Самооборона в России

Демонстрация Осы или задержание без единого выстрела

Slava_A 06-11-2008 23:00

В понедельник иду по двору вечером, вижу - мужик наступил на кота и давит весом. Конкретно, убивает. Он ногу убрал, снова поставил, давит весом - кот орёт, жалостливо так, как умирающие звери стонут... Мужик меня на полторы головы выше, крепкий. Я пошёл к нему, в кармане "Осу" держу крепко. На полпути остановился, блин - вспомнил, я ж только что машину ментуры видел! И точно, она как раз из двора выезжает. Бросился к милиционеру, в двух словах описал ситуэйшн. Милиционер-мужик оказался понятливый, или увидел "Осу" в руке, воспринял серьёзно. Подрулил, а рядом с котом - уже другой пацан, он из-за угла дома вышел. Потом оказалось - это хозяин. Он типа - а че, да это мой кот, да все путем. И тут оппа - первый подходит. Кота типа увидел - ахнул, ой, как же так, что такое, кто животинку обижает? Я чутка надавил на мента - давай брать их в отдел. Статья. Берём обоих и едем. Мент: "В машину все". Взял за рукав душегуба (тот рослее и физически крепче) и потащил. Он попытался вырваться, резво так. Ну у меня на адреналине "Оса" в руке, я лазер сразу навел, ему по глазам мазнул. Ору: "Стрелять буду!!!". Он ручкой попытался от лазера прикрыться и сразу сник: "Всё, всё..." Ну мы и поехали.

Они до упора оба были уверены, что я - СМ или какой-то другой обладатель бластера.

Подробности судьбы животного дальше - forummessage/32/380

Да, выстрелов не было. Извините. Была только демонстрация и ЛЦУ. но, с другой стороны, многие ли кричали в своей жизни "Стрелять буду!!!" в присутствии СМов?

Fagoth 06-11-2008 23:19

Респект. Более полно отписалася в "животном" разделе. Ваш поступок ничего кроме уважения не вызывает.
Big wolf 06-11-2008 23:27

Интересно что же написал мусор в протоколе? покушение на убийство кота?
зря, зря вы сами не пошли с мужиком разбираться, может на вас бы тоже наступили и придавили весом

Классно сочинил, садись 2

Borion 06-11-2008 23:29

quote:
Originally posted by Slava_A:
Да, выстрелов не было. Извините. Была только демонстрация и ЛЦУ. но, с другой стороны, многие ли кричали в своей жизни "Стрелять буду!!!" в присутствии СМов?

СМ-то как отреагировал? Полным спокойствием?

Slava_A 06-11-2008 23:35

Big wolf

"Вы тупой!!!" (с) КВН "Прима", Курск. На, читай тему http://yarportal.ru/topic54191s0.html Там фотка кота и контакты девочки, взявшей его сейчас себе.

Мусор в протоколе ничего не писал. Вы не в курсе, что протокол не Бсоставляют в таких случаях? Были взяты объяснения, заявление. сейчас стопудово выйдет отказняк. Буду сопротивляться.

Fagoth, спасибо.

++++++++++++++++++++

Я, может, высокую херню скажу... Но у меня на лацкане пальто аккуратненько блестит значок ганзы. И эти кексы его увидели, попытались постебаться. Но им можно, они уже доставлены с моей помщоью в дежурку. А я подумал, что если ты себя к какому-то комьюнити причисляешь - будь добр, соответствуй... Не фиг тогда таскать на груди принадлежность к ганзе, если ты - сам для себя.

Извините, если пафосно.

Slava_A 06-11-2008 23:37

Borion

Абсолютно. Он меня не боялся... Кстати, у него я даже не видел кобуры. Лысоватый дядька в возрасте, один... Милиционер-водитель. Мог ведь на хер послать меня...

Fagoth 06-11-2008 23:49

Дык чего бояться-то, человек же помощи просит нормально, объясняет в чем дело, а не нападает с оружием на СМ.
Billy Kid 06-11-2008 23:57

Если есть высшая справедливость, надеюсь, в скором времени на эту бл..дь рухнет поддон с кирпичами или что-то в этом роде.
Ублюдок мля
Автору респект. Некотором на людей начхать, а Вы за кота впряглись.
От меня лично, как от "кошатника", ещё раз персональное спасибо Вам.
Надеюсь, что зверёк тоже будет в порядке.

ЗЫ. Есть Бог на свете, бережёт меня от созерцания таких сцен. А то б давно уже сидел наверное..

Borion 06-11-2008 23:58

quote:
Originally posted by Fagoth:
Дык чего бояться-то, человек же помощи просит нормально, объясняет в чем дело, а не нападает с оружием на СМ.

На мой взгляд реакция могла быть неоднозначная. СМы разные бывают, одни понятливые и нормально относящиеся к гражданам, а другие считающие, что только они люди, а все остальные быдло, и только они обладают правом "карать". Поэтому один отреагировал так, а другой мог задержать за хулиганство с оружием или по ст. 20.8 КоАП впаять административку. ИМХО.

Big wolf 07-11-2008 12:01

quote:
Originally posted by Slava_A:
Big wolf

"Вы тупой!!!" (с) КВН "Прима", Курск. На, читай тему http://yarportal.ru/topic54191s0.html Там фотка кота и контакты девочки, взявшей его сейчас себе.

Мусор в протоколе ничего не писал. Вы не в курсе, что протокол не Бсоставляют в таких случаях? Были взяты объяснения, заявление. сейчас стопудово выйдет отказняк. Буду сопротивляться.

Fagoth, спасибо.

++++++++++++++++++++

Я, может, высокую херню скажу... Но у меня на лацкане пальто аккуратненько блестит значок ганзы. И эти кексы его увидели, попытались постебаться. Но им можно, они уже доставлены с моей помщоью в дежурку. А я подумал, что если ты себя к какому-то комьюнити причисляешь - будь добр, соответствуй... Не фиг тогда таскать на груди принадлежность к ганзе, если ты - сам для себя.

Извините, если пафосно.

Ну так я тоже кота могу сфоткать и наплести чё угодно в интернете, даже девочке могу кота подарить, и прдумать чё-нить ещё покруче(грех бабе на уши не присесть). Бывал сам не раз в ментовке, но вот за кота ни разу, а если нет протокола, толку тащить в ментовку? а главное на это нет никаких оснований. Да и если в ментовку загрести хотят, мусара обычно сами справляются неплохо. Самое смешное - кот лежал пока с него ногу убирали и ставили и смыца никуда не пытался, моего кота пни, в 2 секунды с глаз долой, хрен угадаешь за какую батарею зашкерился, а тут кот суицыдник-мазохист какой-то

У меня под кожаной курткой тока цепь золотая блестит и больше ничё, так что извините не понял смысла бреда выше написанного, но на месте "кекса" тоже бы поржал, не конкретно над значком, а над всем в сумме с заступчинечеством за хозяйского кота

Fagoth 07-11-2008 12:01

quote:
Originally posted by Borion:

Поэтому один отреагировал так, а другой мог задержать за хулиганство с оружием или по ст. 20.8 КоАП впаять административку.


Дык это еще доказать надо
Slava_A 07-11-2008 12:04

Borion

Теоретически да, но практически не то что за котов милиция не хочет особо вступаться, даже товарищ в этом случае не стал оформлять рапорт о сопротивлении живодёра, хотя не будь меня - могли вдвоем ему накостылять и растаять в темноте...

Billy Kid

Спасибо на добром слове

Slava_A 07-11-2008 12:06

Big wolf

О чём базар, брателло, ты в ментуре уже парился не раз, цепь у тебя золотая, ты невыразимо крут! Ступай себе с Богом...

Big wolf 07-11-2008 12:08

quote:
Originally posted by Slava_A:
Big wolf

О чём базар, брателло, ты в ментуре уже парился не раз, цепь у тебя золотая, ты невыразимо крут! Ступай себе с Богом...

Зато ты как с демонстрации времён совка со значком на лацкане пальто блин ну и кадр.

Slava_A 07-11-2008 12:13

Big wolf

Да, я дурак и кадр

Fagoth 07-11-2008 12:22

Big wolf
значок на лацкане пальто - это символ демонстрации времен совка? А носить обувь, или дышать - это как, каменный век?
Borion 07-11-2008 12:35

quote:
Originally posted by Fagoth:

Дык это еще доказать надо

Так-то оно так и по хулиганке с большой вероятностью был бы отказняк, но нервы бы потрепать могли основательно, да и административку влепить не проблема. Ходи потом по судам, оправдывайся.

Shredingera 07-11-2008 12:50

Автору спасибо огромное. Кот сказать не может, так я скажу. У меня самого шестеро да ещё зимой седьмого отгревали, на улице подобрал, замерзал совсем. Ангор, белый, породистый аж жуть, как он на улице оказался, не понимаю. Мы его в порядок привели, но себе оставить уже не смогли, всё ж семь штук перебор, сумели хорошего хозяина найти... Но мы-то только от мороза спасали, а вы от самого страшного хищника, двуногого. Надеюсь, с котом будет всё в порядке.
P.S. Вот забавно, на всё на свете аллергия, а на котов почему-то нет. Тьфу-тьфу-тьфу.
Добрый человек 07-11-2008 01:14

quote:
Originally posted by Slava_A:
В понедельник иду по двору вечером, вижу - мужик наступил на кота и давит весом. Конкретно, убивает. Он ногу убрал, снова поставил, давит весом - кот орёт...


Странный кот какой-то.
С трудом представляю чтобы кот не царапался, не изворачивался и
не убегал в такой ситуации...

sam000 07-11-2008 01:16

quote:
Originally posted by Big wolf:

Интересно что же написал мусор в протоколе? покушение на убийство кота?


Лень ссылку искать, но в этом году если, не ошибаюсь, судили охранника, средь бела дня убившего дворнягу в переходе возле Белорусского вокзала. Дали условно . Котега своего тоже на улице подобрал и таких у%пков ставил бы к стенке
Slava_A 07-11-2008 01:21

Спасибо всем за добрые слова

quote:
Originally posted by Добрый человек:

Странный кот какой-то.С трудом представляю чтобы кот не царапался, не изворачивался и не убегал в такой ситуации...

Он вообще не шевелился. Просто кричал. Даже хвостом не двигал. Для сравнения - это как на меня тонну положить. Я бы тоже хвостом не шевелил! И когда через полтора часа мы к нему приехали - он не сдвинулся с места. Я думал - всё, позвоночник сломан или ребра пробили легкие, пневмоторакс, остались часы ему. И самым большим потрясением во всей этой истории для меня стало то, что ветеринар сказал - скелет цел... Воистину у кошки восемь жизней. Сейчас ходит себе. Шоб на меня положили тонну и я ходил через три дня.

spp 07-11-2008 01:26

Этого урода можно под статью подвести? Свидетели у Вас есть.
biathlon 07-11-2008 01:30

2 Slava_A: Молодец! Уважаю за поступок.

Одно только жаль... Что дело это происходило в том же дворе, где Вы живёте ( как я понял ). А то можно было б без всякой милиции и "кривосудия" кастрировать этого урода прям там на месте ( ботинком со всей дури между ног, чтобы это чмо уже никогда не смогло бы нарожать потомства, да и мужиком не смогло себя боле называть! А умрёт - так туда ему и дорога! Надо избавлять землю от подобных мразей, чтобы мир чище становился! ).
Как говорится - сделал доброе дело ( яичницу побыстрому сготовил! ), животину в руки и - как говорилось в одном известном фильме: "Нырнул! И нет тебя."

А так что-ж?... Урод этот опять продолжит свои "развлечения" и никто ему не сможет в следующий раз помешать...
Вот это то и хреново...

Slava_A 07-11-2008 01:31

Практически невозможно. Покушение на ст. 245 УК, если не ошибаюсь. Ибо кот живой и не увечный. Я постараюсь что-то сделать, но прокуратура будет против, милиция будет против, это - поход против системы...
Combatant 07-11-2008 01:33

quote:
Originally posted by Big wolf:
Интересно что же написал мусор в протоколе? покушение на убийство кота?
зря, зря вы сами не пошли с мужиком разбираться, может на вас бы тоже наступили и придавили весом

Классно сочинил, садись 2

Что писать в протоколе.

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, - наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, - наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

P.S. Касательно значков и их отношения к "совку": Неоднакратно наблюдал лично в США, Японии, Китае, Англии, Франции сотрудников курпных фирм, а также сторонних лиц с корпоративными, либо национальными значками. При этом золотые цепи наблюдал только на барышнях и гарлемских неграх. Что ж, каждый выбирает ту социальную группу, которая ему ближе.

trupz 07-11-2008 01:41

quote:
Originally posted by Big wolf:

Интересно что же написал мусор в протоколе?


Мусор писать не умеет, он в помойке лежит.
quote:
Originally posted by Big wolf:

Бывал сам не раз в ментовке


Оно и видно
quote:
Originally posted by Big wolf:

У меня под кожаной курткой тока цепь золотая блестит и больше ничё


Оу, как же это выглядит то, все женщины небось на голую грудь лезут
quote:
Originally posted by Big wolf:

но на месте "кекса" тоже бы поржал,


Нравится со смехом мучить животных? Или наблюдать за такими действиями?
Леша 07-11-2008 01:50

Представляю, какие советы были бы в теме "Кот подруги нассал в ботинок"
ЗЫ: все участники темы молодцы! Проявили гражданское мужество и т.д. Но вот чего не хватает, так это имхо массовости. Сильным шагом была бы демонстрация в защиту подвальных крыс. А также массовое вступление в ряды зеленых и отказ от животной пищи!
biathlon 07-11-2008 01:59

quote:
Originally posted by Леша:

А также массовое вступление в ряды зеленых и отказ от животной пищи!

А Вы что, котами питаетесь?
Igoryan 07-11-2008 02:15

Молодец автор!

Лично я СМам как-то не особо доверяю. Я бы просто выстрелил раза 4 в упор в лицо из УДАРа пошел дальше.

Куан Шихуан 07-11-2008 02:45

За кота спасибо!Молодец.

------
Делай, что можешь, и будь что будет!

Razoli 07-11-2008 03:12

Молодца, что кота спас!
Я бы наверное, проходя мимо и видя такой расклад, отмудохал бы садюгу ,и дальше пошел... Сцуко от куда такие твари берутся..
Raider FM 07-11-2008 10:41

Автору респект! Если человека пинают - еще не факт что незаслуженно, но животину...
Леша 07-11-2008 10:53

quote:
Originally posted by biathlon:
А Вы что, котами питаетесь?

Да нет, как и все курицами, поросятами, коровами... Они чем-то принципиально от котов отличаются?
Только тем, что мы их уже привыкли есть?
PS: а то, что в деревнях нормальная практика - лишних котят топить, вы к этому как относитесь?

Леша 07-11-2008 10:58

quote:
Originally posted by Razoli:
Молодца, что кота спас!
Я бы наверное, проходя мимо и видя такой расклад, отмудохал бы садюгу ,и дальше пошел... Сцуко от куда такие твари берутся..

Ну откуда... Например, представте развитие этой конкретной ситуации...
"Выхожу я из-за угла и смарю, какой-то мужик другово лупит, а рядом кот валяется, уже дохлый. Ну я этово хулигана успокоил, а пострадавшего отвез в ближайший травмопункт".
Это я к чему, коты они же и достать конкретно могут. А незная всей подоплеки так резко реагировать... ну-ну.
ЗЫ: надеюсь, что кто-нибудь из ярых защитников животных как-нибудь огребет неприятностей на почве нелюбви к человекам

Billy Kid 07-11-2008 11:11

quote:
Это я к чему, коты они же и достать конкретно могут

Люди как правило достают куда чаще и куда больше.. сразу валить??
quote:
Только тем, что мы их уже привыкли есть?

Дык и людей когда-то ели, а с биологической точки зрения - то же мясо, какая тогда по вашей логике разница?
quote:
а то, что в деревнях нормальная практика - лишних котят топить, вы к этому как относитесь?

Она нормальная практика не только в деревнях. А подоплёку знаете? Топят котят сразу "из-под" кошки, считая (обоснованно), что гуманнее так, чем потом пинком под зад на произвол судьбы, на голод-холод, на потеху бродячим кабыздохам и под колёса машины. Моё к этому отношение - скрепя сердце с пониманием, но сам такого никогда не смог бы сделать (рука не поднимется) и даже присутствовать.

ЗЫ. А вы-то собственно, что здесь хотите сказать и доказать?
ЗЗЫ. Надеюсь что, когда вы как нибудь огребёте неприятностей на любой почве и вам нужна будет помощь, все будут проходить мимо и ни один человек даже не глянет в вашу сторону.

chanoz 07-11-2008 11:16

2 Slava_A.Большое спасибо, что защитили кота. И так кошаки зашуганые на улице из за таких гондонов, как этот живодёр.Всех, кто сочувствует таким котоненависникам считаю КОЗЛАМИ.
Shredingera 07-11-2008 11:23

Да причем тут нелюбовь к человекам? Если кот неадекват и вконец достал, есть человеческие способы разрулить ситуацию. А те, кто мучают зазря животное, это уже не человеки, это так, что-то человекообразное.
Леша 07-11-2008 11:23

quote:
Originally posted by chanoz:
2 Slava_A.Большое спасибо, что защитили кота. И так кошаки зашуганые на улице из за таких гондонов, как этот живодёр.Всех, кто сочувствует таким котоненависникам считаю КОЗЛАМИ.

Да я не сочувствую Я в свое время нескольких котов от собак защитил (правдо собаки пострадали... я живодер в этом случае?) Просто ненавижу, когда толпа неразобравшись начинает бычить.

Леша 07-11-2008 11:26

quote:
Originally posted by Shredingera:
Да причем тут нелюбовь к человекам? Если кот неадекват и вконец достал, есть человеческие способы разрулить ситуацию. А те, кто мучают зазря животное, это уже не человеки, это так, что-то человекообразное.

Опыта нету, как убить быстро...

Леша 07-11-2008 11:29

quote:
Originally posted by Billy Kid:

Она нормальная практика не только в деревнях. А подоплёку знаете?

Нет, конечно, всегда думал, что чисто из-за садизма.
quote:
Originally posted by Billy Kid:

Дык и людей когда-то ели, а с биологической точки зрения - то же мясо, какая тогда по вашей логике разница?

Честно говоря, я как-то считал, что это должно быть понятно. А если кто-то ставит жизнь животного выше (или рядом) человеческой, то это уже говорит о серьезных проблемах.
ЗЫ: токо не надо про героических животных-спасателей и чикотилу...
Billy Kid 07-11-2008 11:38

quote:
Originally posted by Shredingera:
Да причем тут нелюбовь к человекам? Если кот неадекват и вконец достал, есть человеческие способы разрулить ситуацию. А те, кто мучают зазря животное, это уже не человеки, это так, что-то человекообразное.


Опыта нету, как убить быстро...


Вот это, точно говорит о серьёзных проблемах.

А насчёт ставить вровень, то всё относительно,
если брать жизнь моего кота и жизнь любого "левого", для меня незнакомого человека с улицы, таки да, жизнь моего кота для меня как минимум не менее ценна, а если брать для сравнения какого-нибудь ублюдка-алконавта-убивца-террориста, то здесь даже и сравнивать смешно..

вы на вопрос-то однако ответьте, чего юлить. Или просто решили поумничать?

Shredingera 07-11-2008 11:42

Убивать-то как раз вообще необязательно... Кстати, лично знаю кота, который первые шесть лет жизни был жуткого характера, всю семью хозяев по стенке строил, царапаные все ходили (но любили всё равно), так к семи годам перебесился, теперь милейшее существо, ласковый и добрый... Причём перебесился сам, без какого-то постороннего вмешательства.
Леша 07-11-2008 11:49

quote:
Originally posted by Billy Kid:

Вот это, точно говорит о серьёзных проблемах.

А насчёт ставить вровень, то всё относительно,
если брать жизнь моего кота и жизнь любого "левого", для меня незнакомого человека с улицы, таки да, жизнь моего кота для меня как минимум не менее ценна, а если брать для сравнения какого-нибудь ублюдка-алконавта-убивца-террориста, то здесь даже и сравнивать смешно..

вы на вопрос-то однако ответьте, чего юлить. Или просто решили поумничать?

Что за вопрос?

Billy Kid 07-11-2008 11:55

А вы-то собственно, что здесь хотите сказать и доказать?
Леша 07-11-2008 12:00

Надеюсь, что местная толпа задумается, что бычить неразобравшись - плохо.
А тем более, что каждый цинично питается животными.
Billy Kid 07-11-2008 12:09

Взглянув на тему объективно насколько это возможно, не вижу ни бычки, ни сборища виторастов.
Так что ваши претензии не по адресу.
vadim063 07-11-2008 13:11

Какой смелый мальчик, настоящий пионэр, наверное. Наказал живодера, в присутствии ментов осой помахал, вообщем, исполнил весь набор ритуальных танцев у костра. Надо было, для полного самоуважения, дома звездочку из пивной банки вырезать и себя любимого наградить.
А если серьезно, то надо было ментам вас с собой забрать и отмудохать в околотке, чтоб оружием не размахивал без необходимости.
Billy Kid 07-11-2008 13:23

quote:
А если серьезно,

А если серьёзно, ваши действия и предложения?
"Академиков у нас дофига - пахарей нет"(ц)(не помню откуда)
vadim063 07-11-2008 13:30

quote:
А если серьезно, то надо было ментам вас с собой забрать и отмудохать в околотке, чтоб оружием не размахивал без необходимости.

Billy Kid 07-11-2008 13:45

quote:
А если серьезно, то надо было ментам вас с собой забрать и отмудохать в околотке, чтоб оружием не размахивал без необходимости.

Это ответ мне?
Я понимаю, что ничего не понимаю
vadim063 07-11-2008 13:53

Извините, не совсем ясно выразился, это не вам, это автору темы Ну и частично ответ на ваш вопрос - что делать и какие предложения. Прошу без обид.
Combatant 07-11-2008 14:01

quote:
Originally posted by Леша:

Да я не сочувствую Я в свое время нескольких котов от собак защитил (правдо собаки пострадали... я живодер в этом случае?) Просто ненавижу, когда толпа неразобравшись начинает бычить.

Прошу прощения, но в описываемом случае обвиняемый издевался над животным. Не убивал, а именно издевался, т.е. удовлетворял свои садистские наклонности. Удовлетворял на коте, потомучто боялся удовлетворить их на человеке. Пока. Такой индивид в принципе потенциально опасен для общества и должен быть из общества изъят, желательно наиболее эффективным способом (физическая ликвидация). Сегодня он издевается над кошкой, завтра будет пленным ступни отпиливать. В обоих случаях мотивация одна.

chanoz 07-11-2008 14:12

quote:
Originally posted by vadim063:

А если серьезно


И среди ментов есть нормальные мужики, а не теоретики типа некоторых
Razoli 07-11-2008 15:08

Если есть такие твари, которые животных мучают, то рано или поздно доберутся до людей... по нарастающей...
Добрый человек 07-11-2008 17:10

quote:
Originally posted by Razoli:
Если есть такие твари, которые животных мучают, то рано или поздно доберутся до людей... по нарастающей...

Вряд ли.
Мучают тех животных, за кого некому заступиться и можно это сделать безнаказанно.
Обычно это бздиловатые чмыри с комплексами.

vadim063 07-11-2008 17:49

Что то темка съехала не в ту сторону. Кто спорит, животных мучать плохо, но еще хуже когда некоторые мудельяни без повода и под защитой СМ начинают оружием махать, справедливости искать, карать и миловать, ментам приказывать кого брать, а кого нет. Прям унтер Пришибеев какой то. Совершенно правильно поступил мужик, когда согласился ехать
с ментами на разборку. Ибо правильно рассудил, парень "на адреналине"(личико соответствуеще, наверное, выглядит), орет, оружием машет (вообщем полный неадекват), так и шмальнуть по дури может. Удручает, что автор себе это за доблесть приписывает.
Единственным умным существом там оказался кот. Пока двуногие орали, перестал стонать и свинтил по тихому.
А навалять осоводу надо было, хорошая наука ему была бы.
Rytoma 07-11-2008 17:53

quote:
Originally posted by Добрый человек:

Мучают тех животных, за кого некому заступиться и можно это сделать безнаказанно. Обычно это бздиловатые чмыри с комплексами.


Совершенно верно!

Автору топика жму руку

Billy Kid 07-11-2008 21:20

Vadim063, извините, но я так и не понял, что бы вы сделали, вы описываете постфактум, и чего на ваш взгляд делать не надо, это думаю все поняли, но вопрос в другом,
вот представьте, себя на месте топикстартера, идёте и видите всю эту картину, ваши действия?
И ещё, я не усмотрел в действиях топикстартера описанных вами действий (парод за тавтологию), если и есть шероховатости с точки зрения формальностей, то помните поговорку, задним умом все крепки, сейчас, когда есть время обдумать всё и проанализировать, хорошо рассуждать, а когда надо сходу быстро сориентироваться в обстановке и принять решение?
Наконец, судя по описанию событий топикстартером (а мы отталкиваемся именно от этого), я не вижу тут никаких "смягчающих обстоятельств", хоть в коей мере оправдывающих этого козла и то, что он творил.
quote:
а вот некоторые ущербные владельцы кошек брызжут злобой и
провоцируют конфликты в отношении владельцев собак,

ДЧ, если быть совсем объективным, то внизу следовало бы дописать пару строк, что кошки не гоняют собак и не рвут их на части. И людей кстати тоже. В отличие от..
Beowulf 07-11-2008 21:25

Занятно, на guns.ru целый раздел есть где участники ворон, и других птиц в черте города ранят и убивают, это отписавшихся здесь похоже не беспокоит, а вот кот это совсем другое дело. Видно дело в том что кот красивее вороны и потому достоин жить
Billy Kid 07-11-2008 21:34

Мда..
У меня по некоторым другим темам, где вы изволили принять участие (а теперь включая эту), складывается впечатление, что вам всё равно, где и что написать, лишь бы не "про", а "контра".
Beowulf 07-11-2008 22:04

quote:
Originally posted by Billy Kid:
Мда..
У меня по некоторым другим темам, где вы изволили принять участие (а теперь включая эту), складывается впечатление, что вам всё равно, где и что написать, лишь бы не "про", а "контра".

Вы про меня пишете? А против чего я сейчас высказался?

Slava_A 07-11-2008 23:09

Спасибо всем за добрые слова.

Леша

Котят топят. В конце концов, это дело морали. Но нельзя:
- топить котят на глазах несовершеннолетних
- заниматься садизмом (притопил - достал, наслаждаюсь)
- делать это в общественном месте (вышел на площадь. "Люди! А вот кому посмотреть, как тонут котята?")
Тут же был садизм и общественное место.

vadim063

Я просто скажу... Вы не разобрались в теме, начиная судить направо и налево. Но я сам не очень понял, что конкретно Вы хотите мне вменить Я хулиганил? Прочитайте диспозиции УК и КоАП, что такое хулиганство. В присутствии СМов? Обратите внимание, СМ был один, лысоватый немолодой дядька, без кобуры... Вы видели водителей-милиционеров? Они всегда такие... Как из тыла глубокого...

biathlon 07-11-2008 23:39

2 Slava_A: Всё правильно Вы сделали! И спасибо Вам за то, что "не проходите мимо", когда другие ( некоторые штатские, как говорит один мой хороший знакомый ) только могут языком чесать - "что-бы, да кабы... да я вот так вот сделал бы, а не так как тот..." ( и т.д., и т.п. )

Не слушайте Вы никого! Ибо у Вас есть своя точка зрения, есть своя совесть, своё сердце и душа!
И она ( вернее - они ) мне очень нравятся! Потому как Вы - НЕРАВНОДУШНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
А на ТАКИХ - ВЕСЬ МИР ДЕРЖИТСЯ!

Только неравнодушные люди вступаются в "ночных электричках", когда "трое-пятеро избивают одного"! Только неравнодушные люди приходят на помощь слабому, когда никто уже ему не поможет! Да что там говорить-то!... Только они первыми идут защищать свою Родину, свою семью, родных и близких, ежели "над нашей Родиною - дым!" (с)
Моё мнение - именно неравнодушные люди являются настоящими ГРАЖДАНАМИ!

А все эти "теоретики"... Пускай и дальше "мусолят" на форумах, да в "словесных тёрках" - как бы они поступили, окажись они на месте того, или другого. Или - третьего-десятого...

Они, пожалуй, только и могут "языком чесать", да витиеватые фразы и "типа примеры из жизни" придумывать.
А случись чего - скорее всего "прикинутся ветошью где-то там в уголке" ( как же?! им ить сначала разобраться надо - и хто там прав, а хто там виноватый?... вот они и будут "разбираться", покуда "инцидент" не закончится, а потом - первые же "клевать" начнут того, кто смог встать и реально помочь, а не "словоблудием занимался"; да пожалуй ещё себя же и героями выставят ).

Slava_A 07-11-2008 23:50

Да ладно, чо Вы... Спасибо...
biathlon 08-11-2008 12:29

quote:
Originally posted by Slava_A:
Да ладно, чо Вы... Спасибо...
Да мне то - за что?...

Это Вам - спасибо!

Спасибо за то, что НЕ ПРОШЛИ МИМО!
Ибо - "проходящих мимо" сейчас развелось! - Мама не горюй!

И что интересно - у каждого своя "философия", своя "политика жизни"... Етить её тыды в качель! Хорошо устроились, мля!
А по-другому и не скажешь!...

P.S.: Сказал бы так ( да простят меня модераторы за ненормативную лексику ): пиздоболов до-хрена развелось, а как реальная помощь требуется - так никого!... Или - единицы! И как правило - не среди вышеупомянутых ( этих "днём с огнём не сыщешь", случись чего )...

И им, НЕРАВНОДУШНЫМ - жму руку!

Combatant 08-11-2008 01:16

quote:
Originally posted by Beowulf:
Занятно, на guns.ru целый раздел есть где участники ворон, и других птиц в черте города ранят и убивают, это отписавшихся здесь похоже не беспокоит, а вот кот это совсем другое дело. Видно дело в том что кот красивее вороны и потому достоин жить

Ворона это вредитель. Любой охотник это знает. Там где живет много ворон все остальные птицы помельче не живут. Вороны их просто съедают, ровно как и разоряют их гнезда.

Добрый человек 08-11-2008 01:56

quote:
Originally posted by Combatant:

Ворона это вредитель. Любой охотник это знает. Там где живет много ворон все остальные птицы помельче не живут. Вороны их просто съедают, ровно как и разоряют их гнезда.

А пеликан хуже ворон , он вообще голубей живьём глотает....
В дикой природе любой, кто может сожрать того кто слабее ,
обязательно сожрёт и вороны такие же "вредители", как и все другие и ничем не выделяются среди прочих тварей.
В природе самый главный вредитель человек,
милларды ворон не смогут так изгадить землю как он.
"Любой охотник" это знает?
И почему не отстреливает человеков за разлитую нефть в море?,

Добрый человек 08-11-2008 02:03

quote:
Originally posted by Beowulf:
Занятно, на guns.ru целый раздел есть где участники ворон, и других птиц в черте города ранят и убивают, это отписавшихся здесь похоже не беспокоит, а вот кот это совсем другое дело. Видно дело в том что кот красивее вороны и потому достоин жить

Так у ворон хозяев или покровителей нет ,которые могли бы в рыло дать .

Beowulf 08-11-2008 02:41

quote:
Originally posted by Combatant:

Ворона это вредитель. Любой охотник это знает. Там где живет много ворон все остальные птицы помельче не живут. Вороны их просто съедают, ровно как и разоряют их гнезда.

Всё, воробьи и голуби в городе отменяются, любой охотник знает что их не может существовать, потому что есть вороны. Я уже не говорю про синиц, скворцов, и прочих.

Ничего кстати, что коты - хищники, и на птиц охотятся?

По теме топика -

quote:
Originally posted by Slava_A:
Он попытался вырваться, резво так. Ну у меня на адреналине "Оса" в руке, я лазер сразу навел, ему по глазам мазнул. Ору: "Стрелять буду!!!".

Ну а если бы он вырвался и бежать - в башку бы ему стреляли?

Slava_A 08-11-2008 02:47

Beowulf

У меня СЗ первый...

Травмой - нет.

Beowulf 08-11-2008 03:23

quote:
Originally posted by Slava_A:
Beowulf

У меня СЗ первый...

Травмой - нет.

Т.е. стреляли бы. И если СЗ не сработает, то в башку ему летит травматик.

Combatant 08-11-2008 04:34

quote:
Originally posted by Добрый человек:

А пеликан хуже ворон , он вообще голубей живьём глотает....
В дикой природе любой, кто может сожрать того кто слабее ,
обязательно сожрёт и вороны такие же "вредители", как и все другие и ничем не выделяются среди прочих тварей.
В природе самый главный вредитель человек,
милларды ворон не смогут так изгадить землю как он.
"Любой охотник" это знает?
И почему не отстреливает человеков за разлитую нефть в море?,

Смешно. Я тоже посмеялся, вот только ворона ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считается вредителем, ибо тварь стайная и очень умная. При этом вытесняет из биоценоза все живое, что мельче, а иногда и крупнее ее. Кроме того начинает нападать на человека. Причем все активнее. Регулирование численности ворон в городе тем более необходимо, поскольку наличие помоек приводит к их неконтроллируемому размножению. Так сказать "сами породили-сами и убьем".
Любой охотник знает, потому что раньше невозможно было оформить "путевку" пока не сдашь несколько лапок ворон. За это охотнику при сдаче выдавали патроны - по одному на две лапки.
Да, что до городских "диких" голубей, то это вообще "крыса с крыльями" - термин эпидемиологов.

Относительно "вредности" человека - "разговор в пользу бедных". Крысы меньше вредят окружающей среде, чем человек. Тараканы вообще не вредят. Клопы не вредят совершенно. Что ж, не травить их?

Slava_A 08-11-2008 09:58

quote:
Originally posted by Beowulf:

если СЗ не сработает, то в башку ему летит травматик

Значит, это был бы не его день

Beowulf 08-11-2008 10:47

quote:
Originally posted by Slava_A:

Значит, это был бы не его день

Да и хрен бы с ним, а вот у автора начался бы очень длинный день, длиной в несколько лет.

Slava_A 08-11-2008 11:00

Beowulf

Да не переживайте Вы так.

От тюрьмы не зарекаются, а вероятность предполагаемых событий неуклонно стремится к нулю.

Beowulf 08-11-2008 11:11

quote:
Originally posted by Combatant:

Смешно. Я тоже посмеялся, вот только ворона ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считается вредителем, ибо тварь стайная и очень умная. При этом вытесняет из биоценоза все живое, что мельче, а иногда и крупнее ее. Кроме того начинает нападать на человека. Причем все активнее. Регулирование численности ворон в городе тем более необходимо, поскольку наличие помоек приводит к их неконтроллируемому размножению. Так сказать "сами породили-сами и убьем".
Любой охотник знает, потому что раньше невозможно было оформить "путевку" пока не сдашь несколько лапок ворон. За это охотнику при сдаче выдавали патроны - по одному на две лапки.
Да, что до городских "диких" голубей, то это вообще "крыса с крыльями" - термин эпидемиологов.

Относительно "вредности" человека - "разговор в пользу бедных". Крысы меньше вредят окружающей среде, чем человек. Тараканы вообще не вредят. Клопы не вредят совершенно. Что ж, не травить их?

То есть годами вороны и прочие птицы в городах жили, и всё было нормально, а тут пришли охотники и объяснили что демократия в опасности

Кстати любой китаец знает что хуже воробья птицы нет, воробьи уничтожают урожай, с ними надо бороться. Соответственно воробьёв тоже приговариваем. Вместе со снегирями, которые суть тоже самое творят.

Грачи. Грачи, суки, в полях ходят с наглой рожей за аграрной техникой и жрут из земли всё подряд - любой англичанин знает что грачей надо мочить в сортире, и мочат.

Синицы - сукасиницы жрут пчёл из ульев, это любой пчеловод знает, спросите у Лужкова, они, твари садятся зимой на прилетную доску улья и стукают клювом, пчёлы выползают и синицы их хавают. Расстрэлять.

Кошки - злейшие враги птиц. За одно лето кошка может уничтожить всех птенцов в гнездах в радиусе 200-250 м от дома, где она живет. Расстрэлять!

Скворцы - скворцы жрут виноград это любой винодел знает. Утопить сук в скворешниках.

sam000 08-11-2008 13:47

забыли к своему бреду добавить "убил бобра - спас дерево"

quote:
Originally posted by Beowulf:

Кстати любой китаец знает что хуже воробья птицы нет, воробьи уничтожают урожай, с ними надо бороться. Соответственно воробьёв тоже приговариваем. Вместе со снегирями, которые суть тоже самое творят.


вы зимой какой урожай собираете, рябину чтоли?
Billy Kid 08-11-2008 13:52

"Остапа понесло.."
Добрый человек 08-11-2008 13:58

quote:
Originally posted by Combatant:

Смешно. Я тоже посмеялся, вот только ворона ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считается вредителем, ибо тварь стайная и очень умная...

Относительно "вредности" человека - "разговор в пользу бедных". Крысы меньше вредят окружающей среде, чем человек. Тараканы вообще не вредят. Клопы не вредят совершенно. Что ж, не травить их?


Выделив крупным шрифтом слово ,
Вы надеетесь что Ваши доводы станут для меня весомыми и неопровержимыми?
Думаю что Вы переоцениваете значение и силу написанного слова.

Относительно разговоров "в пользу бедных"- в описываемом автором случае присутствовали вороны или, крысы ?
Так зачем Вы их сюда приплели?

По моему скромному мнению
нет в природе никого вредного или полезного,
нет никого лишнего, ну может быть , кроме человека.
Особенно дурного человечка, вообразившего ,
что он знает кто полезный, а кто вредный.
Законы и правила жизни или охоты
придумывают такие же обыкновенные люди как Вы и как я,
а бывает и ещё тупее.
.
Некоторые граждане ,пишущие законы, н реки вспять поворачивать хотели .
Или Вы думаете, что правила охоты Высший разум пишет?
Иногда такого бреда понапишут ,что потом десятилетиями не знают как исправить,
а Вы мне эти правила как проявление высшего разума под нос суёте.

Вы высказали своё мнение.
я своё.
Другие, не совпадающее с моим, мнения мне не мешают жить,
а спорить не вижу никакого смысла.

Combatant 08-11-2008 14:28

quote:
Originally posted by Beowulf:

То есть годами вороны и прочие птицы в городах жили, и всё было нормально, а тут пришли охотники и объяснили что демократия в опасности

Кстати любой китаец знает что хуже воробья птицы нет, воробьи уничтожают урожай, с ними надо бороться. Соответственно воробьёв тоже приговариваем. Вместе со снегирями, которые суть тоже самое творят.

Грачи. Грачи, суки, в полях ходят с наглой рожей за аграрной техникой и жрут из земли всё подряд - любой англичанин знает что грачей надо мочить в сортире, и мочат.

Синицы - сукасиницы жрут пчёл из ульев, это любой пчеловод знает, спросите у Лужкова, они, твари садятся зимой на прилетную доску улья и стукают клювом, пчёлы выползают и синицы их хавают. Расстрэлять.

Кошки - злейшие враги птиц. За одно лето кошка может уничтожить всех птенцов в гнездах в радиусе 200-250 м от дома, где она живет. Расстрэлять!

Скворцы - скворцы жрут виноград это любой винодел знает. Утопить сук в скворешниках.

Не по делу говорите, уж извините. Существуют объективные законы природы и реалии. Поведение врановых сильно изменилось за последние 50 лет. Практика контроля численности врановых существовала во времена СССР, однако за годы "демократии" не применялась, что привело к бесконтрольному росту популяции врановых.

Да, полагаю, что далее эту тему обсуждать нет смысла, ибо приведенные мною факты есть аксиома, а не повод для демагогии и софистики.

Combatant 08-11-2008 14:37

quote:
Originally posted by Добрый человек:


Выделив крупным шрифтом слово ,
Вы надеетесь что Ваши доводы станут для меня весомыми и неопровержимыми?
Думаю что Вы переоцениваете значение и силу написанного слова.


Да Боже мой! Вот уж не ставлю цели Вас в чем либо убеждать. Тем более, что я давно уже понял: убеждать человека, который не хочет соглашаться с другой точкой зрения бессмысленно. Да и не надо. Пусть каждый остается при своем мнении.

Добрый человек 08-11-2008 15:05

quote:
Originally posted by Combatant:

я давно уже понял: убеждать человека, который не хочет соглашаться с другой точкой зрения бессмысленно. Да и не надо. Пусть каждый остается при своем мнении.

вот на этой оптимистичной ноте я и прикрою этот топик

Самооборона в России

Демонстрация Осы или задержание без единого выстрела