает у нас, более того, знаю его жену, всегда здороваемся. Можно было и по яйцам, только не хотел сильно повреждать мужичка. Баллон отпустил слишком быстро, поэтому в пьесе было два акта.
Зы. Лапы целые, маленькая ссадина, не об зубы.
Дог 13-10-2009 12:34

quote:
Баллон отпустил слишком быстро

А добавить? Им же? Или кончился?

------
Lupus lupo homo est

Ju-87 13-10-2009 12:40

quote:
Originally posted by буянчик:

Зы. Лапы целые, маленькая ссадина, не об зубы.

Повезло. Старайтесь использовать основания ладони, если боксер. А то обидно бывает лечить руки по месяцу. Я понимаю, что стереотип, но по-тренироваться стОит в рамках общей тренировке на мешке.
А от порезов об зубы не застрахован никто.

буянчик 13-10-2009 12:47

Не стал, потому что травит ужасно. Общественность негодовала И только мелкие проявляли нешуточный интерес, чем мну брызгал У нас женщины старые живут, не хотел им проблем устраивать. Хоть понимаю, что в такой ситуации в первую очередь ты сам, а остальные - даже не в третью... Жалкааа! Бокс это убирает, но пока жалко.
Manstopper 13-10-2009 12:56

Автор, заявление-то написал?
Вес решает, да. При росте 176 автору недурно бы килограмм 85 хотя бы иметь.
Надо хорошо кушать после тренировки
spbmaxim 13-10-2009 12:57

quote:
Originally posted by Manstopper:

Автор, заявление-то написал?


заявление на что?
Что автор не пустил совего соседа в подъезд и залил его газом? )))
Дог 13-10-2009 12:59

quote:
травит ужасно. Общественность негодовала

Ну к тому времени когда общественность вылезет, уже и откланяться неторопясь... Ибо выползли то скорее всего на шум.

------
Lupus lupo homo est

Manstopper 13-10-2009 12:59

На что угодно! Напал, угрожал, наносил побои. Главное написать заявление первым

А то сосед сейчас пойдет и примет меры первым. Окажется что у него и синяки и ссадины и переломы, и страшный лютый ожог глаз от ГБ, и автор его залил из хулиганских побуждений. Оно надо?

botanik 13-10-2009 13:04

как завсегдатаю 28-й палаты, мне интересно - примерно какое было расстояние от ОП-65 до морды дядьки?

насчёт первого удара в бороду с левой - он был боковой или прямой?

spbmaxim 13-10-2009 13:05

quote:
Originally posted by Manstopper:

На что угодно! Напал, угрожал, наносил побои. Главное написать заявление первым


врать то зачем? да еще в официальном документе.
Обычное недопонимание возникло на почве незнания друг друга и алкоголя, все проявили нездоровую бдительность - вот и результат. Это сосед, а не усамабенладен, с которым потмо и дальше жить в этом же доме. никакой необходимости переводить дело в уголовную плоскость не вижу.
Обычная ситуация которая решается обычным разговором
vulcan1600 13-10-2009 13:06

Считаю, что всё сделано нормально. Дядю можно и обинвалидить было, и заявы писать на него, но на то мы и люди, чтобы не поступать сразу максимально жестоко. Я бы тоже бить его не стал с самого начала.
буянчик 13-10-2009 13:06

Заяву не писал, потому что смысла не вижу. И потерпевшим мне быть не с руки. Если сосед наябедничает, думаю, смогу решить вопрос, и с см, и с соседом.
Tigger 13-10-2009 13:06

quote:
Originally posted by Ju-87:

Или притянуть дядю к батарее в парадном


КБиО ?
kilmister 13-10-2009 13:08

Гуманизм - пустое.
Наоборот, учить свирепо. Если человек к столь солидному возрасту не знает, что нельзя мужчину вот так хватать, то это 100% Премия Дарвина. И нечего жалеть, такая особь не может дать полноценного потомства.

...ну, и обычное, наше, расеянское: пить надо меньше. И вообще, лучше - у себя дома. Иначе, приключения - и стоматолог, а то и хирург.
ИМХО, то, что человек дурак, отнюдь не повод для того, чтобы его жалеть. Нам бы поменьше таких дураков, совсем другая страна была бы. А то, обычное дело: "да он хороший, да он пригожий... когда трезвый... а когда выпьет, дурак дураком..." Ну, так вот пусть и не пьёт никогда, раз такая беда.

YuriB 13-10-2009 13:08

ИМХО ГБ для того и нуно, чтобы залить и быстро исчезнуть. А вести после этого переговоры любого рода, а тем более помогать прийти в себя - явная глупость. Ясно что в залитом клокочет жажда мести, может и ножичком-отверткой пырнуть если найдется. Не говоря уже о захватах и другой вольной борьбе
Billy Kid 13-10-2009 13:13

Самая первая ошибка - это пропуск кого бы то ни было (по крайней мере незнакомого), в свой подъезд. Если свой - откроет сам, не развалится. Своей "таблеткой", или позвонит по домофону к себе в квартиру. Если чужой - то и нех.. я ему тут делать.
А всё остальное уже наслаивалось одно на другое.
ЗЫ. Неуместный гуманизм действительно поражает.
ЗЗЫ. "Если вы ещё раз проявите гуманизьм, я вам покажу кузькину мать, педерасты!"(ц)("На Дерибасовской хорошая погода..."
Manstopper 13-10-2009 13:20

quote:

врать то зачем? да еще в официальном документе.

Зачем врать? Врать не надо! Заведомо ложный донос это статья УК.
Разве из слов топикстартера не выходит, что дядечка напал первый?

quote:

Дядю можно и обинвалидить было, и заявы писать на него, но на то мы и люди, чтобы не поступать сразу максимально жестоко. Я бы тоже бить его не стал с самого начала.

Согласен, излишнее насилие здесь не нужно. Но раз уж получилась вся эта фигня с возней в партере и ГБ, да в собственном подъезде - надо понимать что дядя, когда протрезвеет, жалеть топикстартера не станет, а пойдет в ОВД писать кляузу. Быдло всегда так делает - сначала лезет, а потом когда получает по сусалам, пытается выставиться безвинно пострадавшим.
Надо быть всегда готовым к любым последствиям, а тут для топикстартера, например, запросто может нарисоваться 213 ч.1 п.а (хулиганство, с применением оружия). Алкашу моральное удовлетворение, ментам палка, а автору несправедливая судимость на пустом месте.

(edit: часть/пункт перепутал )

quote:

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное: а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.


quote:

Заяву не писал, потому что смысла не вижу. И потерпевшим мне быть не с руки. Если сосед наябедничает, думаю, смогу решить вопрос, и с см, и с соседом.

Если так - хорошо. Я выше самый плохой вариант написал

Идеальный вариант - дядя протрезвел, пришел, извинился перед топикстартером, оба посмеялись и забыли про дурацкий инцидент. Только так редко бывает.

буянчик 13-10-2009 13:23

Баллон - в упор, менее 40 сантиметров. Две секунды. Держало минут пять, но схватило почти сразу.
Левый прямой, щас понимаю, что бил только за счет плеча, без ног и таза.
polkovnik 13-10-2009 13:25

Я тоже интересуюсь: чем брызгал-то?
Хочу себе баллончик прикупить, так чтобы не взять такой же, от которого глазки почти сразу обратно открываются.

А, прочитал. ОП-65. Понял.

Дог 13-10-2009 13:26

quote:
. Держало минут пять, но схватило почти сразу.

Вот, по прошествии пяти минут - повторить. И так до израсходывания баллончика.

------
Lupus lupo homo est

Ju-87 13-10-2009 13:27

quote:
Originally posted by Tigger:

КБиО ?

=))))
Нет, о данном элементе местного фольклора узнал 5 минут назад, пытаясь расшифровать данную аббревиатуру =))). Так что само вышло
Я новичек здесь

spbmaxim 13-10-2009 13:27

quote:
Originally posted by Manstopper:

Разве из слов топикстартера не выходит, что дядечка напал первый?


побоев там явно от дяди первого не заметил )))
вообще ситуация, на мой взгляд, не такая однозначная, чтоб сходу вешать ярлыки - быдло, алкаш, в тУрму его!
Если был бы буйный алкаш, я думаю ТС давно б его узнал. Таких соседей узнаешь практически сразу.
quote:
Originally posted by Manstopper:

надо понимать что дядя, когда протрезвеет, жалеть топикстартера не станет,


надо понимать, что дядя никаких действий не предпринял против ТС, хотя уже давно протрезвел
Grifus 13-10-2009 13:30

to Manstopper

да нет там хулиганки, как максимум светит ЛТП, а что более вероятно побои. Но поскольку дарака была обоюдной, то даже если "дядя" пожалуется милиции все ограничится разговором с участковым.

Manstopper 13-10-2009 13:31

quote:
Originally posted by spbmaxim:

надо понимать, что дядя никаких действий не предпринял против ТС, хотя уже давно протрезвел


Автор запросто может узнать об этом только тогда, когда его вызовут на допрос к дознавателю Это же не один день - надо допросить потерпевшего, собрать материалы, принять решение о возбуждении уголовного дела, и вот уже тогда!

Автор положился на стечение обстоятельств, что ж - будем надеяться что все обойдется ИМХО, лучше быть параноиком.

Manstopper 13-10-2009 13:33

quote:
Originally posted by Grifus:

да нет там хулиганки, как максимум светит ЛТП, а что более вероятно побои. Но поскольку дарака была обоюдной, то даже если "дядя" пожалуется милиции все ограничится разговором с участковым.


Это почему нет? Шел степенный дядечка, и вдруг ВНЕЗАПНО на него напал юноша бледный, со взглядом горящим, и мерзко хохоча, из хулиганских побуждений, залил из газового баллончика! ГБ - это гражданское газовое оружие. Так что вполне так себе состав хулиганки

Да, строгий разговор с участковым - это средний вариант

spbmaxim 13-10-2009 13:33

quote:
Originally posted by Manstopper:

Автор положился на стечение обстоятельств, что ж - будем надеяться что все обойдется


можно подумать что автор первый человек в истории нашей страны, кто пьяному соседу в бубен пробил

Manstopper 13-10-2009 13:37

quote:
Originally posted by spbmaxim:

можно подумать что автор первый человек в истории нашей страны, кто пьяному соседу в бубен пробил


Также много людей получило судимость из-за дурацких ситуаций, на пустом месте
spbmaxim 13-10-2009 13:41

quote:
Originally posted by Manstopper:

Также много людей получило судимость из-за дурацких ситуаций, на пустом месте


за фингал соседу по пьяной лавочке?
и сколько тысч посадили?
Grifus 13-10-2009 13:45

quote:
Originally posted by Manstopper:

Это почему нет?

ну потому что нет здесь состава хулиганства. Если кратко то объективная сторона хулиганства состоит в грубом нарушении общественного порядка - действиях, причиняющих значительный ущерб общественным интересам или интересам граждан.
Просто не хочется разводить здесь теоретический диспут с комментариями и цитатами из практики Верховного суда.

Grifus 13-10-2009 13:49

вы просто забываете что в УК есть отдельная статья Хулиганство, со своим особенным составом преступления, и есть такой квалифицирующий признак как хулиганский мотив ( например п. а ч. 2. ст. 116 УК РФ)
Kill_Maker 13-10-2009 13:51

а если бы он тебе шило в бок воткнул? мог бы уже тут не писать об акте гуманизма.

залил, попинай хорошенько, но быстро не дольше 10секунд!!!
и вали домой, если чудо пьяное оно всеравно не вспомнит что было, зато тушка болеть будет, что гарантирует что какоето время оно не будет никого хватать клешнями.
Можно разок в дыню пнуть, это чтобы окончательно стереть о вас воспоминания, проверено что при хорошем ударе по голове, человек бывает не помнит того кто его бил. А значит не сможет заявить в милицию.

spec 13-10-2009 13:54

А почему автор на двойке то остановился, надо было дальше продолжать бить серию в голову. Не со второго удара, так с шестого или восьмого все равно свалился бы.
Вообще то, автор огреб вполне закономерно, т.к. надо было после применения баллона, раз уж решил не добивать, подпереть дверь камнем и идти домой, а не беседы с ним вести и уж тем более не водить его куда-то.
Особенно удивило то, что когда он отказался дальше идти - автор его еще и уговаривал.
Зачем все это надо, повалялся бы он в подъезде и забыл бы, кто его отоварил, и свидетелй бы не было.

botanik 13-10-2009 13:55

quote:
Originally posted by буянчик:

Баллон - в упор, менее 40 сантиметров. Две секунды. Держало минут пять, но схватило почти сразу. Левый прямой, щас понимаю, что бил только за счет плеча, без ног и таза.

ну про ОП-65 понятно, это девайс лишь для прикрытия отступления. Жжот недолго.
Насколько я знаю, в бороду лучше всего бить боковой, при дОлжной наработке удара будет нокдаун или нокаут. Вероятно, Вам чуть больше технику отрабатывать желательно. плюс хотя бы лоу-кик или подсечки из арсенала дзюдоистов/самбистов, против пьянчуг в самый раз - и на жо посадить можно, и особо травм не нанести.

quote:
Originally posted by Самурай Джек:

Автор дрищь. Лучше питаться и к боксу добавить качалку.

не, дело имхо в технике и практике. боксеры веса пера и мухи при достаточном уровне тренированности могут весьма крупных тюфяков с ног валить. Тем более Буянчик, как он сам пишет, в удар не очень хорошо вложился массой тела.

spec 13-10-2009 13:59

quote:
Originally posted by botanik:

или подсечки из арсенала дзюдоистов/самбистов, против пьянчуг в самый раз - и на жо посадить можно, и особо травм не нанести.


Это спорный момент.
Если не включать подсечки в верные комбинации, а просто проводить когда в голову придет, то пьяный имеет обыкновение, падая, хвататься за одежду бросающего и при перевесе в массе - валить его вместе с собой.
Против пьяных интереснее подбивы опорной ноги, аши-барай или др., но это уже надо довольно серьезно отрабатывать.
OIK 13-10-2009 14:08

Вообще на вес грешить не стоит - я чаще выходил победителем из схватки с кабанообразными нежели с такими же как я "дрыщами". Два друга у меня есть так им рост и вес никогда не мешал уронить шкаф, другой побольше да с антресолькой, реально тренируйте удар и будет вам счастье при хорошем попадании это даст возможность закончить всё быстро. Единственное с поправкой на нападавшего если это КМС по боксу и он просто бухает, а не превратился в позорного алкаша то тогда все будет намного сложнее, кровавей, но на то она и самооборона чтоб до конца - шанс всегда может подвернуться, а вспомогательные средства вам в этом помогут. Прочитав ваш опус понял одно - я не такой гуманный, после балона сразу накидалбы ногами куда пришлось, сказал бы что если еще раз повторится замочу и домой кактусы поливать и стволы проверять!
Kill_Maker 13-10-2009 14:14

quote:
я не такой гуманный

как там было, гуманность в отношении противника, есть жестокость по отношению к себе (с) (не помню кто...)

так что залил, и пинать хорошенько тогда уж точно никаких подсечек и двоечек не потребуется

Kilo 1.1 13-10-2009 14:18

С почином, буянчик.
Как любит говаривать VladiT: "Первая самооборона скорее всего будет не лучше первого опыта вождения авто".

P.S. Хотя в такой ситуации я после заливания тоже жостко метелить бы не стал. Просто вытолкал бы кретина из подьезда, пока тот не оклимался.

ALEX P 13-10-2009 14:40

Нафик в подъезде брызгать-то было? А если через 5 минут вкатили туда коляску с киндером или астматик бы зашел? Думать сначала надо, а потом пшикать. Тем более, спортсмен, а не слабая девушка. Имхо, незачет.
буянчик 13-10-2009 14:42

Спасибо, камрады Ага, дрищ, выводы сделал похожие-жрать, качацца, борьба и ноги к рукам. По поводу ментов - мои показания против его, где акценты расставить я как бы в курсе, мои ресурсы против его ресурсов, нормально все будет. Дядя заявил, что он МС, буду с ним говорить, выясню, не соврал ли. Серию пробить не получилось, завязались, а когда встали, нас уже растаскивали. Свидетели тихо сидели под дверью
Кило 1.1, отдельное грасиес
буянчик 13-10-2009 14:47

Да, астматик с киндером, в 11 вечера, как раз с прогулки. Как я не подумал...
Лавкрафт 13-10-2009 14:59

quote:
Originally posted by буянчик:

Да, астматик с киндером, в 11 вечера, как раз с прогулки. Как я не подумал...


Свое здоровье дороже. ВПС.
ПашаАБАКАН 13-10-2009 15:29

quote:
Originally posted by Manstopper:

Надо хорошо кушать после тренировки


После, или все-таки перед? Я как-то перед обычно хаваю...
Hitman 47 13-10-2009 16:42

Всегда утверждал - гуманизм применим к людям а не к пъяным животным. И кстати - на боксе же должны были научить что более низкого противника нельзя подпускать на расстояние клинча.
Shiper 13-10-2009 17:03

Автор-а на боксе спаррингов за это время уже много провели, или только зеркало-подушка-мешок?(просто интересно )
И эта-ОП 65 свежий был?

з.ы.Я тоже немного занимался боксом, ношу ОП 65 и эндуру))
Только по весу поболее буду-80кг.

Manstopper 13-10-2009 17:18

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

После, или все-таки перед? Я как-то перед обычно хаваю...


И перед, и сразу после Перед много жрать нельзя, заворот кишок будет
А вот сразу после плотненько поесть - самое то!
буянчик 13-10-2009 17:30

Шипер, в спарринги на тренировке не ставили, но поскольку дурь играет, с ноября у нас был БК, там дрался.
Piroman 13-10-2009 17:44

По действиям коментировать не буду, но будь не ОП, а Перцовка или НРЗ, то так быстро бы вряд ли отпустило. С ОП можно рассчитывать на 5-10минут, дальше - как повезёт. По пьяным, тем более, не так хорошо работает.
ПашаАБАКАН 13-10-2009 17:53

quote:
Originally posted by Manstopper:

А вот сразу после плотненько поесть - самое то!


У меня получается примерно так: в 17-18 часов урезаный обед, что бы не бегать сытым (1 порция первого, или 1 порция второго, или по половинке первого и второго) и чай. 19-20.30 тренеровка. 22-23 ужин (такой же, как обед или даже меньше, т.к. реально зае. ываюсь и не хочется есть). в 24-3 отбой. В 8-9 побудка.
Тренеровки 2 раза в неделю.
Что-нибудь изменить с питанием?
Billy Kid 13-10-2009 18:03

Поздненько ужин-то.

ЗЫ. Как говрится, большой шкаф громче падает!

Manstopper 13-10-2009 18:22

quote:
Originally posted by Billy Kid:

Что-нибудь изменить с питанием?


Ну кушать желательно минимум 3-4 раза в день
Ju-87 13-10-2009 18:26

quote:
Originally posted by Billy Kid:

ЗЫ. Как говрится, большой шкаф громче падает!

Хорошо при этом если он не падает на противника.
А насчет дрыща, это вы зряяяя...
У нас такие дрыщи (по ТТХ) тренируются бывает. Схарчат, думаю, многих...
Хотя, конечно, при равной подготовленности шансы тю-тю.

буянчик 13-10-2009 18:37

У нас в группе есть ребята легче меня, но писец какие кобели. И сам в свободное от тренировок время работал довольно успешно с 70-80 килограммовыми. Но теперь хочу поднять массу до 75, без жира, тем паче что для мухачей качалка допустима.
angol 13-10-2009 18:55

quote:
Originally posted by ALEX P:

Нафик в подъезде брызгать-то было? А если через 5 минут вкатили туда коляску с киндером или астматик бы зашел? Думать сначала надо, а потом пшикать.


Да плохо бы получилось...
Только ведь -штука какая - если при обороне начинаешь думать -а он..., а я..., а у него..., а вдруг...., то лучше б мыслителю сразу сдаться.
Думать конечно надо, но о первостепенном деле. А думы о прочих делах мешают думать. Ваш совет уместно давать врагу - пусть задумается
Дог 13-10-2009 19:49

Подошли войска к Берлину и встали. При штурме могут пострадать младенцы и старушки! Гитлер неуязвим!!!

------
Lupus lupo homo est

Аурангзеб 13-10-2009 19:55

quote:
Подошли войска к Берлину и встали. При штурме могут пострадать младенцы и старушки! Гитлер неуязвим!!!

Идиотов тогда в Советской армии не было.
spec 13-10-2009 21:00

quote:
Originally posted by angol:

Да плохо бы получилось...
Только ведь -штука какая - если при обороне начинаешь думать -а он..., а я..., а у него..., а вдруг...., то лучше б мыслителю сразу сдаться.
Думать конечно надо, но о первостепенном деле. А думы о прочих делах мешают думать. Ваш совет уместно давать врагу - пусть задумается

Думать надо заранее об этом, например, приобрести струйный баллон и научиться им пользоваться.
Да и думать как раз таки НАДО обо всем, а не только о том, во что вперил взгляд.
А то много что прохлопать можно.
Хотя в данной ситуации то действительно пофигу, т.к. ночь на дворе, а до утра выветрится, если дверь открыть.
Azzi 13-10-2009 22:00

А всего-то нужно было убрать плечо из под руки и не вдаваясь в пространные беседы зайти домой.
теоретег 13-10-2009 22:25

quote:
Originally posted by буянчик:
По поводу ментов - мои показания против его...

Не совсем так. В соответствии с "правоприменительной практикой" заведомо виноватым считается тот, на кого написано заявление (если он не правоохранитель, депутат или блатной авторитет).
Лавкрафт 14-10-2009 09:55

Nord2, asket32420 - 3 дня чтения.
ПашаАБАКАН - предупреждение.
буянчик 14-10-2009 10:15

ПашаАБАКАН, камрад, пропустил срач, мы вроде не знакомы, но твои сообщения я читаю, во многих отношениях поддерживаю. Не ведись на провокации, ни к чему.
Споры, кого хлопнут менты, в данной теме неактуальны, принимая во внимание профессию ТС, его работу и круг общения его и его близких. Поэтому не надо здесь рассуждать на эту тему, потру, пока модер не увидел.
По поводу убрать руки - надо было рвать захват, ибо тело плотно набрало за рукав. Мог бы толкнуть или аппер вбить, но это вещи потенциально травматичнее, чем поплакать.
Зы. Только что говорил с дядей, пришли к выводу, что никто ни на кого зла не держит. Так все что нормально. Желающим сделать предположения и прочим пифиям смотреть выше.
Manstopper 14-10-2009 10:44

quote:
Originally posted by буянчик:

Зы. Только что говорил с дядей, пришли к выводу, что никто ни на кого зла не держит. Так все что нормально. Желающим сделать предположения и прочим пифиям смотреть выше.


Очень хорошо, молодец Идеальное разруливание.
angol 14-10-2009 10:57

quote:
Думать надо заранее об этом, например, приобрести струйный баллон и научиться им пользоваться.

Думать заранее, а тем более попрактивоваться заранее, конечно полезно. Но ремень - не безразмерный. Обременять его двумя баллончиками можно только в ущерб прочей оснастке (пистолет, пара магазинов, нож, мобильник), общей подвижности и относительно приличному внешнему виду.

Я ношу с собой и струйник и начатый фог и Удар, но (страшно сказать на ганзе ) - в сумке. По моим предположениям, если обстановка позволяет действовать хирургически точно и расчетливо, я достану то и другое из быстрого кармана сумки. Если же "вдруг, откуда не возьмись, появилось вротипись", тогда извольте попробовать свежий фог с ремня.

Azzi 14-10-2009 11:18

Вас послушать, так я только сегодня с утра должен был троих урегулировать.
Эпизод раз.
Стою жду маршрутку, слушаю плеер. Подходит маргинального вида персонаж и эдак с вызовом начинает мне что-то втирать. Вынимаю наушник, спрашивает "Где тут можно талончик на автобус купить?". Теоретически нужно было заливать сразу. Не вынимая наушников.
Эпизод два.
Подходит пацанёнок, что-то говорит (я в наушниках) и тут же кто-то теребит сзади за рукав. Вынимаю наушник "Дядя, угости сигареткой".Оборачиваюсь, тётка грит "Молодой человек у вас сумка расстёгнута". Теоретически (явно работают в паре!) нужно было сунуть пареньку гриндером под коленку и тут же локтем с разворота двигать тётке локтем в тыкву и дорабатывать ногами.
Эпизод три. Вопиющий.
Дерзкая продавщица в магазе вместо того чтобы отдать сдачу смотрит прямо в глаза и спрашивает "10 рублей есть?" про "пацанам на грев" я, наверное, просто не расслышал, фигле оглох уже с этими наушниками. Вот тут прям даже не знаю что нужно было делать. Народу в магазе полно, но детей и астматиков вроде не было, а в подсобке наверняка у неё вся шобла сидит.
Но тут всё вроде обошлось - я за свою десятку у неё 50руб отжал.

з.ы. спокойствие, только спокойствие c Карлсон

angol 14-10-2009 11:54

quote:
Вас послушать, так я только сегодня с утра должен был...

Ничего Вы не должны были. Постановлением Ганзы от 2006 года, лица слушающие на улице плейеры, вычеркиваются из списка регуляторов уличных взаимоотношений и лишаются почетного долга залития нарушителей общественного порядка.

Дог 14-10-2009 12:17

К наушникам ещё и повязку на глаза надо. И затычки в нос. Внешний мир будет беспокоить только тактильно.

------
Lupus lupo homo est

vulcan1600 14-10-2009 12:34

quote:
Вас послушать, так я только сегодня с утра должен был троих урегулировать.
Эпизод раз.
Стою жду маршрутку, слушаю плеер. Подходит маргинального вида персонаж и эдак с вызовом начинает мне что-то втирать. Вынимаю наушник, спрашивает "Где тут можно талончик на автобус купить?". Теоретически нужно было заливать сразу. Не вынимая наушников.
Эпизод два.
Подходит пацанёнок, что-то говорит (я в наушниках) и тут же кто-то теребит сзади за рукав. Вынимаю наушник "Дядя, угости сигареткой".Оборачиваюсь, тётка грит "Молодой человек у вас сумка расстёгнута". Теоретически (явно работают в паре!) нужно было сунуть пареньку гриндером под коленку и тут же локтем с разворота двигать тётке локтем в тыкву и дорабатывать ногами.
Эпизод три. Вопиющий.
Дерзкая продавщица в магазе вместо того чтобы отдать сдачу смотрит прямо в глаза и спрашивает "10 рублей есть?" про "пацанам на грев" я, наверное, просто не расслышал, фигле оглох уже с этими наушниками. Вот тут прям даже не знаю что нужно было делать. Народу в магазе полно, но детей и астматиков вроде не было, а в подсобке наверняка у неё вся шобла сидит.
Но тут всё вроде обошлось - я за свою десятку у неё 50руб отжал.
з.ы. спокойствие, только спокойствие c Карлсон

Неплохо еще заливать газом консьержек, они же спрашивают куда Вы идёте,по причине наличия у них детей-гопников и мужей алкашей. Они потом ждут у дверей квартиры на выходе.
буянчик 14-10-2009 13:19

Manstopper, стараюсь
Камрады, не забудьте маршрутчиков, за радиованя надо не только залить, но и сделать нехорошее. Вот кто адепты Сил Зла...
Fyn 14-10-2009 14:30

quote:
Originally posted by буянчик:
Срываю захват и бью двойку. И тут понимаю, что 61,2 - это не вес, а фигня, )))

без обид. вспомнился анекдот.
встречаются на сборах два боксера тяжеловес и легковес. тяжеловес по пьяне рассказывает
"возвращаюсь со сборов. у жены любовник. я бах! ему прямой в челюсть! он с копыт и в реанимацию. еле отмазался!" легковес тоже рассказывает " у меня тоже было прихожу домой у жены любовник! я ему двоечку! потом по печени хряп! хук с лева! с права! в ухо навесил! еще двоечку! чувствую по очкам выигрываю!!!"

но это так хохмы ради а бокс это хорошо

Azzi 14-10-2009 15:06

quote:
Originally posted by Дог:

К наушникам ещё и повязку на глаза надо. И затычки в нос. Внешний мир будет беспокоить только тактильно.


Зато тру самооборонщика внешний мир беспокоит постоянно всеми своими проявленими: от недоброго щебета птиц до выборов в городскую администрацию.
Особенно в межсезонье.


Вопросик есть 14-10-2009 16:43

Лучше поменяйде ОП-65 на НРЗ-65 - та держит пол часа - час
Или Перцовку-65 - держит несколько больше чем ОП но не так долго как нарзан (НРЗ).
А по теме не могу понять - зачем было вообще потом выходить к нему? Хай бы валялся.
Viper NS 14-10-2009 16:47

quote:
Срываю захват и бью двойку. И тут понимаю, что 61,2 - это не вес, а фигня, потому что левый проходит нормально в бороду, правый смазал, а дядя стоит, мало того, попадает мне по носу и входит в зацеп. Дальше борьба, которая мне уже совсем не нравится, потому что разница в весе чувствуется еще сильнее. Выдергиваю ему ноги, падаем, начинаем подниматься в стойку. К тому моменту, когда с помощью дяди я снял куртку через голову, гуманизм прошел напрочь. Зато на сцене появились статисты в виде жильцов с первого этажа. Нас растаскивают, и тут я узнаю, что это наш соседушка, человек хороший и отзывчивый, и что зря я его травил какой-то гадостью, от которой всему подъезду сейчас радостно. На том и разошлись, дальше посмотрим.
Итоги: у меня сечка на переносице и шишка на лбу, когда падали, башкой о пол стукнулся. У дяди, по словам его родственников, зубцы шатаются, и крови с него мне на шмотки попало хорошо

ну... первый блин комом. В отсутствии эффекта виноват не вес а отсутствии техники - у меня первый тренер по муай-тай 62 кг был, МС. Научитесь со временем.

Буянчик - а смысл лезть в клинч где у вас явно нет преимуществ? В клинче хорошо, если:
- вы на 20 кг тяжелее и мало места
- вы борец и бросаете из стойки
- вы работаете тайский клинч, и в процессе у оппонента вашей макушкой отогнута назад башка, отбиваются потроха и яйца коленями, далее следует подсечка и бросок на доработку, а перед кличем было локтем в челюсть.

Вам с богзом и легким весом двигацца надо - бегать и бить...

Viper NS 14-10-2009 16:53

quote:
3. Вес решает, особенно в борьбе, особенно в тесных помещениях, где нет свободы маневра, это не 6 на 6, а тамбур в подъезде, где захват будет по-любому

решает умение...

поработайте с легковесом разрядного уровня в партере - узнаете. у нас когда юниоров на соревнование готовили специально звали тренера - дзюдоиста. метр с кепкой, 65 кг и пузо. инструкторская группа (от 70 до 110, 175-190 ростом) посмотрели на него... потом поработали в борьбе, ага.

никто к успеху не пришел - а более тяжелые еще и раньше выдыхались, нормально было средневесам и умеренным тяжам (70-95) без лишнего веса.

партер и борьба дико выматывают, язык на плече реально. чисто вес там рулит если сесть жопой сверху и раздавить

а ВЕС рулит при РАВНЫХ навыков - и то не всегда. При равных навыках преимущество у боле тяжелого, пока вес не начнет тормозить скорость. Идеальное сочетание как показывает опыт - в районе 85-110 килограммов, судя по ММА. Оптимальное сочетание силы и скорости...

а не 120-150.

Эйнхерий 14-10-2009 16:56

Такой длинный диалог с чужой рукой на плече - большая тактическая ошибка.

Плюс, прав Вайпер, имеющиеся активы (какие-никакие навыки бокса) использованы крайне странно.

А так, продолжайте заниматься, носите девайсы, и меньше гуманизма.

spbmaxim 14-10-2009 16:57

quote:
Originally posted by Viper NS:

решает умение...


в кач-ве полуоффа вопрос:
что делать если в лифте (замкнутое пространство, очень мало места) напали на тебя двое, которые оба такие же по ТТХ или тяжелее?
Viper NS 14-10-2009 17:00

quote:
в кач-ве полуоффа вопрос:
что делать если в лифте (замкнутое пространство, очень мало места) напали на тебя двое, которые оба такие же по ТТХ или тяжелее?

тайский клинч. попробовать одним от другого заслоницца и использовать свое преимущество - активно работать локти-колени.

а если совсем напали, то войти в клинч, и достать нож.

spbmaxim 14-10-2009 17:01

quote:
Originally posted by Viper NS:

а если совсем напали, то войти в клинч, и достать нож.


хороший совет. особенно если нож, не у тебя, а у него
Viper NS 14-10-2009 17:07

quote:
хороший совет. особенно если нож, не у тебя, а у него

любую ситуацию можно довести до абсурда лифт останавливается, а там сообщник этих двоих с АКСУ

нож в клинче тема тоже известная, руку клинить надо, нижним клином скорее всего. перекрылся (то есть тебя порежут 99% но нелетально) и 5-6 уколов в корпус.

если нож сверху а не снизу то придецца рисковать порезами волосистой части головы - я так на открытых боях в Москве входил в нож к оппоненту выше 2 метров ростом (2.07 что ли) с длиннющими руками. у меня малоамплитудно череп рассечен сверху, у него 4 дырки в тушке + снесен на несколько шагов назад.

вход как на тайский клинч - нырком вошел в мертвую зону для ножа и быстро серийно атаковал.

spbmaxim 14-10-2009 17:17

quote:
Originally posted by Viper NS:

любую ситуацию можно довести до абсурда


вообще да
но в данном случае спрашивал про реальную ситуацию ( без аксу ) чтоб понять как надо было делать
Эйнхерий 14-10-2009 17:19

quote:
Originally posted by spbmaxim:

ороший совет. особенно если нож, не у тебя, а у него


"Что вы будете делать, если вы прикованы наручниками к батарее, и на вас направлено десять стволов?"

Аццкую вводную можно придумать всегда, только смысл?

Viper NS 14-10-2009 17:20

quote:
чтоб понять как надо было делать

тренироваться, уметь работать в клинце, носить нож в лопухе, уметь его извлекать любой рукой во время драки и учить НБ
Эйнхерий 14-10-2009 17:21

quote:
Originally posted by spbmaxim:

но в данном случае спрашивал про реальную ситуацию ( без аксу ) чтоб понять как надо было делать


Какая реальная ситуация - нападающие с ножом? Двумя руками брать вооружённую руку, и только после этого о чём-то думать дальше - сообразно ситуации. Это если своего ножа нет.

А в целом - носить оружие, уметь им пользоваться, и по-любому учить РБ (ибо оружие в руку не телепортируется).

spbmaxim 14-10-2009 17:26

quote:
Originally posted by Эйнхерий:

Какая реальная ситуация - нападающие с ножом?


реальная ситуация: зажали в лифте вдвоем - когда пошла сумятица, один полез за ножом, нож выбил/выпал из рук.

quote:
Originally posted by Эйнхерий:

Двумя руками брать вооружённую руку


а то что у них остается три свободных руки против твоей ни одной?
Эйнхерий 14-10-2009 17:33

quote:
Originally posted by spbmaxim:

а то что у них остается три свободных руки против твоей не одной?


Тем не менее, другого варианта действий против ножа в случае, если невозможно рвать дистанцию - нет. Просто нет. Либо так, либо никак - естественно, не надо брать руку и держать как бульдог, после захвата сразу надо что-то с владельцем руки делать. Или что-то с болевым в стойке на руку, или коленом бить, или головой - стараясь закрыться им от второго в этот момент.

Ничего другого не придумаешь при всём желании. При том схема захвата вооружённой руки двумя руками рабочая на 100% - коишники многократно показывали, как это делается, на видео.

quote:
Originally posted by spbmaxim:

один полез за ножом


Эээ. Так полез, или нож уже в руке?

Если полез, то одной рукой брать руку, которой полез, а остальными конечностями быстро урабатывать.

Viper NS 14-10-2009 17:33

quote:
а то что у них остается три свободных руки против твоей ни одной?

если нет своего оружия - альтернатив нет вообще. зарежут.
quote:
реальная ситуация: зажали в лифте вдвоем - когда пошла сумятица, один полез за ножом, нож выбил/выпал из рук.

чей? если свой, а они вооружены - "дергай себя за яйца, они тебе больше не понадобятся"(С)

если чужой и все участники безоружны - тайский клинч спасет человечество.

spbmaxim 14-10-2009 17:35

quote:
Originally posted by Viper NS:

"дергай себя за яйца, они тебе больше не понадобятся"(С)


совет старого инструктора по парашютному спорту применим в нашей жизни всегда

Viper NS, Эйнхерий
Спасибо за советы. Понял

Borion 14-10-2009 18:27

quote:
Originally posted by буянчик:
Баллон - в упор, менее 40 сантиметров. Две секунды. Держало минут пять, но схватило почти сразу.
Левый прямой, щас понимаю, что бил только за счет плеча, без ног и таза.

Что-то очень недолго ОП держал. Хороший баллон должен держать хотя бы 15 минут. А 5 мин они вот такими продолжениями могут оборачиваться.

Эйнхерий 14-10-2009 18:37

Дык после применения баллона добить надо (в смысле не совсем, а по башке заехать пару раз).

У меня всегда такая тактика была - пшик, удар.

Дог 14-10-2009 18:48

quote:
после применения баллона добить надо (в смысле не совсем, а по башке заехать пару раз).

Как вариант можно ещё куда напшикать. Чтобы совсем хорошо челу стало.

------
Lupus lupo homo est

Эйнхерий 14-10-2009 19:01

quote:
Originally posted by Дог:

Как вариант можно ещё куда напшикать. Чтобы совсем хорошо челу стало.


Экий вы эстет...
spec 15-10-2009 10:43

quote:
Originally posted by angol:

Думать заранее, а тем более попрактивоваться заранее, конечно полезно. Но ремень - не безразмерный. Обременять его двумя баллончиками можно только в ущерб прочей оснастке (пистолет, пара магазинов, нож, мобильник), общей подвижности и относительно приличному внешнему виду.

Я ношу с собой и струйник и начатый фог и Удар, но (страшно сказать на ганзе ) - в сумке. По моим предположениям, если обстановка позволяет действовать хирургически точно и расчетливо, я достану то и другое из быстрого кармана сумки. Если же "вдруг, откуда не возьмись, появилось вротипись", тогда извольте попробовать свежий фог с ремня.


Баллон проще носить во внешнем кармане (зимой - в теплом), чем на ремне. ИМХО.
А касательно "внезапно" - ну и где внезапность в описанной ситуации то.
angol 15-10-2009 10:57

quote:
ну и где внезапность в описанной ситуации то

А вот соглашусь

quote:
принимаю решение залить дядю нах. Руку в сумку и непосредственно из сумки струю дяде в морду, секунды две.

Уж коли руку в сумку, то в сумке нашарить можно и струйник.
ПашаАБАКАН 15-10-2009 11:02

quote:
Originally posted by буянчик:
ПашаАБАКАН, камрад, пропустил срач, мы вроде не знакомы, но твои сообщения я читаю, во многих отношениях поддерживаю. Не ведись на провокации, ни к чему.

Привет. Я вроде про СМ ничего не говорил. Предупреждение, видимо было за флейм о тренеровках и наборе веса. Приношу свои извинения модератором.

Piroman 15-10-2009 15:13

quote:
Originally posted by Borion:
Что-то очень недолго ОП держал. Хороший баллон должен держать хотя бы 15 минут. А 5 мин они вот такими продолжениями могут оборачиваться.

На то есть Перцовка и НРЗ, имхо. С ОП нельзя рассчитывать на длительный эффект, хотя, 5мин это мало и для него, конечно, клиент такой попался...
Джек13 16-10-2009 19:35

quote:
С ОП нельзя рассчитывать на длительный эффект, хотя, 5мин это мало и для него, конечно

а зачем вам больше 5 минут-то?5 минут, это 300 секунд, делая в секунду один шаг в пол-метра длиной можно удалиться от злодея на 150м
А уж сколько подобных предметов можно разбить ему об голову или сколько раз прицельно пнуть по нежным частям тела... ИМХО. в баллоне важнее быстрое схватывание- что вам до того. что знегодяй прорыдает 2 часа если до этого он успеет загнать вам нож под ребро?
Borion 16-10-2009 19:53

Баллон зачастую применяется тогда, когда использование средств, могущих причинить тяжкий вред здоровью не оправдано по ситуации или по возможным юридически последствиям. Особенно, если рядом есть куча свидетелей, которые, как известно, далеко не всегда правильно понимают ситуацию и принимают сторону обороняющегося. А вы предлагаете оппонента сразу чем-то добивать. Совершенно очевидно, что это была именно такая ситуация. Как вы думаете, чем бы кончилась эта история, если автор темы огрел бы соседа чем-нибудь по башке и тот бы отправился в больницу? Вполне вероятно, что было бы заявление в милицию и дело по хулиганке.

Насчет удалиться - если не убегать сломя голову, то прочухавшись через 5 мин нападавший еще вполне реально может догнать человека. Ладно еще, если мужик, а если это девушка на каблуках или пенсионер? Кстати, помню описывалась история, как на автобусной станции до участника форума докопался гопник (гражданин уже сидел ранее), когда гопник перешел к активным действиям, то был залит из баллона, после чего оборонявшийся сел в автобус (междугородний), которого ждал и стал ждать отправления. Так вот этот субъект через некоторое время прочухался, заскочил в автобус, опять начал лезть, опять получил. Потом добежал до милиции и вернулся уже с СМ, обвиняя в том, что это на него самого напали. В итоге рассказчик вынужден был ехать в ОВД, где проводилось разбирательство. Сруби тогда баллон его надолго, всего этого можно было бы избежать.

Можно рассмотреть и другую гипотетическую ситуацию, когда нападающих несколько. Предположим одного удалось грамотно залить, второй же, увидев баллон, успел закрыться, стал держать дистанцию и бросаться камнями или бутылками в обороняющегося. Здорово будет, когда второй прочухается через 5 мин?

Что же касается задержки, то 2-3 секунды я уж как-нибудь продержусь. А если уж ситуация изначально будет критическая, то использовать для самообороны буду не баллон.

буянчик 16-10-2009 22:28

Мну установил для себя градацию средств убеждения. Баллон-руки-нож. Баллон первый, потому что позволяет закончить конфликт быстро и без повреждений для нападающего. Как сделать это руками без минимум побоев, я не знаю. Если ручками не получицца ввиду вооруженности или численного перевеса, 'извини, братан'(с)АНК, еще и баллон подключить можно, страшное сочетание.
За 5 минут можно на километр убежать без труда.
Камрады, учтите, что сосед был пьяный, очень пьяный. Тем не менее, схватило сразу, что я и хотел от ОП.
Тема в том, что нельзя думать о гуманизме к нападающему, иначе получите в торец, а не в том, что ОП фигня. Весьма приличный баллон, хотя буду брать перец, хочется нового
тригер 17-10-2009 04:09

Господа, а зачем тоскать с собой дерьмо.
История не красивая зато про КО ФОГ)

Мой младший брат по пьяни с друзьями избил и залил фогом двух мальчиков. Не стоит разбираться кто виноват рассмотрим факты.
На следующей день одного из них выцепили и заставили позвонить моему младшеиу, тот же попросил моего сопровождения.
При встрече обнаружилось что с потерпевшими я год в 1 пейтбольной команде играл. Так что драки не было.
А теперь про КО: брызнут был в упор на добивание во избежание преследования, через 20 часов действие сохранялось прекратилось только после того как я им морды молоком промыл.

Alex_Zombi 17-10-2009 15:14

quote:
Originally posted by буянчик:
... хотя буду брать перец, хочется нового
Непременно навестите соседа.

буянчик 17-10-2009 23:50

Только если с целью совместно нажраццо, что маловероятно, т.к. алкоголь - зло Нормальный мужик, я по пьяни могу жестче отжигать
буянчик 17-10-2009 23:53

Тригер, аутентично все-таки 'говно', хотя мне больше нравиццо 'железо'.
Джек13 18-10-2009 12:51

quote:
Что же касается задержки, то 2-3 секунды я уж как-нибудь продержусь. А если уж ситуация изначально будет критическая, то использовать для самообороны буду не баллон.
Вы. извините, сами себе противоречите... 2-3 секунды... а девушка на каблуках или пенсионер? Разозленный заливанием мужик средних размеров и без девайсов успеет искалечить что первую, что второго. А даже если и не успеет искалечить сразу, то уж плотно схватить успеет точно. и по мере "накатывания" действия ГБ эту злость и будет вымещать..
Думаю, если провести опрос на ганзе- что предпочтешь- ГБ. который хватает сразу и держит 5 минут, или хватает через 2-3 секунды и держит час? думаю, большинство будет за 1 ый вариант.. Хотя, конечно. лучше . чтобы хватал сразу и держал час, но идеалы- оне ж обычно недостижимые
буянчик 18-10-2009 14:13

А кто-нить баллоном в морду получал? Поверьте старому еврею, первое, что приходит в голову - схватиться руками за оную, причем за свою. Это злые дяди, которые уже не раз получали, могут заняться чем-то более продуктивным.
Borion 19-10-2009 02:14

quote:
Originally posted by Джек13:
Вы. извините, сами себе противоречите... 2-3 секунды... а девушка на каблуках или пенсионер? Разозленный заливанием мужик средних размеров и без девайсов успеет искалечить что первую, что второго. А даже если и не успеет искалечить сразу, то уж плотно схватить успеет точно. и по мере "накатывания" действия ГБ эту злость и будет вымещать..
Думаю, если провести опрос на ганзе- что предпочтешь- ГБ. который хватает сразу и держит 5 минут, или хватает через 2-3 секунды и держит час? думаю, большинство будет за 1 ый вариант.. Хотя, конечно. лучше . чтобы хватал сразу и держал час, но идеалы- оне ж обычно недостижимые

Я не противоречу. Есть такое неоспоримое правило - не нужно после распыления баллона стоять столбом и ждать эффекта. Нужно быстро отойти назад и в сторону, чтобы разорвать дистанцию и уйти с линии атаки. Этого хватит для того, чтобы за 2-3 секунды до наступления эффекта противник не смог провести атаку. И на это, в принципе, способна и девушка, и пенсионер. А вот бегать стометровки и тем более длинные дистанции им зачастую не под силу. Конечно, если у девушки на ногах удобная практичная обувь, то лучше будет все же убегать, так надежнее.

А опрос проводите, ради бога. Только я боюсь, вы будете несколько удивлены его результатами. Почитайте соответствующий раздел forumtopics/28, там дискуссии на эту тему не утихают.

alex.g 19-10-2009 23:16

quote:
Originally posted by Джек13:
Думаю, если провести опрос на ганзе- что предпочтешь- ГБ. который хватает сразу и держит 5 минут, или хватает через 2-3 секунды и держит час? думаю, большинство будет за 1 ый вариант.. Хотя, конечно. лучше . чтобы хватал сразу и держал час, но идеалы- оне ж обычно недостижимые

Хотя я целиком и полностью разделяю ваше мнение по этому вопросу, но Borion прав в том, что вы скорее всего будете удивлены результатом опроса, тем более если проведете его в 28 форуме. Если нападавший страдает меньше часа после применения ГБ, то это вызывает жуткое чувство неудовлетворенности у большинства посетителей газобалонного форума
Вот если в каком-нибудь другом месте провести опрос, вообще не на ганзе, а лучше даже вообще в форуме, не относящемся к самообороне, тогда IMHO действительно большинство предпочтет быстрое и надежное действие и вполне удовлетворится 5 минутами. Просто "самооборонщик" - это состояние души, весьма специфическое.

P.S. Кстати говоря, информация с сайта производителя ОП
http://techcrim.ru/cat/selfdefencesprays.html

quote:
Использование газового баллончика, в зависимости от условий применения, приводит к потере способности человека к активным действиям на время от 5 до 15 минут и не способно причинить долговременный вред здоровью.

ОП отлично отработал.

quote:
Originally posted by буянчик:
За 5 минут можно на километр убежать без труда.
Камрады, учтите, что сосед был пьяный, очень пьяный. Тем не менее, схватило сразу, что я и хотел от ОП.
Тема в том, что нельзя думать о гуманизме к нападающему, иначе получите в торец, а не в том, что ОП фигня. Весьма приличный баллон,

Устами топикстартера глаголет истина
КМ 20-10-2009 12:58

Жестоко бы банил участников форума за гуманизм. Как показывает опыт, ничего хорошего он не несет при самообороне. Вечером у телевизора - пожалуйста. в ситуации приближающейся к самообороне - нет!

------
C уважением...

Джек13 20-10-2009 16:10

"не одно доброе дело не останется безнаказанным!"то ли сказал кто-то из великих. то ли просто поговорка, не помню, но точно по сути..
буянчик 20-10-2009 18:13

Дэ, КМ, злой Вы и негуманный)

Надеюсь, кто-нить прочитает выводы ТС и в аларм-ситуации не станет тупить и предлагать залитому носовой платочек.

asket32420 20-10-2009 23:05

quote:
Жестоко бы банил участников форума за гуманизм. Как показывает опыт, ничего хорошего он не несет при самообороне. Вечером у телевизора - пожалуйста. в ситуации приближающейся к самообороне - нет!

как бы вариант такого гуманизма - страх за свою задницу от ответных действий силовиков или самих нападающих... иногда обоснованный, иногда не очень
ну хочется человеку проявить доброту к ближнему своему, щечку поставить под второй звиздюль - его дело ИМХО
тем более, что большинство ганзы - кровожаднейшие дяди, восстанавливающие справедливость (как правило в своих умах)

что-то мне подсказывает, что для вас "самооборона" - исключительно угроза жизни обороняющегося

Лавкрафт 20-10-2009 23:25

.
click for enlarge 710 X 650  80,3 Kb picture
Дог 20-10-2009 23:29

quote:
предлагать залитому носовой платочек

А кстати мысль. Пшикнуть в платочек, и предложить утереться.

------
Lupus lupo homo est

asket32420 20-10-2009 23:45

Лавкрафт, заинтриговали
а можно прочесть ваш случай самобороны? ну такой брутальный, чОткий, идеальный, без сантиментов?
благодарю за ссылку, а то найти не могу
КМ 20-10-2009 23:48

Вспомним историю Тса. Сколько раз он проявлял гуманизм? И что? В итоге газом пользоваться все равно пришлось. Более того, пришлось вступать в спарринг.

А будь он не гуманным, что было бы? Использовал бы газ сразу и не пришлось бы руками махать, на полу валяться и обеспечивать соседей бесплатным зрелищем и пищей для досужих разговоров. И лицо может быть не пострадало.

Были бы такие действия адекватными? На мой взгляд да. Это же не из 12-ко калибра в голову стрелять. А может быть я что-то не так понимаю?


------
C уважением...

asket32420 20-10-2009 23:50

quote:
Вспомним историю Тса.

старожилам форума это и справда о многом сказало
Лавкрафт 21-10-2009 12:19

quote:
Originally posted by asket32420:

а можно прочесть ваш случай самобороны? ну такой брутальный, чОткий, идеальный, без сантиментов?
благодарю за ссылку, а то найти не могу


Это вы мне?
ksenya 21-10-2009 12:32

Эх, гуманизм этот распроклятый... Сам страдаю такой херней, поэтому автора почти что понимаю. И где мои лихие 17-18 лет, когда по этому поводу не парился. Как говорится, и раздавали и получали направо и налево, самоутверждаясь и давая самоутвердиться другим.
К этому понятию (гуманности/человеколюбию) меня дед мой приучил. Он здоровый очень в свое время был, удар был от природы - что кувалдой. Дрался всего несколько раз за всю жизнь. И каждый раз дело заканчивалось одним дедовским ударом, нокаутом оппонента, долгими попытками привести его в чувство, опасениями, не умер ли.
Вот один из эпизодов:
Дед рассказывает: Жил у них на улице уркаган один. Всю округу в страхе держал. Мог и избить и ножом пырнуть. А дед роста высокого, приметный такой, вот и стал уркаган до него дамахиваться. Дед на выпады не отвечал. Обычно просто уходил, если тот начинал докапываться. Но все же допёк он его. Сидел вечером возле своего дома дед (тогда еще не дед, ессно) на лавочке, компания там какая-то была (друзья-подруги-гармошка). Ну и пришел к ним Ванька (уркаган этот). Пришел и до деда опять доипался. Дед раз сказал- вань, брось. Я ж тебя не трогаю, другой сказал - не помогает. Уркаган все одно твердит - что, боишся меня??? Гляньте все, как Гришка меня боится. Дед встал, подошел к нему, говорит: "Вань!", тот: "А?", дед ему:"НА!" и правой в ухо. Ванька упал. Дед развернулся и ушел домой. Ребята говорят, около часа Ванька в себя не приходил, дыханье было слабеньким. Потом поднялся и тихонько так ушел.
С тех пор, завидев деда на своем пути, перелезал через ближайший забор и утекал огородами.
Так вот этот самый дедуля мой всегда мне твердил - не лезь никогда, внучек, в драки. У тебя в жизни дел полно - зачем здоровье и нервы портить.
А батька - наоборот, задорный у меня был. Любил звезды кому-нить навесить. И меня всегда поучал - обидели, бей. Не ударил первым - проиграл.
Вот такая гремучая смесь получилась, однако. Вот и мучаюсь - силой бог не обидел, ТТХ - в норме (174/82), опыт в БИ небольшой есть. Но как человека ударить первым - ооочень сильная мотивация мне нужна. Вот если люльку словил я уже - тогда другое дело, держите семеро, могу и загрызть. А так, слова-толкания не заводят совсем. Даже если допекли и дал в челюсть - потом, не поверите, совсть, скотина, мучает.
Хотя есть и положительная сторона этой медали. Драки и конфликты практически за последние несколько лет сошли на нет (ттт). Особенно, как со спиртным себя стал ограничивать...)))
asket32420 21-10-2009 10:22

quote:
Эх, гуманизм этот распроклятый...

да какой же это гуманизм? чтобы человек боялся причинить боль другому человеку или боялся физиологической смерти последнего... ну-ну, сомнительно очень, особенно учитывая все кровожадные порывы присутствующих

а если все своими именами называть, то это страх
страх уголовной ответственности, мести, неуверенности в исходе потасовки и проч.
ну уж точно не любовь, блин, к ближнему своему, как пытаетесь преподнести, используя слово "гуманизм"
дак вот этот страх и отличает человека от мрази, у которой планки нету и страха нету

neil 22-10-2009 16:54

Wиер, зачем тему "КО Jет вс. урка" закрыл??
Xотел поддержать ваши действия, всё правильно сделал!
Какие-то идиотские стенания за судьбу полуночного преследователя, если бы все были так превентивно опасны для него, -то давно бы в вагончике дрыхнул, вместо ожидания в кустах..
Ещё раз вам за-чОт, и не слушайте вы горе-гуманистов
Rider86 15-11-2009 20:06

quote:
Originally posted by буянчик:
Надо отметить, что за восемь лет, которые я живу в этом доме, в лицо знаю не больше половины соседей. Утром из дома на работу, вечером домой, на тренировку, или спать, или как получится, кого встречаю, всегда здороваюсь, я животное вежливое. Поэтому кого знаю, того знаю, а дядю этого вижу считайте впервые. Мну - 176, 61,2 кило, крайние несколько месяцев - бокс. В сумке ОП-65, на кармане Эндура, острая шопипец.
Зато на сцене появились статисты в виде жильцов с первого этажа. Нас растаскивают, и тут я узнаю, что это наш соседушка, человек хороший и отзывчивый, и что зря я его травил какой-то гадостью, от которой всему подъезду сейчас радостно.
Выводы. Чем больше людей будет с оружием, тем вежливее будут окружающие, и пьяные дяди не будут хамить, потому что наказуемо, причем на месте и сразу, а не может быть и когда-нибудь.
Вот так, первая самооборона в классическом стиле))))


Вот ключевая фраза "Надо отметить, что за восемь лет, которые я живу в этом доме, в лицо знаю не больше половины соседей. Утром из дома на работу, вечером домой, на тренировку, или спать" - нормально надо общаться с соседями, а не по принципу "человек-человеку волк".
Дядька-молодец, не пущает в подъезд посторонних... ну по синьке палку может и перегнул, но и буянчик особо не утруждал себя объяснениями (а зачем.. ножик на кармане, газ, бокс). Хорошо хоть ума хватило ножиком не покоцать дядю-хрен бы отмылся, особенно учитывая реакцию соседей "наш соседушка, человек хороший и отзывчивый"

North Wind 16-11-2009 02:31

А причем тут "человек-человеку волк"? Я вот тоже тех, кто поселился у меня в подъезде в последние года три, не знаю практически - даже в лицо. Потому что либо возвращаюсь домой поздно - либо не очень, но это значит, что дома дела есть. И ходить по соседям просто знакомиться - банально нет времени...
Rider86 16-11-2009 19:46

quote:
А причем тут "человек-человеку волк"? Я вот тоже тех, кто поселился у меня в подъезде в последние года три, не знаю практически - даже в лицо.

Это не есть ГУД. Надо знать свой район, дом и естественно своих соседей
North Wind 16-11-2009 20:46

Гм...предлагаете ходить по квартирам и знакомиться? А на меня не посмотрят как на идиота?
Zhendos 16-11-2009 22:26

Мужик пьяный ломится в квартиру.
Женщина из-за двери:
-Мужчина, сколько раз вам говорить, вы не в этой квартире живете!
-Зато вы сразу во всех квартирах живете!

Самооборона в России

Самооборона от пьяного дурака в подъезде