Самооборона в России

Самооборонился без стрельбы. Т-96.

Rewell 02-07-2009 08:45

Всем привет! Всегда с большим любопытством читал эту ветку, хотя в этом тысячелетии со мной ничего подобного не происходило. И вот, свершилось! ))) Но по порядку.
Вчера вечером имел деловую встречу с ... приятелем, поужинали в кафе на летней площадке, много говорили за чашечкой кофе, а ближе к 23-00 приятель засобиралась домой. Благо дом в двух кварталах. Оставил машину у кафе и благородно пошел провожать приятеля. Кварталов-то всего два, но освещена частично уличными фонарями только проезжая часть, а над пешеходным тротуаром густые кроны деревьев, идешь как по темному тоннелю. Район то же не из самых приветливых. Ессно, был начеку, поддерживая диалог и фальшиво смеясь )))
Довел до дома приятеля благополучно. Прощальная сцена у входа в парадную, провожаю взглядом удаляющуюся фигуру приятеля до нужного этажа (лестничный марш оснащен окнами), пора баиньки и мне. Разворачиваюсь и направляюсь назад, тем же маршрутом.
Напротив входа в парадную на детской площадке, метрах в 7-8, которая скудно освещалась фонарем на входом в жилище приятеля, сидела группа молодых людей, которые, впрочем, всегда там тусят в это раннее для них время. Совершенно не обращая на них внимания и не беря их в расчет начинаю удаляться, и вдруг боковым зрением вижу как некая фигура перемахнула заборчик и метнулась в мою сторону, дистанция метров 7. Окрик "Эй!" с той же стороны. Сразу в голове вдруг всплыл обрывок разговора, невольно услышанный мной при прощании с приятелем "да чё, щас глядите, сцуко нах...", произнесенный конечно не приятелем, а кем-то из тусовки. Я как-то сразу решил, хотя и с удивлением, что это касалось именно меня, посему не оборачиваясь, и слыша шаги за своей спиной, метнулся прямо по ходу своего движения, на ходу вынимая из поясной барсетки револьвер Т-96, и находясь уже в неосвещенной части дорожки резко обернулся вскидывая руку для стрельбы. Сразу решил для себя не держать оборону насмерть у Дубосеково, а при первой же возможности разрывать дистанцию и делать ноги. Молодой человек (МЧ), вероятно, не ожидал от меня такой прыти и если не отстал от меня, то во всяком случае не значительно приблизился, дистанция около 4-5 метров. Встал МЧ как вкопанный. А дальше я произнес странную фразу, растягивая слова, неожиданную для меня, ибо в повседневной жизни не использую подобную лексику ))) - "Лохи, вы где?!", и машинально взвел курок. МЧ прыгнул в сторону и поспешно ретировался в сторону своей компании, в ту же секунду компания, не дожидаясь своего отступающего авангарда с хрипом "бля!" так же поспешила увеличить расстояние между нами, из чего я заключаю, что все они (жаль, не смог определить сколько их было - 3-4 или 5 человек) внимательно следили за развитием событий, что делает им честь. После всего этого я поспешил покинуть место несостоявшегося поединка, но револьвер, после спуска курка, засунул спереди за пояс а-ля Стенька Разин и вращал головой как локатором всю обратную дорогу ))) Успокоился только в машине. Там же переложил револьвер обратно в барсетку. Кстати, очень не понравилось возиться на ходу с барсеткой, слишком мешкотно, пока рвал молнию - а у меня на язычке замка предусмотрительно вделано большое кольцо, с тоской думал, что вот щас не успею, а как было бы хорошо с кобурой! Из нее я обнажаю и стреляю в нормативные 1,5 секунды! Вот так. Извините, что многословно и без брутальных событий. Но что было в реале, то и изложил. Чуть не забыл! Выезжая с парковки у кафе, выехал на ту же улицу, по которой ретировался пятью минутами ранее, и буквально в 500 метрах ниже места событий обнаружил полицейскую машину с прицепом-труповозкой. Вот это на меня подействовало наиболее неприятно.
dss_75 02-07-2009 09:01

Еще один + в пользу случаев, когда хватило просто демонстрации оружия.
SkyShark 02-07-2009 09:15

С удачной оборой! А чего на б\д т-96, а не стример?
Макаров 02-07-2009 09:37

что ж, респект, коллега главная цель достигнута - ты цел и невредим. на этих уродов иной раз передергивание затвора или взвод курка действует более отрезвляюще чем даже сам выстрел.

------
Пистолет Вам нужен для того, чтобы добраться до вашего карабина. Который прежде всего нельзя было выпускать из рук.

Orlan 02-07-2009 09:43

2Rewell хорошо что хорошо закончилось. Вот если бы они всей кодлой подвалили, было бы намного хуже. Но главное что вы целы и невредимы.
quote:
Еще один + в пользу случаев, когда хватило просто демонстрации оружия.

Вот именно.
quote:
на этих уродов иной раз передергивание затвора или взвод курка действует более отрезвляюще чем даже сам выстрел.

+1 Очень верно.
Alex_Zombi 02-07-2009 10:08

Опять с лохами не повезло.
Макаров 02-07-2009 10:08

quote:
Originally posted by Alex_Zombi:
Опять с лохами не повезло.

в смысле???

Rewell 02-07-2009 10:13

История получила неожиданное продолжение.
Не так уж и хорош я был, как выяснилось 
По словам приятеля, один из тех парней проник в подъезд (!) и пытался заговорить с приятелем, это сразу после моего ухода, пока приятель возился с замком. Вот тут приятель поступил грамотно - вытащила из сумочки ключи вместе с ГБ (мысленно благодаря меня за этот подарок ) и не поворачиваясь спиной к лестничному маршу открыла дверь, тот парень сопел этажом выше. Когда приятель запер дверь изнутри и с облегчением вздохнула было, сопящий чел рванул вниз и после некоторой заминки покинул парадную.
Мораль - делаешь доброе дело - делай до конца! Провожать надо до квартиры, даже если это приятель. Особенно если это Приятель
А если бы кодла рванула ко мне, то мне бы было плохо вполне вероятно, но вот им было бы плохо 100 %, у меня рефлекс стрелять только в голову - кто был на внутрикомандном первенстве со мной не даст соврать ))) - штрафных очков за это я огреб неслабо! Так что я бы постарался испечь двухсотых как можно больше, пока жив.
Кстати, страха не было, действовал уверенно, тремор появился только при выезде в момент встречи с труповозкой ))) Так что думаю двоим-троим череп раскроил бы в упор. Настроен я был решительно. И последнее резюме - волею случая все последние недели я регулярно стреляю в тирах. И в будни и в выходные. Опять же недавние соревнования по мотивам IDPA. Как то это все мобилизовало в нужную сторону - не тряслись поджилки, не выпадал из рук от волнения ствол, не было страха, было желание повоевать. Постоянные тренировки - лучшее оружие! даже если вы тренируетесь в беге! Или особенно если в беге! Всем удачи!
Infidel 02-07-2009 10:39

Почему бы сразу было не назвать приятеля "Приятельницей"? Вы сломали мне мозг с утра, уважаемый =)))
DG 02-07-2009 10:48

quote:
...и с облегчением вздохнула ...Особенно если это Приятель

Так вы определитель с формулировкой.
А по факту - всё просто на 6 баллов из 5!
Serega,Alaska 02-07-2009 10:50

Я думал, Т-96 - это танк. Разочаровали....

Поздравляю и дальнейших успехов в ученьях и боях!

Serega, AK

P. Sы. А прицел видели в темноте? Интересно

P.P.Sы. А все-таки револьвер - это удобно, что ни говори. Взвел, если надо, спустил курок, если уже не надо - все предсказуемо, даже на адреналине. Я по жизни своей начал самообороняться по медвежьей части с револьвером 44 Mag. До реальной стрельбы, к счастью, пока не доходило (не считая тира, где сотню патронов за тренировку я в среднем жгу). Но, выбирая пистолет для не лесной самообороны, взял Вальтер Р990 DAO = "только самовзвод". Как-то он мне ближе, поскольку длинный ход курка имитирует револьвер почти на 100%. И револьверные навыки мне весьма пригодились. Чем-то мне так самоуспокоительно, зная, что даже с патроном в патроннике у меня 14мм хода курка до выстрела. При этом, винтовки на охоте ношу с пустым патронником и досылаю в последний момент перед реальным выстрелом.

Orlan 02-07-2009 10:51

quote:
Почему бы не сразу было не назвать приятеля "Приятельницей"?

И провожать надо ПРИЯТЕЛЯ до самой квартиры, в таких районах.
angol 02-07-2009 11:00

Самый расклад для Удара. Спуск нажимать без всяких заморочек. И насекомых этих вредных как-то всеж деактивировать надо.
ober_sbf_YoZh 02-07-2009 11:02

зачет.
а если не секрет, то какой район? что бы не нарваться

П.С
примерно же такая ситуация была года 2 назад. после небольшой самообороны в подъезде, на улице тоже стоял уазик с труповозкой

Макаров 02-07-2009 11:16

дык нарваться-то везде мона, к сожалению..
Лавкрафт 02-07-2009 11:24

quote:
Originally posted by Rewell:

обнаружил полицейскую машину с прицепом-труповозкой.


Весело у вас в Казахстане.
Макаров 02-07-2009 11:28

quote:
Originally posted by Лавкрафт:

Весело у вас в Казахстане.

да как и везде

rapado 02-07-2009 11:30

меня вот всегда кумарит а что если не остановится?или не остановЯтся?ну первым у меня ТК50 это по корпусу предупредительный, (отстрел был ТК50 и ТК30 одно и тоже то бишь повреждений не будет) а вот остальные У+ и старые АКБС для башни, и все, как бы жизнь примет вид сливного бочка после второго выстрела, что не хотелось бы ни как... хорошо когда все так заканчивается.
Аурангзеб 02-07-2009 12:13

quote:
А все-таки револьвер - это удобно, что ни говори. Взвел, если надо, спустил курок, если уже не надо - все предсказуемо, даже на адреналине.

А, что без взведения курка, самовзводом срелять из револьверов нельзя?
Макаров 02-07-2009 12:27

quote:
Originally posted by Аурангзеб:

А, что без взведения курка, самовзводом срелять из револьверов нельзя?

можно конечно, это нужно было как передергивание затвора типа на психику воздействие зато подействовало. это раз, а во-вторых при самовзводе усилие требуется. а в такой ситуации это не есть хорошо. время позволяет - лучше предварительно взвести курок

Rewell 02-07-2009 13:24

В районе Жарокова - Калинина. Во дворах. Сидели в "Бочонке" на Виноградова. Но нарваться можно где угодно, а по этому району ходить круглосуточно и ничего не встретить. Кому как везет. Но однажды везет всем ))) "И горе тому, у кого не окажется кинжала вовремя"
За метаморфозы со словом "приятель" - извините, путался, когда писал, торопился. Конечно же Приятель! Я ведь все-таки женатый почтенный семьянин Пока еще...
Удар я отдал отцу, собак гонять на даче. Разочаровался я в нем. И струйка жидкая, да и стрелять из него неудобно, особенно при стрессе - поди нащупая боковой рычажок и отработай его непривычным движением.
Если бы пришлось применять, я бы применил, ждал сближения до дистанции 2-3 метра. Слава богу не пришлось. Честно скажу, Т-96 на БД по одной причине - барабан. Да, Стриммер мощнее, да, Мак узнаваемее и привычнее. Но - барабан! Больше ничего не скажу по этому вопросу. Выводы делайте сами.

kresi kloun 02-07-2009 13:48

quote:
Но - барабан! Больше ничего не скажу по этому вопросу. Выводы делайте сами.

Да барабан это всегда хорошо!Не надо в случае чего искать гильзочки в потьмах... Сам тожке люблю револьверы, жалко что на фоне пистолей выбор невелик
Orlan 02-07-2009 13:59

Немного ОФФ: мечта моя - это 6-ти зарядный револьвер травматический под 0.45RUB!!! Вот бы ИжМех умылся бы тогда, со своим МР-80
Dr.Shooter 02-07-2009 14:12

не совсем понятно... Приятель-она, бойфренд штоле? Тогда в общем-то реакция МЧ-ов понятна и прогнозируема, да и думаю не всем людям, заведомо ничего не сделавшим Вам ничего дурного понравится, чтобы их называли лохами. Если же приятель- девушка(уместнее всё-таки назвать её было приятельницей), то медвежья услуга очевидна, ей ещё долго жить в этом подъезде, по соседству с "лохами"...
Lawyer666 02-07-2009 14:17

И смысл доставать пистолет из-за одного кренделя? Можно было бы дать в репу и пойти спокойно дальше, тем более такому бравому солдату.
Макаров 02-07-2009 14:58

quote:
Originally posted by Lawyer666:
И смысл доставать пистолет из-за одного кренделя? Можно было бы дать в репу и пойти спокойно дальше, тем более такому бравому солдату.

почему из-за одного-то? там же еще компаха восседала чуть в отдалении..

Alex_Zombi 02-07-2009 15:58

quote:
Originally posted by Макаров:

в смысле???

В смысле, что с лохами в этот вечер был некомплект...

dct 02-07-2009 15:59

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:
не совсем понятно... Приятель-она, бойфренд штоле? Тогда в общем-то реакция МЧ-ов понятна и прогнозируема, да и думаю не всем людям, заведомо ничего не сделавшим Вам ничего дурного понравится, чтобы их называли лохами. Если же приятель- девушка(уместнее всё-таки назвать её было приятельницей), то медвежья услуга очевидна, ей ещё долго жить в этом подъезде, по соседству с "лохами"...

Это типа вы ТС угрожаете? Яб предложил ему забить на эти "опасности".

А то что гополохи уже боятся в темноте ствола, это уже радует. Всетаки крики СМИ о стрельбе налево и направо дают похоже и иной результат, кроме отрицательного имиджа пистолетов на руках.

l_Barker 02-07-2009 16:46

Почти по Сунь-цзы
приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи, утоми его; если их много, разъедини; нападай на него, когда он не готов; выступай, когда он не ожидает.
*тока эт перевод плохой*

отступление(смирение) => разьединение(их много) => отпор

Rewell 02-07-2009 16:55

1. Я предпочитаю предполагать, что топот бегущих за спиной ног - это ко мне, когда никаких прохожих во дворе нет, двенадцатый час ночи и полная темень. Я за паранойю! Даже если парень побежал на срочную дефекацию.
2. Приятель - это приятель, без комментариев.
3. Политработа с приятелем сегодня уже проведена на предмет вероятных опасностей. Сегодня планирую провести ликбез дополнительно.
4. Для того, чтобы те молодые люди создавали умышленно в отместку какие-то проблемы слишком мало поводов. Их случайно напугали или все-таки обломали, но никто не пострадал.
5. Дать в репу кренделю - не мой метод. Предпочитаю опасность, даже если она надуманная, держать на расстоянии. Я не Рэмбо (ну, не про поэта говорю ), и получить сюрприз в виде пера в мое брюхо - очень надо! И вообще, знаю от ... короче реальных не болтунов, как некоторые из парней в 90-е загнулось, имея навыки БИ, бицепсы, трицепсы, волыны, имидж - от банального тычка в бок от субтильных доходяг. "Нет, я не Байрон, я другой..."
Макаров 02-07-2009 17:04

не могу не согласиться. если есть выбор между пистолетом и кулаком - буду применять пистолет. иначе для чего он на хер нужен?? или большинство из нас мастера спорта по рукопашке???
Lawyer666 02-07-2009 17:39

quote:
или большинство из нас мастера спорта по рукопашке???

Большинство из вас - мастера спорта по чесанию языком.

CROC 02-07-2009 17:55

quote:
Originally posted by Rewell:
А если бы кодла рванула ко мне, то мне бы было плохо вполне вероятно, но вот им было бы плохо 100 %, у меня рефлекс стрелять только в голову - кто был на внутрикомандном первенстве со мной не даст соврать ))) - штрафных очков за это я огреб неслабо! Так что я бы постарался испечь двухсотых как можно больше, пока жив.

Раненых добить, если что, не забудьте, в глаз или в висок. Чем меньше живых свидетелей, тем лучше

Dr.Shooter 02-07-2009 18:40

quote:
Originally posted by Lawyer666:

Большинство из вас - мастера спорта по чесанию языком.


ай молодца!
Pali 02-07-2009 18:52

А как вот эти товарищи так существуют, что сидят в одном месте, и там же такую бурную деятельность разворачивают.
Я так понимаю, что была попытка проникнуть в квартиру на "плечах" приятеля?
Если они там постоянно, как вы пишите, то это всё нужно зачищать какими-то способами.
Shurik 12c 02-07-2009 19:21

Дожив до 36 лет никогда не думал, что мир полон опасностей, пока не начал читать "ганзу". Много где был, в т.ч. путешествовал налегке по арабским странам типа Сирии, Иордании, но ни разу не попадал ни в какие переделки. Начитавшись форума теперь страшно без травмата на улицу выходить, а дома, при малейшем шорохе, рука к Сайге тянется

Оружие появилось меньше месяца назад. Да и то, в связи с предстоящей пешей прогулкой по Сахалину, где, говорят, много мишек, с которыми не всегда можно договориться по хорошему.

Читал тут в соседней ветке, как одного участника "заклевали" потому что он оспаривал необходимость возить в машине ружье на дальняк. Долго пытался вообразить возможное его применение. Так и не смог, особенно учитывая, что его надо еще достать зарядить... Да и размахивать длинностволом не особо сподручно, когда тебя уже прижали.

Dr.Shooter 02-07-2009 19:27

quote:
Originally posted by Shurik 12c:

Начитавшись форума теперь страшно без травмата на улицу выходить, а дома, при малейшем шорохе, рука к Сайге тянется


точняг Я вот и забыл уже, когда Осу вынимал из рюкзака
Rewell 03-07-2009 07:21

quote:
Originally posted by Pali:
А как вот эти товарищи так существуют, что сидят в одном месте, и там же такую бурную деятельность разворачивают.
Я так понимаю, что была попытка проникнуть в квартиру на "плечах" приятеля?
Если они там постоянно, как вы пишите, то это всё нужно зачищать какими-то способами.

Я имел в виду, что там постоянно кто-то тусит, но не факт что именно эти же. Вряд ли это была попытка проникнуть в квартиру, иначе проник бы - никакой ГБ не остановил бы. Скорее, выяснял - где живет. А может и в самом деле была иная надобность, кто его знает.

SkyShark 03-07-2009 07:26

quote:
Originally posted by Lawyer666:

Большинство из вас - мастера спорта по чесанию языком.

Написал очередной клавиатурный рембо.

Rewell 03-07-2009 07:29

quote:
Originally posted by Lawyer666:

Большинство из вас - мастера спорта по чесанию языком.

Весьма смелое заявление. Однако позвольте вам заметить, но вы ведь и сами только и делаете что чешете языком. Я внимательно изучил все ваши посты, извините, но грамотно вы пишите только о собаках. Все остальные ваши "перлы" - полный бред! Почему бы вам не потусить на театральных форумах? Что вы потеряли среди самооборонщиков? Боец с бейсбольной битой! Бу-га-га!

Rewell 03-07-2009 07:38

quote:
Originally posted by Shurik 12c:
Дожив до 36 лет никогда не думал, что мир полон опасностей, пока не начал читать "ганзу". Много где был, в т.ч. путешествовал налегке по арабским странам типа Сирии, Иордании, но ни разу не попадал ни в какие переделки. Начитавшись форума теперь страшно без травмата на улицу выходить, а дома, при малейшем шорохе, рука к Сайге тянется

Оружие появилось меньше месяца назад. Да и то, в связи с предстоящей пешей прогулкой по Сахалину, где, говорят, много мишек, с которыми не всегда можно договориться по хорошему.

Читал тут в соседней ветке, как одного участника "заклевали" потому что он оспаривал необходимость возить в машине ружье на дальняк. Долго пытался вообразить возможное его применение. Так и не смог, особенно учитывая, что его надо еще достать зарядить... Да и размахивать длинностволом не особо сподручно, когда тебя уже прижали.

Я изрядно поколесил по зарубежью, и смею вас уверить, что мир действительно полон опасностей. То, что вы с ними не встретились говорит лишь о том, что вы всегда используете самое главное правило самообороны - не искать приключений на одно место, и самое главное ваше оружие - правильно спланированный маршрут
В дальней поездке, если в ваши планы не входит съезд с трассы на длительное время ружье ни к чему. Сдуру однажды через всю страну таскал с собой Сайгу, и всю дорогу злился на себя. Хорошо что смешон я был только для себя самого, ибо никто не догадывался о моем дополнительном грузе )))
Но при вылазках по бездорожью оружие беру всегда. На пресловутый всякий случай процентов на 5, а остальные 95 для отстрела волков, бродячих собак (в соответствии с лицензией).

Rewell 03-07-2009 07:40

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:

точняг Я вот и забыл уже, когда Осу вынимал из рюкзака

Но все таки Оса в рюкзаке?

Макаров 03-07-2009 09:03

quote:
Originally posted by Lawyer666:

Большинство из вас - мастера спорта по чесанию языком.

куды бы деться? прежде чем делать подобные заявления, поймите для себя - сами-то чего-гибудь достигли в этом плане по жизни?? очень сумневаюсь. не могу не согласиться с коллегами - вам куда-нибудь на сайт гринписа с вашими собачками надо

kresi kloun 03-07-2009 09:57

quote:
мир действительно полон опасностей. То, что вы с ними не встретились говорит лишь о том, что вы всегда используете самое главное правило самообороны - не искать приключений на одно место, и самое главное ваше оружие - правильно спланированный маршрут

Согласен на 100 процентов. Главное для самообороны-мозги. Все остальное наживное. Иначе даже имея пулемет и черный пояс можно всегда найти того кто переедет тебя на танке
prunter 03-07-2009 14:14

2 Rewell
отличная самооборона

quote:
Originally posted by Lawyer666:
Большинство из вас - мастера спорта по чесанию языком.

а хuli делать? Из дому на работу, с работы домой. На работе - "админа буди осторожно!"
Поэтому некоторые, в отличии от ТС, и обороняются в рабочее время.

Макаров 03-07-2009 14:34

quote:
Originally posted by prunter:

а хuli делать? Из дому на работу, с работы домой. На работе - "админа буди осторожно!"
Поэтому некоторые, в отличии от ТС, и обороняются в рабочее время.

хорошо написал, коллега!!

Borion 03-07-2009 15:22

quote:
Originally posted by rapado:
меня вот всегда кумарит а что если не остановится?или не остановЯтся?ну первым у меня ТК50 это по корпусу предупредительный, (отстрел был ТК50 и ТК30 одно и тоже то бишь повреждений не будет) а вот остальные У+ и старые АКБС для башни, и все, как бы жизнь примет вид сливного бочка после второго выстрела, что не хотелось бы ни как... хорошо когда все так заканчивается.

Мое мнение, что такие "предупредительные" только вредны. Выстрел и попадание, которое не остановит противника, лишь даст ему осознание в своей уверенности, что у оппонента в руках пукалка и что типа "сейчас точно этому лоху наваляю". В общем, попрет еще активнее. Поэтому стрелять надо либо воздух, либо на поражение, но сразу максимально мощным патроном. Особенно это важно, когда противников несколько. Ничто так не останавливает, как вид своего подельника, валяющегося на земле.

Orlan 03-07-2009 15:54

quote:
Поэтому стрелять надо либо воздух, либо на поражение,

Стрельба под ноги, с фотанчиками пыли очень хорошо отрезвляют
Borion 03-07-2009 16:37

Не спорю. Основной принцип - противник должен иметь как можно меньше оснований для того, чтобы понять, что у вас не боевое оружие.
fedor 03-07-2009 16:39

Согласен и с Борисом, и с Олегом.

------
Si vis pacem,para bellum.

Макаров 03-07-2009 16:57

quote:
Originally posted by Orlan:

Стрельба под ноги, с фотанчиками пыли очень хорошо отрезвляют

помню, когда резинострелов не было еще в продаже, была такая фишка с газовыми пистолетами: вставляли кусочек ластика в ствол, заряжали первый холостой как раз-таки чтобы фонтанчик был )))) типа боевой ствол, а не газюк

angol 03-07-2009 20:01

quote:
Стрельба под ноги, с фотанчиками пыли очень хорошо отрезвляют

Теоретически. В основном почему-то всякая хня в темноте случается. Фонтанчики не находят своих зрителей.
Дог 03-07-2009 20:11

quote:
всякая хня в темноте случается. Фонтанчики не находят своих зрителей.

Так цель должна быть зрима. К примеру батл пивасика в руке у гопа. Окно подьезда в котором сидят (понимаю, стекла бить не хорошо, но может лучше чем лбы), фонарь...

------
Lupus lupo homo est

Crew 04-07-2009 12:44

Rewell
А в городах у Вас в основном русские живут или сейчас казахов стало большинство?
Макаров 04-07-2009 09:09

quote:
Originally posted by Crew:
Rewell
А в городах у Вас в основном русские живут или сейчас казахов стало большинство?

Смотря в каких городах. В южных и восточных казахов больше, в северных и западных примерно одинаково.. В сельской местности конечно коренное население в основном. Последняя перепись показала, что казахов порядка 60% от всего населения Казахстана (16 млн. чел.).

Dr.Shooter 04-07-2009 23:12

quote:
Originally posted by Rewell:

все таки Оса в рюкзаке?


ношу скорее по привычке... Не могу таскать пустой рюкзак
Lawyer666 05-07-2009 11:54

quote:
куды бы деться? прежде чем делать подобные заявления, поймите для себя - сами-то чего-гибудь достигли в этом плане по жизни?? очень сумневаюсь. не могу не согласиться с коллегами - вам куда-нибудь на сайт гринписа с вашими собачками надо

3 высших образования, степень к.ю.н. и должность первого зама министра подойдет?

prunter 05-07-2009 13:15

quote:
Originally posted by Lawyer666:

3 высших образования, степень к.ю.н. и должность первого зама министра подойдет?

И как это помогает самообороняться?

Azzaulter 05-07-2009 14:46

Прочел первое сообщение и долго ржал))) автор малор. Кстати я на форуме недавно , у тя настоящий револьвер?
Orlan 06-07-2009 07:45

quote:
у тя настоящий револьвер?

Конечно настоящий, не игрушечный же
Поищите поиском: "револьвер Т-96".
Макаров 07-07-2009 09:06

quote:
Originally posted by Orlan:

Конечно настоящий, не игрушечный же
Поищите поиском: "револьвер Т-96".

Esterdes 07-07-2009 09:35

quote:
И как это помогает самообороняться?

Он давит противников своими аттестатами
l_Barker 07-07-2009 15:23

ИМХО.
Глупее предлагаемой темы "стрельбы под ноги" - представить сложно.
Того кого подобное "напугает"... не стоит имхо и боятся.

Если цель "напугать" аттакующего - достаточно ИМХО целиться в лицо, сопровождать сие словами и... НЕ стрелять.

Макаров 07-07-2009 16:14

quote:
Originally posted by l_Barker:
ИМХО.
Глупее предлагаемой темы "стрельбы под ноги" - представить сложно.
Того кого подобное "напугает"... не стоит имхо и боятся.

Если цель напугать аттакующего - достаточно имхо целиться в лицо, сопровождать сие словами и НЕ стрелять.


дык одно другому не мешает вообще-то.. можно и в морду целиться и выстрелить в воздух или под ноги - это секундное дело

Lawyer666 08-07-2009 11:24

//И как это помогает самообороняться?//


Зачем мне самообороняться? 12 лет живу в Москве ни разу не было случая, когда нужно было самообороняться. Москва абсолютно безопасный город. Ну есть еще 1-й разряд по боксу. Но бокс - это для разгрузки, а не для самообороны.

SkyShark 08-07-2009 15:14

Конечно зачем замминистра самообороняться. На метро не езжу, в электричках ... э простите что это такое?
Lawyer666 08-07-2009 21:36

quote:
Конечно зачем замминистра самообороняться. На метро не езжу, в электричках ... э простите что это такое?

Как не знаю? Постоянно езжу на электричках в Швейцарии, очень удобный и безопасный вид транспорта.

Kilo 1.1 09-07-2009 22:02

Забавно наблюдать, как зам министра катается на электричках по Швейцарии и в тоже время барыжит на ганзах кобурами по 500 рэ....
prunter 09-07-2009 23:46

"Одна бабушка - десять копеек, а десять бабушек - уже рубль!"(с)
Макаров 10-07-2009 07:58

quote:
Originally posted by Kilo 1.1:
Забавно наблюдать, как зам министра катается на электричках по Швейцарии и в тоже время барыжит на ганзах кобурами по 500 рэ....

"А кто, кто, кто директор-то?" (с)

SkyShark 10-07-2009 09:52

Ну может он замминистра кобурной промышленности, что ж такого то.
Макаров 10-07-2009 09:58

quote:
Originally posted by Esterdes:

Он давит противников своими аттестатами

да вы чо, у него ж телохранителей куча - когда на улицу выходит, везде движение перекрывают

Kilo 1.1 10-07-2009 17:15

угу... а травматик без лицензии - это так, молодость вспомнить...

Самооборона в России

Самооборонился без стрельбы. Т-96.