Самооборона в России

Ещё один случай

Agent_Smitt 02-11-2008 14:41

Всем доброго времени суток.
Пишу, чтобы рассказать свежий случай, произошедший с моим другом (он же самооборонялся вот здесь: forummessage/20/218 в истории номер 1).
После тех случаев мы специально съездили в Москву за свежими баллонами. К тому времени в магазине уже продавались <русифицированные> КО. Один из них (КО ФОГ) друг и поставил на дежурство вместе с шоком (шок планировался от собак).

Итак сам случай. День. Идёт друг к себе домой. Почти дошёл - дорогу только перейти осталось. Стоит перед переходом, ждёт сигнала светофора. Тут на перекрёсток выезжает и останавливается старая иномарка. За рулём - женщина, на заднем сидении мужик, лет 27. Женщина кричит ему: <Не вылазь! Ну хватит!> а тот, всё больше разъяряясь, долбит по стёклам машины. Дверь открыть не может. Тогда ложиться на заднее сидение и ногами выбивает стекло в двери. Далее открывает себе дверь рукой снаружи, и выходит-таки из машины. Лицо белое, какое-то странное, то ли под наркотой какой, то ли псих просто. А сам здоровый, 1м 85см примерно ростом, крепкий, спортивного телосложения. Женщина из машины кричит: <Не надо! Вернись!> Но тот уже направился к тротуару, крича по пути что-то типа: <Пошли на *уй все!>. Друг уже наготове, так как тот идёт прямо к нему. И не зря приготовился. Спортсмен проходя мимо него, сильно толкает в плечо, вопрошая: <Да, б*я?>. Друга аж развернуло. Спортсмен, однако, не успокоился и, замахиваясь уже кулаком, снова повторял: <Да, б*я?>. Но друг уже достал оба баллона и с двух рук (!) принялся заливать супостата, не забывая делать манёвры отхода назад и повторив спортсмену его же нехитрый вопрос. Пшиков было несколько, где-то по 1,5 - 2 секунды, с расстояния примерно в метр. ФОГ бил уверенной густой струёй, хорошо заливая противнику всё лицо, а шок же визуально даже не долетал до цели и выдавал очень хилую струю, испарявшуюся в конце маленькими облачками, не стойкими даже к несильным дуновениям ветерка. И ещё одна деталь, подмеченная другом: ФОГ старого образца (с немецкими надписями) рисовал на лицах рыжие пятна, русифицированный же сейчас был просто каким-то прозрачным и рожу не измазал. Тем временем спортсмен усиленно пытался достать друга кулаком, пытаясь прикрыться ладонью, что ему очень плохо удавалось, да и первый пшик накрыл глаза так, что тот с трудом удерживал их открытыми и щурился со слезами. Тут друг заметил, что отступил прямо в огроменную лужу. С первого пшика прошло секунд 7-9. Спортсмен увидев, что друг стоит в луже, замешкался, и тут его прихватило. Согнулся буквой Г и стоял, растирая лицо руками. Друг, тем временем выбравшись из лужи, расстроился из-за испоганенных новых ботинок, а так же неоправданной агрессии в свой адрес. Постоял немного, оценивая обстановку, и разбежавшись, влепил хорошего пинка спортсмену. Тот повалился вперёд и набок, прочертив перед этим половиной лица по земле смешанной с мелкими придорожными камешками. Супостат, с глухим воем, довольно быстро стал подниматься на ноги, не забывая пугать друга: <Ну всё! П**да тебе! Сейчас по полной программе!> ФОГ при первой атаке был израсходован вчистую, поэтому друг начал пятится спиной в сторону перехода, пытаясь долить остатки шока во встающего спортсмена. Но тот резво вскочил на ноги и побежал за другом, выкрикивая дежурные угрозы. Друг, видя, что дело плохо, сам побежал в полную силу через переход. Оглядываясь назад, он видел, как покраснело лицо супостата от перца, и немного поцарапано от падения. Однако спортсмен бежал как настоящий спортсмен, несмотря на всё. Из машины заплаканная женщина прокричала другу что-то в таком духе: <Отстань от него! Он больной!>. Больной же тем временем чуть не догнал свою жертву. Друг думал в тот момент, что не оторвётся, так резво супостат бежал за ним. Погоня в высоком темпе продолжалась метров 200-250, потом спортсмен стал задыхаться от вылитого на него перца и отстал. Уже из дома друг видел, как <болезный> забрался обратно в машину, растирая лицо руками, и уехал.
Друг же, придя домой, почувствовал характерный запах шока и жжение в носу, а так же на указательном пальце левой руки, в которой этот шок и был.

В общем имеем:
Конец октября. Температура на улице 12-14 градусов выше ноля. Небольшой ветерок.
Шок годен до 2009 года.
Русифицированный КО ФОГ, надпись на донце:
PD 240427
Garantie 04/2010

Всё же выходит новый КО отличается по составу от старого? А может быть всё дело в конкретной партии, хотелось бы услышать комментарии.

Слово участникам форума.

llllllllll 02-11-2008 14:52

Вот что Амфетамин (ака Скорость) животворящий со спортсменами делает...

quote:
Отстань от него! Он больной!

Все это напоминет собачатников (уточняю не заводчиков собак, а тупых собачатников) которые орут "Не бей ее, она хорошая" - после того как вы оторвали "хорошую собаку" от своей шиколотки и дали пендаль Баффином.

Agent_Smitt

Друг Ваш, нормально оборонялся, молодец. Жаль, что окружающие не помогли. На лицо же ситуация, самооборона.

Agent_Smitt 02-11-2008 15:27

quote:
Друг Ваш, нормально оборонялся, молодец. Жаль, что окружающие не помогли. На лицо же ситуация, самооборона.

Спасибо за отзыв. Окружающие просто смотрели, а водители проезжающие мимо, притормаживали и глазели на бесплатное зрелище, кроме милицейской машины, проехавшей мимо! Хотя может они спешили куда...
Артемка_007 02-11-2008 15:32

Город, это джунгли. Каждый сам за себя!
Куан Шихуан 02-11-2008 15:39

Зачет!За исключением того, что пара-тройка пенделей в голову упавшего врага явно бы не были лишними.

------
Делай, что можешь, и будь что будет!

Артемка_007 02-11-2008 15:47

Тогда б тетя вмешалась. Оборонщику так нельзя делать.

------
С уважением Артем. <P>

VadDm 02-11-2008 15:49

С какого расстояния поливал?
Agent_Smitt 02-11-2008 15:57

quote:
С какого расстояния поливал?

Примерно метр, в исходном посте есть.
Да, FOG 50 мл.
maksimm 02-11-2008 16:12

М-дя, КО тоже не рулит

Ну, а номер машины-то вы запомнили, пока ваш друг от спортсмена бегал?!!!...

Agent_Smitt 02-11-2008 16:17

quote:
Ну, а номер машины-то вы запомнили, пока ваш друг от спортсмена бегал?!!!...

Меня там не было, а друг наверное в запаре не глянул. Надо у него уточнить.
AU-Ratnikov 02-11-2008 16:18

quote:
Originally posted by llllllllll:
Вот что Амфетамин (ака Скорость) животворящий со спортсменами делает...

Все это напоминет собачатников (уточняю не заводчиков собак, а тупых собачатников) которые орут "Не бей ее, она хорошая" - после того как вы оторвали "хорошую собаку" от своей шиколотки и дали пендаль Баффином.

...

Тогда - мы идем к Вам!

click for enlarge 640 X 483 92,5 Kb picture

js 02-11-2008 16:21

Если баллон не подействовал, а люли становятся всё реальнее,
то пора бы уж и в коленку выстрелить.
Luxury 02-11-2008 16:26

quote:
то пора бы уж и в коленку выстрелить.

Лучше в пах - попасть проще
llllllllll 02-11-2008 16:34

quote:
Тогда - мы идем к Вам!

У собаки на "лице" интеллект. Не думаю, что она хватает за ноги случайных прохожих.
AU-Ratnikov 02-11-2008 16:41

quote:
Originally posted by llllllllll:

У собаки на "лице" интеллект. ...

А у хозяина?

Артемка_007 02-11-2008 16:42

Гы
js 02-11-2008 16:53

А хозяин вполне добродушный.
Торус 02-11-2008 16:55

Кстати, такие ребята и такие собаки не опасны для окружающих.

AU-Ratnikov 02-11-2008 16:56

quote:
Originally posted by js:
А хозяин вполне добродушный.

Для справки, вес этой собаки 135 кг.
Вес хозяина ... прикидывайте по фото ...

Что б ему не быть добродушным то при таком раскладе?

llllllllll 02-11-2008 16:59

Недавно (месяца полтора назад) лечу я в командировку (через ДМД). Рейс ночной, я прошел все регистрации и контроли. Стою у стойки (перед заходом в "рукав" или на автобус, есть такая стойка там посадочные талоны разделяют и часть забирают) жду посадки, никого не трогаю. Народ постоянно подходит, спрашивают куда им идти и где что находится (путают, может, с сотрудником). Я консультирую, не жалко...
Хотя на улице народ со мной старается расходится и в лифт с опаской заходит. Наверное, из-за "лысой" стрижки и 100Кг живого веса. А в аэропорту не боятся .
Стою. Тут подходит парочка, пьяный в ж молодой человек и егойная дама. Он начинает орать на меня (!) - Где самолет на Уфу? Я улыбаюсь жму плечами (я знааал где он, но обращение не понравилось ). Далее опять орет, оленем обозвал. Прошу (заметте словами) чтобы он успокоился и отвалил. Не отваливает. Говорит что в голове у меня пусто и где самолет на Уфу.
Рискуя содержимым пакета (который оставил у стойки):
1. DVD плеер
2. Зеркалка Sony (чужая под заказ вез)
3. Сумка с деньгами документами и т.д.
4. Шапка и перчатки (не очень дорогие)
и тем, что за потасовку снимут с рейса (на который уже началась посадка)
... иду его бить. Подхожу. Хотя нет, вру, сначала опять попросил его успокоится и сказал, что я не работник аэропорта.
Тут егойная дама встает практически между нами. Что-то там лепечет про то, как они опаздывают и за локоть уводит это Уфимское Чудо. Он вяло рыпается, но уходит с ней.
Вывод. СБ в домодедово тока террористов ловит. Пьянь и неадекват им побоку. Информационные службы тоже "хороши".

А самое обидное, что на 120% уверен, что если бы ударил его (1 раз - а больше и не надо), то все вокруг заголосили бы: Что ты делаешь!!!?? Он же пьяный!!!??... Господа! Мы в России

Borion 02-11-2008 17:00

quote:
Originally posted by Agent_Smitt:
И ещё одна деталь, подмеченная другом: ФОГ старого образца (с немецкими надписями) рисовал на лицах рыжие пятна, русифицированный же сейчас был просто каким-то прозрачным и рожу не измазал.

Цвет струи не является определяющим признаком баллона с немецкими или с русскими надписями и его эффективности. Все зависит от конкретной партии. Уже проводили опрос на эту тему forummessage/28/366

llllllllll 02-11-2008 17:00

quote:
А у хозяина?

Хозяин 160кг.

Думаю, что с интеллектом все ОК у него

Agent_Smitt 02-11-2008 17:14

quote:
Цвет струи не является определяющим признаком баллона с немецкими или с русскими надписями и его эффективности. Все зависит от конкретной партии. Уже проводили опрос на эту тему forummessage/28/366

Спасибо за разъяснение. Пропустил что-то ту тему.
Проголосовал в опросе.
Combatant 02-11-2008 17:21

Если бы в описываемом в топике случае применялся бы не ГБ, а , скажем, Оса, убегать от хулигана бы не пришлось. Гильз нет, свидетелей фактически нет. Если начнут отработку по спискам владельцев, все равно доказать что либо невозможно (дома был - 5 свидетелей). Дама опознала? Ошиблась или врет.
zajac34 02-11-2008 17:32

Так в этом и дело : "кусачий мух" нередко, к большому сожалению, отказывает. "Фог" вон тоже осекается. Есть, правда, .45 Кольт, но он аирсофтный... Куда бедному самооборонщегу податься?!!
Куан Шихуан 02-11-2008 17:33

Александр Юрьевич, вы своим парным портретом замечательно подняли настроение!Сорри за ОФФ.

------
Делай, что можешь, и будь что будет!

AU-Ratnikov 02-11-2008 17:41

quote:
Originally posted by Куан Шихуан:
Александр Юрьевич, вы своим парным портретом замечательно подняли настроение!Сорри за ОФФ.

Это не МОЙ портрет.
Я и моя соба видимо хуже кушаем.

click for enlarge 932 X 768 428.0 Kb picture


Всего навсего 40 кг.

Торус 02-11-2008 17:42

quote:
Originally posted by Р_С_Р.Р_ РЁРёС:С_Р.Р_:

Александр Юрьевич, вы своим парным портретом

Это что - Ратников такой???????

Баюс...

Торус 02-11-2008 17:43

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это не МОЙ портрет.
Я и моя соба видимо хуже кушаем.


А Вы за собакой лежите, поэтому Вас не видно.
Ага?

AU-Ratnikov 02-11-2008 17:47

quote:
Originally posted by Торус:

А Вы за собакой лежите, поэтому Вас не видно.
Ага?

Примерно так ...

Borion 02-11-2008 18:20

quote:
Originally posted by Combatant:
Если бы в описываемом в топике случае применялся бы не ГБ, а , скажем, Оса, убегать от хулигана бы не пришлось. Гильз нет, свидетелей фактически нет. Если начнут отработку по спискам владельцев, все равно доказать что либо невозможно (дома был - 5 свидетелей). Дама опознала? Ошиблась или врет.

Как-то я не понял логики. А чем ГБ в этом плане хуже? Ни гильз, ни списка владельцев. Или речь о эффективности? Если не в голову, то я сильно сомневаюсь, что этого товарища Оса остановила бы.

Combatant 02-11-2008 18:37

quote:
Originally posted by Borion:

Как-то я не понял логики. А чем ГБ в этом плане хуже? Ни гильз, ни списка владельцев. Или речь о эффективности? Если не в голову, то я сильно сомневаюсь, что этого товарища Оса остановила бы.

Речь именно об эффективности. Выстрел в пах остановит любого. Впрочем, можно и в голову. Впрочем каждому свое. Я, например, уже не мальчик, чтобы прыгать перед и бегать от нападающего, к сожалению Старею.

Combatant 02-11-2008 18:39

quote:
Originally posted by zajac34:
Так в этом и дело "кусачий мух" нередко, к большому сожалению, отказывает. "Фог" вон тоже осекается. Есть, правда, .45 Кольт, но он аирсофтный... Куда бедному самооборонщегу податься?!!

А для этого носим запасное изделие. Например МР78-9ТМ или стример.

maksimm 02-11-2008 19:39

quote:
Originally posted by Combatant:

Если бы в описываемом в топике случае применялся бы не ГБ, а , скажем, Оса, убегать от хулигана бы не пришлось.

Если бы в описываемом в топике случае применялся бы не ГБ, а , скажем, Оса (и естественно в голову) - то СМы, которые в пьесе проехали мимо - обязательно бы остановились и у самооборонщика появился бы гемор.

quote:
Originally posted by Borion:

Если не в голову, то я сильно сомневаюсь, что этого товарища Оса остановила бы.

Именно.

quote:
Originally posted by Combatant:

А для этого носим запасное изделие. Например МР78-9ТМ или стример.

А не запаритесь-ли носить все время?

Borion 02-11-2008 20:12

quote:
Originally posted by Combatant:
Выстрел в пах остановит любого. Впрочем, можно и в голову.

Туда еще попасть надо. Это не тир и мишень стоять не будет, да и у стрелка стресс и адреналин в крови. Так что не все так просто. А стрельба в голову к тому же может создать кучу проблем с правоохранительными органами, поэтому стоит хорошенько подумать, а та ли эта ситуация, когда угроза действительно такова, что выстрел в голову полностью оправдан и что в противном случае стрелку конец.

ПашаАБАКАН 02-11-2008 20:29

quote:
Originally posted by Agent_Smitt:

кроме милицейской машины, проехавшей мимо! Хотя может они спешили куда...

А когда мною в футбол играли, ПэПСы даже остановились поглядеть. Педерасты везде есть...

zajac34 02-11-2008 20:32

quote:
Originally posted by maksimm:

А не запаритесь-ли носить все время?



За ув. Combatanta не скажу, его просто ник обязывает (безобидная шутка), а я точно запарюсь. И хоть имею "Эгиду", но вместе с Осой не ношу, т.к. места в городском гардеробе ограничены. И еще - в случае серьезного посягательства, упаси Господи(!), боюсь, времени на то, чтоб осмыслить отказ + освободить руки от Осы + извлечь "Эгиду" может и не хватить.
Piroman 02-11-2008 20:56

quote:
Originally posted by llllllllll:
Вот что Амфетамин (ака Скорость) животворящий со спортсменами делает...

Злоупотребление стимуляторами может привести к психозу, но это может быть и банальная "белочка", и шиза. Но, видимо, конкретно башню сорвало, раз даже Фог не пробрал.
А по теме: жалко, что второй ГБ не был тем же ОП хотя бы, было бы интереснее, как такой коктейль из двух баллонов подействует.
perecz 02-11-2008 21:17

А вот мне интересно, на этого укурыша зверобой 10Б подействовал бы быстро и наглухо? По предполагаем?
Стасег 02-11-2008 21:34

На безумных неадекватов находящихся под действием алкоголя или наркоты действие КО действительно меньше, и необходимо это учитывать. Как то залил на работе Jetом одного человека, у которого на корпоративной пьянке случился приступ "белочки" и он начал пи"дить одну из сотрудниц. Сначала его тоже сложило, но через 20-30секунд он уже носился с красной рожей по офисному зданию с криками-"убъю бляяя" и ухитрился отхреначить 2 охранников, которые пытались его остановить. Jet был нормальный, так как на другого мудака(жирная туша-гендиректор под 200кг)который стал пытаться что то выяснять со мной руками, подействовал незамедлительно, потом его еще под руки к машине вели через 2 часа. А белочника удалось скрутить только подъехавшему наряду, и то с некоторым трудом, возней рожей по полу и применением ПР-73
Borion 02-11-2008 21:35

quote:
Originally posted by perecz:
По предполагаем?

Иначе говоря, потыкаем пальцем в небо? ))

llllllllll 02-11-2008 21:48

quote:
Originally posted by Piroman:

Злоупотребление стимуляторами может привести к психозу

Да скоростью, думаю, можно и не злоупотреблять. Можно просто употребить ее и бегать потом, за добропорядочными людьми.
Как вариант, он мог быть укуренным "сальвием" (что-то там на шалфее) - тоже открываются "новые горизонты" - и никакого контроля над сознанием.

Piroman 02-11-2008 22:04

Не, тут больше на "белку" похоже. "Ускоренный" человек отдаёт себе отчёт в действиях, вот при систематическом злоупотреблении крышу реально может снести. Сальвия тут точно не причём, эффект от курения очень кратковременный, и в таком состоянии что-то делать практически нереально, т.к. её действие очень диссоциативно. Про коноплю уж и не говорю, плановые, обычно люди спокойные (если не говорить о торчках-маргиналах, которые мешают всё подряд)...
Combatant 02-11-2008 22:24

quote:
Originally posted by maksimm:

А не запаритесь-ли носить все время?

А что там носить-то? Оса в одном кармане, МР78-9ТМ в другом. Последний вообще не мешает.

Да, летом с костюмом ношу именно МР78-9ТМ и Стражник. Оба изделия чрезвычайно легкие и незаметные.

-=REQUIEM=- 02-11-2008 22:53

Ув. Стасег !

Славно Вы повесилились

c уважением,

sushko 02-11-2008 22:56

quote:
Originally posted by Стасег:
На безумных неадекватов находящихся под действием алкоголя или наркоты действие КО действительно меньше, и необходимо это учитывать. Как то залил на работе Jetом одного человека, у которого на корпоративной пьянке случился приступ "белочки" и он начал пи"дить одну из сотрудниц. Сначала его тоже сложило, но через 20-30секунд он уже носился с красной рожей по офисному зданию с криками-"убъю бляяя" и ухитрился отхреначить 2 охранников, которые пытались его остановить. Jet был нормальный, так как на другого мудака(жирная туша-гендиректор под 200кг)который стал пытаться что то выяснять со мной руками, подействовал незамедлительно, потом его еще под руки к машине вели через 2 часа. А белочника удалось скрутить только подъехавшему наряду, и то с некоторым трудом, возней рожей по полу и применением ПР-73

Ну нифига себе у вас корпоративы проходят весело

maksimm 02-11-2008 23:10

quote:
Originally posted by Combatant:

А что там носить-то? Оса в одном кармане, МР78-9ТМ в другом. Последний вообще не мешает.

Да, летом с костюмом ношу именно МР78-9ТМ и Стражник. Оба изделия чрезвычайно легкие и незаметные.

Дело вкуса, конечно.

Оно же торчит отовсюду. Не присесть, не раздеться, ни в карман уже ничего не положить, углами впивается.
Балончик тоже , наверно носите? А нож ?

Ну - это лирика, а нет ощущения , когда все это дома забыл выйдя за хлебом, например, - что с голой жопой шагаешь?
При привычке - должно неприятно беспокоить, имхо.

севеРянин 02-11-2008 23:13

quote:
Originally posted by Agent_Smitt:
Из машины заплаканная женщина прокричала другу что-то в таком духе: <Отстань от него! Он больной!>

Это в каком смысле? Беспричинную аггрессию проявил именно "белочник" а не ваш друг! Да кстати а где гарантия что вынувши что нибудь потяжелее и всадивши жвачку в жбан аггрессору ваш друг не оказался бы на скамье подсудимых за вооружённое нападение по показаниям той же дамочки?! Типа "мы с Васей под лунным светом в саду, а этот бандит..."

Я бы на месте друга остатки ШОКа вылил бы данной дамочке в кабину, дабы она тоже насладилась ароматом перчеГа!

llllllllll 02-11-2008 23:41

quote:
Originally posted by Piroman:

Не, тут больше на "белку" похоже.

Дада. Про сальвий точно. Там вроде 3-5 минут эффект. Это для испытуемого время растягивается на "часы".

Насчет скорости, не стану утверждать. Может есть какие-то смеси, "агрессивные".

По поводу белки, просто не вяжется как-то - алкоголик и спортсмен. Если честно - не видел ни разу такого. Может бывает какая-то другая белка - "быстрая".

banzaj11 03-11-2008 12:20

quote:
Оно же торчит отовсюду. Не присесть, не раздеться, ни в карман уже ничего не положить, углами впивается.
Балончик тоже , наверно носите? А нож ?

хм.. я при весе под 60 всего умудряюсь носить 2 гб, осу, стример и немаленький ножиг. и ничего не выпирает при умном подборе одежды.
AVM 03-11-2008 02:13

Когда спорцмен загнулся, надо было му@@хать его, пока дрыгаться не перестанет. Второму бабе пару раз ввалить и пшикнуть, чтоб заткнулась. Шок не нужен, ОП рулит.

P.S. Ура!!! Завтра (точнее сегодня) с друзьями из мурок (МР-153/МР-133) пострелять выберусь. Полгода не стрелял

Дог 03-11-2008 02:43

А еще кстати и вопрос, остановился бы тот самый ппс или нет. Ведь так и под раздачу попасть можно. Вдруг это бандит - киллер на работу идет? Это не с нелегалов сотни трясти. Остановишся, а он из стечкина длинными очередями...
Что до веса и торчания, умудряюсь я, к примеру носить на поясе нож, плоскогцы хоря и 5 запасных магазинов.

------
Lupus lupo homo est

perecz 03-11-2008 03:35

quote:
Originally posted by Дог:
хоря и 5 запасных магазинов.

Лучше берите пулеметную ленту! Рекомендую! Правда для этого надо чуть апнуть хорю...

Стасег 03-11-2008 14:19

quote:
Ну нифига себе у вас корпоративы проходят весело

Оффтоп небольшой.
На следующий день тоже было весело. Меня и отпиз"енную сотрудницу попросили написать заяления на увольнение, так как белочник оказался "по блату",не говоря уже о жирном гендире(приятеле белочника),который нехило получил по очкам помимо баллона. Написал заявления в инспекцию по труду и прокуратуру, сотрудница сняла побои и кинула заяву в УВД. Уволиться конечно пришлось всеравно(давно хотел работу поменять),но с неплохой компенсацией от работодателя.
Piroman 03-11-2008 14:30

quote:
Originally posted by llllllllll:
Если честно - не видел ни разу такого. Может бывает какая-то другая белка - "быстрая".

Да всякое бывает, был человек в ремиссии, например, а потом запил...

DeTerminator 03-11-2008 15:00

Да по пьяни че нить типо белочки схватывают иногда люди, 1 раз помню знакомому челу(под большим градусом естественно) стал мерещится мужиГ с ножом
llllllllll 03-11-2008 15:11

quote:
Originally posted by Piroman:

Да всякое бывает, был человек в ремиссии, например, а потом запил...

quote:
Originally posted by DeTerminator:

Да по пьяни че нить типо белочки схватывают иногда люди, 1 раз помню знакомому челу(под большим градусом естественно) стал мерещится мужиГ с ножом


Эххххх, как много я потерял. Может пить начать или наркоты поесть/покурить. А то воображаемых персонажей только во снах вижу.

Igoryan 03-11-2008 15:48

Интересно, что гоп употреблял?
Я понимаю, когда после обрабоки баллоном агрессия продолжается. Но тут после 2-х израсходованных баллонов был спринтерский забег на хорошей скорости. Ппц!
Вспомнилась сразу тема в СБО про битву 150-кг модератора и наркомана.
Combatant 03-11-2008 20:25

quote:
Originally posted by maksimm:

Дело вкуса, конечно.

Оно же торчит отовсюду. Не присесть, не раздеться, ни в карман уже ничего не положить, углами впивается.
Балончик тоже , наверно носите? А нож ?

Ну - это лирика, а нет ощущения , когда все это дома забыл выйдя за хлебом, например, - что с голой жопой шагаешь?
При привычке - должно неприятно беспокоить, имхо.

Нож само собой - это универсальный инструмент. ГБ - никогда (не признаю, уж извините). МР78-9Т не замечаешь - просто не замечаешь. Он себе живет за поясом или в кармане. Не габаритнее портсигара. Стражник тоже не мешает. К тому же никто не отменял на работе сейфа. Весит это все очень немного и не торчит.

Когда из дома выхожу пистолет всегда со мной. Если иду туда, где рамка - изделия Cold Steel из пластика.

eek 03-11-2008 21:37

quote:
Тут друг заметил, что отступил прямо в огроменную лужу.

...

Постоял немного, оценивая обстановку, и разбежавшись, влепил хорошего пинка спортсмену. Тот повалился вперёд и набок, прочертив перед этим половиной лица по земле смешанной с мелкими придорожными камешками.


Какое расстояние было между огроменной лужей у местом применения пинка? Интересно, если бы "спортсмен" в тот момент упал в лужу и умылся бы водичкой - FOG подействовал бы лучше?
pestik 04-11-2008 14:42

Получается что КО не очень рулит, или его бодяжит стали?
Я тута спрашивал в оружейных мага-х про сертификат на немецкий балончик КО, мне везде в ответ круглые глаза делали. Типа он же на нелегальном положении ввозится.
Так что зря тут всякие борионы свой говенный КО пиарят!
Стасег 04-11-2008 19:35

quote:
Так что зря тут всякие борионы свой говенный КО пиарят!


конечно зря
ШОК рулит

s3va 04-11-2008 20:09

quote:
Originally posted by Стасег:
у которого на корпоративной пьянке случился приступ "белочки" и он начал пи"дить одну из сотрудниц.

Деревенская дремучая безграмотность.
ru.wikipedia.org

> Возникает при алкоголизме, в период воздержания.

То есть приступы белой горячки случаются у трезвого человека,
но ни как не во время пьянки.

Стасег 04-11-2008 20:41

quote:
Возникает при алкоголизме, в период воздержания.
То есть приступы белой горячки случаются у трезвого человека,
но ни как не во время пьянки.

про это в курсе, однако "белочка" в этом контексте является собирательным выражением для описания неадекватных агрессивных действий индивидов в состоянии АО,тем более что все присутствующие на том "высококультурном" мероприятии тоже назвали это белочкой.
Borion 04-11-2008 22:03

quote:
Originally posted by Стасег:


конечно зря
ШОК рулит

Не, не, не! Какой Шок, только Контроль-УМ! Попрошу не путать неофициальных представителей производителей газовых баллонов

Agent_Smitt 04-11-2008 22:36

quote:
Какое расстояние было между огроменной лужей у местом применения пинка? Интересно, если бы "спортсмен" в тот момент упал в лужу и умылся бы водичкой - FOG подействовал бы лучше?

Достоверно расстояние мне не известно, но друг сказал, что спортсмен в процессе растирания своей рожи немного уковылял от лужи...
Doctor_D 06-11-2008 09:48

quote:
Originally posted by llllllllll:

Дада. Про сальвий точно. Там вроде 3-5 минут эффект. Это для испытуемого время растягивается на "часы".

Насчет скорости, не стану утверждать. Может есть какие-то смеси, "агрессивные".

По поводу белки, просто не вяжется как-то - алкоголик и спортсмен. Если честно - не видел ни разу такого. Может бывает какая-то другая белка - "быстрая".

Хе. Я в свое время спортсменов-алкоголиков видел предостаточно. Бухают там многие, особенно, к концу карьеры - естественный депресняк суммируется с привычкой организма к адреналину (водка в этом случае "помогает").
Особенно опасны спортсмены с хронической черепно-мозговой травмой - боксеры, хоккеисты, футболисты. И спиваются быстро, и атипичное опьянение с неадекватным поведением и агрессией (даже от малых доз алкоголя) бывает регулярно.
Остановить такого больного можно только хорошей дозой нейролептиков или пулей в голову. (В клинике таких больных вяжут без особых травм - но для этого нужно 3-4 человека.)

Дог 06-11-2008 11:46

Вопрос, что в такой ситуации справится лучше "ко"? Из баллончиков естественно.

------
Lupus lupo homo est

angol 06-11-2008 12:01

quote:
Ведь уже не первый случай на форуме пишут, что КО подводит в реальной ситуации, ос-но зимой

Первый баллончик фог, стоимостью 150 р, добыл мне 4 фрага. Второй - только начал и еще на 3 тушки осталось. У коллеги, тоже 4 фрага на полный баллон и 2 фрага на 2 полива джетом. Мой опыт склоняет меня как раз к КО, только вот его нет в продаже (фога). Что касается зимы, то она является экстремальным испытанием для любого оружия, даже для булата, как ни странно.

kilmister 06-11-2008 19:38

1. ПМСМ, баллоны в описанной истории проявили себя из рук вон плохо. Убежать - можно было бы и не применяя, просто избежав драки. Но, во-первых, это не всем по силам и возможностям, во-вторых, как-то унизительно бежать от гопника, который ещё и нахамил действием. Считаю, что оружие должно полностью останавливать нападение и делать продолжение его невозможным на достаточно длительный срок. В противном случае, такое оружие не стоит ни затраченных на него денег, ни того, чтобы таскать его с собой постоянно. Тем более, не заслуживает оно доверия.

2. Псих вёл себя так, что вполне заслуживал хэдшота, тем более что объективно это было единственной возможностью гарантированно остановить опасное нападение.

3. Если бы я на месте самооборонщика всё же начал с баллона (ношу Jet), то в тот момент, когда противника проняло и он скрючился, надо было или сваливать, или, если с одной стороны адреналин и жажда мести, а с другой, нет уверенности, что враг не устремится в погоню, - пинать с разбега не куда-нибудь, а в колено сбоку, со всей дури и вложив весь вес в удар. Есть вполне реальная вероятность сломать колено (возможно, и навсегда). Во всяком случае, после такого ни боя, ни погони не получилось бы у него ни под каким наркотиком или анестезией, просто технически.

P.S. Вывод, сделанный мной: на КО тоже надежды мало, сработает против не сильно пьяного и не сильно желающего драться. Для остального - всё равно "Оса"... Кстати, лично у меня не было на ней ещё "несрабатываний", так что, не вполне понимаю, отчего к этой системе такое недоверие.

Doctor_D 07-11-2008 01:27

quote:
не вполне понимаю, отчего к этой системе такое недоверие.

Видел недавно применение Осы по АиЦ. Хозяин - опытный пользователь. С 2,5 - 3 метров попал в журнал третьим выстрелом.
quote:
ПМСМ, баллоны в описанной истории проявили себя из рук вон плохо.

А иначе и быть не могло. На человека в психозе такие вещи плохо действуют. А сила и ловкость нередко возрастают просто фантастически: сам однажды помогал вязать девочку, которая перед этим бросила в санитарку чугунную батарею отопления, собственноручно ей оторванную. Бросила через всю палату и чуть не попала. И что, думаете на такую перец подействует?
pestik 07-11-2008 22:09

quote:
Originally posted by Doctor_D:

А иначе и быть не могло. На человека в психозе такие вещи плохо действуют. А сила и ловкость нередко возрастают просто фантастически: сам однажды помогал вязать девочку, которая перед этим бросила в санитарку чугунную батарею отопления, собственноручно ей оторванную. Бросила через всю палату и чуть не попала. И что, думаете на такую перец подействует?

Конечно.
Только про такой ГБ нельзя писать, т.к. Борион свое КО пиарящий, всё равно сотрет название ГБ.

pestik 07-11-2008 22:16

quote:
Originally posted by Borion:

Не, не, не! Какой Шок, только Контроль-УМ! Попрошу не путать неофициальных представителей производителей газовых баллонов

Тебя уже давно никто не путает.
Все давно знают Бориона однополого пи..., который под разными никами тупо пиарит свое "бюджетное" КО, дает высосанные из пальца истории его якобы применения (для статистики) потом сам же ссылается на эту статистку и т.д.
Ну не рулит твое немецкое ..... КО, не рулит!
В нем много воды (как и в твоих историях)и всего 3% ОС от обьема ГБ, а в наших ГБ гораздо больше!
Потому уже в теме ГБ с тобой никто не общается.

ПашаАБАКАН 08-11-2008 12:09

quote:
Originally posted by pestik:

Тебя уже давно никто не путает.
Все давно знают Бориона однополого пи..., который под разными никами тупо пиарит свое "бюджетное" КО, дает высосанные из пальца истории его якобы применения (для статистики) потом сам же ссылается на эту статистку и т.д.
Ну не рулит твое немецкое ..... КО, не рулит!
В нем много воды (как и в твоих историях)и всего 3% ОС от обьема ГБ, а в наших ГБ гораздо больше!
Потому уже в теме ГБ с тобой никто не общается.

А я вот помню, был тут один крендель, который утверждал, что Биатлон и Карбофос - один человек...

Borion 08-11-2008 12:27

Я помню крендель утверждал, что я, Карбофос и js один человек Вообще, человечек уже свалился на примитивный п***ешь и не чем не гнушается, на такое дерьмо я даже не обижаюсь и уж точно не собираюсь оправдываться. Пусть себе, как это принято говорить, дальше клаву топчет
pestik 08-11-2008 12:45

quote:
Originally posted by Стасег:

Оффтоп небольшой.
На следующий день тоже было весело. Меня и отпиз"енную сотрудницу попросили написать заяления на увольнение, так как белочник оказался "по блату",не говоря уже о жирном гендире(приятеле белочника),который нехило получил по очкам помимо баллона. Написал заявления в инспекцию по труду и прокуратуру, сотрудница сняла побои и кинула заяву в УВД. Уволиться конечно пришлось всеравно(давно хотел работу поменять),но с неплохой компенсацией от работодателя.

Да уж. Реалии жизни. И в капле росы отражается мир!
Ничего себе ГБ КО опробовал.
Белочникам, наркошам и т.д. везде у нас дорога. Остальных- за борт!

Piroman 08-11-2008 16:33

quote:
Originally posted by pestik:
Все давно знают Бориона однополого пи...,

Это, видимо, он (г-н(не господин) ТА) меня хотел задеть. Если тебя так волнует моя ориентация, то я - гетероориентированый, но асексуальный шизоид с независимым мнением по всем вопросам. Дополнительно: панк и торчёк.
DeTerminator 08-11-2008 17:52

Что то админы на ганзе добрые стали на другом форуме пестика бы уже давно забанили за оскорбление ветеранов форума.
Kinder71 08-11-2008 18:25

quote:
На человека в психозе такие вещи плохо действуют. А сила и ловкость нередко возрастают просто фантастически: сам однажды помогал вязать девочку, которая перед этим бросила в санитарку чугунную батарею отопления, собственноручно ей оторванную. Бросила через всю палату и чуть не попала. И что, думаете на такую перец подействует?

На человека в подобном психозе и травмат не подействует.

DeTerminator 08-11-2008 18:35

Да и калаш может не сразу подействовать. . .(если не очередью в голову конечно)
Артемка_007 08-11-2008 21:11

Originally posted by pestik:Тебя уже давно никто не путает. Все давно знают Бориона однополого пи..., который под разными никами тупо пиарит свое "бюджетное" КО, дает высосанные из пальца истории его якобы применения (для статистики) потом сам же ссылается на эту статистку и т.д.
Ну не рулит твое немецкое ..... КО, не рулит!
В нем много воды (как и в твоих историях)и всего 3% ОС от обьема ГБ, а в наших ГБ гораздо больше!
Потому уже в теме ГБ с тобой никто не общается. :

За всех не надо подписыватся ЧМО!Борис реальный чел, а ты что для Ганзы сделал!?Рот закрой и не трогай ЛЮДЕЙ, животное..Или спорь по чесному, без стебаний!

DeTerminator 08-11-2008 21:56

Артемка_007
+100

Самооборона в России

Ещё один случай