Самооборона в России

Самооборона. Двор, гопы, школьник и баллончик.

ness 10-07-2009 01:57

Оценок себе выставлять не прошу - один фиг знаю, что "низачёт".

Дело было по весне месяца три, а может быть уже и четыре назад.

Иду в съёмную хату пообедать (офис рядом). В соседнем дворе наблюдаю распивающую пивко с водочкой троицу калибра "гопник классический". Только кэпки-хулигански не хватало. Ну, хрен с ним - пьют и пьют. Полно таких каждый день, но на душе заскребло.

Зашёл, пожрал супчика. Выхожу - картина Репина. Двое из этой троицы возле помойки обирают школьника-старшеклассника ботанического вида (очки = стереотип). Подхожу. Уже у паренька мелочь из кармана выворачивают. Во дворе кроме бабушки с колясочкой никого.
-А, ну, отвалили от него!
Беру парня за рукав и отвожу в сторону на пару шагов. Эти сволочи замерли. Ближний выше меня на голову (стоит в двух шагах вполоборота), второй росточка такого же, как я, но плотнее, чуть далее. Оба датые, но на ногах стоят твёрдо.
Парень начинает что-то говорить про телефон. Точно! Мобила переехала ко второму гопарю. Стоит с ней в руке и лыбится. И тут ближний делает попытку резкого движения. Мне это всё малость задолбало - плеснул ему чётко в глаза из KO JET (маленький баллончик) - тот сразу завертелся, ловя пчёлок. Второго пришлось заливать чуть дольше с метров двух - опять же чётко довёл струю до глаз.
Парни, меньше всего думал о том, попаду, или нет. Думал только о том, ГДЕ ТРЕТИЙ!
Поэтому, крикнул пареньку, чтобы вызывал ментов, развернулся на 180, и рванул оттуда бодрым суворовским маршем через тот двор, где они пили до этого, кося по сторонам, и ища третьего.
Не нашёл. Если третий жил рядышком, то присказка могла вылиться в роман с продолжением. Мне оно - на фиг было не надо. Потом окажется, что этот школьник - их лучший друг и дал им мобилу просто позвонить.))
Короче, малость подумав, вернулся в контору работать.

Но продолжение всё-таки было. Офигев с воздействия: две секунды - два невменяемых тела, и пошарив по карманам, обнаружил, что:
1. Отличная Вещь!
2. Это был последний баллон...

Понятное дело, поехал закупаться.
Возвращаюсь. Хлебушка купил. Но, на всякий случай, пошёл обходной дорогой. И что я вижу? Эту же пару!
Я думал, что их уже менты повязали, а они ХОДЯТ!
Меня ловят, значит. Спотыкаясь, шатаясь из стороны в сторону. Но, ловят. Не представляете, как хотелось добавить. И добавил бы, но - до хрена народа. Прошёлся параллельным курсом с ними метрах в десяти - не видят. Зашёл во двор, наблюдаю. Маленький навернулся через заборчик, большой его с минуту поднимал. Подошли они к помойке, тоскливо огляделись и утопали.
А вот за паренька я до сих пор переживаю, сообразил он подобрать мобилу и смыться, пока я по сторонам глазел и отходил с места?

Сдать их надо было самому. Признаюсь честно - струхнул я с Системой связываться. Ибо просто в её эффективность НЕ ВЕРЮ!
Школьник мог стушеваться - а больше свидетелей нет. А всё-таки грабёж. Воткнули бы заточку и общий привет.

P.S. Вера в "вундервафлю" КО JЕТа сыграло со мною злую шутку потом, в том случае с бытовухой.
Запас, запас и ещё раз ЗАПАС!

В моём случае особенно, потому что воевать голыми руками мне категорически противопоказано - один раз опомнился только тогда, когда уже сворачивал голову и довернуть до хруста оставалось всего чуток.
"Тренировацо, тренироваццо и ещё раз тренироваццо" (с)
А как с этим жить???

Viper NS 10-07-2009 02:05

quote:
А всё-таки грабёж. Воткнули бы заточку и общий привет.

эту часть рассуждений не понял...

кто? когда?

так нормально - пресекли преступление без последствий для себя.

quote:
Я думал, что их уже менты повязали, а они ХОДЯТ!
Меня ловят, значит

я бы обязательно спросил не меня ли ждут

но тут дело хозяйское - если настроения поглумиться нет то и не стоит...

Ivani4 10-07-2009 02:05

Все правильно сделал (с)
севеРянин 10-07-2009 02:14

Вы ещё со своими быдло-соседями не разобрались а уже в другую историю лезете. Советую вам некоторое время отдохнуть, и не ввязываться в сомнительные истории, благо "истории" к вам сами придут.

Ну отбили вы этого школьника. Повезло вам обоим. Только надо сначала получше присматриваться к происходящему - может в отделении у школьника вдруг сделается приступ "стокгольмского синдрома" и он укажет на вас как фулюхана. Действуете вы достаточно судорожно, а это не есть гуд.

ness 10-07-2009 02:14

quote:
Originally posted by Viper NS:

А всё-таки грабёж. Воткнули бы заточку и общий привет. эту часть рассуждений не понял... кто? когда?

Некоторые знакомые заявили мне, что я слабак, и мог бы разобраться одними кулаками. Тем более с пьяными.

ness 10-07-2009 02:17

quote:
Originally posted by севеРянин:

Вы ещё со своими быдло-соседями не разобрались а уже в другую историю лезете.


Это было три-четыре месяца назад. В историю я чуть не влез сегодня. Еле-еле удержался. Именно потому что, Вы ещё со своими быдло-соседями не разобрались.

Viper NS 10-07-2009 02:21

quote:
Некоторые знакомые заявили мне, что я слабак, и мог бы разобраться одними кулаками. Тем более с пьяными.

могли - вполне. ГБ тут тоже боле чем уместен - типа приправы к основному блюду

вопрос настроения и желания сугубо...

ness 10-07-2009 02:40

quote:
Originally posted by Viper NS:

вопрос настроения и желания сугубо...

И наличия на себе новенького костюма, два дня как взятого из ателье.

Помимо душившей жабы ещё была мысль, что надо бы побыстрее выключить обоих, пока не вернулся третий дружок, который мог отойти за пивком или отлить за гаражи.

Viper NS 10-07-2009 02:41

quote:
И наличия на себе новенького костюма, два дня как взятого из ателье. )


вот-вот
id 10-07-2009 10:27

quote:
Originally posted by ness:

И наличия на себе новенького костюма, два дня как взятого из ателье.

Та все правильно сделали, нечего себя винить! И главное что костюмчик новенький с иголочки не забрызгали. Жили с этим и раньше, сейчас живем, и будем жить дальше - тут просто нужно не замарачиваться.

Alex_Zombi 10-07-2009 10:35

Надо доводить начатое до логического финала: самому вызывать милицию и сдавать "пролетариат". Ещё можно по методу Бэтмена восстановить справедливость и скрыться.
shin-ap 10-07-2009 10:53

Вы совершили хороший поступок. А милицию вызывать - это полдня потерять. Здесь я с Вами согласен.
Kill_Maker 10-07-2009 11:06

да нормально всё, мальченке помогли
сами невредимы, значит всё ок
js 10-07-2009 11:26

Молодец, всё правильно. Если б парень хотел, сам бы милицию вызвал.
Но Вы носите всё ж пару баллончиков. Может и за один случай пригодиться.
Струйник и аэрозольный. Сейчас большой выбор.

К-УМ, КО, ОП, новый РЗ.

-Иннокентий- 10-07-2009 12:07

ТС молодец, сделал все что нужно, зачет. Вмешался в горяченькую ситуацию, и решил проблему удачно. Респект в общем. А насчет знакомых, которые любят толпы гопников вручную урабатывать, флаг им в руки, как говорится трендеть все умеют.
nitar 10-07-2009 12:18

quote:
Originally posted by Alex_Zombi:
Надо доводить начатое до логического финала: самому вызывать милицию и сдавать "пролетариат". Ещё можно по методу Бэтмена восстановить справедливость и скрыться.

почему то у Вас всегда призывы к провокационным действиям. нужно ли сдавать, нужно ли восстанавливать справедливость. ? это даже в других странах не делают,.

Dr. Zo 10-07-2009 12:25

Ботан жив, не порезан, не избит? Ну и все, а остальное мнения многих милионов, которые не всегда адекватны.
Dvoedan 10-07-2009 13:17

quote:
Оценок себе выставлять не прошу - один фиг знаю, что "низачёт".

А зачем спрашивать?
"Я тут ночью был атакован злобным комаром (жужжал гад-наверное был пьян). В темноте, со спины подкрался и выпил крови...
Разозлившись от прерванного сна, я наотмашь ударил его левой рукой, а когда он упал -размазал по полу... Подскажите люди добрые правильно ли я поступил? Или надо было его засушить и в аптеку сдать?..."
Ну не смешно ли по каждому поводу плакаться... ИМХО.
nitar 10-07-2009 13:20

quote:
Originally posted by Dvoedan:

А зачем спрашивать?
"Я тут ночью был атакован злобным комаром (жужжал гад-наверное был пьян). В темноте, со спины подкрался и выпил крови...
Разозлившись от прерванного сна, я наотмашь ударил его левой рукой, а когда он упал -размазал по полу... Подскажите люди добрые правильно ли я поступил? Или надо было его засушить и в аптеку сдать?..."
Ну не смешно ли по каждому поводу плакаться... ИМХО.
ну это так к слову, на самом деле просто повествование.

ness 10-07-2009 19:19

quote:
Originally posted by nitar:

ну это так к слову, на самом деле просто повествование.


повествование и обмен опытом. Вроде как для этого форум создан.
А реплик prunter'а и Dvoedan'а я маленько не понял. Да и ладно. ))
Тоже своего рода обмен информационным полем.
Beowulf 11-07-2009 12:07

quote:
Originally posted by ness:

Некоторые знакомые заявили мне, что я слабак, и мог бы разобраться одними кулаками. Тем более с пьяными.

Предложите пойти поискать тех пацанов, чтобы Ваш знакомый "разобрался", сразу выяснится что у них дела, некогда, и верняк как время будет так обязательно

prunter 11-07-2009 12:17

quote:
Originally posted by ness:

повествование и обмен опытом. Вроде как для этого форум создан.
А реплик prunter'а и Dvoedan'а я маленько не понял. Да и ладно. ))
Тоже своего рода обмен информационным полем.

ness, извини.
Убрал за собой.

ness 11-07-2009 01:00

quote:
Originally posted by prunter:

ness, извини. Убрал за собой.


Тьфу! А я про комара так стих и не выучил!
Всё нормально. (Здесь должен быть смайлик руки, протянутой для рукопожатия).

quote:
Originally posted by Beowulf:

Предложите пойти поискать тех пацанов, чтобы Ваш знакомый "разобрался", сразу выяснится что у них дела, некогда, и верняк как время будет так обязательно

Так. Это запомнить - в нетленку и на вооружение.

Hitman 47 11-07-2009 01:16

ness респект от души!

От себя добавлю пару слов - если уж переживать за парня ботаника так не за то нашёл ли он свою мобилку а за то сделал ли вывод и пошёл ли в магазин что бы тоже купить балон.

Знакомому "рэмбо" видимо насмотревшемуся кино с Ван-Дамом следует объяснить что от битья морд сомнительным личностям можно ненароком и заразу какую нибудь подцепить вроде гипатита или СПИДа + как предложил Beowulf

ps
если уж и бить - то ногами, оно и сподручнее, и гигиеничнее и веселей

Монархист 11-07-2009 02:01

на счет ног вспоминается случай когда один мужик увидел как некий индивид вынает из машины магнитолу. ногами бил его только ногами. Топикстартер настоящий мужик. А знакомым скажите когда сами попадут пусть и машут. Спасибо за то, что мимо не прошли. я вот сегодня видел как две свидетельницы иеговы к бабке старой приставали да не вмешался до сих пор грызет. Но они по закону все делают. Viper NS Ва плюс сто за фразу не меня ли ждут. кондратий хватил бы юношей и не жалко. еще раз выражаю респект топикстартеру за активную гражданскую позицию, не взирая на отсутствие резинострела и ножа в кармане.
С уважением Монархист
ness 11-07-2009 21:58

quote:
Originally posted by Монархист:

не взирая на отсутствие резинострела и ножа в кармане


Ножик в кармане был. А вот с РС потом ходил месяц, не расставаясь. Не, ну семь минут по оживлённому месту на обед ещё с травматическим ходить? Такое впечатление, что гражданская война идёт. Хотя, может быть, так оно и есть...
kresi kloun 12-07-2009 12:07

quote:
Знакомому "рэмбо" видимо насмотревшемуся кино с Ван-Дамом следует объяснить что от битья морд сомнительным личностям можно ненароком и заразу какую нибудь подцепить вроде гипатита или СПИДа + как предложил Beowulf

Вот это в тему. Был реальный случай. Знакомый врезал по зубам уроду который пытался вечером скрысить алюминеевую окантовку у лифта-видать сдать на цвет мет. При этом рассек себе кулак. Прошло пару недель ранка не заживает. Знакомый следит за своим здоровьем -подумал что то типа грибка-пошел в кождиспансер. Оказалось-сифилис!Доктор сказал что ранка на кулаке-как раз место где в тело влезла инфекция. Удовольствие избавления от сифона заняло у него тысяч 25 рублей и две недели и то отолько потому, что во время обратился.
По моему сейчас просто дотронуться до многит особей -равнозначно попасть на испытание биологического оружия. Для себя решил-без крайней необходимости -только дистанционное воздействие
Монархист 12-07-2009 02:00

2kresi kloun Перчатки и желательно с пластиковой вставкой на месте костяшек. Но не под каждый стиль одежды подойдет. Хотя можно носить и надевать по ситуации.
2ness Все равно респект. Хоть с АК 47. Главное что гражданин своей страны и неравнодушный человек.
С уважением Монархист.
Hitman 47 15-07-2009 16:30

quote:
Originally posted by Монархист:
2kresi kloun Перчатки и желательно с пластиковой вставкой на месте костяшек.

Можно даже без вставок - практически всегда с собой ношу вместе с УДАРом - но бить всё же лучьше ногами

Монархист 15-07-2009 17:26

Не зимой.
s3va 15-07-2009 17:56

> Потом окажется, что этот школьник - их лучший друг
> и дал им мобилу просто позвонить.))

Так может именно так и было?!
Прикиньте! Разговариваешь с младшим братом, а тут подбегает чувак и заливает газом!

ness 15-07-2009 21:26

quote:
Originally posted by s3va:

Так может именно так и было?!Прикиньте! Разговариваешь с младшим братом, а тут подбегает чувак и заливает газом!

Младшему брату не навешивают ладошкой по лицу и треплят за грудки. И карманы не выворачивают.

А мальчонка мог испугаться, осознав, что эти гопы с этого момента - часть его жизни, и начать нести всякую пофигень.
А то вы не знаете...

Бирюк 18-07-2009 23:01

автору зачет.

однако про сифилис мощно. много думаю....

MAKC-- 18-07-2009 23:18

Что меня одного гопники не волнуют никаким боком?
Будет у ботана мобила или нет - разницы никакой. Это не вопрос жизни и смерти. Да и гопнички такие никогда не решаются не то что кровь пустить, а даже избить жертву нормально


Меня больше самооборона от действительно опасного быдла на рендж роверах и в погонах интересует.

Бирюк 19-07-2009 13:29

quote:


Да и гопнички такие никогда не решаются не то что кровь пустить, а даже избить жертву нормально

да ну бросьте. ради старенького телефона отдаленно знакомому бедро пропороли режиком. это так, навскидку.

Самооборона в России

Самооборона. Двор, гопы, школьник и баллончик.