quote:Originally posted by Миномётчик:
Ибо пришлых традиционно "не любят"
Егерю душевного спокойствия и здоровья.
quote:Бездоказательно. Судя по имеющийся информации, в крови убитых обнаружен алкоголь, но про количество ничего не сообщают, а обычно весьма любят довести до сведения населения. Про егеря и алкоголь опять же не сообщается.Изначально написано ehpebitor:
...Горе-охотники приехали поохотиться, нажравшись до ублюдочного состояния.Уроды.
quote:Бездоказательно.
quote:егерь в местных угодьях остановил приехавших туда охотников для проверки документов.
quote:Теперь только через медиумов можно установить или путём правильных допросов сына и егеря, но это, пока, никому не требуется. Разве, что Прокуратура возжелает.Изначально написано carbolit:
...Документы, похоже, предъявлены не были -полковнику все можно и без документов.
quote:Originally posted by Миномётчик:
Теперь только через медиумов можно установить или путём правильных допросов сына и егеря
quote:Провести можно очень по-разному. Жмуры-то в деле не участвовали.Изначально написано ehpebitor:
Егерь оправдан, значит все эти процедуры проведены. Все.
quote:Михайловский пытался избежать конфликта и уехать, но те вытащили его сына из автомобиля, взяв мальчика, по словам оправданного, в заложники
quote:Originally posted by chanoz:
Никогда не поверю,что приехавшие были вежливы и корректны по отношению к егерю. Обычное хамство человека при власти.
quote:Originally posted by Бюрер:
Многие егеря нынче тоже не подарки
quote:полковнику все можно и без документов.
В пятницу, 9 декабря, на сайте Министерства природных ресурсов и экологии РФ был опубликован текст телеграммы главы ведомства Сергея ДОНСКОГО на имя Генерального прокурора страны Юрия ЧАЙКИ.
Донской просит его взять на контроль расследование факта браконьерства в национальном парке 'Угра'. В начале октября там были застрелены зубриха и зубрёнок. Это животное занесено в Красную Книгу. Министр даёт понять, что к совершению преступления могут быть причастны бывшие и действующие сотрудники силовых органов Калужской области.
quote:Originally posted by chanoz:
Так в этот лес можно и не ездить больше. Выбор за охотником.
quote:Originally posted by chanoz:
А вот когда приехало хамло с властью,то куды бечь егерю?
quote:Originally posted by Бюрер:
хамло с властью едет охотиться
quote:Originally posted by chanoz:
Уровень может у того полкана ниже был,чем хамло с властью. Вот и возник конфликт
quote:Плохо вы эту публику знаете. Средний "полковник" полиции - это невероятно ссыкливое, никчемное и убогое чмо, психопатически жестокое, с инфинитивно больным самолюбием, тупое и хитрое. Зачастую физически ущербное от рождения . И очень часто среди "успешных" - педерасты всех сортов и калибров (научно-медицинский факт, никуда не деться, это "лобби" в нынешнем МВД самое лоббейшее). А уж если оно начало х..ть от безнаказанности - пиши пропало.Изначально написано Бюрер:
И сдаётся мне, полковник полиции и его сослуживец никогда не стали бы сына егеря выдёргивать в качестве заложника.
Респект мужику!
quote:Изначально написано Миномётчик:
Бездоказательно. Судя по имеющийся информации, в крови убитых обнаружен алкоголь, но про количество ничего не сообщают, а обычно весьма любят довести до сведения населения. Про егеря и алкоголь опять же не сообщается.![]()
quote:Изначально написано Kerby:
"в крови одного из охотников было 2,3 промилле, а второго - 0,9"
http://www.murmansk.kp.ru/daily/26589.7/3604409/
- Так на моей пороха тоже не было…
Вот такая непростая история произошла в лесах Мурманской области.
Очень занимательно.
quote:человек применил оружие, в состоянии необходимой обороны
quote:Изначально написано carbolit:
Застреливший полковника полиции и его родственника мурманский егерь оправдан
Мурманский областной суд оправдал местного егеря, обвинявшегося в убийстве двух охотников. Об этом сообщает 'Интерфакс'.
Обвинение егерю было предъявлено по части 2 статьи 105 УК РФ ('Убийство двух и более лиц'). Прокурор требовал для Михайловского 17 лет колонии. Михайловский был задержан в конце августа 2015 года по делу об убийстве двух 45-летних жителей Мурманска в Кольском районе. По версии следствия, егерь в местных угодьях остановил приехавших туда охотников для проверки документов. Между мужчинами возник конфликт, и Михайловский их застрелил.
По словам самого егеря, охотники были пьяны и угрожали его ребенку. Михайловский пытался избежать конфликта и уехать, но те вытащили его сына из автомобиля, взяв мальчика, по словам оправданного, в заложники. Егерь сделал несколько предупредительных выстрелов, но это не подействовало, после чего он застрелил угрожавших ему мужчин. На стадии следствия и в ходе судебного процесса Михайловский настаивал, что произошедшее было самообороной.
Экспертиза, проведенная в рамках расследования, подтвердила, что в крови убитых был алкоголь. Также источник 'Интерфакса' в силовых структурах области рассказал, что один из охотников оказался полковником полиции. Второй, по данным собеседника агентства, являлся родственником силовика и бывшим сотрудником правоохранительных органов.
quote:Изначально написано chanoz:
Так в этот лес можно и не ездить больше. Выбор за охотником. А вот когда приехало хамло с властью,то куды бечь егерю?
Вы считаете, что егери это не такое же " хамло с властью? " Они в лесу себя похамлее ментов ведут. У них вообще тормозов нет.
В охотничьем разделе эти темы широко обсуждаются. Посмотрите, если не лень.
Там каждая 3-я тема по поводу беспредела охотинспекторов.
forummessage/264/12
forummessage/264/12
Вот и встретились на узкой дорожке два представителя власти. Повезло тому, кто быстрее свой кольт вытащил.
quote:Есть разница. Уж очень история мутная. Мне, в принципе, плевать на егеря, на следствие и на суд, но оргвыводы сделаю.Изначально написано Бурый_Медведь:
Устроили тут кружок гадания: "верю", "не верю". Какая разница, во что вы тут верите, а во что нет?! Следствию, материалам дела и самому егерю - абсолютно плевать на вашу веру и неверие...
quote:клиент пьян
quote:Originally posted by BOLT2000:
клиент пьяни взял в заложники ребёнка.
картбланш на применение оружия. Если бы он не был полковником, то так долго не мурыжили бы егеря, а закончилось бы намного раньше.
И все таки? почему он их не прикопал? Не нашел бы их никто
quote:Тут, как раз всё понятно - не понадеялся на мелкого. Может и пожалел, что с собой взял. Тут-то и появилась на свет история событий.Изначально написано diamond_d:
... почему он их не прикопал? Не нашел бы их никто
quote:Originally posted by Mich1:
Вы считаете, что егери это не такое же " хамло с властью?
quote:Originally posted by diamond_d:
И все таки? почему он их не прикопал? Не нашел бы их никто
Еще как бы нашли с пулями в голове от егерьской нарезки.
+ всякие треки по телефонам и т.п. + машина их где-то рядом могла быть.
Или ему надо было их выпотрошить и достать пули, одежду и вещи снять, а их порубить на куски, облить напалмом и сжечь в яме, вместе с вещами, потом прикопать?
А машину со включенными их телефонами отогнать в соседнюю область?
При этом куда-то денть всю кровищу со снега......
да и попробуй зимой покопай-ка землю.... без лопаты.....
quote:В лесу то ?Изначально написано Jaffar:
Еще как бы нашли с пулями в голове от егерьской нарезки.
+ всякие треки по телефонам и т.п. + машина их где-то рядом могла быть.
quote:Разве что пули выковырять. А так егерь в лесу щанет, куда их положить, что бы через сутки ни куска не осталось. Биоутилизация.Или ему надо было их выпотрошить и достать пули, одежду и вещи снять, а их порубить на куски, облить напалмом и сжечь в яме, вместе с вещами, потом прикопать?
quote:Егерб можно и проще сделать.А машину со включенными их телефонами отогнать в соседнюю область?
quote:Stereotypes...При этом куда-то денть всю кровищу со снега......
да и попробуй зимой покопай-ка землю.... без лопаты.....
quote:Originally posted by Jaffar:
Еще как бы нашли с пулями в голове от егерьской нарезки.
+ всякие треки по телефонам и т.п. + машина их где-то рядом могла быть.
я езжу на охоту в края, где телефон не ловит. Наверняка в Мурманской области полно таких мест.
quote:Originally posted by Jaffar:
Или ему надо было их выпотрошить и достать пули, одежду и вещи снять, а их порубить на куски, облить напалмом и сжечь в яме, вместе с вещами, потом прикопать?
А машину со включенными их телефонами отогнать в соседнюю область?
При этом куда-то денть всю кровищу со снега......
да и попробуй зимой покопай-ка землю.... без лопаты.....
правильно сказал товарищ
quote:Originally posted by levasseur:
Разве что пули выковырять. А так егерь в лесу знает, куда их положить, что бы через сутки ни куска не осталось. Биоутилизация.
Нету тела-нету дела!
quote:причём находясь "при исполнении". так что - егерь всё правильно сделал.
Не все. Если уж об этом говорить, то оружие в машине, пусть даже и в охот. угодьях, это еще не охота, и оформлять протокол... как бы помягче сказать - преждевременно. Так что, пьяные менты могли его просто послать на хер и поехать дальше. Но, вести разговоры о том, как оно могло быть, а как не могло - пустая трата времени. Случилось так, как случилось.
quote:в принципе, плевать на егеря, на следствие и на суд, но оргвыводы сделаю.
и я об том же.
Как известно, российский суд способен вынести обвинительный приговор и тогда, когда состояние необходимой обороны более, чем очевидно. А здесь оправдательный вынесен при достаточно сомнительных доказательствах.
Плюс к тому, что суд не пошёл на поводу у обвинения (которое, чтобы спустить дело на тормозах, могло бы в виде компромисса усмотреть превышение пределов н/о).
О чём это говорит:
1) за приговором могли стоять "потусторонние силы" (что, учитывая социальный статус инспектора, как-то весьма маловероятно.
2) суд вынес справедливый приговор без оглядки на прокурора и присных (что само по себе удивительно, но вполне вероятно).
Начинаю помаленьку усматривать определённую тенденцию применения ст.37 УК РФ, что не может не радовать.
Всем удачи!
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
quote:Originally posted by P_O_V1:
клиент пьян - вали наглушняк и окажешься в правых, так получается?
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
quote:Originally posted by Mich1:
егери это не такое же " хамло с властью? " Они в лесу себя похамлее ментов ведут. У них вообще тормозов нет.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
quote:Изначально написано Piligrimus:
Да? А мне почему-то такие ни разу не встречались, хоть и в разных субъектах Федерации охочу.
Надо полагать, "полковники" оказались "ненастоящие".
Ну, вот я сам отставной мент и действующий охотник. Ну, бывало так: еду на вальдшнепиную тягу, и вижу, что к своим угодьям не поспеваю во время. А инстинкт-то охотничий прёт... охота на охоту!
Дважды было: отъезжал чуток в поле, выходил, воровато озираясь, из машины и доставал ружьё....
Ну, к примеру, не дай то Б-г, откуда ни возьмись охотинспектор появился... Чего бы я с ним стал скандалить, коли ежели сам кругом неправ. и кончилось бы скорее всего так, по-ленински: "Постоял ещё немного, дескать мол, прости отец. мол, пойду другой дорогой, тут бы делу и конец". Неужели мирно разойтись нельзя. с уважением друг к другу?
У меня были учителя и наставники в РККМ - самые "настоящие полковники", они же и охотники весьма знатные. Сам "наш дорогой Леонид Ильич" тоже завзятым охотником был, между прочим. Ну и ни у кого из "настоящих полковников" конфликта с охотинспектором не возникло бы по умолчанию.
Полагаю, "злодейски убитые полковники" - не настоящие. Т.е. специальные звания они, канешна, имели.Но вот "настоящего" в них, "жегловско-шараповского" - ни фига. Одно название.
Полагаю, правда на стороне охотинспектора.
quote:Originally posted by Неторопливый:
вангую, сынок егеря мог начать шмалять , когда отцу "охотнеги" начали правду жизни обьяснять в жесткой форме
Интересная версия)))
quote:95% МВД РФ.Изначально написано Piligrimus:
Надо полагать, "полковники" оказались "ненастоящие".
quote:Мои (цнб им всем уже)охотой не болели, у них кровопроливайство не любо было.У меня были учителя и наставники в РККМ - самые "настоящие полковники", они же и охотники весьма знатные.
quote:Дык, оне где нынче покупаются и за какую валюту.
Полагаю, "злодейски убитые полковники" - не настоящие. Т.е. специальные звания они, канешна, имели.
quote:Неглупо, но...Изначально написано Неторопливый:
вангую, сынок егеря мог начать шмалять , когда отцу "охотнеги" начали правду жизни обьяснять в жесткой форме
quote:Originally posted by Неторопливый:
сынок егеря мог начать шмалять , когда отцу "охотнеги" начали правду жизни обьяснять в жесткой форме
не мог. Если он стрелял, эту версию бы и озвучили. Впрочем, можно было бы её и так выдвинуть, как рабочую. Но отец побоялся, что ребёнка "расколят" товарищи педагогои-психологи. И правильно побоялся. Тогда бы оправдания не было бы ни за что. А вот когда ребёнок свидетельствовал - получилось вполне, ибо было правдой.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
quote:Originally posted by Неторопливый:
Знаете как в лесу проходит захват одним егерем 2-5 бреков вооруженных и готовых ответить? Отвечаю: сын егеря не выходит из кустов.
подробнее можнО?
quote:То неправильный гаишник был. Правильный бы запаску забрал или хоть сигареты.Изначально написано Неторопливый:
...А меня вчера ГАИшник отпустил, честно ему сказал - денег нет.![]()
![]()
quote:Originally posted by Неторопливый:
Да и егерь в лесу не самооборонщик, а представитель власти при исполнении обязанностей
quote:Originally posted by Неторопливый:
родня покруче у "самооборонщика" оказалась
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
quote:охотинспектор частного охотопользователя - слишком незначительная фигурка, чтобы за него кто-то впрягался.
quote:Originally posted by carbolit:
А может все таки "лед тронулся, господа присяжные"???
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
quote:Originally posted by Piligrimus:
Сам по себе производственный охотинспектор частного охотопользователя - слишком незначительная фигурка, чтобы за него кто-то впрягался.
quote:Изначально написано Бюрер:
Это да, но вот сами владельцы частных охотугодий могут оказаться людьми не простыми, и могут не захотеть отдать на растерзание охотинспектора по разным причинам. Но это всё опять же гадание...
quote:Originally posted by Piligrimus:
По идее, суд наплевал бы на показания ребёнка, как это сделало обвинение. Но ведь не наплевал... Правильный судья оказался?
quote:Originally posted by Миномётчик:
То неправильный гаишник был.
quote:Originally posted by diamond_d:
картбланш на применение оружия.
Если взяли ребенок в заложниках, то как-то так.
quote:Originally posted by Piligrimus:
Нет. Не может он тронуться. Потому что "берега" всё те же. Чтобы в стране было правосудие, сначала необходимо установить устойчивую демократическую систему. В стране с тоталитарным режимом правосудия не может быть по определению. Иначе полицию и суд невозможно будет использовать в интересах сохранения власти. А кому такая полиция и суд нужны?
Не так уж глупы были классики марксизма, когда определяли государство, как аппарат насилия и угнетения одного класса над другим.
Хоть слова про "тоталитарный режЫм" и цепляют глаз, но по делу всё верно написано. Берега те же. За исключением того, что "устойчивая демократия" это тот же самый инструмент угнетения одних классов другими.
quote:Изначально написано levasseur:
Плохо вы эту публику знаете. Средний "полковник" полиции - это невероятно ссыкливое, никчемное и убогое чмо, психопатически жестокое, с инфинитивно больным самолюбием, тупое и хитрое. Зачастую физически ущербное от рождения . И очень часто среди "успешных" - педерасты всех сортов и калибров (научно-медицинский факт, никуда не деться, это "лобби" в нынешнем МВД самое лоббейшее). А уж если оно начало х..ть от безнаказанности - пиши пропало.
Паскудство с целью унизить егеря - самое ожидаемое в ситуации. Егерю морду бить? - ссыкотно, вдруг оцарапает начальственный лик! А тут и пронимально, и безопасно и ...счас он у нас попляшет...
Лично наблюдал - сп..л такой хрюкан телефон у человека и в щелочку в дверь наблюдает с ухмылочкой и комментариями - "Аааа...пронялооо.."
А егерь взял ружжо, и расплескал хари дегенератам.Респект мужику!
+1
quote:Изначально написано Piligrimus:
Нет. Не может он тронуться. Потому что "берега" всё те же. Чтобы в стране было правосудие, сначала необходимо установить устойчивую демократическую систему. В стране с тоталитарным режимом правосудия не может быть по определению. Иначе полицию и суд невозможно будет использовать в интересах сохранения власти. А кому такая полиция и суд нужны?
Не так уж глупы были классики марксизма, когда определяли государство, как аппарат насилия и угнетения одного класса над другим.
А причем тут классики марксизма?
В Древнем Риме не так было? Есть некая "элита" и государство служит для защиты этой "элиты" от низшего сословия. Так было и так будет. Даже религию придумали, чтоб холопы не покушались на знать. Боялись на "том свете" дополнительной ответственности.
К счастью, есть страны в 21-м веке, где мэр, может позволить себе ездить на работу не в броневике-лимузине, а на велосипеде. А у нас, все очень печально с "правовым государством" и потому такие новости, как про этого егеря, просто не могут не радовать!
quote:Изначально написано carbolit:
Также источник 'Интерфакса' в силовых структурах области рассказал, что один из охотников оказался полковником полиции. Второй, по данным собеседника агентства, являлся родственником силовика и бывшим сотрудником правоохранительных органов.
Думаю,тема растянется страниц на 20,с обсасыванием всех подробностей,походу обрастет новыми,виноват в итоге окажется егерь,причиной оправдания-масонский заговор,в жопу пьяные мусора-жертвами мирового сионизма
Потом топик перейдет в банальный срач и потонет в недрах Ганзы
...
Ларчик просто открывается-квота.5-10 громких самооборонных дел в год должно заканчиваться оправданием обороняющегося.В конце концов,мы правовое государство или Гондурас какой-то.......Правда же?
Посадка егеря была бы признанием очевидного факта,что современная Россия являет собой некую "силовую" клоаку,где любой наглый чмошник в погонах-царь и Бог,любого же,кто окажется на его пути ждет незавидная участь.
Учитывая сколько наше государство вкладывает в самопиар,такой поворот был бы уж совсем некрасивым.А добрать всегда можно кем угодно,хоть "самооборонщиками",не попавшими в квоту,хоть "педофилами",хоть "насильниками"...
quote:Originally posted by Evilinside:
В Древнем Риме не так было? Есть некая "элита" и государство служит для защиты этой "элиты" от низшего сословия.
Вообще-то, не так. Дворянином, например, до определённого указа определённого царя мог быть только служилый человек. То есть, который на войне воюет за страну, в том числе за низшие слои общества.
quote:Originally posted by Evilinside:
Даже религию придумали, чтоб холопы не покушались на знать.
Ну да, ну да. А то, что самое победоносное войско в истории было православным, можно из этой самой истории выкинуть, правда? ))
Ну, или сказать так "они все были дебилами, поддались на пропаганду политруков/попов. Ну, это они случайно лучшим армиям мира наваливали, а так-то дураки-дураками были, да?
quote:Originally posted by Evilinside:
К счастью, есть страны в 21-м веке, где мэр, может позволить себе ездить на работу не в броневике-лимузине, а на велосипеде.
Ну, а недавно мы жили в стране, где постовой милиционер мог себе позволить носить в кобуре бутерброд. В то время как у американских ментов было по два ствола и палить им для выживания приходилось регулярно. А ещё раньше у нас были т.н. репрессии, кто-то боялся, что за ним приедет воронок. В то время как в той же светлой стране запада людей просто валили на улицах из автомата Томпсона.
Вот и теперь вы пишете, что "у нас всё печально".
quote:Изначально написано Coolaz:
Ну, или сказать так "они все были дебилами, поддались на пропаганду политруков/попов. Ну, это они случайно лучшим армиям мира наваливали, а так-то дураки-дураками были, да?
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
quote:[B][/B]
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
quote:Изначально написано Coolaz:Ну да, ну да. А то, что самое победоносное войско в истории было православным, можно из этой самой истории выкинуть, правда? ))
Ну, или сказать так "они все были дебилами, поддались на пропаганду политруков/попов. Ну, это они случайно лучшим армиям мира наваливали, а так-то дураки-дураками были, да?
Провокация. Чистой воды, этот вопрос.
Если напишу, "ДА", то быдло на меня - озлобится. Для того и вопрос так поставлен.
Отвечаю: "православное войско"(с) если на о тамплиерах речь а о войске Великой отечественной войны, что:
1) НЕ православное, сделало тоже не мало и потеряло убитыми героями
2) Православное, наваляло не из-за православия, а потому что смотрите соотношение людей, населяющих страны на тот момент. И тогда не было ночников, беспилотников и прочих ништяков, которыми сейчас амеры косят бармалеев-папуасов. Которые, поняв, что АК - устарел, перешли на то, что перешли. И вот тут - очень все плохо стало для мирных жителей. И подло со стороны бармалеев. Но какое отношение это к религии имеет? А - никакого ИМХО. Просто, каждый на войне, крутится, как может. А вы этого так и не поняли.
3) Религия, это ИНСТРУМЕНТ. Когда надо для сплачивания, когда надо для страха за то, что будет после смерти, или, как у бармалеев, за то, что им ЯКОБЫ будет после смерти... Человеку 21 века, это понятно. Но хватает тех, кто на это ведется. И таких - большинство =( Я, человек, верующий. Верую в силу, которая выше человеческого понимания. В то, что она ЕДИНА и нет делений. Как и в то, что все эти деления - навязаны умными людьми для достижения СВОИХ целей РАЗНЫМ нациям менее умных людей.
quote:Управления сознанием.Изначально написано Evilinside:
3) Религия, это ИНСТРУМЕНТ.
quote:самое победоносное войско в истории было православным
------
Lupus lupo homo est
quote:Изначально написано levasseur:
Управления сознанием.
так и есть. Потом добавились и УК РФ )))
quote:Изначально написано Дог:
Это какое? Ни Александр Македонский, ни Бату - хан в православии не замечены.
У них - были свои боги. И вели они армию свою тоже не за "так надо мне лично"
Времена - меняются. А принцип - остается.
Но я знаю... Сейчас обязательно кто-то скажет: "А как же за Родину за Сталина?" Где тут религия, топтаемая большевиками еще с 1917?
Будут такие, обязательно. Им, я отвечать не буду. Все и так все понимают...
quote:У них - были свои боги.
------
Lupus lupo homo est
quote:Originally posted by levasseur:
Про то , как "нелучшие" армии и не совсем армии наваливали "православному воинству" некомильфо упоминать
Вполе комильфо. Что не меняет сути.
quote:Originally posted by levasseur:
"Жаль, я ошибся с русскими. И мне жаль очень русских - они никогда уже не оправятся от своей победы."
Вряд-ли для кого-то важно мнение этого больного лузера.
quote:Originally posted by levasseur:
Эдак давно и далеко было, можно безопасненько упомянуть.
Раскройте тайну, пожалуйста, в чём опасность? Желательно с примерами.
quote:Originally posted by Evilinside:
Если напишу, "ДА", то быдло на меня - озлобится
Если ответить "да", то быдлом будет ответивший.
quote:Originally posted by Evilinside:
2) Православное, наваляло не из-за православия, а потому что смотрите соотношение людей,
Что означает сия формулировка?
quote:Originally posted by Evilinside:
И тогда не было ночников, беспилотников и прочих ништяков, которыми сейчас амеры косят бармалеев-папуасов.
quote:Originally posted by Evilinside:
Которые, поняв, что АК - устарел, перешли на то, что перешли. И вот тут - очень все плохо стало для мирных жителей.
Это когда войско было ещё православным? Интересненько...
quote:Originally posted by Evilinside:
Религия, это ИНСТРУМЕНТ. Когда надо для сплачивания, когда надо для страха
Слова не мальчика, но мужа. Именно так. Только какой вывод дальше вы делаете? Что нужно было срочно отказываться от инструмента управления, в то время как все потенциальные агрессоры им эффективно пользуются?
Если нет, то какие претензии к инструменту? У нас он выполнял свои функции отлично. Позже его заменили (не на 100%), построив светское государство. Вместо попов (капелланов) были замполиты, например. И сейчас есть, отлично своё дело делают.
quote:Originally posted by Evilinside:
Но хватает тех, кто на это ведется. И таких - большинство
Ну так, если вы не из этого большинства, вперёд бразды в руки и управляй до победы! Работы - море. Нет, надо заламывать руки и призывать всех выборосить иснтрумент, ничего не давая взамен?
quote:Originally posted by Evilinside:
Я, человек, верующий. Верую в силу, которая выше человеческого понимания. В то, что она ЕДИНА и нет делений. Как и в то, что все эти деления - навязаны умными людьми для достижения СВОИХ целей РАЗНЫМ нациям менее умных людей.
Вы можете верить в вашу Силу (даже если Вы - джедай), или в Вуду, или в макаронного монстра. Но на войне вы не сможете грамотно взаимодействовать с окружающими вас соратниками, потому что один верит в колдунов из "Битвы экстрасенсов", другой ни во что не верит, третий насмотрелся в инете ролков про долбославов и счёл, что он теперь родновер, и кто говорит об Иисусе - зоибированный алиенами содомитами несчастный. А то и сам он алиен и подлежит истреблению как в фильме They Live. И пока вы будете вести между собой тухлые разговоры (или будете резать друг друга), враг придёт и вас всех убъёт. После чего примется за семьи.
Чтобы все перечисленные неповторимые и одарённые личности не занимались онанизмом перед лицом угрозы гибели всего государство, существует и инструмент подавления. И это хорошо (с).
quote:Originally posted by Coolaz:
слова про "тоталитарный режЫм" и цепляют глаз
quote:Originally posted by Evilinside:
у нас, все очень печально с "правовым государством"
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
quote:И не политические, самые обыкновенные гражданские супротив всяких ГУ МВД. Но так как заипались платить по ляму-два евриков через ЕСПЧ, то предпочитают тырить почту. А потом глазками влажно - "...нууууу так вышло...ну теперь же срок...прошел..."Изначально написано Piligrimus:
Да б-г с ним, с режимом. Как его ни назови, а судебная система у нас в высшей степени "управляема". Об этом говорят неправосудные "политические" приговоры последних лет. Весь мир возмущается, но нашим судьям это пофигу.
quote:Originally posted by Piligrimus:
единственное "лекарство" в борьбе с полицейским произволом - это право гражданина требовать суда присяжных по всем категориям уголовных дел. Да, это дорого и громоздко. Но иначе произвол не одолеть.
Илья Юрьевич А можно подробнее? Кто может требовать и при каких обстоятельствах? И почему дорого?
quote:Originally posted by diamond_d:
Кто может требовать и при каких обстоятельствах?
quote:Originally posted by diamond_d:
И почему дорого?
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
quote:Originally posted by Piligrimus:
Да б-г с ним, с режимом. Как его ни назови, а судебная система у нас в высшей степени "управляема".
Истинно.
quote:Originally posted by Piligrimus:
Почему-то "там" нет "управляемого" суда. А "здесь" он есть. И каждая "победа" самооборонщика вызывает бурные овации публики.
Я давно утверждаю: единственное "лекарство" в борьбе с полицейским произволом - это право гражданина требовать суда присяжных по всем категориям уголовных дел. Да, это дорого и громоздко. Но иначе произвол не одолеть.
Основные критиканы суда присяжных приводят аргументы о его необъективности и разбрасываются ссылками вроде: https://ria.ru/incidents/20161226/1484624719.html
quote:
"В суд с протестом на оправдательный приговор в отношении пятерых "приморских партизан" обратилась прокуратура. Гособвинение настаивало на отмене приговора и направлении дела на новое рассмотрение.Представители гособвинения указали, что в ходе процесса в Приморском краевом суде председательствующий судья исключил из доказательств протоколы явок с повинной обвиняемых, протоколы осмотра места происшествия, допросов обвиняемых и очных ставок с ними, что могло повлиять на решение коллегии присяжных.
Также, по данным прокуратуры, некоторые присяжные скрыли сведения о судимостях своих родственников и информацию о привлечении потерпевшими по уголовным делам. Эти факты, на взгляд гособвинения, также могли отразиться на объективности решения коллегии.
В свою очередь адвокаты напомнили суду, что доказательства, о которых говорила прокуратура, исключили и в ходе первого процесса, который завершился обвинительным приговором, но впоследствии отмененным. При первом разбирательстве гособвинение устроило, что эти доказательства не изучались, удивились защитники."
Что бы вы ответили на подобные аргументы?
quote:Originally posted by Coolaz:
Что бы вы ответили на подобные аргументы?
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
quote:Лично видел, нихрена не удивлен. Лично слушал записи, удивлен, что рассчитывал на исполнение своих прямых обязанностей "судьей". Оне тамо "ищут устраивающий всех". Дык это не суды - что-то вроде филиалов автобарахолки, только переперепродают несуществующее или им не принадлежащее.Изначально написано Piligrimus:
А вот гос.обвинитель (прокурор) дверь в кабинет судьи ногой открывает и сколь угодно долго о чём-то с судьёй тайно совещается. И ни у кого из участников процесса это удивления не вызывает. Правильно. Потому что судья и прокурор - оба гос.чиновники, элементы одной замкнутой системы, они выполняют единую задачу. Стоит ли удивляться "обвинительному уклону" и ничтожному количеству оправдательных приговоров... ...А вот прокурора почему-то запросто... состязательность!
Дык я прав совершенно!!! Суды тута - сплошные балаганы, где все репетируется заранее и прочее лишь тягние кота за хвост и денег из непричастных к репетициям.
Так что "решение суда" == "выпляска балагана".
А участник - обычные бляди-пританцушки, в карнавальных костюмчиках судей, прокуроров, адфакатав и проч.
Фтопку...и вилами уталкивать, чтоб по 50-60 в кубометр крематория помещалось, иначе план по холокостированию не выполним.
quote:Стоит ли удивляться "обвинительному уклону" и ничтожному количеству оправдательных приговоров.
------
Lupus lupo homo est
quote:Originally posted by Дог:
И после этой фразы убеждать в несостоятельности метода имени меня?
Давно знаком с методом имени Вас)))) А можно ссылочку или историю, где этот метод был впервые упомянут? Я знаю, что вы значительно старше меня и на ганзе дОльше меня. Поэтому начало пути этого метода( в честь Вас) я не застал)))
Он как-то связан с вами? Вы его придумали? Расскажите новичку))))
Прошу пардона камрады за оффтоп.
Прошу пардона за оффтоп.
quote:Originally posted by Дог:
И после этой фразы убеждать в несостоятельности метода имени меня?
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
Степень опасности реального противника оценить невозможно-даже средний пьяный дурак может вас забить ногами. ткнуть ножом, кастетом и тд. Поэтому применение метода Дога -это максимальная жестокость ПРИ ЛЮБОМ КОНФЛИКТЕ или угрозы такового. А это рано или поздно отсидка.
quote:Originally posted by Almaz-bbbb:
метод Дога заключается в том чтобы при опасном нападении действовать максимально жестоко-иначе вы проиграете
quote:Originally posted by Almaz-bbbb:
сбежать с места.
quote:Originally posted by Almaz-bbbb:
данные действия приведут к конфликту с законом
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
quote:Далеко не всегда.
метод самообороны должен действовать при всех обстоятельствах-в схватке где всё решают секунды-времени на соотнесение действий с законом нет.
quote:Originally posted by Almaz-bbbb:
максимальная жестокость ПРИ ЛЮБОМ КОНФЛИКТЕ или угрозы такового. А это рано или поздно отсидка.
т.е. вас послали на 3 буквы, а вы в ответ разрядили 2 магазина дореформы из травмы в пославшего вас?
И еще вопрос: Банальная ситуация. Едете с семьей на машине, произошел конфликт на дороге с кем-то. Не пропустили "уважаемого" человека или еще чего. Он вас обгоняет, подрезает -вынуждает вас прекратить движение. Выходит с битой/лопатой/монтировкой/топором или с предметом, похожим на оружие (пистолет) идет в вашу сторону. Вы не знаете его целей :то ли он хочет спросить проезд в библиотеку (так он скажет на суде или следакам), то ли причинить вред вам. Можно ли выйти из машины и разрядить в него пару магазинов из ОООП ? Сколько можно раз стрелять в него, чтоб не было превышения НО ?
quote:выхожу с ножом и баллоном. ри попытке сближения на расстояние действия баллона заливаю.Банальная ситуация. Едете с семьей на машине, произошел конфликт на дороге с кем-то. Не пропустили "уважаемого" человека или еще чего. Он вас обгоняет, подрезает -вынуждает вас прекратить движение. Выходит с битой/лопатой/монтировкой/топором или с предметом, похожим на оружие (пистолет) идет в вашу сторону. Вы не знаете его целей :то ли он хочет спросить проезд в библиотеку (так он скажет на суде или следакам), то ли причинить вред вам. Можно ли выйти из машины и разрядить в него пару магазинов из ОООП ? Сколько можно раз стрелять в него, чтоб не было превышения НО ?
максимальная жестокость ПРИ ЛЮБОМ КОНФЛИКТЕ или угрозы такового. А это рано или поздно отсидка.------это описание " метода Дога" решения конфликта. Я лично считаю что самооборонщику не нужно допускать возникновения конфликта, а при первых признаках агрессии-пугать оппонента и бежать.Ваше общение с оппонентом на этом исчерпывается.Вы ему ничего не делаете-причин для конфликта у него нет. Перед законом чисты.
quote:иду дальше, если противник начинает агрессивное сближение-показываю нож и убегаю.вас послали на 3 буквы, а вы в ответ разрядили 2 магазина дореформы из травмы в пославшего вас?
quote:Изначально написано Almaz-bbbb:
Вы ему ничего не делаете-причин для конфликта у него нет. Перед законом чисты.
quote:как раз он хозяин улицы , а я -его боюсь, поэтому убегаю.С другой стороны у меня в руках нож и выяснять-воткну ли я в него ножик он не станет.демонстрируя полную наплевательскость к его страшности
quote:как я могу ему угрожать расправой если убегаю?Какая же это агрессия и хулиганка по закону? Любой свидетель так и скажет-бежал от нападавших.Угрожаете расправой
quote:Изначально написано Coolaz:Вы можете верить в вашу Силу (даже если Вы - джедай), или в Вуду, или в макаронного монстра. Но на войне вы не сможете грамотно взаимодействовать с окружающими вас соратниками, потому что один верит в колдунов из "Битвы экстрасенсов", другой ни во что не верит, третий насмотрелся в инете ролков про долбославов и счёл, что он теперь родновер, и кто говорит об Иисусе - зоибированный алиенами содомитами несчастный. А то и сам он алиен и подлежит истреблению как в фильме They Live. И пока вы будете вести между собой тухлые разговоры (или будете резать друг друга), враг придёт и вас всех убъёт. После чего примется за семьи.
Чтобы все перечисленные неповторимые и одарённые личности не занимались онанизмом перед лицом угрозы гибели всего государство, существует и инструмент подавления. И это хорошо (с).
Вы - так ничего и не поняли. Видимо, один из них...
Люди делятся на касты, слои, расы, по умственному восприятию!
Умные мира сего, объединят поклонников "Вуду" с батальон, фанатов "силы Джедаей" во взвод, почитателей "Макаронного монстра" в роту...
Объединить дЭбилов в одно целое - задача не сложная. И Вы там будете с Вашими суждениями, посылками и умозаключениями. Но не Я
quote:Унижаете его достоинство и топчетесь по чести. Всем демонстрируете, что он НЕ МОЖЕТ вас догнать...Подчеркиваете свое физическое превосходство, унижаете неоченьвысокорослого бедного улицехозяина с обостренным чувством собственного достоинства.В общем, издеваетесь над человеческим достоинством. И еще, отбежав, сделали неприличный жест в сторону его мамы.Изначально написано Almaz-bbbb:
quote:демонстрируя полную наплевательскость к его страшностикак раз он хозяин улицы , а я -его боюсь, поэтому убегаю.
quote:В руках не нада, это уже криминал 146%. Достаточно намекнуть взглядом, что про нож подумалось. И да, какушки по всему маршруту отступления (...спецом заманивает...), потом храбрые взгляды в спину из под руки кого-либо. А ЛЦУ в рыльце - все, месяц не меньше шока.С другой стороны у меня в руках нож и выяснять-воткну ли я в него ножик он не станет.
quote:Тупой. Еще тупее... знаете, какие хрупкие кости у бедных больных и благословенных немощью??? Вы же знаете наверняка, что он следом ринется, и споткнется, и поломается, и вот она и расправа...С обязательным унижением методом фпопу беззащитного поломатого.quote:Угрожаете расправойкак я могу ему угрожать расправой если убегаю?Какая же это агрессия и хулиганка по закону? Любой свидетель так и скажет-бежал от нападавших.
quote:Изначально написано Piligrimus:
Любопытнейшее дело...
...
Как известно, российский суд способен вынести обвинительный приговор и тогда, когда состояние необходимой обороны более, чем очевидно. А здесь оправдательный вынесен при достаточно сомнительных доказательствах.
Плюс к тому, что суд не пошёл на поводу у обвинения (которое, чтобы спустить дело на тормозах, могло бы в виде компромисса усмотреть превышение пределов н/о).
О чём это говорит:
1) за приговором могли стоять "потусторонние силы" (что, учитывая социальный статус инспектора, как-то весьма маловероятно.
2) суд вынес справедливый приговор без оглядки на прокурора и присных (что само по себе удивительно, но вполне вероятно).Начинаю помаленьку усматривать определённую тенденцию применения ст.37 УК РФ, что не может не радовать.
Всем удачи!
quote:Originally posted by LENINGRAD 13 17:
радоваться все-таки рановато
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
quote:над условным "противником"
quote:Нет. противник в лице государства итак имеет подавляющее преимущество, потому для борьбы все средства хороши.лишь пользуясь его же оружием - ЗАКОНОМ.
quote:Вопрос в количестве этого самого труда.не без труда, конечно, но вышли!
quote:А кстати сколько? Кто нибудь вообще располагает такой статистикой?сколько осужденных
quote:Не только. Заранее предусмотреть и регулярно применять методы и средства остаться анонимным. Заранее.при опасном нападении действовать максимально жестоко-иначе вы проиграете.Но данные действия приведут к конфликту с законом.Поэтому сбежать с места.
quote:Не жестко. Эффективно. (Это если разница понятна)при опасном нападении действовать максимально жестоко-иначе вы проиграете
quote:Эффективность. Метод может быть практически любой. От голословных обвинений в гомосексуализме и клептомании до объемного взрыва. Критерий - эффективность.максимальная жестокость ПРИ ЛЮБОМ КОНФЛИКТЕ
quote:Я не требую честности. Это роскошь.в честном бою, вооружившись щитом и мечом Закона.
quote:Если напугать - то бежать то зачем? Побежит противник.пугать оппонента и бежать
quote:объяснить оправдание никому не нужного "маленького человечка" не могу пока.
------
Lupus lupo homo est
quote:принцип вытащил нож-бей как раз для случаев когда у противника есть нож, который он и вытащит если вы притормозите. Если он убежит-хорошо. При этом вы пробежитесь в другую сторону. А если не убежит и достанет своё оружие- убежите вы по любому.В то что противник побежит за вами устраивать ножевой поединок я не верю.даже сели это будет так-у вас будет ГБ-которым вы его зальёте на расстоянии, когда будете прыгать друг перед другом.Если напугать - то бежать то зачем? Побежит противник
quote:принцип вытащил нож-бей как раз для случаев когда у противника есть нож
quote:если не убежит и достанет своё оружие- убежите вы по любому.
quote:будете прыгать друг перед другом.
------
Lupus lupo homo est
quote:Можно не прыгать, а сразу на атаку
противник должен
1-не испугаться ножа
2-догнать вас
3-иметь нож при себе
4-сразу пойти в атаку на нож
5-победить вас в ножевом бою
во всех иных случаях-вы отобъётесь.В первых 4 случаях-без всяких проблем с законом и без всяких своих повреждений
quote:Между местной прокуратурой и местным судом какие-то серьёзные трения. Вот и решил облсуд показать облпрокурору "козью морду".
quote:Изначально написано carbolit:
Застреливший полковника полиции и его родственника мурманский егерь оправдан
Мурманский областной суд оправдал местного егеря, обвинявшегося в убийстве двух охотников. Об этом сообщает 'Интерфакс'.
...
По словам самого егеря, охотники были пьяны и угрожали его ребенку. Михайловский пытался избежать конфликта и уехать, но те вытащили его сына из автомобиля, взяв мальчика, по словам оправданного, в заложники. Егерь сделал несколько предупредительных выстрелов, но это не подействовало, после чего он застрелил угрожавших ему мужчин...
Экспертиза, проведенная в рамках расследования, подтвердила, что в крови убитых был алкоголь. Также источник 'Интерфакса' в силовых структурах области рассказал, что один из охотников оказался полковником полиции. Второй, по данным собеседника агентства, являлся родственником силовика и бывшим сотрудником правоохранительных органов.
хорошо когда семья дружная и соседи поддержат
quote:во всех иных случаях-вы отобъётесь
quote:Вполне вероятно.
------
Lupus lupo homo est
quote:И после этого вы говорите, что надо отдаваться ЭТОМУ правосудию?
quote:Originally posted by LENINGRAD 13 17:
Рассчитывать на правильного опера,честного следователя и справедливый суд,по моему глубочайшему убеждению-признак хронического слабоумия на уровне потери дееспособности
Всем удачной "самообороны" в Новом Году! Помним, что лучшая "самооборона" - это несостоявшаяся "самооборона". Школа побеждающих не прикладая рук )))
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
quote:Имея в руках "оружие" в виде умело и грамотно применяемого Закона, самооборонщик (пусть с помощью "тренера"-адвоката) способен отбиться от "неправильного" опера, "нечестного" следователя и "несправедливого" суда.
quote:Originally posted by LENINGRAD 13 17:
Это в теории
quote:Originally posted by LENINGRAD 13 17:
для представителей "системы" работают совсем иные принципы главные из которых: выслужиться,не давать заднего хода и не сдавать своих.
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
quote:Piligrimus
quote:Гораздо веселее по мобилке, пощелкивая ЛЦУ по носу. Через окошко, пристально рассматривая прыщик на носу через DOWAUD , надетый на элеткрокогтерезку вроде "Karano".Изначально написано LENINGRAD 13 17:
Грамотно оперируя законодательной базой+небольшое довесок в виде хорошего адвоката и заначки на "опер.расходы" и,да, можно заткнуть рот наглому,рвущему,зад в желании выслужиться менту...
quote:Гораздо веселее по мобилке, пощелкивая ЛЦУ по носу
quote:Originally posted by LENINGRAD 13 17:
Илья Юрич,я конечно понимаю,что Вам необходимо нарабатывать практику и Ганза для этого прекрасный плацдарм
------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))
quote:На этом же сайте люди ищут юриста, способного решить правовую проблему.
quote:А Ганза - это так, собрание желающих поболтать о том о сём. Уровень юридических знаний большинства участников "самооборонного" раздела приближается к нулю. Достаточно прочитать любой топик, чтобы это стало очевидным ))