Самооборона в России

Моя первая самооборона...

Kanagon2000 22-12-2008 16:52

Всем добрый день!

Ганзу я уже читаю несколько лет и за это время прочитал много рассказов о самообороне участников форума (купил "Макарыч" 2005г. выпуска как только исполнилось 18 лет 2 года как уже владею гладкостволом с правом ношения ( Бекас 12м) ) и благодаря этому считаю что получил бесценный опыт который мне и помог в ситуации которая со мной произошла в эти выходные...

Ситуация: Вечер выходного дня ( около 16:00) я и моя девушка поехали в магазин который находится в районе "Ховрино" купили что хотели и собирались возвращаться домой и на обратном пути решили совместить приятное с полезным и прогулятся в парке который находится рядом со ст.Ховрино (ул, клинская). Припарковали машину и пошли по направлению к парку (парк граничит своей территорией с огромным недостроенным комплексом больницы) т.е. путь наш пролегал между парком и этим недостроем. Недойдя до парка каких-то 20 метров я увидел быстро приближающегося к нам человека в тёмно-зелёной куртке таких-же штанах и берцах. Человек этот был без каких либо опознавательных знаков (нашивка, значек, жетон итд. у него отсутствовали) человек этот за 3-5 метров от меня начал орать что бы я остановился и отдал ему рюкзак... Поняв что дело пахнет керосином я сказал девушке отойти на несколько десятков метров вперёд и ждать меня там. Человек подошел ко мне схватил за лямку рюкзака и попытался его сорвать, я его оттолкнул руками сказал ему что-бы он прекратил ко мне прикасаться... Человек подозвал к себе собаку и опять потребовал отдать ему рюкзак и вынуть всё из карманов... Я категорично отказался и попытался покинуть уйти по направлению к девушке, но в следующий момент этот человек схватил меня за лямку рюкзака и попытался второй ( правой рукой) ударить меня в лицо, я заметив его намеренность успел уклониться от удара в лицо, на этом его попытки ударить меня прекратились и он уже просто вцепился в лямку рюкзака ) и тут я увидел второго аналогично одетого человека который бежал по направлению к моей девушке... Тут я понял что дело совсем не удастся разрулить "базаром" и решил переходить к активной самообороне, я сказал человеку который держал меня за рюкзак) что: да да, сейчас сниму после этого разворачиваюсь к нему спиной и мгновенно скидываю лямки рюкзака с плечей (много лет занимаюсь спелеологией, альпинизмом и деггерством) в момент когда рюкзак оказался в его руказ я получил 2-3 секунды на извлечение "Макарыча" из кобуры и передергивание затвора. Я достал пистолет передернул затвор и направил его на человека который держал мой рюкзак, дальше я ему сказал положить рюкзак на землю и отойти от меня в сторону на 10 метров (заодно и в противоположную от девушки сторону) человек несколько секунд прибывал в ступоре но всё же рюкзак положил на землю... Непредвиденное событие ) увидил второй нападавший который уже стоял около моей девушки и тут-же начал бежать в мою сторону (в это время первый нападавший начал что-то говорить по рации типа "сюда, сюда у нас проблемы, срочно итд..) когда он поравнялся с первым нападающим я сказал что-бы они оставались на месте и не вздумали глупить иначе я их "завалю" только я успел это сказать на меня в область шеи с лева вцепилась собака которую ранее позвал первый нападающий... Я произвйл 2 выстрела в собаку ( в упор) после чего собака прекратила нападение и убежала в сторону долгостроя, этой ситуацией решили воспользоваться нападающие (расстояние было между-нами метра 3-4) попытались меня скрутить, то я успел держа их на муше разорвать дистанцию метров до 5-7. Дальше началась "жоппа" я увидел бегущих к моей девушке ещё 2 лиц вызванных как я понял по рации... Я начал орать что бы все оставались на местах и несмели шевелится... 1 из людей которые бежали к моей девушке достал пневматический пистолет мп654 (по-типу ПМ) и наставил его на меня с воплями "брось оружие" далее немая сцена стою я с макарычем и поочерёдно меняю точки прицеливания на тушках нападающих (раздумываю что-же делать дальше...) дальше я стал кричать своей девушке что бы она бежала к машине и ждала меня там (ключи были у неё) вообщем эти "товарищи" решили взять меня в "кольцо" и стали понемногу приближаться когда я переключаю внимание на кого-то другого... девушка песле 3го моего наставления идти к машине начинает потихоньку уходить с поле боя пока я держу на мушке этик уродов. Она уже сумела отойти на метров 15-20 когда тот муд*к что был с пневматикой взял и выбрав момент когда я его не держал на мушке побежал за моей девушкой... он догнал её наставил на неё ствол и начал орать чтобы я бросил оружие... После этого у меня нервы сдали... Я произвёл выстрел под ноги нападающим которые остались стоять на местах и начал орать им что бы они легли на землю, результатов это не дало они начали приближаться и я выстрелил одному из них в ногу (результатов это не дало...) они уже в плотную приблизились ко мне и навалились троём на меня пытаясь повалить на землю и отобрать пистолет, в суматохе я произвёл несколько выстрелов (3-4) после чего пистолет пришлось выпустить из рук... Меня уже лежащего на земле избивали ногами 3-е нападавших (секунд 30-40 примерно) после чего уже по рассказу девушки (сам не видел был в тот момент занят защитой жизненно важных органов руками и ногами в позе креветки) подбежал четвёртый и с разбегу ударил меня в область головы, несколько раз выстрелил из пневматики и присоединился к избиению, поняв что долго натиск 8-ми берцев я долго не выдержу я решил бица уже "до последнего, т.к. был я не один а оставлять девушку одну в такой тёплой компании хотелось меньше всего на свете... Вообщем мне в состоянии аффекта (адреналин, беспокойство за сутьбу девушки итд..) мне удалось подняться на ноги под ударами и начать уже обороняться "кулаками" не вдаваясь в подробности мне удалось вывести из строя двоих нападавших после чего 2-е оставшихся прекратили нападение и держались уже не ближе 3-х метров ко мне. Люди в парке которые наблюдали за всем этим (просто стояли и смотрели) короче кто то из них прокричал что он вызвал милицию. Я подбежал к девушке и отвёл её к людям которые стояли и смотрели за происходящим и наказал её оставаться только на хорошо просматриваемом месте среди людей и вызывать милицию, а сам стал возврпащаться в сторону нападающих т.к. было неизвестно захотят ли они продолжения или нет. Пака ждал СМов сам позвонил в 02 и продублировали вызов.


Вообщем через 10 минут приехали 2 СМ (без оружия только в брониках ) )стали расспрашивать что, как итд..

Потом приехали следователи, криминалисты всё осматрели собрали гильзы итд. И мы я поехал с ними в отдел писать заявление (девушка за нами на своей машине проследовала в ОВД).

В ОВД следак не хотел принимать заявление (в приватной беседе сказал что ему лень всем этим заниматься... после моей угрозы написать жалобу в прокуратуру и УСБ заявление он всё-же принял).

Нападающие оказались сотрудниками ЧОПа который охраняет этот долгострой и они написали на меня встречное заявление что я яко-бы проник на их территорию и открыл по всем беспорядочный огонь... Вообщем их даже не задержали... и через 3 часа они были отпущены домой...


В ОВД я стал сразу требовать отвезти меня в травмпункт для освидетельствования и требовал проверки на состояние опьянения.
Требования мои выполнили на патрульной машине отвезли в травму зафиксировали повреждения (гематома на ноге, ушибы спины и рук, ссадина на голове, ушибы ног и голеней, итд.) В нарко диспансере проверили алкоголь в крови и заключение что в крови алкоголя не обнаружено 0,0 промиллей.


P.s.

Макарыча забрали (бумаг никаких об изъятии не дали) взяли объяснение по поводу стрельбы и заявления этих ЧМОПов и приняли моё заявление выдав талон уведомление.


Вообщем извиняйте что так "МНОГО БУКВ" и так сумбурно, просто до сих пор нахожусь под впечатлением.


P.p.s.

Девушка никак не пострадала. Я потерял Феникс л2д который почти всегда был со мной и немного потерял здоровья 


У кого будут вопросы - задавайте по мере возможности отвечу

il Capitano 22-12-2008 17:06

От пары баллончиков было бы больше пользы.
Kanagon2000 22-12-2008 17:13

quote:
Originally posted by il Capitano:

От пары баллончиков было бы больше пользы.

Согласен... Макарыч разочаровал полностью... Как вернут будет выступать только в роли открывалки для пива...

TriVX 22-12-2008 17:13

quote:
Я потерял Феникс л2д

есть повод купить ЛД20))

А какие планы на будущее?
Нужно вызволять резинострел, что с рюкзаком, действительно ли на территории долгостроя произошла сия баталия (меня несколько человек берцами замесили бы сек за 20). Что со свидетелями?

Militarist 22-12-2008 17:14

Да уж.
Чем больше читаю практику применеий тем больше убеждаюсь в мысли ,что жвачкомет лучше всего использовать в двух случаях. Либо сразу на поражение, либо на поражение при стрельбе по толпе , когда убегаете. Просто так с ним лучше не связываться. Баллон это всегда хорошо. В данной ситуации он бы полностью деактивировал того, что схватился за рюкзак и это позволило бы не теряя рюкзака быстро переместится к тому, котороый направлялся к вашей девушке, попутно можно быо бы отпугнуть газом и его (еслиб не получилось достать облаком) и вместе очень быстро убегать.
По теме конечно анархия.
ЧОП с пневмомакарами - это ,блин, жесть. Они так когда нибудь реальную маслину схватят , когда к ним реальные поцаны на объект заглянут с реальными целями.
il Capitano 22-12-2008 17:22

quote:
Originally posted by TriVX:
(меня несколько человек берцами замесили бы сек за 20)

Если посчитать количество ударов которое за это время могут нанести 4 человека, то 20 секунд и боксер не продержится, имхо. Так что в этой части рассказа версия топикстартера выглядит не совсем правдоподобно, разве что чоповцы были совсем хилые (под стать своему вооружению) и боязливые.

СЕРШ 22-12-2008 17:25

Собаку всё же макарыч отпугнул. Хоть это хорошо. А вообще эффект, конечно, слабый. А что за патроны?
Kanagon2000 22-12-2008 17:27

quote:
Originally posted by il Capitano:

Если посчитать количество ударов которое за это время могут нанести 4 человека, то 20 секунд и боксер не продержится, имхо. Так что в этой части рассказа версия топикстартера выглядит не совсем правдоподобно, разве что чоповцы были совсем хилые (под стать своему вооружению) и боязливые.

ЧМОП весь приезжий со всех уголков нашей страны, без прописок в Москве. 30-45 лет плотного телосложения было только двое, которые собственно и остались стоять на ногах до последнего.

Я и сам не "Рембо" ТТХ вес-75 рост- 192 + 10 лет занятия спелеологией и альпинизмом.

Kanagon2000 22-12-2008 17:29

quote:
Originally posted by СЕРШ:

А что за патроны?


АКБС 50дж

TriVX 22-12-2008 17:31

quote:
Если посчитать количество ударов которое за это время могут нанести 4 человека, то 20 секунд и боксер не продержится, имхо

я хотел сначала "полминуты" написать, прикинул, что много. Сейчас зима, теплые штаны, куртка... может и продержусь))).
Вообще ситуция дикая!
il Capitano 22-12-2008 17:32

Перечитал еще раз, появились вопросы.
1. Как удалось вырваться от чоповцев и почему они не преследовали (хотя до этого прям охоту устроили).
2. Нахрена автор пошел обратно к нападавшим и что было после?
Kanagon2000 22-12-2008 17:37

как удалось вырваться сам не могу понять, может адреналин может удача..

Вернулся за тем что на народ надежды не было, а девушка с бараньим упорством не хотела меня оставлять...

12dereva 22-12-2008 17:40

quote:
Originally posted by Kanagon2000:
он догнал её наставил на неё ствол и начал орать чтобы я бросил оружие...

Вот мне этот момент интересен. Действия чоповца подпадают под что нибуть?
englishman_tommy 22-12-2008 17:41

Ндааа. Единственное что хоть как-то выручает - что гандоны эти приезжие. Авось, "доблестные служители закона" не станут принимать их сторону, если только они сами не приезжие =)))
А так проблема, конечно, не маленькая.
Однозначно сначала надо было бы ГАЗ - а после выстрел в воздух - вот был бы 100% эффект.

+ пистолетом надо было бить, а не выпускать его.

Для себя уже решил давно, что в первую очередь надо струю из балона (ОП) пускать надо. Стиль "грязный" =) Или стиль "скунс" ))

englishman_tommy 22-12-2008 17:44

quote:
Originally posted by 12dereva:

Вот мне этот момент интересен. Действия чоповца подпадают под что нибуть?

Это хорошо, что автор в темноте(!) и суматоже(!) еще безошибочно определил пневматику - видимо по винтику болтающемуся снизу =)
А так, конечно, ситуация вообще аховая.
Надо было в лоб уж стрелять - хотя бы одному - остальные бы увидили эффект и явно прекратили безобразничать. А там уже заяву на угрозу жизни оружием или "предметом, похожим на оружие" + в составе группы.

Kanagon2000 22-12-2008 17:47

Скажу честно если бы муд*к который наставил пневму на мою девушку был в пределах досягаемости (1-3 метра) не задумываясь выстрелил бы в лоб... Но он стоял дальше всех от меня (метров 15) а пневму я определил по диаметру ствола и последующим выстрелам вменя )
misha.z 22-12-2008 17:52

Если вы такой мощьный что смогли встать из под ног 4-ЁХ человек и следом уложить 2-ИХ, то почему сразу не врезали первому подошедшему? Если вас били со всей дури берцем по голове то вы бы ьыли уже дурачком в лучшем случае... видимо не особо сильно вас и били то...
Ориген2 22-12-2008 17:56

Стрелять надо было сразу не дожидаться подкрепления и уходить с девушкой, Вы долго тянули и дали подтянуться остальным. Стрелять надо было в тот момент когда первый остановился и начал на Вас орать.
il Capitano 22-12-2008 17:57

quote:
Originally posted by 12dereva:
Действия чоповца подпадают под что нибуть?

В действиях чоповцев усматривается попытка вооруженного ограбления. Я бы на это давил.
Что, кстати, автор в заявлении написал?

Kanagon2000 22-12-2008 17:58

quote:
Originally posted by misha.z:

Если вы такой мощьный что смогли встать из под ног 4-ЁХ человек и следом уложить 2-ИХ, то почему сразу не врезали первому подошедшему? Если вас били со всей дури берцем по голове то вы бы ьыли уже дурачком в лучшем случае... видимо не особо сильно вас и били то...


Во первых если для вас имеет значение только своя шкура то это весьма печально... Напомню что я был с девушкой жизнь и здоровье которой для меня значат больше чем собственное, во вторых они не ожидали такого развития событий и были весьма шокированы тем что я не развалился как говно на мостовой а продолжил отбиваться... 2 я хоть и вывел из строя но ненадолго, а вторая партия удивив что их уже не 4-ро а 2-е осталось видно включила остатки мозга...

Kanagon2000 22-12-2008 18:03

Мужики, если бы я сразу знал что их будет 4 я бы сразу нейтрализовал первого а потом тихо ушел... Как мне кажется он специально себя так вёл чтобы спровоцировать меня и получив в репу откуда не возьмись появились бы ещё 3-е...

В заявление написал что напали с целью ограбления, угрожали расправой нанесли травмы, подстрелили из пневматики.

Crew 22-12-2008 18:03

А мак стандартный? Пускай он и не остановил полностью, но всё же задержал на некоторое время. Классно эти уроды подрабатывают...
По большому счёту пока всё неплохо складывается. Могли бы реально запинать. Теперь остаётся обороняться от СМ...

Ориген2 22-12-2008 18:07

"Макарыча забрали (бумаг никаких об изъятии не дали) взяли объяснение по поводу стрельбы и заявления этих ЧМОПов и приняли моё заявление выдав талон уведомление."

На изъятие Макарыча надо было требовать бумагу, это уже нарушение.

Ориген2 22-12-2008 18:09

Стрельба из пневматики уже преступление, поскольку пневматическое оружие не сертифицировано для самообороны и охраны.
Kanagon2000 22-12-2008 18:09

quote:
Originally posted by Ориген2:

На изъятие Макарыча надо было требовать бумагу, это уже нарушение.


Спасибо за совет, завтра поеду в отдел требовать бумагу.

Mattan 22-12-2008 18:10

ППЦ, ЧОПеры тамошние привыкли видимо "осматривать" карманы и рюкзаки всяких эму и юных фотосталкировЪ, которым покоя не даёт сей недострой =( Понабирали туда, видимо, гопоту всякую в охрану... Автору респект, с такими беспредельщиками могло всё и хуже выйти... И неважно, пересекал ли автор периметр тамошний или нет... Действия ЧОПа неадекватны в любом случае. Надеюсь, по результатам разбирательства их хотя бы уволят оттуда. Да, и насчёт баллончика тут верно заметили - полезная вещь, стоит всегда иметь под рукой
llllllllll 22-12-2008 18:15

Kanagon2000
Даааа. Поражен если честно.
Против 4-х и собаки - это уже реально к награде "За мужество" надо представлять.

Еще одно разочарование в резиноплюе в копилку...

Kanagon2000 22-12-2008 18:21

Спасибо за понимание, баллончик есть только у девушки и тот остался в машине (т.к. машина девушки и я заставил его с собой постоянно возить).

Как считаете? может в связи с "Originally posted by Ориген2:

На изъятие Макарыча надо было требовать бумагу, это уже нарушение." написать жалобу в прокуратуру на следователя который это дело ведёт, т.к. он уж совсем не охотно принял заявление и сказал прямо что заниматься этим не будет а направит участковому того района где это произошло.

TriVX 22-12-2008 18:25

quote:
Действия ЧОПа неадекватны в любом случае.

Если то что тут описывалось произошло в действительности, это просто вообще ни в какие рамки не вписывается. У нас это было бы просто ЧП!
Ориген2 22-12-2008 18:27

Мне, когда сдавал газовый револьвер Chief Secial на уничтожение, капитан разрешительной системы выдал целый Акт на сдачу оружия на бланке , специально установленной формы, подписанный двумя понятыми вызванными из очереди из очереди. А так они в глаза Вам могут заявить, что ничего не изымали у Вас.
Ориген2 22-12-2008 18:30

Когда я сдавал на уничтожение газовый револьвер, был составлен Акт об изъятии на специальном бланке, подписанный двумя понятыми из очереди, в 2х экземплярах один храниться у меня. А так они могут заявить, что ничего у Вас не изымали.
Михаил Викторович 22-12-2008 18:38

А у нас за взятие в заложники не судят? Там вроде бы один явно угрожая оружием взял в заложники девушку...
Страшила мудрый 22-12-2008 18:40

Мдя!... Выходит, автору надо было в голову стрелять, а не тратить столько времени на уговоры нападавших. Скорее всего, он бы сейчас был под следствием - НО! нападение бы прекратилось очень быстро после того, как один из нападавших рухнул бы на землю в крови!
А вообще согласен с тем, кто написал "пара баллонов помогла бы лучше".
Mattan 22-12-2008 18:41

quote:
Originally posted by Kanagon2000:
Спасибо за понимание, баллончик есть только у девушки и тот остался в машине (т.к. машина девушки и я заставил его с собой постоянно возить).

Не сочти за занудство, но логичнее было бы баллончик постоянно НОСИТЬ, причём так, чтобы можно было его при необходимости сразу же достать, иначе теряется весь смысл его приобретения. "И это мнение - не только моё" =)
А по поводу бумаги на изъятие - протокол изъятия по закону должен составляться при изъятии любой вещи или документа.
Страшила мудрый 22-12-2008 18:44

quote:
Originally posted by Kanagon2000:

Спасибо за совет, завтра поеду в отдел требовать бумагу.

Я бы при этом сказал, что уже звонил в УСБ и они в курсе и ждут меня с бумагой (или без бумаги) - я думаю, так вы скорее бумагу получите. Диктофон тоже можно взять, или, войдя в кабинет, включить мобильник (пусть следователь гадает, к чему бы это).

Kanagon2000 22-12-2008 18:45

quote:
Originally posted by Mattan:

Не сочти за занудство, но логичнее было бы баллончик постоянно НОСИТЬ, причём так, чтобы можно было его при необходимости сразу же достать, иначе теряется весь смысл его приобретения. "И это мнение - не только моё" =)

Я знаю но девушка никак не хочет это понять уже не первый год с этим борюсь убеждениями...

Yakov1970 22-12-2008 18:52

quote:
Originally posted by Михаил Викторович:
А у нас за взятие в заложники не судят? Там вроде бы один явно угрожая оружием взял в заложники девушку...

+100
Заявление от неё обязательно, а пневмо или не пневмо-уж она то точно знать не должна, да и как топикстартер догадался? Неужели закрутка баллона снизу торчала?

------
Лучше быть, чем казаться!<P>

botanik 22-12-2008 19:11

Если бы я в такой переплёт попал - то лежал бы в травматологии уже. Автор молодец - против четверых и собаки не каждый сможет. Понятно, и сам самооборонщик серьезно пострадал, но тут, похоже, макарыч виноват. Топикстартер, Вам уже баллончик посоветовали - присоединяюсь к совету, если карманы свободны, то лучше даже пару баллонов с собой носить. Или еще УДАР можно добавить к арсеналу, если хорошие патрончики к нему найдёте. С газовым оружием можно не заморачиваться о правомерности применения - сразу опрыскивать противника.
AntonF 22-12-2008 19:32

Kanagon2000, во-первых поздравляю, можешь отмечать второй день рождения, надеюсь второй раз ты тоже родился в рубашке.
Мак ведь обычный, восьмизарядный, так?
-2 патрона по собаке, -1 в землю, -1 в ногу... на что ты расчитывал то?
У тебя после этого уже нехватало патронов на гарантированное разруливание ситуации.
Когда окружают четверо, уже поздно размахивать Маком аки шашкой, надо действовать.
И кроме стрельбы в голову мне больше ничего на ум не приходит.
murzilla 22-12-2008 19:39

Парень, ты держался молодцом, что бы то ни было. Уважуха.
ВЕТЕРРРРР 22-12-2008 19:53

quote:
Originally posted by Kanagon2000:

На изъятие Макарыча надо было требовать бумагу, это уже нарушение." написать жалобу в прокуратуру на следователя который это дело ведёт, т.к. он уж совсем не охотно принял заявление и сказал прямо что заниматься этим не будет а направит участковому того района где это произошло

В ОВД отказать в принятии заявления не могут - по закону! В жизни могут, так как дежурные следователи/дознаватели уже зае... сь и им лень, но с этим нужно бороться, убеждая их в обратном - тут уже в каждом случае индивидуально и по ситуации.
Раз получили таллон/уведомление о приеме Вашего заявления, знайте, что у СМ есть 10 суток на то, чтобы принять официальное решение по Вашему делу (следователь, дознаватель или участковый это делать будут - дело третее). Итогом будет: либо возбуждение уголовного дело, либо отказ в возбуждении уголовного дела. Причем отказные материалы проверяет прокуратура на наличие реального состава преступления и обоснованность в отказе.
Девушке заявление надо писать однозначно!!!! - ей же, блин, реально угрожали.

На изъятие Макарыча обязаны были составить акт изъятия в присутствии понятых, Вам копию акта, подлинник в материалы по Вашему заявлению. В случае возбуждения уголовного дела должны будут вынести официальные постановления об изъятии и приобщении в качестве вещдока. Но по уму должны вернуть, он же у Вас на законных основаниях.
На будущее имейте ввиду, что Макарычем можно не только открывать пиво, как Вы пишете, но и наносить довольнотаки эффективные удары:
- крепкое удержание за рукоять и прямой тычковый удар стволом в лицо, желательно в зубы - когда рот полный кровищи и обломков зубов не до стрельбы из пневматики будет!;
- удар основанием рукоятки (пяткой обоймы - она же железная, блин) куда попадете.........

Ситуация неприятная с Вами приключилась, но сейчас главное, чтобы Вас эти ЧОПовцы не оговорили. Если все так, как Вы написали, они конкретно неправы:
по уму они реально состав группового разбойного нападения замутили с использованием оружия и спецсредств (обученной собаки), в ходе чего причинили еще телесные повреждения и выссказывали угрозы жизни и здоровью Вам и Вашей девушке, а также выссказывали в Ваш адрес публичные оскорбления, причем не из хулиганских побуждений, а ИМЕННО в ходе группового разбойного нападения. И ВЫ РЕАЛЬНО ОСОЗНАВАЛИ (И ВАША ДЕВУШКА). ЧТО ВАС ГРАБЯТ, УГРОЖАЮТ ОРУЖИЕМ, А КОГДА ВАС БИЛИ И ПО ВАМ СТРЕЛЯЛИ, КОГДА ТРАВИЛИ РЕАЛЬНО СОБАКОЙ, ВЫ РЕАЛЬНО ОСОЗНАВАЛИ, ЧТО ВАС УБИВАЮТ, У ВАС БЫЛИ РЕАЛЬНЫЕ ОПАСЕНИЯ ЗА ВАШУ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ВАШЕЙ ДЕВУШКИ, ВЫ БЫЛИ НАПУГАНЫ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!! - вот так и думайте, так и говорите ТЕМ, КТО ВАС БУДЕТ ОПРАШЫВАТЬ ИЛИ ДОПРАШИВАТЬ.

Удачи!

Ориген2 22-12-2008 20:09

В следующей подобной ситуации не ждите стреляйте, но не в коем случае не в землю.
doc_ae 22-12-2008 20:37

имхо надо было валить сразу того кто бежал я так понимаю парк, немноголюдно... ну на самом деле - может я трус, но если б существо в камуфле на меня бежало бы я наверное достал бы ствол но что б не светить(ну или как минимум в руке в кармане он уже бы был) и если бы не услышал "простите что напугал своим бегом разрешите узнать..." то вероятнее всего делал бы как на тренировке все корпус (записывается как предупредительный который не получился), по результатам - голова.

на самом деле топикстартеру респект, хоть и меня немного смущает вставание из партера с берцами. но опять же - если все действительно так - то желаю удачи и успешного разрешения "дела".

Verenjano 22-12-2008 20:47

Как-то раз эти ушлепки-охранники на меня с друзьями наехать пытались. Правда, они встретили нас на территории больницы. Как жопой чуяла - навалять могут. И ведь действительно могут. Но у нас обошлось.
Блин. Может, проучит их кто-нибудь. Нарвутся.. ?
Дог 22-12-2008 20:56

Могут. Но от сочного очень многоджоульного патрона их отделяло одно резкое движение. Компания у нас была довольно многолюдная, но почти все не бойцы. Супруга примеряла в кармане "удар" лицензии у неё тогда не было. Интересно, чуяли что?
По проишедшему же, темный парк, тихо, кустисто... Бежит? Слегка подвинься с дорожки, и приготовь. Резко свернул? В принципе можно если есть время сказать "стой - стрелять буду" Если нет - ну ему не повезло. Патронов мало, в лоб пора. Стесняетесь? Ну уж как за рюкзак схватился - давно в лоб пора. Схватился за средство связи? Опять пора. Ну целим то по рации а опять в лоб попадаем. Уходить лучше через парк, и на такси. За машиной потом можно девушке приехать.

------
Lupus lupo homo est

polkovnik 22-12-2008 21:27

"Моя первая самооборона"... Дай бог, чтобы последняя была. Вообще, молодцом!
Держите в теме. Надеюсь, уродов закроют.
matrozello 22-12-2008 21:32

quote:
Originally posted by il Capitano:

В действиях чоповцев усматривается попытка вооруженного ограбления. Я бы на это давил.
Что, кстати, автор в заявлении написал?

"вооруженное ограбление" - это что-то новенькое в уголовном праве...
может быть, все-таки ст.162 ч.2 УК РФ: "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия"?

Kanagon2000 22-12-2008 21:34

Всем спасибо за советы и понимание!

Сейчас только вернулся из поликлиники (хотел взять больничный т.к. в травмпункте даже рентгена не сделали... а только помазали раны зелёнкой)

Невропатолог написал что у меня сотрясение и выписал больничный.

il Capitano 22-12-2008 21:45

quote:
Originally posted by matrozello:
"вооруженное ограбление" - это что-то новенькое в уголовном праве...
может быть, все-таки ст.162 ч.2 УК РФ: "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия"?

Тема до смешного часто возникает на ганзе, чаще только курок - спусковой крючок. Вы же поняли о чем речь, надеюсь? Тогда в чем проблема? Или просто к словам цепляетесь?
matrozello 22-12-2008 21:57

quote:
Originally posted by il Capitano:

Тема до смешного часто возникает на ганзе, чаще только курок - спусковой крючок. Вы же поняли о чем речь, надеюсь? Тогда в чем проблема? Или просто к словам цепляетесь?

если беретесь квалифицировать - соблюдайте правовую терминологию.
не нужно безграмотным журношлюхам уподобляться.
blablaster 22-12-2008 22:13

полная жесть, нарушения со всех сторон

я бы
1) вышел на начальство чопа и туда жалобу накатал, попутно узнав имена-фамилии гоблинов (досматривать вас могли только менты или чоп по добровольному согласию)
2) нашел бы отдел мвд, который контролирует чопы и туда жалобу
3) в лровд обязательно жалобу на охранника, который из пневмата огонь открыл
4) усб обязательно, если менты тормозить будут
5) пресса! это дело очень резонансное

удачи и держите в курсе дела!

sidzloba03 22-12-2008 22:20

quote:
Originally posted by Militarist:
ЧОП с пневмомакарами - это ,блин, жесть. Они так когда нибудь реальную маслину схватят , когда к ним реальные поцаны на объект заглянут с реальными целями. [/B]

У нас больницу охраняют бывшие школьники, у них даже дубинок нет. Их всего 3 человека в смене. Ваши ЧОПовцы Рембо какие то.

Kanagon2000 22-12-2008 22:41

quote:
Originally posted by sidzloba03:

1) вышел на начальство чопа и туда жалобу накатал, попутно узнав имена-фамилии гоблинов (досматривать вас могли только менты или чоп по добровольному согласию)
2) нашел бы отдел мвд, который контролирует чопы и туда жалобу


Куда на ЧОП жаловаться то? Кто занимается контролем их работы?! Желание засыпать жалобами этот ЧОП есть, и врямя на это найду...
Уде дело принципа.

quote:
Originally posted by sidzloba03:


5) пресса! это дело очень резонансное

Оглазка лишняя лично мне не очень нужна...

Дог 22-12-2008 22:51

quote:
ЧОП с пневмомакарами - это ,блин, жесть. Они так когда нибудь реальную маслину схватят , когда к ним реальные поцаны на объект заглянут
У нас стройку такие одну охраняют. демонстрация правильного резинострела в действии (дружеская, просто человек выразил сомнение в эфективности) произвела неописуемое впечатление.
quote:
У нас больницу охраняют бывшие школьники, у них даже дубинок нет. Их всего 3 человека в смене. Ваши ЧОПовцы Рембо какие то.
Это не рабочая больница, а гигантский недострой, просто бетонная коробка. Вокруг парк, кусты. (Хотя парк и небольшой) В начале лета еще не было никого и ничего, стройка еще при социализме замороженна, на крыше деревья уже. Ну а потом поставили заборчик, и этот гопочоп. Мы тогда и вперлись, ибо не знали про эти дела. С некоторыми матами удалились. А теперь эвон как, оно из за забора вылезло...

------
Lupus lupo homo est

Zepp_Led 22-12-2008 22:54

Очень малоправдоподобно звучит часть рассказа про воскрешение после чумового молотилова берцами... ну уж очень неверится.....
На а так автор молодец, но макарычем воспользовался неграмотно.
Дог 22-12-2008 22:56

quote:
Куда на ЧОП жаловаться то? Кто занимается контролем их работы?!
ЛРО. Местное. Ул. Петрозоводская дом кажеться 2.

quote:
Оглазка лишняя лично мне не очень нужна...
А зря. Громкое дело замять гораздо сложнее.

------
Lupus lupo homo est

Kanagon2000 22-12-2008 23:04

quote:
Originally posted by Дог:

ЛРО. Местное. Ул. Петрозоводская дом кажеться 2.

Вот, спасибо.

quote:
Originally posted by Дог:

А зря. Громкое дело замять гораздо сложнее.


Сейчас главное "самооборониться" от нашего закона, который что дышло...

Borion 22-12-2008 23:12

Извиняюсь, что сейчас может быть во многом повторюсь, но эмоции захлестывают. Вот ведь суки, твари гребаные эти охранники, мочить таких гадов!!! Блин, у меня бы в такой ситуации точно планку сорвало и стрелял бы я в башку конкретно и было бы мне глубоко посрать, что будет потом!

Kanagon2000, вы без преувеличения герой! Отбиться от четырех здоровых мужиков, да еще и от собаки, это многого стоит. Особенно заслуживает уважения мужество, проявленное тогда, когда вас били ногами.

Меня все это еще сильно задело и потому, что я парк этот знаю, хотя и живу не особо близко от него, но летом на велосипеде туда заезжал бывало. Я сейчас еще прочитаю тему и постараюсь уж более трезво высказать какие-то советы. Вообще, давно это произошло?

maksimm 22-12-2008 23:14

Kanagon2000, во-первых, в любом случае - все слава Богу!
Вы - молоток что вышли из данной ситуации достойно.

Хотя допустили несколько ошибок:
1. задержались общаться с первым охранником
2. поздно воспользовались орижием
3. не провели инструктаж поведения с девушкой
4. носите с собой в качестве оружия самообороны говно разное ( извините)

Считаю, что продолжение темы должно быть. А именно наказание данных охранников как святая обязанность добропорядочного гражданина. Они наверняка так уже делали и могут повторить.


quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

Если все так, как Вы написали, они конкретно неправы:
по уму они реально состав группового разбойного нападения замутили с использованием оружия и спецсредств (обученной собаки), в ходе чего причинили еще телесные повреждения и выссказывали угрозы жизни и здоровью Вам и Вашей девушке, а также выссказывали в Ваш адрес публичные оскорбления, причем не из хулиганских побуждений, а ИМЕННО в ходе группового разбойного нападения. И ВЫ РЕАЛЬНО ОСОЗНАВАЛИ (И ВАША ДЕВУШКА). ЧТО ВАС ГРАБЯТ, УГРОЖАЮТ ОРУЖИЕМ, А КОГДА ВАС БИЛИ И ПО ВАМ СТРЕЛЯЛИ, КОГДА ТРАВИЛИ РЕАЛЬНО СОБАКОЙ, ВЫ РЕАЛЬНО ОСОЗНАВАЛИ, ЧТО ВАС УБИВАЮТ, У ВАС БЫЛИ РЕАЛЬНЫЕ ОПАСЕНИЯ ЗА ВАШУ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ВАШЕЙ ДЕВУШКИ, ВЫ БЫЛИ НАПУГАНЫ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!!! - вот так и думайте, так и говорите ТЕМ, КТО ВАС БУДЕТ ОПРАШЫВАТЬ ИЛИ ДОПРАШИВАТЬ.

Именно так и сделайте.

quote:
Originally posted by Kanagon2000:

Желание засыпать жалобами этот ЧОП есть, и врямя на это найду...
Уде дело принципа.

Точно. Уродов надо проучить и не оставлять этого так.

К томуже - по закону все за вас.

quote:
Originally posted by blablaster:

1) вышел на начальство чопа и туда жалобу накатал, попутно узнав имена-фамилии гоблинов (досматривать вас могли только менты или чоп по добровольному согласию)
2) нашел бы отдел мвд, который контролирует чопы и туда жалобу
3) в лровд обязательно жалобу на охранника, который из пневмата огонь открыл
4) усб обязательно, если менты тормозить будут
5) пресса! это дело очень резонансное


+100


Удачи!

llllllllll 22-12-2008 23:19

А нельзя коллективную жалобу, или типа того.
Я так понял, уже 3 пострадавших (ну не пострадавших, а, так сказать "в теме") с форума точно есть.

Verenjano, Дог, Kanagon2000.

Или я не так понял. Кажется все под один "замес" попали в разное время.

Kanagon2000 22-12-2008 23:26

quote:
Originally posted by Borion:

Вообще, давно это произошло?


Спасибо за тёплые слова, произошло всё в субботу в 15:00 -- 16:00

Дог 22-12-2008 23:28

Мы общались где то полгода назад с этими веселыми ребятами. И в результате никто в принципе не пострадал, продефилировали мы на выход, и все.

------
Lupus lupo homo est

Verenjano 22-12-2008 23:34

quote:
Мы общались где то полгода назад с этими веселыми ребятами.

Мы - это я, Дог и наши друзья.
llllllllll 22-12-2008 23:43

quote:
Originally posted by Дог:

Мы общались где то полгода назад с этими веселыми ребятами. И в результате никто в принципе не пострадал, продефилировали мы на выход, и все.

Ну может директор ЧОП-а не в курсе дел. Позвонить ему, сказать "Дядь, а твои то ваще распоясались" и т.д.

Kanagon2000 22-12-2008 23:48

Если бы хотя бы знать название ЧОПа который там правит балом...
Дог 22-12-2008 23:49

А может вообще про них вообще забыли? В связи с кризисом. Обьект решили оставить стоять далее, сказали все свободны, и всё? Уволили, и сказали, езжайте по домам? А бедные гопочоповцы без зарплаты, с одними пневматами...

------
Lupus lupo homo est

Дог 22-12-2008 23:52

quote:
Если бы хотя бы знать название ЧОПа который там правит балом..
С параттельной улицы висит щит, на нем данные по застройщику. Сам к сожалению болею, и посмотреть не могу. У хозяина обьекта можно узнать название чопа. Телефон прораба там кажеться есть.

------
Lupus lupo homo est

Borion 22-12-2008 23:59

Прочитал тему полностью. Советов правильных уже много дали и в т.ч. не лишним будет совет купить хороший резинострел 2-го поколения (дабы не спровоцировать ненужных сейчас споров и флуда, предлагаю всем конкретные модели не называть). Но это потом. А сейчас нужно найти адвоката. Странно, что это еще никто не посоветовал. Было бы хорошо, если бы участники форума подсказали конкретные варианты. К сожалению, сам я никого посоветовать не могу.

Еще совет - тянуть с больничным, т.е. пусть его продляют, чем больше, тем лучше. Потом может пригодится, как лишний аргумент.

Про охранников - может статься, что они и не охранники вовсе, т.е. не имеют соответствующих лицензий. Что, кстати, подтверждает отстутствие у них каких-либо спецсредств, даже банальных резиновых палок. Значит они, скорее всего, оформлены как сторожа. И прав имеют еще меньше, чем лицензированные охранники.

Kanagon2000 23-12-2008 12:08

Да, больничный постараюсь подольше не закрывать...

По поводу адвоката - пока он мне не нужен, всегда надеялся только на себя и сам отстаивал свои права.

По поводу резинострела - несколько месяцев назад уже обдумывал покупку нового резинострела (склонялся к ВАСПу + стоматология) но пока всё не закончится этот вопрос думаю нужно закрыть...

Метатель 23-12-2008 12:10

С первого поста автора, я так понял, имело разбойное нападание с оружием, группой лиц. Почему отморозки еще на свободе? Ой за зря кто-то наши налоги прожирает... за зря...
Kanagon2000 23-12-2008 12:11

quote:
Originally posted by Kanagon2000:

С параллельной улицы висит щит, на нем данные по застройщику. Сам к сожалению болею, и посмотреть не могу. У хозяина объекта можно узнать название ЧОПа. Телефон прораба там кажется есть.


Завтра поеду к участковому которому передали дело, заодно и посмотрю кто заказчик.

Borion 23-12-2008 12:16

quote:
Originally posted by Kanagon2000:
По поводу адвоката - пока он мне не нужен, всегда надеялся только на себя и сам отстаивал свои права.

Не в этом дело. Если нет юридического образования, то даже будучи подкованным в юридических вопросах человеком, все равно трудно учитывать все нюансы. А при общении с СМ, дознавателями и т.п. они могут иметь существенное значение. Даже сами юристы, оказавшись под обвинением, зачастую стараются нанять себе другого защитника. Вообще, если я могу чем-то помочь (не как юрист, конечно), то можешь на меня рассчитывать (надеюсь ничего, что на ты?). Живу и работаю я довольно близко.

blablaster 23-12-2008 12:22

передали участковому - впервые о таком слышу!! они дело должны возбуждать против этих горе охранников

короче, не складывай руки, уродов нужно закатать по полной

тебе повезло в том. что есть девушка - свидетель!

JOJUMBA 23-12-2008 12:27

автор молодец, почти похоже на правду
Borion 23-12-2008 12:46

quote:
Originally posted by blablaster:
передали участковому - впервые о таком слышу!!

А я вот не впервые. Уже описывались подобные случаи на форуме.

Kill_Maker 23-12-2008 01:27

извините, а чего вы столько любезничали с ними???
надо было стрелять на поражение сразу как только рюкзак начал отбирать, стрелять по кокошникам.
и бегом в машину
JOJUMBA 23-12-2008 02:04

quote:
Originally posted by Kill_Maker:

стрелять по кокошникам


А разве они были в кокошниках?
Voices 23-12-2008 02:15

Ммммм, автор респект. Про то в какие части тела стрелять надо было промолчу ;-). По теме : Оч странные вам следаки попались, уж за такое дело они должны были руками и ногами вцепится должны были, знаете ли планы еще никто не отменял. Сходите к участковому проясните ситуацию, если не получится там, сходите к начальнику отделения, если владеете даром повествования, договоритесь)).
Mixmaster 23-12-2008 02:50

Если все правда, автор молодец! Поддержу форумчан, как только первый ЧОПовец схватился за рюкзачок, стрелять надо было сразу ему в тыкву, пинком по яйкам в качестве "контрольного" и, взяв на мушку второго, бегом к нему. И самое главное: МОЛЧА! Не надо орать, это только поддает адреналина обеим сторонам. У меня был похожий случай попытки снятия моего рюкзачка, в 90-е, сейчас жалею, что не "ужалил" Коброй тех гопов, патрончики были перцовые умарексовские! Также, как и топикстартер, махал револьвером и орал! А поворачиваться спиной к нападающему, даже для того, чтобы выскочить из лямок и достать пистолет, не следует. Противника надо всегда контролировать визуально.
Wier 23-12-2008 03:13

quote:
Originally posted by Kanagon2000:
человек этот за 3-5 метров от меня начал орать что бы я остановился и отдал ему рюкзак

В этот момент надо было доставать пистолет, и когда он приблизился к Вам вплотную, стрелять ему в лицо 2-3 раза. Потом хватать свою девушку за руку и бегом к машине. А Вы устроили ромашку "отдавай - не отдам". Хорошо, что целы остались...

------
Как мне вселять ужас в сердца грешников с такой крохотулей?

Lan 23-12-2008 05:38

Вставлю свои пять копеек, если внимательно просмотреть в статистики все неудачные случаи обороны (когда оружие не смогло остановить человека), то видно что во многих случаях, дело не в том что оружие "плохое", а в том что его неправильно применяют. Пугают пистолетом, расстреливают пол магазина в землю, в воздух, по зимней одежде, и еще черт знает куда, при наличии пистолета ввязываются в рукопашку. Это не допустимо даже в случае одиночного нападения, а уж про груповое и говорить нечего. А автор все равно молодец, отбиться в от четверых которые тебя уже пинают, это надо суметь, я б наверное не смог, хотя что такое пинают четверо знаю, правда с несколько другой стороны.
DocZ 23-12-2008 08:24

t Lan
предлагаешь сразу хедшот?
Den76 23-12-2008 09:38

quote:
Originally posted by il Capitano:
От пары баллончиков было бы больше пользы.

Не могу не согласиться...
Автору-удачи в разборе полетов... И уважение.

llllllllll 23-12-2008 09:41

quote:
Originally posted by DocZ:

предлагаешь сразу хедшот?

И как бонус - срок за превышение

Особенно если глаз прострелил или вообще убил.

Lan 23-12-2008 10:06

Опять гуманисты выступают, Вас что никогда не били????
Lan 23-12-2008 10:11

Между прочим, не так давно, у нас в Иркутске парень тоже отстреливался от толпы из макарыча, то в воздух, то по ногам.... а потом его убили.... Тема на форуме где-то есть.
Kill_Maker 23-12-2008 10:12

quote:
Originally posted by JOJUMBA:

А разве они были в кокошниках?

в пах имелось ввиду

llllllllll 23-12-2008 10:13

quote:
Originally posted by Lan:

Опять гуманисты выступают, Вас что никогда не били????

ПридежиТЕ коней mr.Рэмбо...
Судя по посту автора он не переставал думать на протяжении всего инцидента. За что ему доп. Уважение.
Безголовый самооборонщик - хуже гопника.

Lan 23-12-2008 11:04

Надо не думать, надо соображать.

Лиса была очень хитрой. Она могла запросто обхитрить кого угодно. Когда ей это удавалось, то ее не били. Но иногда ей не везло. И ее били. Били всем лесом. И она уже не могла кого-нибудь обхитрить. Потому, что очень трудно кого-нибудь обхитрить, когда тебя бьют. Однажды ее избили до смерти. Да, жилда всегда на правду выйдет. (с) Венский лес

Дог 23-12-2008 11:09


quote:
как бонус - срок за превышение
Темный заросший парк. Машина под задом... Какой срок? Отстрелялся и ноги.

------
Lupus lupo homo est

Ориген2 23-12-2008 11:48

Borion "Прочитал тему полностью. Советов правильных уже много дали и в т.ч. не лишним будет совет купить хороший резинострел 2-го поколения ".
Не дадите ссылку, что такое резинострелы 2го поколения.
Ориген2 23-12-2008 11:53

Какова судьба Макарыча, выдали его обратно или Акт на изъятие?
Spapr 23-12-2008 12:08

Мак, при правильной чистки ершиком железным, тоже можно перевести в поколение 2.
Автору: у вас есть пистолет. Его надо не бояться, а учиться его применять. Иначе он вам совершено не нужен. Плохо вы читали форум, по земле палить когда перед вами группа народа стоит - БЕСПОЛЕЗНО (только потратили драгоценные патроны)! Согласен, что те же Удар/KoFOG/ОП сделали больше бы. Никогда не позволяйте себя касаться если вы не сделали ничего противозаконного. Даже сотрудники милиции могут вас досмотреть при наличии ПОНЯТЫХ, а какое нибудь зеленое тело пускай идет в лес.
Девушку всегда учу при таких ситуациях сваливать и звонить 112 (балон всегда у нее с собой!).

Хотелось бы пожелать автору удачи в разрешении этой ситуации!

graf76 23-12-2008 12:24

Топикпастеру зачет и уважение, за выдержку, смелость и крепкий дух. Это ему и помогло.
SwD 23-12-2008 12:32

По поводу адвоката - пока он мне не нужен, всегда надеялся только на себя и сам отстаивал свои права.
Вы-то хоть жалобу в прокуратуру сами написать сможете?
Адвокат - не столько, чтоб на процессе защищать, а для юр. консультаций по правильному ведению дела.
Сейчас - консультация у юриста, разрешители и прокуратура.

llllllllll 23-12-2008 12:38

quote:
Originally posted by Дог:

Темный заросший парк. Машина под задом... Какой срок? Отстрелялся и ноги.

Да хрен его знает. А потом живи - жди стука в дверь. Гадай - найдут не найдут. Один случайный свидетель машину заметил и небо в клеточку.

В данной ситуации я бы тоже стрелял в голову (не от рэмбосиндрома, а от страха, что забьют толпой).
Поэтому и восхищаюсь топикстартером, что он пытался до последнего разрулить ситуацию малой кровью.

Manstopper 23-12-2008 13:08

Буду следить за темой, хотелось бы чтобы всех гоблинов посадили
Автор, смешай их с говном!
Дог 23-12-2008 13:12

quote:
Один случайный свидетель машину заметил и небо в клеточку.
Не факт. Что заметил то? Даже номер заметили, это всего лишь машина. На показаниях одного свидетеля дело не построить. Хотя нервы могут и потрепать изрядно. Машина кстати далеко от места проишествия. Так что свидетель видевший машину не видел самого события. А вообще то лучше на такси, а за машиной и потом можно вернуться.

------
Lupus lupo homo est

Nick Rimer 23-12-2008 13:37

quote:
Originally posted by Kanagon2000:
Недойдя до парка каких-то 20 метров я увидел быстро приближающегося к нам человека в тёмно-зелёной куртке таких-же штанах и берцах. Человек этот был без каких либо опознавательных знаков (нашивка, значек, жетон итд. у него отсутствовали) человек этот за 3-5 метров от меня начал орать что бы я остановился и отдал ему рюкзак...

Это тот самый момент, когда нужно вытаскивать из кобуры свой Мак.
Девушку за спину, предупредить о применении оружия, при приближении стрелять на поражение. Первый выстрел по ногам, не помогает - в тыкву. И ходу оттуда сразу.

ksenya 23-12-2008 13:44

Бля... почитал...хренею тихо... Автору: извините, ежели вас мои сомнения обидят, но в историю верится слабо. Но ежели так оно и было - после получения обратно РС - выкиньте его на помойку, он вам не нужен. Видеть, как к тебе бежит мужик с явным желанием чего-то нехорошего и дожидаться развития событий таким вот образом... это..даж не знаю как назвать.. даже не глупость.. это хуже. Особенно, когда за спиной любимая девушка, жизнь которой "дороже своей"... Мак вас разочаровал??? Так как вы его применяли, вам бы не помог даже АК с подствольным гранатометом... Кто-то тут писал, что автор, мол, думал все время о правовых последствиях. А если бы ситуация развернулась бы менее сказочно и итогом было бы...блин даже представлять такое страшно. Какие нах.. в этой ситуации колебания???
Да, и еще... вылезти из под кирзачей 4 людей, да еще и вломить кому-то умудриться... они вам там массаж делали что ли?
Короче, мой диагноз - гон, либо просто все переиначено непонятным образом.
Уж извините, имхо.
С уважением ко всем форумчанам.
Borion 23-12-2008 14:17

quote:
Originally posted by Ориген2:
Не дадите ссылку, что такое резинострелы 2го поколения.

Вы всерьез спрашиваете? Вроде постоянный участник... РС 2-го поколения - это резинострелы с относительно небольшими выступами в стволе. МР-79, МР-78, Стример, Т10 и т.д.

prunter 23-12-2008 14:49

Автор молодец. Вот с девушками всегда так, и наверняка после всего происшедшего, уверена, что поступила правильно и если бы не она, вам досталось бы еще больше.

ЗЫ. Всегда смешил голливудский штамп: "Чтобы не случилось, не выходи из машины". И в очередной раз, нарушив запрет, красавица сует свой нос куда не следует и попадает в лапы бандитов. Смешно было до тех пор, пока сам не попал в похожую ситуацию, когда вместо того чтобы уйти и развязать руки, упорно пытаются участвовать в конфликте, подливая этим самым масла в огонь.

Alp 23-12-2008 15:21

Сомнения в описание произошедшей истории честно говоря у меня тоже есть и вот почему, это что за собака у охранников была что пыталась укусить топикастера в область шее когда он по его описанию стоял на ногах ("я успел это сказать на меня в область шеи с лева вцепилась собака которую ранее позвал первый нападающий...") при его росте 192см ("ТТХ вес-75 рост- 192").

А вот насчет возбуждение уголовного дела и т.д., адвоката все же лучше поискать заранее. Если к разруливанию ситуации подключится руководство ЧОПа дело может по разному повернутся, особенно если учитывать тот факт, что в 90 % ЧОПов руководство это бывшие сотрудники правоохранительных органов.

Kanagon2000 23-12-2008 15:56

quote:
Originally posted by Alp:

Сомнения в описание произошедшей истории честно говоря у меня тоже есть и вот почему, это что за собака у охранников была что пыталась укусить топикастера в область шее когда он по его описанию стоял на ногах ("я успел это сказать на меня в область шеи с лева вцепилась собака которую ранее позвал первый нападающий...") при его росте 192см ("ТТХ вес-75 рост- 192").

Вот, тут мне даже сказать нечего.. Возможно собака в прижке умудрилась так достать меня. Просто я этому даже значения не придал...

Kanagon2000 23-12-2008 16:00

quote:
Originally posted by SwD:

Вы-то хоть жалобу в прокуратуру сами написать сможете?
Адвокат - не столько, чтоб на процессе защищать, а для юр. консультаций по правильному ведению дела.
Сейчас - консультация у юриста, разрешители и прокуратура.

Да, смогу. Жалобу в разрешиловку подам на этой неделе, в прокуратуру пока жалобу писать не хочу, т.к. с сотрудниками ссориться не хочется... если не удастся договорится миром с СМ то придется писать жалобы...

Дог 23-12-2008 16:02

quote:
упорно пытаются участвовать в конфликте,
Так девушек дорабатывать надо, обучать, дабы могла оказать и действенную помощь, а не просто квохтать.

quote:
это что за собака у охранников была что пыталась укусить топикастера в область шее когда он по его описанию стоял на ногах
Да таких собаков то полно. Только при участии такого зверя тут бы всё и кончилось.

------
Lupus lupo homo est

Kanagon2000 23-12-2008 16:23

Больничный кстати взял по сотрясению мозга, т.к. в травмпункте даже рентгена не сделали а только помазали зеленкой ссадины и гематомы... сцуки...

Во общем как я считаю я совершил несколько грубейших ошибок, а именно:

1. Нужно было стрелять сразу в голову... но тут сказать честно я взвесив все за и против выбрал "съезжать на базаре" последствия выстрела в голову противнику который один и не вооружен. Если бы знать на перёд что их будет 4 то не задумывался бы ни секунды... (либо стрелять в голову либо играть роль что ствол "настоящий" и играть на страхе, возможности проверить ствол (боевой/нет) у них не было бы до первого выстрела по тушке. + у них зимняя одежда, иными словами стрелять по ногам-корпусу-итд.. - бессмысленно.

2. Девушка... Не было возможности вместе с ней покинуть место происшествия... либо я либо она... выбор только один оставался...

Kanagon2000 23-12-2008 16:38

quote:
Originally posted by Ориген2:

Какова судьба Макарыча, выдали его обратно или Акт на изъятие?




Ничего не дали. - повод для жалобу в прокуратуру...

Alp 23-12-2008 16:44

quote:
Originally posted by Дог:

Да таких собаков то полно. Только при участии такого зверя тут бы всё и кончилось.


Ну вот и я о том же, имею некоторое представление о собаках Крупная собака в прыжке с ног сбила бы наверняка, а вот про собак средних размером не знаю у нас в семье только крупных собак держали. У родителей на даче кавказец живет.
Kanagon2000 23-12-2008 16:52

quote:
Originally posted by Alp:

Ну вот и я о том же, имею некоторое представление о собаках . У родителей на даче кавказец живет.


Там слава богу не кавказец был а что то больше похожее на дворнягу...

Alp 23-12-2008 17:05

quote:
Originally posted by Kanagon2000:


Там слава богу не кавказец был а что то больше похожее на дворнягу...

Ну тогда Вам действительно крупно повезло. Да, а она Вас укусила все же или нет? По тексту сообщений не понятно просто.

VNV 23-12-2008 17:17

отмечаюсь чтобы следить за развитием событий.

автору респект, но к основному оружию всяко нужен бэкап.

Kanagon2000 23-12-2008 17:29

quote:
Originally posted by Alp:

она Вас укусила все же или нет? По тексту сообщений не понятно просто.

нет, собака порвала воротник у куртки и немного разорвала ворот у свитера (свитер с высоким горлом).

Zhelezniy_Felix 23-12-2008 18:08

ИМХО в ситуации когда приходится оборонятся самому и защищать когото, тоесть быстрыми ногами никак не отделаться, нужно стрелять в башню, темболее ко второму обороняющемуся приставили пистолет, а что вы знали что это воздушка вы ведь никому рассказывать не собираетесь, на вас совершено групповое вооруженное нападение, дальше идти не к машине а ловить такси и сваливать чтобы никто номер не срисовал, сжигать полностью одежду, чистить пистолет(наждаком где нужно), драить руки на предмет оставшихся частиц пороха, единственное что может вас подкосить это сигнал мобильных телефонов, наверняка можно проверить были ли вы в зоне доступа такогото ретранслятора в такоето время, тачку лучше чтобы ктонить из родственников забирал и желательно побыстрее.

конечно все по ситуации и думать особенно некогда в бою

лучше получить шанс скрыться чем добровольно сдаться, тем более теперь зная что этих гавриков отпустили

Kanagon2000 23-12-2008 18:27

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

ИМХО в ситуации когда приходится оборонятся самому и защищать когото, тоесть быстрыми ногами никак не отделаться, нужно стрелять в башню, темболее ко второму обороняющемуся приставили пистолет, а что вы знали что это воздушка вы ведь никому рассказывать не собираетесь, на вас совершено групповое вооруженное нападение, дальше идти не к машине а ловить такси и сваливать чтобы никто номер не срисовал, сжигать полностью одежду, чистить пистолет(наждаком где нужно), драить руки на предмет оставшихся частиц пороха, единственное что может вас подкосить это сигнал мобильных телефонов, наверняка можно проверить были ли вы в зоне доступа такогото ретранслятора в такоето время, тачку лучше чтобы ктонить из родственников забирал и желательно побыстрее.

Нападающий с пневматикой стоял дальше всех от меня и ближе всего к девушке которая попыталась всё-таки убежать к машине... Времени на раздумья не было!!! а валить одного при 3-х свидетелях (неизвестно на 100% прекратили бы они нападение или нет) при таких возможных раскладах живой я бы оттуда не ушел...

Zhelezniy_Felix 23-12-2008 18:47

Kanagon2000, так у вас и так не велеки были шансы живым уйти, я бы даже сказал вам очень повезло, а по закону вам все следователь сказал в приватной беседе

SENSXUP 23-12-2008 18:49

автору зачот, макарычу незачот
SENSXUP 23-12-2008 20:35

автору:
А вы вообще уверены что попали по ногам нападавшему? Очень странно что он ничего абсолютно не почувствовал.......
Furious76 23-12-2008 21:23

Совет топикстартеру: запостите еще одну ветку в "юридической консультации" forumtopics/69
Там много больше полезных, на данный момент, советов услышите...
Кроме того, в разделе "околооружейная тематика" есть ветка "охранная деятельность" в которой пасутся некоторые руководители ЧОПов. Прозондируйте там почву - может помогут чем нибудь.
Дог 23-12-2008 21:29

quote:
валить одного при 3-х свидетелях (неизвестно на 100% прекратили бы они нападение или нет) при таких возможных раскладах живой я бы оттуда не ушел
Почему одного? Всех, кто не сделал "ку" три раза.

------
Lupus lupo homo est

Nick Rimer 23-12-2008 22:39

Нахрена вообще оружие самообороны, я не понимаю? Чтобы дать себя повалить на землю и ногами запинать?

quote:
валить одного при 3-х свидетелях (неизвестно на 100% прекратили бы они нападение или нет) при таких возможных раскладах живой я бы оттуда не ушел

Вообще-то могли и досмерти запинать, просто повезло, что не убили.

Kanagon2000 24-12-2008 02:10

quote:
Originally posted by Nick Rimer:

Нахрена вообще оружие самообороны, я не понимаю? Чтобы дать себя повалить на землю и ногами запинать?


Надо было конечно 4-х валить из "Макарыча"... Уважаемый вы по-моему немного преувеличиваете возможности резинострела... То оружие что разрешено в РФ простым гражданам неспособно остановить 4-х нападающих (если не стрелять каждому из них в голову).

P.s.
Без обид.

Михаил_РнД 24-12-2008 02:36

Странная история. Слишком много моментов когда топикспикер либо недоговаривает что-то, либо передает в искаженном виде.
Дог 24-12-2008 02:44

quote:
неспособно остановить 4-х нападающих (если не стрелять каждому из них в голову).
Значит стрелять в голову.

------
Lupus lupo homo est

Komonec 24-12-2008 03:41

Эмм, я вот не понял. Там был момент когда рядом с Kanagon2000 стояло 2ое, а к его девушку стало двигаться еще 2ое, причем один из них достал нечто похожее на пм, сколько до него была дистанция? сколько до девушки?
2Kanagon2000 а в какой момент вы смогли определить, что у нападающего пневматика?
9par 24-12-2008 04:26

2Kanagon2000 кстити, а вы где то указали что нападающие разговаривали грубо, ненормативно и не представились как охрана или ЧОП ?????
Nick Rimer 24-12-2008 10:33

quote:
Originally posted by Kanagon2000:
Надо было конечно 4-х валить из "Макарыча"... Уважаемый вы по-моему немного преувеличиваете возможности резинострела... То оружие что разрешено в РФ простым гражданам неспособно остановить 4-х нападающих (если не стрелять каждому из них в голову).
P.s.
Без обид.

Практика показывает, что достаточно вывести из строя одного, и остальные уже не полезут, если они не под наркотой, конечно

ЗЫ Какая-то детская история, как будто подросток написал, которому до разрешения на травматику расти и расти ещё. Без обид.

VNV 24-12-2008 11:11

че пристали к человеку? это сейчас хорошо советовать "как правильно", а в стрессовой ситуации как получилось - так и получилось.
Дог 24-12-2008 11:13

Ну почему детская? Человек первый раз подвергся разбойному нападению, и вместо того, чтобы отбивать на всю катушку, всё время думал. А много думать иногда вредно. Оппоненты же его, совсем недавно встали на путь к успеху, и тоже немного подтормаживали.

------
Lupus lupo homo est

Ориген4 24-12-2008 11:25

quote:
Надо было конечно 4-х валить из "Макарыча"... Уважаемый вы по-моему немного преувеличиваете возможности резинострела... То оружие что разрешено в РФ простым гражданам неспособно остановить 4-х нападающих (если не стрелять каждому из них в голову).
P.s.
Без обид.

Надо было не мешкать и валить первого, и сматываться с девушкой.

MorliDots 24-12-2008 11:54

quote:
Originally posted by Ориген4:

Надо было не мешкать и валить первого, и сматываться с девушкой.

Задним умом все сильны
Правда я после пары веселых случаев не думая, тому товарищу что меня хватать( да и врядли я его к себе подпустил) в голову дабл и ноги в руки.. иначе все будет гораздо хуже..

sonnenrad 24-12-2008 13:20

По тексту выходит непрофессиональное поведение чопа., Сотрудникам чопа срочно на курсы , вежливость ,корректность, спокойствие тоже не помешают.
а вообще гуйня какая то. Автор расскажи всю правду. А был бы боевой , ты б его застрелил нах за рюкзак правда?
Manstopper 24-12-2008 13:34

quote:
Originally posted by sonnenrad:

А был бы боевой , ты б его застрелил нах за рюкзак правда?


А что, отдать надо было?
MorliDots 24-12-2008 13:44

Из боевого мона было ногу прострелить... и все счастливы
sonnenrad 24-12-2008 13:48

Ну походу только очень туго соображающий чел. не догадался б , что имеет дело с охраной. Ну дал бы проверить рюкзак и всё инцидент исчерпан. (в идеале конечно). Охранник имеет право задерживать лицо на охраняемой территории(которая должна быть обозначена, лентой забором, инфо-табличкой и т.п) и проводить досмотр (обыск не имеет права). Задержанное лицо имеет право отказать в предьявлении документов , и в праве требовать присуцтвие милиции. Охрана в случае задержания и досмотра задержанного (на предмет опасных предметов -оружия) незамедлительно передаёт его милиции. В рассказе топикстартера наблюдаем полную неграмотность с обоих сторон.

Сам живу не в России .Всё понимаю., у вас свои реалии. Сильно табуретками не кидаться , я лишь описал как должно быть.

Manstopper 24-12-2008 13:53

quote:
Originally posted by sonnenrad:

Ну походу только очень туго соображающий чел


Я наверное тоже туго соображающий Ни за что не догадался бы, что это говорящие табуретки (ГТ), а не пацаны, идущие к успеху
И с какого фига ГТ надо давать что-то проверять?

Надеюсь что все ГТ сядут по статье 162 "Разбой". Если конечно автор не врет, в интернетах всякое пишут

Borion 24-12-2008 14:33

quote:
Originally posted by sonnenrad:
Ну походу только очень туго соображающий чел. не догадался б , что имеет дело с охраной. Ну дал бы проверить рюкзак и всё инцидент исчерпан. (в идеале конечно). Охранник имеет право задерживать лицо на охраняемой территории(которая должна быть обозначена, лентой забором, инфо-табличкой и т.п) и проводить досмотр (обыск не имеет права). Задержанное лицо имеет право отказать в предьявлении документов , и в праве требовать присуцтвие милиции. Охрана в случае задержания и досмотра задержанного (на предмет опасных предметов -оружия) незамедлительно передаёт его милиции. В рассказе топикстартера наблюдаем полную неграмотность с обоих сторон.

Сам живу не в России .Всё понимаю., у вас свои реалии. Сильно табуретками не кидаться , я лишь описал как должно быть.

Вот именно, может у вас в Эстонии охрана и имеет право досматривать, а у нас по закону "О частной охранной и детективной деятельности" не имеет! Может только попросить показать содержимое, а гражданин точно также имеет право отказать в этом. Досмотр - только СМ. По задержанию - а кто сказал, что автор темы со своей девушкой находился на охраняемой территории? Он написал, что прогуливался по парку. Более того, для задержания нужны веские основания. Они были? Милиции охрана их передать пыталась? Нет. Так что, здесь я вижу безграмотные, а, по большому счету, бандитские действия только с одной стороны.

Voices 24-12-2008 14:59

эээ, а вот еще вопрос, а что было в рюкзаке? и собственно зачем он вам был нужен если вы проездом зарулили погулять в парк? =))
Kanagon2000 24-12-2008 15:02

quote:
Originally posted by Manstopper:

Ну походу только очень туго соображающий чел


Свои вещи я буду предоставлять для досмотра только сотрудникам милиции (и то желательно присутствие понятых)...
А всякому первому встречному я ничего показывать и предъявлять не намерен.

Manstopper 24-12-2008 15:08

quote:
Originally posted by Kanagon2000:

А всякому первому встречному я ничего показывать и предъявлять не намерен.


Это не я постил Я согласен что всякому первому такому встречному надо за такие "требования" немедленно заливать поросячьи глазки газом.
Дог 24-12-2008 15:27

quote:
очень туго соображающий чел. не догадался б , что имеет дело с охраной
А как тут догадаться? Если на ней не написанно, парк и вообще темно?
quote:
Охранник имеет право задерживать лицо на охраняемой территории(которая должна быть обозначена, лентой забором, инфо-табличкой и т.п)
Должна. Только тут дело происходило не на охраняемой территории.
quote:
дал бы проверить рюкзак и всё инцидент исчерпан
Кстати охраняемый обьект представляет из себя бетонную коробку. При всем желании в рюкзаке оттуда нечего переть. Если только кирпич какой отковырять?

------
Lupus lupo homo est

кфаан 24-12-2008 16:05

а можно сканы копии заявления, квитка, справки из травмы и больничного?...
сорри если не в тему - оч хочется почитать что-же на самом деле афтор накатал по объяснению произошедшего и что стало с шеей после укуса песы ибо "на патрульной машине отвезли в травму зафиксировали повреждения (гематома на ноге, ушибы спины и рук, ссадина на голове, ушибы ног и голеней, итд.)"... кстати чего за собака? пинчербеззуборасселтерьер? засос то хоть остался?
ещё вопрос с какой формулировкой были вызваны см?

имхо в расклад (именно описанный) не очень верится, особенно с захватом заложницы и разглядыванием с дистанции что ствол именно пневма...
а то просто комиссариат имени каттани получается...

(с) слушай, если я скажу что в космос не летал, ты уменьшишь размеры пойманого карася хотя бы до метра?

Kanagon2000 24-12-2008 16:14

quote:
Originally posted by кфаан:

а можно сканы копии заявления, квитка, справки из травмы и больничного?...


Фото больничного, и квитка о принятии заявления могу выложить (вечером или завтра).

Сканов копии заявления в ОВД давать отказались сославшись на "сломанный" копир, справку из травмы я даже в руках не держал, справку сразу отдали СМ которые отказались мне предоставлять её для ознакомления.

Котромак 24-12-2008 16:15

Возможно топикстартер искал приключений для испытания "травмата".
И вот нашёл таки приключения. Что мешало убежать с девушкой из парка
при возникшей опасности нападения, дойти до машины и уехать?
Что?
Kanagon2000 24-12-2008 16:17

quote:
Originally posted by кфаан:

(с) слушай, если я скажу что в космос не летал, ты уменьшишь размеры пойманого карася хотя бы до метра?

Вообще мне особой радости не доставляет доказывать особо "неверующим Фомам" что всё было так, а не иначе... Верить или нет это уже личное дело каждого.

кфаан 24-12-2008 16:18

quote:
Originally posted by Kanagon2000:
Фото больничного, и квитка о принятии заявления могу выложить (вечером или завтра).

буду признателен...

quote:
Originally posted by Kanagon2000:
Сканов копии заявления в ОВД давать отказались сославшись на "сломанный" копир, справку из травмы я даже в руках не держал, справку сразу отдали СМ которые отказались мне предоставлять её для ознакомления.

э... заявление пишется в двух экземплярах, ибо ксерокса в овд нет... вы не знали... ? сейчас идете к участковому, которому "передали дело", с бутылкой коньяка, наводите мосты и получаете копию...
касательно травмы - чапаете в тот же травмпункт и за шыкаладку медсестре она вам из журнала регистрации сделает ещё одну...
так что с собакой? то есть с шеей?

------
с уважением к прекрасным дамам

Kanagon2000 24-12-2008 16:19

quote:
Originally posted by Котромак:

Что мешало убежать с девушкой из парка
при возникшей опасности нападения, дойти до машины и уехать?
Что?

Вы читать умеете?! несёте какую то чушь ей богу...

кфаан 24-12-2008 16:22

quote:
Originally posted by Kanagon2000:
Вообще мне особой радости не доставляет доказывать особо "неверующим Фомам" что всё было так, а не иначе... Верить или нет это уже личное дело каждого.

верю/неверю не суть важно... что с "на меня в область шеи с лева вцепилась собака"...
что за соба...
какие повреждения?...
а самое главное что написали в заявлении части объяснения произошедшего и просьбе возбудить уголовное дело по признакам... ?

------
с уважением к прекрасным дамам

Котромак 24-12-2008 16:30

quote:
Originally posted by Kanagon2000:

Originally posted by Котромак:Что мешало убежать с девушкой из паркапри возникшей опасности нападения, дойти до машины и уехать?Что? Вы читать умеете?! несёте какую то чушь ей богу...

"...Недойдя до парка каких-то 20 метров я увидел быстро приближающегося к нам человека в тёмно-зелёной куртке таких-же штанах и берцах. Человек этот был без каких либо опознавательных знаков (нашивка, значек, жетон итд. у него отсутствовали) человек этот за 3-5 метров от меня начал орать что бы я остановился и отдал ему рюкзак... Поняв что дело пахнет керосином я сказал девушке отойти на несколько десятков метров вперёд и ждать меня там."
Ваши слова?
Если вы поняли, что "дело пахнет керосином", какого фига не ушли с девушкой прочь от подозрительного типа? Могли вполне уйти прикрываясь "травматиком". Но нет, остались Почему?

Kanagon2000 24-12-2008 16:34

quote:
верю/неверю не суть важно... что с "на меня в область шеи с лева вцепилась собака"...
что за соба...
какие повреждения?...


Уважаемый, потрудитесь прочитать текст целиком на 4-й странице обсуждения есть ответы на ваши вопросы.

quote:
а самое главное что написали в заявлении части объяснения произошедшего и просьбе возбудить уголовное дело по признакам... ?

N ст.УК в заявлении я не указывал, если вкратце то "прошу возбудить УД против сотрудников ЧОП которые совершили нападение с применением насилия и пневматического оружия против меня, угрозами физ. расправой итд. **.12.2008 на территории прилегающей к недостроенному комплексу больницы итд.

Во общем писать копию заявления которое я подавал в ОВД я не буду вкратце суть заявления я изложил остальное формальности и ненужные для огласки данные )

Ivan711 24-12-2008 16:37

quote:
с применением насилия и пневматического оружия против меня

Только слово "пневматического" лучше было бы не упоминать..
Kanagon2000 24-12-2008 16:43

quote:
Originally posted by Ivan711:

Только слово "пневматического" лучше было бы не упоминать..

Согласен, но в момент написания заявления об этом не задумался (надо было писать что с предметом похожим на пистолет) как то так наверно

Igoryan 24-12-2008 16:57

quote:
Originally posted by Kanagon2000:

Потому что советы давать все мы мастера... Сидеть и рассуждать как надо было поступить в тот момент зная сейчас всё на перёд это мягко говоря выглядит не очень...

Особенность раздела, привыкайте
Тут 95% участников профессионалы, которые разрулили бы ситуацию, не получив ни царапины.

З.Ы. Выложенные сканы развеят все сомнения неверящих.

кфаан 24-12-2008 17:13

сообщение удалено автором темы.
кфаан 24-12-2008 17:21

сообщение удалено автором темы.
кфаан 24-12-2008 17:35

сообщение удалено автором темы.
llllllllll 24-12-2008 17:55

сообщение удалено автором темы.
il Capitano 24-12-2008 18:30

quote:
Originally posted by Kanagon2000:
кфаан

Вы уже утомили своей мнительность)

Kanagon2000, поймите правильно, на форуме были темы, при подробном разборе которых события начинали выглядеть несколько иначе, если не совсем наоборот. Так что кфаан имеет полное право затребовать интересующую его информацию.
Вы же можете воспользоваться правом удалять сообщения в своей теме или просто не реагировать на посты, кажущиеся вам провокационными.
Не хотелось бы чтоб тема ушла в флуд и оскорбления, иначе ее прикроют.


Лавкрафт 24-12-2008 19:57

Kanagon2000
Некорректные посты можно удалять.
Добрый человек 24-12-2008 20:01


Я буду благодарен автору за это.
Borion 24-12-2008 20:03

quote:
Originally posted by Котромак:
Возможно топикстартер искал приключений для испытания "травмата".

Во бредятина-то.

quote:
Originally posted by Котромак:
И вот нашёл таки приключения. Что мешало убежать с девушкой из парка
при возникшей опасности нападения, дойти до машины и уехать?
Что?

А если подумать? Судя по всему события развивались очень быстро и времени на анализ ситуации практически не было.

Borion 24-12-2008 20:11

quote:
Originally posted by кфаан:
ответов нет... лажа полная... дворняга... причем понимаю почему - всегда есть возможность сослаться что она была маленькая с маленькими зупками...

Слушайте, кфаан, что вам эта собака так далась? Какая по большому счету разница, какая она была? Пытаетесь уличить автора во лжи? Так это только здесь на форуме все собаки чуть ли не терминаторы и рвут людей на раз-два. А в жизни все гораздо прозаичнее и грозные на первый взгляд псы при нападении на хозяина могут начать бегать вокруг и скулить. Да и атакующий прыжок может быть не таким удачным.

quote:
Originally posted by кфаан:
во-первых необходимо включать мозг, когда пишите заявление...
во-вторых не против сотрудников чоп, который даже не знаете, а против неустановленных лиц одетых в форменную единообразную одежду определенного цвета и вышедших непосредственно с территории больничного комплекса со следующими приметами...
в-третьих не прилегающей территории, а сквере, зоне зеленых насажданий примыкающих к территории недостроенного больничного комплекса... разницу улавливаете... ?
в-четвертых прошу вас квалифицировать деяния указанной группы лиц как групповое нападение с применением оружия и спецсредств, незаконное ограничение свободы и задержание с нанесением телесных повреждений с целью ограбления...

Вот как хорошо все это рассказывать, сидя дома в тепле, да с сигарой в руке. А попробуйте также здраво рассуждать, в состоянии стресса, да получив ряд травм.

quote:
Originally posted by кфаан:
тогда нах здесь вообще постите?
рассказать случай из самообороны с захватом заложницы?
увольте, но осень кончилась...

А вам эта тема мешает? Вам кто-то обязан отчитываться, зачем он постит? Не нравится, не верите - можете просто не читать или как Станиславский сказать "Не верю" и гордо удалиться. Но зачем разводить всю эту демагогию? Автор захотел и запостил, правил форума при этом не нарушая. Лично для меня эта тема имеет пользу.

Дог 24-12-2008 20:41

А что к собаке прицепились? Ну прыгнула, зажмурив глаза, и цапнула за одёжку. С кем не бывает? Или думаете там собака которая ежедневно по паре фигурантов уматывает?

------
Lupus lupo homo est

SENSXUP 24-12-2008 20:50

на самом деле достали придиратся. Лучше бы рассказали свою историю- вот там и пофлудим!
кфаан 25-12-2008 09:59

quote:
Originally posted by Borion:
...Слушайте, кфаан, что вам эта собака так далась? Какая по большому счету разница, какая она была? Пытаетесь уличить автора во лжи? Так это только здесь на форуме все собаки чуть ли не терминаторы и рвут людей на раз-два. А в жизни все гораздо прозаичнее и грозные на первый взгляд псы при нападении на хозяина могут начать бегать вокруг и скулить. Да и атакующий прыжок может быть не таким удачным...

а причем действительно там собака...
и причем тут действительно собы на форуме...
там было, со слов автора реальное нападение собы, я как человек длительное время занимающийся с собаками, могу подтвердить что в 99.9% случаях соба весом менее 30кг хватать чела за горло будет в прыжке с дистанции... в том самом 0,1% с перекусом от нижней конечности... а вот нападать соба будет чаще на ногу, руку или пах... более того соба не имеющая навыков притравки атаковать стоящего в полный рост чела в голову - не будет...
а что вас задело? никого не пытаюсь уличить, о чем заметьте - отписался... выложит автор скан или не выложит... какая разница? был факт неуспешной самообороны со слов автора, поскольку люлей он получил, ствол отобрали, подруга под дулом в заложниках походила... и огласке этот случай, которая могла бы быть полезной, не придадим... и помощь адвоката - не нужна... и испросить помощи в юридическом разделе - не хотим... все ведь понятно... самооборона в россии...

quote:
Originally posted by Borion:
Вот как хорошо все это рассказывать, сидя дома в тепле, да с сигарой в руке. А попробуйте также здраво рассуждать, в состоянии стресса, да получив ряд травм..

аватарки изучаете... эт хорошо... в костроме отдыхал, на свой день рождения... рекомендую - дом отдыха волжский прибой....
а давайте я на аватарку борзой или ханкалу повешу... тогда наверное буду не дома и не в тепле... ? это то как влияет на тему?

quote:
Originally posted by Borion:
А вам эта тема мешает? Вам кто-то обязан отчитываться, зачем он постит? Не нравится, не верите - можете просто не читать или как Станиславский сказать "Не верю" и гордо удалиться. Но зачем разводить всю эту демагогию? Автор захотел и запостил, правил форума при этом не нарушая. Лично для меня эта тема имеет пользу.

понимаете, есть сомнительные случаи, в которых авторы, печатая свои посты зачастую опускают некоторые детали, которые повлияли на развитие конфликта, и как следствие рассказ немного искажается...
сам попадал дважды на хорошие гопстопы, оба раза оставался на ногах, ибо каким бы в прошлом не был альпинистом даже против двух соизмеримых по весу противников обрабатывающих берцами подняться с земли будет проблематично... только и всего...

quote:
Originally posted by Дог:
А что к собаке прицепились? Ну прыгнула, зажмурив глаза, и цапнула за одёжку. С кем не бывает? Или думаете там собака которая ежедневно по паре фигурантов уматывает?

см. выше...
просто есть нюанс... если эта песа была просто прикормыш - тогда она могла цапнуть за одежку в районе шеи только когда терпила лежал на земле... не будет двортерьер на 180см воспарять над поверхностью... причем без прыжка на скорости... зажмурив глаза - это да! это ПЯТЬ!
все свернул полемику...

quote:
Originally posted by SENSXUP:
на самом деле достали придиратся. Лучше бы рассказали свою историю- вот там и пофлудим!

давайте...
пошол боксер за водовкой...
шутю... не обижайтесь... нелепый случай произошел с автором, и самое главное, об успешной самообороне не может идти и речи...

------
с уважением к прекрасным дамам

Greengippopotam 25-12-2008 10:43

quote:
Originally posted by кфаан:

...был факт неуспешной самообороны со слов автора, поскольку люлей он получил, ствол отобрали, подруга под дулом в заложниках походила...


Печально, но факт - автор оказался морально не готов к обороне. Возможно наличие девушки повлияло. Как правило третьи лица в таких ситуациях очень напрягают, особенно когда пытаются предпринять какие-либо действия и как правило только мешают или отвлекают внимание. ИМХО - в таких ситуациях нужно действовать как в шутливом английском тесте для пилотов: "Ваши действия, если при транспортировке на двухместном самолете королевы Англии, последняя выпадет из салона?". Ответ должен быть:"Выронять летательный аппарат после потери груза и продолжить полет согласно заданию". Понимаю, что говорить - "не мешки ворочать", но тем не менее стремиться к этому надо.
Что касаемо собак, то они как и люди бывают разные. Была у меня немецкая овчарка - заводчики говорили, что ветка идет от собак из питомника Геринга, после войны вывезли в питомник "Красная звезда" (может врут - не знаю). Так вот когда мы с ней ходили на ЗКС, то после первого теста инструктор привязал нас к отдельному столбику и занимался без помощника сам, поскольку собака не обращая внимание на рукав атаковала сразу в горло, причем молча, быстро и, как сказали кинологи, очень грамотно. Так, что в случае автора, думаю, что это была необученная собака (наверно такая же как эти "ЧОП-овцы") инача разорванным воротником он бы не отделался. Так, что повезло - автора с Днем рождения!

Лавкрафт 25-12-2008 11:18

[OFF]
Версия о нападении на автора овчарки Геринга? Однако...
PS: Хочу закрепить за собой авторство аббревиатуры ОГ- Овчарка Геринга.
Greengippopotam 25-12-2008 11:27

quote:
Originally posted by Лавкрафт:

Версия о нападении на автора овчарки Геринга? Однако...


Ага! ...долгожительница, понимаешь...
ksenya 25-12-2008 15:17

Причем здесь придирки? для чего форумчане тратят свое драгоценное время на этом сайте? если для того, чтоб развлечься бульварным чтивом про крутых менов (или некрутых - не суть)? если так, значит, конечно же кфаан и все, кто высказали сомнения в правдивости истории не правы. Сказки не надо критиковать, ими надо наслаждаться...
Но мне кажется, что адекватные люди, посещая сей чудный рессурс, хотят почерпнуть из него нечто полезное для себя. а именно - опыт. Пусть и чужой, но реальный. Т.к. разбирая, анализируя и критикуя такие истории, мы уже морально оказываемся готовы к подобному, имеем представление о том, какие приемы и принципы применения оружия самообороны действительно действенны в жизни, а какие - заведомо обречены на провал. В этом свете факт опубликование заведомо ложной или неполной/переиначеной информации - просто пустая трата времени форумчан. Даже более того, такое действие - опасно, так как вводит людей в заблуждение, которое в конечном итоге может кончиться неудачной самообороной. Реальной.
Мне кажется, если уж хотите "дезу" запостить в форуме, то хотя бы начинайте ее вот приблизительно так:
Друзья, давайте себе представим такую ситуацию...... Как бы мне нужно было действовать в данной ситуации?
зы: 2автор. Можете стереть мои коментарии - это еще более уверит меня в том, что вы лукавите...
Igoryan 25-12-2008 15:25

Автор, уточните пожалуйста, каким образом вам удалось нокаутировать 2-х нападающих. Спрашиваю, потому что мне, как человеку, интересующемуся БИ интересно именно это, а не стрельба
Foruvan 25-12-2008 16:04

А из пневматика по автору попали? Сколько раз? Куда? Повреждения?
Спасибо
sonnenrad 25-12-2008 16:24

ой ой йой аж на 9 страниц., а "Рембо" ещё не сознался в пиз.... же?!
Kanagon2000 25-12-2008 16:38

quote:
Originally posted by Igoryan:

Автор, уточните пожалуйста, каким образом вам удалось нокаутировать 2-х нападающих. Спрашиваю, потому что мне, как человеку, интересующемуся БИ интересно именно это, а не стрельба

Первому удар по голени после которого нападающий не имел желания/возможности оказания помощи своим подельникам.

Второго я оттолкнул и он оказался на земле после чего 2 оставшихся прекратили нападение. (кто то из наблюдающих прокричал что он вызвал СМ)

Kanagon2000 25-12-2008 16:41

quote:
Originally posted by Foruvan:

А из пневматика по автору попали? Сколько раз? Куда? Повреждения?
Спасибо

попали как минимум 1 раз в ладонь (вскользь или "напрямую" неизвестно т.к. шарика под кожей нету, из повреждений от этого выстрела только порванная кожа (3-4мм глубиной) и всё.

Kanagon2000 25-12-2008 16:42

Тема закрывается, в виду нецелесообразности дальнейшего обсуждения (у меня нет желания кому-либо доказывать что я не верблюд).

Когда будет финал (возбудят УД, кончится следствие, суд примет решение) этой истории я дам об этом отчет.

Дог 25-12-2008 16:55

Если будет настроение в выходные прогуляюсь гляну на ту собаку страшную

------
Lupus lupo homo est

Добрый человек 25-12-2008 17:53

quote:
Originally posted by Kanagon2000:
Тема закрывается, в виду нецелесообразности дальнейшего обсуждения (у меня нет желания кому-либо доказывать что я не верблюд).

Когда будет финал (возбудят УД, кончится следствие, суд примет решение) этой истории я дам об этом отчет.

Ну и правильно.
Вы можете сами закрыть тему в любой момент,
пояаится что-нибудь новое , продолжите.

Самооборона в России

Моя первая самооборона...