Самооборона в России

Нападение на друга.

TIR 25-11-2007 01:01

Сегодня я своему другу заменил РЗ-25 на КО-ФОГ 50мл.

Он возвращался от меня (был в гостях) своим обычным путём, последний км до дома, которого, проходит пешком по рельсам, через безлюдное место. Я ему звонил мин. 45 назад и просил перезвонить мне как придёт домой. До дома оставалось 15 минут. Он перезванивает через 30.
Разбито всё лицо, опухло, кровь и походу что-то сломано. Спрашивает что делать.
Подошли четверо, остановили и начали "базарить". Я спросил "ты их провоцировал?!" (хотя зная его - он не способен низачто!) Ответил что 100% нет. Потом один его ударил - он сразу примени КО по нескольким. Они разбежались и начали кричать ВЫБРОСЬ БАЛЛОН.
Он не будь дурак не выкинул. Гопы стали брать гальку с ж/д и бросать в него, когда он отступал к дому. Один камень попал ему в лицо и нанёс сильные травмы. Но домой он дошёл.

Я ему сказал чтобы срочно шёл в опорняк (там рядом через дорогу) и искал их с ментами на машине. Он спросил "как лечиться". Я сказал что менты с этим вопросом помогут.

Всё. Надо перезвонить узнать что там делается.

На меня же нахлынул загон что я виноват. И мне не очень сейчас весело. Получается что КО притянул неприятности, хотя это и полный бред и я это понимаю - но ощущение именно такое.
Не было бы КО - возможно его бы попинали меньше. Незнаю. Но мысль только о том что нужно было смириться и отхватить не давая сдачи заставляет закипать кровь в моих жилах.

Жду новостей. Сейчас они видимо их ищут а потом он поедет в больницу.

Эйнхерий 25-11-2007 01:11

Не было бы КО - может, тупо запинали бы до смерти, и всё. После применения оружия они уже сподобились только на дистанционную атаку.

А почему камень попал в лицо? Он лицом к ним покидал театр боевых действий?

TigroKot-2 25-11-2007 01:11

ИМХО неуместен баллончик в таких ситуациях. Тут оружие нужно.
Beowulf 25-11-2007 01:20

quote:
Originally posted by TigroKot-2:
ИМХО неуместен баллончик в таких ситуациях. Тут оружие нужно.

Ага, сайга.
Баллон тоже неплохо, только бежать ему надо было быстро, пользуясь тем что у метателей прицел сбит аэрозолью.

TigroKot-2 25-11-2007 01:22

quote:
Originally posted by Beowulf:

Ага, сайга.
Баллон тоже неплохо, только бежать ему надо было быстро, пользуясь тем что у метателей прицел сбит аэрозолью.

Причем здесь Сайга? Хватило бы Резинострела, Ратника например, Осы, макарыча с правильными патронами. Отстреливаясь можно было уйти.

TIR 25-11-2007 01:24

Толком ничё нового. Друган в опорке. Слышен писк принтера. Ориентировка подана - но толку имхо 0. Эти уроды ещё кричали что его найдут.
Завтра с утра беру своих пацанов и подрываемся туда на тот район выискивать эту шалупонь и сдавать СМам.
Можно прижабить их и криминальным методом. Но посмотрим... Лучше СМам.
Заява уже лежит.

Ещё он сказал что плохо всё помнит и что ему сказали "или ищи оправдание или будешь лежать в крови на рельсах". Потом пошёл удар в голову и все разбежались в стороны с целью окружать его и бить со всех сторон. В этот же момент он юзанул ГБ, но вроде никого не зацепил. Дальше вы знаете.

Ещё они ему говорят "мы тебя найдём". Нет уж ребята. МЫ вас найдём.

ЗЫ ТигроКот подождите плз. этой темой. Пожалуйста. Была бы дать ему возм-ть ратик или сайгу с собой дал бы. Но есть как есть. У меня у самого ратника нет. Беларусь. А Сайгу по улице носить никто не будет каждый день. Много кто с форума с Сайгой по городу?
КО ФОГ это самое мощное из всего что я ему смог дать. И себе взять.
Но тут дело не ФОГе - свою ф-цию он не провалил вовсе. Но их 4(!). И гопы были прошаренные - на струю не лезли.

Rytoma 25-11-2007 01:30

2 TIR,
неприятная история.
Но Вы ни в чём не виноваты. И не будь балона, который Вы дали другу своему, было бы намного хуже...

Пусть обязательно заменит балон новым+дополнительный девайс.

Beowulf 25-11-2007 01:34

quote:
Originally posted by TIR:
Толком ничё нового. Друган в опорке. Слышен писк принтера. Ориентировка подана - но толку имхо 0. Эти уроды ещё кричали что его найдут.
Завтра с утра беру своих пацанов и подрываемся туда на тот район выискивать эту шалупонь и сдавать СМам.
Можно прижабить их и криминальным методом. Но посмотрим... Лучше СМам.
Заява уже лежит.

т.к. делу уже дан официальный ход, лучше вообще их пальцем не трогать, только найти и вызвать СМ.

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Причем здесь Сайга? Хватило бы Резинострела, Ратника например, Осы, макарыча с правильными патронами. Отстреливаясь можно было уйти.

Давно резинострелы стали эффективны по людям в коже, либо в зимней одежде?

TigroKot-2 25-11-2007 01:37

quote:
Originally posted by Beowulf:

Давно резинострелы стали эффективны по людям в коже, либо в зимней одежде?

Они всегда были эффективны, если умеешь пользоваться. Былаб Россия -можно было бы их заставить сильно пожалеть о своих выходках.

Kivar 25-11-2007 01:45

quote:
Давно резинострелы стали эффективны по людям в коже, либо в зимней одежде?

Давно, уважаемый Беовульф, у людей, которые стрелять умеют...
Ту Тир: не переживайте за друга, обошлось ведь, по сути... Теперь дело за ответными действиями, палку не перегибайте, воздайте по заслугам, удачи вам, в поисках.
Beowulf 25-11-2007 01:48

quote:
Originally posted by Kivar:

Давно, уважаемый Беовульф, у людей, которые стрелять умеют...

Попасть в потьмах (?) по четверым в голову, либо в открытые части тела? - это имеется ввиду?

TigroKot-2 25-11-2007 01:51

Может это не мое дело, но я бы на месте ТИРа уже шерстил бы район минут 25, а не на форум писал. По крайней мере, мне такой пример подал мой друг, когда на нас с братом напали двое (отбивались пневматикой). Парень нашел знакомого, ходил в месте нападения, опрашивпал, куда делись, все такое. К кротам спустился -уехали они сильно побитые (мы победили).

Я специально друга расспрашивал, что он делал. А все просто. Пришел на место проишествия, и стал спрашивать тех, кто там гулял, ходил, стоял, ну и так далее, описывал молодых людей с моих слов.

С тех пор я так всегда делаю, одну девку так нашли которая сперла сумочку у девченки. Она закрылась в своей квартире (жила через дорогу) вывели ее на чистую воду как миленькую.

TigroKot-2 25-11-2007 01:52

quote:
Originally posted by Beowulf:

Попасть в потьмах (?) по четверым в голову, либо в открытые части тела? - это имеется ввиду?

Дааа, на расстоянии удара кулака попасть очень сложно... Жжоте, уважаемый

Beowulf 25-11-2007 01:55

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Дааа, на расстоянии удара кулака попасть очень сложно... Жжоте, уважаемый

Попробуйте Можете на статичных имитациях типа "дерево", для адреналина пробегите километр перед стрельбой.

Kivar 25-11-2007 01:58

quote:
Originally posted by Beowulf:

Попробуйте Можете на статичных имитациях типа "дерево", для адреналина пробегите километр перед стрельбой.


Вадим, нафиг эти виртуальные споры? Многие попадают легко из пистолета туда, куда кулаком попадают, это не требует высокоспециальной подготовки.
TigroKot-2 25-11-2007 02:03

quote:
Originally posted by Kivar:

Вадим, нафиг эти виртуальные споры? Многие попадают легко из пистолета туда, куда кулаком попадают, это не требует высокоспециальной подготовки.

В полнейшей темноте можно попасть в рот, тупо на голос. Я не понимаю, в чем принципиальность и упрямство беовульфа, в погоде?

ИМХО глупости какие-то, какая темнота? Человек шел пешком, зрение его привыкло. Как его эта шпана нашла в такой темноте? Могли пройти в 30 метрах и не увидеть. Как ему засветили кулаком? Как попали? Значит темнота не была такой уж темной, да и в городах такого не бывает! В конце-концов: ЗИМА МЛЯТЬ НА ДВОРЕ, С БЕЛЫМ СНЕГОМ!!!

Блин, последние 2 дня такая неадекватность, мля... К чему бы...

Borion 25-11-2007 02:05

quote:
Originally posted by Эйнхерий:
А почему камень попал в лицо? Он лицом к ним покидал театр боевых действий?

А что может быть глупее того, чтобы повернуться к противникам спиной? Если и убегать, то постоянно оглядываясь и меняя направление бега, чтобы не попали камнем.

js 25-11-2007 02:06

В случае группового нападения, которое явно что серьёзное, придётся экономить патроны.

А их у меня всего 5. Значит каждый выстрел должен быть эффективным. Ну вы поняли.

TigroKot-2 25-11-2007 02:09

quote:
Originally posted by js:
В случае группового нападения, которое явно что серьёзное, придётся экономить патроны.

А их у меня всего 5. Значит каждый выстрел должен быть эффективным. Ну вы поняли.

Как же вы без бекапа? Негоже это, а вдруг что...

Beowulf 25-11-2007 02:15

quote:
Originally posted by Kivar:

Вадим, нафиг эти виртуальные споры? Многие попадают легко из пистолета туда, куда кулаком попадают, это не требует высокоспециальной подготовки.

Попадают и хорошо, только мне всё СМ вспоминается, которого несколько человек били ногами, а он ни одного попадания из своего ПМ не смог сделать. Раз резинострельщики такие меткие и быстрые стрелки, спорить не буду, но лично я бы не выбрал резинострел, если около меня четыре человека на расстоянии удара, хотя "Эквилибриум" конечно хороший фильм...

Kivar 25-11-2007 02:15

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Как же вы без бекапа? Негоже это, а вдруг что...


На этот случай неплохо имень арсенал из приемов БИ...
Kivar 25-11-2007 02:19

quote:
но лично я бы не выбрал резинострел, если около меня четыре человека на расстоянии удара

Обрисуйте ваш алгоритм, Вадим.
js 25-11-2007 02:19

quote:
Originally posted by TigroKot-2:
Как же вы без бекапа? Негоже это, а вдруг что...

Бэкапом КО ФОГ наличествует, конечно. Вообще, я считаю,
что первое средство - это газовый баллон. Это до тычка
в рыльник, до всего. А пистолет это мешающий тяжёлый
предмет на поясе. Он не очень удобен в ношении, иногда
палит перед коллегами (пофигу, конечно, но всё ж...),
но он всегда именно там. Как раз на случай тёмного
вечера и 4 упырей на рельсах. С которыми не покатит
рукопашка разученная, с которыми будет мало ФОГа, с
которыми опасно доставать ножик, которым я умею
проделывать только хозбыт работы. Привет, любимый
револьвер. Завтра я тебя почищу и смажу.
js 25-11-2007 02:21

quote:
Originally posted by Kivar:

Обрисуйте ваш алгоритм, Вадим.


Видимо, достать катану и...
TigroKot-2 25-11-2007 02:24

Я настолько привык к Ратнику, что иногда его не чувствую в кобуре и мне кажется что его там нету. А Стражник в кармане, прям под рукой, благодаря чему однажды остановил собачку в прыжке. В общем, я выработал уже стиль жизни: без ствола -никуда. Баллон штука хорошая, но не точная ИМХО. А если на тебя насели четверо -тут уже не баллон нужен, тут ноги уносить надо, забить могут до смерти запросто.
Beowulf 25-11-2007 02:25

quote:
Originally posted by Kivar:

Обрисуйте ваш алгоритм, Вадим.

В данной ситуации именно так как у друга автора, с помощью аэрозоли только потом бежать как можно быстрее, видимо он задержался, да и удара не стал бы дожидаться, зачем он мне, когда намерения очевидны.

Торус 25-11-2007 02:30

Уважаемый Тир!
Есть ли шансы найти уродов самостоятельно?
Ведь если они шарятся на удобном для себя месте на железной дороге, то так и будут продолжать, скорее всего.
js 25-11-2007 02:36

quote:
Originally posted by TigroKot-2:
Я настолько привык к Ратнику, что иногда его не чувствую в кобуре и мне кажется что его там нету. А Стражник в кармане, прям под рукой, благодаря чему однажды остановил собачку в прыжке. В общем, я выработал уже стиль жизни: без ствола -никуда. Баллон штука хорошая, но не точная ИМХО. А если на тебя насели четверо -тут уже не баллон нужен, тут ноги уносить надо, забить могут до смерти запросто.

Я тож давно привык.

Вот только никак не могу решить проблему ношения
в машине. У меня кобура под поясом, на 16 часов
строго. Как в машину сажусь, перекладываю за пояс,
оттуда хоть достать можно быстро сравнительно.

Пробовал таскать иначе - лажа выходит. Спереди
топорщится нещадно, да и неудобно сильно, что на
11 часов, что на 13. Короче, фиг знает чего делать.

От 4 челов лучше ноги делать, это ясно. Но ситуации
они разные бывают, иногда особо и не побегаешь.

Баллон таскаю очень давно, психологически и технически
себя натаскал до автоматизма уже... два раза, что применять
пришлось, прошло это дело почти без участия мозга. Я просто
увидел резкое сокращение дистанции между мной и объектом,
триггер сработал и рука достала баллон, в рыльник, шаг назад
по диагонали. Дальше уже можно думать и соображать чего делать
дальше, валить или пинать.

Kivar 25-11-2007 02:41

quote:
Originally posted by js:

Пробовал таскать иначе - лажа выходит. Спереди топорщится нещадно, да и неудобно сильно, что на 11 часов, что на 13. Короче, фиг знает чего делать.


Попробуйте на 9:00 или на 15:00 . Ношу на работе (менагер, работа на 3/4 - сидячая), не видно и не мешает.
TIR 25-11-2007 02:43

quote:
Originally posted by Торус:

Есть ли шансы найти уродов самостоятельно?
Ведь если они шарятся на удобном для себя месте на железной дороге, то так и будут продолжать, скорее всего.


Хз. Они ему орали что рядом жувут и говорили где конкретно. И типа это был аргумент что они его полюбому найдут.
Попробуем. Даже не только из-за мести а чтобы предупредить повторный удар - они же обещали найти. Ну посмотрим.
Я честно говоря незнаю насколько они "круты" и какие у них связи. Когда 4ро на 1го - они точно парни серьёзные.
js 25-11-2007 02:46

quote:
Originally posted by Kivar:

Попробуйте на 9:00 или на 15:00 . Ношу на работе (менагер, работа на 3/4 - сидячая), не видно и не мешает.

Игорь.

У меня Ратник. Я ношу его ПОД поясом, в кобуре.
Так что, даже если не брать во внимание неприятные
ощущения от того, что будет больно давить в кость,
то топырится рукоятка будет стопудово. Короче, 9
и 15 это только если сверху пояса носить, что как-то
не импонирует для кобуры с одной широкой петлёй для
ремня. Стандартную кобуру ж пока купить не удалось,
наверное, надо, для разнообразия. Ну, или на курсы
белошвеек записаться опять.

quote:
Originally posted by TIR:
И типа это был аргумент что они его полюбому найдут.

Этот аргумент, имхо, звучит после каждого отхватывания
люлей, которое (стучание в морду) было произведено без
должной жестокости. То есть, завалить капитально и будут
уважать. А пожалеть милые мордашки в кэпках и пообещают
найти, отпинать, разобраться, порешить, лишить имущества
ценного. Ужас, в общем.
Дог 25-11-2007 02:51

Мораль: после баллончика доработать шпалой.
А лучше что посерьезнее иметь. Чтобы не могли разбежаться.
А четверых в темном месте и не стоит подпускать к себе на расстояние удара. Для начала уклонение, настойчивое сближение - повод обороняться, не дожидаясь когда в фейс прилетит.

------
Lupus lupo homo est

TIR 25-11-2007 02:56

quote:
Originally posted by js:

А пожалеть милые мордашки в кэпках и пообещают
найти, отпинать, разобраться, порешить, лишить имущества
ценного. Ужас, в общем.


Да. Видимо сапогом фошисским надо поработать.

ЗЫ Там у нас недавно было изнасилование. Всех правда повязали.

Igoryan 25-11-2007 03:00

TIR, неужели нет другого пути домой, кроме как по рельсам ночью через безлюное место? Если так - то по этой дороге действительно надо ходить с Сайгой, а не с баллоном.
Даже если другого пути нет - я бы точно в такой ситуации не приблизился бы к компании из 4-х человек ближе чем метров на 20.
Kivar 25-11-2007 03:07

quote:
Originally posted by js:

Я ношу его ПОД поясом, в кобуре.


Понятно... тогда пока вариантов нет, терпите
quote:
Originally posted by TIR:

Я честно говоря незнаю насколько они "круты" и какие у них связи.


Волка бояться, в лес не ходить...
Пох, раз решились, идите до конца! Потом всё окажется проще, как обычно бывает.
Торус 25-11-2007 03:38

quote:
Originally posted by TIR:

Я честно говоря незнаю насколько они "круты" и какие у них связи. 4ро*1го они точно парни серьёзные.

Четверо на одного - говно они, а не крутые.
Жестокие - да.
Крутые - нет.
Конечно, за клавой легко рассуждать, но ловится один из них и пугается до смерти, до усеру.
Как угодно, любым способом..
Надевается петля, ставится на ящик, выбиваются имена, фамилии, адреса...
По хорошему - так их просто убить надо.
Я когда Ваш пост прочитал, аж руки зашевелились сами по себе.
Главное - они же первые к ментам побегут, если что.
Крутые...
Соберите крепких друзей и захватите пленного.
А как ему в руки нож вложить, если вам захочется, советовать не буду.
Оно же противозаконно, оно только в человеконенавистнических снах снится.

ЗЫ
Они не боятся войны с нами.
А мы боимся...

ЗЗЫ
Хорошо.
Какие у них связи?
Давайте думать.
Шайка.
4-6-8-10 человек.
Это что - конец света?
Вас больше.
Крыша ментовская, которая следит, чтобы их не обижали, когда они людей головой о рельсы бьют?
Не думаю.
Вор в законе?
Ха!

Эйнхерий 25-11-2007 03:53

quote:
Originally posted by Торус:

Надевается петля, ставится на ящик, выбиваются имена, фамилии, адреса...

Интереснее использовать электрический вспоминатель ректального применения. Или бодрящее поливание бензином с демонстрацией зажжённой зажигалки

На самом деле, гопы есть гопы. Серьёзные люди такой фигнёй не занимаются - хотя бы потому, чтобы не погореть на ерунде. Эра настоящих уличных банд тоже давно прошла. 99% гопоты - отребье, за которым нет ничего, кроме энного количества друзей такого же типа. Плюс ссыкливость, в большинстве случаев - плохая физическая форма (многие ли сейчас занимаются спортом вообще? а среди гопоты в частности?). Все их козыри - наглость, уверенность в безнаказанности, иногда отмороженность.

TIR 25-11-2007 03:59

quote:
Originally posted by Торус:

Четверо на одного - говно они, а не крутые.


Я же с сарказмом. Действительно не думаю что серьёзные люди страдают таким идиотизмом.
Дог 25-11-2007 04:02

Меня как то раз ходили. Искали. Я вундервафлю новую припас. а они не нашли. В другой раз нашли. Другие уже. Причем толь семеро, толь восемеро. Посмотрели на меня и пошли обратно. Не панфиловцы.

------
Lupus lupo homo est

Торус 25-11-2007 04:02

quote:
Originally posted by TIR:

Я же с сарказмом. Действительно не думаю что серьёзные люди страдают таким идиотизмом.

Ну, зато я от волнения (и велыкой нэнавысти) в тупую серьезность ударился.

Надо сделать, чтобы вы стали им страшными.
Это будет то шо надо.
Кураж убить.
А милиция ничего не сделает.

Торус 25-11-2007 04:05

quote:
Originally posted by Эйнхерий:

Интереснее использовать электрический вспоминатель ректального применения


Неееееееее........
Нэ можно.
Реальных действий быть не должно.
quote:
Originally posted by Эйнхерий:
Или бодрящее поливание бензином с демонстрацией зажжённой зажигалки

А вот это - попробуйте.
(с)
Главное, чтобы рука не дрогнула и не выронила зажигалку.

Kazbich 25-11-2007 05:11

quote:
Originally posted by Торус:

Главное, чтобы рука не дрогнула и не выронила зажигалку.

Садисты все какие-то . Ящичек похлипче, веревочку попрочнее и сук покрепче. Когда в паре сантиметров от паховой области электрошокер затрещит - всех сдаст, лишь бы самому с этого ящичка не спрыгивать . Ну а если совсем "партизан" и сам спрыгнет - так это его неотъемлемое право.

perecz 25-11-2007 12:47

quote:
Originally posted by TigroKot-2:
когда на нас с братом напали двое (отбивались пневматикой)

Опишите подробнее, плиз. Инетересно, чем закончилась самооборона с пневмой.

ayf 25-11-2007 13:25

to Torus:Неееееееее........
Нэ можно.
Реальных действий быть не должно.

А вы думаете дойдет до реальных действий?

MNK 25-11-2007 14:12

2 TIR
Ваш друг их опознать сможет? Если да, то искать самим. Хоть одного.. Милиция искать будет (в лучшем случае) формально, т. к. по сути мелочёвка..
8-800-NoCall 25-11-2007 14:52

Всё правильно сделал. Ваш друг - молодец. КО сработал отлично (это против четверых-то!). Советовать ничего не буду, ибо решительно нечего. Камни - и пес с ними, до свадьбы заживет. Главное - жив и здоров. Бежать быстрее оттуда и все. Заяву в ментуру обязательно, хотя если ж/д то запросто м.б. залетные, ищи их теперь. Можно было попробовать сфотать их на телефон на прощание и показать ментам "портфолио" но вряд-ли в таком то состоянии, это так, пустой базар, я сам вряд-ли бы додумался...
Beowulf 25-11-2007 14:56

quote:
Originally posted by MNK:
2 TIR
Ваш друг их опознать сможет? Если да, то искать самим. Хоть одного.. Милиция искать будет (в лучшем случае) формально, т. к. по сути мелочёвка..

Сложный вопрос, они-то понимают что дрянь на их земле завелась, будет шанс закрыть - закроют, чтобы не портили показатели, но пока этого шанса нет, если это единственный эпизод, по которому есть обращение.

Предъявить другу автора нечего, да, были они там, их четверо свидетелей, как он шел и упал, ударившись об рельс фейсом.

Дум 25-11-2007 15:02

Почитал, подумал - как хорошо что я по ночам не хожу.
2 TIR
рассказываю ситуацию. Шёл парень(24 года) от знакомых на автобус. На остановке у него зазвонил телефон, пока он по нему говорил подошли трое - давай телефон. Он в отказ, они стали пытаться его бить(пытаться потому что парень знал БИ) - 2 навставлял, пока он возился с третьим подбежало ещё 5. В итоге его избили, -телефон, -часы, -бабки. Он возвращается к знакомым, вызванивает друзей. Через час они в восьмером подъезжают на остановку (эти придурки даже и не думали от туда сваливать) Специально делают показуху(ещё один парень с телефоном) ждут наезда (ментам же нужно самооборону доказать), отмудохали всю компанию и сдали ментам.

А вообще чувствую свой Т10 носить не буду пока доп. средствами не разживусь(Kivar знает о чём я). кстати:

quote:
Попробуйте на 9:00 или на 15:00 . Ношу на работе (менагер, работа на 3/4 - сидячая), не видно и не мешает.

это получается под левой либо правой рукой? А как достаётся, норм?

TigroKot-2 25-11-2007 15:16

quote:
Originally posted by perecz:

Опишите подробнее, плиз. Инетересно, чем закончилась самооборона с пневмой.

Я уже постил, было это больше 6-10 лет назад. Пневма была аникс 101.

Если коротко, было следующее: время 11-30 вечера, позвонила девушка брата -встреть у метро. Это дальний выход от нас. Ну я взял пневмат и пошел с ним. Пневмат взял чисто интуитивно, баллон закручен НЕ был. На полпути от первого выхода, напротив универсама идут двое, в легком подпитии. Один орет: сигарету мне (просто на всю стоянку), другой мерзко так, похихикивает. Тот, кто орет, плотного телосложения, роста около 170 на нем куртка "пилот" (поздняя осень или начало зимы, дорожки ледяные уже). Мелкий ростом около 180, худой. Короче, видя нас с братом, крупный изрекает:
-Сигарету мне, бл*!
Я отвечаю что мы не курим, и не сбавляя скорости идем мимо них. Меня берут за рукав, и повторяют (крупный)
-Ты че, бл*, не понял? Сигарету мне, и ниипет. Или (ХЗ, не помню уже, помоему они нат обещали дать 3,14зды, даже денег не просили).
Короче, видя такое исполнение, я закручиваю баллон, вытаскиваю пневмат и стреляю у них над головами раз 5-6 с предложением пойти по известному адресу. Пересер был капитальный, убежали сразу метров на 20 от нас, сныкались за углом, а мы пошли дальше.

По пути, по привычке, я поменял магазин на новый, добил старый пульками. И вот когда до дальнего входа в метро осталалось метров 100, там была такая захолустная дорожкка посреди газона, узенькая, и какие то мелкие строения. Эти 3,14дары нас нагнали, старшой пытался выхватить пистолет шаря по поясу (а он в кобуре был, гы гыг), я разворачиваюсь, откидываю от него, сам отскакиваю, достаю пистоль, этот прикрывает бошку свою. Худой месит братца (брат пересрал де щас нам абзац). Я бью толстому аниксом ко горбу рукояткой, он пытается обхватить по борцовски меня за пояс и повалить (помоему я даже упал таки, не помню). Да, шишка была -значит упал. В общем, я вырвался как то, стал стрелять, схватил его за воротник, стреляя в открытое пространство. Где-то 10-12 пуль. Тот упал в позе имбриона, на пинки не отвечал. Мелкого брательник отметелил, потом сделал ему контрольный выстрел в шею (не с реагировал). Хоть бы одна сука пришла с другой стороны улицы (там комковые палатки были и есть сейчас) и помогли бы, видя как двое взрослых метелят двоих пацанов. Мелкий был старше меня на год-два, при моей комплекции, а крупный был явно старше лет на 5 и под 90 кг.

Мля, коротко не получилось, сорри аффтару топега.

Kivar 25-11-2007 15:25

quote:
Originally posted by Дум:

А вообще чувствую свой Т10 носить не буду пока доп. средствами не разживусь(Kivar знает о чём я).


Носить надо, только обязательно с бэкапом (удар или баллон хороший по вкусу ), ну и нож (хотя вы его и так носите), как последнее средство.
Кстати, Андрей, а когда и в каком районе происшествие сие случилось, если не секрет? Спрашиваю, чтобы быть готовым. У нас на Чуркине Детский Парк район хреновый...
quote:
Originally posted by Дум:

это получается под левой либо правой рукой? А как достаётся, норм?


Потренироваться надо. Мне удобно на 15, выхватываю быстро. Но зимой ношу Удар в пуховике в правом кармане и чтобы было удобно доставать, ношу Осу на 9:00, чуть медленнее, но это не страшно, в потенциально опасных местах перекладываю Осу в левый карман пуховика.
Нож ношу на поясе на клипсе. На 15 или 16:00.
на двух нападающих (или трех, в зависимости от комплекции, габаритов) Удар и (или) РБ. Свыше трех (или при наличии оружия) Оса и нож, по возможности РБ.
Одно плохо - барсетка, через левое плечо на правое бедро, мешает слегка.
Чо так сердито , бегаю я плохо . В молодости это дело не любил, в армии отставал (хоть и комод). Ну и в сорок, убегать как-то тяжеловато , хотя не брезгую, да и предпочтительно, по теории...
AMMONIT 25-11-2007 15:37

quote:
Originally posted by Дог:
Меня как то раз ходили. Искали. Я вундервафлю новую припас. а они не нашли. В другой раз нашли. Другие уже. Причем толь семеро, толь восемеро. Посмотрели на меня и пошли обратно. Не панфиловцы.

Вы со стволами вышли или с собаками ?

ту автор - на счет криков - то это обычное дело, что бы чувствовать себя уверенней, орут. Ну и что бы страху нагнать

Дог 25-11-2007 15:43

quote:
2 навставлял, пока он возился с третьим подбежало ещё 5.
мораль: не возись долго. Ибо может подмога подойти и не к тебе.

------
Lupus lupo homo est

Дог 25-11-2007 15:50

quote:
Вы со стволами вышли или с собаками
Нет, с кладенцом любимым. Которым полешки сантиметров 15 толщиной рубить не трудно.
Лавкрафт 25-11-2007 15:50

TigroKot-2
Вы поступили низко и недостойно!
TigroKot-2 25-11-2007 15:51

quote:
Originally posted by Лавкрафт:
[b]TigroKot-2
Вы поступили низко и недостойно![/B]

А что по вашему высоко и достойно?

Kivar 25-11-2007 15:55

quote:
Originally posted by Лавкрафт:

Вы поступили низко и недостойно!


Я понимаю, что это не мне . Но всё-таки понять хочется, в чем Тигрокот низко поступил? То, что "благородным" гопам, для острастки, добавил?
Так я одобряю. Да и гопам лучше от этого. Лучше, конечно, было СМов вызвать, но и так неплохо.
Пульки в тулове =(?)= срок за нападение
что страшнее для гопа?
Дог 25-11-2007 15:59

Он не добрал подранков, и не избавил раненных от мучений.

------
Lupus lupo homo est

Лавкрафт 25-11-2007 16:00

Kivar
Ну как же? Покалечил людей пневматикой, а может, вообще, замочил. Из-за сигаретки.
TigroKot-2 25-11-2007 16:06

quote:
Originally posted by Лавкрафт:
[b]Kivar
Ну как же? Покалечил людей пневматикой, а может, вообще, замочил. Из-за сигаретки. [/B]

Ну, клавку то топтать всегда все смелые и благородные. А драться в 18 лет против взрослых пацанов почему то не хотят. И на той стороне дороги, такие же люди ходили: тоже видели, хрен кто помог.

Kivar 25-11-2007 16:13

quote:
Originally posted by Лавкрафт:

а может, вообще, замочил.


Вы, уважаемый Лавкрафт, если шутите, смайлики ставьте. А то не понятно, юмор у вас такой или вы серьезно?
И при чем здесь сигаретка? Вломить им, нахаляву и безнаказанно, пацанятам захотелось, вот и вломили...
Дум 25-11-2007 16:17

quote:
Кстати, Андрей, а когда и в каком районе происшествие сие случилось, если не секрет? Спрашиваю, чтобы быть готовым. У нас на Чуркине Детский Парк район хреновый...

Было это 2 года назад на Трудовой(4 минуты от моего дома). На самом деле гопам(или кто они там) очень повезло, т.к. ребята которые их сдали запросто могли бы их просто превратить в груз 200, - парень у которого телефон отобрали был каким-то местным ... блин авторитетом что ли(не знаю как и назвать то по другому).
На удар и д.р. деньгов пока к сожалению нету. Поэтому пугаю всех зверской рожей

110 x 110
Лавкрафт 25-11-2007 16:17

TigroKot-2
Возможно, со стороны это выглядело, как драка 4-х гопников.

ладно, прекращаем офтопить

Kivar 25-11-2007 16:44

quote:
Originally posted by Дум:

Было это 2 года назад на Трудовой(4 минуты от моего дома).


Мдя, веселый город нашенский...
Shurik.B 25-11-2007 20:15

Жаль только что Fogом никого не накрыл, тогда может и камнем не попали бы.
Kazbich 25-11-2007 21:22

Возникает достаточно устойчивое впечатление, что в некоторых районах лучше ходить с топориком с достаточно короткой рукояткой. Можно просто показать, непонятливым - обухом по ребрам приложить. Ну а совсем непонятливым - можно (в совсем уж крайней ситуации) и противоположной стороной оприходовать . Только, в большинстве случаев - желающих переть грудью даже на короткий топорик - найти очень и очень трудно .
Igoryan 25-11-2007 22:39

TigroKot-2, ну вот, а говорят все, что пневма - пукалка. Вообще расстроился я немного, прочитав ваш пост. Т.к. пневма у нас - оружие гопников, и как обороняться от кэпок с М654К не имея травматики, и не вытаскивая потом шарики из лица - я не знаю Мож кто посоветует?
Kazbich 25-11-2007 23:04

От шариков можно и зимней шапкой в руке прикрыться. От топорика в ответ - после этого уже вряд-ли. Лучше, правда, сразу оппонентов предупредить на счет мушки на ихнем МР654К - вдруг они ее спилить забыли .
TigroKot-2 25-11-2007 23:31

quote:
Originally posted by Igoryan:
TigroKot-2, ну вот, а говорят все, что пневма - пукалка. Вообще расстроился я немного, прочитав ваш пост. Т.к. пневма у нас - оружие гопников, и как обороняться от кэпок с М654К не имея травматики, и не вытаскивая потом шарики из лица - я не знаю Мож кто посоветует?

Очень похоже что крупный находился в обмороке от болевого шока. Попаданий по нему было не меньше 7 это точно. В пистоле были заряжены тяжелые шарики (потом их почему то перестали продавать). Если стрелять в лицо -эффект будет 100%, проблема в том, что пневма должна транпортироваться (что и было, баллон то не был закручен) а не носиться. Тогда она пригодна по закону для СО.

Igoryan 26-11-2007 12:00

Если в шею - то можно перебить артерии я думаю.
js 26-11-2007 12:31

Решил вопрос с ношением Ратника. У меня было желание таскать его
за поясом спереди и при этом не бояться отстреленных яиц, извините.

Померял.

Гениально! Можно же носить слева от пряжки ремня. Тогда ствол будет
смотреть параллельно ноге, а не аккурат в сторону девайса. Приделал
антабку, прицепил на тренчик. Завтра протестирую, насколько удобнее
носить за поясом, чем в кобуре под поясом.

Думаю, что плюсы от доступности в автомобиле победят минусы остальные.

PS Игорь, который Игорян. Да не парься ты по поводу пневмы. Я вот
в машине вожу Дрозда... он мне нравится. Но, веришь-нет, не представляю
как им, таким автоматическим, можно от кого-нить оборониться.

Borion 26-11-2007 12:54

quote:
Originally posted by js:
Померял.

Что ты там померял?

Прости, не сдержался ))

Торус 26-11-2007 01:15

А если в спецкобуре на левой сиське стволом вверх-налево?
(как в красивых фильмах)

SFW 26-11-2007 01:50

Вот нормальный самооборонный девайс, гопнеги оценят...
click for enlarge 400 X 333  49.5 Kb picture
Дог 26-11-2007 03:21

Если без надписи "учебная" то очень даже.
quote:
топориком с достаточно короткой рукояткой
Зачем короткой? Нормальной.

------
Lupus lupo homo est

Дум 26-11-2007 03:40

Простите господа, разъясниите новичку в ентом деле - что за разговоры о спиленной мушке?
AU-Ratnikov 26-11-2007 03:47

quote:
Originally posted by Дум:
Простите господа, разъясниите новичку в ентом деле - что за разговоры о спиленной мушке?

Ствол, он когда с мушкой, тогда он даже и с вазелином намного более .... нетехнологичен для владельца при неудачном применении

Kivar 26-11-2007 04:03

quote:
Originally posted by Дум:

разъясниите новичку в ентом деле - что за разговоры о спиленной мушке?


В опу его засовываевать сподручнее и менее больно без мушки .
js 26-11-2007 09:28

quote:
Originally posted by Borion:

Что ты там померял?

Прости, не сдержался ))

Ствол, Боря, ствооол.

Нормально, вроде пока можно скрытно носить. Главное, что
б никто из дамочек-коллег не начал проводить аналогию между
стволом и Ратником. )) Хотя...

Дум 26-11-2007 09:58

quote:
В опу его засовываевать сподручнее и менее больно без мушки


Сёдня кстати(часа 2 назад) в центре города у мну решили 10 руб "попросить" на дорогу.. а с виду вроде приличные парни лет по 25.

2 Автор - как там поиски продвигаются

Ku Klux Klan 26-11-2007 10:09

quote:
Originally posted by SFW:
Вот нормальный самооборонный девайс, гопнеги оценят...

Кстати, а где берут учебные без дыр в корпусе, и на сколько это законно, особенно запал?

Trexio 26-11-2007 11:30

quote:
Originally posted by Ku Klux Klan:

Кстати, а где берут учебные без дыр в корпусе, и на сколько это законно, особенно запал?

В магазинах У akstore, например. Если она учебная (чёрная, без дырки и с надписью) - то и запал там учебный. Другое дело иммитационная - там дырка снизу и запал иммитационный Такую, если что, и не грех под ноги бросить

Viper NS 26-11-2007 12:16

Гениально! Можно же носить слева от пряжки ремня. Тогда ствол будет
смотреть параллельно ноге, а не аккурат в сторону девайса. Приделал
антабку, прицепил на тренчик. Завтра протестирую, насколько удобнее
носить за поясом, чем в кобуре под поясом.

__________

js, я так всегда ношу. Кобуры для Ратника у меня попросту нет. Вариант максимально скрытый, и револьвер так носить удобнее, чем пистолет - держится в районе барабана. Так как ношу ежедневно, то просто не замечаю. Еще хороший способ: в летной альфовской курточке "Альфа - М х.з.", по типу МА-2, но с меховым воротником, в кармане-клапане под правой рукой. Он здоровый, и Ратник в нем лежит как влитой.

Kivar 26-11-2007 12:54

quote:
Сёдня кстати(часа 2 назад) в центре города у мну решили 10 руб "попросить" на дорогу.. а с виду вроде приличные парни лет по 25.

Ну так нечестно, Андрей, мы, с господином Ратниковым, "функциональное" предназначение спиленной мушки объяснили, а вы, про случай, не договариваете , чем закончилось?
Дум 26-11-2007 13:38

Ну так иду от универа на остановку(по дороге в Снайпера зашел), иду значит, только закончил разговор по телефону, засовываю его в карман(передний правый в джинсах) тут меня залевое плечо так ненавязчиво трогают - "Привет братишка, помоги 10 рублями на дорогу". Я - "так вроде восемь надо". Они - "ну вообще нам бы на двоих 16". Я - "денег нет". Они - "всмысле нет?" Я - "есть желание поискать?". Стоим взглядами меряемся. Один другому - пошли. Второй - ну.... ты мне ещё попадёшься. Разошлись.
perecz 26-11-2007 13:39

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

В общем, я вырвался как то, стал стрелять, схватил его за воротник, стреляя в открытое пространство. Где-то 10-12 пуль. Тот упал в позе имбриона, на пинки не отвечал.

Упал? Да еще и на пинки не отвечал?!? Значит кроме того, что пневматика мощная, так еще и в глаз или окологлазную область попал. Пневма все-таки не травмат, и удачно ей самооборониться можно только если попал в особо уязвимую зону.

Kivar 26-11-2007 14:07

quote:
Originally posted by Дум:

Стоим взглядами меряемся. Один другому - пошли. Второй - ну.... ты мне ещё попадёшься. Разошлись.


Психология...
Мдя, надо вам поскорее физухи набраться (кроме оружия и психологических моментов), по некоторым прогнозам, эта йуховерть гопническая на 5-6 лет протянется в среднем.
Kivar 26-11-2007 14:07

quote:
Originally posted by Дум:

Стоим взглядами меряемся. Один другому - пошли. Второй - ну.... ты мне ещё попадёшься. Разошлись.


Психология...
Мдя, надо вам поскорее физухи набраться (кроме оружия и психологических моментов), по некоторым прогнозам, эта йуховерть гопническая на 5-6 лет протянется в среднем.
Дум 26-11-2007 14:23

так я пока глазами то пугал телефон спрятал, а руку держал на:
click for enlarge 1024 X 1280 213.8 Kb picture
TigroKot-2 26-11-2007 15:27

quote:
Originally posted by perecz:

Упал? Да еще и на пинки не отвечал?!? Значит кроме того, что пневматика мощная, так еще и в глаз или окологлазную область попал. Пневма все-таки не травмат, и удачно ей самооборониться можно только если попал в особо уязвимую зону.

Какой нафих глаз? Он ни разу не повернулся, морду защищал всеми силами, стрелял только за шкирку, боялся что он развернется и даст мне в лоб.

Kill_Maker 26-11-2007 18:44

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Очень похоже что крупный находился в обмороке от болевого шока. Попаданий по нему было не меньше 7 это точно. В пистоле были заряжены тяжелые шарики (потом их почему то перестали продавать). Если стрелять в лицо -эффект будет 100%, проблема в том, что пневма должна транпортироваться (что и было, баллон то не был закручен) а не носиться. Тогда она пригодна по закону для СО.

все эти 654е и аниксы сретифицированны до 3х джоулей и являются изделием конструктивно сходным с оружием но оружием не являются следовательно носить их можно как угодно, единственно нельзя брать его на митинги прочие подобные мероприятия.

Страшила мудрый 26-11-2007 19:09

quote:
Originally posted by Kivar:
по некоторым прогнозам, эта йуховерть гопническая на 5-6 лет протянется в среднем.

А потом что - ликвидируют эту прослойку на фиг? Что за прогноз такой?

Igoryan 26-11-2007 19:27

Да, как гомосапиенсы уничтожили неандертальцев, так и ганзрусапиенсы вытеснят гопосапиенсов из фауны.
Торус 26-11-2007 20:40

quote:
Originally posted by Страшила мудрый:

А потом что - ликвидируют эту прослойку на фиг? Что за прогноз такой?

Возможно (подчеркиваю - возможно), что быть гопом станет... выражаясь их же языком - в падлу.

Дог 26-11-2007 23:31

quote:
потом что - ликвидируют эту прослойку на фиг
Перебьем.

------
Lupus lupo homo est

Borion 27-11-2007 01:06

quote:
Originally posted by TIR:
Тем гопам светит от 5 од 10 лет. А кто не верит откройте УК РБ: в группе лиц (...) с применением оружия или предметов в качестве оружия. Закоются 90%.

Так-то оно так, разбой в чистом виде, но доказательной базы у вас нет. Как тут уже было сказано, гопнички хором заявят, что да, шли в том месте в это время, но его и пальцем не трогали, он сам споткнулся, упал и разбил лицо об камни.

TIR 27-11-2007 01:13

Неа.
На лице есть "печать" и заключение судмедэксперта.
Ментам пофиг - заява подана. Талон принят. Дело пошло следователю.

Да ну нафиг. Борион. Получается что если нет свидетелей хз кто может бить кого угодно и как угодно.

А дело серьёзное...

3ABP 27-11-2007 01:14

quote:
Короче я хочу предложить пацанчикам мировую. 500уе.

С каждого? (не шутка)
js 27-11-2007 01:14

Забавно ситуэйшн разворачивается.
Borion 27-11-2007 01:23

quote:
Originally posted by TIR:
Неа.
На лице есть "печать" и заключение судмедэксперта.
Ментам пофиг - заява подана. Талон принят. Дело пошло следователю.

И что эксперт написал о характере травмы?

quote:

Да ну нафиг. Борион. Получается что если нет свидетелей хз кто может бить кого угодно и как угодно.

Ну так часто и бывает Даже хуже - порою самооборона превращается в "нападение". А так, ну сам подумай, тут любой адвокат найдет кучу доводов в их защиту. Вот чистосердечное признание ситуацию изменить может. Может их попрессуют, конечно. Или если поймают на не стыкующихся показаниях.

Viper NS 27-11-2007 01:40

Если интересует результат - 90% что одного назначат паровозом, а остальные ( у кого денег больше или родственники круче) - эксцессом исполнителя на условку. Это самое простое в этой ситуации.
Торус 27-11-2007 02:17

quote:
Originally posted by 3ABP:

С каждого? (не шутка)

"330. Каждому".
(с)
шутка.

TIR 27-11-2007 10:15

Доброе утро всем.

Ещё раз изложу как было дело.

Мой друг шёл. Мимо шли 4ро, один прыгнул около него и друг интуитивно обернулся. Гопы прижали к стене, обойдя со сторон и начали нести чушь.
Во время разговора было и знаменитое "мобила, деньги", "посажу на перо". Далее ребята говорят "будем бить". Мой друган грит "да маловаты вы что-то чтобы бить...".
Один достаёт паспорт с надменным видом и показывает. Г/р 1988. Типа это уже серьёзный возраст.
Самое смешное что гоп САМ предъявил паспорт - а друг кроме г/р ничё не помнит.
Когда поток сознания у гопов иссяк воцарилось молчание. Друг сказал что надо расходиться по домам. Гопы предъявили мол "так говорят только мусора и если не найдёшь оправдание будешь тут лежать в луже крови". Потом летит удар в голову, применяется ГБ. Одного скрутило, троих зацепило.
Гопы побоялись подходить ближе чем на 5-10 метров. Орали брось ГБ и "сука найдём". Всё.
Потом друг уходит домой, оборачиваясь и прикрикивая "ну идите сюда". После этого начинают лететь камни метров с 30ти. И когда друган оборачивается очередной раз получает прям в лицо.

Далее ешё смешнее. Он начинает тупить нипадецки. Проходит мимо департамента охраны (который был в 100м от места проишествия), идёт домой, звонит мне а лишь потом идёт в опорняк.
Адрес дома где гопота живёт знаем. Возраст тоже. Дальше дело техники.

Дог 27-11-2007 10:39

Блин. сплошная "комеди - клаб" с обеих сторон.

------
Lupus lupo homo est

Jaffar 27-11-2007 12:07

Никаких денег не брать, - повесить с табличками на груди "Простите нас люди."
Дум 27-11-2007 13:08

quote:
повесить с табличками на груди "Простите нас люди."

таблички лучше гвоздями прибить - вернее будет
varnav 27-11-2007 13:27

quote:
Originally posted by TIR:
Короче я хочу предложить пацанчикам мировую. 500уе.

И пусть дальше гопничают?

Borion 27-11-2007 13:27

quote:
Originally posted by TIR:
Потом друг уходит домой, оборачиваясь и прикрикивая "ну идите сюда". После этого начинают лететь камни метров с 30ти. И когда друган оборачивается очередной раз получает прям в лицо.

В общем, сам спровоцировал. По сути, всего этого можно было избежать.

Страшила мудрый 27-11-2007 13:43

Сомневаюсь, что им вообще что-то будет. Тем более они младше его, как я понял? Скажут - привязался, стал докапываться, может, изнасиловать хотел детишек, ну, пришлось ударить 1 раз в целях самообороны, потом убежали. Камни вообще никто не кидал - какие камни? Да и было нас (их) не четверо, а двое. Если это у них первый известный эпизод - ничего им не будет. А станете деньги вымогать и угрожать - ещё и сами попадётесь.
Igoryan 27-11-2007 13:55

88 г.р. уже не детишки. Эх, всего 4 года назад их можно было бы раскидать пинками под зад, как кегли.
TigroKot-2 27-11-2007 14:00

Провокацией это называть не стоило бы, ибо это все не с пустого места возникло. Он просто сделал ошибку в одной из стадий самообороны.

На своем скромном опыте я для себя самооборонную ситуацию отрисовал до подробностей и разделил на несколько важных моментов, которых и придерживаюсь:

первое.
Время: Начиная с открывания входной двери квартиры, и далее везде.
Действия: Визуальный поиск возможных самооборонных ситуаций.
Пример: По дороге, возле ларьков стоит группа молодежи, машет руками.
Решение: Обхожу группу, желательно за пределами их поля зрения.

второе.
Время: Сосредоточение внимания на мне лицами представляющими потенциальную опасность.
Действия: Оценка агрессивности действий лица, для принятия адекватных мер противодействия.
Пример: а) Эй, чувак, можно обратиться? б) Или, слышь, иди сюда козел, карманы вывернул.
Решение: а) "нет" б) пшел накуй.

третье.
Время: Нападение.
Действия: резкий разрыв дистанции, для оценки правомерности применения, само применение, отработка тыла.

Четвертое.
Время: после столкновения.
Действия: отход с места для оценки потенциальной опасности субъектов и лиц по которым происходило применение или происходил конфликт. Оценка ситуации, поиск погони.

Никаких геройств, никакой бравады -не наша задача вязать супостата, и не наша задача зачищать район от кого-то еще. Наша задача сохранить свою жизнь и здоровье, все остальное, вторично.

Привожу пример из жизни: идут по ЖД полотну двое, иду и я. Расстояние 100 метров. Сворачиваю в кусты. Нет, я не боюсь, натура у меня такая. Когда ты ночью в кустах, за листвой, а люди идут по насыпи дороги -они как кутята уязвимы и легкая мишень. Молодые люди видели что я свернул в кусты. Поравнялись, разговаривают. Один напрягся, косится по кустам, но НЕ видит меня, хотя я их вижу прекрасно. Один про бабу какую то толкал, другой про батю. Стало весело, пошле домой в раздумьях, что жизнь моя веселее чем у этих двоих.

Торус 27-11-2007 18:42

Блин. сплошная "комеди - клаб" с обеих сторон.

------
Lupus lupo homo est

Во-во.

А теперь без обиды для участника инцидента:

Это все разборки в песочнице.
Согласен, что и убить могут от безмозглой жестокости, но уровень как раз тот.
Почему-то ко мне с такими базарами не подходят.
"Давай мобилу, а чо ты такой дерзкий, щяс ответишь кровью и пр."

Я взрослый дядя, а гопы, насколько я знаю, затевают такие разговоры только с ровесниками.
То есть они железно понимают разницу в статусе.
На взрослого человека юнцы могут напасть с целью ограбления, но с наездами - никогда.

TIR 27-11-2007 19:46

quote:
Originally posted by varnav:

И пусть дальше гопничают?


Я не думаю что после этого будет желание.
quote:
Это все разборки в песочнице.

Конечно. Камнем в лицо это шутка юмора.
Вам бы досталось - так бы не сказали.
quote:
Почему-то ко мне с такими базарами не подходят.
"Давай мобилу, а чо ты такой дерзкий, щяс ответишь кровью и пр."

А причём тут это? Подходят к вам или нет...
Ко мне тоже не подходят. Вопрос в том что всё-таки к человеку подошли и наделали гадостей.
quote:
На взрослого человека юнцы могут напасть с целью ограбления, но с наездами - никогда.

Сплошные теории.
Статус этого парня - инжинер. Хотя по возрасту старше их всего на неск-ко лет. Но ведь это не основание его в чём-то обвинять?
Когда мы были на судмедэкспертизе видели там и взрослых дядей. На одного напали 5ть 15ти-леток: 3 пацана и 2 девочки. Многочисленные ушибы, гематомы и главное - укус подбородка Вот если вас так покусают малолетки расскажите мне про взрослого дядю

Может и камеди клаб но если выше топик почитать с советами (ящик, паяльник и т.п.) то можно убедиться что песочница тут во всяком случае не одна.

ЗЫ Вопрос не в деньгах. Вопрос в том чтобы гопов урезонить.
Тут вот говорили что их могут и не закрыть. Возможно и так. У кого-то есть личный опыт по поводу "100% не закроют"? Я вот знаю 2х людей кто таки закрылся даже за менее тяжкое преступление того же характера. А ситуация та же - свидетелей нет, нападавших нес-ко, терпила один.
Было бы так всё просто - тюрьмы пустовали бы. "не видели, не слышали, не знаем".

Торус 27-11-2007 20:22

quote:
Originally posted by TIR:

quote:
Это все разборки в песочнице.
------
Конечно. Камнем в лицо это шутка юмора.
Вам бы досталось - так бы не сказали.

Ну я ж добавил, что жестокие - могут и лопаточкой порубать на части.
Однако настаиваю - это полный инфантилизм.
(Вообще нащёт инфантильности злодеев - это отдельная тема).

А уж если говорить о теме гопничества (уличного хулиганства), то она разрослась уже настолько, что пора гражданам открывать неофициальную охоту на уличных тварей.
Охоту умелую, повсеместную и (главное!) недоказуемую.
Чтобы им (а не мирным людям) стало страшно выходить на улицу.
Не обязательно убивать.
Достаточно ранить и калечить.

TIR 27-11-2007 20:36

quote:
Originally posted by Торус:

пора гражданам открывать неофициальную охоту на уличных тварей.
Охоту умелую, повсеместную и (главное!) недоказуемую.
Чтобы им (а не мирным людям) стало страшно выходить на улицу.
Не обязательно убивать.
Достаточно ранить и калечить.


Смиялсо.
Когда начинаем?
НУ это... Чтобы не страшно было мирным людям выходить на улицу - поубиваем немного, покалечим

"Однажды соберутся все хорошие люди и убьют всех плохих людей" (с)

Торус 27-11-2007 21:23

quote:
Originally posted by TIR:

Смиялсо.
Когда начинаем?

К сожалению, и я уже писал об этом, это может быть только анонимно и сугубо лично.
Хотя, конечно же, открыть новый раздел "Наша Охота На Гопников" было бы ай! как хорошо.
Посты:
"Вчера угомонил трех"
"Сравнительный анализ патронов Х и ХХ в ситуации 1vs.4"
"Моя стрельба по-македонски на заднем дворе гастронома"
"Двойной хэдшот на железнодорожной насыпи"
"Как спрятать тушку"
"Доска передовиков"
"Письма благодарных граждан"

И т.д.

TIR 27-11-2007 23:01

К слову, давно уже думаю о том что ДАННЫЙ раздел нужно переименовать в "Диалоги о животных".
quote:
Originally posted by Торус:

"Доска передовиков"


Думаю Паша_Абакан там займёт первое место Оченно много фрагов.
АлександрБ 28-11-2007 12:12

А я вот что подумал. У самооборонщиков есть этот сайт, где они обсуждают вопросы самообороны. А есть ли аналогичный сайт у гопников, где они обсуждают нападения ? И читают ли они этот сайт для своей пользы ?
TIR 28-11-2007 12:19

www.bidla.net
На форуме гопота имхо.
varnav 28-11-2007 12:24

Да у нас и так в этом разделе в основном рассказы как гопники огребают, а не наоборот. Мы таки сильнее

На быдло. нете тусуются обычные парни вроде нас. Я вот тоже с товарищем одним по аське дежурно веду стёбный разговор в стиле "-Как дела на раёне? -Семки есть?". Но мы не гопники. Гопников в сети вообще почти нет - компьютер с интенетом не для их ума, достатка и образа жизни.
И гоп-группу "Кровосток" тоже не гопники слушают.

varnav 28-11-2007 12:27

TIR: Я считаю что тюрьма их урезонит значительно лучше, чем небольшой штраф. Что эти $500 - несколько удачных гопстопов. А тюрьма даст время обдумать своё поведение.
Впрочем, это всё кресложопская теория, тут уж вам решать судьбу выродков.
Igoryan 28-11-2007 04:59

TIR, никакие там не гопники - 100%. Сам уже год читаю ЖЖ гопота_ру. Просто народ прикалывается.
Дум 28-11-2007 05:05

quote:
"Однажды соберутся все хорошие люди и убьют всех плохих людей" (с)

Сидели на крыше две девочки-добрая и злая. И плевали сверху они в прохожих. Добрая попала 5 раз ,а злая 3,вот так добро победило зло...
Торус 28-11-2007 05:43

quote:
Originally posted by Дум:

Сидели на крыше две девочки-добрая и злая. И плевали сверху они в прохожих. Добрая попала 5 раз ,а злая 3,вот так добро победило зло...

А что - нормальный критерий!

AlexKu 28-11-2007 15:23

quote:
Originally posted by js:

Я тож давно привык.

Вот только никак не могу решить проблему ношения
в машине.

Здесь уже приоритет другой - удобство ношения. Мои рецепты - когда много сидеть приходится:
1. подмышечная кобура
2. если приходится сильно раздеваться - под ремнём (именно как у Вас), но на 12 часов, причём кобура повёрнута так, чтобы ствол висел под 45 градусов к ремню. Тогда он образует эдакий треугольник, который ложится на первичные половые или сразу над ними. Сидеть совершенно не мешает, а когда надо - кобуру со стволом легко снять (на работе просто в сейф убираю).

Удачи!

ПашаАБАКАН 28-11-2007 22:56

quote:
Originally posted by TIR:
Думаю Паша_Абакан там займёт первое место Оченно много фрагов.

Сплюнь.

Viper NS 29-11-2007 02:21

2 ТИР.
За быдлонет - большое человеческое спасибо. Читаю раздел "оружие" - пишу из-под стола
ПашаАБАКАН 29-11-2007 08:43

А у меня от того раздела изжога началась...
Viper NS 29-11-2007 12:57

quote:
А у меня от того раздела изжога началась...

НЕ, такое количество потенциальных клиентов - супер. Особенно модераторы-"смотрящие". Это же целая куча денег на одном форуме!
Igoryan 29-11-2007 17:25

Ну тогда наберите в Википедии (www.ru.wikipedia.org) слово "гопник", внизу будет ссылка на еще 3 гоп-коммьюнити.
TIR 29-12-2007 01:06

Гопов походу запалили по базе данных. 50/50 не уверен что они.
Заведено уголовное. Хулиганка. Друган недавно ходил на допрос потерпевшего к следователю (молодая женщина).

СМы сказали что есть вероятность что гопов вообще не осудят, и всё зависит от того какие они дадут показания.

Поэтому есть пренеприятный момент - если после очной и суда гопов оправдают.. Возможны последующие "предъявы" и попытки мести со стороны гопоты под соус безнаказанности.

Занятно что следователь отметила в деле/протоколе, кроме всего прочего, вот что:

1) Что гоп хоть и говорил что "будешь лежать в крови на рельсах", но спокойным неагрессивным тоном. Это было записано после N-раз вопрос моему другу "кричал ли гоп это?". ОТвет был ес-сно "не кричал просто резко агрессивно сказал, но не кричал конечно".
Чёт не нравицо мне эта формулировка.
2) То что "ГБ был распылён после удара в голову из-за опаснений того что нападение может продоложиться, хотя нападение не продолжалось". Друган 100 раз им обьяснял что всё это было очень быстро и гопы просто не успели ничё сделать - притом что после в момент удара они перестраивались "на боевой порядок", там было бы продолжение 99%. ОДнако СМы трактуют удар в башку в тёмном переулке после угроз как ЕДИНИЧНЫЙ УДАР. Т.е. нападения как бы и не было. А была только месть при помощи ГБ. Чушь собачья получается... Ей богу...

3) Ещё забавная отметка "гопы кидали камни в отместку за применение ГБ".

В итоге СМы намекают что обе стороны виноваты. Однако дело идёт против гопов, им реально светит срок и скоро будет возможно очная.

Чё делать буим?

Jaffar 29-12-2007 09:42

А что сразу нельзя было посоветоваться с адвокатом и придумать правильную историю про нападение, нужно было знать на чем акцентировать внимание следователя, о чем вообще не упоминать.

Вы же не хотите чтобы гопы ушли безнаказанно.
Можно было добавить нож в руку гопа? можно, и говорить нужно было не что "...увидел что-то типа отдаленно напоминающее нож...." или "...мне вдруг причудилось что у него был предмет напоминающий о ноже...", а говорить что я точно видел нож в руке вот этого вот, держал он его вот так то и так то.
Уверенность в показаниях должна быть, я не что-то типа "...мне причудилось...".
Да было явное намерение убить меня. ОНИ орали что щас выпустят мне кишки, один дал мне в репу костетом(ведь камнем то попали - кто потом разберет), второй пошел на меня с ножом с явным намерением воткнуть его в меня, но я успел облить их из балона и отбежать, после чего преследование продолжилось, я бежал со всех ног без оглядки, спасая свою жизнь.
На вопрос: побежали ли за вами - отвечать да, побежали с криками, "Ща завалю сука.... и т.п.", где отстали не помню.
Главное все показания должны быть четкими и уверенными, да было, да били костетом в голову, после чего второй пошел на меня с ножом с явно выраженным желанием убить, да был нож.
У вас есть плюс вы были один, вас не могут поймать на расхождении показаний, если сами не запутаетесь, а этих трое им сложнее говорить одно.

На очной ставке если вы видите что это они говорите четко что да это ОН, а не "...ну-у-у типа он мне отдаленно кого-то напоминает..", да я его рожу на всю жизнь запомнил, главное стоять на своем и не разводиться на всякую чушь типа "а знаете что за дачу ложных показаний предусмотрена УГООООЛООВНААЯЯ ответственность".

Удачи вам и вашему товарищу и надеюсь мои советы вызовут у вас не только желание возразить.

storen 29-12-2007 10:59

quote:
В итоге СМы намекают что обе стороны виноваты. Однако дело идёт против гопов, им реально светит срок и скоро будет возможно очная.


конечно намекают, им бабла срубить хочеться и на гопах и на вашем товарище, но решать будет судья и не прокатят сказки гопни, о том что хотели спросить как пройти в библиотеку, а он по нам из баллона , всё ИХМА конечна.

Sher_Khan 29-12-2007 13:25

quote:
Originally posted by TIR:
"ГБ был распылён после удара в голову из-за опаснений того что нападение может продоложиться, хотя нападение не продолжалось". Друган 100 раз им обьяснял что всё это было очень быстро и гопы просто не успели ничё сделать - притом что после в момент удара они перестраивались "на боевой порядок", там было бы продолжение 99%. ОДнако СМы трактуют удар в башку в тёмном переулке после угроз как ЕДИНИЧНЫЙ УДАР. Т.е. нападения как бы и не было. А была только месть при помощи ГБ. Чушь собачья получается... Ей богу...

Ваша честь, я всегда раньше убивал с первого же удара. А тут вот не получилось. но я по привычке второй раз бить даже и не собирался. А он в меня из баллона, больно то как. Помогите, хулиганы зрения лишают. Чуть Богу душу не отдал. А я уже вовсе и не нападал ни на кого. Я требую компенсации вреда здоровью и моральной компенсации.

VV Phoenix 29-12-2007 17:41

quote:
Originally posted by TIR:
Гопов походу запалили.....

Занятно что следователь отметила в деле/протоколе, кроме всего прочего, вот что.....

Чё делать буим?

А зачем было подписывать протокол если он с ним не согласен?

Что делать.
Наверняка вызовут еще раз для дачи показаний. Так вот, их переписать, все сомнительные моменты исключить (неагрессивный тон, камни "в отместку" и т.п.) Явно указать, что считал, что нападение не окончено было (оно окончено было если б они после удара убегать начали).

Если следователь будет искажать показания в протоколе - не подписывать его. Либо - внизу своей рукой дописать (там где пишут "с моих слов записано верно, мною прочитано"), что записано верно, за исключением: и перечислить моменты.

В суде придерживаться исправленных показаний.

TIR 30-12-2007 18:47

Гопам шьётся хулиганка часть 3 "Особо злостное Хулиганство". От 3х до 10ти лет по нашему законодательству.

Пока ещё не задерживали.

Ну нах... Попили 4ро ребят пивка вечером...

Могли бы квалифицировать как разбой 1ч. но там то же самое 3..10. Так что можно считать что гопов судят как за разбой.


Не очень умнО было перед нападением говорить где живут и показывать паспорт.

D!m@n 30-12-2007 22:06

quote:
Originally posted by TIR:
Гопам шьётся хулиганка часть 3 "Особо злостное Хулиганство".
Почему же шьется?
Вполне по заслугам.
TIR 30-12-2007 22:08

Ну это я так выразился. Шьётся это значит не по заслугам?
Ну пусть тогда будет "гопы будут проходить по хулиганке ч.3"

Самооборона в России

Нападение на друга.