Самооборона в России

Хорхе против Сайги

Мишка Квакин 08-08-2008 15:58

Всем здравствовать!
Эпизод самообороны, находящийся в стадии продолжения.
Место действия: одно из сёл Ц.Черноземья.
Время действия: вчера, почти полдень.
Акт первый (перекрёсток в центре села). Безобиднейшая дорожная ситуация, в которой и нарушений никаких не было. Поворачиваю налево с главной, пропускаю встречные авто. Справа на второстепенной субъекту (который должен был ехать после меня), показалось, что "слишком долго стою" и он рванул через перекрёсток, подрезав две машины, которые я ждал, чтобы пропустить. Проезжая мимо меня обложил матом (жара, стёкла открыты, слышимость нормальная). В ответ показываю ему жестом два пальца и на встречную полосу (хотя эти две машины он и сам прекрасно видел, подрезая их). Этот жест он принял, видимо, за fuck off. Сразу после перекрёстка оставляет машину на моей полосе и выходит на центр дороги, преграждая путь и останавливая меня. Резко подрывается к авто. Хорхе успеваю достать из сумки и положить под ногу, чтобы не видел, держу в руке. Понеслась: ты чё тут показываешь и оскорбления, угрозы "урыть и закопать", поцевские понты во всей красе. Вначале попытался ему объяснить, что жестом показывал "пропускаю встречные", но у быдла уже рвало крышу, даже не слушал. А после угроз и меня начинает подбешивать. Видя, что я "не сажусь перед ним на корты", распыляется ещё больше и полез через окно схватить меня за лицо (такое типичное гоповское ЧЁ). Демонстративно досылаю патрон в патронник, навожу на него, говорю "Давай ссорится не будем" - он просто пеной брызгать начал, угроз хватило бы на полк народа. НО в окно лезть перестал. Погавкав ещё немного, садится в авто и уезжает. Следом и я отправляюсь, попутно вижу, что он заехал во двор рядом.
Когда разъезжались, нервы не выдержали, рявкнул и на него.

Акт второй (за сквером, недалеко). Чуть проехав, останавливаюсь перекурить и успокоится (трясло от оскорблений). Из-за поворота знакомое авто. Быдлан перегораживает отъезд и выходит с Сайгой (или аналог, не суть). Успеваю выйти из машины, чтобы если что иметь возможность свалить. Угрозы стали весомее, определилось время моей смерти - вечер того дня. Орал, пипец, тыкал карабином в грудь и в пах (на ноге остались небольшие синяки). Даже сказал свою фамилию, типа местный авторитет какой-то. Хорхе держу в руке, но на него не направлял, чтобы не спровоцировать. В диалог не вступал, еле удавалось себя контролировать, одну мысль держал: главное первым не стрелять. Весь визг и понты - минуты три, сел и уехал, заверив, что мне конец и Сайга будет у меня в ж...

Вопрос: как бороться с гнидой, господа ганзовцы? Свидетели первого акта были, но я их не запомнил. Второго акта - нет. Какие-то подробности, спрашивайте опишу.

vuden 08-08-2008 16:04

Номера запомнить, накатать заяву об угрозе убийством. Минимум, сайгу у товарища изымут. А то и правда, как бы у него из-за безнаказанности крышу не сорвало на ухнарь.
Kivar 08-08-2008 16:07

Эх, страна родная...
В нормальной стране за угрозу гладкостволом можно было в глаз засандалить из пистоля...
banzaj11 08-08-2008 16:12

quote:
Эх, страна родная...
В нормальной стране за угрозу гладкостволом можно было в глаз засандалить из пистоля...


угу... я бы может это бы и сделал. кто знает чт оу него на уме-мог и пальнуть, раз отморозок.
brat 08-08-2008 16:16

Повезло Вам, что у него с собой сайги не было.
2poi 08-08-2008 16:23

quote:
Originally posted by Kivar:

Эх, страна родная...
В нормальной стране за угрозу гладкостволом можно было в глаз засандалить из пистоля...

Таки что для Вас нормальная страна? Почему Вы ещё здесь, а?

Pit666 08-08-2008 16:53

а баллона не был что-ли у вас? Имхо в первую очередь балон должен быть, потом всякие там хорхе и иже с ними, если вообще от них есть толк (я думаю что нет). Психов перцем заливать самое милое дело.
Мишка Квакин 08-08-2008 16:54

Номер его машины записал.
Вот какая горячая информация. Село небольшое, по номеру авто через знакомых узнал что за тип. Как мне объяснили некий местный "блатной", входит в криминальные круги (всё по слухам, но типа 100% достоверным). Угрозы расправы дескать могут осуществить не он, чтобы не светиться, а его кореша. Родственники мои плачут: не связывайся, не заявляй, нас убьют и тебя (спасибо ежедневным чмо-сериалам про всесилие братвы, НЕНАВИЖУ). Ходил в милицию. Обратился к дежурному (больше ни к кому не пустили). Устно описал ситуацию. Когда дежурный услышал фамилию его, начал как-то юлить и открыто сказал что мерзкий тип (в глазах читалось "не надо, парень, проглоти". Хотя это мои домыслы, но что-то такое проскочило). Предложил просто поговорить с участковым, но завтра, потому что сегодня его нет.
Анализируя его поведение, вряд ли он тянет на реального братка. Дешёвые понты, мат и то что побежал за "писюном поболе чем у меня" говорит о замашках шушеры. Серьёзный просто бы выцепил меня попозже и прессанул без слов, если уж так задел мой жест (а ведь, сука, видел что показываю два пальца и на встречку. Я сам не люблю жеста fuck и никому не демонстрирую. Просто решил унизить). Но всё-таки какой-то непростой гопарь.
Так мерзко на душе, противно что все родственники боятся и против моих каких-либо действий. Поддержки моральной нет. Через слово стираю мат. Паскудно...
Просьба не флудить, уважайте друг друга даже заочно, сейчас не отхожу от компа, ищу реальных советов, потому что помощи больше ниоткуда нет. А страна у нас - самая лучшая, просто мразь вычистить надо.
kilmister 08-08-2008 16:58

Можно написать-таки заявление.
Можно плюнуть и забыть. Ничего он не будет искать и стрелять, хотел бы - на месте стрелял бы. А так, пустые понты.
Иное дело, что я бы ещё в Акте 1 и Акте 2 постарался бы уклониться от пустых разговоров. Уехать, и всё.
Мишка Квакин 08-08-2008 17:01

quote:
Повезло Вам, что у него с собой сайги не было.

Она появилась через две минуты, думаю, он за ней заехал. А может и была, просто на перекрёстке светится не хотел. Выследил в более безлюдном месте.

Pit666, баллон не ношу, да и в данной ситуации не стал бы его применять.

mr.Anderson 08-08-2008 17:02

В бошку весь магазин без разговоров, причем когда тыкал стволом сайги, надо было отвести зафиксировать ствол рукой и с минимального расстояния в максимальном темпе огонь в бошку до полного прекращения шевеления. Имхо прямая угроза жизни и общественной безопасности +покушение на убийство
Pit666 08-08-2008 17:03

уже засветили свое имя и фамилию я так понял? Теперь и не покалечить его, местные СМ им заниматься не будут. Надо было втихую решать.
Kivar 08-08-2008 17:05

quote:
Originally posted by mr.Anderson:

Имхо прямая угроза жизни и общественной безопасности +покушение на убийство


Мой пост выше полностью совпадает с вашим мнением, но потом окажется, что у него магазин пустой был и вообще, оно добропорядочный отец семейства.
Как будто вы нашего законодательства и реалий не знаете.
Мишка Квакин 08-08-2008 17:11

kilmister, в акте 1-перегородил движение собой. Можно было бы объехать двигаясь на него, чтобы он отошёл. Но, думаю, вряд ли. Псих 100%. В акте 2-вариант только просто убежать, выезд моей машины заблокировал своей. Разговоры не назову пустыми, за такие слова (по совести) язык отрезать надо. Но не по УК.
Cricket 08-08-2008 17:14

А не мог этот владелец Сайги попросту на понт взять?Представиться авторитетным уркой, о котором он в пивной услышал, будучи сантехником в ЖЭКе.
Он Вам паспорт показывал, или визитку вручил?
brat 08-08-2008 17:16

quote:
Originally posted by Мишка Квакин:

Она появилась через две минуты, думаю, он за ней заехал. А может и была, просто на перекрёстке светится не хотел. Выследил в более безлюдном месте.

Pit666, баллон не ношу, да и в данной ситуации не стал бы его применять.

Вот мое личное мнение. Не надо было стволом у него перед носом махать. Письками померялись? Померились. У него длинее оказалась. А сейчас какой совет хотите? Идти или не идти в милицию? Готовы к трудностям при общении с людьми государевыми? Готовы к, пусть и напрасным, переживаниям за жизнь и здоровье близких? Идите. Нет? Забудьте.
Можете воспринимать мои слова как совет.

vuden 08-08-2008 17:19

Ох-хо-хонюшки... Не посмотрел сразу, что место действия - село... Ппц. Сельские Анискины - просто ненавижу! За бл...скую "семейность" в решении проблем между жителями. В этом случае разве что две заявы - сначала в ментовку на гопа, затем в проукуратуру на ментовку, что разбираться не хотят. По другому смысла нет. Но это если идти до конца.
Хотя с другой стороны, месть - это блюдо, которое едят холодным. Подумайте, надо оно Вам? В принципе ситуяйция не столь унизительная для Вас. Угрозы и мат - оружие слабого. Ведь умыться пришлось ему. Вдраку полезть так и не решился. Стволом помахать - а толку? Вы ж не побежали, роняя кал и кроссовки ему вылизывать не начали. Спокойно с презрительным молчанием выслушали и разошлись. Сделать он Вам ничего не решился в итоге.
А вот по угрозе - дело тоже гиблое ибо свидетелей нема, а местные Анискины обосрать и развалить такое дело могут как два пальца и тогда жди войны.
Причем не законнымим методами, это раз. И с уверенностью в безнаказанности и дерзостью из-за поддержки закона - два.
Еще рез подумайте хорошо.
Мишка Квакин 08-08-2008 17:19

Pit666, насчёт втихую - я один, все боятся. Да и писать про это - нарушаем правила форума. Не надо.
mr.Anderson, ты прав по УК и по совести. Kivar, ты прав по жизни.
kinjal 08-08-2008 17:21

Уважаемые господа Кивар и 2poi, убедительно прошу постирать оффтопик и не разводить его дальше. Отвечаем на заданный топикстартером вопрос.
Стервец 08-08-2008 17:31

[QUOTE]В бошку весь магазин без разговоров, причем когда тыкал стволом сайги, надо было отвести зафиксировать ствол рукой и с минимального расстояния в максимальном темпе огонь в бошку до полного прекращения шевеления. Имхо прямая угроза жизни и общественной безопасности +покушение на убийство [/QUO
Имхо, отмазаться с хорошим адвокатом можно было. Но не факт, что друзья его вас бы потом не грохнули.
Kivar 08-08-2008 17:37

quote:
Originally posted by kinjal:

прошу постирать оффтопик


Уже.
AntonF 08-08-2008 17:40

Сайгой он махал без свидетелей, так что сейчас уже ничего не поделаешь.
Дело развалится, даже если его заведут.

ПС Зачем вообще носить Хорхе, если не применять его при явной угрозе жизни?
В первом эпизоде надо было либо забить, либо обработать из ГБ.
Во втором - убивать.

mr.Anderson 08-08-2008 17:43

Каждую вторую тему в самообороне можно уверенно переименовывать в "как я облажался с лидером, хорхе и д.р.(по вкусу)" очень не хорошая тенденция
Kivar 08-08-2008 17:45

quote:
Originally posted by mr.Anderson:

очень не хорошая тенденция


Во-первых "на пук" берут,
Во-вторых - недооружие.
shin-ap 08-08-2008 18:01

Мне думается, что такие истории будут происходить всё чаще. Есть смысл обсудить возможные варианты собственных действий.
Мишка Квакин 08-08-2008 18:02

quote:
Вот мое личное мнение. Не надо было стволом у него перед носом махать. Письками померялись? Померились. У него длинее оказалась. А сейчас какой совет хотите? Идти или не идти в милицию? Готовы к трудностям при общении с людьми государевыми? Готовы к, пусть и напрасным, переживаниям за жизнь и здоровье близких? Идите. Нет? Забудьте.
Можете воспринимать мои слова как совет.


Пистолет я ему "показал" только после того как полез через стекло драться. Меряться "письками" - не моё кредо. За 1,5 года владения - первый случай применения, так сказать. Если бы он не мешал проехать сначала, уехал бы и внимания не обратил, на фиг не надо, ненавижу "базары".
Какой совет? Что бы вы делали, если к вам через стекло в машину лезут "пасть рвать"? И ещё: с юридической точки зрения, есть ли неправомерность в моих каких-либо действиях? (кроме как матюкнулся, когда первый раз разъезжались; сорвался)
Kivar 08-08-2008 18:10

quote:
Originally posted by Мишка Квакин:

Если бы он не мешал


Вот поэтому я не пишу о своих самооборонных прецендентах, чтобы не оправдываться потом на форуме.
Мишка Квакин 08-08-2008 18:10

quote:
А не мог этот владелец Сайги попросту на понт взять?Представиться авторитетным уркой, о котором он в пивной услышал, будучи сантехником в ЖЭКе.
Он Вам паспорт показывал, или визитку вручил?

Эта информация, собранная "по колхозу" - все всё про всех знают. Вроде и не авторитет, но и непростой.
Вот только позвонили, он сын бывшего СМ, занимавшего неслабую должность. Это точно. Может и отсюда уверенность в бравировании карабином. Старые папины связи.
Добрый человек 08-08-2008 18:12

quote:
Originally posted by Мишка Квакин:
Номер его машины записал.
Вот какая горячая информация. Село небольшое, по номеру авто через знакомых узнал что за тип. Как мне объяснили некий местный "блатной", входит в криминальные круги (всё по слухам, но типа 100% достоверным). Угрозы расправы дескать могут осуществить не он, чтобы не светиться, а его кореша. Родственники мои плачут: не связывайся, не заявляй, нас убьют и тебя (спасибо ежедневным чмо-сериалам про всесилие братвы, НЕНАВИЖУ). Ходил в милицию. Обратился к дежурному (больше ни к кому не пустили). Устно описал ситуацию. Когда дежурный услышал фамилию его, начал как-то юлить и открыто сказал что мерзкий тип (в глазах читалось "не надо, парень, проглоти". Хотя это мои домыслы, но что-то такое проскочило). Предложил просто поговорить с участковым, но завтра, потому что сегодня его нет.
Анализируя его поведение, вряд ли он тянет на реального братка. Дешёвые понты, мат и то что побежал за "писюном поболе чем у меня" говорит о замашках шушеры. Серьёзный просто бы выцепил меня попозже и прессанул без слов, если уж так задел мой жест (а ведь, сука, видел что показываю два пальца и на встречку. Я сам не люблю жеста fuck и никому не демонстрирую. Просто решил унизить). Но всё-таки какой-то непростой гопарь.
Так мерзко на душе, противно что все родственники боятся и против моих каких-либо действий. Поддержки моральной нет. Через слово стираю мат. Паскудно...
Просьба не флудить, уважайте друг друга даже заочно, сейчас не отхожу от компа, ищу реальных советов, потому что помощи больше ниоткуда нет. А страна у нас - самая лучшая, просто мразь вычистить надо.

Вы может:
1.написать зачвление в милицию и переложить проблемы на них,
2.простить его и забыть .
3.убить его и забыть.

Выбирайте сами.
Никто кроме Вас этого выбора не сделает.

Cricket 08-08-2008 18:17

Вполне возможно, что такой хмырь и есть. Только он ли это был на самом деле?
Совет - после драки кулаками не машут. А с юридической точки зрения - дело табак:свидетелей нет, ТТП он Вам, слава Богу, не нанес, машину Вашу тоже не обидел.
Мишка Квакин 08-08-2008 18:20

quote:
Ох-хо-хонюшки... Не посмотрел сразу, что место действия - село... Ппц. Сельские Анискины - просто ненавижу! За бл...скую "семейность" в решении проблем между жителями. В этом случае разве что две заявы - сначала в ментовку на гопа, затем в проукуратуру на ментовку, что разбираться не хотят. По другому смысла нет. Но это если идти до конца.
Хотя с другой стороны, месть - это блюдо, которое едят холодным. Подумайте, надо оно Вам? В принципе ситуяйция не столь унизительная для Вас. Угрозы и мат - оружие слабого. Ведь умыться пришлось ему. Вдраку полезть так и не решился. Стволом помахать - а толку? Вы ж не побежали, роняя кал и кроссовки ему вылизывать не начали. Спокойно с презрительным молчанием выслушали и разошлись. Сделать он Вам ничего не решился в итоге.
А вот по угрозе - дело тоже гиблое ибо свидетелей нема, а местные Анискины обосрать и развалить такое дело могут как два пальца и тогда жди войны.
Причем не законнымим методами, это раз. И с уверенностью в безнаказанности и дерзостью из-за поддержки закона - два.
Еще рез подумайте хорошо.

100% в яблочко про всё. Думаю. Ищу участкового.
sk0ndr 08-08-2008 18:26

Забудьте. Ничего не делайте.
Откровенных беспередельщиков уже нет - тех, что были либо посадили, либо грохнули свои же.
Скорее всего гоп просто рисовался перед местными - может, кто-то из них видел, что его, такого крутого на ... послали на перекрестке - тут уж ничего не подалаешь, приходиться лоха на понт брать, а было б "один на один" - так наверно и не пошевелился бы.
Может, только заявление в милицию об угрозе жизни не помешает.
Откажут в возбуждении - по..уй. Если еще раз возникнет на горизонте - можно и жалобу в прокуратуру на неправомерный отках в возбуждении.
А стаж в 1.5 года и первый случай - это не показатель. Я вообще склонен полагать, что оружие самообороны может спасти жизнь только однажды - потом нужно быть готовым к большим проблемам, вплоть до тюрьмы, даже если полагаете, что были стопроцентно правы.
На его угрозы не обращайте внимания, есть люди, полагающие своим долгом хотя бы на словах поугрожать, еси не могут на деле. Бойтесь улыбчивых людей со значками Guns.ru, внешне не реагирующих на оскорбления.
Вы живы и здоровы - что еще требуются от оружия самообороны? От оскорблений оружие вообще НЕ ограждает, привыкайте.
Мишка Квакин 08-08-2008 18:35

Многие пишут про то, что надо было забить в первом случае. Поверьте местная специфика такова, даже если бы получилось уехать - искал бы потом, "для базара" и, учитывая, как он "разбирался" вряд ли это был бы более мирный разговор. Конечно без Сайги сначала, но если бы встретил на улице прессануть бы хотел. Покрупнее меня.
kilmister 08-08-2008 18:38

Да ничего теперь уже не делать.
Раз связи какие-никакие у него есть, то по заявлению о хулиганстве с оружием ничего ему не сделают. Даже не пожурят. Тогда какой смысл возиться.
Но и обратно, бояться каких-либо действий с его стороны я не вижу оснований. У него была возможность напасть и сделать что угодно, он её упустил. Если как-нибудь пересечётесь на узкой дорожке, без свидетелей - возможно, он и припомнит, если будет пьян да с оружием. А так, думаю, уже проехали.
Мишка Квакин 08-08-2008 18:46

quote:
Бойтесь улыбчивых людей со значками Guns.ru, внешне не реагирующих на оскорбления.

Считаю, что люди с такими значками не быдло и подобных оскорблений и наездов не было бы. Начало ситуации - ломаного гроша не стоит.
А бояться никого не надо. Быть осторожным - да.
Jaffar 08-08-2008 18:46

Когда руки суются в машину для того чтобы "вытощить" апонента или "пощупать" его лицо - двумя руками берем за 1 наиболее понравившуюся руку и поворачиваем по часовой стрелке до тех пор пока не услышим хруст, далее можно крутить еще и еще.
если пальцы растопырены(в прямом смысле) - очень легко они ломаются(особенно по одному), а со сломанным пальцем да еще на ударной руке(именно ей лезут хватать) - это уже .......

Был такой случай: автобус(типа икарус), сижу я значит в передней части автобуса, спиной к ходу движения, сзади меня наискосок свободное сиденье(спиной ко мне), ну и заходит какой-то бухой лапоть с девушкой и идут они содиться на эти сиденья ну и мимо меня проходят, ну значит сели(лапоть сел наискосок от меня) и тут лаптю чего-то не понравилось - типа "че ты сука...." и ко мне тянет открытую лодонь с растопыренными пальцами(типа подояния просил), я это дело терпеть не стал(я сидел в треть оборота к нему ) - беру левой рукой его ладонь фиксирую, правой беру его за безымянный палец и хрясь палец сломан(в том месте где косточка - тобишь у основания), причем не просто подломлен - а завернут градусов на 120 - типа со всей дури и до упора, воообщем чувак сразу стух(руку выбеднул), начал орать что-то(но без угроз, в драку лезть не пытался) а-а-а сука, ты мне руку сломал...... (вообщем агрессии не было) Спутница его еще сек. 5 не понимала что случилось, потом тоже давай орать - а тут как раз остановка автобуса - ну я и вышел. За мной не последовали. Хотя чувачек был покрупнее меня.

Это к теме тянущихся рук.


По теме темы - нужно было сразу ехать по своим делам забив на то что кто-то там выходит из машины и идет к вам или сразу молча давать пизды.

Мишка Квакин 08-08-2008 18:55

quote:
Если как-нибудь пересечётесь на узкой дорожке, без свидетелей - возможно, он и припомнит, если будет пьян да с оружием.

Вот этого и опасаюсь. Ещё есть тема - попортят машину (разные варианты как), такое у нас частенько.
banzaj11 08-08-2008 19:07

quote:
По теме темы - нужно было сразу ехать по своим делам забив на то что кто-то там выходит из машины и идет к вам или сразу молча давать пизды.

согласен. или мириться иди драться надо было. а лучше из ГБ залить и отпиздить. а пистолетами махать-не для взрослого мужика занятие, а подростка скорее.
заявление я считаю не за чем писать уже. померялись и забыли. вообще не понимаю людей, которые из за куска железа другому могут смерти там желать и даже просто драки устраивать. не стоит оно того
kilmister 08-08-2008 19:10

quote:
Originally posted by Jaffar:
По теме темы - нужно было сразу ехать по своим делам забив на то что кто-то там выходит из машины и идет к вам или сразу молча давать пизды.

Согласен.
Я бы всё же постарался ещё в первом случае избежать разговора. Объехал бы... или ещё как...

А теперь... на случай визитов (просто так это вряд ли произойдёт, если больше не будет конфликтов), можно бы заиметь ружжо самому (если нет ещё). Ну, а при встрече с наездами, либо стараться просто уйти без разговоров и без боя, либо уже... того... радикально.
Даже если бы автор действительно 33 фака показывал в окно, это не повод для того, чтобы угрожать ему огнестрельным оружием. Раз "аффтаритет" этого не понимает, то он опасен для общества. И для того, на кого он решит наехать в следующий раз.

banzaj11 08-08-2008 19:14

quote:
Я бы всё же постарался ещё в первом случае избежать разговора. Объехал бы... или ещё как.

вот-вот, зачем время и нервы на быдло тратить не понимаю.
Мишка Квакин 08-08-2008 19:26

quote:
По теме темы - нужно было сразу ехать по своим делам забив на то что кто-то там выходит из машины и идет к вам или сразу молча давать пизды.

Повторюсь: не мог его объехать, на одной полосе его авто, на другой он, кювет обрывистый. Сразу молча давать пизды или ломать руку - противозаконно и спарринг, думаю, был бы не в мою пользу. Это я контролировал, даже не зная о том кто он такой. Также как и то, что в ответ на угрозы убить стрелять нельзя, хотя очень злило.
banzaj11 08-08-2008 19:32

quote:
Также как и то, что в ответ на угрозы убить стрелять нельзя, хотя очень злило

что за *уйня вообще творится. отморозок тычет в яйца сайгой и угрожает убить а защищать себя нельзя?
Мишка Квакин 08-08-2008 19:44

quote:
что за *уйня вообще творится. отморозок тычет в яйца сайгой и угрожает убить а защищать себя нельзя?


Когда лейтенант у нас в ЛРО выдавал мне разрешение, напутствие дал: если стрельнёшь за посылание нах - посадим. По сути так оно и было. Он бы в милиции, конечно, не сказал бы, что убить обещал, а типа так, поспорили-поматерились. А свидетелей нет. Эта мысль крутилась в голове, когда ствол в грудь упёрся.
Мишка Квакин 08-08-2008 19:53

Так же как и та, что выстрели я первый - мог и в меня залудить, напал на него, докажи.
Мерзкая ситуация: оппонент быдлан - "браток", сын бывшего милицейского чина. Ад...
Gunmen 08-08-2008 19:56

вот что бы стволом потом не тыкали, при первой бычке нужно было епнуть монтировкой по плечам, но не по голове. и жил бы спокойно.
777ToNy777 08-08-2008 20:05

quote:
что за *уйня вообще творится. отморозок тычет в яйца сайгой и угрожает убить а защищать себя нельзя?

Ну афтар слился "на базаре" и теперь его яйца целы и если "базар" был грамотным - случай будет забыт обоими участниками. И другого выхода я собственно не вижу, и дальнейших действий собственно никаких и не нужно - слив защитан. Все эти темы про залить газом - катило пока не достали стволы. Про отстреливание из Хоря - смешно ребята: это "с шашкою на танк".

ZDL 08-08-2008 20:11

При угрозе огнестрельным оружием, стрелять из травмы, лето легкая одежда, в болевые точки на теле, предварительно зафиксировав огнестрел. Но он сучий сын мента и вас бы в любом случае за это по головке не погладили.
Так что остаётся пассивная оборона, заявления в милицию, прокуратуру.
Gunmen 08-08-2008 20:15

напротив. как он сайгу достал - у человека руки развязаны. в соответствии с 37 в части невозможности предусмотреть...
в ЦюЧерноземье работал не один год в командировках по 2-3 месяца за раз. видел таких хлопцев. быстро гаснут поняв что не он один такой шустрый.
Мишка Квакин 08-08-2008 20:16

"Базар" не был грамотным, если бы он хотел на словах разобраться (хотя бы слушал меня), всё решилось бы на перекрёстке и скорее-всего без перегибов. Он сразу начал угрожать руки переломать. Случай этот не забуду, оскорблений этой мрази не прощу. Но и на рожон лезть не буду.
Gunmen 08-08-2008 20:19

прально. купи лисипед. и не лезь на рожон к приблатненым ушлепкам. молодец.
Мишка Квакин 08-08-2008 20:27

Нашёл наконец участкового, правда, пообщаться удалось лишь по телефону (срочно уезжал на вечерину). Был уже в курсе (от дежурного). "Ну ты, конечно, можешь написать заявление и снять побои, но свидетелей нет и дело будет сведено к примирению сторон". Ещё сказал, что мы оба лишимся разрешения (???)
Обещал найти оппонента и провести с ним беседу. Спросил у него связан ли тот с криминалом, ответ - непонятный, да/нет.
Gunmen 08-08-2008 20:29

участковый не советовал за вазелином метнутся?
пиши заяву не участковому, а в прокуратуру. и там же пишешь про участкового.
Мишка Квакин 08-08-2008 20:29

quote:
купи лисипед.

Уважаемые, не глумите. Тошно на душе. Поймите
777ToNy777 08-08-2008 20:36

quote:
стрелять из травмы, лето легкая одежда, в болевые точки на теле, предварительно зафиксировав огнестрел.

Это если есть такая возможность. Я был в похожей ситуации - все эти мысли уходят к чертям когда есть осознание того, что 44 грамма свинцовых шариков вылетают со скоростью 300м/с и порвут вас ровно папалам, если вы допустите ошибку.

quote:
"Базар" не был грамотным, если бы он хотел на словах разобраться (хотя бы слушал меня), всё решилось бы на перекрёстке и скорее-всего без перегибов. Он сразу начал угрожать руки переломать.

очень часто такое одиозное поведение провоцируется непризнанием вами вашей "вины". Сказали бы ему из серии: "Виноват, братуха, х*ево чувствую себя сутряни, торможу ппц!". Конечно ясно что вы нивчем не виноваты, но то что: сильный сильнее слабого - это аксиома, и здесь нужна мудрость...

Gunmen 08-08-2008 20:36

открывайте ук рф и читайте про угрозы и прочее. если чел сидел - сайга у него вряд-ли легально. так же читайте все про полномочия участкового и возможности лишения лицензии. чего проще?
Gunmen 08-08-2008 20:38

quote:
Originally posted by 777ToNy777:

очень часто такое одиозное поведение провоцируется непризнанием вами вашей "вины". Сказали бы ему из серии: "Виноват, братуха, х*ево чувствую себя сутряни, торможу ппц!". Конечно ясно что вы нивчем не виноваты, но то что: сильный сильнее слабого - это аксиома, и здесь нужна мудрость...


... и вазелин. а лучше сразу на капоте своей машины раком раскорячится, что бы утырку не напрягаться лишний раз.
Orlan 08-08-2008 20:41

Послушайте Мишка, я понимаю что сейчас Вам охота найти эту мразь и разрядить весь магазин ему в анус и обоссать вконце. Но вы главное не горячитесь. Земля круглая и Бог не фраер. Это я на своём опыте убедился.
И правду говорят: месть это блюдо которое подяют холодным.
А то что сделанно то сделанно. Не стоит не очём желеть.
Удачи Вам и терпения.
Мишка Квакин 08-08-2008 20:50

quote:
очень часто такое одиозное поведение провоцируется непризнанием вами вашей "вины". Сказали бы ему из серии: "Виноват, братуха, х*ево чувствую себя сутряни, торможу ппц!". Конечно ясно что вы нивчем не виноваты, но то что: сильный сильнее слабого - это аксиома, и здесь нужна мудрость...

Мудро было бы заставить его извиниться за мат (каким-либо мудрым способом, гипнозом например). А съезжать "извини, братан" - простой инстинкт самосохранения. Только вот если привыкнешь так дрейфовать, то такое может произойти и с женой, с детьми. И уважения в их глазах ты не увидишь.
Мишка Квакин 08-08-2008 20:54

Orlan, БЛАГОДАРЮ!!! Про месть - золотые слова.
kinjal 08-08-2008 20:55

quote:
Originally posted by 777ToNy777:
Это если есть такая возможность. Я был в похожей ситуации - все эти мысли уходят к чертям когда есть осознание того, что 44 грамма свинцовых шариков вылетают со скоростью 300м/с и порвут вас ровно папалам, если вы допустите ошибку.

С пробитой Хорхе головой выпустить на волю эти шарики будет трудно.
quote:
Originally posted by 777ToNy777:
Сказали бы ему из серии: "Виноват, братуха, х*ево чувствую себя сутряни, торможу ппц!". Конечно ясно что вы нивчем не виноваты, но то что: сильный сильнее слабого - это аксиома, и здесь нужна мудрость

Высшей мудростью было бы опуститься на колени и отсосать. Глядишь, расслабился бы после оргазма, подобрел, дружить навек предложил.
Shiper 08-08-2008 21:00

quote:
Originally posted by banzaj11:

что за *уйня вообще творится. отморозок тычет в яйца сайгой и угрожает убить а защищать себя нельзя?


+1.А ведь он мог ткнуть и выстрелить. Специально или случайно.
Миша, со вторым днём рождения вас

Незнаю, я бы или извиняюсь обосрался в такой ситуации с Сайгой или весь магазин в бошку(смотря как сработал бы испуг мой )

kinjal 08-08-2008 21:01

quote:
Originally posted by Gunmen:
вот что бы стволом потом не тыкали, при первой бычке нужно было епнуть монтировкой по плечам, но не по голове. и жил бы спокойно.

Уверены? А не упала бы у бычка планка и не застрелил бы автора на месте или чуть погодя? Мне подобный сценарий видится вполне вероятным.
Но спокойно да, трупы вообще очень спокойны.
Р 08-08-2008 21:08

Много накатали... Обычно я в этой ветке не пишу, но захожу частенько - чисто поржать. А суть как бы, только в том, что автор темы еще при первом разговоре зассал в торец накатить когда его говном поливали, а схватился за ствол. Так, что появление сайги задесь вполне уместно, как ясно и то, что оппонент тож зассал, при виде пистолета, хотя вполне мог по ситуации его автору в жопу засунуть. Короче - оба красавцы.
А, что на душе говено, так чеж ты хочешь? Ведь сам все, что я сейчас изложил прекрасно понимаешь, просто перед самим собой стыдно, что сконил... Эт нормально, бывает.

P.S. А про последствия - забей и забудь, нибудет ничего. "Браток" из него такой же как из тебя. Фуфел он.

777ToNy777 08-08-2008 21:11

quote:
Мудро было бы заставить его извиниться за мат (каким-либо мудрым способом, гипнозом например). А съезжать "извини, братан" - простой инстинкт самосохранения.

Если бы у вас была боеготовая Сайга, а у него нет - тогда мудро и даже логично. Вы были в невыгодном положении и тут самое главное сохранить себя - потом уже все остальное, я не предлагаю вам становиться на колени и капитулировать, это тактический прием, бить танк в лобовую броню есть глупо. И потом вы готовы идти на принцып там, где вам нечего и нескем делить... забейте.

quote:
С пробитой Хорхе головой выпустить на волю эти шарики будет трудно.

У меня есть сомнения в том, что хорек вырубит сразу с первого выстрела наглухо, сомнений в 12/76 у меня нет никаких....
Признайте приимущество противника в вооружении.

KDmitry 08-08-2008 21:20

Да чего мелочиться то, заявы, хрень разную в прокуратуру... Надо прямо и честно спросить у участкового, хочет ли он трупов в деревне. Пусть на пару с этим приблатненным хлопцем репу чешут. Может скромный топикстартер - глава сицилийской мафии на отдыхе.
Мишка Квакин 08-08-2008 21:21

quote:
А не упала бы у бычка планка и не застрелил бы автора на месте или чуть погодя?

100% упала бы, он просто в невменозе был. И поскакал за карабином на волне бешенства, уверен. Прикол хотите: тут узнал его погремуху (за глаза правда так называют) - "Психопат". Народ у нас меткий на погоняла.
Вообще, так нация деградировала. На многих людей враз взгляд изменился. Все ссут. Причём даже начинают убеждать меня, что я не прав, дескать, не надо было ему ствол "показывать". Здесь достаточно приехать на джипе и перед тобой на корты сядут, семки под ноги сыпать будут. Не важно твоё воспитание, образование, поведение...
Р 08-08-2008 21:29

2 Мишка Квакин

Слушай, ты бы ник сменил, что ли?
Тимуром бы назвался?
kinjal 08-08-2008 21:30

quote:
Originally posted by 777ToNy777:
У меня есть сомнения в том, что хорек вырубит сразу с первого выстрела наглухо, сомнений в 12/76 у меня нет никаких....
Признайте приимущество противника в вооружении.

Признаю: резинострел удлиняет письку на 5см, Сайга--на 25.
В плане эффективности, если мне навернут с размаху по голове 10-килограммовой дубиной или свалится целый КАМАЗ, будет одинаково смертельно.
Р 08-08-2008 21:32

quote:
Originally posted by kinjal:

Признаю: резинострел удлиняет письку на 5см, Сайга--на 25.


ЕЩЁ!
777ToNy777 08-08-2008 21:39

quote:
Признаю: резинострел удлиняет письку на 5см, Сайга--на 25.
В плане эффективности, если мне навернут с размаху по голове 10-килограммовой дубиной или свалится целый КАМАЗ, будет одинаково смертельно.

Видите ли, тут дело лишь в моем глубочайшем скепсисе относительно боевого применения травматического оружия. Это оружие худо бедно проектировали для нелетальной обороны. Стрельба в голову - это уже наша самодеятельность с неизвестной перспективой. А Сайга - ее делали для убийства форм жизни с различным количеством ног, она с этим справляется.

Р 08-08-2008 21:42

Ладно, пока парни.
Эт самая лучшая ветка на всем форуме, даже юмора не надо...
Мишка Квакин 08-08-2008 21:59

2Р, "за ствол схватился" я только когда он в машину полез, свои действия контролировал. Насчёт "в торец накатить" - не потянул бы его. Насчёт перед собой стыдно - ты прав: или рвать зубами, или молчать в тряпочку, а не по клавишам стучать. Вообще, этот топик завёл пробить юр.сторону дела. Просто всё описал, чтобы непоняток не было. А насчёт поржать: это дешёвый смех.
zajac34 08-08-2008 22:19

Забейте, Мишка К. Вы вышли из смертельно опасной ситуации живым и здоровым (и не надо о том, что он стрелять не собирался - мог и палец сорваться на крючке). Это главное сейчас. А Господь, ОН все видит. И всем воздаст.
КМ 08-08-2008 22:20

Топикстартер сохранил самообладание, что хорошо и достойно уважения.

Психопата необходимо лишить оружия и сделать это необходимо руками самой милиции. Иначе этот урод кого-нибудь грохнет, а гонения начнутся на на нормальных владельцев оружия.

Поэтому предлагаю на этом и сконцентрировать усилия.

zajac34 08-08-2008 22:29

Хорошо бы. Но я вижу только один путь - провокацию при свидетелях. Путь сложный и скользкий.

П.С. А говорят, что КС нельзя легализовывать. Вот человек уже сдал экзамен .

II 08-08-2008 22:41

quote:
Originally posted by zajac34:
Хорошо бы. Но я вижу только один путь - провокацию при свидетелях. Путь сложный и скользкий.

П.С. А говорят, что КС нельзя легализовывать. Вот человек уже сдал экзамен .

а второй его провалил, и при таких связях КС был бы скорее у второго... а может и есть уже.

zajac34 08-08-2008 22:48

У второго в руках уже было смертоносное оружие. Может и КС есть, тут правда ваша.
anonim2 08-08-2008 22:59

quote:
Originally posted by vuden:
Номера запомнить, накатать заяву об угрозе убийством. Минимум, сайгу у товарища изымут. А то и правда, как бы у него из-за безнаказанности крышу не сорвало на ухнарь.

Нет. Пробить по номерам сперва кто такой. Ибо если реально бандит и авторитет то он потом по заяве сам заявителя найдёт. Или его кореша с "крытки".

Jaffar 08-08-2008 23:17

quote:
2Р, "за ствол схватился" я только когда он в машину полез, свои действия контролировал. Насчёт "в торец накатить" - не потянул бы его.

Ствол, сайга и т.п. девайсы - это все приложение к вам к человеку, к характеру, к силе духа если хотите.
А силы духа во много раз больше в сильном теле.
Автору обязательно заняться РБ, НБ - это укрепит ваше тело и как следствие ваш дух.
Что толку держать в руках пистолет если ноги ватные и в голове каша(стрелять/не стрелять) от страха что сейчас возможно будут бить.

В этом нет ничего стыдного, нужно просто меняться к лучшему.

Вот вам альтернатива - Вы весите кг 90 и навыки РБ у вас есть, хотябы в паре тройке драк побывали, отсюда уверенность в своем теле.
Этот хмырь даже и говорить бы ничего не стал. Ибо не полез бы на дядю превосходящих размеров и уверенного в себе.
Ну а если что сразу выходим, за шкварник его и в репу разок, чувак падает на пыльную дорогу, получает пару пинков под дых - все.... можно уезжать.


Минус конечно в том что типа там все вас знают и родственники какие-то там.
Но с другой стороны - что-же в обиду себя давать нельзя с самого начала.


Я думаю что из этой ситуации есть один хороший вывод - развивайте свое тело.
А про гавно это забудьте.
Нет ну если вам конечно очень не иметься - через пару тройку месяцев - ночью возьмите бутылку, налейте в нее бензина в горлышко вставьте смоченную бензином тряпку, подожгите тряпку и киньте ему в окно дома.
- Но это конечно так, больше шутка.

А писать всяким прокурорам и т.п. - это бесполезная трата времени и сил, это все нах никому не нужно, тем более в деревне.
Лучше это время - поколотить грушу или пожать штангу.

Starling 08-08-2008 23:21

quote:
Originally posted by zajac34:

А Господь, ОН все видит. И всем воздаст


Точно +100
maksimm 08-08-2008 23:23

Сломать, убить, выстелить первее...

Такое впечатление, что все накупили оружие самообороны и теперь его неимется применить.
На свою жопу, обычно.

Вот стал человек "самооборонщиком" и теперь ему - просто в обяз надо самовыразиться с помощью "почти настоящего пистолета".

Это я ворчу, конечно

А по правде, как сельский - сельскому, Мишка Квакин советую тебе на полном серьезе:

1. Не ходи в местную милицию. Толку будет мало, а "колеса завертятся" если заяву примут.
И ты засветишься в этой ситуации. А при гниловатом местном раскладе ( папа - звезда СМ в отставке, сам - гопник, село маленькое) придется это расхлебывать как есть.

2.А пойди, лучше к местному авторитету и поведай ему эту историю в подробностях. Такие люди в каждом нормальном селе бывают и с ними, обычно, все считаются. Скажи, что был мол реальный наезд низачто и с угрозой жизни. И попроси его разрулить это.
За деньги, понятно. Но спать будешь спокойно зато наверняка.
Если не знаком с авторитетом - начни по цепочке спрашивать у тех, кто его может знать. Объясни ситуацию и попроси "свести. " Дай, опять же, немного денег.
Это для села нормально.

Это в данном случае лучше, чем через милицию, тк авторитет , наверняка со всеми нужными местными - на короткой ноге ( включая бывших СМ). Просто этот человек сможет обьяснить твоему опоненту, что он не прав и при этом у нападавшего не будет повода бычить на тебя после этого далее. А то и извиняться придет.

Я уверен, что угрожавший - просто придурок. Но он, теоритически, может при случае доставить неприятности, потому, что считает, что способен на это.

Надо сделать так, чтобы он к тебе потерял интерес.

Тут и конфликт будет закрыт и никто не будет боятся "продолжений" и "друзей".

Удачи!


II 08-08-2008 23:47

quote:
Originally posted by Jaffar:

Ствол, сайга и т.п. девайсы - это все приложение к вам к человеку, к характеру, к силе духа если хотите.
А силы духа во много раз больше в сильном теле.
Автору обязательно заняться РБ, НБ - это укрепит ваше тело и как следствие ваш дух.
Что толку держать в руках пистолет если ноги ватные и в голове каша(стрелять/не стрелять) от страха что сейчас возможно будут бить.

В этом нет ничего стыдного, нужно просто меняться к лучшему.

Вот вам альтернатива - Вы весите кг 90 и навыки РБ у вас есть, хотябы в паре тройке драк побывали, отсюда уверенность в своем теле.
Этот хмырь даже и говорить бы ничего не стал. Ибо не полез бы на дядю превосходящих размеров и уверенного в себе.
Ну а если что сразу выходим, за шкварник его и в репу разок, чувак падает на пыльную дорогу, получает пару пинков под дых - все.... можно уезжать.


Минус конечно в том что типа там все вас знают и родственники какие-то там.
Но с другой стороны - что-же в обиду себя давать нельзя с самого начала.


Я думаю что из этой ситуации есть один хороший вывод - развивайте свое тело.
А про гавно это забудьте.
Нет ну если вам конечно очень не иметься - через пару тройку месяцев - ночью возьмите бутылку, налейте в нее бензина в горлышко вставьте смоченную бензином тряпку, подожгите тряпку и киньте ему в окно дома.
- Но это конечно так, больше шутка.

А писать всяким прокурорам и т.п. - это бесполезная трата времени и сил, это все нах никому не нужно, тем более в деревне.
Лучше это время - поколотить грушу или пожать штангу.

глупость чистейший воды! то есть фсе проблеммы автара что он не весит 90 кг? бред какой то, вы дурак?

Jaffar 08-08-2008 23:57

quote:
глупость чистейший воды! то есть фсе проблеммы автара что он не весит 90 кг? бред какой то, вы дурак?

И это все что вы поняли из поста?!! Тогда дурак именно вы батенька.

Проблема в том что автор струханул с самого начало.
А почему струханул? Потому что не уверен в себе.
А почему не уверен в себе? Потому что силы в себе не чувствует(ни физической ни силы духа), точнее чувствует что нету ее.

Ну был у него пистолет и что?
Зажал его между ног и все. Так и не вылез из машины пока его пытались оттуда выудить попутно поливая матом и дергая за грудки.

КМ 09-08-2008 12:06

quote:
Проблема в том что автор струханул с самого начало.

Если топикстартер сохранил самообладание в непростой ситуации, значит он трус?

quote:
. Так и не вылез из машины пока его пытались оттуда выудить попутно поливая матом.

Сколько раз уже обсуждали. Вылез бы, кол-во неприятностей умножилось бы.

quote:
Не пойти ли вам товарищ "maksimm"

Не пойти. Совет разумный. Ну что делать, если не СМы разруливают ситуацию, а авторитеты?

Если бы в момент угрозы Сайгой, были бы свидетили, а топикстартер исхитрился и завалил бы оппонента выстрелом в голову, то это был бы другой расклад.... Но ничуть ни лучший.

Мишка Квакин 09-08-2008 12:11

2Jaffar, про укрепление духа бесспорно, это аксиома. Ньюанс, что из-за приобретенных болячек мне нельзя заниматься РБ, а тренажёрка - вообще шаг к могиле. Да и секций здесь нет никаких, кроме детской вольной борьбы. Но это всё лирика.
Есть новая информация. Но не для инета. Просто выводы из неё: через милицию его не достать. Даже лицензию в данном случае не отнимут, если её не отобрали за его прошлое. Через местный криминалитет - аналогично, да и связываться с ними нет желания.
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ всем кто отписывал здесь (да и будет, наверное, писАть) за слова поддержки, реально помогли. От души!!!
kinjal 09-08-2008 12:14

quote:
Originally posted by Мишка Квакин:
Есть новая информация. Но не для инета. Просто выводы из неё: через милицию его не достать. Даже лицензию в данном случае не отнимут. Через местный криминалитет - аналогично.

Он министр или депутат? ) Или простой родственник Президента?
Jaffar 09-08-2008 12:18

Из первого поста и последующих можно сделать вывод что автор не из этой местности, т.к. потом узнавал кто-это и что это за авторитет и т.п.
(Я думаю что в деревнях вроде все друг друга знают, ну хотябы авторитетов).

quote:
Если топикстартер сохранил самообладание в непростой ситуации, значит он трус?

Я не говорю что он трус. Он правильно расчитал силы и понял что если вылезет из машины и начнет махать руками то получит сами знаете чего.
А если начнет палить в апонента то скорее всего будут проблемы с законом.
Да, он себя сохранил в этой ситуации, и ничего постыдного в том что не кинулся с кулаками на танк нет.

quote:
Сколько раз уже обсуждали. Вылез бы, кол-во неприятностей умножилось бы.

Если вылез бы и навалял апоненту - ничего бы не умножилось.
А так конечно - вылез - получил сами знаете чего.
kinjal 09-08-2008 12:18

quote:
Originally posted by КМ:
Совет разумный.

Чего же в нем разумного, объясните? Что со стороны быка дальнейших проблем не будет и без авторитета, очевидно. Наказать через него--шанс ноль. Чего же тогда автор у авторитета забыл?
КМ 09-08-2008 12:18

quote:
из-за приобретенных болячек мне нельзя заниматься РБ, а тренажёрка - вообще шаг к могиле

И такое бывает в нашей жизни, увы.

quote:
Есть новая информация. Но не для инета. Просто выводы из неё: через милицию его не достать. Даже лицензию в данном случае не отнимут, если её не отобрали за его прошлое. Через местный криминалитет - аналогично, да и связываться с ними нет желания.

Сразу вспоминаю слова некоторых людей. Носить РС с патроном (АКБС или лучше ) в патроннике и снятым с предохранителя. Законом это не запрещено. В случае опасности:
- если нет свидетелей, то стрелять сразу в голову, собирать гильзы и делать ноги;
- если есть зрители, то стрелять сразу в голову и звонить в милицию. Вам угрожали, Вас убивали и ПРИШЛОСЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, имеющийся на законных основаниях РС.

Можно прикупить, по случаю, ТОЗ-106.

С уважением...

Лавкрафт 09-08-2008 12:19

Ясно. Фигурант в прошлом плохо себя вел и ему за это ничего не было. Отсюда и выводы о неуязвимости.
kinjal 09-08-2008 12:21

quote:
Originally posted by Jaffar:
Если вылез бы и навалял апоненту - ничего бы не умножилось.

Чтобы с высокой степенью вероятности "не умножилось", нужно не просто "навалять", а избить так, чтобы месяц с постели встать не мог. Так что не могу поддержать Ваш совет.
Мишка Квакин 09-08-2008 12:22

quote:
ни физической ни силы духа

Ну силушкой я не крепок, а насчёт духа - Jaffar, ты немного ситуацию недопонял. Но не будем на этом загоняться.
КМ 09-08-2008 12:22

quote:
Чего же тогда автор у авторитета забыл?

Думается мне, что стоило бы оградить себя от дальнейших посягательств психопата. Кто знает, что будет дальше?

Не думайте, что я симпатизирую всяким криминальным авторитетам. Но... таковы условия задачи

С уважением...

КМ 09-08-2008 12:25

quote:
а избить так

Исходя из рассказа топикстартера, сделать ему подобное было бы сложно по медицинским показателям. Можно было бы выйти из машины и завалить его из хорька. Другого не дано.

С уважением...

Jaffar 09-08-2008 12:29

quote:
Он министр или депутат? ) Или простой родственник Президента?

Нет, просто его папа бывший зам. начальника местного РУВД(например) и все.
Это же село, там рука руку моет, это тоже самое что в армии новобранцу писать жалобу командиру части что у них в роте процветает махровая дедовщина.

Это в Москве и Питере есть Генрихи Падвы и права человека и на участкового можно безнаказанно писать жалобы в прокуратуру и УСБ.
А в деревне этого нет. там до сих пор 90-е.

Автору: просто забейте и все. Если бы это пень реально был бы настолько отмороженный что затаив обиду мог бы вас потом грохнуть, то он еще до вас бы кого-нить грохнул и уже давно сидел бы, а так поорал и забыл.

kinjal 09-08-2008 12:37

quote:
Originally posted by КМ:
Исходя из рассказа топикстартера, сделать ему подобное было бы сложно по медицинским показателям. Можно было бы выйит из машины и завалить его из хорька. Другого не дано.

Я Джаффара комментировал. Ни к чему хорошему обычная шлифовка морды не приводит, будут последствия. А в конкретно случае стрелять нужно было, ясное дело, ну да чего уже обсуждать, прошло.
Jaffar 09-08-2008 12:38

quote:
Ну силушкой я не крепок, а насчёт духа - Jaffar, ты немного ситуацию недопонял. Но не будем на этом загоняться.

Не в коем случае не хотел обвинять автора в малодушии и т.п.
Как я уже писал - автор правильно расчитал свои возможности и поэтому остался в машине. И правильно сделал.
По "геройски" вылезти и получить пизды вариант наихутьший.

КМ 09-08-2008 12:40

quote:
По "геройски" вылезти и получить *****

Да, это было бы перебором

Jaffar 09-08-2008 12:43

quote:
Originally posted by kinjal:

Я Джаффара комментировал. Ни к чему хорошему обычная шлифовка морды не приводит, будут последствия. А в конкретно случае стрелять нужно было, ясное дело, ну да чего уже обсуждать, прошло.

А чем шлифовка морды апонента хуже простреленной бошки(печени, легких) апонента + заведенного УД на стрелка(а с учетом расклада местных родственников так бы оно и было 100%) за "покушение на убийство"?

Jaffar 09-08-2008 12:46

quote:
Originally posted by Jaffar:

ну да чего уже обсуждать, прошло.

Не согласен, обсуждать нужно, только так общими усилиями можно выработать наиболее правильное поведение в конкретной ситуации и подучиться так сказать на чужом опыте.

Jaffar 09-08-2008 12:49

Товарищь "Мишка Квакин" - не поведаете ли вы нам территориальное расположение вас по отношению к "авторитентому психу"?
Типа в одной деревне, в соседних селах, в соседних районах?
Немой 09-08-2008 12:52

Ошибка - остановились недостаточно далеко от конфликта. А так в целом все нормально. Авторитет не разглядел жест и обиделсо, полез в бутылку. Автору пришлось показать пиписку. Авторитет сбегал за большой пипиской. Можно было или валить тут же наглухо, удерживая ствол сайги и потом адвокату на новую тачку денежек подкинуть, или сделать как сделано... Или показать кольцо от Ф-1... Вообще, повезло, что хорька не забрал.
Присоединюсь к Jaffar, сейчас автору ничего не угрожает, но желательно не встречаться с товарищем вновь. На милицию я бы забил, других проблем хватает, они ведь в этом случае без постоянных люлей работать не будут.
Мишка Квакин 09-08-2008 12:54

Через несколько домов. У него ещё хаты есть, не знаю где постоянно живёт. Он, кстати, искал меня в тот день ещё, спрашивал по машине кто я такой. Не понятно зачем. Но точно не семАчками угостить.
Немой 09-08-2008 12:59

quote:
Originally posted by Мишка Квакин:
Через несколько домов.

А вот это плохо, можете по новой начать.
Мишка Квакин 09-08-2008 01:02

quote:
А вот это плохо, можете по новой начать.

В чём и весь секс.
КМ 09-08-2008 01:02

quote:
Через несколько домов.

Патрон в патронник! И не забудьте о возможности появления красного петуха - не вы, так вам. Очень не уверен, что до такого может дойти, но готовым надо быть ко всему!

Хотя такие люди иногда сами, по-пьяни, заснут с бычком в зубах и ...

KDmitry 09-08-2008 01:02

Приглашайте друзей на джипах, пусть побуянят немного. А всем, кто может рассказать психопату о вас, поведайте легенду, что вы - киллер. Результат доведите до участников темы.
Немой 09-08-2008 01:06

Киллеры так просто не светятся. Нет друга на машине с номерами по типу т100ма или т777тм в относительно далеком городе? Пригласите в гости. Только не дайте им поговорить, чтоб авторитет по базару не понял, кто есть ху.
Мишка Квакин 09-08-2008 01:09

quote:
Приглашайте друзей на джипах

Приглашаю народ с ганзы. В любое время. Чем буйней, тем лучше. Напою-накормлю, ночлег обеспечу. Серьёзно. Если что в личку.
Немой 09-08-2008 01:13

quote:
Originally posted by КМ:


Патрон в патронник!
Это надо.
ZooLooK 09-08-2008 01:18

quote:
Originally posted by Немой:

Нет друга на машине с номерами по типу т100ма или т777тм


А что эти номера означают?
Добрый человек 09-08-2008 01:18

quote:
Originally posted by KDmitry:
Приглашайте друзей на джипах, пусть побуянят немного. А всем, кто может рассказать психопату о вас, поведайте легенду, что вы - киллер. Результат доведите до участников темы.


Вот на этой весёлой и оптимистичной ноте я и прикрою этот весёлый балаган
Автор делайте что хотите не перекладывайте на других решение своих проблем

Самооборона в России

Хорхе против Сайги