Самооборона в России

Применение МР-78

Почемушка 04-09-2008 15:24

Позавчера мой знакомый забыв в машине сотовый телефон, решил сходить за ним. Уже уходя из дома решил все таки прихватить МР-78 и как оказалось не зря. Выйдя на улицу он обратил внимание на троих молодых людей, которые пили пиво на лавочке возле подьезда. Время было где половина 12 вечера. Возле подьезда светил фонарь, что тоже сыграло большую роль. Машина стояла в 20 метрах от подьезда, знакомый подошел взял телефон и пошел обратно. Только подошел к подьезду начал доставать ключ от домофона и увидел тень и шум сзади. Говорит не то что бы увернулся скорее скукожился рефлекторно. Удар прошел вскользь, просто рассекло кожу головы слева, особого ущерба не нанеся. И тут понеслись удары со всех сторон. Попытался развернуться как начали наваливать по голове, как не отрубился сам не знает... Знакомый парень достаочно крепкий и не из ботаников, но оценить ситуацию в первые секунды не получилось. Принял единственное решение - резко прыгнул в сторону разорвав дистанцию. Начали догонять, уходя задом банально споткнулся и упал. Правда за это время успел достать из кармана шорт свой МР-78.( что кстати тоже оказалось нелегко, как обычно в таких ситуацях что нибудь где нибудь но застрянет).. Упав на спину сразу начал стрелять, практически не целясь в первого кто был ближе всего. Стрельба велась с расстояния 1-1.5 метра. Высадил пять патронов в темпе. Нападавший по которому велась стрельба отпрыгнув назад схватился за живот и упал лицом вниз, промычав что то невнятное.. Остальные двое сначала стратанули в сторону, отбежав метра три быстро вернулись и потащили своего боевого "товарища" прочь. Метров через 30, с помощью "друзей" раненый начал сам телепать ногами, но по словам свидетелей было видно что сам он далеко не смоется.. Подхватив его под белы ягодицы его два подельника быстро ретировались из двора дома через ближайшую арку...

Возле соседнего подьезда (40 метров) сидела еще компания из двух молодых людей и двух девушек. Они подбежали к знакомому и они вызвли скорую. Знакомый остался без зуба, губы как у женуарии, разбит нос, два фингала от удара в нос, вся рожа как глобус синяя, и рассечение на голове.
Нападавшие на месте преступления потеряли кастет. Найдены естественно гильзы от патронов 9-РА и найдено два резиновых шарика от тех же патронов. т.е. трех шариков нет, возможно застряли в одежде раненого, а может и в теле. Но самое интересное обнаружена кровь и в достачном количестве чтобы судить о том, что раненый нападавший достаточно пострадал.. Задержать по горячим следам не удалось, других свидетелей пока не нашли, сейчас СМ пасут больницы, образцы крови взяты экспертами, на кастете есть пальцы. Знакомый после суток в болнице отпущен откисать домой. Оружие не изъято. Пока его действия квалифицируют как СО..

Удивляет то что гопота обнаглела в конец, при свидетелях, под фонарем дает по балде людям. Надеюсь что найдут, хотя сомневаюсь...

SandmanJK 04-09-2008 15:27

в МСК?
Kotone 04-09-2008 15:28

quote:
Originally posted by Р_Р_С+РчР_С_С_РеР. :

Пока его действия квалифицируют как СО..

Ну вот, наконец-то с точки зрения СМ идеальная самооборона - тебя уже убивают, а ты только-только достаешь и стреляешь... Было бы весело и здорово, если б не было так грустно, напрягет слово "пока"...

Kill_Maker 04-09-2008 16:03

хорошо что хорошо закончилось
приятелю скорейшего выздоровления
js 04-09-2008 16:14

Спасла его реакция и то, что было с собою оружие. Офигеть,
20 метров пройти... и то уже кто-то польстился на имущество.

Уроды.

Найдут подстреленного, думаю, никуда не денется.

Всё ж склоняюсь к мнению, что боезапас для оружия под 9PA
должен быть серьёзнее. Потому как в ситуации, когда тебя
уже сбили и пинают ногами тут не до прицельной стрельбы в
головы горячие, а попасть бы куда-угодно.

Радует, что самообороной считается сия история.

Андрей85 04-09-2008 16:43

quote:
Originally posted by Почемушка:

Знакомый после суток в болнице отпущен откисать домой. Оружие не изъято. Пока его действия квалифицируют как СО..


Заявление написано?
тропинка 04-09-2008 16:53

quote:
Заявление написано?

Нет, милиция просто ради интереса ищет.

2 Почемушка

Интересно продолжение, плиз, держите нас в курсе.

CooperS 04-09-2008 17:14

Удачи Вашему другу !!! Ну и найти этих уёпков
Yakov1970 04-09-2008 17:26

Отличная история, правда, жалко что самооборонщик всё же пострадал...
А что это за МР? И что за патроны?(Извините, я с Украины)

------
Лучше быть, чем казаться!<P>

CooperS 04-09-2008 17:34

Это типа ПСМ, только ствол уродливый и стреляет резинками...
Yakov1970 04-09-2008 17:39

А патроны, наверно, 50 Дж? Интересно, нападавние уже были в ветровках или ещё в футболках?

------
Лучше быть, чем казаться!<P>

ПашаАБАКАН 04-09-2008 17:55

Какие патроны были, что за фирма? Был ли патрон в патроннике? Было ли оружие на предохранителе?
Еще один плюсик для тех, кто агитирует за ношение в МР-78 и МР-79 патрона в патроннике.
quote:
Originally posted by Yakov1970:

А патроны, наверно, 50 Дж?


Патроны под названием "50 Дж" выдают в резинострелах второго поколения (коим и является МР-78-9Т) куда бОльшую энергетику. Например по паспорту МР-78-9Т такими патронами выдает 450м/с пулей 0.7 грамм (т.е. 70 Дж). В реальности, в зависимости от производителя, эта цифра может быть даже выше.
ПашаАБАКАН 04-09-2008 17:58

quote:
Originally posted by Yakov1970:

А что это за МР?


Тот же ПСМ-Р, только общее качесвто изготовления похуже, а в стволе 2 небольших "зуба" - выступа размером 1/4-1/2 (в зависимости от модели) диаметра канала ствола. Служат дял предотвращения возможности выстрела твердой пулей и сильно портят оружие. Даже в плане надежности.
quote:
Originally posted by Yakov1970:

Интересно, нападавние уже были в ветровках или ещё в футболках?


В Москве на днях температура даже днем опускалась до +10. Я днем людей даже в куртках видел.
Дог 04-09-2008 17:59

Человек молодец отбился. Два только вывода все-таки: Во первых надо контролировать что сзади то твориться, вставать вполоборота и смотреть по сторонам. Ведь и первый удар мог бы быть фатальным. Ну и кобуру носить. У меня для таких выскакиваний р1 на отдельном ремне в кобуре. Очень удобно одна пряжка и ты при ноже и пистолете.

------
Lupus lupo homo est

TigroKot-2 04-09-2008 18:27

Никуяссе сходил за мабилой...

Приятелю удачи в юр. делах, и выздоровления.


ЗЫ: у и кто тут говорил что применить не получится если сзади нападут?

Почемушка 04-09-2008 18:43

По заданным вопросам осуществлен звонок в "кремль" для получения ответа на них итак:
Патрон был в патрорнике. К собственному стыду, но знакомый все таки признался, что по запаре значала он два раза попытался нажать на спуск, но забыл снять с предохранителя, уже потом сняв начал палить...
Патроны АКБС... Пистолет отработал штатно без проблем.
По голове сразу не попали потому что увидев тень, человек просто сжался и видимо рефлекторно успел дернуться немного в сторону, поэтому кастетом просто рассекли кожу на голове...
Почемушка 04-09-2008 18:50

quote:
Originally posted by Дог:
Два только вывода все-таки:Ведь и первый удар мог бы быть фатальным.

Ну тут да, просто повезло....

quote:
Originally posted by Дог:
Ну и кобуру носить. У меня для таких выскакиваний р1 на отдельном ремне в кобуре. Очень удобно одна пряжка и ты при ноже и пистолете.

Да он в шортах и майке пошел на улицу, поэтому просто в карман положил...

Ramiras 04-09-2008 19:00

Хорошо бы если бы начал загибаться или загнулся, велика вероятность была бы найти нападавших.
ПашаАБАКАН 04-09-2008 19:19

quote:
Originally posted by Почемушка:

Патрон был в патрорнике. К собственному стыду, но знакомый все таки признался, что по запаре значала он два раза попытался нажать на спуск, но забыл снять с предохранителя, уже потом сняв начал палить...


Пусть на предохранитель не ставит. А если бы патрона в патроннике не было, все могло быть куда как хуже...
quote:
Originally posted by Ramiras:

Хорошо бы если бы начал загибаться или загнулся, велика вероятность была бы найти нападавших.


Кто?
Borion 04-09-2008 19:24

Я когда вечером подхожу к подъезду, то прежде чем открывать дверь, сначала смотрю по сторонам, тем паче что по бокам кусты и оттуда вполне можно ожидать нападения. Если порядок, то открываю дверь, захожу и закрываю ее сам, не дожидаясь, пока она за счет гидравлики сверху закроется сама. Это гарантирует, что за мной не заскочит кто-нибудь и не даст по башке. Затем я просматриваю, что делается на нижней лестничной площадке и под ней. И только потом начинаю подниматься, одновременно просматривая, нет ли кого-то на следующем пролете. Вот так. Это только описывать долго, а так все это делается быстро и уже давно на автомате. Может показаться паранойей, но эти, на самом деле, простые меры предосторожности позволяют избежать возникновения таких ситуаций, как описанная.
Ramiras 04-09-2008 19:39

Как кто, одного же из нападавших унесли подельники, вот я и думаю, если СМ ищут, то если ему совсем "хорошо" будет найдут ведь.
ПашаАБАКАН 04-09-2008 19:43

А я то уж подумал...
Ramiras 04-09-2008 19:49

Ну и мысли у Вас батенька...

Как Вы могли о порядочном ганзовце (таковым себя считаю) всякую гадость думать .

Angry dog 04-09-2008 22:56

quote:
Originally posted by Borion:
Я когда вечером подхожу к подъезду, то прежде чем открывать дверь, сначала смотрю по сторонам, тем паче что по бокам кусты и оттуда вполне можно ожидать нападения. Если порядок, то открываю дверь, захожу и закрываю ее сам, не дожидаясь, пока она за счет гидравлики сверху закроется сама. Это гарантирует, что за мной не заскочит кто-нибудь и не даст по башке. Затем я просматриваю, что делается на нижней лестничной площадке и под ней. И только потом начинаю подниматься, одновременно просматривая, нет ли кого-то на следующем пролете. Вот так. Это только описывать долго, а так все это делается быстро и уже давно на автомате. Может показаться паранойей, но эти, на самом деле, простые меры предосторожности позволяют избежать возникновения таких ситуаций, как описанная.

Я тоже уже очень давно захочу в подъезд (даже днём) боком. У меня с одной стороны от двери стена, с другой открытое пространство: встаю спиной к стене, и осматриваясь, открываю дверь. Дверь закрывается сама очень быстро. Уже в подъезде расстёгиваю кобуру, снимаю с предохранителя и держу руку на рукоятке. Так и поднимаюсь до своей двери. Дверь в крартиру открываю, осматривая лестничную клетку (очень плохой закоулок с лифтом) и обе лестницы.

------
Я прав и near bird!

Billy Kid 04-09-2008 23:30

quote:
Может показаться паранойей,

Параноики живут дольше.

Angry dog 05-09-2008 12:14

quote:
Originally posted by Billy Kid:
Параноики живут дольше

+1

------
Я прав и near bird!

mr.Anderson 05-09-2008 12:10

Предохранитель на оружии самообороны злейшее зло. Еще одно подтверждение.
Alexander Z 05-09-2008 12:29

quote:
Originally posted by Billy Kid:

Параноики живут дольше.


о, да! спасибо, а то надо мной уже даже посмеиваются некоторые из-за моих привычек.. у самого мр78, я его вообще в руке держу, когда в подъезд захожу.
По энергетике немного странно. Одними и теми же патронами (тк) из двух разных пачек разница по страницам ТиЦ составила сотню.. такая вот нестабильность.
Самооборонщику желаю скорейшего поправления и поменьше таких ситуаций!
КМ 05-09-2008 12:54

Самооборонщику выздоровления и удачи в общении с ОРГАНАМИ!

Когда иду вечером стараюсь держать в руке УДАР. А уж вход в дом целая процедура - ключ достаю за ранее и стараюсь пройти так, чтобы у дверей никого не было и никто там не нагнал.

Но двери - идеальное место для "встречи" Особо тут не предпримешь - в одной руке сумка/сумки в др. ключ

С уважением...

-UA- 05-09-2008 13:00

похоже, что человек ожидал такого поворота событий. врядли даже параноик возьмет ствол чтоб пройти 20 метров до машины. да и гопота видела, что он из дома в шортах выбежал в машину, чего они хотели с него взять? похоже на историю из темы со сканами. шел домой, зацепился с кем-то, сходил за стволом и вернулся продолжить разовор. возможно пинды получил до того, как пошел домой.
ALEX1976 05-09-2008 13:02

Я уверен, что МР78+АКБС с 1-1,5м это гарантированное проникающее ранение, так что либо в больницу приведут подельники, либо прикопают )))
КМ 05-09-2008 13:06

quote:
врядли даже параноик возьмет ствол чтоб пройти 20 метров до машины.

Почему? Ночь, темнота, машина... Гопы могли видеть поход пострадавшего к машине. Может они телефон видели, а может ключи от машины их заинтересовали? Даже не с целью угона, а спокойно, без воя сигнализации, полазать по салону.

С уважеением...

TIR 05-09-2008 13:15

Удивляет то что гопота обнаглела в конец, при свидетелях, под фонарем дает по балде людям

Не должно удивлять.

Надеюсь что найдут, хотя сомневаюсь...

Если пальцы хорошо откатались, то в пределах РФ так или иначе должны найти по базе данных. А если "залётов" не было, то будут ещё. Год, два... Ждём-с.

но забыл снять с предохранителя, уже потом сняв начал палить...

Да млин. Вот это совсем плохо. Тут нужно или рефлекс снимания выработать или не ставить.

Затем я просматриваю, что делается на нижней лестничной площадке и под ней

А не закрыв дверь это можно сделать? Имхо пути к отступлению отрезаешь.

в одной руке сумка/сумки в др. ключ

Можно заменить на рюкзак. К тому же на левую лямку рюкзака можно чехол с ГБ повесить (доставать удобно).
Хотя, конечно, не всем по стилю подойдёт рюкзак.

TigroKot-2 05-09-2008 13:24

quote:
Originally posted by -UA-:
да и гопота видела, что он из дома в шортах выбежал в машину, чего они хотели с него взять? .

Вам бы премию за оригинальность мышления... Ну-ка, прочтите первый пост еще раз: куда чел вышел, и что забрал, и откуда.

ЗЫ: может прежде чем выводы делать, всеж прочитать предмет?

Почемушка 05-09-2008 13:26

quote:
Originally posted by ALEX1976:
Я уверен, что МР78+АКБС с 1-1,5м это гарантированное проникающее ранение, так что либо в больницу приведут подельники, либо прикопают )))

ну наверное проникающего нет, но слепое ранение живота с раневым каналом 3-6 см наверное будет... Хрен его знает может там подкожного жира достаточно

Почемушка 05-09-2008 13:30

quote:
Originally posted by КМ:

спокойно, без воя сигнализации, полазать по салону.

С уважеением...

не думаю: не видеть компанию свидетелей возле соседнего подьезда нападавшие не могли это факт. Расчет видимо был прост - один удар, схватить мобилу, может ключи от машины и по сьепкам пока свидетели резкость в окулярах не навели...

ALEX1976 05-09-2008 13:41

quote:
Originally posted by Почемушка:

ну наверное проникающего нет, но слепое ранение живота с раневым каналом 3-6 см наверное будет... Хрен его знает может там подкожного жира достаточно


Слепое ранение относится к проникающим, также как и сквозное.
-UA- 05-09-2008 13:45

quote:
ЗЫ: может прежде чем выводы делать, всеж прочитать предмет?

может и вам стоит почитать внимательнее комментируемый пост?
не думаю, что они видели мобилу, которую он забирал. тем более, что любой нормальный человек, обратив, в начале, внимание на группу молодых людей, постарается ее не засветить. а ключи им зачем? пошарить в машине в 20-ти метрах от потерпевшего? под фонарем и при свидетелях? тогда его нужно было убить. если только угнать. но это тоже маловероятно. не похоже на грабеж, уж извините.
а премию давайте.
десант 05-09-2008 13:51

1.я даже мусор выношу при полном вооружении. хотя от подьезда идти 5 метров.
да по нынешним временам на площадку безоружным стремно выходить.
2.видели что ходил в авто налегке, явно зачем то.
сейчас бьют даже если ты ничего не засветил из ценного.
TigroKot-2 05-09-2008 13:54

quote:
Originally posted by -UA-:

но это тоже маловероятно. не похоже на грабеж, уж извините.
а премию давайте.

Ну вы можете и дальше подвергать сомнению слова автора, однако любой дебил поймет что возвращаться в машину станут если есть ценности в ней, которые не стоит в машине оставлять на ночь. ДА и сама машина является отличным поводом для нападения.

angol 05-09-2008 14:10

quote:
Если порядок, то открываю дверь, захожу и закрываю ее сам, не дожидаясь, пока она за счет гидравлики сверху закроется сама. Это гарантирует, что за мной не заскочит кто-нибудь и не даст по башке.

Еще интереснее повернуться и подождать пока кто-нибудь заскочет дать по башке

ПашаАБАКАН 05-09-2008 14:39

quote:
Originally posted by -UA-:

врядли даже параноик возьмет ствол чтоб пройти 20 метров до машины.


Я даже днем, даже в компании если выхожу даже совсем неделеко (мусор вынести - 20-30 м, машину проверить 50-100 м...) всеравно пистолет беру. Привычка уже.
eek 05-09-2008 16:03

quote:
Originally posted by Borion:
Я когда вечером подхожу к подъезду, то прежде чем открывать дверь, сначала смотрю по сторонам, тем паче что по бокам кусты и оттуда вполне можно ожидать нападения. Если порядок, то открываю дверь, захожу и закрываю ее сам, не дожидаясь, пока она за счет гидравлики сверху закроется сама.

А если непорядок, у подъезда сидит компания подозрительных типов, то чего делать? Хрен знает, что у них в бошке, может быть они мирные, а может быть "см. 1 пост". Превентивно обработать из ГБ? Светом-шумом? Подождать пару часов, пока уйдут? Зайти домой через черный ход (окно )? Заходить в подъезд демонстративно с оружием в руках, постоянно смотря в их сторону (ага, спровоцировать тем самым)...
Yakov1970 05-09-2008 16:26

quote:
Originally posted by eek:

Заходить в подъезд демонстративно с оружием в руках, постоянно смотря в их сторону (ага, спровоцировать тем самым)...

Конечно, КАЖДЫЙ гоп просто посчитает своим долгом полезть на ствол, УЖЕ НАХОДЯЩИЙСЯ В РУКЕ СМОТРЯЩЕГО НА НЕГО самооборонщика? Терминаторы, блин! Есть жертвы и по-легче...
Ориген 05-09-2008 16:28

"Я когда вечером подхожу к подъезду, то прежде чем открывать дверь, сначала смотрю по сторонам, тем паче что по бокам кусты и оттуда вполне можно ожидать нападения. Если порядок, то открываю дверь, захожу и закрываю ее сам, не дожидаясь, пока она за счет гидравлики сверху закроется сама. Это гарантирует, что за мной не заскочит кто-нибудь и не даст по башке. Затем я просматриваю, что делается на нижней лестничной площадке и под ней. И только потом начинаю подниматься, одновременно просматривая, нет ли кого-то на следующем пролете. Вот так. Это только описывать долго, а так все это делается быстро и уже давно на автомате. Может показаться паранойей, но эти, на самом деле, простые меры предосторожности позволяют избежать возникновения таких ситуаций, как описанная."

Вот вот у меня сосед два года назад работал в избирательной комиссии при входе в подъезд вечером кто то дал трубой по голове, слава Богу не сильно. Похитили портфель с какими то маловажными избирательными документами денег в ем не было. Вобщем когда я поздно вечером подхожу к подъезду осматриваюсь, если рядом стайка молодых людей Осу или МЦРГ-1 в руку и открывая дверь, смотрю на ситуацию.

Ориген 05-09-2008 16:42

"Параноики живут дольше."

А почему параноики то, может просто здравомыслящие люди, чего своей осторожности то стесняться.

Почемушка 05-09-2008 16:52

quote:
Originally posted by ALEX1976:

Слепое ранение относится к проникающим, также как и сквозное.

Да ? Удивительно, но я себе никак не могу представить проникающее ранение берда, или проникающее ранение правой ягодицы Может там у кого то и есть некая полость, но я пока об этом не слышал...

Angry dog 05-09-2008 16:57

quote:
Originally posted by Почемушка:
я себе никак не могу представить проникающее ранение берда, или проникающее ранение правой ягодицы

Вы издеваетесь или прикидываетесь дурачком?

------
Я прав и near bird!

Jaffar 05-09-2008 17:10

quote:
не думаю: не видеть компанию свидетелей возле соседнего подьезда нападавшие не могли это факт. Расчет видимо был прост - один удар, схватить мобилу, может ключи от машины и по сьепкам пока свидетели резкость в окулярах не навели...

При виде такого все(большенство) свидетелей ссут в штаны и молясь про себя и отворачивая голову начинают сьебываться.
(да, конечно есть герои которые при виде этого кидаются в гущу боя ит.д. и т.п.) Только не нужно приводить в пример себя и говорить что вот я бы не прошел мимо, вы бы не прошли, а 99% ускорили бы шаг.

Ну сидела там компания из 3 человек, да еще с девушками - оно им надо? правильно нахуй им это не надо.
Щас они кинуться ментов вызывать, потом 3 часа ездить с ними опозновать кого-нить, протоколы подписывать и т.п. - все что они могут сделать - это сьебаться по-тихому оттуда "..как-бы до них не доебались...".
Даже если бы эти гопы в машину полезли - все равно бы ничего они делать не стали. А стоять в 5 метрах от гопов и орать в мобилу "Ало милиция...." с предпологаемой перспективой получить по рылу за такие крики такие свидетели точно не будут.

Гопы скорее всего были в подпитии, поэтому чувство страха у них заклинило до тех пор пока их не начали убивать.

eek 05-09-2008 17:33

quote:
Originally posted by Yakov1970:
Конечно, КАЖДЫЙ гоп просто посчитает своим долгом полезть на ствол, УЖЕ НАХОДЯЩИЙСЯ В РУКЕ СМОТРЯЩЕГО НА НЕГО самооборонщика? Терминаторы, блин! Есть жертвы и по-легче...

Открытое оружие в руке, пристальный взгляд и другие действия в их сторону - это провокация. Все прохожие как прохожие, ходят в/из подъезд/а каждые 10 мин и уже "приелись" компании и вдруг один прохожий не такой как все, прет в их сторону с предметом похожим на пистолет и пристально смотрит... - такое действие может спровоцировать ответную реакцию не только у "гопов в подпитии с притупленным чувством страха" (ты че такой дерзкий, на меня пялишься??!), но и у других законопослушных граждан (самооборонщиков)
Почемушка 05-09-2008 18:31

quote:
Originally posted by Angry dog:

Вы издеваетесь или прикидываетесь дурачком?

Предлагаю яйца на поворотах прижимать, иначе может оторвать центробежной силой. Есть что сказать говорите, показывать нимб на головой не стоит, предпочтительнее спокойно ответить собеседнику.

Почемушка 05-09-2008 18:32

quote:
Originally posted by Jaffar:

А стоять в 5 метрах от гопов и орать в мобилу "Ало милиция...." с предпологаемой перспективой получить по рылу за такие крики такие свидетели точно не будут.

ахахахаха спасибо действительно рассмешили нужно куда нить записать выражение...

Yakov1970 05-09-2008 19:14

quote:
Originally posted by eek:

- такое действие может спровоцировать ответную реакцию не только у "гопов в подпитии с притупленным чувством страха" (ты че такой дерзкий, на меня пялишься??!), но и у других законопослушных граждан (самооборонщиков)

Чего то наш самооборонщик им не приелся...
Дог 05-09-2008 19:45

Если имеем по курсу компанию подозрительную, приводимся в позу готовности. Кобура открыта, куртка не мешает, расстегнута где надо, предохранитель снят. А если совсем все плохо, берем пистолет в руку. А сверху пиджак газету или пакет. И не видно и под прицелом все.

------
Lupus lupo homo est

Почемушка 05-09-2008 20:03

Только что поговорил со знакомым - был сегодня у СМ выезд в больницу, не наш вариант - собутыльники ткнули в пузо три раза отверткой друга по бутылке...
Borion 05-09-2008 20:28

quote:
Originally posted by TIR:
А не закрыв дверь это можно сделать? Имхо пути к отступлению отрезаешь.

Невозможно одновременно контролировать два противоположных направления. А для меня важно иметь надежный тыл И потом я опустил одну подробность - у меня в подъезде две двери и вторая застекленная. Так вот, я смотрю что там впереди, не открывая ее, и поэтому в случае чего могу ее заблокировать. Плюс, если дело происходит днем, а не вечером, то увидеть, что там за стеклом, не закрыв дверь не получится, будет отсвечивать.

quote:
Originally posted by eek:
А если непорядок, у подъезда сидит компания подозрительных типов, то чего делать? Хрен знает, что у них в бошке, может быть они мирные, а может быть "см. 1 пост". Превентивно обработать из ГБ? Светом-шумом? Подождать пару часов, пока уйдут? Зайти домой через черный ход (окно )? Заходить в подъезд демонстративно с оружием в руках, постоянно смотря в их сторону (ага, спровоцировать тем самым)...

Если у подъезда кто-то стоит или сидит, курит или пьет пиво, то я буду открывать дверь, стоя к ним и к двери боком, чтобы контролировать их действия. Если они мешают мне пройти, то так и скажу "позвольте пройти". В остальном буду действовать по обстановке.

Angry dog 05-09-2008 21:16

quote:
Originally posted by Почемушка:
Предлагаю яйца на поворотах прижимать, иначе может оторвать центробежной силой.

Я в законы физики не верю

quote:
Originally posted by Почемушка:
Есть что сказать говорите, показывать нимб на головой не стоит, предпочтительнее спокойно ответить собеседнику.

А что тут говорить-то? Проникающее ранение - это такое ранение, при котором пуля входит в тело. И не важно, мышцы ли это или какая-либо полость (например, брюшная). Как можно этого не понимать???

------
Я прав и near bird!

Doctor_D 06-09-2008 01:15

quote:
Проникающее ранение - это такое ранение, при котором пуля входит в тело.

Нет. Проникающее - это когда раневой канал соединяет какую-либо полость (брюшную, плевральную и т.д.) с внешней средой. (Например - http://spravochnik-hiryrga-polikliniki.ru/?page_id=352 )Если нет - ранение слепое. Если раневой канал открыт с обоих концов - сквозное.
Поверьте доктору.
КМ 06-09-2008 03:09

Т.е. проникающего ранения НИЖНЕГО ПОЛУШАРИЯ МОЗГА быть не может. Только слепое?

С уважением...

fedor 06-09-2008 05:53

Данная история-лишнее подтверждение того, что патрон должен быть всегда в патроннике, а оружие не должно при этом быть на предохранителе. И весьма желательно иметь пистолет с магазином большой емкости.

------
Si vis pacem,para bellum.

angol 06-09-2008 09:07

quote:
Может показаться паранойей, но ...

Паранойя характеризуется "длительными периодами необоснованного недоверия к окружающим". Кто может утверждать что недоверие к нашему реальному окружению необоснованное?
Так что это -не параннойя. И даже - не пессимизм. Это - реальное восприятие окружающих оптимистом
sonnenrad 06-09-2008 11:39

"Знакомый остался без зуба, губы как у женуарии, разбит нос, два фингала от удара в нос, вся рожа как глобус синяя, и рассечение на голове."

Сочувствую человеку, пускай выздоравливает побыстрей. Хорошо что ещё , так всё закончилось, могло гораздо хуже. После удара кастетом инвалидность мог легко получить. Самооборона получилась жёсткая и с потерями, но главное отбился от упырей. История очень отличается от других лихих и бравых стычек, где всё прям делается на ура.
Самооборона на твёрдую 4 ( по 5 бальной системе)

севеРянин 06-09-2008 12:20

Реально напрягают именно вот такие тупые и бессмысленные нападения ублюдков, движимых потребностью самоутвердится. Сдесь на мой взгляд профилактика играет столь же важную роль как выше описанная проблема с предохранителем и патроном в патроннике. Можете назвать меня конченным параноиком и мизантропом, но при виде стаи дебилоидов или пьяной тусовки у меня не возникает благородных мыслей на счёт презумпции невиновности. Пьяные и гопо-дебилоиды априори опасны! Потому что по собственному опыту я знаю, что даже у самого казалось бы адекватного типа в пьяном состоянии может снести крышу начисто.

А по теме: Другу Почемушки набили физию, но и дебилоида утащили с поля боя чуть ли не волоком. Я думаю что заповедь "око за око" тут была учтена по полной.

Doctor_D 06-09-2008 12:22

quote:
Originally posted by КМ:
Т.е. проникающего ранения НИЖНЕГО ПОЛУШАРИЯ МОЗГА быть не может. Только слепое?

С уважением...

Это безграмотная фраза. Вот проникающее ранение черепа - возможно.

matrozello 06-09-2008 16:45

quote:
Originally posted by Doctor_D:

Это безграмотная фраза. Вот проникающее ранение черепа - возможно.


Тогда уж головы.
matrozello 06-09-2008 16:56

quote:
Originally posted by Angry dog:

Вы издеваетесь или прикидываетесь дурачком?


Из курса судебной медицины помнится, что проникающими могут быть ранения в область брюшной полости, грудной клетки и головы.

Леша 06-09-2008 17:31

quote:
Originally posted by Doctor_D:

Это безграмотная фраза. Вот проникающее ранение черепа - возможно.

Думаю, что имелась ввиду задница

Леша 06-09-2008 17:33

Получается интересно. Зубки, челюсть и т.д. - недешевое удовольствие. Лучше уж заранее морально быть готовым потратиться на адвоката
Почемушка 06-09-2008 19:48

quote:
Originally posted by Doctor_D:

Нет. Проникающее - это когда раневой канал соединяет какую-либо полость (брюшную, плевральную и т.д.) с внешней средой. (Например - http://spravochnik-hiryrga-polikliniki.ru/?page_id=352 )Если нет - ранение слепое. Если раневой канал открыт с обоих концов - сквозное.
Поверьте доктору.

Спасибо за поддержку в данном вопросе... Просто когда мне предложили не прикидываться дурачком я подумал может я пять лет в военном училище сопли прокатал? Несмотря на то что уже 8 лет как я ношу гражданский сюртук я достаточно хорошо помню класификацию ранений и способы оказания первой помощи при разлиных типах ранения. Что и делал не один раз в жизни... просто спорить не стал просто улыбнулся... Больше всего улыбаюсь с журналистом как они колверкают медицинскую или военную терминалогию в своих репортажах...

По теме пока тишина знакомый сходил к стоматологу придеться удалить еще один зуб..
Кстати кто может ответить из компетентных товарищей почему пальцы пробиваются по базе в течении месяца? Знакомому просто сказали что результата ждать дней 30-40 . Я так понимаю что база данных пальцев не единая? Пока протащат по всем... Или дело не в этом?

КМ 06-09-2008 21:01

quote:
Или дело не в этом?

Очередь?

Angry dog 07-09-2008 01:20

quote:
Originally posted by Doctor_D:
Поверьте доктору

Вот уж кому никогда не верил, так это докторам. Тем более, что я спрашивал у другого доктора, и он сказал, что проникающее ранение - это любое ранение, только типа надо уточнять, что проникающее полости или мягких тканей. Как-то вот так он сказал.

quote:
Originally posted by fedor:
Данная история-лишнее подтверждение того, что патрон должен быть всегда в патроннике, а оружие не должно при этом быть на предохранителе. И весьма желательно иметь пистолет с магазином большой емкости.

Sreamer 1014 по описанию весьма подходит, за исключением патрона в патроннике.

quote:
Originally posted by Почемушка:
Просто когда мне предложили не прикидываться дурачком

Ладно уж Вам... Я же не отсебятину нёс, а проконсультировался со специалистом. А он оказывается... В общем, прошу без обид.

------
Я прав и near bird!

КМ 07-09-2008 01:38

quote:
Sreamer 1014 по описанию весьма подходит, за исключением патрона в патроннике.

Не очень понял, чем "стример" не подходит для ношения с патроном в патроннике? Нет указателя патрона в патроннике... так его ни на одном резиностреле я не видел.

С уважением...

natalya 07-09-2008 02:34

quote:
Originally posted by КМ:

Не очень понял, чем "стример" не подходит для ношения с патроном в патроннике?


УСМ там бестолковый, курок всегда оказывает давление на ударник, даже если пистоль на предохе. Отбоя курка как на ПМ-оидах или полувзвода как на ТТ-оидах или Стиле, там нет. Посему случайный нажим/удар по курку - и выстрел в штанах/кобуре. Энгри дог это и имел в виду, говоря о Стримере - многозарядный мощный травматик, однако с глупым УСМ, по вине которого патрон в патроннике носить чревато самострелами.
З.Ы. это Fagoth, просто не со своего компа сижу.
Borion 07-09-2008 03:34

quote:
Originally posted by natalya:
З.Ы. это Fagoth, просто не со своего компа сижу.

Паша, ну ты даешь А авторизоваться под своим логином?

natalya 07-09-2008 03:45

Борь, пароль проёёёё....
fedor 07-09-2008 08:34

quote:
Originally posted by natalya:
Борь, пароль проёёёё....

А я подумал, нифига себе познания у девушки... А это оказывается Фагот... а ля Керенский по Петрограду в 17-ом..

Doctor_D 07-09-2008 09:58

quote:
Вот уж кому никогда не верил, так это докторам. Тем более, что я спрашивал у другого доктора,

Сходите в библиотеку, возьмите учебник по военно-полевой хирургии и почитайте. А к тому доктору не ходите больше - он плохо учился.

Почемушка 13-09-2008 09:49

Постреленого нашли... Просто вчера утром постучали в дверь СМ и все.. Видимо метод ОБС сработал... Раненый доставлен в больницу. Результат стрельбы таков: два молока и три в цель - в живот... Один шарик попал в молнию на футболке оставил рану на теле, но раневой канал отсутсвует. Два остались в раненом. Один удалось извлечь самим боевым товарищам(шарик вошел под кожу сменил направление "полета" и прошел под кожей 4 см - просто надрезали кожу и достали - СМ смеясь назвал шарик пулей со смещеным центром ) , один остался внутри - раневой канал где см 5, но тоже хитро - раневой канал зигзагами... У раненого воспаление ран и уже высокая температура. Группа крови совпадает... Знакомого вчера вызывали сказали, что опознание будет после того как подлечат и поставят на ноги ушлепка... Показали фото ран, и что то вроде заключения врачей с описанием ран. Уточнили несколько моментов. Раненый утверждает, что на него напал какой то человек, отобрал кошелек... Почему к врачу не обратился - типа думал что все обойдется... почему к СМ не обратился - предпочитает с органами не связываться Ну теперь придется связаться... Подельники пока неизвестны, но это дело времени - щас круг знакомств отработают по отечески в глаза каждому посмотрят и все
На вопрос знакомого как же таки нашли? СМ ответил улыбаясь, что-то типа "мир слухами полон"... Короче я думаю что 100% ОБС - "одна бабка сказала", сказали, что отличился местный участковый...
Ориген 13-09-2008 13:44

quote:
У раненого воспаление ран и уже высокая температура.

В славные 90 годы врачи объявляли, не пытайтесь после разборок с огнестрельным оружием сами лечить огнестрельные ранения, они как правило воспаляются, без врачей плохо будет.

Ориген 13-09-2008 13:45

А вообще уважаемый Почемушка интересно чем кончится дело, найдут ли подеольников будет ли суд.
Crew 13-09-2008 14:39

Милиции большой плюс.
Гоп-подранок сам виноват. Теперь могут быть большие проблемы со здоровьем.
WerWolf_X 13-09-2008 20:02

quote:
В славные 90 годы врачи объявляли, не пытайтесь после разборок с огнестрельным оружием сами лечить огнестрельные ранения, они как правило воспаляются, без врачей плохо будет.

Хорошо, что ушлёпки имеют слабое представление о медицине и наборе антибиотиков.

Дог 13-09-2008 20:14

quote:
врачи объявляли, не пытайтесь после разборок с огнестрельным оружием сами лечить огнестрельные ранения, они как правило воспаляются, без врачей плохо будет.
Ну так это в частном порядке решаться должно. Свой врач должен быть.

------
Lupus lupo homo est

WerWolf_X 13-09-2008 20:28

quote:
Ну так это в частном порядке решаться должно. Свой врач должен быть.

У кого надо есть. Но не у ушлёпков же. У них другие связи.

Ориген 13-09-2008 20:46

quote:
Ну так это в частном порядке решаться должно. Свой врач должен быть.

Свой не свой , а без врача велика опасность заражения.
Торус 13-09-2008 23:11

А мои гопы (у моего подъезда) всегда почтительно со мной здороваются.
Других не бывает - эти свою поляну держат.


Andris 14-09-2008 03:11

quote:
Originally posted by js:

Найдут подстреленного, думаю, никуда не денется.


Радует, что самообороной считается сия история.

Не найдут. Это только интелегентные люди с насморком бегут к врачу, а всякая быдлятина даже по серьёзным травмам не особо туда спешит. Работал я на стройке, так один день пришёл коллега с подбитым глазом. Глаз полностью опух, под бровью рассечение длиной 5 сантиметров и глубиной сантиметр. Через щель(местами максимум 6мм) рассечения видно движение глаза. Спрашиваю его: "Ты что то видишь глазом?" Он ржёт. тип я глупые вопросы задаю и естественно он этим глазом ничего не видет. На возвражение о возможном сатрисении мозга отвечает, что мозга у него нет и он может нормально работать. Ещё радуються, что есть рассечение, иначе говорит нужно было бы опухлость подрезать. Только зачем это надо я так и не понел.

Так вот. Уверен, что выжрал потом этот гопник литр водки и достал пули.


Во вторых, как это радует, что данное действие признанно самообороной?
В нормальных странах такой разворот событий(внезапное нападение с применением холодного оружия) предусматривает открытие огня по наподавшим без предупреждения из боевого нарезного короткоствольного оружия.

Andris 14-09-2008 03:27

quote:
Originally posted by Yakov1970:

Конечно, КАЖДЫЙ гоп просто посчитает своим долгом полезть на ствол, УЖЕ НАХОДЯЩИЙСЯ В РУКЕ СМОТРЯЩЕГО НА НЕГО самооборонщика? Терминаторы, блин! Есть жертвы и по-легче...

Нет. Просто гоп запомнит место и человека, что бы потом попытаться отобрать оружие заехав битой по затылку. Поэтому нельзя рассказывать даже своим болтливым родственикам о обладании оружия.

Дог 14-09-2008 04:24

quote:
гоп запомнит место и человека, что бы потом попытаться отобрать оружие заехав битой по затылку
Было. Удалился супостат и грозился встретить... И что? Не встретил. А я ждал... А как не рассказывать, когда дома все им заваленно? Оружием то?

------
Lupus lupo homo est

BAMBR** 14-09-2008 12:36

М-м-да....вот уж воистину:

" Если ты параноик - вовсе не значит, что за тобой не следят"

Ориген 14-09-2008 12:47

quote:
гоп запомнит место и человека, что бы потом попытаться отобрать оружие заехав битой по затылку

Операм раскрыть будет легче, в случае убийства или ранения гоп будет первый подозреваемый , могут повесить дело даже если человека кто то другой по голове ударит.

Andris 14-09-2008 13:15

quote:
Originally posted by Ориген:

Операм раскрыть будет легче, в случае убийства или ранения гоп будет первый подозреваемый , могут повесить дело даже если человека кто то другой по голове ударит.

Я имею в виду, что оружие вобще светить нельзя. т.к. кроме конкретных гопов могут наехать и другие люди, которым это оружие нужно для дешёвой заворушки. Как то на одном форуме писали, что то вроде "оружие не имею, но в случае необходимости знаю у кого его можно отобрать". Поэтому нельзя специально светить оружием.

Yakov1970 14-09-2008 14:29

quote:
Originally posted by Andris:

Как то на одном форуме писали, что то вроде "оружие не имею, но в случае необходимости знаю у кого его можно отобрать". Поэтому нельзя специально светить оружием.

Это писали профессионалы, прошедшие спецподготовку? Не верю!(с)
Писали понтующиеся малолетки, выпендриваясь друг перед другом... А "человек с ружьём", если он нормальный, с оружием будет ещё осторожней, чем без оного, так как понимает последствия его утери или даже применения.

Дог 14-09-2008 16:42

quote:
"оружие не имею, но в случае необходимости знаю у кого его можно отобрать".
Я тоже знаю. К примеру в километре от меня пост гаи, там четыре автомата, и штук пять пистолетов. Вот только захотят ли они отняться, большой вопрос.
quote:
нельзя специально светить оружием.
А вот сие раз на раз не приходиться. По ситуации смотреть надо. Бывает, что знание, что человек вооружен, и не будет раздумывать, перед применением, очень остужает головы то.

------
Lupus lupo homo est

Ориген 14-09-2008 16:51

quote:
Я имею в виду, что оружие вобще светить нельзя. т.к. кроме конкретных гопов могут наехать и другие люди, которым это оружие нужно для дешёвой заворушки. Как то на одном форуме писали, что то вроде "оружие не имею, но в случае необходимости знаю у кого его можно отобрать". Поэтому нельзя специально светить оружием.

Наедут другие люди, а за гопника опера звездочки получат. Мотив месть, денег на хорошего адвоката не хватит.
Ориген 14-09-2008 16:55

quote:
А "человек с ружьём", если он нормальный, с оружием будет ещё осторожней, чем без оного, так как понимает последствия его утери или даже применения.

Все верно с Осой на поясе и баллончиком или МЦРГ-1 я в общественном месте и на улице сама вежливость. И если уж придется применять то совесть будет чиста, правда может быть внезапное нападение и придется стрелять не демонстрируя вежливость. Ну тут применим афоризм Козьмы Пруткова "Бди".

Andris 15-09-2008 12:57

quote:
Originally posted by Yakov1970:

Это писали профессионалы, прошедшие спецподготовку? Не верю!(с)
Писали понтующиеся малолетки, выпендриваясь друг перед другом... А "человек с ружьём", если он нормальный, с оружием будет ещё осторожней, чем без оного, так как понимает последствия его утери или даже применения.

а по моему наоборот 80-90%(хотя могу и ошибаться, не знаю где одна статейка с цифрами потерялась) гражданских владельцев оружия не проходили никакой спецподготовки кроме экзамена на оружие. Поэтому что то у кого то отобрать не состовляет труда.
Это я вобще про ситуацию в Латвии говорю. У нас даже за последний год уже второй случай убийства на почве соры в семье с последущим самоубийством. Это по моему что то говорит о людях получивших КС в массы.

Yakov1970 15-09-2008 14:31

quote:
Originally posted by Andris:

а по моему наоборот 80-90%(хотя могу и ошибаться, не знаю где одна статейка с цифрами потерялась) гражданских владельцев оружия не проходили никакой спецподготовки кроме экзамена на оружие. Поэтому что то у кого то отобрать не состовляет труда.


Не так уж просто идти на ствол, пытаясь его забрать(знаю по себе). Не думаю, что для простого гопа(в данном случае мы рассматриваем их), отобрать ствол-цель всей жизни, ради которой можно рискнуть... Проще прохожего убрать на деньги и мобилу: бабки практически сразу(а ствол ещё продавать надо), да и не так стрёмно и хлопотно.
И хотелось бы узнать "из первых рук". А что в Прибалтике-уже завалили хоть одного гопа из КС, есть данные? Жить стало лучше, жить стало веселей?

британец 15-09-2008 14:57

quote:
Originally posted by Andris:
Это я вобще про ситуацию в Латвии говорю. У нас даже за последний год уже второй случай убийства на почве соры в семье с последущим самоубийством. Это по моему что то говорит о людях получивших КС в массы.

Это что-то говорит о людях вообще.
Или аналогичных ситуаций, но без учатия КС, вообще не было?

Дог 15-09-2008 21:28

quote:
по моему наоборот 80-90%(хотя могу и ошибаться, не знаю где одна статейка с цифрами потерялась) гражданских владельцев оружия не проходили никакой спецподготовки кроме экзамена на оружие. Поэтому что то у кого то отобрать не состовляет труда.
А спец и не надо. Надо простую домашнюю тренировку, временами сверяясь с инструктором. Стреляя время от времени. Знать свои возможности, возможности оружия. Тот кто делает иначе сам себе злобный буратино.

quote:
за последний год уже второй случай убийства на почве соры в семье с последущим самоубийством. Это по моему что то говорит о людях получивших КС в массы.
А сколько за тот же период убито кухоными ножами, битами и сковородками?

quote:
Не так уж просто идти на ствол, пытаясь его забрать(знаю по себе)

тем более, что забирание возможно только на ошибках стрелка. Это не я придумал, это инструктора рукопашники всегда говорят.

------
Lupus lupo homo est

КМ 15-09-2008 22:39

quote:
А сколько за тот же период убито кухоными ножами, битами и сковородками?

Оооо, по милицейской статистике, кухонный нож стоит на втором месте среди самых опасных предметов обихода. На первом, разумеется, автомобиль. Тот вообще, средство массового поражения.

С уважением....

Andris 15-09-2008 23:35

quote:
Originally posted by британец:

Это что-то говорит о людях вообще.
Или аналогичных ситуаций, но без учатия КС, вообще не было?

Такое только без КС было очень часто. Только это было в среде алкоголиков и пьяниц. Среди нормальных семей такое было очень редко. А тут это входит в средний класс.

Почемушка 18-09-2008 11:03

На данный момент уже 99,9% ясно что тот кого нашли СМ и притарабанили в больничку это и есть тот "товарищ", в которого стрелял мой знакомый. Кровушку поболтали и вынесли заключение.. На кастете отпечатки не его... Остальные участники пока не установлены. Наверное подранок не колется нихрена... Опознания еще не было...
КМ 18-09-2008 13:08

И как самочуствие РАНЕНОГО сейчас? На всякий случай... я не о гопе пекусь, а хочу знать как протекает такое ранение.

С уважением....

Jaffar 18-09-2008 13:27

quote:
Originally posted by Почемушка:

На данный момент уже 99,9% ясно что тот кого нашли СМ и притарабанили в больничку это и есть тот "товарищ", в которого стрелял мой знакомый. Кровушку поболтали и вынесли заключение.. На кастете отпечатки не его... Остальные участники пока не установлены. Наверное подранок не колется нихрена... Опознания еще не было...

Одно только опознание ничего не решает и само по себе не является 100% доказательством вины. Тупо следователь может показать вам его фото.
Гоп не дурак понимает что лучше какое-то время(месяц- два) получать сносных пиздюлей чем потом несколько лет сидеть.
Это ж групповое разбойное нападение с использованием предметов в качестве оружия.
Так что тут 2 варианта - искать еще доказательства или колоть "несносно".

Торус 18-09-2008 14:11

quote:
Originally posted by Jaffar:
Так что тут 2 варианта - искать еще доказательства или колоть "несносно".

СМы не имеют права подвергать граждан пыткам (колоть несносно).
Они на службе.
А граждане - другое дело.
У меня бы за 5 минут раскололся, назвал корешей, адреса и явки.

Вот, кстати, к вопросу о том, как СМы пытают граждан.
Получается, что мы в одних случаях возмущаемся этим, а в других - ну, почти одобряем.

js 18-09-2008 15:10

quote:
Originally posted by Andris:
Не найдут. Это только интелегентные люди с насморком бегут к врачу, а всякая быдлятина даже по серьёзным травмам не особо туда спешит.

Таки уже нашли.

Jaffar 18-09-2008 15:14

quote:
Originally posted by Торус:

СМы не имеют права подвергать граждан пыткам (колоть несносно).
Они на службе.
А граждане - другое дело.
У меня бы за 5 минут раскололся, назвал корешей, адреса и явки.

Мало ли кто чего не имеет!
Кстати граждане тоже не имеют права пытать других граждан.

Вы не забывайте что пытать нужно скрытно, а то можно и самому потом под пытку УСБ попасть.
А если без ограничения скрытности - это конечно, 5 минут даже много.
Одна только раскаленная качерга в жопе чего стоит .

Торус 18-09-2008 15:23

quote:
Originally posted by Jaffar:

Одна только раскаленная качерга в жопе чего стоит .

Ну зачем же так некошерно...
Достаточно просто испугать - снять с него штаны,
привязать к гинекологическому креслу и показать дивайсы.


Oleg545 18-09-2008 15:26

quote:
Originally posted by Jaffar:

Одна только раскаленная качерга в жопе чего стоит .


это примитивно!
ректальный электронапоминатель с регулятором гораздо эффективнее, даже до ожегов афедрона не дойдет, как память вернется
Почемушка 18-09-2008 16:04

Да куда пытать, пока что раненый в больнице, нессносно жалуется что помирает... на вопрос моего знакомого "А в какой хоть больнице лежит?" ответили, "Вы успеете еще на него посмотреть"... И не сказали...
Как протекает лечение раненого тоже не известно, мой знакомый был еще раз у СМ просили описать нападавших поподробнее, знакомый говорит что описать то и не может, но уверен что если увидит то узнает... на что в милиции сказали, что увидеть обязательно увидит, но чуть позже на опознании...
Уточнюсь опознания еще не было, взяли кровь на анализ и сравнили с кровью изьятой на месте...
КМ 18-09-2008 16:25

Понятно. Думаю, что столь долгое выздоровление связано не с мощью резинострела , а с неоказанием своевременной мед. помощи.

Кстати о пытках. По телевизору как-то рассказывали о Литвиненко и его работе в ***. Анализируя выссказывания чекистов, сложилось впечатление, что пытки в органах не только применяются, но и официально (!) разрешены. Только называются они хитро - допрос первой степени, второй... Как-то так. Был в шоке.

С уважением....

Jaffar 18-09-2008 16:33

quote:
Originally posted by Почемушка:

Уточнюсь опознания еще не было, взяли кровь на анализ и сравнили с кровью изьятой на месте...


Видимо больной слишком уж болен. Что даже злой и пристальный взгляд опасен для его жизни.

А сравнение кровей то что показало?

Jaffar 18-09-2008 16:50

quote:
Originally posted by КМ:

Кстати о пытках. По телевизору как-то рассказывали о Литвиненко и его работе в ***. Анализируя выссказывания чекистов, сложилось впечатление, что пытки в органах не только применяются, но и официально (!) разрешены. Только называются они хитро - допрос первой степени, второй... Как-то так. Был в шоке.


Скорее всего это журнашлющеский пиздеж для рейтинга чтобы быдло с пивом от экрана не отходило.
В ГРУ каком-нить конечно пытают шпионов, да и в ФСБ боевиков каких-нить тоже если очень серьезная ситуация типа как с норд-остом или бесланом.
Да и кто-бы возражал против пытки упыря, если она спасет жизни людей.
Но там скорее всего пытки в том виде в котором мы их понимает не применяются.
Там вколют какой-нить препарат и ты сразу все расскажешь, все глубины своего подсознания вывернешь, все что сам забыл четко вспомнишь.
Это нам все зловещим голосом рассказывают про пентатал натрия, но это не передний край химии в этом направлении.
а как вы хотели..
Antidot 18-09-2008 17:13

Вот прочитал всё, и как-то грустно стало. От того, что живем, как на войне. Что так же, как Borion вхожу в подъезд - с оружием и контролем всех углов подъезда, да и выходить из лифта не спешу - сначала удовлетворю природное любопытство - нет ли кого-то или чего-то интересного за шахтой лифта . Ну и када забываю мобильник в в машине - есть дурацкая привычка класть его после разговора в "стаканчик" перед рычагом КПП - то спускаюсь за ним с большой неохотой - и с чем-нибудь внушительным в руке . Утешает, что урод получил своё, а бесит то, что нельзя просто наслаждаться жизнью, а надо выживать, и постоянно переживать за родных и близких. Ненавижу пьяно-обдолбаное быдло, и больше чем за себя опасаюсь в подобном случае попросту забить ублюдка насмерть. Печально, что избавив мир от одной мрази имеешь неслабый шанс лишить свою семью и друзей общения с тобой на несколько лет.
Желаю самооборонщику полного выздоровления и благополучного исхода в этом деле, а гопу - оказаться на нарах.
Jaffar 18-09-2008 17:28

Короче надо узнать в какой он больнице и "повеситься" его с табличкой на груди - "ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЛЮДИ!!!".
Да, главное руки не забудьте потом ему развязать, и ноги тоже.

Потом глядишь и остальные двое прозреют и четко осознают свою острую несовместимость с жизнью.

КМ 18-09-2008 18:07

quote:
журнашлющеский

Очень не похоже.

С уважением...

Торус 18-09-2008 18:09

quote:
Originally posted by Antidot:

Вот прочитал всё, и как-то грустно стало. От того, что живем, как на войне.

Вы даже не представляете, насколько Вы правы.
Это и есть война.
С жертвами и прочими причиндалами.

Jaffar 18-09-2008 18:22

quote:
Originally posted by КМ:

Очень не похоже.

С уважением...

ну вы же не хотите сказать что действительно есть НПА(нормотивно-правовой акт) разрешающий пытки подследственных?

Конечно есть какая-нить должностная инструкция для "особых случаев" о мерах проведения допроса террористов и шпионов, но для обычных дел типа этого - это не применимо.

Все мы знаем что информацию и признания выбивают, причем не обязательно следователю бить подследственного, есть миллионы способов сделать так что все будет выглядеть абсолютно законно.
Сокамерники могут например вдруг начать драть в жопу и ломать ребра систематически "падая" жертву со 2 яруса шконки т.п.(уж простите за прямолинейность).
А по сему раз все знают что и как нужно делать, а когда нужно на это закрывают глаза - нах вообще инструкции?

Закон обязателен к исполнению только для простых людей.

КМ 18-09-2008 18:27

quote:
инструкция

Думаю, что есть какая-нибудь внутренняя инструкция.

Суважением...

Почемушка 19-09-2008 10:21

quote:
Originally posted by КМ:
Понятно. Думаю, что столь долгое выздоровление связано не с мощью резинострела , а с неоказанием своевременной мед. помощи.

Ну это понятно что нефиг было из себя корчить доктора медицинских наук... Хоть в милиции и не говорят как его нашли, но создается полное впечатление что ОБС сработал... Так что раненый еще в ноги должен кланяться тому кто его слил...

quote:
Originally posted by Jaffar:

Видимо больной слишком уж болен. Что даже злой и пристальный взгляд опасен для его жизни.

А сравнение кровей то что показало?

Ну а как опозновать то ? еще двоих левых пригласить, перебинтовать и уложить в кровати рядом чтобы мой знакомый выбирал из них ? Я не спец в этом деле, но думаю что ждут когда подранок будет на ногах...

По поводу крови - я думаю что для медиков нет никакой проблемы сравнить два образца крови и со 100% увереностью сказать что кровь принадлежит одному и тому же человеку... простите медицинский не заканчивал

GENchik 19-09-2008 10:27

quote:
По телевизору как-то рассказывали о Литвиненко и его работе в ***. Анализируя выссказывания чекистов, сложилось впечатление, что пытки в органах не только применяются, но и официально (!) разрешены. Только называются они хитро - допрос первой степени, второй... Как-то так. Был в шоке.

Вы немного не правильно изложили суть дела. Литвиненко и еще несколько "товарищей" действительно похищали и пытали людей. Но сделать с ним ничего нельзя было т.к это был человек Березовского а кто был Березовский в 1997 году объяснять не нужно
Также он выступал с предложением к руководству о создании групп для уничтожения олигархов и прочих неугодных личностей. Эти эпизоды описаны в книжке у Хинштейна "Какого цвета страх". Извеняюсь за флуд.
КМ 19-09-2008 12:21

quote:
Вы немного не правильно изложили суть дела.

Как было на самом деле я не знаю. В передаче рассказывали об участии Литвиненко в расследования прорыва банды Радуева в Чечню и предпологаемого "терракта" каких-то студентов не то из Вологды, не то из Ярославля. Не помню. Один из боевиков Радуева умер у Л. на полевом допросе от болевого шока. Как-то так.

На истину не претендую, а пытаюсь вспомнить ту передачу по ТВ.

quote:
Так что раненый еще в ноги должен кланяться тому кто его слил...

Да, без мед. помощи и от ГСВ коньки можно откинуть.

С уважением...

Ivani4 20-09-2008 01:24

quote:
Originally posted by mr.Anderson:
Предохранитель на оружии самообороны злейшее зло. Еще одно подтверждение.

+100000.НАКУЙ ОНО ТАМ НЕ НАДО.

КМ 20-09-2008 01:32

Предохранитель нужен. Вот я прихожу домой, разряжаю пистолет и ставлю его на предохранитель. А иначе как?

С уважением....

Ivani4 20-09-2008 01:34

Если не секрет - а зачем РАЗРЯЖЕННЫЙ пистолет ставить на предохранитель?
КМ 20-09-2008 01:42

quote:
Если не секрет

Не секрет - для безопасного хранения. Вдруг мундиры нагрянут, а у меня пистолет разряжен, поставлен на предохранитель и убран. Даже патроны Тк 50 для них лежат, хотя на БД стоит АКБС. Тут все продумано

С уважением...

Ivani4 20-09-2008 02:01

А мундиров разве не должно волновать только то что в сейфе лежит разряженный и патроны в отдельном закрывающемся ящике?
Вот у меня на Осе предохранителя нет например
Дог 20-09-2008 03:44

А вот когда нагрянут, тогда разрядим и положим. Гости пока снаружи подождут. Возражать не будут, ибо собак надо же убрать куда то.

------
Lupus lupo homo est

Самооборона в России

Применение МР-78