Самооборона в России

ОТЧЕТ о проделанной обороне от начала до конца.

NANOC 17-05-2007 15:49

Утром как обычно пытался приехать на работу вовремя, по этому ехал быстро, слаломил время от времени!
Проехав пол пути, на подъезде к большому перекрёстку скопилась приличная пробка, я двигался в этот момент в крайнем левом ряду и снизил скорость, так как в впереди образовался затор, медленно сокращая дистанцию до впереди стоявшего автомобиля двигаюсь на первой передаче в расчете на то что вот-вот двинутся авто впереди и мне не придется лишний раз выжимать сцепление.
И когда дистанция до первого авто осталась метров 6-7 видимо обогнав по встречке вклинивается какой-то тип и подставляет свой бампер.
Я даже не успел подумать о тормозе как приехал к нему в 'задок'!
Удар получился не сильный т. к скорость моя была 10-15 км подушка, слава богу не сработала, (не приятное ошушение, особенно если ты в очках) начинаю понимать что вовремя теперь точно не доеду и какой му##к водила меня подрезавший.
В это время этот кретин выходит из машины и подходит к окну моего авто , я думаю шас будет извиняться, высовываю голову из окна и вместо извинений получаю по очкам , одновременно ругая меня обсценной лексикой пытается достать меня из машины, ломится в дверь но так как двери у меня всегда заблокированы ничего у него не получается.
Отчаявшись меня вынуть он заносит руку что бы нанести следуюший удар, уменя уже разбита одна линза на очках , левый глаз в крови ничего не видит, последним зрячим глазом замечаю что у него в кулаке зажат нож вообшем какой-то блестяший металлический предмет (после я уже проанализировал и пришёл к заключению что это могли быть ключи от машины, но в момент драки я думал что это нож) я пытаюсь уклониться от удара и наклоняюсь в сторону переднего пассажирского сиденья, но этот тип пытается достать меня и засовывается всем корпусом в окно получаю ешё один удар.
Очки с носа улетели на пол машины, один глаз не видит, второй без очков то же не очень, приходит мысль что глаза я лишился.
И тут я пришел в ярость от жалости к себе и наверно от подкатившего адреналина левой зажимаю его правую руку, правой достаю мак с пояса , тут супостат замечает пистолет и пытается отнять его левой рукой (хватает мою правую руку за запястье и пытается отклонить пистолет от своей головы видимо) одновременно я делаю два выстрела в его сторону .
Далее супостат произносит 'АЙ-БЛЯ' вываливется из моего окна и направляется в свою машину , садится и моментально уезжает , опять же по встречке .
Я понимаю что угроза устранена начинаю заниматься осмотром своего глаза, посмотрел в зеркало на глаз, попытался вытереть кровь с глаза , промаргался, смотрю зрение возврашается когда моргаю часто ! (испытал облегчение увидев то с глазом всё ок и понял что просто кровь из раненого века мешает видеть)
Дальше , с правого ряда перед моей машиной встаёт другая (прямо на место где ранее стояла машина супостата) от туда выпрыгивает девушка с криками 'то же это делается, в людей стреляют' и 'вам вызвать скорую, куда он вам попал?' видит меня всего в крови .(она подумала что это он в меня стрелял).
Я киваю на предложение вызвать скорую и милицию, далее она звонит по сотовому что то рассказывает судорожно жестикулируя , потом приносит мне салфетки Alldays (не прокладки, а салфетки ) я вытираю ими кровь ,приложил к ране одну, выхожу из машины, жду скорую !

Не знаю сколько прошло времени но по ошушениям не много как приехали три машины две с зади одна с противоположного направления , одна вроде ДПС другие милиция, выскачили бойцы с автоматами и ко мне, я им показываю в направлении куда уехал этот тип.
Они подбегают и спрашивают куда мне попали. (как выяснилось позже девушка им сказала что застрелили в голову человека и он умерает) разесняю одним куда уехал супостат и описываю его приметы и машину, они срываются в погоню, другим уже вкраце обьяснил что и как на самом деле ( что стрелял я , после нападения на меня с ножом) тут один сержант просит показать пистолет .
Дал ему посмотреть он вынул обойму посмотрел, потом передёрнул затвор (млять патрон уронил на асфальт и он закатился под мою тачку ) шелкнул курком вставил на место обойму и отдал мне.
Минуты через 2 пригоняют под конвоем похожую тачку и похоже одетого чювака , я говорю что это не он и машина была не такая а другой марки, чювака отпускают,даже не извинившись! (отдали ему права и он уехал) .

Следом и ДПС-ники уезжают, остаётся две патрульные машины, мне говорят ничего трогай жди следственную группу, потом и эти умотали .
Взял у девушки номер и ФИО побладодарил за помошь, на что она ответила (что она постоянно становится свидетелем всяких проишествий и очень не хочет снова мотаться по органам) я сказал что очень нужна будет её помошь в этом деле, пообещал отблагодарить.
Уехала.
Кровяк уже не течёт , лицо уже напоминает человеческое, наконец приехали следаки, лейтенант женского пола, предложила присесть с ней на заднее седенье, ну я и не отказался.  :
На заднем сиденье был сдан пистолет ИЖ-79-9Т и обойма а так же лицензия .(в присутствии понятых, 2 человека) так как я решил пойти по пути справедливости
Осмотр не проводили, я сам им впихнул одну гильзу (которую я нашёл на коврике)
Вторую не нашёл пули то же .
Разбитые и погнутые очки, ( хотел им ешё стеклышки собрать, отказались)
Всё это было небрежно разложено в файлы и заклеено печатью с моей росписью
Составили заявление о просьбе найти и покарать супостата угрожавшего моей жизни холодным оружием.
Далее меня оставили без присмотра дожидаться скорую и ДПС для составления протокола ,схемы ДТП и освидетельствония с фиксированием полученных травм.
Через час просиживания на месте в ожидании чюда, чюда не произошло и ни кто так и не приехал ( а я там целый ряд занял и стою с включенной аварийкой) решил сам ехать в больницу снимать повреждения .
Пришлось ехать на ощупь, так как очки отсутствовали, кое как доехал в больницу , помотали мне там нервы по поводу отсутствия с собой полиса, но дав шоколадку нужным людям я добился справки о моих повреждениях, заодно и зрение проверили и череп.  что то в глаз закапали.
В итоге, всё славо богу ништяк, только небольшой порез верхнего века и небольшой синяк .
На следуюший день меня вызвали в отделение, сказали что поступили данные из одной больницы он раненом в голову супостате, и его задержали .
Приехал, а они говорят что он то же заяву написал и показания расходятся ( я уже ожидал такой расклад событий и тут же позвонил знакомому адвокату) в отделении с меня сняли пальцы, попросили не пропадать далеко. 
Документы по делу поручили собирать практиканту из школы мля.
Позже из материалов дела узнал то плохим парнем сделали меня, что я стрелял в человека хотевшего извиниться аж 4 раза (прокурор дал задание провести расследование)

На моё заявление дали отказ о возбуждении дела, а вот на меня дело завели 
Далее експертиза оружия, пройдена успешно, мака не признали как огнестрельное оружие!  ура!!!
Далее ишем свидетелей, девушка как выяснилось ничего не видела, только слышала пиф паф и я весь в крови! 
Еше видела столкновение , точнее не видела а слышала бум потом как супостат сунулся к моей машине а потом пиф паф и как убежал и скрылся с места ДТП. ( это по словам девушки)
Совместными усилиями с адвокатом удаётся найти ешё двух добропорядочных граждан которые были очевидцами ДТП и последуюшего нападения на человека в машине (меня ) которые видели что меня вроде били и зачем то ешё полезли в окно, но они к сожалению не видели ножа в руке нападавшего. 

Опрос свидетелей, проводили дознаватели.
Меня опросили , ешё раз всё написал как было, после устроили очную ставку, я был с адвокатом, всё успешно, супостат подтвердил что виновен по 130 укрф и что он всё же ударил меня (уже хорошо) 
Но его показания сильно расходились с моими и с показаниями свидетелей.

Да он похоже врёт!!! 
Забыл наверно что подписался не давать заведомо ложные показания:
Далее ждем когда его свидетелей опросят, пока он их искал прошло много времени и дело решили закрыть! 
Я на очной ставке вел себя спокойно и расслабленно, сказал что к нему претензий в данный момент не имею и неприязненных отношений типа уже нет!  (просто раньше не надо было лезть ко мне в окно с предметом похожим на нож и бить меня за то что я не успел затормозить когда он меня подрезал) а так я добрый и при ДТП в истерику не впадаю. 
Да забыл уточнить, мне и ему инкриминировали 213укрф.
Ранение у него было височной области проникаюшее (патроны 50дж. Статдартные салва богу не сделал жмура ) второй выстрел мимо, вторую гильзу нашёл в воздуховоде отопителя .
Мак Тюненый, втулка удленнённая ;ствол без одного зуба, того что ближе к чёку.

Усё,мак мне вернули!

Пишу это спустя почти год с момента инцидента для обшей статистики применения резинострелов .


Прошу простить не за художественный и трудно читаемый текст, так уж получилось. 

Критика принимается!

2ZV 17-05-2007 16:01

Поздравляю с успешным завершением дела.
Slawa 17-05-2007 16:14

Лучше бы баллоном полил. -1 к эффективности резинки.
Kill_Maker 17-05-2007 16:28

паздравляю, думаю теперь не будеш высовываться и ждать извинений, а так всё хорошо получилось, хорошо что глаз цел

балоном.... думаю он бы больше себя бы траванул

а чего -1? нападение тут же прекращено, так что всё ок, а попадание было по касательной скорее всего потому он в накаут не упал, да и может у него как в том анекдоте, где 4 выстрела в голову и мозг не задет

fevgeniy 17-05-2007 16:42

Много писать и разглогольствовать не буду. Могу лишь Вас поздравить с очень удачным завершением данной самоообороны.

ПЫСЫ: все ж думаю не стоило писать о тюнином маке без зуба. ИМХО. Коллеги, поправьте

DarkPower 17-05-2007 16:58

Извините, а можно чуть подробнее о ходе уголовного дела:
213 в процессе переквалифицировали в другую статью?

C уважением,

Северный Воин 17-05-2007 17:03

quote:
Originally posted by NANOC:

Отчаявшись меня вынуть он заносит руку что бы нанести следуюший удар, уменя уже разбита одна линза на очках , левый глаз в крови ничего не видит, последним зрячим глазом замечаю что у него в кулаке зажат нож вообшем какой-то блестяший металлический предмет (после я уже проанализировал и пришёл к заключению что это могли быть ключи от машины, но в момент драки я думал что это нож).

Никаких ключей это был НОЖ.. С Успешной самообороной и главное с успешным разрешением проблемм после ПОЗДРАВЛЯЮ..

Северный Воин 17-05-2007 17:06

quote:
Originally posted by Slawa:
Лучше бы баллоном полил. -1 к эффективности резинки.

Невижу минуса.. Нападение было прекращено.. Будь у оборонявшегося Ратник ему бы геморнее было ибо труп бы был 99%..

fevgeniy 17-05-2007 17:20

quote:
Originally posted by DarkPower:
Извините, а можно чуть подробнее о ходе уголовного дела:
213 в процессе переквалифицировали в другую статью?

C уважением,

Сам юрист. интересен данный аспект

Borion 17-05-2007 17:28

2NANOC: У меня возник ряд вопросов. Возможно, на некоторые из них только юристы смогут ответить.
Итак:
1. Почему вместе с пистолетом изымалась лицензия? Т.е. на основании чего?
2. Каким образом ваш Мак лишился зуба? (это интересно с точки зрения результата проведенной экспертизы)
3. На каком основании были закрыты УД? Примирение сторон или отстутствие состава преступления? Или все-таки нападавший понес наказание?

Ну а так, поздравляю, что все удачно завершилось.

Северный Воин 17-05-2007 17:36

quote:
Originally posted by Borion:
Каким образом ваш Мак лишился зуба? (это интересно с точки зрения результата проведенной экспертизы.

Тоже интересно..

ЗЫ ИМХО история вроде достоверная..

want? 17-05-2007 17:47

Однако же.

И Мак без одного зуба прошёл нормально экспертизу? Сам зубик вывалился, что ли...

Последствия выстрела в висок 13Х45 или 18Х45 для меня предсказуемы. Чё-т 9ПА подкачал...

want? 17-05-2007 17:48

Вопросы одинаковые у разных людей.
Lawyer 17-05-2007 18:08

Что могу сказать, поздравляю с удачной самообороной без последствий!
Dr.Shooter 17-05-2007 18:12

После укуса злого насекомого чувак с места преступления уехал бы только ногами вперёд... А вообще, фраера этого надо было сажать, не перевариваю таких вот подрезальщиков(монтажку переложил так, чтобы вытаскивалась и при закрытой двери).
Scorzeny 17-05-2007 19:07

Не перестаю удивляться, что есть люди, которые после дтп высовываются из окна и ждут извинений вместо того чтобы привести оружие в состояние боеготовности!!
Тем более здесь, на Ганзе!!!

Тем не менее поздравляю, что все так относительно благополучно закончилось

kilmister 17-05-2007 19:11

А что, имеет какое-то значение, был ли там нож или нет?
Совершено нападение, один человек бил другого... это что, ещё не самооборонная ситуация?..
Какое там можно дело заводить, не понимаю...
ZEK 177 17-05-2007 19:56

Похоже без предварительной обработки свидетелей никак.(Мысли вслух,на будущее пригодится).
Костяныч 17-05-2007 20:58

Чего-то 9 ПА, да еще и на стволе с одним зубом... Подкачали ;(
Северный Воин 17-05-2007 21:03

quote:
Originally posted by Dr.Shooter:
После укуса злого насекомого чувак с места преступления уехал бы только ногами вперёд...

Только стрелок бы потом поимел проблем кучу..

Северный Воин 17-05-2007 21:04

quote:
Originally posted by Костяныч:
Чего-то 9 ПА, да еще и на стволе с одним зубом... Подкачали ;(

Если мозгу нет о и стряхивать нечего.. В пенёк из МАКа тоже бзтолку палить

maksimm 17-05-2007 21:53

Вот непонятно: а после дтп, что, в машине закрываться надо и сидеть ждать милиции не выходя?
AU-Ratnikov 17-05-2007 22:06

quote:
Originally posted by maksimm:
Вот непонятно: а после дтп, что, в машине закрываться надо и сидеть ждать милиции не выходя?

Если непонятно, то - ДА!

Qot 18-05-2007 12:27

Интересно, как этот товарищ выставлял себя жертвой. Типа, хулиганы посадили пулю в голову, и тут я драться полез!
SMILE 18-05-2007 01:37

Видимо,парень тоже не лыком сшит был!
impeller 18-05-2007 03:37

Тогда вопрос. Если вместо Мака - ТОЗ-106? И нападающий с блестящим предметом в руках заделался 200ым? Есть ли в размахивании предметом угроза жизни?
Andrew_M 18-05-2007 06:31

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Если непонятно, то - ДА!

А смысл? Если попал на супостата, но не один ли хрен сразу и на месте или дома погодя недельку, причем возможно в компании жены и детишек. Если тварь запомнила твой номер то в корРупФедерации пробить адресок терпилы задача наипростейшая. Сами СМ на крайний случай ему помогут. И сидеть трястись и ждать визита и расправы? А нах? Лучше уж сразу на месте, без мучений и ожиданий получить то, на что будет божья воля.


Andrew_M 18-05-2007 06:36

quote:
Originally posted by impeller:
Тогда вопрос. Если вместо Мака - ТОЗ-106? И нападающий с блестящим предметом в руках заделался 200ым? Есть ли в размахивании предметом угроза жизни?

Да по новому УК такое внезапное и подлое нападение вообще снимает понятие пределов необходимой самообороны. Только толку то от этого мало. Этож еще доказать надо в суде, что нападение вообще имело место быть. Учитывая, что власти у нас активно не хотят быть на стороне оборонявшегося гражданина, а сограждане-свидетели бегут от дачи показаний как чорт о ладана, то шансы равны нулю. Одна пуля в бандита, другую себе...

Scorzeny 18-05-2007 09:18

quote:
Originally posted by Andrew_M:

А смысл? Если попал на супостата, но не один ли хрен сразу и на месте или дома погодя недельку, причем возможно в компании жены и детишек. Если тварь запомнила твой номер то в корРупФедерации пробить адресок терпилы задача наипростейшая. Сами СМ на крайний случай ему помогут. И сидеть трястись и ждать визита и расправы? А нах? Лучше уж сразу на месте, без мучений и ожиданий получить то, на что будет божья воля.

Ну и получай ради Бога, ведро вазелина не забудь.
Здесь,на Ганзе, если ты еще не понял, несколько иные люди собрались.

Северный Воин 18-05-2007 09:23

Мда-а..Есть же такие.. .. Ударили по щеке подставь..
fedor 18-05-2007 09:42

quote:
Originally posted by Scorzeny:

Ну и получай ради Бога, ведро вазелина не забудь.
Здесь,на Ганзе, если ты еще не понял, несколько иные люди собрались.

На Востоке есть такая поговорка:"Кто щеку под удар подставить рад,того ещё ногой пинают в зад."Убийство при самообороне и на войне,даже церковь допускает,как исключение.

Антон Городецкий 18-05-2007 11:42

Охренеть!
Расстояние до впереди идущей машины 6-7 метров, длина автомобиля, который "незаметно" подкрался - около пяти метров, наверное. Либо афтар настолько плохо видит, что ему вместо очков нужно собаку-поводырь, либо мы чего-то не знаем.
Затем враг полез в раскрытое по случаю духоты окно. Что мешало нажать на кнепку стеклоподъёмника и зафиксировать его в оконном проёме? Конечно, на современных дорогих автомобилях в стеклоподъёмниках реализована функция защиты от травм, но современные и дорогие автомобили есть не у всех. Тем более, что даже в этом случае нападавшего стеклом хоть и не покалечит, но прижмёт обязательно. После чего можно покинуть автомобиль через пассажирскую дверь и поступить с обидчиком как душе угодно. Хоть СМов вызвать, хоть отдуплить его на глазах у изумлённого Третьего Транспортного кольца.
И, наконец, если к Вам идёт извиняться водитель машины, которую Вы только что разбили, очки желательно снять.
mr Jekson 18-05-2007 12:10

quote:
Originally posted by Антон Городецкий:

И, наконец, если к Вам идёт извиняться водитель машины, которую Вы только что разбили, очки желательно снять.


Ай молодца просто ржунемогу.
Никогда не понимал людей которые сразу после ДТП лезут в драку. Можно ведь и нарваться, что потом их же ногами вперед и увезут с места аварии.
Автор молодец - не растерялся.
Hitman 47 18-05-2007 13:31

Автора поздравляю с удачной самообороной, но ИМХО выстрел из УДАРА в рожу а потом пару дружественных хлопков по почкам (что бы следов не оставлять) был бы лучьше
DKA 18-05-2007 14:10

quote:
Originally posted by maksimm:Вот непонятно: а после дтп, что, в машине закрываться надо и сидеть ждать милиции не выходя?
Тут недавно в ветке описывали как водила после дтп сидел несколько часов не шевелясь, даже когда менты приехали. Вот у кого поучиться

KorrupZioner 18-05-2007 14:43

mr Jekson, во-во.. вчера одного подрезал случайно, из-за другой разворачивающейся машины незаметив его, поравнявшись с ним, объяснил жестами,что виноват,прошу простить, не видел. так нет, ему мало -обогнал, аккурааааааатно затормозил, выскочил дылда и громко играя на публику ко мне пошел.я из машины вышел, извинился еще раз и попросил не орать. Видимо,он понял,что выглядит как дурак, тут же сам нарушил и уехал в другую сторону вылез из машины,вспомнив этот топик кстати,да и дядька был побольше меня килограмм на 25.. тут я может уроню его,а из машины тока ножом отмахиваться от разъяренного тазовода?

Антон Городецкий, вы безусловно самый умный вас никогда не подрезали чтоли? про стеклоподъемник сразу же мысль пришла,но может быть не все так просто? банально растерялся человек.

Добрый человек 18-05-2007 15:11

Подумываю заточить верхний край стекла водительской двери.
Гостеприимно приоткрыв стекло ,заманить голову противника в салон и перерезать ему горло поднятым стеклом ,одним нажатием кнопки стеклоподъёмника.
Но перспектива залить весь салон кровищей отпугивает от такой тактики ...
KorrupZioner 18-05-2007 15:16

ха.. и ник хороший и предложение отменное так надо ездить на таком,чтоб из керхера мыть салон )
xar 18-05-2007 16:17

quote:
Originally posted by Антон Городецкий:
Охренеть!
Расстояние до впереди идущей машины 6-7 метров, длина автомобиля, который "незаметно" подкрался - около пяти метров, наверное. Либо афтар настолько плохо видит, что ему вместо очков нужно собаку-поводырь, либо мы чего-то не знаем.
Затем враг полез в раскрытое по случаю духоты окно. Что мешало нажать на кнепку стеклоподъёмника и зафиксировать его в оконном проёме? Конечно, на современных дорогих автомобилях в стеклоподъёмниках реализована функция защиты от травм, но современные и дорогие автомобили есть не у всех. Тем более, что даже в этом случае нападавшего стеклом хоть и не покалечит, но прижмёт обязательно. После чего можно покинуть автомобиль через пассажирскую дверь и поступить с обидчиком как душе угодно. Хоть СМов вызвать, хоть отдуплить его на глазах у изумлённого Третьего Транспортного кольца.
И, наконец, если к Вам идёт извиняться водитель машины, которую Вы только что разбили, очки желательно снять.

Для начала - вы видимо автмобиль по Москве не водите или водите каток, у меня вот не возникает непонимания ситуации, когда перед тобой вклинивается машина и резко тормозит.
Мешало нажать на кнопку стеклоподъемника человеку то. что его били по лицу. Вы предлагаете вместо законной самообороны легальным оружием играть в бетмена, прижимать агрессора стеклом, выходить и с наслаждением бить? Вот так и поступайте Автору зачет !

Zolberg 18-05-2007 17:06

Молодец, смог собраться и отбиться. Нехорошо по чужим машинам лазить!
Антон Городецкий 18-05-2007 17:26

quote:
Для начала - вы видимо автмобиль по Москве не водите или водите каток, у меня вот не возникает непонимания ситуации, когда перед тобой вклинивается машина и резко тормозит.
Мешало нажать на кнопку стеклоподъемника человеку то. что его били по лицу. Вы предлагаете вместо законной самообороны легальным оружием играть в бетмена, прижимать агрессора стеклом, выходить и с наслаждением бить? Вот так и поступайте Автору зачет !

А у меня вот не возникают ситуации, когда перед бампером моего автомобиля из ничего вырастает другой автомобиль. Я почему-то вижу, как он туда проезжает. В отличии от Вас и автора темы.
А вообще не следует удивляться, если "опаздываешь и немного слаломишь", а потом вдруг "обгоняет-подрезает". Возможно, эти действия спровоцировал Ваш "слалом".
impeller 18-05-2007 18:13

Неееее. Надо было прижать голову супостата стеклом. Уехать с места ДТП.
И спокойно слаломить дальше. Пусть супостат бегать тренируется
XRR-496 18-05-2007 18:24

Кретин наказание понес? ИМХО таких надо изолировать в обязательном порядке...
TIR 18-05-2007 18:58

quote:
Не перестаю удивляться, что есть люди, которые после дтп высовываются из окна и ждут извинений вместо того чтобы привести оружие в состояние боеготовности!!
Тем более здесь, на Ганзе!!!

Это верно.

Но, в конце-концов, беспредельщик получил неплохой ответ - возможно будет иногда мозг включать, прежде чем человека ударить. Хотя думается мне что такое быдло уже не поумнеет...

Сталин 18-05-2007 18:59

Чего и следовало ожидать. Ситуация спорная, СМы работать не умеют и не хотят, поэтому возбуждение УД в отношении вас обоих было вполне прошнохзируемо. Так же как и их прекращение...
В целом, поздравляю!
Gunmen 18-05-2007 19:41

quote:
Originally posted by Добрый человек:

Подумываю заточить верхний край стекла водительской двери.
Гостеприимно приоткрыв стекло ,заманить голову противника в салон и перерезать ему горло поднятым стеклом ,одним нажатием кнопки стеклоподъёмника.
Но перспектива залить весь салон кровищей отпугивает от такой тактики ...


-----
Добряк ты но мысль в обще-то здравая. а главное, почему то разные придурки такого расклада не допускают... а потом можно медленно трогаться и читать придурку лекцию о правилах хорошего тона и современном обществе. если схватывает туго, скорость увеличить
Andrew_M 18-05-2007 19:53

quote:
Originally posted by Scorzeny:

Ну и получай ради Бога, ведро вазелина не забудь.
Здесь,на Ганзе, если ты еще не понял, несколько иные люди собрались.

Можно и так на это посмотреть. (Кстати если вы так хамски разговариваете с незнакомыми людьми, становиться понятно почму вам надо много самообороняться.)
А можно и подумать трезво, что будет с семьей если отказаться от вазелина. После вазелина будет невеселый муж благополучно лечащийся у психотрерапевта. Три месяца и человек изгнал прочь тугу печать. Или все же без вазелина , по справедливости, и семья осталась без кормильца лет так на шесть, и потом будет должна поднимать на ноги инвалида с открытой формой туберкулеза. Ну его нах этот туберкулез..

Gunmen 18-05-2007 20:01

если подумать трезво, то только о том, что будет с семьей без кормильца. все остальное вторично.
AU-Ratnikov 18-05-2007 20:07

quote:
Originally posted by Добрый человек:

Подумываю заточить верхний край стекла водительской двери.
Гостеприимно приоткрыв стекло ,заманить голову противника в салон и перерезать ему горло поднятым стеклом ,одним нажатием кнопки стеклоподъёмника.
Но перспектива залить весь салон кровищей отпугивает от такой тактики ...

Чисто инженерно-техническая мысля. А ежли, заточку верхего края стекла, на угол скошенную делать, а по всей поверхости стекла, несколько канавок для стока крови проточить, с внешней стороны конешно....
Короче, нужны полевые испытания, потом патентуем (я усе оформлю) у международном масштабе, переспективы массового мирового внедрения вырисовываютси....

Borion 18-05-2007 22:26

Что-то автор темы куда-то пропал и на вопросы не отвечает...
Andrew_M 18-05-2007 22:51

Наверное все же по 213 закрыли бедолагу, от 4 до 7. Тепрь пока малява до форума дойдет )
LSD 18-05-2007 23:45

Как очкарик, понимаю автора, какую дезориентацию создают разбитые на твоем лице очки и кровь. Это отдельный респект.

По-поводу лицензии... Следователь забрал ее (а должен был по идее копию сделать, но как всегда поленился, мол зачем человеку оригинал без самого резинострела) для того, чтобы уставить, законно ли ношения предмета самообороны. Он мог это и по своим каналам узнать, но лицензию хапнуть проще.

DENI 19-05-2007 12:12

quote:
Originally posted by want?:
Однако же.

И Мак без одного зуба прошёл нормально экспертизу? Сам зубик вывалился, что ли...

...

А почему бы и не пройти. Второй зуб не дает стрелять твердым снарядом все равно. А если рукоблудствования с первым зубом нет - то все в порядке.

DENI 19-05-2007 12:16

Кстати очень показательный случай того, о чем я всегда говорил:
как бы не был человек прав - он будет ВИНОВАТ.

Хорошо что так все закончилось! А если бы дело дошло до судимости? Дай бог на свободе бы остался...


ЗЫ. Едешь один - нех из машины вылезать под горячую руку - заблокируйся и вызывай ДПС.

AU-Ratnikov 19-05-2007 15:25

Перед поездкой следует надеть нательный крестик, осенить себя крестным знамением и учинить молитву: 'Господи, благослови'. Ни в коем случае нельзя торопиться. Наоборот, нужно уступить дорогу спешащему или ведущему себя агрессивно водителю-нехристю. По окончанию путешествия необходимо снова осенить себя крестным знамением и поблагодарить Бога за благополучное завершение поездки.

В случае ДТП его участникам надо простить друг друга и совершить совместную молитву 'О признании случая страховым'. При встрече с сотрудниками ГИББД также показана совместная молитва до предъявления документов. После их предъявления рекомендуется дать сотруднику свечку, перекрестить его и троекратно по-христиански поцеловать. В случае, если Вы согрешили и сели за руль вдребезги пьяным, Вам следует незамедлительно покаяться и прочесть молитву 'Спаси мя, грешного, Господи' и вверить свою судьбу Провидению. Совершив наезд на пешехода или кошечку, требуется совершить обряд отпевания, а затем и поминовения усопших.

В результате выполнения приведенных правил в рай попадет большее число водителей и их жертв чем ранее.

TigroKot-2 19-05-2007 16:50

Ну какие 50 дж патроны были год назад все наверное знают. Небойсь это партия 01/06 я так понимаю.

Насчет самой самообороны. Аффтар зря дождался что ему разбили лицо. Еслиб в грудину финку тут был бы никролог.

Не понятен настрой автора что он претензий к нападавшему не имеет. Это расходится с его же первичными заявлениями что на него напали с ножом. Другими словами можно сделать вывод что приминение оружия на самом деле было неправомерным. ИМХО тут надо до конца стоять на одном.

В общем, судить я автора не хочу -в релаьной ситуации все бывает неожиданно и заранее просчитать все невозможно.

В любом случае если честно я такую самооборону удачной считать не могу. ИМХО.

Caucasian64 19-05-2007 17:46

Вот так надо было.....
http://www.youtube.com/watch?v=wt3gxYEFneU
TigroKot-2 19-05-2007 19:37

quote:
Originally posted by Caucasian64:
Вот так надо было.....
http://www.youtube.com/watch?v=wt3gxYEFneU

класс!!! ЛЕжал...

Knifer 19-05-2007 19:44

Боян
goshawk 20-05-2007 05:03

Ролик-упал пац тол.
Автор,хорошо что все обошлось, молодец.Эх, только видать, добрая ты душа.
Yep 20-05-2007 11:01

quote:
Originally posted by Gunmen:

-----
... а потом можно медленно трогаться и читать придурку лекцию о правилах хорошего тона и современном обществе. если схватывает туго, скорость увеличить

Эпизод с зажиманием головы стеклом и последующм допросом: "...ты что, зубы собачьим говном чистишь?" из фильма Snatch(Большой Куш) рулит, и не нужна никакая заточка стекла

Scorzeny 21-05-2007 09:44

quote:
Originally posted by Andrew_M:

Можно и так на это посмотреть. (Кстати если вы так хамски разговариваете с незнакомыми людьми, становиться понятно почму вам надо много самообороняться.)
А можно и подумать трезво, что будет с семьей если отказаться от вазелина. После вазелина будет невеселый муж благополучно лечащийся у психотрерапевта. Три месяца и человек изгнал прочь тугу печать. Или все же без вазелина , по справедливости, и семья осталась без кормильца лет так на шесть, и потом будет должна поднимать на ноги инвалида с открытой формой туберкулеза. Ну его нах этот туберкулез..


Ага, есть только одно существенное отличие...

Роняя кал и доставая вазелин вы точно попадаете к психотерапевту (в лучшем случае)
А вот сохранить достоинство - это еще отнюдь не значит "турма сидеть"

Сколько таких случаев было уже не сосчитаю... Результат кто-то в больнице, кто-то в реанимации, а был ли я там или люди просто пьяные шли и упали уже никто точно и не скажет

NANOC 21-05-2007 10:54

Спасибо за поздравления, я и сам рад что до суда не дошло дело, не хотелось мне бегать по судам, тем более что наказали бы супостата условно так как никто не получил ТТП, а так дело закрыли потому что я хотел быстрее в отпуск свалить, а во время следствия находился на подписке.
Дело забаранили в связи с отсутствием состава приступления.
Кстати супостат пытался заделаться жертвой, говорил "что типа пошел извиняться а я ему пистолет в морду и он решив что это боевой ринулся у меня его отнимать, потому и ударил меня!" вобщем нес откровенную чушь!

Я для себя уяснил что надо либо сразу выпрыгивать из салона и решительно идти на встречу врагу или сидеть заблокировавшись с задраенными стеклами и смотреть как супостат уродует твою машину, но второй вариант мне не подуше.

Что касается зажимания стеклом головы, это реализуемо если руки не на стекле и супостат будет ждать когда стекло поднимется и прищемит ему башку .
К тому же есть функция зашиты от случайного травмирования детей или животных(убирает стекло в дверь если встречает сопротивление, отключается эта система только когда стекло почти закрыто) даже при отсутствии этой системы ИМХО никакой стеклоподъёмник не осилит человеческую руку, если конечно стекло не заточено!

NANOC 21-05-2007 10:55

Отвечаю про мак, у меня были опасения что он не пройдёт экспертизу и тогда меня за жопу возьмут, поскольку после случая когда завернуло зуб , сдавал мак на завод, где мне успешно удалили тот самый завёрнутый зуб!

Но как правильно заметил DENI чёк на месте второй зуб наместе, твёрдым зарядом выстрел произвести не возможно.

want? 21-05-2007 13:01

Круто, млин. На заводе из Мака зуб удалили...
Думал, что такое только с Наганычами прокатывало, да и то потом лавочку прикрыли.

PS А пацифистическо-мазохистически настроенный товарищ в этом
топике что-т мне напоминает г-на Рубанова (который Rubanov1, Rubanov2,
если кто ещё такое помнит). ))

HaRS 21-05-2007 22:58

quote:
Originally posted by Антон Городецкий:

А у меня вот не возникают ситуации, когда перед бампером моего автомобиля из ничего вырастает другой автомобиль. Я почему-то вижу, как он туда проезжает. В отличии от Вас и автора темы.

Аффтар, идите в сумрак. Умных и находчивых на форуме много. Мало реально подтвердивших свои слова. Естесственно Вы всё видите и все знаете, и никогда не допускаете неприятных ситуаций. Мы Вам все верим.

Антон Городецкий 22-05-2007 12:41

quote:
Аффтар, идите в сумрак. Умных и находчивых на форуме много. Мало реально подтвердивших свои слова. Естесственно Вы всё видите и все знаете, и никогда не допускаете неприятных ситуаций. Мы Вам все верим.

1 Куда мне идти, или ехать, я сам решу, и Вас это не касается.
2 Далеко не обо всём следует распространяться на форуме, а тем более - подтверждать это доказательствами.
3 "Мы Вам верим" - чертовски приятно, но хотелось бы знать, от чьего имени Вы говорите. Кто именно - "все"?


P.S. А Вы случайно не из Томска?

HaRS 22-05-2007 01:43

Мой профиль открыт для всех. Читайте.
max07 23-05-2007 13:13

несколько раз видел разбитое стекло в двери автомашины - таки его можна разбить... т.е. если зажатая голова стеклом будет тама торчать если мысли разбить стекло не появится...
St_A_N 29-05-2007 14:46

Поздравляю с удачной самообороной (без последствий), не примени автор свой девайс не известно, чем бы закончилась данная ситуация для него,а отморозков на дорогах Самарской области хватает (типа "крутым" пацанам - всякие ездить мешают)
Ub 30-05-2007 10:13

Недостаток таких обсуждений, что слышим одну сторону инцендента и её трактовку оного.Так что нечего копья ломать и поздравлять тоже.

Самооборона в России

ОТЧЕТ о проделанной обороне от начала до конца.